Rambler's Top100

Выпускники Нижегородской духовной семинарии
1870, 1872, 1874, 1876, 1878, 1880, 1892, 1897-1904, 1909, 1912, 1914, 1915 гг.

 

Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Прозоровский Дмитрий
Успенский Василий
Фивейский Порфирий
Мамантов Федор
Дмитровский Федор
Корельский Егор
Потоцкий Павел
Васильков Василий
Зерчанинов Григорий
Борнуков Александр
Грацианов Михаил
Соловьев Иван
Вишневский Вениамин
Розанов Африкан
Коринфский Иван (Арзамасский)
Архангельский Василий
Садовский Василий
Фаворский Николай
Смарагдов Митрофан
Самосский Николай
Веселовский Иван
Богомольский Евграф
Орлов Иван

Разряд 2:

Альбов Филипп
Маков Николай
Виноградов Иван
Белов Лев
Коринфский Анатолий
Троицкий Иван
Рюриков Владимир
Добротин Алексей
Никольский Иван
Никольский Алексей
Миловидов Виктор
Криницкий Михаил
Серебровский Семен
Коринфский Иван (Нижегородский)
Неведомский Василий
Адамантов Егор
Аратский Александр


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Садов Александр Иванович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Снежницкий Михаил – назначается в Казанскую ДА
Орнатский Федор – назначается в Киевскую ДА
Штернов Николай – назначается в Казанскую ДА
Федоровский Павел
Миловидов Василий
Кубинцев Алексей
Счастливцев Павел
Лебединский Николай
Лавровский Василий
Крестовоздвиженский Алексей
Кубинцев Михаил

Разряд 2:

Сигрианский Михаил
Архангельский Василий
Орлов Михаил
Добролюбов Евгений
Захарьевский Василий
Глазков Иван
Сергиевский Иван
Фаминский Николай
Сперанский Петр
Звездин Михаил
Гусев Иван
Виноградов Василий
Ростовский Николай
Тихомиров Владимир
Иваницкий Федор

Минервин Николай – может быть причислен ко 2 разряду, если выдержит выпускной экзамен

Выбыли:

Из 5 класса

Архангельский Алексей – увольняется, как не державший экзамен

Из 3 класса

Орфелинов Иван – увольняется по малоуспешности
Владимиров Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Дивеев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Розов Василий – увольняется по малоуспешности
Миловский Александр – увольняется по малоуспешности
Певницкий Василий (Лысковский) – увольняется по малоуспешности
Голубев Михаил – увольняется по малоуспешности
Невский Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса

Лебединский Николай – увольняется по малоуспешности
Никольский Василий – увольняется по малоуспешности
Громов Федор – увольняется по малоуспешности
Вадов Платон – увольняется по прошению
Серебровский Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Померанцев Иван – назначается в Киевскую ДА
Елеонский Федор – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Знаменский Иван – назначается в Казанскую ДА
Солганский Иван
Смирнов Петр – назначается в Казанскую ДА
Добротворский Николай
Ильинский Павел
Милотворский Федор – назначается в Киевскую ДА
Коринфский Аркадий
Фаминский Валериан

Разряд 2:

Кенарский Иван
Смирнов Андрей
Покровский Павел
Кесариев Николай
Гиляровский Николай
Преображенский Димитрий
Орфанов Михаил
Лебединский Григорий
Музовский Александр
Крылов Николай
Успенский Алексей
Серебровский Евгений
Никольский Александр
Охотин Иван
Похвалинский Порфирий
Святицкий Александр
Яворский Александр

Павловский Михаил – предоставляется право держать выпускной экзамен

Выбыли:

Из 4   класса

Нарциссов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Амасийский Петр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Остроумов Николай – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Худяковский Иван – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Нечаев Александр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Никольский Петр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Некрасов Петр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Райковский Платон – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Троицкий Михаил – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Вейсов Николай – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Преображенский Афиноген – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Фивейский Димитрий – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Лебедев Николай – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Зефиров Петр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Доброзраков Капитон – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Виноградов Иван – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Белов Александр – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом
Флеров Андрей – переводится в 4 класс, но, по невозможности открыть параллельное отделение 4 класса, остается за штатом 
Знаменский Федор – увольняется по малоуспешности
Никольский Степан – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Троицкий Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Цветков Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса

Введенский Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Добронравов Константин – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Лебедев Федор
Покровский Андрей
Золотницкий Василий – назначается в Московскую ДА
Стернов Андрей Васильевич – назначается в Киевскую ДА
Дилигентов Иван
Грацианов Александр
Гиляровский Иван
Кесариев Алексей
Сильванов Иван
Введенский Владимир
Воскресенский Иван
Никольский Василий
Доброгорский Сергей
Никольский Михаил
Воскресенский Федор

Разряд 2:

Бажанов Михаил
Добронравов Александр
Орловский Александр
Фаминский Сергей
Щеглов Порфирий
Миролюбов Павел
Аргентов Аркадий
Радугин Василий
Зерчанинов Александр
Амассийский Алексей
Дроздов Василий

Разряд 3:

Петропавловский Александр – допускается к переэкзаменовкам по истории Русской церкви и догматическому богословию

Виноградов Александр

Сергиевский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Певницкий Василий – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Степан – увольняется по прошению

Из 4 класса

Багрянский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вишняков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рюриков Христофор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Метальников Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Милорадовский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Смирнов Петр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Негробов Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Новинский Николай – назначается в Казанскую ДА
Миловидов Владимир – назначается в Казанскую ДА
Надежин Александр – назначается в Казанскую ДА
Лавров Измаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Фиалковский Александр
Цветаев Иван
Перуанский Авенир
Святицкий Александр
Гуляев Иван
Соколов Петр
Нечаев Измаил
Зеленецкий Алексей
Орфанов Яков
Надежин Николай
Соколовский Вениамин
Яковлев Евгений
Флорианов Иван
Кудрявцев Михаил
Петропавловский Иван
Миловский Иван
Николаевский Михаил
Вербитский Василий
Святицкий Василий

Разряд 2:

Казанский Алексей
Политковский Федор
Ильинский Федор
Смирнов Александр
Знаменский Федор
Амасийский Петр
Радонежский Михаил

Выбыли:

Из 3 класса

Кудрявцев Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Рябчиков Иоассон – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Зеленецкий Виктор – увольняется по малоуспешности
Коринфский Николай – увольняется по малоуспешности
Муравьев Николай – увольняется по прошению
Золотницкий Федор – увольняется по малоуспешности
Белавин Николай (Починковский) – увольняется по малоуспешности
Зефиров Леонид – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Некрасов Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Добронравов Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Худяковский Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Богородский Николай
Виноградов Василий
Никольский Александр
Добротворский Иван
Тихонравов Павел
Фивейский Михаил
Бенедиктов Евгений
Доброжеланов Николай
Спасский Александр
Троицкий Евгений
Глазков Алексей

Разряд 2:

Востоков Николай
Садов Павел
Славницкий Петр
Рюриков Александр
Октаев Иван
Покровский Николай
Невский Харитон
Введенский Евгений
Васильев Василий

Бельский Александр – допускается к выпускному экзамену
Святицкий Владимир – допускается к выпускному экзамену

Выбыли:

Из 4 класса 

Михайловский Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кордатов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Днепровский Порфирий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Орлов Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению



Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Тихомиров Владимир – назначается в Московскую ДА
Семенов Василий – назначается в Казанскую ДА
Успенский Иван
Боголюбов Николай Михайлович
Лебедев Александр
Руновский Николай
Аргентов Александр
Никольский Павел (Арзамасский)
Смирнов Николай
Адамантов Павел
Соловьев Сергей
Коринфский Константин 1-й
Цветаев Аполлон
Никольский Павел (Нижегородский)
Архангелов Сергей
Смирнов Константин
Николаевский Алексей
Савкин Иван
Садовский Вячеслав
Яворский Александр

Разряд 2:

Анфимов Николай
Орфанов Владимир
Селунский Константин
Нарциссов Петр
Милотворский Константин
Флеров Иван
Троицкий Алексей
Делекторский Иван
Семенов Александр
Метальников Александр
Семенов Сергей
Тихомиров Александр
Салганский Михаил
Воскресенский Ипполит
Авдентов Аполлон
Тишкевич Михаил
Веселов Николай
Щеглов Александр
Комаров Степан
Троицкий Николай
Высоковский Арсений
Коринфский Константин 2-й
Авдентов Павел
Александров Александр
Скамницкий Иван
Китов Иван
Ильинский Иван
Казанский Александр
Крылов Александр
Кордатов Иван
Румянцев Алексей
Раевский Александр
Пальмов Федор
Виноградов Василий

Выбыли:

Из 3 класса

Ульянов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Лебедев Евгений – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Чернышев Иван – награждается книгой
Любимский Александр – награждается книгой
Лепорский Николай – награждается книгой
Чернолесский Николай – награждается книгой
Дроздов Иван – награждается книгой
Апраксин Михаил
Соловьев Сергей
Соловьев Павел
Осколков Николай
Кессарийский Николай
Авров Николай
Алфеев Константин
Кордатов Николай

Разряд 2:

Прилежаев Иван
Цветков Владимир
Лебедев Сергей
Кавлейский Иван
Певницкий Гавриил
Георгиевский Димитрий
Коринфский Михаил
Лазарев Иван
Харчев Димитрий
Цыганов Виктор
Вейсов Димитрий
Виноградов Яков
Левитский Иван
Воскресенский Леонид
Каллистов Димитрий
Кощеев Николай
Серебритский Федор
Комаров Николай
Шмелев Александр
Кармалинский Алексей
Сноведский Павел
Валидов Александр
Корельский Павел
Лебедев Александр
Елевтерский Михаил
Троицкий Василий
Кавлейский Павел
Малинн Серафим
Савкин Николай
Бенедиктов Измаил
Смеловский Павел
Белов Константин
Веселитский Николай
Алякринский Николай
Фонтанов Иван
Промтов Владимир
Радонежский Александр
Святухин Александр

Выбыли:

Из 2 класса

Безстужев Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса

Ильинский Константин – увольняется по малоуспешности
Альбов Евгений – увольняется по прошению


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Успенский Николай – награждается книгой
Денницын Александр – награждается книгой
Покровско-Водоватовский Константин
Зорнин Василий
Фаминский Василий
Малицкий Евгений
Яблонский Александр
Знаменский Николай
Нестеров Иван
Раевский Алексей
Добролюбов Палладий
Виноградов Рафаил
Рождественский Иван
Паршин Алексей
Малицкий Николай

Разряд 2:

Рувимов Сергей
Румянцев Вячеслав
Соловьев Димитрий
Никольский Николай
Троицкий Федор
Никольский Александр
Терновский Николай
Делекторский Василий
Соколов Александр
Делекторский Леонид
Крапин Александр
Розанов Михаил
Сахаров Иван
Павловский Александр
Виноградов Владимир
Орлов Алексей
Тихомиров Иван
Покровский Василий
Князев Василий
Никольский Алексей
Рачинский Константин
Перуанский Петр
Аратский Василий
Миловский Николай
Маков Александр
Орлов Николай
Виноградов Димитрий
Алферьев Александр
Гуляев Николай
Богородский Алексей
Васильков Василий
Смирнов Александр
Магнитский Павел

Выбыли:

Из 4 класса

Соловьев Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Руновский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Георгиевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вишневский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Виноградов Павел – увольняется по малоуспешности
Вейсов Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Городецкий Василий – увольняется по малоуспешности
Дубровский Николай – увольняется по малоуспешности
Никольский Петр – увольняется по малоуспешности
Архангелов Василий – увольняется по малоуспешности
Алмазов Василий – увольняется по малоуспешности
Сноведский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Зефиров Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Аргентов Алексей – награждается книгой
Фаминский Виктор – награждается книгой
Костяков Василий – награждается книгой
Стрельников Алексей – награждается книгой
Макушин Антон
Троицкий Александр
Руновский Николай
Введенский Сергей
Никольский Павел
Годнев Николай
Агарев Иосиф
Тихомиров Владимир
Виноградов Николай
Веселовский Иван
Богословский Сергей
Десницкий Василий
Аратский Николай

Разряд 2:

Руновский Константин
Орлов Константин
Руновский Иван
Слободской Константин
Лебедев Сергей
Васильев Константин
Гузеев Афанасий
Сергунин Николай
Виноградов Василий
Листов Павел
Тихомиров Василий
Постников Петр
Алфеев Иван
Сергеев Иван
Тихомиров Николай
Рождественский Петр
Коринфский Николай
Фаминский Порфирий
Покровский Иван
Кузнецов Аркадий
Ремезов Александр
Рюриков Борис
Флеров Сергей
Павловский Федор
Добронравов Петр
Знаменский Григорий
Садовский Вениамин
Промтов Петр
Введенский Константин
Зерчанинов Вячеслав
Карпов Петр
Добротворский Федор

Выбыли:

Из 5 класса

Малиновский Василий – увольняется по прошению

Из 3 класса

Эвергетов Николай – увольняется по прошению
Сноведский Иван – увольняется по прошению
Делекторский Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Вознесенский Леонид – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Лебединский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Херсонский Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса

Соловьев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Доброхотов Константин - назначается в Казанскую ДА
Смирнов Павел — назначается в Киевскую ДА
Гришин Константин
Белавин Меркурий
Успенский Арсений
Ефимов Сергей
Захарьевский Константин
Мякишев Михаил
Хвощев Василий
Листов Василий
Лепорский Владимир

Разряд 2:

Лебединский Михаил
Белавин Петр
Критский Михаил – допускается к дополнительному испытанию на звание студента семинарии по Общей церковной истории
Похвалинский Леонид
Лебедев Александр
Ульянов Феодор – допускается к дополнительному испытанию на звание студента семинарии по Библейской истории и Общей церковной истории
Недешев Николай
Теплов Владимир
Раевский Владимир
Юрасов Николай
Новиков Василий
Смиренский Сергей
Святославский Николай
Семенов Николай
Серебровский Федор
Формозов Михаил
Знаменский Константин
Ливадонов Михаил
Архангельский Василий
Богомольский Иван
Генебарт Сергей
Новокрещенов Михаил
Чернышев Николай
Никольский Григорий
Полянский Фавст
Добротин Алексей
Ардентов Петр
Архангельский Леонид
Зефиров Николай
Корельский Сергей
Рачинский Владимир
Золотов Иван
Пальмов Владимир
Парамонов Павел
Розов Владимир
Коринфский Николай	
Зефиров Иван
Климов Алексей
Дертев Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мамакин Николай – по догматическому богословию
Веселитский Константин – по догматическому богословию
Доброславин Порфирий – по сочинению
Светозарский Сергей – по догматическому богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Красовский Валентин – увольняется по прошению

Из 4 класса

Троицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Авдентов Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класса

Добронравов Сергей – увольняется по прошению
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Безводинский Александр – увольняется по прошению
Владимирский Алексей – увольняется по прошению

Из 2 класса

Троицкий Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Тенищев Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Грацианов Леонид – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Коринфский Владимир – увольняется по малоуспешности
Громов Алексей – увольняется по малоуспешности
Орфелинов Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Владимир – увольняется по малоуспешности
Каменев Аркадий – увольняется по малоуспешности
Ясницкий Иван – увольняется по малоуспешности
Никольский Александр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Иван – увольняется по малоуспешности
Громов Николай – увольняется по малоуспешности
Сивохин Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Никольский Александр – награждается книгой
Зерчанинов Владимир – награждается книгой
Формозов Иван
Лебедев Николай
Лаурин Константин
Миловидов Иван
Травин Константин
Лавровский Александр
Виноградов Константин (Нижегородский)
Прозоровский Федор
Орнатский Николай
Орфанов Константин
Лебединский Михаил
Мокрушин Александр
Казанский Николай
Борзов Александр

Разряд 2:

Паскевич Николай – допускается по прошению к дополнительному испытанию на звание студента семинарии по библейской истории
Орлов Александр
Куракин Иван
Доскинский Сергей
Доброхотов Федор
Молчанов Семен
Малицкий Владимир
Ремезов Николай
Богоявленский Константин
Штернов Александр
Крылов Константин
Виноградов Александр (Починковский)
Кротков Павел
Гребнев Владимир
Виноградов Александр (Нижегородский)
Цветков Александр
Зимин Александр
Виноградов Константин (Починковский)
Победоносцев Иван
Пустынский Константин
Богородский Иван
Бенедиктов Александр
Лебедев Александр
Смирнов Иван
Альбицкий Алексей
Архангельский Константин
Полидорский Иван
Климов Владимир
Цедринский Павел
Красотский Александр

Архангельский Алексей – допускается к экзамену после каникул по прошению

Выбыли:

Из 4 класса

Яхонтов Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рубинский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зимин Николай – увольняется по прошению
Невский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Бобков Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Цветков Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Лествицын Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Коринфский Аркадий – увольняется по прошению
Постников Вячеслав – увольняется по прошению

Из 2 класса

Предтеченский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Высоковский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Кореннов Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Никольский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Борис – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Зерчанинов Рафаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Фивейский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Масловский Кронид – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Богомольский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Лавров Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Чернов Александр – увольняется по прошению
Ключарев Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Аболенский Николай – назначается в Киевскую ДА
Годнев Сергей – назначается в Казанскую ДА
Семиотрочев Григорий
Глазков Василий
Ульянов Николай
Кузнецов Иван
Сперанский Александр
Сигрианский Михаил
Яблонский Павел
Святицкий Александр
Фаминский Петр
Фаминский Виктор
Рождественский Леонид
Промтов Иван
Рубинский Павел
Мерцалов Николай
Невский Михаил
Петров Александр
Синаев Константин
Виноградов Алексей
Виноградов Константин
Соколов Александр
Коневский Иван
Воскресенский Александр
Фиалковский Леонид
Владимирский Михаил

Разряд 2:

Тирский Михаил
Кашаев Лука
Красовский Петр
Михайловский Николай
Воскресенский Иван
Цитронов Александр
Душутин Константин
Флеров Михаил Константинович
Владимирский Павел
Введенский Александр
Ключарев Иван
Николаевский Борис
Быстровидов Михаил
Покровский Александр (Арзамасский)
Смиренский Семен
Цветаев Михаил
Лебединский Алексей
Востоков Гавриил
Никольский Андрей
Репьев Николай
Самгин Александр
Кармазинский Иван
Покровский Александр (Нижегородский)
Зеленогорский Николай
Орлов Фавст

Выбыли:

Из 4 класса

Бутин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Алексей – увольняется по прошению
Пуреховский Алексей – увольняется по прошению
Касторский Александр – увольняется по прошению
Грацианов Александр – увольняется по прошению
Гуляев Алексей – увольняется по прошению

Из 3 класса

Прудовский Василий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Добровский Алексей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Покровский Иван – увольняется по прошению
Вишневский Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса

Тихомиров Владимир – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Зефиров Антон – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Сахаровский Александр – увольняется по прошению
Ципровский Иван – увольняется по прошению
Львов Александр – увольняется по прошению
Базилев Сергей – увольняется по прошению
Кротков Александр – увольняется по малоуспешности
Музин Петр – увольняется по малоуспешности
Лузин Федор – увольняется по прошению
Смирнов Ипполит – увольняется по прошению
Ремизов Михаил – увольняется по  малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Приклонский Михаил – награждается книгой
Успенский Сергей – награждается книгой, назначается в Казанскую ДА
Стрельников Александр
Черемовский Сергей
Волков Андрей
Виноградов Павел
Садовский Валентин
Фаминский Павел
Грудцын Михаил
Ваганов Александр
Стрельский Евгений
Зефиров Василий
Луковкин Александр

Разряд 2:

Любимский Иван
Разумов Александр
Виноградов Иван
Алфеев Николай
Елагин Николай
Рождественский Василий
Лебединский Владимир
Веселитский Григорий
Репьев Владимир
Адуев Иван
Коневский Алексей
Добротворский Василий
Милонов Михаил
Зверев Николай
Левский Николай
Македонский Василий
Соколов Евгений
Крылов Петр
Шамшин Михаил
Доброзраков Алексей
Алферьев Иван
Садовский Лев
Руновский Петр
Муравьев Митрофан
Соколов Митрофан
Листов Семен
Шумилин Владимир
Крылов Владимир

Рябцев Михаил – допускается к экзамену в августе месяце

Выбыли:

Из 4 класса

Никольский Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса

Богомоловский Иван – увольняется по прошению
Васильев Вениамин – увольняется по прошению

Из 2 класса

Богородский Аркадий – увольняется по прошению

Из 1 класса

Октаев Венедикт – увольняется по малоуспешности
Покровский Владимир - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Раев Виктор – награждается книгой
Доброзраков Иван – награждается книгой
Цветков Александр
Красильников Николай
Певницкий Петр
Смирнов Владимир
Пчелкин Николай
Безобразов Сергей
Селунский Владимир
Зерчанинов Валентин
Мочалов Иван
Днепровский Иван
Аболенский Иван
Лебедев Владимир
Покровский Михаил
Гноринский Александр
Золотов Михаил
Архангельский Александр
Сноведской Евгений
Виноградов Сергей

Разряд 2:

Троицкий Николай – допускается к дополнительному экзамену на звание студента семинарии по общей церковной истории
Орловский Александр
Знаменский Василий
Лузин Алексей
Виноградов Николай
Стрельников Федор
Смирнов Николай
Егоров Николай
Славолюбов Александр
Сергиевский Петр
Сигрианский Александр
Сарминский Николай
Хвощев Сергей
Смирнов Александр
Миролюбов Владимир
Бархатов Георгий
Лебедев Яков
Приклонский Сергей
Невский Павел
Кордатов Петр
Соколов Василий
Виноградов Борис
Тихов Николай
Зимин Николай
Бланков Николай
Цветков Леонид
Богородский Леонид
Нечаев Николай
Рудневский Константин
Малицкий Михаил

Рябцев Михаил – допускается к экзамену в августе месяце

Богоявленский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Авдентов Константин – увольняется по прошению

Из 4 класса

Владимирский Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класса

Юрасов Михаил – увольняется по прошению
Архангелов Василий – увольняется по прошению
Адрианов Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса

Архангельский Владимир – увольняется по болезни
Ягодинский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Моисеев Федор – назначается в Казанскую ДА
Балин Павел
Виноградов Николай
Снятицкий Александр
Постников Павел
Покровский Константин
Покровский Александр
Соколов Александр
Днепровский Алексей
Музовский Владимир
Касторский Михаил

Разряд 2:

Моисеев Александр
Тишкевич Федор
Ваганов Алексей
Авров Александр
Дроздов Иван
Лузин Сергей
Ардентов Василий
Алмазов Дмитрий
Каллистов Сергей
Святославский Федор
Доброзраков Александр
Громов Павел
Сахаровский Сергей
Курмыцкий Александр
Алфеев Алексей
Вязовский Владимир
Преображенский Михаил
Васильков Сергей
Введенский Александр
Беляков Николай
Сергиевский Сергей
Орловский Сергей

Выбыли:

Из 4 класса

Невский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Яворский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Весницкий Александр – увольняется

Из 1 класса

Формозов Георгий – увольняется по малоуспешности
Перепелевский Владимир – увольняется по малоуспешности
Сергиевский Константин – увольняется по малоуспешности
Серебритский Иван – увольняется по малоуспешности
Беневоленский Борис – увольняется по малоуспешности
Горбачевич Андрей – увольняется по малоуспешности
Охотин Александр – увольняется по малоуспешности
Чижев Валентин – увольняется по малоуспешности
Бархатов Михаил – увольняется по малоуспешности
Вербицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Константин – увольняется по болезни



Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Васильев Василий – назначается в Казанскую ДА
Веселов Петр
Райковский Александр
Нарбеков Виктор
Нестеров Михаил
Розин Иван
Щегольков Михаил
Гусев Михаил
Постников Дмитрий
Модератов Сергей
Воскресенский Александр
Яблонский Аркадий
Зерчанинов Александр
Пожарский Александр

Разряд 2:

Каменский Павел
Святицкий Аркадий
Константинов Федор
Соколовский Валерий
Дроздов Иван
Днепровский Владимир
Жоброьворский Александр
Дертев Николай
Аргентов Василий
Добротворский Дмитрий
Руновский Иван
Галахов Михаил
Стеклов Сильвестр
Предтеченский Константин
Никитинский Дмитрий
Берсеменовский Василий

Выбыли:

Из 5 класса

Победоносцев Константин – переводится в 6 класс и увольняется

Из 3 класса

Гусев Михаил – увольняется по малоуспешности
Владимирский Вениамин – увольняется по малоуспешности
Яблонский Феодор – увольняется по малоуспешности
Румянцев Леонид – увольняется по болезни

Из 2 класса

Красильников Сергей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Нарциссов Всеволод – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Подтягин Геннадий  - увольняется по прошению
Пиарев Николай - увольняется по прошению
Лавров Владимир - увольняется по прошению

Из 1 класса

Лебедев Михаил – увольняется по малоуспешности
Малицкий Константин – увольняется по малоуспешности
Лилов Иван – увольняется по малоуспешности
Фокинский Виктор – увольняется за невзнос платы за обучение




Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Волков Константин — назначается в Санкт-Петербургскую духовную академию
Вдовин Андрей — назначается в Казанскую духовную академию
Красотский Евгений
Райковский Алексей
Базилев Алексей
Троицкий Александр
Малицкий Николай
Милютин Анатолий
Метальников Михаил
Светозарский Александр
Савинов Иосиф

Разряд 2:

Сигрианский Александр
Сатирский Александр
Виноградов Михаил
Поспелов Алексей
Сперанский Сергей
Терновский Александр
Румянцев Евгений
Ключев Валерий
Спасский Михаил
Формозов Василий
Портнов Александр
Юшков Иван
Лавров Владимир
Парфенов Александр
Хвощев Борис
Косаткин Борис
Беременовский Виктор
Лепорский Александр
Можарский Иван
Крылов Александр
Высоковский Александр
Голубинский Валентин
Орфанов Николай
Сарминский Иван
Паскевич Николай
Страгородский Александр
Подольский Александр
Красовский Григорий
Травин Владимир
Постников Сергей

Переэкзаменовка:

Аратский Вениамин — по сочинению и догматическому богословию

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Моисеев Николай
Яхонтов Сергей
Тумановский Николай
Знаменский Николай
Аргентов Валерий
Троицкий Василий
Яблонский Иван
Певницкий Анатолий
Никольский Владимир
Певницкий Николай

Разряд 2:

Безстужев Анатолий
Куприанов Александр
Писарев Николай
Цветаев Вячеслав
Музин Николай
Виноградов Иван
Крылов Александр
Грацианов Венедикт
Вербицкий Иван
Магнитский Николай
Юрьев Василий
Балахонов Алексей
Державин Павел
Васильков Евгений
Каллистов Александр
Добролюбов Владимир
Пустынский Константин
Орфанов Павел
Никольский Сергей
Троицкий Петр
Формозов Сергей
Крылов Илья
Феликсов Николай
Авров Александр
Смирнов Сергей
Виноградов Николай
Аратский Александр
Постников Сергей
Ветелев Алексей
Нечаев Василий
Предтеченский Аполлоний
Добросмыслов Владимир
Соколов Иван
Казанский Алексей
Смиренский Василий
Лебедев Николай
Знаменский Вениамин
Сиротин Иван
Бенедиктов Вениамин
Успенский Алексей
Комаров Александр
Лотоцкий Роман
Померанцев Геннадий


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 марта 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.sipout.net/ ответы звонки с интернета на телефоны.