Rambler's Top100

Выпускники Переславского духовного училища
1868, 1870-1893, 1895-1908, 1910, 1911 гг.

 


Выпуск 1868 года

Переведены в низшее отделение Владимирской духовной семинарии:

Разряд 1:

Елпатьевский Сергей
Шеметов Николай
Соловьев Иван
Смирнов Павел
Рунов Николай
Архангельский Иван
Извольский Михаил
Альбицкий Петр
Свирелин Алексей
Беляев Павел
Гиляревский Александр
Никольский Илья
Скворцов Иван
Смирнов Михаил
Богданов Яков
Орлов Иван
Знаменский Иван

Разряд 2:

Беневоленский Николай
Казанский Дмитрий
Чижев Василий
Лебедев Сергей
Солярский Алексей
Соколов Петр
Товаров Алексей
Новосельский Николай
Соколов Федор
Вознесенский Павел
Успенский Александр
Якиманский Павел
Радугин Александр
Любимов Василий
Парийский Василий
Новосельский Никанор
Советов Федор

Оставлены в высшем отделении:

Строев Петр
Никольский Михаил
Вознесенский Александр
Ремезов Алексей
Троицкий Василий
Панов Василий
Косаткин Гавриил
Новгородский Алексей

Уволены в Епархиальное ведомство:

Сахаров Дмитрий
Успенский Михаил
Никльский Дмитрий
Миртов Иван
Попов Михаил

Выбыли:

Из Среднего отделения

Уволены в Епархиальное ведомство:

Романовский Иван
Афинеевский Александр
Молчанов Николай
Романовский Василий
Смирнов Иван
Якиманский Павел

Из Низшего отделения

Уволены в Епархиальное ведомство:

Вознесенский Василий
Вишняков Андрей
Троицкий Матвей
Зверев Иван


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Скворцев Николай
Успенский Павел
Ильинский Александр
Смирнов Василий
Смирнов Николай
Третьяков Михаил
Никольский Михаил
Строев Петр
Соколов Александр
Смирнов Александр
Семеновский Николай
Романовский Василий
Святухин Александр
Нильский Иван
Пенский Иван
Знаменский Михаил

Разряд 2:

Знаменский Николай
Сахаров Александр
Сокольский Александр - оставляется на повторительный курс по прошению
Втноградов Иван
Орлов Николай
Смирнов Константин
Ремезов Алексей
Новосельский Григорий
Меморский Алексей
Покровский Александр
Троицкий Алексей
Язвицкий Николай
Гортулянский Петр
Ильинский Павел
Покровский Василий  - оставляется на повторительный курс по прошению
Ремезов Василий
Панфилов Иван
Тихонравов Афанасий
Никольский Иван - оставляется на повторительный курс по прошению
Троицкий Василий
Безсонов Алексей
Орлов Евлампий - оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Василий

Выбыли:

Из III класса

Соколов Михаил – увольняется

Из II класса

Никольский Степан – увольняется
Сокольский Дмитрий – увольняется

Из I штатного и параллельного классов

За малоуспешностью и недостатков штатных вакансий не поступили во II класс:

Флорищевский Николай
Наумов Иван
Дилигенский Иван
Якиманский Григорий
Смирнов Василий
Доброхотов Иван
Дилигенский Василий
Любимов Александр
Афинеевский Яков
Дмитревский Алексей
Богданов Николай
Янов Сергей
Рождественский Николай
Разумовский Николай
Удальцев Петр


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Свирелин Иван
Знаменский Александр
Успенский Сергей
Сокольский Александр
Богоявленский Петр
Тихонравов Григорий
Никольский Иван 2-й
Доброцветов Михаил
Солертовский Николай
Чижев Алексей
Троицкий Сергей
Леонидов Павел
Никольский Иван 1-й
Покровский Василий

Разряд 2:

Лебедев Дмитрий
Новгородский Алексей
Вознесенский Иван
Сперанский Феодор
Орлов Евлампий
Петропавловский Яков
Журавлев Алексей
Новосельский Николай
Соколов Лев – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Ефим
Соколов Алексей
Святухин Василий
Сущевский Григорий
Виноградов Александр
Покровский Григорий
Громов Василий
Сахаров Николай
Троицкий Иван
Добротворский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Разумовский Иван
Сахаров Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Крутецкий Василий – увольняется по малоуспешности
Богородский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Спасский Петр – переводится в III класс и увольняется по прошению


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Романовский Александр
Сперанский Владимир
Смирнов Василий 2-й
Никольский Александр
Соколов Лев
Крылов Александр
Панов Владимир

Разряд 2:

Товаров Сергей
Алеев Иван
Смирнов Василий 1-й
Сахаров Илья
Добротворский Петр
Косаткин Алексей
Альбицкий Василий
Безсонов Петр
Колоколов Петр
Парийский Федор
Бережков Александр
Казанский Николай
Успенский Василий
Ильинский Михаил
Гортулинский Иван
Селезнев Иван
Семеновский Павел
Загорский Василий
Прозоров Иван
Язвицкий Петр
Троицкий Алексей

Разряд 3:

Покровский Федор
Советов Николай
Капацинский Дмитрий

Примаков Михаил – по выздоровлении предоставляется право держать экзамен

Выбыл:

Из I класса

Успенский Сергей – увольняется за неявку по болезни с 19 ноября 1870 года


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Наумов Василий – поступил в IV класс Лицея Цесаревича Николая
Свирелин Николай – поступил в IV класс Лицея Цесаревича Николая
Виноградов Петр – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Глариозов Николай – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Солертовский Василий – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Агриков Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Минервин Павел – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Виноградов Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Казанский Николай – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Безсонов Петр – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Товаров Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой

Разряд 2:

Орлов Василий
Кумошенский Петр
Троицкий Петр
Веренский Василий 1-й
Гортулянский Иван
Трубин Василий
Язвицкий Петр
Кудрявцев Василий
Розанов Александр
Сахаров Павел
Соколов Михаил

Разряд 3:

Веренский Василий 2-й
Самоволов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Рунов Федор
Покровский Алексей
Покровский Василий 
Лебедев Иван
Доброхотов Александр
Сокольский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Скороспелов Василий
Модестов Петр
Громов Николай
Васильев Егор
Алеев Алексей
Громов Константин
Лавров Егор
Орлов Павел
Дмитревский Иван
Громов Дмитрий

Выбыли:

Из III класса

Назарьевский Николай – увольняется по прошению

Из I класса

Харламов Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Косаткин Иван
Благосклонов Александр

Разряд 2:

Сокольский Иван
Нильский Федор
Доброхотов Николай
Розанов Николай
Громов Иосиф
Богословский Федор
Яновский Николай
Самоловов Николай
Никольский Сергей
Лебедев Михаил
Панов Александр
Алеев Алексей

Разряд 3:

Сахаров Иван
Ставровский Дмитрий
Троицкий Михаил
Успенский Михаил
Соколов Петр
Покровский Павел
Розов Сергей
Гурьев Павел
Числовский Иван

Оставляются на повторительный курс по прошениям:

Прозоров Василий
Комлев Евгений
Голубев Василий
Ильинский Семен
Соколов Алексей

Выбыли:

Из III класса

Троицкий Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Янов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебедев Егор – увольняется по прошению
Разумовский Евгений – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Пирамидин Константин – увольняется за неявкою в училище с мая месяца и на испытания


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Добронравов Василий — награждается книгой
Агриков Василий — награждается книгой
Комлев Евгений — награждается книгой
Прозоров Василий
Голубев Василий
Магницкий Иван
Царевский Николай
Яновский Николай
Архангельский Сергей

Разряд 2:

Ильинский Семен
Федоровский Иван
Соколов Алексей
Сахаров Александр
Пирамидин Петр
Ставровский Николай
Любимов Дмитрий
Грандицкий Петр
Доброцветов Петр
Правдин Иван
Преображенский Василий

Разряд 3:

Радугин Николай
Ключарев Василий

Виноградов Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Яков – увольняется как не выдержавший переэкзаменовку и проучившийся два года в одном классе
Соловьев Михаил – увольняется как не выдержавший переэкзаменовку и проучившийся два года в одном классе
Любимов Владимир – увольняется по малоуспешности //

Из I класса

Перемиловский Яков – увольняется по малоуспешности
Благовещенский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рождественский Иван – увольняется за неявкой на экзамены
Святухин Михаил – увольняется за неявкой на экзамены


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Веселовский Николай — награждается книгой
Архангельский Александр — награждается книгой
Свирелин Владимир — награждается книгой
Громов Павел
Святулин Михаил
Беляев Алексей
Казанский Павел

Разряд 2:

Соколов Григорий
Ставровский Николай
Соколов Иван
Радугин Николай
Беляев Николай
Янов Федор
Костинский Александр
Беневоленский Иван
Беляев Михаил
Виноградов Алексей
Ключарев Василий
Смирнов Федор
Лебедев Александр

Выбыли:

Из III класса

Федоровский Сергей – увольняется по малоуспешности
Солертовский Иван – увольняется по малоуспешности
Безсонов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Покровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рудаков Василий – увольняется за неявку
Ерлексов Алексей – увольняется за неявку


Выпуск 1877 года

Добролюбов Александр — награждается книгой
Успенский Константин — награждается книгой
Веселовский Иван
Беневоленский Иван
Взоров Иван
Богоявленский Леонид
Покровский Николай
Леонидов Иван
Сахаров Алексей
Благовещенский Павел
Сахаров Дмитрий
Устинский Сергей
Орлов Василий
Андреевский Алексей
Крылов Иван
Трубин Николай
Виноградов Николай
Успенский Матвей

Выбыли:

Из III класса

Покровский Алексей – увольняется по малоуспешности
Богословский Иван – увольняется по малоуспешности
Новосельский Александр – увольняется по малоуспешности
Рождественский Виктор – увольняется по малоуспешности
Недешев Иван – увольняется за неявкою на испытания

Из II класса

Златоустов Иван – увольняется по малоуспешности
Нигрицкий Павел – увольняется по малоуспешности
Целебров Федор – увольняется по малоуспешности
Соколов Павел 1-й – увольняется за неявкою на испытания

Из Приготовительного класса

Никольский Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Богословский Алексей – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Крылов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Орлов Василий — награждается книгой
Аматов Павел — награждается книгой
Никольский Алексей
Покровский Василий
Троицкий Петр
Виноградов Иван
Соколов Владимир
Успенский Николай
Радугин Федор
Нарбеков Григорий
Богоявленский Алексей
Ключарев Павел
Покровский Иван
Солертовский Дмитрий
Товаров Александр
Орлов Константин
Розанов Павел
Доброхотов Алексей
Перемиловский Никита
Наумов Михаил
Рождественский Александр
Чистяков Александр

Выбыли:

Из II класса

Спасский Иван – увольняется по малоуспешности
Рудаков Гавриил – увольняется по малоуспешности
Тростин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Назарьевский Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вишняков Павел – увольняется за неявкою в училище и на испытания с правом вновь поступить в училище по экзамену
Аббакумовский Никанор – увольняется за неявкою в училище и на испытания с правом вновь поступить в училище по экзамену


Выпуск 1879 года

Федоровский Михаил — награждается книгой
Троицкий Сергей — награждается книгой
Архангельский Петр — награждается книгой
Приматов Иван — награждается книгой
Цветков Алексей — награждается книгой
Орлов Николай
Добротворский Василий
Доброцветов Иван
Виноградов Василий
Знаменский Андрей
Бужинский Александр
Розанов Иван
Тихомиров Михаил
Соколов Павел
Лебедев Александр
Предтеченский Андрей
Орлов Павел
Любимов Алексей
Устинский Петр
Чижев Николай
Соловьев Александр
Предтеченский Алексей
Богородский Павел

Романовский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Беляев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Миртов Михаил — награждается книгой
Лепорский Иван
Парийский Николай
Беляев Алексей
Успенский Иван
Соловьев Иван

Разряд 2:

Романовский Павел
Прозоров Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Ставровский Иван
Загорский Алексей
Миловидов Александр
Косаткин Илья
Парийский Дмитрий
Громов Сергей
Глориозов Федор
Покровский Петр
Строев Николай
Костин Евгений
Вознесенский Николай

Разряд 3:

Соколов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Григорий
Успенский Николай
Смирнов Сергей

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Павел – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Беляев Иван – увольняется по малоуспешности
Лавровский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Свирелин Михаил — награждается книгой
Предтеченский Василий — награждается книгой
Ерлексов Николай — награждается книгой
Афонов Иван — награждается книгой
Ильинский Александр
Богоявленский Павел
Прозоров Петр
Троицкий Николай 

Разряд 2:

Приматов Федор
Ключарев Николай
Соколов Михаил
Загорский Николай
Алексинский Александр
Успенский Петр
Тихонравов Федор
Покровский Иван 1-й
Соловьев Иван
Покровский Иван 2-й
Розанов Петр

Разряд 3:

Соловьев Дмитрий

Магницкий Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Рождественский Сергей – увольняется по малоуспешности
Перемиловский Иван – увольняется по малоуспешности
Из I класса

Поспелов Иван – увольняется по малоуспешности
Алякринский Василий – увольняется по малоуспешности
Введенский Андрей – увольняется за неявкою в училище в течение года по болезни и на испытания


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Товаров Александр — награждается книгой
Соколов Иван — награждается книгой
Константиновский Александр — награждается книгой
Лебедев Александр — награждается книгой
Добронравов Федор
Алексинский Иван
Комлев Виктор
Глориозов Александр
Соколов Василий
Язвицкий Иван
Успенский Ефим

Разряд 2:

Магницкий Алексей
Дилигенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Евгений
Фоминский Сергей
Колоколов Иван
Троицкий Василий
Богоявленский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Богоявленский Михаил
Миловидов Сергей
Янов Михаил
Ключарев Алексей
Воздвиженский Иван

Выбыли:

Из III класса

Грандицкий Иван – увольняется по малоуспешности
Федоровский Яков – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Янов Александр – увольняется по малоуспешности
Советов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лавров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Сахаров Иван
Магницкий Михаил
Богоявленский Павел
Смирнов Михаил
Никольский Михаил
Корольков Александр
Дилигенский Василий
Лебедев Александр

Разряд 2:

Богоявленский Михаил
Орлов Дмитрий
Ильинский Иван
Афонский Алексей
Подлинский Николай
Гиляревский Александр
Беляев Александр
Соколов Василий
Троицкий Иван
Попов Дмитрий
Богородский Иван
Афонов Александр
Громов Ксенофонт

Вишняков Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Богословский Тимофей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Кудрявцев Иван – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Чистяков Сергей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Беляев Петр – увольняется по великовозрастию и малоуспешности

Из I класса

Грандилевский Авенир – увольняется за неявку в училище по болезни в течение всего учебного года с правом поступить снова в училище по экзамену


Выпуск 1884 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сокольский Петр — награждается книгой
Парийский Иван
Вишняков Павел

Разряд 2:

Ключарев Николай
Сперанский Александр
Ерлексов Сергей
Соколов Александр
Лавровский Иван
Перемиловский Павел
Лебедев Петр
Никольский Константин
Молчанов Александр
Грандилевский Александр
Громов Ксенофонт
Богородский Иван
Парийский Василий
Орлов Евгений
Грандицкий Иван
Строев Александр
Федоровский Яков
Покровский Александр
Тихонравов Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Сиротинский Иван
Соловьев Иван
Громов Сергей
Кудрявцев Иван

Успенский Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Карпинский Аркадий – оставляется на повторительный курс по прошению
Предтеченский Лев – оставляется на повторительный курс по прошению
Черемухин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Булгаков Михаил – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Воздвиженский Дмитрий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Поспелов Анатолий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Щедрицкий Василий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену

Из II класса

Вознесенский Алексей – увольняется по малоуспешности с правом поступить в III класс по экзамену

Из Приготовительного класса

Никольский Иван 1-й – увольняется по малоуспешности с правом поступить в I класс по экзамену


Выпуск 1885 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Сергей — награждается книгой
Каринский Аркадий — награждается книгой
Громов Василий
Коршунков Николай
Покровский Александр
Сиротинский Иван
Богоявленский Николай
Нарбеков Николай
Предтеченский Лев
Троицкий Николай
Успенский Дмитрий
Виноградов Сергей

Разряд 2:

Лебедев Павел
Бужинский Сергей
Благосклонов Петр
Ключарев Федор
Альбицкий Николай
Бубнов Сергей
Троицкий Иван
Попов Иван
Спасский Сергей
Черемхин Александр
Лепорский Петр

Покровский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Соловьев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Горский Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Троицкий Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Нарбеков Ксенофонт – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Гусев Николай – увольняется по прошению
Бережков Петр – увольняется по малоуспешности
Ключарев Петр – увольняется по малоуспешности
Преображенский Николай – увольняется по малоуспешности
Советов Дмитрий – увольняется по прошению

Из II класса

Крылов Николай – увольняется по малоуспешности
Прозоров Александр – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Преображенский Иван – увольняется по малоуспешности
Успенский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Покровский Алексей – увольняется по малоуспешности как второкурсный


Выпуск 1886 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Троицкий Владимир 2-й — награждается книгой
Савелов Алексей — награждается книгой
Числовский Иван — награждается книгой
Нарбеков Ксенофонт — награждается книгой
Приматов Петр — награждается книгой
Лавров Матвей
Сергиевский Иван
Тарасов Николай
Федоровский Дмитрий
Покровский Николай
Лепорский Алексей

Разряд 2:

Грандицкий Алексей
Ставровский Петр
Троицкий Александр
Троицкий Николай
Лихарев Александр
Горский Николай
Введенский Иван
Веселовский Петр
Ключарев Александр
Царевский Сергей
Лебедев Павел
Леонидов Николай

Молитвословов Петр – оставляется на повторительный курс по прошению 

Соболевский Сергей – без права перевода в 1 класс духовной семинарии
Троицкий Владимир 1-й – без права перевода в 1 класс духовной семинарии
Богоявленский Василий – без права перевода в 1 класс духовной семинарии

Троицкий Михаил – по болезни назначается экзамен по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Лавров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Гусев Виталий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Виноградов Иван 2-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коршунов Иван — награждается книгой
Покровский Сергей — награждается книгой
Лебедев Алексей — награждается книгой
Минервин Петр — награждается книгой
Молчанов Павел
Грандилевский Аркадий

Разряд 2:

Ключарев Сергей
Введенский Иосиф
Лилеев Семен
Соболевский Сергей
Молитвословов Павел
Комлев Михаил
Колоколов Григорий
Троицкий Владимир
Елпатьевский Александр
Федоровский Иван

Недешев Леонид - без права перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Богородский Василий - без права перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Попов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Федоровский Александр – увольняется за неявку в училище в течение майской трети и на экзамены

Из I класса

Сиротинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Крылов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Введенский Дмитрий — награждается книгой
Кудрявцев Михаил — награждается книгой 
Тростин Василий
Орлов Стефан
Успенский Павел

Разряд 2:

Попов Василий
Цветков Владимир
Святухин Петр
Покровский Николай
Покровский Владимир
Богоявленский Владимир
Крылевский Константин
Прозоров Михаил
Ключарев Иван
Поспелов Сергей
Смирнов Иван
Троицкий Николай
Соколов Константин
Ильинский Василий

Добронравов Вячеслав – без права перевода в 1 класс духовной семинарии

Белояров Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Лепорский Лев – увольняется по малоуспешности
Алякринский Григорий – увольняется по малоуспешности
Из II класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности
Покровский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Солертовский Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Приматов Павел — награждается книгой
Сокольский Алексей — награждается книгой
Соколов Петр — награждается книгой
Архангельский Иван — награждается книгой
Коротыгин Василий
Янов Иван

Разряд 2:

Рождественский Ефим
Рождественский Александр
Поспелов Павел
Соколов Павел
Предтеченский Александр
Лебедев Александр 2-й
Ключарев Василий
Оранский Николай
Лебедев Александр 1-й
Белояров Михаил
Федоровский Григорий

Лебедев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Новосельский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Макаров Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Веснин Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Аббакумовский Андрей – увольняется по малоуспешности
Горский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Товаров Иван — награждается книгой
Успенский Иосиф — награждается книгой
Успенский Иван — награждается книгой
Остроумов Алексей
Курашев Семен
Альбицкий Христофор
Покровский Василий
Новосельский Василий

Разряд 2:

Бужинский Николай
Делекторский Федор
Елпатьевский Сергей
Смирнов Николай
Лепорский Николай
Прозоров Сергей
Янов Иван
Веретевский Павел
Покровский Константин
Молитвословов Николай
Троицкий Федор
Троицкий Сергей

Соболевский Павел – увольняется

Семеновский Алексей – оставляется на повторительный курс
Острецов Андрей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Громов Николай – увольняется по прошению
Колоколов – увольняется по малоуспешности
Тростин Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Целебров Василий – увольняется по малоуспешности
Овчаров Сергей – увольняется по малоуспешности
Никольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Иконников Федор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Светиков Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Никольский Константин – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Загорский Василий — награждается книгой
Кручинин Сергей – награждается книгой
Богоявленский Александр – награждается книгой
Тростин Дмитрий
Покровский Иван
Семеновский Алексей
Рудаков Владимир

Разряд 2:

Подлипский Иван
Соболевский Павел
Троицкий Александр
Соколов Николай
Харламов Кондратий
Виноградов Иван
Громов Александр
Малинин Василий
Овчаров Иван
Чистяков Николай
Попов Александр
Семеновский Иван
Лебедев Илья
Никольский Иван
Стужин Василий
Разумовский Дмитрий

Выбыли:

Из II класса

Фаворов Николай – увольняется по прошению отца для поступления в Ярославскую гимназию
Лавров Николай – увольняется за неявку на испытания в течение двух лет по болезни

Из I класса

Преображенский Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности
Янов Егор – увольняется по малоуспешности
Яхонтов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вознесенский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Снегирев Вячеслав — награждается книгой
Смирнов Петр  — награждается книгой
Успенский Владимир
Никольский Иван
Косаткин Тимофей
Богоявленский Константин
Селинин Виссарион

Разряд 2:

Горский Александр
Новгородский Михаил
Поспелов Михаил
Никольский Сергей
Безсонов Николай
Никольский Павел
Тростин Владимир
Граменицкий Федор
Смирнов Дмитрий
Покровский Петр
Соколов Александр 1-й
Соколов Александр 2-й
Соколов Иван
Горский Василий
Добронравов Александр

Нагорский Николай – назначается переэкзаменовка по греческому языку

Соколов Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Елов Виктор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Фортунатов Михаил — награждается книгой
Тарасов Василий — награждается книгой
Товаров Константин - награждается книгой
Нечаев Федор
Фирсов Василий
Благовещенский Сергей
Ильинский Николай
Невский Иван
Соловьев Василий

Разряд 2:

Соколов Алексей
Нагорский Николай
Горский Сергей
Молитвословов Петр
Кравчинский Павел
Оранский Алексей
Чижев Алексей
Янов Михаил
Дмитриев Григорий

Виноградов Иван – увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Никольский Николай 2-й – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Веретевский Михаил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1895 года

Переводятся в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Рождественский Иван – награждается книгой
Введенский Александр – награждается книгой
Тарасов Иван – награждается книгой
Лилеев Федор – награждается книгой

Разряд 2:

Либеровский Кронид
Невский Александр
Сидякин Николай
Снегирев Сергей
Канаровский Сергей
Назаретский Иван

Окончили полный курс:

Миловский Аркадий
Семеновский Сергей
Иванов Федор
Волков Сергей
Никольский Михаил
Острецов Владимир
Веселовский Леонид
Лебедев Александр 

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке:

Магницкий Николай – по греческому и латинскому языкам и арифметике
Лебедев Константин – по катихизису, церковному уставу, греческому и латинскому языкам и арифметике

Горский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Добронравов Алексей – оставляется на повторительный курс
Лавров Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Святухин Василий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности
Перемиловский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Янов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Шустов Александр – увольняется по малоуспешности
Федоровский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лебедев Михаил 2-й – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Никольский Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Нагорский Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1896 года

С правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Беляев Михаил
Барабанов Михаил
Граменицкий Михаил
Колоколов Сергей 

Разряд 2:

Панов Алексей
Смирнов Василий
Семеновский Сергей
Ключарев Иван
Лавров Владимир
Михалевский Павел
Селинин Борис
Горский Александр

Без права поступления в духовную семинарию:

Сперанский Дмитрий
Пелехов Анатолий
Покровский Николай
Писаренко Александр

Назначается переэкзаменовка:

Добронравов Алексей – по латинскому языку
Безсонов Иван – по латинскому языку
Белояров Алексей – по греческому языку
Тихомиров Алексей – по латинскому и греческому языкам
Снегирев Александр – по латинскому и греческому языкам
Добролюбов Алексей – по катихизису, латинскому и греческому языкам
Охотин Константин – по русскому, латинскому и греческому языкам, географии и арифметике

Елпатьевский Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Семеновский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из III класса

Лепорский Василий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Елпатьевский Федор
Виноградов Александр
Никольский Николай

Разряд 2:

Богоявленский Иван
Никольский Алексей
Безсонов Иван
Колоколов Александр
Миловидов Петр
Белояров Николай
Семеновский Василий
Успенский Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Добролюбов Алексей – по греческому языку
Златоустовский Леонид – по арифметике

Пелехов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из II класса

Хухлаев Сергей – увольняется за неявкою в училище в последнее время года и на экзамен


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Наваркин Александр — награждается книгой
Рождественский Алексей
Троицкий Василий
Колоколов Григорий
Горский Николай
Снегирев Викторин

Разряд 2:

Никольский Василий
Святухин Михаил
Органов Николай
Миловидов Павел
Воскресенский Василий
Виноградов Василий
Орлов Александр
Тихонравов Николай
Пелехов Сергей
Виноградов Павел

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Вифлеемский Павел – по арифметике
Смирнов Николай – по катихизису
Соколов Леонид – по греческому и латинскому языкам

Сперанский Михаил – имеет держать экзамен после каникул по болезни

Покровский Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Макаров Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Громов Алексей – увольняется по малоуспешности
Веретевский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Колоколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Успенский Федор – увольняется по малоуспешности
Якиманский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Княжев Александр – увольняется как иносословный и не подготовленный к подчинению училищным порядкам
Нагорский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Руфанов Иван — награждается книгой
Лебедев Михаил
Покровский Михаил
Покровский Василий

Разряд 2:

Смирнов Александр
Серапионов Феодор
Макаров Николай
Орлов Петр
Оранский Александр
Малиновский Сергей
Веретевский Михаил
Казаков Сергей
Смиренский Михаил
Якиманский Владимир
Алякринский Феодор
Веселовский Виктор
Сахаров Михаил
Покровский Сергей

Соловьев Василий – назначается переэкзаменовка по арифметике
Прозоров Алексей – имеет держать экзамен по всем предметам после выздоровления
Горский Михаил – имеет держать экзамен по всем предметам после выздоровления


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Панов Николай — награждается книгой
Руфанов Алексей — награждается книгой
Панов Павел — награждается книгой
Поспелов Александр — награждается книгой
Соловьев Василий
Покровский Петр
Панов Михаил

Разряд 2:

Якиманский Василий
Беляев Михаил
Успенский Димитрий
Молчанов Василий
Острецов Михаил
Левкоев Михаил
Борисов Сергей
Виноградов Константин
Лебедев Андрей
Аббакумовский Александр
Успенский Александр
Орлов Павел
Никонов Петр

Назначаются к переэкзаменовке:

Лавровский Андрей – по греческому языку
Лепорский Иван – по арифметике
Троицкий Александр – по арифметике

Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гортулянский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Никольский Алексей – назначаются экзамены по всем предметам после каникул по болезни
Святухин Димитрий – назначаются экзамены по всем предметам после каникул по болезни

Выбыли:

Из II класса

Попов Анатолий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Целебровский Алексей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Леонид – увольняется по малоуспешности
Светиков Илья – увольняется по болезни глаз


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Бучкин Борис — награждается книгой
Тихонравов Василий – награждается книгой
Леонидов Александр
Лепорский Иван
Плужников Николай

Разряд 2:

Гортулянский Александр
Взоров Николай
Сахаров Николай
Пелехов Николай
Троицкий Александр
Успенский Александр
Яхонтов Александр
Левкович Николай
Лебедев Андрей
Введенский Феодор
Смирнов Василий
Янов Николай
Добронравов Константин
Левкович Сергей
Тихонравов Александр
Бершов Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Доброцветов Аркадий – по греческому языку
Лилеев Иван – по греческому и латинскому языкам
Орлов Павел – по церковному уставу и русскому языку

Князев Василий – имеет держать экзамен после каникул по болезни
Ильин Иван – имеет держать экзамен после каникул по болезни

Благонадеждин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Гортулянский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Малиновский Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению
Молитвословов Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ставровский Григорий – увольняется по болезни, продолжавшейся в течение всего учебного года

Из II класса

Делекторский Владимир – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр 2-й – увольняется по малоуспешности
Воздвиженский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ключарев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Язвицкий Алексей — награждается книгой
Корочкин Сергей – награждается книгой
Доброцветов Михаил
Заведеев Петр
Князев Иван
Фарфоровский Борис
Ростовцев Владимир
Бершов Николай
Солертовский Валериан

Разряд 2:

Покровский Павел
Янов Николай
Гортулинский Василий
Лилеев Иван
Лавров Александр
Никольский Иван
Янов Михаил
Тихонравов Александр
Малиновский Леонид
Сергиевский Иван
Молитвословов Михаил
Смирнов Владимир
Покровский Василий
Соколов Дмитрий
Беляев Иван
Магницкий Михаил
Доброцветов Иван

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Веселовский Петр
Власов Василий
Шмелев Григорий
Панов Василий


Выпуск 1903 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные – представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Молитвословов Александр — награждается книгой
Лепорский Николай (иносословный) — награждается книгой
Соколов Сергей — награждается книгой  
Розанов Сергей — награждается книгой  
Тихонравов Александр (иносословный) — награждается книгой
Ястребов Петр
Шмелев Григорий (иносословный)
Миловидов Иван
Кумошенский Михаил
Цветков Михаил
Альбицкий Николай (иносословный)

Разряд 2:

Вознесенский Сергей
Миртов Аркадий
Капацинский Василий (иносословный)
Покровский Михаил
Покровский Алексей
Никольский Павел
Преображенский Федор
Прозоров Виктор
Веселовский Петр
Власов Василий (иносословный)

Никольский Николай – не удостоен перевода в духовную семинарию по великовозрастию

Разряд 3:

Покровский Николай – имеет держать экзамены после каникул по всем предметам

Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Челышев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из III класса

Селезнев Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Язвицкий Георгий — награждается книгой
Елпатьевский Сергей
Загорский Александр
Кузнецов Константин (иносословный) – за особые труды в хоре певчих награждается книгой
Акципетров Василий (иносословный)
Вознесенский Николай
Дунаев Владимир – за особые труды в церкви награждается книгой
Соколов Иосиф
Садиков Николай

Разряд 2:

Малеин Николай – за примерное поведение и особые услуги при богослужении награждается книгой
Архангельский Владимир
Миловидов Иван
Гортулянский Сергей
Троицкий Сергей
Косаткин Александр
Архангельский Василий
Сергевнин Алексей (иносословный)
Орлов Сергей
Веселовский Александр
Покровский Александр
Челышев Иван
Доброцветов Николай
Белояров Константин
Лихарев Сергей
Оранский Дмитрий
Наумов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Попов Алексей – по арифметике
Минервин Владимир – по греческому и латинскому языкам и арифметике

Альбицкий Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Малиновский Яков – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Покровский Алексей – увольняется по прошению отца
Из II класса

Миртов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Приматов Александр — награждается книгой
Флоринский Сергей – награждается книгой
Дмитриев Алексей (иносословный) – награждается книгой
Лебедев Алексей
Панов Сергей
Малиновский Яков
Померанцев Николай
Лепорский Иван (иносословный)

Разряд 2:

Альбицкий Александр
Магницкий Антонин
Покровский Арсений
Чижов Сергей
Богоявленский Александр
Левкоев Николай
Митропольский Анатолий
Соловьев Александр
Громов Павел

Язвицкий Сергей – отлагается экзамен до выздоровления

Богоявленский Василий – оставляется на повторительный курс
Покровский Василий – оставляется на повторительный курс
Капацинский Николай – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Миронов Василий (иносословный) — награждается книгой
Соколов Борис — награждается книгой
Тихомиров Александр — награждается книгой
Янов Евгений — награждается книгой
Денисов Иван (иносословный) — награждается книгой
Елпатьевский Николай
Лебедев Василий
Капацинский Николай (иносословный)
Муранов Николай (иносословный)
Святиновский Алексей
Богоявленский Василий
Доброхотов Иван
Лебедев Сергей

Разряд 2:

Покровский Василий 1-й
Беляев Александр
Покровский Василий 2-й
Шишаков Константин (иносословный)
Покровский Константин
Соколов Николай

Ильинский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Митропольский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Казанский Евгений — награждается книгой
Святоезерский Александр — награждается книгой
Амбаров Павел — награждается книгой
Кошелев Владимир — награждается книгой
Покровский Борис — награждается книгой
Янов Владимир
Миловидов Сергей

Разряд 2:

Язвицкий Сергей
Ильинский Владимир
Невский Николай
Яновский Михаил
Соколов Александр
Нильский Василий
Спасский Николай
Митропольский Александр
Богословский Павел
Троицкий Сергей
Добронравов Сергей
Магницкий Василий
Перемиловский Феодор
Соколов Петр
Соколов Сергей
Вознесенский Павел
Богоявленский Димитрий
Сахаров Алексей
Добронравов Орест
Лепорский Александр
Покровский Петр
Соколов Владимир

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Ясминов Иван – по русскому языку
Левкоев Евгений – по русскому языку

Косаткин Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Яхонтов Владимир — награждается книгой
Магницкий Николай — награждается книгой
Доброхотов Михаил — награждается книгой
Молитвословов Сергей
Розанов Иван
Добронравов Вениамин
Лебедев Василий
Лебедев Димитрий
Сиротинский Константин

Разряд 2:

Богоявленский Валериан
Косаткин Михаил
Васильев Александр
Соколов Сергей
Введенский Александр
Магницкий Алексей
Тростин Алексей
Виноградов Иван
Виноградов Димитрий
Соловьев Иван
Афонов Василий
Язвицкий Николай
Лобцов Виталий
Левкоев Иван
Грандицкий Евгений

Елпатьевский Павел – допускается к экзаменам после летних каникул по всем предметам согласно прошению отца

Дилигенский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности





Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Лепетов Андрей - награждается книгой
Святоезерский Борис - награждается книгой
Нечаев Николай - награждается книгой
Нефедьев Петр - награждается книгой
Приматов Василий
Елховский Владимир

Разряд 2:

Нардов Борис
Богородский Михаил
Соколов Александр
Лебедев Александр
Соколов Михаил
Апраксин Владимир
Щербаков Пантелеимон
Якиманский Алексей
Беляев Николай
Арсеньев Николай
Ларионов Сергей
Молчанов Михаил
Янов Михаил
Дьяков Николай
Никольский Сергей

Лобцов Аркадий - без права поступления в духовную семинарию

Переэкзаменовки:

Коптев Иван - по пению
Введенский Димитрий - по латинскому языку
Парийский Василий - по арифметике
Рязанцев Георгий - по арифметике
Рязанцев Николай - по арифметике



Из III класса

Лебедев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:
 
Колоколов Николай
Язвицкий Алексей
Харитонов Сергей
Субботин Александр
Савелов Борис

Разряд 2:
 
Лебедев Сергей
Сиротинский Вениамин
Соколов Сергей
Ключарев Сергей
Троицкий Сергей
Гренадеров Виктор
Носенков Иван
Рудаков Николай
Соколов Иаков
Глинский Борис
Розанов Владимир
Орлов Николай
Чайковский Сергей
Соколов Александр
Ильинский Сергей
Гусев Павел
Бужинский Иван
Виноградов Леонид
Новицкий Николай
 
Казанский Николай — без права поступления в духовную семинарию

Назначаются переэкзаменовки на получение права окончивших курс духовного училища:

Галеев Леонид — по Церковному Уставу
Егоров Федор — по русскому языку письменно, латинскому языку и пению
Предтеченский Андрей — по арифметике
Прозоров Александр — по русскому языку устно, арифметике и пению
Флоринский Павел — по русскому языку устно и арифметике
Яновский Борис — по географии

Оставляются на повторительный курс в том же классе:

Горелов Михаил — по малоуспешности
Лебедев Павел – по прошению родителей
Лобцов Николай – по прошению родителей
Любимов Николай – по прошению родителей
Никольский Борис – по прошению родителей
Чижов Сергей – по прошению родителей
Шувалов Алексей – по прошению родителей


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 29 августа 2012 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Окна пвх в воронеже на сайте - сравнить характеристики.