Rambler's Top100

Выпускники Московского Заиконоспасского духовного училища
1895-1916 гг.

 


Выпуск 1895 года

1 отделение

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Уразов Андрей
Розанов Владимир
Соболев Всеволод
Попов Георгий
Смирнов Николай
Стрит Петр
Лепехин Павел
Андреев Александр
Страхов Иван
Ставровский Александр
Дьяченко Николай
Разумовский Николай
Плетнев Виктор
Некрасов Владимир
Никитский Владимир
Махаев Владимир
Дрягин Николай

Разряд 2:

Скворцов Сергей
Лебедев Евгений
Канардов Сергей
Смирнов Димитрий
Воздвиженский Иван
Ремизов Александр
Хавский Виктор
Наумов Александр
Ренский Николай
Розанов Георгий

Зверев Николай 1-й — без перевода в 1 класс духовной семинарии
Зверев Николай 2-й — без перевода в 1 класс духовной семинарии
Знаменский Димитрий — без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Митропольский Алексей — по латинскому языку
Соловьев Алексей — по русскому языку
Воскресенский Владимир — по русскому языку
Антушев Николай — по латинскому языку
Успенский Алексей — по греческому языку
Хитров Николай — по русскому языку

Разряд 3:

Крылов Николай - не державший экзаменов по болезни, допускается к экзаменам в августе месяце
Тархов Михаил - не державший экзаменов по болезни, допускается к экзаменам в августе месяце

2 отделение

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соловьев Михаил
Сотсков Александр
Соколов Михаил
Ключарев Сергей
Белорастов Николай
Кедров Георгий
Касимов Алексей
Богословский Иван
Лебедев Петр
Орлов Евгений
Смирнов Алексей
Шустров Константин

Разряд 2:

Гладчиков Александр
Соболев Сергей
Соколов Николай
Борзенков Феодор
Вишняков Всеволод
Вознесенский Николай
Поддуев Митрофан
Лебедев Александр
Сперанский Николай
Успенский Николай
Успенский Александр
Холин Алексей

Воздвиженский Митрофан — без перевода в 1 класс духовной семинарии
Модестов Василий — без перевода в 1 класс духовной семинарии
Смирнов Николай — без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Аспелунд Александр — по Закону Божию
Георгиевский Петр — по греческому языку
Дмитриев Петр – по греческому языку
Марков Сергей — по Закону Божию
Некрасов Александр — по арифметике
Никольский Иван — по географии
Протопопов Сергей — по арифметике
Святославский Петр — по арифметике
Соловьев Николай — по русскому языку
Троицкий Николай — по географии

Разряд 3:

Истрин Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Третьяков Петр – оставляется на повторительный курс по болезни
Кудрявцев Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II класса 1 отделения

Русинов Владимир - увольняется


Выпуск 1896 года

1 отделение

Разряд 1:

Конторщиков Александр
Бродовский Валериан
Богословский Сергей
Соколов Петр
Милорадович Владимир
Померанцев Илья
Панов Иван
Честнов Владимир
Любимов Евгений

Разряд 2:

Цебров Савва
Соловьев Алексей
Касимов Сергей
Успенский Алексей
Малинин Илья
Пятикрестовский Иван
Назаров Алексей
Воскресенский Владимир
Святославский Петр
Шаховцев Онисифор
Муромский Михаил
Постников Сергей
Митропольский Алексей
Виноградов Алексей
Зверев Николай
Лебедев Николай 1-й
Георгиевский Алексей
Владиславлев Иван
Антипов Алексей
Смирнов Константин
Розанов Василий
Антушев Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Вознесенский Арефа — по русскому языку и географии
Лебедев Николай 2-й — по русскому и латинскому языкам
Наумов Павел — по латинскому языку и арифметике
Сергиевский Иван — по русскому и греческому языку
Широгоров Дмитрий - по латинскому языку и географии

Оставляются на повторительный курс:

Величкин Николай
Борисоглебский Михаил
Малинин Александр
Благонадеждин Вениамин
Радугин Константин
Рождественский Дмитрий

2 отделение

Разряд 1:

Писарев Иван
Крылов Николай
Сокольский Александр
Соболев Петр
Любимов Сергей
Смирнов Владимир
Никитский Александр
Благовещенский Дмитрий
Любимов Александр
Соловьев Николай

Разряд 2:

Георгиевский Петр
Петров Николай
Кудрявцев Владимир
Владиславлев Константин
Дмитров Петр
Розанов Феодор
Миронов Николай
Смирнов Николай 2 й
Лебеданцев Александр
Никольский Сократ
Модестов Василий
Воздвиженекий Митрофан
Воронцов Иван
Вознесенский Михаил
Некрасов Александр
Писарев Сергей
Попов Евгений
Миловидов Вячеслав
Протопопов Сергей
Никольский Иван
Успенский Сергей
Марков Сергей
Шумский Алексей
Владимирский Николай

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Дмитревский Николай
Закатов Василий
Лебедев Николай
Казанцев Сергей
Копьев Василий
Смирнов Николай 1-й
Смирнов Иван
Модестов Александр

Третьяков Петр - допускается к экзаменам в августе месяце не сдававший их по болезни


Выпуск 1897 года

1 отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без приемных испытаний:

Разряд 1:

Яхонтов Петр
Лебедев Сергей 2-й
Абрамов Александр
Цветков Николай
Величкин Сергей
Башеров Николай
Соколов Алексей
Сперанский Феодор
Красновский Ипполит

Разряд 2:

Добромыслов Анатолий
Соколов Николай
Касимов Николай
Горский Владимир
Владиславлев Николай
Коренев Иван
Радугин Константин
Богословский Александр 1-й
Шумиленко Пантелеимон
Широкогоров Петр
Румянцев Константин
Лебедев Владимир
Приклонский Алексей
Малинин Александр
Крылов Павел
Борисоглебский Михаил
Протопопов Николай
Протопопов Сергей
Величкин Николай
Розанов Михаил
Благонадеждин Вениамин
Колосов Владимир
Птицын Сергей
Лебедев Сергей 1-й
Рождественский Дмитрий
Соколов Виктор
Соколов Михаил
Урбанович Алексей
Богословский Александр 2-й
Разумовский Сергей

Вишняков Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Лавров Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Голосов Пантелеимон — по греческому и латинскому языкам
Павлов Александр — по географии и русскому языку
Смирнов Виктор — по русскому языку и арифметике
Шувалов Стефан — по русскому языку и географии

Крылов Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Макеев Александр - назначаются экзамены по всем предметам в августе месяце
 
2 отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без приемных испытаний:

Разряд 1:

Успенский Николай
Петров Петр
Руднев Михаил
Беляев Сергей
Озерецковский Николай
Ключарев Александр
Филиппов Михаил
Бахтиаров Сергей
Зубатов Николай
Алексеев Василий
Нарский Виктор

Разряд 2:

Ярцев Василий
Воскресенский Сергей
Величкин Сергей
Багрецов Константин
Попов Борис
Смирнов Дмитрий
Дмитриевский Николай
Соловьев Павел
Зверев Александр
Померанцев Николай
Смирнов Иван
Соколов Сергей
Казанский Феодор
Величкин Иван
Пировский Владимир
Смирнов Виктор
Смирнов Николай
Троицкий Сергей
Лебедев Николай
Воздвиженский Александр
Миронов Феодор
Уваров Сергей
Знаменский Георгий
Лебедев Александр
Богословский Георгий

Васильев Леонид – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Сироткин Валентин — по греческому языку и географии
Копьев Василий — по латинскому языку и географии
Модестов Александр — по латинскому языку и географии
Соколов Анатолий — по греческому языку и географии

Зверев Сергей – оставляется на повторительный курс
Смирнов Петр – оставляется на повторительный курс

Закатов Василий - назначаются экзамены по всем предметам в августе месяце

Нечаев Михаил – увольняется

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Богословский Алексей – увольняется
Голосов Илия – увольняется

Из II класса 1 отделения

Грузов Александр – увольняется
Ренов Сергей – увольняется
Успенский Николай – увольняется

Из I класса 1 отделения

Никольский Дмитрий – увольняется

Из I класса 2 отделения

Куров Евгений - увольняется


Выпуск 1898 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

1 отделение

Разряд 1:

Носов Александр
Никольский Димитрий
Успенский Василий
Миртов Иван
Нечаев Петр
Соколов Владимир
Алексеев Валентин
Красновский Константин
Покровский Михаил
Соколов Александр
Нарский Ворис
Ансеров Борис
Списков Петр

Разряд 2:

Рождественский Николай
Воскресенский Андрей
Макеев Александр
Глаголевский Владимир
Добромыслов Алексей
Смирнов Василий
Миловидов Николай
Сахаров Михаил
Холин Андрей
Марисов Алексей
Мурашов Иван
Смыслов Иван
Лебедев Николай
Воинов Леонид
Честнов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Дмитров Александр — по русскому языку и арифметике
Кудрявцев Александр — по латинскому языку, географии и арифметике
Махаев Сергей — по латинскому языку, арифметике и пению

Владиславлев Сергей – оставляется на повторительный курс
Докучаев Димитрий – оставляется на повторительный курс
Морозов Антонин – оставляется на повторительный курс

Успенский Иван – увольняется

2 отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Копьев Николай
Голощапов Сергей
Добросердов Александр
Стеблев Борис
Воскресенский Сергей
Громоковский Михаил
Недумов Георгий
Куренков Василий
Соколов Сергей

Разряд 2:

Болотов Олег
Никольский Алексей
Соколов Николай
Голубев Сергей
Попов Петр
Зверев Сергей
Колосков Иван
Померанцев Сергей
Егунов Виктор
Вознесенский Николай
Смирнов Димитрий
Соколов Владимир
Смирнов Петр
Соколов Димитрий
Богословский Сергей
Павлов Александр
Хавский Александр
Соловьев Владимир
Жеребцов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Рождественский Александр — по катихизису, арифметике и диктанту
Скворцов Петр — по географии и диктанту
Фелицын Николай — по греческому и латинскому языкам, географии, арифметике и пению

Боголепов Николай – оставляется на повторительный курс
Глаголев Николай – оставляется на повторительный курс
Любимов Александр – оставляется на повторительный курс
Орлов Виктор – оставляется на повторительный курс
Сильвестров Александр – оставляется на повторительный курс
Станиславлев Сергий – оставляется на повторительный курс
Орлов Илия – оставляется на повторительный курс

Успенский Сергей – увольняется

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Соколов Иван – увольняется по прошению
Соколов Василий – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Недумов Феодор – увольняется по прошению
Тихомиров Владимир – увольняется по малоуспешности
Троицкий Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Беляев Александр – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Ремезов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделения

Рождественский Петр – увольняется по малоуспешности
Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделения

Богословский Иван – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Куэьмин Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Алексей – увольняется по малоуспешности
Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Демин Иона – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

1 отделение

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Померанцев Сергей
Рождественский Николай
Списков Николай
Нечаев Николай
Скворцов Николай
Виноградский Василий
Смирнов Владимир 2-й
Бакушинский Константин

Разряд 2:

Счастнев Михаил
Тихомиров Николай
Успенский Вениамин
Морозов Антонин
Никольский Иван
Березкин Сергей
Красновский Всеволод
Звездинский Николай
Любимов Сергей
Молодяков Николай
Лебедев Николай
Владиславлев Сергей
Дьяченко Александр
Зубов Виктор
Кудрявцев Димитрий
Любимов Александр
Яхонтов Андрей
Докучаев Димитрий
Сахаров Александр
Чертков Сергей
Смирнов Владимир 1-й
Сперанский Алексей

Без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Крылов Владимир
Павлов Василий

Махаев Иван – оставляется на повторительный курс
Розанов Александр – оставляется на повторительный курс

Тропаревский Сергей – увольняется по болезни

2 отделение

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Наумов Сергей
Беляев Михаил
Кудрявцев Николай
Орнатский Василий
Марков Димитрий
Бахтиаров Иван
Пятницкий Владимир
Митропольский Василий

Разряд 2:

Попов Константин
Крылов Павел
Глаголев Николай
Соколов Иван
Боголепов Николай
Попов Леонид
Станиславлев Сергей
Мизонов Александр
Архангельский Сергей
Лебедев Иван
Красновский Константин
Соловьев Василий
Орлов Виктор
Орлов Илия
Соколов Геннадий
Филиппов Николай
Кедров Николай
Ширяев Александр
Зубатов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Зверев Петр — по латинскому языку, арифметике и пению
Нехотенов Виктор — по всем предметам, кроме Закона Божия и пения
Троицкий Иван — по русскому диктанту, греческому и латинскому языкам

Гедеонов Алексей – оставляется на повторительный курс
Другов Алексей – оставляется на повторительный курс
Завьялов Василий – оставляется на повторительный курс
Заозерский Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса 2 отделения

Розанов Владимир – увольняется по малоуспешности
Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Коренев Никита – увольняется за неявкою на экзамены без объяснения причин
Соколов Василий 2-й – увольняется по малоуспешности, соединенной с неодобрительным поведением
Фелицын Василий – увольняется по малоуспешности, соединенной с неодобрительным поведением


Выпуск 1900 года

1 отделение

Разряд 1:

Станиславлев Николай

Разряд 2:

Розанов Николай
Никитский Сергей
Соколов Александр
Орлов Владимир
Соколов Василий
Краснопевцев Александр
Гурьев Николай
Воскресенский Николай
Виноградов Андрей
Махаев Иван
Лебедев Сергей
Кругляков Сергей
Розанов Александр
Списков Георгий
Соколов Владимир
Смирнов Василий
Миролюбов Владимир
Михайлов Владимир
Фивейский Петр
Остроумов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Фивейский Константин – по арифметике
Попов Алексей – по диктанту, греческому и латинскому языкам
Зверев Сергей 1-й – по латинскому языку, географии и арифметике
Зверев Сергей 2-й – по греческому и латинскому языкам
Знаменский Алексей – по греческому и латинскому языкам и пению

2 отделение

Разряд 1:

Викторов Александр
Добросердов Симеон
Величкин Владимир
Успенский Николай
Смирнов Петр
Рождественский Евгений

Разряд 2:

Лебедев Николай
Кистрин Геннадий
Голубков Алексей
Озерецковский Константин
Гедеонов Алексей
Беляев Алексей
Протопопов Павел
Орлов Петр
Некрасов Алексей
Другов Алексей
Смородин Александр
Завьялов Василий
Заозерский Алексей
Списков Кирилл
Смирнов Алексей
Померанцев Борис
Румянцев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Знаменский Михаил – по Закону Божию, греческому языку и арифметике
Успенский Петр – по арифметике, географии, латинскому и русскому языкам

Выбыли:

Из I класса 1 отделения

Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Хитров Александр – увольняется по малоуспешности
Смирнов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

1 отделение

Разряд 1:

Нечаев Сергей
Сперанский Михаил
Успенский Александр
Остроумов Александр

Разряд 2:

Овчинников Михаил
Виноградов Василий
Тихомиров Петр
Шлеев Евгений
Соколов Трифон
Фивейский Константин
Владиславдев Владимир
Спасский Евгений
Крылов Григорий

Назначаются переэкзаменовки:

Барбарин Валентин – по диктанту
Боголепов Павел – по диктанту, латинскому языку и пению
Величкин Василий – по латинскому языку
Голубков Владимир – по диктанту и пению
Зверев Николай – по пению
Копецкий Андрей – по пению
Кудрявцев Владимир – по греческому, латинскому языкам и пению
Куняев Александр – по греческому языку и пению
Любимов Александр – по диктанту
Любимов Николай – по диктанту
Наумов Николай – по пению
Протопопов Павел – по греческому, латинскому языкам и географии
Смирнов Алексей – по пению

Соколов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Копьев Сергей – увольняется по малоуспешности

2 отделение

Разряд 1:

Плетнев Сергей
Сперанский Алексей
Русанов Николай
Хавский Виктор
Садковский Сергей
Лебедев Александр

Разряд 2:

Рождественский Иван
Кедров Иван
Соколов Василий
Фелицын Василий
Заозерский Иван
Павлов Владимир
Мясоедов Сергей
Цветков Павел
Соболев Алексей
Зверев Владимир
Орловский Михаил
Журавлев Иван
Скворцов Николай
Розанов Петр

Назначаются переэкзаменовки:

Иванов Сергей – по пению
Нарциссов Владимир – по географии, греческому языку и пению
Померанцев Пантелеймон – по арифметике и географии
Протопопов Николай – по пению
Розанов Павел – по пению
Руднев Василий – по пению
Ситкин Владимир – по пению
Успенский Сергей – по Закону Божию, греческому языку и географии

Выбыли:

Из III класса 2 отделения

Милославский Феодор – увольняется по малоуспешности
Пушкинский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Недумов Иван – увольняется по прошению
Соколов Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Ремов Николай
Афонский Владимир
Добромыслов Борис
Силин Василий
Успенский Владимир
Соболев Владимир
Марков Владимир
Ильинский Михаил
Станиславлев Сергей
Троицкий Виктор
Шлеев Иван
Покровский Василий
Алексеев Павел

Разряд 2:

Сокольский Николай
Ренский Борис
Знаменский Василий
Петропавловский Василий
Соловьев Иван
Любимов Александр
Покровский Сергей
Соколов Николай
Барбарин Василий
Боголепов Павел
Ключарев Стефан
Величкин Алексей
Максимов Александр
Крылов Николай
Агибалов Николай
Герасимов Борис
Соловьев Георгий
Владимирский Константин
Остроумов Иван
Зверев Кассиан
Пировский Николай

Выбыли:

Из III класса

Световидов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Фивейский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Наумов Александр
Архангельский Алексей
Орлов Георгий
Лебедев Николай
Воздвиженский Александр
Белоусов Александр
Скворцов Сергей 1-й
Троицкий Анатолий
Величкин Алексей
Бакушинский Виссарион
Миртов Владимир
Померанцев Владимир
Виноградов Аркадий
Дьяченко Петр

Разряд 2:

Викторов Петр
Сперанский Василий 2-й
Коноплинский Григорий
Померанцев Иван
Чурилин Борис
Лебедев Сергей
Дьяченко Сергей
Воскресенский Сергей
Сперанский Василий 1-й
Ионин Александр
Парусников Евгений
Мелиссин Иван

Допускаются к переэкзаменовкам в августа месяце:

Глазков Василий – по латинскому язвку
Кедров Григорий – по греческому языку
Недумов Семен – по русскому языку (письменно)
Орлов Евгений – по русскому языку (письменно)
Скворцов Сергей 2-й – по русскому языку (письменно) и латинскому языку


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Садковский Георгий
Соколов Михаил
Заозерский Владимир
Богословский Николай
Воронцов Николай
Скворцов Константин
Беляев Тихон

Разряд 2:

Садковский Сергей
Воронцов Семен
Птицын Николай
Соколов Борис
Молчанов Алексе
Соколов Андрей
Владиславлев Сергей
Лебедев Василий
Недумов Семен
Тихомиров Николай
Смирнов Николай
Благонадежин Трифон
Цветков Борис
Зайцев Иван
Митропольский Михаил
Пермский Николай
Тихомиров Михаил

Лебедев Трифон – назначаются экзамены по сем предметам в августе месяце
Симонов Владимир – назначаются экзамены по сем предметам в августе месяце

Горский Нил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лебедев Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Казанцев Дмитрий
Никольский Валентин
Ансеров Василий
Смирнов Евгений
Соловьев Алексей
Нечаев Владимир
Рождественский Борис
Молчанов Александр

Разряд 2:

Успенский Владимир
Богословский Александр
Екдряыцев Иван
Митропольский Михаил
Холмогоров Сергей
Красновский Борис
Глаголевский Николай
Садковский Иван
Горский Нил
Лебедев Алексей
Ласточкин Павел
Соколов Александр
Розанов Алексей
Барбарин Николай
Никольский Сергей
Соколов Иван

Назначаются пережкзаменовки в августе месяце:

Боголепов Борис – по русскому языку
Зайцев Александр – по арифметике
Лавров Николай – по русскому со славянским языком, греческому и латинскому языкам
Орлов Евпл – по русскому и латинскому языкам
Розанов Николай – по русскому, греческому и латинскому языкам
Скворцов Феодор – по русскому, греческому и латинскому языкам
Соколов Евгений – по катихизису, славянскому, греческому и латинскому языкам
Соколов Петр – по катихизису, греческому и латинскому языкам
Счастнев Иван – по русскому со славянским языком, греческому и латинскому языкам

Коссин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителя

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Михаил – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителя
Цветков Павел – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителя
Розанов Владимир – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителя

Из I класса

Струженцов Сергей – увольняется по прошению родителя


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Петропавловский Николай
Пашковский Сергей
Успенский Николай
Бриллиантов Петр
Соловьев Иван
Воронцов Вениамин
Добров Владимир
Скворцов Николай
Соколов Василий 1-й
Розанов Николай

Разряд 2:

Садковский Семен
Полтев Николай
Молчанов Николай
Померанцев Сергей
Горский Алексей
Афанасьев Виталий
Соколов Михаил
Блинов Алексей
Соколов Василий 2-й
Протопопов Алексей
Крылов Дмитрий
Коссин Иван
Орлов Евпл
Соколов Петр
Лебедев Василий
Преферансов Владимир
Минервин Сергей
Счастнев Иван
Горский Сергей

Скворцов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца


Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Воздвиженский Николай
Златоустов Сергей
Виноградов Сергей
Киселев Александр
Смирнов Сергей
Романовский Николай
Фаворский Глеб
Красновский Николай

Разряд 2:

Петропавловский Александр
Соколов Михаил
Любимов Сергей
Счастнев Михаил
Фивейский Николай
Милорадович Евгений
Крылов Алексей
Горский Константин
Скворцов Сергей
Вознесенский Александр
Виноградов Михаил
Третьяков Владимир
Пировский Павел
Крылов Михаил
Недумов Борис
Струженцев Александр
Барбарин Сергей
Лебедев Александр
Митропольский Владимир
Смородин Сергей
Минервин Николай

Назначаются переэкзаменовки в августе:

Архангельский Владимир – по Закону Божию, греческому и латинскому языкам
Модестов Виктор – по Закону Божию и греческому языку
Остроумов Борис – по греческому и латинскому языкам
Пермский Павел – по русскому и греческому языкам и географии
Розанов Александр – по русскому, греческому и латинскому языкам
Розанов Дмитрий – по русккому языку
Скворцов Александр – по Закону Божию
Введенский Борис – экзамены по всем предметам
Марков Михаил – экзамены по всем предметам
Хвалебнов Борис – экзамены по всем предметам

Шлеев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Феодор – увольняется по болезни

Из I класса

Волхонский Константин – увольняется по прошению


Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Успенский Димитрий
Троицкий Алексей
Добров Петр
Соколов Николай
Сергеев Александр
Молчанов Михаил
Красновский Олег

Разряд 2:

Вишняков Павел
Скворцов Федор
Остроумов Владимир
Никольский Борис
Богословский Григорий
Розанов Николай
Сергеев Тихон
Горячев Иван
Покровский Николай
Кудрявцев Николай
Вишняков Николай
Митропольский Александр
Модестов Виктор
Кедров Михаил
Ходня евдоким
Крылов Николай

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:

Архангельский Владимир – по катихизису и арифметике
Архангельский Сергей – по Закону Божию, русскому языку и русской истории
Боголеплв Николай – по русскому языку и греческому языку
Богословский Владимир – по арифметике
Воскресенский Сергей – по русскому языку
Ионин Михаил – по греческому языку
Лебедев Николай – по русскому языку и греческому языку
Лебедев Пантелеймон – по Закону Божию и латинскому языку
Максимов Николай – по Закону Божию и латинскому языку и экзамены по греческому языку, географии, природоведению и русской истории
Марков Борис – по Закону Божию
Молчанов Иван – по русскому языку и арифметике
Протопопов Сергей – по русскому языку (устно и письменно)
Розанов Александр – по русскому языку и греческому языку и экзамен по русской истории
Соколов Иван – по русскому языку и русской истории
Хвалебнов Борис – по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку
Шереметев Александр – по русскому языку и греческому языку
Шлеев Василий – по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку

Голубков Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Покровский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Розанов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Богословский Николай
Извеков Алексей
Успенский Григорий
Лебедев Николай 2-й
Станиславлев Иван
Нечаев Василий
Соколов Владимир 1-й
Розанов Сергей 2-й
Соколов Михаил
Станиславлев Евгений
Соколов Владимир 2-й
Беляев Николай
Кобелев Николай
Молчанов Николай 1-й

Разряд 2:

Смирнов Петр
Молчанов Иван
Надеждин Андрей
Смирнов Борис
Добролюбов Виктор
Розанов Петр
Молчанов Николай 2-й
Лебедев Николай 1-й
Боголепов Николай
Молчанов Павел
Смирнов Владимир
Раевский Василий
Голубков Василий
Захаров Евгений
Воскресенский Сергей

Назначаются переэкзаменовки в августе

Базилевский Владимир – по греческому языку и арифметике
Воскресенский Николай – по греческому языку
Горский Николай – по греческому языку
Марков Семен – по арифметике и географии
Протопопов Николай – по русскому языку (письменно)
Розанов Сергей 1-й – по греческому языку
Хитров Михаил – по церковному уставу, греческому и латинскому языкам

Назначаются экзамены по всем предметам в августе месяце:

Лужниковский Борис
Шереметев Александр
Яхонтов Димитрий

Красновский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителя


Выпуск 1910 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соколов Александр
Надеждин Василий
Хавский Борис
Розанов Михаил
Недумов Виктор
Возвиженский Иван
Троицкий Димитрий
Соловьев Гавриил
Добров Алексей

Разряд 2:

Зверев Сергей
Троицкий Сергей
Соколов Алексей
Доброхотов Алексей
Гречанинов Александр
Садовский Лев
Полянский Алексей
Максимов Павел
Строганов Иван
Зимин Борис
Глинков Николай
Красновский Сергей
Богословский Леонид
Ходня Иван
Розанов Виктор
Ионин Владимир

Назначаются переэкзаменовки в августа месяце:

Базилевский Семен – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Горский Феодор – по географии и греческому языку
Долгоруков Александр – по русскому языку (письменно)
Любимов Сергей – по катихизису и славянскому языку
Недумов Алексей – по русскому языку (устно) и греческому языку
Покровский Иван – по катихизису, русскому языку (письменно) и географии
Померанцев Илия – по латинскому и греческому языку
Розанов Александр – по географии, русской истории и латинскому языку

Яхонтов Димитрий – назначаются экзамены по всем предметам в августе месяце


Выпуск 1911 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ильин Сергей
Рождественский Николай
Земсков Борис
Цветков Николай
Стефановский Ростислав
Ватутин Диомид
Богословский Сергей
Хавский Владимир

Разряд 2:

Ромашков Михаил
Соколов Алексей
Виноградов Николай
Молчанов Павел
Касимов Михаил
Питаев Николай
Закатов Николай
Ермонский Александр
Митропольский Евгений
Бриллиантов Владимир
Базилевский Семен
Львов Василий
Мошков Борис
Полтев Владимир
Третьяков Михаил

Назначаются переэкзамновки в августе месяце:

Соловьев Михаил – по русскому языку (письменно), арифметике и латинскому языку
Спасский Александр – по русскому языку (письменно), латинскому языку и греческому языку
Спасский Сергей – по русскому языку (письменно) и арифметике
Стогов Николай – по русскому языку (письменно) и арифметике
Хитров Алексей – по русскому языку (письменно) и географии

Троицкий Сергей – назначаются экзамены по всем предметам в августе

Боголепов Борис – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Крылов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Смирнов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Спасский Николай – увольняется по прошению

Из I класса

Знаменский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Троицкий Сергей
Вишняков Александр
Ремов Михаил
Шувалов Иван
Лепехин Николай
Кедров Георгий

Разряд 2:

Недумов Евгений
Зверев Димитрий
Смирнов Павел
Гурьев Василий
Величкин Василий
Воздвиженский Пантелеймон
Державин Николай
Смирнов Глеб
Смирнов Константин
Зверев Илия
Орлов Сергей
Крылов Александр
Смирнов Сергей
Никольский Иван
Глинков Сергей
Недумов Александр
Добросердов Борис
Кедров Евгений
Счастиев Николай
Скворцов Павел
Садковский Павел
Павлов Николай
Боголепов Борис

Переэкзаменовки:

Величкин Иван — по славянскому языку и греческому языку
Добросердов Василий — по арифметике
Прендкович Борис — по катихизису, русскому языку письменно и греческому языку
Смирнов Николай 1-й — по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Смирнов Николай 2-й — по русскому языку письменно
Терновский Михаил — по русскому языку письменно и греческому языку
Хитров Владимир — по церковному уставу и русскому языку письменно

Назначаются экзамены по всем предметам в августе: 

Бахтиаров Владимир

Назначаются в августе экзамен по арифметике и переэкзаменовка по греческому языку для окончания училищного курса: 

Самсонов Павел

Назначаются в августе переэкзаменовки: по русскому языку устно и письменно, церковному уставу, греческому языку и экзамены: по арифметике, природоведению, русской истории и пению: 

Успенский Георгий

Выбыли:

Из I класса

Ивановский Николай – увольняется по прошению
Соколов Михаил – увольняется по прошению
Розанов Тихон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Митропольский Борис
Светлаев Михаил
Кременский Николай
Цуриков Михаил
Извеков Тихон

Разряд 2: 

Скворцов Алексей
Стефановский Николай
Розанов Илия
Соколов Евгений
Стогов Константин
Троицкий Николай
Викторов Сергей
Ионин Борис
Шкинский Валентин
Попов Сергей
Скворцов Николай
Ярре Феодор
Розанов Николай
Березкин Владимир
Шумель Алексей
Рождественский Иван
Троицкий Иван

Переэкзаменовка: 

Воскресенский Димитрий — по русскому языку письменно

Назначаются переэкзаменовки в августе для окончания училищного курса: 

Розов Александр — по географии, русской истории и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Молчанов Анатолий
Третьяков Алексей



Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Боголепов Петр
Скворцов Виктор
Светлаев Василий
Виноградов Георгий
Петропавловский Тихон
Боголепов Николай
Шувалов Николай
Шувалов Александр
Вишняков Алексей

Разряд 2:

Песков Иван
Успенский Филарет
Молчанов Сергей
Маврицкий Алексей
Третьяков Алексей
Булгаков Николай
Колосов Владимир
Богоявленский Виталий
Смирнов Леонид
Барбарин Алексей
Молчанов Анатолий
Ренский Сергей
Фаворский Евгений
Зимин Николай
Барбарин Борис
Виноградов Димитрий
Левшинский Михаил

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:

Гурьев Павел – по русскому языку письменно и греческомй языку
Дружинин Феодосий – по греческому языку
Кирьяков Николай – по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку
Лебедев Сергей – по арифметике и географии
Садковский Константин – по арифметике
Самарин Василий – по арифметике и лптинскому языку
Смирнов Николай – по русскому языку устно
Сретенский Григорий – по русскому языку письменно
Третьяков Борис – по латинскому языку
Успенский Николай – по арифметике

Контендантов Константин – увольняется по прошению и болезни
Модестов Леонид – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Фрязинов Борис – увольняется по прошению и болезни


Выпуск 1915 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ярре Василий
Владиславлев Иван
Разумовский Михаил
Шувалов Алексей

Разряд 2: 

Полянский Борис
Крестников Димитрий
Разумовский Александр
Виноградов Василий
Дружинин Иван
Дружинин Феодосий
Рыбнов Николай
Крылов Андрей
Лебедев Димитрий
Модестов Леонид
Никольский Сергей
Архангельский Сергей
Смирнов Борис
Соколов Иван

Назначаются переэкзаменовки в августе:

Белев Николай – по церковному уставу и арифметике
Кондрашев Михаил – по русскому языку письменно и греческому языку
Контендантов Константин – по русскому языку письменно
Мошков Анатолий – по церковному уставу
Протопопов Феоктист – по арифметике
Семенов Александр – по латинскому языку
Цветков Петр – по русскому языку письменно

Володин Макарий – признан окончившим училищный курс

Холин Николай – назначаются переэкзаменовки в августе для окончания курса по церковному уставу, русскому языку устно и арифметике

Львов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Переславцев Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Голанов Андрей
Родионов Сергей
Овчинников Николай

Разряд 2:

Пятикрестовский Кирилл
Соловьев Николай
Виноградов Петр
Померанцев Иван
Лепехин Петр
Колбус Владимир
Круковский Александр
Соколов Всеволод
Сохранский Сергей
Герасимов Александр
Надеждин Василий
Родионов Димитрий
Троицкий Владимир
Переславцев Василий
Львов Иван
Смирнов Николай
Отрадинский Виктор
Воскреснский Иван
Стогов Александр
Стогов Димитрий
Шумов Виктор

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:

Благонадежин Василий – по русскому и латинскому языкам
Булгаков Сергей – по церковному уставу
Лебедев Александр – по сочинению
Лебедев Алексей – по сочинению
Махаев Валентин – по русскому языку
Модестов Александр – по церковному уставу, русскому языку и сочинению
Никольский Борис – по сочинению
Струженцо Иван – по русскому языку и арифметике
Фрязинов Андрей – по русскому языку

Павлов Александр – назначаются переэкзаменовки в августе для окончания училищного курса по церковному уставу, русскому языку и греческому языку

Косинский Николай – назначаются экзамены по всем предметам в августе

Воскресенский Борис (беженец) – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Левашов Николай (беженец) – оставляется на повт орительный курс по малоуспешности
Сергеев Иаков (беженец) – оставляется на повт орительный курс по малоуспешности
Светлаев Димитрий – увольняется по болезни и прошению

Крылов Михаил – увольняется по неявке без объяснения причин

Выбыл:

Из III класса

Дудзинский Георгий (беженец) – увольняется по малоуспешности



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 февраля 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал