Rambler's Top100

Выпускники Раненбургского духовного училища
1888-1894, 1896-1898, 1900-1903, 1906-1916 гг.

 




Выпуск 1888 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Делицын Алексей
Никитин Феодосий
Успенский Алексей
Михайлов Иван
Дмитревский Иван
Чучкин Иван
Тихомиров Иван
Петров Николай

Разряд 2:

Зеленцов Константин
Троицкий Николай
Никитский Николай
Утешинский Евгений
Кавалинский Василий
Боков Василий
Петропавлов Петр
Ястребцов Александр
Грацинский Василий
Троянский Алексей
Канин Иван
Барсуков Василий
Подвязников Иван
Лесков Иван

Окончили курс училища:

Вяткин Митрофан
Гермогенов Иван
Теологов Константин
Никольский Иван
Розин Михаил

Фелицын Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Нестеров Алексей – увольняется по малоуспешности
Добротворцев Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лавров Григорий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Крылов Василий
Дядьков Николай
Сушков Михаил
Фиников Александр
Зеленцов Василий
Жигульский Иван
Доброхотов Николай
Розин Михаил
Лесков Иван
Попов Константин

Разряд 2:

Соловьев Василий
Васильев Иван
Чучкин Николай
Гермогенов Иван
Хитров Константин
Коротаев Николай
Никольский Иван
Барсуков Алексей
Тихомиров Василий
Ястребцов Иван
Дмитриев Вячеслав

Вне разряда:

Морозов Виктор

Окончили курс училища:

Сперанский Александр
Фаддеев Николай
Смирнов Николай

Можаров Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Спасский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Васильев Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению
Троянский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебедев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Доброхотов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Пластиков Алексей - допускается в августе к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из II класса

Аполлонов Петр – увольняется по малоуспешности
Нарциссов Никита – увольняется по малоуспешности
Синайский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дроздов Иван – увольняется за неявкою по болезни в течение всего учебного года


Выпуск 1890 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Садовников Александр
Пальмин Павел
Спасский Сергей
Можаров Константин

Разряд 2:

Левитов Павел
Тихомиров Василий
Лебедев Алексей
Волков Константин
Фаддеев Николай
Кандидов Леонид
Крылов Юлий

Для получения права поступления в 1 класс духовной семинарии должны сдать при семинарии поверочное испытание:

Сперанский Александр
Троянский Петр
Васильев Феодор

Круглов Алексей – оставляется на повторительный курс
Райнов Александр – оставляется на повторительный курс
Немолвин Семен – оставляется на повторительный курс
Тресвятский Михаил – оставляется на повторительный курс
Дмитриев Александр – оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Малинин Сергей – оставляется на повторительный курс
Вишневский Петр – оставляется на повторительный курс
Борецкий Николай – оставляется на повторительный курс
Скрижалин Александр – оставляется на повторительный курс

Миротворцев Василий – должен сдать переэкзаменовку для получения свидетельства об окончании училищного курса

Доброхотов Михаил – допускается в августе к экзаменам по всем предметам
Пеликанов Матвей – допускается в августе к экзаменам по всем предметам
Смирнов Алексей – допускается в августе к экзаменам по всем предметам

Беляев Дмитрий – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III класса

Барков Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лебедев Сергей – увольняется по прошению


Выпуск 1891 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Пальмин Леонид
Можаров Владимир
Круглов Алексей
Лихаревский Аркадий
Вишневский Петр

Разряд 2:

Живаго Иван
Тресвятский Михаил
Райнов Александр
Борецкий Николай
Немолвин Семен
Серебров Василий
Скрижалин Александр
Рясин Николай

Окороков Леонид - признан окончившим полный курс училища
Димитриев Александр - признан окончившим полный курс училища
Круглов Александр - признан окончившим полный курс училища
Никольский Димитрий - признан окончившим полный курс училища
Малинин Сергей - признан окончившим полный курс училища

Саполиков Василий – оставляется на повторительный курс
Гаевский Вячеслав – оставляется на повторительный курс

Фелицын Нил – допускается в августе месяце к переэкзаменовке по устному ответу латинского языкаи письменному упражнению греческого языка
Садовников Николай – допускается в августе месяце к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Птицын Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Мелиоранский Михаил – увольняется по малоуспешности
Пегасов Василий – увольняется по малоуспешности
Абрамов Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Субботин Алексей
Бараков Павел
Кротков Алексей
Жерновков Николай
Волков Димитрий
Гаевский Вячеслав

Разряд 2:

Сапожков Василий
Голенищев Алексей
Фелицын Нил
Рясин Иван
Хитров Феодор
Евфратов Иван
Муратовский Гавриил

Жигульский Василий - признан окончившим полный курс училища
Лосев Василий - признан окончившим полный курс училища
Гусев Александр - признан окончившим полный курс училища

Бокин Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Песочин Андрей – увольняется по малоуспешности
Надеждин Клавдий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Зеленцов Иван
Фиников Алексей
Бокин Иван
Иванов Иван

Разряд 2:

Соболев Михаил
Киструсский Иван
Живаго Сергей
Левитов Иван
Назаретов Димитрий
Сеславинский Василий
Грацинский Александр
Серебров Иван
Коленский Феодор
Смирнов Владимир
Малинин Николай
Жданов Владимир

Чистосердов Николай - признан окончившим полный курс училища

Птицын Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Троицкий Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Боголюбский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Михайлов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Скворцов Николай – увольняется по малоуспешности
Николаев Иван – увольняется за неявку в училище


Выпуск 1894 года

Признаны достойными к поступлению в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Грибанов Михаил
Еремин Владимир
Мосолов Иван
Гремячевский Аркадий
Птицын Алексей

Разряд 2:

Кленов Иван
Троицкий Феодор
Казаков Павел
Ходаков Феодор
Андреев Анатолий
Субботин Яков
Пегасов Димитрий
Птицын Александр
Краснов Александр
Веселовзоров Иван
Юрьев Алексей

Дроздов Иван – окончил полный курс училищных наук

Выбыл:

Из III класса

Терновский Сергей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Чумаков Александр – награждается книгой
Виноградов Алексей
Хитров Алексей
Краснов Николай
Сергеев Владимир
Баженов Степан
Кленов Николай

Разряд 2:

Хромин Николай
Круглов Алексей
Киструсский Василий
Дементьев Александр
Фиников Александр
Сушков Егор
Мелиоранский Василий
Покровов Петр
Никонов Димитрий
Таптыков Николай

Никитин Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лампадин Виктор – по латинскому языку
Смирнов Николай – по русскому языку и географии

Васильев Александр – оставляется на повторительный курс
Астрин Александр – оставляется на повторительный курс
Гермогенов Алексей – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дементьев Сергей
Миролюбов Петр
Лебедев Павел
Львов Михаил
Попов Николай

Разряд 2:

Стрекалов Николай
Ятров Николай
Астрин Александр
Сперанский Иван
Горюнов Афанасий
Грацинский Алексей
Веселовзоров Сергей
Чтецов Александр
Малиновкин Алексей
Пеликанов Михаил

Васильев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Груднин Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Красновидов Николай – по русскому языку
Климовских Михаил – по катихизису, латинскому языку и географии
Орлов Константин – по катихизису с церковным уставом, латинскому языку и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Аманов Владимир
Делицын Василий
Некрасов Сергей
Сапожков Иван
Малинин Алексей
Виноградов Иван
Хитров Сергей
Иванов Андрей
Левитов Алексей

Выбыли:

Из III класса

Дьяконов Александр – увольняется
Малютин Николай – увольняется
Ушаков Алексей – увольняется


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Левитов Алексей 1-й
Некрасов Сергей
Левитов Алексей 2-й
Леонардов Владимир
Сапожков Иван

Разряд 2:

Архипов Иван
Гермогенов Владимир
Рождественский Сергей
Делицын Василий
Троицкий Иван
Левитов Евгений
Иванов Андрей
Розанов Владимир
Тырнов Николай

Аманов Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Малинин Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Виноградов Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Гермогенов Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рождествин Алексей – по географии
Хитров Сергей – по катихизису и латинскому языку

Можаров Борис – оставляется на повторительный курс
Хитров Александр – оставляется на повторительный курс
Степанов Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса

Девяткин Александр - увольняется




Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Грацинский Сергей
Кудрявцев Николай
Серзевский Николай
Соколов Сергей
Лебедев Сергей
Левитов Дмитрий
Финогенов Михаил
Кривельский Александр

Разряд 2:

Архангельский Иван
Можаров Петр
Аполлонов Михаил
Боголепов Александр
Сионский Сионий
Чтецов Михаил
Абрамов Михаил
Грацианский Николай
Колюмбов Василий
Соколов Александр

Девяткин Николай - оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Колюмбов Николай
Ремезов Сергей
Троицкий Сергей
Пеликанов Сергей
Перов Иван
Попов Николай
Дунаев Александр

Разряд 2:

Сионский Сионий
Чумаков Павел
Попов Василий
Камнев Петр
Девяткин Николай
Сафронов Михаил
Аманов Леонид
Дунаев Евгений
Муравьев Пантелеимон

Допускаются к переэкзаменовкам:

Хитров Николай – по географии
Лавров Виктор – по арифметике
Левитов Михаил – по арифметике
Немолвин Феодор – по латинскому языку

Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Гаретовский Николай
Соколов Владимир
Можаров Николай
Мелиоранский Иван
Хитров Николай
Немолвин Феодор

Разряд 2:

Лимонов Константин
Осетров Уонстантин
Бараков Николай
Астрин Михаил
Перехвальский Павел
Королев Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Благов Николай – по географии
Камнев Сергей – по географии
Сапожков Дмитрий – по арифметике
Смирнов Николай – по географии и арифметике
Атлетов Петр – по географии и арифметике
Дроздов Дмитрий – по латинскому языку и арифметике
Юрьев Сергей – по географии


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Пальмин Иван
Юрьев Владимир (умер в июне 1903)
Лебедев Иван
Гусев Александр
Процеров Евгений
Русов Гурий
Сионский Василий
Атлетов Петр

Разряд 2:

Юрьев Сергей
Гаевский Сергей
Орлов Димитрий
Гривцов Иван
Спешнев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Делицын Александр – по латинскому языку
Дубровин Алексей – по латинскому языку
Молчанов Михаил – по латинскому языку
Богомолов Иван – по латинскому языку
Богданов Феодор – по латинскому языку
Смирнов Яков – по латинскому языку
Климентов Иван – по латинскому и греческому языкам
Песочин Димитрий – по латинскому и греческому языкам

Степанов Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению
Страхов Петр – оставляется на повторительный курс по прошению



Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гаретовский Алексей
Стрекалов Иван
Делицин Николай
Бараков Михаил
Лебедев Владимир
Киструсский Николай
Смирнов Владимир
Трехсвятский Анатолий
Юрьев Александр

Разряд 2:

Смирнов Леонид
Дубровин Александр
Синайский Петр
Шабанов Иван
Светлов Александр
Гусев Леонид
Пономарев Николай
Покровов Феодор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лебедев Феодор – по русскому языку
Виноградов Александр – по греческому языку, арифметике и географии

Дубровин Валентин – оставляется на повторительнвй курс по прошению

Идежин Виктор – увольняется за неявкою к экзамену



Выпуск 1907 года

Разряд 1:

1) Муравьев Сергей
2) Гранитов Николай
3) Соловьев Иван
4) Успенский Борис
5) Никитский Николай
6) Спешнев Владимир
7) Гусев Сергей
8) Кандидов Александр
9) Цветков Василий
10) Чижов Феодор
11) Кобозев Иван
12) Надеждин Василий
13) Ерофеев Николай

Разряд 2:

14) Марков Николай
15) Чельцов Александр
16) Кедров Василий
17) Урбанский Вениамин
18) Беляев Павел
19) Грацианский Владимир
20) Боголепов Владимир
21) Дуровин Валентин

Оставляются на повторительный курс:

22) Гридин Иван
23) Назарьев Александр
24) Пеликанов Димитрий
25) Петров Иван
26) Смирнов Сергей — по болезни, согласно прошению

Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Пеликанов Димитрий
Орлов Алексей
Астрин Александр
Игнатов Сергей
Кривельский Валериан
Митродоров Василий
Гридин Иван
Назарьев Александр
Никонов Семен

Разряд 2:

Розин Сергей
Тишевской Алексей
Карманов Анатолий
Льывов Сергей
Петров Иван
Смирнов Сергей
Голенищев Александр

Оставляются на повторительный курс по болезни:

Кастров Алексей
Ромадин Александр



Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Веков Николай
Петровский Михаил
Розин Николай
Никандров Николай
Гаретовский Иван
Ромадин Александр

Разряд 2:

Нарциссов Николай
Благов Петр
Кастров Алексей
Ароматов Николай
Назарьев Валерий
Виноградов Никоградов
Лицентов Павел
Светлов Алексей
Астрин Иван
Головин Василий

Малиновкин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Попов Сергей
Смирнов Николай
Федотьев Василий
Ароматов Василий
Триумфов Сергей
Васильев Анатолий

Разряд 2:

Камнев Иван
Троицкий Евгений
Гранитов Иван
Голубев Василий
Левитов Александр

Рязанов Сергей - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Малиновкин Александр – не допущенный к экзаменам за невзнос платы за обучение, имеет держать экзамены в августе месяце по всем предметам по условием внесения недоимки

Стародубровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Трейеров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей



Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Белков Сергей
Петропавлов Анатолий
Иванов Николай
Лимонов Вениамин
Кривельский Петр
Муравьев Иван
Круглов Павел
Трейеров Александр

Разряд 2:

Стародубровский Николай
Светлов Иван
Спешнев Алексей
Веков Алексей
Родионов Михаил
Неуронов Иван
Дуьровин Тихон
Неуронов Александр
Рождествин Иван – должен сдать переэкзаменовку по арифметике
Скворцов Александр – должен сдать переэкзаменовку по арифметике

Гридин Александр – получит свидетельство об окончании курса после сдачи переэкзаменовки по арифметике

Лицентов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Никольский Аркадий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыл:

Из II класса 

Ягодин Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Петропавлов Петр
Муравьев Алексей
Урбанский Александр

Разряд 2: 
Серезевский Иван
Шубин Александр
Назарьев Василий
Вигилев Яков
Лицентов Михаил
Царевский Петр

Имеют сдать переэкзаменовки:

Кастров Василий — по латинскому и греческому языкам
Никольский Аркадий — по арифметике и географии

Оставляются на второй год:

Голенищев Сергей
Павлинов Ннколай
Митродоров Николай
Митродоров Павел

Выбыли:

Из II класса

Рябоа Иван – увольняется по малоуспешности
Скворцов Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ягодин Павел – увольняется по малоуспешности
Скворцов Владимир – увольняется по малоуспешности и на неявку на экзамены по неизвестной причине



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Надеждин Степан
Колюмбов Семен

Разряд 2:

Митродоров Павел
Митродоров Николай
Боголепов Николай
Соловьев Михаил
Павлинов Николай
Акаевский Николай
Ромадин Иван
Астрин Иван
Смирнов Сергей
Успенский Василий

Имеют сдать переэкзаменовки для перевода в I класс семинарии:

Кастров Василий — по латинскому языку
Оранский Феодор — по русскому языку устно

Ученики, удостоенные окончания курса училища:

Плохинов Иван

Имеют сдать переэкзаменовки на окончание курса училища:

Голенищев Сергей — по церковному уставу
Костин Михаил — по латинскому языку
Полянский Димитрий —по церковному уставу
Доброхотов Леонид — по церковному уставу и географии
Гридин Николай — по латинскому языку и арифметике
Молчанов Александр — по латинскому языку
Плохинов Николай — по географии
Покровов Иван — по русскому языку устно и арифметике
Моргунов Александр — по арифметике и экзамен по латинскому языку и пению

Оставляются на второй год:

Кобозев Николай
Иверский Константин


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Стародубровский Иван
Сапфиров Николай
Васильев Стефан
Смирнов Иван
Потехин Макарий
Лебедев Константин

Разряд 2:

Шубин Сергей
Малов Владимир
Смирнов Владимир
Кобозев Николай
Амарантов Георгий
Неуронов Николай
Чвилев Феодор
Фелицын Павел
Черкасов Михаил
Кобозев Иван
Благовестов Павел
Иверский Константин
Маслов Гавриил

Ученики, удостоенные перовода в 1 класс семинарии по сдаче переэкзаменовок

Никольский Николай — по арифметике
Спасский Виктор — по русскому языку письменно и по латинскому языку
Стрекалов Евгений — по арифметике

Удостоен окончания курса училища:

Хрупов Александр — по сдаче переэкзаменовки по арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Беляев Александр — по прошению родителей
Боголюбов Николай — по болезни


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Гаретовский Димитрий
Неуронов Николай
Боголюбов Николай
Соколов Александр
Бобров Владимир
Филатов Николай
Беляев Леонид
Благовестов Павел

Разряд 2:

Карманов Александр
Максимов Василий
Беляев Александр
Смирнов Борис
Урбанский Василий
Маслов Гавриил
Черкасов Александр
Черкасов Валериан
Беляев Михаил
Новиков Георгий
Оранский Алексей
Спасский Виктор
Светлов Иван
Секундов Александр
Рейнов Анатолий
Кривский Александр
Кочуров Димитрий


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Смирнов Александр
Шевченко Кронид

Разряд 2:

Киструсский Михаил
Васильев Иван
Назарьев Михаил
Крылов Константин
Калашников Иван
Иверский Григорий
Шебанов Сергей
Батраков Николай
Взнуздаев Александр
Галахов Виктор
Фелицын Владимир
Насилов Михаил
Триумфов Иван
Урбанский Виктор
Ломовицкий Иван
Соколов Александр
Левитов Димитрий
Лицентов Василий
Розанов Вячеслав 
Спешнев Вячеслав

Удостоен перевода в I класс семинарии по сдаче переэкзаменовки по арифметике:

Круглов Петр


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал