Rambler's Top100

Выпускники Новочеркасского духовного училища
1875, 1876, 1909, 1911-1914 гг.

 

Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Одноралов Михаил
Васильев Павел
Одинцов Григорий
Емельянов Федор
Иванов Захария

Разряд 2:

Колосов Василий
Яковлев Алексей
Знаменский Петр
Попов Евгений
Петровский Евфим
Часовников Виталий
Санборский Константин
Григорьев Николай
Золотарев Иван
Левитский Валентин
Гринев Иван

Рязряд 3:

Иванов Вячеслав

Выбыли:

Из III класса

Рыльский Василий – увольняется по малоуспешности
Троицкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Ковалевский Николай – увольняется по малоуспешности
Волошинов Иван – исключен из списков

Из I класса

Васильев Григорий - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Щелкунов Яков – награждается книгой
Евфанов Никанор – награждается книгой
Евфимьев Иван – награждается книгой
Волочков Иван

Разряд 2:

Станков Аркадий
Золотарев Владимир
Яковлев Алексей
Дьяков Иван
Макаровский Макарий
Григорьев Николай
Часовников Леонтий
Братковский Михаил

Разряд 3:

Иванов Вячеслав

Выбыли:

Из I класса

Попов Харитон – увольняется по малоуспешности
Горский Стефан – увольняется по малоуспешности
Труфанов Стефан – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1909 года

Основной класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Гуськов Константин
Попов Иван
Косихин Андрей

Разряд 2:

Бедин Анатолий
Долговский Михаил
Трубицын Михаил
Ковалевский Александр
Грицыхин Семен
Ефремов Николай
Моисеев Павел
Иванов Василий
Жаханевич Иван
Бутников Александр
Пантелеев Василий
Петровский Леонид
Орлов Николай
Попов Пантелеймон
Дударев Иван

Никольский Лев – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Попов Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Суринов Николай – по латинскому языку
Васильев Евгений – по латинскому языку
Жланов Николай – по греческому языку
Попов Виктор – по греческому языку
Васильев Владимир – по арифметике
Ледковский Борис – по латинскому языку и географии
Васильев Николай – по латинскому и греческому языкам
Никольский Капитон – по латинскому языку
Черницын Константин – по латинскому и греческому языкам
Гиляревский Алексей – по латинскому и греческому языкам
Кожин Алексей – по латинскому и греческому языкам

Вне разряда:

Изварин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Трушевич Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Азаров Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Михеев Иван – оставляется на повторительный курс по болезни

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Лобов Алексей
Руднев Михаил
Пащинский Владимир
Дубов Михаил
Малахиев Александр
Казанский Михаил
Куколев Александр
Губин Самуил
Алексеев Владимир

Разряд 2:

Ферронский Петр
Доброводский Спиридон
Крыгин Иван
Попов Михаил
Ледковский Александр
Траилин Константин
Троицкий Всеволод
Иларионов Александр
Евфаеов Михаил
Орехов Александр
Кривокосенко Иван
Ковалевский Владимир
Сохранов Георгий

Листов Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Труфанов Леонид – по латинскому языку
Чибизов Никандр – по отечественной истории
Ковалевский Фавст – по арифметике
Иванов Виктор – по латинскому и греческому языкам
Смирнов Георгий – по латинскому и греческому языкам
Поляков Андрей – по русскому языку с церковно-славянским
Сивоволов Николай - по русскому языку с церковно-славянским и природоведению

Вне разряда:

Казаневский Тихон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Попов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коротун Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Знаменский Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Поляков Петр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Александр Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса 2 отделения

Даниловский Александр – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Токарев Петр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Из I параллельного класса

Шовский Борис – предложено подать прошение об увольнении




Выпуск 1911 года

Основной класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Заханевич Николай
Винников Николай
Разгонов Иван
Барыкин Иван
Автономов Григорий
Ерофеев Михаил
Попов Борис
Васильев Павел
Ющенков Павел
Павловский Виталий
Фирсов Митрофан

Разряд 2:

Александров Григорий
Новиков Михаил
Петров Валентин
Полтораус Николай
Шестеркин Георгий
Уткин Александр
Моисеев Павел
Шмаков Зинон
Садовский Тихон
Ферровский Анатолий
Емельянов Феофилакт
Бедин Валериан
Жидков Арсений
Кононенко Иван
Щерлин Василий
Ряполовский Мефодий
Попов Яков 1-й
Баранников Андрей
Заханевич Всеволод
Булаткин Иван
Орехов Борис
Карташов Павел
Петров Димитрий
Любомудров Иван
Гирилович Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Попов Иван – по греческому языку
Колесников Георгий – по греческому языку
Куликовский Михаил – по греческому языку
Попов Вениамин – по греческому языку
Поярков Виктор – по арифметике
Попов Яков 2-й – по греческому языку и арифметике
Аведиков Тихон – по греческому языку и арифметике
Иванов Николай – по греческому языку и арифметике

Золотарев Анатолий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Матвеев Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Засядков Георгий
Артемьев Николай
Голубцов Александр
Лукьянов Николай
Стрекозов Иван

Разряд 2:

Стефановский Димитрий
Крошников Михаил
Краснянский Михаил
Балахнин Василий
Лукьянов Димитрий
Аристов Василий
Смоленский Семен
Федоров Александр
Морозов Михаил
Максимов Виктор
Болхудоров Нестор
Кириллов Димитрий
Репников Николай
Яновский Михаил
Сычев Андрей
Попов Николай 2-й
Щетковский Василий
Краснянский Феодор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Севастьянов Михаил – по греческому языку
Замахаев Димитрий – по греческому языку
Попов Николай 1-й – по греческому языку
Даниловский Сергей – по русскому языку (письменному упражнению)
Стефановский Николай - по русскому языку (письменному упражнению) и греческому языку
Мудров Константин – по латинскому и греческому языкам
Балабаев Леонид – по латинскому и греческому языкам
Юкин Феодор – по греческому языку
Трушевич Владимир – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку
Федоров Афанасий – по русскому языку (устно и письменно) и греческому языку
Яценко Сергей – по русскому языку (письменному упражнению) и греческому языку
Иванов Иван - по латинскому и греческому языкам
Сцепинский Григорий – по русскому языку (письменному упражнению)
Говоров Исаия – по русскому языку (письменному упражнению)

Выбыли:

Из III основного класса

Пантелеев Сергей – увольняется по прошению родителей
Гавришев Евгений – увольняется по прошению родителей
Лавров Алексей – увольняется по прошению родителей

Из III параллельного класса

Никольский Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца
Потапов Иван – увольняется
Дьяконов Руф - увольняется


Выпуск 1912 года

Основной класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Чумак Василий
Изварин Аркадий
Алексеев Алексей
Трубицын Николай
Попов Петр 1-й
Кутепов Александр
Карташов Стефан
Аристов Константин
Львов Владимир

Разряд 2:

Альбов Евгений
Железняков Григорий
Гурьев Вакх
Алексеев Николай
Иванов Николай
Максимов Валентин
Морозов Иван
Белый Стефан
Попов Петр 2-й
Терников Алексей
Аристов Михаил
Зеленский Вениамин
Яковлев Борис
Кожин Михаил
 
Коротун Петр - без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Захаров Сергей - без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Никитин Александр — по латинскому языку
Смелянский Андрей — по латинскому языку
Максимов Иван — по греческому языку
Смелянский Иван — по греческому языку
Долгополов Сергей — по греческому языку
Пономарев Александр — по латинскому и греческому языку

Вне разряда:

Бутков Стефан - оставляется на повторительный курс по прошению


Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Сердюченко Иван
Воинов Николай
Устинов Порфирий
Никольский Вениамин
Михаленко Карп
Рябоконов Александр
Макаров Федор

Разряд 2:

Скородумов Митрофан
Попов Николай
Мудров Константин
Никольский Платон
Григорьев Евстафий
Моисеев Петр
Ковалевский Георгий
Бабичев Александр
Пустовецков Иван
Москалев Петр
Гордеев Николай
Чернояров Николай
Яковлев Порфирий
Попов Петр
Сохранов Федор
Лавренов Нил
Алексеев Петр
 
Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Кожин Александр — по русскому языку (письменному)
Бударин Иван — по русскому языку (письменному)
Калдашев Вениамин — по церковному пению и русскому языку (письменному)
Козменков Александр — по церковному пению и русскому языку (письменному)
Даниловский Константин — по катихизису и изъяснению богослужения
Стефанов Всеволод — по изъяснению богослужения и церковному пению
Запорожцев Николай — по изъяснению богослужения и латинскому языку
Федоров Петр — по латинскому и русскому языку (письменному)
Семенченко Гавриил — по латинскому, греческому и русскому языку (письменному)

Димитриев Николай - оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1913 года

1 отделение

Разряд 1:

Дацыков Федор
Попов Александр 1-й
Будков Стефан
Орлов Борис
Одноралов Вячеслав
Гавринев Павел
Савченков Николай
Лащеных Иван
Чеботарев Сергей
Кожин Георгий
Снигирев Николай
Щерлин Михаил

Разряд 2:

Салтыков Димитрий
Золотарев Николай
Оздоба Василий
Васильев Михаил
Максимов Сергей
Попов Виктор
Евфанов Николай

Окончил курс духовнго училища без права поступления в семинарию без экзамена:

Кужелев Никодим

Переэкзаменовки:

Кравченко Георгий — по греческому языку
Попов Александр 2-й — по греческому языку
Грачев Афанасий — по арифметике
Васильев Николай — по арифметике
Филиппов Михаил — по катихзиису
Григоренко Анатолий — по катихзиису
Рыбальченко Сергей — по арифметике и географии
Федоров Сергей — по латинскому и греческому языкам
Воронов Петр — по латинскому и греческому языкам
Гуськов Павел — по катихизису и арифметике
Санборский Никола — по арифметике и истории

Оставляются на второй год:

Бобырев Анатолий 
Удовиченко Федор

Увольняется из училища вследствие достижения предельной нормы возраста для воспитанников училища:

Волженский Александр

2 отделение

Разряд 1:

Страдальцев Евгений
Ильяшов Иван
Васильев Петр
Аксенов Евгений
Миргородский Семен
Заханевич Антоний
Чайкин Иван

Разряд 2:

Романенко Андрей
Деревянченко Григорий
Тучин Иван
Черкесов Александр
Крошников Иван
Борисов Архилий
Доброводский Стефан
Семенченко Гавриил
Филиппов Петр

Выпускаются из училища с свидетельствами об окончании курса училища, но без права поступления   в семинарию без экзамена:

Ковалев Владимир
Ткачев Василий
Овчинников Николай

Переэкзаменовки:

Игнатов Николай — по греческому языку
Иларионов Николай — по русскому языку письменному
Корниенко Александр — по географии
Головченко Николай — по латинскому языку
Наумов Петр — по латинскому языку экзамен   по русскому языку
Дмитриев Николай — по греческому языку и географии
Силкин Лев — по русскому языку устному и письменному
Коротич Иван — по изъяснению богослужения и русскому языку письменному
Неживов Василий — по изъяснению богослужения и русскому языку письменному
Емельянов Михаил — по греческому языку и русскому письменному
Рудаков Константин — по катихизису и русскому языку письменному
Мочаков Николай — по изъяснению богослужения, греческому  языку и русскому письменному
Васильев Вениамин — по катихизису, греческому языку   и русскому письменному
Боганский Иван — по русскому языку устному и письменному и греческому языку
Панченко Анатолий — по латинскому, греческому и русскому языку письменному
Федоров Владимир — к экзамену по всем предметам, кроме латинского языка

Оставляется на второй год:

Малов Димитрий

3 отделение

Разряд 1:

Кочетов Иван
Новиков Константин
Жидкоблинов Семен
Попов Димитрий
Лобов Арсений
Кириллов Сергей
 
Разряд 2:

Губанов Петр
Ющенков Петр
Стефановсвий Стефан
Ковалев Владимир
Лебедев Порфирий
Федоров Вениамин
Соколов Евфимий
Попов Василий
Бобырев Иван
Кужелев Сергей
Ковалевский Всеволод

Переэкзаменовки:

Подосинников Георгий — по латинскому языку
Барышников Федор — по латинскому языку и русскому письменному
Малахиев Иван — по русскому языку устному и арифметике
Гаврилов Василий — по арифметике и русскому языку письменному
Климов Владислав — по богослужению, арифметике и русскому языку письменному

Оставляются на второй год:

Севастьянов Вениамин
Ткаченко Григорий

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Шеповалов Александр
Сысоев Михаил
Колпиков Михаил
Дудников Иван
Ананьев Сергей
Гуков Александр
Никольский Петр
Бодрухин Александр
Сенченков Василий
Шашин Петр
Гуринов Иван

Разряд 2:

Кувиков Клавдий
Кратиров Сергей
Полторакин Виктор
Барышников Федор
Александров Алексей
Тимченко Николай
Крюков Николай
Крюков Евгений
Балабаев Виталий
Чаусов Александр
Дикарев Сергей
Бобырев Анатолий

Переэкзаменовки:

Фролов Филипп — по латинскому языку
Саввин Семен — по латинскому языку
Соболев Борис — по латинскому языку
Федоров Сергей — по латинскому языку
Ершов Михаил — по греческому языку
Печахчи Георгий — по латинскому языку и письменному упражнению
Сафронов Аполлон — по латинскому языку и арифметике
Осипов Михаил — по латинскому и греческому языкам
Попов Георгий — по латинскому и греческому языкам
Безсоновский Стефан — по русскому, славянскому и латинскому языкам
Земцов Андрей — по церковному уставу, греческому языку и письменному упражнению
Аникеев Георгий — по латинскому, греческому языкам и письменному упражнению

Оставляются  на  второй год:

Грешнов Василий
Заруднев Петр
Львов Павел

Допускается к экзамену по всем предметам после каникул:

Грачев Федор

Увольняется из училища за неявку в течение целого года:

Удовиченко Федор

2 отделение

Разряд 1:

Кордовский Иван
Казьмин Валериан
Апонасов Николай
Изварин Михаил
Пантелеев Федор
Попов Алексей

Разряд 2:

Мокрицкий Иван
Левитский Олег
Боганский Иван
Попович Бошко
Попов Геронтий
Алексашкин Евгений
Морозов Алексей
Суринов Сергей
Готовцев Василий
Наумов Петр
Бондарев Петр
Шаманский Николай
Карманов Сергей

Переэкзаменовки:

Бурлуцков Николай — по греческому языку
Каскюков Георгий — по греческому языку
Колотовичев Алексей — по греческому языку
Малов Димитрий — по русскому языку с церковно-славянским устно
Бутримов Стефан — по русскому языку с церковно-славянским устно и латинскому языку
Жаханович Аристарх — по арифметике
Попов Петр — по латинскому языку и диктанту по русскому языку
Горбачев Николай — по греческому и русскому языку письменному
Алексеев Феодосий — по латинскому и греческому языкам
Панченко Анатолий — по латинскому и греческому языкам
Попов Анатолий — по русскому языку с церковно-славянским устно и арифметике
Толкачев Василий — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменнно и латинскому языку

Оставляются на второй год:

Григорьев Александр
Орехов Димитрий
Рагульский Леонид

3 отделение

Разряд 1:

Красовитов  Анатолий
Стефановский Иван
Кульгачев Павел
Иларионов Иван
Тимофеев Владимир
Карманов Леонид
Большан Козьма

Разряд 2:

Климов Владимир
Невский Петр
Розин Димитрий
Миронов Георгий
Беринг Николай
Севастьянов Вениамин
Сосницков Лаврентий
Ковалев Тихон
Горин Василий
Пушкин Павел

Окончили курс училища, но без права поступления в семинарию без экзамена:

Ткаченко Григорий
Суринов Константин

Переэкзаменовки:

Рубцов Николай — по греческому языку
Космачев Леонид — по русскому языку устно, церковно-славянскому и греческому языкам
Волженский Александр — по русскому языку устно, церковно-славянскому и греческому языкам

Допускается к экзаменам  по  всем предметам в августе:

Богословский Александр

Оставляются на второй год:

Яновский Георгий
Сычев Афанасий



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.alsena.ru/ аванттранс грузовые перевозки газель.