Rambler's Top100

Выпускники Рижской духовной семинарии
1888-1904, 1906, 1911, 1912, 1914 гг.

 


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Юрьенс Иван Антонович
Доронин Алексей
Сарв Иван Романович

Разряд 2: 

Клявин Борис
Тейс Иван Георгиевич
Коленцов Алексей
Македонский Александр
Клетнек Христиан
Шорохов Сергей
Саар Петр Георгиевич
Летавет Иван

Переэкзаменовка:

Плич Давид - по церковному пению
Савицкий Николай - по гомилетике и церковному пению


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Рудзит Давид
Поска Николай Иванович
Тэнисберг (Тынисберг, Тенисберг) Матфей
Ристькок Георгий Михайлович
Македонский Платон

Разряд 2:

Эмсинь Павел
Вево (Веево) Иван Адамович
Пестмаль Николай
Карклин Мартин
Далэ Иван

Переэкзаменовки:

Герман (Херманн, Яармаан) Яков Георгиевич - по церковному пению
Юдин Николай - по церковному пению
Оберпаль Дионисий Яковлевич -  по практическому руководству для пастырей [выдержал]

Выбыли в 1889 году:

Увольняется:

Из III класса:

Лебедев Александр


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Кульбуш Павел
Тихомиров Михаил Владимирович
Ольтер Василий Антонович
Забак Иван

Разряд 2:

Аузин Георгий
Луга Андрей
Протопопов Николай
Бурга Иван
Дзенис Петр
Андреев Арсений
Журавский Иван Петрович
Смиречанский Гавриил Гавриилович
Веселов Михаил

Переэкзаменовки:

Клаас Александр Андреевич - по нравственному богословию [выдержал]
Дунаев Михаил - по нравственному богословию
Модин Николай — по обличительному богословию
Лосский Александр — по церковному пению

Выбыли в 1890 году:

Увольняются:

Из IV класса:

Цветиков Михаил


Выпуск 1891 года

Разряд 2:

Смирнов Никандр
Пуккит Иван
Янкович Николай
Преображенский Иван Саввич
Баталин Александр
Павский Николай

Переэкзаменовка по церковному пению:

Зайц Кирилл
Киппер Михаил Георгиевич [dslth;fk]


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Адольф Августин
Лепинь Петр
Кнагис Петр
Пауль Андрей Петрович
Троицкий Александр Алексеевич
Смирнов Петр Петрович
Пяртель Андрей Андреевич

Разряд 2:

Пакалнынь Андрей
Савви Константин Яковлевич
Леец (Леэтс) Александр Мартинович
Клуг Николай
Лапикень Петр
Бобковский Михаил Андреевич
Прусс Петр
Витоль Константин
Тэппо (Теппо) Иван Иванович

Переэкзаменовки:

Адамович Николай — по сочинению
Карзов Дмитрий Васильевич — по сравнительному богословию и сочинению [выдержал]
Цветиков Михаил — по обличению русокаго раскола и сочинению

Выбыли в 1892 году

Из I класса:

Каро Александр — увольняется за малоуспешность


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Дав Петр Кириллович
Арент Иван
Страдинь Андрей
Гаварин Николай
Дубковский Дмитрий Федорович
Апсит Петр
Луц Петр

Разряд 2:

Микельсон Иван
Пооска Павел Иванович
Бидинь Иван
Петерсон Михаил
Берзинь Георгий


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Егоров Иван Федорович
Дуговский Александр
Пэрк Александр
Пихлак Михаил Михайлович
Пакляр Александр

Разряд 2:

Блейве Михаил
Паулус Александр Кириллович (Карлович)
Антсон Константин Матвеевич
Веглайс Андрей
Тэльп (Тыльп) Иван Иванович
Пожарский Александр Симеонович
Пятс Николай Яковлевич
Блодон Кирилл
Янсон Андрей Адрианович (Хендрикович)
Вахер Феодор Алексеевич

Дозволяется переэкзаменовка:

Андерсон Георгий - по обличению русского раскола
Самон Дионисий Кузьмич — по истории русской церкви
Руга Иван Петрович — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам по которым не держал экзамен по болезни
Кюппар Александр — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам, по которым не держал экзамен по болезни и переэкзаменовка по обличительному богословию

Увольняются без прав, присвоенных окончившим полный курс семинарского учения:

Свемп Христиан
Карклин Кирилл

Выбыли в 1894 году:

Из V класса:

Квесит Димитрий – по малоуспешности

Из IV класса:

Калнынь Иван – по малоуспешности

Из III класса:

Увольняются по малоуспешности:

Мянник Иван
Чистяков Василий

Из I класса:

Летт Николай


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Жорин Иван Матвеевич
Паскальнын Павел
Стурит Петр
Залит Иван
Ринк Евграф
Вийк Георгий
Скромнов Николай
Сеп Павел
Кулль Антон

Разряд 2:

Пятницкий Алексей Иванович
Цветиков Николай
Густавсон Константин Петрович
Широн Борис
Ласс Андрей
Петерсон Августин
Ситон (Сийтон) Александр Георгиевич
Рупперт Василий
Рейнгаузен Николай

Выбыли в 1895 году:

Увольняются:

Из IV класса:

Фризель Петр

Из I класса:

Озоль Петр


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Мартинсон Василий Антонович
Клявинь Петр
Дав Павел
Энтсон (Энвере) Иван Иванович
Балод Иван
Юрикас Александр

Разряд 2:

Кажмер Юлиан
Кэо (Кейв, Кыйв) Яков Андреевич
Дубковский Феодор Федорович
Мянниксон (Мянниксаар) Феодор Мадисович
Аллик Иван Георгиевич
Барбан Андрей
Павел Иван Иванович
Лисман Александр
Михельсон Григорий 
Сероичковский Андрей

Цветков Иван Михайлович - переэкзаменовка по Св. Писанию

Янтер Павел - оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Абренет Георгий
Пяхкель Петр Михайлович
Грот Иустин
Гулен Алексей 
Поммер Иван Андреевич

Разряд 2:

Кийман Георгий Андреевич
Кук Петр
Смилшкалн Петр
Верлок Василий Иванович
Лацар Петр
Хребтов Александр Александрович
Кудряшев Павел
Михалев Илия
Летягин Леонид
Пассит Роман
Рупперт Иван
Пайвель Владимир
Подекрат Георгий Тааветович
Хребтов Аристоклий Александрович
Уэсон (Ууэсон) Михаил Иванович
Турьян Петр


Выпуск 1898

Разряд 1:

Антсон Евгений Матвеевич
Скубинь Василий
Вийк Мартин Мартинович
Сийлит Иван
Плиткин Сергей Александрович
Смирнов Павел

Разряд 2:

Свинцов Евгений
Витоль Адам
Ламберг Карп Яковдевич
Пятницкий Борис – оставляется согласно прошению на повторительный курс
Сакс Александр
Барбан Петр
Лифляндский Андрей Данилович
Саарман Кондратий Капитонович (Касперович)
Вицун Александр
Церинь Николай

Не причисляется к разряду в виду переэкзаменовки по литургике и библейской истории на звание студента:

Семин 


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Ристькок Василий Георгиевич
Кактынь Антон
Пятницкий Борис
Альберт Яков
Маршан Андрей
Крафт Антон
Бакит Павел
Знотынь Андрей
Силинь Яков

Разряд 2:

Смирнов Владимир
Панкуль Иван
Янсен Яков Андреевич
Луксеп Алексакдр
Торопогрицкий Алексей Алексеевич
Сакс Павел
Грауздынь Павел
Пожарский Георгий
Бабковский Александр Александрович

Дозволяется переэкзаменовка:

Столяров Павел Феодотович - по догматическому богословию


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Янсон Иван
Верхоустинский Эллий Павлович
Скромнов Леонид Иванович
Луговский Петр
Краав Иван Иванович

Разряд 2:

Ауструм Павел
Мокс Иван Онуфриевич
Летавет Владимир
Аав Герман Васильевич
Ауструм Иван
Лейт Петр
Крейс Алексей Иванович
Круминь Кирилл
Пищер Валентин
Вицун Алфей
Рупперт Леонид

Дозволяется переэкзаменовка:

Томсон Христиан - по истории русской церкви


Выпуск 1901 год

Разряд 1:

Мартинсон Феодор Андреевич
Каэлас Александр
Дрейман Петр
Кушнер Андрей
Бичевский Иван
Спрогис Владимир
Балод Петр

Разряд 2:

Гаусвальтер (Лирин) Иван Матвеевич
Мезит Петр
Винк Хриистофор Иванович
Энынь Иван
Рамуль Константин
Якобсон Давид
Эклав Иван
Вицуп Евграф
Рейнгаузен Леонид
Анисимов Василий Павлович
Буров Павел Федорович


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Беккер Иван
Сабас Иван Иванович
Узна Владимир
Златинский Глеб
Аронет Петр
Уэсон Антоний

Разряд 2:

Аболтынь Емелиан
Малкин Николай
Руга Карп
Зведрис Иван
Канеп Кирилл
Сермукс Елевферий
Калнынь Иван
Блажевичь Дий
Предит Александр
Дорин Константин
Подекрат Иван Тааветович
Падрик Роман Григорьевич
Смирнов Василий

Выбыли в 1902 году:

Увольняется:

Из III класса:

Штрем Николай – по прошению


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Мянд Карп – назначается к поступлению в Московскую ДА
Поска Александр – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Симонов Алексей
Тамм Лев
Вяльбе Георгий Михайлович
Якобсон Павел
Рыжов Валентин
Янсон Александр
Дагаев Даниил
Латышенков Иосиф
Брежгис Николай
Лияс Мартин
Ноппель Карп Георгиевич

Разряд 2:

Плауд Кирилл
Цеба Иван
Эберлинг (Рампе) Карп Кузьмич
Яковлев Константин Иванович
Бите Эраст
Блокман Александр
Ванаг Матфей
Кюммель Георгий Мартинович
Младов Николай
Гертнер (Кяртнер) Марк Андреевич
Дубковский Павел Федорович
Таевере Мартин Яковлевич
Кюммель Виктор
Аллик Владимир Алексеевич

Выбыли в 1903 году:

4 класс

Янкович Николай – увольняется за малоуспешность

2 класс

Лузик Константин – увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Мезипу Василий – предназначен к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Пайвель Николай
Узна (Уусна) Михаил Михайлович
Пурвин Кирилл
Пакалн Иван
Малкалн Владимир
Кукс Августин
Шершунов Иван Григорьевич
Соколов Феофан
Даукш Константин

Разряд 2:

Вяльбе Георгий Александрович
Маршан Кирилл
Либеровский Викторин
Тукум Александр
Эдур Карп
Меньшиков Александр
Берзин Николай
Добротворский Иван
Луговской Николай
Тамман Иван Иванович
Фридолин Евгений Яковлевич

Предоставляется держать:

Блажевич Афанасий – переэкзаменовку по гомилетике и экзамены по латинскому и латышскому языкам


Выбыли:

4 класс

Коськин Александр - увольняется


Выпуск 1906 года
(алфавитный список)

Аннусон Евстафий
Апин Иван
Баллод Августин
Бебрис Кирилл
Богданов Георгий (1 разряд)
Борман Павел
Варес Александр
Горушкин Иван (1 разряд)
Звирбуль Петр
Зонне Иван (1 разряд)
Карлсон Георгий Георгиевич
Клявин Петр
Кырнас Андрей (1 разряд)
Мейрович Владимир
Микельсон Петр
Михкельсон Николай
Мягги Андрей Михайлович
Назаревский Михаил Стефанович
Никка Павел
Павловский Владимир (1 разряд)
Пальвадре Антоний (1 разряд)
Пищер Николай
Пуншун Андрей Алексеевич (1 разряд)
Самон Павел (1 разряд)
Сахаров Георгий
Силин Петр
Созанов Николай
Эллер Александр Мартинович




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Щукин А.
Эзерлийц Иван
Плоринь А.
Лапикен Иван
Кальвияк А.
Силин Петр
Андерсон А.
Натре Ант.

Разряд 2:

Кюммель Константин Петрович
Тарасов А.
Янсон (с 1936 - Алумяэ) Владимир Георгиевич
Хазов Вл.
Воздвиженский Иван
Клаас Николай Андреевич


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ротберг Ал.
Юмарик (Умарик) Яков Иванович

Разряд 2:

Тинц Карп Фомич (Томасович)
Соколов С.
Балтынь Н.
Смирнов Николай Александрович
Шаблинский Вл.
Окас Николай Антонович
Аболин Иван
Шахов Иван
Шмидт Вл.


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Циммерман Р.
Эрглис П.
Спрогис Иван
Гладков Вс.
Лийк А.

Разряд 2:

Рост Александр Андреевич
Вестман Вл.
Декснис Август
Коношенок Павел
Кульбуш (Кулгвеэр) Иван Георгиеви
Михновский Ан.
Труза Г.
Педосон (Педосте) В.=иктор Петрович
Пеловас И.
Крейс М.
Чандер А.

Выдано свидетельство об успешном слушании богословских предметов в V и VI классах:

Соколов Арсений, диакон

Выбыл в 1914 году

Уволен из I класса:

Шмидт Вл.


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 апреля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал