Rambler's Top100

МИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Пинского духовного училища
1878, 1884, 1886-1888, 1890-1899, 1901-1906, 1908, 1910-1915 гг.

 <


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Решковский Павел
Тиминский Андрей

Разряд 2:

Гейрох Иван
Юзефович Николай
Таранович Николай
Таранович Владимир
Наркевич Иван
Михалевич Антон
Хлебцевич Иван

Разряд 3:

Вержболович Василий
Тиминский Григорий
Балабушевич Василий
Цырилькевич Павел
Данкевич Андрей
Сулковский Платон
Беленкевич Адам

Выбыли:

Из III класса

Джережун Карл – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кришпинович Максим – увольняется по прошению родителей
Пыжевич Захарий – увольняется по прошению родителей
Стоянович Александр – увольняется по алоуспешности
Юрашкевич Михаил – увольняется за неявку в течение двух третей

Из I класса

Мацкевич Осип – увольняется по прошению отца
Томашевич Петр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Голуб Михаил – увольняется за неявку в течение двух третей
Колб Дмитрий – увольняется за неявку в течение двух третей
Голуб Самуил – увольняется за неявку в течение двух третей

Из Приготовительного класса

Лукашевич Павел – увольняется за неявку в течение двух третей
Черняковский Иван – увольняется за неявку в течение двух третей

Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Диаконов Павел
Тризно Антон
Вечорко Осип
Годлевский Михаил
Мирковский Иван
Сулковский Петр
Сулковский Владимир

Разряд 2:

Хлебцевпч Константин
Хлебцевич Василий
Полховский Павел
Юрашкевич Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Новакович Александр — по арифметике
Новакович Семен — по закону
Базылевич Николай — по закону и арифметике

Пекарский Осип — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Минькевич Николай — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из I класса

Васильев Лука – увольняется по неявке в училище
Виторский Владимир – увольняется по неявке в училище
Минкевич Алексей – увольняется по неявке в училище
Прокопович Федор – увольняется по неявке в училище



Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Юрашкевич Егор
Загоровский Александр
Ширинский Вячеслав
Проневич Николай
Былинский Владимир

Разряд 2: 

Мигай Михаил
Ставрович Константин
Вечорко Николай
Таранович Михаил
Кутенко Юлиан
Былинский Михаил
Дружиловский Михаил
Станкевич Михаил
Лелявский Стефан
Гахович Николай

Загоровский Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Мацкевич Антон – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Стрелковский Антон – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3: 

Михалевич Аполлинарий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Мисевич Константин – допускается после каникул к экзаменам по всем предметам, кроме географии

Выбыли:

Из III класса

Волочкович Иван – увольняется по малоуспешности
Мирковский Николай – увольняется по малоуспешности
Когачевский Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Абрамович Михаил – увольняется по малоуспешности
Хлебцевич Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Новакович Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Лозицкий Михаил
Родаковский Константин
Пигулевский Виктор
Тризно Вадим
Филадельфин Николай

Разряд 2:

Бурак Николай
Загоровсвий Михаил
Стрелковский Антон
Зморович Арсений
Зелетенкевич Александр
Мисевич Алексей
Пекарский Михаил
Новицкий Алексей
Мисевич Константин
Былинский Иван
Теодорович Иван
Михалевич Аполлинарий
Беляев Владимир
Савич Михаил
Мацкевич Антон
Юноцкевич Андрей

Не удостоены перевода в семинарию:

Разряд 3:

Новицкий Василий
Ляшко Николай
Тюрогинский Иван
Ральцевич Иван
Лисицкий Петр
Шимановский Григорий
Ненадкевич Стефан
Притулецкий Иван

Выбыли:

Увольняются за малоуспешность:

Из III класса:

Прокопович Феодор – как пробывший 3 года в первом классе
Стрелковский Константин – как пробывший два года в том же классе

Из II класса:

Горанский Михаил – как пробывший два года в том же классе

Из I класса:

Козел Моисей – как пробывший два года в приготовительном классе и имеющий от роду 16 лет и 10 месяцев


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ляшко Николай
Сулковский Андрей

Разряд 2:

Волотовский Арсений
Вечерко Иосиф
Новицкий Василий
Лисицкий Петр
Волочкович Антон
Петровский Иван
Соколов Михаил
Любич Михаил

Разряд 3:

Не удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Радзивинович Николай
Воллосович Василий
Шимановский Григорий
Ненадкевич Стефан
Торогинский Иван
Сулковский Константин
Ральцевич Иван
Юрашкевич Константин

Соловьевич Константин – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из II класса

Минкевич Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Головачев Дмитрий – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Базылевич Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Радзивинович Яков – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Мигай Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кричевский Василий – увольняется по малоуспешности
Смородский Александр – увольняется по прошению отца



Выпуск 1890 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Юхневич Иван

Разряд 2:

Кухта Яков
Наркевич Владимир
Хлебцевич Алексей
Томашевский Павел
Гладков Николай
Шумакович Тит
Бернадский Николай
Базылевич Иван
Ставрович Алексей

Назначены переэкзаменовки после каникул:

Шенец Андрей – по русскому языку
Петровский Николай – по русскому и латинскому языкам
Андреевский Иосиф – по латинскому и греческому языкам

Волосович Александр – предоставляется право держать экзамены после болезни, как не державшему их по болезни


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Давидович Михаил
Роздяловский Вячеслав
Бурчак Владимир Стефанович
Воллосович Александр
Шеметилло Николай Иванович

Разряд 2:

Лисовский Георгий
Петровский Николай
Комар Феодор
Тишкевич Андрей
Щавель Дамиан
Андреевский Иосиф

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бирюкович Семен — по катихизису и греческому языку
Богушевский Михаил — по греческому языку и арифметике
Томашевский Петр – по арифметике и географии
Юзефович Иван — по русскому языку и географии
Курган Николай – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни

Выбыли:

Из III класса
 
Скоробацкий Иосиф — увольняется по малоуспешности
Перхорович Афанасий — увольняется по прошению отца

Из II класса

Скоробацкий Иван — увольняется по прошению отца


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бирюкович Александр

Разряд 2:

Родаковский Александр
Рудаковский Александр
Савич Сергей
Роздяловский Владимир
Томашевский Петр
Курган Николай
Миньковский Николай
Ковалевский Николай
Бирюкович Семен
Жданович Григорий
Михалевич Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: 

Квятковский Александр — по арифметике
Соловьевич Андрей (Арсений??) — по катихизису и к экзаменам, как не державшему их по болезни, по русскому языку и арифметике
Вечорко Иван — к экзаменам, как не державшему их по болезни, по русскому языку и арифметике всем предметам

Русецкий Вениамин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шеметилло Диодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Зморович Анатолий – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Бирюкович Виктор – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе
Юрашкевич Сергей – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в том же классе


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Кричевский Владимир
Черняковский Федор

Разряд 2: 

Орлов Федор
Савицкий Алексей
Петрович Петр
Тарарин Николай Никанорович
Соловьевич Арсений
Буйчиков Макарий
Вечорко Иван Алексеевич (1-й)
Русецкий Вениамин
Покровский Павел
Вечорко Иван Антонович (2-й)

Выбыли:

Из III класса

Гацкевич Константин — увольняется по неблагонадежности к продолжению учения и за самовольную неявку на экзамены

Из II класса

Белявский Александр — увольняется по прошению матери
Вечорко Константин – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Горячко Владимир – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Жданович Мамант – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Шеметплло Никанор – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из I класса

Андреев Владимир — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Пилькевич Иван
Голиневич Семен

Разряд 2: 

Новицкий Николай
Вершук Петр
Тихонович Иосиф
Ковальский Константин
Корженевский Стефан
Завитневич Михаил
Рубанович Евгений
Тиминский Митрофан
Тумилович Николай
Лукашевич Василий
Бернадский Евгений
Рудаковский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: 

Корнюшко Александр — по латинскому языку
Лелявский Сергей — по латинскому языку
Таранович Александр — по географии
Томашевский Вячеслав — по латинскому языку и географии
Тризно Григорий — по географии
Черняковский Иван — по арифметике
Бурак Николай – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни
Лелявский Арсений – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни
Юноцкевич Александр – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Жданович Антон - увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из II класса

Чистовский Виктор - увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Шостацкий Николай - увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из I класса

Липов Илья – увольняется по малоуспешности
Мацкевич Киприан - увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Ломако Григорий
Коба Александр

Разряд 2:

Сорошкевич Владимир
Бурак Николай
Зелетенкевич Павел
Юноцкевич Александр
Тризно Григорий
Лелявский Арсений
Лелявский Сергей

Переэкзаменовки и экзамен для получения свидетельств об окончании училищного курса:

Вечорко Владимир – по арифметике и церковному уставу
Пигулевский Владимир – по греческому и латинскому языку
Рудаковский Иван – по арифметике и церковному уставу
Хлебцевич Иван – по русскому языку, церковному уставу и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Бирюкович Сергей – по малоуспешности
Андрюк Павел – по болезни
Файницкий Павел – по болезни

Выбыли:

Из IV класса:

Уволены по великовозрастию:

Жданович Антон
Юхневич Петр

Уволены за малоуспешность, как пробывшие по два года в одном и том же классе:

Из III класса:

Пекарский Евгений
Тычино Лев
Щербачевич Николай

Из II класса:

Квятчинский Андрей
Лисицкий Иван


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Файницкий Павел
Некрашевич Михаил
Назаренко Иван

Разряд 2:

Малаха Александр
Котар Петр
Рудаковский Иван
Вечорко Владимир
Андрюк Павел
Минервин Александр
Бирюкович Сергей
Садовский Федор
Сахаревич Петр
Ковальский Владимир
Гомолицкий Владимир

Бразовский Иларион – оставляется на повторительный курс по болезни
Оберман Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бразовский Иларион

Разряд 2:

Гладков Александр
Перепечин Георгий
Оберман Владимир
Юноцкевич Николай
Буйчиков Иван
Максимович Сергей
Тучкевич Иларион
Борейко Захария
Сулковский Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Гильяшев Николай — по катихизису
Наумов Владимир — по церковному уставу
Чуш Константин — по катихизису и латинскому языку и экзаменам по русскому и греческому языкам и арифметике

Перхорович Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Рубанович Порфирий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Пашук Евгений – оставляется на повторительный курс по болезни
Сорошкевич Иван – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лавровский Евгений
Скалабан Хрисанф

Разряд 2:

Родаковский Сергей Петрович
Пашук Виталий
Зенюк Петр
Ширинский Алексей
Перхорович Василий
Шоколович Семен
Квятковский Владимир
Пашук Евгений
Рубанович Порфирий
Шумакович Георгий
Чуш Константин

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Загоровский Федор — по греческому языку и арифметике
Таранович Владимир - по греческому языку и арифметике
Сорошкевич Иван - по греческому языку и арифметике

Зелетенкевич Владимир — оставляется на повторительный курс по болезни
Кебец Андрей — оставляется на повторительный курс по болезни
Коцубо Владимир — оставляется на повторительный курс по болезни
Мисевич Иван — оставляется на повторительный курс по болезни
Шабалтас Александр — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Бурак Иван – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Мацкевич Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Суходольский Виктор – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Тучкевич Порфирий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Перхорович Павел – увольняется за продолжительную неявку в училище

Из II класса

Роздяловский Владимир – увольняется как не явившийся на экзамен без уважительной причины


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Микитчук Александр
Перхорович Иван

Разряд 2:

Коцубо Владимир
Заболотский Вячеслав
Лукша Валериан
Васильев Иван
Бирюкович Леонид
Потеенко Михаил
Недельский Сергей
Шеметилло Яков
Шпаковский Павел
Мисевич Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зелетенкевич Владимир – по катихизису и латинскому языку
Камаев Николай – по арифметике
Шабалтаев Александр – по арифметике

Бернадский Виктор – оставляется на повторительный курс по болезни
Бурак Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Былинский Семен – оставляется на повторительный курс по болезни
Волков Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни
Сикорский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Ловицкий Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший в одном и том же классе два года

Из II класса

Вечорко Григорий – увольняется по малоуспешности и как пробывший в одном и том же классе два года


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Александров Николай
Кебец Иван

Разряд 2:

Корженевский Константин
Лавровский Михаил
Буйчиков Петр
Роздяловский Василий
Шабалтас Петр
Тучкевич Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Калабушевич Сергей – по латинскому языку и к экзамену по арифметике и географии
Кричевскй Кирилл – по латинскому языку и географии
Осипович Евгений – по греческому и латинскому языкам
Проневич Порфирий – по греческому языку и географии
Мацкевмч Николай – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни

Вечорко Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни

Шеметилло Феофан – увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Выбыли:

Из II класса

Рубанович Виталий – увольняется по прошению отца
Зелинский Павел – увольняется по малоуспешности
Сомкович Феодор – увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из Приготовительного класса

Мигай Алексей – увольняется за неявку в течение всего учебного года


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Рожанович Николай

Разряд 2:

Ковальский Евгений
Мигай Андрей
Шостак Иван
Гейрох Владимир
Гомолицкий Леонид
Проневич Порфирий
Роздяловский Николай
Лавровский Михаил
Круковский Афиноген
Шабалтаев Петр
Козловский Владимир
Вечорко Сергей
Сулковский Стефан
Галезник Григорий
Елько Даниил
Зеновил-Лешкевич-Ольпинский Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кильчевский Николай – по катихизису
Кришпинович Мефодий – по латинскому языку и географии
Шеметилло Феофан – по географии
Юров Сергей – по церковному уставу

Буйчиков Григорий – оставляется на повторительный курс по болезни
Ивашкевич Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Козюлич Малахия – оставляется на повторительный курс по болезни
Сулковский Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни
Файницкий Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Иаркевич Иосиф – увольняется по малоуспешности
Пигулевский Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из IV класса

Василевский Евгений – увольняется по малоуспешности и как пробывший 3 года в III классе

Из III класса

Селянинов Николай – увольняется по прошению отца

Из II класса

Серницкий Василий – увольняется по великовозрастию


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Тиминский Владимир – награждается книгой
Новицкий Михаил – награждается книгой
Дорогокупец Василий – награждается похвальным листом
Перешивайло Филимон – награждается похвальным листом

Разряд 2:

Маевский Иван
Гейрох Николай
Буйчиков Георгий
Рудаковский Николай
Ломако Стефан
Файницкий Владимир
Липов Александр
Пигулевский Иван
Гейрох Александр
Кришпинович Мефодий
Сулковский Анатолий
Ивашкевич Василий
Манкито Вячеслав

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул для получения свидетельств об окончании курса:

Волков Сергей – по катихизису и географии и к экзаменам по остальным предметам
Восчинский Павел – по латинскому языку и арифметике
Казюлич Малахия – по церковному уставу и русскому языку
Кричевский Феофан – по русскому языку
Маркевич Иосиф – по русскому и латинскому языкам
Ненадкевич Владимир – по латинскому языку
Рункевич Сергей – по катихизису
Юров Сергей – по церковному уставу

Сомкович Федор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Правление Училища будет ходатайствовать пред Его Преосвященством об оставлении их, не в пример прочим, на второй год в III классе:

Минкевич Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший по два года в I и II классах
Серницкий-Полюхович Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Коновалов Василий – награждается книгой
Созонович Ксенофонт – награждается книгой
Ненадкевич Владимир – награждается похвальным листом
Шумакович Ермий – награждается похвальным листом
Гейрох Григорий – награждается похвальным листом

Разряд 2:

Рункевич Сергей
Головня Павел
Корженевский Петр
Колусовский Николай
Лукашевич Петр
Андрюк Василий
Хлебцевич Георгий
Кодомский Семен
Зелинский Николай
Заболотский Евгений
Колесов Александр
Восинский Флор

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул для получения свидетельств об окончании курса:

Серпов Николай – по церковному уставу и арифметике
Сомкович Феодор – по греческому языку
Тарановский Дмитрий – по церковному уставу и греческому языку
Филиппович Александр – по географии

Черняковский Иван – оставляется на повторительный курс по слабости здоровья по просьбе отца

Выбыл:

Из III класса

Серницкий-Полюхович Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Андрюк Григорий

Разряд 2:

Рубанович Владимир
Черняковский Иван
Родевич Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию
Рудаковский Леонид
Тишкевич Григорий
Бирюкович Иван
Горбацевич Александр
Сулковский Константин
Лавровский Дмитрий
Рубанович Николай
Вечорко Юлиан
Цырилькевич Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Буйчиков Василий – по греческому и латинскому языкам и к экзамену по катихизису
Лавровский Григорий – по греческому языку
Минькевич Николай – по греческому языку


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шимановский Геннадий
Новицкий Василий
Лукашевич Константин
Дружиловский Виталий
Новицкий Леонид
Ненадкевич Александр

Разряд 2:

Бовдзей Василий
Новроцкий Вячеслав Мартинович
Головня Андрей
Волочкович Аркадий
Давидович Василий
Лавровский Григорий
Буйчиков Василий
Цитко Николай
Мигай Леонид
Струковский Николай


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дружиловский Сергей – награждается книгой
Дюков Сергей – награждается книгой
Корзо Дмитрий
Прорвич Николай
Качановский Михаил
Роздяловский Аполлон

Разряд 2:

Киршевский Иван
Бокий Дмитрий
Бразовский Семен
Серпов Константин
Покровский Александр
Дружиловский Михаил
Шумакович Александр
Малевич Анатолий
Гусев Владимир

Выбыли:

Из II класса

Басевич Михаил – увольняется за неявку в течение года
Орлянин Михаил – увольняется за неявку в течение года

Из I класса

Таранович Владимир – увольняется за неявку в течение года


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Жданович Анастасий
Воробей Михаил
Правило Петр
Вечорко Василий

Разряд 2:

Таранович Павел
Новицкий Александр
Головач Дамиан
Дейнеко Петр
Бернадский Илья
Кузьмич Петр
Каллаур Иван
Шолкович Александр
Прокопович Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бруякин Евгений — по латинскому языку
Котляревский Феоктист — по латинскому языку
Кричевский Евгений – по латинскому и греческому языку
Кричевский Семен — по арифметике
Минькевич Сергей — по латинскому языку
Иовицкий Геннадий — по арифметике
Пискановский Иван — по греческому и латинскому языкам
Полховский Михаил — по греческому языку
Созанович Александр — по латинскому языку
Хлебцевич Николай — по латинскому языку
Чембровский Владимир — по латинскому языку
Черняковский Сергей — по географии
Шпаковский Петр — по латинскому языку
Цирилькевич Вячеслав — по латинскому и греческому языкам, а по остальным предметам – к экзаменам

Турцевич Михаил — оставляется на повторительный курс по болезни
Сретенский Всеволод — оставляется на повторительный курс по малоуспешиости

Выбыли:

Из II класса

Печенко Николай – увольняется по малоуспешности
Шедько Виктор – увольняется по неявке к экзаменам

Из I класса

Мацкевич Лонгин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Разряд1:

Дылевский Георгий
Каллаур Николай
Черняковский Николай
Мочульский Георгий
Нещеретов Сергей

Разряд 2:

Цырилькевич Вячеслав
Каллаура Лев
Лукина Сергей
Плышевский Георгий
Гахович Геннадий

Переэкзаменовки:

Васюкович Аркадий — экзамен по всем предметам
Давидович Иван — по арифметике и греческому языку
Дейнеко Платон — по арифметике, латинскому языку и экзамен по русскому языку
Котляревский Феоктист — по арифметике, латинскому языку и русскому письменному
Мацкевич Борис — экзамен по всем предметам
Осеченский Николай — по русскому языку устному и письменному и экзамен по греческому и латинскому языку
Пыжевич Иван — экзамен по всем предметам
Слупский Григорий — по арифметике
Сретенский Всеволод — по арифметике и русскому письменно
Турцевич Михаил — по арифметике и латинскому языку
Урбанович Вячеслав — по арифметике
Чембровский Владимир — по греческому и латинскому языкам и русскому письменному

Оставляется на повторительный курс:

Дьяконов Анатолий – по малоуспешности
Рункевич Андрей – по малоуспешности
Печенко Сергей – по болезни
Рункевич Николай – по болезни
Солиенко Михаил – по болезни
Теодоровича Борис – по болезни
Шоломицкий Иван – по болезни
Курган Алексей – по болезни

Выбыли:

Из III класса

Увольняются по прошениям родителей:

Соколовский Василий
Соколов Василий
Хлебцевич Викентий

Из II класса

Увольняются по малоуспешности:

Бруякин Василий
Мазюкевич Владимир



Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Петкевич Антон
Остроглазов Александр
Слупский Григорий
Слупский Борис
Орлов Александр
Теодорович Борис
Правило Сергей
Солиенко Михаил

Разряд 2:

Рункевич Андрей
Давидович Иван
Дейнеко Платон
Костецкий Александр
Околович Леонид
Гордич Михаил
Прокопович Иван

Без права перехода в I класс семинарии без экзаменов:

Друщиц Александр
Жеребчиков Евгений
Воробьев Михаил
Мацкевич Борис
Пыжевич Иван
Шоломицкий Иван
Рункевич Николай

Выбыли:

Из II класса

Гахович Николай – по малоуспешности
Соколов Дмитрий – по малоуспешности

Из I класса

Самохвалов Андрей – увольняется



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Маркевич Владимир
Голинкевич Петр
Хомич Андрей
Семенюк Владимир
Вернадский Марк

Разряд 2:

Кирик Анатолий
Григорович Александр
Веренич Леонтий
Петрукович Николай
Рожанович Михаил
Роздяловский Феофан
Киршевский Николай
Каллаур Ипполит
Гахович Георгий

Переэкзаменовки:

Воробьев Михаил – по латинскому языку
Киркевич Николай - по катихизису, церковному уставу
Проневич Леонтий по русскому устному языку

Оставляется на второй год:

Вечорко Евгений

Выбыл:

Из II класса

Лисицкий Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Квятчинский Николай

Разряд 2: 

Правило Владимир
Пилькевич Константин
Ковалев Андрей
Наревич Михаил
Кашников Игорь
Бернадский Павел
Лукашевич Иван
Сулковский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул: 

Вечорко Евгений – по русскому устному языку
Киркевич Николай – по русскому устному и письменному языку
Малевич Николай – по русскому устному и письменному языку и арифметике
Новицкий Михаил – по арифметике
Рудаковский Николай – по русскому устному и письменному языку

Соколовский Николай – оставляется на повторительный курс
Кричевский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из II класса

Стрибульский Сергей – увольняется по малоуспешности
Шпудейко Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Федоров Борис – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1915 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Крус Петр
Рудаковский Николай
Новицкий Михаил
Мацкевич Анатолий

Разряд 2:

Соколовский Николай
Киркевич Николай
Крус Павел
Дружиловский Владимир

Назначаются переэкзаменовки:

Золоторенко Василий – по арифметике
Кричевский Сергей – по церковному уставу
Любич Владимир – по письменному русскому языку и церковному пению
Лукашевич Захария – по церковному уставу
Матиюк Георгий – по церковному уставу
Назаров Николай – по письменному русскому языку
Соколовский Анатолий – по арифметике
Яжгунович Андрей – по письменному русскому языку
Пигулевский Павел – по русскому устному языку, арифметике, греческому языку и экзамены по отечественной истории и латинскому языку (по коим он не подвергался испытанию)
Бычковский Сергей – назначается экзамен по всем предметам

Былинский Иван – оставляется на второй год по болезни
Савич Николай – оставляется на второй год по болезни
Чуйко Евгений – оставляется на второй год по болезни



© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 11 сентября 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 


  Aver система видеоконференции audioprofi.ru/sistemy-i-resheniya/videokonferencsvyaz/.