Rambler's Top100

ЯРОСЛАВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Пошехонского духовного училища
1888, 1889, 1895-1898, 1907, 1910, 1914, 1915 гг.

 


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляев Василий
Дмитревский Александр
Невский Николай

Разряд 2:

Алферов Сергей
Ширяев Константин
Любимов Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Надеинский Павел
Надеинский Вениамин
Ребров Гавриил
Тихомиров Александр
Сперанский Димитрий
Смирнов Павел
Захарьевский Алексей
Предтеченский Евграф

Волков Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Стратилатов Уалентин – оставляется на повторительный курс по прошению
Массальский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Битюцкий Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Архангельский Леонид – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Дерунов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Оносовский Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Мартынов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Никольский Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Купцов Иван – увольняется по малоуспешности
Донский Павел – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Ширяев Александр – увольняется по малоуспешности
Шестаков Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Яковлев Вениамин
Смирнов Сергей
Селиванов Александр
Виноградов Владимир
Стратилатов Василий
Венедиктов Евгений
Любомудров Петр

Разряд 2:

Зиновьев Иван
Вознесенский Федор
Оносовский Николай
Смирнов Иван
Захарьевский Александр
Массальский Николай
Лахостский Николай
Добротин Павел
Мартынов Андрей
Смарагдов Анастасий
Владыченский Иван
Оносовский Федор

Милков Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Шаров Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Милков Семен – увольняется по продолжительной болезни

Из Приготовительного класса

Тихвинский Михаил – увольняется по продолжительной болезни





Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Успенский Николай
Предтечевский Павел

Разряд 2:

Богородский Дмитрий
Воскресенский Николай
Красотин Павел Николаевич
Флоровский Александр
Полетаев Леонид
Никольский Петр
Стратилатов Николай
Никольский Алексей

Смирнов Федор – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Никольский Сергей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Виноградов Леонид
Невский Вениамин

Разряд 2:

Знаменский Николай
Лебедев Илья
Ушаков Петр
Эдомский Иван
Лавров Николай
Смирнов Феодор
Черемовский Павел
Семеновский Сергей
Князев Николай

Соколов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Надеинский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Васильков Петр
Полетаев Александр

Разряд 2:

Мельников Сергей
Архангельский Михаил
Воскресенский Александр
Крылов Алексей
Яковлев Александр
Никольский Николай
Стратилатов Сергей
Стратилатов Василий

Лидловский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Александр – по греческому языку
Ушаков Александр – по арифметике


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Преображенский Александр
Морев Николай
Рождественский Федор
Розанов Дмитрий
Дружинин Геннадий
Новицкий Всеволод

Разряд 2:

Торопов Дмитрий
Казаринов Геннадий
Георгиевский Александр
Шестаков Сергей
Успенский Алексей
Надеинский Александр
Волков Николай

Волков Василий – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку для получения свидетельства окончившего курс

Покровский Петр 1-й – оставляется на повторительный курс
Покровский Петр 2-й – оставляется на повторительный курс
Уваров Андрей – оставляется на повторительный курс



Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Аристов Константин
Невский Валериан
Попов Сергей
Иерусалимский Николай
Успенский Александр
Мизеров Василий
Погорельский Павел

Разряд 2:

Лебедев Димитрий
Воскресенский Николай
Козакевич Евгений
Рождественский Александр
Белоградский Владимир
Преображенский Семен
Суходольский Федор
Волков Сергей
Соколов Василий
Стратилатов Иван
Шестаков Петр

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Всехсвятский Иван – по русскому языку
Поройков Сергей – по русскому языку
Добротин Леонид – по русскому и латинскому языкам

Мизеров Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из I класса

Соколов Леонтий – увольняется по прошению отца
Шехонской Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Успенский Владимир
Ухтомский Алексей
Фокин Виктор
Пятнщкий Николай
Беляев Владимир
Сперанский Александр
Викторов Борис

Разряд 2:

Казанский Василий
Волков Иван
Розов Николай
Муранов Константин
Беляев Вениамин
Беляев Павел
Ильинский Владимир 2-й
Ильинский Владимир 1-й
Флоровский Сергей
Пятницкий Сергей
Добротин Василий
Новоселов Геннадий
Воскресенский Иван
Дубов Павел
Балов Леонид
Корсунский Константин
Соколов Павел
Воскресенский Николай

Удостоены звания окончивших курс духовного училища, но без права поступления в I класс семинарии:

Орлов Николай
Погорельский Феодор
Внуков Леонид


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Ершов Павел
Беляев Димитрий
Крылов Сергей
Корзлинский Николай
Архангельский Владимир
Никольский Виктор
Розанов Владимир
Пятницкий Николай

Разряд 2:

Орлов Владимир
Селецкий Николай
Надеинский Николай
Воскресенский Павел
Невский Николай
Архангельский Геннадий
Бухаловский Александр
Архангельский Александр
Тюльпанов Николай
Иерусалимский Евгений
Дубов Феофан
Бибов Виталий
Климатинский Сергей
Любимов Аркадий
Нагорный Димитрий

Разряд 3:
Переэкзаменовки:

Троицкий Сергей - по русской истории гражданской и церковной
Дебольский Владимир - по русскому языку устно и письменно
Ухтомский Николай - по церковному уставу и греческому языку


Оставляется на второй год:

Смирнов Александр

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Попов Борис
Казаринов Николай
Тихомиров Николай
Смирнов Николай

Разряд 2:

Крылов Николай
Наумов Владимир
Добротин Владимир
Фаворитов Михаил
Ухтомский Николай
Чалов Александр
Пятницкий Димитрий
Лавров Клавдий
Лебедев Евгений
Тюльпанов Владимир

Разряд 3:
Переэкзаменовки:

Невский Валерий - по катихизису
Надеинский Иван - по латинскому языку
Вознесенский Вениамин - по истории
Смирнов Александр - по русскому языку устно
Лебедев Владимир - по истории
Волков Валентин - по греческому и латинскому языкам
Пятницкий Антонин - по русскому языку письменно и латинскому языку

Оставляется на второй год:

Золотарев Александр


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 сентября 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Если у вас просят гарантийное письмо образец, то это будет гарантия каких-либо договоренностей.