Rambler's Top100

ТВЕРСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Новоторжского духовного училища
1900, 1902-1905, 1908-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Дубровский Сергей
Щуцкий Василий

Разряд 2:

Стахеев Димитрий
Фортунатов Николай
Суслов Иван
Ерщов Михаил
Синев Василий
Архангельский Николай
Страхов Павел
Арсеньев Иван
Васильев Феодор
Кузьминский Алексей
Голубев Петр
Новоселов Василий
Брянцевский Александр
Дамаскин Михаил
Казанский Николай
Покровский Владимир
Смирнов Иван
Петропавловский Александр
Архангельский Алексей
Щепин Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Евфимов Петр – по русскому языку устно
Симонов Василий – по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Синев Иван – по русскому языку устно и письменно
Томаров Димитрий – по церковному уставу, русскому языку письменно и географии

Выбыл:

Из I класса

Лебедев Аркадий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Титов Алексей
Кузьминский Виталий
Деревенский Иван
Бутягин Евгений
Синев Антонин
Плетнев Василий

Разряд 2:

Дамаскин Иван
Невский Борис
Михайловский Николай
Стратонитский Александр
Куракин Михаил
Страхов Сергей
Пискарев Димитрий
Барский Сергей
Казанский Василий
Архангельский Петр
Воронцов Константин
Синев Сергей
Митропольский Павел
Доброхотов Александр
Соколов Владимир
Сперанский Иван
Бобров Аркадий
Груздов Александр
Рыкушин Сергей
Новоспасский Александр

Допускаются к переэкзаменовке:

Береспов Алексапдр — по катихизису и русскому языку письменно
Влагонравов Николай — по русскому языку письменно
Постников Серафим — по географии
Смирнов Иван — по русскому языку письменно
Троицкий Николай — по русскому языку письменно
Чернышев Петр — по русскому языку письменно
Шевелев Александр — по церковному уставу и латинскому языку

Оставляются на повторительный курс в том же классе согласно прошению их родителей:

Любимов Николай
Образцов Алексей

Выбыли:

Увольняются:

Из II класса:

Брянцевский Николай — по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса:

Шавров Сергей — по прошению отца и вследствие совершенной безуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Михайловский Василий
Невский Владимир
Поведский Алексей

Разряд 2:

Соколов Николай
Исполатовский Николай
Знаменский Владимир
Рождественский Владимир
Образцов Алексей
Ильинский Александр
Предтеченский Андрей

Оканчивает курс учения без права поступления в семинарию:

Сретенский Павел

Допускаются к переэкзаменовке:

Брянцевский Евфимий — по русскому языку устно и письменно и географии
Белавский Михаил — по катихизису, русскому языку письменно и греческому языку
Любимов Николай — по географии
Малеин Николай — по русскому языку устно и письменно и географии
Новоселов Леонид — по церковному уставу
Первухин Сергей — по латинскому языку
Постников Владимир — по греческому языку и арифметике
Троицкий Михаил — по арифметике

Выбыли:

Увольняются

Из III класса:

Смирнов Николай – по прошению опекуна
Соколов Сергей – по малоуспешности

Из II класса:

Баранов Владимир – по прошению отца


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Сабинин Александр
Вершинский Иван
Глазковский Алексей
Сперанский Николай
Сабинин Евгений
Куприянов Павел

Разряд 2:

Клириков Борис
Невский Павел
Лебедев Александр
Смирнов Сергей
Брянцевский Евфимий
Муравьев Александр
Никольский Владимир
Никольский Михаил
Любимов Арсений
Шепелев Ефрем
Ершов Александр
Пискарев Николай
Пенкин Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кузьминский Михаил – по арифметике
Курбатов Павел – по истории и русскому языку письменно
Морев Александр – по русскому языку письменно
Фруктов Николай – по географии
Чернышев Николай – по географии и арифметике

Крылов Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Троицкий Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Башилов Николай – увольняется

Выбыли:

Из III класса

Попов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Башилов Александр – увольняется по прошению отца


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Троицкий Александр
Поведский Димитрий
Пешехонов Евгений
Постников Сергей
Успенский Анатолий
Троицкий Михаил

Разряд 2:

Покровский Алексей
Стратонитский Леонид
Синев Виктор
Глазковский Николай
Муравьев Михаил
Крылов Вениамин
Смирнов Леонид
Обновленский Михаил
Богоявленский Анатолий
Куракин Петр
Морев Константин

Оканчивают курс без права перевода в духовную семинарию:

Синев Васлиий
Цветков Павел

Допускаются к переэкзаменовке:

Воскресенский Николай — по арифметике
Новоселов Константин — по церковному уставу и греческому языку

Допускается к экзамену по всем предметам после летних каникул вследствие болезни:

Баранов Николай

Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:

Смирнов Димитрий


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Муравьев Димитрий
Поведский Димитрий

Разряд 2:

Рубцов Михаил
Загорский Леонид
Новоблаговещенский Сергей
Спасский Антонин
Синицын Алексей
Успенский Сергей
Сперанский Александр
Сретенский Николай
Смирнов Константин
Соколов Арсений
Соколов Василий
Бобров Иван

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Бойков Алексей — по русскому языку
Богословский Александр — по русскому языку
Пенкин Борис — по географии


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Куприянов Константин
Рязанцев Алекеандр
Соловьев Петр
Вершинский Николай
Душин Григорий
Михайловский Димитрий
Казанский Иван
Лапшин Лев

Разряд 2:

Критский Виктор
Смирнов Михаил
Соколов Михаил
Куприянов Димитрий
Кузьминский Владимир
Пономарев Александр
Сабинин Владимир
Синадский Николай
Сибирский Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Башилов Михаил – по русскому письменному
Волков Василий –  по русскому письменному и географии
Морошкин Николай – по русскому письменному
Смирнов Виктор – по русскому письменному


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Воскресенский Валерий
Покровский  Николай
Сиротин Иван

Разряд 2:

Раевский Феодор
Колуганов Иван
Щепин Василий
Рябчиков Александр
Рясенский Иван
Дамаскин Сергей
Соколов Петр
Предтеченский Сергей
Троицкий Ефрем
Воскресенский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Благонравов Михаил — по русскому письменно
Велланский Виктор — по русскому устно и письменно
Зверев Владимир — по церковному уставу, русскому устно и письменно, греческому языку и пению
Михайловский Валентин — по русскому письменно
Трисветов Леонид — по русскому письменно
 

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Троицкий Николай
Рязанцев Николай
Казанский Сергей
Соколов Константин

Разряд 2:

Соколов Вениамин
Соколов Димитрий
Поведский Алексей
Фролков  Пантелеимон
Шаров Василий
Чаредеев Виктор
Борисов Александр
Воскресенский Петр
Филаретов Петр
Завьялов Николай
Колтыпин Александр
Введенский Николай
Смирнов Сергей
Бобров Яков
Хвощенский Александр
Пономарев Михаил
Троицкий Илья

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зверев Петр — по русскому устно и письменно
Критский Александр — по русскому устно и письменно
Раевский Алексей — по арифметике и русскому письменно
Синадский Борис — русскому устно и письменно

Назначается экзамен по всем предметам в августе месяце по болезни:

Шевелев Сергей

Выбыл:

Из II класса:

Румянцев Василий – по прошению отца

 
Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Куприянов Сергей
Воскресенский Семен
Знаменский Николай

Разряд 2:

Невский Арсений
Раевский Алексей
Казанский Николай
Виноградов Павел
Медеников Валентин
Сперанский Павел
Рясенский Федор
Зимин Александр
Алексеев Николай
Лавровский Сергей
Смирнов Илья
Виноградов Сергей
Успенский Николай

Оканчивают курс училища без перевода в семинарию:

Поведский Николай
Невский Нил

Допускаются к переэкзаменовке:

Воинов Алексей - по письменному русскому языку
Завьялов Димитрий - по русскому языку устно и письменно и церковному уставу
Кавский Александр - по русскому языку устно и письменно и греческому языку
Новоблаговещенский Николай - по русскому языку письменно, арифметике и греческому языку
Тихомиров Анатолий - по русскому языку письменно и латинскому язвку
Троицкий Арсений - по катихизису и латинскому язвку
Чередеев Борис — по катихизису

Назначается экзамен по всем предметам в августе месяце по болезни:

Образцов Леонид


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Торочков Николай
Образцов Леонид
Шмелев Валериан
Успенский Сергей
Малыгин Петр

Разряд 2:

Троицкий Иван
Решетов Михаил
Адрианов Арсений
Казанский Петр
Сиротин Николай
Критский Иван
Прозерский Аркадий
Соколов Александр

Допускаются к переэкзаменовке:

Голубев Виктор — по арифметике
Новоселов Димитрий — по латинскому языку и русскому языку письменно
Постников Сергей — по русскому языку письменно
Рясенский Николай — по русскому языку устно и письменно

Назначаются по болезни экзамены в августе месяце:

Голиков Сергей — по церковному уставу, греческому и латинскому языкам, арифметике и церковному пению


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Богословский Алексей
Покровский Сергей
Лебедев Петр
Любский Иван

Разряд 2:

Воинов Михаил
Раевский Владимир
Критский Сергей
Налимов Алексей
Кавский Сергей
Копецкий Сергей
Добряков Стефан
Швецов Михаил
Троицкий Сергей
Велланский Николай
Гроздов Борис 

Переэкзаменовки:

Башилов Сергей — по русскому языку письменно
Докучаев Сергей — по арифметике и русскому языку письменно
Критский Николай — по греческому языку т русскому языку письменно
Молдинский Всеволод — по русскому языку письменно
Новоблаговещенский Василий — по арифметике
Пономарев Анатолий — по арифметике

Оставляется на второй год:

Виноградов Сергей


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Трисветов Василий
Смирнов Николай
Поляков Александр
Петровский Владимир

Разряд 2:

Воинов Александр
Рахманин Петр
Рождественский Константин
Завьялов Георгий
Щукин Борис
Виноградов Сергей
Критский Ефрем
Раевский Сергей
Сперанский Петр
Михайловский Алексей
Спасский Александр
Воробьев Григорий

Окончили курс училища без права поступления в семинарию:

Знаменский Василий
Соколов Владимир

Переэкзаменовки:

Алексеев Александр — по русскому языку письменно
Алексеев Алексей — русскому языку письменно
Воскресенский Федор — по русскому языку письменно, арифметике, латинскому языку
Михайловский Василий — по русскому языку письменно
Никольский Аркадий — по русскому языку устно и письменно
Петропавловский Петр — по русскому языку устно и письменно и арифметике
Покровский Георгий — по греческому языку
Сиротко Константин — по греческому и латинскому языкам
Тихомандрицкий Димитрий — по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Троицкий Александр — по арифметике


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Смирнов Владимир
Рязанцев Михаил
Постников Николай
Тихомиров Александр
Воробьев Александр
Малыгин Иван
Раевский Петр
Травин Геннадий
Калишевич Николай

Разряд 2:

Зимин Александр
Панков Валентин
Синев Алексей
Головин Василий
Молдинский Николай
Михайловский Василий
Лебедев Николай
Исполатов Григорий
Тихомандрицкий Димитрий

Назначаются переэкзаменовки:

Благонравов Сергей - по русскому языку письменно
Викторов Владимир - по русскому языку письменно
Вишняков Александр - по русскому языку письменно
Дмитровский Михаил - по греческому язвку, арифметике и церковному пению
Критский Димитрий - по русскому языку письменно
Жемчужников Никита - по греческому языку, русскому языку письменно и церковному пению
Куприянов Борис - по греческому и латинскому языкам
Мансветов Николай - по русскому языку письменно

В 1916 году выбыли:

Из III класса:

Курочкин Александр
Полозов Сергей

Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Богословский Вениамин
Головин Николай
Бутузов Михаил
Шахов Александр
Петровский Евгений
Троицкий Петр
Смоленский Сергей

Разряд 2:

Панков Михаил
Прилуцкий Димитрий
Черниговский Николай
Княщинский Владимир
Добряков Сергей
Васильев Сергей
Лебедев Иван
Воинов Петр
Новоселов Николай
Кавский Арсений
Симонов Ефрем
Рясенский Владимир
Тяжелов Василий
Поведский Арсений
Исполатовский Владимир
Поляков Петр
Попов Борис
Бадаев Павел
Поведский Борис

Оканчиваетв курс училища без перевода в духовную семинарию:

Курбатов Александр

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце

по русскому языку письменно:

Александров Константин
Введенский Павел
Лебедев Михаил
Михайловский Николай
Покровский Георгий
Синяев Николай
Сиротин Евгений

Княщинский Алексей — по русскому языку письменно, греческому языку и арифметике
Пономарев Яков — по русскому языку письменно и арифметике
Пешехонов Василий — по русскому языку письменно и греческому языку

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Новоселов Валентин
Мансветов Серафим
Успенский Серафим
Григорьев Иван
Докучаев Василий

Разряд 2:

Зыков Иван
Бабич Константин
Постников Димитрий
Черниговский Сергей
Раевский Иван
Торочков Александр
Колосов Николай
Анитов Василий
Соколов Алексей
Cвешников-Глазунов Ефрем
Кузьминский Леонид
Фессалоницкий Михаил
Воскресенский Иван
Свешников-Глазунов Георгий
Завьялов Борис
Критский Виктор
Травкин Павел
Поддубский Димитрий
Колосов Василий

Назначаются поверочные испытания в августе месяце:

Аркадов Александр — по латинскому и греческому языкам и арифметике
Введенский Андрей — по русскому языку письменно и арифметике
Зеленев Николай — по латинскому языку
Красноперов Виктор — по арифметике
Лебедев Василий — по русскому языку устно
Морев Николай — по русскому языку устно, греческому и латинскому языкам
Озеров Михаил — по греческому языку и арифметике
Полозов Василий — по греческому и латинскому языкам и арифметике
Синев Флавиан — по арифметике
Соколов Александр — по русскому языку письменно
Колоколов Вениамин — по всем предметам

II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Соловьев Иаков
Бодров Александр
Налимов Ростислав
Черниговский Павел

Разряд 2:

Дьяконов Николай
Троицкий Николай
Денисов Василий
Кузьминский [имя не указано]
Соколов Михаил
Васильевский Иван
Благонравов Александр
Исполатовский Митрофан
Борисоглебский Алексей
Морошкин Петр
Воинов Николай
Голиков Николай
Петровский Димитрий
Воскресенский Михаил
Новоселов Сергей
Поддубский Василий
Троицкий Петр
Мельников Евгений
Колоколов Александр
Знаменский Сергей

Назначаются поверочные испытания в августе месяце:

Антипорович Сергей — по священной истории, русскому языку письменно и пению
Ахматов Владимир — по всем предметам
Власов Константин — по русскому языку письменно, арифметике и географии
Дубровский Алексей — по географии
Житинец Николай — по всем предметам
Критский Михаил — по русскому языку устно и арифметике
Лебедев Николай — по русскому языку устно
Мощанский Александр — по арифметике
Вершинский Никифор — по пению
Петров Павел — по арифметике, географии и пению
Поляков Михаил — по священной истории, русскому языку устно, географии, латинскому языку и пению
Ретивцев Николай — по священной истории, арифметике и пению

Увольняются согласно прошению по болезни:

Голубев Константин
Воинов Николай

I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Соколов Николай
Виноградов Владимир
Колоколов Ефрем
Курятников Тимофей

Разряд 2:

Медеников Димитрий
Шахов Серафим
Маслобойщиков Алексей
Куприянов Пантелеимон
Архангельский Николай
Смоленский Александр
Смирнов Иван
Введенский Аркадий
Архангельский Серафим
Садиков Ефрем
Соколов Аркадий
Аркадов Михаил
Новоблаговещенский Алексей
Критский Константин
Кавский Александр

Назначаются поверочные испытания в августе месяце:

Александров Михаил — по священной истории, русскому языку письменно и пению
Введенский Геннадий — по русскому языку устно и письменно
Виноградов Николай — по пению
Голиков Сергей — по пению
Колонин Валериан — по арифметмке
Колесников Валериан — по пению
Покровский Константин — по священной истории, русскому языку устно и письменно
Постников Серафим — по священной истории, русскому языку устно и арифметике
Пухлимский Василий — по священной истории, русскому языку устно и письменно
Пешехонов Михаил — по арифметике
Ретивцев Евгений — по пению
Семенов Николай — по пению
Колтыпин Александр — по русскому языку устно, арифметике н пению
Тяжелов Серафим — по арифметике

Оставляется на повторительный курс по болезни:

Афонский Марин

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 декабря 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал