Rambler's Top100

Выпускники Нижегородского духовного училища
1880, 1884-1886, 1889, 1890, 1893-1895, 1898, 1901-1904, 1914-1916 гг.

 



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Писарев Леонид – с наградой
Милютин Александр
Постников Иван
Серебровский Дмитрий
Воскресенский Платон
Парийский Иван

Разряд 2:

Спасский Михаил
Левкович Илья
Соколов Александр
Софонов Николай
Маков Сергей
Карсазинский Константин
Орловский Алексей
Похвалинский Александр
Виноградов Владимир
Муравьев Вениамин

Разряд 3:

Никольский Владимир
Бестужев Никандр
Голубев Федор

Выбыли:

Из III класса

Косаткин Михаил – увольняется по малоуспешности
Россов Николай – увольняется

Из II класса

Понятин Иван – увольняется по малоуспешности
Веденецкий Николай – увольняется по малоуспешности
Кораблев Яков – увольняется по малоуспешности
Перицкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Потехин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из параллельного отделения I класса

Альбов Михаил – увольняется по малоуспешности
Дроздов Константин – увольняется по малоуспешности
Мерцаллов Константин – увольняется по малоуспешности
Подольский Николай – увольняется по малоуспешности
Птенцов Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Кузаев Михаил – увольняется по малоуспешности
Цедринский Василий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1884 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляев Валериан – с наградой
Лебедев Павел – с наградой
Воскресенский Валерий – с наградой
Сперанский Николай – с наградой
Смирнов Федор – с наградой
Лепорский Константин
Успенский Иван
Колосов Андрей
Хитровский Петр
Кочетов Владимир
Парийский Сергей
Авдентов Федор
Авдентов Алексей
Лавровский Михаил
Никольский Ксенофонт

Разряд 2:

Спиров Сергей
Владимирский Ксенофонт
Колесницкий Петр
Весницкий Михаил
Батистов Яков
Богоявленский Александр
Малиновский Павел
Комаров Александр
Писарев Евгений
Зеленогорский Евгений
Никольский Николай
Фиалковский Димитрий
Моисеев Михаил
Раев Михаил
Смирнов Александр

Разряд 3:

Ветелев Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Тихомиров Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Орловский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кордатов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Доброзраков Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Лебединский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Воробьев Павел – увольняется по прошению родителей
Делекторский Иван – увольняется по прошению родителей 

Из II штатного класса

Алякринский Василий – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Любимцев Николай – переводится в III класс и остается вне штата за неимением вакансий
Доброзраков Иван – увольняется по прошению отца
Северов Яков – увольняется по малоуспешности
Русин Вениамин – увольняется по малоуспешности
Садовский Павел – увольняется по малоуспешности
Ключев Василий – увольняется по малоуспешности
Ремезов Василий – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Александр – увольняется по малоуспешности
Красицкий Николай – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Нарциссов Петр – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Знаменский Николай – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Лавров Петр – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Миловский Аркадий – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Соколовский Иван – переводится в III класс и остается вне штата
Щеглов Василий – переводится в III класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Мещерский Николай – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Сироткин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Гиляровский Константин – увольняется по малоуспешности
Ястребцев Сергей – увольняется по прошению отца


Выпуск 1885 года

Удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лепорский Петр – с наградой
Юрасов Василий – с наградой
Гуляев Александр – с наградой
Подольский Михаил – с наградой
Святославский Николай
Успенский Александр
Раев Александр
Постников Валентин
Гагинский Венедикт
Соколов Василий

Разряд 2:

Аргентов Василий
Пальмов Федор
Северов Кудрявцев
Воскресенский Ипполит
Виноградов Александр 1-й
Кудрявцев Владимир
Крылов Александр
Тихомиров Николай
Кротков Николай
Печерский Михаил
Фиалковский Иван
Ордовский Иван
Лубянцев Александр
Анненков Валентин

Разряд 3:

Востоков Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Полетаев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Не удостоены поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Гиляровский Александр
Никольский Иван
Адамантов Василий
Виноградов Александр 2-й
Подольский Семен
Пожарский Николай
Ремезов Федор
Харитин Александр
Кордатов Павел

Выбыли:

Из III класса

Добротин Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Северов Василий – увольняется за болезнью в течение года

Из II параллельного класса

Лебединский Михаил – увольняется по малоуспешности
Полидорский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Милованов Василий – увольняется по малоуспешности
Никольский Виталий – увольняется по малоуспешности
Вязовский Александр – увольняется за болезнью в течение года

Из I параллельного класса

Ключев Александр – увольняется по малоуспешности
Колесницкий Евгений – увольняется по малоуспешности
Лебедев Валериан – увольняется по малоуспешности
Травин Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Мерцалов Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тихомиров Александр – с наградой
Семенов Василий – с наградой
Успенский Иван – с наградой
Коринфский Константин – с наградой
Аргентов Александр – с наградой
Соловьев Сергей – с наградой
Никольский Павел
Смирнов Константин
Смирнов Николай
Доброславин Иван
Садовский Вячеслав
Веселов Николай

Разряд 2:

Снегирев Иван
Покровский Сергей
Соколовский Яков
Высоковский Арсений
Кордатов Иван
Цветков Михаил
Лебединский Александр
Яблонский Михаил
Органов Григорий
Ремизов Федор
Успенский Николай
Сиротин Николай
Комаров Степан
Мукосеев Андрей
Лебедев Николай

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Полетаев Александр

Разряд 3:

Ульянов Александр
Веденецкий Василий
Востоков Алексей
Кармазинский Владимир
Кудрявцев Иван
Славницкий Сергей

Выбыли:

Из III штатного класса

Адамантов Павел – увольняется по малоуспешности
Сиротин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Ерашев Александр – увольняется по прошению
Колесницкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Кротков Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Батистов Алексей – увольняется по малоуспешности
Ветелев Василий – увольняется по малоуспешности
Соловьев Николай – увольняется по малоуспешности
Раев Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Троицкий Всеволод – увольняется по прошению
Лебедев Виктор – увольняется по малоуспешности
Запольский Иван – увольняется по малоуспешности
Фонтанов Николай – увольняется по малоуспешности
Садовский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Мичурин Иван – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Сергиевский Николай – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Никольский Алексей – увольняется по прошению
Сильванов Павел – увольняется за продолжительную неявку в училище
Пустынский Павел – увольняется за продолжительную неявку в училище




Выпуск 1889 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Смирнов Михаил – с наградой
Юрасов Евгений – с наградой
Постников Полиен
Муравьев Александр
Софонов Андрей
Подольский Иван

Разряд 2:

Ростовский Иван
Милованов Михаил
Покровский Иван
Фаминский Сергей
Архангельский Владимир
Румянцев Владимир
Воскресенский Алексей
Дроздов Леонид
Святицкий Димитрий
Миловидов Василий
Никольский Иван
Дергунов Константин
Прилежаев Николай
Зеленогорский Александр
Раев Владимир
Семенов Александр
Золтов Николай
Славницкий Феодор
Соловьев Николай
Соболевский Димитрий
Зерчанинов Юлий
Лебединский Александр

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Никольский Владимир
Осколков Пантелеймон
Моколов Алексей
Похвалинский Порфирий
Успенский Владимир

Харчев Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Безстужев Василий – увольняется по малоуспешности
Богородский Павел – увольняется по малоуспешности
Сахаровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Геремский Феодор – увольняется по малоуспешности
Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Комаров Николай – увольняется по малоуспешности
Пожарский Петр – увольняется по малоуспешности
Георгиевский Степан – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Неуструев Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Похвалинский Фавст – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Фадеев Николай – переводится во II класс и перечисляется в Арзамасское ДУ
Паскевич Африкан – увольняется по малоуспешности
Добронравов Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Виноградов Владимир – с наградой
Масленников Александр – с наградой
Успенский Василий – с наградой
Троицкий Петр
Глебский Алексей
Тихомиров Василий
Веселовский Петр
Садовский Василий
Гноринский Василий
Певницкий Александр
Обрезков Леонид

Разряд 2:

Виноградов Порфирий
Фивейский Павел
Востоков Михаил
Харчев Димитрий
Белов Константин
Лебединский Алексей
Альбов Александр
Крылов Николай
Перепелевский Иван
Зефиров Сергей

Разряд 3:

Соколов Алексей – допускается к переэкзаменовкам в августе месяце по греческому м латинскому языкам

Воскресенский Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению
Писарев Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Триумфов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Коринфский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Богородский Василий – увольняется по малоуспешности
Беляевский Иван – увольняется по малоуспешности
Кармазинский Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Смеловский Алексей – увольняется по прошению

Из III параллельного класса

Померанцев Николай – увольняется по малоуспешности
Цветков Павел – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Успенский Александр – увольняется по малоуспешности
Коринфский Петр – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Семиотрочев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Зверев Александр – увольняется по малоуспешности
Штернов Александр (Глуховский) – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лубянцев Сергей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1893 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Аргентов Алексей – с наградой
Фаминский Виктор – с наградой
Гордеев Афанасий
Руновский Николай
Святицкий Николай
Хвощев Василий
Виноградов Николай
Рюриков Борис
Постников Петр
Тихомиров Владимир

Разряд 2:

Еоринфский Николай
Семенов Николай
Руновский Иван
Веселовский Иван
Садовский Вениамин
Годнев Николай
Зерчанинов Вячеслав
Коринфский Иван
Тихомиров Николай
Введенский Константин
Троицкий Александр
Соколов Николай
Цыганов Константин
Кузнецов Аркадий
Добротин Алексей
Золотов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Можарский Петр – по русскому языку с церковно-славянским
Преображенский Димитрий – по латинскому языку
Святославский Сергей – по греческому языку

Разряд 3:

Зефиров Михаил – по церковному уставу и греческому языку
Лебединский Сергей – по катихизису и русскому языку с церковно-славянским
Ростовский Ксенофонт – по латинскому языку и арифметике

Богомольский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Летицкий Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Штернов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Охотин Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ульянов Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Тихонравов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Гуляев Петр – увольняется по малоуспешности
Сперанский Николай – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Кордатов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Сергиевский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Никольский Николай (Нижегородский) – увольняется по прошению


Выпуск 1894 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Белавин Меркурий – с наградой
Лебединский Михаил
Доброхотов Константин
Раевский Владимир
Лепорский Владимир
Знаменский Константин
Критский Михаил

Разряд 2:

Богомольский Иван
Ульянов Феодор
Коринфский Николай
Казанский Николай
Листов Василий
Воскресенский Николай
Юрасов Николай
Тишкевич Николай
Руновский Димитрий
Евфимов Сергей
Лавренович Димитрий
Штернов Александр
Семенов Сергей
Розов Владимир
Варламов Сергей
Вязовский Николай
Зефиров Николай
Федоровский Михаил
Миловидов Вениамин
Орлов Фавст
Святославский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Веденецкий Николай – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Болобонов Михаил – по церковному уставу и греческому языку
Летицкий Павел – по греческому и латинскому языкам
Успенский Кронид – по катихизису и греческому языку

Муравьев Митрофан – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Евфимов Владимир – увольняется по малоуспешности
Никольский Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Дьяконов Леонид – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Романов Викторин – оставляется на повторительный курс по прошению и переводится в Лысковское ДУ
Богородский Николай – увольняется по малоуспешности
Обрезков Александр – увольняется по малоуспешности
Цедринский Феодор – увольняется по малоуспешности
Малинин Сергей – увольняется по прошению

Из II штатного класса

Введенский Александр – переводится в III класс Арзамасского ДУ
Розов Михаил – увольняется по малоуспешности
Делекторский Павел – увольняется по малоуспешности
Орлов Петр – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Голубев Михаил – увольняется по малоуспешности
Ветелев Василий – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Морозов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Штатный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Листов Порфирий
Орлов Александр
Власов Яков
Архангельский Константин
Соколов Леонид

Разряд 2:

Виноградов Александр
Виноградов Константин
Муравьев Митрофан
Делекторский Александр
Доскинский Сергей
Прозоровский Федор
Смирнов Александр
Зеленогорский Николай
Богородский Иван
Самгин Александр
Заколпский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Виноградов Николай – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Лебедев Константин – по русскому и латинскому языкам

Быстровидов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Воскресенский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Коневский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Кудрявцев Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Соболевский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Фаминский Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению
Яблонский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Авдентов Михаил
Святославский Анатолий
Лавровский Александр
Доброхотов Феодор
Бенедиктов Александр
Смирнов Иван
Полидорский Иван

Разряд 2:

Кротков Павел
Оранский Павел
Куракин Иван
Пустынский Константин
Гортинский Вениамин
Возов Леонид
Громов Николай
Смеловский Константин
Беляевский Лавр
Востоков Гавриил

Разряд 3:

Покровский Паисий – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по катихизису и церковному уставу

Владимирский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Черников Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Померанцев Владимир – оставляется на повторительный курс и перечисляется в Лысковское ДУ
Городецкий Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Нечаев Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Клопский Владимир – увольняется по прошению
Прудентов Владимир – увольняется по прошению
Силоамский Нектарий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Добролюбов Петр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Красовский Николай – увольняется по прошению
Северов Александр – увольняется по прошению

Из I штатного класса

Скворцов Николай – переводится во II класс Лысковского ДУ
Сиротин Валериан – увольняется по малоуспешности
Гортинский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Богородский Аркадий – увольняется по малоуспешности
Святославский Владимир (Собчинский) – увольняется по малоуспешности
Виноградов Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1898 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Покровский Михаил – с наградой
Аболенский Иван
Виноградов Сергей
Никольский Иван
Гноринский Александр
Авдентов Константин
Виноградов Борис

Разряд 2:

Золотов Михаил
Виноградов Константин
Сигрианский Александр
Мочалов Иван
Архангельский Алекс.
Лебедев Николай
Троицкий Николай
Орловский Александр
Глазков Феодор
Никольский Николай
Ежов Александр
Кордатов Алексей
Цветков Леонид
Коринфский Михаил
Никольский Александр
Полетаев Александр
Коринфский Павел
Королев Михаил
Богомоловский Иван
Пчелкин Николай
Семиотрочев Леонид
Турутин Алексей
Щеглов Николай
Днепровский Иван
Богомольский Александр
Фивейский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Николаев Михаил – по церковному уставу
Головачев Петр – по церковному уставу
Архангельский Димитрий – по русскому языку

Разряд 3:

Зерчанинов Рафаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Хитровский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Богословский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Ключарев Павел – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Золотов Алексей – увольняется по малоуспешности
Венгрженовский Даниил – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Дроздов Александр – увольняется по прошению

Из II штатного класса

Дельфонцев Михаил – увольняется по малоуспешности
Черняев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Кочуновский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Казанский Евгений – увольняется по прошению
Парийский Евгений – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Архангельский Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай – увольняется за продолжительную неявку в училище без уважительной причины



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Крылов Иван
Дунаев Николай
Фивейский Петр
Муравьев Иван
Моисеев Феодор
Гноринский Николай
Розов Иван
Обретенский Николай
Сноведский Варсонофий

Разряд 2:

Троицкий Константин
Сперанский Павел
Красовский Владимир
Садовский Владимир
Троицкий Иван
Лузин Павел
Чернобровцев Александр
Волков Алексей
Лимтов Виктор
Четыркин Александр
Грацианов Александр
Сильванов Иван
Ветошкин Владимир
Красицкий Павел
Сперанский Михаил
Доброхотов Николай
Лузин Федор
Скородумов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Яковлев Сергей – по латинскому языку
Веденецкий Александр – по греческому языку
Преображенский Иван – по русскому языку
Львов Александр – по латинскому языку
Цветков Владимир – по катихизису

Богословский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Александр – увольняется по малоуспешности
Коринфский Иван – увольняется по прошению

Из II штатного класса

Толкачев Рафаил – увольняется по малоуспешности
Певницкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Зерчанинов Вонифатий – с наградой
Успенский Михаил – с наградой
Прозоровский Николай – с наградой
Авров Александр
Богословский Алексей
Полыгалин Николай
Сперанский Михаил
Наченский Василий
Полетаев Дмитрий

Разряд 2:

Буров Михаил
Ремезов Александр
Рябчиков Сергей
Святославский Феодор
Смирнов Андрей
Аедоницкий Козьма
Муравьев Виктор
Полетаев Сергей
Крылов Николай
Афанасьев Михаил
Клопский Борис
Ильинский Александр
Мальцев Иван
Варварский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Бельский Евгений – по русскому языку с церковно-славянским
Дроздов Маркиан – по русскому языку с церковно-славянским
Румянцев Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Сенатский Сергей – по географии

Разряд 3:

Знаменский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению
Постников Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Леонтьев Валериан – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Авенир – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Белов Евгений – увольняется по прошению
Данилов Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Соколов Александр – переводится в IV класс Лысковского ДУ
Веселовский Николай – переводится в IV класс Арзамасского ДУ
Чернолесский Александр – увольняется по малоуспешности
Мещерский Антони – увольняется по малоуспешности
Виноградов Вениамин – увольняется по малоуспешности
Яворский Михаил – увольняется по малоуспешности
Ландышев Валентин – увольняется по прошению отца

Из II класса

Боголюбов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Волков Александр
Святицкий Александр
Покровский Александр
Сахаровский Сергей
Постников Павел
Безстужев Иван
Моисеев Александр

Разряд 2:

Балин Павел
Фиалковский Михаил
Басов Николай
Музовский Владимир
Днепровский Алексей
Кудрявцев Петр
Ильинский Константин
Лузин Сергей
Постников Иван
Виноградов Иван (Каменский)
Муравьев Андрей
Виноградов Иван (Погостовский)
Виноградов Николай
Ветелев Александр
Кастальский Димитрий
Дельфонцев Василий
Цветков Михаил
Орловский Сергей
Преображенский Михаил
Магницкий Александр
Васильков Сергей
Вербицкий Василий
Афанасьев Сергей
Ремезов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Знаменский Евгений – по арифметике
Высоковский Леонид – по греческому языку
Дроздов Александр – по греческому языку
Ильинский Александр – по русскому языку

Разряд 3:

Никитинский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Левкович Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сергиевский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Критский Василий – переводится в IV класс в Лысковское ДУ по прошению отца
Маловский Александр – переводится в IV класс в Починковское ДУ по прошению отца
Фигуров Евгений – оставляется на повторительный курс и переводится в Арзамасское ДУ по месту службы отца

Из II штатного класса

Сильванов Виктор – увольняется по прошению
Лузин Александр – увольняется по прошению
Страгородский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Прозоровский Михаил – увольняется по прошению

Из I штатного класса

Скородумов Евгений – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и перечисляется в Арзамасское ДУ

Из I параллельного класса

Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности
Орловский Николай – увольняется за неявку в училище


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Белавин Мефодий – с наградой
Виноградов Сергей
Нарбеков Борис
Славницкий Константин
Муравьев Алексей
Ильинский Александр
Востоков Михаил
Святицкий Владимир
Архангельский Петр

Разряд 2:

Святицкий Павел
Сергиевский Михаил
Ильинский Авенир
Ленкович Петр
Высоковский Леонид
Преображенский Николай
Травин Константин
Смирнов Василий
Покровский Николай
Варварский Сергей
Кузнецов Иван
Никитинский Иван
Алявдин Михаил
Воскресенский Михаил
Алфеев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Дельфонцев Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Соболевский Павел – по греческому языку

Разряд 3:

Звездин Алексей – по русскому языку и арифметике
Охотин Александр – по латинскому языку и арифметике
Полетаев Николай – по латинскому языку и географии
Троицкий Михаил – по греческому и латинскому языкам
Хитровский Александр – по латинскому языку и арифметике

Басов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Предтеченский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Троицкий Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Савич Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Весницкий Сергей – допускается к экзаменам в августе месяце

Выбыли:

Из III класса

Кротков Александр – увольняется по прошению отца

Из II параллельного класса

Фонтанов Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и переводится в Арзамасское ДУ

Из I штатного класса

Богородский Андрей – переводится во II класс и увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Сатирский Александр – переводится во II класс Лысковского ДУ




Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Беляев Николай
Стеклов Александр
Наченский Александр
Раев Леонид
Добротворский Александр
Дельфонцев Анатолий
Успенский Владимир

Разряд 2: 

Милорадовский Александр
Гуляев Владимир
Потехин Леонид
Нечаев Василий
Постников Борис
Богородский Василий
Боголюбов Владимир
Троицкий Борис
Яблонский Николай
Фонтанов Михаил
Сергиевский Александр
Сергиевский Николай

Переэкзаменовки: 

Бенедиктов Николай — по русским письменным упражнениям
Мишуков Владимир — по латинскому языку
Понятовский Леонид — по латинскому языку
Сергиевский Сергей — по русскому языку

Разряд 3: 

Боголюбов Иван — по латинскому языку и русским письменным упражнениям
Знаменский Иван — по греческому языку и арифметике
Карамышев Порфирий — по арифметике и русским письменным упражнениям

Оставляется на второй год: 

Гузеев Николай

Параллельный класс

Разряд 1: 

Авдентов Сергей
Авров Михаил
Артемьев Александр

Разряд 2: 

Лебедев Борис
Забегин Николай
Воскресенский Владимир
Красницкий Борис
Преображенский Николай
Журавлев Виктор
Лузин Александр
Смирнов Петр
Покровский Николай
Невский Леонид
Ларин Валентин
Славницкий Аркадий
Формозов Василий

Переэкзаменовки: 

Ераксин Александр — по русским письменным упражнениям
Леонтьев Михаил — по русским письменным упражнениям
Славницкий Александр — по русским письменным упражнениям

Разряд 3:

Кантов Николай — по русскому и греческому языкам
Красницкий Михаил — по русским письменным упражнениям и церковному пению
Охотин Владимир — по русскому и латинскому языкам
Подольский Валерий — по арифметике и русским письменным упражнениям
Тюрин Федор — по русскому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению

Оставляются на второй год: 

Журавлев Федор
Золотов Александр

Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1: 

Знаменский Михаил
Архангельский Борис
Вознесенский Михаил
Поспелов Артемий

Разряд 2: 

Формозов Вячеслав
Теплов Александр
Смирнов Борис
Золотов Виктор
Мишуков Владимир
Вдовин Михаил
Формозов Владимир
Михайлов Феодор
Гузеев Николай
Леонтьев Вячеслав
Лебедев Вячеслав

Переэкзаменовки: 

Делекторский Борис — по русскому языку с церковно-славянским
Журавлев Михаил — по латинскому языку
Парийский Платон — по латинскому языку
Магницкий Александр — по  письменным упражнениям
Троицкий Владимир — по письменным упражнениям
Яворский Евгений — по письменным упражнениям
Ястребцев Владимир — по письменным упражнениям

Разряд 3: 

Введенский Владимир — по латинскому языку и церковному пению
Вознесенский Анатолий — по греческому и латинскому языкам
Воскресенский Геннадий — по греческому и латинскому языкам
Журавлев Федор — по греческому и латинскому языкам
Громов Владимир — по латинскому языку и арифметике
Фигуров Александр — по греческому языку и арифметике
Серебровский Димитрий — по русской истории и письменным упражнениям

Оставляется на второй год: 

Колчин Николай
 
Оканчивает курс: 

Теплов Павел

Параллельный класс

Разряд 1: 

Беляев Сергей — с наградой
Певницкий Николай
Антонов Николай
Бенедиктов Александр

Разряд 2: 

Лавров Алексей
Красницкий Михаил
Левкович Александр
Троицкий Александр
Серебровский Владимир
Знаменский Владимир
Победоносцев Аркадий
Казанский Алексей
Листов Федор
Соколов Николай
Авдентов Владимир

Переэкзаменовки: 

Покровский Владимир — по письменным упражнениям
Никольский Павел — по письменным упражнениям
Юрьев Александр — по арифметике
Тюрин Федор — по латинскому языку
Волков Анатолий — по латинскому языку

Разряд 3:

Понятовский Леонид — по письменному упражнению и церковному пению
Невский Александр — по греческому языку и церковному пению
Золотов Александр — по греческому и латинскому языкам
Сахаровский Алексей — по церковному уставу и письменному упражнению

Оставляются на второй год: 

Будилов Николай
Орфанов Александр

Оканчивают курс: 

Глебский Борис
Палагин Владимир


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рябков Александр – с наградой
Воскресенский Борис
Малиновский Иван
Смирнов Матвей
Виноградов Константин
Скородумов Николай
Виноградов Александр
Северов Николай
Цветков Иван
Тараев Михаил
Борисоглебский Николай

Разряд 2:

Сергиевский Ксенофонт
Метальников Павел
Веселов Иван
Муравьев Дмитрий
Нечаев Сергей
Богоявленский Константин
Дроздов Сергей
Михайлов Андрей
Смирнов Евгений
Гусев Сергей
Спасский Сергей
Авров Сергей
Кочеганов Иван
Раев Николай
Лавров Вениамин
Масанов Константин
Фаминский Евгений
Преображенский Иван
Аболенский Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Весницкий Алексей
Дельфонцев Виталий
Ястребцев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Авдентов Николай – по русской истории
Богоявленский Николай – по греческому языку
Будилов Александр – по русской истории
Данилов Сергей - по русскому письменному упражнению
Дроздов Борис – по латинскому языку
Лубянцев Николай – по греческому языку
Муравьев Феодор – по латинскому языку
Подольский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Державин Николай – по латинскому и греческому языкам
Миловский Григорий – по греческому языку и церковному пению
Остроумов Владимир – по греческому и латинскому языкам

Алмазов Михаил – допускается по болезни в августе месяце к экзаменам по всем предметам

Веденецкий Валериан – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II параллельного класса

Кармазинский Александр – увольняется по малоуспешности
Кастальский Сергей – увольняется по малоуспешности


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 августа 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал