Rambler's Top100

МОГИЛЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ.

Выпускники Оршанского духовного училища
1893, 1894, 1898-1900, 1902, 1903, 1905-1907, 1909-1914 гг.

 


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Осипов Митрофан
Бровкович Николай

Разряд 2:

Потапович Никанор
Зубовский Яков
Старостенко Михаил
Колмак Василий
Потапович Михаил
Романкевич Владимир
Авдуевский Павел
Барцевич Николай
Пиневич Лев
Пилецкий Петр
Кунцевич Александр

Разряд 3:

Пантелеев Андрей – не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Глыбовский Григорий – не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Адамович Николай – не держал экзамены по болезни
Ермолович Алексей – не держал экзамены по болезни
Чоловский Александр – не держал экзамены по болезни

Выбыли:

Из III класса

Суходольский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Полеводо Владимир – увольняется по малоуспешности
Бекаревич Сергей – увольняется по малоуспешности
Шебеко Сергей – увольняется по малоуспешности
Кобранов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кривицкий Софроний – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Губаревич Гавриил – награждается книгой
Пригоровский Павел – награждается книгой
Позняк Николай – награждается книгой
Авдуевский Дмитрий
Амалицкий Иван
Цитович Александр

Разряд 2:

Лепешинский Евгений
Шарапинский Василий
Чичкин Константин
Костко Порфирий
Глыбовский Григорий
Некрасов Валериан
Трусевич Иван
Пантелеев Андрей
Окиншевич Онисим
Гинко Сергей

Разряд 3:

Капулцевич Николай - увольняется
Чоловский Александр – увольняется

Четыркин Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Ластовский Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Костылев Михаил – увольняется по малоуспешности и за неодобрительное поведение


Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рамзевич Владимир
Ермолович Александр
Чудович Николай
Глыбовский Сергей
Некрасов Михаил
Бруевич Василий

Разряд 2:

Костко Афанасий
Ленкевич Виктор
Венгров Михаил
Каминский Алексей
Лукьянов Семен
Шелепин Леонид

Разряд 3:

Зайцев Виктор – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике
Романкевич Михаил – имеет держать экзамен по всем предметам после каникул


Выпуск 1899 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пригоровский Николай
Червяков Николай
Шафрановский Владимир
Ольшевский Павел
Чудович Василий

Разряд 2:

Костко Николай
Маляревский Владимир
Дымковский Александр
Цитович Михаил
Крокосевич Александр
Чистяков Леонтий
Чеботкевич Николай
Костенич Павел
Рамзевич Александр
Навроцкий Георгий
Адамович Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Волотовский Иван – по греческому языку
Калиновский Василий – по греческому языку и географии
Пигулевский Сергей – по арифметике
Шафрановский Николай – по греческому языку, географии и арифметике

Зенькович Аркадий – оставляется на повторительный курс
Колосовский Павел – оставляется на повторительный курс
Попейко Семен – оставляется на повторительный курс
Романович Феофан – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Спытков Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Суходольский Константин –увольняется по малоуспешности

Из I класса

Деньгубов Игнатий – увольняется по малоуспешности и за невзнос платы за обучение


Выпуск 1900 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рудницкий Леонид

Разряд 2:

Бекаревич Владимир
Колосовский Владимир
Колосовский Павел
Гуторов Максим
Рафанович Сергей
Попейко Семен
Бедрицкий Николай
Романович Феофан
Зенькович Аркадий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бекареви Василий – по греческому языку
Шамовский Виктор – по греческому языку
Зубовский Афанасий – по греческому языку и географии
Ярошевский Петр – по греческому и латинскому языкам
Чеботкевич Стефан – по греческому и латинскому языкам
Калиновский Виктор – по арифметике
Цехановский Александр – по греческому языку

Глыбовский Николай – оставляется на повторительный курс
Еношевский Александр – оставляется на повторительный курс
Лепешинский Владимир – оставляется на повторительный курс
Лиоренцевич Михаил – оставляется на повторительный курс
Пищиков Андрей – оставляется на повторительный курс
Полубинский Николай – оставляется на повторительный курс
Романкевич Иван – оставляется на повторительный курс
Четыркин Иван – оставляется на повторительный курс
Чудович Леонид – оставляется на повторительный курс
Щербов Никандр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Цитович Павел – увольняется по малоуспешности и за неисправимую шаловливость

Из I класса

Голодковский Стефан - увольняется


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Кунцевич Николай
Курневич Сергей
Долгополов Михаил

Разряд 2:

Кречмер Аркадий
Лахтонович Александр
Игнатьев Николай
Енохович Сергей
Рубанов Михаил
Костко Димитрий
Четыркин Евгений
Беляцкий Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Баранов Иван – по латинскому языку
Белобржецкий Михаил – по латинскому языку
Зверев Сергей – по латинскому языку
Окиншевич Иван – по латинскому языку
Козлов Антон – по русскому и церковно-славянскому языку
Пищиков Иван – по русскому и церковно-славянскому языку
Морозов Вениамин – по русскому и церковно-славянскому языку

Виноградов Александр – увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Ластовский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Афанасьев Павел – увольняется по прошению родителей
Титов Сергей – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Виноградов Михаил – увольняется по прошению отца


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Рамзевич Григорий
Енохович Сергей
Раковский Борис
Рудницкий Никандр
Кречмер Аркадий

Разряд 2:

Перевозников Антоний
Рубанов Михаил
Белобржецкий Михаил
Юденич Николай
Навроцкий Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лукьянов Федор – по русскому языку
Ульяновский Николай – по латинскому языку
Ленкевич Владимир – по латинскому языку
Пригоровский Максимилиан = по арифметике
Юденич Михаил – по латинскому языку, арифметике и пению
Козлов Андрей – по русскому и латинскому языкам
Колосовский Арсений – к экзаменам по всем предметам

Каминский Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Ермолович Андрей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1905 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Нестеров Алексей
Раковский Григорий
Полубинский Иван
Пригоровский Илья
Демяшкевич Павел
Папроцкий Константин
Пилецкий Василий

Разряд 2:

Румянцев Николай
Хруцкий Александр
Цалуевский Павел
Рафанович Алексей
Олешкевич Петр
Зенькович Петр

Бедрицкий Евгений – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Валюженич Георгий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бедрицкий Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Краснопольский Борис – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Каминский Иван – допускается к экзаменам после каникул

Перлашкевич Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Демяшкевич Михаил
Пиотухович Михаил
Вальков Яков
Ржевусский Евгений
Краузе Лавр
Рамзевич Николай
Валюженич Георгий

Разряд 2:

Бедрицкий Петр
Сороколетов Александр
Зенькович Михаил
Бригиневич Николай
Позняк Леонтий

Навроцкий Владимир -  не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Юденич Василий – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Перлашкевич Василий – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Каминский Иван – по греческому и латинскому языкам

Чоловский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Раковский Яков – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Курневич Павел
Бекаревич Николай
Капулцевич Петр
Юрьев Константин

Разряд 2:

Казанский Павел
Чоловский Иван
Раковский Яков
Шафрановский Павел
Казаченко Григорий
Чудович Сергей
Городский Семен
Юденич Василий
Матыског Николай

Петрашень Иван – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Выбыли:

Из III класса

Зубов Гавриил – увольняется по малоуспешности
Галькевич Василий – увольняется по прошению
Пигулевский Афанасий – увольняется по прошению
Троянов Сергей – увольняется по прошению


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Минкевич Иван – награждается книгой
Малаховский Николай
Бруевич Петр
Бруевич Платон
Чухович Георгий

Разряд 2:

Горский Владимир
Ржевусский Михаил
Глыбовский Лавр
Костко Иван
Барцевич Иван
Матыско Иван
Осипов Александр
Гринкевич Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Костенич Стефан – по славянскому языку
Руженцев Николай – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам

Выбыл:

Из I класса

Снетков Михаил - увольняется


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Зыков Никанор - награждается книгой
Пригоровский Григорий - награждается книгой
Пищиков Семен
Трусевич Евгений

Разряд 2:

Аврамов Евгений
Рыжков Георгий
Белобржецкий Александр
Синицын Сергей
Голубков Косма
Чудович Аркадий
Редько Георгий
Никитин Феодор

Переэкзаменовки:

Долгополов Андрей - по греческому языку
Соминич Василий - по русскому языку

Оставляется на второй год:

Шафрановский Иван

Выбыли:

Из III класса

Карножицкий Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Рылло Иван – увольняется за невзнос платы за обучение

Из I класса

Редько Николай – увольняется за невзнос платы  за содержание в общежитие
Роханский Леонид – увольняется за неодобрительное поведение


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Демяшкевич Аркадий — за отличные успехи и благонравие награждается книгой
Позняк Антон — за отличные успехи и благонравие награждается книгой
Романкевич Александр — за отличные успехи и благонравие награждается книгой
Закандырин Георгий
Шимкович Борис
Куманский Василий

Разряд 2:

Грудзинский Петр
Воронович Аркадий
Билецкий Сергей
Шафрановский Иван 2-й
Долгополов Георгий
Шафрановский Иван 1-й
Осипов Николай
Кореневский Михаил

Окончили полный училищный курс:

Куксов Иван
Сиицын Семен

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул:

Вербицкий Павел — по русскому языку
Бржезинский Иван — по русскому языку
Васильев Петр — по русскому языку

Оставляется на повторительный курс по болезни:

Жендинский Иван


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бобков Василий – награждается книгой и похвальным листом
Мацкевич Александр – награждается похвальным листом
Закандырин Василий – награждается похвальным листом
Петрашень Леонтий – награждается похвальным листом

Разряд 2:

Пригоровский Алексей
Бржезинский Иван
Кириков Борис
Вербицкий Павел
Васильев Петр
Жендинский Осип
Соколов Александр
Осипов Егор

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Соловьев Никифор – по русскому языку письменному

Разряд 3:

Галькевич Павел – по русскому языку письменному и греческому языку
Иванов Петр – по церковному уставу, русскому зыку письменному и греческому языку

Минкевич Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Сороколетов Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Жихаревич Василий – оставляется на повторительный курс и увольняется за невзнос платы за право учения с с правом обратного приема по внесении этой платы
Чудович Николай 1-й – оставляется на повторительный курс и увольняется за невзнос платы за право учения с с правом обратного приема по внесении этой платы

Кучинский Лев – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Свидерский Димитрий - награждается книгой и похвальным листом
Акулин Михаил
Сороколетов Евгений
Тюфяев Егор
Минкевич Петр

Разряд 2:

Галкевич Павел
Соловьев Никифор
Малишевский Константин
Курневич Николай
Пятницкий Михаил
Тюфяев Николай
Аврамов Валериан
Чудович Николай

Окончили полный училищный курс:

Щербов Осип
Канарский Павел
Межевич Иван

Переэкзаменовки:

Иванов Иван - по латинскому языку
Молочинский Николай - по русскому языку письменному

Разряд 3:

Переэкзаменовка:

Пятницкий Леонид - по русскому языку устному и письменному

Оставляется на второй год:

Боровский Виталий


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бакеринков Тимофей – награждается книгой и похвальным листом
Хицкевич Михаил – награждается книгой и похвальным листом
Михайлов Григорий – награждается похвальным листом
Шульга Александр – награждается похвальным листом
Рудницкий Василий
Нарбут Иосиф
Тюфяев Николай
Снытко Ксенофнт
Орлов Петр
Добровольский Петр

Разряд 2:

Бук Яков
Боровский Виталий
Елиневский Владимир
Горский Стефан
Соминич Иван
Коронцевич Павел
Федорович Александр
Матыско Евгений
Трусеви Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Бекаревич Георгий – по русскому языку письменному
Жихаревич Василий – по русскому языку письменному

Разряд 3:

Трусевич Алексей – по русскому языку письменному и греческому языку

Жуковский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Чудович Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Прокофьев Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кириков Евгений – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Коронцевич Иван – оставляется на повторительный курс и увольняется впредь до внесения числящейся за ним недоимки


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 2 февраля 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Подготовка к операции по удалению вен нижних конечностей www.gkb-31.ru.