Rambler's Top100

Выпускники Одесского духовного училища
1896, 1897, 1900-1903, 1907, 1908, 1910-1913 гг.

Выпуск 1896 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Францевич Игнатий – награждается книгой
Гусаренко Михаил – награждается книгой
Кобылкин Даниил – награждается книгой
Саввати Георгий – награждается книгой
Могилко Василий – награждается книгой

Разряд 2:

Качурин Пантелеимон
Курбет Константин
Нестеровский Николай
Трехбратский Димитрий
Грушевой Василий
Гульчевский Иван
Лапинский Александр
Бубель Георгий
Шеларь Яков
Дерманский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Банаки Георгий – по латинскому языку
Бринкин Леонид – по греческому языку
Лукьянов Иван – по арифметике
Ластовецкий Феоктист – по русскому письменному упражнению
Афанасьев Александр – по латинскому языку и арифметике
Булубаш Николай – по арифметике и русcкому письменному упражнению
Гусаренко Борис – по русскому и латинскому языкам
Добровольский Василий – по русскому языку (устному и письменному) и арифметике
Кедровский Иван – по русскому языку (устному) и латинскому языкам
Колеров Михаил – по греческому языку и географии
Дортомедов Михаил – по русскому языку (устному и письменному), латинскому языку и арифметике

Лишневский Павел – оставляется на повторительный курс
Кокошинский Борис – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ефимлв Климент
Кравченко Полиевкт
Бринкин Леонид

Разряд 2:

Легендзевич Димитрий
Андреев Василий
Мануилов Михаил
Решетинский Петр
Гусаренко Леонид
Вердыш Макарий
Рачинский Виктор
Колпаков Анатолий
Чекалов Николай
Лясота Яков
Лишневский Павел
Сурмели Назарий
Вышегородский Александр
Гусаренко Борис
Новиков Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Атаманенко Иван – по русскому и церковно-славянскому устному и письменному и арифметике
Белинский Виктор – по русскому и церковно-славянскому устному и письменному и арифметике
Козак Владимир – по латинскому языку и русскому письменному упражнению
Кокошинский Борис – по латинскому языку и русскому письменному упражнению
Михайличенко Павел – по греческому языку

Георгиук Михаил – оставляется на повторительный курс
Тодоров Любомир – оставляется на повторительный курс
Добрика Константин – оставляется на повторительный курс по болезни
Сластухин Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Охлоновский Павел – увольняется по прошению отца

Из I класса

Матео Иван – увольняется по прошению отца



Выпуск 1900 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии по поверочному экзамену:

Разряд 1:

Данчев Димитрий
Чижев Петр

Разряд 2:

Мисык Иван
Добровольский Яков
Гончаров Леонид
Загоуйченко Всеволод
Корнийчук Евгений
Нетованный Димитрий
Лпастовецкий Феодор
Афендин Николай
Зубков Семен
Попов Димитрий
Матео Григорий
Гошиор Феодор
Воронкевич Михаил
Шефирцы Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Борисевич Павел – по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Кисилевич Поликарп – по русскому письменному упражнению и географии

Семенец Андрей – оставляется на повторительный курс
Фиалковский Леонид – оставляется на повторительный курс
Березский Анастасий – оставляется на повторительный курс
Рябчук Иван – оставляется на повторительный курс
Соколов Аркадий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Гвоздецкий Павел – увольняется по малоуспешности
Максимович Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Басанский Сергей – увольняется по малоуспешности
Дедушинский Николай – увольняется по малоуспешности
Киселевич Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Кирика Михаил – увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Шелярь Петр – награждается книгой
Кирилленко Василий – награждается книгой

Разряд 2:

Георгиянов Виктор
Канорский Александр
Ломакин Илия
Миронов Сергей
Семенец Борис
Соколов Николай
Лукьянов Владимир
Рябчук Иван
Тимотиевич Сергей
Машкевич Георгий
Белоненко Константин
Кологради Димитрий
Соколов Аркадий
Яновский Василий
Фиалковский Леонид
Гросул Василий
Гаруца Онуфрий
Березский Анастасий
Бекетевский Серафим

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Карповский Димитрий – по русскому языку устно
Михов Николай – по русскому языку письменно

Разряд 3:

Брижицкий Петр – по латинскому и греческому языкам
Глаголев Лев – по русскому языку устно и письменно
Цони Трифон – по латинскому и греческому языкам
Черниченко Александр – по русскому языку письменно
Богаченко Константин – по греческому языку и арифметике
Корчинский Георгий – по русскому языку письменно и латинскому языку
Шефирцы Владимир – по русскому языку письменно и латинскому языку
Зельницкий Николай – по русскому языку письменно, латинскому и греческому языкам

Сурмели Павел – оставляется на повторительный курс

Коменду Александр – допускается к полному экзамену после каникул

Выбыли:

Из III класса

Витанов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иванов Григорий – увольняется по малоуспешности
Добровольский Трифон – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Батицкий Вячеслав – увольняется по прошению отца
Гусаренко Илия– увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Пономарев Борис – увольняется по малоуспешности
Машкевич Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Кошиц Павел
Котов Димитрий
Катков Григорий
Машкевич Георгий
Войтенко Николай

Разряд 2:

Михов Николай
Сурмели Павел
Гришин Прокопий
Брижицкий Петр
Кондратович Анатолий
Гавриленко Павел
Щефирцы Владимир
Богаченко Константин
Блаженов Владимир
Фомин Андрей
Русаневич Владимир
Щукин Александр
Тутевич Николай
Корчинский Георгий

Подвергаются переэкзаменовке после каникул:

Машкевич Феодор — по греческому языку и географии
Владимиров Василий — по географии и арифметике
Шутак Николай — по русскому языку (устная и письменная) и арифметике

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Афендик Михаил
Колеров Петр
Маноловецкий Иван
Кедрович Стефан

Выбыли:

Из III класса

Суворов Александр – увольняется за малоуспешность
Лолла Павел – увольняется за малоуспешность
Бринкин Александр – увольняется за малоуспешность

Из II класса

Михайличенко Василий – увольняется за малоуспешность
Тимковский Андрей – увольняется за малоуспешность
Онилов Петр – увольняется за малоуспешность


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Малихатка Михаил
Котов Петр

Разряд 2:

Машкевич Федор
Афендик Михаил
Парабин Исидор
Белов Петр
Рябухин Порфирий
Каввадиас Николай
Ластовецкий Иван
Трехбратский Владимир
Топчий Леонид
Колеров Петр
Шутак Николай
Львовский Димитрий
Кедрович Степан
Юсипенко Михаил
Кораблинов Александр
Саман Илья

Допускаются к переэкзаменовкам:

Иванов Игорь – по латинскому языку
Величков Николай – по русскому языку (устно)

Разряд 3:

Ткач Алексей – по Закону Божию и арифметике
Недин Михаил – по латинскому и греческому языкам

Стратонович Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Штеренбоген Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Горбов Леонид – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Цыкаловский Феодот – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разряда:

Вальтер Константин – оставляется на повторительный курс по болезни, по прошению

Выбыли:

Из III класса

Кондратович Матфей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Селезнев Константин – увольняется по малоуспешности
Кудрявцев Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Стефанович Стефан – увольняется по малоуспешности
Шевазуцкий Григорий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Лебедев Григорий – награждается книгой
Буршин Степан – награждается книгой
Тихонов Димитрий

Разряд 2:

Полонский Николай
Яновский Сергей
Шевазуцкий Сергей
Стоянов Николай
Норочевский Иван
Заплатин Димитрий
Сложинский Исидор
Загорский Иаков
Горбов Михаил
Липский Николай

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Стратанович Сергей – по русскому языку устно
Жевченко Алексей – по церковному пению
Статкевич Евгений – по географии
Марченко Николай – по катихизису и латинскому языку
Лебедев Михаил – по русскому языку устно и письменно
Стефанович Орест – по русскому языку устно и письменно

Оставляются на повторительный курс:

Суворов Михаил
Ластовецкий Алексей


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Львовский Александр
Марченко Николай
Левитский Валерий

Разряд 2:

Филатов Константин
Заплатин Павел
Дориомедов Иван
Гончаров Георгий
Рыбальченко Владимир
Стратонович Сергей
Ластовецкий Алексей
Белоненко Владимир
Суворов Михаил
Тимотиевич Павел
Портарескул Андрей

Подвергаются переэкзаменовкам после летних вакаций:

Виноградов Николай — по русскому языку (устно и письменно)
Пчелкин Сергей — по русскому языку (устно и письменно)
Потапенко Владимир — по русскому языку (письменно)
Машкевич Василий — по Катихизису с Церковным Уставом и русскому языку (письменно)
Белов Александр — по русскому языку (устно и письменно) и по географии

Оставляются на повторительный курс:

Бортовский Стефан — по болезни, согласно прошению отца
Маслянников Виктор — по малоуспешности
Гроза Михаил - назначается к экзаменам после каникул по тем предметам, по коим не держал экзамена перед каникулами по болезни

Выбыли:

Из III класса:

Увольняется по малоуспешности после 2-летнего пребывания в 3 классе:

Усаневич Сергей

Из приготовительного класса:

Увольняется за малоуспешность и неявку в училище:

Волков Михаил


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Гладковский Павел - награждается книгой за весьма хорошие успехи и отличное поведение
Костецкий Стефан - награждается книгой за весьма хорошие успехи и отличное поведение
Галабутский Алексей - награждается книгой за весьма хорошие успехи и отличное поведение
Орлов Григорий - награждается книгой за весьма хорошие успехи и отличное поведение
Парвов Алексей

Разряд 2:

Брюховецкий Николай
Артасевич Алексей
Ламзаки Николай
Васильченко Николай
Робейшо Георгий
Величков Николай
Копылов Василий
Сапожников Петр
Григорьев Петр
Моторный Иван
Агненко Павел
Ковалевский Адриан
Курбет Димитрий
Пршеголинский Гавриил
Ковалевский Павел
Костюков Иван

Пржеголинский Ириней — вопрос о переводе его в семинарию не решен

Разряд 3:

Подвергаются переэкзаменовке после летних вакаций:

Мировович Александр — по арифметике
Копылов Иван — по русскому языку (устно)
Павловский Алексей — по церковному пению
Панкеев Платон — по арифметике в русскому языку (устно)
Никулин Вадим — по географии
Витвицкий Аркадий — по русскому языку (письменно)

Оставляются на повторительный курс:

Анпилогов Григорий — по болезни согласно прошению родителей
Величков Александр — по болезни

Миляновский Александр — по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Щередин Николай – награждается книгою
Никулин Вадим

Разряд 2:

Капорский Константин
Копылов Иван
Ногачевский Сергей
Петров Валериан
Панкеев Платон
Кмита Павел
Величков Александр
Стефанович Валентин
Гунькин Димитрий
Япензогло Александр
Гросул Григорий
Бабура Иван

Назначаются к переэкезаменовкам после каникул:

Загорский Петр – по русскому письменному упражнению
Чайчук Александр – по русскому письменному упражнению
Шевазуцкий Василий – по арифметике
Добровольский Владимир – по латинскому и греческому языкам
Витвицкий Аркадий – по арифметике
Зеленев Сергей – по латинскому языку
Кирилленко Григорий – по латинскому языку
Миляновский Александр – по латинскому языку
Анпилогов Григорий – по русскому языку (устно) и греческому языку
Потапенко Анатолий – по латинскому и греческому языку

Оставляются на повторительный курс:

Басов Евгений
Статкевич Борис

Вышегородский Иван – назначается к полному экзамену после каникул вследствие болезни

Выбыли:

Из III класса

Сербин Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Брюховецкий Феодор – увольняется за неявку к экзамену

Из Приготовительного класса

Иванов Григорий – увольняется согласно прошению отца
Портарескул Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Лавров Алексей — награждается книгой
Нестеренко Александр — награждается книгой
Миронович Сергей — награждается книгой
Страдомский Петр

Разряд 2:

Стратонович Михаил
Басов Евгений
Морозов Сергей
Сурмели Иван
Слаболицкий Александр
Маслянников Евгений
Добровольский Владимир
Миляновский Сильвестр
Гросул Михаил
Чайчук Александр
Вышегородский Иван
Белоненко Павел
Липский Александр
Долгий Димитрий
Ниценко Александр
Скаун Иван

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Портарескул Евгений — по латинскому языку
Благоевич Добривое — по русскому языку письменно
Синькевич Петр — по русскому языку письменно
Кутепов Николай — по русскому языку письменно
Афендик Георгий — по латинскому языку

Оставляется на второй год:

Кушнарев Владимир
Зеленкевич Феодосий
Давиденко Александр
Щербинович Сергей

Увольняется :

Сориш Леонтий

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Денькин Спиридон — награждается книгою
Телющенко Василий
Копылов Алексей

Разряд 2:

Михайличенко Александр
Афендик Георгий
Белов Павел
Маноловецкий Михаил
Жуковский Феодосий
Егоров Павел
Дымов Константин
Остапов Александр
Щербинович Сергий
Тимотиевич Алексей
Давиденко Александр
Кушнырев Владимир
Кленовский Анатолий
Кмита Николай
Синькевич Петр
Львовский Николай
Кутепов Николай

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Сухомлинов Петр — по русскому языку письменно
Зеленкевич Феодосий — по русскому языку письменно
Богаченко Димитрий — по отечественной истории
Филиппович Николай — по русскому языку письменно и латинскому языку
Лебедев Александр — по русскому языку устно и письменно
Стеценко Евгений — по географии и отечественной истории
Величков Михаил — по русскому языку письменно и отечественной истории
Кононенко Петр — по катихизису и русскому языку письменно
Панкеев Димитрий — по русскому языку письменно и отечественной истории

Полный экзамен после каникул по болезни:

Скаун Константин


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 31 августа 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал