Rambler's Top100

Выпускники Пермского духовного училища
1872, 1874, 1876-1878, 1881, 1884, 1905-1913, 1915-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Золотавин Михаил
Луканин Андрей
Порошин Филитер
Суетин Иван
Богородицкий Михаил
Попов Павлин
Коровин Македоний
Варушкин Алексей
Боголюбов Павел
Попов Александр
Пономарев Иван
Шестаков Евгений
Корепанов Алексей
Сабуров Алексей
Оглоблин Николай
Стахиев Петр
Глумов Иван
Пономарев Александр
Псаломщиков Иван
Попов Николай
Калачников Александр
Стефановский Константин
Попов Афанасий
Попов Стефан
Остроумов Владимир
Нечаев Александр
Коровин Платон
Посохин Иван
Попов Михаил
Накаряков Павел
Попов Иван

Разряд 2:

Золотов Матвей
Попов Вениамин
Стахиев Аполлоний
Орлов Александр
Соколов Александр
Вилисов Николай
Собянин Александр
Романов Андрей
Пономарев Николай
Сперанский Александр

Выбыли:

Из III класса

Золотавин Евгений – переходит в Екатеринбургское ДУ
Преображенский Константин – переходит в Екатеринбургское ДУ
Подосенов Василий – переходит в Соликамское ДУ

Из I класса

Рычков Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Щапков Михаил
Любимов Александр – оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Шестаков Владимир
Богданов Димитрий
Яковкин Александр
Успенский Константин
Корепанов Стефан
Вечтомов Николай
Веселовский Валериан
Протопопов Александр
Первушин Петр
Попов Василий
Попов Николай
Порошин Александр
Ермолаев Иван
Будрин Александр
Первушин Павел – оставляется на повторительный курс по собственному желанию
Добротворский Александр
Протасов Михаил
Пономарев Александр
Серебренников Александр
Некрасов Евгений
Чечулин Григорий
Гуляев Алексей
Конюхов Павел
Конюхов Михаил
Попов Алексей
Пономарев Николай
Пономарев Владимир
Носов Николай
Носов Алексей
Псаломщиков Николай
Савелов Александр – оставляется на повторительный курс по собственному желанию

Выбыли:

Из III класса

Черемухин Михаил – увольняется
Плетнев Прокопий – увольняется
Сабуров Рафаил – увольняется
Попов Евгений – увольняется
Носов Николай – увольняется
Грехов Николай – увольняется
Ганимедов Василий – увольняется

Из II класса

Посохин Сергей – увольняется
Лукин Петр - увольняется



Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Луканин Иван
Удинцев Николай
Остоумов Иван
Хохряков Николай
Пьянков Иван
Афанасьев Иван
Кузнецов Николай
Левитский Григорий
Архангельский Михаил
Добротворский Афанасий
Хлопин Иван
Богословский Стефан

Разряд 2:

Серебренников Николай
Будрин Алексей
Шадрин Петр
Нечаев Александр
Пономарев Никандр
Ивановский Димитрий
Носов Николай
Попов Валериан
Сапожников Михаил
Карасов Иван
Адриановский Николай
Изергин Николай

Разряд 3:

Шадрин Александр
Колокольников Александр
Славнин Василий
Бенедиктов Владимир
Протопопов Павел
Романов Сергей
Посохин Сергей
Левитский Николай
Богоявленский Павел
Попов Николай

Выбыли:

Из III класса

Накаряков Петр – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Яковкин Александр – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Дергачев Николай – увольняется по великовозрастию и малоуспешности

Из II класса

Калачников Николай – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Луканин Константин – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Чернышев Александр – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Емельянов Иван – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Сперанский Михаил – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Марков Алексей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности

Из I класса

Воздвиженский Николай – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Кавендров Иван – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Мухин Стефан – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Де-Витте Полиевкт – увольняется по великовозрастию и малоуспешности


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Хлопин Григорий
Яковкин Гавриил
Попов Виктор
Чиртулов Николай
Первушин Павел
Калачников Василий

Разряд 2:

Калачников Егор
Васнецов Николай
Пьянков Николай
Тронин Евгений
Поздняков Андрей
Карустин Иван
Серебреников Константин

Разряд 3:

Чернавин Леонид
Бирюков Анатолий
Бирюков Михаил
Успенский Михаил
Дягилев Филипп
Шилов Иван
Изергин Николай
Честомов Александр
Кузнецов Василий
Васев Константин

Выбыли:

Из III класса

Денисов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Яковкин Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Копытов Вячеслав – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Сперанский Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Адриановский Феодор
Костарев Сергей
Злыгостев Александр
Серебренников Михаил
Пономарев Николай
Коровин Леонид
Калачников Михаил
Посохин Владимир
Пономарев Александр
Шестаков Константин
Пьянков Павел
Калачников Сергей

Разряд 2:

Будрин Евений
Лапин Павел
Оглоблин Павел
Кашин Александр
Носов Флавиан
Южанов Димитрий
Удинцев Павел
Тулзаков Михаил

Выбыли:

Из III класса

Левитский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Изергин Горгоний – увольняется по малоуспешности
Попов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ганимедов Михаил – увольняется по малоуспешности
Агафонов Григорий – увольняется по малоуспешности
Савелов Александр – увольняется по малоуспешности
Розанов Степан – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Мехоношин Павел – увольняется по малоуспешности
Кориогов Константин – увольняется по малоуспешности
Плетнев Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Ветошкин Константин
Спасский Павел
Пьянков Димитрий
Ермолаев Капитон
Иванов Семен
Курганов Николай
Сергеев Андрей
Петров Иван

Разряд 2:

Попов Федор
Наумов Василий
Ашихмин Александр
Осокин Павлин
Орлов Михаил
Удинцов Иван
Троицкий Николай
Тулзаков Николай
Мышкин Александр
Гуляев Иван

Выбыли:

Из III класса

Калачников Николай – увольняется согласно прошению, по болезни
Стефанов Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Алебастров Василий – увольняется по малоуспешности
Русинов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ляпустин Виталий – увольняется по малоуспешности
Попов Александр – увольняется по малоуспешности
Петров Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Серебреников Петр – увольняется по малоуспешности
Чебыкин Яков – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1884 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Холмогоров Иван
Южаков Николай
Протопопов Василий
Цветков Александр
Первушин Аркадий
Попов Иван
Марфин Константин
Попов Вениамин
Бельтюков Николай
Бажанов Александр
Черепанов Николай

Разряд 2:

Холкин Иван
Попов Николай
Богоявленский Павел
Первушин Вениамин
Третьяков Александр
Поздняков Александр
Пермяков Александр
Накаряков Михаил
Свечников Александр

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Затопляев Геннадий
Грацинский Александр
Яковкин Григорий
Шкляев Алексей

Выбыли:

Из III класса

Осокин Николай – увольняется по прошению отца

Из I штатного класса

Семенов Егор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Мухин Виктор 2-й
Русских Виктор
Богословский Павел
Калачников Сергей
Ганимедов Леонид
Бояршинов Сергей

Разряд 2:

Мухин Виктор 1-й
Малыгин Стефан
Попов Борис
Прозоров Михаил
Богословский Семен
Варушкин Михаил
Введенский Аркадий
Алексеев Михаил
Журавлев Сергей
Канкановский Павел
Марченко Михаил
Поляков Павел
Смирнов Сергей
Петухов Димитрий
Попов Сергей
Шестаков Петр
Затопляев Александр
Феодоров Михаил
Войтяхов Петр
Собянин Аркадий
Седельников Виталий
Спасский Сергей
Попов Михаил

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Потапов Михаил
Фокин Василий

Имеют держать переэкзаменовки для поступления свидетельства об окончании училищного курса:

Черепанов Петр – по арифметике
Успенский Николай – по латинскому языку
Корионов Николай – по латинскому языку
Грамолин Ипполит – по греческому языку и арифметике
Накаряков Даниил – по русскому языку ( - по сочинениям)
Жуков Николай – по русскому языку и географии
Колькольников Константин – по греческому языку и географии

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Слюнков Вячеслав
Серебренников Александр
Калашников Николай

Увольняются по малоуспешности:

Яковкин Михаил
Мутин Михаил
Введенский Михаил

Имеют сдавать экзамены после каникул:

Сапожников Владимир
Малинин Петр


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Поздняков Василий
Дягилев Федор
Накаряков Даниил
Потапов Михаил
Пискарев Александр
Попов Борис

Разряд 2:

Смельчаков Виктор
Коровин Валентин
Слюнков Вячеслав
Колокольников Константин
Сапожников Владимир
Шарин Алексей
Богословский Николай
Канкановский Вячеслав
Мышкин Владимир
Калачников Валентин
Кузнецов Сергей
Никулин Николай
Калачников Николай
Кадешников Михаил
Аношкин Павел
Дягилев Платон
Чирков Алексей
Посохин Димитрий
Савелов Николай
Шилов Александр
Рячков Михаил

Никулин Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Имеют держать переэкзаменовки после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Порфирьев Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Серебренников Александр – по латинскому языку
Собянин Емельян – по арифметике
Покровский Николай – по церковному уставу и латинскому языку

Морозов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Победоносцев Валентин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Шастин Консорин – увольняется по малоуспешности

Страмковский Василий – имеет держать экзамены, как не сдавший их по болезни, после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Мичуков Василий
Исаков Николай
Кузнецов Константин
Чечулин Борис
Поносов Павел

Разряд 2:

Поздняков Аполлинарий
Морозов Иван
Слюнков Евгений
Орлов Григорий
Лесников Андрей
Попов Николай
Богоявленский Алексей
Землянников Иван
Тиунов Павел
Федосеев Александр
Курбатов Александр
Орлов Александр
Попов Геннадий
Денисов Игорь
Дягилев Ераст
Посохин Николай
Липин Дмитрий
Победоносцев Валентин
Воскресенский Николай
Харин Феодор
Ермаков Николай
Дягилев Михаил

Ганидемов Владимир – имеет держать переэкзаменовку после каникул по арифметике для получения свидетельства об окончании училищного курса

Оставляются на повторительный курс по бодезни с условием сдать перед началом учебного года экзамен по краткой истории церковной и гражданской за курс III класса:

Богоявленский Ювентин
Колотилов Константин
Первушин Аполлос

Выбыли:

Из III штатного класса

Бабин Владимир – увольняется по малоуспешности
Яблоков Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Отен Николай – увольняется по малоуспешности
Хлебутин Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Первушин Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Якушев Иван – увольняется по малоуспешности
Ляпустин Георгий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Работкин Сергей
Толшмяков Петр
Сапожников Алексей
Денисов Леонид
Конюхов Анатолий
Посохин Аркадий
Калачников Михаил 

Разряд 2:

Калачников Валентин
Собянин Валлент
Богословский Иван
Шарапов Дмитрий
Решетников Аркадий
Белозеров Анатолий
Денисов Николай
Колотилов Константин
Романов Дмитрий
Курганов Валентин
Сабуров Сергей
Кузнецов Георгий
Будрин Сергей
Кузнецов Анатолий
Победоносцев Александр
Луканин Павел
Дягилев Никандр
Попов Виктор

Шишков Константин – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Имеют держать переэкзаменовки после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Бажуков Сергей – по арифметике
Будрин Михаил – по катихизису
Гуляев Иван – по катихизису и краткой русской истории церковной и гражданской
Первушин Аполлос – по катихизису и географии
Свечников Петр – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Богоявленский Николай – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Корионов Петр – увольняется по малоуспешности
Конюхов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Мутин Константин – увольняется по малоуспешности
Попов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Попов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Катаев Александр
Кашинцев Донат
Посохин Димитрий
Спасский Сергей
Киселев Алексей

Разряд 2:

Холкин Александр
Калачников Всеволод
Черепанов Александр
Старцев Анатолий
Мухин Владимир
Покровский Петр
Мухин Александр
Курганов Всеволод
Грамолин Аполлоний
Высотский Димитрий
Митрофанов Леонид
Плетнев Диодор
Копытов Виталий
Бенев Николай
Порфирьев Леонид
Сокольский Николай

Имеют держать переэкзаменовки после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Азбукин Григорий – по церковному уставу и латинскому языку
Антуфьев Павел – по латинскому и нреческому языкам
Яблоков Анатолий - по русскому языку (устно и письменно)


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Перминов Феодор
Федосеев Николай
Сапожников Константин
Антипин Владимир
Старицын Сергей
Федоров Александр
Хохлов Павел
Ашихмин Николай

Разряд 2:

Бояршинов Анатолий
Лесников Николай
Ершов Борис
Молчанов Дмитрий
Романов Павел
Калачников Геннадий
Матросов Алексей
Шутов Александр
Карионов Петр
Баьин Григорий
Беляев Николай
Азбукин Григорий
Романов Сергей
Кусакин Павел
Рербрин Алексей
Гашев Александр
Якрвкин Аркадий
Чирков Вениамин
Стефанов Борис
Грамолин Петр
Краев Сергей

Посохин Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Имеют держать переэкзаменовки после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Богоявленский Борис – по латинскому языку
Киселев Александр – по арифметике
Синайский Владимир – по латинскому языку
Шарапов Михаил – по латинскому языку
Русанов Николай – по сочинению и церковному пению

Капачинский Валентин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Покровский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Порфирьев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Калачников Николай
Диковский Григорий
Чкчулин Арсений
Гашев Николай
Голубчиков Петр
Калашников Николай

Разряд 2:

Бабин Пантелеймон
Михайлов Геннадий
Богоявленский Борис
Молчанов Михаил
Обухов Виктор
Ганимедов Виктор
Романовский Николай
Конюхов Иван
Никифоров Виктор
Будрин Алексей
Дергачев Иван
Толшмяков Сергей
Самарин Иван
Орлов Николай
Носов Евгений
Куртеев Разумник
Перебатов Владислав
Андреев Александр
Пономарев Николай
Мухин Николай (Старопосадский)
Капачинский Валентин
Толшмяков Павел
Лебедев Валериан
Ящак Валентин
Поляков Павел
Будрин Владимир
Денисов Борис

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Введенский Александр – по арифметике
Курганов Геннадий – по арифметике
Мухин Николай (Чистопереволочский) – по церковному уставу, арифметике и сочинению
Пупов Павел – по арифметике
Славнин Петр – по сочинению
Собянин Антонин – по сочинению
Якутов Сергей – по русскому языку устно

Страмковский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Удинцев Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Кузовников Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Юмашев Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Овчинников Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Савелов Петр
Гаревский Владимир
Максимов Евгений
Стахиев Михаил
Третьяков Иван
Поливаев Павел
Столяров Иван
Удинцев Виктор
Слюнков Геннадий

Разряд 2:

Золотов Алексей
Попов Александр
Мичков Александр
Пупов Павел
Мухин Михаил
Введенский Петр
Страмковский Николай
Колокольников Николай
Грамолин Леонид
Вшивцев Алексей
Курганов Геннадий
Федосеев Владимир
Бердников Александр
Шестаков Михаил
Мутин Анатолий
Смышляев Павел
Шестаков Сергей
Михаилев Михаил
Меркурьев Николай

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Накаряков Николай
Родионов Николай
Марков Василий
Поляков Савва

Разряд 2:

Шатунов Василий
Дягилев Владимир
Пьянков Николай
Березин Владимир
Бурдин Николай
Никулин Аркадий
Ивохин Павел
Кратиров Борис
Попов Михаил
Попов Павел
Дергачев Алексей
Мехоношин Александр
Богоявленский Анатолий
Алексеев Всеволод
Попов Александр
Брынских Сергей
Белов Петр
Колотилов Владимир
Славнин Александр
Носов Николай
Чумаков Семен

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Березин Николай – по латинскому языку
Грошев Николай – по русскому языку устно

Михайловский Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Авдеев Константин
Попов Михаил
Гашев Анатолий
Рябков Вениамин
Марков Алексей
Селивановский Алексей
Мухин Анатолий
Посохин Сергей
Дергачев Павел
Мванов Вячеслав

Разряд 2:

Шишов Сергей
Пилецкий Иван
Калашников Евгений
Сергеев Павел
Архангельский Василий
Ермаков Александр
Клобуков Борис
Дунаев Григорий
Михайловский Виктор
Накаряков Владимир
Введенский Агапит
Шестаков Иван
Андреев Сергей
Капкановский Петр
Кашинцев Борис
Дягилев Мстислав
Пономарев Димитрий
Молчанов Петр
Шастин Кронид
Горбунов Николай
Мелентьев Виктор

Челышев Димитрий - без права перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Азбукин Александр – по латинскому языку
Богданов Александр – по русскому языку письменно
Дружинин Владимир – по русскому языку устно и письменно и по пению
Дягилев Николай – по пению
Зуев Лев – по латинскому языку
Калачников Павел – по латинскому языку
Курочкин Константин – по природоведению
Мезенцев Василий – по русскому языку письменно
Пепеляев Вениамин – по греческому языку, арифметике и и русскому языку письменно
Шатунов Петр – по греческому и латинскому языку, арифметике и русскому языку письменно
Луканин Анатолий – назначается экзамен по всем предметам, кк не державшему экзамены весной по болезни
Шастин Василий – держит экзамен по природоведению после каникул как не допущенный до последнего экзамена за невзнос платы за общежитие

Павлинов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Ящак Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни
Попов Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из II параллельного класса

Плотников Василий – увольняется по неявке




Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Костюков Григорий
Мартьянов Всеволод

Разряд 2: 

Холов Петр
Серебренников Николай
Тимофеев Владимир
Ворсин Алексей
Кирнищиков Иаков
Баталов Михаил
Пинаевский Леонид
Мухин Анатолий
Колокольников Сергей
Мышкин Николай

Переэкзаменовки: 

Азбукин Николай — по греческому и латинскому языку
Васильев Николай — по латинскому языку
Жигульский Андрей — по арифметике и географии
Коровин Александр — по русскому языку уство
Кузьмичев Иван — по греческому языку, арифметике, географии и русскому языку письменно
Мичков Владимир — по географии
Морозов Александр — по греческому и латинскому языкам
Павловский Николай — по катихизису
Попов Петр — по отечественной истории
Посохин Александр — по катихизису и греческому языку
Праведников Стефан — по латинскому языку
Чечулин Михаил — по греческому языку и арифметике

Допускается к экзамену по всем предметам после каникул: 

Любимов Василий

Оставляются на второй год: 

Величенко Виталий
Килин Василий

Параллельный класс

Разряд 1: 

Спасский Николай
Никифоров Борис

Разряд 2: 

Дягилев Николай
Бирилов Михаил
Жаков Александр
Филимонов Николай
Семенов Авенир
Молчанов Александр
Пикулев Феодор
Антипин Константин
Ястребвов Сергей

Переэкзаменовки: 

Бабин Григорий — по отечественной истории и географии
Грамолин Александр — по катихизису и арифметике
Евсевьев Александр — по греческому и латинскому языкам
Замятин Сергей — по отечественной истории и латинскому языку
Кирякову Иван — по отечественной истории,  греческому языку и арифметике
Костарев Михаил — по латинскому языку и географии
Мухин Николай — по латинскому языку и географии
Смирнов Владимир — по греческому и латинскому языкам и русскому языку письменно
Третьяков Александр — по греческому и латинскому языкам и арифметике
Якушев Сергей — по греческому и латинскому языкам и арифметике
Яхонтов Борис — по катехизису, латинскому и греческому языкам

Назначен экзамен по географии после каникул, как недопущенным до последнего экзамена за невзнос платы за содержавие  в общежитии: 

Чернавин Михаил
Шаманский Георгий

Оставляются на второй год: 

Борчанинов Виктор
Дроздов Александр
Духонин Геннадий
Кашин Владимир
Попов Владимир
Малиновский Николай


Выпуск 1916 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Байдерин Василий
Михайлов Александр
Захваткин Павел
Молчанов Николай

Разряд 2:

Мельников Николай
Кибардин Виктор
Жигульский Андрей
Дергачев Александр
Победоносцев Михаил
Поляков Иван
Петров Николай
Малиновский Николай
Удинцев Владислав
Алхутов Василий
Савкин Назарий
Беляев Иван
Борчанинов Николай
Борчанинов Виктор
Калашников Сергей

Ляпустин Валентин – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Имеют держать переэкзаменовки после летних каникул:

Величенко Виталий – по латинскому языку и русскому языку письменно
Гурьянов Михаил – по греческому языку
Дроздов Александр – по греческому языку и русскому языку письменно
Ивохин Николай – по греческому языку
Лукин Иван – по отечественной истории и латинскому языку
Славнин Александр – по греческому языку, арифметике и русскому языку письменно
Успенский Сергей – по греческому языку
Попов Владимир – по русскому языку письменно
Троин Владимир – по греческому и латинскому языкам
Черепанов Михаил – по греческому и латинскому языкам

Дроздов Георгий – остается на повторительный курс по малоуспешности
Пинаевский Сергей – остается на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Санников Александр – увольняется по малоуспешности
Шастин Анатолий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1917 года

Штатный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тарасов Александр
Кузнецов Виктор
Баталов Герман
Сапожников Борис
Корионов Виталий

Разряд 2:

Коробов Виктор
Щирокинский Александр
Гашев Владимир
Попов Николай
Попов Валентин
Иванков Николай
Собянин Сергей
Строгалов Владимир
Никифоров Сергей
Дубровин Александр
Лядов Игнатий
Любимов Вениамин
Кириллов Леонид
Гаревский Валериан
Смирнов Аркадий
Пинаевский Сергей
Сосновский Николай
Ляхин Геннадий

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Алексеев Виктор — по греческому языку и русскому языку письменно
Бабин Николай — по греческому языку
Боронников Сергей — по греческому языку
Десницкий Владимир — по греческому и латинскому языку и арифметике
Дроздов Георгий — по греческому языку и русскому языку письменно
Дягилев Николай — по русскому языку письменно
Капачинский Георгий — по Церковному Уставу, греческому языку и русскому языку письменно
Ковалев Николай — по греческому языку
Конюхов Василий — по греческому языку
Конюхов Михаил — по греческому языку и русскому языку письменно
Победоносцев Сергей — по греческому языку
Посохин Борис — по греческому и латинскому языкам, арифметике и русскому языку письменно
Рощин Вячеслав — по латинскому языку
Савельев Григорий — по русскому языку письменно и греческому языку
Челышев Флегонт — по греческому языку
Шестаков Константин — по латинскому языку


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III штатный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Иванов Евгений
Золотухин Аркадий
Верхоланцев Иван
Гневашев Серафим

Разряд 2:

Еремеев Николай
Гашев Сергей
Гаряев Николай
Беневоленский Борис
Архангельский Владимир
Коровин Иван
Шастин Алексей
Россохин Иван
Копытов Алексей
Покровский Михаил
Бирюков Петр
Салтурин Кронид
Кудрявцев Евгений

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Кратирову Владимир — по латинскому языку
Машуров Василий — по греческому и латинскому языку
Орлов Евгений — по греческому и латинскому языку
Пономарев Василий — по русскому языку письменно
Покровский Иннокентий — по русскому языку устно и письменно и по греческому языку
Соколов Леонид — по греческому языку
Соколов Сергей — по греческому языку и катихизису
Черкасов Серафим — по латинскому языку
Якушов Анатолий — по греческому языку

Русских Иван — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Семенов Иван — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шулешнев Александр - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Якимов Борис — оставляется на повторительный курс по болезни


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Алхутов Сергей
Топорков Михаил
Луканин Евгений

Разряд 2:

Варфоломеев Николай
Демин Михаил
Собянин Алексей
Антипин Серафим
Иванов Евгений
Зыкин Николай
Бряндин Борис
Шкляев Александр
Пиняевский Николай
Славнин Василий
Мухин Михаил
Карпов Николай
Мухин Валериан
Грамолин Андрей

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Гуляев Константин — по греческому и латинскому языкам
Золотавин Михаил — по русскому языку устно и по церковно-славянскому языку
Попов Николай — по греческому и русскому языку письменно и русскому языку Праведников Николай — по греческому языку
Ягодников Николай — по греческому и латинскому языку, по русскому языку устно и церковно-славянскому языку
 
Будрин Валентин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Егоров Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Первушин Анатолий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бердников Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Пономарев Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Егоров Петр – увольняется по малоуспешности
Леконцев Анатолий – увольняется по малоуспешности


II штатный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Поляков Петр
Конюхов Сергей
Будрин Аркадий
Распопов Василий

Разряд 2:

Накаряков Николай
Серегин Виктор
Добров Александр
Челышев Алексей
Иглин Виктор
Сидоров Петр
Пономарев Серафим

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Барышников Борис — по арифметике и русскому языку письменно
Введенский Константин — по латинскому языку и русскому языку письменно
Дроздов Иван — по латинскому языку и русскому языку письменно
Жаков Павел — по Священной истории
Кашин Валентин — по латинскому языку и арифметике
Ляпустин Владимир — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку, латинскому языку и арифметике
Матвеев Илиодор — по русскому языку письменно и латинскому языку
Морозов Аверкий — по русскому языку письменно
Орлову Александр — по русскому языку письменно
Попов Николай — по латинскому языку и географии
Славнин Борис — по русскому языку устно и письменно и по церковно-славянскому языку
Широкинский Сергей — по латинскому языку и арифметике

Кедрин Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Черепанов Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Алешин Алексей – увольняется по неявке
Дроздов Георгий – увольняется по малоуспешности
Ельшин Анатолий – увольняется по малоуспешности
Ражев Владимир – увольняется по малоуспешности
Ферапонтов Михаил – увольняется по малоуспешности


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Безукладников Алексей
Кашин Михаил

Разряд 2:

Серегин Александр
Калачников Виталий
Костарев Серафим
Иваницкий Всеволод
Чудаков Серафим
Кирпищиков Стефан
Антипин Сергей
Воронин Виталий
Попов Виктор
Попов Николай
Сапожников Евгений
Петухов Михаил

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Бажутин Феодосий — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Бердников Вячеслав — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку и географии
Ворсин Василий — по русскому языку письменно
Голубев Владимир — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому и латинскому языкам
Горбунов Константин — по русскому языку письменно
Жедяев Александр — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку, арифметике и географии
Иванов Николай — по русскому языку письменно и латинскому языку
Конюхов Константин — по русскому языку письменно и по латинскому языку
Матросов Владимиру — по русскому языку письменно
Мингалев Николай — по русскому языку устно и письменно, по латинскому языку и по церковному пению
Мухин Валентин — по русскому языку письменно
Пономарев Михаилу — по русскому языку устно и церковно-славянскому языку
Пьянков Николай — по русскому языку устно, церковно-славянскому языку и латинскому языку
Ракитин Михаил — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку

Зайнетдинов Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Курочкин Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Пальгуев Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Переляев Павел — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Соколов Алексей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шишков Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шохрин Иван — оставляется на повторительный курс по болезни

Ваганов Николай — увольняется по малоуспешности
Пикулев Аркадий — увольняется по малоуспешности
Фефилов Сергей — увольняется по малоуспешности


I штатный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Беляев Иннокентий
Попов Сергей
Зыкин Владимир
Ястребков Николай

Разряд 2:

Русанов Геннадий
Соколов Виталий
Удинцов Владимир
Круглов Александр
Кашин Борис
Петров Серафим
Стуков Борис
Чечулин Сергей
Булатов Владимир
Сапожников Игорь
Никулин Николай

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Аргаляев Василий — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку
Ашихмин Сергей — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Бердников Василий — по русскому языку письменно, арифметике и церковному пению
Гребенщиков Сергей — по русскому языку письменно
Зенков Иван — по русскому языку письменно
Кашин Николай — по русскому языку письменно
Марков Алексей — по русскому языку письменно
Максимов Феодор — по Священной истории, русскому языку устно и церковно-славянскому языку
Перевалов Михаил — по русскому языку письменно
Скудр Александр — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Торопов Алексей — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Торопов Иван — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Успенский Николай — по русскому языку письменно
Шастин Виктор — по русскому языку письменно
Карташев Сергей — экзамен по всем предметам


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Алхутов Сергей
Боровых Иван

Разряд 2:

Собянин Константин
Третьяков Евгений
Зефиров Александр
Храмцов Сергей
Десницкий Леонид
Евсевьев Николай
Накаряков Валентин
Никифоров Глеб
Орлов Сергей
Королев Иннокентий

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Жаров Владимир — по русскому языку и арифметике
Знаменский Геннадий — по Священной истории, русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Кратиров Евгений — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Кудрявцеву Алексей — по Священной истории и русскому языку письменно
Плетнев Алексей — по русскому языку письменно
Раев Константин — по Священной истории, по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Собянин Иван — по русскому языку устно и письменно и славянскому языку
Тиунов Борис — по русскому языку письменно
Шерстобитов Николай — по русскому языку устно и письменно и славянскому языку
Шулачев Иван  — по русскому языку письменно

Алебастров Владимир  – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Марков Димитрий  – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шавкунов Василий  – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кратиров Леонид – оставляется на повторительный курс по болезни
Семенов Полиен – оставляется на повторительный курс по болезни
Тронин Павел – оставляется на повторительный курс по болезни

Бирюков Виктор — увольняется по малоуспешности
Обухов Николай — увольняется по малоуспешности



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 мая 2012 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Проведение услуги по дератизации и дезинсекции "dezecoclean".