Rambler's Top100

НОВГОРОДСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ
Ведомость об учениках за 1741 год;
Выбывшие в 1782 – 1784 годах;
Выпускники 1803-1890, 1895, 1898-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Ведомость Новгородской семинарии об учениках за 1741 год

Школы Поэтики

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Олонецкого уезда Важенского погоста церкви Воскресения Христова попа Иоанна Михайлова сын Андроник161738 октября 13 
2Олонецкого уезда Ильинского погоста церкви Благовещения Пресвятой Богородицы умершего диакона Ермолая Иоаннова сын Василий171738 октября 13 
3Нова Города Яковлевского собора церкви Флора и Лавра попа Ефима Федосеева сын Василий151738 октября 13 
4Обонежской пятины Коловой десятины Олонецкого заказу Имоченского погоста выставки Чуки умершего пономаря Андрея Иванова сын Григорий171738 октября 13 
5Воцкой пятины Полусшкой половины Бутковского погоста Троицкого Верхутина монастыря церкви Первоначальной Троицы умершего пономаря Максима Стефанова сын Григорий171738 октября 13 
6Нова Города церкви Софии Премудрости Божией попа Иродиона Тихонова сын Димитрий161738 октября 13 
7Города Порхова церкви Николая Чудотворца попа Василия Игнатиева сын Игнатий161738 октября 13 
8Обонежской пятины Тихвинского заказу Введенского погоста церкви Введения Пресвятой Богородицы дьячка Афанасия Иоаннова сын Иоанн181738 октября 13 
9Обонежской пятины Тихвинского заказу Введенского погоста церкви Введения Пресвятой Богородицы пономаря Тимофея Иоаннова сын Иоанн121738 октября 13 
10Вологодского уезда Комерской трети села Грязовиц церкви Рождества Христова попа Федора Васильева сын Иоанн211740 октября 21 
11Бежецкой пятины Тверской половины Богородицкого Рыбенского погоста церкви Успения Пресвятй Богородицы дьячка Петра Иосифова сын Макарий161738 октября 13 
12Новгородского Кириллова монастыря умершего диакона Андрея Андреева сын Михаил191738 октября 13 
13Обонежской пятины Тихвинского заказу Пашекожельского погоста церкви Великомученика Георгия пономаря Игнатия Афанасиева сын Назарий141738 октября 13 
14Города Кексгольма соборной церкви Рождества Пресвятой Богородицы умершего попа Мелетия Евсевиева сын Петр161738 октября 13 
15Apxиepeйскоro дому волости деревни Лелявина умершего крестьянина Козмы Захарьева сын Петр201738 октября 13 
16Нова Города церкви Софии Премудрости Божией умершего певчего Феодора Логинова сын Петр141738 октября 13 
17Вологодского уезда Спасо-Прилуцкого монастыря бобыля Михаила Ильина сын Стефан191740 октября 1 
18Обонежской пятины Тихвинского заказу села Высока церкви Преображения Господня умершего пономаря Семена Власова сын Стефан161738 октября 13 
19Деревской пятины Ряпчиковой Жихаревой половины Налюцкого погоста церкви Великомученика Георгия попа Саввы Никитина сын Феодосий191738 октября 13 

Школы Синтаксимы

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Города Старой Руссы Успенского девичьего монастыря умершего дьячка Елисея Петрова сын Аверкий121738 октября 13 
2Новгородского Колмова монастыря попа Ивана Иванова сын Агий141738 октября 13 
3Нова Города Яковлевского собора церкви Симеона Столпника умершего дьячка Самуила Леонтиева сын Алексей191738 октября 13 
4Дому apxиерейскоro дворянина Якова Стефанова сын Александр171738 октября 13Умер 21 июля 1741
5Бежецкой пятины Белозерской половины Георгиевского Тельбовского погоста церкви Николая Чудотворца попа Петра Сергеева сын Андрей231738 октября 13 
6Новгородского Хутынского монастыря попа Семена Стефанова сын Андрей161738 октября 13 
7Шелонской пятины Залесской половине Дубровенского погоста церкви Рождества Пресвятой Богородицы диакона Ферапонта Афанасиева сын Антон191738 октября 13 
8Воцкой пятины Полуской половины Георгиевского Лугского погоста церкви великомученика Георгия попа Федора Сергеева сын Варфоломей221738 октября 13 
9Святейшего Правительствующего Синода сторожа Бориса Данилова сын Василий141738 октября 13 
10Деревской пятины Жабенского погоста выставки церкви Рождества Пресвятой Богородицы умершего дьячка Иакова Иванова сын Василий151738 октября 13 
11Города Новой Ладоги соборной церкви Николая Чудотворца попа Ивана Евдокимова сын Василий191738 октября 13 
12Шелонской пятины Зарусской половины Вышегорского погоста церкви Богоявления Господня пономаря Михаила Tapaсиева сын Димитрий141738 октября 13 
13Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста церкви Николая Чудотворца умершего попа Феодора Стефанова внук Дометий Самуилов151738 октября 13 
14Старорусского уезда Петровского погоста села Нагова церкви Иоанна Богослова пономаря Семена Иванова сын Ефимий191738 октября 13 
15Шелонской пятины Залесской половины Косяцкого погоста церкви Рождества Христова дьячка Bacилия Антипова сын Ефим121738 октября 13 
16Обонежской пятины Тихвинского заказу Воскресенского Сясьского погоста церкви Воскресения Христова умершего дьячка Ивана Тимофеева сын Иван211738 октября 13 
17Воцкой пятины Корельской половины Солецкого погоста церкви Рождества Пресвятой Богородицы попа Алексея Алексеева сын Иван-1738 октября 13Отпущен по болезни с паспортом домой 1741 сентября 12
18Бежецкого верха Городецкого стану села Тереботунь церкви Успения Пресвятой Богородицы диакона Власа Аггеева сын Иван221738 октября 13 
19Деревской пятины Григорьевой половины Морозова Михайловского погоста выставки села Едрова церкви Преображения Господня диакона Андрея Филиппова сын Иван171738 октября 13 
20Олонецкого уезда Важенского погоста выставки Пидмозера церкви Покрова Пресвятой Богородицы умершего дьячка Флора Романова сын Иван191738 октября 13 
21Нова Города Ивановскoro собора церкви Андрея Первозванного попа Стефана Иванова сын Иван181738 октября 13 
22Шелонской пятины Зарусской половины Мусицкого погоста выставки села Сольцы церкви Илии Пророка дьячка Бориса Семенова сын Иван161738 октября 13 
23Шелонской пятины Зарусской половины Ужинского рядку церкви Пророка Илии дьячка Петра Федорова сын Иван161738 октября 13 
24Бежецкой пятины Тверской половины Воскресенского Осеченского погоста церкви Воскресения Христова попа Парамона Сергеева сын Иван201738 октября 13 
25Обонежской пятины Тихвинского заказу Богоявленского погоста выставки Рогожи церкви Собора Пресвятой Богородицы попа Трофима Иоаннова сын Иван161738 октября 13 
26Города Старой Руссы Успенского девичьего монастыря умершего дьячка Елисея Петрова сын Иван131738 октября 13 
27Бежецкой пятины Белозерской половины Волокодерешковского погоста церкви Николая Чудотворца попа Трофима Дмитриева сын Иван161738 октября 13Отпущен по болезни с паспортом домой 1741 сентября 12
28Новгородского Благовещенского монастыря умершего попа Матфея Никитина сын Иван231738 октября 13 
29Города Старой Руссы Козмодемьянского монастыря умершего попа Ульяна Афанасьева сын Исак191738 октября 13 
30Города Старой Руссы церкви Воскресения Христова дьячка Димитрия Стефанова сын Иосиф151738 октября 13 
31Шелонской пятины Залесской половины Опоцкого погоста выставки Костыжиц церкви Николая Чудотворца пономаря Владимира Ефимова сын Козма151738 октября 13 
32Бежецкой пятины Тверской половины Николаевского Удомерского погоста церкви Николая Чудотворца попа Григория Григорьева сын Кирилл151738 октября 13 
33Шелонской пятины Зарусской половины Мусицкого погоста церкви Покрова Пресвятой Богородицы попа Иова Васильева сын Jleoнтий131738 октября 13 
34Олонецкого уезда Оштинского погоста выставки Шуструцкой церкви Преображения Господня дьячка Феодора Романова сын Михаил171738 октября 13 
35Обонежской пятины Тихвинского заказа Грузинского погоста церкви Андрея Первозванного пономаря Дениса Гаврилова сын Михаил171738 март 
36Воцкой пятины Корельской половины Антоновского погоста церкви Антония Великого пономаря Афанасия Романова сын Максим131738 октября 13 
37Шелонской пятины Заpyсской половины Жедрицкого погоста церкви Преображения Господня дьячка Ермолая Игнатьева сын Никифор191738 декабрь 
38Обонежской пятины Коловой десятины Олонецкого заказу Рождественского погоста церкви Рождества Христова умершего попа Диониса Михайлова сын Павел191738 октября 13 
39Воцкой пятины Корельской половины Теребужского погоста церкви Великомученика Георгия умершего попа Афанасия Петрова сын Петр201738 октября 13 
40Воцкой пятины и половины Коломенского погоста церкви Успения Пресвятой Богородицы дьячка Ивана Иванова племянник Прохор Семенов181738 октября 13 
41Новгородского Антониева монастыря Римлянина умершего попа Ивана Еремеева сын Семен161738 октября 13 
42Новгородского Яковлевского собора церкви Иаковa апостола дьячка Максима Кондратьева сын Семен161738 октября 13 
43Шелонской пятины Залесской половины Опоцкого погоста выставки Костыжиц церкви Николая Чудотворца пономаря Владимира Ефимова сын Стефан191738 октября 13 
44Олонецкого уезда Важенского погоста Сочанской выставки церкви Николая Чудотворца попа Иванa Федорова сын Федор131738 октября 13 
45Шелонской пятины Залесской половины Ляцкого погоста выставки Заянья церкви Николая Чудотворца пономаря Иванa Софонова сын Федор171738 октября 13 

Школы Грамматики

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Обонежской пятины Коловой десятины Олонецкого заказу Рождественского Пашского погоста церкви Рождества Христова пономаря Стефана Андреева сын Абрам161738 ноябрь 
2Города Старой Руссы церкви Николая Чудотворца пономаря Ильи Феофилактова сын Аврам191738 октября 13 
3Нова Города церкви Знамения Пресвятой Богордицы бывшего протопопа Иродиона Петрова племянник умершего попа Алексея Данилова сын Алексей171738 октября 13 
4Бежецкой пятины Тверской половины Богородицкого Рыбенского погоста пономаря Силы Флорова сын Агафон161738 октября 13 
5Деревской пятины Жихаревой половины Ряпчикова Налюцкого погоста церкви Великомученика Георгия пономаря Гаврилы Ивановa сын Александр131738 ноябрь 
6Нова Города Яковлевского собора церкви Иоанна Предтечи попа Никиты Ивановa сын. Алексей121738 ноябрь 
7Новгородского Зверина девичьего монастыря умершего пономаря Саввы Иродионова сын Аммос161738 ноябрь 
8Шелонской пятины Заpyсской половины Вышегорского погоста церкви Богоявления Господня умершего попа Феодора Tapaсиевa сын Андрей191738 октября 13 
9Воцкой пятины Полуской половины Спасского погоста что на Яму церкви Преображения Господня умершего попа Петра Матвеева сын Андрей141738 октября 13 
10Шелонской пятины Залесской половины Прибужского погоста церкви Преображения Господня умершего дьячка Акиндина Гаврилова сын Афанасий141738 октября 13 
11Новгородского Евфимьина девичьего монастыря пономаря Ивана Артемьева сын Афанасий161738 октября 13 
12Шелонской пятины Залесской половины Петровского погоста выставки села Стрещева церкви Рождества Христова умершего попа Исаия Титова сын Афанасий201738 октября 13 
13Новгородского Сыркова девичьего монастыря попа Агафона Ивановa сын Авдий201738 октября 13 
14Обонежской пятины Тихвинского заказу Николаевского Пелуского погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Прокопия Афанасиевa сын Василий181738 октября 13 
15Старорусского уезда Коломенского погоста выставки Блазнихи церкви Введения Пресвятой Богородицы дьячка Василия Алексеева сын Василий191738 октября 13 
16Воцкой пятины Корельской половины Грузинского погоста выставки Водосей церкви Николая Чудотворца умершего попа Исака Борисова сын Василий191738 октября 13 
17Деревской пятины Жихаревой половины Ряпчикова Заборовского погоста церкви Николая Чудотворца умершего попа Ивана Феофилактова сын Гавриил201738 октября 13Отпущен за леностию к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
18Нова города церкви Софии Премудрости Божией звонца Петра Антропова сын Григорий201738 октября 13В Санкт-Петербург 7 декабря 1740
19Шелонской пятины Заpyсской половины Пожеревицкого погоста церкви Великомученика Георгия бывшего попа Ефима Евстафиевa сын Григорий161738 октября 13 
20Обонежской пятины Тихвинского заказу Спасского Щиженского погоста церкви Преображения Господня дьячка Иаковa Васильева сын Григорий171738 октября 13 
21Новгородского Евфнмьина девичьего монастыря пономаря Иванa Артемиева сын Григорий131738 октября 13 
22Деревской пятины Жихаревой половины Ряпчикова Жабенского погоста выставки Домкина церкви Рождества Пресвятой Богородицы пономаря Никифора Cepгеевa брат Дмитрий211738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
23Шелонской пятины Заpyсской половины Хоростынского погоста выставки Пустоши церкви Покрова Пресвятой Богородицы попа Андрея Иоанникиева сын Дмитрий181738 октября 13 
24Старорусского уезда Рамышевского погоста выставки села Парфина церкви Николая Чудотворца дьячка Мартина Савельева сын Елисей181738 октября 13 
25Олонецкого уезда Ведлозерской волости церкви Николая Чудотворца дьячка Ивана Ермолаева сын Евсевий181738 октября 13 
26Деревской пятины Курского погоста выставки села Погостищ церкви Благовещения Пресвятой Богородицы пономаря Григория Родионова сын Ефимий171738 октября 13 
27Города Старой Руссы церкви Благовещения Пресвятой Богородицы диакона Трифона Яковлева сын Заxaрий201738 октября 13 
28Вотской пятины Корельской половины Воцкого Григорьевского Богословского погоста церкви Гриrория Богослова попа Василия Парфентиева сын Иаков151738 ноябрь 
29Бежецкой пятины Белозерской половины Иванского Волокодеришковского погоста церквви Иоанна Предтечи попа Никиты Петрова сын Иаков181738 октября 13Отпущен за болезнью с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
30Шелонской пятины Зарусской половины Струпинского погоста церкви Николая Чудотворца пономаря Ивана Васильева сын Иван191738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
31Города Олонца церкви Николая Чудотворца дьячка Иоанна Гаврилова сын Иоанн151738 октября 13 
32Бежецкой пятины Белозерской половины Михайловского Ореховского погоста церкви Михаила Архангела умершего дьякона Прова Алексеева сын Иоанн161738 октября 13Бежал 12 декабря 1740
33Города Новой Ладоги церкви Климента папы римского пономаря Семена Стефанова сын Иоанн161738 октября 13 
34Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста выставки Скачель церкви Покрова Пресвятой Богородицы попа Диомида Стахиевa сын Иеремий141738 октября 13 
35Шелонской пятины Залесской половины Бельского погоста церкви Великомученика Дмитрия умершего попа Василия Иванова сын Иоанн161738 октября 13 
36Олонецкого уезда Ильинского погоста выставки Туксы церкви Преображения Господня дьячка Ивана Лазарева сын Иоанникий181738 октября 13 
37Олонецкого уезда Важенского погоста выставки Лоянской церкви Великомученика Георгия попа Ивана Гаврилова сын Иоанн211738 октября 13Отпущен за болезнью с паспортом в дом свой 14 сентября 1741
38Нова Города Успенского собора церкви Воскресения Христова попа Василия Семенова сын Иоанн151738 октября 13 
39Нова Города Успенского собора церкви Жен Мироносиц попа Емельяна Васильева сын Иоанн151738 октября 13 
40Воцкой пятины Полуской половины Климентовского погоста церкви Климента папы римского умершего пономаря Еремея Никитина сын Иоанн181738 октября 13 
41Нова Города Яковлевского собора церкви Феодора Стратилата что в Стрелецкой попа Никифора Григорьева сын Иоанн151738 октября 13 
42Города Старой Руссы церкви Живоначальной Троицы дьячка Никифора Григорьева сын Иоанн191738 октября 13 
43Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста выставки Скачель церкви Покрова Пресвятой Богородицы попа Диомида Стахиева сын Исидор221738 октября 13 
44Шелонской пятины Залесской половины Свинорецкого погоста церкви Великомученика Георгия дьячка Малахия Перфильева сын Иоанн201738 октября 13 
45Шелонской пятины Залесской половины Лядского погоста выставки Боброва церкви Живоначальной Троицы дьячка Игнатия Самсонова сын Иуда151738 октября 13 
46Новгородского Лисицкого монастыря дьячка Феодота Петрова сын Кондрат171738 октября 13 
47Села Городищ, что близ Нова Города, церкви Благовещения Пресвятой Богородицы пономаря Бориса Сергеева сын Константин141738 октября 13 
48Воцкой пятины Корельской половины выставки села Курцова церкви Живоначальной Троицы умершего пономаря Феодора Ананьина сын Лавр181738 октября 13 
49Олонецкого уезда Важинского погоста церкви Воскресения Христова попа Ивана Михайлова сын Лука201738 октября 13 
50Бежецкой пятины Тверской половины Богородицкого Рыбенского погоста выставки Селец церкви Покрова Пресвятой Богородицы попа Василия Федотова сын Мартин201738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
51Города Устюжны церкви Вознесения Господня дьячка Софрона Семенова сын Матфей-1738 октября 13Бежал 22 декабря 1740
52Города Олонца соборной церкви Живоначальной Троицы диакона Ивана Гаврилова сын Матвей211738 октября 13 
53Нова Города Успенского собора церкви Всемилостивого Спаса умершего попа Михаила Прохорова сын Максим151738 октября 13 
54Шелонской пятины Залесской половины Бельского погоста церкви Великомученика Димитрия умершего попа Василия Иванова сын Михаил141738 октября 13 
55Новгородского Воскресенского девичьего монастыря попа Герасима Дионисиева сын Назарий141738 октября 13 
56Нова Города Успенского собора церкви Илии Пророка пономаря Ефима Дементиева сын Никита191738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
57Деревешкой пятины Жихаревой половины Борковского погоста церкви Рождества Христова умершего дьячка Панфила Иванова сын Никифор171738 октября 13 
58Шелонской пятины Залесской половины Дремяцкого погоста церкви Николая Чудотворца умершего диакона Сергия Ива-нова сын Никифор201738 октября 13Отпущен за леностию к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741
59Нова Города Яковлевского собора церкви Симеона Столпника умершего дьячка Самуила Леонтиевa сын Онисим151738 октября 13 
60Деревской пятины Жихаревой половины Ляховицкого погоста церкви Илии Пророка умершего попа Никиты Диомидова сын Петр151738 октября 13 
61Обонежской пятины Тихвинского заказу Николаевского Пелунского погоста церкви Николая Чудотворца попа Максима Никифорова сын Семен201738 октября 13 
62Новгородского Белониколаевского монастыря умершего диакона Никифора Федорова сын Самсон201738 октября 13 
63Обонежской пятины Тихвинского заказу Явосемского погоста церкви Николая Чудотворца пономаря Сисоя Феофанова сын Стефан 201738 октября 13 
64Города Вологды apxиерейского дому села Ананьина бобыля, а по отдаче в Государеву службу прядильщика Федота Федорова сын Сергей151738 октября 13 
65Деревской пятины Морозовой половины Пироского погоста выставки села Прошкова церкви Знамения Пресвятой Богородицы умершего дьячка Василия Федорова сын Стефан161738 октября 13 
66Новгородского Варварина девичьего монастыря попа Якова Аммосова сын Тимофей151738 октября 13 
67Олонецкого уезда Пиркинского погоста церкви Рождества Иисус Христова умершего попа Иакова Семенова сын Тихон191738 октября 13 
68Обонежской пятины Тихвинского заказу Успенского Сясьского погоста церкви Успения Пресвятой Богородицы бывшего пономаря Федора Иларионова сын Филипп161738 октября 13 
69Шелонской пятины Залесской половины Лядского погрета церкви Преображения Господня умершего попа Владимира Ильина сын Федор131738 октября 13 
70Новгородского Отенского монастыря диакона Семена Никитина сын Феофан171738 октября 13Отпущен за леностию к учению с паспортом в дом свой 12 сентября 1741

Школы Инфимы

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Антониева Дымского монастыря церкви Знамения Богородицы диакона Ивана Василиева сын Андрей121738 декабря 11 
2Воцкой пятины Корельской половины Вдицкого погоста церкви Великомученицы Параскевы попа Ивана Никифорова сын Алексей131738 декабря 11 
3Шелонской пятины Заpycской половины Ясенского погоста церкви Живоначальной Троицы умершего дьячка Максима Кирилова сын Александр161738 декабря 11 
4Бежецкой пятины Белозерской половины Егорьевского Кирговского погоста церкви Великомученика Георгия диакона Никона Петрова сын Андрей171738 декабря 11 
5Бежецкой пятины Тверской половины Егорьевского Шлевского погоста церкви Великомученика Георгия пономаря Карпа Кириллова сын Александр181738 ноябрь 
6Каргопольского уезда Крестного монастыря вотчины Польской волости церкви Богоявления Господня попа Филиппа Феопемптова сын Алексей201738 октября 13 
7Нова Города Успенского собора церкви Илии Пророка что в Славной улице диакона Ермолая Севастианова сын Алексей181738 октября 13Вхят по указу в Санкт-Петербург 1740 декабря 3
8Города Старой Руссы церкви Введения Пресвятой Богородицы попа Tapacия Моисеева сын Алексей211738 октября 13Отпущен за всегдашними болезнями в дом свой 1741 сентября 12
9Шелонской пятины Залесской половины Ляцкого погоста церкви Преображения Господня умершего попа Илии Афанасиева сын Антон201738 ноября 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
10Старорусского уезда Славитинского погоста пономаря Анфима Афанасиевa сын Онисифор-1738 ноября 11Умер 1740 октябрь
11Шелонской пятины Залесской половины Которского погоста выставки села Заполья церкви Великомученика Георгия Парфениева сын Артемий171738 ноября 11Умер 11 июля 1741
12Старорусского уезда Лоского погоста церкви Николая Чудотворца пономаря Герасима. сын Авдий141738 декабря 11 
13Города Новой Ладоги соборной церкви Николая Чудотворца попа Ивана Евдокимова сын Афанасий171740 апреля 12 
14Шелонской пятины Залесской половины Опоцкого погоста выставки Костыжиц церкви Николая Чудотворца попа Сампсона Ефремова сын Василий171738 декабря 11 
15Шелонской пятины Зарусской половины села Голин церкви петра и Павла попа Григория Киприанова сын Василий161738 декабря 11Взят к Его Преосвященству в Санкт-Петербург в певчие 20 декабря 1741
16Шелонской пятины Зарусской половины Бурегского погоста церкви Воскресения Христова диакона Иванa Феодорова сын Вacилий131738 декабря 11 
17Нова города церкви Жен Мироносиц попа Емелиана Васильева сын Василий131738 декабря 11 
18Бежецкой пятины Тверской половины Покровского Новостанского погоста церкви Покрова Богородицы диакона Михаила Тимофеева сын Василий151738 декабря 11 
19Нова Города Михайловского Сковородского монастыря попа Петра Иванова сын Григорий131738 декабря 11  
20Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Михайловского Озерского погоста церкви Архангела Михаила дьячка Киприана Илларионова сын Григорий151738 декабря 11 
21Новгородского Михайловского Сковородского монастыря попа Петра Иванова сын Герасим181738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
22Обонежской пятины Нагорной половины Николаевского Пелуского погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Михаила Иванова сын Герасим121738 декабря 11 
23Шелонской пятины Залесской половины села Осьмино церкви Великомученика Георгия диакона Мартына Антипова сын Георгий181738 декабря 11 
24Шелонской пятины Залесской половины Щирского погоста церкви Иоанна Предтечи умершего дьячка Харлампия Васильева сын Григорий101738 декабря 11 
25Польской нации города Вильно живописца Максима Калинина Искрицкого сын Даниил131740 октября 1 
26Нова Города соборной церкви Софии Премудрости Божией иподиакона Семена Семенова сын Димитрий201738 октября 13 
27Староруского уезда Рамышевского погоста выставки села Парфина церкви Николая Чудотворца дьячка Мартина Савельева сын Дометий151738 декабря 11 
28Шелонской пятины Зарусской половины Высоцкого погоста выставки Городка церкви Илии Пророка попа Иоанна Никитина сын Даниил101738 декабря 11 
29Бежецкой пятины Белозерской половины Михайловского Ореховского погоста церкви Михаила Архангела попа Евсевия сын Евдоким131738 октября 13Бежал 14 декабря 1740
30Шелонской пятины Залесской половины Ляцкого погоста выставки Ктин церкви Святого Великомученика Димитрия дьячка Василия Климентова сын Захарий131738 декабря 11 
31Деревской пятины Морозовой половины села Рахина церкви Рождества Пресвятой Богородицы пономаря Семена Федулова сын Иоанн161738 декабря 11 
32Обонежской пятины Тихвинского заказу Пашикозельского погоста церкви Великомученика Георгия попа Алексея Иоанновa сын Иоанн171738 ноябрь 
33Бежецкой пятины Мошенского погоста церкви Преображения Господня попа Ивана Еремеева сын Иаков 1738 октября 13Бежал 8 декабря 1740
34Деревской пятины Григорьевой половины Морозова Троицкого Млевекого погоста выставки села Тубаса церкви Николая Чудотворца попа Никиты Тарасиева сын Иоаким201738 октября 13 
35Шелонской пятины Зарусской половины Михайловского погоста что на Полоной выставки Рвы попа Емельяна Никитина сын Иоаким181738 октября 13 
36Нова Города соборной церкви Софии Премудрости Божией псаломщика Ивана Прокопиева сын Иван191738 октября 13 
37Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста церкви Николая Чудотворца диакона Матфея Данилова сын Иосиф141738 декабря 11 
38Шелонской пятины Зарусской половины Мшацкого Яму церкви Вознесения Христова попа Иосифа Владимирова сын Иван201738 ноябрьОтпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 11
39Дому Apxиepeйcкoгo дворянина Якова Стефанова сына Неелова сын Иван161738 октября 13Бежал 30 марта 1741
40Города Гданьска купца Адама Купишевича сын Иван161740 февраль 
41Бежецкой пятины Белозерской половины Егорьевского погоста церкви Великомученика Георпя пономаря Феодора Стахиевa сын Иван161738 декабря 11 
42Обонежской пятины Успенского Сясьского погоста церкви Успения Пресвятой Богородицы диакона Тимофея Яковлева сын Иван111738 декабря 11 
43Обонежской пятины Нагорной половины Николаевского Сясьского погоста пономаря Петра Никифорова сын Иларион111738 декабря 11 
44Воцкой пятины Корельской половины Грузинского погоста Кереской выставки церкви Покрова Богородицы пономаря Евсигнея Иаковлева сын Иван141738 декабря 11 
45Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Антониева Дымского монастыря умершего попа Алексея Данилова сын Иосиф131738 декабря 11Взят к Его Преосвященству в Санкт-Петербург певчим 1741 сентябрь (12 или 18)
46Обонежской пятины Заонежской половины Грузинского погоста выставки Черниц церкви Великомученика Георгия дьячка Касьяна Минина сын Иван121738 декабря 11Взят к Его Преосвященству в Санкт-Петербург певчим 1741 сентябрь (12 или 18)
47Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу Городенского погоста села Черниц церкви Пророка Илии пономаря Алексея Якимова сын Иван131738 декабря 11Взят к Его Преосвященству в Санкт-Петербург певчим 1741 сентябрь (12 или 18)
48Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу села Лигова церкви Петра и Павла пономаря Иакинфа Данилова сын Иван151738 декабря 11 
49Обонежской пятины Нагорной половины Кременицкого погоста выставки Устья Коширского церкви Николая Чудотворца дьячка Леонтия Иванова сын Иван151738 декабря 11 
50Бежецкой пятины Тверской половины Вышневолоцкого погоста церкви Казанской Богородицы пономаря Фомы Григорьева сын Иоанн131738 декабря 11 
51Деревской пятины Морозовой половины Высокоостровского погоста церкви Николая Чудотворца пономаря Ивана Максимова сын Иван151738 декабря 11 
52Города Старой Руссы церкви Введения Пресвятой Богородицы попа Тарасия Моисеева сын Иван151738 декабря 11 
53Обонежской пятины Тихвинского заказу Воскресенского Сясьского погоста выставки села Никольского церкви Николая Чудотворца умершего дьякона Алексея Иванова сын Иван161738 декабря 11 
54Города Старой Руссы церкви Великомученицы Параскевы Нарицаемой Пятницы дьячка Никиты Иванова сын Козьма211738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 10
55Шелонской пятины Зарусской половины Дегожского погоста выставки Шушелова церкви Покрова Богородицы попа Евсевия Елевфериева сын Калинник161738 декабря 11 
56Новгородского Apxиeрейского дому умершего бобыля Георгия Филиппова сын Леонтий201738 декабря 11 
57Города Старой Руссы церкви Илии Пророка пономаря Ивана Исакова сын Матфей161738 декабря 11 
58Деревской пятины Курского погоста выставки села Пересыти церкви Рождества Богородицы дьячка Феодора Макарьева сын Максим161738 декабря 11 
59Шелонской пятины Залесской половины Дубровенского погоста церкви Рождества Пресвятой Богородицы попа Ивана Афанасьева сын Марк151738 ноябрьУмер 15 мая 1741
60Бежецкой пятины Тверской половины Егорьевского Млевского погоста выставки сельца Корельского церкви Воскресения Христова попа Аристарха Вуколова сын Матфей221738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 14
61Города Устюжны церкви Вознесения Господня дьячка Софрона Семенова сын Михаил141738 декабря 11 
62Шелонской пятины Зарусской половины Коростынского погоста села Погощ церкви Живоначальной Троицы пономаря Стефана Яковлева сын Михаил131738 декабря 11 
63Деревской пятины Григорьевой половины Николаевского Шегринского погоста церкви Николая Чудотворца диакона Гавриила Иванова сын Никита161738 декабря 11 
64Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Пашикожельского погоста церкви Покрова Богородицы попа Тимофея Никитина сын Никита121738 декабря 11 
65Малороссийской нации Нежинского уезда Батуринской сотни села Красного церкви Рождества Богородицы бывшего попа Андрея Григорьева (который ныне в Новгородском Отенском монастыре игуменом) сын Николай141738 декабря 11 
66Шелонской пятины Зарусской половины села Курецка церкви Успения Пресвятой Богородицы пономаря Гавриила Семенова сын Никифор161738 ноябрь 
67Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу церкви Успения Пресвятой Богородицы попа Василия Георгиевa сын Онисим161738 декабря 11 
68Новгородского Софийского собора умершего певчего Федора Логинова сын Петр111738 декабря 11 
69Шелонской пятины Зарусской половины церкви Илии пророка умершего попа Ивана Моисеева Сын Павел141738 декабря 11 
70Шелонской пятины Зарусской половины церкви Воскресения Христова попа Иакова Тихонова сын Павел111738 декабря 11 
71Деревской пятины Жихаревой половины Налюцкого погоста церкви Георгия Великомученика попа Саввы Никитина сын Прокопий 161738 декабря 11 
72Шелонской пятины Залесской половины Дубровенского погоста церкви Рождества Богородицы диакона Ферапонта Афанaсиевa сын Прокопий151738 декабря 11 
73Шелонской пятины Залесской половины Дремяцкого погоста Городенского монастыря пономаря Парфена Васильева сын Павел141738 декабря 11 
74Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу Староладожского Успенского девичьего монастыря попа Василия Георгиева сын Петр111738 декабря 11 
75Воцкой пятины Корельской половины Грузинского погоста Кереской выставки церкви Покрова Богородицы попа Константина Прокофьева сын Петр161740 апреля 12 
76Нова Города Яковлевского собора церкви Михаила Архангела умершего попа Никиты Григорьева сын Петр151738 декабря 11 
77Обонежской пятины Тихвинского заказу Пашекожельекого погоста церкви Великомученика Георгия дьячка Михаила Тимофеева сын Петр161738 ноябрь 
78Обонежской пятины Тихвинского заказу Воскресенского Лученского погоста церкви Воскресения Христова умершего попа Ивана Яковлева сын Петр201738 октября 13Отпущен за тупостию поятия к учению в дом свой с паспортом 1741 сентября 12
79Бежецкой пятины Белозерской половины Троицкого Устрекского погоста церкви Живоначальной Троицы умершего дьячка Ивана Семенова сын Роман171738 декабря 11 
80Шелонской пятины Зарусской половины Ретенского погоста церкви Николая Чудотворца попа Мины Ефремова сын Самсон131738 декабря 11 
81Шелонской пятины Залесской половины Дремяцкого погоста села Городца церкви Великомученика Георгия дьячка Александра Васильева сын Савва171738 декабря 11 
82Обонежской пятины Нагорной половины Воскресенского Лученского погоста церкви Воскресения Христова пономаря Давида Яковлева сын Савва151738 декабря 11 
83Обонежской пятины Нагорной половины Грузинского погоста церкви Святого Апостола Андрея Первозванного умершего дьячка Григория Семенова сын Стефан151738 ноябрь 
84Шелонской пятины Залесской половины Пажеревицкого погоста церкви Великомученика Георгия умершего дьячка Авдия Варфоломеева сын Семен171738 ноябрь 
85Деревской пятины Жихаревой половины Налюцкого погоста церкви Великомученика Георгия умершего дьячка Архипа Иванова сын Сергей151738 ноябрь 
86Бежецкой пятины Тверской половины Васильевского Кострицкого погоста выставки Максатихи церкви Рождества Христова пономаря Григория Перфильева сын Сергей161738 декабря 11 
87Воцкой пятины Корельской половины Ильинского Тигоцкого погоста церкви Илии Пророка пономаря Кондрата Иларионова сын Тихон171738 декабря 11 
88Деревевской пятины Ряпчиковой половины сельца Короцка церкви Покрова Богородицы умершего дьячка Савелья Кириллова сын Тимофей161738 декабря 11 
89Шелонской пятины Сабельского погоста церкви Николая Чудотворца бывшего пономаря Самуила Феодорова сын Трофим111738 декабря 11Взят по указу Его Преосвященства в Санкт-Петербург в певчие 1741 сентября 20
90Воцкой пятины Корельской половины Песоцкого погоста церкви Феодора Стратилата попа Никифора Иоанникиева сын Терентий171738 декабря 11Отпущен за болезнию и непонятием к учению в дом свой с паспортом 1741 сентября 12
91Бежецкой пятины Тверской половины Богородицкого Рыбенского погоста церкви Успения Пресвятой Богородицы дьячка Петра Осипова сын Трифон191738 октября 13Отпущен за тупостию поятия к учению в дом свой с паспортом 1741 сентября 12
92Бежецкого Верха Городецкого стану села Зыкова церкви Преображения Господня умершего дьячка Артамона Саввина сын Трофим131738 декабря 11 
93Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу Георгиевского Теребужского погоста выставки Василькова церкви Живоначальной Троицы попа Иоакима Ильина сын Филипп141738 декабря 11 
94Воцкой пятины Корельской половины села Курцова церкви Живоначальной Троицы умершего пономаря Феодора Ананьина сын Флор181738 декабря 11Умер 10 мая 1741
95Обонежской пятины Коловой десятины Дмитриевскоro Соцкого погоста церкви Святого Великомученика Димитрия дьячка Ивана Петрова сын Федор161738 декабря 11 
96Воцкой пятины Корельской половины Грузинского погоста выставки Водосей умершего попа Исака Борисова сын Феодор151738 декабря 11 
97Воцкой пятины Корельской половины Ильинского Тигодского погоста выставки Коровья Ручья церкви Николая Чудотворца умершего попа Афанасия Иудина сын Феодор161740 апреля 12 
98Обонежской пятины Капецкого погоста выставки Уштович церкви Николая Чудотворца дьячка Матвея Стефанова сын Фома131738 декабря 11 
99Обонежской пятины Нагорной половины Городенского погоста выставки Прусыни церкви Иоанна Предтечи попа Саввы Яковлева сын Феодор151738 декабря 11 
100Нова Города церкви Знамения Пресвятой Богородицы дьячка Алексея Евдокимова сын Федор101738 декабря 11Взят к Его Преосвященству в Санкт-Петербург в певчие 1741 сентября 18
101Деревской пятины Григорьевой половины Морозова Боженского погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Стефана Павлова сын Феодор191738 ноябрьОтпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8

Школы Фары

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Нова Города церкви Илии Пророка что в Славне пономаря Иоакимa Дементиева сын Алексей111741 ноября 15 
2Нова Города церкви Петра и Павла что в Славне попа Харитона Григорьева сын Алексей101741 ноября 15 
3Из турков новокрещенный Африкан Петров161741 февраля 1 
4Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста церкви Николая умершего попа Федора Стефанова внук Афанасий Самуилов81741 декабря 16 
5Шелонской пятины Зарусской половины Бельского погоста церкви Рождества Пресвятой Богородицы дьячка Петра Малахиева сын Антип61741 декабря 23 
6Новгородского Рогодовицкого девичьего монастыря попа Стефана Гаврилова сын Борис101741 сентября 3 
7Нова Города церкви Софии Премудрости Божией попа Никифора Георгиева сын Василий121741 сентября 3 
8Новгородского Колмова монастыря попа Ивана Иванова сын Василий91741 сентября 3 
9Олонецкого уезда выставки Туксы церкви Преображения Господня диакона Афанасия Леонтиева сын Василиск121741 сентября 3 
10Нова Города церкви Петра и Павла, что в Панской, попа Онисима Афанасьева сын Василий81741 ноября 17 
11Новгородского Хутыня монастыря попа Герасима Аггеева сын Григорий101741 сентября 11 
12Приписного к Новгородскому Хутыню монастырю Ксенофонтова монастыря попа Петра Димитриевa сын Гавриил121741 сентября 11 
13Шелонской пятины Зарусской половины Михайловского погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Хрисанфа Ерофеева сын Герасим151741 декабря 11 
14Шелонской пятины Череменецкого монастыря диакона Ивана Федорова сын Диомид71741 сентября 3 
15Шелонской пятины Любынского погоста церкви Петра и Павла бывшего диаконa Ефима Силина сын Димитрий161741 ноября 28 
16Воцкой пятины Королевской половины Антоновского погоста церкви Антония Великого попа Василия Васильева сын Диомид81741 декабря 1 
17Воцкой пятины Королевской половины Иванского погоста церкви Иоанна Богослова дьячка Григория Моисеева сын Евсигней91741 декабря 16 
18Шелонской пятины Зарусской половины Коростынского погоста церкви Успения Богородицы бывшего диакона Григория Савельева сын Игнатий111741 октября 1 
19Нова Города церкви Андрея Первозванного умершего попа Стефана Иванова сын Иаков101741 сентября 3 
20Города Вильно шляхтича польского Иоанна Яковлева сына Гулевича сын Иаков111741 января 6 
21Города Вильно шляхтича польского Иоанна Яковлева сына Гулевича сын Николай91741 января 6 
22Софийского собора умершего диакона Афанасия Евстафиева сын Иаков1817(48) апреля 12 
23Нова Города Церкви Знамения Пресвятой Богородицы звонца Козмы Феодорова сын Иван61741 ноября 18 
24Села Городища, что близ Нова Города, пономаря Бориса Сергеева сын Иван111741 ноября 1811 
25Новгородского Apxиерейского дому умершего бобыля Алексея Петрова сын Иван111741 декабря 16 
26Шелонской пятины Струпинского погоста церкви Николая Чудотворца пономаря Ивана Васильева сын Иоаким151741 декабря 16 
27Нова Города церкви Луки Евангелиста дьячка Леонтия Тимофеева сын Корнилий91741 сентября 3 
28Новгородского духова монастыря диакона Евсегния Григорьева сын Логин91741 сентября 3 
29Новгородского Кириллова монастыря умершего диакона Андрея Андреева сын Леонтий71741 ноября 17 
30Новгородского Хутыня монастыря умершего диакона Григория Иосифова сын Максим81741 сентября 3 
31Бежецкого верха Городецкого стану села Алабузина церкви Преображения Господня пономаря Федора Алексеева сын Михаил201738 декабря 11Определен в лекарскую науку
32Шелонской пятины Зарусской половины Свинорецкого погоста церкви Великомученика Георгия попа Филиппа Иванова сын Моисей101741 декабря 1 
33Обонежской пятины Староладожского Васильевского погоста церкви Василия Великого дьячка Иакова Гаврилова сын Никифор101741 декабря 3 
34Новгородского Apxиерейского дому умершего бобыля Максима Петрова сын Никита111741 декабря 16 
35Новгородского Софийского собора пономаря Петра Мефодиева сын Панкратий131741 сентября 3 
36Нова города церкви Флора и Лавра, что в Легощи улице, пономаря Петра Тихонова сын Петр71741 ноября 3 
37Нова Города церкви Феодора Стратилата умершего попа Иоакима Иванова сын Петр81741 ноября 21 
38Нова Города церкви Феодора Стратилата дьячка Парфена Григорьева сын Петр81741 ноября 21 
39Новгородского Евфимьина девичьего монастыря пономаря Ивана Артемьева сын Петр111741 ноября 23 
40Воцкой пятины Корельской половины Антоновского погоста церкви Антония Великого дьячка Григория Гаврилова сын Перфилий81741 декабря 16 
41Нова Города церкви Жен Мироносиц умершего диакона Максима Лукина сын Степан101741 сентября 3 
42Приписного к Новгородскому Хутыню монастырю Ксенофонтова монастыря умершего дьячка Григория Трефильева сын Семен111741 сентября 3 
43Нова Города церкви Бориса и Глеба пономаря Максима Козмина сын Сергей111741 октября 3 
44Новгородского Юрьева монастыря попа Тимофея Нестерова сын Семен91741 октября 3 
45Бежецкого верха Гроденского уезда Каменского стану села Теблева церкви Рождества Христова попа Иакова Яковлева сын Семен121741 октября 3 
46Новгородского Колмова монастыря попа Ивана сын Савва 1741 ноября 18 
47Малороссийца Дмитрия Алексеева сын Нестор161741 сентября 1 
48Нова Города церкви священномученика Ипатия пономаря Константина Васильева сын Стефан101741 сентября 3 
49Шелонской пятины Струпинского погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Аврама Васильева сын Семен131740 декабря 17 
50Шелонской пятины Зарусской половины села Погощ церкви Живоначальной Троицы дьячка Мартина Семенова сын Савва111740 декабря 17 
51Нова Города церкви Вознесения Господня, что на Прусской улице, попа Ивана Фирсова сын Тимофей151741 ноября 12 
52Шелонской пятины Голинского погоста церкви Петра и Павла умершего дьячка Лаврентия Матвеева сын Тихон61741 ноября 23 
53Нова Города церкви Великомученика Димитрия, что на Славновой, попа Кирилла Иванова сын Филипп101741 ноября 18 
54Обонежской пятины Введенского погоста церкви Введения Пресвятой Богородицы дьячка Афанасия Иванова сын Федор12  
55Новгородского Ситецкого монастыря попа Стефана Иванова сын Федор6  
56Нова Города церкви Луки Евангелиста, что на Торговой стороне, пономаря Иакова Леонтьева сын Федор8  
57Бежецкой пятины Тверской половины Рыбенского погоста церкви Успения Пресвятой Богородицы дьячка Петра Онисимова сын Федор131738 декабря 11Умер 23 мая 1741
58Из башкиров новокрещенный Федор Куницкий71741 сентября 1 

Отпущенные в дома с паспортом в 1741 году

 
Лет
Время определения в школуКогда и куда отбыл
1Города Устюжны Железопольского Моденского монастыря попа Артемия Иванова сын Андрей211738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
2Староруского уезда погоста Славитин церкви Димитрия Солунского попа Антона Семенова сын Андрей191740 апреля 12Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
3Старорусского yезда Дретенского погоста церкви Илии Пророка дьячка Константина Евтихиева сын Андрей191738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
4Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Петровского погоста выставки Полевич церкви Покрова Богородицы дьячка Марка Маркова сын Борис191738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
5Обонежской пятины Тихвинского заказу Успенского Сясьского погоста выставки Рогожи церкви Собора Богородицы дьячка Георгия Тимофеева сын Василий211738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
6Города Старой Руссы Спасского монастыря попа Ивана Иванова сын Василий201738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
7Обонежской пятины Олонецкого заказу Имоенского погоста выставки Чуки попа Федора Евтихиева сын Василий 1740 апреля 12Бежал 14 декабря 1741
8Новгородского Белониколаевского монастыря бывшего священника Саввы Федорова ныне же Крестного монастыря архимандрита Симеона сын Василий211738 октября 13Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 24
9Деревской пятины Устьволонского погоста церкви Рождества Богородицы пономаря Якова Борисова сын Вукол201740 апреля 12Отпущен за глухотою в дом свой 1741 сентября 12
10Новгородского Софийского собора иподиакона Семена Семенова сын Гавриил181738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению в дом свой 1741 декабря 10
11Воцкой пятины Корельской половины Ладожского заказу Михайловского погоста церкви Архистратига Михаила умершего попа Козьмы Стефанова сын Георгий191738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению в дом свой 1741 декабря 10
12Воцкой пятины Полусской половины Георгиевского Городенского погоста церкви Иоанна Богослова попа Федора Сергеева сын Георгий201740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению в дом свой 1741 декабря 10
13Обонежской пятины Коловой десятины Пиркенского погоста церкви Иоанна Предтечи дьячка Петра Евтихиева сын Григорий201738 декабря 11Умер 14 января 1741
14Воцкой пятины Корельской половины Михайловского погоста выставки Глажева церкви Введения Пресвятой Богородицы дьячка Онуфрия Петрова сын Евдоким191740 апреля 12Отпущен за бывшими его побегами и непонятию к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8
15Шелонской пятины Зарусской половины города Порхова церкви Покрова Богородицы пономаря Онисима Иродионова сын Ефим181740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8
16Деревской пятины Жихаревой половины Ряпчикова Курского погоста выставки села Погостшц церкви Благовещения Пресвятой Богородицы умершего дьячка Ивана Васильева сын Еремий181740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
17Шелонской пятины Зарусской половины Вышегородского погоста церкви Богоявления Господня умершего попа Федора Тарасьева сын Иаков201738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 16
18Шелонской пятины Зарусской половины Ясенского погоста церкви Живоначальной Троицы умершего попа Фирса Аристархова сын Иаков211740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 16
19Нова Города церкви Знамения Пресвятой Богородицы дьячка Алексея Евдокимова сын Игнатий211740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8
20Бежецкой пятины Белозерской половины Васильевского погоста церкви Василия Великого попа Иаковa Фокина сын Иван181740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8
21Шелонской пятины Залесской половины Сабельского погоста церкви Николая Чудотворца умершего попа Петра Федорова сын Иван211738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8
22Олонецкого уезда Имоченского погоста церкви Благовещения Пресвятой Богородицы пономаря Стефана Фомина сын Иван 1738 октября 13Бежал 12 сентября 1741
23Воцкой пятины Корельской половины Михайловского погоста выставки села Глажева церкви Введения Пресвятой Богородицы пономаря Ефима Петрова сын Иоанн161738 декабря 11Отпущен за бывшими его побегами и непонятию к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
24Обонежской пятины Тихвинского посаду церкви Флора и Лавра умершего пономаря Кондрата Ивановa сын Иов191738 декабря 11Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
25Нова Города церкви Андрея Первозванного пономаря Григория Федорова сын Иван171740 апреля 12Отпущен за бывшими его побегами и непонятию к учению с паспортом в дом свой 1741
26Шелонской пятины Зарусской половины Михайловского погоста выставки Ив церкви Николая Чудотворца дьячка Хрисанфа Ерофеева сын Иван191738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению паспортом в дом свой 1741 сентября 12
27Новгородского Михалицкого девичьего монастыря попа Ивана Ефимова сын Иосиф211738 октября 13Отпущен за неудобством к учению в дом свой 1741 сентября 12
28Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского погоста выставки Покровской церкви Покрова Богородицы попа Тимофея Никитина сын Карп171740 апреля 12Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
29Воцкой пятины Полусской половины Климентовского погоста церкви Климента папы римского умершего пономаря Гурия Петрова сын Кирилл191738 декабря 11Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
30Деревской пятины Жихаревой половины Налюцкого погоста выставки Козминска церкви Николая Чудотворца попа Михаила Савельева сын Кирилл201740 апреля 12Отпущен за неудобством к поятия учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
31Шелонской пятины Зарусской половины Высоцкого погоста церкви Николая Чудотворца дьячка Якова Евдокимова сын Кирилл171740 апреля 12Отпущен за неудобством к поятия учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
32Воцкой пятины Корельской половины Ильинского Тигодского погоста выставки Замостья умершего дьячка Данила Герасимова сын Леонтий171738 декабря 11Отпущен за непонятием к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
33Обонежской пятины Олонецкого уезду Оштинского погоста выставки Водлиц церкви Великомученика Георгия умершего дьячка Сергея Герасимова сын Леонтий191738 декабря 11Отпущен за леностию к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
34Старорусского уезда погоста села Соловьева, что по мирскому званию Горб, церкви Николая Чудотворца пономаря Григория Артемьева сын Марк181740 апреля 12Отпущен за леностию к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
35Обонежсой пятины Коловой десятины Олонецкого уезда Важенского погоста выставки Пимозерской церкви Покрова Богородицы пономаря Ивана Романова сын Михаил181738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
36Староладожского Николаевского монастыря крестьянина Ивана Степанова сын Михаил161738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
37Старорусского уезда Лоского погоста церкви Николая Чудотворца попа Иосифа Павлова сын Моисей171738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
38Шелонской пятины Зарусской половины села Ракома церкви Великомученика Федора Стратилата умершего дьячка Ивана Каллистратова сын Никита211738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
39Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Климентовского Козбежского погоста выставки Сенна церкви Живоначальной Троицы попа Макария Филиппова сын Никифор191738 декабря 11Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
40Воцкой пятины Полусской половины Буковского погоста церкви Покрова Пресвятой Богородицы умершего дьячка Гурия Григорьева сын Никифор201738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 10
41Города Старой Руссы Спасского Старорусского монастыря попа Ивана Иванова сын Онисим221738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
42Шелонской пятины Зарусской половины Бельского погоста церкви Живоначальной Троицы умершего диакона Григория Михайлова сын Панкратий161738 декабря 11Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 декабря 10
43Старорусского уезда погоста села Соловьева, что по мирскому званию Горб, церкви Николая Чудотворца пономаря Григория Артемьева сын Сергей171740 апреля 12Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
44Обонежской пятины Грузинского погоста выставки Черниц церкви Великомученика Георгия умершего дьячка Ивана Романова сын Сергей181738 декабря 11Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
45Обонежской пятины Коловой десятины Олонецкого заказу Имоченского погоста выставки Чуки церкви Святого Пророка Илии умершего пономаря Андрея Иванова сын Симон 1738 декабря 11Бежал 14 декабря 1741
46Воцкой пятины Корельской половины Ильинского Тигодского погоста церкви Илии Пророка дьячка Семена Иванова сын Тимофей181740 апреля 12Отпущен за бывшими его побегами и леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
47Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Дымского монастыря попа Прокопия Ефимова сын Филипп191738 декабря 11Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
48Домового apxиерейского дворянина Якова Стефанова сына Неелова сын Федор141738 декабря 11Отпущен за всегдашними болезнями с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
49Обонежской пятины Нагорной половины Тихвинского заказу Дмитриевского Капецкого погоста церкви Димитрия Солунского пономаря Мефодия Иванова сын Федот171738 декабря 11Отпущен за леностию к учению и нерадением с паспортом в дом свой 1741 сентября 12
50Старорусского уезда Снежского погоста церкви Великомученика Георгия попа Иосифа Матфеева сын Фома191738 октября 13Отпущен за неудобством к учению с паспортом в дом свой 1741 ноября 8

Выбывшие из Новгородской семинарии в 1782 – 1784 годах


Из класса богословии:

Григорий Мартынов, из г. Новгорода, - определен в число братии Хутынского монастыря Иван Фомин, из Новгорода, - определен священником Старорусского уезда в Славитинский погост Спиридон Абрамов - определен священником в Старорусский собор Иван Никитин, из Коломенского погоста, - определен священником в тот же Коломенский погост Александр Иларионов, из Локоцкого погоста, - определен священником в Зимнегорск Степан Степанов, из г. Борович, - уволен в Олонецкую enapхию

Из философии:

Василий Екимов, из Новгорода от Федора Стратилата, сын пономаря, - определен учителем грамматики в Новгородскую семинарию Степан Иванов, из Новгорода, сын священника упраздненного Липенского монастыря, - определен в семинарию учителем аналогии Парфений Степанов, 20 лет, - определен на место отца священником в Свинорецкий погост Николай Степанов, 21 года, - определен на место отца во священники в Климентовский погост Сергей Герасимов, из Антоновского погоста, - определен священником в Чупрову Гору Санкт-Петербургской епархии Афанасий Захаров, из Богословского погоста, - определен священником в Лажинский погост Иван Афанасьев, из Климентовского погоста, - определен священником сначала к Новгородской Спасской церкви, а потом переведен в Гатчинскую мызу Кирилл Яковлев, из Воцкого погоста, - переведен в 1784 г. в Александро-Невскую семинарию Григорий Иванов, из Балонецкого погоста, - определен священником в Заболотье Ладожского уезда Николай Гурьев, из выставки Радохова Старорусского уезда, определен священником в Полновский погост

Из реторики:

Данил Данилов, из Новгорода от церкви Андрея Первозванного сын священника, - уволен в светскую команду, в приказные чины Василий Игнатьев, сын священника Сыркова монастыря, - уволен в светскую команду, в приказные чины Андрей Васильев, Новгородской Димитриевской церкви священника сын, - уволен в светскую команду, в приказные чины Иван Георгиев, - исключен за неспособностью Василий Захаров — определен диаконом в Богословский погост Иван Иванов, из Озерского погоста, - определен диаконом в Тихвинский Введенский монастырь Василий Герасимов, из Котлованова, - определен дьячком в «Стокгольм» из числа отправленных в 1782 году в Санкт-Петербургскую семинарию для поступления там в философию Захар Тимофеев, тоже отправленный в 1782 году в философию в Санкт-Петербург, - определен учителем во вновь учреждаемые нормальные школы Санкт-Петербургские Никита Федоров, - за непорядочною жизнью, исключен и препровожден в консисторию на рассмотрение Василий Никитин, - определен учителем в Санкт-Петербург во вновь учреждаемые нормальные школы Емельян Савин, - в 1783 году отправлен в Св. Синод к определению в науки в нормальные школы по прошению Макар Сампсонов, из Ляхович, - за непонятностью исключен Иван Антонов, - определен диаконом на место отца в Гдовский уезд в село Заянье Иван Михеев — определен учителем в Санкт-Петербургские нормальные школы

Из пиитики:

Василий Ермилов, - взят в санкт-петербургские певчие Михаил Спиридонов, - за болезнию уволен Иван Захаров, - уволен в светскую команду в приказный чин Василий Григорьев, - определен в консисторию подьячим Василий Герасимов, - исключен за непорядочною жизнью Иван Никитин — определен диaкoнoм в село Едрово Павел Евтихиев — уволен в светскую команду в приказный чин

Выпускники Новгородской духовной семинарии

Выпуск 1803 года Державин Василий Ужинский Василий Высокоостровский Петр Вознесенский Дмитрий (мед) Тюльпанов Алексей Миролюбов Егор Ивановский Василий Лученский Стефан Валдайский Алексей Лебедев Николай (мед) Выпуск 1807 года Ракомский Антон Березинский Яков Белицкий Василий Чудовский Михаил Валдайский Петр Мудров Федот Антоновокий Андрей Надежин Матфей Политовский Иван Малиновский Дмитрий Соловьев Григорий Полянский Иван Соболев Стефан Вихров Дмитрий Гумилевский Стефан Елпидифоров Александр Выпуск 1809 года Афанасий Ильменский Дмитрий Парвов Андрей Селигерский Трофим Ковков Степан Богословский Федор Спасский Иван Лазарев Федор Барсов Федор Евневич Выпуск 1811 года Медведский Иван Левоцкий Афанасий Кудрявцов Василий Погодин Иван Троицкий Василий Николаевский Петр Ставровский Лука Звадский Иван Старорусский Василий Лавровский Иван Никольский Андрей Ласкарев Николай Лажинский Федор Егорьевский Никита Николаевский Иван Иванский Алексей Пардолоцкий Федор Щеглов Афанасий Лабардин Федор Колкацкий Андрей Великославинский Николай Ключарев Иван Прилежаев Дмитрий Петропавловский Федор Вещезеров Матфей Иванович Беляев Иван Веселовский Иван Троицкий Алексей Лубов Дмитрий Выпуск 1812 года Сухарев Михаил Попов Гавриил Введенский Афанасий Чуровский Афанасий Доворецкий Григорий Реданский Иван Выпуск 1813 года Старорусский Федор Раменский Иван Подлитовский Василий Андреевич Успенский Иван Погостицкий Софрон Подгощенский Архип Ильинский Николай Бельский Петр Ильинский Павел Шереховский Иван Горнецкий Герасим Никольский Александр Яковцевский Федор Светлов Иван Голинский Петр Доворецкий Стефан Молвотицкий Стефан Никифовский Федор Вытегорский Григорий Семенов Григорий Старков Андрей Локоцкий Матфей Измайлов Карп Федотовский Петр Благовещенский Даниил Куделин Андрей Щукин Алексей Чаромский Андриан Коленецкий Петр Янусов Афанасий Приклонский Егор Выпуск 1815 года Андогский Афанасий (учитель уездного духовного училища) Котловановский Гавриил Кузминский Иван (в епархиальное ведомство) Селигерский Михаил (в статскую службу) Егорьевский Иван (помре) Сырковский Егор Раменский Иван Городищский Петр Хвалынский Петр Уверский Андрей Добронравов Алексей (в епархиальное ведомство) Старков Иван (учителем Валдайского духовного приходского училища) Антоновский Иван (в епархиальное ведомство) Голубцов Ефим (учителем в Гатчинское училище) Кедринский Моисей (учителем в Гатчинское училище) Кунинский Алексей (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Покровский Роман Соколов Николай Пашский Иван (в епархиальное ведомство) Николаевский Иван (учителем Кирилловского духовного училища) Уштовский Федор Протопопов Василий Андреевский Иван Попов Семен (в епархиальное ведомство) Долоцкий Григорий (за худое поведение отослан в губернское правление) Протопопов Василий (учителем Новгородского уездного училища) Филадельфин Василий (учителем в Устюжнское духовное училище) Протопопов Тимофей (учителем Тихвинского духовного приходского училища) Выпуск 1817 года Разряд 1: Михайловский Стефан Кузминский Александр Светлов Конон Кунинский Михаил Пылаев Василий Малинин Павел Мудролюбов Иван Любимцев Козьма Благовещенский Николай Разряд 2: Лебедев Иван Соколов Михаил Фортунатов Петр Березаевский Федор Благовещенский Федор Жаблинский Игнатий Парвов Иван Добронравов Иван Сопинский Иван Хилинский Андрей Рамушевский Тимофей Разряд 3: Белавин Петр Полновский Александр Выпуск 1819 года Игумнов Яков Старцев Степан Гиляровский Федор Стеклов Федор Песков Иван Шегринский Михаил Ольхин Семен (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Смелков Иван (Старорусского уездного училища учителем) Ладвинский Илья Стефановский Василий (в епархиальное ведомство) Яхонтов Иван (учителем Александро-Свирского уездного училища) Толвуйский Тимофей (учителем Александро-Свирского уездного училища) Чернобровов Платон Боровский Василий Иванович Добронравов Павел Пашский Антон Белецкий Виктор (в епархиальное ведрмство) Явосемский Ефим (учителем Тихвинского приходского училища) Лебедев Алексей Пудожгорский Степан Фортунатов Дмитрий (в епархиальное ведомство) Никитский Иван (учителем Кирилловского уездного училища) Китаев Иван (учителем Белозерского приходского училища) Земляницын Матфей Едров Павел (в епархиальное ведомство) Поспелов Петр (учителем Тихвинского приходского училища) Вишневский Федор Моденский Дмитрий Соловьев Иван Дубов Иван Бронницкий Федор Минюшский Фома(в епархиальное ведомство) Выпуск 1821 года Разряд 1: Васильевский Яков Лебедев Василий 1-й Смирнов Матфей Надежин Яков Иван Пельгорский Светлов Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Михайловский Михаил Мегорский Василий Добронравов Иван Ставровский Петр Крестецкий Василий Мудролюбов Василий Нередицкий Иван (в епархиальное ведомство) Лебедев Василий 2-й (учителем духовных училищ) Сердцев Василий (учителем духовных училищ) Попов Василий (учителем духовных училищ) Каменев Петр (в епархиальное ведомство) Воинов Петр Васильевич (учителем духовных училищ) Лукинский Василий (учителем духовных училищ) Верхопятницкий Александр Дмитревский Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Пашеозерский Никита (учителем духовных училищ) Нагибин Степан (учителем духовных училищ) Охонский Александр Деплоранский Иван Лавров Иван Лесков Петр Писаревский Иван Левочский Алексей Валдайский Александр (в епархиальное ведомство) Рождественский Полиен (учителем) Добряков Василий (учителем) Дьяков Николай (в епархиальное ведомство) Белавин Александр (учителем) Миролюбов Павел Федоров Федор (в епархиальное ведомство) Яковлев Петр (в армейское ведомство) Дубровский Федор (учителем) Виноградов Василий (учителем) Весновский Иван Яковлевич Колумбов Василий Рождественский Андрей Шегринский Павел Селигерский Иван(в епархиальное ведомство) Лавров Яков(учителем) Федосов Иван Ильинский Александр (в епархиальное ведомство) Смирнов Николай (оставлен в том же классе за неимением определенных мест) Весский Иван (оставлен в том же классе за неимением определенных мест) Полетаев Иван Васильевский Матвей Никольский Алексей Зверков Павел Александровский Иосиф Креминицкий Федор Спасский Михаил Владимиров Василий Перетерский Андрей Иванович Парвов Федор (в епархиальное ведомство) Логиневский Василий (учителем) Веселовский Василий (в епархиальное ведомство) Ильменский Егор (болел весь год) Успенский Федор (учителем Каргопольского духовного приходского училища) Выпуск 1823 года Силуанов Арефа Нафетов Алексей Высокоостровский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Соколов Алексей (в епархиальное ведомство) Троицкий Петр Пашеозерский Ефим (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Рождественский Иван (учителем) Пашский Иван (учителем) Забелин Федор (учителем) Молчанов Яков (в епархиальное ведомство) Бельский Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Воскресенский Гавриил (в епархиальное ведомство) Парвов Леонтий (учителем) Паозерский Тимофей (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Порожецкий Иван Мудролюбов Пимен Кузьминский Ефим Голинский Григорий Перетерский Прокопий Иванович Георгиевский Герасим Барсов Михаил Соболев Никита Водский Константин Флоринский Иродион Петрович(в епархиальное ведомство) Кедров Василий (учителем) Введенский Федор (учителем) Надеин Василий (учителем) Фелицын Александр (учителем) Георгиевский Ефим Линеин Василий Колкацкий Александр Свинорецкий Алексей Звозский Иван Лисицкий Иван (в епархиальное ведомство) Чайкин Василий (учителем) Чижиков Николай Сермягин Петр Соболев Петр Пятницкий Григорий Облаков Михаил Багрянский Василий Шахов Петр Андомский Тимофей Кушников Михаил Быстрицкий Михаил Рамушевский Иван Соколов Петр Уверский Иван Герасимов Николай Дмитревский Федор Медведский Стефан Екатерининский Василий Зверев Михаил Боголюбов Александр Красавин Петр Поспелов Яков Смирнов Стефан Лебедев Стефан Смирнов Иван Смирнов Василий Ровенский Алексей Вихров Иван Ставровский Иван(в епархиальное ведомство) Выпуск 1825 года Никольский Алексей (в С.-Петербургской Духовной Академии) Боголюбов Иван Ласточкин Александр (в С.-Петербургской Духовной Академии) Николаевский Михаил (учителем) Соколовский Матфей (в С.-Петербургской Духовной Академии) Любинин Алексей (учителем) Денисов Василий Белавин Николай (в С.-Петербургской Духовной Академии) Иванов Петр (учителем) Сорковский Филипп (в С.-Петербургской Духовной Академии) Яковлев Иван (учителем) Розов Иван (учителем) Голинский Петр (священник) Явозерский Яков (в епархиальное ведомство учителем) Явосемский Иван (в епархиальное ведомство учителем) Орлов Николай Розов Василий (епархиальное ведомство) Ставровский Иван (учителем) Высоцкий Павел (учителем) Дивов Иоанникий (учителем) Парвов Павел (учителем) Изюмов Федот (учителем) Соловьев Федор (учителем) Акридский Никита (учителем) Левшинский Тимофей (оставлен на второй год по прошению) Петровский Герасим (оставлен на второй год по прошению) Голубев Иван (учителем) Троицкий Петр Остроумов Дмитрий Вишневский Егор Белавин Иван Кондаков Иван Рагушенский Иван Георгиевский Алексей Дубравицкий Василий Петрович Пестовский Трофим Веселовский Алексей Снежский Василий Грацианский Александр (епархиальное ведомство) Альвианский Андрей Новосильцев Андрей (епархиальное ведомство) Романов Егор Белавин Дмитрий (епархиальное ведомство) Синозерский Яков Беляев Василий (епархиальное ведомство) Соколов Иван Хотеновский Петр Воробьев Иван Дубравицкий Антоний Петрович Иванов Иосиф Славитинский Тимофей Коропицкий Михаил Выпуск 1827 года Разряд 1: Рождественский Федор Рудов Михаил (в С.-Петербурскую Духовную Академию) Виноградов Андрей Кульматицкий Андрей (учитель) Левшинский Тимофей (учителем) Цветков Прокопий (остается на 2 курс) Владиславлев Иван (во священника) Остроумов Михаил (остается на 2 курс) Яковлев Василий Петровский Герасим (во священника) Гостинчиков Стефан (во диакона) Миролюбов Иван (во священника) Вещезеров Иван Стефанович (учителем) Парвов Федор (во диакона) Предтеченский Аполлос Магницкий Федор Курдюжский Ефим (во священника) Пашеозерский Василий (учителем) Орнатский Игнатий (во священника) Смирнов Василий (во диакона) Воскресенский Захарий Осиновский Вонифатий Алексинский Иван Разряд 2: Паозерский Иван Мизеретский Иван Богословский Василий Дубравицкий Игнатий Реданский Яков Веселовский Алексей Диаконов Федор Левитский Александр Велицкий Иван Орлов Иван Усердов Иван Егоров Стефан Водский Константин Богословский Иван Ивановский Платон Зряхов Иван Петропавловский Ефим Конкордин Макар Осиновский Константин Георгиевсиий Иван Яковцевский Яков Белевский Семен Альбов Стефан Резанский Яков Гиляровский Иван Васильевский Василий Любомудров Евгений Хрусталев Иван Введенский Иван Грацианский Алексей Соколов Василий Грацианский Филипп Георгиевский Василий Левиров Александр Лебедев Дмитрий Зверев Василий Давидов Петр Разряд 3: Соколов Павел Ровенский Павел Светлов Василий Нахоров Петр (умер) Выпуск 1829 года Разряд 1: Боголюбов Петр Иванович Остроумов Иван Добронравов Тимофей Ефимович Благовещенский Евгений (С.-Петербургская Духовная Академия) Чистяков Петр Коломенский Григорий Брянцев Василий Никольский Иван Малиновский Алексей Ровенский Михаил Высокоостровский Стефан Измайлов Андрей Морев Егор Пельгорский Алексей Мошенский Николай Синявский Илия Николаевский Иван Рудов Арсений Рябинин Александр Колмовский Александр Разряд 2: Смирнов Василий (умер) Розов Григорий Долговский Михаил Семеновский Павел Звоский Петр Харлампиев Андрей Яжелбицкий Василий Ловоцкий Иван Остряков Петр Попов Иван Благовещенский Леонтий Петров Яков Перетерский Иван Иванович Лукинский Василий Веселов Василий Соколовский Стефан Смелков Иван Покровсий Андрей Щеглов Алексей Соболев Сергей Юрьев Николай Петровский Алексей Тихомиров Василий Луженский Петр Нафетов Михаил Семенов Герасим Томаринский Иосиф Иванович Звероловлев Иван Покровский Яков Полиский Максим Софийский Константин Молчанов Иван Розов Иван Герасимов Егор Порожецкий Иван Георгиевский Лев Разряд 3: Светлов Алексей Орлов Александр Веселовский Иван (умер) Выпуск 1831 года Разряд 1: Белороссов Иван (Киевская Духовная Академия) Боголюбов Константин (С.-Петербургская Духовная Академия) Кузминский Василий Бриллиантов Андрей (Киевская Духовная Академия) Камчатов Александр Иовлев Федор (С.-Петербургская Духовная Академия) Михайловский Федор Вещезеров Петр Созин Даниил Протопопов Федор Богословский Филипп Наговский Иван Преображенский Петр Добровольский Иван Кубецкий Яков Партанский Павел (епархиальное ведомство) Братолюбов Василий Добряков Василий Светлов Яков Троицкий Стефан Ужинский Василий Васильевич Словинский Фаддей (епархиальное ведомство) Разряд 2: Поозерский Филипп Воскресенский Михаил Лавров Тихон Щукин Иван Пономарев Иван Петров Гавриил Знаменский Автоном Кострицкий Алексей Высокоостровский Владимир Лавров Петр Стефановский Иван Скородумов Яков Валдайский Алексей Волокославский Иван Белокуров Александр (епархиальное ведомство) Орлов Фирс Соловьев Василий Виноградов Евграф Хвалынский Петр Львов Николай Троицкий Василий Соколов Николай Ивановский Александр Сперанский Василий Смирнов Гавриил Разумовский Арсений Рождественский Гавриил Виноградов Петр Зеленецкий Василий Давидович Доворецкий Василий Парвов Иван Никитский Андрей Сперанский Иван Рахинский Яков Романов Иван (епархиальное ведомство) Разряд 3: Синозерский Ефим Молвотицкий Василий Дубровский Дмитрий (епархиальное ведомство) Медведский Андрей (оставлен в том же отделении) Соловьев Петр Надеин Иван (поступил в 1831 году в С.-Петербургскую духовную семинарию) Покровский Никифор (умер в 1831 году) Фиделин Иван (умер в 1831 году) Феофилов Козма (умер в 1831 году) Никольский Антон (умер в 1831 году) Выпуск 1833 года Разряд 1: Орнатский Евграф Петровский Андрей (С.-Петербургская Духовная Академия) Резухин Никанор (оставлен лектором при семинарии) Новинский Александр Соловьевский Федор (С.-Петербургская Духовная Академия) Розанов Андрей Белавин Никифор (епархиальное ведомство) Беровенский Михаил Соловьев Евстигней Ольховский Иван (епархиальное ведомство) Лебедев Аполлос (учителем) Суглицкий Ефим Медведский Андрей Модестов Иван Воскресенский Михаил Соколов Николай Зимнев Мирон Валдайский Тимофей Саввич Брянцев Митрофан Иванович (епархиальное ведомство) Разряд 2: Десницкий Василий Подгощский Дмитрий Багрянский Яков Лижевский Федор Стефанов Василий Ровенский Федор Соколов Андрей Зеленецкий Константин Васильевич Троицкий Яков (епархиальное ведомство) Филадельфин Василий Чижевский Петр Головин Федор Долямнский Григорий Птицын Василий Молодцов Александр Максимов Иван Десницкий Василий Долямнский Стефан Добровольский Николай Троицкий Василий Бродский Андрей Лебедев Григорий Смирнов Егор Яковлев Алексей Братолюбовов Яков Соболев Яков Никифоровский Андрей Ильинский Тимофей Веселов Василий Лавровский Петр Фортунатов Афанасий (в епархиальное ведомство) Попов Петр Голубев Косьма Елпидифоров Василий Рябов Василий Тихомиров Сергей (в епархиальное ведомство) Покровский Николай (в декабре 1832 г. исключен в епархиальное ведомство по слабости здоровья и странностям в поведении) Выпуск 1835 года Разряд 1: Беляев Иван (С.-Петербургская Духовная Академия) Покоев Павел (учителем в Новгородское уездное училище) Цветаев Никита (учителем в Боровичское уездное училище) Сердобольский Александр Щедров Иван Иванович (епархиальное ведомство) Модестов Николай (учителем в Боровичское уездное училище) Соловьевский Семен (епархиальное ведомство) Мороцкий Иона (учителем в Устюжнское уездное училище) Фортунатов Григорий Борисов Григорий (епархиальное ведомство) Лебедев Павел (учителем в Белозерское уездное училище) Гиляровский Антон Марков Иван Смелков Михаил Семиков Афанасий (епархиальное ведомство) Разряд 2: Лавров Иосиф Румянцев Иван Онуфриевский Михаил Никитин Алексей Рождественский Василий Преображенский Иосиф Громцов Матвей Багрянский Стефан Лебедев Иван (епархиальное ведомство) Петровский Афиноген (учителем в Боровичское приходское училище) Мудролюбов Григорий Криницкий Ефим (епархиальное ведомство) Сердобольский Михаил Смирнов Иван Кубецкий Гавриил Петрович Яковлев Иван Богословский Григорий Валдайский Иван Полянский Федор Соловьев Петр Николаевский Федор Барсов Василий Спасский Василий Везгуменский Дмитрий Словинский Павел Лавров Антон Светлов Михаил Охотин Павел Пятницкий Иван (в епархиальное ведомство) Выпуск 1837 года Разряд 1: Сретенский Иван Костров Тимофей (С.-Петербургская Духовная Академия) Фаворский Гавриил Смирнов Василий Полетаев Яков Николаевский Григорий Орнатский Иван Мегорский Иван Тихомиров Петр Сырковский Александр Покровский Андрей Садоков Дмитрий Лавров Тимофей Иванович Орнатский Афанасий Орлов Алексей Орнатский Дмитрий Михайлович Коротыгин Василий Елпидифоров Алексей Смирнов Стефан Рождественский Ефим Поливин Петр Венедиктов Иван Крылов Яков (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Громов Клавдий Соловьев Александр Антониевский Иван Алексеевский Василий Милославов Козма Покровский Алексей Соколов Иван Погодин Антон Кесарев Григорий Иванович Добряков Федор Петрович Модестов Иван Толстохнов Павел Дремятский Дмитрий Марковский Иван Никитский Яков Содалев Алексей Новоуспенский Василий Пестовский Филипп Навин Андрей Лебедев Алексей Гаврилович Богословский Яков (в епархиальное ведомство) Селигерский Петр Богословский Стефан Сахаров Алексей Николаевич Воздвиженский Александр Дьяков Николай Левитский Михаил (епархиальное ведомство) Покровский Василий (умер) Разумовский Алексей Любынский Иван Сперанский Яков Светлов Михаил Соколов Яков Георгиевский Александр Виноградов Александр Велицкий Павел Васильевский Федор Машуров Платон Николаевский Иван ((епархиальное ведомство) Михайловский Стефан Николаевский Николай (исключен в гражданское ведомство) Ольховский Павел (умер) Храбров Павел (умер) Розанов Василий (умер) Ильменский Иван (исключен в епархиальное ведомство) Выпуск 1839 года Разряд 1: Орнатский Василий Семенович Гиляровский Иван (в духовную академию) Николаевский Михаил Ильинский Павел Александров Петр Никольский Андрей Соловьев Иван (епархиальное ведомство) Кемский Андрей (учителем) Платоников Матфей Старцев Стефан Вознесенский Егор Петров Иван Соловьев Алексей Лубов Александр Дмитриевич Перетерский Дмитрий Иванович(епархиальное ведомство) Рождественский Василий Богоявленский Алексей Певцов Ефим Вишневский Алексей Голубцев Иван (епархиальное ведомство) Котловановский Иван (учителем) Успенский Василий (учителем) Велильский Егор (в Медико-Хирургическую Академию) Наговский Александр (епархиальное ведомство) Разряд 2: Надежин Семен Рахинский Николай Лавров Федор Алексеевич Ферапонтов Афиноген Романович Михаил Виноградов Василий Жданов Егор Белоликов Семен Высокоостровский Павел Семеновский Константин Львов Дмитрий (в епархиальное ведомство) Покровский Гавриил (в епархиальное ведомство) Десятинский Николай (учителем) Стефанов Петр Ставровский Никифор Кострицкий Иван Беляев Петр Старорусский Василий Миролюбов Федор Георгиевский Федор Охотин Андрей Никольский Иван Полянский Иван Орнатский Василий Кедров Иван Ореховский Иван Сабельский Павел Вишняков Иван Богословский Федор Давидов Михаил Любомудров Иван Виноградов Яков Гронский Василий (в епархиальное ведомство) Попов Иван Соколов Дмитрий Раевский Александр Добромыслов Яков Соловьев Иван 2-й Боголюбов Иван Ильинский Иван Измайлов Иван Лукинский Герасим Полянский Петр Петровский Феодосий Троицкий Михаил (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Камчатов Федор Веригин Ефим Ельницкий Василий (в епархиальное ведомство) Скородумов Иван (умер) Метафраст Григорий (в Московский Императорский университет) Выпуск 1841 года Разряд 1: Пестовский Иван Реданский Александр (С.-Петербургская Духовная Академия) Гиляровский Василий Писаревский Иосиф Николаевский Иван Михайловский Евгений Померанцев Михаил Невский Михаил Орнатский Иван Боголюбов Михаил Мудров Алексей Бойцов Павел Удальцев Александр Ковалевский Иван Соловьев Козма Колмовский Иван Кутузов Василий Яковлев Евгений Прилежаев Дмитрий Левков Виктор Вознесенский Александр Трусов Семен Рудов Алексей Доброхотов Василий Ольховский Иона Соловьев Стефан Союзов Дмитрий Розанов Алексей Григорьевич Орлов Григорий (все в епархиальное ведомство) Разряд 2: Мегринский Иван Травинский Алексей Остроумов Федор Михайлович Правитский Василий Дьяконов Иван Марковский Василий Русанов Илья Прилежаев Василий Барсов Карп Лебедев Иван Гиацинтов Виктор Ильменский Егор Попов Павел Синусов Платон Веселовский Стефан Новоденский Павел Зернов Павел Васильков Петр Краснословцев Василий Веницкий Григорий Яковлев Стефан Морев Александр Хрусталев Петр Евдокимов Иван Цветаев Федор Светлов Василий Рязанский Дмитрий Феофоров Алексей Вихров Василий Орлов Иван Вознесенский Василий Богословский Василий Преображенский Павел Веселов Никита Порожецкий Илья Георгиевич Фаворский Павел Тюльпанов Алексей Остроумов Константин Белоликов Глеб Левгоров Тимофей Юрьев Павел Калинин Иван Синицын Иван Смирнов Стефан (все в епархиальное ведомство) Разряд 3: Розов Марк Соколовский Михаил Спасский Егор Иванов Иван Десятинский Павел Красовский Флегонт (в епархиальное ведомство) Выпуск 1843 года Разряд 1: Никитский Петр (епархиальное ведомство) Бровкович Николай Стахиевич (Санкт-Петербургская Духовная Академия) Никитин Василий Феофилактович(епархиальное ведомство) Введенский Павел (в Горы-Горецкую земледельческую школу) Ставровский Садоф (в ведомство Новгородской епархии) Смарагдов Василий (Санкт-Петербургская Духовная Академия) Лебедев Василий 1-й (в ведомство Новгородской епархии) Благовещенский Алексей (в ведомство Новгородской епархии) Тимофеев Федор Орнатский Петр Поспелов Стефан Храповицкий Тимофей Верещагин Василий Попов Иван Образцов Захарий Парвов Иван Цветаев Алексей Разумовский Яков Разухин Евлампий Травинский Петр Фрязинов Гавриил Соловьев Александр Либеровский Михаил Разумовский Александр Громов Асинкрит Пруденский Алексей Пардалоцкий Федор Добромыслов Александр Рахинский Иван Поливин Егор Соловьев Павел Соловьев Митрофан Знаменский Михаил Барсов Федор Добронравин Дмитрий Малиновский Михаил Лебедев Василий 2-й (в ведомство Новгородской епархии) Разряд 2: Левитский Павел Соколов Василий Никольский Василий Здравомыслов Яков Конкордин Иван Милонравов Глеб Елпидифоров Мнхаил Смирницкий Стефан Яковлевич(в ведомство Новгородской епархии) Смелов Федор (в армейское ведомство) Орнатский Фирс Гиляровский Петр Лебедев Иван Савицкий Михаил Антоновский Андрей Морев Василий Любомудров Петр Петровский Иван Щеголев Иван Катков Александр Фортунатов Михаил Феогностов Федор Федоров Петр Сырковский Федор (в ведомство Новгородской епархии) Преображский Герасим (ведомство С.-Петербургской епархии) Демянский Иван Рунцев Еввод Стефановский Петр Флеров Евфимий Филиппов Софийский Тимофей Язвицкий Семен Знаменский Иван (в ведомство Новгородской епархии) Кедров Федор (ведомство С.-Петербургской епархии) Преображенский Михаил (в ведомство Новгородской епархии) Быстряков Гавриил Светлов Михаил Иванович(ведомство С.-Петербургской епархии) Бороздин Стефан Делекторский Виктор Доброхотов Михаил (в ведомство Новгородской епархии) Смирницкий Андрей Яковлевич (ведомство С.-Петербургской епархии) Логиневский Петр (в армейское ведомство) Озеров Иван Пестовский Иван Добронравов Семен Савицкий Стефан Дмитровский Николай Платоновский Семен (епархиальное ведомство) Смирнов Иван Полянский Михаил Коротыгин Григорий Волоцкий Иван (епархиальное ведомство) Разряд 3: Зверев Алексей Скородумов Михаил Левиров Николай Киждобрянский Александр Кубецкий Яков (епархиальное ведомство) Выпуск 1845 года Разряд 1: Добронравов Василий Храповицкий Михаил Соловьев Павел (С.-Петербургская Духовная Академия) Голинский Петр Камчатов Иван Люцернов Александр Смирнов Павел Надеин Михаил Покровский Иван (в Новгородское епархиальное ведомство) Николаевский Василий Остроумов Алексей Ферапонтов Филарет Золотарев Александр (в Новгородское епархиальное ведомство) Фелицын Дмитрий (армейское ведомство) Тринитатов Стефан Мудролюбов Григорий Быстров Иван Скородумов Петр Цветков Григорий Антонский Стефан Лавровский Михаил Нафетов Иван Делекторский Викентий Бриллиантов Гавриил Желоменский Евгений (в Новгородское епархиальное ведомство) Разумовскй Феофан (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Багрянский Иван Криницкий Семен Веселовский Николай Прилежаев Андрей Кириллов Яков Быстров Федор Ильинский Григорий Алексеевский Александр (в Новгородское епархиальное ведомство) Разряд 2: Попов Петр Орлов Иван Раевский Адриан Белавин Тимофей Тимофеевич Старков Александр Белоцветов Иван Скородумов Федор Троицкий Иван Разумовский Василий Фиников Иван Орлов Николай 2-й Ильинский Николай Никитинский Иван Ласкарев Александр Терциев Павел Реданский Иван Чужбойский Федор Вишневский Иван (в Новгородское епархиальное ведомство) Тихомиров Николай (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Боголюбов Петр Пустынский Иван Цветков Матфей Богоявленский Иосиф Боголюбов Андрей Богословский Никита Громов Василий (Новгородское епархиальное ведомство) Ефимов Сергей (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Константинов Алексей Лубов Фирс Удальцев Федор Никольский Иван Хартов Матфей Александров Иван Каллистов Григорий Сперанский Николай Васильевич Порожецкий Онисим Розанов Антон Рабенский Стефан Доброхотов Иван Кедров Виктор (в Новгородское епархиальное ведомство) Протопопов Александр Быстров Петр Парвовицкий Евил (Новгородское епархиальное ведомство) Малиновский Николай (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Барсов Николай Высокоостровский Алексей (Новгородское епархиальное ведомство) Богословский Алексей (армейское ведомство) Малинин Николай (Новгородское епархиальное ведомство) Копаневич Михаил (армейское ведомство) Путиловский Иван (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Протопопов Александр 2-й Михайловский Михаил (Новгородское епархиальное ведомство) Соловьев Александр (армейское ведомство) Знаменский Иван (Новгородское епархиальное ведомство) Разряд 3: Крылов Николай (Новгородское епархиальное ведомство) Лекторов Иван (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Орлов Николай 1-й Петров Андрей Филадельфин Сократ (Новгородское епархиальное ведомство) Успенский Иван (С.-Петербургское епархиальное ведомство) Светлов Семен Храповицкий Василий (Новгородское епархиальное ведомство) Мудров Иван Светловский Николай Голубев Ефим Иванов Иван (Новгородское епархиальное ведомство) Выпуск 1847 года Разряд 1: Туберозов Константин Яковлевич Предтеченский Василий Голинский Евфимий Петрович Светлов Петр Порфиридов Григорий Куличин Алексей Муравьев Григорий Добровольский Иван Поташев Василий Димитриевич Никольский Иван 2-й Ковалевский Яков Зубцов Александр Андреев Алексей Кудрявцев Михаил Красянский Гавриил Шольский Иван Никольский Арсений Фиников Василий Белорецкий Андрей Померанцев Стефан Кантатов Михаил Лазарев Иван Полянский Николай Богомоловский Николай Чужбойский Кирилл Веселовский Павел Рябинин Василий Разряд 2: Никольский Кирилл Перов Матфей Райков Семен Модестов Иван Георгиевский Семен Смирнов Михаил Синявин Михаил Сахаров Макар Боголюбов Иван Крутяков Алексей Троицкий Василий Ласкарев Дмитрий Розов Николай Знаменский Петр Зорков Василий Тихомиров Алексей Секундов Амфиан Мудролюбов Николай Ильинский Григорий Кузминский Василий Раменский Иван Болотов Василий Ливанский Александр Смирнов Василий Лебедев Иван Демянский Антон Сияков Павел Лесков Василий Ясновидский Илья Слезкинский Виктор Соколов Федор Николаевский Василий 1-й Поспелов Василий Лавровский Дмитрий Завулонский Василий Барсов Александр Зарницкий Иван Розанов Матфей Остроумов Михаил Либров Александр Быстрицкий Василий Октавин Василий Петрович Романович Афанасий Полетаев Иван Тюльпанов Михаил Барсов Матфей Савицкий Платон Миловидов Иван Херасков Петр Судаков Иван Говорков Семен Погодин Иван Розанов Василий Городецкий Андрей Дмитревский Василий Пруденский Тимофей Смелков Павел Конкордин Василий Виноградов Иван Золотарев Василий Разряд 3: Воинов Григорий Поликострицкий Алексей Мудролюбов Глеб Леохновский Александр Алферовский Михаил Уверов Михаил Виноградов Федор Соловьев Василий Озеров Василий Токаревский Иона Сперанцев Александр Цветаев Федор (умер) Баравский Александр Выпуск 1849 года Разряд 1: Страхов Михаил Добрадин Алексей Желоменский Михаил (в окружную духовную академию) Орфинский Иван Владимирович Светлов Алексей Соколов Петр Голинсий Василий Пятницкий Василий Герасимов Семен Тихомиров Павел Соловьев Семен Петрович Лебедев Иван Къяндский Александр Георгиевский Дмитрий Веселов Алексей Токаревский Иона Михайловский Михаил Соловьев Иван Медведский Иван Пользинский Дмитрий (в епархиальное ведомство) Модестов Василий Бельский Федор Любимов Василий Барсов Иван Рождественский Капитон Попов Дмитрий Вишневский Василий Успенский Александр (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Сперовский Андрей Богословский Дмитрий Фомин Максим Полидоров Петр Лаванский Павел Розмаринский Николай Петропавловский Онисим Ильинский Николай Багрянский Михаил Зверинский Дмитрий Кудрявцев Василий Васильев Иван Ильиногорский Иван Смелков Николай Тихомиров Александр Бровкович Иван Розанов Михаил Лебедев Василий Скворцов Николай Николаевский Яков Пятницкий Петр Соловьев Антоний Сперанский Никита Розанов Павел Селиванов Илья Успенский Матфей Смелков Иван Ильинский Василий Веригин Александр Ясновидский Семен Дмитревский Павел Тихомиров Федор Алмазов Василий Кедров Иван Левитский Василий (в епархиальное ведомство) Смирнов Петр Архистратигов Алексей Смирнов Иван Марковский Алексей Розанов Алексей Мудров Федор Пограницкий Федор Смирнов Василий Виноградов Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Головин Федот Иванский Алексей Быстров Иван Белокуров Мокей Александров Николай Гиляровский Михаил Соколовский Иван (в епархиальное ведомство) Выпуск 1851 года Разряд 1: Предтеченский Андрей Павлинский Федор Спонаровский Петр (С.-Петербургская Духовная Академия) Ровенский Василий Зверинский Николай Покровский Яков Хартов Мануил Пользинский Стефан Лавров Яков Добронравов Гавриил Малиновский Петр Мудролюбов Александр Веницкий Иван Синицын Максим Твердынский Тимофей Веселовский Платон Васильевский Борис Щукин Федот Забелин Александр Жемчужин Алексей Соколов Михаил Добромыслов Иоанникий Ильинский Григорий Сердцев Василий Светлов Афанасий Белороссов Александр Мошенский Александр Барсов Иван Мизерин Матфей Боголюбов Кирилл Бельский Тимофей Покрывалов Яков Троицкий Яков Иванович Быстров Василий Вознесенский Василий Рубцов Евфимий Боголюбов Эраст Разряд 2: Бриллиантов Алексей Дориомедов Иван Зернов Петр Реданский Михаил Бедринский Иван Петровский Тимофей Знаменский Василий Вишняков Дмитрий Кодратов Садок Ласкарев Василий Дмитревский Петр Мизеретский Александр Смирнов Тимофей Поташев Прокофий Димитриевич Петровский Лев Петрович Веригин Иван Цветаев Василий Сперанский Андрей Люцернов Михаил Великославский Павел Базилевич Алексей Плотников Иван Любославский Василий Быстрицкий Михаил Папоротский Николай Станиславский Павел Никольский Павел Благовещенский Алексей Парвов Василий Екатеринский Николай Георгиевский Гавриил Палладин Александр Мещерский Стефан Быстряков Петр Плюсов Арсений Романов Моисей Добромыслов Павел Травинский Александр Крылов Петр Атлантов Андрей Громов Виктор Полянский Павел Яковлев Николай Левочский Александр Румянцев Павел Измайлов Александр Романов Семен Рождественский Иван Зарницкий Николай Словцов Иван Белевский Петр Пельгорский Александр Октавин Стефан Петрович Скородумов Тимофей Скородумов Алексей Белавин Алексей Цветков Василий Белоцветов Андрей Быстрицкий Федор Птицын Павел Фиников Алексей Воинов Алексей Дьяков Иван Боткин Василий Попов Алексей Смелков Иван Завулонский Алексей Выпуск 1853 года Разряд 1: Парвов Алексей (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Михайловский Николай (в Педагогический институт) Белороссов Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Желобовский Иван (в Тихвинское уездное училище) Сахаров Василий Остроумов Евгений Фаворский Александр Фортификантов Дмитрий Владимиров Николай Смирнов Семен Перетерский Иван Прокопьевич Березин Петр Сперанский Федор Григорьевич Соколов Павел 2-й Добряков Василий Размаринский Алексей Досифеевский Александр Белавин Николай Белороссов Яков Мизеретский Арефа Лукинский Василий Свиткин Павел Пятницкий Александр Пельгорский Николай Соколов Павел 1-й Мизеретский Михаил Никольский Николай (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Жемчужин Иван Сахаров Аристарх Ковалевский Василий Краснопевков Александр Полевитский Николай Акланский Иван Цветков Семен (в епархиальное ведомство) Феофилов Яков Воробьев Иван Павлович (в Санкт-Петербургское епархиальное ведомство) Соловьев Николай Верещагин Петр Судаков Василий Богословский Никита Покровский Федор Соловьев Николай 2-й Знаменский Михаил Кедринский Антон Окунев Василий Воинов Александр Транквиллов Василий Фелицын Александр Левочский Василий Воскресенский Всеволод Громов Алексей Виноградов Иван Левочский Иван Звоцов Ипполит Розин Василий Делекторский Алексей Домкинский Григорий Иванович Смирнов Дмитрий Попов Павел Доброхотов Николай Светлов Кирилл Стеклов Алексей Къяндский Евгений Стефанов Иван (в епархиальное ведомство) Соколов Матфей (в Санкт-Петербургское епархиальное ведомство) Богословский Иван Никольский Александр Цветков Александр Парфинский Василий Григорьев Петр Милонравов Семен Цветков Андрей Вознесенский Петр Белов Александр (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Ильинский Александр Герасимов Петр Сахаров Григорий Удальцов Павел Ивановский Иван (в епархиальное ведомство) Соловьев Григорий (умер) Левгеров Иван (умер) Любомудров Тимофей (умер) Выпуск 1855 года Разряд 1: Ровенский Александр Желобовский Александр Виноградов Александр Тихомиров Вениамин (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Скородумов Михаил Стефановский Алексей Знаменский Николай Мстиславский Кир Рязанский Петр Храбров Иван Молчанов Иосиф Соболев Николай Петропавловский Павел Фортификантов Иван Виноградов Алексей Преображенский Василий Ефимович Крылов Иван Рудов Лолий Рябчиков Стефан Попов Иван Соловьев Николай 2-й Стефановский Николай Верещагин Егор Желоменский Александр Остроумов-Яковцевский Иван Соколов Михаил Знаменский Александр Сперанский Александр Разряд 2: Беляев Михаил Соболев Кирилл Веселовский Никанор Говорков Порфирий Михайлович Георгиевский Иван Беляев Николай Павлович Веселов Петр Владыкин Иван Петрович Скородумов Павел Остроумов Петр Быстряков Александр Смирнов Василий Покровский Иван Зимнев Тимофей Голубинский Николай Румянцев Иван Куделин Фотий Никитский Василий Лебедев Александр Белевский Константин Малинин Александр Зимнев Яков Воскресенский Аполлос Листов Василий Кодратов Иван Михайловский Михаил Голинский Иван (в епархиальное ведомство) Богословский Михаил Иванович Смирнов Павел Белавин Дмитрий Виноградов Дмитрий Полянский Николай Изюмов Алексей Пользинский Василий Реданский Николай Косинский Иван Белавин Михаил Инопин Иван Образцов Иван 1-й Образцов Платон Юпитеров Алексей Констанский Павел Крутяков Иван Образцов Иван Воинов Михаил Петрович(в епархиальное ведомство) Литвин Василий (в ведомство обер-священника армии и флота) Ильменский Андрей Соловьев Николай 1-й Барковский Василий (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Стеклов Василий Светлов Василий Савицкий Константин (в епархиальное ведомство) Выпуск 1857 года Разряд 1: Левитский Кирил Барсов Элпидифор Измаилов Александр Ровенский Иван (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Ребовский Косма (в епархиальное ведомство) Бриллиантов Евгений (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Остроумов Никита Ефремовский Василий Силин Петр Иванович Светлов Евгений Добронравов Евгений Смелков Иван Ковков Василий Рождественский Александр Бедринский Михаил Соколов Николай Георгиевский Василий Яковлев Аполлос (в епархиальное ведомство) Лебедев Григорий (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Виноградов Петр Быстрицкий Тимофей Мороцкий Алексей Тихомиров Алексей Тихомиров Гавриил Окунев Василий Дьяков Александр Должинский Петр Рябинин Иван Александрович (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Соболев Владимир Спасский Александр Любомудров Варсонофий Богоявленский Петр Суглицкий Василий Пеняев Петр Васильевич Полетаев Михаил Петров Иван Левшинский Митрофан Платоновский Афанасий Соколов Василий Антонович Осиновский Дмитрий Стефановский Павел Жемчужин Павел Соловьев Петр Скородумов Стефан Соловьев Александр Миролюбов Михаил Люцернов Иван Папоротский Николай Зимнев Петр Соболев Христофор Сперанский Василий Николаевич Зимнев Иван Размаринский Василий Земляницын Василий Подгощский Феодор Светловский Александр Дубравицкий Иван Игнатьевич Кузминский Иван Суглицкий Александр Воинов Никанор Тихомиров Павел Фальковский Тимофей Зверев Стефан Розанов Алексей Уверов Яков Знаменский Василий Вишневский Василий Хвалынский Иван Геломенский Михаил Охонский Никанор Петров Матфей Белороссов Алексей Бронзов Василий Остряков Федор Покровский Михаил Пеньковский Василий Виноградов Василий Константский Василий Клеонин Аристарх Фиников Михаил Кисовский Виктор Любимов Иван Васильевич Лебедев Петр Диаконов Арсений Парфинский Николай Сутокский Василий Орлов Иван Силуанов Иван Инопин Фавст Орнатский Евфим (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Пылаев Федор Миролюбов Евграф Флеров Николай Выпуск 1859 года Разряд 1: Виноградов Павел Владиславлев Михаил Мегорский Евграф Измайлов Виктор Вещезеров Андрей Беляев Иван Пеньковский Григорий Петрович Виноградов Николай Давидов Андрей Глаголевский Владимир Астреин Михаил Скородумов Николай Пушторский Александр Георгиевский Лев Модестов Николай Покровский Василий Преображенский Косьма Виноградов Алексей Философов Иван Нумеров Никанор Барсов Евгений Милославов Василий Волотовский Василий Никольский Алексей Измайлов Авенир Георгиевский Иван Доброхотов Яков Онуфриевский Михаил Талепоровский Петр Мудролюбов Василий Петрович Крылов Михаил Храбров Михаил Добровольский Иван Разряд 2: Ребовский Трофим Петров Василий Любинин Василий Соловьев Владимир Соловьев Федор Надпорожский Иван Окунев Федор Беляев Евгений Владыкин Петр Земляницын Иван Дубравицкий Дмитрий Антонович Акридский Василий Дьяков Петр Кьяндский Кирилл Павлович Померанцев Василий Васильевич Кобожский Михаил Алферовский Андрей Успенский Павел Преображенский Николай Предтеченский Николай Успенский Алексей Нафетов Василий Вещезеров Алексей Кедринский Василий Климовский Алексей Нередицкий Василий Колкачский Евгений Тогатов Павел Соловьев Николай Быстров Димитрий Данилович Уверский Федор Хвалынский Николай Надежин Стефан Виноградов Михаил Петрович Полетаев Павел Быстрицкий Александр Виноградов Василий Поташев Дмитрий Подобедов Иван Покровский Алексей Крутяков Григорий Николаевский Григорий Миролюбов Василий Крутяков Тимофей Туренский Федор Невский Александр Белокуров Иван Григорьевич Щукин Николай Борковский Павел Муравьев Федор Бриллиантов Иван Селигерский Павел Знаменский Стефан Яковцевский Александр Добромыслов Глеб Пярдомский Николай Охонский Иван Пельгорский Василий Богословский Алексей Николаевский Иван Волокославский Василий Молодцов Николай Луженский Василий (по прошению за болезнию уволен в епархиальное ведомство) Примечание. В 1859 году должен был окончить курс в Новгородской семинарии Федор Забелин (бывший протоиерей Георгиевской градской Новгородской церкви почивший в 1899 году), но вследствие перехода отца его в Вологодскую епархию оставил Новгородскую семинарию и переведен в Вологодскую которую и окончил в 1860 году (в 1859 году в семинарии этой выпуска не было). Выпуск 1861 года Разряд 1: Белецкий Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Рождественский Василий Гаврилович (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Долговский Глеб Михайлович (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Образцов Павел Вольский Иван Иванович Николаевский Павел Сперанский Василий Воскресенский Анатолий Ребовский Михаил Архангельский Андрей Георгиевский Петр Щербаков Иван Надпорожский Петр Любочский Магистриан Любецкий Иван Криницкий Николай Полетаев Василий Смирнов Александр Ильич Никольский Петр Туберозов Василий Дремяцкий Николай Цветаев Петр Тихомиров Михаил Богословский Виталий Барсов Матфей Селигерский Федор Покровский Евгений Щукин Федор Брилиантов Иван Семеновский Александр Партанский Алексей Иванович Белавин Порфирий Ильменский Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Георгиевский Иван Дубравицкий Василий Онисимович Устрицкий Иван Полетаев Алексей Ильинский Петр Африканский Василий Гиляровский Алексей Беляев Василий Виноградов Василий Краснопевков Иван Беляев Иван 2-й Лебедев Нил Покровский Евграф Дьяконов Константин Соловьев Фотий Кудрявцев Григорий Модестов Константин Мстиславский Петр Альбов Александр Георгиевский Андрей Рахинский Андрей Перетерский Иоаким Должинский Егор Высокоостровский Иван Синозерский Александр Поливин Алексей Филологов Яков Никольский Семен Грацианов Петр Виноградов Петр Розов Василий Тихомиров Николай Грацианский Василий Созин Иван Беляев Иван 1-й Пиросский Григорий Жемчужин Александр Волокославский Александр Волокославский Иван Орлов Виктор Туренский Дмггрий Изумрудов Василий Благовещенский Виктор Иванович Невский Антон Никольский Дмитрий Семиков Полиен Преображенский Василий Черняев Иоасаф Александрович Верещагин Иван Бланков Василий Смирнов Петр Милославов Александр Городенский Николай Щукин Григорий Должинский Иван Койгужский Иван Сахаров Яков Климовский Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Светлов Арсений Малышев Василий Полянский Михаил Августин (Литвинов), иеродиакон (в епархиальное ведомство) Выпуск 1863 года Разряд 1: Посадский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Ильинский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Астреин Иван (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Стефановский Евгений Тихомиров Владимир Пеньковский Иван Петрович Давидов Василий Фадеев Василий Земляницын Михаил Долговский Петр Фортификантов Петр Семенович Рождественский Валериан Одоевский Лонгин Кулигин Петр Антонович Кедров Виктор Саввич Георгиевский Василий Дубравицкий Василий Антонович Рождественский Петр Ефимович Воскресенский Михаил Зверев Петр Измаилов Николай Сперанский Никанор Мамонтов Виктор Розов Матфей Левгеров Нил Молчанов Василий Виноградов Кирилл Виноградов Василий Веселовский Иван Голинский Василий Надпорожский Порфирий Разряд 2: Николаевский Михаил Новоденский Николай Соловьев Василий Исоминов Яков Соловьев Никанор Иванович Мельницкий Василий Преображенский Иван Братолюбов Василий Тюльпанов Александр Богословский Николай Бронзов Василий Ставровский Яков Розанов Алексей Мудролюбов Дмитрий Медведский Василий Виноградов Николай Добровольский Николай Осипович Антон Предтеченский Дмитрий Парвов Иван Устьинский Иван Светлов Ксенофонт Прилежаев Филолог Новоуспенский Николай Паозерский Алексей Ключарев Епенет Никольский Иван Небаров Павел Светлов Аполлос Стефановский Павел Николаевский Всеволод Иванович Николаевский Алексей Соколов Владимир Соловьев Михаил Добровольский Капитон Иванович Валдайский Аполлон Борисов Василий Едров Иван Георгиевский Илья Тополев Иван Алексеевич Добронравов Михаил Владиславлев Владимир Воинов Владимир Краснопевков Матфей Рябов Михаил Орлов Владимир Мещерский Александр Фаворский Зосима Соболев Иван Хильтов Андрей Герасимов Стефан Токаревский Петр Токаревский Иван Словинский Николай Зверев Павел Стефановский Иван Разумовский Василий Соловьев Алексей Позднышев Павел Чижиков Алексей Лавров Александр Скородумов Константин (в епархиальное ведомство) Выпуск 1865 года Разряд 1: Дивов Тимофей (в С.- Петербургскую Духовную Академию) Чижев Александр (в С.- Петербургскую Духовную Академию) Глаголевский Павел (в С.- Петербургскую Духовную Академию) Смирнов Иван Сосняков Николай Архангельский Петр Благовещенский Вячеслав Поспелов Серафим Степанович Удальцев Александр Веселов Иван Рождественский Иван Цветков Иван Солярский Владимир Призренов Иван Осницкий Александр Братолюбов Амфиан Веселовский Евфим Грацианов Федор Иванович Беляев Михаил Бобров Александр Белоликов Захария Рождественский Николай Соловьев Николай Спасский Михаил Никольский Арсений Михайловский Павел Смирнов Михаил Тяжелов Петр Яковлев Арефа Перский Иван Криницкий Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Вознесенский Дмитрий Любынский Василий Старцев Василий Орнатский Иван Мальцев Иван Спасский Яков Лавров Матфей Мозолевский Павел Предтеченский Александр Рубинов Петр Суханов Иван Суворов Иван Ваучский Николай Николаевский Евгений Давидов Феодор Гроздов Александр Виноградов Петр Михаиловский Дмитрий Кладбищенский Алексей Троицкий Дмитрий Нильский Михаил Воскресенский Александр Разумовский Павел Яковцевский Михаил Любынский Николай Суглицкий Евгений Белозерский Андрей Хмелев Иван Петров Стефан Болонецкий Петр Дубравицкий Стефан Онисимович Веселовский Василий Орлов Феодор Зимнев Николай Мегринский Семен Волокославский Петр Климовский Арсений Щукин Александр Кедров Константин Троицкий Федор Анкирский Василий Романович Федор Миролюбов Алексей Союзов Федор Косинский Василий Державин Павел Миролюбов Александр Парвов Николай Егоров Николай Виноградов Иона Зернов Александр Макросов Павел Граничнов Алексей Митецкий Владимир Соколов Иван Веригин Александр Ильинский Андрей Орлов Яков Виноградов Николай Тюльпанов Иван Полетаев Николай Тополев Александр Мегринский Александр Добровидов Михаил Платонович Пурпуров Лаврентий Андреевич Лебедев Егор Озеров Николай Быстряков Павел Травинский Александр Токаревский Василий Голубцев Виталий Троицкий Александр Лебедев Всеволод Братолюбов Николай Талепоровский Василий Ильинский Виктор Полянский Василий Разряд 3: Крылов Николай Яковлевич Устрицкий Петр Выпуск 1867 года Разряд 1: Каратыгин Александр Григорьевич Соколов Андрей Любецкий Дмитрий Иванович (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Дмитриевский Дмитрий (в епархиальное ведомство) Мамонтов Иосиф Удальцов Клавдий Лебедев Владимир (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Георгиевский Дмитрий (в епархиальное ведомство) Воскресенский Павел (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Виноградов Павел Новоуспенский Иосиф Белоликов Алексей (в университет) Надпорожский Григорий Ермолов Семен Быстрицкий Евгений Остряков Семен Полянский Дмитрий Нумеров Василий Суглицкий Арсений Рождественский Алексей Кедринский Яков Николаевский Николай Васильевич Соловьев Алексей Петрович Соколов Василий Левгеров Василий Каратыгин Евгений Яковлев Семен Кемский Лев Преображенский Василий Шавров Михаил Белавин Федор Вишневский Дмитрий (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Розанов Василий Соболев Константин Сацердотский Василий Матфеевич Светлов Павел Зверев Петр Державин Доримедонт Борисов Ксенофонт Троицкий Александр Лавров Всеволод Лебедев Александр Платоновский Иван Смирнов Дмитрий Русанов Виктор Вишневский Петр Фомин Петр Воскресенский Василий Покровский Иван Климовский Яков Конкордин Василий Онуфриевский Аркадий Соколов Павел Попов Садоф Веселовский Алексей Любомудров Дионисий Щеголев Александр Куженский Алексей Васильевич Померанцев Леонид Добровольский Александр Вишневский Николай Созин Павел Орнатский Михаил Ужинский Петр Добромыслов Федор Соколов Василий Васильевский Василий Георгиевский Константин Белоликов Александр Сердобольский Петр Стратановский Петр Скородумов Алексей Фиников Николай Надежин Иван Дилекторский Федор Соколов Иван Малиновский Иван Орлов Федор Новинский Мстислав Ласкарев Иван Верещагин Павел Зилов Семен Рождественский Петр Велицкий Павел Краснословцев Александр Остроумов Василий Валдайский Евгений Жабницкий Алексей Валдайский Михаил Ильинский Александр Альбов Петр Разряд 3: Спартанский Александр Кубецкий Василий Васильевич Рязанский Александр Лебедев Гавриил (в епархиальное ведомство) Выпуск 1869 года Разряд 1: Соловьев Евгений (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Колмовский Александр (в С.-Петербургский университет) Некрасов Михаил (в епархиальное ведомство) Львов Апполинарий (в С.-Петербургскую Духовную Академию) Георгиевский Аристарх Степанович Соболев Яков Крылов Александр Андреев Василий Антоновский Николай Гиацинтов Павел Петропавловский Михаил Ореховский Николай Юрьев Платон Колоколов Иван Листов Александр Нилович Камчатов Петр (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Любочский Петр Альбинский Евгений Пограницкий Александр 3дравомыслов Петр Павлович Кедров Иван Лебедев Полиевкт Пограницкий Василий Миролюбов Павел Белов Василий Братановский Михаил Красовский Николай Преображенский Гавриил Иванович Братолюбов Алексей Тихомиров Дмитрий Бобров Петр Быстров Алексей Пельгорский Павел Кедров Василий Викторский Федор Валдайский Алексей Соловьев Павел Розанов Федор Герасимов Василий Нелазский Василий Подгощский Иван Светлов Андрей Дубравицкий Евгений Онисимович Миролюбов Иван Смирнов Павел (в епархиальное ведомство) Параллельный класс Разряд 1: Кодратов Николай Никанорович Виноградов Александр Смелков Василий Рябков Михаил Малиновский Флор Степанович Колумбов Василий Соловьев Яков Мысловский Михаил Валдайский Николай Конкордин Василий Лавров Александр Иванович Лавров Иван Федорович Вишневский Павел Николаевич Бельский Василй Нафетов Иван Судаков Алексей Демянский Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 2: Альбов Иван Соболев Федор Бриллиантов Федор Долговский Иона Логиневский Петр Антоновский Андрей Невзоров Иван Соколов Михаил Верещагин Алексей Рязанский Николай Осницкий Яков Каратыгин Аркадий Светлов Яков Нечаев Александр Пиросский Михаил Стратановский Владимир Цветков Федор Нильский Павел Скородумов Павел Веселовский Александр Осиновский Михаил Волоцкий Павел Никифоровский Василий Георгиевский Иван (в епархиальное ведомство) Разряд 3: Вишневский Алексей (в епархиальное ведомство) Выпуск 1871 года Разряд 1: Каратыгин Иван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Лебедев Евгений Судаков Алексей Иванович Посадский-Духовский Иван Добряков Павел Сосняков Виктор Призренов Алексей Рождественский Иван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Лавровский Алексей назначен в Казанскую Духовную Академию Раевский Василий Адрианович назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Раменский Иван назначен в Московскую Духовную Академию Фортунатов Алексей Померанцев Анатолий назначен в Московскую Духовную Академию Бронзов Садоф Бриллиантов Николай Смелков Николай Галкин Сергей Старцев Василий Смирнов Павел Судаков Семен Белавин Иван Здравомыслов Александр Кушников Петр Полетаев Павел Нумеров Иван Разряд 2: Талепоровский Николай Веницкий Николай Кьяндский Федор Петропавловский Андрей Спартанский Николай Павлович Добродин Тимофей Лавров Александр Соловьев Иван Гиляровский Евгений Петропавловский Димитрий Иванович Цветков Григорий Силуанов Евгений Нильский Константин Лавров Петр Лавровский Василий Юрьев Виктор Соболев Семен Богоявленский Иван Смирнов Семен Серпухов Василий Кубецкий Андрей Грацианов Алексей Иванович Добромыслов Василий Матфеев Лев Петров Алексей Сперанский Василий Выпуск 1872 года Разряд 1: Кириллов Петр назначен в Санкт-Петербургскую Духовную Академию Соколов Александр Щеглов Константин Реатов Николай Разряд 2: Раменский Петр Воскресенский Димитрий Кириллов Николай Троицкий Петр Каллистов Алексей Альбов Димитрий Иванович Дивов Михаил Калинин Павел Старцев Владимир Добровольский Василий Миловский Иван Поспелов Василий Курский Иван Пограницкий Иван Конкордин Илиодор Полетаев Владимир Васильевич Богоявленский Алексей Либеровский Алексей Невзоров Николай Подарский Иваи Новоденский Димитрий Соловьев Николай Добровольский Александр Покровский Константин Осницкий Семен Вихров Петр Васильевич Светлов Петр Бельский Илья Надежин Николай Щеглов Михаил Петров Александр Вознесенский Иван Лебедев Михаил Григорьевич Малышев Федор Долотский Иван Быстров Николай Дубравицкий Антон Онисимович Выпуск 1873 года Разряд 1: Перетерский Иван Светлов Андрей Румянцев Михаил Соколовский Андрей Рождественский Алекандр Миловидов Иван Щеглов Платон Зарницкий Яков Соколов Всеволод Добряков Михаил Архипов Григорий Флоровский Василий Багрянский Нколай Николаевский Аполлинарий Селиванов Александр Старцев Александр Соловьев Петр Разряд 2: Твердынский Паввл Зверев Иван Кедров Иван Альбов Александр Иванович Кушников Александр Далматов Александр Виноградов Василий Андреев Николай Покровский Михаил Лебедев Константин Антоновский Константин Стефановский Иван Лавров Николай Селиванов Иван Скородумов Николай Козлов Александр Выпуск 1874 года Разряд 1: Синицын Петр Красовский Василий Мальцев Василий Брянцев Павел Мстиславский Петр Троицкий Василий 1-й Бриллиантов Василий Иванович Георгиевский Косьма Разряд 2: Вознесенский Василий Орлов Глеб Богоявленский Петр Пограницкий Павел Коронатов Иван Ласкин Александр Рязанский Вениамин Соколов Яков Жабницкий Василий Болотов Василий Виноградов Михаил Левитский Василий Троицкий Василий 2-й Лавровский Иван Петрович Косинский Димитрий Соловьев Иван Модестов Алексей Бланков Иван Иванович Доброхотов Алексей Соколовский Михаил Выпуск 1875 года Разряд 1: Кириллов Андрей Либеровский Михаил Ильменский Павел Хильтов Иван Судаков Николай Иванович Райков Николай Орлов Константин Екатерининский Александр Владимирский Александр Алексеевич Остроумов Михаил Призренов Михаил Истоминов Василий Яковлев Иван Михайловский Александр Грацианов Александр Осницкий Василий Кедринский Николай Кедров Стефан Братолюбов Христофор Казанский Иван Разряд 2: Тогатов Александр Попов Петр Знаменский Иван Высокоостровский Александр Белов Александр Альбов Василий Иванович Желтяков Меркурий Выпуск 1876 года Разряд 1: Лебедев Павел Николаевский Николай Соловьев Федор Добронравов Михаил Раменский Александр Едров Макарий Васильков Федор Охотин Никанор Мудров Алексей Цветков Иван Добромыслов Иван Тихомиров Владимир Васильевич Воинов Василий Ермолов Василий Афанасьевич Рождественский Авенир Страхов Иван Георгиевский Николай Разряд 2: Тополев Никанор Светлов Стефан Беляев Василий Николаевский Стефан Успенский Михаил Георгиевский Александр Беляев Иван Весский Николай Полянский Александр Стефановский Алексей Выпуск 1877 года Разряд 1: Никаноров Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Тихомиров Димитрий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Колмовский Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Голинский Николай (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Сосняков Григорий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Соловьев Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие) Померанцев Антонин Рождественский Михаил Георгиевский Анатолий Мефодиевич Спасский Петр Пельгорский Александр Климовский Садок Охотин Михаил Тихомиров Илья Миловидов Иван Левочский Петр Знаменский Михаил Судаков Василий Зарницкий Арсений Вихров Арсений Ставровский Виктор Соколов Владимир Добронравин Арсений Раевский Александр Миловидов Федор Хильтов Николай Никольский Антон Миловский Михаил Разряд 2: Некрасов Федор Орлов Николай Добрынский Иван Осиновский Димитрий Петрович Бобров Арсений Устрицкий Павел Озеров Петр Велицкий Александр Адрианов Никанор Фомин Стефан Выпуск 1878 года Разряд 1: Семеновский Иван Либеровский Федор Криницкий Петр Устьинский Александр Морев Константин Раменский Александр Морев Павел Добряков Федор Нелазский Алексей Добромыслов Николай Смирнов Дмитрий Мамонтов Василий Фаворский Семен Ибервиндеров Григорий Грузинский Михаил Авров Стефан Добромыслов Александр Синявин Платов Мудролюбов Павел Пограницкий Никанор Разряд 2: Орнатский Михаил Певцов Иван Преображенский Василий Добронравин Иван Пестовский Александр Раевский Иван Преображенский Тимофей Подгощский Павел Ермолов Петр Станиславский Андрей Лавровский Александр Листов Иван Выпуск 1879 года Разряд 1: Тихомиров Федор Поташев Николай Бронзов Александр Александрович Новорусский Алексей Колмовский Павел Смирнов Димитрий Петрович Фиников Николай Казанский Александр Новорусский Василий Тогатов Алексей Кириллов Григорий Александрович Быстров Григорий Смелков Павел Вольский Алексей Соколов Павел Никольский Михаил Соколов Евгений Боголюбов Михаил Светлов Иван Иванович Скворцов Анатолий Ивановский Николай Богословский Михаил Светлов Петр Парфинский Павел Смирнов Владимир Лесницкий Садов Соболев Василий Новоуспенский Виталий Васильевич Миловский Федор Разряд 2 Яковлев Алексей Говоров Федор Синицын Александр Максимович Климовский Димитрий Охотин Алексей Плеров Андрей Стефановский Александр Выпуск 1880 года Разряд 1: Колмовский Константин Веселов Михаил Петрович Сахаров Николай Андреев Александр Михайловский Михаил Андреев Павел Троицкий Кирилл Поташев Александр Галкин Владимир Смирнов Иван Молчанов Иван Разумовский Иван Вольский Арсений Георгиевский Иван Герасимов Александр Цветаев Василий Твердынский Михаил Смирнов Александр Знаменский Павел Маслов Петр Иванович Георгиевский Евгений Стефановский Алексей Альбов Михаил Птицын Иван Вознесенский Евграф Еиколаевич Разряд 2: Октавин Василий Стефанович Осиновский Павел Ростов Николай Брянцев Александр Васильевский Николай Каратыгин Михаил Говорков Анемподист Быков Александр Охотин Василий Слезкинский Алексей Сердцев Александр Стефановский Яков Стеклов Александр Любимов Евлампий Любомудров Александр Георгиевский Василий Пушторский Иван Григорьев Михаил Земляницын Захарий Алексеевич Перетерский Иван Иванович Великословинский Алексей Милонравов Всеволод Судаков Иван Соловьев Николай Соколовский Иван Выпуск 1881 года Разряд 1: Высокоостровский Александр Соколов Василий Морев Иван Васильевич Любославский Павел Васильевич Моденский Амвросий Моденский Димитрий Николаевич Орлов Иван Пельгорский Иосиф Розов Платон Введенский Николай Евгеньевич Лавров Петр Осиновский Иван Добровольский Иван Вишневский Федор Алексеевич Новоуспенский Павел Николаевский Сергей Цветаев Александр Вознесенский Аркадий Озеров Николай Устрицкий Василий Разряд 2: Кедринский Александр Григорьевич Покровский Николай Михайловский Михаил Красовский Димитрий Флегонтович Розанов Михаил, и. д. псаломщика Выпуск 1882 года Разряд 1: Новорусский Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Янусов Иван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Минервин Николай назначен в Московскую Духовную Академию Храповицкий Николай Покровский Павел назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Травлинский Николай Знаменский Иван Туберозов Леонид Константинович Лесницкий Леонид Афанасьевич Тогатов Николай Нумеров Николай Соловьев Степан Светлов Александр Тимофеев Федор Розин Василий Зверев Иван Добровольский Валериан Викторович Тихонравов Алексей Мудролюбов Иван Крутяков Иван Разряд 2: Петропавловский Михаил Соколов Алексей Соколов Николай Шотовский Андрей Матфеевич Левочский Александр Пеньковский Петр Васильевич Попов Василий Екатерининский Клавдий Беляев Никанор Ужинский Иван Тихомиров Александр Азиатский Петр Фиников Василий Краснопевков Василий Николаевский Иван Петрович Серпухов Павел Парвов Владимир Выпуск 1883 года Разряд 1: Юпитеров Николай назначен в Московскую Духовную Академию Соколов Иван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Доброхотов Иван Лебедев Илья Пользинский Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Соколов Алексей Ильинский Василий Николаевич Устьинский Андрей Здравомыслов Константин Яковлевич Успенский Николай Конкордин Анатолий Словинский Константин Забелин Петр Лавровский Николай Миролюбов Павел Калинин Павел Лавров Михаил Федорович Лаванский Иван Бенедиктов Никанор Кьяндский Димитрий Соколов Николай Богоявленский Евгений Серпухов Александр Порфиридов Григорий Морев Иван Александрович Разряд 2: Уверов Иван Скородумов Александр Сретенский Николай Иванович Вихров Федор Лазарев Алексей Савицкий Николай Феофилов Николай Пальмов Владимир Жданов Сергей Чужбовский Александр Скородумов Владимир Модестов Виктор Светловский Александр Разряд 3: Правитский Василий Увольняется из семинарии по болезни: Добромыслов Димитрий Выпуск 1884 года Разряд 1: Тихомиров Клавдий Иванович Туберозов Иван Константинович Ильинский Василий Тимофеев Тимофей назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Левочский Алексей назначен в Московскую Духовную Академию Волотовский Владимир Мудролюбов Михаил Никольский Михаил Фортификантов Петр Ферапонтович Поташев Петр Васильевич Белороссов Петр Малиновский Виктор Воскресенский Павел Андреевич Цветаев Алексей Дремяцкий Николай Разряд 2: Горохов Александр Туберозов Константин Осиновский Иван Морев Аркадий Соловьев Михаил Судаков Константин Скородумов Василий Смирнов Александр 2-й Лебедев Василий Покровский Владимир Адрианов Иван Крылов Михаил Орлов Павел Бурцев Александр Фомин Константин Сиротин Николай Образцев Петр Стефанов Федор Вещезеров Иван Старцев Федор Поликострицкий Димитрий Окунев Виталий Платоников Василий Великословинский Иван Хвалынский Алексей Смирнов Николай Фаворский Михаил Попов Димитрий Фруктовский Ипполит Смирнов Александр 1-й Разряд 3: Троицкий Иван Альвианский Михаил Выпуск 1885 года Разряд 1: Нумеров Андрей Никанорович Боголюбов Димитрий Светлов Василий Абрамович Павел Петрович Тихомиров Александр Никольский Федор Погодин Василий Знаменский Федор Александрович Воскресенский Павел Троицкий Иван Лавров Александр Богословский Михаил Нафетов Владимир Ростовцев Александр Беляев Димитрий Разряд 2: Богословский Кирилл Знаменский Михаил Остроумов-Яковцевский Андрей Пылаев Петр Демянский Павел Богоявленский Александр Алмазов Аркадий Георгиевский Петр Охотин Димитрий Веселов Николай Клеопин Николай Смирнов Иван Троицкий Федор Веселов Александр Фиделин Иван Сперанский Александр Владимирович Белавин Александр Фиников Николай Фелицын Павел Молчанов Димитрий Рождественский Павел Георгиевский Василий Вознесенский Николай Криницкий Николай Каратыгин Петр Никольский Василий Голинский Иван Выпуск 1886 года Разряд 1: Размаринский Александр Георгиевский Алексей Знаменский Павел Васильевич назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Вишняков Василий Жемчужин Иван назначен в Московскую Духовную Академию Львовский Николай Измаилов Михаил Бельский Константин Сперовский Николай Андреевич Ребовский Николай Яковцевский Константин Храповицкий Алексей Поташев Константин Добровидов Алексей Порфиридов Николай Александрович Ильинский Михаил Озеров Кирилл Страхов Михаил Феофилов Иван Созин Иннокентий Весский Афиноген Суглицкий Петр Фаворский Александр Евфимиевич Вихров Венедикт Виноградов Павел Попов Димитрий Добромыслов Константин Разряд 2: Ясновидский Владимир Николаевский Иван Васильевич Сахаров Павел Пылаев Александр Мальцев Александр Минервин Василий Знаменский Николай Желобовский Алексей Зарницкий Федор Веселовский Владимир Преображенский Петр Партанский Михаил Виноградов Василий Мегринский Семен Покровский Александр Лесницкий Вениамин Воинов Константин Воскресенский Михаил Скородумов Петр Соколовский Николай Веселовский Николай Дубравицкий Федор Ужинский Федор Партанский Павел Голинский Александр Колкачский Алексей Евгеньевич Пальмов Михаил Александрович Добровольский Николай Семеновский Антоний Гоноболин Никанор Разряд 3: Серпухов Тимофей Хильтов Василий Окончил курс без сдачи экзамена: Покровский Николай Выпуск 1887 года Разряд 1: Бриллиантов Александр Иванович назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Тимофеев Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию Иванов Владимир Парфинский Василий Белавин Алексей Кедринский Павел 2-й Ильменский Петр Борисов Михаил Устрицкий Александр Успнеский Иван Грацианский Николай Романович Иван Жемчужин Алексей Пятницкий Василий Зарницкий Владимир Разряд 2: Диаконов Алексей Константинов Сергей Виноградов Константин Озеров Антон Веселовский Петр Лебедев Стефан Никольский Семен Плодовитов Иван Никольский Иван Тимофеев Владимир Климовский Алексей Грузинский Николай Измайлов Николай Иванович Ростовцев Дмитрий Жемчужин Федор Соловьев Александр Кедринский Павел 1-й Сретенский Николай Ясновидский Иван Быстров Александр Астреин Павел Добромыслов Владимир Удальцов Алексей Муравьев Яков Нечаев Иосиф Философов Михаил Фаддеев Николай Добрынский Алексей Разряд 3: Богословский Петр Светловский Николай Лебедев Евгений Лаванский Константин Туренский Николай Тогатов Петр Смирнов Андрей Орлов Александр Птицын Николай Александрович Выпуск 1888 года Разряд 1: Померанцев Павел Рождественский Павел Ильинский Владимир Кудрявцев Гавриил Ребовский Александр Попов Петр Быстрицкий Виктор Боголюбов Андрей Екатерининский Михаил Валдайский Сергей Либров Николай Богословский Алексей Туберозов Петр Константинович Рахинский Павел Озеров Андрей Яковцевский Григорий Борисов Василий Травлинский Константин Забелин Федор Федорович Серпухов Константин Райков Семен Добровидов Евгений Нечаев Михаил Парвов Николай Разряд 2: Туберозов Александр Белокуров Александр Подобедов Василий Фрегатов Павел Предтеченский Михаил Смарагдин Иван Фиников Александр Устрицкий Виталий Прозоровский Василий Куделин Михаил Беляев Афанасий Демянский Алексей Осиновский Алексей Троицкий Константин Лебедев Димитрий Ключарев Михаил Туберозов Михаил Николаевский Василий Окончили курс без сдачи экзаменов: Соболев Александр Покрывалов Яков Выпуск 1889 года Разряд 1: Союзов Михаил Георгиевский Иван Померанцев Алексей Борисов Алексей Ильинский Константин Николаевич Предтеченский Константин Талепоровский Николай Левитский Иван Фаворский Василий Полетаев Евгений Третинский Сергей Смелков Петр Койгушский Николай Нумеров Петр Богословский Андрей Владимирский Иван Прилежаев Порфирий Разряд 2: Судаков Андрей Иванович Галкин Михаил Братолюбов Алексей Травинский Вячеслав Синозерский Михаил Скородумов Арсений Философов Николай Орлов Алексей 1-й Мальцов Михаил Досифеевский Николай Богоявленский Александр Фортификатов Николай Михайловский Михаил Орлов Алексей 2-й Скородумов Михаил Палладин Алексей Смелков Михаил Духовский Константин Соловьев Николай Цветков Николай Птицын Владимир Морев Никита Покровский Алексей Пылаев Иван Барсов Михаил Новоуспенский Николай Белавин Петр Озеров Александр Мстиславский Владимир Азиатский Георгий Вследствие болезни держал экзамены в августе и окончил курс по первому разряду: Мудролюбов Иван Николаевич Выпуск 1890 года Разряд 1: Бриллиантов Иван Кедринский Николай Флоровский Иван Душечкин Николай Щеглов Александр Померанцев Михаил Махров Николай Устрицкий Димитрий Иванович Быстрицкий Порфирий Селиванов Василий Рождественский Иван Петрович Романович Иван Образцов Михаил Разряд 2: Гиляровский Леонид Ростовцев Виктор Николаевский Федор Соколов Николай Подобедов Александр Удальцов Николай Троицкий Александр Измайлов Василий Образцов Павел Климовский Алексей Словинский Василий Духовский Владимир Попов Всеволод Спасский Александр Беляев Иван Нечаев Яков Акридский Александр Митецкий Иван Светловский Петр Доброхотов Николай Макросов Евгений Успенский Алексей Соловьев Василий Успенский Александр Покрывалов Николай Маренцев Николай Беляев Николай Спасский Алексей Цветков Михаил Морев Николай Климовский Иван 3ахаржевский Петр Горемыкин Иван Федорович Фомин Александр Выпуск 1895 года Разряд 1: Замятин Александр – награждается книгой; направляется за казенный счет в Киевскую ДА Петровых Иван – награждается книгой; направляется за казенный счет в Московскую ДА Покровский Иван – награждается книгой; направляется за казенный счет в Санкт-Петербургскую ДА Никаноров Иван - поступил волонтером в Московскую ДА Соболев Михаил Сацердотский Александр - поступил волонтером в Санкт-Петербургскую ДА Николаевский Михаил - поступил в Санкт-Петербургский университет Успенский Иван Флоровский Григорий - поступил волонтером в Санкт-Петербургскую ДА Остряков Павел Разряд 2: Чужбойский Павел Демянский Иван Яблонский Александр Орлов Яков Гронский Михаил Смирнов Иван Туберозов Александр Владимирович Парфинский Александр Королев Александр Ростовцев Иван Духовский Михаил Опоцкий Иван Вихров Петр Бобров Василий Соболев Сергей Полетаев Виктор Смирнов Алексей Рождественский Измаил Погодин Александр Ильиногорский Александр Тюльпанов Владимир Ермолаев Николай Ильинский Александр Хвалынский Василий Цветков Иван Перкатов Петр Янусов Николай Альбов Василий Смирнов Дмитрий Глаголевский Алексей Ставровский Петр Розанов Леонид Громов Иван Николаевский Владимир Уваров Петр Тюльпанов Дмитрий Голинский Алексей Имеет подвергнуться экзаменам во второй половине августа: Посадсков Александр Выпуск 1898 года Разряд 1: Судаков Анатолий Никольский Александр Нумеров Василий Пограницкий Николай Яблонский Василий Лавров Константин Добряков Николай Фаддеев Федор Раевский Павел Васильевич Стефановский Петр Ключарев Александр Осницкий Сергей Рождественский Александр Беляев Павел Евгеньевич Терциев Александр Беляев Владимир Троицкий Иван Наговский Иван Каратыгин Федор Надежин Николай Никольский Константин Разряд 2: Белоликов Александр Полянский Федор Белицкий Сергей Бельский Сергей Забелин Феодосий Сапожков Михаил Секундов Александр Кистеров Александр Философов Александр Филиппов Иван Любынский Алексей Надеждин Александр Филадельфин Александр Быстряков Александр Вещезеров Павел Озеров Георгий Певцов Владимир Тихомиров Василий Николаевич Соколовский Сергей Кульман Александр Ферапонтов Виктор Медведский Иван Инопов Михаил Новиков Павел Шахов Григорий Троицкий Димитрий Конкордин Василий Любомудров Николай Юрьевский Павел Мегринский Алексей Стефановский Василий Фаддеев Иосиф Соловьев Петр Тихомиров Владимир Заозерский Никанор Выпуск 1899 года Разряд 1: Верещагин Василий Желобовский Иван Успенский Константин Сперанский Алексей Подобедов Владимир Бриллиантов Леонид Бобров Михаил Сиротин Алексей Вишневский Александр Богоявленский Василий Николаевский Николай 2-й Судаков Иван Явойский Александр Орлов Петр Крылов Алексей Партанский Дмитрий Охотин Матфей Разряд 2: Галкин Василий Белевский Василий Онуфриевский Аркадий Ильинский Василий Яковлев Вениамин Семенович Белороссов Петр Фруктовский Павел Павлович Бельский Василий Знаменский Андрей Романов Иосиф Конкордин Дмитрий Светлов Владимир Кабачинов Василий Стефановский Петр Никольский Николай Лебедев Алексей Озеров Николай Осницкий Николай Адрианов Константин Созин Иван Успенский Алексей Архангельский Василий Полянский Василий Новоденский Леонид Николаевский Николай 1-й Назначаются переэкзаменовки: Попов Григорий - по обличению раскола Тогатов Василий - по латинскому языку Увольняется без прав окончившего семинарский курс вне правил как иностранец: Пилетич Василий (черногорец) Выпуск 1900 года Разряд 1: Поспелов Александр - назначен в духовную академию Судаков Иван - назначен в духовную академию Белоликов Петр Захарович - назначен в духовную академию Сперанский Александр Новоденский Александр Николаевич Ласкарев Петр Соловьев Всеволод Смирнов Иван Державин Николай Дьяконов Леонид Андреев Иван Румянцев Василий Александрович Антоновский Иван Инопин Александр Спартанский Павел Николаевич Митусов Александр Белоликов Василий Разряд 2: Попов Александр Любомудров Леонид Варсонофьевич Хвалынский Петр Велицкий Иван Успенский Алексей Весский Николай Скородумов Петр Любославский Владимир Хвалынский Иван Соколов Иван Разумовский Сергей Спасский Константин Хвалынский Николай Модестов Михаил Плюсов Николай Миролюбов Федор Багрянский Михаил Черняев Иван Соболев Николай Любомудров Евгений Скворцов Александр Дьяконов Павел Любоудров Всеволод Астреин Аркадий Звонцов Василий Попович Петр Рождественский Анатолий Успенский Иван Имеют держать переэкзаменовки во второй половине августа месяца: Коронатов Иван — по догматическому богословию Орнатский Клавдий — по сочинению Имеют держать экзамены во второй половине августа месяца: Смирнов Александр Хмелев Петр Выпуск 1901 года Разряд 1: Никитин Иван Богоявленский Николай Громцев Николай Белоликов Николай Захарович Явойский Иван Пограницкий Иван Невзоров Арсений Преображенский Иосиф Иванович Тихомиров Николай Суворов Алексей Орлов Михал Бабкин Николай Тодорский Павел Виноградов Николай Любимцев Александр Петровис Герасимов Константин Далматов Павел Александрович Разряд 2: Наговский Иван Волотовский Иван Вишневский Владимир Воинов Дмитрий Травинский Федор Яблонский Павел Любомудров Владимир Мисаиловский Александр Быстряков Константин Васильевич Катков Порфирий Фрегатов Александр Соловьев Владимир Селиванов Михаил Серпухов Максимилиан Соколов Сергей Мирославский Михаил Воинов Иван Соколов Александр Хмелев Петр Катков Стефан Граничнов Иван Альбинский Николай Смирнов Михаил Светловский Павел Богоявленский Александр Орлинский Василий Быстров Петр Охонский Алексей Нильский Юлиан Выпуск 1902 года Разряд 1: Преображенский Авенир Изумрудов Иван Сапожков Александр Бронзов Александр Соловьев Сергей Гамбурцев Сергей Словинский Иван Лавров Владимир Братолюбов Кирилл Шарков Сергей Богословский Михаил Митецкий Василий Нименский Сергей Иванович Климовский Николай Разумовский Владимир Никольский Иван Курский Павел Полянский Павел Образцов Василий Волоцкий Константин Меглицкий Алексей Свиридов Иван Яковлев Александр Алксандроневский Николай Адрианов Михаил Разряд 2: Троицкий Николай Озеров Александр Казанский Сергей Лебедев Дмитрий Соловьев Владимир Надежин Михаил Велицкий Алексей Спасский Андрой Долговский Андрей Спасский Леонид Любимцев Николай Михаиловский Яков Весский Александр Дубенский Дмитрий Предтеченский Иван Грузинский Константин Богоявленский Александр Богоявленский Михаил Алексеев Василий Охотин Дмитрий Зимнев Павел Яковлев Николай Георгиевский Иван Антипов Алексей Мизерин Михаил Филадельфин Павел Либеровский Александр Попов Николай Виноградов Сергей Ермолов Андрей Виноградов Константин Зарницкий Арсений Раевский Николай Вне разряда: Пилетич Архангел Выпуск 1903 года Разряд 1: Сергеев Петр Преображенский Сергей Дубенский Александр Яковлев Иван Соболев Христофор Ильменский Андрей Левальт-Езерский Михаил Монин Федор Попов Павел Макаров Иван Овчинников Павел Разряд 2: Волоцкий Иван Пограницкий Владимир Смирнов Клавдий Соколов Владимир Судаков Александр Цветков Кирилл Остряков Иван Ставровский Михаил Державин Василий Земляницын Василий Никольский Алексей Брянцев Александр Бакланов Петр Адрианов Павел Болонецкий Александр Левочский Николай Никольский Анатолий Маренцев Евгений Георгиевский Владимир Травников Яков Мальцев Павел Братановский Николай Розов Николай Судаков Петр Розанов Сергей Розанов Александр Соловьев Петр Андреев Николай Успенский Алексей Соболев Петр Скородумов Михаил Орлов Алексей Смирнов Константин Громцев Василий Выпуск 1904 года Разряд 1: Смирнов Михаил Великословинский Александр Спасский Василий Поспелов Владимир Подобедов Николай Соловьев Иван Твердынский Александр Попов Алексей Новоденский Владимир Соловьев Димитрий Михайлов Александр Вещезеров Николай Павлович Окунев Федор Федорович Кедров Павел Адрианов Николай Атраментов Александр Вяхирев Иван Ростов Николай Нелазский Иван Разряд 2: Сериков Василий - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии Иванов Василий - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии Ваучский Михаил - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии Тихомиров Павел - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии Белоликов Алексей Бриллиантов Анатолий Мирославский Павел Вихров Александр Соколов Александр Тихомиров Александр Красильников Николай Борецкий Николай Пограницкий Василий Стеклов Александр Крылов Федор Голубев Леонид Остроумов Василий Терциев Василий Орлинский Павел Стуловский Николай Рождественский Сергей Образцов Аркадий Любский Александр Беляев Виктор Судаков Сергей Георгиевский Александр Надежин Николай Вельяшев Александр Суглицкий Василий Любский Нил Петров Александр Охонский Константин Державин Иван Алмазов Лев Хвалынский Иван Раевский Анатолий Выпуск 1905 года Разряд 1: Троицкий Михаил Никольский Василий Вещезерский Ардалион Хильтов Александр Судаков Константин Лебедев Дмитрий Жуков Николай Ермолов Константин Ильинский Михаил Образцов Иван Ваучский Павел Сперанский Василий Бельский Александр Сидоренков Николай Разряд 2: Беляев Василий - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Георгиевский Иван - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Вихров Виктор - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Цветков Глеб - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Мудролюбов Алексей - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Констанский Иван - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии Светлов Василий Васильевский Алексей Орлинский Петр Лебедев Николай Полетаев Александр Авров Евграф Хвалынский Сергей Аргировский Александр Мудров Иван Кушников Анатолий Трусов Александр Рождественский Николай Соболев Константин Лукьянов Владимир Кушников Павел Вихров Григорий Покровский Евгений Семенов Димитрий Добронравин Павел Румянцев Константин Тюльпанов Александр Розанов Леонид Тюльпанов Сергей Дымский Василий Тодорский Николай Медведский Николай Соколовский Николай Муравьев Иван Орнатский Алексей Успенский Авенир Любомиров Николай Бойцев Александр Имеет держать экзамены в августе: Фортификантов Павел - по всем предметам Оставляется на повторительный курс: Николаевский Борис - по болезни Выпуск 1906 года Разряд 1: Хильтов Николай Богоявленский Александр Фомин Николай Румянцев Константин Ленкевич-Ипогорский Александр Дерибин Василий Полянский Павел Атраментов Михаил Соколов Павел Казанский Василий Успенский Иван Дмитриев Николай Успенский Владимир Преображенский Николай Лебедев Александр 1-й Нестеров Гурий Селиванов Николай Тюльпанов Алексей Андреев Александр Мирославский Василий Конкордин Сергей Николаев Марк Лавров Сергей Разряд 2: Волоцкий Александр - предоставляется право держать экзамен для получения звания студента по библейской истории и гомилетики за 4 класс Сретенский Константин - предоставляется право держать экзамен для получения звания студента по библейской истории и гомилетики за 4 класс Рождественский Димитрий Тихомиров Димитрий Третинский Владимир Щеглов Сергей Государский Сергей Цветаев Александр Лебедев Александр 2-й Покровский Владимир Твердынский Сергей Братолюбов Александр Цветков Николай Кирсанов Александр Миролюбов Димитрий Фаворский Павел Михайловский Сергей Ореховский Димитрий Троицкий Леонид Грацианов Петр Яковлев Леонид Бобров Павел Великославинский Николай Охотин Василий Мисайловский Виктор Медведев Леонид Громцев Алексей Фиников Алексей Георгиевский Василий Пятницкий Иван Орлинский Сергей Выпуск 1907 года Разряд 1: Степанов Александр Измайлов Николай Самсонов Александр Смелов Иван Гонтаев Александр Белоликов Василий Захарович Сперанский Иван Вихров Иван Шотовский Николай Розанов Владимир скородумов Евгений Васильевч Мирославский Борис Братановский Михаил Устрицкий Владимир Сиротин Василий Хильтов Иван Богословский Александр Соловьев Павел Петрович Осиновский Виктор Криницкий Николай Соколов Николай Разряд 2: Кулаков Иван - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Беляев Ипполит - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Белов Михаил - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Лавровский Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Любимцев Павел - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Парвов Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Пылаев Павел - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Озеров Василий - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Смирнов Арсений - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Мудролюбов Иван - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Николаевский Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Осипович Виктор - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Лебедев Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии Брянцев Николай Любославский Иван Алмазов Владимир Ливанский Вячеслав Подгощский Павел Серпухов Николай Воинов Николай Орнатский Евфимий Милонравов Михаил Беляев Павел Стефановский Василий Великославинский Николай Парвов Василий Екатерининский Александр Подобедов Михаил Пирожников Семен Остроумов Николай Новоуспенский Аполлон Гусев Владимир Пиняев Николай Чужбойский Владимир Вне разряда: Абрамов Пий Увольняется: Брянцев Леонид Выпуск 1908 года Разряд 1: Билибин Василий Георгиевский Александр Бриллиантов Вениамин Бронзов Николай Петропавловский Александр, диакон Орнатский Алексей Виноградов Иван Рождественский Дмитрий Никольский Сергей Сперанский Михаил Скородумов Василий Скородумов Иван Иванов Владимир Добрынский Иван Вихров Константин Прилежаев Николай Высокоостровский Евгений Ильинский Евгений Разряд 2: Истоминов Михаил - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса и основному богословию за 4 класс Сторожев Константин - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 класса, библейской истории и литургики за 4 класс Яковлев Владимир - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса и общей церковной истории Устьинский Николай - правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса и основному богословию за 4 класс Дьяконов Николай - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса, основному богословию за 4 класс и гомилетике за 4 класс Фруктовский Николай Покровский Александр Лебедев Сергей Волоцкий Арсений Знаменский Николай Осипов Иван Лавров Александр Багрянский Иван Фруктовский Петр Дубенский Александр Смирнов Павел Лавров Павел Гронский Александр Орнатский Дмитрий Бойцев Павел Доброхотов Анатолий Анфимов Федор Георгиевский Николай Велицкий Николай Каменев Василий Спасский Николай Смирнов Анатолий Пятницкий Василий Окунев Павел Грузинский Петр Орлов Николай Глаголевский Николай Спартанский Михаил Громцев Александр Имеют держать переэкзаменовки в августе: Дориомедов Николай - по сочинению Орнатский Александр - по сочинению Оставляется на второй год по болезни: Кедров Петр Выпуск 1909 года Разряд 1: Хильтов Михаил Соколов Диитрий Соколов Николай Ореховский Иван Пылаев Владимир Знаменский Василий Мудров Николай Лавров Иван Митрофанов Петр Ильинский Владимир Семеновский Борис Богословский Анатолий Третинский Николай Раевский Василий Попов Александр Полянский Валериан Моденский Илья Орнатский Аркадий Новоденский Александр Знаменский Дмитрий Разряд 2: Беляев Анатолий Бобров Александр Зарницкий Николай Мишкин Александр Лебедев Лавр Виноградов Владимир Марченко Николай Осиновский Николай Троицкий Платон Ольховский Алексей Адрианов Александр Раменский Владимир Воинов Федор Демянский Иван Кедров Петр Фрегатов Владимир Терциев Павел Дьяконов Леонид Михайловский Николай Смирнов Павел Розанов Андрей Климовский Федор Васильев Павел Смирнов Петр Бородулин Иван Каллистов Павел Лапшин Василий Ильинский Иван Евстафьев Михаил Без прав окончившего полный курс: Лукинский Николай Выпуск 1910 года Разряд 1: Светлов Александр Гонтаев Николай Фаворский Дмитрий Крылов Григорий Соколов Иван Иванович Туберозов Сергей Осипов Павел Каратыгин Василий Аргировский Василий Соколов Александр Жемчужин Григорий Мудролюбов Василий Разряд 2: Соколов Николай — с правом держать дополнительный экзамен по библейской истории для получения звания студента Виноградов Николай Пограницкий Иван Адрианов Петр Цветаев Александр Красовский Виктор Подобедов Алексей Шоленинов Александр Светлов Михаил Воскресенский Михаил Устьинский Вит Лебедев Николай Веселовский Владимир Малинин Дмитрий Орлинский Николай Фомин Савватий Ветров Виктор Смирнов Петр Вольский Иван Яковлев Виктор Фруктовский Иван Розанов Борис Озеревский Георгий Волоцкий Дмитрий Кирсанов Константин Лавров Стефан Немов Вячеслав Милонравов Алексей Мамонтов Анатолий Соколов Федор Велицкий Александр Викторович Яковцевский Илья Имеют держат переэкзаменовки в августе месяце: Голинский Сергей — по догматическому богословию и сочинению Левитский Афанасий — по Свящ. Писанию и практическому руководству Полянский Николай — по Свящ. Писанию и нравственному богословию Светлов Петр — по гомилетике и сочинению Троицкий Алексей — по Свящ. Писанию и сочинению Уверов Иван — по нравственному богословию Яковцевский Леонид — по практическому руководству Выпуск 1911 года Разряд 1: Третинский Александр Сергеевич Борисов Владимир Плодовитов Николай Устьинский Александр Верещагин Иван Гронский Петр Благовещенский Михаил Георгиевский Василий Евгеньевич Мальцев Иона Соловьев Иван Верещагин Михаил Парусов Александр Разряд 2: Соколов Владимир — с правом экзамена на 1 разряд по библейской истории и основному богословию Серпухов Алексей Семеновский Евгений — с правом экзамена на 1 разряд по Священ. Писанию Ветхого Завета Ростовцев Михаил Суглицвий Михаил — с правом зкзамена на 1 разряд по Свящ. Писанию Ветхого Завета Екатерининский Василий Велицкий Сергей — с правом экзамена на 1 разряд по Свящ. Писанию Ветхого Завета Наговский Виктор Наговский Алексей Фиников Виктор Соловьев Михаил Полетаев Владимир Щеголев Александр Синявин Федор Быстреевский Константин Алексеевич Инопин Александр Мудролюбов Павел Соколов Сергей Новорусский Алексей Милонравов Николай Муравьев Рафаил Добромыслов Иван Парвов Петр Попов Алексей Осьминский Михаил Соколов Борис Быстров Федор Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце: Парвов Иван – по нравственному богословию Соболев Александр — по практическому руководству для пастырей Оставляется на повторительный курс по болезни: Полетаев Анатолий Выпуск 1912 года Разряд 1: Иванов Борис Степанов Иван Балыков Петр Спасский Владимир Андреев Михаил Соловьев Александр Шотовский Антонин Щеглов Александр Смирнов Александр Троицкий Василий 1-й Мурашев Василий Добромыслов Василий Демянский Евгений Разряд 2: Попов Садоф — с правом держать дополнительный экзамен на студента семинарии по Общей Церковной Истории Троицкий Василий 2-й Братолюбов Александр Меньшиков Павел Петрович Филадельфин Николай Братолюбов Михаил Соколов Александр Конкордин Анатолий Полетаев Анатолий Бойков Виктор Преображенский Николай Смирнов Константин Розанов Василий Никольский Николай Борисов Николай Смарагдин Леонид Ильинский Александр Спасский Николай Прозоровский Александр Изюмов Дмитрий Румянцев Владимир Орлов Михаил Добряков Иван Покровский Алексей Выпуск 1913 года Разряд 1: Смирнов Сергей Порфиридов Николай Кулигин Дмитрий Соколов Иван Пучкин Александр Кедринский Виктор Твердынский Михаил Весский Василий Савицкий Николай Добровидов Владимир Ильинский Александр Васильев Михаил Яковцевский Константин Ласкарев Василий Фаворский Константин Светловский Павел Разряд 2: Качалов Александр Успенский Василий Головин Александр Любомудров Василий Бобров Иван Козохотский Александр Митецкий Анатолий Зарницкий Алексей Криницкий Дмитрий Осиновский Иван Троицкий Иван Стефанов Василий Соболев Александр Смарагдин Капитон Кириллов Дмитрий Алмазов Антоний Плюсов Сергей Ливанский Константин Веселов Виктор Добротин Леонид Любочский Борис Любимцев Алексей Ручьевский Виктор Добромыслов Сергей Прозоровский Василий Борисов Владимир Веселовский Николай Розанов Михаил Попов Николай Оставляется на повторительный курс по болезни: Красовский Андрей Выпускается из семинарии со свидетельством в успешном слушании богословских наук: Кедров Петр Выпуск 1914 года Разряд 1: Устрицкий Иван Жирнов Александр Стефановский Алексей Третинский Павел Соколов Полиен Успенский Алексей Пятницкий Владимир Владимирский Алексей Пятницкий Сергей Булин Николай Лавровский Михаил Преображенский Антоний Койгушский Александр Соколов Петр Разряд 2: Нумеров Леонид - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии по Св. Писанию за четыре класса и основному богословию Рыбаков Иван Власов Николай Казанский Дмитрий Веселовский Иван Беляев Василий Дремяцкий Иван Остроумов Владимир Суглицкий Сергей Горский Павел Расчесов Иван Троицкий Борис Парменов Александр Рождественский Григорий Хартке Валериан Ильменский Дмитрий Яковлев Александр Синявин Сергей Снежский Алексей Преображенский Алексей Ливанский Иван Пылаев Владимир Георгиевский Иван Дьяков Дмитрий Щеглов Павел Новоденский Дмитрий Ласкарев Николай Беляев Сергей Любынский Клавдий Орлинский Александр Нечаев Илья Орлов Николай Каратыгин Василий Слезкинский Анатолий Имеет держать переэкзаменовку в августе: Парфинский Александр - по Св. Писанию Оставлены на повторительный курс: Жемчужин Алексей Зеленецкий Евгений Выпуск 1915 года Разряд 1: Николаев Иван Кириллов Николай Орлов Николай Башмаков Петр Попов Стефан Вигилянский Леонид Троицкий Александр Рождественский Измаил Беляев Дмитрий Осиновский Николай Третинский Алексей Никольский Семен Соколовский Антоний Никольский Иван Разряд 2: Казанский Иван Перкатов Николай Багрянский Николай Тимофеевич Бельский Александр Попов Владимир Соловьев Павел Орнатский Павел Дьячков Петр Зеленецкий Евгений Осиновский Владимир Светлов Павел Миролюбов Николай Галкин Константин Колкачский Вениамин Алексеевич Соколов Владимир Соколов Алексей Мудров Павел Старков Николай Зарницкий Василий Нумеров Алекеандр Михайловский Борис Жемчужин Алексей Весский Иван Успенский Иван Бронзов Михаил Парфинский Василий Долоцкий Александр Наговский Леонид Модестов Василий Никитский Михаил Полетаев Алексей Фрязинов Петр Смирнов Владимир Быстрицкий Виктор Орлов Борис Мегринский Владимир Гоголев Александр Фомин Сергей Борисов Михаил Мальцев Иван Троицкий Сергей Лукинский Леонид Соколов Александр Васильков Анатолий Велицкий Михаил Борисов Василий Допускается к экзаменам в августе месяце по всем предметам: Тихомиров Виктор Оставляется на повторительный курс по болезни: Светлов Евгений Выпуск 1916 года Разряд 1: Пятницкий Борис Сацердотский Василий Ваучский Николай Фиников Владимир Михайлович Мирославский Сергей Смирнов Михаил Разряд 2: Евдокимов Александр Орлов Михаил Георгиевский Николай Розанов Александр Гагаринов Михаил Валичев Виктор Дмитриевский Дмитрий Дремяцкий Николай Рождественский Леонид Кодратов Николай Нечаев Александр Жемчужин Яков Кудрявцев Василий Покровский Павел Философов Василий Петров Николай Климовский Николай Иванов Иван Прилежаев Филолог Тодорский Евгений Шиловский Николай Ивановский Владимир Изюмов Павел Кожин Александр Философов Владимир Устрицкий Петр Алмазов Владимир Адрианов Виктор Быстров Николай Городкцкий Василий Меньшиков Александр Философов Федор Борисов Николай Михаиловский Михаил Опоцкий Владимир Казаков Иван Добромыслов Сергей Светлов Евгений Велицкий Василий Покровский Николай Смелов Николай Николаевский Аркадий Щелкачев Константин Харламов Иван Екатерининский Александр Парусов Анатолий Добротин Дмитрий Весский Николай Калинин Александр Студовский Василий Троицкий Петр Увольняется: Шереметьевский Виктор Выпуск 1917 года Разряд 1: Медунецкий Александр Знаменский Андрей Румянцев Владимир Суглицкий Александр Разряд 2: Соколов Михаил Розанов Михаил Знаменский Кронид Беляев Никанор Левочский Николай Куделин Гавриил Ласкарев Павел Веденеев Иван Багрянский Алексей Гиляровский Виктор Словцов Владимир Добровидов Алексей Осницкий Владимир Ермолов Михаил Изюмов Петр Нелазский Стефан Ивановский Михаил Копосов Иван Громцев Иван Смирнов Сергей 1-й Прилежаев Николай Смирнов Сергей 2-й Георгиевский Алексей Белавин Алексей Серпухов Александр Светлов Александр Высокоостровский Владимир Тюльпанов Василий Чужбойский Вениамин Веселовский Петр Цветков Константин Перкатов Михаил Надпорожский Евгений Успенский Владимир Вознесенский Анатолий Мурашев Василий Мальцев Алексей Легатов Николай Серпухов Евгений Архангельский Иван Пенин Иван Парвов Дмитрий Забелкин Владимир - оставляется на второй год: Альбинский Павел - увольняется по прошению Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году 5 класс Переводятся в 6 класс: Разряд 1: Яковцевский Иван Орнатский Александр Кодратов Федор Лесков Петр Порфиридов Иван Николаев Александр Знаменский Александр – с увольнением по прошению Балыков Николай Георгиевский Борис – с увольнением по прошению Бурцев Николай Георгиевский Николай Разряд 2: Державин Владимир Кокорин Алексей Партанский Евгений Мамонтов Василий Орлов Антоний Соловьев Николай Суслеников Александр – с увольнением по прошению Румянцев Сергей Андреев Николай Бенедиктов Николай Устрицкий Алексей Смелов Виктор Прозоровский Александр Гагаринов Николай Константинов Иван Лебедев Тимофей Подобедов Сергей Наговский Виктор Чучанов Александр Адрианов Иван Братановский Михаил Альбинский Георгий Георгиевский Леонид Брянцев Николай Нечаев Петр Никитин Василий Зверев Константин Максимов Иван Мстиславский Николай Алмазов Феодосий Великословинский Иван Крутяков Петр Вихров Аркадий Скверский Александр Чандер Анатолий Семуков Николай Румянцев Павел – с увольнением по прошению Твердынский Петр Покровский Василий Вихров Сергей Имеют держать экзамены в августе месяце: Тогатов Николай – по истории раскола Туберозов Сергей – по истории раскола Соболев Иван – по сочинению Ласкарев Александр – оставляется на повторительный курс по болезни Подгощский Петр – оставляется на повторительный курс по болезни Доброхотов Дмитрий – увольняется по прошению Кириллов Николай – увольняется по прошению Веский Дмитрий – считается выбывшим, как не явившийся и не представивший никаких сведений о неявке 4 класс Переводятся в 5 класс: Разряд 1: Устрицкий Сергей – с увольнением по прошению Николаевский Михаил – с увольнением по прошению Крупов Павел – с увольнением по прошению Белоликов Василий – с увольнением по прошению Образумов Иван Селиверстов Павел – с увольнением по прошению Смирнов Евгений – с увольнением по прошению Орлов Николай Нечаев Дмитрий Семеновский Владимир Успенский Дмитрий Разряд 2: Стуловский Андрей Крутяков Иван Розов Борис Фиников Леонид Морозов Антоний — уволен журналом от 8 мая Троицкий Сергей – с увольнением по прошению Стуловский Константин Фуфаев Георгий – с увольнением по прошению Кедринский Анатолий – с увольнением по прошению Третинский Владимир – с увольнением по прошению Успенский Александр – с увольнением по прошению Баранов Владимир – с увольнением Владимирский Анатолий Фомин Павел – с увольнением по прошению Цветков Николай – с увольнением по прошению Туренский Михаил – с увольнением по прошению Лебедев Яков Кузнецов Василий Стратановский Петр – с увольнением по прошению Розов Александр Егоров Сергей Ваучский Владимир – с увольнением по прошению Нечаев Алексей – с увольнением по прошению Орнатский Василий – с увольнением по прошению Геориевский Александр Вишневский Михаил – с увольнением по прошению Яковцевский Константин Ильин Александр Рождественский Николай Лебединский Александр – с увольнением по прошению Фиников Николай – с увольнением по прошению Лещов Александр – с увольнением по прошению Соловьев Владимир Мизеров Иван Мизеров Николай Яковцевский Владимир – с увольнением по прошению Станиславский Николай Борисов Сергей Порфиридов Николай Фуфаев Александр Феофилов Алексей Беловодский Александр Камчатов Петр Цветков Сергей Гронский Анатолий Лукинский Михаил – с увольнением по прошению Имеют держать экзамены в августе месяце: Борисов Николай — по сочинению Михаиловский Борис — по сочинению 3 класс Переводятся в 4 класс: Разряд 1: Парфинский Николай Ножемский Николай Сахаров Николай Фиников Авенир Орлов Лазарь Далматов Алексей Щербаков Владимир Разряд 2: Ерофеев Василий Соболев Михаил Стручков Иван Бубнов Иван Велицкий Петр Богословский Николай Никитин Петр Констанский Николай Никольский Михаил Белов Владизпр Трухалев Иван Ласунский Алексей Гудков Сергей Беляев Василий Потапов Александр Никишин Николай Быстряков Владимир Георгиевский Млхаил Терциев Николай Уверов Николай Изюмов Константин Сацердотский Николай Философов Николай Хохряков Николай Розов Михаил Койгушский Николай Вивоградов Михаил Семеновский Николай Порожецкий Федор Ильинский Александр Альбов Иван Фрегатов Константин Лукъянов Иван Богословский Михаил Клеопин Евгений Невзоров Владимир Тюльпанов Иван Полетаев Борис Слезкинский Иван Ширшнев Николай ХвалынскШ Николай Охонский Николай Осипов Михаил Пенин Александр Арцышевич Петр Прозоровский Василий Пылаев Александр Надпорожский Алексей Кодратов Иван Глотов Валериан Ливанский Александр Минервин Николай Сретенский Федор Туренский Федор Стефановский Дмитрй — с назначением письменной работы по словесности Имеют держать экзамены в августе месяце: Вознесенский Николай — по математике Инюшин Борис — по литературе Крылов Сергей — по литературе и математике Лебедева Антоний — по литературе и математике Маренцев Сергей — по математике Мисаиловский Константин — по литературе Смирнов Иван — по Св. Писанию, литературе, математике и немецкому языку Старцев Владимир — по литературе Фиников Владимир — по литературе Войк Михаил — по логике Мурашев Михаил — по литературе и математике Черницкий Михаил — по математике Новорусский Василий – оставляется на повторительный курс по болезни Смарагдин Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Дмитриевский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Рахинский Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности 2 класс Переводятся в 3 класс: Разряд 1: Ильиногорский Константин Гоноболин Федор Орнатский Михаил Фиников Владимир Тюльпанов Николай Георгиевский Александр 1-й Соболев Михаил Аргировский Михаил Зарницкий Евгений Разряд 2: Философов Константин Сперанский Владимир Фаддеев Александр Митрофанов Сергей Колышкин Иван Вельяшев Алексей Абакумов Григорий Галкин Александр Крепляков Валентин Успенский Николай Морев Евгений Щукин Александр Богородский Всеволод Преображенский Иван Георгиевский Иван Селиванов Аркадий Цветков Ливерий Любомудров Борис Мальцев Александр Ясновидский Феодосий Филомафитский Викторин Тихонов Сергей Медведев Илья Баличев Василий Войк Николай Ермилов Михаил Осиновский Анатолий Орлов Александр Сердобольский Александр Григорьев Борис Георгиевский Сергей Платоников Владимир Морев Пантелеимон Плодовитов Варлаам Федотовский Павел Смирнов Петр Зимнев Алексей Фиников Иван Круглов Зосима Парвов Михаил Уваров Николай Георгиевский Александр 2-й Лесиицкий Анатолий Светлов Павел Скородумов Григорий Борисов Александр Быстров Владимир Букштейн Григорий Скверский Дмитрий Камчатов Николай Образцов Александр Тогатов Сергей Каменев Борис Скородумов Евгений Троицкий Сергей – с увольнением Троицкий Василий Ясновидский Леонид Тимофеев Александр Львовский Михаил Рождественский Сергей Ольховский Иван Хвалынский Валерий Успенский Алексей Бобров Анатолий Имеют держать экзамены в августе месяце: Астреин Михаил — по литературе Долоцкий Петр — по литературе Любынский Виктор — по литературе и латинскому языку Малинин Георгий — по Св. Писанию, литературе Межуев Алексей — по литературе Миролюбов Борис — по литературе Мирославский Аркадий — по Св. Писанию Наговский Василий — по литературе Партанский Сергей — по литературе Плотников Петр — по литературе Ростовцев Алексей — по Св. Писанию, сочинению Рубинов Клавдий — по литературе, латинскому языку Ужинский Виктор — по литературе, гражданской истории, математике Фруктовский Сергей — по Св. Писанию Шестеперов Иван — по литературе Антонский Николай — по Св. Писанию Гронский Владимир — по Св. Писанию, литературе, гражданской истории Цветков Сергей — по Св. Писанию, математике, латинскому языку 1 класс Переводятся во 2 класс: Разряд 1: Чамин Сергей Владимирский Николай Смирнов Алексей Добровидов Константин Куприн Владимир Покровский Николай Разряд 2: Сацердотский Михаил Воскресенский Алексей Ивановский Иван Колышкин Борис Осиновский Леонид Тюльпанов Павел Кедринский Владимир Румянцев Виктор Голованов Алексей Зеленин Сергей Бочаров Евгений Бойцев Гаврил Баранов Михаил Зимнев Борис Кудряшев Николай Койгушский Евгений Быстряков Аркадий Галкин Алексей Аль-бов Алексей Быстров Владимир Полетаев Михаил Алекторский Александр Быстров Аркадий Николаевский Александр Ермолович Сергей Травинов Иван Новорусский Николай Митецкий Михаил Новиков Михаил Ермилов Аркадий Клеопин Дмитрий Стеклов Николай Разумовский Николай Борисов Константин Ермолов Владимир Подобедов Константин Невзоров Михаил Знаменский Михаил Быстров Константин Георгиевский Владимир Федотовский Николай Кузнецов Николай Третинский Виктор Кожин Сергей Прутковский Иван Раменский Сергей Щеглов Николай Панкрашев Константин Вишневский Анатолий Светлов Виктор Весский Петр Нумеров Алексей Мурашев Василий Афанасьев Ми-хаил Желобовский Леонид Ипонин Василий Синозерский Александр Ильинский Алексей Вербин Василий Фиников Георгий Коростынский Сергей Ильинский Александр Любомудров Павел Мамонтов Сергей Лебедев Василий Юрьевский Павел Тодорский Иван Бриллиантов Василий Наговский Дмитрий Нечаев Сергей Никольский Петр Сапожков Владимир Вознесенский Михаил Стеклов Аркадий - с увольнением Галкин Павел Хвалынский Николай Белоликов Николай Стуловский Сергей Васильев Николай Митецкий Николай Яковцевский Борис Алмазов Василий Мстиславский Михаил Поспелов Николай Гусев Алексей Добротин Борис Любомудров Николай Лебедев Дмитрий - с увольнением по прошению Рождественский Михаил Грацианский Василий Крылов Петр Лебединский Николай Забелкин Алексей Кедров // Михаил Виноградов Николай Бойцев Дмитрий Соловьев Федор Егоров Иван Пыханов Виктор Имеют держать экзамены в августе месяце: Богомолов Петр — по математике, латинскому языку Вознесенский Павел — по Св. Писанию, словесности, латинскому языку Волокославский Александр — по латинскому языку Говорков Петр — по латинскому языку Иванов Владимир — по словесности Клеопин Николай — по Св. Писанию, словесности, латинскому и немецкому языкам Кодратов Стефан — по словесности, математике, латинскому языку Колкачский Евсевий — по Св. Писанию, словесности, латинскому и французскому языкам Крутяков Павел — по французскому языку Лажинский Николай — по словесности и латинскому языку Лебедев Николай (1 отделение) – по математике, сочинению Лесков Григорий — по математике Михаиловский Николай — по словесности Полянский Анатолий — по словесности, математике, латинскому языку, сочинению Полянский Павел — по словесности, латинскому языку, сочинению Поташев Дмитрий — по словесности Ростовцев Александр — по немецкому языку Стефановский Николай — по латинскому языку Хвалынский Василий — по словесности, латиискому языку Хвалынский Сергей — по математике, латинскому языку Бойков Александр — по Св. Писанию, гражданской истории, латинскому и немецкому языкам Вигилянский Александр — по математике Георгиевский Петр — по математике, латинскому языку Гронский Феодосий — по латинскому и французскому языкам Духовской Александр — по гражданской истории Каменев Александр — по немецкому языку Лебедев Николай (2 отделение) — по латинскому языку Маренцев Николай — по Св. Писанию, математике Муравьев Владимир — по сочинению Никольский Анатолий — по гражданской истории, математике, латинскому языку Ставровский Дмитрий — по Св. Писанию Ставровский Николай — по латинскому языку Третинский Николай — по латинскому языку Троицкий Александр — по латинскому языку Стратановский Василий — по Св. Писанию Тимофеев Павел — по словесности, французскому языку Яковцевский Владимир — по Св. Писанию Румянцев Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Астреин Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности Дмитренко Георгий — увольняется по малоуспешности Герасимов Виталий — увольняется по прошению

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 14 ноября 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Anti-Snore Device Reviews, Tests and Comparisons american mattress tempurpedic.