Rambler's Top100

Выпускники Подольской духовной семинарии
1871, 1872, 1877, 1880, 1882, 1883, 1885, 1887, 1889, 1890, 1893, 1894, 1896-1898, 1900, 1903-1905, 1913 гг.

 

Выпуск 1871 года

I отделение

Разряд 1:

Бахталовский Георгий
Левицкий Сильвестр
Пятин Владимир
Зеленецкий Михаил
Завойчинский Евгений
Дложевский Никандр
Стыранкевич Григорий
Яновицкий Ипполит
Ятвинский Яков
Лапинский Гавриил
Гречулевич Феодор
Стыранкевич Кирилл
Дзюбинский Иван
Горбачевский Лука
Снегурский Андрей
Молчановский Василий
Голубев Алексей

Разряд 2:

Снегурский Петр
Саницкий Константин
Ярошевский Антоний, диакон
Петринский Иван
Козловский Александр
Горошкевич Михаил
Любчанковский Семен
Черняевский Димитрий
Гарнишевский Павел
Воронин Василий
Любинецкий Филипп
Губаржевский Григорий
Левандовский Евгений
Кульчицкий Василий
Погорецкий Прокопий
Смеречинский Порфирий
Волковинский Василий
Хращевский Феодот
Боровский Василий
Лясковский Каллинник
Яновский Авксентий
Чирский Сергей
Угринович Григорий

Солтановский Димитрий – как не бывшему на экзамене по болезни, предоставляется право держать его после каникуп
Голубович Владимир – как не бывшему на экзамене по болезни, предоставляется право держать его после каникул 
Дунаевский Стефан – как не бывшему на экзамене по болезни, предоставляется право держать его после каникул


II отделение

Разряд 1:

Омелянский Григорий
Рогозинский Савва
Колтоновский Степан
Кулицкий Константин
Збаржевский Феофилакт
Данилькевич Сильвестр
Грущенко Алексей
Коблянский Онисим
Крыжановский Матфей
Трушкевич Александр
Новицкий Николай
Лапинский Василий
Юнковский Михаил

Разряд 2:

Рущинский Леонид
Безбидович Ксенофонт
Стрижкевич Флор
Садовский Феофан
Кременецкий Георгий
Левицкий Николай
Рожанский Иулиан, диакон
Грепачевский Каллист
Хмелевский Емелиан
Новицкий Леонтий
Рогальский Иван
Соханевич Арсений
Левицкий Александр
Ковальский Фавст
Гергилевич Нафанаил
Вильчинский Константин
Левинский Димитрий
Томасевич Иван
Илинский Александр
Борисевич Петр
Радзиевский Петр
Голдинькевич Иван
Лозинский Федор
Добротворский Даниил
Семперович Евгений
Львович Иван
Миролюбович Михаил
Гладковский Феодот
Бернасовский Лука, диакон

Выбыли:

Из Среднего отделения 1 класса

Богданович Виктор – увольняется по прошению
Самойлович Иларион – увольняется по прошению

Из Низшего отделения 1 класса

Ярошевич Александр – увольняется по прошению
Снятынский Григорий – увольняется по прошению


1872 год

Выпуска не было
Выбыли: Из Среднего отделения первого класса Попель Артемидор – увольняется по прошению Силевич Иван – увольняется по прошению Выпуск 1877 года Разряд 1: Бодянский Павел Мартиновский Василий – назначается к поступлению в Киевскую ДА Доброловский Константин – назначается к поступлению в Киевскую ДА Зенкевич Матвей Маньковский Григорий Гиньковский Митрофан Заручиский Алексей – назначается к поступлению в Московскую ДА Копержинский Александр Садкевич Иакинф Коцюбинский Аристарх Чупринский Василий Бялобржицкий Василий Барышевский Александр – назначается к поступлению в Московскую ДА Ватич Константин Нестеровский Епифаний Войцеховский Авксентий Козловский Никандр Немировский Анатолий Громачевский Никита Окаринский Григорий Разряд 2: Петровский Никифор Томасевич Семен Волощанович Павел Волошанович Николай Сулковский Иосиф Калинович Иван Белинский Виктор Барышевский Севериан Думинский Поликарп Бернасовский Никанор Стопкевич Александр Пашковский Фома Василевский Даниил Левицкий Антон Базилевич Владимир Котович Никита Лагадовский Феодор Порубиновский Михаил Белецкий Сильвестр – назначается переэкзаменовка по догматическому богословию Разряд 3: Доброшинский Иван Вне разряда: Калинович Василий – допускается к экзаменам после каникул по Священному Писанию, гомилетике и педагогике, как не державший их по болезни Выбыли: Из 5 класса Ящинский Никанор – увольняется за неявку в течение целого года Семперович Стефан – увольняется по прошению Из 4 класса I отделения Красницкий Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Немировский Игнатий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Крыжановский Поликарп – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Броецкий Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Кондрацкий Антон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Стефановский Феодор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Родкевич Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Стрельчевский Арсений – увольняется за продолжительную неявку Из 3 класса II отделения Белецкий Анастасий – увольняется за неявку в течение целого года Из 2 класса I отделения Ханичковский Лука – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Кудрицкий Николай – увольняется по малоуспешности Марков Севериан – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Погорлецкий Александр – увольняется по малоуспешности Черняховский Василий – увольняется по малоуспешности Черняховский Феодосий – увольняется за неявку в течение целого года Из 1 класса II отделения Зелинский Клеоник – увольняется по малоуспешности Кардасевич Яким – увольняется по малоуспешности Василевский Афанасий – увольняется по малоуспешности Стрельбицкий Евфимий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Добротворский Павел – увольняется по малоуспешности Яновицкий Алексей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1880 года Разряд 1: Дложевский Стефан Ключинский Михаил Боржковский Платон Наровецкий Платон Городецкий Василий Кульчицкий Евгений Борисевич Иосиф Разряд 2: Борзаковский Эраст Иллич Александр Левитский Владимир Данилькевич Николай Панкевич Олимп Уткин Иосиф Кисилевич Николай Томасевич Григорий Яструбецкий Василий Шпачинский Иван Думанский Лука, диакон Выбыли: Из 4 класса III отделения Лотоцкий Илья – увольняется по прошению Ловицкий Павел – увольняется Из 2 класса I отделения Кульчицкий Феодор – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Гпандзулевич Димитрий – увольняется по прошению Медынский Иван – увольняется по прошению Желиховский Петр – увольняется за неявку в течение целого года Саковский Феон – увольняется по малоуспешности Цисар Евмений – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Волянский Петр – увольняется по малоуспешности Галаневич Иван – увольняется по малоуспешности Сольский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности Шостаковский Александр – увольняется по малоуспешности Чоканский Леонтий – увольняется по малоуспешности Янковский Георгий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Шумилевич Поликарп – увольняется по малоуспешности Белостоцкий Иулиан – увольняется по малоуспешности Пашковский Иван – увольняется по малоуспешности Дунчевский Павел – увольняется по малоуспешности Каричковский Иван – увольняется по малоуспешности Левандовский Евсевий – увольняется по малоуспешности Кульчицкий Гавриил – увольняется по неявке в течение целого года Выпуск 1882 года I отделение Разряд 1: Пашута Герман Дашкевич Василий Глищинский Климент Бялковский Порфирий Гидзинский Владимир Отроковский Михаил Жолткевич Фаддей Акиловский Стефан Добья Николай Левицкий Василий Захаревич Леонтий Саликовский Самуил Самгородский Иван Белобржицкий Иосиф Городецкий Илья Байданович Михаил Хмелевский Наркисс Гаевский Иларион Разряд 2: Дашкевич Сергей Бачинский Митрофан Синькевич Василий Чернецкий Кирилл Шпановский Феодосий Танашевич Леонтий Шандровский Даниил Бутович Иван Доброшинский Емелиан Сумневич Михаил Билинский Арефа Стрельбицкий Димитрий Не причислен к разряду: Лисевич Евгений – не сдавал экзамены по болезни по всем предметам, кроме догматического богословия Допущенные к слушанию богословских предметов: Прокопович Василий, диакон Краснопольский Павел, диакон II отделение Разряд 1: Моралевич Лев Яворский Александр Люцедарский Леонтий Подруцкий Владимир Лукашевич Евгений Литинский Александр Полянский Феодор Стояновский Каллист Шероцкий Виталий Родкевич Михаил Розумовский Анания Лосятинский Петр Стинькевич Евфимий Сендерко Макарий Разряд 2: Шероцкий Кирилл Веселовский Стефан Лозинский Александр Люцедарский Поликарп Стыранкевич Григорий Томасевич Николай Стопакевич Александр Танасиенко Стефан Шумилевич Григорий Спевачевский Василий Судакевич Иван Сорочинский Владимир Бачинский Александр Занько Иван Козицкий Иван Чуперкин Яков Допущенные к слушанию богословских предметов: Павловский Евфимий, диакон Жмудовский Иаков, диакон Кудрицкий Иоанн, диакон Родневич Иоанн, диакон Выбыли: Из 5 класса I отделения Карпович Павел – увольняется вследствие продолжительной неявки по болезни Машкевич Емелиан – увольняется вследствие продолжительной неявки по болезни Из 4 класса I отделения Гагарин Иулиан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Янковский Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Шулянский Евфимий – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и увольняется по прошению Бахталовский Павел – допускается к переэкзаменовкам по греческому языку, обзору философских учений и письменному упражнению и увольняется по прошению Бозневич Николай – увольняется по малоуспешности Лапинский Константин – увольняется по малоуспешности Шероцкий Димитрий – увольняется по малоуспешности Петровский Алексей – увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Михневич Владимир – увольняется по малоуспешности Крыжановский Николай – увольняется по малоуспешности Недзельский Иван – увольняется по малоуспешности Татомир Александр – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Дыбовский Александр – увольняется по малоуспешности Синицкий Макарий – увольняется по малоуспешности Оржешковский Николай – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Александрович Ювеналий – увольняется по малоуспешности Ремезовский Лев – увольняется по малоуспешности Корыстыский Митрофан – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Немировский Виктор – увольняется по малоуспешности Савчинский Петр – увольняется по малоуспешности Зозулинский Павел – увольняется по малоуспешности Левицкий Афиноген – увольняется по малоуспешности Залевский Николай – увольняется по малоуспешности Дубиневич Владимир – увольняется по малоуспешности Якубович Павел – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Александрович Аполлинарий – увольняется по малоуспешности Веселовский Алекс. – увольняется по малоуспешности Зюбрицкий Феодор – увольняется по малоуспешности Калинович Евфимий – увольняется по прошению Козловский Александр – увольняется по малоуспешности Маньковский Семен – увольняется по малоуспешности Моралевич Алексей – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Гловацкий Евгений – увольняется по малоуспешности Оржешковский Александр – увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Ярошевский Михаил – увольняется по малоуспешности Левицкий Иван – увольняется по малоуспешности Михалевич Сергей – увольняется по малоуспешности Бобовский Евгений – увольняется по малоуспешности Ярошевич Леонтий – увольняется по малоуспешности Базилевич Ианнуарий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1883 года I отделение Разряд 1: Долинский Иннокентий Семенович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Пержинский Игнатий Ильницкий Николай Розов Василий Свидзинский Захария Желиховский Димитрий Смолянский Сергей Перетятков Николай Разряд 2: Столярский Феофан Балицкий Алексей Добья Стефан Лисецкий Иларион Томасевич Анатолий Черняховский Евтихий Лященко Евгений Трембовецкий Петр Галаневич Иван Клопотовский Сильвестр Должкевич Николай Белобржицкий Николай Гергилевич Павел Яницкий Николай Хомицкий Савватий Тружкевич Антон Грепачевский Феодор Шипович Дионисий Лисецкий Иван Пержинский Онуфрий Левицкий Евмений Кардасевич Яким Вне разряда: Крыжановский Иосиф, диакон – допущенный к изучению богословских предметов, как не державшему экзаменов по болезни, предоставляется сдать таковые после каникул II отделение Разряд 1: Курчинский Евгений – назначается в Киевскую ДА Курчинский Николай Говоров Стефан Богданович Михаил Розумовский Антон Крупский Евфимий Пашута Николай Гнатовский Яким Разряд 2: Колянковский Прохор Свидзинский Евфимий Жолткевич Иван Попель Лавр Рощаховский Иустин Марценко Иван Новицкий Поликарп Шаравскмий Константин Креминский Авксентий Подруцкий Феодор Степанковский Яков Туркевич Арсений Стопневич Лука Незабитовский Келестин Шафранский Михаил Шероцкий Ферапонт Допускаются к переэкзаменовкам: Стояновский Орест – по истории Русской церкви Фамулевич Константин – по догматическому богословию Беднаровский Леонид – по догматическому богословию Вне разряда: Волосевич Антон, диакон – допущенный к изучению богословских предметов Трублаевич Фома, диакон – допущенный к изучению богословских предметов, допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию Выбыли: Из 5 класса Остапович Константин – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Из 3 класса I отделения Стопневич Каллиник – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 3 классе Шостаковский Антон – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 3 классе Лазаркевич Анани– увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 3 классе Чернявский Сергей – увольняется по прошению Из 3 класса III отделения Смолянский Феодор – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Боржковский Константин – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во 2 классе Дзюбинский Герман – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во 2 классе Гарнишевский Владимир – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Кобржицкий Антонин – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во 2 классе Тарногродский Илия – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во 2 классе Из 1 класса I отделения Иванов Андрей – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Троицкий Аокадий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Из 1 класса II отделения Бялковский Алексей – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Сорочинский Всеволод – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Гриневич Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Из 1 класса III отделения Городецкий Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Белецкий Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в 1 классе Выпуск 1885 года Разряд 1: Иван Белостоцкий Зиновий Моралевич Василий Очковский Михаил Слотвинский Михаил Войницкий Яков Калинович Поликарп Колянковский Яков Разумовский Иосиф Пилиневич Константин Исаевич Поликарп Гулевич Евгений Синькевич Александр Храневич Дмитрий Костецкий Стефаи Нестеровский Андроник Букоемский Иван Степанов Фавст Галаневич Феофил Лазаркевич Владимир Людкевич Николай Богданович Евфимий Карпович Иван Крыжановский Аполлон Разумовский Леонид Ляторовский Георгий Колаковский Михаил Любинский Арсений Надольский Иван Савчинский Николай Фигурский Фавет Завацкий Дмитрий Галевич Александр Стопчинский Переэкзаменовки: Антон Павлович – по св. писанию Георгий Пашковский – по св. писанию Константин Липницкий – по св. писанию и педагогике Не причислены разряду: Феодор Стыранкевич – как не державшему экзамена предоставляется сдать таковый после каникул Алексей Савватимский – как принятый по § 122 Устава семинарий, за выслушанием предметов V и VI классов, увольняется Выбыли: Из II класса, 2 отделение: Ипполит Дучинский – увольняется за малоуспешность Из I класса 1 отделение Виктор Наглий – увольняется за малоуспешность Выпуск 1887 года Разряд 1: Колюбинский Марк Яцковский Гавриил Соколов Владимир Млотковский Климент Зущинский Николай Цыбульский Константин Попов Владимир Шостаковский Петр Солуха Виктор Шипович Никифор Стрельбицкий Иосиф Стрельбицкий Ипполит Разряд 2: Козловский Александр Доброгорский Феодор Попель Мокий Крижановский Михаил Лапинский Александр Шумлянский Яков Зюбринский Леонтий Раинский Михаил Саковский Константин Дыдык Григорий Спевачевский Владимир Смогоржевский Иов Соколов Арсений Оевандовский Василий Бернасовский Арсений Сумневич Николай Леонтович Константин Шероцкий Петр Каричковский Иван Кричковский Дионисий Выбыли: Из 4 класса Остапович Василий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Рощаховский Николай – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Леонтович Александр – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Сувчинский Иван – увольняется по прошению Звиногорский Митрофан – увольняется по малоуспешности Выпуск 1889 года Разряд 1: Тарасов Николай Угринович Иннокентий Машицкий Автоном Ратушинский Никанор Бодянский Василий Пухальский Иван Смеречинский Стефан Могилевский Георгий Разряд 2: Чекан Иван Никитюков Никандр Разумовский Аполлинарий Адиасевич Модест Боярский Петр Бохневич Иван Самгородский Димитрий Чернит Григорий Чернявский Андрей Колинский Иван Остапович Василий Ковальский Василий Смогоржевский Стефан Вильчинский Дионисий Спевачевский Хрисанф Глищинский Николай Заневич Евстафий Дашинский Игнатий Станкевич Леонтий Выпуск 1890 года Разряд 1: Савкевич Михаил Самолевский Григорий Шепченко Петр Братчанский Евсевий Киницкий Владимир Веселовский Петр Васильковский Захария Жолткевич Михаил Ковердынский Григорий Козловский Василий Гадзинский Александр Разряд 2: Хомицкий Алексей Чекан Евфимий Александрович Александр Новицкий Поликарп Павловский Феодот Гадзинский Евгений Кривицкий Петр Добья Аполлон Тынянский Феодор Грабовский Владимир Дложевский Флорентий Гловацкий Севериан Сокольницкий Александр Ясинский Василий Доброшинский Михаил Ярошевский Михаил Маркевич Николай Зембицкий Семен Бахталовский Валериан Кардасевич Константин Юркевич Вячеслав Клопотовский Модест Шумлянский Мелетий Войницкий Евстафий Бахталовский Виктор Крупский Григорий Веселовский Михаил Симакович Стефан Слотвинский Леонтий Допускаются к переэкзаменовкам: Будкевич Арефа – по обличительному богословию Моружко Евгений – по обличительному богословию Василевский Григорий – по греческому языку Разряд 3: Акаловский Феодор – по нравственному богословию и практическому руководству Гриневич Александр – по нравственному и обличительному богословию Гриневич Хрисанф – по обличительному богословию и сочинению Выбыли: Из 3 класса II отделения Ванькевич Алексей 1-й – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Чоканский Василий – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Домбровский Антон – увольняется по особому постановлению Правления от 26 июня 1890 г. Из 1 класса I отделения Яворский Василий – увольняется по малоуспешности Ямпольский Михаил – увольняется по малоуспешности Выпуск 1893 года Разряд 1: Ярошевский Георгий Шеляговский Феофан Хотовицкий Николай Шпачмнский Николай Залевский Николай Смеречинский Виктор Войтков Александр Стародворский Павел Яворский Иосиф Никольский Николай Шероцкий Константин Дложевский Николай Трачевский Константин Сорочинский Александр Орловский Михаил Разряд 2: Александрович Сергей Песнячевский Константин Галькевич Павел Новаковский Григорий Яворовский Александр Тарнавский Евгений Красовский Николай Доброшинский Владимир Пономаренко Иосиф Гловацкий Григорий Станкевич Феодосий Карвасовский Илия Городецкий Василий Кариньковский Степан Сугак Феодор Шафранский Стефан Шпачинский Мелетий Савчинский Степан Тарнавский Виктор Степовский Николай Дучинский Ипполит Мельницкий Сергей Мельницкий Николай Кулинич Евмений Белинский Иосиф Петринский Константин Жуковский Иван Лапинский Феодосий Смогоржевский Мелетий Вещеревич Андрей Полянский Евгений Попиков Константин – умер Выбыли: Из 3 класса I отделения Белинский Михаил – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Базилевич Афанасий – увольняется по малоуспешности и как второкурсный Из 2 класса II отделения Козловский Иоаким – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Красицкий Александр – увольняется по малоуспешности Сумневич Николай – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Танашевич Михаил – увольняется по малоуспешности Маковский Ипполит – увольняется за невзнос платы за право учения Выпуск 1894 года Разряд 1: Доброхольский Иосиф Синицкий Константин Иваницкий Сергей Коцюбинский Антон Рогозинский Александр Ивановский Александр Багинский Владимир Разряд 2: Родкевич Николай Стародворский Василий Верхградский Самуил Любинский Архипп Качоровский Леонид Моссаковский Афанасий Гриневич Даниил Лясковский Симеон Вержбицкий Георгий Чеботарский Василий Пелиховский Феофан Ясинский Даниил Стрельбицкий Михаил Охримович Димитрий Сливинский Михаил Стрельбицкий Николай Людкевич Константин Судылковский Николай Маркевич Леонтий Шостаковский Иван – допускается к переэкзаменовке по истории и обличению русского раскола Сапрыкин Николай – допускается к дополнительному экзамену по дидактике, русской церковной истории и практическому руководству для пастырей Козловский Иван – как не державший экзамена по болезни, может держать его после каникул Выбыли: Из 4 класса Сухоставский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в другую семинарию Павленко Димитрий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Воронович Яков – увольняется по малоуспешности Слободаш Иван – увольняется по малоуспешности Баржицкий Николай – увольняется по малоуспешности Любинский Николай – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Рудницкий Севериан – увольняется по малоуспешности Тарнавский Илья – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Илинский Владимир – переводится во 2 класс и увольняется для поступления в другую семинарию Лозинский Сергей – увольняется по малоуспешности Галаневич Павел – увольняется по малоуспешности Выпуск 1896 года Разряд 1: Симашкевич Митрофан Стыранкевич Виталий Веселовский Венедикт Магазевич Стефан Хохановский Иван Палевич Игнатий Скангрет Иоаким Лапинский Николай Жаханевич Порфирий Блонский Пантелеимон Кулицкий Михаил Думанский Евфимий Дзюбинский Стефан Угринович Василий Разряд 2: Мельницкий Георгий Хомицкий Павел Телиховский Михаил Белинский Павел Бачинский Владимир Зелинский Никандр Сокольницкий Стефан Савицкий Михаил Круковский Герман Шатковский Иулиан Шереметинский Иродион Пшемыский Николай Бернасовский Климент Смогоржевский Константин Спевачевский Алексей Чернявский Иван Гайчук Сергей Добья Всеволод Стрельбицкий Василий Бялошицкий Аполлинарий Дедевич Димитрий Качуровский Иван Тодоров Михаил Прокопович Орест Рыбицкий Иван Снегурский Григорий Сулковский Николай Пашковский Феофан Стемпковский Александр Гловацкий Евсевий Трублаевич Евгений Гудымович Исаак – допускается к переэкзаменовке по Св. Писанию Левицкий Дионисий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению Выбыли: Из 4 класса II отделения Кохановский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Рогальский Михаил – увольняется по болезни, согласно прошению Выпуск 1897 года Разряд 1: Рудич Калиник Стемпковский Тихон Сусловский Василий Радашевич Георгий Козловский Всеволод Баскевич Фавст Стемпковский Агафоник Симашкевич Николай Кудрявцев Николай Георгиевский Михаил Разряд 2: Татомир Петр 2-й Левицкий Дионисий Тарногродский Григорий Бордар Иустин Предыткевич Тимофей Лапчинский Иван Маниловский Владимир Гловацкий Николай Станкевич Адриан Карпович Никодим Молчановский Феодор Исаевич Николай Добья Петр Ковальский Иван Мончинский Феофил Высоцкий Феодор Лотоцкий Леонтий Ванькевич Ксенофонт Чоканский Сергей Алексеевич Коробиевский Андрей Нестеровский Петр Белобржицкий Мелетий Закревский Даниил Порубиновский Дамиан Юрков Степан Чернявский Николай Будковский Алексей Подгурский Павел Шманкевич Евгений Павловский Александр Томачинский Андрей Татомир Петр 1-й Качеровский Петр Ятвинский Александр Стрельбицкий Модест Скорупский Поликарп Круковский Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул Выбыли: Из 4 класса I отделения Гербановский Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Соханевич Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Стефановский Николай – увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Гороновский Аркадий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Еленевский Иосиф – увольняется по прошению Из 3 класса II отделения Хилитинский Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Дзюбинский Афанасий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Из 2 класса II отделения Стрельбицкий Константин – увольняется по малоуспешности Езерницкий Николай – увольняется по болезни и как второкурсный Из 1 класса I отделения Делимарский Стефан – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Томачинский Никита – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Лосятинский Захария – увольняется по прошению Выпуск 1898 года Разряд 1: Кравцов Петр Гриневич Петр Лазовский Климент Моралевич Яков Мисюра Александр Титович Кармазин Григорий Гиньковский Григорий Разряд 2: Осечинский Иерофей Победоносцев Николай Степовский Евсевий Садковский Иван Бржезинский Иван Дьяченко Филипп Радзиевский Александр Теравский Карп Чернявский Василий Сабудзинский Севастиан Вицинский Иустин Добрыловский Илия Стародворский Георгий Кильчевский Антон Белецкий Иосиф Говоров Николай Коцюбинский Стефан Мацевич Андрей Кудрицкий Иосиф Радзиевский Евгений Лотоцкий Петр Булаковский Александр Бохневич Иосиф Писаревский Елевферий Дверницкий Хрисанф Юцковский Александр Монастырский Евгений Домбровский Николай Матковский Николай Матковский Александр Пашковский Иван Козяровский Григорий Кашубский Евсевий Дунаевский Никодим Допускаются к переэкзаменовкам: Родневич Николай – по обличительному богословию Бояновский Василий – по обличению русского раскола Разряд 3: Гладковский Михаил – по Св. Писанию и греческому языку Лапинский Леонид – по догматическому богословию, сочинению и церковному пению Венгрженовский Сергей – по догматическому богословию, обличительному богословию и сочинению Леонтович Николай – по обличению русского раскола, греческому языку и сочинению Выбыли: Из 5 класса Сливинский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Кривицкий Симеон – увольняется Из 1 класса I отделения Бачинский Симеон – увольняется по малоуспешности и великуовозрастию Гуверский Марк – увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Карабинович Сергей – увольняется по малоуспешности Пахомов Павел – увольняется по малоуспешности Выпуск 1900 года Разряд 1: Лозинский Николай Кравцов Павел Гладковский Иван Соханевич Георгий Ступницкий Венедикт Радзиевский Александр Багинский Александр Веселовский Сергей Сенчиневич Александр Козловский Феодор Волосевич Иван Емельянов Юрий Яворовский Леонтий Разряд 2: Рудский Василий Левицкий Владимир Кулицкий Платон Храневич Алексей Кошутский Константин Бржезинский Феодор Левицкий Симеон Коропов Павел Терлецкий Стефан Садковский Александр Татомир Николай Лебедев Стефан Тынянский Сергей Тарасинькевич Петр Гиньковский Авраамий Козловский Петр Лапчинский Павел Крочакевич Иван Ляхомский Василий Синькевич Евсигний Стасенко Евгений Лозинский Сергей Синицкий Александр Чернявский Стефан Доброшинский Иван Клопотовский Иулиан Пашковский Александр Левицкий Николай Кохановский Василий Боржковский Александр Домбровский Иерофей Гаврун Иван Савицкий Димитрий Хомицкий Стефан Зеленецкий Марк Нововерский Яков Крыжановский Феофан Дунаевский Александр Левандовский Климент Савкевич Василий – как не державшему экзамена по болезни, назначается таковой по всем предметам после каникул Выбыли: Из 3 класса I отделения Корнилецкий Иван – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Богданович Евфимий – увольняется по малоуспешности как второкурсный Из 1 класса III отделения Пашута Василий – увольняется по малоуспешности как второкурсный Выпуск 1903 года Отделение I Разряд 1: Скотынский Иосиф Яструбецкий Игнатий Синицкий Петр Збарадевский Адриан Михайлов Василий Дыдевич Василий Машкевич Евгений Петров Геннадий Калинович Владимир Жмудовский Стефан Теравский Владимир Качеровский Владимир Слотвинский Антоний Разряд 2: Рогальский Григорий Мышевский Порфирий Миськевич Павел Березовский Неофит Рогозинский Михаил Шафранский Димитрий Гушло Владимир Городецкий Иван Очковский Александр Компанский Сергей Добрянский Антон Корсуновский Владимир Лазаревич Виктор Богдюкевич Александр Пермяков Владимир Карпович Антон – допускается к дополнительным испытаниям после каникул для получения звания студента семинарии Гладкий Иван – допускается к дополнительным испытаниям после каникул для получения звания студента семинарии Ковердынский Владимир – допускается к переэкзаменовкам после каникул по догматическому богословию и гомилетике Иованович Милан – увольняется с выдачей особого свидетельства об окончании курса Отделение II Разряд 1: Озерянский Иван – награждается книгой Полевой Поликарп – награждается книгой Хращевский Владимир Тарнавский Петр Чернявский Николай Садкевич Флор Гринберг Василий Рогозинский Константин Зеленецкий Евсевий Машкевич Владимир Разряд 2: Родневич Николай Коцюбинский Александр Остапович Сергей Чернявский Мелетий Романовский Димитрий Тутевич Порфирий Домбровский Василий Моначинский Евтихий Чертенков Евгений Витвицкий Иван Бржезинский Николай Гергилевич Михаил Янушевский Димитрий Вержбицкий Петр Лозинский Стефан Левицкий Петр – допускается к дополнительным испытаниям после каникул для получения звания студента семинарии Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: Сецинский Николай – по истории Русской Церкви Моралевич Николай – по нравственному богословию и обличительному богословию Городецкий Михаил – как не бывший в семинарии в течение всего учебного года, считается выбывшим Выбыли: Из 4 класса I отделения Кравцов Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Лотоцкий Сергей – увольняется по прошению Глаголев Сергей – увольняется по прошению Судылковский Стефан – увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Шаравский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Тиховский Георгий – увольняется по прошению Зелинский Димитрий – увольняется по прошению Рыжановский Олег – увольняется по постановлению Правления Древницкий Феодор – увольняется по постановлению Правления Из 3 класса I отделения Козловский Леонид – переводится в 4 класс и увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Стояновский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца Из 1 класса III отделения Тутевич Никанор – увольняется по постановлению Правления Выпуск 1904 года Разряд 1: Маньковский Николай – награждается книгой Богацкий Николай – награждается книгой Трембовецкий Владимир Смолиевский Арсений Зафиевский Поликарп Струминский Мартин Иваницкий Николай Шанявский Александр Храновский Леонид Писнячевский Виктор Гладкий Александр Разряд 2: Коцюбинский Георгий Рогозинский Феодор Пеляховский Порфирий Бернасовский Терентий Дунаевский Димитрий Стоматовский Феодор Бутник Николай Никольский Борис Новицкий Лев Голоскевич Агафангел Шаравский Димитрий Николаевский Агафангел Базилевич Виктор Фугалевич Михаил Сулима Николай Чирский Димитрий Великотный Павел Ярошевич Стефан Снегурский Феодор – разрешается держать экзамен на звание студента после каникул по общей церковной истории Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: Билевич Стефан – по догматическому богословию и сочинению Доброгорский Петр – по обличению раскола и сочинению Крочакевич Димитрий – по догматическому богословию Левицкий Василий – по Священному Писанию Хелидонский Василий – по нравственному богословию, обличению раскола и сочинению Крыжановский Кирилл – к экзаменам по тем предметам, по которым их не держал Бялковский Николай - увольняется по малоуспешности Сумневич Василий – увольняется по постановлению Правления Выбыли: Из 5 класса Дыдевич Николай – увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Дуткевич Василий – увольняется по постановлению Правления Из 3 класса II отделения Шипович Иосиф – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Иллич Григорий – увольняется по малоуспешности Мышевский Михаил – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Гладковский Сергей – увольняется по прошению с предоставлением ему права держать переэкзаменовку по гражданской истории Из 1 класса I отделения Ефремович Николай – увольняется по прошению Волосевич Пантелеимон – увольняется по малоуспешности Белоусов Василий – увольняется, как не являвшийся в течение 2 лет Выпуск 1905 года Разряд 1: Белинский Лука – награждается книгой Голоскевич Григорий – награждается книгой Солчинский Николай – награждается книгой Залевский Иван Раковецкий Родион Стефановский Павел Голубович Всеволод Юцковский Василий Бурмистренко Антон Богданович Евгений Сулковский Иустин Баржицкий Всеволод Разряд 2: Жолткевич Александр Шпановский Пантелеймон Туркевич Григорий Крыжановский Кирилл Дужовский Александр Туркало Владимир Сухостанский Леонид Кривицкий Яков Любинецкий Михаил Туркевич Антон Петровский Платон Рогальский Леонид Булаковский Иван Лотоцкий Стефан Приходько Виктор Чернецкий Петр Свидзинский Георгий Лисецкий Иван Корнич Михаил Губаржевский Александр Лапинский Александр Бутник Сергей Шиманский Иван Шумлянский Афанасий Кузьмин Виктор Великотный Николай Войцеховский Василий Неклеевич Борис Сеферовский Всеволод Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: Калинович Иван – по сочинению и догматическому богословию Людкевич Евгений – по сочинению и догматическому богословию Боржковский Петр – по сочинению, обличительному богословию и догматическому богословию Голубович Игнатий – разрешается держать экзамен после каникул по основному богословию и общей церковной истории для причисления к 1 разряду Кривицкий Николай – за неявкою в течение всего учебного года считается выбывшим Выбыли: Из 5 класса II отделения Мончинский Фотий – по постановлению Правления считается выбывшим Из 4 класса II отделения Дверницкий Яков – за неявкою в течение всего учебного года считается выбывшим Из 1 класса I отделения Пряницкий Николай – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Прасицкий Александр – увольняется по малоуспешности Выпуск 1913 года Отделение 1 Разряд 1: Стопкевич Модест Чернявский Маркиан Чирский Иван Прокопович Владимир Великотный Александр Столярский Флегонт Пашута Виктор Хомицкий Константин Разряд 2: Лисицкий Владимир Роецкий Артемон Стрижкевич Владимир Данилов Михаил Баворовский Карп Бржосниовский Владимир Млотковский Константин Могилевич Нифонт Богдюкевич Иван Дембовский Ипполит Смеречинский Александр Думанский Сергей Савчинский Георгий Миськевич Димитрий Ильницкий Василий Кондрацкий Димитрий Карашевич Стефан Сухоставский Иван Витвицкий Феодор Лозинский Феофан Доброгорский Леонид Савицкий Николай Кулицкий Иван Солтыский Иван Шаравский Александр Рощаховский Александр Назначаются переэкзаменовки после каникул: Березовский Николай – по гомилетике Китновский Виталий – по гомилетике Оставляется на повторительный курс по болезни: Погорецкий Николай Отделение 2 Разряд 1: Сосновский Сергей Жолткевич Димитрий Татомир Георгий Лопушанский Иван Шило Виталий Фиделин Алексей Компанский Сергей Зелинский Стефан Разряд 2: Стопакевич Николай Кричковский Владимир Куземский Митрофан Вержбицкий Георгий Крыжановский Владимир Стояновский Леонид Кмитевич Нифонт Васильковский Николай Гулевич Иосиф Миронович Николай Кошутский Ипполит Кожухарь Леонид Мороз Карп Ганчевский Неофит Колинский Сергей Боржковский Димитрий Волощуков Христофор Данилькевич Александр Шведовский Евгений Романчук Сергей Сухоставский Антон Левицкий Михаил Назначаются переэкзаменовки после каникул: Левандовский Иван – по Священному Писанию Белинский Георгий – по Священному Писанию Белигродский Леонид – по Священному Писанию

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 27 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал