Rambler's Top100

Выпускники Одесской духовной семинарии
1873-1877, 1879-1892, 1894, 1895, 1897-1900, 1902, 1904-1916 гг.

Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Кохановский Иван
Ильчевич Власий (Таврической епархии)
Федоров Павел (Таврической епархии)
Руденков Григорий
Рыльский Петр
Беззабава Феофан
Величков Николай

Разряд 2:

Гониовский Иван
Сницкий Кирилл, диакон
Россинов Димитрий
Шарков Василий (Таврической епархии)
Брижицкий Григорий
Гринчевский Александр
Добрицкий Капитон
Сербинов Андрей (Таврической епархии)
Дымов Иван Федорович
Торский Никита

Разряд 3:

Кириаков Иван
Клопотовский Николай


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Галицато Дионисий
Логинов Виктор
Новиков Михаил Андреевич
Зимин Николай
Самарский Андрей

Разряд 2:

Петренко Николай
Балдинский Михаил
Крыжановский Александр
Канин Матвей Семенович
Суворов Василий
Ковалевский Николай
Иванов Иван
Чехович Феодор
Загоруйченко Михаил
Нестеровский Флор
Левицкий Петр
Маевский Иван
Ширяев Димитрий Федорович
Шеларь Кирилл


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Шаревский Василий – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Логинов Евгений Петрович – награждается книгой и назначается в Казанскую ДА
Зубов Игнатий – награждается книгой
Яворский Никодим – награждается книгой
Луговенко Димитрий Семенович – награждается книгой и назначается в Казанскую ДА

Разряд 2:

Попов Исаак – награждается книгой за отличное поведение и примерное учердие и исполнение ученических обязанностей
Бортовский Мануил
Тертацкий Андрей
Ерыгин Исаак
Баскевич Яков (Подольской епархии)
Гринчевский Константин
Паламидов Злати (иностранец)
Короновский Афанасий, диакон
Подгорский Симеон, диакон
Якубовский Василий Исаакович, диакон


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Грабенко Николай Петрович

Разряд 2:

Торский Феодор Гаврилович
Лебедев Захария Григорьевич
Дубенко Симеон, диакон
Угринович Даниил, диакон
Добровольский Кириак, диакон
Венцель Иван Александрович
Морозов Иван, диакон

Жевченко Владимир – допускается к дополнительному испытанию в августе месяце для получения свидетельства об окончании курса

Селецкий Гавриил – не бывший на экзамене по болезни, допускается к нему в августе месяце

Рыльский Григорий, иеродиакон (болгарин) – увольняется за неякою в семинарию по болезни более года


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Тимковский Константин – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Стаматьев Феофил – награждается книгой
Чемена Игнатий – награждается книгой

Разряд 2:

Курбет Михаил
Домович Александр
Певнев Михаил, диакон
Недельский Димитрий
Слотвинский Василий



Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Рыбчинский Николай Эрастович – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Величкин Владимир – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА

Разряд 2:

Ситницкий Николай
Луговенко Пантелеимон
Кондратович Василий
Брюховский Василий


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Дармостук Александр - награждается книгой
Кандидаров Георгий Степанович – награждается книгой; в Киевскую ДА
Ростовский Михаил Поликарпович - награждается книгой; в Киевскую ДА
Клопотовский Антон - награждается книгой
Павлович Виталий

Разряд 2:

Курлов Александр
Лебедев Платон


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Крыжановский Григорий – награжается книгой, получает денежную награду и назначается в Духовную Академию
Сикорский Иван – награжается книгой
Федоровский Михаил – награжается книгой и получает денежную награду
Костецкий Валериан – награжается книгой и получает денежную награду
Клеоновский Яков – награжается книгой и получает денежную награду
Бринкин Петр – награжается книгой и получает денежную награду
Костинский Авраамий – награжается книгой и получает денежную награду
Зафиров Григорий, диакон (из болгар) – награжается книгой
Канчев Анфим, диакон (из болгар) – награжается книгой

Разряд 2:

Ульянов Константин
Дымов Георгий
Синькевич Владимир – получает денежное пособие
Дохтуровский Иван – получает денежное пособие
Зельницкий Иван – получает денежное пособие
Медведский Семен
Гркушенко Петр

Иваницкий Василий, диакон – признан успешно изучившим богословские предметы


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Кириаков Леонид – награжден книгой; рекомендуются в Санкт-Петербургскую ДА
Чебалдов Александр Иванович – награжден книгой
Вишневецкий Михаил Иванович (Елизаветградское) – награжден книгой; рекомендуется в Киевскую ДА
Чебалдов Иван Иванович – награжден книгой
Постриганев Григорий – награжден книгой
Лобачевский Леонид Владимирович – награжден книгой
Речпер Елеазар – награжден книгой
Стеблина Михаил

Разряд 2:

Примоленный Петр
Ширяев Петр
Виккул Петр
Телегинский Григорий

Признаны успешно изучившими богословские предметы:

Жержерунов Александр, диакон
Шпотаковский Давид

Выбыли:

Из 5 класса

Стефанович Иван – уволен по неявке из домового отпуска более недели после назначенного срока
Чухнов Иван – уволен по неявке из домового отпуска более недели после назначенного срока
Индзинский Сергей – увольняется по прошению
Дончев Драгой (болгарин) – уволен по неявке из домового отпуска более недели после назначенного срока

Из 4 класса

Тузено Владимир – увольняется по прошению для приготовления к экзамену зрелости
Боханов Андрей – увольняется по прошению по расстроенному здоровью
Дачев Николай – по малоуспешности

Из 3 класса

Синельников Александр – увольняется по прошению отца для поступления в гимназию

Из 2 класса

Васильев Иван – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Тарнавский Флор – увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение
Кульчицкий Феодор – увольняется по малоуспешности
Быстрицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Новиков Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Галабудский Гавриил – увольняется по прошению для перевода в Кишиневскую семинарию
Бабчинский Владимир – увольняется по прошению для перевода в Киевскую семинарию по месту происхождения
Моссаковский Алексей - увольняется по прошению для перевода в Киевскую семинарию по месту происхождения
Синицкий Стефан – увольняется по прошению для поступления в гимназию
Пономаренко Иван – увольняется по малоуспешности
Емельянов Николай - увольняется по малоуспешности
Козачинский Николай увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Левицкий Нифонт
Самборский Михаил – предназначен для продолжения образования в Киевской Духовной Академии
Лебедев Мануил
Тузенко Николай 
Ярошенко Дионисий
Шургаевич Евгений
Трехбратский Антон
Лебедев Автоном

Разряд 2:

Дубневич Александр
Валуца Димитрий
Демкович Филарет
Шевцов Николай
Крысин Феодор, диакон
Франкевич Орест
Евнитский Николай
Клеоповский Иван
Иванов Василий
Курлов Александр
Чухнов Иван
Стефанович Иван

Признан изучившим семинарский курс богословских наук:

Демяновский Георгий

Допускается к выпускным экзаменам после каникул:
 
Торубаев Михаил 


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

1. Базилевич Сергей - назначается в Киевскую Духовную Академию
2. Новицкий Владимир
3. Новиков Митрофан
4. Дармостук Иван

Разряд 2:

5. Стоянов Антоний
6. Фролов Василий
7. Левицкий Михаил
8. Синицкий Михаил
9. Голятовский Василий
10. Тищенко Андрей
11. Сергеев Александр
12. Пенчев Илларион, диакон (болгарин)
13. Попруженко Георгий
14. Стратонович Александр
15. Богданов Андрей
16. Спевачевский Анатолий
17. Красницкий Агафангел
18. Сахневич Николай
19. Турчановский Николай
20. Лопатинский Семен
21. Крыжановский Василий
22. Лисицкий Константин
23. Апостолов Иван
24. Вербанов Анфим, диакон (болгарин)

Разряд 3:

25. Панкеев Димитрий

Допущенные на основании пар. 122 Устава духовной семинарии к изучению предметов богословского образования в V и VI классах семинарии, признаются выслушавшими курс богословских наук:

26. Мажара Андрей - с очень хорошим успехом
27. Гончаров Федор, диакон семинарской церкви - с очень хорошим успехом
28. Кондратович Максим, диакон институтской церкви - с успехом
29. Емельянов Павел


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Чемена Климент Антонович (Шаргородское) – с наградой 1 степени (книга); рекомендуется в Киевскую ДА
Руденко Константин - с наградой 3 степени
Шамановский Николай - с наградой 2 степени (книга)
Перелогов Павел
Иващенко Алексей
Воронковский Михаил - с наградой 3 степени
Панкеев Семен

Разряд 2:

Нестеровский Сильвестр
Левицкий Михаил
Аушев Константин Петрович
Шпаковский Семен
Костецкий Василий
Торский Илларион
Гайдов Марин (болгарин)
Грушевой Михаил
Новицкий Александр Онисифорович – за усердные и спешные труды по управлению семинарским хором дана в награду Партитура с собранием духовно-музыкальных сочинений Бортнянского, Давыдова и Березовского
Остапович Константин
Котляревский Феофан Афанасьевич
Москов Моско (болгарин)
Вербицкий Иосиф
Христов Стайко, священник (болгарин)
Коджейков Стефан, священник (болгарин)

Признаны успешно изучившими богословские предметы:

Алексеев Александр
Павлюк Даниил, диакон


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Недзельницкий Иван Николаевич – рекомендуется в Киевскую ДА
Кальнев Михаил – рекомендуется в Киевскую ДА
Семенов Феодор
Лядский Александр
Завиновский Иосиф
Тихонов Иван
Пантелеев Пантелеймон (болгарин)
Лысый Леонид
Никулин Петр
Дунчевский Арсений

Разряд 2:

Рябко Лука
Топузов Павел
Стратонович Феодор Иванович
Мамучев Роман (грузин)
Михайловский Василий
Виноградов Димитрий Васильевич
Топузов Михаил Петрович
Полонский Василий
Димитриул Михаил
Беркос Петр
Михайловский Александр
Спасов Петр, диакон (ныне священник)

Выбыли:

Увольняются:

Из V класса:

Статкевич Феодор
Кульчицкий Феодор

Из IV класса:

Гуковский Онисифор
Бартковский Григорий
Гуторович Сергей
Мякенко Аркадий
Пальковский Петр

Из III класса:

Морозов Феодор
Матвеевич Николай
Попов Христо (болгарин)
Синькевич Георгий

Из II класса:

Созонович Павел
Синицкий Михаил
Иваницкий Димитрий
Ляшевич Петр
Обыдовский Василий

Исключается из списков за смертию:

Шафранов Василий

Из I класса основного:

Увольняются по прошению:

Бедрицкий Антон
Алексеев Владимир

Из I класса параллельного:

Увольняются по малоуспешности:

Владимиров Александр
Глижинский Гавриил
Подольский Иван

Увольняются по прошению:

Рожновский Димитрий
Любистков Спиридон


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Станиславский Владимир – назначаетсч в Киевскую ДА
Хагоруйченко Михаил
Дунчевский Александр

Разряд 2:

Звиноградский Иван – допускается к переэкзаменовке для причисления к 1 разряду
Синицкий Гавриил
Галкин Василий
Соколозубов Константин
Гребинский Михаил Маркианович (Одесское) – допускается к переэкзаменовке для причисления к 1 разряду
Чебалдов Павел
Филоновский Николай
Погорелов Михаил
Тутевич Андрей Адрианович
Ширяев Василий Федорович
Левицкий Никита
Тучапский Викентий
Панкеев Александр
Гроза Кирилл
Крыжановский Авраам

Разряд 3:

Купчевский Платон
Новицкий Андрей

Любистков Лев – допускается к переэкзаменовке в августе месяце
Лубинский Иван – допускается к переэкзаменовке в августе месяце


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Тихомиров Георгий Алексеевич (Одесское) – награжден книгой; предназначается в число студентов Киевской ДА
Мышаков Адриан
Рожновский Григорий
Чередеев Николай Михайлович
Лиханский Феодор
Ростовский Алексей Поликарпович (Елизаветградское) - в Киевскую ДА
Брилев Петр Васильевич
Гладковский Илия
Любистков Иван
Черкасский Александр
Руденко Даниил

Разряд 2:

Козачинский Дионисий
Филиппович Иван Федорович
Севериновский Николай
Орловский Иван
Краснянский Василий
Ниценко Иван
Вильковский Исидор
Кедров Леонтий
Вадзинский Феодор
Усаневич Николай
Добровольский Хрисанф
Матвеевич Петр
Угринович Леонид Даниилович
Бондаренко Петр
Васильев Феодор (болгарин)

Допускается к переэкзаменовкам в августе:

Еленев Леонид [сдал]

Допускается к дополнительному испытанию в августе:

Зельницкий Феодор

Допускается к экзамену по всем предметам не подвергавшийся таковому по болезни:

Манжелей Семен


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Глядковский Симеон – назначается в Киевскую ДА
Турчановский Владимир
Леончуков Гавриил Николаевич
Бречкевич Василий
Русаневич Иван
Михайловский Иван
Шамановский Орест Григорьевич
Романовский Николай
Бражник Иван

Разряд 2:

Стоянов Петр
Бузков Иван
Синькевич Сергей
Рыбальченко Савин Алексеевич
Лебедев Митрофан
Стоянов Димитрий
Фащевский Симеон Диомидович
Гукович Николай
Басарский Александр
Васильченко Иван
Яворский Каллист Порфирьевич
Иванов Александр
Богдан Константин


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Чемена Мартирий Антонович (Шаргородское) – предназначен в состав студентов Киевской ДА
Вильковский Петр Яковлевич – предназначен в состав студентов Киевской ДА
Бортовский Николай
Якубович Диодор Евграфович
Туровский Николай Федорович
Оратовский Михаил Аркадьевич
Стефанович Константин Спиридонович (Одесское)
Фиалковский Ианнуарий
Артасевич Антоний Романович
Гаврилов Виктор
Новиков Иван
Бельгольский Алексей
Подлипский Александр Викторович
Хрижантовский Иларион

Разряд 2:

Дудицкий Михаил Дометиевич
Усаневич Сергей
Пухальский Константин
Черкасский Иван
Еленев Димитрий
Радзиевский Михаил
Волков Феодор
Малявинский Феодор
Матвеевич Николай Иванович
Рыбальченко Константин
Делов Павел

Выбыли:

Из 4 класса

Христалев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Тимковский Антоний – по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Лобачевский Александр Владимирович (Елизаветградское) – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Дьяков Георгий Авенирович – награждается книгой и назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Тимковский Димитрий
Бойченко Димитрий
Швидченко Евфимий
Миляновский Феодор Алексеевич
Левандовский Николай
Загоруйченко Петр
Зеньчевский Петр
Павленко Стефан

Разряд 2:

Четыркин Владимир
Лиханский Хрисанф Михайлович
Панкеев Василий Николаевич
Ивашкевич Иван
Гачкевич Павел
Лисицкий Феодосий
Диаковский Владимир
Куницкий Василий
Луценко Александр Николаевич
Ляти Владимир
Бузков Сергей
Чебалдов Михаил
Рожновский Михаил
Кульпинский Димитрий
Грепачевский Александр
Соколозубов Александр
Соколозубов Владимир
Пальковский Петр


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Бермес Гавриил – награждается книгой и назначается в Киевскую ДА
Брижицкий Константин Ананьевич – награждается книгой
Буженицкий Виктор – награждается книгой
Слуцкий Анатолий – награждается книгой
Пташинский Яков – награждается книгой
Галицкий Димитрий Мануилович (Одесское) – награждается книгой
Попов Митрофан Игнатьевич
Оратовский Дионисий
Слободяников Аврамий Александрович
Красногорский Александр
Лата Вавила
Горецкий Петр
Сорокин Вячеслав Васильевич
Демидович Александр Андреевич (Елизаветградское) –  в Киевскую ДА
Всеволодов Ипполит

Разряд 2:

Подгорский Иван
Добрика Антоний
Машкевич Димитрий
Карлашев Александр
Вишневский Александр
Виталин Иван Васильевич
Дружинин Василий
Курбет Иван
Пашковский Михаил
Добрика Василий
Федотьев Михаил Гавриилович
Сериков Павел
Зволинский Трофим



Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Лобачевский Стефан Владимирович (Елизаветградское) – назначается в Киевскую ДА
Русаневич Василий Иванович
Беззабава Николай
Брижицкий Анатолий
Дьяченко Алексей, диакон
Соенко Яков Григорьевич
Семенов Митрофан
Славво Василий
Шаповалов Андрей
Синькевич Александр

Разряд 2:

Подлипский Алексей Викторович
Павловский Константин Иванович
Никитин Иван
Соколовский Михаил
Попов Яков Игнатьевич
Попельницкий Николай
Купчевский Серафим
Чепиговский Иосиф
Сербин Александр
Шредер Леонид
Грушевский Николай
Сикорский Василий
Рыльский Николай
Чернявский Петр
Бойков Феодор


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Разумеев Феодор – назначается в ДА
Диаковский Евфимий Петрович - в Киевскую ДА
Дмитриев Владимир
Генки Виктор
Лоссиевский Леонид
Диаковский Владимир
Филиппович Димитрий
Зеленькевич Николай
Кулинский Василий
Городков Григорий
Ксенис Яков
Лихпнский Стефан
Угрикович Макарий
Орловский Симеон Платонович (Херсонское)

Разряд 2:

Головаткин Василий
Андреевский Симеон
Жуковский Петр Петрович
Заводовский Герасим
Швачко Иван
Синицкий Григорий
Брадучан Александр
Ниценко Александр
Устиновский Владимир
Добровольский Евгений Данилович
Буженицкий Александр
Тимковский Владимир
Коломацкий Яков
Шевченко Василий
Попов Петр
Сендульский Георгий
Чернявский Владимир
Грепачевский Павел


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Нетованный Василий Маркович – предназначается для поступления в Санкт-Петербургскую ДА
Туровский Иван – предназначается для поступления в Духовную Академию, если последует разрешение Высшего Начальства согласно представлению Правления семинарии
Коич Георгий (серб)
Павлов Василий
Хащаб Антоний (сириец)
Подлипский Порфирий
Григорьев Михаил
Ковалев Симеон
Сергеев Иван
Лобачевский Владимир Владимирович (Елизаветградское) - в Киевскую ДА

Разряд 2:

Любинский Евгений
Иващенко Михаил
Жержерунов Николай
Константинов Иван
Мякенко Аркадий, диакон
Иванов Николай
Муретов Михаил
Соболев Николай
Кульчицкий Евгений
Фирсов Василий
Катранджиев Велко (болгарин)
Любинский Михаил
Швачко Александр
Липский Ксенофонт
Потапенко Александр
Штенко Сергей
Иванов Иван
Рыбальченко Ювеналий
Бойченко Феодор
Брадучан Сергей
Рогозинский Константин
Войцеховский Михаил
Афанасьев Владимир
Вердиш Георгий

Допускаются после каникул:

Герман, иеродиакон (грек) – к экзамену по всем предметам как не бывший на экзаменах по нахождению в отпуску
Смирнов Николай – к переэкзаменовке
Горич Владимир – к переэкзаменовке

Романовский Димитрий – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Чемена Виктор Федорович — предназначаются для поступления в Кмевскую ДА
Слюсаревский Петр Иванович — предназначаются для поступления в Киевскую ДА
Грабенко Алексей Митрофанович – в Санкт-Петербургскую ДА
Тимофеев Василий Тихонович – в Санкт-Петербургскую ДА
Крыжановский Андрей
Романовский Димитрий
Кисилевич Алексий
Плакунов Георгий
Бибиков Стефан
Коляда Феодор
Белявский Даниил

Разряд 2:

Павловский Михаил
Дубовецкий Николай
Миронов Иван
Диаковекий Александр
Брадучан Илиодор
Цедрик Николай
Любистков Косма
Любинский Николай
Беззабава Иван
Коротенко Димитрий
Лиханский Афанасий
Муретов Александр
Тимковский Александр
Клопотов Василий
Мстиславский Владимир
Лобачевский Евгений
Соломаха Димитрий
Гадзинский Сергей
Акель Христофор (сириец)
Господинов Крестя (болгарин)
Хрижантовский Алексей
Галевич Валериан
Белоусов Анатолий

Софроний (Дукас), иеродиакон, грек (Афинская Ризариевская семинария) – приготовлялся в течение года к поступлению водну из Духовных Академий России

Допускаются к переэкзаменовкам:

Генкин Григорий
Мацко Симеон


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Потапов Владимир – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Лебедев Платон Захарьевич – назначается в Киевскую ДА
Гинкул Иоаким
Панадиади Димитрий
Раззук Иван (сириец)
Берзулишнили Михаил
Бунтовников Стефан (болгарин)
Ситницкий Иларион

Разряд 2:

Чернов Николай
Фролов Павел Корнильевич
Слободяников Пантелеимон
Шрамков Павел
Чинченко Лука
Крыжановский Василий
Кульчицкий Леонид
Цыкальский Кирилл
Тимковский Геннадий
Чернов Иван
Рогава Андрей
Криницкий Вячеслав
Чернявский Роман

Допускаются к переэкзаменовкам в августе для получения звания окончивших курс:

Гроза Николай – по греческому языку
Буримович Григорий – по догматическому богословию
Сурмели Димитрий Константинович – по обличительному богословию
Когутовский Николай – по нравственному богословию и истории Русской церкви


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Дегтярев Косьма Каллистратович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Тихонов Михаил
Кнышов Владимир
Мильский Михаил Алексеевич
Довбна Николай
Сикорский Иван
Дубневич Вадим Поликарпович
Ковердынский Вячеслав

Разряд 2:

Черкасов Димитрий
Ферлат Георгий
Маков Георгий
Булацель Николай
Фадеев Петр
Семенов Николай Алексеевич
Завадовский Феодор
Баранский Григорий
Шутак Григорий
Богоявленский Николай
Молчановский Севастиан
Подымский Василий
Зубов Петр
Гребеников Александр
Когутовский Никон
Загоруйченко Николай
Еленевский Иосиф
Левандовский Василий
Левандовский Николай
Емельянов Виктор Михайлович
Раевский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Грепачевский Лука – по догматическому и обличительному богословию
Рыбальченко Макарий – по нравственному богословию
Симонов Евгений – по нравственному богословию
Шостаченко Иван – по догматическому и нравственному богословию

Зинович Феодор – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Иваницкий Виктор – предназначается к поступлению в Киевскую ДА
Пономарев Василий
Карпов Пантелеимон
Квитковский Феодор

Разряд 2:

Еленев Александр
Трехбратский Димитрий Николаевич
Дименский Михаил
Белянский Феодор
Китаев Николай
Глижинский Климент
Заводовский Леонид
Карюков Антоний
Орлов Иван
Шамжинов Михаил
Рыбальченко Константин 

Допускаются к переэкзаменовке:

Зимницкий Аполлон - по истории Русской Церкви
Кравченко Василий - по Обличительному Богословию и истории Русской Церкви
Пападаки Афанасий - по Обличительному Богословию, истории Русской Церкви и церковному пению

На основании определения Св. Синода от 7-23 июля 1896 года за № 2162 п. в получают свидетельства о слушании предметов семинарского курса:

Велинов Иордан
Градевский Александр
Лупанов Илия
Цветинов Георгий

Выбыли:

Из 5 класса

Селецкий Сергей – считается выбывшим как не бывший в семинарии в течение года по болезни и не заявивший о своем желании продолжать образование в Семинарии

Из 4 класса

Тимковский Феодор – считается выбывшим как пробывший большую часть года в доме отца по болезни и не заявивший Правлению Семинарии о желании держать экзамен, с предоставлением ему права остаться в том же классе на повторительный курс, если будет представлено им законное основание отсутствия его в Семинарии

Из 2 класса:

Афендик Николай - увольняется по малоуспешности
Дашкевич Николай - увольняется по малоуспешности
Петров Поликарп - увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Попов Димитрий – переводится во 2 класс и увольняется по прошению отца
Криницкий Мартирий - увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе

Из 1 параллельного класса

Тодоров Любомир - увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Недельский Георгий - увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Кедровский Александр
Тихонов Александр
Поручиков Димитрий
Миронович Петр
Ильменский Иван
Подымский Александр
Воронцов Василий
Бринкин Леонид
Олейников Иван
Троицкий Василий

Разряд 2:

Подгорский Лев
Доменик Петр
Галицкий Иван
Шербаковский Василий
Ларкин Филипп
Жадановский Александр
Клопотовский Александр
Генкин Иларион
Петрушевский Леонид
Щербаков Петр
Гусаренко Леонид
Козак Владимир
Нестеровский Андрей
Завадский Петр
Кулик Илия
Ткаченко Василий
Завадовский Виктор
Ковальский Стефан
Чернявский Стефан
Хури Матфей

Получают свидетельство о слушании предметов семинарского курса:

Кутев Георгий
Константинов Димитрий
Златарев Димитрий
Станчев Илия
Арнаудов Константин

Выбыли:

Из 4 класса

Никчевич Петр – увольняется по отсутствию сведений о нем в течение последнего года

Из 3 класса

Гунович Василий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению отца


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Якимец Тимофей – в Санкт-Петербургскую ДА
Синицкий Павел
Россиков Алексей
Адамов Александр
Литвпненко Александр
Трехбратский Георгий
Беляев Петр
Михаличенко Павел
Чухнов Александр
Дадие Вячеслав
Цюпка Александр
Брижицкий Павел
Петрушевский Александр
Вышегородский Александр
Ранов Ростислав
Селецкий Сергей

Разряд 2:

Мирошниченко Сергей
Пазаревский Павел
Манжелей Виталий
Бутенко Александр
Белоненко Ипполит
Жуковский Николай
Пещанский Иван
Калкатин Димитрий
Новиков Сергей
Кокошинский Борис
Ищенко Феодор
Цитович Григорий
Семенов Николай
Комарницкий Григорий
Лысенковский Василий
Месков Евгений
Банаки Георгий
Грабенко Александр
Оснеговский Леонид
Якушев Иван
Васильковский Евгений
Арчаков Иван
Иванов Михаил

На основании определения Святейшего Синода от 7—23 июля1896 года за № 2162 п. получают свидетельства о слушании предметов семинарского курса:

Станчев Иван
Кара-Иванов Георгий


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Жевченко Георгий
Ульяницкий Леонид – назначается в ДА
Вышегородский Михаил Михайлович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Евдокнмов Андрей
Щукин Николай
Сильченко Владимир
Литвиненко Николай
Гурковский Михаил
Дончевко Андрей
Калюжный Николай

Разряд 2: 

Фомицкий Владимир
Ниценко Сергей
Жадановский Никодим
Маслянников Стефан
Завадовский Николай
Писецкий Порфиирий
Охлоповский Иван
Трифонов Иван
Шаревский Евгений
Ниценко Феодор
Цюпка Иван
Разумеев Димитрий
Матковский Павел
Попельницкий Феодор

Со свидетельствами о прослушании семинарского курса: 

Попов Георгий (болгарин)
Драгиев Афанасий (болгарин)
Спасов Мануил (болгарин)

Выбыли:

Из 4 класса

Чижов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению матери

Из 2 класса

Цивилин Сергей – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Воробьев Сергей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Абрамов Иван – увольняется по прошению отца

Из 1 параллельного класса

Георгиев Матвей — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Крысин Георгий – предназначен к поступлению в Духовную Академию
Матвеев Владимир
Россиков Леонид
Торский Николай
Глобин Алексей – предназначен к поступлению в Духовную Академию
Зельницкий Петр
Шокотко Петр
Рыбальченко Пантелеимон
Стратонович Григорий
Руденко Михаил
Крысин Николай
Крупский Василий Васильевич
Озеран Григорий
Самарский Поликарп
Зубков Симеон
Козий Феодор
Навроцкий Андрей
Ходзицкий Николай

Разряд 2:

Шрамков Герман Иванович
Луговенко Николай
Витвицкий Феодор
Лысенковский Григорий
Александров Николай
Борисевич Павел
Соболев Михаил
Луговенко Василий

На основании определения Святейшего Синода от 7—23 июля 1896 года за № 2162 п. в) получают свидетельство о слушании предметов семинарского курса:

Бениславский Константин
Симонов Симон


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Ревва Евдоким – назначается к поступлению в духовную академию
Георгианов Виктор
Соколов Александр
Селецкий Петр
Сорокин Яков
Следкевич Нестор
Статкевич Георгий
Шеларь Петр
Карпов Николай
Карюков Феодосий
Жуковский Константин
Лукьянов Владимир
Мураневич Борис
Глобин Александр
Белоненко Константин
Ходыкин Иустин
Шапошников Георгий Петрович
Миронов Сергей
Мажара Кодрат
Брюховецкий Яков
Гросул Василий
Зубов Николай

Разряд 2:

Гончаров Леонид
Кирилленко Василий
Рошиор Феодор
Смолянский Ипполит Федорович
Соколов Аркадий
Канорский Александр
Черниченко Леонид
Корнийчук Евгений
Ластовецкий Феодор
Щефирцы Михаил Афанасьевич
Соколов Николай
Лопатинский Леонид
Караманов Матфей
Витвицкий Алексей

На основании определения Святейшего Синода от 7—23 июля 1896 года за № 2162 п. в) получает свидетельство о слушании предметов семинарскаго курса:

Георгиев Атанас

Выбыли:

Из 4 класса

Топчий Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иваницкий Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса:

Леушинский Иосиф – увольняется по прошению

Из 2 класса:

Ромоданов Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Увольняются по малоуспешности:

Бринкин Серафим
Капитонов Павел
Постригаев Георгий
Синицкий Павел
Угринович Константин

По болезни:

Беззабава Феодор

Из 2 основного класса:

Увольняются:

По малоуспешности:

Кудрицкий Стефан
Статкевич Евгений
Стоянов Николай
Семененко Алексий
Павловский Иван

По прошению:

Грешищев Петр
Петрушевский Григорий

Из 2 параллельного класса:

Увольняются:

По малоуспешности:

Турчинович Иван
Богдан Борис


Выпуск 1909 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Иванов Виктор (Херсонское) - предназначается к поступлению в Духовную Академию
2. Куницкий Максимилиан
3. Соколов Григорий
4. Григорьев Андрей
5. Котов Димитрий
6. Пашин Никон
7. Блаженов Владимир
8. Катков Григорий
9. Иваницкий Сергей
10. Иванов Феофан
11. Цивилин Евгений
12. Кондратович Анатолий
13. Бекетовский Серафим
14. Моисеенко Иван
15. Семенец Андрей
16. Машкевич Георгий Николаевич
17. Тимотиевич Сергей
18. Щефирцы Владимир
19. Березский Анастасий

Разряд 2:

20. Ниценко Георгий
21. Брижицкий Петр
22. Шпаковский Михаил
23. Синицкий Петр
24. Тутевич Николай
25. Гришин Прокопий
26. Гончар Димитрий
27. Диаковский Михаил
28. Яновский Василий
29. Абрамов Стефан

Параллельный класс

Разряд 1:

30. Голоносов Павел - предназначается к поступлению в Киевскую ДА
31. Щербаков Михаил - предназначается к поступлению в Духовную Академию
32. Калиничук Савва (Херсонское)
33. Карев Александр
34. Статкевич Александр
35. Синькевич Алексей
36. Афендик Михаил
37. Подольский Сергей
38. Котов Петр Федорович
39. Синькевич Николай
40. Куницкий Симеон
41. Львовский Димитрий

Разряд 2:

42. Машкевич Феодор
43. Гончар Савва
44. Бокий Василий (Херсонское)
45. Галабутский Павел (Херсонское)
46. Бычковский Василий (Херсонское)
47. Харитонов Николай (Херсонское)
48. Стоматеев Иван
49. Кедрович Стефан
50. Кузьмин Григорий
51. Семилет Григорий (Херсонское)
52. Бахман Константин
53. Белов Петр
54. Щукин Александр
55. Боярский Андрей
56. Парабин Исидор

Получают свидетельство о слушании предметов семинарского курса:

Колев Николай
Самин Илия


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

фон-Зорг Александр
Нагнойный Димитрий Мефодиевич (Елизаветградское) - предназначен к поступлению в Киевскую ДА
Закрицкий Леонид (Одесское)
Авраменко Михаил Алексеевич - предназначен к поступлению в Московскую ДА
Замиховский Илья
Лисневский Валериан Павлович (Херсонское) - предназначен к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Борисенко Алексей
Селецкий Димитрий
Новицкий Владимир Андреевич - в Санкт-Петербургскую ДА
Горянов Иван Терентьевич (Херсонское) - в Санкт-Петербургскую ДА
Витвицкий Леонтий
Лисинский Антоний (Одесское)
Лешок Иосиф
Марценко Александр

Разряд 2:

Гончар Авксентий
Хращевский Николай
Нестеровский Григорий
Ластовецкий Иван
Иваницкий Григорий (Херсонское)
Статкевич Феодор
Дьяконов Иван
Луговенко Георгий (Херсонское)
Иваницкий Александр (Херсонское)
Михов Николай
Шокотко Алексей Владимирович
Вдовиченко Илья (Одесское)
Жолобенко Леонид
Цветаев Владимир  (Херсонское)
Калиничук Феодор
Паскарь Афанасий

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Мельников Владимир – по прошению

Из II класса:

Дубневич Вадим – по прошению
Марченко Николай – по прошению

Из I основного класса:

По малоуспешности:

Белоусов Яков
Коломиец Иван
Грабенко Кирилл
Малявинский Александр
Пейович Иван


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Жадановский Димитрий – предназначен к поступлению в Духовную Академию
Георгианов Всеволод – предназначен к поступлению в Духовную Академию
Гросул Сергей Дмитриевич – предназначен к поступлению в Киевскую ДА
Венцель Борис Петрович
Недзельницкий Виктор
Косовский Алексей Степанович
Замиховский Яков
Поляков Виктор
Жевченко Иван
Сулима Валентин
Сапожников Николай
Чалый Иван Иванович

Разряд 2:

Постников Григорий
Горбов Леонид Павлович
Лебедев Димитрий
Иванов Платон
Торский Виктор
Спасов Антонин Петрович
Бывалый Стефан
Сапожников Александр
Афендик Сергей
Сидоров Михаил
Лобачевский Виталий Леонидович
Матковский Иван П
Романенко Евгений Георгиевич
Дориомедов Иван
Тихонов Павел Я
Чернявский Сергей
Вальпер Константин К
Глобин Гавриил
Борисевич Стефан Феодотович
Гребнев Иван Андреевич

Вне разряда:

Галактион (Кордун), иеродиакон (румын)
Стоянов Симеон (болгарин)
Панаиотов Ангел (болгарин)

Выбыли:

Из 3 класса

Луговено Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Сандул Петр – увольняется по болезни, как пробывший 2 года в одном классе

Из 1 основного класса

Бортовский Иван – увольняется по малоуспешности
Вельтищев Николай – увольняется по неспособности
Руденко Александр – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Беззабава Пимен – увольняется по неспособности
Бабура Димитрий – увольняется по прошению
Виноградов Николай – увольняется по прошению
Гроза Михаил – увольняется по прошению
Ждановский Евгений – увольняется по малоуспешности
Новак Александр – увольняется как не явившийся в семинарию после пасхальных каникул и не представивший о причине своей неявки никаких сведений


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Панкеев Василий Алексаендрович (Херсонское) - предназначен к поступлению в Киевсую ДА (в монашестве Антоний)
Иваницкий Иван
Коцарь Александр - предназначен к поступлению в духовную академию
Белобабченко Владимир (Одесское)
Брадучан Димитрий
Суворов Леонид (Одесское)
Топузов Симеон
Станиславский Григорий (Одесское)

Разряд 2: 

Сохацкий Димитрий
Балдинский Иван Яковлевич
Сухобрусов Иван
Ходзицкий Григорий
Завойчинский Василий
Демьянович Леонид
Жуковский Иван (Одесское)
Климентьев Игнатий
Поляков Александр
Бартенев Иван
Шокотко Виктор Владимирович
Рынский Антоний
Ждановский Вячеслав
Трембовельский Николай

Вне разряда:

Иванов Николай (болгарин)
Радонич Лазарь (черногорец)


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Буршин Стефан - предназначен к поступлению в духовную академию
Глядковский Алексей - предназначен к поступлению в духовную академию
Запольский Николай
Попельницкий Александр
Четыркин Александр
Тихонов Димитрий
Лебедев Григорий
Чехович Сергей
Завадовский Сергей
Жуковский Александр
Смирнов Димитрий
Яновский Сергей
Новицкий Евгений
Любавский Николай
Жадановский Леонтий
Заплатин Димитрий

Разряд 2: 

Гмошинский Николай
Байбузенко Константин
Клеоповский Михаил
Брижицкий Симеон
Горянов Кирилл
Шевазуцкий Сергей
Зеленев Павел
Вадзинский Александр
Сложинский Исидор
Белинский Александр
Норочевский Иван
Козачинский Константин
Рубан Павел
Пономарев Алексей
Полонский Николай
Липский Николай


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Ногачевский Александр – предназначается для поступления в Духовную Академию
Беззабава Михаил
Чухнов Стефан
Ященко Александр
Шрамко Иван
Люминарский Леонид

Разряд 2:

Рябцев Михаил
Слободяников Игнатий
Портарескул Андрей
Мураневич Михаил
Филатов Константин
Левицкий Валерий
Певнев Михаил
Люминарский Петр
Лебедев Гавриил
Славинский Сергей
Луговенко Иван
Сорокин Александр
Вильковский Александр
Гончаров Георгий
Михайловский Георгий
Ждановский Алексей
Попов Александр
Стратонович Сергей
Селецкий Леонтий

Гамалиил, иеродиакон – признан прослушавшим курс богословских наук в 5 и 6 классах

Выбыли:

Из 3 параллельного класса

Ненно Сергей – переводится в 4 класс и увольняется

Из 1 параллельного класса

Ниценко Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года



Лавренко Михаил – назначается в ДА
Попельницкий Гавриил – назначается в ДА
Волитарский Николай – назначается в ДА
Маслянников Виктор
Бочковой Григорий – назначается в ДА
Кульпинский Николай
Гаряга Иван
Каминский Павел
Синицкий Михаил
Предаевич Николай
Брюховецкий Владимир
Бондаренко Андрей
Зеленев Константин
Попов Борис
Панкеев Павел

Разряд 2:

Миляновский Вадим
Загорский Яков
Залеско Николай
Александровский Александр
Заплатин Павел
Бурневский Леонид
Михайловский Александр
Кондратович Леонтий
Ворошнин Иван
Артасевич Георгий
Рожновский Иван
Илличевский Николай
Гамалеев Михаил
Старовойтенко Григорий
Крупский Николай
Бублик Григорий
Климентьев Михаил
Капитонов Павел
Швачко Пантелеимон
Белоненко Владимир
Дориомедов Иван
Глобин Лев
Рыбальченко Владимир
Матковский Петр
Торский Антоний
Семенов Василий
Горбов Михаил

Стоянов Леонид – допускается к дополнительному экзамену в августе месяце по догматическому и нравственному богословию и письменным упражнениям

Выбыли:

Из 5 класса

Вильковский Николай – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Костецкий Стефан – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в военное учебное заведение
Сапожников Петр – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в военное учебное заведение
Брижицкий Иван – допускается к экзаменам в августе по Св. Писанию, истории раскола, литургике, гомилетике, догматическому богословию письменной по Св. Писанию и увольняется для поступления в военное учебное заведение
Костюков Иван – допускается к экзамену в августе по Св. Писанию и увольняется для поступления в военное учебное заведение
Любистков Стефан – увольняется по малоуспешности //

Из 4 основного класса

Гавьюк Иван – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Добжицкий Виктор – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Мураневич Виктор – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Попов Александр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Соколов Андрей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в высшее учебное заведение
Шамановский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище

Из 4 параллельного класса

Букетов Александр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище 
Мажара Павел – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Рожновский Павел – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Степанов Николай – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Военное училище

Из 3 основного класса

Миляновский Сильвестр – допускается к экзаменам по литературе, греческому языку, логике и психологии и увольняется для поступления в Военное училище
Портарескул Евгений – допускается к экзаменам по литературе, геометрии, тригонометрии, психологии и французскому языку и увольняется для поступления в Военное училище

Из 3 параллельного класса

Миронович Сергей – переводится в 4 класс и увольняется для поступления в Военное училище
Лиханский Николай – допускается к экзаменам по латинскому и французскому языкам и письменному по психологии и увольняется для поступления в Военное училище

Из 2 основного класса

Балдинский Петр – допускается к экзамену по алгебре и увольняется для поступления в Военное училище
Запольский Георгий – vдопускается к экзаменам по алгебре, геометрии, церковному пению и французскому языку и увольняется для поступления в Военное училище
Танашевич Георгий – допускается к экзаменам по греческому языку, геометрии, алгебре и увольняется для поступления в Военное училище

Из 2 параллельного класса

Сербин Владимир – допускается к экзамену по французскому языку и увольняется для поступления в Военное училище

Из 1 основного класса

Делинский Вячеслав – увольняется по прошению
Данилюк Григорий – увольняется по прошению
Савицкий Леонид — увольняется по малоуспешности
Хухровский Георгий — увольняется по малоуспешности
Щетинский Андрей — увольняется по малоуспешности
Яновский Симеон — увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Кононенко Петр — увольняется по малоуспешности
Парабин Сергей — увольняется по малоуспешности

Считаются уволенными невнесшие платы за свое содержание в семинарском общежитии:

Гнилюк Симеон
Любинский Григорий
Малежик Леонид
Никитин Александр
Байбузенко Георгий
Курнатовский Петр
Синицкий Димитрий
Шаламов Аполлинарий
Богушевский Венедикт
Зеленкевич Феодосий
Бойченко Александр
Волитарский Евгений
Глаголев Иван
Гуковский Виталий
Манько Иван
Семачевский Иван
Терновский Петр
Жадановский Михаил
Иваницкий Владимир
Замша Петр


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Глядковский Павел – предназначен для поступления в духовную академию
Иваницкий Владимир – предназначен для поступления в духовную академию
Гончар Александр
Орлов Григорий
Лебедев Никифор
Галабутский Алексей
Легейда Николай
Сапожников Петр
Рыжик Роман

Разряд 2:

Бондаренко Леонид
Замша Петр
Новицкий Георгий
Черкасский Константин
Венцель Владимир
Бойченко Анатолий
Молчановский Петр
Парвов Алексей
Потапенко Владимир
Иванов Вячеслав
Торский Борис
Артасевич Алексей
Егоров Василий
Копылов Василий
Ламзаки Николай
Петрушевский Александр
Четыркин Леонид
Шрамко Димитрий
Пржегалинский Гавриил
Ластовецкий Михаил
Григорьев Петр

Выбыли:

Увольняются:

Из 3 параллельного класса:

Белов Павел – согласно прошению для поступления в военное училище

Из 2 основного класса:

Павловский Константин
Кульчицкий Михаил – согласно прошению для поступления в военное училище
Моисеев Андрей – согласно прошению для поступления в военное училище

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 августа 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

картриджи с жидким мылом