Rambler's Top100

КУРСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Рыльского духовного училища
1894, 1895, 1898-1904, 1906, 1911-1915 гг.

 

Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Васильков Петр
Колмаков Конкордий
Арбузов Николай
Шафранов Иван

Разряд 2:

Вишневский Евгений
Скуднов Иосиф
Никаноров Анатолий
Вощинин Георгий
Курдяев Виталий
Ключарев Михаил
Иножарский Михаил
Шарин Иван
Васильков Михаил
Стремоухов Николай
Хорошилов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзменовкам:

Лагутин Николай – по греческому языку
Воинов Феодор – по арифметике
Ильинский Григорий – по греческому и латинскому языкам
Ковалев Павел – по греческому языку и арифметике
Попов Иван – по греческому языку и арифметике

Зеленин Яков – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс
Евдокимов Яков – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Семенов Иван 1-й – увольняется по малоуспешности
Емельянов Василий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Аврааменко Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лаптев Василий – увольняется как не являвшийся в течение всего учебного года


Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Карпинский Александр
Косин Владимир
Цыбульский Александр

Разряд 2:

Попов Павел
Одинцов Виктор
Гаврилов Феодор 2-й
Иосифов Георгий
Солодовников Петр
Зеленин Яков
Попов Владимир
Рыжков Алексей
Моисеев Иван
Гривачев Алексей
Якимов Феодор
Чефранов Василий
Рождественский Иван
Гаврилов Феодор 1-й
Запольский Николай
Троицкий Николай
Боевский Александр
Евдокимов Яков
Букасов Алипий
Марков Феодор
Моисеев Василий
Ильинский Гавриил
Полянский Кирилл

Разряд 3:

Тимонов Кронид – допускается к переэкзаменовке по арифметике

Выбыли:

Из III класса

Ляхов Иван – увольняется по малоуспености

Из II класса

Елисеев Алексей – увольняется по малоуспености

Из I класса

Скуднов Алексей – увольняется как пробывший два года в одном и том же классе и не явившийся на экзамен
Смеловский Алексей – увольняется как пробывший два года в одном и том же классе и не явившийся на экзамен

Из Приготовительного класса

Орловский Василий – увольняется как пробывший два года в одном и том же классе и не явившийся на экзамен
Ломакин Николай – увольняется, как поступивший в другое учебное заведение




Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Платонов Всеволод
Никольский Михаил
Карпинский Николай
Ефремов Венедикт
Королев Иван
Вознесенский Николай
Беляев Николай

Разряд 2:

Горлов Илья
Никольский Николай
Курдяев Павел
Краснопольский Михаил
Архангельский Петр
Переверзев Иван
Синицын Петр
Сахаров Иван
Крутиков Виталий
Вишневский Димитрий
Лукьянов Михаил
Воинов Димитрий
Букасов Александр
Андреевский Илия
Смирнов Николай
Доброхотов Сергей
Стрельцов Петр
Пятницкий Александр
Букасов Василий
Попов Иван
Попов Андрей
Сабинин Виктор
Павлов Петр

Выбыл:

Из I класса

Мешковский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кдючарев Димитрий
Чертков Константин
Замотин Алексей
Якубович Николай
Федотов Николай
Евдокимов Владимир
Зеленин Владимир
Александр Алексей (Рыльский)
Тимонов Александр

Разряд 2:

Тихомиров Тихон
Курдюмов Николай
Крутиков Алексей
Попов Иван
Лебедев Николай
Бакринов Гавриил
Краснеиков Феодор
Ревский Виктор
Вишневский Иван
Холодов Сергей
Александров Алексей (Курский)
Булгаков Виктор
Дорошенков Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Разряд 3:

Аушев Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разряда:

Мартынов Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из Приготовительного класса

Воинов Рафаил = увольняется по малоуспешности
Кадурин Роман – увольняется за неявку


Выпуск 1900 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никаноров Сергей
Никольский Николай
Фатеев Иван
Мартынов Алексей
Петров Николай
Якимов Афанасий
Свещников Владимир
Карасев Петр
Шкорбатов Николай
Брянцев Семен
Гаврилов Михаил

Разряд 2:

Панков Георгий
Иванов Александр
Свещников Евгений
Медведков Василий
Троицкий Лев
Чистилин Петр
Яефранов Василий
Диаконов Иван
Протопопов Федор
Краснопольский Алексей
Арбузов Сергей
Вознесенский Михаил
Арбузов Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кузьмин Павел – по арифметике
Булгаков Федор – по греческому языку
Аушев Димитрий – по арифметике
Зубков Макарий – по арифметике
Новицкий Григорий – по арифметике
Поляков Николай – по латинскому языку
Дорошенко Иван – по арифметике
Юрьев Иван – по арифметике и латинскому языку
Марков Гавриил – по арифметике

Вне разряда:

Лебедев Василий – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Четвериков Николай
Никаноров Михаил
Мировицкий Иван

Разряд 2:

Лебедев Василий
Юрьев Иван
Говянкин Григорий
Булгаков Феодор
Вознесенский Михаил
Холодов Петр
Ковтун Николай
Арбузов Николай
Чистилин Кирилл
Ефремов Сергей
Зубков Макарий
Новицкий Григорий
Смирнов Михаил
Святославский Василий
Гаврилов Феодор
Руднев Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ляхов Павел – по русскому языку
Шапин Виталий – по русскому языку и географии
Надеждин Владислав – по латинскому и латинскому языкам
Петров Александр – по латинскому и латинскому языкам
Лазарев Алексей – по латинскому и латинскому языкам
Рябыкин Венедикт – по латинскому языку и арифметике
Маршалкин Александр – по латинскому языку и арифметике
Годлевский Александр – по русскому языку и арифмеике
Никаноров Иван – по латинскому языку и арифметике

Воинов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Попов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разряда:

Антонович Леонид – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс
Архангельский Леонид – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс
Вознесенский Семен – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс
Ключарев Владимир – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Крыгин Филипп
Деменков Стефан
Постников Сергей
Матятов Иван
Лукьянов Георгий
Емельянов Михаил
Надеждин Владимир
СердюковГригорий

Разряд 2:

Давыденко Василий
Семеов Михаил
Лазарев Алексей
Соколенко Александр
Крутиков Андрей
Килимов Николай
Владыкин Павел
Беляев Иван
Шарин Виталий
Карасев Василий
Антонович Леонид
Вознесенский Семен
Курдюмов Михаил
Воинов Николай
Горлов Михаил
Курдюмов Александр
Курдяев Константин
Вощинин Николай
Булгаков Александр
Попов Михаил
Краснопольский Григорий
Ключарев Владимир
Сахаров Порфирий
Покровский Феодор
Архангельский Леонид

Вне разряда:

Букасов Иван – не держал экзамен по болезни, оставляется на повторительный курс
Вишневский Михаил – не держал экзамен по болезни, оставляется на повторительный курс
Курдюмов Вячеслав – не держал экзамен по болезни, оставляется на повторительный курс
Покровский Николай – не держал экзамен по болезни, оставляется на повторительный курс


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Иножарский Алексей
Коробков Яков
Синицын Василий
Брежнев Семен
Мартынов Владимир

Разряд 2:

Курдяев Димитрий
Фролов Михаил
Пальцев Александр
Курдюмов Павел
Недригайлов Тихон
Цветиков Александр Павлович
Курдяев Константин
Рождественский Иван
Булгаков Александр
Недригайлов Петр
Платонов Анатолий
Тихомиров Сергей
Терновский Анатолий
Емельянов Николай
Фатеев Георгий
Арбузов Семен
Попов Николай
Петров Иван
Моисеев Алексей
Курдюмов Вячеслав
Алексей Димитрий
Букасов Иван
Тимонов Михаил
Лукъянов Василий
Покровский Николай
Терновский Вячеслав
Истомин Виктор
Лиморов Петр
Коровяковский Арсений
Карасев Павел
Попов Александр
Вишневский Михаил
Федосенко Валентин
Ефремов Вячеслав

Выбыли:

Из III класса

Петропавловский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Булгаков Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Флоров Григорий
Феофилов Владимир
Воинов Василий
Попов Павел
Залесский Сергей
Попов Николай
Недосекин Александр

Разряд 2:

Букасов Андрей
Виноградский Михаил
Тимонов Михаил
Емельянов Николай
Прохоров Николай
Медведев Сергей
Пономарев Алексей
Зубков Николай
Булгаков Петр
Никаноров Николай
Карасев Павел
Попов Сергей
Левитский Павел
Тимонов Леонид
Хорошев Георгий
Фатеев Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Булгаков Николай – по латинскому ящыку
Байцуров Виктор – по латинскому языку
Евдокимов Николай – по арифметике

Разряд 3:

Денисов Василий – по латинскому языку и географии
Нестеров Василий – по русскому и латинскому языкам
Спасский Петр – по арифметике и латинскому языкам
Лащенков Василий – по арифметике и латинскому языкам

Никитин Михаил – оставляется на повторительный курс
Романов Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Смирнов Виктор – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дунайцев Николай
Коробков Иван
Спесивцев Феодор
Шарин Феоктист
Хорошев Иван
Никаноров Александр
Андриевский Павел
Буданов Иван

Разряд 2:

Раздольский Константин
Вознесенский Георгий
Крутиков Александр
Беляев Григорий
Мясоевдов Василий
Лебедев Михаил
Пятницкий Михаил
Протопопов Павел
Фатеев Димитрий
Родионов Андрей
Одинцов Константин
Попов Александр
Колмаков Александр
Троицкий Петр
Гривачев Павел
Попов Василий
Брага Сергей
Аристархов Афанасий
Никитин Василий
Левченков Евгений
Василевский Михаил
Ильинский Петр

Сабынин Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии


Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шафранов Илия
Васильев Александр
Мужецкий Феодор
Арбузов Петр

Разряд 2:

ДагаевМитрофан
Преображенский Феодор
Попов Сергей
Лгинский Николай
Беренский Василий
Кононов Николай
Афоничев Василий
Долженков Александр
Попов Александр
Попов Николай
Кузнецов Семен
Жеребцов Григорий
Лебедев Леонид
Замотин Павел
Веселов Василий
Адрианов Афанасий
Вознесенский Лев
Чефранов Никлай
Чефранов Гавриил
Гладков Николай
Килимов Сергей
Курилин Сергей
Олинцов Григорий
Гаврилов Георгий
Зубков Матвей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ермаков Михаил – по богословию
Барбицкий Константин – по катихизису
Тимонов Виталий – по греческому языку
Махов Александр – по сочинению
Шленчак Андрей – по арифметике
Андреев Павел – по арифметике
Одинцов Николай – по сочинению

Разряд 3:

Добродицкий Николай – по богослужению и арифметике
Коронаковский Василий – по греческому и латинскому языкам
Попов Григорий – по катихизису и арифметике
Солнцев Алипий – по катихизису, арифметике и сочинению

Орлов Иоаким – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Толмачев Иосиф – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Семов Павел 
Килимов Герман 
Красавин Михаил 
Беренский Георгий
Шафранов Иосиф 
Васильков Павел 
Никитин Василий
Попов Георгий
Колыхалин Иван 
Тимонов Владимир

Разряд 2:

Булгаков Александр 3-й
Фоменко Иван
Курдюмонв Валериан - назначается переэкзаменовка по пению
Виноградский Валериан
Тихомиров Тихон 
Смыков Григорий
Никольский Петр 
Попов Николай
Дагаев Владимир 
Андреев Иван
Губский Антоний
Добрынин Павел
Карпинский Владимир 
Ивановский Лев
Одинцов Андрей
Несторов Павел 
Орлов Иоаким 
Попов Петр 
Шафранов Антоний
Алексапольский Николай
Добродицкий Николай
Дьяков Николай - переэкзаменовка по пению
Харланов Василий
Толмачев Иосиф - переэкзаменовка по латинскому языку
Коровяковский Василий
Маляревский Владимир - переэкзаменовка по пению
Рождественский Василий - переэккзаменовка по географии
Солнцев Алипий - переэкзаменовка по сочинению
Селиванов Владимир - переэкзаменовка по пению
Булгаков Александр 2-й
Анфилов Петр - переэкзаменовка по пению
Аушев Иван - переэкзаменовка по пению
Булгаков Александр 1-й - переэкзаменовка по арифметике
Гринев Александр - переэкзаменовка по латинскому языку

Разряд 3:

Курдюмов Владимир - переэкзаменовка по латинскому языку, греческому языку, сочинению и пению
Лавров Василий - переэкзаменовка по латинскому языку, греческому языку и сочинению
Ильинский Александр - по малоуспешности оставляентся на повторительный курс
Орлов Иван - по малоуспешности оставляентся на повторительный курс
Ершов Иван - не держал экзамена по болезни; предоставляется право держать экзамен после каникул


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Колосов Леонтий
Букасов Леонид
Раздольский Николай
Попов Иван
Арбузов Андрей
Травкин Димитрий

Разряд 2:

Морозов Василий
Постников Гавриил
Добродицкий Евгений
Запольский Александр – назначается переэкзаменовка по сочинению
Карпинский Феодосий
Долгий Василий
Аушев Василий
Петров Александр
Фаддеев Александр
Коренев Андрей
Соколов Владимир
Терновский Иван – назначается переэкзаменовка по церковному пению
Платонов Лев
Фатеев Николай – назначается переэкзаменовка по церковному пению
Ершов Иван
Курдюмов Сергей
Покровский Александр
Ильинский Александр – назначается переэкзаменовка по русскому языку
Арбузов Петр – назначается переэкзаменовкой по арифметике
Бакринев Георгий
Курдюмов Владимир – назначается переэкзаменовка по латинскому языку
Тихомиров Павел
Борзаковский Константин
Виноградский Николай – назначается переэкзаменовка по сочинению
Антонов Лука – назначается переэкзаменовка по церковному пению

Разряд 3:

Букасов Михаил – назначается переэкзаменовка по русскому и латинскому языкам
Орлов Иван – назначается переэкзаменовка по русскому и латинскому языкам
Крамаренко Григорий – назначается переэкзаменовка по географии, латинскому языку и сочинению


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Семов Алексей
Зайцев Михаил
Попов Антоний

Разряд 2: 

Романов Иван
Мухин-Садовский Лев
Беляев Михаил
Жулев Николай
Аристархов Георгий
Попов Иван
Руднев Владиммир
Никаноров Аркадий
Попов Евгений
Килимов Виктор
Добрынин Борис
Дагаев Александр
Андрианов Яков
Махов Леонид

Переэкзаменовки: 

Ельков Николай — по сочинению
Кононов Виктор — по сочинению
Бакринев Николай — по арифметике
Соколов Алексей — по сочинению
Невский Николай — по сочинению
Иванов Александр — по латинскому языку
Хоруженко Павел — по латинскому языку

Разряд 3: 

Спасский Андрей — по сочинению и латинскому языку
Аушев Константин — по славянскому языку и арифметике
Буданов Николай — по русскому языку, славянскому и пению

Оставляются на второй год: 

Гринев Николай
Отроков Николай
Дагаев Сергей
Кузнецов Николай
Андрианов Семен

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Шаповалов Алексей
Постников Петр
Васильков Феодосий
Орлов Василий
Попов Феодосий
Волохов Алексей
Панков Иван

Разряд 2:

Филков Никита
Леонов Иаков
Букин Григорий
Троянов Григорий
Кот Григорий
Крутас Иван
Шафранов Георгий
Ельков Сергей
Букин Александр
Попов Леонид
Отроков Николай
Иванов Александр
Спасский Андрей — переводится в первый класс семинарии и увольняется

Переэкзаменовки:

Дмитриевский Сергей — по арифметике
Кононов Александр — по славянскому языку
Коробков Афанасий — по арифметике
Шпилевский Василий — по сочинению
Ермаков Геннадий — по русскому и славянскому языкам
Орлов Георгий — по русскому языку
Маляревский Николай — по сочинению и русскому языку
Иванов Михаил — по славянскому языку
Дагаев Сергей — по славянскому языку
Ершов Григорий — по сочинению и русскому языку
Ершов Василий — по русскому и славянскому языку
Гринев Николай — по сочинению, русскому и латинскому языку

Допускаются к зкзаменам по всем предметам после каникул: 

Булгаков Николай
Кононов Вадим
Попов Василий

Оставляется на второй год: 

Иванов Алексей

Увольняются: 

Кузнецов Николай
Буданов Николай
Андрианов Семен


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 8 мая 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Вся информация купить кастет на сайте.