Rambler's Top100

Выпускницы Московского Филаретовского епархиального женского училища
1888, 1890, 1895-1898, 1900-1909, 1911-1914, 1917 гг.;
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1888 года

С аттестатами:

Гуляева Ольга, дочь умершего надворного советника Михаила Николаева Гуляева
Державина Софья, дочь диакона Московского Новодевичьего монастыря Дмитрия Адрианова Державина
Троицкая Вера, дочь священника Николаевской села Дариц церкви Коломенского уезда Александра Георгиева Троицкого
Муравьева Любовь, дочь диакона Московской Введенской в бывшем Новинском монастыре церкви Вячеслава Васильевича Муравьева
Флерина Екатерина, дочь диакона Крестовоздвиженской в Алексеевском монастыре церкви Василия Петрова Флерина
Соколова Александра, дочь умершего псаломщика при Воспитательном Доме церкви Василия Егорова Соколова
Диаконова Екатерина, дочь умершего надворного советника Василия Александрова Диаконова
Глинкова Елизавета, дочь коллежского секретаря Александра Ивановича Глинкова
Машкова Евгения, дочь священника Кафедрального Архангельского собора Михаила Ивановича Машкова
Лебедева Александра, дочь умершего пономаря Успенской села Александрова церкви Подольского уезда
Смирнова Анна, дочь умершего дьячка Троицкой на Хохловке церкви Алексея Ивановича Смирнова
Любимова Мария, дочь Спасского мещанина Ивана Ивановича Любимова
Добросердова Александра, дочь умершего диакона церкви села Любочан Подольского уезда Ивана Константиновича Добросердова
Соколова Ольга, дочь пономаря Московской Духосошественской на Даниловском кладбище церкви Кирилла Григорьева Соколова
Фивейская Надежда, дочь священника Вознесенской в Звенигороде церкви Николая Фивейского
Цветкова Ольга, дочь священника Успенской села Косина церкви Иоанна Андреева Цветкова
Соколова Варвара, дочь умершего диакона села Острова Московского уезда Афанасия Егорова Соколова
Березкина Мария, дочь священника Покровской погоста Кремиченского церкви Рузского уезда Леонида Лукина Березкина
Озерецковская Анна, дочь умершего священника Георгиевской села Хонятина церкви Коломенской Округи Алексея Семенова Озерецковского
Минервина Любовь, дочь диакона Московской Иоанно-Предтеченской, что у Варварских ворот, церкви Иоанна Михайлова Минервина
Остроумова Мария, дочь диакона села Троицкого Клинского уезда Петра Остроумова
Некрасова Софья, дочь священника Спасской села Воронова церкви Подольского уезда Николая Некрасова
Широкогорова Мария, дочь диакона Московской Филипповской в Мещанской церкви Павла Николаева Широкогорова
Лебедева Рахиль, дочь вольнонаемного регента хора Кубанского казачьего войска Михаила Иванова Лебедева
Янушева Александра, дочь умершего диакона Московской Николаевской на Пупышах церкви Василия Александрова Янушева
Воронина Ольга, дочь умершего Московского 2-й гильдии купца Бориса Борисова Воронина
Сироткина Ольга, дочь священника Знаменской села Захарьина церкви Подольского уезда Николая Евграфова Сироткина
Голубева Анна, дочь умершего священника Троицкой села Болтина церкви Московского уезда Ивана Голубева
Парусникова Клавдия, дочь умершего священника Тихвинской села Середнего церкви Серпуховского уезда Михаила Парусникова
Елецкая Александра, дочь крестьянина Московской губернии Серпуховского уезда села Хатуни Павла Захарова Елецкого
Озерецковская Александра, дочь дьячка при Московской Покровской при тюремном губернском остроге Михаила Иванова Озерецковского
Назарова Вера, дочь причетника села Борисова Можайского уезда Павла Иванова Назарова
Преображенская Глафира, дочь умершего священника города Серпухова Ивана Дмитриева Преображенского
Миловидова Олимпиада дочь умершего пономаря Московской Троицкой в Голенищеве церкви Симеона Васильевича Миловидова
Стогова Вера, дочь священника Христорождественской села Рождествена Звенигородского уезда церкви Василия Иванова Стогова
Глинкова Надежда, дочь диакона Архангельской города Коломны церкви Василия Львова Глинкова
Флерова Анна, дочь умершего пономаря Богородицерождественской села Владыкина церкви Московского уезда Петра Симеонова Флерова
Богословская Анна, дочь священника Богоявленской села Богоявленского церкви Подольского уезда Александра Васильева Богословского
Лебедева Евгения, дочь диакона Покровской села Эрина церкви Николая Алексеева Лебедева
Смирнова Александра, дочь диакона Покровской, что на Рву, города Калуги церкви Симеона Иванова Смирнова
Молчанова Мария, дочь священника Предтечевской села Ярополча церкви Волоколамского уезда Алексея Васильева Молчанова
Качурина Мария, дочь Дорогобужского мещанина Герасима Васильева Качурина
Розанова Наталья, дочь умершего дьячка Московской Борисоглебской на Арбате церкви Димитрия Иванова Розанова

Архарова Антонина, дочь умершего священника Богородице-Рождественской села Шестакова церкви Клинского уезда Алексея Архароваокончила со свидетельством




Выпуск 1890 года

Караваева Екатерина, дочь Московского 2 гильдии купца
Гурьева Елизавета, дочь священника села Покровского Филей
Иванова Мария, дочь Московского 2 гильдии купца
Вознесенская Елена, дочь псаломщика Успенской церкви в Гончарах
Розанова Зинаида, дочь Московского мещанина
Цветкова Елизавета, дочь умершего диакона церкви Казанской Божией Матери, что у Калужских ворот
Доброва Елизавета, дочь священника села Алексеевского Звенигородского уезда
Никольская Александра, дочт диакона села Хатуни Звенигородского уезда
Смоленская Ольга, дочь диаконаНиколаевской, на Болвановке, церкви
Змиева Анна, дочь Московского цехового
Никольская Антонина, дочь священника Василие-Кесарийской церкви
Березина Вера, дочь Московского мещанина
Остроглазова Ольга, дочь умершего священника Иоанновского монастыря
Некрасова Вера, дочь священника церкви при Полицейской больнице
Спасская Варвара, дочь диакона села Стромыни Богородского уезда
Кедрова Лидия, дочь умершего священника села Слокольского Серпуховского уезда
Кедрова Клавдия, дочь священника села Константиновского Бронницкого уезда
Гольдсмит Мария, дочь Московского чиновника
Надеждина Мария, дочь умершего священника села Клементьева Рузского уезда
Смирнова Евгения, дочь священника села Ильинского Московского уезда
Парусникова Елизавета, дочь священникасела Раменского Бронницкого уезда
Сиротина Елена, дочь священника села Захарьина Подольского уезда
Куманина Лидия, дочь Московского купца
Колоколова Анна, дочь псаломщика церкви на Даниловом кладбище
Соколова Вера, дочь умершего дьячка села Кишкина Серпуховского уезда
Ильинская Варвара, дочь умершего диакона города Серпухова
Воскресенская Юлия, дочь коллежского секретаря
Плетнева Фаина, дочь помощника экспедитора при Московском Почтамте
Маркова Ксения, дочь умершего священника села Дуброва Рузского уезда
Зимина Клавдия, дочь священника села Оюберцы Московского уезда
Покровская Вера, дочь умершего диакона церкви Казанской Божией Матери, что у Калужских ворот
Парийская Олимпиада, дочь умершего связенника села Игнатьевского Дмитровского уезда
Сарыевская Александра, дочь священника села Семеновского Отрады Серпуховского уезда
Крылова Елизавета, дочь священника села Купавны Богородского уезда
Смирнова Клавдия, дочь священника села Авдотьина Бронницкого уезда
Померанцева Наталья, дочь умершего дьячка Можайского Николаевского собора
Шипулина Александра, дочь московского купца

Успенская Вера, дочь священника села Перфильева Коломенского уезда



Выпуск 1895 года

1 отделение

Антипова Мария
Архангельская Фелицата
Боголепова Екатерина
Виноградова София
Горбаненко Александра
Гурьева Варвара
Добролюбова Анна
Добросердова Мария
Завилевич Пелагея
Ильинская Анна
Казанцева Елизавета
Ключарева Вера
Князева Вера
Колосова Любовь
Крылова Ольга
Кудрявцева Мария
Лебедева Мария
Миролюбова Анна
Некрасова Августа
Некрасова Мария
Никольская Екатерина
Остроумова Екатерина
Остроумова Ольга
Писарева Зинаида
Русинова Надежда
Смирнова Антонина
Смоленская Елизавета
Сперанская Мария
Тихомирова Анна
Троицкая Александра
Уарова Екатерина
Фрязинова Ольга
Цветкова Капитолина
Широкогорова Надежда

Георгиевская Елена - оставляется на повторительный курс

2 отделение

Боголепова Мария
Беляева Анна
Вишнякова Агриппина
Глебова Вера
Голосова Клавдия
Голубева Мария
Горлицына Мария
Гречанинова Елизавета
Дроздова Мария
Жарова Александра
Зверева Мария
Ивановская Анна
Контендатова Анна
Ларионова Пелагия
Малинина Мария
Матвеева Ольга
Молчанова Анна
Остроглазова Анна
Очкина Елизавета
Парусникова София
Петрова Варвара
Подобедова Евдокия
Прянишникова Ольга
Ремизова Ольга
Розанова Агния
Румянцева Екатерина
Смирнова Серафима
Соколова Пелагия
Страхова Ольга
Стрельцова Олимпиада
Терновская Вера
Тольская Надежда
Уварова Надежда
Цветкова Анна
Шекунова Екатерина
Штернова Ольга


Выпуск 1896 года

1 отделение

Алексеева Варвара
Архангельская Анна
Борисова Вера
Владимирская Мария
Галахова Валентина
Добровольская Александра
Драмова Фотина
Иванова Елизавета
Казанская Анна
Каменьщикова Анисья
Касимова Александра
Копецкая Лидия
Лебеданцева Мария
Малинина Мария
Маркова Анна
Никольская Елизавета
Озерецковская Любовь
Орлова Зинаида
Остроумова Елена
Остроумова Елизавета
Очаповская Мария
Петрова Анна
Реброва Анна
Руднева Александра
Скворцова Олимпиада
Смоленская Екатерина
Соколова Наталия
Соловьева Елена
Соловьева Ольга
Сперанская Вера
Судейкина Юдия
Троицкая Мария
Успенская Мария

2 отделение

Алексеева Варвара
Архангельская Мария
Безсонова Мария
Беляева Елена
Вениаминова Вера
Веселовская Юлия
Виноградова Клавдия
Виноградова Любовь
Воздвиженская Екатерина
Воздвиженская Параскева
Воскресенская Олимпиада
Ганшина Вера
Голицынская Надежда
Голубкова Мария
Горская Любовь
Грузова Ольга
Ильинская Надежда
Зеленкова Вера
Касаткина Александра
Кобозева Мария
Когоут София
Лебедева Варвара
Лебедева Ольга
Перескокина Ольга
Постникова Варвара
Селунская Евдокия
Смирнова Александра
Смирнова Антонина
Соколова Мария
Тверская Мария
Троицкая Варвара
Троицкая Екатерина
Уварова Мария
Успенская Варвара
Херсонская Клавдия
Холмогорова Мария
Шелепова Татиана

Протопопова Елизавета — имеет держать экзамены не державшая таковых по болезни - по Закону Божию, словесности, географии, гражданской истории и дидактике


Выпуск 1897 года

1 отделение

Троицкая Мария
Успенская Елизавета
Малинина Нина
Смирнова Мария 1-я
Соколова Елизавета
Тихомирова Надежда
Розанова Вера
Прянишникова Юлия
Цветкова Глафира
Выставкина Анна
Лаврова Анна
Преображенская Зиновия
Скворцова Олимпиада
Кудрявцева Вера
Князева Надежда
Рычкова Наталия
Воскресенская Клавдия
Пятикрестовская Наталия
Константинова Александра
Голубева Елена
Флерова Елена
Воздвиженская Маргарита
Булгаоевич София
Соколова Валентина
Гречанинова Мария
Протодиаконова Параскева
Богословская Клавдия
Беляева Ольга
Зверева София
Смирнова Мария 2-я
Лебедева Мария
Суворовская Ольга
Некрасова Антонина
Автономова Стефанида
Стогова Ольга
Румянцева Юлия
Лебедева Екатерина
Смирнова Екатерина
Геликонская Ольга

Васильева Антонина – должна сдать экзамены в августе

2 отделение

Нарская Александра
Виноградова Ольга
Подзолова Зиновия
Соловьева Надежда
Митропольская Елизавета
Суворовская Анна
Румянцева Александра
Голубева Мария
Соколова Людмилла
Краснопольская Варвара
Спасская Наталия
Павловская Юлия
Громова Елизавета
Андросова Анна
Соколова Анна
Беляева Ольга
Морозова Александра
Дмитрова Олимпиада
Лебедева Варвара
Смирнова Татиана
Соколова Надежда
Лебедева Мария
Знаменская Мария
Симонова Мария
Цветкова София
Митропольская Ольга
Веселовская Ольга

Выбыли:

Из V класса 2 отделения

Дремичева Вера – увольняется

Из IV класса 1 отделения

Болятинская Ольга - увольняется


Выпуск 1898 года

1 отделение

Смирнова Лидия
Успенская Надежда 2-я 
Калашникова Лидия
Орлова Екатерина
Соколова Екатерина
Вознесенская София
Троицкая Надежда
Терновская Надежда
Протопопова Ольга
Сперанская Ольга
Постникова Анна
Некрасова Александра
Архангельская Любовь
Милославина Анна
Крутикова Клавдия
Семенова Евдокия
Розанова Любовь
Лессель Мария
Бушневская Мария
Сориш Евгения
Косинская Екатерина
Некрасова Анастасия
Воинова Надежда
Успенская Надежда 1-я
Елисеева Елизавета
Пенкина Лидия
Лебедева Анна
Тихомирова Ольга
Морозова Юлия
Скворцова Анна
Писарева Надежда
Сперанская Анастасия
Казанская Евдокия
Спасская Ольга
Архипова Татиана
Величкина Наталия

Лотова Анна — оставляется на повторительный курс по болезни

2 отделение

Румянцева Антонина
Лилеева Клавдия
Владиславлева Екатерина
Скворцова София
Радугина Лидия
Тольская Ольга
Хавская Анна
Амбодик Ольга
Фаворская Екатерина
Востокова Ольга
Агибалова Татиана
Цветкова Мария
Воскресенская Варвара
Ивановская Елизавета
Ильина Елизавета
Морозова Анна
Виноградова Наталия
Иванова Зинаида
Дмитрова Евдокия
Русинова Юлия
Ильинская Александра
Гладина Мариамна
Хавская Варвара
Покровская Мария
Суворовская Мария
Спасская Елизавета
Сперанская Любовь
Уварова Вера
Сорокина Ольга
Орлова Екатерина
Владимирская Людмила
Смирнова Вера
Никольская Елена

Выбыли:

Из IV класса

Орлова Мария – увольняется

Из II класса 2 отделения

Соколова Капитолина – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса 2  отделения

Истомина Екатерина – увольняется по неявке в училище
Соколова Евдокия – увольняется по неявке в училище





Выпуск 1900 года

Архангельская Клавдия
Воскресенская Варвара
Голубева Александра
Гумилевская Мария
Лебедева Анна
Любимова Надежда
Любимова София
Маркова Екатерина
Морозова Ольга
Муравьева Любовь
Надеждина Мария Михайловна
Орлова Александра
Орлова Галина
Остроумова Екатерина
Протопопова Зинаида
Раевская Надежда
Румянцева Мария
Рунова Наталья
Русинова Евдокия
Смирнова Екатерина
Смирнова Ольга
Соколова Анна
Соколова Зинаида
Соколова Мария Владимировна
Соколова Ольга
Соловьева Анна
Соловьева Татиана
Страхова Александра
Терновская Мария
Успенская Анна
Успенская Татиана
Холмогорова Анастасия
Цветаева Екатерина

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Крылова Вера — по гражданской истории
Некрасова Серафима — по геометрии

Выбыли:

Из I класса 1 отделения

Тархова Мария – увольняется по малоуспешности и малоспособности

Из I класса 2 отделения

Богоявленская Анна – увольняется по малоуспешности и малоспособности


Выпуск 1901 года

1 отделение

Вишнякова Мария
Лебедева Вера
Глинаева Татиана
Лебедева Анна 2-я
Малиновская Вера
Тихомирова Екатерина
Чичулина Мария
Хлебникова Антонина
Крылова Анна
Былинская Екатерина
Махаева Вера
Соколова Елизавета
Феодорова Александоа
Малинина Надежда Петровна
Машкова Лидия
Руссова Клавдия
Орлова Елизавета
Малинина Клавдия
Иванова Евдокия
Подобедова Анна
Соколова Зоя
Холина Екатерина
Диаконова Александра Семеновна
Попова Серафима
Головина Анна
Троицкая Александра
Померанцева Людмила
Соколова Евдокия
Бажанова Евгения
Воскресенская Людмила
Орлова Александра
Преображенская Надежда
Лебедева Анна 1-я
Соколова Агриппина

2 отделение

Уарова Елизавета
Архангельская Мария
Покровская Фервуфа
Суворовская Варвара
Богословская Варвара
Диаконова Александра
Терентьева Екатерина
Цветкова Клавдия
Крутикова Наталья
Барбарина Маргарита
Успенская Анастасия
Широкогорова Евдокия
Лапунькова Мария
Богословская Лидия
Беляева Зинаида
Матушкина София
Кедрова Анастасия
Маркова Вера
Любимова Екатерина
Уварова Любовь
Ключарева Ольга
Голубкова Клавдия
Раевская Александра
Реброва Мария
Спасская Александра
Смирнова Александра
Никольская Мария
Городецкая Александра
Журавлева Мария
Смирнова Антонина

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Гусева Вера – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Покровская Анастасия – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Соколова Юлия – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

1 отделение

Архангельская Екатерина
Бардова Мария
Боголепова Евгения
Булгакова Мария
Васильевская Нина
Величкина Любовь
Виноградова Антонина
Воздвиженская Мария
Воскресенская Александра 1-я
Воскресенская Александра 2-я
Зверинская Елизавета
Иванова Наталья
Ирисова Клавдия
Клопова Параскева
Крылова Антонина
Крылова Зинаида
Лебедева Анна 1-я
Лебедева Анна 2-я
Лебедева Елизавета
Лебедева Лидия
Лебедева Марионилла
Левитская Мария
Любимова Анна
Махаева Капитолина
Махаева Мария
Муравьева Таисия
Никологорская Анна
Попова Анна
Протасова Капитолина
Рождественская Анна
Смирнова Анна
Смирнова Ольга
Соколова Зинаида
Стрельцова Мария Рафаиловна
Суворова Анастасия
Троицкая Евдокия
Троицкая Мария
Успенская Людмила
Холмогорова Александра
Холмогорова Зинаида
Шеметова Клавдия

2 отделение

Ашбалова Александра
Анненкова Ольга
Беляева Мария
Виноградова Наталья Максимовна
Воздвиженская Анна
Друганова Ольга
Ильинская Елизавета
Кадышева-Сергиева Клавдия
Клейменова Зинаида
Ключарева Лидия
Крылова Мария
Кудинова Анна
Курова Анна
Лапина Евгения
Лебедева Анна
Лебедева Серафима
Малинковская Ольга
Невская Лидия
Никулинская Мария
Петрова Наталья
Погожева Александра
Разумовская Евдокия
Рождественская Мария
Смирнова Александра Васильевна
Смирнова Надежда Павлиновна
Соколова Антонина
Соловьева Надежда
Студницына Елизавета
Тихомирова Екатерина
Тропаревская Анна
Успенесая Мария
Успенская София
Фелицына Елизавета
Хатунцевская Екатерина Семеновна
Херсонская Людмила
Цветаева Александра
Чернышева Александра

Выбыли:

Из III класса 2 отделения

Зимина Анна – увольняется по малоуспешности
Успенская Варвара 2-я – увольняется по прошению


Выпуск 1903 года

1 отделение

Багрецова Анастасия
Богданова Надежда
Беляева Мария
Виноградова Ольга
Вишнякова Клавдия
Воронцова Александра
Городецкая Александра
Горская Екатерина
Даева Евдокия
Даниловская Наталия
Демокритова Валентина
Доброумова Александра
Друганова Екатерина
Зарина Варвара
Ильинская Александра
Ильинская Мария
Крылова Елена
Лебедева Вера
Лихачева Надежда
Марисова Екатерина
Модестова Евгения
Недумова Клавдия
Недумова Нина
Никольская Нина
Озерецковская Елизавета
Орлова Мария
Подобедова Ольга
Покровская Евгения
Померанцева Мария
Прыткова Глафира
Рождественская Мария
Розанова Зинаида
Розанова Ольга
Русинова Ольга
Сахарова Мария
Скворцова Олимпиада
Смирнова Надежда
Соколова Мария
Честнова Ольга

Допускаются к переэкзаменовкам:

Самарина Мария – по геометрии
Остроумова Клавдия – по физике

2 отделение

Архангельская Елизавета
Архангельская Любовь
Архангельская Ольга
Бушневская Вера
Воскресенская Ольга
Дружинина Екатерина
Зиновьева Анна
Крылова Александра
Крылова Надежда
Крюкова Ольга
Лебедева Варвара
Лебедева Екатерина
Лебедева Елизавета
Лебедева Надежда
Малинина Антонина
Малиновская Лидия
Меандрова Надежда
Меандрова Харитина
Митропольская Анна
Муравьева Екатерина
Никулиская Ольга
Орлова Анна
Орлова Екатерина
Петропавловская Юлия
Покровская Александра
Попова Александра
Пушкинская Александра
Реутова Мария
Румянцева Варвара
Серединская Зоя
Скворцова Елена
Смирнова Антонина
Соколова Мария
Сперанская Ольга
Уарова Анна
Уварова Мария
Успенская Клавдия
Успенская Ольга
Юрасова Евгения

Руднева Капитолина – допускается к переэкзаменовке по словесности и физике

Соколова Клавдия – оставляется на повторительный курс по болезни
Чеснокова Елизавета – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыла:

Из IV класса 3 отделения

Преображенская Серафима – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

1 отделение

Абрамова Серафима
Архангельская Александра
Барбарина София
Боголюбская Елизавета
Боголепова Александра
Богословская София
Виноградова Мария
Виноградова Павла
Веденеева Клавдия
Воздвиженская Мария
Волхонская Ольга
Диаконова александра
Замараева Екатерина
Казанская Елизавета
Казанская Зинаида
Лебедева Антонина
Малиновская София
Мирославская Александра
Орлова Олимпиада
Покровская Пелагия
Постникова Нина
Рождественская Александра
Розанова Екатерина
Сироткина Вера
Скворцова Александра
Скворцова Мария
Смирнова Антонина 1-я
Смирнова Антонина 2-я
Соколова Анна
Соколова Нина
Соколова Ольга
Троицкая Пелагия
Успенская Елена
Уборская Клавдия
Холиогорова Ольга
Цветкова Клавдия
Чернявская Софья
Чеснокова Елизавета
Шереметева Людмила

2 отделение

Архангельская Ольга
Атопова Мария
Боголепова Лидия
Бухарева Серафима
Воскресенская Анна
Воскресенская Валентина
Воскресенская Ольга
Воскресенская Серафима
Доброва Елизавета
Докучаева Лидия
Карпова Мария
Касимова Ольга
Клирикова Ольга
Крутицкая Александра
Крылова Мария
Ларионова Елена
Лебедева Анна
Лебедева Мария
Меандрова Мария
Остроумова Надежда
Орфаницкая Ольга
Проходцева Клавдия
Пятницкая Александра
Розанова Антонина
Рослякова Софья
Руднева Надежда
Скворцова Александра
Скобеева Ольга
Смирнова Анастасия
Смирнова Капитолина
Смыслова Александра
Соколова Клавдия
Сперанская Мария
Тюкова Елена
Тихомирова Маргарита
Холмогорова Серафима
Черношева Ольга
Честнова Татиана

Выбыла:

Из II класса 3 отделения

Сахарова Зинаида – увольняется за неявкой


Выпуск 1905 года

1 отделение

Ансерова Мария
Афонская Елизавета
Беляева Анна
Васильевская Мария
Виноградова Клавдия
Востокова Анна
Горская Елизавета
Демокритова Александра
Добросердова Мария
Долгорукова Анна
Журавлева Елизавета
Зиновьева Александра
Косьминская Татиана
Ларионова Надежда
Лебедева Варвара
Лебедева Лидия
Минервина Вера
Митропольская Мария
Модестова Нина
Муравьева Елизавета
Недумова София
Никитина Ольга
Никитская Елизавета
Озерова Анна
Орлова Екатерина
Орловская Анна
Орфанитская Маргарита
Петропавловская Екатерина
Погожева Вера
Померанцева Агриппина
Розанова Анна
Рождественская Маргарита
Скворцова Мария
Смирнова Анастасия
Смирнова Юлия
СоколоваСерафима
Тропаревская Вера
Успенская Анна
Хавская Мария
Хорова Елизавета
Цветаева Мария
Цветкова Мария
Юрасова Наталия

Соколова Дарья – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

2 отделение

Архангельская Елизавета
Архангельская Зинаида
Антонова Елизавета
Богословская Надежда
Богданова Клавдия
Воскресенская Ольга
Воскресенская Мария
Востокова Зинаида
Георгиевская Вера
Грузова Зинаида
Грузова Вера
Голубова Мария
Доброравова Наталья
Ильинская Людмила
Крутякова Александра
Карпова Елизавета
Казанская Серафима
Казанская Юлия
Любимова Мария
Ларионова Любовь
Ласкина Елизавета
Мешкова Серафима
Никольская Антонина
Орлова Евдокия
Орлова Татиана
Покровская Зинаида
Протопопова Рахиль
Пятикрестовская Параскева
Розанова Зинаида
Розанова Мария
Романовская Мария
Рождественская Людмила
Смирнова Вера
Смирнова Параскева
Световидова Августа
Садковская Елизавета
Спасская Елена
Скобеева Александра
Сперанская Антонина
Сперанская Елизавета
Соколова Антонина
Троицкая Лариса
Успенская Варвара
Хотьковская Надежда


Выпуск 1906 года

1 отделение

Архангельская Клавдия
Васильевская Ольга
Введенская Лидия
Виноградова Евгения
Добрянская Серафима
Друганова Александра
Друганова Клавдия
Другова Александра
Зверева Надежда
Ильинская Елизавета
Канардова Елизавета
Колосова Мария
Космирская Антонина
Крылова Елизавета
Львова Екатерина
Меандрова Елена
Меандрова Лидия
Мещерская Ираида
Минервина Анна
Минервина Капитолина
Минервина Серафима
Минервина Юлия
Мясоедова Ольга
Невская Елизавета
Недумова Вера
Никитская Лидия
Некрасова Лидия
Парусникова Вера
Полянская Вера
Рахманова Мария
Семеновская София
Смирнова Любовь
Соколова Ольга
Субботина Елена
Терновская Евгения
Херсонская Агния
Цветкова Александра
Шумова Анна

Лебедева Мария – должна сдать экзамен по всем предметам

2 отделение

Богоявленская Елена
Виноградова Вера
Вихрова Александра
Воскресенская Александра
Востокова Анна
Воронцова Татиана
Горская Ольга
Забавина Евдокия
Замараева Ольга
Зверева Антонина
Знаменская Анна
Клирикова Зоя
Кореннова Анна
Кочетова Мария
Лебедева Ираида
Лебедева Мария
Любимова Капитолина
Мещерская Серафима
Михайловская Лидия
Никитская Анна
Никольская Мария
Орлова Зинаида
Петропавловская Елизавета
Померанцева Татиана
Протопопова Александра
Рождественская Елизавета
Розанова Людмила
Розанова Ольга
Смиренская Мария
Смирнова Агния
Смирнова Анна
Смирнова Вера
Соколова София
Уварова Вера
Успенская София
Цветаева Елизавета

Успенская Надежда – должна сдать экзамен по всем предметам


Выпуск 1907 года

1 отделение

Архангельская Мария
Боголепова Варвара
Виноградова Надежда
Воскресенсксая Вера
Даева Екатерина
Десницкая Елизавета
Другова Варвара
Касимова Антонина
Колгушкина Александра
Кондратьева Мария
Косьминская Елизавета
Красновская Валентина
Крылова Анна
Лебедева Анна
Левитская Елена
Любимова Анна
Марасова Варвара
Матушкина Вера
Минервина Наталья
Молоденская Александра
Недумова София
Озерецковская София
Орлова Вера
Остроумова Нина
Петропавловская Александра
Погожева Антонина
Попова Александра
Попова Мария
Протопопова Александра
Протопопова Ольга
Рождественская Вера
Рождественская Елена
Русинова Наталья
Световидова Анна
Скворцова Анна
Скворцова Ольга
Смирнова Анна
Сперанская Екатерина
Троицкая Анна
Троицкая Варвара
Уборская Глафира
Холиогорова Надежда
Честнова Александра
Шлеева Мария

2 отделение

Бахтиарова Мария
Благовещенская Ксения
Бушневская Ольга
Виноградова Зинаида
Виноградова Наталья
Воскресенская Зинаида
Востокова Ольга
Голубева Александра
Городецкая Клавдия
Дружинина Варвара
Зарина Людмила
Зайцева Мария
Знаменская Ольга
Кадышева Анна
Крылова Вера
Лаврова Надежда
Лебедева Екатерина
Лебедева Капитолина
Левшина Ольга
Любимова Валентина
Модестова Валентина
Невская София
Никитская Вера
Орлова Антонина
Петрова Варвара
Поздеева Татиана
Покровская Евгения
Розанова Ольга
Руднева Елизавета
Семенова Мария
Смирнова Варвара
Смирнова Елена
Смирнова Елизавета
Смирнова Лидия
Смирнова София
Соловьева Александра
Строганова Анна
Суворова Анна
Флерова Екатерина
Хавская Юлия

Назначаются переэкзаменовки:

Воскресенская Антонина – по словесности устно и письменно
Остроумова Валентина – по словесности устно
Преображенская Наталья – по физике

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Хрунилова Вера – считается выбывшей за неякой

Из III класса 2 отделения

Маркова Анна – считается выбывшей за неякой


Выпуск 1908 года

1 отделение

Со званием домашней учительницы:

Бардова Татиана
Виноградова Надежда
Виноградова Раиса
Викторова Мария
Введенская Мария
Галкина Евдокия
Головина Ольга
Добролюбова Клавдия
Забавина Александра
Захаровская Нина
Зорэ София
Ильинская Варвара
Кирюхина Александра
Крестникова Зинаида
Крылова Мария
Купленская Варвара
Ласкина Любовь
Лебедева Мария
Львова Мария
Молчанова Мария
Некрасова Анна
Остроумова Евдокия
Погожева Мария
Пономарева Фелицата
Постникова Александра
Пушкинская Мария
Руссова Параскева
Сахарова Лидия
Скобеева Лидия
Смирнова Евгения
Соколова Алевтина
Соколова Александра
Соколова Елизавета
Троицкая Варвара
Успенская Анна
Успенская Мария
Успенская София
Хотьковская Варвара
Херсонская Варвара
Чижова Вера

Розанова Анна – назначается переэкзаменовка по геометрии и физике

2 отделение

Со званием домашней учительницы:

Архангельская Надежда
Боголепова Олимпиада
Виноградова Ольга
Воздвиженская Александра
Вознесенская Анна
Диаконова Валентина
Карпова Александра
Лаврова Екатерина
Лебедева Елизавета
Лебедева Мария
Митропольская Анна
Муравьева Надежда
Нарциссова Мария
Наумова Мария
Невская Клавдия
Недумова Параскева
Нечаева Лидия
Орлова Вера
Петропавловская Мария
Покровская Ольга
Попова Лидия
Постникова Александра
Розанова Екатерина
Розанова Елизавета
Рождественская София
Ростокинская Екатерина
Смирнова Зинаида
Соболева Маргарита
Соколова Мария
Сокольская Елизавета
Спискова Александра
Счастнева Антонина
Терновская Ираида
Фаминцева Варвара
Хатунцевская Варвара
Хорова Клавдия

Назначаются переэкзаменовки:

Пятикрестовская Мария – по геометрии
Лебедева Ольга – по словесности устно и письменно и экзамен по французскому языку

3 отделение

Со званием домашней учительницы:

Боголепова Александра
Боголепова Мария
Беляева Елизавета
Васильевская Екатерина
Виноградова Нина
Виноградова София
Голубева Любовь
Даева Александра
Дмитриева Любовь
Друганова Мария
Зверева Серафима
Калабашкина Людмила
Колоколова Мария
Кудрявцева Вера
Лебедева Мария
Лебедева Ольга
Маркова Анна
Морозова Елизавета
Мирославская Мария
Полтева Анна
Протопопова Мария
Розанова Анна
Скобеева Клавдия
Смирнова Зинаида
Смирнова Мария
Соболева Мария
Шеметова Ольга
Юрасова Анна

Назначаются переэкзаменовки:

Мещерская Клавдия – по геометрии
Лебедева Евдокия – по геометрии
Морозова Александра – по словесности устно и письменно
Контендантова Вера – по словесности устно и по гражданской истории
Лебедева Лидия – по словесности устно
Самарина Александра – по словесности устно и письменно и по географии

Соколова Олимпиада - оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыла:

Из III класса 2 отделения

Матушкина Юлия – увольняется за неявкой в училище


Выпуск 1909 года

1 отделение

Со званием домашней учительницы:

Ансерова Евгения
Афонская Клавдия
Блохина Анна
Боголепова Александра
Богословская Мария
Бухарева Варвара
Воздвиженская Анна
Воздвиженская Наталия
Воронцова Мария
Добролюбова Мария
Дроздова Александра
Касимова Надежда
Кудрявцева Анна
Лебедева Екатерина
Лебедева Капитолина
Лебедева Мария
Левикова Евгения
Львова Александра
Миловидова Антонина
Никольская Анна
Никольская Капитолина
Орлова Елизавета
Орлова Мария
Орловская Нина
Остроумова Лидия
Попова Александра
Розанова Лидия
Розанова Наталья
Рождественская Мария 1-я
Рождественская Мария 2-я
Сахарова Клавдия
Смоленская Елизавета
Соколова Агриппина
Соколова Александра
Соколова Мария
Соловьева Зоя
Соловьева Нина
Сперанская Валентина
Страхова Павла
Ступакова Татиана
Троицкая Серафима
Успенская Татиана

Назначаются переэкзаменовки:

Ильинская Клавдия – по геометрии
Василевская Олимпиада – по геометрии

Крылова Анна – предоставляется право сдавать экзамены после каникул

2 отделение

Со званием домашней учительницы:

Боголерова Мария
Величкина Варвара
Веселовская Елена
Виноградова Елизавета
Виноградова Нина
Виноградова Ольга
Доброва Любовь
Доброва Ольга
Ильинская Екатерина
Крылова Клавдия
Купленская Екатерина
Лебедева Любовь
Лачашвили Ольга
Минервина Мария
Минервина Ольга
Мошкова Анна
Недумова Юлия
Некрасова Александра
Нечаева Клавдия
Нечаева Раиса
Пенязева Нина
Покровская Екатерина
Померанцева Вера
Преображенская Антонина
Розанова Александра
Розова Зоя
Самарина Александра
Световидова Анна
Смирнова Мария
Соколова Антонина
Соловьева София
Спасская Александра
Стеблева Мария
Счастнева Мария
Троицкая Лидия
Уклонская Людмила
Цветкова Екатерина
Честнова Алевтина
Шумова Мария

Назначаются переэкзаменовки:

Богословская Елизавета – по словесности и сочинению
Морозова Анна – по сочиненю
Третьякова Любовь – по сочинению
Широгорова Мария – по словесности и алгебре

Лебедева Елизавета – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Соколова Олимпиада – выпускается без предоставления прав, присвоенных окончивших полный училищный курс

Выбыли:

Из II класса 1 отделения

Писарева Ольга – увольняется по м алоуспешности
Смирнова Варвара – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1911 года

Окончили первогодичный курс VII дополнительного педагогического класса

Боголепова Раиса
Богословская Александра
Виноградова Анастасия
Волкова Вера
Волкова Екатерина
Дружинина Мария
Константинова Александра
Крестникова Александра
Крестникова Маргарита
Крылова Елена
Лебедева Надежда
Лихачева Александра
Покровская Елизавета
Протасова Вера
Прыткова Екатерина
Рождественская Серафима
Руссова София
Самарина Анастасия
Скворцова Мария
Тихомирова Мария
Успенская Глафира
Хавская Ольга

Окончили VI класс 1 отделение

Со званием домашней учительницы:

Агибалова Вера
Березкина Екатерина
Боголепова Мария
Беляева Надежда
Беляева Олимпиада
Васильевская Лидия
Виноградова Александра
Ильинская Нина
Ионина Анна
Касимова Варвара
Кондратьева Анна
Кореннова Наталия
Крюкова Мария
Лебедева Анна
Левкиевская Мария
Некрасова Анна
Орлова Ольга
Пермская Анна
Пермская Серафима
Петропавловская Екатерина
Порецкая Мария
Поспелова Антонина
Розанова Александра
Розова Клавдия
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соколова Лидия
Соколова Зинаида
Тихомирова Мария

Должны сдать переэкзаменовки:

Некрасова Валентина – по алгебре
Руссова Серафима – по геометрии

Виноградова Анна – предоставлено право держать экзамены после каникул по всем предметам

Окончили VI класс 2 отделение

Со званием домашней учительницы:

Волкова Нина
Грузинова Валентина
Зверева Александра
Ильинская Надежда
Крутикова Александра
Косинская Екатерина
Ласкина Татиана
Лебедева Мария
Нарская Мария
Никольская Александра
Озерецковская Ольга
Покровская Александра
Покровская Надежда
Петропавловская Мария
Петропавловская Зинаида
Протопопова Екатерина
Протодиаконова Зинаида
Соколова Лидия
Соколова Евдокия
Соболева Нина
Троицкая Валентина
Уклонская Ольга
Финикова Александра
Холина Ольга
Щедрова Клавдия

Должны сдать экзамен:

Ансерова Серафима – по всем предметам
Троицкая Клавдия – по словесности устно, геометрии и переэкзаменовку по сочинению

Должны сдать переэкзаменовки:

Захаровская Мария – по сочинению
Казанская Александра – по сочинению
Розанова Клавдия – по геометрии
Скворцова Евдокия – по геометрии

Воскресенская Клавдия – во внимание к болезненному состоянию допускается к переэкзаменовкам после каникул по алгебре, геометрии и сочинению

Окончили VI класс 3 отделение

Со званием домашней учительницы:

Архангельская Александра
Введенская Зинаида
Виноградова Ольга
Грузинова Елена
Другова Надежда
Коренева Надежда
Крылова Елизавета
Лебедева Варвара
Матиссен Зоя
Миролюбова Лидия
Молчанова Вера
Николаева Евдокия
Орлова Вера
Орлова Екатерина
Олова Мария
Осташевская Мария
Покровская Анна
Розова Анфиса
Русинова София
Сокольская Екатерина
Соловьева Клавдия
Спискова Евдокия
Троицкая Вера
Успенская Клавдия
Успенская Юлия
Цветкова Анастасия

Должны сдать переэкзаменовки:

Симонова Варвара – по сочинению
Успенская Мария – по сочинению
Покровская Антонина – по физике
Успенская Любовь – по сочинению и геометрии

Выбыли:

Из V класса 2 отделения

Серединская Ольга – увольняется по прошению
Крылова София – увольняется по прошению

Из II класса 1 отделения

Невская Нина – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

1 отделение

Архангельская Анна
Беляева Александра
Величкина Евдокия
Виноградова Александра
Виноградова София
Вознесенская Мария
Ветвинская Ольга
Георгиевская Вера
Доброва Ольга
Загорская Анна
Иванова Елена
Ильинская Сусанна
Казанцева Ольга
Катанова Мария
Кедрова Клавдия
Крестникова Серафима
Крутицкая Елизавета
Кудрявцева Мария
Лебедева Варвара
Любимова Надежда
Малинина Александра
Никольская Любовь
Омирова София
Орлова Мария
Покровская Олимпиада
Рождественская Анна
Румянцева Зинаида
Розова Ольга
Сахарова Надежда
Скворцова Валентина
Смирнова Зинаида
Смирнова Ольга
Соколова Александра
Соловьева София
Спасская Анна
Страхова Елена
Херсонская Лидия
Юрасова Елена

Переэкзаменовки:

Воскресенская Александра — по алгебре
Глебова Екатерина — по алгебре
Зверева Мария — по алгебре и физике
Некрасова Александра — по алгебре
Озерова Александра — по алгебре
Раевская Зинаида — по сочинению

2 отделение

Богословская Мария
Васильевская Анна
Величкина Зинаида
Виноградова Мария
Воинова Анна
Востокова Екатерина
Всехсвятская Анна
Горская Елвзавета
Знаменская Елена
Карпова Юлия
Купленская Анна
Лебедева Александра
Лебедева Любовь
Лебедева Татиана
Лихачева Ольга
Львова Анна
Марисова Мария
Минервина Любовь
Нежданова Мария
Некрасова Лидия
Орлова Клавдия
Парусникова Антонина
Пятикрестовская Александра
Рождественская Александра
Розанова Варвара
Сахарова София
Скворцова Елизавета
Смирнова Мария
Соболева Анна
Соболева Любовь
Соколова Зинаида
Соколова Мария
Соколова Надежда
Троицкая Мария
Троицкая Серафима
Успенская Анна

Переэкзаменовки: 

Архангельская Мария — по словесности
Любимова Мария — по алгебре
Милославина Антонина — по сочинению
Соколова Анна — по сочинению

Окончили первый год VII класса

Васильевская Лидия
Виноградова Ольга
Другова Надежда
Кондратьева Анна
Кореннова Наталия
Крутикова Александра
Лебедева Варвара
Молчанова Вера
Миролюбова Лидия
Нарская Мария
Орлова Екатерина
Орлова Ольга
Осташевская Мария
Пермская Анна
Петропавловская Екатерина
Петропавловская Зинаида
Покровская Анна
Розова Клавдия
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соболева Нина
Соколова Зинаида
Сокольская Екатерина
Спискова Евдокия
Уклонская Ольга
Успенская Юлия
Финикова Александра
Холина Ольга
Цветкова Анастасия
Щедрова Клавдия

Окончили второй год VII класса (VIII класс)

Багрецова Вера — с золотой медалью
Боголепова Раиса — с золотой медалью
Богословская Александра — с серебряной медалью
Виноградова Анастасия
Виноградова Елизавета — с золотой медалью
Волкова Вера
Волкова Екатерина — с золотой медалью
Воскресенская Лидия — с золотой медалью
Глинкова Елизавета — с золотой медалью
Крылова Елена
Лебедева Надежда — с серебряной медалью
Лихачева Александра
Орлова Елена
Покровская Елизавета — с золотой медалью
Протасова Вера
Рождественская Серафима
Руссова София — с серебряной медалью
Самарина Анастасия
Скворцова Мария — с серебряной медалью
Тихомирова Мария — с серебряной медалью
Успенская Глафира

Выпуск 1913 года

1 отделение

Барбарина Любовь
Богданова Нина
Богоявленская Анна
Богоявленская Клавдия
Виноградова Варвара
Вишнякова Мария
Высотская Лидия
Гребневская Наталия
Доброва Мария
Казанцева Татиана
Кондорская Екатерина
Лебедева Александра
Маркова Анна
Меандрова Татиана
Молчанова Антонина
Мясоедова Мария
Надеждина Мария
Недумова Александра
Нечаева Глафира
Нечаева Мария
Орлова Анна
Орлова Мария
Полтева Екатерина
Розанова Елизавета
Скобеева Екатерина
Соболева Ольга
Соколова Анна
Соколова Варвара
Соловьева Мария
Спискова София
Страхова Вера
Успенская Александра
Холина Анна
Честнова Капитолина

Переэкзаменовки: 

Смирнова Анна — по геометрии
Соколова Александра —по сочинению
Розанова Мария — по алгебре

Оставляются на второй год: 

Кореннова Елизавета
Рождественская Евдокия

2 отделение

Архангельская Антонина
Архангельская Клавдия
Архангельская Мария
Богословская Антонина
Вележева Екатерина
Виноградова Александра
Виноградова Елена
Волкова Мария
Грузинова Елизавета
Десницкая Мария
Добролюбова Глафира
Другова Клавдия
Лебедева Евгения
Милославина Варвара
Мошкова Валентина
Муравьева Любовь
Орлова Анна
Покровская Серафима
Розанова Лидия
Розанова Мария
Скворцова Анна 1-я
Скворцова Анна 2-я
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Смирнова Елизавета
Соколова Евгения
Соколова Мария
Соболева Евгения
Солнцева Зинаида
Терновская Юлия
Уклонская Анна
Успенская Параскева
Хавская Ольга
Холмогорова Пелагия
Цветкова Зоя

Переэкзаменовки: 

Розанова Татиана — по алгебре
Патокина Александра — по сочинению
Пермская Людмила — по сочинению
Рождественская Анна — по сочинению

Оставляется на второй год: 

Розанова Юлия

Окончили первогодичный курс VII дополнительного педагогического класса

Архангельская Анна
Богословская Мария
Васильевская Анна
Востокова Екатерина
Виноградова Мария
Виноградова Александра
Георгиевская Вера
Доброва Ольга
Загорская Анна
Карпова Юлия
Крутицкая Елизавета
Купленская Анна
Кудрявцева Мария
Лихачева Ольга
Минервина Любовь
Орлова Мария
Покровская Олимпиада
Рождественская Анна
Розанова Варвара
Румянцева Зинаида
Сахарова Надежда
Скворцова Валентина
Скворцова Елизавета
Соколова Александра
Соколова Зинаида
Соколова Мария
Соловьева София
Троицкая Серафима
Херсонская Лидия
Юрасова Елена

Окончили второгодичный курс VII дополнительного педагогического класса

Борисоглебская Мария
Васильевская Лидия — с золотой медалью
Виноградова Ольга — с золотой медалью
Другова Надежда — с серебряной медалью
Касимова Варвара
Кореннова Наталия
Крутикова Александра
Лебедева Варвара
Молчанова Вера
Миролюбова Лидия
Орлова Екатерина
Орлова Ольга
Остроумова Елена — с серебряной медалью
Петропавловская Екатерина
Петропавловская Зинаида
Пермская Анна — с золотой медалью
Покровская Анна
Протодиаконова Зинаида
Протопопова Екатерина
Розова Клавдия
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соболева Нина
Соколова Зинаида
Сокольская Екатерина — с золотой медалью
Спискова Евдокия
Уклонская Ольга
Успенская Юлия
Финикова Александра
Холина Ольга
Цветкова Анастасия

Не держала экзаменов по болезни: 

Нарская Мария



Выпуск 1914 года

Окончили второгодичный курс VII дополнительного педагогического класса

Словесно-историческое отделение

Богословская Мария – с серебряной медалью
Васильевская Анна – с золотой медалью
Востокова Екатерина
Виноградова Александра
Доброва Ольга – с золотой медалью
Кедрова Клавдия
Крутицкая Елизавета – с серебряной медалью
Лихачева Ольга
Минервина Любовь
Некрасова Александра
Покровская Олимпиада – с золотой медалью
Розанова Варвара – с серебряной медалью
Рождественская Анна – с золотой медалью
Сахарова София
Скворцова Валентина
Соколова Мария
Соловьева София
Юрасова Елена – с серебряной медалью

Физико-математическое отделение

Загорская Анна – с золотой медалью
Орлова Мария – с золотой медалью
Скворцова Елизавета – с золотой медалью
Херсонская Лидия

Окончили первогодичный курс VII дополнительного педагогического класса

1 отделение

Барбарина Любовь
Богоявленская Клавдия
Вишнякова Мария
Доброва Мария
Казанцева Татиана
Кондорская Екатерина
Мясоедова Мария
Надеждина Мария
Недумова Александра
Орлова Анна
Орлова Мария
Розанова Елизавета
Скобеева Екатерина
Соколова Александра
Спискова София
Страхова Вера
Успенская Александра
Холина Анна
Честнова Капитолина

2 отделение

Архангельская Антонина
Архангельская Клавдия
Виноградова Александра
Виноградова Елена
Волкова Мария
Грузинова Елизавета
Десницкая Мария
Лебедева Евгения
Мошкова Валентина
Орлова Анна
Пермская Людмила
Рождественская Анна
Розанова Лидия
Розанова Мария
Скворцова Анна
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соболева Евгения
Соколова Евгения
Терновская Юлия
Уклонская Анна
Успенская Параскева
Хавская Ольга

Окончили VI класс 

1 отделение

Со званием домашней учительницы:

Архангельская Александра
Атопова Агриппина
Боголепова Зоя
Беляева Варвара
Вележева Мария
Виноградова Екатерина
Голубева Екатерина
Долгорукова Юлия
Зернова Евдокия
Знаменская Лидия
Карпова Ольга
Ключарева Юлия
Косинская Клавдия
Крылова Любовь
Купленская Маргарита
Любимова Варвара
Любимова Надежда
Мелиоранская Елизавета
Милославина Екатерина
Озерецковская Клавдия
Орлова Ирина
Орлова Маргарита
Орлова Ольга
Павлова Зинаида
Протодиаконова Ольга
Протопопова Анна
Рождественская Евдокия
Розанова Александра
Розанова Елена
Смирнова Варвара
Смирнова Глафира
Смирнова Екатерина
Смирнова Ольга
Соколова Пелагея
Соколова Татиана
Соловьева Зоя
Сперанская Мария
Станиславлева Олимпиада
Стрельцова Александра
Тихомирова Елена
Третьякова Надежда
Третьякова Юлия
Троицкая Надежда
Успенская Мария
Хрусталева Мария

Должны сдать переэкзаменовки:

Богоявленская Мария – по геометрии
Городецкая Мария – по геометрии
Орлова Анна – по геометрии
Стрельцова Лидия – по геометрии

2 отделение

Со званием домашней учительницы:

Беляева Александра
Воскресенская Вера
Доброва Ираида
Замыслова Фавста
Знаменская Варвара
Ильинская Клавдия
Ильинская Таисия
Казанцева Олимпиада
Крутицкая Клавдия
Куньева Елена
Лебедева Анна
Лебедева Любовь
Лебедева Ольга
Львова Александра
Любимова Серафима
Малинина Надежда
Минервина Татиана
Невская Агния
Невская Надежда
Нехотенова Евгения
Никатова Валентина
Николаева Екатерина
Никольская Екатерина
Орлова Анна
Полтева Елена
Пятикрестовская Вера
Рождественская Агния
Розанова Мария
Руднева Наталья
Страхова Мария
Тархова Елизавета
Терновская Ольга
Уклонская Вера
Успенская Вера
Успенская Ольга
Шлеева Анна

Должны сдать переэкзаменовки:

Боголепова Мария – по сочинению
Боргман Мария – по сочиению
Воронцова Валентина – по сочинению
Мизерова Мария – по геометрии
Некрасова Мария – по алгебре
Полтева Мария – по алгебре и геометрии
Поспелова Серафима – по сочинению
Рождественская Августа – по алгебре и экзамен по геометрии
Розанова Александра – по сочинению
Розанова Юлия – по геометрии и сочинению
Скворцова Клавдия – по алгебре
Смирнова Зинаида – по геометрии



Выпуск 1917 года

Окончили второгодичный курс VII дополнительного педагогического класса

Словесно-историческое отделение

Архангельская Зинаида – с золотой медалью
Бриллиантова Зоя
Зарина Анфиса
Лаврова Мария – с серебряной медалью
Лебедева Зинаида
Лихарева Надежда – с серебряной медалью
Любимова Анна
Морозова Мария
Недумова Елизавета
Нечаева Мария
Павлова Елена – с золотой медалью
Покровская Александра – с золотой медалью
Подобедова Юлия – с золотой медалью
Скворцова Евгения – с золотой медалью
Соколова Анастасия – с золотой медалью
Сперанская Евдокия
Тропаревская Раиса – с золотой медалью
Успенская Елизавета
Успенская Клавдия – с золотой медалью
Успенская Нина – с серебряной медалью
Холина Екатерина – с серебряной медалью

Физико-математическое отделение

Виноградова Римма
Глебова София
Городецкая Вера – с золотой медалью
Кадышева Екатерина
Кедрова Ольга
Купленская Ольга – с золотой медалью
Мошкова Зинаида – с золотой медалью
Орлова Ольга – с золотой медалью
Полтева Надежда – с золотой медалью
Попова Александра – с золотой медалью
Рождественская Александра – с золотой медалью
Финикова Екатерина
Цветкова Мария
Шувалова Анна

Окончили первогодичный курс VII дополнительного педагогического класса

1 отделение

Солнцева Зинаида
Ласкина Мария
Скворцова Мария
Полтева Наталия
Владиславлева Римма
Беляева Анастасия
Марисова Антонина
Кедрова Нина
Яковлевская Екатерина
Орлова Александра
Клюева Анна
Волкова Александра
Зверева Клавдия
Десятова Анна
Смирнова Варвара
Подобедова Ольга
Пятикрестовская Вера
Милославина Елизавета
Никитская Анна
Озерецковская Мария
Кондорская Елизавета
Косминкова Екатерина
Фелицына Пелагия
Знаменская Вера
Зверева Татиана
Орлова Надежда

2 отделение

Субботина Серафима
Вознесенская Лидия
Смирнова Татиана
Боброва Елизавета
Троицкая Мария
Озерова Клавдия
Нехотенова Елизавета
Протопопова Лидия
Зверева Зинаида
Буравцева Капитолина
Смирнова Надежда
Соловьева Анна
Уварова Серафима
Розанова Александра
Григорьева Зинаида
Соколова Любовь
Кедрова Елена
Заозерская Зиновия
Некрасова Татиана
Смирнова Александра
Долгорукова Александра
Лебедева Татиана
Виноградова Антонина
Маврицкая Анна
Смирнова Ольга
Ильинская Татиана
Побединская Людмила
Покровская Ольга

Окончили VI класс 

1 отделение

Со званием домашней учительницы:

Афонская Вера
Беляева Мария
Боголепова Людмила
Богданова Мария
Вележева Александра
Виноградова Елизавета
Вишнякова Елизавета
Востокова Анастасия
Державина Александра
Доброва Елизавета
Добролюбова Юлия
Долгорукова Вера
Зверева Елизавета
Зернова Мария
Лебедева Александра
Лебедева Капитолина
Левитская Лидия
Любимова Ольга
Недумова Екатерина
Некрасова Екатерина
Нечаева Капитолина
Отрадинская Мария
Погожева Мария
Покровская Евдокия
Розанова Вера
Розанова Нина
Румянцева Лидия
Румянцева Ольга
Сережникова Пелагия
Смирнова Евгения
Смирнова Зинаида
Смиренская Мария
Смоленская Капитолина
Соколова Валентина
Соколова Варвара
Соколова Зоя
Соколова Надежда
Соловьева Елизавета
Страхова Александра
Троицкая Ольга
Уварова Вера
Фелицына Мария
Хрусталева Мария
Шувалова Елизавета

2 отделение

Со званием домашней учительницы:

Руднева Вера
Григорьева Анна
Мясоедова Анна
Мизерова Анна
Успенская Надежда
Биткина Анна
Масюк Елена
Дудкевич Клавдия
Гомолицкая Мария
Недумова Александра
Нарциссова Анна
Симонова София
Кудрявцева Валентина
Хавская Нина
Петровская Серафима
Сахарова Татиана
Садковская Наталия
Воскресенская Валентина
Надеждина Лидия
Руссова Александра
Орлова Анастасия
Виноградова Евгения
Голубева Мария
Державина Мария
Орловская Ольга
Фелицына Варвара
Любимова Фелицата
Смирнова Александра
Рафалович Лидия
Остроумова Елена
Ильинская Лидия
Скворцова Елена
Богословская Анна
Сперанская Антонина
Цыдзик Анна
Филимонова Ольга
Мясоедова Александра
Смирнова Лидия
Смирнова Ираида
Беляева Антонина
Величкина Надежда
Зорина Мария

Троицкая Мария – должна сдать экзамены по всем предметам


Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году
V класс 1 отделение Переводятся в VI класс: Архангельская Агния Беляева Елизавета Воспиникова Елена Гумилевская Ольга Доброва Анна Дьяконова Ольга Зверева Вера Златоустова Антонина Кадышева Серафима Казанская София Куньева Ольга Купленская Лидия Ласкина Елизавета Лебедева Александра Лебедева Нина Лебедева Ольга Лихачева Варвара Любимова Зинаида Михайловская Ольга Наумова Мария Озерецковская Ольга Орлова Александра Орлова Екатерина Отрадинская Александра Подобедова Анна Полтева Екатерина Порецкая Елена Протопопова Клавдия Пятикрестовская Елена Смирнова Александра Смирнова Антонина Соболева Александра Соколова Нина Соловьева Анна Соловьева Мария Третьякова Екатерина Троицкая Александра Троицкая Ольга Уарова Анна Хрусталева Елизавета Фивейская Елена V класс 2 отделение Переводятся в VI класс: Веселовская Валентина Вознесенская Александра Глаголевская Вера Голубева Зинаида Державина Анна Добронравова Мария Казанская Мария Крылова Клавдия Крылова Мария Кудрявцева Зинаида Любимова Анна Малинина Зинаида Нечаева Маргарита Орлова Антонина Остроумова Варвара Охапкина Антонина Покровская Зинаида Покровская Ольга Полякова Лидия Румянцева Елизавета Садикова Ольга Скобеева Ольга Смирнова Агния Смирнова Екатерина Смирнова Таисия Соколова Зинаида Соловьева Зоя Субботина Юлия Троицкая Варвара Троицкая Зинаида Уварова Мария Успенская Елизавета Успенская Ольга Щербинская Татиана IV класс 1 отделение Переводятся в V класс: Архангельская Елизавета Бахвалова Вера Березкина Екатерина Богоявленская Александра Беляева Анна Вознесенская Зоя Воронцова Анна Горская Александра Гумилевская Наталия Докучаева Анастасия Долгова Зиновия Заозерская Анна Ильинская Анна Карпова Ольга Косинская Ольга Лаврова Зинаида Лебедева Валентина Лебедева Елена Липеровская Ольга Молчанова Елена Молчанова Мария Нечаева Екатерина Никольская Екатерина Орлова Наталия Остроумова Татиана Парусникова Татиана Померанцева Антонина Пономарева Анна Попова Валентина Преображенская Клавдия Преображенская Татиана Рослякова Александра Сахарова Анна Семеова Мария Семеновская Нина Смирнова Анна Смирнова Надежда 1-я Смирнова Надежда 2-я Смирнова Татиана Сокольская Елизавета Сокольская Лидия Третьякова Ольга Успенская Мария Щедрова Александра Щедрова Антонина Юрасова Ольга IV класс 2 отделение Переводятся в V класс: Архангельская Александра Апраксина Зинаида Богословская Елизавета Беляева Клавдия Гусева София Зверева Евпраксия Зверева Нина Зорина Александра Ключарева Елена Крылова Варвара Крылова Серафима Куньева Надежда Лебедева Анна Лебедева Клавдия Лебедева Мария Лебедева Наталия Липеровская Вера Любимова Анна Любимова Параскева Мошкова Анна Муравьева Варвара Нелидова Елизавета Никатова Ольга Никитская Надежда Орлова Глафира Павлович Екатерина Павлович Мария Поспелова Евдокия Попова Евдокия Розанова Евлампия Розанова Ольга Рослякова Лидия Севастьянюк Любовь Синева Лидия Скворцова Мария Смирнова Александра Смыслова Вера Смыслова Екатерина Соловьева Евдокия Уклонская Александра Успенская Варвара Фелицына Любовь Холмогорова Анастасия Шереметева Мария Архангельская Наталия – должна сдать экзамены по русскому языку устно и письменно Голубева Серафима – должна сдать экзамены по русскому языку устно и письменно Цветкова Александра – увольняется за неявкой III класс 1 отделение Переводятся в IV класс: Архангельская Вера Архангельская Елена Благовещенская Раиса Валинская Елизавета Величкина Екатерина Виноградова Евгения Вознесенская Антонина Державина Евгения Добролюбова Надежда Зверева Анна Зверева Таисия Зернова Лидия Казанская Александра Катанова Евдокия Кедрова Зинаида Кедрова Лидия Кроткова Мария Крутикова Лидия Колосова Мария Куньева Серафима Лаврова Клавдия Лазарева Лариса Ласкина Александра Лебедева Елена Маркова Ольга Нарциссова Параскева Некрасова Варвара Остроумова Зинаида Пасхина Елизавета Пронкина Ольга Покровская Ольга Разумовская Валентина Растокинская Юлия Розанова Елизавета 2-я Розанова Мария Руссова Татиана Садковская Анна Смирнова Анна Смирнова Нина Соколова Евгения Соколова Нина Хорова Мария Цветкова Мария Должны сдать экзамены: Беляева Мария – по французскому языку Богословская Мария – по французскому языку Добролюбова Александра – по русскому языку устно и письменно Муравьева Антонина – по французскому языку и арифметике Морозова Раиса – по немецкому языку Орлова Лидия – по русскому языку устно и письменно Орловская Варвара – по русскому языку устно и письменно Розанова Елизавета 1-я – по французскому языку Покровская Евдокия – оставляется на повторительный курс по малоуспешности III класс 2 отделение Переводятся в IV класс: Афонская Олимпиада Березкина Ираида Величкина Александра Виноградова Екатерина Другова Антонина Колосова Зоя Крылова Александра Лебедева Екатерина Любимова Лидия Мошкова Мария Невская Антонина Некрасова Клавдия Нечаева Александра Нечаева Раиса Нехорошева Ольга Охапкина Мария Петропавловская Мария Покровская Клавдия Преображенская Александра Преображенская Анна Пятикрестовская София Ремезова Зоя Розанова Людмила Румянцева Татиана Синайская Наталия Смирнова Алевтина Смирнова Анна 1-я Смирнова Анна 2-я Смирнова Евгения Смородина Евдокия Соколова Антонина Соколова Екатерина Троицкая Анна Успенская Клавдия Хорова Мария Шереметьева София Должны сдать экзамены: Багрецова Анна – по русскому языку устно и письменно Введенская Елизавета – по русскому языку устно и письменно Засыпкина Мария – по русскому языку устно и письменно и французскому языку Малиновская Ольга – по русскому языку устно и письменно Поспелова Юлия – по русскому языку устно и письменно Рождественская Ираида – по русскому языку устно и письменно Соболева Анна – по русскому языку устно и письменно Рафалович Евгения – по арифметике Лебедева Татиана – по французскому языку Ильинская Нина – по немецкому языку II класс 1 отделение Переводятся в III класс: Александрова Анна Богоявленская Нина Беляева Мария Введенская Любовь Вершинская Зоя Вознесенская Надежда Голубева Ольга Дмитриевская Евгения Доброва Елизавета Добросердова Екатерина Добросердова Надежда Ефимова Елизавета Иванова Маргарита Ильинская Римма Кадлубовская Лариса Кедрова Елизавета Кузнецова Елизавета Куняква Ольга Ласкина Александра Маркова Александра Маркова Мария Мизерова Александра Никольская Надежда Орлова Зинаида Орлова Мария Палладина Лидия Писарева Александра Попова Надежда Розанова Екатерина Руднева Елена Скворцова Елизавета Скобеева Лариса Смирнова Серафима Солнцева Агния Соловьева Мария Степанова Нина Страхова Анна Троицкая Зинаида Тропаревская Евгения Хитрова София Ярцева Зинаида Должны сдать экзамены: Бухарева Антонина – по русскому языку устно и письменно Добролюбова Надежда – по русскому языку устно и письменно Петропавловская Надежда – по русскому языку устно и письменно Калюжная Лидия – по русскому языку устно и письменно и французскому языку II класс 2 отделение Переводятся в III класс: Афонская Анна Афонская Надежда Бахвалова Мария Валинская София Васильевская Надежда Виноградова Евдокия Виноградова Екатерина Виноградова Мария Вознесенская Антонина Воскресенская Нина Державина Анна Еськова Любовь Зархницкая Анна Зыкова Екатерина Каинова Зинаида Калугина Наталия Крылова Нина Кудрявцева Юлия Лебедева Александра Любимова Елена Михайловская Варвара Морщакова Екатерина Никологорская Евгения Орлова Александра Остроумова Гали Покровская Вера Растокинская Мария Севастьянова Анна Севастьянюк Милица Смирнова Антонина Соколова Варвара Субботина Анна Субботина Нина Тимофеева Серафима Успенская Серафима Должны сдать экзамены: Львова Евгения – по русскому языку устно и письменно Розанова Наталия – по русскому языку устно и письменно Цветихина Любовь – по русскому языку устно и письменно Семенова Елизавета – по русскому языку устно и письменно Орлова Серафима – по русскому языку устно и письменно Виноградова Елена – по русскому языку устно и письменно Нарская Ольга – по русскому языку устно и письменно Ласкина Евгения – по русскому языку устно и письменно Егорова Лидия – по русскому языку устно и письменно Рафалович Нина – по русскому языку устно и письменно и немецкому языку I класс 1 отделение Переводятся во II класс: Ансерова Мария Березкина Александра Беляева Раиса Вознесенская Людмила Волкова Клавдия Воскресенская Екатерина Грузова Евдокия Димитриевская Елена Дьяконова Нина Зверева Анна Колосова Елизавета Кондорская Лидия Лебедева Екатерина Любимова Мария Маркова Ольга Минорина София Модестова Зинаида Недумова Елизавета Никольская Елизавета Орлова Мария Отрадинская Елена Парусникова София Петрова Александра Полтева Вера Преображенская Серафима Розанова Любовь Романеева Зинаида Румянцева Лидия Самарина Лидия Смирнова Капитолина Стерльцова Антонина Успенская Зиновия Холмогорова Антонина Холмогорова Серафима Черешнева Ирина Черткова Мария Должны сдать экзамены: Честнова Елена – по русскому языку устно и письменно Архангельская Александра – по арифметике Глаголевская Александра – по арифметике и немецкому языку Кречкова Нина – по русскому языку устно и письменно и немецкому языку Архангельская Ольга – по арифметике Поморцева Ольга – по немецкому языку I класс 2 отделение Переводятся во II класс: Архангельская Екатерина Архангельская Мария Величкина Анна Виноградова Наталия Гусева Надежда Давыдова Александра Добролюбова Лидия Ждан Анастасия Колесникова Евдокия Космодамианская Мария Крылова Елизавета Курзанова Анна Лебедева Елена Любителева Анна Матвеева Ольга Некрасова Вера Олешук Ольга Петровская Антонина Провкина Александра Постникова Александра Розанова Евгения Руднева Ольга Семеновская Серафима Смиренская Лидия Смирнова Екатерина Смирнова Зоя Тарасова Евгения Троицкая Мария Цветкова Мария Чулкова Нина Шершнева Александра Ярре Мария Должны сдать экзамены: Беляева Антонина – по русскому языку устно и письменно Беляева Екатерина – по русскому языку устно и письменно Калугина Вера – по русскому языку устно и письменно Смирнова Анна – по русскому языку устно и письменно Сперанская Валентина – по русскому языку устно и письменно и немецкому языку Веселовская Антонина – по всем предметам

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 мая 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

У нас эксклюзивные предложения по продаже квартир в жилом комплексе на Чистых прудах.