Rambler's Top100

Выпускники Полоцкого женского училища духовного ведомства
1874-1900 гг.

Основано 18 ноября 1863 года

1874 год
III выпуск
Альбицкая Елизавета Можанская Евфросиния Кумашенская Надежда Страхова Елизавета Соколова Надежда Игнатович Анна Серебренникова Мария Сченснович Екатерина Кушинова Наталия Котырло Ольга Квятковская Анна Кушинова Надежда Богданович Анна Корвецкая Ольга Борисович Анна Августинович Ольга Хруцкая Вера Копульцевич Анна Журавская Евгения Лавровская Дария Сущинская Ольга 1876 год
IV выпуск
Афанасьева Мария Барщевская Александра Говорович Александра Журавская Мелания Заблоцкая Анастасия Исидорова Мария Корвецкая Евдокия Квятковская Татиана Копецкая Анна Мархиль Мария Околович София Парвова Мария Петрашень Евфросиния Пороменская Вера Пясецкая Екатерина Синякова Матрена Срезнева София Ульская Евдокия Фалютинская Елисавета Хруцкая Пелагия Цитович Ольга Шостак Надежда 1878 год
V выпуск
Блажевич Любовь Богданович Любовь Барщевская Мария Довгялло Мария Дроздовская Анна Журавская Ольга Забелина Ольга Заруцкая Екатерина Квятковская Евдокия Ковганкина Наталия Кушина Лидия Латышевская Пелагея Лепешинская Мария Лузгина Мария Модзалевская Анна Никифоровская Анна Никонович Мария Никонович Надежда Образская Анисия Герасимовна Одинцова Марфа Пригоровская Анна Русакова Любовь Самойлова Вера Сапунова София Смирнова Мария Суворова Анна Шниповская Серафима Щербинская Мария Выпуск 1880 года
VI выпуск
Барщевская Александра Бернадская Александра Богданович Татьяна – награждена книгой Васютович Наталия Гуторович Мария Доронина Мария Еленевская Евдокия Журавская Варвара Збрадовская Елизавета – награждена книгой Зубовская Елизавета Игнатович Мария Ковганкина Людмилла – награждена книгой Котырло Надежда Корейшо Надежда Коссецкая Любовь Лебедева Наталия – награждена книгой Мархиль Вера Никифорович Мария Никифоровская Александра – награждена книгой Никифоровская Ольга Пигулевская Мария – награждена книгой Попова Александра Пряникова Анна – награждена книгой в хорошем переплете Пясковская Надежда Савицкая Надежда – награждена книгой в роскошном переплете с надписью золотыми буквами Садовская Мария Серебренникова Александра Ульская Аполлинария Шаровская Мария Шниповская Надежда Выпуск 1882 года
VII выпуск
Блюдинская Анна Белинская Евгения – награждена книгой в роскошном переплете с виньетками и шерстяной материей на платье Гнедовская Елизавета Григорович Афанасия Доронина Анна Дейлидович Татьяна – награждена книгой в хорошем переплете Забелина Татьяна Збрадовская София Зубовская Елисавета Игнатович Неонила Квятковская Екатерина Квятковская Людмилла Копецкая Юлия Котырло Вера – награждена книгой в хорошем переплете Любимова Параскева – награждена книгой в роскошном переплете и шерстяной материей на платье Мадзолевская Евдокия Муравьева Елена Нездачина Надежда – награждена книгой в хорошем переплете Никифоровская Анастасия Пороменская Домникия Пясковская Мария – награждена книгой в хорошем переплете Рыбакова Домна – награждена книгой хорошем переплете Фалютинская Ольга Фащевская Елизавета Фащевская Ольга Шаровская Анастасия Ивановна – награждена книгой в хорошем переплете Щербова Мария Яцкевич Екатерина – награждена книгой в хорошем переплете Выпуск 1884 года
Курс VIII
Белинская Вера Белинская Екатерина – награждена книгой Белявская Мария Гнедовская Зинаида Емельянович Евфросиния – награждена книгой Жданова Марфа Збрадовская Анна Карзова Вера Квятковская Евфросиния Квятковская Мария 1-я Квятковская Мария 2-я Кнышевская Александра Конюшевская Феодосия Ковганкина Людмила Нездачина Зинаида – награждена книгой Никифоровская Мария Никифоровская Татьяна Одинцова Мария Пашина Ольга Сивицкая Мария – награждена книгой Словецкая Мария Соколова Вера Тихомирова Неонила Цытович Екатерина Цытович Татьяна – награждена книгой Шаровская Анастасия – награждена книгой Шелепина Неонила Шимкович Мария Выпуск 1886 года
Курс IX
Белявская Любовь Гальковская Евгения Гнедовская Анна Городецкая Мария – награждена книгой Жданова Вера Журавская Феона – награждена книгой Забелина Евдокия Карзова Александра Квятковская Александра Квятковская Анна Кедрова Иоанна Кнышевская Надежда Кудрявцева Александра Лавровская Анна Латышевская Еликонида Мацкевичь Мария – награждена книгой Можанская Елена Нездачина Ольга – награждена книгой Никифоровская Анастасия – награждена книгой Пясковская Ольга – награждена книгой Рыбакова Мария Савицкая Мария Савицкая Юлия Серебрянникова Александра – награждена книгой Смирнова Мария Смирягина Клавдия Троицкая Ольга Ширкевич Наталия Яновская София Выпуск 1888 года
Курс X
Белинская Анна Григорович Инна Данилевич Варвара Дейлидович Лидия Забелина Евгения Захаревич Мария – награждена книгой Зубовская Варвара Збрадовская Мария Извольская Александра – награждена книгой Копецкая Лидия Котырло Анастасия Ковганкина Любовь – награждена книгой Ковганкина Олимпиада Капусцинская Любовь Квятковская Мария Никифоровская Ольга Никифоровская Зинаида – награждена книгой Оглоблина Ольга Одинцова Елизавета Пашина Александра Плешко Александра Рылло Надежда Соловьева Наталия Скромнова Елизавета – награждена книгой Смирнова Людмила Смирнова Мелетина Фалевич Фаина – награждена книгой Хруцкая Валентина Шаровская Евфросиния Шимкович Наталия Выпуск 1890 года
XI курс
Антоневич Александра — с наградой Бернадская Марфа Белинская Елизавета Белявская Зинаида Виноградова Екатерина — с наградой, с наградой за управление хором Вышелесская Евгения Городецкая Надежда — с наградой, с наградой за управление хором Гусаревич Александра Донова Александра — с наградой Забелина Александра Иванова Евгения Игнатович Александра – с наградой за успехи в кройке и шитье Квятковская Мелания — с наградой Красовицкая Анна Макаревская Любовь — с наградой Медведкова Анна — с наградой, с наградой за успехи в кройке и шитье Мурашкина Екатерина Петровская Мария Попова Марфа Пясковская Наталия — с наградой Серебренникова Мария Смирнова Анастасия Соловьева Татьяна — с наградой Спасская Анна Спасская Надежда Томашевская Александра — с наградой, с наградой за управление хором Троицкая Александра Холодковская Анастасия Хруцкая Анастасия Хруцкая Александра Цытович Ольга Шумянко Вера Выпуск 1892 года
Курс XII
Акимова Ксения Бекаревич Нимфодора Н. – с наградой первой степени Богданович Наталия – с наградой первой степени Блажевич Евфросиния – с наградой первой степени, с наградой первой степени за управление хором и наградой за усердное и успешное обучение пению учениц церковно-приходской школы Блажевич Пелагея – с наградой первой степени Габович Анна – с наградой первой степени, с наградой второй степени за управление хором и наградой за усердное и успешное обучение пению учениц церковно-приходской школы Городецкая Анна Городецкая Варвара – с наградой первой степени, с наградой первой степени за управление хором Гнедовская Анна Донова Екатерина – с наградой первой степени, с наградой первой степени за успехи в рукоделии Дроздовская Феодосия – с наградой второй степени Еленевская Анна Жданова Анна Жданова Лидия Журавская Елена – с наградой второй степени, с наградой первой степени за управление хором Каленюк Елена Карзова Анна Карзова Валентина Латышевская Елизавета Мадзолевская Нина Мацкевич Анна – с наградой первой степени Медведкова Антонина – с наградой первой степени, с наградой второй степени за управление хором Никонович София Никифоровская Александра – с наградой за успехи по домашнему хозяйству Никифоровская Наталия – с наградой второй степени, с наградой 2 степени за успехи в рукоделии Одинцова Александра – с наградой второй степени Околович Олимпиада – с наградой второй степени, с наградой второй степени за управление хором Пашина Лидия – с наградой второй степени Петровская Елена – с наградой второй степени за успехи в рукоделии Плешко Мария – с наградой второй степени Сченснович Ольга Холодковская Евгения - с наградой второй степени за управление хором Оставляется на повторительный курс по малолетству: Ширяева Александра Выпуск 1894 года
Курс XIII
Блажевич Анна Блажевич Ольга – с наградой за успехи в рукоделии Бобровская Анна – с наградой второй степени Беляева София – с наградой второй степени Виноградова Валентина – с наградой за управлением хором и за успешное обучение пению учениц образцовой церковно-приходской школы Высоцкая Мария Гнедовская Евфросиния Гнедовская Неонила – с наградой первой степени Горанская Анна – с наградой второй степени, с наградой за успехи в иконописании Захаревич Анна – с наградой второй степени Квятковская Елена Мацкевич Мария Назаревская Александра – с наградой второй степени и с наградой за успехи в рукоделии Никифоровская Валентина Ольховская Лидия – с наградой за успехи по домашнему хозяйству Орлова Анна – с наградой за управлением хором и за успешное обучение пению учениц образцовой церковно-приходской школы Попова Евдокия – с наградой первой степени Савицкая Любовь – с наградой за управлением хором и за успешное обучение пению учениц образцовой церковно-приходской школы Серебреникова Антонина – с наградой второй степени Сивицкая Антонина – с наградой первой степени и наградой за успехи в иконописании Сивицкая Мария – с наградой за успехи в иконописании Фалевич Варвара – с наградой второй степени и наградой за успехи в рукоделии Фащевская Мария Хруцкая Александра Чистовская Евфросиния – с наградой за успехи в рукоделии Щербова Анна – с наградой первой степени Выпуск 1896 года
Курс XIV
Барщевская София – с наградой за успехи по домашнему хозяйству Блажевич Неонила – с наградой за успехи по рукоделию Борисович Ольга – с наградой второй степени и наградой за успехи по домашнему хозяйству Белинская Евдокия – с наградой первой степени и наградой за управление хором Белинская Надежда – с наградой за успехи в иконописании, наградой второй степени за управление хором, наградой за успехи в домашнем хозяйстве и наградой за успехи в рукоделии Вышелесская Анна – с наградой второй степени Габович Мария – с наградой первой степени, наградой первой степени за управление хором, наградой за успехи по домашнему хозяйству, наградой за успехи по музыке, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Еленевская Мария – с наградой второй степени за управление хором, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Завилейская Мария – с наградой первой степени, наградой за успехи в рукоделии, наградой за добросовестную и усердную помощь в объяснении уроков более слабым ученицам Иванова Анастасия - с наградой второй степени за управление хором Игнатович Вера - с наградой за успехи в рукоделии Игнатович Людмила – с наградой первой степени, наградой за успехи в теории и практике подачи первой помощи Карзова Вера – с наградой второй степени, наградой первой степени за управление хором, наградой за успехи в рукоделии, наградой за успехи по музыке, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Макаревская Лидия – с наградой первой степени, наградой за успехи по домашнему хозяйству, наградой за добросовестную и усердную помощь в объяснении уроков более слабым ученицам Мацкевич Антонина – с наградой второй степени, наградой второй степени за управление хором, наградой за успехи по домашнему хозяйству Назаревская Евгения Нарбут Клавдия – с наградой за успехи по домашнему хозяйству Нарбут София Никифоровская Александра – с наградой первой степени, наградой за успехи в рукоделии Орлова Лидия – с наградой второй степени, наградой первой степени за управление хором, наградой за успехи по домашнему хозяйству, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Смирнова Антонина – с наградой первой степени, наградой первой степени за управление хором, с наградой за успехи по музыке Слупская Любовь – с наградой второй степени, наградой второй степени за управление хором, наградой за успехи в рукоделии Сокольская Елизавета Спасская Людмила – с наградой второй степени, наградой за успехи в рукоделии Фалевич Ксения – с наградой первой степени, наградой за успехи по иконописанию Хруцкая Евгения - с наградой за успехи по иконописанию Чернявская Агафия – с наградой второй степени Шитикова Параскева – с наградой второй степени, наградой за успехи в рукоделии Предоставляется право держать выпускной экзамен в августе: Григорович Анастасия, награда за успехи по музыке Выпуск 1898 года
Курс XV
Березкина Надежда — с наградой 1 степени за управление хором, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Блажевич Зиновия Белинская Мария – с наградой 2 степени, наградой 2 степени за управление хором Белявская Клавдия – с наградой 1 степени за успехи в рукоделии Беляева Евдокия – с наградой за успехи по домашнему хозяйству Вишневская Вера – с наградой 2 степени за успехи в рукоделии, наградой за успехи по домашнему хозяйству Ильменская Мария Кудрявцева Евгения – с наградой 2 степени, – с наградой 2 степени за успехи в рукоделии Лепешинская Евфросиния – с наградой 2 степени Лелмеж Александра – с наградой 2 степени, наградой 2 степени за успехи по иконописанию, наградой 2 степени за управление хором Ляшкевич Вера – с наградой 1 степени Макринова Мария – с наградой 2 степени за успехи в рукоделии Мацкевич Зинаида – с наградой 2 степени, наградой за успехи по домашнему хозяйству Медведкова Татьяна – с наградой 1 степени за успехи по иконописанию, наградой 2 степени за управление хором Мицкевич Елена Никонович Александра Никонович Евфросиния Одинцова Клавдия Пригоровская Надежда – с наградой 1 степени, наградой 2 степени за успехи по иконописанию, наградой за успехи в теории и практике подачи первой помощи Руженцова Мария – с наградой 2 степени Смирнова Евгения – с наградой 2 степени, наградой за успехи по музыке Сокольская Екатерина – с наградой 1 степени за управление хором, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Соловьева Мария – с наградой 2 степени за управление хором Холодковская София П. – с наградой 1 степени за управление хором, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы Шимаковская Александра – с наградой 1 степени, наградой 1 степени за управление хором, наградой за обучению пению учениц церковно-приходской школы, наградой за успехи по музыке Шумянко Наталия Выпуск 1900 года Акимова Ольга – с наградой 2 степени Барщевская Антонина – с наградой за успехи в рукоделии Борисович Евфросиния – с наградой за образцовое благонравие, с денежным вознаграждением от Полоцкого Епархиального Училищного Совета за успешное преподавание пения в образцовой школе Блажевич Ольга – с наградой 1 степени, с наградой за успехи в гигиене и подаче первой помощи, с наградой за успехи в рукоделии Блажевич Лидия Беляева Евгения Вишневская Любовь – с наградой 2 степени, с наградой за успехи в домашнем хозяйстве Вышелесская Анна - с наградой за управление хором 2 степени, с денежным вознаграждением от Полоцкого Епархиального Училищного Совета за успешное преподавание пения в образцовой школе Габович Иулиания – с наградой 2 степени, с наградой за управление хором 2 степени, с наградой за успехи в рукоделии Горанская Мария – с наградой 2 степени, с наградой за успехи в иконописании, с наградой за успехи в домашнем хозяйстве Григорович Екатерина Д. – с наградой за управление хором 2 степени, с наградой за успехи в музыке Гусаревич Ольга – с наградой 2 степени Каленик Александра – с наградой 2 степени, с наградой за управление хором 1 степени, с наградой за успехи в домашнем хозяйстве, с наградой за успехи в музыке Карзова Елена – с наградой за образцовое благонравие Емельянович Ольга Лепешинская Евфросиния – с наградой 1 степени Лиоренцевич Мария – с наградой 2 степени Макринова Зинаида – с наградой 2 степени, с наградой за успехи в гигиене и подаче первой помощи, с наградой за управление хором 2 степени Мицкевич Мария – с наградой 1 степени, с наградой за образцовое благонравие, с денежным вознаграждением от Полоцкого Епархиального Училищного Совета за успешное преподавание пения в образцовой школе Нарбут Людмила Никифоровская Евфросиния – с наградой 2 степени, с наградой за успехи в домашнем хозяйстве Орлова Ольга П. – с наградой 1 степени, с наградой за управление хором 1 степени, с наградой за успехи в музыке, с наградой за проведение занятий в образцовой школе, с денежным вознаграждением от Полоцкого Епархиального Училищного Совета за успешное преподавание пения в образцовой школе Покровская Анастасия – с наградой за успехи в рисовании Сахарова Надежда – с наградой 2 степени Серебренникова Анастасия 1-я с – наградой за успехи в рукоделии Серебренникова Анастасия 2-я – с наградой 1 степени, с наградой за управление хором 1 степени Сивицкая Елена – с наградой за успехи в иконописании Смирнова Варвара – с наградой 1 степени Сченснович Вера Троицкая Варвара Холодковская Лидия – с наградой за управление хором 2 степени Цытович Анастасия – с наградой 2 степени Цытович Александра – с наградой 1 степени, с наградой за успехи в гигиене и подаче первой помощи Цытович Евгения – с наградой за проведение занятий в образцовой школе Чернявская Евфросиния Шимаковская Марфа – с наградой за управление хором 1 степени, с денежным вознаграждением от Полоцкого Епархиального Училищного Совета за успешное преподавание пения в образцовой школе

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 21 июля 2006 года

  http://www.alsena.ru/service/moving/ квартирный переезд заказать. . http://euroterm.ru/ пеностекло купить: завод пеностекла.