Rambler's Top100

НИЖЕГОРОДСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Починковского духовного училища
1880, 1883-1887, 1889-1895, 1898, 1899, 1901-1905, 1912, 1914, 1915 гг.

 


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Гнидин Василий – награждается книгой
Виноградов Николай – награждается книгой
Юшков Владимир
Модератов Николай
Садовский Иван
Десницкий Иван

Разряд 2:

Лавров Иван
Покровский Михаил
Смородин Петр
Лавров Сергей
Амасийский Дмитрий
Модератов Евгений
Успенский Иван
Надежин Петр
Иванов Павел
Львов Николай

Разряд 3:

Виноградов Федор

Выбыли:

Из III класса

Соколов Павел – увольняется по просьбе отца

Из II класса

Павловский Петр – увольняется по просьбе отца
Критский Иван – увольняется по малоуспешности в течение двух курсов



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Виноградов Григорий
Васильков Павел
Добросмыслов Иван

Разряд 2:

Коринфский Александр
Захарьевский Павел
Модератов Владимир
Колокольников Алексей
Добротворский Павел
Лебединский Александр
Лебедев Александр
Безстужев Петр
Яблонский Ксенофонт
Коринфский Михаил
Вознесенский Лев
Васильев Федор
Десницкий Александр
Лавров Яков
Фаминский Иван

Выбыл:

Из III класса

Фаминский Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Садовский Дмитрий – награждается книгой
Виноградов Николай 2-й – награждается книгой
Юрьев Александр
Цветаев Владимир
Васильев Федор
Миловский Федор
Миловский Антонин

Разряд 2:

Паршин Николай
Казанский Василий
Квашнин Константин
Виноградов Николай 1-й
Зверев Павел
Малицкий Сергей
Виноградов Андрей
Фаминский Иван
Милорадовский Андрей
Парфенов Терентий
Архангелов Николай
Цедров Николай

Харютуин Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Коринфский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Спасский Иван – увольняется по прошению родителей
Фаминский Николай – увольняется по прошению родителей
Павловский Василий – увольняется по малоуспешности
Сигрианский Василий – увольняется по малоуспешности
Семячкин Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Ласточкин Сергей – увольняется по прошению матери
Травницкий Александр – увольняется по малоуспешности
Пастухов Николай – увольняется по малоуспешности
Астреин Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Губерт Евгений – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вознесенский Константин – увольняется за продолжительную самовольную отлучку и неявку на экзамен


Выпуск 1885 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Савкин Иван – награждается книгой
Нестеров Димитрий – награждается книгой
Лавров Владимир
Грацианов Николай
Коринфский Константин
Раевский Александр
Авдентов Павел
Муравьев Константин

Разряд 2:

Семиотрочев Николай
Веселитский Владимир
Зинин Иван
Воскресенский Петр
Зефиров Василий
Фаминский Владимир
Казанский Михаил

Выбыли:

Из II класса

Отрадинский Михаил – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Беляевский Павел – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1886 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Адамантов Павел – награждается книгой
Метальников Алекс – награждается книгой
Можарский Евгений – награждается книгой
Добротворский Сергей
Радаев Василий
Китов Иван
Казанский Степан
Хрущев Александр

Разряд 2:

Виноградов Василий
Авдентов Аполлон
Круглов Иван
Добротворский Павел
Семенов Александр

Листов Вячеслав – без права перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Фаминский Алексей – без права перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Колокольцев Константин – оставляется на повторительный курс по прошению отца



Выпуск 1887 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Попов Николай – награждается книгой
Алмазов Валентин – награждается книгой
Нечаев Николай – награждается книгой
Парийский Евгений – награждается книгой
Критский Николай
Фаминский Алексей
Смольков Александр
Листов Вячеслав
Дертев Венедикт
Знаменский Михаил
Колокольцев Константин

Разряд 2:

Смиренский Павел
Мерцалов Алексей
Ясницкий Павел

Разряд 3:

Алоев Константин – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Павловский Павел – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Прогрессов Николай – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Семенов Иван – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей

Голубев Михаил – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Дубиков Иван – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Критский Василий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена



Выпуск 1889 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Лебединский Николай
Гузеев Николай
Парийский Константин
Цветаев Владимир
Доброгорский Семен

Разряд 2:

Грацианский Евгений
Аратский Павел
Лебедев Евгений
Виноградов Александр
Лилов Евгений
Можарский Павел
Виноградов Венедикт
Акиндинов Александр
Браницкий Алексей
Белавин Алексей

Разряд 3:

Смирнов Аркадий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Петровский Евгений – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Серебритский Дмитрий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Виноградов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Цветков Павел – оставляется на повторительный курс по прошению 

Выбыли:

Из III класса

Свешников Василий – увольняется по прошению
Крылов Иван – увольняется по прошению
Прянишников Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Орлов Алексей – увольняется по малоуспешности
Свешников Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Колоколов Иван – увольняется по малоуспешности в течение двух курсов


Выпуск 1890 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Сарминский Александр – награждается книгой
Цветаев Павел
Архангельский Петр
Щепетов Павел
Виноградов Владимир

Разряд 2:

Троицкий Василий
Садовский Василий
Воскресенский Михаил
Тольский Михаил
Елевтерский Михаил
Покровско-Водоватский Михаил
Юрасов Александр
Вейсов Димитрий
Веселитский Николай
Смирнов Иван
Мерцалов Иван

Покровский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце для получения свидетельства об окончании курса:

Стеклов Николай – по греческому языку и арифметике
Колокольцев Владимир – по русскому и греческому языкам

Коринфский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебедев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Писарев Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Певницкий Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Казаков Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Исаков Петр – увольняется по прошению
Антонов Николай – увольняется по малоуспешности
Николаев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Путятин Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Авров Николай
Певницкий Гавриил
Савкин Николай
Смирнов Александр (Пензенский)

Разряд 2:

Соколов Александр
Астреин Николай
Коринфский Владимир
Покровский Василий
Пастухов Николай – не переводится в 1 класс Духовной Семинарии по прошению
Стеклов Николай
Красотский Иван
Варсобин Иван
Смирнов Александр (Лысковский)
Коринфский Леонид
Лебедев Александр
Колокольцев Владимир – не переводится в 1 класс Духовной Семинарии по прошению
Усков Константин – не переводится в 1 класс Духовной Семинарии по прошению
Писарев Константин
Воскресенский Александр
Малицкий Димитрий – не переводится в 1 класс Духовной Семинарии по прошению
Миловский Вениамин
Рамзайцев Владимир 

Разряд 3:

Соколовский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Глебский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Павперский Александр – увольняется по малоуспешности
Семиотрочев Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Горбунов Алексей – увольняется по малоуспешности //

Из II класса

Листов Александр – переводится в III класс Нижегородского ДУ
Щепетов Василий – оставляется на повторительный курс и переводится в Лысковское ДУ по месту жительства отца
Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности
Потопаев Алексей – увольняется по малоуспешности
Успенский Александр – увольняется по малоуспешности
Савков Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дубиков Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Хитровский Михаил – переводится I класс с награждением книгой и переводится в Краснослободское ДУ


Выпуск 1892 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Покровско-Водоватовский Константин – награждается книгой
Зорнин Василий – награждается книгой
Паршин Алексей
Нестеров Иван
Миловский Николай
Троицкий Федор
Перуанский Петр
Павловский Федор
Павловский Александр

Разряд 3:

Васильев Коронат
Глебский Иван
Хитровский Алексей
Васильев Константин
Утин Алексей
Десницкий Петр
Садовский Михаил
Захарьевский Иван
Листов Виктор

Войсов Федор - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Цветков Иван – допускается к переэкзаменовке после каникул по русскому языку

Добротворский Федор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Зефиров Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Алоев Александр – увольняется по прошению

Из I класса

Политов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Десницкий Василий – награждается книгой
Мещеряков Константин – награждается книгой
Макушин Антон – награждается книгой
Сергунин Николай – награждается книгой
Агарев Иосиф – награждается книгой
Введенский Сергей
Добротворский Федор
Ломакин Иван
Знаменский Григорий
Орлов Константин
Листов Павел
Виноградов Александр

Разряд 2:

Климов Алексей
Лебедев Михаил
Певницкий Николай
Серебровский Константин

Юшков Анатолий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Тихомиров Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Смиренский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Тихов Михаил – увольняется по прошению

Из II класса

Смирнов Александр – переводится в III класс и увольняется по прошению
Певницкий Федор – увольняется по малоуспешности
Карамзин Николай – увольняется по малоуспешности
Оточин Евгений – увольняется по малоуспешности
Смольков Николай – увольняется по малоуспешности
Свешников Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Никольский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Федотов Иван
Новокрещенов Михаил
Мякишев Михаил
Ильинский Порфирий
Красовский Валентин
Захарьевский Константин
Садовский Григорий
Мамакин Николай

Разряд 2:

Молчанов Семен
Крылов Константин
Смирнов Сергей
Брыкушкин Иван
Новиков Василий
Веселитский Константин
Ливадонов Михаил
Вейсов Василий
Чернышев Николай
Цветаев Анатолий
Юшков Анатолий
Болдов Михаил

Виноградов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лебединский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Добронравов Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Иван – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Иван (Усадский) – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Сергей – увольняется по прошению
Виноградов Иван (Ужловский) – увольняется по малоуспешности
Судаков Сергей – увольняется по малоуспешности
Веселитский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Дертев Иван – увольняется по прошению для представления в Арзамасское ДУ
Добронравов Митрофан – увольняется по малоуспешности
Лебединский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ремезов Николай
Охотин Александр
Альбицкий Александр
Виноградов Константин
Виноградов Александр
Садовский Аркадий
Цедринский Павел

Разряд 2:

Лебединский Михаил
Климов Владимир

Паршин Яков – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кротков Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Фаворский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смиренский Семен – по арифметике
Шумилкин Владимир – по арифметике

Кузнецов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Авров Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебединский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Зефиров Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Виноградов Владимир – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1898 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Сарминский Николай
Салганский Николай
Волков Александр
Кордатов Павел
Коринфский Владимир
Миролюбов Владимир
Смирнов Николай

Разряд 2:

Альбицкий Борис
Беляков Николай
Савкин Димитрий
Фаминский Александр
Певницкий Петр
Троицкий Константин
Беляков Александр
Добролюбов Иван
Лавров Николай
Нестеров Николай
Иванов Иван
Соловьев Димитрий

Безсонов Петр – без права поступления в Духовную Семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Садовский Александр – по арифметике
Антонов Николай – по арифметике и церковному пению

Разряд 3:

Алмазов Алексей – по арифметике и географии


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Глухов Николай
Никольский Владимир
Критский Василий
Веселитский Александр
Бажанов Александр
Новосельский Петр

Разряд 2:

Садовский Александр
Салганский Константин
Сперанский Лука
Соколов Василий
Юшков Василий
Виноградов Владимир
Никольский Александр
Тарасов Александр
Прогрессов Александр
Васильев Вениамин
Голубев Федор
Троицкий Иван

Полянский Михаил – допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Синицын Петр – оканчивает курс со свидетельством

Виноградов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Васильев Аркадий – допускается к переэкзаменовке по Православному Катихизису

Миловский Серафим – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыл:

Из II класса

Щеглов Василий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Попов Дмитрий
Красовский Николай
Николаев Михаил
Рувимов Александр
Приклонский Николай

Разряд 2:

Ремезов Михаил
Казанцев Михаил
Кордатов Павел
Приклонский Александр
Салганский Михаил
Садовский Николай
Воскресенский Петр
Кротков Александр
Рувимов Михаил
Николаевский Сергей
Амасийский Петр
Музин Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Троицкий Иван – по греческому языку

Разряд 3:

Анненков Иван – по латинскому языку и русскому с церковно-славянским
Добротворский Алексей – по катихизису и русскому с церковно-славянским
Доротворский Иван – по греческому языку и русскому с церковно-славянским

Райковский Константин – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из II класса

Рудневский Геннадий – переводится в III класс Лысковского ДУ по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Тарасов Василий
Воскресенский Владимир
Попов Константин
Харитонов Николай
Хоршев Иван

Разряд 2:

Гаврилов Иван
Октаев Венедикт
Померанцев Александр
Круглов Алексей
Смирнов Сергей
Волков Арсений
Ягодинский Николай
Сперанский Василий
Люстрицкий Владимир

Золотов Валериан – оставляется на повторительный курс по прошению
Теплов Герман – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Сенатский Александр – увольняется по малоуспешности
Рудневский Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Фаворский Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Толмачев Михаил
Курмыцкий Александр
Тюхалкин Иван
Доброзраков Александр
Золотов Валериан

Разряд 2:

Милотворский Иван
Морозов Петр
Теплов Герман
Троицкий Николай
Цветков Михаил
Бельский Николай
Орлов Петр
Воскресенский Михаил
Никольский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Виноградов Александр – по арифметике
Лягин Александр – по арифметике

Астреин Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Коринфский Виктор – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Парийский Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Органов Дмитрий – переводится в Нижегородское ДУ по прошению


Выпуск 1904 года

Разряд 1

Морозов Петр
Иванов Василий
Гришутин Михаил
Яворский Михаил
Юшков Федор
Тихомиров Сергей
Архангелов Алексей

Разряд 2:

Белавин Василий
Троицкий Евгений
Фурмавнин Иван
Безсонов Семен
Надеждин Николай
Зефиров Иван
Миролюбов Петр
Миловский Александр
Астреин Михаил
Соколовский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мерцалов Василий – по арифметике
Касаткин Иван – по арифметике
Херсонский Борис – по греческому языку
Милорадовский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Модератов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Яковлев Авенир – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Алексеев Александр – увольняется по малоуспешности
Горбунов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Новосельский Павел – увольняется по малоуспешности
Лавров Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Власов Николай
Никольский Николай
Харитонов Анатолий
Мерцалов Василий
Подольский Николай
Антипов Сергей

Разряд 2:

Кротков Николай
Милорадовский Константин
Сарминский Иван
Климов Алексей
Яковлев Авенир
Херсонский Василий
Листов Иван
Кудрявцев Вениамин
Модератов Александр
Модератов Сергей
Филиппов Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Алоев Порфирий – по латинскому языку
Салганский Владимир – по латинскому языку
Лебедев Александр – по географии
Павловский Петр – по русскому языку и арифметике

Цветков Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению, вследствие болезни

Выбыл:

Из I класса

Троицкий Иван – увольняется как не явившийся на занятия в продолжение второго года своего обучения в I классе





Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Никольский Александр – с наградой
Кузнецов Александр
Казанцев Иван
Дивногорский Николай
Салганский Александр
Зефиров Леонид

Разряд 2:

Зерчанинов Леонид
Казаков Степан
Модератов Михаил
Бархатов Сергей

Васильев Александр – назначается переэкзаменовка по письменному упражнению

Касаткин Николай - удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Соколовский Аполлон - удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Муравьев Васильев - удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Бельский Антонин – назначается переэкзаменовка по латинскому языку

Вадов Павел - удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Кипрский Николай - удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Разряд 3:

Архангельский Анатолий – назначается переэкзаменовка по письменным упражнениям и арифметике

Невский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Воронов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кротков Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Прогрессов Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению
Силоамский Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Комарский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Щипанов Матвей – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Квашнин Василий
Веселовский Николай
Писарев Николай
Виноградов Николай
Кияткин Николай
Юшков Петр
Анненков Александр
Васильков Михаил
Спиридонов Михаил
Соколов Петр

Разряд 2: 

Постников Виктор
Бланков Яков
Архангелов Сергей
Цедринский Сергей
Соловьев Алексей
Юшков Александр
Нечаев Константин
Муравьев Василий
Коринфский Николай
Можарский Николай
Пожарский Николай
Кириллов Сергей
Преображенский Сергей
Можаровский Вениамин

Признаны окончившими полный курс училища без права поступления в духовную семинарию: 

Бархатов Василий
Веселитский Константин
Казаков Вениамин
Троицкий Алексей

Оставляется на второй год: 

Соколов Николай

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Подольский Борис
Гнедин Александр
Рудневский Александр
Соколов Николай (Юрьевский)

Разряд 2: 

Миловский Илья
Бельский Михаил
Белавин Александр
Штернов Павел
Соколовский Александр
Виноградов Николай
Богословский Петр
Певницкий Петр
Астреин Александр
Новиков Степан
Введенский Петр
Тихомиров Михаил
Лебедев Сергей
Тополев Михаил
Ягодинский Сергей
Соколов Николай (Мих.)
Ильинский Владимир
Савкин Павел
Ильинский Василий
Паскевич Павел

Переэкзаменовки: 

Бархатов Константин — по русскому письменному и арифметике
Аратский Константин — по арифметике и географии

Увольняется с выдачей свидетельства об окончании курса 3-го класса: 

Быстров Леонид


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 сентября 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Блок управления котлом gsm модуль управления котлами.