Rambler's Top100

Выпускники Нижегородского духовного училища
1880, 1901-1904, 1914-1916 гг.

 



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Писарев Леонид – с наградой
Милютин Александр
Постников Иван
Серебровский Дмитрий
Воскресенский Платон
Парийский Иван

Разряд 2:

Спасский Михаил
Левкович Илья
Соколов Александр
Софонов Николай
Маков Сергей
Карсазинский Константин
Орловский Алексей
Похвалинский Александр
Виноградов Владимир
Муравьев Вениамин

Разряд 3:

Никольский Владимир
Бестужев Никандр
Голубев Федор

Выбыли:

Из III класса

Косаткин Михаил – увольняется по малоуспешности
Россов Николай – увольняется

Из II класса

Понятин Иван – увольняется по малоуспешности
Веденецкий Николай – увольняется по малоуспешности
Кораблев Яков – увольняется по малоуспешности
Перицкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Потехин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из параллельного отделения I класса

Альбов Михаил – увольняется по малоуспешности
Дроздов Константин – увольняется по малоуспешности
Мерцаллов Константин – увольняется по малоуспешности
Подольский Николай – увольняется по малоуспешности
Птенцов Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Кузаев Михаил – увольняется по малоуспешности
Цедринский Василий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Крылов Иван
Дунаев Николай
Фивейский Петр
Муравьев Иван
Моисеев Феодор
Гноринский Николай
Розов Иван
Обретенский Николай
Сноведский Варсонофий

Разряд 2:

Троицкий Константин
Сперанский Павел
Красовский Владимир
Садовский Владимир
Троицкий Иван
Лузин Павел
Чернобровцев Александр
Волков Алексей
Лимтов Виктор
Четыркин Александр
Грацианов Александр
Сильванов Иван
Ветошкин Владимир
Красицкий Павел
Сперанский Михаил
Доброхотов Николай
Лузин Федор
Скородумов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Яковлев Сергей – по латинскому языку
Веденецкий Александр – по греческому языку
Преображенский Иван – по русскому языку
Львов Александр – по латинскому языку
Цветков Владимир – по катихизису

Богословский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Александр – увольняется по малоуспешности
Коринфский Иван – увольняется по прошению

Из II штатного класса

Толкачев Рафаил – увольняется по малоуспешности
Певницкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Зерчанинов Вонифатий – с наградой
Успенский Михаил – с наградой
Прозоровский Николай – с наградой
Авров Александр
Богословский Алексей
Полыгалин Николай
Сперанский Михаил
Наченский Василий
Полетаев Дмитрий

Разряд 2:

Буров Михаил
Ремезов Александр
Рябчиков Сергей
Святославский Феодор
Смирнов Андрей
Аедоницкий Козьма
Муравьев Виктор
Полетаев Сергей
Крылов Николай
Афанасьев Михаил
Клопский Борис
Ильинский Александр
Мальцев Иван
Варварский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Бельский Евгений – по русскому языку с церковно-славянским
Дроздов Маркиан – по русскому языку с церковно-славянским
Румянцев Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Сенатский Сергей – по географии

Разряд 3:

Знаменский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению
Постников Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Леонтьев Валериан – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Авенир – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Белов Евгений – увольняется по прошению
Данилов Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Соколов Александр – переводится в IV класс Лысковского ДУ
Веселовский Николай – переводится в IV класс Арзамасского ДУ
Чернолесский Александр – увольняется по малоуспешности
Мещерский Антони – увольняется по малоуспешности
Виноградов Вениамин – увольняется по малоуспешности
Яворский Михаил – увольняется по малоуспешности
Ландышев Валентин – увольняется по прошению отца

Из II класса

Боголюбов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Волков Александр
Святицкий Александр
Покровский Александр
Сахаровский Сергей
Постников Павел
Безстужев Иван
Моисеев Александр

Разряд 2:

Балин Павел
Фиалковский Михаил
Басов Николай
Музовский Владимир
Днепровский Алексей
Кудрявцев Петр
Ильинский Константин
Лузин Сергей
Постников Иван
Виноградов Иван (Каменский)
Муравьев Андрей
Виноградов Иван (Погостовский)
Виноградов Николай
Ветелев Александр
Кастальский Димитрий
Дельфонцев Василий
Цветков Михаил
Орловский Сергей
Преображенский Михаил
Магницкий Александр
Васильков Сергей
Вербицкий Василий
Афанасьев Сергей
Ремезов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Знаменский Евгений – по арифметике
Высоковский Леонид – по греческому языку
Дроздов Александр – по греческому языку
Ильинский Александр – по русскому языку

Разряд 3:

Никитинский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Левкович Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сергиевский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Критский Василий – переводится в IV класс в Лысковское ДУ по прошению отца
Маловский Александр – переводится в IV класс в Починковское ДУ по прошению отца
Фигуров Евгений – оставляется на повторительный курс и переводится в Арзамасское ДУ по месту службы отца

Из II штатного класса

Сильванов Виктор – увольняется по прошению
Лузин Александр – увольняется по прошению
Страгородский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Прозоровский Михаил – увольняется по прошению

Из I штатного класса

Скородумов Евгений – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и перечисляется в Арзамасское ДУ

Из I параллельного класса

Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности
Орловский Николай – увольняется за неявку в училище


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Белавин Мефодий – с наградой
Виноградов Сергей
Нарбеков Борис
Славницкий Константин
Муравьев Алексей
Ильинский Александр
Востоков Михаил
Святицкий Владимир
Архангельский Петр

Разряд 2:

Святицкий Павел
Сергиевский Михаил
Ильинский Авенир
Ленкович Петр
Высоковский Леонид
Преображенский Николай
Травин Константин
Смирнов Василий
Покровский Николай
Варварский Сергей
Кузнецов Иван
Никитинский Иван
Алявдин Михаил
Воскресенский Михаил
Алфеев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Дельфонцев Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Соболевский Павел – по греческому языку

Разряд 3:

Звездин Алексей – по русскому языку и арифметике
Охотин Александр – по латинскому языку и арифметике
Полетаев Николай – по латинскому языку и географии
Троицкий Михаил – по греческому и латинскому языкам
Хитровский Александр – по латинскому языку и арифметике

Басов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Предтеченский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Троицкий Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Савич Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Весницкий Сергей – допускается к экзаменам в августе месяце

Выбыли:

Из III класса

Кротков Александр – увольняется по прошению отца

Из II параллельного класса

Фонтанов Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и переводится в Арзамасское ДУ

Из I штатного класса

Богородский Андрей – переводится во II класс и увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Сатирский Александр – переводится во II класс Лысковского ДУ




Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Беляев Николай
Стеклов Александр
Наченский Александр
Раев Леонид
Добротворский Александр
Дельфонцев Анатолий
Успенский Владимир

Разряд 2: 

Милорадовский Александр
Гуляев Владимир
Потехин Леонид
Нечаев Василий
Постников Борис
Богородский Василий
Боголюбов Владимир
Троицкий Борис
Яблонский Николай
Фонтанов Михаил
Сергиевский Александр
Сергиевский Николай

Переэкзаменовки: 

Бенедиктов Николай — по русским письменным упражнениям
Мишуков Владимир — по латинскому языку
Понятовский Леонид — по латинскому языку
Сергиевский Сергей — по русскому языку

Разряд 3: 

Боголюбов Иван — по латинскому языку и русским письменным упражнениям
Знаменский Иван — по греческому языку и арифметике
Карамышев Порфирий — по арифметике и русским письменным упражнениям

Оставляется на второй год: 

Гузеев Николай

Параллельный класс

Разряд 1: 

Авдентов Сергей
Авров Михаил
Артемьев Александр

Разряд 2: 

Лебедев Борис
Забегин Николай
Воскресенский Владимир
Красницкий Борис
Преображенский Николай
Журавлев Виктор
Лузин Александр
Смирнов Петр
Покровский Николай
Невский Леонид
Ларин Валентин
Славницкий Аркадий
Формозов Василий

Переэкзаменовки: 

Ераксин Александр — по русским письменным упражнениям
Леонтьев Михаил — по русским письменным упражнениям
Славницкий Александр — по русским письменным упражнениям

Разряд 3:

Кантов Николай — по русскому и греческому языкам
Красницкий Михаил — по русским письменным упражнениям и церковному пению
Охотин Владимир — по русскому и латинскому языкам
Подольский Валерий — по арифметике и русским письменным упражнениям
Тюрин Федор — по русскому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению

Оставляются на второй год: 

Журавлев Федор
Золотов Александр

Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1: 

Знаменский Михаил
Архангельский Борис
Вознесенский Михаил
Поспелов Артемий

Разряд 2: 

Формозов Вячеслав
Теплов Александр
Смирнов Борис
Золотов Виктор
Мишуков Владимир
Вдовин Михаил
Формозов Владимир
Михайлов Феодор
Гузеев Николай
Леонтьев Вячеслав
Лебедев Вячеслав

Переэкзаменовки: 

Делекторский Борис — по русскому языку с церковно-славянским
Журавлев Михаил — по латинскому языку
Парийский Платон — по латинскому языку
Магницкий Александр — по  письменным упражнениям
Троицкий Владимир — по письменным упражнениям
Яворский Евгений — по письменным упражнениям
Ястребцев Владимир — по письменным упражнениям

Разряд 3: 

Введенский Владимир — по латинскому языку и церковному пению
Вознесенский Анатолий — по греческому и латинскому языкам
Воскресенский Геннадий — по греческому и латинскому языкам
Журавлев Федор — по греческому и латинскому языкам
Громов Владимир — по латинскому языку и арифметике
Фигуров Александр — по греческому языку и арифметике
Серебровский Димитрий — по русской истории и письменным упражнениям

Оставляется на второй год: 

Колчин Николай
 
Оканчивает курс: 

Теплов Павел

Параллельный класс

Разряд 1: 

Беляев Сергей — с наградой
Певницкий Николай
Антонов Николай
Бенедиктов Александр

Разряд 2: 

Лавров Алексей
Красницкий Михаил
Левкович Александр
Троицкий Александр
Серебровский Владимир
Знаменский Владимир
Победоносцев Аркадий
Казанский Алексей
Листов Федор
Соколов Николай
Авдентов Владимир

Переэкзаменовки: 

Покровский Владимир — по письменным упражнениям
Никольский Павел — по письменным упражнениям
Юрьев Александр — по арифметике
Тюрин Федор — по латинскому языку
Волков Анатолий — по латинскому языку

Разряд 3:

Понятовский Леонид — по письменному упражнению и церковному пению
Невский Александр — по греческому языку и церковному пению
Золотов Александр — по греческому и латинскому языкам
Сахаровский Алексей — по церковному уставу и письменному упражнению

Оставляются на второй год: 

Будилов Николай
Орфанов Александр

Оканчивают курс: 

Глебский Борис
Палагин Владимир


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рябков Александр – с наградой
Воскресенский Борис
Малиновский Иван
Смирнов Матвей
Виноградов Константин
Скородумов Николай
Виноградов Александр
Северов Николай
Цветков Иван
Тараев Михаил
Борисоглебский Николай

Разряд 2:

Сергиевский Ксенофонт
Метальников Павел
Веселов Иван
Муравьев Дмитрий
Нечаев Сергей
Богоявленский Константин
Дроздов Сергей
Михайлов Андрей
Смирнов Евгений
Гусев Сергей
Спасский Сергей
Авров Сергей
Кочеганов Иван
Раев Николай
Лавров Вениамин
Масанов Константин
Фаминский Евгений
Преображенский Иван
Аболенский Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Весницкий Алексей
Дельфонцев Виталий
Ястребцев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Авдентов Николай – по русской истории
Богоявленский Николай – по греческому языку
Будилов Александр – по русской истории
Данилов Сергей - по русскому письменному упражнению
Дроздов Борис – по латинскому языку
Лубянцев Николай – по греческому языку
Муравьев Феодор – по латинскому языку
Подольский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Державин Николай – по латинскому и греческому языкам
Миловский Григорий – по греческому языку и церковному пению
Остроумов Владимир – по греческому и латинскому языкам

Алмазов Михаил – допускается по болезни в августе месяце к экзаменам по всем предметам

Веденецкий Валериан – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II параллельного класса

Кармазинский Александр – увольняется по малоуспешности
Кастальский Сергей – увольняется по малоуспешности



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 марта 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Купить в киеве металлопластиковые окна дешево.