Rambler's Top100

Выпускники Пензенской духовной семинарии
1868-1870, 1872-1882, 1886, 1893, 1899, 1901-1905, 1908, 1910-1916 гг.

 

Выпуск 1868 года

Разряд 1:

Новгородский Павел
Ястребов Александр
Воронцов Симеон
Архангельский Яков
Румянцев Иван
Европейцев Алексей
Артоболевский Павел
Теплов Сергей
Викторов Дмитрий
Сперанский Иван
Инсарский Павел
Зарин Порфирий
Беляев Даниил
Слободский Петр 1-й
Петров Николай
Троицкий Андрей

Разряд 2:

Аристов Алексей – с правом на первый разряд по выдержании экзамена по нравственному богословию, истории Русской Церкви и практическому руководству для пастырей
Румянцев Алексей
Тихомиров Константин
Урбанов Павел
Державин Иван
Вазерский Константин
Артоболевский Александр
Христорождественский Василий
Мухин Павел
Люстров Федор
Любимов Александр
Крылов Иосиф
Алмазов Николай
Архангельский Александр

Выбыли:

Из 3 класса

Платонов Василий – увольняется по прошению в Епархиальное ведомство

Из 1 класса

Слободский Василий – увольнчяется по прошению


Выпуск 1869 года

Разряд 1:

Добровольский Александр
Ромулов Петр
Юницкий Павел
Любимов Александр
Ивановский Александр
Горский Евфим
Доброхотов Зиновий
Мемнонов Константин
Богоявленский Григорий
Богословский Федор
Покровский Евгений
Резвин Михаил

Разряд 2:

Подольский Иван
Никольский Иван
Пазельский Илья
Каменский Павел
Фелицын Никифор
Владыкин Александр
Фемистоклов Павел
Сацердотов Михаил
Востоков Иван
Беловзоров Николай
Резвин Петр
Фиалков Иван
Димитревский Илья

Выбыли:

Из 4 класса

Ершов Алексей – увольняется за неявку в течение года
Европейцев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Преображенский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Успенский Евгений
Смирнов Михаил
Ивановский Димитрий
Чадаевский Иван Степанович
Любимов Григорий
Голубев Степан
Охотский Павел
Протодиаконов Александр
Иллюстров Николай
Львов Димитрий
Протопопов Иван
Львов Андрей
Бономорский Павел
Богоморский Василий
Парвасский Митрофан
Миловзоров Димитрий
Локров Алексей
Топтров Иван
Аристидов Федор
Рамзайцев Иван
Агарев Федор
Мошков Александр
Виноградов Николай

Разряд 2:

Кевдин Иван
Виноградский Димитрий
Надеждин Михаил
Мичкасский Михаил
Архангельский Петр
Виноградский Иван
Локров Василий
Быстров Алексей
Смирнов Степан
Наумов Василий
Каменский Иван
Веденяпин Федор
Элпидинский Василий
Аниров Степан
Наумов Василий
Архонтов Степан

Выбыли:

Из 4 класса

Петропавловский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Любимов Серафим – увольняется по малоуспешности
Вигилянский Алексей – увольняется по малоуспешности
Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Ципровский Павел – увольняется по малоуспешности
Каллистов Василий – увольняется по малоуспешности
Покровский Павел – увольняется по малоуспешности
Богословов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Массагетов Иван – увольняется по малоуспешности
Кармишанский Матвей – увольняется по малоуспешности
Соловьев Максим – увольняется по малоуспешности
Беляев Олимп – увольняется по малоуспешности
Камаров Иван – увольняется по малоуспешности
Архангельский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Котлов Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Архангельский Николай
Грандицкий Петр
Мемнонов Николай
Успенский Валериан
Родниковский Гервасий
Любимов Валериан
Беневольский Петр
Петров Федор
Прудентов Михаил
Лагарпов Иван
Лавров Александр
Алявдин Петр
Алявдин Фотий
Доровлев Иван
Студенцов Иван
Бобров Иван
Румянцев Федор
Юницкий Иван
Европейцев Дмитрий
Аракчеевский Иван
Иллюстров Михаил
Европейцев Андрей
Беляев Михаил
Белозерский Иван
Каллистов Александр
Бурдасов Иван
Троицккий Василий
Гиркапов Егор
Студенцов Николай
Соловьев Василий
Разумовский Иван
Виноградов Александр
Троицкий Иван
Салманов Николай
Артоболевский Михаил
Яхонтов Николай
Лентовский Петр
Люстров Александр
Аравийский Петр
Покровский Иван
Снежницкий Михаил
Фриновский Дмитрий
Беловзоров Алексей

Разряд 2:

Адоринский Василий
Топитров Павел
Свинцов Михаил
Княжеский Петр
Богородский Василий
Беневольский Карп


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Сацердотов Михаил
Александров Павел
Артоболевский Михаил
Гомеров Владимир
Богоявленский Илья
Быстров Василий
Синайский Александр
Студицкий Иван
Аполлонов Василий
Златомрежев Николай
Земблинов Рафаил
Студенский Дмитрий
Благовещенский Михаил
Победов Иннокентий
Венценосцев Павел

Разряд 2:

Исинский Петр
Тихов Иван
Никольский Алексей
Коронатов Николай
Сталыпин Дмитрий
Скафтынский Павел
Архангельский Олимп
Симилейский Василий
Скородумов Алексей
Соловьев Яков
Лентовский Федор
Розанов Александр
Исинский Федор
Катонов Александр
Феликсов Иван
Небосклонов Андрей
Миролюбов Константин

Разряд 3:

Успенский Павел
Княжеский Александр

Выбыл:

Из 1 класса

Соловцовский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Аргентов Владимир
Невзоров Дмитрий
Чернозерский Александр
Богоявленский Афанасий
Небосклонов Иван
Надеждинский Николай
Соколов Николай

Разряд 2:

Алмазов Николай
Добросмыслов Симеон
Софоклов Федор
Салманов Михаил
Смирнов Николай
Феодосиевский Иван
Покровский Александр
Остроумов Василий
Троянов Дмитрий
Соколов Александр
Ареопагитский Иван
Петров Алексей
Крылов Николай
Бровицкий Иван
Алявдин Евгений
Крестогорский Федор

Разряд 3:

Любимов Евграф

Выбыли:

Из 5 класса

Карсаевский Иосиф – увольняется по малоуспешности
Благословов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса

Румянцев Симеон – увольняется по малоуспешности
Стиксов Николай – увольняется по малоуспешности
Богданов Зиновий – увольняется по малоуспешности
Бенедиктов Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса

Сагакский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Богородицкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Терновский Петр – увольняется по малоуспешности
Маиеранов Иван – увольняется по малоуспешности
Ручимский Андрей – увольняется по малоуспешности
Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Беневольский Яков – увольняется по малоуспешности
Любомудров Диомид – увольняется по малоуспешности
Салтыков Гавриил – увольняется по малоуспешности
Тибров Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Добросмыслов Владимир – увольняется по малоуспешности, произошедшей от болезни
Гомеров Василий – увольняется по малоуспешности
Архангельский Николай 1-й – увольняется по малоуспешности
Соколов Алексей – увольняется по малоуспешности
Туберозов Андрей – увольняется по малоуспешности
Федоровский Николай – увольняется по малоуспешности
Яхонтов Иван – увольняется по малоуспешности
Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Ремезов Николай – увольняется по малоуспешности
Мемнонов Александр – увольняется по малоуспешности
Князевский Николай – увольняется по малоуспешности
Сергиевский Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Синайский Василий
Тархов Александр
Пантелеевский Михаил
Листов Владимир
Прудентов Иван
Берингов Федор

Разряд 2:

Шиллеров Максим
Боголюбов Иван
Смирнов Петр
Боголюбов Павел
Снегирев Павел
Преображенский Андрей
Покровский Александр
Благословов Иван
Охотский Николай
Тихомиров Алексей
Любимов Рафаил
Прозоров Василий
Темногрудов Иван
Александровский Василий
Львов Михаил
Перовский Алексей

Гекторов Родион – допускается к экзамену по выздоровлении
Орлов Михаил – допускается к экзамену по выздоровлении

Выбыли:

Из 2 класса

Надеждин Петр – увольняется по малоуспешности
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Архангельский Александр
Ручимский Константин
Ювенский Иван
Румянцев Павел
Геометров Александр
Целебровский Николай
Виноградов Александр
Покровский Николай
Гомеров Иван
Княжеский Владимир

Разряд 2:

Теплов Михаил
Артоболевский Николай
Глебов Александр
Казанский Василий
Артоболевский Петр
Петропавловский Михаил
Чернозерский Гавриил
Належдин Николай
Любимов Петр
Чернозерский Василий
Львов Алексей
Пламеневский Михаил
Покровский Алексей
Куликовский Яков
Архангельский Николай
Тихомиров Константин
Архангельский Федор
Корнельев Иван

Выбыли:

Из 3 класса

Доброхотов Виктор – увольняется по прошению
Началов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса

Беловзоров Александр – увольняется по малоуспешности
Валовский Алексей – увольняется по малоуспешности
Богоявленский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Соколов Александр – увольняется по прошению
Феокритов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Лентовский Владимир
Кашкаров Венедикт
Сацердотов Петр
Юницкий Александр
Остроумов Василий
Соклолов Иван
Дилигентов Павел
Гвоздев Николай
Геометров Константин

Разряд 2:

Вазерский Алексей
Любимов Александр
Островидов Николай
Антонинов Василий
Львов Сергей
Коронатов Александр
Снежицкий Иван
Ципровский Иван
Прозоров Александр

Смирнов Ефим – допускаются к экзаменам по выздоровлении

Выбыли:

Из 5 класса

Свинцов Дмитрий – увольняется по прошению

Из 4 класса

Юницкий Павел – увольняется по прошению

Из 3 класса

Альбокринов Иван – увольняется по прошению


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Троицкий Иван
Майеранов Александр
Старосивильский Василий
Голубов Василий
Яхонтов Димитрий
Голубинский Иван
Тассов Александр
Коронатов Яков

Разряд 2:

Смелов Василий
Смирнов Иван
Иванов Иван
Скородумов Михаил
Барсов Николай
Игноратов Александр
Геликонов Аркадий
Златомрежев Иван

Выбыли:

Из 4 класса

Беляев Александр – увольняется по прошению
Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности
Фисейский Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Архипов Михаил – увольняется по малоуспешности
Кронтовский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Феликсов Григорий
Уранов Анатолий
Фриновский Петр
Миролюбов Андрей
Тархов Иван
Небосклонов Николай
Топитров Алексей
Великопольский Семен
Чернозерский Степан
Солонов Алексей

Разряд 2:

Симбуховский Дмитрий
Ягодин Александр
Майеранов Павел
Терновский Петр
Алмазов Яков
Агриков Алексей
Крылов Иван
Тибров Александр
Милов Василий
Архонтов Александр
Берингов Павел
Законов Константин
Львов Иван
Доброхотов Евгений
Добросердов Александр

Яхонтов Андрей – допускается к экзамену по выздоровлении

Выбыл:

Из 1 класса

Топитров Николай - увольняется по малоуспешности


<Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Бекетовский Евгений
Переспелов Николай
Алявдин Александр
Городецкий Александр
Алферьев Михаил
Геликонов Алексей
Сердобольский Иван
Орнатский Павел
Архонтов Иван
Федоровский Андрей

Разряд 2:

Покровский Алексей
Архангельский Семен
Морозов Федор
Скворцев Иван
Виргилиев Иван
Беловзоров Иван
Нечаев Николай
Орлов Иван
Тархов Владимир
Архангельский Петр
Островидов Петр
Коммодов Адриан
Тассов Иван
Смирнов Сергей
Любимов Алексей

Выбыли:

Из 4 класса

Безсонов Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса

Виноградов Аполлон – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Симбуховский Василий – увольняется по малоуспешности
Катмисский Иван – увольняется по малоуспешности
Небосклонов Максим – увольняется
Симилейскй Иван – увольняется
Аристидов Виктор - увольняется


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Миловский Сергей
Каллиопов Николай
Магнитов Михаил
Конкретов Павел
Пульхритудов Михаил
Неронов Петр
Масловский Николай
Архангельский Николай
Кевдин Алексей
Беликов Иван

Разряд 2:

Прозоров Алексей
Алекторов Александр
Ильминский Александр
Масловский Владимир
Каурцев Григорий
Масловский Степан
Колеров Николай
Парвулюсов Иван
Николаевский Иван
Данилов Дмитрий
Гвоздев Алексей
Краский Федор
Крылов Иван
Онагров Александр
Добровольский Михаил
Кудрявцев Илья
Беликов Николай
Успенский Константин
Кармишевский Алексей

Выбыли:

Из 4 класса

Каурцев Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса

Темногрудов Яков – увольняется

Из 1 класса

Ремезов Иван – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Кротков Иван – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Ильминский Степан – назначается в Казанскую ДА
Агринский Петр – назначается в Московскую ДА
Старосивильский Серафим – назначается в Казанскую ДА
Керенский Федор
Антонинов Александр – назначается в Казанскую ДА
Соколов Владимир
Васильев Василий – назначается в Московскую ДА
Ключарев Иван – назначается в Казанскую ДА
Архангельский Александр
Лентовский Николай
Пульхритудов Александр
Синайский Николай

Разряд 2:

Теплов Рафаил
Побединский Иван
Сердобольский Павел
Львов Александр
Доброхотов Николай
Нечаев Иван
Туберозов Александр
Симилейский Димитрий
Сергиевский Николай
Быстров Степан

Кошкарев Квинтилиан – допускается к экзамену по выздоровлении

Выбыли:

Из 2 класса

Яхонтов Серафим – увольняется по прошению
Перунов Николай – увольняется по прошению
Архангельский Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса

Беловзоров Константин – увольняется по прошению



Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Троицкий Николай – назначается в Московскую ДА
Мироносицкий Виталий – назначается в Казанскую ДА
Ильминский Яков
Шуструйский Александр
Соколов Александр
Несмелов Константин Алексеевич
Введенский Александр
Феликсов Михаил
Сутырин Иван

Разряд 2:

Макаров Иван
Владыкин Михаил
Державин Евгений
Кашинский Владимир
Покровский Иван
Кронтовский Петр
Элпидов Яков
Миловзоров Александр
Бадулин Николай
Невзоров Андрей
Подольский Дмитрий
Новодевиченскицй Алексей
Русанов Николай
Виргилиев Василий
Покровский Дмитрий
Владимирский Егор
Лебедев Анатолий
Голиков Иосиф
Каллистов Федор
Началов Алексей

Разряд 3:

Быстров Егор
Росницкий Сергей

Магнусов Семен, начетчик – выслушал курс богословских наук

Выбыли:

Из 3 класса

Богородицкий Петр – увольняется по прошению
Тархов Владимир – увольняется по прошению

Из 2 класса

Александровский Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Металлов Валентин – назначается в Московскую ДА
Прелатов Михаил
Макаров Петр
Любимов Алексей
Райский Леонтий
Карсаевский Сергей

Разряд 2:

Алявдин Федор
Докучаев Петр
Симилейский Антон
Рамзайцев Александр
Орлов Алексей
Любимцев Александр
Орнатский Иван
Элпидинский Алексей
Вышкславцев Алексей
Канарский Андрей
Ювалов Павел
Каурцев Василий
Миловский Матвей
Богданов Александр
Касаткин Николай
Виллахов Александр
Ивановский Петр
Евтеев Петр
Горизонтов Валентин
Алекторов Александр
Ювалов Федор
Разскахов Леонид
Никольский Николай
Степанов Михаил
Вирганский Константин
Алявдиг Григорий
Пестровский Федор
Ремезов Афанасий
Козловский Николай
Снежницкий Семен

Разряд 3:

Дагестанов Николай
Прелатов Алексей
Гиацинтов Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Смирнов Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса

Покровский Евгений – увольняется
Шиллеров Василий – увольняется
Сокольский Григорий – увольняется
Масловский Алексей – увольняется

Из 3 класса I отделения

Пламеневский Александр – увольняется по малоуспешности
Богословов Евгений – увольняется
Снежницкий Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Столыпин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Разсказов Иван – увольняется
Аполлонов Павел – увольняется
Протодиаконов Александр – увольняется
Европейцев Александр – увольняется
Лопуховский Александр - увольняется


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Диалектов Иван
Мещеряков Константин
Агарев Алексей
Образцов Дмитрий
Петров Сергей
Архангельский Виктор
Орнатский Алексей
Студенский Аркадий
Степанов Евгений
Прудентов Иван
Кочеулов Николай
Ключев Евгений
Кипарисов Александр

Разряд 2:

Трубецкой Петр
Архангельский Сергей
Горизонтов Александр
Зарецкий Алексей
Воскресенский Виталий
Ардентов Михаил
Рождественский Леонид
Рождественский Иван
Орлов Константин
Казеевский Алексей
Державин Иван
Масловский Илларион
Новодевиченский Яков
Петров Евлампий
Знаменский Ераст
Ершов Андрей
Рамзайцев Дмитрий
Мемнонов Валериан
Муратовский Гавриил
Покровский Порфирий
Владыкин Степан
Софоклов Виктор
Тихомиров Сергей
Ильин Михаил
Богоявленский Николай
Соколов Василий
Покровский Александр
Белозерский Александр
Богданов Иван

Горохов Михаил, бывший воспитанник 6 класса Астраханской ДС, допущенный к экзаменам на рсновании определения Св. Синода от 30 июня 1898 года за № 3281, удостоен звания студента семинарии

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Садовников Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Хитров Иван – увольняется по прошению
Соколов Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Катонов Павел
Любимов Александр
Львов Александр
Грушин Иван
Муромский Федор
Добровольский Владимир
Глебов Сергей
Державин Гамалиил
Снежницкий Василий
Дружинин Дмитрий
Попов Петр

Разряд 2:

Куликовский Валентий
Иллюстров Федор
Софоклов Григорий
Писарев Василий
Снежницкий Николай
Федоров Алексей
Яхонтов Матвей
Тихомиров Михаил
Ксенократов Александр
Слободской Алексей
Бурдасов Андрей
Покровский Василий
Разсудов Петр
Тархов Михаил
Румянцев Алексндр
Ключарев Сергей
Зимаев Иван
Сергиевский Василий
Троицкий Александр
Остроумов Анатолий
Новгородский Евгений
Мотыжев Павел
Кармишевский Николай
Тихов Александр
Бедняков Николай
Масловский Владимир
Прудентов Константин
Поляков Николай
Невзоров Тихон
Покровский Николай
Лосев Григорий
Тихов Николай
Аравийский Иван
Аравйский Николай
Мемнонов Всеволод

Выбыли:

Из 3 класса II отделения

Европейцев Антонин – увольняется, как не державший экзаменов по неизвестной причине

Из 2 класса I отделения

Зинин Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Бровицкий Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Точилов Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Листов Михаил
Карпов Александр
Софоклов Евгений
Коновалов Михаил
Пенский Александр
Чернозерский Владимир
Промптов Александр
Небосклонов Леонид
Симилейский Георгий
Остапенко Георгий

Разряд 2:

Палладов Иван – с правом держать дополнительное испытание на студента по Библейской истории и Основному богословию
Любимов Владимир – с правом держать дополнительное испытание на студента по Библейской истории и Основному богословию
Симилейский Николай
Веселовский Василий
Чадаевский Анатолий – с правом держать дополнительное испытание на студента по Основному богословию
Гречанин Михаил
Голубинский Андрей
Быстров Николай
Лилов Федор
Охотский Александр
Христорождественский Иван
Маллетов Валериан
Кротков Павел
Прудентов Владимир
Остроумов Николай
Феокритов Владимир
Победимский Василий
Вазерский Владимир
Ягодин Иван
Ремезов Александр
Быстров Андрей
Ключев Валериан
Гаранькин Петр
Чудодеев Сергей
Кантов Павел
Сафонов Николай
Алмазов Иван
Синайский Лев

Выбыли:

Из 4 класса

Малышев Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Боголюбов Павел – увольняется по малоуспешности
Зарин Василий – увольняется по прошению отца

Из 3 класса II отделения

Писарев Александр – увольняется за неявкою к экзаменам


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Знаменский Сергей – назначается в Московскую ДА
Белоключевский Павел
Мельцанский Николай
Николаевский Иван
Евсеев Григорий

Разряд 2:

Зарин Николай – допускается в августе месяце к дополнительному экзамену для получения звания студента семинарии по библейской истории
Преображенский Владимир – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории и основному богословию
Корельский Леонид – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории, общей церковной истории и основному богословию
Львов Александр – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по общей церковной истории и основному богословию
Глебов Дмитрий – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории, общей церковной истории и литургике
Соловьев Иван
Беляков Николай
Зарин Александр
Солонов Владимир
Ильинский Степан
Соколов Александр
Орлов Василий
Мироносицкий Иван
Куликовский Петр
Шиллеров Николай
Корельский Владимир
Иванисов Петр
Николаевский Василий
Кавендров Петр
Снегирев Александр
Петропавловский Евлампий
Адоринский Павел
Златорев Григорий
Салманов Павел
Коммодов Михаил
Федоров Сергей
Мироносицкий Александр
Гумилевский Павел
Быстров Сергей
Остроумов Агафангел
Ключарев Василий
Жаворонков Сергей
Виллахов Григорий
Ирисов Леонид
Голубев Иван

Выбыли:

Из 1 класса I отделения

Студенцов Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Туркин Сергей – увольняется по малоуспешности и как пробывший в 1 классе два года


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ершов Александр – назначается в Казанскую ДА
Мемнонов Василий
Любимов Александр
Европейцев Василий
Добровольский Владимир
Лукшин Василий
Игноратов Николай
Смирнов Василий
Тархов Леонид
Орлов Алексей
Орнатский Александр

Разряд 2:

Коронатов Петр – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории и литургике
Теплов Александр – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской, всеобщей церковной и русской церковной истории
Коммодов Николай – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории и основному богословию
Васильев Константин – допускается в августе месяце к дополнительным экзаменам для получения звания студента семинарии по библейской истории, гомилетике и литургике
Охотский Владимир
Пазельский Виктор
Островидов Александр
Дружинин Иван
Виноградов Сергей
Европейцев Анатолий
Ветлицкий Сергей
Дилигенский Николай
Каллистов Николай
Сивов Степан
Алявдин Валентин
Любимов Михаил
Коммодов Алексей
Кудрявцев Никифор
Сатурнов Евгений
Голубев Иван
Алмазов Антоний
Фабрициев Георгий
Ювалов Никоолай
Карцев Николай
Садовников Леонид
Лентовский Дмитрий
Боголюбов Николай
Агринский Александр
Поспелов Василий (по подаче сочинений по обличению раскола, Св. Писанию и обличительному богословию)
Топитров Михаил (по подаче сочинения по обличению раскола)
Перовский Василий (по подаче сочинения по обличению раскола)
Ювалов Адриан
Топитров Федор

Выбыли:

Из 4 класса

Апиров Василий – увольняется

Из 3 класса II отделения

Быстров Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Позднев Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Ювалов Дпмнтрий – назначается в ДА
Львов Владимир
Бобров Викторин
Шалдыбин Николай
Державин Серафим
Остроумов Василий
Сокольский Павел
Кронтовский Николай
Артоболевский Михаил
Успенский Николай
Шеин Владимир
Мацеевский Лев
Ключев Алексей
Мошков Николай
Феликсов Рафаил

Разряд 2:

Никольский Александр – с допущением к дополнительным испытаниям для получения звания студента по библейской истории и основному богословию
Широков Иван — с допущением к дополнительным испытаниям для получения звания студента по библейской и общей церковной истории
Европейцев Виктор
Охотский Борис
Грачев Николай
Златогорский Алексей
Прозоров Сергей
Богоявленский Борис
Николаевский Степан
Баранович Александр
Малинин Каллиник
Смирнов Александр
Соколов Григорий
Рождественский Сергей
Богословский Федор
Кевдин Александр
Ремезов Алексей
Преображенский Всеволод
Владыкинский Михаил
Коммодов Владимир
Феликсов Владимир
Тихомиров Иван
Виноградский Сергей
Поспелов Евлампий
Тихомиров Михаил
Федоровский Иван
Конусов Алексей
Николаевский Димитрий
Поспелов Александр
Наумов Александр
Архангельский Александр
Кавендров Федор
Ершов Иван
Нечаев Александр

Шиллеров Павел – по сдаче письменного экзамена
Умысков Василий — по сдаче письменного экзамена
Алмазов Григорий — по сдаче устного экзамена по догматическому богословию
Столыпин Иван — по сдаче устного экзамена по церковной истории
Архангельский Лев — по сдаче устного экзамена по догматическому богословию
Любимов Георгий — по сдаче устного экзамена по догматическому и обличительному богословию
Княжеский Иван — по сдаче устного экзамена по церковной истории
Тихомиров Александр — по сдаче устного экзамена по нравственному богословию
Чукаловский Александр — допускается к экзаменам по всем предметам в августе месяце как не державший их по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Казеевский Борис – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 3 класса I отделения

Ключарев Евгений – увольняется по малоуспешности
Никитин Александр – увольняется по малоуспешности
Тихов Павел – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 3 класса II отделения

Позднев Алексей – увольняется по прошению отца
Малинин Иван – увольняется по малоуспешности
Николаевский Александр – увольняется по малоуспешности
Реморов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Покровский Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 2 класса II отделения

Вигилянский Борис – увольняется по прошению матери

Из 1 класса II отделения

Сергиевский Александр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Малинин Иван
Бровицкий Сергей
ГАрканов Сергей
Боголюбов Александр
Гусынин Василий
Павпертов Александр
Виноградский Николай
Кононов Павел
Троицкий Борис
Бобров Николай
Победов Николай

Разряд 2:

Разумов Николай
Веселовский Михаил – с правом держать дополнительные испытания на звание студента по основному богословию и всеобщей церковной истории
Катонов Николай
Федоровский Михаил – с правом держать дополнительные испытания на звание студента по гомилетике
Соколов Константин – с правом держать дополнительные испытания на звание студента по основному богословию
Успенский Василий
Коронатов Порфирий
Катонов Гавриил
Юнгеров Виктор – с правом держать дополнительные испытания на звание студента по всеобщей церковной истории, основному богословию и литургике
Яхонтов Николай
Конусов Петр
Сластухин Александр
Востоков Алексей
Путилов Александр
Ермаков Андрей
Пятнов Алексей
Лебедев Николай
Козловский Петр
Троицкий Иван
Гвоздев Борис
Виргилиев Григорий
Скворцов Иван
Архангельский Александр
Большаков Александр
Кавендров Евгений
Тавдинский Рафаил
Разумов Петр
Тихов Федор
Шиллеров Михаил
Андреев Дмитрий
Аскалонов Иван
Знаменский Василий
Каурцев Николай
Иванисов Александр
Прянзерский Александр

Выбыли:

Из 4 класса

Артоболевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Агарев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Прудентов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Громов Валентин – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Орлов Александр
Костин Николай
Громадский Александр
Милов Борис
Козлов Иван
Васильевский Алексей
Коммодов Иван
Виллахов Сергей
Боголюбов Михаил
Орнатский Петр
Ключарев Николай
Сударев Илья

Разряд 2:

Троицкий Виталий
Марушкин Яков
Благовещенский Леонид
Тонитров Петр
Голиков Вениамин
Колпиков Николай
Тихов Павел
Изумрудов Павел
Геликонов Сергей
Коммодов Михаил
Пестровский Степан
Соколов Сергей
Мацеевский Петр
Лебедев Александр
Базилевский Евгений
Вилландов Павел
Куликовский Александр
Вихорев Рафаил
Бровицкий Иван

Вольнослушатели оказали успехи:

Арямов Григорий — отличные
Никольский Василий, диакон — очень хорошие
Петропавловский Петр, диакон — посредственные

Выбыли:

Из 5 класса

Нечаев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса

Введенский Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кевдин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Львов Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миловзоров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Голубев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тархов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса 2 отделения

Гусынин Павел – увольнется по прошению
Николаевский Феодор – увольняется по прошению
Державин Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса 1 отделения

Державин Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Онагров Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 1 отделения

Троицкий Константин – увольняется по прошению
Колосов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Лебедев Михаил
Соколов Владимир
Ягодин Сергей
Зиньков Николай
Черников Иван
Беляков Прокопий
Успенский Павел
Каменский Иосиф
Горин Александр
Симилейский Зиновий
Орлов Василий

Разряд 2:

Автократов Александр
Промптов Митрофан
Рождественский Вениамин
Резвин Петр
Николаевский Константин
Гусынин Иван
Долинский Рафаил
Феликсов Василий
Морозов Феодор
Преображенский Павел
Соколов Николай
Мансветов Димитрий
Петропавловский Александр
Ключев Серафим
Сергиевский Петр
Кедин Михаил
Померанцев Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Левитский Петр — по церковной истории
Златомрежев Рафаил — по церковной истории
Сатурнов Валентин — по церковной истории
Тихов Иван — по церковной истории
Разсказов Константин — по сочинению
Беляков Александр — по практическому руководству для пастырей

Архангельский Василий — допускается к экзаменам по всем предметам 6 класса
Румянцев Павел — допускается к экзаменам по всем предметам 6 класса

Вольнослушатели оказали успехи по предметам 5 и 6 классов:

Разумов Алексей, диакон – очень хорошие
Михайлов Иван, учитель – очень хорошие
Виртуозов Евлампий, диакон – очень хорошие
Гвоздев Алексей, диакон - хорошие
Иваницкий Николай, диакон - хорошие
Симилейский Василий, диакон - хорошие
Конусов Павел, диакон – хорошие

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Гусев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Коронатов Михаил – увольняется согласно прошению
Корнилин Яков – увольняется за болезнию и неявкою

Из 3 класса II отделения

Николаевский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Юнгеров Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Ювалов Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Архангельский Виктор – увольняется по малоуспешности
Козловский Александр - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Никольский Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Набоков Павел
Ягодин Евгений
Беловзоров Гавриил
Архангельский Валериан
Попов Иван
Тихомиров Иван
Косминский Иван
Лебедев Лев
Смирнов Василий
Синев Николай

Разряд 2:

Мельников Василий
Ремезов Петр
Виргилиев Николай
Троицкий Иван
Яхонтов Сергей
Веселовский Федор
Горский Алексей
Румянцев Андрей
Беляков Николай
Артоболевский Александр
Синайский Гамалиил
Виргилиев Павел
Аскалонов Федор
Покровский Леонид
Богородицкий Николай
Реморов Сергей
 
Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Гроздов Вениамин — по догматическому и нравственному богословию и полному экзамену по русской церковной истории
Калинин Иван — по русской церковной истории
Миловзоров Иван — по русской церковной истории
Орлов Владимир — по русской церковной истории и нравственному богословию
Львов Виктор — по русской церковной истории и нравственному богословию
Павпертов Виктор — по русской церковной истории и нравственному богословию
Снежницкий Константин — по русской церковной истории, практическому руководству для пастырей и полному экзамену по гомилетике и обличению раскола
Кармилов Григорий — допускается к полному экзамену по всем предметам по болезни
Симилейский Александр — допускается к полному экзамену по всем предметам по болезни
Симилейский Михаил — допускается к полному экзамену по всем предметам по болезни
Калязин Иван — допускается по взносе платы за право обучения к полному экзамену по обличительному богословию
Петров Александр - допускается к полному экзамену по русской церковной истории

Вольнослушатели оказали успехи по предметам V и VI классов:

Ключников Сергей, учитель — по церковному пению отличные и по остальным предметам – очень хорошие
Щеголев Иоанн, диакон — по русской церковной истории, обличительнму богословию, педагогике и церковному пению - очень хорошие, по остальным предметам – хорошие
Ювалов Евгений, диакон — по св. писанию, литургике, гомилетике, практическому руководству для пастырей и церковному пению - очень хорошие, по остальным предметам – хорошие
Ремезов Федор, диакон — по св. писанию, русской церковной истории и педагогике – очень хорошие, по остальным предметам - хорошие

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Кормилов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Русанов Василий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Конусов Виктор - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фриновский Вячеслав - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Манин Петр – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Курганов Владимир - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сокольский Николай - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ципровский Николай - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фриновский Евгений - переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Орлов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Милов Дмитрий – допускается к полному экзамену по всем предметам и по сдаче сих испытаний увольняется согласно поста // новлению Правления от 17 марта 1912 года

Из 1 класса II отделения

Державин Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Никольский Николай
Гвоздев Александр
Коронатов Константин
Ключарев Дмитрий
Пашков Борис
Периастров Дмитрий
Ремезов Валериан
Панов Михаил
Небослонов Евгений
Снежницкий Виктор
Ягодин Дмитрий
Скобликов Сергей
Каменский Евгений
Столыпин Борис
Казеевский Георгий
Пенюгин Аполлон
 
Разряд 2:

Катонов Василий - с правом держать дополнительные испытания в августе месяце по основному Богословию на звание студента семинарии
Широков Иван
Виргилиев Александр
Терновский Сергей
Виноградов Михаил
Любкин Анатолий
Тасов Александр
Кастальский Алексей
Никольский Дмитрий
Петропавловский Герасим
Архангельский Иван
Родниковский Александр
Знаменский Петр
Архангельский Дмитрий
Никольский Василий
Голубинский Николай
Чумаков Василий
Чукаловский Алексей
Разсказов Александр
Петропавловский Сергей
Доброхотов Порфирий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в Августе месяце:

Артоболевский Василий — по гомилетике
Боголюбов Александр — по нравственному богословию
Евтеев Александр — по практическому руководству для пастырей
Законов Михаил — по Священному Писанию
Ремезов Николай — по педагогике

Допускаются к испытаниям по всем предметам в августе месяце:

Законов Алексей — по болезни
Васильев Павел - по постановлению Правления Семинарии от 15-18 марта сего года за № 7
Виргилиев Алексей -  по постановлению Правления Семинарии от 15-18 марта сего года за № 7
Розанов Порфирий - по постановлению Правления Семинарии от 15-18 марта сего года за № 7

Вольнослушатели оказали успехи:

Ананьев Серафим, диакон — по педагогике, обличительному богословию и церковному пению очень хорошие, по остальным предметам — хорошие
Архангельский Иоанн, диакон - по всем предметам хорошие
Катонов Павел, диакон — по общей церковной истории и обличительному богословию очень хорошие, по остальным предметам - хорошие
Княжеский Андрей, диакон — по Священному Писанию, общей церковной истории, по догматическому и обличительному богословию, по обличению раскола, практическому руководству, литургике очень хорошие, по русской церковной истории, нравственному богословию, гомилетике, дидактике и Церковному пению — хорошие Колумбов Валериан, диакон — по нравственному и обличительному богословию, обличению раскола, по практическому руководству и педагогике — очень хорошие, по остальным предметам хорошие
Угрюмов Александр — по обличительному богословию и церковному пению - очень хорошие, по остальным предметам хорошие


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Кудрявцев Василий
Феокритов Павел
Тархов Александр
Ягодин Алексей
Савский Александр
Толузаков Николай
Ключев Петр
Преображенский Алексей
Козловский Борис

Разряд 2:

Любимов Александр
Тюльпанов Николай
Боголюбов Борис
Львов Сергей
Ежов Владимир
Попов Николай
Алявдин Сергей
Веселовский Александр
Дмитревский Иван
Небосклонов Сергей
Муромский Александр
Эльпидов Сергей
Студенский Григорий
Милов Иван
Прянзерский Владимир
Покровский Николай
Имеров Николай
Ремезов Виталий
Ремезов Евгений
Скворцев Александр
Княжеский Андрей
Смирнов Александр
Любимов Павел
Скворцев Петр
Федоровский Петр
Ист Иван

Переэкзаменовки: 

Мансветов Георгий — по Священному Писанию
Добросердов Константин — по гомилетике и практическому руководству для пастырей
Румянцев Леонид — по Священному Писанию, церковной истории и полному экзамену по гомилетике
Беляков Александр — по церковной истории и полному экзамену по нравственному и догматическому богословию

Вольнослушатели по предметам 5 и 6 классов оказали успехи: 

Смирнов Михаил, диакон — по всем предметам 5 и 6 классов хорошие
Ефремов Сергей, диакон — по Священному Писанию, всеобщей церковной истории, обличительному богословию, истории и обличению раскола, литургике, дидактике и церковному пению хорошие; по русской церковной истории, догматическому и нравственному богословию и гомилетике — посредственные
Колганов Иоанн, диакон — по Священному Писанию, обличительному богословию, истории и обличению раскола, церковному пению — хорошие; по всеобщей церковной истории, русской церковной истории, догматическому и нравственному богословию, гомилетике, литургике и дидактике — посредственные
Лисин Афанасий, учитель — по дидактике очень хорошие, по остальным предметам — хорошие

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Козловский Иван
Перунов Иван
Теплов Борис
Утехин Федор
Металлов Александр
Ремезов Афанасий
Новичков-Коновалов Тимофей
Александровский Виктор
Беляков Константин
Вазерский Флавиан
Европейцев Константин

Разряд 2: 

Перовский Михаил — с правом держать дополнительное испытание по основному богословию на звание студента семинарии
Виноградов Николай
Никитин Владимир
Тархов Константин
Боголюбов Иван
Златомрежев Иван
Архангельский Дмитрий
Дубровский Константин
Слоимский Виктор
Юшакин Павел
Аполлонов Яков
Лентовский   Михаил
Артоболевский Анатолий
Павпертрв Николай
Лавров Александр
Козлов Николай
Лебедев Алексей
Амитров Николай
Боголюбов Владимир 2-й
Боголюбов Владимир 1-й
Дилигенский Александр
Соколов Сергей
Прозоров Александр
Кроптовский Рафаил
Резвин Александр
Тассов Николай
Малинин Александр
Казанский Алексей

Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул: 

Лебедев Иван

Вольнослушатели по богословским предметам 5 и 6 классов оказали следующие успехи: 

Кочетков Георгий, диакон  — по Священному Писанию, общей и русской церковной истории, обличительному богословию, истории  раскола, гомилетике и церковному    пению — очень  хорошие, по остальным предметам — хорошие
Данилов Василий, диакон — по истории раскола и церковному пению — очень хорошие, по остальным предметам — хорошие
Беляков Александр, диакон — по церковному пению — очень хорошие, по остальным предметам — хорошие
Магнитов Александр, диакон — по церковному пению — отличные, по остальным предметам — хорошие
Сретенский Григорий, диакон — по обличительному богословию и церковному пению — очень хорошие, по остальным предметам — хорошие
Новодережкин Иосиф, учитель — по истории и обличеиию  раскола — очень хорошие, по остальным предметам — хорошие



Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Захаров Николай
Металлов Валентин
Конвентов Леонид
Преображенский Александр
Козловский Александр
Изумрудов Григорий
Архангельский Николай
Касимов Александр
Ярославский Василий
Владыкин Александр
Полиглотов Николай
Толузаков Андрей
Яхонтов Борис
Перунов Александр
Сергиевский Иван

Разряд 2:

Тархов Михаил
Рамзайцев Виктор
Дубровский Владимир
Каменский Евгений
Поспелов Алексей
Румянцев Сергей
Тихов Анатолий
Благовещенский Владимир
Дагестанов Владимир
Орлов Василий
Прозоров Иван
Чудодеев Евгений
Алонзов Михаил
Новичков-Коновалов Яков
Громов Леонид
Ландышев Михаил
Фортунатов Константин
Рождественский Павел
Виноградов Петр
Любкин Александр
Никольский Александр
Васильев Сергей
Многосмыслов Василий
Улисов Виктор
Смирнов Николай
Филаретов Николай
Новодевиченский Иван
Златомрежев Василий
Тавлинский Александр
Свмщев Иван
Конусов Александр
Беляевский Виктор
Конусов Владимир

Златомрежев Николай, диакон, вольнослушатель – оказал успехи по Св. Писанию и церковному пению – очень хорошие, по прочим предметам – хорошие

Выбыл:

Из 1 класса I отделения

Артоболевский Виктор – увольняется по малоуспешности



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 13 января 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Недорогое продвижение и реклама интернет магазина на заказ.