Rambler's Top100

ВОЛОГОДСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Никольского духовного училища
1870-1874, 1876, 1881-1886, 1888-1894, 1896-1900, 1904-1910, 1912-1916 гг.

 


Выпуск 1870 года

Попов Сергей
Попов Иван
Шадрин Михаил
Куклин Василий
Сумароков Евгений
Кубасов Иван
Смирнов Евгений
Сергиевский Иван
Кубасов Стефан
Ивановский Иван

Выбыли:

Из II класса

Вечеславов Василий - увольняется
Грехнев Павел - увольняется
Почитаев Александр - увольняется
Дмитревский Павел – увольняется

Из I класса

Худяков Евграф – увольняется
Рупышев Андрей – увольняется
Ключарев Павел – увольняется
Попов Владимир - увольняется


Выпуск 1871 года

Кузнецов Александр
Попов Григорий
Пономарев Василий
Алешинцов Александр
Яхлаков Николай
Сараев Иван
Суворов Владимир
Триденцов Аполлос
Попов Константин
Попов Павел

Выбыли:

Из Приготовительного класса

Рупышев Иван – уволен по малоуспешности
Ворошнин Илья – уволен по малоуспешности
Прахов Алексей – уволен по малоуспешности


Выпуск 1872 года

Глубоковский Матфей – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Образцев Василий – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Замараев Анатолий – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Поддьяков Михаил – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Смелков Василий – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Сергиевский Никанор – с выдачей в награду Описание всех частей света
Попов Василий – с выдачей в награду Описание всех частей света
Шадрин Димитрий – с выдачей в награду Описание всех частей света
Прокошев Димитрий – с выдачей в награду Описание всех частей света
Ржаницын Иван – с выдачей в награду Описание всех частей света
Попов Александр – с выдачей в награду Славянской грамматики Виноградова
Поддьяков Прокопий
Воскресенский Николай
Попов Виктор
Попов Анемподист
Белоруссов Иван
Рупышев Александр
Черняев Николай
Полиевктов Иван
Чевский Яков
Сумароков Яков
Сараев Андрей
Сараев Александр

Выбыли:

Из I класса

Томашский Сергей – увольняется
Шадрин Василий - увольняется


Выпуск 1873 года

Озерков Александр
Доброумов Яков
Поддьяков Павел
Гвоздев Иван
Попов Алексей
Поодьяков Василий
Капустин Александр
Попов Анемподист
Грехнев Митрофан
Сумароков Арсений
Попов Павел
Преображенский Иван
Андреевский Константин
Степанов Иван
Вальский Александр
Ивонинский Василий
Алешинцев Димитрий
Соколов Виктор
Шадрин Димитрий

Вечеславов Матфей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ушаков Павел – увольняется по болезни и желанию матери

Из II класса

Алешинцев Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Нечаев Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1874 года

Ворошнин Вениамин
Вальский Николай
Попов Василий 1-й
Заварин Егор
Попов Николай
Шадрин Владимир
Попов Алексей
Вечеславов Алексей
Кичанов Димитрий
Кузнецов Димитрий
Попов Василий 2-й
Братановский Василий
Попов Иван
Попов Петр
Чевский Александр
Прокошев Аристарх
Неклюдов Александр
Воздвиженский Николай
Куклин Петр

Пономарев Василий – оставляется на повторительный курс по желанию матери

Выбыли:

Из III класса

Попов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Шадрин Асигкрит – увольняется по малоуспешности
Архангельский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Белорусов Василий – увольняется по малоуспешности
Кубасов Арсений – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1876 года

Жуков Александр
Поддьяков Зосима
Попов Семен
Попов Викентий
Потеминский Анастасий
Преображенский Александр
Вохомский Николай
Чебыкин Акиндин
Белорусов Христофор
Кузнецов Алексей
Попов Владимир
Прахов Семен
Сильвестров Арсений
Макаров Алексей
Ивановский Евгений
Полиевктов Николай

Выбыл:

Из III класса

Неклюдов Николай – увольняется по продолжительной болезни



Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Попов Виктор
Попов Владимир 2-й
Попов Павел

Разряд 2:

Попов Григорий
Доброумов Феодор
Круппов Всеволод
Манаков Александр
Попов Алексей

Разряд 3:

Попов Владимир 1-й

Выбыли:

Из III класса

Попов Тихон – увольняется по малоуспешности как остававшийся уже на повторительный курс в предыдущем классе
Суворов Иван – увольняется по прошению родителей
Триденцов Владимир – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Худяков Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Быстров Петр – увольняется по прошению отца
Попов Димитрий – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года
Лумюовский Николай – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года
Попов Иван – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Манаков Анемподист

Разряд 2:

Сумороков Николай
Преображенский Евгений
Одинцов Александр
Пшеницын Александр
Кубасов Александр
Полиевктов Петр
Попов Семен
Потеминский Петр
Церковницкий Владимир
Зяблов Александр

Разряд 3:

Разумов Александр 


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Попов Михаил
Одинцов Александр

Разряд 2:

Пшеницын Александр
Разумов Александр
Малевинский Александр
Кубасов Иван
Заварин Александр
Копосов Александр
Славороссов Петр
Правдин Михаил

Разряд 3:

Попов Тихон
Прахов Владимир
Ивановский Павел
Попов Александр
Воздвиженский Иван
Иллювиев Доримедонт

Выбыли:

Из III класса

Леонтиевский  Петр – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года

Из Приготовительного класса

Попов 1-й – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года
Левитский Иван – увольняется по малоуспешности как проучившийся в одном и том же классе два года


Выпуск 1884 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Мудров Николай
Правдин Алексей
Заостровский Александр
Глубоковский Александр
Баданин Николай

Разряд 2:

Правдин Михаил
Суровцов Александр
Ивонинский Александр
Попов Василий 
Худяков Иван
Попов Александр
 
С правом поступления в 1 класс духовной семинарии по выдержании нового поверочного испытания:

Разряд 3:

Вохомский Константин
Иллювиев Василий

Выбыли:

Из I класса

Попов Анатолий – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в одном классе
Славороссов Павел – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в одном классе


Выпуск 1885 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кузнецов Василий 2-й
Манаков Николай
Кузнецов Василий 1-й
Цивилев Иван

Разряд 2:

Красов Егор
Заварин Арсений
Заостровский Иван
Ильинский Вячеслав
Волокитин Александр
Круглов Александр
Кубасов Павел
Попов Виталий
Куплетский Александр
Лумбовский Алексей

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Пономарев Андрей
Смирнов Александр
Ржаницын Владимир
Кубасов Александр 2-й
Кубасов Александр 1-й


Выпуск 1886 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Красов Михаил
Доброумов Михаил
Альбов Алексей
Сумароков Александр
Ржаницын Владимир

Разряд 2:

Пономарев Андрей
Образцов Александр
Илыинский Василий
Жуков Михаил
Макаров Александр
Образцов Владимир
Попов Михаил
Алексеев Николай
Попов Алексей
Пшеницын Николай
Потеминский Всеволод

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Прокошев Николай
Грацинский Иван

Оставляются на повторительный курс по прошениям родителей:

Копосов Николай
Усов Алексей

Выбыл:

Из Приготовительного класса:

Попов Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Сергей Славин
Феодор Попов

Разряд 2:

Александр Яхлаков
Михаил Волокитин
Феодосий Сумароков
Александр Молявин
Петр Волокитин
Иван Куклин
Петр Попов
Александр Суровцов

Увольняются:

Разряд 3:

Павел Глубоковский
Викентий Попов

Алексей Вохомский – оставляется на повторительный курс согласно прошению

Выбыли:

Из III класса

Одинцов Павел – увольняется по прошению
Головков Иван – увольняется по малоуспешности
Богословский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Константин
Тропин Василий 
Комьянский Михаил 
Глубоковский Павел
Поддьяков Адриан 

Разряд 2:

Кулаков Константин
Сабуров Иван
Сумароков Николай
Копосов Николай
Вохомский Алексей
Кубасов Алексей
Чевский Петр
Триденцов Аристарх
Лумбовский Евгений

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Лумбовский Павел
Панов Александр

Выбыли:

Из III класса

Попов Александр (Никольский) – увольняется по малоуспешности
Быстров Иван – увольняется по малоуспешности
Пожнин Нил – увольняется по малоуспешности
Куклин Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Белов Прокопий – увольняется по малоуспешности
Славороссов Митрофан – увольняется по прошению

Из I класса

Абрамович Юлий – увольняется за невзнос платы за право обучения


Выпуск 1890 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мудров Петр — с выдачею в награду книги „Русская духовно-нравственная христоматия" Невского
Чистяков Николай — с выдачею в награду книги „Русская духовно-нравственная христоматия" Невского
Сабуров Иван — с выдачею в награду книги „Русская духовно-нравственная христоматия" Невского

Разряд 2:

Одинцов Петр
Добряков Николай 
Крассов Иван
Ржаницын Игафракс
Вохомский Николай
Покровский Алексей
Заостровский Евгений 
Попов Василий

Разряд 3:

Переэкзаменовываются после каникул:

Лумбовский Павел — по арифметике
Попов Александр — по русскому языку устно
Баданин Андрей — по изъяснению Богослужения и пению

Оставляются на повторительный курс:

Сумароков Сергей
Потеминский Ириней
Попов Николай

Жуков Евлогий - увольняется в Епархиальное ведомство без права кончившего курс училища

Выбыли:

Из III класса

Преображенский Константин – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе 2 года

Из II класса

Скворцов Николай – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе 3 года


Выпуск 1891 года

Переводятся  в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Пшеницын Михаил - с выдачею в награду книги
 
Разряд 2:

Старостин Николай
Сумароков Сергей 
Сумароков Стефан
Баданин Андрей
Попов Николай

Разряд 3:

Переэкзаменовываются после каникул:

Ржаницын Алексей - по русскому и латинскому языкам
Чевский Александр — по катихизису и русскому языку
Потеминский Ириней – по русскому и греческому языкам

Оставляются на повторительный курс:

Ивонинский Владимир
Цивилев Николай
Куклин Николай

Выбыли:

Из III класса

Денежкин Николай – увольняется по малоуспешности
Сильвестров Владимир  – увольняется по малоуспешности
Преображенский Аркадий  – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Переводятся  в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Кузнецов Яков – с выдачей в награду книги
Шадрин Александр – с выдачей в награду книги
Копосов Николай – с выдачей в награду книги
Комаров Виктор – с выдачей в награду книги

Разряд 2:

Ржаницын Алексей
Ушаков Алексей
Остроумов Симон
Манаков Иван
Попов Варфоломей
Цивилев Николай

Без перевода в 1 класс семинарии по великовозрастию:

Ивонинский Владимир
Яхлаков Зосима
Куклин Николай

Разряд 3:

Кратиров Иван – переэкзаменовывается после каникул по арифметике и греческому языку

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Ивонинский Иван
Поддьяков Григорий
Рыжков Иван

Выбыл:

Из III класса

Попов Феодосий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Заварин Феодосий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Прахов Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся уже на повторительный курс
Сабуров Владимир – увольняется по малоуспешности и как остававшийся уже на повторительный курс
Попов Стефан – увольняется по малоуспешности и как остававшийся уже на повторительный курс


Выпуск 1893 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ржаницын Александр – награжден книгой

Разряд 2:

Преображенский Александр
Рыжков Иван
Владимирский Александр
Малиновский Сергей
Малиновский Василий
Ивонинский Иван
Ушаков Василий
Варгасов Петр

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Поддьяков Григорий – по арифметике
Никифоровский Владими – по катихизису и географии
Малиновский Николай – по греческому языку и географии

Славин Анатолий – оставляется на повторительный курс согласно прошению

Выбыл:

Из I класса

Цивилев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Остроумов Иван – с похвальным листом
Манаков Павел – с похвальным листом
Славин Анатолий

Разряд 2:

Копосов Александр
Нечаев Александр
Борисоглебский Василий
Воронин Андрей
Усов Николай

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Ивонинский Тихон

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Разряд 3:

Куклин Иван – по церковному уставу
Кудрявцев Николай – по латинскому языку
Молявин Пантелеимон – по латинскому языку
Сумароков Евлампий – по церковному уставу и латинскому языку
Волокитин Димитрий – по церковному уставу

Замараев Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Сорокин Феодор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Попов Иван (Старогеоргиевский) – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года
Попов Иван (Никольский) – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года




Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сергиевский Григорий – награждается книгой

Разряд 2:

Алешинцев Иван
Кулаков Павел
Попов Василий

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Алешинцев Вениамин

Разряд 3:

Кргулов Иван – назначается переэкзаменовка по арифметике

Попов Евгений – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Александр (Ильинский) – награждается книгой
Круглов Иван
Карачев Иван

Разряд 2:

Попов Евгений
Попов Николай
Ивонинский Федор
Славин Николай
Славин Александр
Попов Александр (Вохомский)
Ивонинский Василий (Киншенгский)
Глубоковский Никанор
Поддьяков Николай
Попов  Александр (Халезский) – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ивонинский Василий (Пушемский)

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Попов Василий – по греческому и латинскому языкам устно и письменно
Добряков Вениамин – по греческому и латинскому языкам устно и письменно

Ушаков Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сумороков Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыл:

Из II класса

Кратиров Петр – увольняется по малоуспешности и как пробывший во II классе два года


Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Славороссов Стефан
Алентов Евгений
Кубасов Николай
Смирнов Петр

Разряд 2:

Кулаков Димитрий
Вохомский Василий
Кулаков Николай
Попов Василий
Заварин Николай
Попов Леонид
Добряков Вениамин
Ушаков Павел
Сумароков Александр
Круглов Павел
Преображенский Алексей

Батин Владимир – оставляется на повторительный курс по малокспешности
Сараев Михаил – оставляется на повторительный курс по бодезни, согласно прошению отца

Выбыл:

Из II класса

Заварин Сергей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1899 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Спирин Алексей
Батин Владимир
Вохомский Иван
Остроумов Прокопий

Разряд 2:

Анурьев Николай
Сараев Михаил
Глубоковский Николай
Молявин Александр
Римский Николай
Колпаков Прокопий
Жуков Евгений
Попов Владимир
Потеминский Досифей
Федоровский Петр
Шутов Александр
Кузнецов Николай
Денежкин Павел

Разряд 3:

Пономарев Петр – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Выбыл:

Из II класса

Кратиров Федор – увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Пупышев Аркадий

Разряд 2:

Попов Александр
Пономарев Петр
Попов Павел
Попов Анатолий
Денежкин Александр
Чевский Димитрий
Малиновский Семен
Петропавловский Петр
Белышев Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Короткий Валентин – по греческому языку
Одинцов Владимир – по греческому языку

Крассов Александр – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Заостровский Павел – увольняется по прошению

Из II класса

Куплетский Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1904 года

Переводятся в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Морозов Павел
Попов Василий
Селяков Феодор
Прахов Александр

Разряд 2:

Глубоковский Василий
Петропавловский Авраамий
Алентов Александр
Кузнецов Алексей
Денежкин Феодосий
Чевский Вениамин
Яхлаков Сергей
Куплетский Николай
Молявин Вениамин
Жуков Харлампий
Владимиров Павел

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Дементьев Леонид – по греческому языку
Тропин Константин – по арифметике
Сумароков Владимир – по географии
Фреллель Павел – по греческому и латинскому языкам
Попов Илья – по греческому и латинскому языкам
Попов Николай – по географии
Сумароков Павел – по латинскому языку и арифметике

Вохомский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца, как не державший испытаний

Выбыли:

Из II класса

Кубасов Алексей – увольняется по малоуспешности
Богословский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Рощин Анатолий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Переводятся в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Круглой Анатолий
Попов Василий (Кобыльский)
Сумароков Владимир

Разряд 2:

Фреллель Павел
Сумароков Павел
Попов Авенир
Смирнов Алексей
Попов Илья
Колосов Алексей
Тропин Константин
Попов Михаил
Вохомский Николай
Студенцов Николай
Попов Сергей
Попов Николай
Чупров Александр
Кулаков Прокопий
Попов Василий (Шолгский)

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Попов Андрей – по латинскому языку
Шемякин Стефан – по латинскому языку и арифметике
Волокитин Николай – по латинскому языку и арифметике
Молявин Петр – по греческому и латинскому языкам
Преображенский Иван – по латинскому языку, арифметике и географии

Яхлаков Евангел – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Колпаков Александр – увольняется по малоуспешности
Трубачев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Редькин Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1906 года

Переводятся в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никифоровский Александр
Тюрнин Николай

Разряд 2:

Шергин Николай
Попов Геннадий
Трефилов Валериан
Заварин Александр
Яхлаков Евангел
Преображенский Николай
Алентов Николай
Зайцев Александр – признается достойным поступления в семинарию, но за превышением 10%-й нормы для иносословных, прием его будет зависеть от Правления семинарии
Пупышев Николай – без перевода в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии
Вальский Михаил
Голубев Евлогий
Попов Вениамин
Попов Александр
Попов Андрей
Батин Павел
Попов Петр
Молявин Сергей
Чебыкин Иван – без перевода в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Голубев Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца

Из I класса

Владимиров Николай – увольняется по малоуспешности
Лумбовский Виталий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Заостровский Александр
Фреллель Владимир

Разряд 2:

Попов Александр
Щеголев Александр
Еремиевский Анатолий
Каплин Константин
Нечаев Зосима
Сараев Алексей
Попов Димитрий
Чупров Алексей

Дементьев Николай – признается окончившим курс училища
Попов Петр – признается окончившим курс училища
Сильвестров Николай – признается окончившим курс училища

Разряд 3:

Сильвестров Василий – допускается к переэкзаменовке по прифметике и географии

Выбыли:

Из II класса

Попов Михаил – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Из I класса

Белоцерковский Аркадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Переводятся в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Николай
Круглов Нафанаил

Разряд 2:

Еремиевский Вениамин
Сильвестр Василий
Харьюзов Клавдий
Попов Александр
Малевинский Николай
Вохомский Александр
Ржаницын Алексей (иносословный)
Капустин Валериан
Шамахов Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Вологодской Духовной Семинарии по великовозрастию:

Прахов Александр


Выпуск 1909 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Студенцов Иван
Голубев Владимир
Алешинцев Феодосий
Головков Анатолий
Шергин Евгений
Шадрин Петр
Соколов Феодор

Разряд 2:

Воздвиженский Вениамин
Алентов Пантелеимон
Яхлаков Иван
Головков Василий
Копосов Симон
Пуртов Александр
Усов Петр
Шипунов Анатолий
Преображенский Петр
Поддьяков Евгений
Петропавловский Михаил
Потеминский Геннадий
Копосов Николай
Правдин Пантелеимон
Капустин Василий
Попов Владимир

Волокитин Василий - признается окончившим курс без удостоения перевода в духовную семинарию

Выбыли:

Из II класса

Попов Симон – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Из I класса

Шадрин Александр – увольняется по малоуспешности
Жуков Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Признаются достойными перевода в Вологодскую духовную семинарию:

Разряд 1:

Попов Алексей – награждается книгой
Морозов Петр – награждается книгой
Белавин Димитрий – награждается книгой
Добровольский Александр
Яблоков Геннадий
Крассов Александр
Рудаков Григорий

Разряд 2:

Вохомский Алексей
Попов Василий
Еремиевский Сергей
Прахов Василий
Наумов Василий
Федоровский Михаил
Попов Николай
Феоктистов Сергей
Пшеницын Николай
Кубасов Прокопий
Тепляков Алексей
Суворов Сергей
Пахомовский Илья




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Мамонтов Анатолий — с выдачею в награду за успехи и поведение книги
Гвоздев Михаил — с выдачею в награду за успехи и поведение книги
Никифоровский Николай — с выдачею в награду за успехи и поведение книги
Никифоровский Иван — с выдачею в награду за успехи и поведение книги
Молявин Владимир — с выдачею в награду за успехи и поведение книги
Цивилев Сергей

Разряд 2:

Яхлаков Николай
Соболев Михаил
Шереметьев Илья
Феоктистов Николай
Копосов Феодосий
Попов Алексей
Покровский Анатолий
Носков Леонид 

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности в том же классе:

Поспелов Михаил
Альбов Николай
Сумароков Феодосий


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Правдин Василий -  награждается книгой
Копосов Анатолий

Разряд 2:

Голубев Иван
Яхлаков Александр
Орнатский Николай -  награждается книгой за управление левым училищным хором
Морозов Зосима  -  награждается книгой за исполнение обязанностей помощника церковного старосты
Капустин Сергей
Пахолков Димитрий
Алентов Феодосий
Харьюзов Евангел
Поддьяков Иван
Щеголев Константин
Сумароков Феодосий
Головков Геннадий
Альбов Николай
Попов Владимир
Попов Николай
Мальгин Николай
Белавин Николай
Поспелов Михаил
Вохомский Вениамин
Ломакин Прокопий
Сильвестров Димитрий

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Белавин Василий -  награждается книгой
Орлов Иван -  награждается книгой за исполнение обязанностей помощника старосты училищной церкви
Кузнецов Анатолий
Мудров Алексей
Копосов Николай (Енангский) -  награждается книгой за управление левым хором в училищной церкви
Ивонинский Петр

Разряд 2:

Слепухин Димитрий
Усов Владимир
Поляков Александр
Лажинцев Василий
Вяткин Аркадий
Жуков Петр
Воронов Николай
Пахолков Агафангел
Ретровский Анатолий
Куратов Петр
Копосов Николай (Носковский)
Малиновский Владимир
Захаров Александр

Признаны окончившими курс духовного училища:

Куратов Николай
Ласкин Тихон




Выпуск 1915 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Сергей – с выдачей в награду книги
Пьянков Александр

Разряд 2:

Попов Владимир
Мамонтов Александр
Поддьяков Зосима
Прахов Михаил
Заварин Александр
Быстров Александр
Попов Николай
Быстров Анатолий
Голубев Анатолий
Яхлаков Виктор
Васильевский Николай
Копосов Николай

Белов Иван – признается окончившим курс

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чегодаев Иван – по русскому языку письменно
Протопопов Пантелеймон – по русскому языку письменно
Попов Евлогий – по русскому языку письменно
Воронцов Александр – по русскому языку письменно и греческому языку

Беляев Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Гущин Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Попов Леонид – увольняется по малоуспешности
Попов Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Попов Александр – увольняется по прошению отца

Из I класса

Сумароков Алексей – увольняется по малоуспешности при неизличимой болезни



Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Копосов Алексей — с выдачею в награду книги
Алешинцев Александр
Пшеницын Василий — с выдачею в награду книги за управление левым училищным хором
Горчаков Николай
Протопопов Пантелеймон
Морозков Феодор

Разряд 2:

Воронцов Александр
Фомин Клавдий
Попов Валентин
Гущин Димитрий
Ласкин Димитрий
Трескин Стефан
Пуртов Анатолий
Гоголицын Александр
Алентов Владимир
Яхлаков Феодосий

Переэкзаменовываются после летних каникул:

Беляев Вениамин — по латинскому языку
Клепиков Аркадий — по латинскому языку
Добровольский Сергей — по латинскому языку
Вознесенский Александр — по латинскому языку
Голубев Николай — по греческому и латинскому языкам
Воронов Василий — по латинскому языку
Попов Андрей — по латинскому языку
Лешуков Анатолий — по греческому и латинскому языкам

Выбыл:

Из I класса

Попов Серафим (Леденский) – переводится во II класс и увольняется по прошению родителя


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 28 марта 2014 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

С доставкой купить одежду недорого Москва . Доставка по городу.