Rambler's Top100

МОГИЛЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Мстиславского духовного училища
1894-1896, 1900, 1901, 1903, 1905, 1910, 1912, 1913 гг.

 

Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ратобыльский Иван
Дембовский Владимир
Евневич Феодор

Разряд 2:

Григорьев Иван
Раковский Михаил
Печковский Владимир
Бельский Павел
Цытович Григорий
Протасов Александр
Попов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Титов Василий – по греческому языку

Разряд 3:

Есипович Александр – по русскому и греческому языкам
Доибровский Митрофан – по русскому языку и арифметике
Корелин Алексей –  по русскому и греческому языкам и географии
Пашин Василий – по русскому и греческому языкам и арифметике
Каржев Тихон – по греческому языку, арифметике и церковному пению
Рафанович Василий – по русскому, греческому и латинскому языкам

Барцевич Лука – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дембский Вячеслав
Мастынский Петр
Федоров Николай
Головинский Иван
Догуревич Павел

Разряд 2:

Калецкий Сергей
Каржев Тихон
Вербицкий Иван
Сухобоков Леонид
Бекаревич Михаил
Рафанович Василий
Бочковский Василий
Бекаревич Георгий
Роханский Терентий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Давыдов Михаил – по арифметике и церковному пению
Рутковский Семен – по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и географии
Пашин Василий – по русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам и арифметике
Барцевич Лука – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку, арифметике и географии
Шершнев Евфимий – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку и арифметике
Семенов Антон – по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку, арифметике и географии

Рубцов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Случановский Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Волоховский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бекаревич Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сапежко Арсений
Шпаковский Валентин
Евтихиев Феодор
Егоров Мина
Петров Сергей

Разряд 2:

Судник Валентин
Бекаревич Константин
Перебилло Семен
Случановский Дмитрий
Попов Валентин
Лиоренцевич Николай
Волоховский Василий
Цитович Николай
Стратонович Аркадий
Рубцов Сергей
Раковский Николай
Ляшкевич Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Барцевич Вячеслав – по русскому и церковно-славянскому языку
Глушанин Дмитрий – по русскому и церковно-славянскому языку
Россовский Алексей – по русскому и церковно-славянскому языку
Пиотухович Андрей – по русскому и церковно-славянскому языку
Цитович Иосиф – по греческому языку
Бартошевич Стефан – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни
Попов Леонид – по русскому и церковно-славянскому языку и арифметике
Цитович Алексей – по русскому и церковно-славянскому языку, греческому языку, арифметике и географии
Барцевич Фотий – по русскому и церковно-славянскому языку, греческому языку и географии

Кушин Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности, по болезни
Волоховский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности




Выпуск 1900 года

Признаны достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Комор Александр

Разряд 2:

Садовский Владимир
Кулешов Николай
Бруевич Павел
Барцевич Александр
Шпаковский Вячеслав
Пашин Георгий
Бекаревич Андрей
Закревский Леонид
Черепвич Иван

Допусаются к переэкзаменовкам:

Мизгайло Георгий – по латинскому языку (уст. отв.)
Тернов Александр – по латинскому языку
Георгиевсий Виктор – по латинскому языку
Максимов Тит – по латинскому языку
Костенич Виктор – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Судник Михаил – по греческому языку
Голионко Евгеиий – по русскому языку с церковно-славянским

Вербицкий Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Скальский Борис – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Разряд 3:

Беккаревич Иосиф
Костенич Петр

Выбыл:

Из Приготовительного класса:

Пиневич Георгий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1901 года

Разряд 1:г

Вербицкий Николай
Лабчевский Кирилл
Тернов Александр
Мизгайло Георгий
Георгиевский Виктор
Касаткин Николай

Разряд 2:г

Глинский Лев
Ляшкевич Алексей
Шпак Василий
Лукашенко Александр
Вишневский Николай
Костенич Петр 1-й
Бекаревич Иосиф
Садовский Евстафий
Скальский Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:г

Орлов Григорий – по русскому и церковно-славянскому языкуг
Грнинкевич Пантелеимон – по географииг
Тернов Лев – по русскому и латинскому языкамг
Донченко Николай – по русскому и церковно-славянскому языку и географииг
Холевинский Михаил – по русскому, греческому и латинскому языкамг
Коестенич Петр 2-й – по русскому и церковно-славянскому языку и арифметике и к экзаменам по географии и церковному пениюг
Юденич Павел – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезниг

Кушин Арсений – оставляется на повторительный курс по прошению отцаг

Калецкий Иван – увольняется по прошению отцаг

Выбыли:

Из III класса

Голионко Иван – увольняется по прошению родителейг
Залесский Иван – увольняется по прошению родителейг
Шпаковский Евфимий – увольняется по малоуспешностиг

Из I класса

Слизовский Георгий – увольняется по малоуспешностиг

Из Приготовительного класса

Окиншевич Борис – оставляется на повторительный курс, но за отсутствием вакансий предложено перейти в другой училищный округ
Окиншевич Григорий – оставляется на повторительный курс, но за отсутствием вакансий предложено перейти в другой училищный округ




Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Зыков Иван
Гашкевич Иван

Разряд 2:

Галковский Аркадий
Барцевич Николай
Орлов Михаил
Вишневский Павел
Бекаревич Сергей
Хруцкий Алексей
Цытович Леонтий
Макаровский Николай
Шпаковский Григорий
Шпаковский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глинский Иван – по русскому языку (письменный ответ)
Глинский Фома – по латинскому языку
Савинич Василий – по латинскому языку
Барцевич Иван – по греческому и латинскому языкам
Савицкий Николай – по православному катихизису с церковным уставом и русскому языку (письменный ответ)

Ластовский Михаил – оставляется на повторительный курс о малоуспешности

Вербицкий Владимир - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни
Барцевич Михаил - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни
Сапежко Михаил - допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыл:

Из I класса

Шимкович Иван – допускается к переэкзаменовке по Св. Истории Ветхого Завете, после выдержания которой должен перейти в Гомельское ДУ



Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Астрашанович Николай
Пиневич Василий
Барцевич Михаил

Разряд 2:

Гашкевич Николай
Голынец Митрофан
Стратанович Григорий
Бруевич Владимир
Глазко Александр
Глазко Иван
Цитович Иван

Леднев Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ольшевский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Сергеев Петр – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку после каникул




Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Куторга Виктор
Бекша Сергей
Кучинский Андрей
Новиков Михаил
Глазко Михаил

Разряд 2:

Петрашень Иван
Рафанович Иван
Цытович Павел
Голынец Василий
Юденич Сергей
Крымский Василий
Ластовский Василий
Чигаров Николай

Получают свидетельства об окончании курса:

Янович Николай
Кащиц Николай
Ханевский Дамиан
Барцевич Александр
Юденич Николай

Оставляются на второй год:

Цытович Владимир
Четыркин Александр

Переэкзаменовки:

Пиневич Александр – по арифметике
Окиншевич Евгений - по греческому и латинскому языку
Елкасов Георгий - по русскому письменному и греческому языку
Силин Михаил - по арифметике и географии

Выбыли:

Из III класса

Карпекин Владимир – увольняется по малоуспешности
Белясов Сергей – увольняется по болезни


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Копаневич Павел

Разряд 2:

Савинич Иосиф
Германович Александр
Тернов Александр
Гриневич Владимир
Храмцов Константин
Глазко Афанасий
Барцевич Иван
Новиков Иосиф
Ковалев Василий

Лепендиков Димитрий – без перевода в I класс Духовной Семинарии
Щербо Леонид – без перевода в I класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Вержеховский Георгий – увольняется по малоуспешности
Савинич Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Онушкевич Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Янушевич Михаил
Елкасов Леонид
Глазко Афанасий
Юденич Аркадий

Разряд 2:

Костенич Михаил
Лепендиков Димитрий
Горбачев Александр
Бекша Леонид
Раковский Николай
Осмоловский Сергей
Раковский Василий
Романенко Александр
Квятковский Анатолий
Голынец Иван

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Ходкевич Павел
Пешко Георгий
Ларионов Виктор
Гришанов Димитрий

Оставляются на второй год:

Воронцов Евгений
Тимошков Николай

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 14 декабря 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал