Rambler's Top100

Выпускники Озургетского духовного училища
1891-1893, 1895, 1897-1904, 1911, 1913, 1915 гг.

Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Удостоены перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии:

Джорбенадзе Симон
Цинцадзе Ираклий
Мегрелтдзе Яков
Сабашвили Исаак
Маминайшвили Ираклий
Шанидзе Нестор
Шеварнадзе Иосиф
Талаквадзе Виссарион

Разряд 2:

Долидзе Яссе

Без перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии:

Каландадзе Полиевкт
Тохадзе Георгий
Еркомайшвили Георгий
Мгеладзе Сильвестр
Мгеладзе Ражден
Долидзе Георгий
Каландаришвили Епифан

Причисляются ко 2 разряду с правом держать переэкзаменовку:

Каландадзе Варлаам – по церковно-грузинскому пению
Голиадзе Андрей – по арифметике

Разряд 3:

Подвергаются переэкзаменовке после каникул:

Бурчуладзе Сильвестр – по катихизису, латинскому языку и церковному пению
Джибладзе Ной – по катихизису, латинскому языку, арифметике, географии и церковному пению
Мгелпдзе Ивлианид – по грузинскому языку, арифметике, географии и церковному пению

Подвергаются полным экзаменам по всем предметам, как не державшие их по болезни:

Махаридзе Михаил
Орагвелидзе Евфимий
Канделаки Илья

Выбыли:

Из I класса

Тавдгиридзе Шалва – увольняется по малоуспешности
Мегрелишвили Леон – увольняется по малоуспешности
Жордания Григорий – увольняется по малоуспешности

Их старшего отделения Приготовительного класса

Джинчарадзе Тарасий – увольняется за невзнос платы за право учения с правос держать экзамен по представлении платы к 25 августа
Долидзе Ксенофонт – увольняется по малоуспешности
Каландаришвили Доментий – увольняется по малоуспешности
Махарадзе Наум – увольняется по малоуспешности
Контридзе Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Рекомендуются к поступлению в 1 класс Тифлисской духовной семинарии: 

Разряд 1:

Чанишвили Георгий
Гогиберидзе Леонтий
Копхатадзе Петр
Каландаришвили Епифан

Разряд 2:

Каландадзе В
Еркомайшвили Г
Ломджария Гавриил
Коридзе Ираклий

Окончили курс и увольняются в Епархиальное ведомство:

Аронишидзе Якинт
Голиадзе А
Дзидзишвили Николай
Мгеладзе С
Мгеладзе Ив

Джибладзе Н – назначается переэкзаменовка по арифметике

Кинкладзе Моисей – увольняется за продолжительную болезнь
Мгалоблишвили Гавриил – увольняется за продолжительную болезнь

Выбыли:

Из I класса

Тавдгиридзе Шавла – увольняется по малоуспешности
Мегрелишвили Леон – увольняется по малоуспешности
Жордания Григорий – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса:

Джинчарадзе Тарасий – увольняется за невзнос платы за право учение с правом держать экзамен по всем предметам по представлении платы к 25 августа
Долидзе Ксенофонт – увольняется по малоуспешности
Махарадзе Наум – увольняется по малоуспешности
Контридзе Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Рекомендуются к поступлению в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Долидзе Георгий
Муджири Ясон
Яронишидзе Я
Рамишвили Караман
Мегрешвили Фома
Мойсрафешвили Пигасий
Канделаки Вениамин
Ломтатидзе Павел
Болквадзе Варфоломей
Талаквадзе Поликарп
Мжаванадзе Илья
Цинцадзе Давид

Разряд 2:

Мегрелидзе Доментий
Талаквадзе Акакий
Туския Мавр

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Гуджабидзе Василий
Чичуа Захарий
Бурчуладзе Арсен
Урушадзе Иван
Чкония И

Дзнеладзе Сардион – назначаются полные экзамены по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Дарчия Арчил – увольняется по болезни

Из II класса

Чхартишвили Григорий – увольняется по малоуспешности
Кобидзе Михаил – увольняется по болезни

Из Старшего отделения Приготовительного класса

Шилокадзе Г – увольняется по малоуспешности
Аробелидзе Г – увольняется по малоуспешности
Сихарулидзе Платон – увольняется по малоуспешности
Туския Г 2-й – увольняется по малоуспешности
Кобаладзе И (I) – увольняется по малоуспешности

Из Младшего отделения Приготовительного класса

Накаидзе Ал – увольняется по малоуспешности
Джавелидзе Д – увольняется по малоуспешности
Галогре Самсон – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1895 года

Рекомендованы к переводу в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Махарадзе Герасим
Цинцадзе Владимир
Кигурадзе Иван
Гогелия Георгий
Цинцадзе Георгий
Парейшвили Кондрат
Махарадзе Иван
Хомерики Виссарион
Имнайшвили Епифан
Киладзе Василий
Орагвелидзе Димитрий
Имнадзе Варлаам
Каландадзе Акакий
Тоидзе Григорий

Разряд 2:

Мчейшвили Манасия
Джорбенадзе Симон
Джавелидзе Ермолай
Джаши Онифант

Без перевода в 1 класс семинарии:

Барамидзе Михаил
Джинчарадзе Яков
Милорава Иван
Купрадзе Василий
Дарчия Арчил
Дарчия Манасия

Выбыли:

Из III класса

Контридзе Иван – увольняется по малоуспешности
Садрадзе Никифор – увольняется за невзнос платы за обучение

Из I класса

Муджири Никодай – увольняется по малоуспешности
Джиджейгвили Арон – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Джаши Максим – увольняется по малоуспешности
Пайчадзе Ермолай – увольняется по малоуспешности

Из младшего отделения Приготовительного класса

Кобалава Калиник – увольняется по малоуспешности
Церцвадзе Варлаам – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Басилия Мириан
Рамишвили Рафаил
Чхаидзе Владимир
Кинкладве Даниил

Разряд 2:

Аронишидзе Феодор
Думбадзе Василий

Окончили полный курс училища с правом получения свидетельства:

Киладзе Георгий
Нинидзе Ражден
Кавжарадзе Васидий
Думбадзе Николай
Кадандадзе Димитрий
Ушвдридзе Петр
Мгалоблишвили Николай
Рамишвиди Ной
Сабашвили Фома
Комахидзе Григорий

Разряд 3:

Кутидзе Диомид – допускается к переэкзаменовке после каникул по катихизису и греческому языку

Выбыли в 1897 году:

Увольняются:

Из III класса:

Шавишвили Давид – по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса:

Елиадзе Давид – по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса:

Талаквадзе Пантелеймон – по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Глонти Пахумий
Шарадзе Калиник
Болквадзе Илья
Контридзе Георгий

Из младшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Глонти Самсон


Выпуск 1898 года

Рекомендованы к переводу в 1 класс семинарии:

Разряд 1:

Басилия Мириан
Менабде Ясон
Кавжарадзе Василий

Разряд 2:

Цинцадзе Антон
Горделадзе Василий
Каландаришвили Димитрий
Имнайшвили Герман
Каландаришвили Симон

Окончили полный курс училища с правом получения свидетельств:

Казайшвили Константин
Мгалоблишвили Николай
Думбадзе Давид
Цамциев Давид
Кекелидзе Серапион
Барамидзе Григорий
Каландадзе Фока
Мурванидзе Михаил
Туския Георгий
Кекелидзе Георгий
Урушадзе Исаак
Чантуришвили Владимир
Кикодзе Георгий

Мгеладзе Епифан - допускается к переэкзаменовке после каникул по русскому языку

Разряд 3:

Кежерадзе Михаил - как получивший в общем выводе три неудовлетворительных балла, увольняется из училища по малоуспешности

Выбыли в 1898 году:

Увольняются:

Из III класса:

Чичуа Евгений – по прошению

Из Старшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Цецхладзе Мелхиседек
Салуквадзе Давид

Их младшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Ахаладзе Варлаам
Канделаки Капитон


Выпуск 1899 года

Рекомендованы к переводу в первый класс Семинарии:

Разряд 1:

Каландаришвили Димитрий
Гургенидзе Феофил
Кекелидзе Георгий
Мгалоблишвили Герман
Рамишвили Рафаил
Туския Георгий
Гваржаладзе Лонгин
Ушверидзе Иоаким
Мамаладзе Влас
Шилокадзе Георгий
Каландаришвили Якинт

Окончили училищный курс с правом полученил свидетельств:

Разряд 2:

Тохадзе Севериан
Мгеладзе Николай
Дарсалия Владимир
Цквитинидзе Владимир
Глонти Виктор
Талаквадзе Иван
Салуквадзе Исихий
Бзекалава Ной

Допускаютсл к переэкзаменовке после каникул:

Барамидзе Иосиф — по греческому языку

Разряд 3:

Чхаидзе Димитрий — по русскому языку и арифметике

Выбыли в 1899 году:

Увольняются:

По малоуспешности и великовозрастию:

Из II класса:

Кечекмадзе Исидор

Из Старшего отделения Приготовительного класса:

Сабашвили Симон
Цинцадзе Ной

Из Младшего отделения Приготовительного класса:

Чхартишвили Владимир – по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Сабашвили Пармен
Ингороква Автандил
Инцкирвели Иван
Каландарашвили Якинт
Тохадзе Севериан

Разряд 2:

Дарчия Моисей
Гегечкори Аполлон
Гварджаладзе Лонгин
Махарадзе Антон
Дарсалия Владимир
Хундадзе Кондратий
Талаквадзе Исидор
Махарадзе Виктор
Джорбенадзе Арон
Гигинейшвили Григорий
Кигурадзе Копроний
Сирадзе Филипп
Дарчия Емпелий
Рамишвили Андрей
Имнадзе Димитрий
Цинцадзе Парфений
Джорбенадзе Макарий
Кавжарадзе Тит
Талаквадэе Стако
Контридзе Марк
Хомерики Ясон

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Барамидзе Иосиф — по греческому языку
Талаквадзе Доментий — по арифметике
Чхаидзе Варлаам — по катехизису
Чхаидзе Димитрий — по арифметике

Увольняются из училища без права окончившего курс с причислением к 3 разряду: 

Мгеладзе Димитрий

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Жвания Андрей – по прошению

Из II класса:

Махарадзе Василий
Мурванидзе Александр
Патарая Иван
Тенейшвили Иосиф

Исключен из списков за смертию:

Канделаки Иван

Из I класса:

Чхаидзе Владимир – по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Цинцадзе Ной
Дарчия Моисей
Сирадзе Филипп
Махарадзе Антон
Рамишвили Андрей

Разряд 2:

Сихарулидзе Иессей
Махарадзе Виктор
Цинцадзе Парфений
Кадейшвили Самсон
Тропаидзе Заведей
Кавжарадзе Тит
Талаквадзе Тит
Елиадзе Самсон
Джакели Константин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе меясце:

Кинкладзе Кассиан – по греческому языку
Окропиридзе Лука – по греческому языку
Елиадзе Михаил – по греческому языку
Аскурава Алексей – по греческому языку
Глонти Иван – по русскому и греческому языкам

Кубанейшвили Аполлон – выпускается без прав окончившего курс

Выбыли:

Из III класса

Канделаки Макарий – увольняется по прошению отца

Из II класса

Арошидзе Макарий – увольняется по прошению родителей
Каландаришвили Акакий – увольняется по прошению родителей
Чхиквадзе Иван – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Кигурадзе Александр – увольняется по прошению отца
Цинцадзе Кононий – увольняется по прошению отца

Из младшего отделения Приготовительного класса

Гургенидзе Езекия – увольняется по малоуспешности
Ушверидзе Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Талаквадзе Кассиан
Цинцадзе Алипий
Тропаидзе Заведей
Кадиешвили Самсон
Аскурава Алексей

Разряд 2:

Ушверидзе Григорий
Елиадзе Михаил
Челидзе Григорий
Кадиешвили Григорий
Джавеладзе Кирилл
Глонти Василий
Накашидзе Григорий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Тоточава Герман – по греческому языку, церковно-славянскому и церковно-грузинскому пению
Дондоладзе Антон – по греческому языку
Талаквадзе Тит – по греческому языку
Глонти Ипполит – по русскому и греческому языкам
Имнадзе Михаил – по русскому и греческому языкам и к дополнительному экзамену по церковному уставу
Барбакадзе Лаврентий – к дополнительным экзаменам по всем предметам, кроме катихизиса

Карцивадзе Акакий – оставляется на повторительный курс
Таварткиладзе Леонтий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Джакели Николай – увольняется по малоуспешности
Кикадзе Лаврентий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Ебралидзе Евгений
Квачадзе Георгий
Ушверидзе Онисим
Цхомелидзе Ясон
Индкирвели Амвросий

Разряд 2:

Барамидзе Сергей
Хутулайшвили Михаил
Тохадзе Давид
Цувитинидзе Фока
Бердзенишвили Косма
Хеладзе Дисион
Жгенти Квиросий
Барбакадзе Лаврентий
Контридзк Влас
Джинчаридзе Герасим
Ломджария Диоимид
Кикурадзе Мартиан
Хоперия Георгий
Глонти Александр
Папандопуло Константин

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Килиптари Давид – по катихизису
Киладзе Владимир – по арифметике
Цинцадзе Каллистрат – по русскому языку

Выбыли:

Из III класса

Шилокадзе Исидор – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Ломджария Михаил - увольняется по малоуспешности
Кинкладзе Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Рекомендованы для поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Орагвелидзе Симон
Квачадзе Герасим
Инцкирвелди Амвросий
Чхаидзе Полиевкт
Цецхладзе Илья
Аронишидзе Доментий
Гургенидзе Харитон

С правами окончивших курс:

Разряд 2:

Контридзе Спиридон
Тавартеиладзе Ражден
Хоперия Георгий
Джибути Аполлон – рекомендован в 1 класс духовной семинарии
Беридзе Гедеван
Саришвили Артемий
Дондоладзе Сергей
Ломтатидзе Шалва
Мамаладзе Иван
Кикачейшвили Варлаам

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке после каникул:

Борчхадзе Харлампий – по русскому языку письменному
Каландадзе Ираклий – по русскому языку письменному
Вадачкория Евфимий – по русскому языку письменному
Хомерики Александр – по греческому языку
Цилосани Ивлиан – по греческому языку и церковно-славянскому пению

Выбыли:

Из III класса

Бердзенишвили Рафаил – увольняется по малоуспешности
Мгалоблишвили Лаврентий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Цинцадзе Аполлон – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Ушверидзе Ипполит

Разряд 2:

Кахиани Симон
Джорбенадзе Елисей
Квачадзе Евгений
Квачадзе Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Комахидзе Шалва 
Ломадзе Николай
Цецхладзе Александр
Шарадзе Филипп

Цинцадзе Акакий – увольняется по великозрастию и малоуспешности

Имеют держать экзамены по всем предметам плсле каникул, как не державшие их по болезни:

Кааандаришвили Захария
Микелайшвили Иван

Выбыли:

Из III класса

Аробелидзн Влас – увольняется по малоуспешности
Глонти Давид – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Каландадзе Георгий – увольняется по малоуспешности
Силуквадзе Герман – увольняется по малоуспешности
Хочава Лаврентий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Барамидзе Герасим – увольняется по малоуспешности
Кадиейшвили Калиник – увольняется по малоуспешности
Корошинадзе Варнава  – увольняется по малоуспешности
Чхаиарайшвили Максим – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Рекомендованы для поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Кавтарадзе Герасим
Тохадзе Деонид

Разряд 2:

Каландадзе Иессей
Жгенти Григорий
Кигурадзе Антон
Хундадзе Аркадий
Галогре Валериан

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Аробелидзе Цеос – по русскому письменному и географии
Еркомайшвили Исидор – по русскому письменному
Шакаришвили Григорий – по русскому письменному

Выбыли:

Из III класса

Таварткиладзе Григорий – увольняется

Из II класса

Урушадзе Александр – увольняется

Из I класса

Контридзе Петр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Чануквадзе Константин
Еркомайшвили Алексей
Церцвадзе Иван
Барамидзе Венедикт

Разряд 2: 

Антидзе Василий
Дудучава Лука
Чантурия Стратилат
Хеладзе Акакий
Гоголадзе Гервасий
Чикашуа Наум
Джинчарадзе Симон
Мжаванадзе Давид
Гургенидзе Григорий

Переэкзаменовки: 

Гогиберидзе Симон — русскому устному и  латинскому языку
Кекеладзе Григорий — по русскому письменному
Мегрелишвили Николай — по русскому устному и письменному

Увольняется из училища за неявку в течение двух  лет:

Каландадзе Григорий

Исключаются из списков учеников училища за смертью:

Квачадзе Реваз

Выбыли:

Из III класса

Кигурадзе Доментий – увольняется за малоуспешность и плохое поведение

Из II класса

Кавтарадзе Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Церцвадзе Георгий – увольняется за неявкою

Из Приготовительного класса

Менабде Шалва – увольняется за неявкою



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 декабря 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Эконом класса квартирные и двери в тамбур. Низкие цены и выское качество дверей