Rambler's Top100

Выпускники Рязанской духовной семинарии
1816-1840, 1869, 1870, 1872, 1873, 1875, 1877-1916 гг.

 


Выпуск 1816 года

Курс первый
Разряд 1: Волынцев Максим Беловодский Алексей Русанов Феодор Складнев Стефан Муретов Иван Правдолюбов Феодор Горохов Аким Гиацинтов Яков Перов Семен Лебедев Стефан Разряд 2: Мамонтов Иван Розанов Иван Цветков Павел Стрепетов Лука Соколов Матфей Весельчаков Иван Тихомиров Стефан Попов Михаил Левитов Иван Ибердусов Андрей Константинов Прокопий Некрасов Иван 1-й Плаксин Иродион Малиновкин Семен Салтыков Илья Амиантов Стефан Кедров Иван Лебедев Иван Лихарев Петр Некрасов Иван 2-й Васильев Николай Скворцов Феодор Владимиров Николай Алексин Виссарион Дмитрев Иван Миловзоров Матфей Богданов Кодрат Преображенский Алексей Разряд 3: Комиссаров Иван Ушморов Тимофей Окуньков Дмитрий Тарасов Тарас Левитский Павел Произвольно учащийся: Сиротинин Иван Выпуск 1818 года
Курс второй
Разряд 1: Горностаев Павел Снегирев Егор Дмитрев Иван Гумилев Феодор Челноков Григорий Окунев Наум Пальмов Артемон Салтыков Петр Перепелкин Алексей Тропарев Дмитрий Орфенов Андрей Разряд 2: Соловьев Михаил Васильков Тимофей Тверитин Михаил Родосский Стефан Васильев Ефим Смагин Иван Соловьев Филипп Волков Алексей Протопопов Иван Невзоров Иван Вьюнов Алексей Пичугин Андрей Хотянев Феофан Русанов Феодор Муретов Иван Березин Абрам Ансеров Феодор Соловьев Даниил Разряд 3: Солнцев Василий Выпуск 1820 года
Курс третий
Разряд 1: Экземпляров Иван Долгомостьев Никита Клиров Иван Бильдинский Григорий Родосский Стефан Головин Иван Насилов Василий Лубянский Яков Екимецкий Никифор Бобров Павел Лебедев Козьма Разряд 2: Лунин Иван Петелин Козьма Увезов Ферапонт Глинкин Иван Столпов Михаил Яблонев Захарий Демкин Петр Скопинов Петр Магницкий Петр Эрлин Михаил Лучинин Петр Соколов Семен Погорелов Михаил Цибизов Стефан Шумов Иван Протопопов Николай Барков Ермил Чельцов Иван Постников Дмитрий Смирнов Феодор Смирнов Иван Трейеров Афиноген Жданов Иван Салтыков Иван Разряд 3: Кедров Василий Грифцов Леонтий Корольков Егор Выпуск 1822 года
Курс четвертый
Разряд 1: Петров Захарий Скворцов Яков Жданов Петр Борков Феодор Прудков Алексей Сабчаков Иван Бажанов Афанасий Восходов Николай Коротков Лаврентий Комаров Николай Разряд 2: Протопопов Иван Любомудров Василий Соборов Иван Яблонев Парамон Смирнов Николай Белкин Тимофей Зимин Феодор Трейеров Павел Прудков Алексей Розанов Павел Амарантов Григорий Попов Иван Шишкин Григорий Политов Сергий Лебедев Петр Скворцов Иван Малинин Николай Малютин Дмитрий Чурилов Владимир Мшанин Иван Разряд 3: Сараев Иван Выпуск 1824 года
Курс пятый
Разряд 1: Богословский Иван Успенский Василий Покровсвий Григорий Богородицкий Михаил Некрасов Андрей Сергиевский Василий Солотчин Андрей Семенов Феодор Хупотский Макарий Воскресенский Иоанн Рудинский Иоанн Цветков Иаков Катагощин Иоанн Молчанов Иосиф Греков Алексей Полотебнов Григорий Разряд 2: Твердов Петр Успенский Семен Гагарин Иоанн Пустынский Григорий Протопопов Николай Речин Иоанн Рождественский Петр Феоктистов Даниил Чельцов Василий Попов Стефан Панов Григорий Соловьев Петр Смирнов Евфимий Трейеров Василий Миротворский Михаил Рождественский Василий Логпнов Петр Демкин Иоанн Глебов Иоанн Любомудров Иоанн Лунин Василий Суворов Петр Быстров Василий Разряд 3: Туголесов Иоанн Выпуск 1826 года
Курс шестой
Разряд 1: Обновленский Иоанн Ситковский Петр Покровский Иоанн Алешинский Яков Грифцов Иван Вихерев Алексей Путятин Егор Самуилов Петр Соловьев Алексей Городновский Алексей Сербаринов Иоаким Добротворский Павел Бохмачевский Семен Крылов Илья Миротворский Александр Николаевский Егор Виноградов Николай Воскресенский Алексей Богородицкий Алексаидр Николаевский Петр Разряд 2: Гарицкий Козьма Перелетов Тимофей Горлов Ефим Диаконов Петр Лавров Ефим Кедров Иван Ятров Савва Дроздов Памфил Хламов Никифор Глебов Василий Ягодин Григорий Фиников Антон Топкин Николай Милованов Семен Виноградов Алексей Среднев Петр Казанский Феодор Никольский Михаил Ключарев Макарий Терехов Феодор Растислов Павел Покровский Алексей Богословский Василий Зерцев Николай Михеевский Зосима Вещуров Иван Соколов Иван Барснев Петр Горностаев Илья Сапфиров Яков Розанов Петр Стрекалов Павел Троицкий Алексей Божаиов Алексей Разряд 3: Никольский Степан Феоктистов Поликарп Деревенский Василий Архангельский Михаил Выпуск 1828 года
Курс седьмой
Разряд 1: Летницкий Георгий Мещерин Феодор Богородицкий Василий Субботин Михаил Грифцов Иван Аннинский Дмитрий Соллертинский Иван Борков Иван Стабников Павел Соколов Егор Липягов Сампсон Гусев Иаков Виноградов Григорий Сапожков Василий Беляев Стефан Боголюбов Петр Смирнов Иван 1-й Юштин Феодор Алексеевский Семен Фортинский Дмитрий Перцев Никифор Муретов Александр Панинский Иван Успенский Алексей Беляев Дмитрий Разряд 2: Аманский Николай Надеждин Аким Смирнов Иван 2-й Селезнев Михаил Грифцов Михаил Сиротинин Мефодий Измайлов Иван Беляев Михаил Волков Стефан Мизеров Петр Полянский Сергей Деревенский Михаил Катагощин Алексей Сабчаков Алексей Глебов Василий Соллертинский Николай Погорелов Петр Соколов Антон Ижевский Иван Каринский Павел Курков Андрей Виноградов Андрей Лубянский Тимофей Грацинский Захарий Каленский Гавриил Истобенский Петр Гиацинтов Алексей Растов Козьма Орлов Иван Никитский Владимир Выпуск 1830 года
Курс восьмой
Разряд 1: Некрасов Дмитрий Преображенский Яков Путятин Иродион Борецкий Иван Соколов Никита Рябцев Николай Кротков Иван 1-й Березняговский Корнилий Новоникольский Дмитрий Третьяков Василий Гиацинтов Иван Павельский Василий Крылов Иван Троицкий Петр Виноградов Петр Дмитревский Илья Модестов Феодор Ярустов Андрей Греков Иван Пономарев Илья Флеров Ефим Князевский Иван Городков Андрей Боголюбов Иван Покровский Алексей Лебедев Карл Зверев Антон Климентовский Иван Разряд 2: Лунин Дмитрий Остроумов Антон Чельцов Сергей Рождествин Яков Николин Николай Ряжский Михаил Асташевский Петр Сербаринов Павел Маслов Григорий Сныткин Ананий Мизеров Павел Постников Григорий Смолеев Дмитрий Орлов Василий Розанов Александр Орфенов Иван Срезнев Семен Вознесенский Иван Фирсов Алексей Русанов Иван Всесвятский Прокопий Богословский Иван Соловьев Александр Добромыслов Григорий Вишневский Аркадий Глебов Александр Тапильский Иван Кандидов Степан Спешнев Матвей Голенищев Матвей Константиновский Григорий Добромыслов Михаил Кротков Иван 2-й Кудрин Василий Смирнов Дмитрий Смирнов Лука Феоктистов Кодрат Сардоников Иван Наядин Семен Салтыков Никанор Гремячевский Степан Георгиевский Гавриил Горин Михаил Петропавлов Аристарх Щеглов Петр Лавров Иван Глаголев Василий Разряд 3: Архангельский Павел Жданов Иван Богданов Иван Катагощин Иван Выпуск 1832 года
Курс девятый
Разряд 1: Гусев Дмитрий Аманский Василий Надеждин Николай Веселкин Феодор Озерицкий Павел Орлов Семен Селезнев Феодор Миролюбов Андрей Боголепов Петр 1-й Толеров Михаил Гумилев Александр Добротворцев Иван Гусев Григорий Фортинский Яков Спасский Михаил Перевлесский Григорий Стабников Дмитрий Веселкин Мартиниан Розанов Петр Ковалинский Михаил Дарков Тимофей Зелятров Иван Рудинский Митрофан Херасков Михаил Журавлев Иван Соллертинский Александр Успенский Иван Успенский Игнатий Кочуров Василий Калинников Аполлон Поспелов Иван 2-й Крылов Степан Тресвятский Иван Разряд 2: Зачатский Дмитрий Яхонтов Сергей Модестов Поликарп Троицкий Феодор Лисицын Кодрат Русанов Василий Сергиевский Иван Павлов Николай Насилов Андрей Боголепов Петр 2-й Полюбин Василий Петропавлов Иван Бенедиктов Яков Добротворский Козьма Миловидов Алексей Борков Козьма Агламазов Ефнм Смирнов Лавр Урбанский Иван Воскресенский Василий Соловьев Иоаким Вяземский Иван Кондаков Иван Васильев Василий Рождествин Алексей Богданов Егор Вышелесский Ефим Стабников Николай Добротворский Феодор Никольский Петр Молчанов Иона Миротворский Карп Кудрин Евграф Пиковский Андрей Остроумов Иван Перехвальский Николай Поспелов Иван 1-й Боков Иван Глебов Василий Никольский Емельян Рекин Петр Дмитрев Феодор Виноградов Зосима Смирнов Гавриил Лунин Яков Ключарев Иван Спасоутешенский Иван Алякров Петр Троицкий Павел Ижевский Григорий Новиков Михаил Добросотов Ефим Архангельский Василий Соколов Алексей Постников Сампсон Былинский Василий Дмитревский Иван Малинин Зосима Насилов Назар Соллертинский Константин Разряд 3: Покровский Егор Назаров Петр Веселов Петр Выпуск 1834 года
Курс десятый
Разряд 1: Лавров Михаил 1-й Покровский Емельян Новосельский Василий Остроумов Иван Исаев Егор Субботин Иван Добролюбов .Василий Петрович Покровский Григорий Гиацинтов Иван Соколов Николай Любомудров Тимофей Климов Василий Соловьев Петр Скворцов Егор Надеждин Алексей Высотский Иван младший Остроухов Филипп Лебедев Иван Кипарисов Ефим Бильдинский Иван Чернобаев Яков Соловьев Роман Некрасов Алексей Соколов Иван 2-й Лавров Михаил 2-й Задубровский Тимофей Неробеев Егор Сербаринов Афанасий Сербаринов Иван Победин Петр Санов Егор Лунин Никифор Никольский Логгин Шеин Савва Киршанин Иван Путятин Ксенофонт Пурикордов Андрей Дроздов Илья Далматов Вукол Троицкий Григорий Константов Иван Некрасов Павел Шумов Феодор Лукашин Иван Чернобаев Иван Усиенский Яков Шумов Иван Заклинский Иван Полянский Михаил Разряд 2: Вяземский Василий Остроумов Василий Миловидов Козьма Гривцов Василий Долгов Роман Крылов Петр Троицкий Феодор Ростовский Александр Свинцов Антон Аристов Иван Рождествин Андрей Сасыкин Гавриил Любииов Филимон Каринский Илья Вишневский Зиновий Мизеров Иван Назарьев Григорий Виноградов Тимофей Окуньков Илья Красавцев Михаил Фортунатов Василий Муретов Тимофей Муретов Захарий Лавров Василий Никольский Феодор Констанский Василий Примогенов Феодор Куницын Михаил Спасский Александр Смирнов Сергий Некрасов Терентий Смирнов Иван 2-й Сапфиров Иван Стабников Михаил Бенедиктов Максим Пурикордов Афиноген Перелесский Авраам Перепелкин Василий Казанский Андрей Насилов Иван Троицкий Петр Покровский Иван Свинцов Иван Урбанский Александр Рябцев Гавриил Хитров Григорий 2-й Палладин Дмитрий Смирнов Петр Дмитревский Алексей Митинский Козьма Примогенитов Андрей Русанов Васялий Успенский Петр Вышегородский Василий Смирнов Иван 1-й Кротков Василий Беляев Иван Постников Дмитрий Сперанский Дмитрий Кореннов Василий Ломоносов Иван Гривцов Иван Петров Василий Аннин Авраам Крылов Поликарп Лавров Иосиф Амарантов Иван Беловодский Тимофей Павлов Иван 2-й Субботин Яков Хитров Григорий 1-й Высоков Семен Крылов Тимофей Поливанов Тимофей Краснов Александр Мелиоранский Тимофей Миролюбов Стефан Кедроливанский Иван Экземпляров Иван Тихов Иван Кедров Андрей Владимиров Василий Добронравов Михаил Воскресенский Павел Соколов Иван 1-й Рождествин Иван Овсянников Марк Петропавлов Петр Ижевский Дмитрий Высотский Иван старший Напольнов Тимофей Кротков Герасим Разряд 3: Аннинский Алексей Павлов Иван 1-й Дмитрев Иван Пустынский Иван Весельчаков Семен Срезнев Герасим Выпуск 1836 года
Курс одиннадцатый
Разряд 1: Лебедев Иван Магницкий Александр Скворцов Феодор Константиновский Иван Гумилев Иосиф Орлов Евдоким Гиляров Андрей Россов Николай Покровский Андрей Кудрявцев Василий Васильков Андрей Дьяконов Семен Преображенский Иван младший Альбов Иван Вышелесский Гавриил Виноградов Константин Солотчин Василий Платонов Гавриил Дмитревский Илья Кастров Никита Соколов Петр Никольский Иван старший Дядьковский Василий Никольский Иван младший Зверев Николай Сильвестров Дмитрий Ушморов Никита Кудрявцев Алексей Алякров Василий Кротков Александр Протасьев Петр Мизеров Семен Лебедев Василий Смирнов Константин Тихомиров Иван Урбанский Михаил Истинский Тимофей Тихонравов Василий Васильев Илья Ловцов Николай Аманов Степан Миловидов Егор Яблоков Викентий Преображенский Иван старший Маков Алексей Гусев Григорий Асписов Василий Европин Козьма Виноградов Евстафий Кротков Иван Большой Феодор Разряд 2: Ниловский Иван Витулин Петр Васильков Тихон Смирнов Семен младший Урусов Григорий Громков Михаил Агарев Василий Смирнов Степан Ятров Иван Семенов Иван Калитинкин Василий Лавров Андрей Ласточкин Иван Смирнов Александр Шостьин Михаил Линягов Андрей Славянский Ефим Насилов Александр Салтыков Алексей Постников Константин Инфелицын Василий Славский Илья Алякрин Алексей Садовников Гавриил Виноградов Михаил Исадский Михаил Соловьев Константин Стрекалов Иван Боголепов Иван Архангельский Савва Троицкий Василий Гиацинтов Петр Истинский Феодор Смирнов Семен старший Спешнев Александр Хитров Иван 2-й Барснев Каллистрат Поспелов Петр Постников Павел Князев Петр Кастров Феодор Оливков Афанасий Поспелов Афанасий Тихомиров Тимофей Кудрявцев Петр Перцев Илья Покровский Феодор (Рязанский) Некрасов Василий 2-й Покрывалов Василий Амарантов Василий Огнин Антон Рекин Лука Смирнов Аким Стабников Гавриил Дмитревский Иван младший Светлов Егор Лебединский Александр Доброхотов Платон Бетин Иван Пятницкий Иван Апельсинов Иван Никандров Виктор Ушморов Семен Ногайский Степан Покровский Феодор (Зар.) Райский Иван Боголепов Феодор Долгомостьев Иван Архангельский Михаил Виноградов Алексей Иляхинский Александр Каринский Тимофей Румянцев Трофим Фортинский Тимофей Постников Петр Архангельский Яков Преображенский Семен Хитров Иван 1-й Синайский Иван Каринский Егор Агибалов Иван Диаконов Михаил Сиротинин Афанасий Пурикордов Иван Быстров Гавриил Дунаев Петр Дмитревский Иван старший Некрасов Василий 2-й Березняговский Петр Добротворский Алексей Разряд 3: Пронский Петр Смирнов Иван Никольский Феодор Лебедев Афанасий Буковский Василий Васильев Петр Березниковский Иван Рождественский Гавриил Крылов Илья Беляев Иван Снигирев Михаил Горицкий Поликарп Лебедев Никифор Выпуск 1838 года
Курс двенадцатый
Первый класс Разряд 1: Троицкий Василий Миролюбов Николай Тардов Никандр Соловьев Иван Любимов Фома Срезнев Иван Рождествин Матвей Муратов Василий Кирицкий Иван Стабников Владимир Окуньков Трофим Доброхотов Евгений Рябов Иван Крылов Иван Кротков Иван Назарьев Фотий Константиновский Иван Пономарев Федот Перцев Павел Хитров Василий Кистрин Григорий Гиацинтов Иван Грацианов Николай Ильинский Андрей Смирнов Павел Чучкин Алексей Разряд 2: Покровский Илья Писарев Василий Рыбкин Арсений Успехов Прокопий Внуков Петр Николаевский Матвей Виноградов Иван Зверков Иван Полянский Василий Констанский Афанасий Любимов Клавдий Глебов Павел Орлов Иван Горетовский Григорий Соколов Петр Смирнов Арсений Марков Николай Асташевский Михаил Семенов Матвей Шафранов Павел Некрасов Алексей Марков Алексей Лисицын Петр Полянский Иван Смирнов Андрей Грацианов Феодор Пронский Петр Можаров Петр Преображенский Степан Чистосердов Михаил Мясоедов Николай Павлинов Иван Соколов Григорий Филадельфов Поликарп Дмитревский Василий Антоновский Иван Никольский Яков Голубев Василий Соколов Александр Соколов Иван (Рязанский) Лихаревский Гавриил Фебов Алексей Борисоглебский Иван Спасский Фома Диаконов Семен Разряд 3: Ястребов Степан Гусев Иван Рябцев Василий Побединский Алексей Чижиков Иван Гиляров Семен Соллертинский Илья Дорин Григорий Смирнов Борис Второй класс Разряд 1: Боголюбов Тимофей Гиляриов Андрей Горностаев Николай Грацианский Василий Светлорусов Александр Теплов Павел Кондаков Дионисий Фаворов Лука Покровский Яков Никольский Степан Окуньков Феодор Борков Владимир Кедров Аким Сионский Василий Троицкий Феодор Ремезов Павел Некрасов Михаил Федотьев Никифор Модестов Гавриил Безсонов Григорий Бетин Никита Лебедев Поликарп Архангельский Никита Санов Тихон Арбеков Дмитрий Успенский Константин Разряд 2: Иерусалимский Петр Твердов Григорий Куковский Михаил Победоносцев Егор Молчанов Яков Чельцов Семен Парфенов Иван Грацианский Иван Шафранов Иван Марков Александр Добровольский Василий Лебедев Семен Смирнов Андрей Спасский Михаил Знаменский Феодор Соколов Иван (Данковский) Бетин Феодор Добров Петр Константов Серапион Поповицкий Андрей Лебедев Иван Чудотворцев Алексей Галинин Александр Воскресенский Феодор Преображенский Яков Архангельский Александр Виноградов Алексей Мудров Матвей Бальзамов Пармен Соловьев Михаил Скопинский Никита Николин Петр Курков Петр Канин Семен Белкин Иван Соколов Иван (Зар.) Астров Михаил Северов Александр Ананасов Козьма Ухватов Григорий Светлов Яков Побединский Феодор Гривцев Афанасий Юранов Иван Разряд 3: Богословский Иван Боголепов Егор Смирнов Козьма Некрасов Алексаидр Чельцов Алексей Соллертинский Владимир Поспелов Александр Эфиров Иван Феоктистов Феодор Выпуск 1840 года
Курс тринадцатый
Первый класс Разряд 1: Хламов Алексей Салтыков Александр Доброхотов Павел Петров Михаил Гиляров Михаил Карташев Василий Рождественский Егор Колюмбов Михаил Крылов Григорий Невзоров Михаил Вознесенский Петр Смирнов Иван Славянский Егор Никольский Василий Славянов Василий Фаворский Дмитрий Доримедонтов Филипп Богданов Гавриил Щеглов Платон Смирнов Петр Перов Иван Разряд 2: Амиантов Николай Ильинский Семен Смирягин Василий Кастров Даниил Крылов Петр Шереметьев Ксенофонт Доброхотов Николай Поливанов Иван Смолеев Иван Алфавитов Кирилл Горохов Дмитрий Воздвиженский Иван Кедров Петр Канорский Иван Мухин Макарий Глебов Михаил Малин Петр Капров Николай Топкин Иван Покровский Иван Доброхотов Борис Успенский Ефим Павлов Феодор Лебедев Дмитрий Преображенский Ефим Буркин Андрей Старолетов Михаил Игумнов Иван Гортинский Василий Глаголев Василий Тихомиров Василий Шереметьев Иларион Голубев Дмитрий Молчанов Иван Постников Козьма Кудрин Александр Архангельский Алексей Кротков Александр Тузлуков Николай Кочуров Александр Мостинский Ефим Второй класс Разряд 1: Ловцов Иван Кастров Евсевий Воскресенский Михаил Поспелов Владимир Константов Андрей Соловьев Семен Запольский Никита Воскресенский Дмитрий Гривцов Василий Кротков Петр Александров Иван Лагов Яков Покровский Андрей Можаров Григорий Хитров Дмитрий Дунаев Иван Смирнов Евдоким Богородицкий Иван Виноградов Иван Успехов Дмитрий Разряд 2: Маслов Иван Русанов Лев Шереметьев Виктор Пальмов Савва Агибалов Иосиф Краснопевцев Феодор Орестов Иван Некрасов Михаил Смирнов Иван Неуронов Иван Победоносцев Василий Михайловский Иван Тихвинский Иван Сардоников Дмитрий Субботин Алексей Глебов Семен Соколов Феодор Ростиславов Алексей Белов Николай Смарагдов Алексей Суханов Яков Кудрин Никита Карповский Василий Яблоков Гавриил Озеров Степан Сабчаков Василий Чельцов Иван Кудрявцев Василий Доброхотов Василий Сперанский Петр Свистов Иван Доброхотов Николай Светлов Феодор Поповский Василий Красильников Михаил Восходов Николай Орфенов Тимофей Гусев Евграф Тихомиров Василий Преображенский Петр Смирнов Матвей Нешумов Василий Выпуск 1869 года Разряд 1: Рождественский Николай Сперанский Севериан Смирнов Евгений Кавалеров Николай Курганов Петр Агрономов Никита Утешинский Семен Тихомиров Иван Алякров Иван Цветаев Петр Вишневский Александр Вышелесский Александр Руьин ВасилийПанов Константин Борисоглебский Василий Смирнов Иван Филатов Никанор Маргаритов Василий Вознесенский Павел Троицкий Димитрий Силин Сергей Дроздов Михаил Разряд 2: Коротаев Гавриил Колюмбов Алексей Голубев Василий Киркинский Павел Тихомиров Николай Успенский Григорий Смирнов Николай Караулов Василий Дмитревский Андрей Мирославлев Иван Иляхинский Михаил Асташевский Сергей Малинин Иван Орфенов Николай Надежднин Александр Троицкий Николай Кормилов Михаил Смирнов Григорий Надеждин Андрей Миротворский Николай Семенов Виктор Разряд 3: Примогенитов Павел Выбыли: Из 4 нормального класса Стабников Иван – увольняется по прошению вследствие болезни Из 4 епархиального класса Серебряков Григорий – увольняется по малоуспешности Далматов Петр – увольняется по малоуспешности Ижевский Иван – увольняется по прошению вследствие болезни Благонравов Василий – увольняется по прошению вследствие болезни Орфенов Феодор – увольняется по прошению вследствие болезни Из III класса Агарев Михаил (пар.) – увольняется по малоуспешности Смирнов Павел (пар.) – увольняется по малоуспешности Плавтов Яков – увольняется по прошению вследствие недостаточности средств к содержанию и ввиду поступления на хорошее место Чельцов Петр – увольняется по прошению вследствие недостаточности средств к содержанию и ввиду поступления на хорошее место Соловьев Алексей – увольняется по прошению по слабости здоровья Преображенский Василий – увольняется по прошению по недостаточности средств к содержанию Из II класса Парфенов Николай (пар.) – увольняется по малоуспешности Урусов Михаил (епарх.) – увольняется по малоуспешности Гусев Николай (пар.) – увольняется по прошению за болезнью Канин Матвей (епарх.) – увольняется по прошению за болезнью Перов Яков (епарх.) – увольняется по прошению за болезнью Из I класса Ключарев Арсений (норм.) – увольняется по прошению за болезнью Мизеров Иван (норм.) – увольняется по прошению за болезнью Никольский Михаил (епарх.) – увольняется по прошению за болезнью Смирнов Яков (норм.) – увольняется по малоуспешности вследствие болезни Виноградов Василий (Данковский) (епарх.) – увольняется по малоуспешности вследствие болезни Выпуск 1870 года Разряд 1: Арбеков Василий – назначается в Казанскую ДА Рязанов Влександр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Соколов Яков Доброхотов Константин – назначается в Московскую ДА Альбов Николай Поповицкий Михаил Смирнов Иван Теплов Николай – назначается в Киевскую ДА Инякин Василий Соллертинский Иван Беляев Степан Подвязников Иван Знаменский Арсений Волков Иван Чельцов Владимир – отправляется, по собственному желанию, в Санкт-Петербургскую ДА Грацианский Иван (Пронский) Полипов Петр Постников Степан Славянов Иван Стародубровский Семен Воршев Егор Дмитревский Николай Архангельский Михаил Тихвинский Михаил Солнцев Иона Андреевич Демкин Андрей Смирнов Сергей Муравьев Иван Озеров Владимир Быстров Николай Разряд 2: Чистосердов Яков Вулисанов Алексей Покрывалов Яков Грацианский Иван (Ряжский) Фаворов Алексей Агарев Иван Богданов Поликарп Юстов Василий Полюбин Семен Выбыли: Из 5 класса Сахаров Николай – увольняется по прошению за болезнью Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности Демкин Александр – увольняется по малоуспешности Из 4 класса Лебедев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Гривцов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Некрасов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Волынский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Орлов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Лебедев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Доброхотов Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Еротков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Глебов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Климов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Смирнов Александр – не явился на экзамен, увольняется по прошению Из 3 класса Сионский Петр (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Смирнов Андрей (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Лебедев Нил (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Загорский Степан (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Птицын Петр (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Кедров Феодор (норм.) – переводится в 4 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Побединский Петр (норм.) – увольняется по прошению по болезни Хупотский Павел (норм.) – увольняется по прошению по болезни Срезнев Алексей (пар.) – увольняется по недостатку средств к содержанию Перепелов Александр (норм.) – увольняется по малоуспешности Смирнов Алексей (пар.) – увольняется по малоуспешности Молчанов Иван (пар.) – увольняется по малоуспешности Викторов Сергей (норм.) – увольняется по малоуспешности Преображенский Петр (пар.) – увольняется по малоуспешности Спешнев Феодор – увольняется по малоуспешности Фортунатов Иван (пар.) – увольняется по малоуспешности Тихомиров Василий – увольняется по малоуспешности Громков Василий – увольняется по малоуспешности Маслов Аким – увольняется по малоуспешности Марков Иван (норм.) – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Дунаев Александр – увольняется по малоуспешности Климентовский Иван – увольняется по малоуспешности Леонов Михаил – увольняется по малоуспешности Харьков Яков – увольняется по малоуспешности Молчанов Димитрий – увольняется по малоуспешности Туголесов Василий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса Ковчегов Михаил (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Смирнов Григорий (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Глазунов Григорий (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Мудров Иван (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Чистосердов Михаил (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Насилов Феодор (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Добромыслов Василий (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Доброхотов Александр (епарх.) – переводится во 2 класс, но увольняется за отсутствием вакансий Утешинский Николай (епарх.) – увольняется по прошению по болезни Скворцов Гавриил (епарх.) – увольняется по прошению по болезни Розов Василий (норм.) – увольняется по малоуспешности Белов Илья (пар.) – увольняется по малоуспешности Кленов Петр (пар.) – увольняется по малоуспешности Городнев Алексей – увольняется по малоуспешности Арсеньев Николай (епарх.) – увольняется по малоуспешности Дмитревский Александр (норм.) – увольняется по малоуспешности Троицкий Василий (пар.) – увольняется по малоуспешности Аристов Семен (епарх.) – увольняется по малоуспешности Петров Гавриил (пар.) – увольняется по малоуспешности Владимиров Феодор (норм.) – увольняется по малоуспешности Харьков Иван (пар.) – увольняется по малоуспешности Милютиг Димитрий (пар.) – увольняется по малоуспешности Чистосердов Влаимир (епарх.) – увольняется по малоуспешности Преображенский Василий (епарх.) – увольняется по малоуспешности Никольский Александр (пар.) – увольняется по малоуспешности Юрьев Василий (епарх.) – увольняется по малоуспешности Тихомиров Алексей (епарх.) – увольняется по малоуспешности Карповский Иван (пар.) – увольняется по малоуспешности Тихомиров Гавриил (пар.) – увольняется по малоуспешности Пальмов Павел (епарх.) – увольняется по малоуспешности Зайцев Никифор (пар.) – увольняется по малоуспешности Констанский Григорий (пар.) – увольняется по малоуспешности Вердин Моисей (епарх.) – увольняется по малоуспешности Полянский Алексей (норм.) – увольняется по малоуспешности Глебов Глеб – увольняется по малоуспешности Гортинский Владимир – увольняется по малоуспешности Лавров Михаил (епарх.) – увольняется по малоуспешности Митродоров Иван (епарх.) – увольняется по малоуспешности Чистосердов Григорий (епарх.) – увольняется по малоуспешности Тихомиров Иван (епарх.) – увольняется по малоуспешности Поликарпов Феодор – увольняется по малоуспешности Капорский Иван (норм.) – увольняется по малоуспешности Мизеров Николай (пар.) – увольняется по малоуспешности Выпуск 1872 года Разряд 1: Беляев Александр – назначается в Московскую ДА Зеленцов Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Дроздов Николай – назначается в Киевскую ДА Полетаев Феодор – назначается в Киевскую ДА Титов Феодор Вышелесский Димитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Постников Феодор – назначается в Киевскую ДА Виноградов Платон Сушков Михаил – назначается в Киевскую ДА Чельцов Василий Зарницын Павел – назначается в Киевскую ДА Можаров Егор – назначается в Киевскую ДА Громов Иван Амарантов Степан Волков Иван Васильевич Лавров Иван Лавров Александр Бараков Иван Краснощеков Илья Надеждин Феодор Горностаев Владимир Павлов Александр Гортинский Иван Виноградов Иван Климентовский Василий Аннинский Димитрий Арбеков Михаил Архангельский Иван Тресвятский Феодот Орфенов Иван Львов Степан Разряд 2: Юрьев Петр Маков Николай Богословский Михаил Глебов Сергей Некрасов Михаил Левитов Димитрий Серебров Феодор – на сдавал экзамены по болезни Выбыли: Из 5 класса Курганов Василий – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в университет Добротворский Григорий – увольняется по прошению за болезнью Стамнин Михаил – увольняется по малоупешности вследствие болезни Ситковский Николай – увольняется по малоупешности вследствие болезни Дмитревский Василий – увольняется по прошению Бобров Илья – увольняется по прошению Юрьев Михаил – увольняется по малоуспешности Их 4 класса Срезнев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Добромыслов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Остроумов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Алхутов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Смирнов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Миловидов Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Дмитревский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Кротков Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Рождественский Алексей – увольняется по прошению для поступления в университет Из 3 класса Соколов Иван – увольняется по прошению Патрикиев Иван – умер Из 2 класса Флоров Алексей (норм.) – увольняется по прошению Лебедев Иван (норм.) – увольняется по прошению Соколов Михаил (пар.) – увольняется по прошению Подвязников Михаил (норм.) – увольняется по малоуспешности вследствие болезни Свободин Василий (норм.) – увольняется по малоуспешности Некрасов Иван (норм.) – увольняется по малоуспешности Виноградов Николай 2-й (норм.) – увольняется по малоуспешности Троицкий Владимир (пар.) – увольняется по малоуспешности Марков Михаил (пар.) – увольняется по малоуспешности Из 1 класса Снегирев Николай – увольняется по прошению Мясоедов Николай – увольняется по прошению Августов Василий – увольняется по прошению Выпуск 1873 года Разряд 1: Муретов Митрофан Дмитриевич Перов Иван Стабников Гавриил Лебедев Николай 2-й Архангельский Петр Некрасов Виссарион Лунин Александр Архангельский Николай Невзоров Иван Кедроливанский Николай Каринский Василий Константиновский Александр Радимов Дмитрий Добродеев Алексей Светлов Петр Городцев Павел Смирнов Василий Фиников Иван Кикин Гавриил, диакон Разряд 2: Любарский Иван Лебедев Николай 1-й Цветков Алексей Липягов Михаил Софонов Михаил Смирнов Сергей Каринский Иван Комиссаров Павел Орлов Петр Вишневский Иван Преображенский Павел Виноградов Василий Юрьев Николай Любимов Петр Твердин Степан Николин Иван Кедров Семен Выбыли: Из 5 класса Окаемов Матвей – увольняется по прошению Солнцев Арсений – исключается из списка Из 4 класса Богородицкий Никон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Троицкий Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Миловидов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Павлов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Дмитревский Петр – увольняется по прошению Архангельский Матвей – увольняется по прошению Ароматов Семен – увольняется по прошению Кавказов Петр (епархиальный) – увольняется по прошению Субботин Константин (епархиальный) – увольняется по малоуспешности Тресвятский Егор – увольняется по малоуспешности Карабухин Василий – увольняется по малоуспешности Ключарев Козьма – увольняется по малоуспешности Перехвальский Дмитрий (нор.) – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Романовский Герасим (нор.) – увольняется по прошению Надеждин Алексей (пар.) – увольняется по прошению Агарев Михаил – увольняется по прошению Орлов Григорий – увольняется по прошению Гаретовский Никита – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Сионский Дмитрий (пар.) – увольняется по прошению Северов Иван (нор.) – увольняется по малоуспешости Говоров Василий – увольняется по малоуспешости Карташев Сергей – увольняется по малоуспешости Опокин Николай – увольняется по малоуспешости Кесарев Иван – увольняется по малоуспешости Новиков Константин – увольняется по малоуспешости Петровский Михаил – увольняется по малоуспешости Покровский Николай – увольняется по малоуспешости Из 1 класса Смирнов Иван 2-й (норм.) – увольняется по прошению Урбанский Петр – увольняется по прошению Кротков Степан (епархиальный) – увольняется по прошению Сабчаков Василий – увольняется Долгинский Егор – увольняется по малоуспешности Пальмов Иосиф (пар.) – увольняется по малоуспешности Миловзоров Феолоп – увольняется по малоуспешности Скуделин Семен (епархиальнвй) – увольняется по малоуспешности Добролюбов Михаил – увольняется по малоуспешности Семенский Матвей – увольняется по малоуспешности Чистосерддов Василий (нор.) – увольняется по малоуспешности Чельцов Алексей (пар.) – увольняется по малоуспешности Палицын Семен – увольняется по малоуспешности Хламов Николай (епарх.) – увольняется по малоуспешности Великодворский Тимофей – увольняется по малоуспешности Петров Алексей – увольняется по малоуспешности Тацитов Иван (нор.) – увольняется по малоуспешности Орлов Николай (пар.) – увольняется по малоуспешности Алякров Иван (епархиальный) – увольняется по малоуспешности Комаров Петр – увольняется по малоуспешности Каринский Петр (пар.) – увольняется по малоуспешности Выпуск 1875 года Разряд 1: Триодин Николай Поспелов Петр Покровский Иван Крылов Юлий Перов Михаил Агрономов Александр Радимиров Петр Европин Николай Рождественский Александр Плавов Александр, диакон Марков Петр Петропавлов Михаил Алявжин Александр Покровский Алексей, диакон Свистов Алексей Чижов Николай, диакон Соколов Николай Смирнов Иван Смирнов Александр 1-й Фиалкин Михаил Боголюбов Феодор Купрессов Алексей Америков Василий Гиацинтов Василий Виноградов Николай Разряд 2: Грацианский Павел Титов Петр Колосов Алексей Грацинский Сергей Лебедев Димитрий Муратов Василий Можаров Михаил Смирнов Александр 2-й Газов Петр Светлов Платон Инякин Андрей Зорин Владимир Никитский Василий Победин Николай Петров Петр Вне разряда: Курганов Василий – на сдавал экзамены по болезни Выбыли: Из 5 класса Цветков Павел – увольняется по прошению Борисоглебский Иван – увольняется по прошению Архангельский Всеволод – увольняется по прошению Из 4 класса Ермонский Николай – увольняется по прошению Перов Филипп – увольняется по прошению Из 3 класса Кедроливанский Алексей – увольняется по прошению Троицкий Иван 1-й – умер Из 2 класса Лебедев Митрофан – увольняется по прошению Смирнов Иона – увольняется по прошению Смирнов Павел – увольняется по прошению Круглянский Николай – увольняется за неимением вакансий Перов Константин – увольняется за неимением вакансий Гортинский Иван – увольняется за неимением вакансий Плаксин Василий – увольняется за неимением вакансий Солотчин Михаил – увольняется за неимением вакансий Ильинский Николай – увольняется за неимением вакансий Кротков Гавриил – увольняется за неимением вакансий Из 1 класса Смирнов Сергей - умер Выпуск 1877 года Разряд 1: Миловзоров Николай – в Московскую ДА Гумилев Александр Михайлович – в Санкт-Петербургскую ДА Булатов Николай – в Киевскую ДА Столпов Павел Иванович – в Казанскую ДА Беляев Алексей – в Санкт-Петербургскую ДА Яблоков Иван Инякин Петр – в Казанскую ДА Утешинский Павел Орлин Михаил – в Киевскую ДА Смирнов Петр – в Санкт-Петербургский университет Мирожин Алексаей – в Киевскую ДА Тихомиров Александр – в Санкт-Петербургский университет Поливанов Михаил Лебедев Василий 2-й – в Московскую ДА Русанов Иван – в Санкт-Петербургскую ДА Сионский Михаил Березин Михаил – в Санкт-Петербургскую ДА Перлов Иван Соколов Николай Боголепов Павел Агрономов Василий Боголепов Александр Зимин Василий – в Киевскую ДА Толпин Николай – в Санкт-Петербургский университет Маргаритов Николай Волков Василий Вельмин Иван Добромыслов Константин Перов Петр Уралов Николай Гумилев Сергей Миртов Павел Постников Николай Краснов Николай Борисоглебский Евдоким Шумов Димитрий Множин Михаил Разряд 2: Политов Василий Лебедев Василий 1-й Виноградов Николай – в Санкт-Петербургский университет Курков Яков Преображенский Феодор Агрономов Иоанн, диакон Зарницын Яков Никольский Тимофей, диакон Константиновский Алексей Кедров Иоанн, диакон Молчанов Алексей, диакон Выбыли: Из 5 класса Смирнов Семен – увольняется по прошению для поступления в Санкт-Петербургский университет Из 4 класса Остроумов Фома – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Плавтов Петр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Рождественский Иван – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Чучкин Владимир – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Писарев Александр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Архангельский Иван – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Паригорин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Процеров Евгений – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Плаксин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Соборов Иван – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Перов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Лихаревский Федор – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Петровский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Преображенский Яков – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Из 2 класса Страхов Алексей – увольняется по прошению за болезнию Донебин Михаил – увольняется по прошению за болезнию Соколов Александр – умер Из 1 класса Липин Михаил – увольняется по малоуспешности Губин Николай - умер Выпуск 1878 года Разряд 1: Троицкий Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Чистосердов Павел 1-й – назначается в Киевскую ДА Чистосердов Павел 2-й – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Холуйский Павел – назначается в Киевскую ДА Арбеков Иван – назначается в Московскую ДА Примогенов Николай – назначается в Казанскую ДА Радимов Иван Соколов Феодор Аннинский Александр Аретинский Александр Архангельский Димитрий Остроухов Владимир Щедролюбов Михаил Николаевич Поляков Василий Молчанов Николай Прилуцкий Иван Константиновский Михаил Смирнов Сергей Арбеков Петр Астрин Димитрий Грифцов Феодор Волков Василий Марков Николай Сапожков Егор Морозов Алексей Сахаров Николай Разряд 2: Пущинский Дмитрий Лебедев Василий (Касимовский) Россов Виктор Обновленский Михаил Миловзоров Петр Караулов Иван Покровский Василий Добычин Димитрий Сахаров Иван Лебедев Василий (Рязанский) Смирнов Павел Житов Иван Чернов Иван Левитов Николай Россов Леонид Городцев Григорий Полотебнев Алексей Тапильский Владимир Беляев Михаил Колюмбов Иван Смирнов Николай Никольский Иван Серебров Василий Кедров Михаил Митисов Ипполит – умер Фиников Игнат – умер Дроздов Семен – увольняется по прошению для поступления в филологический институт Оранский Александр – не держал экзамена по болезни Выбыли: Из 4 класса Обновленский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Любавский Матвей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Бенедиктов Максим – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Трейеров Василий – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Добротворский Николай – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Грацинский Василий – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Процеров Михаил – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Тапильский Николай – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Тамбовскую ДС Воскресенский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Смирнов Александр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Залыбедский Гавриил – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в университет Липин И – увольняется за неявкой Ильинский Николай – увольняется по болезни Из 2 класса Виссонов Димитрий – увольняется Сасыкин Илья – увольняется Из 1 класса Тумовский Михаил – увольняется Тронов Николай - увольняется Выпуск 1879 года Разряд 1: Пальмов Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Комиссаров Александр Петрович – назначается в Московскую ДА Старолетов Иван Яблонев Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Сионский Петр – назначается в Казанскую ДА Федотьев Иван Урусов Иван Милосердин Алексей – назначается в Московскую ДА Некрасов Петр Надеждин Николай Дроздов Иван Высотский Василий Незлобин Александр Примогенов Иван Вишневский Алексей Огарев Иван Быстров Иван Смирнов Андрей Назаретов Иван Орлов Василий Обновленский Андрей Субботин Сергей Беляев Николай Васильев Михаил Разряд 2: Загорский Феодор Чельцов Дмитрий Виноградов Василий Куликин Василий Кротков Леонид Сапожков Никита Окунев Михаил Насилов Сергей Ермонский Владимир Смирнов Дмитрий Карцев Алексей Множин Иван Покровский Алексей Гусевский Николай Амиантов Иван Тиходеев Егор Полянский Михаил Богородицкий Николай Асписов Алексей Комаров Иван Васильев Феодор Калинин Андрей Серезевский Николай Разряд 3: Бржезицкий Ипполит Доброхотов Михаил Уралов Николай – имеет в сентябре сдать дополнительный экзамен по русской церковной истории Выбыли: Из 5 класса Пахомов Ефим – увольняется по прошению Из 4 класса Дружинин Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Муратов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Марков Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Астрин Николай (нормальный класс) – увольняется по прошению Колюмбов Дмитрий – увольняется по прошению Победин Иван – увольняется по прошению Чаев Михаил – увольняется по прошению Фелонин Порфирий (епарх.) – увольняется по прошению Перлов Сергей – увольняется по прошению Невзоров Павел – увольняется по прошению Перехвальский Гавриил – увольняется по прошению Из 3 класса Мрежин Михаил (норм.) – увольняется по прошению Дружинин Владимир – увольняется по прошению Витушин Иван (пар.) – увольняется по прошению Красильников Иван – увольняется по прошению Жданов Николай (епарх.) – увольняется по прошению Пашков Николай – увольняется по прошению Коливин Александр – увольняется по прошению Из 2 класса Свистов Иван (норм.) – увольняется по прошению Пласкин Семен (пар.) – увольняется по прошению Мирославлев Сергей – увольняется по прошению Криницын Константин – увольняется по прошению Тузлуков Дмитрий – увольняется по прошению Зимин Егор (епарх.) – увольняется по прошению Жданов Дмитрий (скопинский) – увольняется по прошению Из 1 класса Ракитин Василий (норм.) – увольняется по прошению Ермонский Николай (пар.) – увольняется по прошению Кормилин Иван – увольняется по прошению Морозов Павел (епарх.) – увольняется по прошению Выпуск 1880 года Разряд 1: Соколов Арсений – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Скворцов Василий – назначается в Киевскую ДА Жданов Александр – назначается в Киевскую ДА Васильев Иван – назначается в Киевскую ДА Павлинов Василий – назначается в Киевскую ДА Кедроливанский Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Вышатин Иван – назначается в Киевскую ДА Гридин Василий Немерцаев Степан Тихомиров Иван Соловьев Владимир Смирнов Матвей Лобролюбов Василий Быстров Михаил Головин Иван Крылов Михаил Амарантов Александр Соколов Иван Дмитревский Петр Житов Павел Ермонский Владимир Крылов Иван Лебедев Александр (нормальный класс) Тапильский Николай Киструсский Петр Елисеевич Арбеков Алексей Соколов Александр Пчелкин Михаил Белков Димитрий Бажанов Николай Утешинский Александр Зимин Михаил Разряд 2: Минеин Петр Пептровский Василий Богословский Алексей Орлин Петр Курков Петр Доброхотов Михаил Кругглянский Николай Прадолюбов Порфирий Агрономов Василий Дмитриев Михаил Оранский Дмитрий Малинин Павел Лебедев Александр (параллельный класс) Соколов Петр Девяткин Василий Радимов Николай Виноградлв Михаил Ягодин Алексей Сапфиров Евгений Добродеев Иван Фаворов Петр Урбанский Василий Дунаев Василий Витушин Василий Орестов Василий Журавлев Николай Терехов Михаил Пластиков Александр Чернобаев Феодор Живетин Павел Климентовский Иван Зеленцов Андрей Леонардов Алексей Тадов Алексей Любимов Дмитрий Иванков Василий Яхонтов Петр Назарьевский Трофим, диакон Грацианский Василий, диакон Скворцов Константин, диакон Пронский Александр, диакон Троицкий Сергей, диакон Русанов Михаил, диакон Слободский Иван, диакон Фиалкин Николай – имеет сдать полный экзамена Светлов Виталий – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 5 класса Гармонин Дмитрий – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в санкт-петербургский филологический институт Аманов Александр, диакон – увольняется за продолжительную неявку в семинарию Из 4 класса Калашников Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Ансеров Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Кельцев Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Куракин Поликарп – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Александров Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в Тобольскую ДС Из 2 класса Флеров Тихон – увольняется по прошению Из 1 класса Назаров Петр – увольняется по прошению Выпуск 1881 года Разряд 1: Орлов Алексей – назначается в Московскую ДА Булатов Сергенй – назначается в Киевскую ДА Губкин Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Краснов Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Маргаритов Сергей - назначается в Московскую ДА Шостьин Александр – назначается в Московскую ДА Серезевский Иван Богословский Феодор Кмнев Николай Дунаев Александр Колосов Яков Краснов Николай Чистосердов Александр Остроумов Степан Вельмин Андрей Правиков Владимир Райнов Василий Овсянников Косма Волков Иван Постников Василий Окаемов Василий Палицын Иван Жданов Александр Кротков Михаил Солидов Степан Фортинский Василий Игумнов Петр Виссонов Владимир Крылов Алексей Райнов Сергей Арбеков Николай Незлобин Иван Катагощин Николай Примогенов Владимир Орлов Палладий Рудинский Иван Сионский Михаил Бибиков Василий Можаров Петр Катагощин Василий Прудков Иван Насилов Николай Лавров Тихон Крылов Иван Фиалкин Николай Троицкий Николай Вишневский Александр Лагов Михаил Разряд 2: Загорский Иван Гумилев Михаил Прытков Иван Муретов Василий Покровский Александр Добролюбов Николай Павлинов Иван Сахаров Петр Зорин Сергей Рождествин Николай Соколов Николай Черкасов Константин Прытков Феодор Обновленский Михаил Триодин Павел Лицентов Александр Чернобаев Иван Рясский Кирилл Молчанов Михаил Вязнмский Иван Гусевский Николай Гортинский Николай Русанов Иван Тапдов Александр Амарин Димитрий Соллертинский Сергей Кедров Сергей Павлов Алексей – имеет сдать дополнительный экзамен по нравственному богословию Сапфиров Евгений – причисляется к окончившим курс оставшийся на повторительный курс, но за болезнию не ходивший на занятия Прослушавшие богословский курс: Екатеринин Алексей, бывший сельский учитель Жданов Евгений, диакон Сперанский Димитрий, диакон Чельцов Иван, диакон Никитский Петр, диакон Солотчин Николай, диакон Сиротинин Василий, диакон Соловьев Иван – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 5 класса Милованов Иван - переводится в 6 класс и увольняется для поступления в высшее светское учебное заведение Боков Александр - переводится в 6 класс и увольняется для поступления в высшее светское учебное заведение Из 4 класса Александров Димитрий – переводится в 5 класс и переводится в Тобольскую ДС Калашников Сергей - переводится в 5 класс и переходит в Ярославский лицей Из 3 класса Смирнов Илья – увольняется Из 2 класса Баландин Михаил – увольняется Морозов Роман – увольняется Климентов Сергей – увольняется Кочуров Павел – увольняется Горохов Василий – увольняется Из 1 класса Ситковский Александр – увольняется Жданов Павел – увольняется Соборов Егор – увольняется Копнин Петр – увольняется Смарагдов Егор – увольняется Сиротинин Василий – увольняется Лихаревский Сергей – увольняется Выпуск 1882 года Разряд 1: Светлов Павел Булатов Василий Дроздов Михаил Бенедиктов Петр Сабчаков Александр Каменев-Любавский Владимир Палицын Семен Розанов Иван Лучинский Александр Одоев Александр Поспелов Иван Чредин Яков Инякин Иван Аманов Сергей Пустынский Феодор Феодотьев Николай Некрасов Василий Плахинский Александр Сионский Александр Черкасов Василий Правдолюбов Анатолий Никольский Иван Леонардов Николай Архангельский Димитрий Разряд 2: Гаретовский Алексей Соллерс Николай Арбеов Павел Гривцов Александр Соколов Александр Протасов Николай Сапфиров Александр Топкин Николай Содальский Андрей Новиков Димитрий Газов Иван Воршев Иван Чельцов Василий Высоцкий Сергей Смоковнин Алексей Волынский Александр Тихомиров Павел Русанов Алексей Кедроливанский Александр Победин Василий Смирнов Николай Крылов Сергей Светлов иНиколай Алявдин Виктор Орлов Алексей Чистосердов Петр Власов Владимир Зимин Егор Глаголев Владимир Постников Тимофей Лавров Сергей Гортинский Валериан Виссонов Иван Доброхотов Иван Соловьев Феодор Смирнов Павел Слободский Егор Орлов Андрей Бажанов Иван Лебедев Дионисий Гармонин Александр Лимонов Ипполит Вертоградов Михаил Соловьев Иван Разряд 3: Сапфиров Григорий Виноградов Сергей Левитский Феодор Богородицкий Василий Имеют сдать экзамен: Гиляров Михаил – по всем предметам Серебров Василий – по Св. Писанию Виноградов Иван – увольняется за годичною неявкою Прослушали богословский курс: Добычин Степан, учитель Стамнин Михаил, учитель Муретов Петр, диакон Хитров Николай, диакон Выбыли: Из 4 класса Стародубровский Афиноген – увольняется Из 3 класса Филатов Иван – увольняется Беляков Димитрий – увольняется Из 2 класса Сабчаков Василий – увольняется по прошению Беляев Николай – увольняется по прошению Флоров Николай – увольняется по прошению Из 1 класса Орлов Николай – увольняется Соколов Димитрий - увольняется Выпуск 1883 года Разряд 1: Колосов Николай Сапфиров Леонид Добромыслов Сергей Высоцкий Алексей Виноградов Феодор Грифцов Александр Филатов Александр Богородицкий Константин Чельцов Александр Дмитревский Димитрий Суханов Василий Алексеевич Орлов Иван Гаевский Иван Тацитов Николай Соколов Илья Волынский Петр Орлов Александр Виноградов Александр Цветаев Павел Полотебнов Михаил Смирнов Петр Даньков Василий Аннин Александр Обновленский Петр Конопатов Сергей Вертоградов Иван Гиляров Михаил Кедров Иван Урусов Николай Казанский Петр Смирнов Иван Можаров Иван Смирнов Михаил Орлов Петр Соколов Матвей Вишневский Константин Крестов Иван Соколов Феодор Тареев Иван – причислен к 1 разряду по выдержании 28 июня переэкзаменовки по основному богословию Разряд 2: Добров Александр – для причисления к 1 разряду должен выдержать переэкзаменовки по церковной истории и основному богословию Покровский Сергей Лисицын Михаил Рязанов Иван Беляев Александр Гагарин Михаил Рябцев Димитрий Процеров Григорий Смирнов Феодор Радугин Михаил Волынский Александр Солидов Иван Тресвятский Николай Кротков Василий Дмитревский Феодор Смирнов Иосиф Дмитревский Николай Фортунин Василий Загорский Петр Чтецов Евгений Тихомиров Димитрий Орлин Василий Васильев Николай Радимиов Александр Спешнев Николай Житов Александр Заветов Семен Веселов Гариил Овсянников Петр Августов Иван Троицын Иван Смирнов Василий Куракин Иван Мелихов Александр Бобров Виктор Северов Иван Антипатров Николай Прослушали богословский курс: Краснов Степан Шебалдин Михаил Лебедев Михаил, диакон Прокимнов Павел – допускается в августе к переэкзаменовке по практическому руководству для пастырей, церковной истории и педагогике Самарин Димитрий – увольняется по прошению Выбыли: Из 4 класса Климентов Алексей – увольняется по прошению Кедров Павел – увольняется по прошению Просперов Илья – увольняется по прошению Соколов Григорий – увольняется по прошению Архангельский Алексей – увольняется по прошению Из 3 класса Кипарисов Сергей – увольняется по прошению Спасский Николай – увольняется по прошению Волынский Александр – увольняется по прошению Пальмов Иван - увольняется Пальмов Александр – увольняется Селезнев Александр – увольняется Из 2 класса Орлов Венедикт – увольняется Из 1 класса Павлов Василий – увольняется по прошению Кривельский Алексей – увольняется по прошению Львов Александр – увольняется по прошению Беляев Николай (рязанский) - увольняется Выпуск 1884 года Разряд 1: Полянский Егор Орлин Николай Кукушкин Иван Светлов Евгений Кочуров Николай Казанский Владимир Рождествин Александр Лебедев Василий 1-й Никитин Александр Залыбедский Николай Сапфиров Яков Соколов Николай Катинский Григорий Чельцов Иван Русов Иван Соколов Александр Муратов Николай Миротворский Александр Стрекалов Иван Новиков Иван Боголепов Иван Урусов Сергей Мирославлев Михаил Машков Николай Озерский Сергей Грифцев Михаил Лебедев Александр Сербаринов Алексей Серезевский Тихон Голенищев Николай Тихомиров Димитрий Вишневский Алексей Бобров Иван Содальский Егор Соловьев Иван Петропавлов Димитрий Говоров Николай Кротков Александр Динариев Николай Тареев Павел Назарьевский Константин Караулов Косма Соколов Феодор Запольский Никита Крылов Алексей 2-й Харьков Дмитрий Воршев Александр Федотьев Николай Успенский Феодор Карташев Михаил Аббакумовский Яков Разряд 2: Пехлецкий Яков – для причисления к 1 разряду должен сдать экзамен по общей церковной истории Крылов Алексей 1-й – для причисления к 1 разряду должен сдать переэкзаменовку по русской церковной истории Миловзоров Николай Добротворский Александр Некрасов Иван Тардов Петр Филоксенов Михаил Светлов Филипп Кедров Семен Виноградов Василий Троицкий Василий Виталин Василий Успенский Петр Мудров Николай Серебров Тихон Свистов Павел Розин Александр Капров Александр Крылов Алексей 3-й Перехвальский Сергей Стрекалов Петр Покровский Василий Лихаревский Леонид Яковлев Василий Кобозев Алексей Мрежин Михаил Брежнев Сергей Рейнов Иван Убранцев Василий Ермонский Сергей Соловьев Николай Соборов Петр Елеин Михаил Пальмов Николай Друганов Александр Кельцев Димитрий Соловьев Сергей Вне разряда: Троицкий Владимр Трофеев Егор, диакон Боголепов Михаил Выбыли: Из 5 класса Восходов Сергей - переводится в 6 класс и увольняется по // прошению для поступления в другую семинарию Дроздов Николай - переводится в 6 класс и увольняется по // прошению для поступления в другую семинарию Из 4 класса Силин Василий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Рождественский Михаил - переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее светское учебное заведение Из 3 класса Михеров Сергей – увольняется по малоуспешности Добродеев Николай – увольняется по малоуспешности Чтецов Григорий – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Петров Николай – увольняется по малоуспешности Лебедев Петр – увольняется по малоуспешности Семенов Александр – увольняется по малоуспешности Процеров Михаил – увольняется по малоуспешности Коленский Сергей – увольняется по малоуспешности Тихомиров Иван – увольняется по малоуспешности Долгомостьев Павел – увольняется по прошению Федотьев Александр – увольняется по прошению Из 1 класса Ананьин Александр – увольняется по малоуспешности Антипов Сергей – увольняется по малоуспешности Филатов Леонид – увольняется по малоуспешности Милованов Феодор – увольняется по малоуспешности Выпуск 1885 года Разряд 1: Орлов Сергей – назначается в Московскую ДА Кочуров Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Тихвинский Иван – назначается в Киевскую ДА Лунин Владимир Кораллов Феодор Ракитин Иван – назначается в Киевскую ДА Запольский Алексей – назначается в Киевскую ДА Сергиевский Иван Рождествин Сергей Гусев Александр Ансеров Василий Назарьевский Иван Грифцов Николай Озеров Николай Климов Николай Арбеков Павел Смирнов Николай Россов Александр Стрекалов Григорий Митрнов Михаил Боголепов Иван Боголюбов Николай Веков Александр Ковчегов Иосиф Светлов Николай Прокимнов Алексей Мелиоранский Николай Любавский Иван Веселов Андрей Орлов Иван Перлов Петр Любомиров Владимир Уралов Иван Разряд 2: Кесарев Иван – для причисления к 1 разряду должен выдержать переэкзаменовки по литургике и общей церковной истории Кедров Иван – для причисления к 1 разряду должен выдержать переэкзаменовки по литургике и общей церковной истории Поляков Феофилакт – для причисления к 1 разряду должен выдержать переэкзаменовку по основному богословию Яблонев Иван Боголюбов Александр Европин Иван Леонардов Феодор Караулов Сергей Филатов Василий Лебедев Василий Ковчегов Василий Ломов Феодор Нарциссов Николай Филиппов Александр Проходцев Александр Бобров Николай Полотебнов Василий Покровский Николай Бараков Андрей Смирнов Димитрий Гумилев Николай Бобров Сергей Мизеров Василий Стрекалов Егор Поспелов Александр Комаров Михаил Алеев Василий Жданов Димитрий Шумов Николай Комаров Димитрий Бургов Всеволод Рекин Петр Мирожин Александр Аристов Василий Панов Димитрий Некрасов Василий Русанов Алексей Полотебнов Владимир Любимов Александр Титов Иван Витушин Алексей Запольский Иван Процеров Димитрий Мелиоранский Григорий Лагов Феодор Перов Петр Богданов Андрей Скворцов Гавриил Дмитревский Сергей Ласкин Александр Процеров Иван Жданов Павел Вне разряда принятый в 5 класс на основании § 122 Устава: Смирнов Яков Виноградов Василий – имеет сдать полный экзамен по всем предметам Выбыли: Из 5 класса Панаретов Николай – увольняется по прошению Соловьев Иван – увольняется по болезни Из 4 класса Гостев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское учебное заведение Юрьев Иван – увольняется по прошению Парфенов Иван – увольняется по прошению Губин Владимир – увольняется Петропавлов Алексей – увольняется Из 3 класса Успенский Михаил – переводится в 4 класс и увольняется по прошению Немолвин Александр – увольняется Красильников Василий – увольняется по прошению Брежнев Петр – увольняется Сардановский Владимир – увольняется Беляев Михаил – увольняется Виноградов Василий – увольняется Соколов Василий – увольняется Из 2 класса Коленский Виктор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению Новодережкин Николай – увольняется Из 1 класса Симфонин Николай – увольняется по болезни Выпуск 1886 года Разряд 1: Боголепов Платон Мышцын Василий Конопатов Василий Левитов Николай Говорин Димитрий Городцев Сергей Правдолюбов Николай Смирнов Феодор Твердов Алексей Кленов Иван Трейеров Иван Смирнов Николай Грифцов Егор Дубровин Феодор Дашков Семен Надеждин Петр Никольский Александр Лебедев Павел Высоков Иван Перфильев Иван Головин Иван Миловзоров Александр Суббртин Александр Озерский Василий Агорономов Павел Березин Александр Орлин Феодор Загорский Михаил Панкратьев Николай Светлов Семен Юстов Николай Зубов Иван Для получения 1 разряда должны сдать в августе месяце переэкзаменовки: Кротков Михаил – по гомилетике и литургике Антипов Хрисанф – по основному богословию и приготовить сочинение на нравственному богословию Разряд 2: Машков Василий Успенский Александр (нормальный класс) Новиков Димитрий Богданов Алексей Туголесов Феодор Соколов Николай Миловзоров Евгений Орлин Михаил Борков Сергей Добролюбов Николай Бобров Григорий Тюшевский Иван Протасьев Василий Залыбедский Анатолий Жданов Василий Краснов Яков Голенищев Василий Кораблев Григорий Быстров Николай Топкин Василий Виноградов Михаил Беляев Иван Виноградов Александр Дмитревский Иван Житов Иван Смирнов Иван Марков Василий Дмитревский Николай Алабин Владимир Виссонов Петр Серебров Василий Орлов Николай Смирнов Григорий Успенский Александр (епархиальный) Аббакумовский Василий Кастров Иван Боголепов Леонид Карповский Василий Кудрявцев Василий Богданов Василий Грацинский Алексей Асписов Михаил Для получения 2 разряда должны сдать в августе месяце переэкзаменовки: Тумовский Виссарион – по Св. Писанию и церковной истории Малинин Иван – по церковной истории и практическому руководству для пастырей Оранский Владимир – по Св. Писанию и нравственному богословию Плаксин Николай – по нравственному богословию и церковной истории Климентов Иван – по гомилетике и церковной истории Солнцев Феодор – по гомилетике и учению о русском расколе Пчелкин Григорий – по догматическому богословию и церковной истории Шумов Василий – по дидактике и учению о русском расколе Кедров Николай – по практическому руководству для пастырей Вне разряда: Кленов Петр, диакон Ярустовский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению Выбыли: Из 5 класса Фирсов Александр - увольняется Марков Александр - увольняется Львов Петр - увольняется Чувиковский Николай - увольняется Из 4 класса Теологов Алексей - увольняется Вишневский Владимир - увольняется Кобозев Димитрий – увольняется по прошению Сныткин Григорий – увольняется Любимов Николай – увольняется Высотский Александр – увольняется по прошению Солнцев Никанор – увольняется Фирсов Василий – увольняется Из 3 класса Ремезов Александр – увольняется по прошению Гагарин Михаил – увольняется по прошению Амарин Василий – увольняется по прошению Мирожин Василий – увольняется по прошению Иванов Константин – увольняется по прошению Логенищев Димитрий – увольняется Из 2 класса Черкасов Сергей – увольняется Некрасов Вениамин – увольняется Правдолюбов Николай – увольняется Крылов Андрей – увольняется Таптыков Василий – увольняется Морозов Иван – увольняется Орнатов Петр – увольняется Калинин Митрофан – увольняется Соколов Владимир – увольняется Из 1 класса Виноградов Владимир – увольняется Плужников Петр – увольняется Викторов Сергей – увольняется по прошению Палладин Петр – увольняется по прошению Выпуск 1887 года Разряд 1: Тареев Михаил Миртов Димитрий Николин Иван Соколов Сергей Смирнов Евгений Перов Михаил Гастев Александр Солнцев Иван Гиляров Александр Смирнов Александр Розин Константин Николаевич Липягов Сергей Глебов Алексей Кочуров Иван (Скопинский) Курбатов Василий Путятин Сергей Глебов Николай Виноградов Владимир Скворцов Тихон Милосердин Василий Вальцгефер Леонид Высоеов Петр Борисоглебский Василий Окаемов Иван Живаго Димитрий Для причисления к 1 разряду должны сдать переэкзаменовки: Федотьев Димитрий – по общей церковной истории Суханов Петр – по общей церковной истории и расколу Озеров Димитрий – по общей церковной истории и основному богословию Скворцов Клавдий – по литургике Зелятров Иван – по общей церковной истории, литургике и Св. Писанию Соколов Иван – по догматическому богословию, церковной истории и Св. Писанию Разряд 2: Вышатин Алексей Бильдинский Сергей Калинин Николай Климентовский Алексей Гусев Василий Кочуров Иван (Данковский) Светлоа Алексей Филоксенов Николай Прокимнов Димитрий Плахинский Леонид Неуронов Феодор Веселов Александр Кудрин Владимир Сардановский Алексей Святозерский Павел Муравлинский Максим Прадолюбов Илиодор Горностаев Василий Машков Петр Скворцов Евгений Соловьев Петр Поспелов Александр Копнин Николай Тихомиров Николай Проходцев Иван Яблонев Семен Чельцов Сергей Иванов Андрей Кротков Александр Постников Михаил Горский Владимир Покровский Феодор Пальмов Евгений Назарьевский Василий Преображенский Александр Кротков Михаил Лебедев Александр Ярустовский Иван Бибиков Иван Троицкий Павел Хорьков Иван Правдолюбов Леонид Петропавлов Иван Доброхотов Иван Шумов Степан Ушморов Александр Копнин Иван Иерусалимов Иван Для причисления ко 2 разряду должны сдать переэкзаменовки: Черкасов Александр – по церковной истории Перехвальский Николай – по церковной истории Васильев Василий – по расколу Разряд 3: Сахаров Михаил Сентябрев Валериан Орлов Иван Дроздов Николай – имеет сдать полный экзамен по догматическому и нравственному богословию и церковной истории Выбыли: Из 4 класса Успенский Николай – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению для перехода в Витебскую ДС Смолеев Сергей – увольняется Бажанов Александр – увольняется по прошению Тихомиров Михаил – увольняется по прошению Кавказов Михаил – увольняется Тапинский Василий – увольняется по прошению Асписов Иван – увольняется по прошению Титов Сергей - увольняется Липов Иван - увольняется Успенский Василий (Михайловский) - увольняется по прошению Щедрин Григорий – увольняется Из 3 класса Сапфиров Алексей - увольняется Морозов Михаил – увольняется Кобров Егор – увольняется Грацинский Иван – увольняется Кочуров Николай – увольняется Лосев Иван – увольняется Миловидов Александр – увольняется Из 2 класса Аманов Алексей – увольняется по прошению Светлов Феодор - увольняется Богословский Василий – увольняется Карцев Всеволод – увольняется Сардановский Прокопий – увольняется Гиляров Михаил – увольняется Амарантов Иван – увольняется Любавский Николай – увольняется Из 1 класса Сахаров Иван – увольняется Урбанский Александр – увольняется Орлов Николай – увольняется Великанов Сергей – увольняется Лебедев Петр – увольняется Ставров Иван – увольняется Кивотов Евгений – увольняется Сербаринов Алексей - увольняется Выпуск 1888 года Разряд 1: Ярустовский Петр Дядьков Михаил Смирнов Порфирий Казанский Алексей Дроздов Петр Соловьев Андрей Миловидов Николай Высоков Николай Иванов Александр Вертоградов Алексей Европин Павел Аннин Димитрий Кротков Александр Богданов Михаил Динариев Александр Зверев Николай Беляев Николай Никольский Петр Яхонтов Василий Далматов Иван Писарев Владимир Смирнов Иван Левитов Михаил Урусов Сергей Куракин Евгений Разряд 2: Правлолюбов Иван Мелехов Василий Логинов Алексей Сигитов Николай Покровский Иван Преображенский Алексей Дмитревский Василий Вишневский Василий Чельцов Василий Успенский Николай Богородицкий Николай Дмитревский Николай Зачатский Сергей Князев Александр Оливков Михаил Белкин Василий Орлов Иван Сердоболин Феодор Хитров Петр Гагарин Николай Овсянников Михаил Любавский Михаил Арбеков Алексей Грацианский Николай Исаев Василий Орлов Александр Надеждин Иван Кирицкий Николай Смирнов Петр Сиротинин Николай Тишин Феодор Назаретов Иван Казанский Василий Иванков Иван Левитов Михаил (Раненбургский) Константиновский Константин Флоров Александр Никандров Николай Соколов Павел Хлоповский Александр Орлов Василий Рождественский Василий Троицкий Иван – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по церковной истории Фиников Димитрий – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по догматическому богословию и греческому языку Разряд 3: Гортинский Алексей Петропавлов Сергей – имеет сдать полный экзамен Перехвальский Александр – имеет сдать полный экзамен (по церковной истории) Выбыли: Из 4 класса Смирнов Павел – увольняется по прошению Гермогенов Павел – увольняется по прошению Черкасов Гавриил – увольняется по прошению Пустынский Леонид – увольняется по прошению Гортинский Димитрий – увольняется по прошению Обновленский Василий – увольняется по прошению Сперанский Михаил – увольняется по прошению Тверимтин Евгений – увольняется по прошению Гаретовский Василий – увольняется по прошению Перлов Алексей – увольняется по прошению Успенский Димитрий – увольняется Комаров Василий – увольняется Введенский Константин – увольняется Сперанский Владимир – увольняется Фиалеин Гавриил – увольняется Из 3 класса Смирнов Василий – увольняется по прошению Ласкин Николай – увольняется Щеглов Алексей – увольняется Любимов Александр – увольняется Постников Николай – увольняется Трейеров Михаил – увольняется по прошению Пустынский Димитрий – увольняется Чижов Виктор – увольняется Воскресенский Николай – увольняется Некрасов Иван – увольняется Хитров Петр – увольняется по прошению для поступления в другую семинарию Из 2 класса Смирнов Павел – переводится в 3 класс и увольняется по прошению для перехода в другую семинарию Трейеров Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению Архангельский Александр – увольняется Беляев Александр – увольняется Агламазов Сергей – увольняется Сардановский Прокопий – увольняется Лебедев Евгений – увольняется Лескин Иван – увольняется Спешнев Петр – увольняется по прошению Из 1 класса Высоков Михаил – увольняется Веков Николай - увольняется Выпуск 1889 года Разряд 1: Виноградов Николай Крестов Николай Арбеков Яков Фортинский Павел Ковалинский Александр Хитров Александр Овсянников Григорий Благов Петр Лебедев Сергей Дмитриевич (Касимовский) Фортинский Александр Смирнов Николай Ансеров Иван Кпаснопевцев Евгений Ясенев Андрей Иванович Надеждин Христофор Дубровицкий Александр Сасыкин Константин Ломов Иван Процеров Александр Рябцев Сергей Ольгин Николай Лебедев Сергей (Зарайский) Молчанов Александр Никифоров Михаил Малинин Владимир Бургов Андрей Левитов Иван – для причисления к 1 разряду должен сдать переэкзаменовку по сравнительному богословия Разряд 2: Плахинский Петр Ниловский Феодор Гермогенов Василий Знаменскимй Иван Филонов Капитон Амиантов Андрей Сапфиров Иоаким Боголюбов Арсений Орлов Димитрий Соколов Иван Одоев Василий Русанов Петр Протасьев Феодор Богородицкий Петр Сперанский Николай Быстров Владимир Некрасов Иван Калинин Сергей Попов Валентин Иссопов Петр Дмитрев Иван Новиков Сергей Сергиевский Владимир Стабников Алексей Петропавлов Александр Власов Павел Вишневский Аркадий Назарьев Петр Сасыкин Иван Никитин Николай Суханов Иван Смирнов Петр Фелонин Иосиф Урбанский Александр Тапинский Александр Никольский Иван Назарьев Стефан Беляев Алексей Климентовский Василий Аксенов Александр Курганов Алексей Кирицкий Владимир Борятин Константин Беляев Петр Постников Василий Беляев Сергей – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовки по нравственному богословию и церковной истории Белицер Сергей – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по церковной истории Разряд 3: Колосов Алексей Дроздов Николай – имеет сдать полный экзамен по всем предметам Цветков Михаил – имеет сдать полный экзамен по всем предметам Лагов Иван – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 5 класса Знаменский Петр – увольняется Из 4 класса Жерновков Ксенофонт – увольняется Смирнов Михаил – увольняется Маргаритов Владимир – увольняется Из 3 класса Васильев Иван – увольняется Филатов Анатолий – увольняется по прошению Виноградов Феодор 1-й – увольняется Смирнов Александр (Сапожковский) – увольняется Милов Николай – увольняется Симфонин Константин – увольняется Гусев Алексей – увольняется Черняев Иван – увольняется по болезни Пехлецкий Михаил – увольняется Из 2 класса Прилуцкий Николай – увольняется Покровский Яков – увольняется Бобров Павел – увольняется Сперанский Александр – увольняется по прошению Попов Михаил – увольняется Цветаев Михаил – увольняется Бургов Иван – увольняется Харьков Алексей – увольняется Покровский Владимир – увольняется по прошению Русанов Петр – увольняется Власов Иван – увольняется Волынский Николай – увольняется Из 1 класса Лебедев Николай – увольняется для поступления в другую семинарию Модаров Димитрий – увольняется по прошению Покровский Владимир – увольняется Кочуров Петр – увольняется Покровский Евдоким – увольняется Чудотворцев Анатолий – увольняется Куракин Константин – увольняется Чучкин Иван – увольняется Стрешнев Николай – увольняется Обновленский Иван – увольняется Канин Иван – увольняется Богданов Иван – увольняется Молчанов Александр – увольняется Выпуск 1890 года Разряд 1: Казанский Павел Никольский Алексей Чельцов Михаил Лосев Семен Лагов Иван Высоков Кастор Грацианский Михаил Молчанов Николай Смирнов Порфирий Губкинский Петр Куликов Константин Урбанский Михаил Волков Сергей Волынский Николай Старицын Александр Успенский Гавриил Житов Егор Разряд 2: Зеленцов Николай Рождественский Василий Крылов Михаил Ситковский Феодор Петропавлов Иван Динариев Петр Васильев Василий Богданов Иван Вихирев Иона Колбасников Александр Рождествин Павел Агламазов Александр Кикин Иван Букринский Михаил Смирнов Василий Успенский Василий Пальмин Александр Березин Павел Урусов Михаил Маккавеев Николай Курганов Гавриил Розанов Александр Зачатский Николай Парнассов Василий Маслов Константин Ушморов Павел Сервилин Иван Гусев Феодор Белкин Николай Орлоа Иван Палицын Александр Чтецов Василий Катагощин Иван Твердов Владимир Вишневский Николай Ушморов Василий Добромыслов Сергей Пегасов Иван Камнев Павел Смирнов Дмитрий Тиходеев Петр Минеин Василий Мрежин Василий Кобозев Василий Старожубровский Михаил Успенский Иван Близнецов Гавриил Чельцов Иван Орлов Василий Славянский Александр Славянский Семен Невзоров Василий Миловзоров Иван Виноградов Сергей Высотский Николай Смирнов Валериан Тацитов Алексей – имеет сдать полные экзамены по догматическому богословию, гомилетике, практическому руководству для пастырей и церковному пению Выбыли: Из 5 класса Алгебраистов Александр – увольняется Из 4 класса Троицкий Николай – увольняется Орфенов Александр – увольняется Из 3 класса Кикин Николай – увольняется по прошению Цветков Иван – увольняется по прошению Вяземский Николай – увольняется по прошению Святозерский Василий – увольняется Чельцов Николай – увольняется Назаров Владимир – увольняется Назарьев Михаил – увольняется Климентов Иван – увольняется Чувиковский Феодор – умер Из 2 класса Ильинский Михаил – увольняется по прошению Муретов Всеволод – увольняется по прошению Хлоповский Николай – увольняется Из 1 класса Вишневский Феодор – увольняется по прошению Быстров Николай – увольняется по прошению Рождествин Иван – увольняется по прошению Дроздов Владимир – увольняется по прошению Соловьев Павел – увольняется Плавтов Константин – увольняется Морозов Матфей – увольняется Венцов Иван – увольняется Морозов Виктор – увольняется Орлов Василий - увольняется Выпуск 1891 года Разряд 1: Фиников Петр Попов Константин Михайлович Орлов Василий (Зарайский) Петров Александр Любавский Василий Смирнов Григорий Рудаков Сергей Кочуров Иван Овсянников Евграф Лампадин Иван Муравьев Александр Добролюбов Иван Богородицкий Александр Быстров Петр Добротин Николай Туголесов Александр Борецкий Иван Песочин Александр Барков Василий Смирнов Константин Зорин Михаил Эвергетов Николай Васильев Евгений Зимин Алексей Муратовский Александр Любомудров Николай Дядьков Александр Рябцев Матфей Твердов Сергей Восходов Василий Цветаев Николай Разряд 2: Говоров Дмитрий Муретов Николай Бажанов Егор Ставров Егор Кедров Петр Постников Сергей Красильников Павел Коротаев Михаил Стародубровский Иван Славянский Константин Фиалкин Гавриил Доброхотов Николай Побединский Матфей Солидов Петр Смирнов Николай Архангельский Сергей Нифонтов Роман Мышцын Николай Грифцов Василий Полянский Михаил Минкевич Василий Дроздов Михаил Добромыслов Александр Чувиковский Иван Синайский Сергей Тардов Василий Чельцов Николай Глебов Александр Асписов Василий Никитин Александр Тишин Стефан Соколов Михаил Круглинский Петр Куминский Александр Сперанский Павел Алявдин Николай Селезнев Михаил Белицер Николай Левитов Павел Лагов Петр Панов Алексей Васильев Михаил Весельчаков Николай Кедров Константин Никитский Михаил Лихаревский Иван Быстров Яков Мрежин Иван Орлов Василий (Рязанский) Соколов Феодор Ансеров Михаил Харьков Вениамин Беневоленский Петр Молчанов Иван Полотебнов Петр Петропавлов Владимир – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по сравнительному богословию Караулов Григорий – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по греческому языку Полянский Дмитрий – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по греческому языку Олигов Николай – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовки по Св. Писанию и нравственному богословию Стрешнев Василий – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по расколу Некрасов Павел – должен сдать полные экзамены по всем предметам Выбыли: Из 3 класса Зеленцов Константин – увольняется Маргаритов Александр – увольняется по прошению Из 2 класса Доронин Василий – увольняется Дронов Петр – увольняется Петропавлов Сергей – увольняется Фелицын Александр – увольняется Невзоров Алексей – увольняется Парнассов Андрей – увольняется по прошению Из 1 класса Гармонин Алексей – увольняется Гусев Павел – увольняется Голицын Сергей – увольняется Альбов Михаил – увольняется Кобозев Иван – увольняется Сардоников Иван – увольняется Демкин Николай – увольняется по прошению Выпуск 1892 года Разряд 1: Зорин Феодор Строев Иван Бонин Григорий Минин Николай Смирнов Александр (Рязанский) Домачев Василий Полянский Иван Палицын Александр Запольский Матфей Смирнов Александр (Касимовский) Понкратьев Иван Дроздов Иван Катинский Феодор Тресвятский Александр Павлов Алексей Чельцов Василий Крестов Владимир Житов Иван Пластов Николай Лебедев Иван Мелехов Евгений Разряд 2: Шибков Иван Палладин Василий Полотебнов Сергей Кочуров Петр Незлобин Алексей Семенский Иван Терехов Иван Лебедев Петр Павлов Николай Смирнов Иван Цветаев Николай Дубровицкий Димитрий Даньков Александр Правдолюбов Алексей Сердоблин Всилий Кустодин Владимир Мелиоранский Григорий Краснов Андрей Липов Михаил Житов Василий Ломов Михаил Прудентов Павел Лебеде Иван (нормальное отделение) Путятин Димитрий Черняев Иван Куминский Андрей Процеров Владимир Никитинский Иван Дмитревский Михаил Левитов Василий Смирнов Василий Старолетов Николай Живетин Александр Орестов Николай Перехвальский Николай Липин Феодор Горностаев Николай Тумин Василий Озерский Иван Амарантов Николай Кастров Александр Федотьев Петр Рождественский Димитрий Кутуков Иван Беляев Владимир Кротков Иван Букринский Димитрий Кудрин Александр Муретов Николай Соловьев Алексей Вишневский Павел Добромыслов Вениамин Виноградов Николай Сперанский Михаил Куницын Димитрий – для причисления к 1 разряду должен написать сочинение экспромтом Допускаются к экзаменам: Урусов Василий – по сравнительному богословию, расколу, церковному пению и переписать экспромты Поспелов Николай – по всем предметам Рубин Николай – по всем предметам Плавтов Константин – оставляется на повторительный курс Стрешнев Василий – увольняется Выбыли: Из 5 класса Тихомиров Василий – увольняется за продолжительную неявку Из 4 класса Лебедев Иван – увольняется по прошению Лебедев Платон – увольняется по прошению Из 3 класса Некорасов Александр – увольняется Дегтянский Василий – увольняется Томилин Михаил – увольняется Из 2 класса Дашков Андрей - увольняется по прошению Мелиссин Иван – увольняется по прошению Цветаев Димитрий – увольняется Сенницкий Иван – увольняется Процеров Иван – увольняется Доброхотов Андрей – увольняется Из 1 класса Былинский Димитрий – увольняется по прошению Селезнев Александр – увольняется Побединский Аркадий – увольняется Ярустовский Димитрий – увольняется Пущинский Михаил – увольняется по прошению Выпуск 1893 года Разряд 1: Петровский Николай Павлов Александр Силин Димитрий Муретов Александр Эвергетов Иван Райский Михаил Бургов Алексей Рубин Николай Пронский Димитрий Богданов Владимир Базилев Димитрий Успенский Николай Гагарин Василий Терехов Феодор Николин Николай Алексеевский Леонид Зубов Василий Головин Алексей Озерский Михаил Головин Петр Чистосердов Николай Смирнов Павел Гермогенов Сергей Сервилин Павел Кастров Петр Глебов Евгений Сардановский Николай Панкратов Александр Васильев Николай Лебедев Константин Плавтов Константин Боголюбов Павел Сушков Илья Можаров Феодор Смирнов Гавриил Борецкий Феодор Трунин Василий Карякин Семен Орлов Алексей Дроздов Петр Разряд 2: Зеленцов Николай Боголепов Владимир Фиников Гавриил Туберовский Сергей Петров Михаил Агарев Александр Ансеров Иван Вильгельмов Петр Тапинский Алексей Лескин Василий Поспелов Петр Молебнов Иван Липягов Феодор Рождествин Михаил Белкин Иван Рябцев Николай Фелицын Владимир Добромыслов Иван Белков Николай Эвергетов Александр Молчанов Иван Беляев Иван Вознесенский Михаил Кротков Павел Сасыкин Алексей Чельцов Михаил Молчанов Андрей Сперанский Михаил Сперанский Павел Алешинский Иван Надеждин Павел Колосов Иван Светлов Иван Лебедев Василий Соколов Петр Орнатов Николай Васильев Илья Сатуров Григорий Соловьев Петр Перфильев Иван 1-й Смирнов Михаил Орлов Владимир Лихаревский Владимир Урбанский Димитрий Рождественский Владимир Тацитов Павел Рекин Анатолий Беневоленский Владимир Петропавлов Феодор Грацинский Василий Динариев Анатолий Допускаются к переэкзаменовкам для причисления ко 2 разряду: Перфильев Иван 2-й – по русскому языку Радеев Михаил – по русскому языку Голубев Иван – по русскому языку Левитский Михаил – по русскому языку Беляев Константин – по церковной истории и греческому языку Спасский Сергей – имеет сдать экзамены по всем предметам Сергиевский Михаил – оставляется на повторительный класс Выбыли: Из 4 класса Дядьков Николай – переводится в 6 класс и увольняется для поступления в Донскую ДС Сервилин Василий – увольняется Виноградов Петр – увольняется Никифоров Николай – увольняется Из 3 класса Лесков Иван – увольняется Вертоградов Василий – увольняется Из 2 класса Победоносцев Иван – переводится в 3 класс и увольняется для поступления во Владимирскую ДС Гречищев Александр – увольняется по прошению Миловидов Павел – увольняется по прошению Из 1 класса Триумфов Иван - увольняется Выпуск 1894 года Разряд 1: Поснов Михаил Дмитревский Сергей Смирнов Иван (Зарайский) Делицын Алексей Сперанский Яков Дмитревский Иван Готовицкий Димитрий Смирнов Василий Михаилов Иван Гранитов Василий Гречищев Ксенофонт Шибков Александр Перехвальский Николай Церерин Иван Кочуров Владимир Троицкий Михаил Прилуцкий Иван Разсветов Михаил Муретов Платон Лебедев Феодор Сербаринов Александр Разряд 2: Спешнев Гавриил Князев Константин Архангельский Константин Окуньков Иван Васильев Алексей Смирнов Иван (Рязанский) Белоусов Петр Морозов Димитрий Тихомиров Иван Милованов Аркадий Лебедев Владимир Катагощин Алексей Гимнов Михаил Краснов Михаил Озеров Николай Чучкин Александр Виноградов Николай (Скопинский) Дубровин Николай Троицкий Николай Семеновский Иван Маковский Александр Подрезов Иван Аманов Сергей Ковалинский Василий Петропавлов Михаил Быстров Порфирий Успенский Алексей Малышев Димитрий Победин Егор Твердов Александр Вишневский Василий Викторов Михаил Асписов Александр Озерский Петр Добромыслов Николай Игумнов Василий Троицкий Димитрий Стрекалов Александр Виноградов Николай (Сапожковский) Иконников Михаил Малышев Егор Крылов Николай Яблонев Николай Кротков Димитрий Твердов Николай Соколов Алексей Иверский Иван Соколов Петр Белицер Александр Зорин Василий Любавский Димитрий Петропавлов Петр Махоткин Александр Круглянский Иван Попов Михаил Брежнев Александр Поповицкий Димитрий Полянский Димитрий Яблонев Михаил – имеет написать сочинение по церковной истории для получения 2 разряда Бургов Василий – имеет сдать переэкзаменовку по церковной истории для получения 2 разряда Лебедев Василий – имеет сдать переэкзаменовку по Св. Писанию для получения 2 разряда Беляков Михаил – имеет сдать переэкзаменовку по Св. Писанию для получения 2 разряда Модестов Иван – имеет сдать полные экзамены Выбыли: Из 4 класса Петропавлов Иван – увольняется Из 3 класса Окаемов Димитрий – увольняется по прошению Гагарин Иван – увольняется по прошению Борецкий Николай – увольняется по прошению Малышев Андрей – увольняется по прошению Воскресенский Владимир – увольняется Рындин Николай – увольняется Виноградов Евгений – увольняется Из 2 класса Назарьев Сергей – увольняется по прошению Мирославлев Анатолий – увольняется Из 1 класса Смирнов Дмитрий 2-й – увольняется Орлов Василий - увольняется Выпуск 1895 года Разряд 1: Чистосердов Сергей Маковский Василий Сушков Михаил Знаменский Сергей Толеров Александр Григорьев Николай Сперанский Димитрий Хитров Константин Чилков Иван Соколов Иван Васильев Иван Попов Константин Куминский Василий Писарев Александр Головин Василий Смирнов Иван Алексеевич Грацинский Василий Дроздов Сергей Митисов Иван Кормилин Иван Фиников Александр Киркинский Михаил Чучукин Алексей Цветаев Василий Михайлович Разряд 2: Тюшевский Константин Часоводов Николай Доброхотов Николай Орфенов Павел Дядьков Николай Соколов Алексей Палицын Петр Чтецов Василий Панов михаил Горин Сергей Лагов Михаил Цветков Иван Поливанов Михаил Журавлев Иван Архангельский Иван Васильев Павел Николаев Василий Чельцов Алексей Дмитриев Михаил Тихомиров Павел Остроумов Михаил Филатов Сергей Прилуцкий Василий Кортоаев Иван Морозов Михаил Успенский Иван Высоков Константин Веселкин Николай Церерин Петр Пономарев Сергей Виноградов Александр Молчанов Николай Юрьевский Феодор Хитров Евгений Полетаев Василий Бобров Николай Радеев Николай Зверев Алексей Одоев Николай Урусов Михаил Крылов Василий Малинин Димитрий Скороладин Павел Лебедев Николай Быстров Егор Божанов Сергей Смирнов Алексей Туголесов Петр Бобров Димитрий Прилуцкий Стефан Федотьев Николай Кудрявцев Василий Марков Николай Волков Василий Алявдин Алексей Голубинский Евгений Игумнов Николай Коротаев Алексей Синайский Арсений Львов Василий Орлов Александр Строев Гавриил – имеет сдать экзамены по всем предметам Петров Николай – имеет сдать экзамены по всем предметам Богоявленский Федот – имеет сдать экзамены по Св. Писанию, нравственному богословию, обличительному богословию, гомилетике, практическому руководству для пастырей, дидактике, греческому и латинскому языкам и церковному пению и переэкзаменовки по догматическому богословию и учению о русском расколе Выбыли: Из 4 класса Семенов Алексей – увольняется Филатов Арсений – увольняется Из 3 класса Никандров Иван – увольняется Смирнов Геннадий – увольняется Тихомиров Николай – увольняется Тапильский Василий – увольняется Из 2 класса Морозов Василий – переводится в 3 класс и увольняется для поступления в Пермскую ДС Урбанский Николай – увольняется Из 1 класса Знаменский Николай – увольняется по прошению Беловодский Егор – увольняется по прошению Вяземский Иван – увольняется Солнцев Николай – увольняется Сасыкин Василий – увольняется Выпуск 1896 года Разряд 1: Даньков Николай Минин Петр Малинин Алексей Ключарев Василий Коротаев Александр Кореннов Владимир Старицын Василий Покровский Леонид Сперанский Петр Иванович Грацианский Димитрий Цветнев Михаил Полянский Иван Панаретов Василий Смирнов Михаил Головин Сергей Алексеевич Зеленцов Василий Смирнов Николай Тимофеев Андрей Волков Пантелеймон Волков Константин Робажев Василий Чельцов Сергей Грифцов Василий Садовников Александр Гусев Димитрий Арбеков Николай Спасский Сергей Богданов Павел Разряд 2: Липягов Михаил Некрасов Николай Тимомиров Василий Димитревский Михаил Трофеев Владимир Димитревский Алексанлр Федотьев Павел Парнассов Михаил Любомудров Христофор Селицин Димитрий Сахаров Александр Чельцов Василий Воронцов Александр Лебедев Иван Рождествин Иван Зорин Александр Мостинский Иван Полянский Евгений Розанов Павел Кандидов Леонид Твердов Иван Киркинский Николай Иссопов Андрей Успенский Владимир Стенькинский Филипп Высоков Иван Молебнов Михаил Чельцов Валентин Ситковский Василий Строев Михаил Черкасов Феодор Сасыкин Андрей Гусев Петр Богоявленский Феодот Урбанский Семен Каринский Александр Цветков Иван Цветков Павел Васильев Павел Виноградов Александр Лосев Николай Сныткин Иван Рябцев Леонид Алфутов Николай Пальмин Павел Климентов Семен Запольский Александр Строев Гавриил Беляев Алексей Постников Семен Тишин Филипп Стрекалов Иван Зимин Петр Чельцов Иван Апельсинов Константин Орлов Константин Гусев Николай Аманов Василий Богословский Иван Кореннов Феодосий Попов Сергей Никитский Николай Выбыли: Из 3 класса Соболев Михаил – увольняется за продолжительной неявкой Из 2 класса Алявдин Тимофей – увольняется по прошению Выпуск 1897 года Разряд 1: Ярустовский Михаил Можаров Владимир Кадилин Павел Зорин Петр Пальмин Леонид Левитов Павел Добромыслов Павел Запольский Андрей Гиацинтов Василий Гранитов Иван Лижаревский Аркадий Покровский Василий Арбеков Иван Лагов Александр Разряд 2: Насилов Александр Нарциссов Виктор Любавский Егор Бальзамов Леонид Кореньков Александр Надеждин Василий Лебедев Алексей Мелиоранский Иван Дроздов Димитрий Троицкий Александр Филатов Иван Деревягин Василий Швенк Александр Вишневский Александр Орлов Алексей Иляхинский Сергей Богородицкий Николай Муретов Павел Окаемов Иван Серебров Василий Хлоповский Владимир Муравлянский Димитрий Кипарисов Николай Назарьевский Павел Симеоновский Димитрий Множин Николай Вишневский Петр Полянский Феодор Кедров Димитрий Катагощин Алексей Лкуньклв Николай Грацианский Василий Петропавлов Василий Виноградов Александр Димитревский Василий Овчинников Павел Камнев Сергей Алфавитов Иван Можаров Константин Киструсский Димитрий Юрьевский Николай Неуронов Павел Соколов Василий Прилуцкий Павел Агрономов Алексей Копнин Михаил Оливков Дионисий Аманов Михаил Дмитрев Феодор Крылов Юлий Никольский Иван Полянский Николай Мелиоранский Николай Петровский Александр Поурывалов Иван Озеров Сергей Воршев Алексей Мостинский Александр Николаев Михаил Пупков Евгений Спасский Феодор Васильев Вячеслав Кедров Иван Гиацинтов Петр Розин Михаил Рясин Николай Никольский Александр Смирнов Григорий Орфенов Александр Никитин Валериан – имеет сдать экзамен по всем предметам Выбыли: Из 4 класса Алякрин Павел – увольняется по прошению Нестеров Николай – увольняется по малоуспешности Отрадин Александр – увольняется по малоуспешности Кастров Сергей – увольняется по малоуспешности Асписов Феодор – увольняется по малоуспешности Голенищев Алексей – увольняется по малоуспешности Молебнов Иван – увольняется по прошению Игумнов Иван – увольняется за неявкою Из 3 класса Троицкий Феодор – увольняется по малоуспешности Чельцов Николай – увольняется по малоуспешности Ключарев Алексей – увольняется по малоуспешности Покровский Василий – увольняется по малоуспешности Куминский Иван – увольняется по прошению Орлов Сергей – увольняется по малоуспешности Сервилин Михаил – увольняется по малоуспешности Алешинский Николай – увольняется по малоуспешности Веселовзоров Иван – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Стенкинский Емельян – увольняется Из 1 класса Бобров Захар – увольняется Весельчаков Николай – увольняется по прошению Постников Петр – увольняется Сасыкин Феодор – увольняется за неявкою Выпуск 1898 года Разряд 1: Маков Константин Харьков Василий Онтлик Константин Розанов Иван Белинский Леонид Любавский Михаил Богданов Димитрий Бараков Павел Григорьев Владимир Воробьев Владимир Сапожков Василий Субботин Алексей Филонов Петр Соколов Феодор Галахов Петр Волков Дмитрий Разряд 2: Казаков Александр Лебедев Алексей (Касимовский) Рыбкин Алексей Чистосердов Иван Рождествин Димитрий Швенк Иван Мышцын Григорий Страхов Григорий Великанов Виктор Модестов Сергей Некрасов Димитрий Сосновский Вячеслав Петровский Михаил Лебедев Николай Лосев Гавриил Триодин Николай Сахаров Илья Лебедев Иван Никольский Иван Сергиевский Николай Грацианский Василий Сахаров Семен Исадский Сергей Катагощин Иван Райнов Александр Слободский Владимир Успенский Иван (Зарайский) Перехвальский Алексей Филатов Арсений Хитров Феодор Кротков Николай Успенский Иван (Рязанский) Евфратов Иван Лебедев Евграф Песочин Иван Лебедев Алексей (Раненбургский) Веселкин Иван Измайлов Егор Кондратьев Александр Иванович Кореннов Сергей Тресвятский Михаил Архангельский Иван Богданов Александр Бобров Александр Печерников Алексей Липин Григорий Насилов Иван Андреев Леонид Никитин Валериан Для причисления ко второму разряду должны сдать: а) переэкзаменовки: Пронский Николай – по церковной истории Рясин Иван – по церковной истории Успенский Павел – по церковной истории Бажанов Петр – по церковной истории Городцев Василий – по церковной истории Борисов Иван – по церковной истории Орлов Димитрий – по церковной истории Куницын Андрей – по церковной истории Смирнов Владимир – по обличительному богословию Лебедев Алексей – по обличительному богословию Немолвин Семен – по церковной истории и обличительному богословию Перехвальский Тихон – по практиченскому руководству для пастырей Цветков Яков – по расколу и церковной истории Благовестов Андрей – по церковной истории и греческому языку Розанов Леонид – по догматическому богословию и расколу Околковский Алексей – по Св. Писанию и церковной истории Маргаритов Алексей – по догматическому богословию и церковной истории б) полные экзамены: Соколов Леонид - по Св. Писанию, нравственному богословию, церковной истории, гомилетике, дидактике, греческому и латинскому языкам Цветаев Александр – по всем предметам, кроме раскола Разряд 3: Надеждин Михаил Выбыли: Из 4 класса Гусев Алексей – увольняется по малоуспешности Акишин Косма – увольняется по прошению Из 3 класса Молчанов Василий – увольняется по малоуспешности Барков Михаил – увольняется по малоуспешности Ансеров Андрей – увольняется по малоуспешности Цветков Алексей – увольняется по малоуспешности Колосов Василий – увольняется по малоуспешности Беликов Иван – увольняется по малоуспешности Соловьев Николай – увольняется по прошению Хадаков Феодор – увольняется по прошению Никндров Владимир – увольняется по прошению Из 2 класса Радеев Иван – увольняется по малоуспешности Дроздов Иван – увольняется по прошению Из 1 класса Сервилин Валериан – увольняется по малоуспешности Дунаев Алексей – увольняется по малоуспешности Букринский Иван – увольняется по прошению Крылов Михаил – увольняется по прошению Лакемодонский Владимир – увольняется по прошению Кочуров Сергей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1899 года Разряд 1: Фиников Алексей Зеленцов Иван Шишин Василий Боголепов Александр Муравьев Василий Колосов Егор Львов Алексей Цветаев Алексей Соколов Леонид Филатов Петр Высоков Михаил Дроздов Александр Строев Александр Грацинский Александр Разряд 2: Богословский Феодор – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по Библейской истории, общей церковной истории и основному богословию из курса 4 класса Крылов Иван Иванович – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по общей церковной истории и гомилетике Загорский Димитрий – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по основному богословию 4 класса и общей церковной истории Алекторов Петр – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по библейской истории Исадский Евгений – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по по Библейской и общей церковной истории Киструсский Иван – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по Библейской истории, основному богословию и литургике Северов Василий Муретов Николай Вельмин Сергей Орлов Сергей Ряполов Александр Рябцев Иван Алфавитов Василий Архангельский Иван Батурин Леонид Смирнов Димитрий Фиалкин Александр Ситковский Фодор Кротков Сергей Поливанов Николай Будимиров Александр Полотебнов Василий Кедров Александр Кротков Петр Маргаритов Григорий Смирнов Петр Миловзоров Сергей Феоктистов Петр Ключарев Димитрий Малинин Николай Знаменский Сергей Рождествин Петр Цветаев Александр Кедров Константин Васильевич Поповицкий Владимир Примогенов Сергей Серебров Иван Коленский Феодор Титов Константин Лысцев Василий Семенов Павел Волынский Василий Аманов Феодор Полянский Владимир Орлов Николай Добромыслов Михаил Прытков Димитрий – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по истории и обличению раскола Круглов Алексей– для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по церковной истории Надеждин Николай – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по дидактике Полянский Петр – должен сдать полный экзамен по всем предметам Никольский Иван – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по истории и обличению раскола Разряд 3: Вигилев Василий Узунов Константин – слушавший курс 6 класса Выбыли: Из 4 класса Коротаев Владимир – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению для поступления в другую семинарию Можаров Николай – оставляется на повторительный курс по прошению и увольняется для поступления в другую семинарию Перфильев Константин – увольняется по прошению Кедров Александр – увольняется по прошению Гиацинтов Иван – увольняется по прошению Смирнов Василий – увольняется по прошению Из 3 класса Поливанов Константин – увольняется по прошению Светлов Евгений – увольняется по прошению Башкиров Иван – увольняется по малоуспешности Маслов Николай – увольняется по малоуспешности Яблонев Александр – увольняется по малоуспешности Благовестов Василий – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Успенский Иван – переводится в 3 класс и увольняется для поступления в другую семинарию Поспелов Иван – увольняется Васильев Николай – увольняется по прошению для поступления в другую семинарию Веселовзоров Сергей – увольняется Цветаев Николай – увольняется Катагощин Гавриил – увольняется Кедров Виктор – увольняется по прошению Кормилин Андрей – увольняется Из 1 класса Дашков Феодор – увольняется по прошению Смирнов Владимир – увольняется Тихомиров Павел – увольняется Полипов Герман – увольняется по прошению Выпуск 1900 года Разряд 1: Зорин Николай Ярустовский Сергей Дмитревский Николай Сербаринов Иван Лебедев Евгений Теологов Василий Еремин Владимир Гусев Константин Онтлик Николай Шилов Петр Катагощин Василий Орлов Иван Смирнов Петр Клоков Петр Мелиоранский Сергей Виноградов Иван Агрономов Александр Лесков Евгений Субботин Яков Разряд 2: Озеров Ниеолай – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по общей церковной истории и основному богословию 4 класса Соколов Николай - с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по общей церковной истории и литургике 4 класса Крылов Владимир Губин Николай Семенский Владимир Феоктистов Александр Михайлов Леонид Скворцов Сергей Андреев Анатолий Рындин Александр Процеров Сергей Кедров Николай Лысцев Иван Зверев Феодор Смирнов Сергей Трофеев Сергей Семенский Александр Глебов Петр Солнцев Михаил Бажанов Константин Филатов Николай Денисов Василий Сардановский Павел Тишин Михаил Никольский Николай Пущинский Николай Поляков Иван Лебедев Леонид Рождествин Николай Соловьев Павел Сентябрев Сергей Успенский Александр Динариев Алексей Покрывалов Петр Михайлов Николай Бургов Григорий Газов Константин Павлов Петр Гагаринский Николай Арбеков Алексей Остроумов Михаил Гортинский Андрей Добролюбов Павел Миловидов Константин Остроумов Александр – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по Священному Писанию и переписать экспромт по Священному Писанию Жданов Владимир – для причисления ко 2 разряду должен сдать полные экхамены по нравственному и обличительному богословию, обличению раскола, дидактике, латинскому языку и церковному пению Выбыли: Из 4 класса Глебов Николай – увольняется по прошению Бажанов Илья – увольняется по прошению Алякрин Феодор – увольняется по прошению Успенский Николай – увольнятся за неявку Полетаев Василий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Бровскин Петр – увольняется по прошению Виноградов Алексей – увольняется по прошению Пеликанов Михаил – увольняется Муретов Димитрий – увольняется Панфилов Григорий – увольняется Федотьев Иван – увольняется Семенский Василий – увольняется Алексин Владимир – увольняется Строилов Евгений – увольняется Краснопевцев Сергей – увольняется Из 2 класса Аманов Николай – увольняется по прошению Мирославлев Владимир – увольняется Дунаев Егор – увольняется Панкратьев Сергей – увольняется по прошению Машков Иван – увольняется по прошению Из 1 класса Солотчин Алексей – увольняется Фиалкин Евгений - увольняется Выпуск 1901 года Разряд 1: Орлов Дмитрий Шмелев Алексей Коммисаров Модест Левитский Иван Климентовский Александров Смирнов Михаил Бутин Михаил Вельмин Алексей Маргаритов Иван Вулисанов Алексей Климентовский Владимир Левитов Василий Кузнецов Александр Стабников Семен Лебедев Сергей Дмитриевич Иляхинский Григорий Розанов Феодор Гаретовский Дмитрий Загорский Иван Любавский Василий Разряд 2: Кубанков Георгий – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по гомилетике 4 кл. и общей церковной истории Сербаринов Григорий – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по гомилетике 4 кл. Столяров Николай – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по основному богословию 4 кл. и библейской истории Каширин Иван Петрович – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по общей церковной истории и библейской истории Головин Николай Кудрявцев Николай Овсянников Михаил Сахаров Николай Виноградов Сергей Виноградов Всеволод Волков Михаил Богданов Николай Соколов Николай Мышцын Иван Вишневский Александр Миловзоров Василий Петров Иосиф Зубов Александр Романов Василий Славин Иван Виноградов Павел Перфильев Феодор Минин Сергей Овчинников Николай Путятин Петр Страхов Николай Русов Василий Воскресенский Сергей Семеновский Александр Лебедев Иван Самгин Николай Краснов Александр Малинин Александр Рябцев Михаил Стародубровский Владимир Радимов Леонид Петропавлов Яков Богословский Дмитрий Иванов Авраамий Боголюбов Николай Микулин Александр Троицкий Феодор Молебнов Александр Сервилин Петр Никольский Аристарх Пеплов Василий Смирнов Феодор Смирнов Петр Лисицын Александр Рождествин Илья Радимов Сергей Чизмаров Георгий – слушавший курс наук 5 и 6 классов Феоктистов Григорий – для причисления ко 2 разряду имеет сдать переэкзаменовку по обличению раскола и церковной истории Тихвинский Дмитрий – умер Выбыли: Из 2 класса Кореннов Пантелеимон – увольняется по малоуспешности Жданов Иван – увольняется по малоуспешности Из 1 класса Гридин Василий – увольняется по малоуспешности Новосельцев Александр – увольняется по прошению Выпуск 1902 года Разряд 1: Смирнов Иван Михайлов Николай Маков Александр Николаевич Катинский Михаил Алфавитов Сергей Триодин Иван Боголепов Константин Зорин Григорий Сосновский Николай Ярустовский Михаил Перехвальский Сергей Редин Павел Сперантов Сергей Мелиоранский Василий Лебедев Николай Лагов Петр Примогенов Сергей Грачев Николай Радимов Дмитрий Орлов Петр Благовестов Николай Тюшенский Александр Коротаев Владимир Кадилин Евгений Шишин Александр Гиацинтов Александр Разряд 2: Процеров Николай – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по библейской и общей церковной истории Флоренский Феодор – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по библейской и общей церковной истории Покровский Петр – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по библейской и общей церковной истории Смирнов Алексей (пар.) – с предоставлением права для получения звания студента держать дополнительный экзамен по библейской и общей церковной истории Лимонов Василий Цветаев Михаил Стародубровский Николай Фаддеев Василий Федьков Николай Никольский Николай Скворцов Василий Россов Александр Сергиевский Петр Екатеринин Михаил Хромин Николай Артемьев Александр Смирнов Алексей (норм.) Никитский Василий Вертоградов Димитрий Россиянов Константин Брежнев Василий Высоков Василий Льгов Василий Сапфиров Иосиф Асписов Димитрий Страхов Павел Амарантов Димитрий Климентов Сергей Грацианский Семен Круглов Андрей Трейеров Василий Сахаров Сергей Успенский Александр Сидоров Сергей Круглянский Михаил Карповский Павел Успенский Иван Краснов Николай Юрьевский Василий Швенк Евгений Крестов Александр Смирнов Димитрий Весельчаков Александр Тихомиров Владимир Урбанский Сергей Лысцев Илья Смирнов Михаил Миловзоров Николай Никонов Димитрий Швенк Митрофан Киструсский Василий Бажанов Стефан Вельмин Иван Допускаются к переэкзаменовкам: Инякин Александр – по догматическому богословию и церковной истории Туберовский Александр – к экзаменам по обличительному богословию, гомилетике, практическому руководству, обличению раскола и дидактике Полянский Сергей – к экзаменам по всем предметам Перлов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 5 класса Бибиков Николай – умер Из 3 класса Загорский Павел – увольняется по малоуспешности Розанов Владимир – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению Некрасов Александр – увольняется по прошению Егоров Дмитрий – увольняется по прошению Соколов Николай – увольняется по прошению ввиду малоуспешности Из 2 класса Голубев Николай – увольняется по прошению Соколов Александр (паралл.) – увольняется по малоуспешности Грацинский Сергей – увольняется по прошению Из 1 класса Боголюбов Александр – увольняется по малоуспешности Жданов Алексей – увольняется по малоуспешности Трофеев Александр – увольняется по малоуспешности Добычин Василий – увольняется по малоуспешности Добросклонский Алексей – увольняется по малоуспешности Девяткин Николай – увольняется по малоуспешности Смирнов Петр – увольняется по прошению Рождественский Петр - умер Выпуск 1903 года Разряд 1: Россов Анатолий Кустов Афиноген Богородицкий Феодор Дроздов Сергей Правдолюбов Евгений Смирнов Николай Добромыслов Михаил Миротворский Владимир Прилуцкий Василий Морозов Павел Вигилев Сергей Надеждин Александр Перлов Николай Петровский Иван Богданов Николай Некрасов Петр Серебров Иван Прытков Сергей Петров Дмитрий Лебедев Василий Левитов Дмитрий Рябцев Иван Попов Николай Стрекалов Николай Успенский Дмитрий – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительные экзамены по церковной и библейской истории Рождественский Александр - для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительные экзамены по церковной и библейской истории Разряд 2: Гусев Виктор Рождествин Александр Лебедев Алексей Попов Георгий Добромыслов Василий Пронский Иван Голицын Александр Денисов Григорий Горюнов Афанасий Перов Александр Лебедев Семен Миловзоров Николай Фелонин Дмитрий Вишневский Александр Миловидов Дмитрий Цветков Сергей Яковлев Павел Каринский Василий Киркинский Николай Богоявленский Петр Тапильский Михаил Насилов Василий Силин Иван Палицын Василий Рождествин Афанасий Любимов Василий Казанский Михаил Поспелов Сергей Жданов Михаил Таптыков Николай Орлов Николай Страхов Феодор Поляков Дмитрий Львов Михаил Стародубровский Василий Голубев Александр Смирнов Владимир Кочуров Александр Петровский Дмитрий Зимин Николай Юрьев Александр Муретов Александр Кротков Владимир Ятров Николай Вельмин Иван Полянский Иван 1-й Смирнов Петр Малиновскин Сергей Сахаров Феодор Петропавлов Петр Ершов Александр Агрономов Василий Варфоломеев Петр Эвергетов Дмитрий Волынский Феодор Солнцев Пантелеимон Полянский Иван 2-й Цицеронов Василий Лебедев Павел Некрасов Валериан – имеет сдать полные экзамены по всем предметам Полянский Сергей – имеет сдать полные экзамены по всем предметам Выбыли: Из 5 класса Шилов Иван – согласно прошению по слабости здоровья Из 4 класса Кустов Семен – умер Из 3 класса Успенский Семен (епархиальный) – увольняется по прошению Из 2 класса Александрин Тимофей – увольняется по прошению Из 1 класса Россов Сергей – увольняется по прошению Свистов Сергей – увольняется по прошению Дунаев Александр – увольняется за неявкою в течение всего учебного года Гагарин Евгений - умер Выпуск 1904 года Разряд 1: Шебалин Феодор Беляев Виктор Соколов Николай Ласкин Иван Колосов Сергей Кудрин Василий Киркинский Александр Белозерский Константин Кротков Валентин Миролюбов Георгий Краснов Александр Смирнов Николай Крылов Сергей Виноградов Михаил Лебедев Александр Смирнов Михаил 1-й Боголепов Николай Гусев Сергей Знаменский Василий Примогенов Тихон Амиантов Александр Успенский Гавриил Разряд 2: Соболев Николай – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Библейской истории и Общей церковной истории Сныткин Михаил – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительный экзамен по Библейской истории Миловзоров Александр – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Библейской истории и Общей церковной истории Архангельский Михаил – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Библейской истории и Общей церковной истории Дубровин Андрей – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета, Основному богословию (курса 4 класса) и Общей церковной истории Лимонов Семен – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета, Библейской истории и Общей церковной истории Левитов Алексей – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по литургике (курса 4 класса), Библейской истории и Общей церковной истории Леонардов Владимир Виссонов Владимир Киркинский Василий Беляев Николай Миловзоров Михаил Милонов Михаил Лосев Александр Смрнов Сергей Светлов Михаил Юрьев Николай Гермогенов Владимир Гиацинтов Михаил Успенский Иван Добромыслов Александр Сапожков Иван Кротков Александр Виноградов Николай Горбачев Николай Левитов Евгений Перлов Василий Рындин Иван Смирнов Михайл 2-й Никитин Николай Никольский Сергей Твердов Николай Лысцев Георгий Игуменов Михаил Свистов Павел Зубов Алексей Грацинский Алексей Гаврилов Григорий Памфилов Григорий Ягодин Павел Орехов Дмитрий Успенский Семен Сныткин Дмитрий Смирнов Павел Архангельский Василий Фортинский Александр Рождественский Иван Тарабукин Николай Фиников Александр Назарьев Василий Лебедев Павел Кропилин Дмитрий Райков Марин – слушал курсы наук 3, 4, 5 и 6 классов Некрасов Валериан – имеет сдать полные экзамены по всем предметам по прошению Полянский Сергей – имеет сдать полные экзамены по всем предметам по прошению Динарьев Дмитрий – умер Выбыли: Из 5 класса Строилов Евгений – увольняется по прошению Нарциссов Александр – увольняется по малоуспешности Из 4 класса Воскресенский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Крылов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Сардановский Василий – увольняется по постановлению Правления Абрамов Иван – увольняется по постановлению Правления Из 3 класса Киркинский Вениамин – увольняется Цветаев Константин – увольняется Воскресенский Иван – увольняется за неявку Соколов Константин – увольняется Аманов Леонид – увольняется Тюшевский Алексей – увольняется по прошению Из 2 класса Соколов Валентин – увольняется по прошению Альбов Александр – увольняется по прошению Выпуск 1905 года Разряд 1: Лавров Николай Триодин Александр Житов Александр Люличев Николай Черкасов Владимир Суханов Александр Абрамкин Павел Дроздов Владимир Теплов Василий Стуколов Иван Трапезин Владимир Иосифович Грацианский Сергей Соловьев Иван Голицын Анатолий Маков Василий Чижов Иван Максаков Василий Полянский Александр Левитов Алексей Петропавлов Феодор Гаретовский Алексей Русанов Иван Пластиков Михаил Примогенов Николай Делицын Василий Разряд 2: Мальцев Александр – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по библейской и общей церковной истории Афанасьев Николай – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по библейской и общей церковной истории Урываев Дмитрий – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Св. Писанию Ветхого Завета, библейской и общей церковной истории и литургике Окуньков Михаил – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Св. Писанию Ветхого Завета, библейской и общей церковной истории и литургике Динариев Владимир Сапфиров Феодосий Сардановский Николай Маннин Егор Морозов Егор Горлицын Феодор Маслов Дмитрий Головин Василий Богословский Александр Аверин Алексей Лебедев Алексей Тихомиров Михаил Смирнов Николай Стамнин Михаил Рябцев Алексей Дмитриев Василий Каширин Николай Песочин Петр Радимов Николай 2-й Перлов Владимир Рождественский Сергей Лебедев Сергей Чельцов Михаил Дмитревский Егор Смирнов Петр Гуськов Иван Воршев Николай Орлов Иван Миловзоров Николай Русанов Николай Лебедев Леонид Полянский Михаил Куприянов Николай Лебедев Александр Яхонтов Николай Малиновкин Алексей Левков Михаил Черняев Владимир Поповицкий Илья Маликов Василий Сперанский Михаил Радимов Василий Динариев Сергей Попов Константин Феодотьев Павел Камнев Василий Радимов Николай 1-й Невзоров Николай Архангельский Михаил Полянский Николай Воскресенский Дмитрий Сапожков Василий Громков Иван Васильев Александр Лебедев Иван Бармашев Александр Стабников Иван Долбежев Николай Лебедев Яков Константиновский Евгений Утешинский Николай Васильевский Николай Зубов Владимир Дубровин Иван Рябцев Михаил Воскресенский Александр Поляков Петр – для причисления ко 2 разряду имеет сдать переэкзаменовку по церковной истории Орлов Леонид – для причисления ко 2 разряду имеет сдать переэкзаменовку по обличительному богословию Выпуск 1906 года Разряд 1: Аманов Николай Вельмин Константин Иванович Ярустовский Александр Васильев Владимир Житов Сергей Озеров Петр Смирнов Александр Северов Александр Дмитревский Леонид Харитонов Сергей Волынский Дмитрий Остроухов Сергей Боголепов Александр 1-й епархиальный Силин Василий Маннин Иван Кореннов Константин Караулов Василий Фаворов Михаил Строев Александр Голицын Иван Покровский Виктор Глебов Алексей Фортунатов Василий Шевляков Егор Успенский Сергей Феоктистов Константин Иванов Иван Боголепов Александр 1-й нормальный Разряд 2: Смирнов Всеволод – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительные экзамены по общей церковной истории, гомилетике и литургике 4 класса Чистяков Михаил – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по библейской истории Орлов Леонид – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета и библейской истории Смирнов Сергей Рябцев Сергей Можаров Петр Кудрявцев Николай Васильев Павел Фаддеев Иван Крестов Николай Маслов Сергей Гаретовский Михаил Зачатский Василий Соколов Иван Любавский Владимир Филатов Павел Диаконов Петр Жданов Василий Архангельский Иван Даньков Иван Морозов Николай Крылов Сергей Мещеряков Петр Радимов Василий Варфоломеев Иван Павлов Евграф Парнассов Андрей Миловзоров Павел Хватов Алексей Измайлов Александр Соколов Сергей Ильинский Леонид Перов Николай Зотов Павел Букринский Александр Орфенов Михаил Левитов Димитрий Житов Василий Жданов Александр Катагощин Леонид Крылов Александр Смирнов Николай Гаретовский Петр Великодворский Александр Твердов Евгений Америков Михаил Гробовников Николай Зимин Михаил Левитов Алексей Петров Иван Юрьев Василий Купрессов Иван Смирнов Василий Урбанский Димитрий Страхов Иван Солотчин Алексей Ураев Михаил Швенк Михаил Гранский Александр Твердов Алексей Лебедев Сергей Зверев Павел Семеновский Иван Лавров Алексей Боголепов Александр 2-й епархиальный Выбыли: Из 5 класса Грацианский Николай (Скопинский) – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Смирнов Владимир – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Озеров Николай – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Виссонов Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Зеленцов Григорий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Серезевский Николай – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Перов Иван – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Перлов Сергей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Ярустовский Константин – умер Из 4 класса Некрасов Николай - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Соколов Владимир - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Протасьев Николай - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Знаменский Иван - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Прокудин Сергей - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Орлов Александр – увольняется по прошению Бутаков Егор – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Кедров Николай – увольняется по малоуспешности Смирнов Мстислав – увольняется по малоуспешности Выпуск 1907 года Разряд 1: Боровков Василий Орлов Аркадий Каменев Ник. (Любавский) Андреев Николай Петров Николай Гиацинтов Василий Морозов Петр Киркинский Алексей Протасьев Александр Кудрин Иван Виссонов Александр Архангельский Петр Полянский Константин Разряд 2: Для причисления к первому разряду имеют сдать дополнительные экзамены: Волков Александр — по Библейской Истории и Общей Церковной Истории Молчанов Михаил — по Библейской Истории Грацианский Николай (Раненбургский) — по Свящ. Писанию Ветхого Завета, Виблейской Истории, Общей Церковной Истории, Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV класса) Чельцов Михаил — по Священному Писанию Ветхого Завета, Виблейской Истории, Общей Церковной Истории, Основному Богословию (курс IV класса), Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV кл.) Шебалин Алексей — по Священному Писанию Ветхого Завета, Виблейской Истории, Общей Церковной Истории, Основному Богословию (курс IV класса ), Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV кл.) Капров Иван Колчин Василий Милонов Александр Надеждин Константин Соседов Федор Виноградов Василий Редин Алексей Троицкий Сергей Проходцев Владимир Модестов Василий Орлов Дмитрий Пустынский Николай Попов Николай Сапфиров Николай Субботин Александр Камнев Петр Абрамов Михаил Попов Василий Грачев Александр Назарев Николай Арбеков Николай Незлобин Александр Колюмбов Николай Кудрявцев Александр Некрасов Александр Цветаев Александр Семенский Иван Аристов Иван Ремезов Сергей Добромыслов Павел Хламов Алексей Троицкий Михаил Покровский Феодор Петров Иван Рудаков Сергей Полянский Николай Динарьев Александр Харьков Николай Сафонов Михаил Тапинский Николай Алявдин Владимир Иванов Константин Смирнов Сергей Петров Николай Сапфиров Василий Леонардов Александр Пеликанов Сергей Хитров Александр Перлов Сергей Лебедев Алексей Троицкий Павел Меркин Николай Дубровин Василий Фортинский Петр Сионский Сионий Муравьев Пантелеимон Бургов Евгений Беляев Павел Мостинский Петр Соколов Александр Волынский Сергей Белов Николай Триодин Феодор Сапфиров Леонид Попов Владимир Радугин Михаил Имеют сдать экзамен по всем предметам: Круглянский Константин Лебедев Леонид Выпуск 1908 года Разряд 1: Муретов Василий Суханов Валентин Купрессов Сергей Алексеевич - поступил в Санкт-Петербургскую ДА Яхонтов Димитрий Грачев Серей Гаретовский Ник Обновленский Ник Грацинский Иван Перехвальский Валентин Сионский Иван Чистосердов Ник Иляхинский Влад Гриднев Александр Аристов Александр Разряд 2: Для причисления к первому разряду имеют сдать дополнительные экзамены: Барков Николай - по общей церковной истории и основному богословию Асеев Александр - по литургике и основному богословию Васильев Косьма - по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, гомилетике и литургике Апельсинов Алексей – по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, основному, богословию гомилетике и литургике Дронов Леонид – по основному богословию и литургике Лимонов Константин – по Священному Писанию, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Часоводов Иван – по общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Притворов Иван – по Священному Писанию Ветхого Завета, Библейской истории, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Хватов Димитрий – по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной, истории, основному богословию, гомилетике и литургике Головин Иван – по Священному Писанию Ветхого Завета, Библейской истории, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Светлов Феод – по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Мелиоранский Иван – по гомилетике Фортинский Влад – по общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике Сперанский Петр – по основному богословию и литургике Богданов Василий Можаров Николай Процеров Матвей Примогенов Михаил Куракин Михаил Воршев Владимир Немолвин Феодор Дубровин Иван Ласкин Василий Гортинский Иван Покровский Константин Соловьев Иван Тамарин Николай Лосев Леонтий Кедрпов Сергей Орестов Михаил Гиацинтов Владимир Писарев Александр Житов Константин Гаевский Михаил Зайцевский Павел Иванков Димитрий Цветаев Петр Караулов Ник Дмитревский Иосиф Постников Николай Касаткин Александр Постников Петр Лебедев Михаил Лебедев Александр (Рязанский) Свистов Иван Перехвальский Павел Петропавлов Петр Князев Александр Кудрявцев Григорий Живетин Феодор Миловзоров Павел Сомов Михаил Скворцов Михаил Курков Феодор Рябцев Петр Христофоров Александр Аманов Илья Воскресенский Петр Вознесенский Ник Ласкин Константин Григоров Ник Множин Александр Булатов Вячеслав Левитов Михаил Камнев Сергей Соловьев Михаил Арбеков Владимир Эвергетов Борис Черкасов Семен Лавров Виктор Великодворский Ник Соколов Александр Головин Павел Для причисления ко второму разряду имеют сдать переэкзаменовки: Амарантов Григорий - по практическому руководству для пастырей Гаврилов Ник - по нравственному богословию и переписать экспромт Хитров Ник - по гомилетике Увольняется: Околковский Феодор - по прошению с правом окончившего курс 5 класса Выпуск 1909 года Разряд 1: Лагов Владимир Правдолюбов Владимир Фаворов Владимир Лебедев Александр (Зарайский) Львов Василий Орлов Александр (норм.) Ансеров Иван Августов Димитрий Соколов Григорий Бараков Иван Киркинский Иван Америков Василий Пальмин Иван Виноградов Павел Крылов Константин Скворцов Виктор Скворцов Александр Витушин Николай Орлов Василий Чистосердов Владимир Лагов Николай Камнев Арсений Филатов Петр Лебедев Иван Райнов Андрей Невзоров Константин Теплов Николай Разряд 2: Беляев Николай – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по основному богословию и общей церковной истории Муретов Евгений – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета и общей церковной истории Гусев Александр – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета, основному богословию и общей церковной истории Соколов Павел – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета и библейской истории Процеров Евгений – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по основному богословию Кораблев Александр – для причисления к 1 разряду должен сдать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета, основному богословию и общей церковной истории Соловьев Василий Воскресенский Димитрий Смирнов Александр (Касимовский) Фортунин Александр Комлев Александр Берзняговский Алексей Рейнов Михаил Караулов Александр Никитин Иван Цветаев Иван Атлетов Петр Орлов Леонид Иванов Сергей Караулов Алексей Капров Виктор Опокин Сергей Орлин Сергей Сионский Василий Ласкин Павел Постников Александр (Данковский) Орлов Александр (Епарх.) Августов Василий Аннинский Николай Руссов Гурий Караулов Владимир Миронов Василий Львов Константин Лавров Федор Сапожков Димитрий Постников Александр (Рязанский) Чельцов Владимир Богородицкий Николай Сахаров Петр Чтецов Петр Чельцов Феодор Князев Евгений Добролюбов Николай Орлов Владимир Башкиров Феодор Самгин Петр Амарин Михаил Князев Иван Алявдин Николай Пеликанов Павел Орлин Алексей Молчанов Петр Белов Александр Радимов Димитрий Полотебнов Егор Никандров Петр Радев Владимир Вертоградов Александр Правдолюбов Василий Смирнов Александр (Зарайский) – для причисления ко 2 разряду должен сдать переэкзаменовку по церковной истории Сенницкий Иван – для причисления ко 2 разряду должен сдать дополнительный экзамен по практическому руководству для пастырей Баранов Николай – должен сдать полный экзамен по всем предметам Выбыли: Из 5 класса Грифцов Иван – переводится в 6 класс и увольняется по постановлению Правления Вертоградов Николай – увольняется по прошению Россов Клавдий – увольняется по прошению Из 4 класса Хламов Николай – увольняется Из 3 класса Орлов Александр 1-й – увольняется по малоуспешности Добродеев Николай – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Утешинский Павел – увольняется по малоуспешности Кротков Владимир – увольняется Колосов Анатолий – умер Из 1 класса Попов Владимир – увольняется по малоуспешности Мизеров Николай – увольняется по малоуспешности Львов Иван – увольняется по малоуспешности Русанов Валентин – увольняется по малоуспешности Голенищев Александр – увольняется по малоуспешности Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности Петров Иван – увольняется по малоуспешности Караулов Леонид – увольняется по малоуспешности Цветков Иван – увольняется по малоуспешности Быстров Николай – увольняется по малоуспешности Веселкин Виктор – увольняется по малоуспешности Гагарин Сергей – увольняется по малоуспешности Николаев Алексей – увольняется по малоуспешности Перлов Григорий – увольняется по малоуспешности Можаров Иван – увольняется по прошению Выпуск 1910 года Разряд 1: Левитов Николай 1-й Боголюбов Евгений Чельцов Петр Кротков Михаил Дубровин Александр Стародубровский Егор Строев Михаил Петровский Николай Головин Дмитрий Амарин Сергей Бараков Алексей Рясский Анастасий Лебедев Николай Ансеров Иван Розанов Александр Романович Иван Курбатов Петр Гриднев Константин Кудрявцев Павел Петропавлов Александр Грифцов Константин Светлов Сергей Крылов Иван Пехлецкий Иван Кочуров Михаил Разряд 2: Веселов Иван Левитов Николай 2-й Козлов Сергей Рябцев Иван Можаров Мстислав Соколов Алексей Лимонов Алексей Сахаров Александр Лебедев Александр Стабников Михаил Незлобин Сергей Крылов Глеб Сахаров Василий Баринов Николай Зорин Александр Аристов Николай Филонов Иван Урбанский Василий Алякров Иван Цицеронов Сергей Алабин Петр Рогожин Михаил Делицын Александр Рождествин Василий Троицкий Алексей Ягодин Михаил Полянский Иван Попов Феодор Туголесов Матвей Светлов Иван Аристов Василий Климентовский Михаил Шевцов Александр Успенский Петр Марков Николай Газов Сергей Победин Михаил Киструсский Алексей Кропилин Василий Высотский Иван Никитин Степан Гридин Михаил Глаголев Иван – для причисления ко 2 разряду должен написать сочинение по Св. Писанию и обличению раскола Дмитревский Алексей – должен сдать полный экзамен по всем предметам Выбыли: Из 5 класса Краснощеков Николай – увольняется по прошению Красильников Николай – увольняется по малоуспешности Из 4 класса Чельцов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Шутов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Кораблев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 3 класса Асеев Иван – увольняется по прошению Голицын Валентин – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Асеев Петр – увольняется по прошению Климентовский Михаил – увольняется по прошению Петропавлов Александр – увольняется по прошению Титов Андрей – увольняется по прошению Чемров Иван – увольняется по прошению Оленин Михаил – увольняется Полотебнов Александр (норм.) – увольняется Из 1 класса Козлов Константин – увольняется по малоуспешности Сиротинин Алексей – увольняется по малоуспешности Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности Петропавлов Иван – увольняется по прошению Светлов Алексей - умер Выпуск 1911 года Разряд 1: Правдолюбов Сергей Арбеков Евгений Добролюбов Анатолий Муравьев Николай Крылов Василий Житов Павел Рязанов Павел Трейеров Михаил Дубровин Александр Гагарин Николай Чельцов Александр Веков Сергей Надеждин Алексей Чижов Петр Резвяков Николай Субботин Александр Черкасов Василий Аристов Александр Разряд 2: Рождественский Василий – для причисления к 1 разряду имеет сдать дополнительный экзамен по основному богословию и Священному Писанию Ветхого Завета Бараков Михаил Смирнов Сергей Пономарев Василий Манин Александр Крылов Петр Кудрин Борис Владимирович Митродоров Сергей Смирнов Григорий Фелонин Николай Баландин Сергей Полянский Алексей Немолвин Тихон Грацинский Николай Бажанов Владимир Крестов Петр Кедров Михаил Сахаров Михаил Орлов Димитрий Волынский Петр Крылов Николай Успенский Александр Сперанский Николай Богданов Сергей Гумилев Александр Миловзоров Михаил Колчин Иван Молчанов Василий Чельцов Петр Архангельский Феодор Сапфиров Александр Липягов Димитрий Смирнов Николай Левков Иван Орлов Николай (Сапожковский) Викторов Леонид Никандров Александр Фортунин Николай Лобанов Стефан Песочин Димитрий Лебедев Николай Спешнев Александр Петропавлов Димитрий Допускаются к переэкзаменовкам: Сардановский Александр – по обличению раскола Филонов Николай – по обличительному богословию Соколов Андрей – к экзамену по всем предметам Выбыли: Из 4 класса Солнцев Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Фиров Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Тареев Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Селезнев Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Шутов Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Попов Николай (Сапожковский) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Розин Маркелл – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Муромцев Николай – увольняется по прошению Лебедев Анатолий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Кузьмин Александр – увольняется по малоуспешности Виноградов Сергей – увольняется по малоуспешности Лисицын Матвей – увольняется по малоуспешности Арбеков Александр – увольняется по малоуспешности Кедров Павел – увольняется по малоуспешности Аннинский Василий – увольняется по малоуспешности Из 2 класса Гумилев Сергей – увольняется по малоуспешности Марков Николай – увольняется по малоуспешности Хламов Виктор – увольняется по малоуспешности Из 1 класса Пальмин Матвей – увольняется по малоуспешности Скворцов Александр – увольняется по малоуспешности Соловьев Иван – увольняется по малоуспешности Камнев Михаил – увольняется по малоуспешности Климентовский Александр – увольняется по малоуспешности Доброхотов Василий – увольняется по малоуспешности Орлов Николай – увольняется по малоуспешности Дмитриев Николай – увольняется по малоуспешности Башкиров Михаил – увольняется по прошению Пехлецкий Сергей – увольняется по прошению Европин Иосиф – увольняется за неблагоповедение при малоуспешности Выпуск 1912 года Разряд 1: Соловьев Димитрий Боголюбов Леонид Житов Александр Бараков Михаил Урбанский Евгений Петров Сергей Стрекалов Иван Чистосердов Андрей Иванов Иван Виноградов Константин Тамарин Василий Гридин Димитрий Полетаев Феодор Соколов Сергей Пономарев Александр Иерусалимов Алексей Теплов Владимир Маков Николай Лебедев Василий Кирицкий Николай Савельев Иван Ясенев Константин Разряд 2: Жарков Петр Сорокин Димитрий Крылов Анатолий Киструсский Николай Маковский Димитрий Орлов Василий Троицкий Петр Харьков Евгений Делицын Николай Вертоградов Константин Лебедев Аллександр Федин Петр Орлов Николай Смирнов Владимир Ерахторин Василий Константиновский Михаил Цветаев Анатопий Жданов Василий О6новленский Константин Сивачев Александр Сергеев Михаил Миловзоров Василий Субботин Сергей Покровский Николай Тресвятский Алексей Павлинов Михаил Некрасов Петр Чтецов Александр Дашков Димитрий Постников Василий Юрьев Иван Голдабенков Николай Кочуров Александр Орлов Александр Гаретовский Леонид Каринский Александр Близнецов Иван Богданов Анатолий Филонов Владимир Безсребренников Леонид Милованов Иван Миловидов Петр Вишневский Павел Шутов Александр Климентовский Константин Лисицын Александр Невзоров Александр Троицкий Михаил Кедров Александр Милованов Николай Добромыслов Димитрий Ильин Сергей Радимов Иван Прослушавшие курс богословских наук V и VI классов: Ефремов Алексей Гортинский Леонид Оставляются на повторительный курс в том же классе: Прилуцкий Владимир Ушморов Евгений Выбыли: Из 5 класса Добров Сергей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Феоктистов Василий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Лихаревский Евгений – увольняется прошению Из 4 класса Харьков Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Бобров Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Тарабукин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Виноградов Иван (Рязанский) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Борков Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Тихонов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Гаевский Александр – увольняется по малоуспешности Пустынский Александр – увольняется по малоуспешности Афанасьев Василий – увольняется по прошению Полотебнов Борис – увольняется по прошению Лытнев Яков – увольняется по прошению Богачев Георгий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Высотский Иосиф – увольняется по малоуспешности Веселкин Виктор – увольняется по прошению Утешинский Николай – увольняется по прошению Из 1 класса Хитров Василий – увольняется за продолжительную неявку Дубровин Тихон – увольняется по малоуспешности Лагов Александр – увольняется по малоуспешности Неуронов Александр – увольняется по малоуспешности Полотебнов Сергей (параллельный) – увольняется по малоуспешности Мелиоранский Владимир – увольняется по малоуспешности Родионов Михаил – увольняется по малоуспешности Перехвальский Александр – увольняется по малоуспешности Великодворский Сергей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Выпуск 1913 года Разряд 1: Муравьев Сергей - отправляется в Московскую Духовную Академию Листвинов Николай Григорьевич- назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию Гранитов Николай - назначается в Казанскую Духовную Академию Журавлев Александр - назначается в Киевскую Духовную Академию Добролюбов Владимир Кобозев Иван Дмитриквич - поступил в С.-Петербургскую ДА Крылов Леонид Тареев Константин Кедров Александр Смирнов Алексей Серебров Николай Соловьев Иван Лапин Григорий Муретов Евгений Правдолюбов Николай Сардановский Николай Смирнов Сергей Антропов Михаил Путятин Николай Коливин Александр Миронов Николай Пехлецкий Александр Лебедев Константин Разряд 2: Спешнев Владимир Победин Константин Надеждин Василий Мирославлев Серафим Виноградов Гавриил Цветков Василий Насилов Димитрий Тресвятский Анатолий Остроумов Стефан Бажанов Михаил Успенский Борис Волынский Сергей Петров Василий Великанов Михаил Никитский Николай Крылов Александр Лебедев Андрей Виноградов Иван (Зарайский) Полотебнов Александр Филатов Григорий Прокимнов Василий Попов Николай Беляев Владимир Оливков Борис Живетин Сергей Боголепов Илья Перлов Димитрий Черкасов Николай Жерновков Евгений Покровов Феодор Кедров Василий Ловцев Андрей Дубровин Александр Ушморов Евгений Вишневский Сергей Остроумов Михаил Рюмин Иван Чельцов Михаил Радимиров Николай Молчанов Михаил Виссонов Сергей Зорин Михаил Кочуров Сергей Смирнов Иван Орлов Михаил Тихомиров Сергей Зачатский Иван Карповский Александр Прилуцкий Владимир Имеют сдать переэкзаменовки: Ерофеев Николай - по обличительному богословию Левицкий Павел - по обличению раскола Харьков Николай - по обличению раскола Оставляется на повторительный курс в том же классе: Гусев Иван - по болезни Выпуск 1914 года Разряд 1: Климентовский Евгений Побединский Василий Соколов Николай Баландин Николай Пищулин Евгений Пеликанов Димитрий Касаткин Алексей Артемов Александр Амиантов Ник Силин Александр Захаров Андрей Скворцов Михаил Антипатров Михаил Окунев Тихон Караулов Александр Трапезин Алексей Серебров Иван Иерусалимов Александр Грацинский Александр Кедров Валентин Орлов Василий Разряд 2: Атлетов Ник. — для причисления к первому разряду имеет сдать дополнительный экзамен по Священносу Писанию Ветхого Завета Виноградов Михаил — для причисления к первому разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Основному Богословию и Общей Церковной Истории курса IV класса Марков Василий Архангельский Ник. 2-й Гиацинтов Михаил Рождествин Анатолий Солидов Михаил Астрин Александр Митродоров Василий Твердов Борис Соколов Константин Кочуров Михаил Никонов Семен Перлов Иван Троицкий Ник. Ансеров Димитрий Полотебнов Ник. Стиховнин Иван Процеров Сергей Кедров Ник. Дубровин Василий Кочуров Александр Ерахторин Павел Троицкий Димитрий Лебедев Алескандр Гусев Сергей Молчанов Василий Кедров Василий Прокимнов Влад. Юрьев Ник. Дмитревский Ник. Смирнов Леон. Зорин Сергей Юрьев Александр Кандидов Александр Чистяков Петр Трофеев Анатолий Пальмин Василий Дмитрев Василий Милосердин Михаил Николин Порфирий Архангельский Ник. 1-й Ходаков Семен Березин Анатолий Харьков Григорий Лимонов Павел Маков Ник. Знаменский Сергей Фортунин Сергей Цицеронов Александр Беляев Павел Серебров Влад. Победин Ник. Черкасов Ник. Строев Александр Вертоградов Сергей Князев Алексей Тишин Иван Ломов Иван Сахаров Григорий Дмитревский Клавд. Харьков Ник. Смирнов Михаил Филонов Павел Брежнев Ник. Константиновский Ник. Арбеков Сергей Прослушавший курс богословских предметов V и VI классов: Самсонов Иаков, диакон Имеют сдать полные экзамены по всем предметам: Гридин Иван Овсянников Иван Выпуск 1915 года Разряд 1: Мышцын Николай Суханов Димитрий Амиантов Димитрий Березин Константин Веков Николай Боголюбов Павел Воронковский Петр Сардонников Василий Русанов Василий Баскаков Димитрий Ушморов Александр Боголюбов Алексей Сперанский Борис Амарин Павел Катагощин Александр Дмитрев Иван Свободин Николай Николаев Петр Смирнов Александр Гаретовский Иван Дубровин Владимир Гридин Александр Левков Василий Овсянников Иван (паралл.) Алеев Владимир Попов Василий — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний Садовский Сергей — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний Палладин Сергей — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний Нарциссов Николай — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний Разряд 2: Овсянников Иван (норм.) Заветов Александр Строев Николай Соколов Михаил Сперантов Николай Миловзоров Александр Палладин Василий Расшивалин Петр Займищев Николай Зимин Борис Пищулин Михаил Никандров Николай Соловьев Павел Сергеев Петр Грацианский Петр Иванков Иван Стрекалов Михаил Соловьев Димитрий Назарьев Николай Миловзоров Алексей Панов Сергей Множин Александр Сиротинин Иван Ланитин Андрей Орлин Константин Львов Николай Колосов Феодор Постников Николай Перов Борис Чистяков Иван Федяев Николай Казанский Сергей Смирнов Алексей Тюшевский Александр Арбеков Иван Скворцов Гавриил Кривельский Валериан Лебедев Алексей Боголепов Александр Окуньков Сергей Путятин Александр Молчанов Николай Цветков Сергей Стрекалов Константин Беляев Борис Чтецов Сергей Гиацинтов Николай Климентовский Николай Ансеров Сергей Зорин Константин Троицын Виктор Тихомиров Иван Соловьев Феодор Чельцов Димитрий Чельцов Александр Власов Сергей Малинин Василий Ушморов Петр Колосов Василий Ароматов Николай Прослушавший курс богословских наук в V и VI кл. Макаров Димитрий Удостоены права окончивших курс и причислены ко второму разряду державшие выпускные экзамены в январе месяце и затем поступившие в военное училище воспитанники: Боголепов Евгений Виноградов Николай Дмитревский Василий Новиков Борис Покровский Алексей Смирнов Сергей Трейеров Александр Харланов Димитрий Ясенев Алксей Выпуск 1916 года Разряд 1: Федотьев Василий Боголюбов Александр Урбанский Александр Грацианский Николай Крылов Николай Кожевников Сергей Прокимнов Сергей Модестов Георгий Баландин Владимир Виноградов Сергей Харитонов Михаил Березин Александр Кедров Александр Демкин Петр Палладин Алексей Гранитов Ивав Высоков Василий Заветов Сергей Соколов Иван Липатов Василий Овсянников Сергей Горбунов Василий Разряд 2: Зорин Борис Сергеев Иван Ароматов Василий Богословский Алексей Ярустовский Николай Миловзоров Гавриил Победин Димитрий Пищулин Константин Филонов Николай Капров Василий Богданов Феодор Петропавлов Василий Вишневский Василий Покровский Николай Беляев Алексей Овсянников Николай Голубев Василий Петровский Иван Васильев Анатолий Процеров Александр Вишневский Сергей Соколов Алексей Орлов Михаил Радимов Василий Сергеев Николай Годунов Сергей Смирнов Павел Дроздов Сергей Зимин Сергей Асписов Сергей Смирнов Евгений Беляев Иван Боголюбов Сергей Брежнев Александр Карцев Алексей Никольский Павел Суханов Владимир Пустынский Иван Львов Иван Фаворов Александр Шевцов Николай Харьков Сергей Великодворский Николай Черкасов Александр Преображенский Александр Яковлев Николай Орлов Антонин Лебедев Павел Куминский Сергей Путятин Сергей Харьков Александр Беляев Сергей Калинин Сергей Остроумов Александр Смирнов Николай Арбеков Алексей Колосов Владимир Сапфиров Михаил Полотебнов Андрей Алфеев Сергей Зимин Михаил Беляев Павел Ублажаев Александр Курков Сергей Смирнов Леонид Процеров Василий Розанов Василий Рахторин Владимир Малов Александр Триумфов Сергей Копнин Александр Щеглов Алексей Северов Сергей Розанов Сергей Константиновский Михаил Для причисления ко второму разряду имеет сдать переэкзаменовку: Полянский Александр — по Церковной Истории

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 января 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал