Rambler's Top100

Выпускники Саратовского духовного училища
1880-1882, 1884, 1888-1904, 1909-1916 гг.

 

Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Соколов Ивн
Фатуев Сергей
Волковский Сергей
Николаевский Алексей

Разряд 2:

Архангельский Димитрий
Казанский Евгений
Касаткин Степан
Архангельский Кирилл
Каменков Николай
Лавров Семен

Разряд 3:

Васильев Димитрий
Серебряков Петр
Веселовский Владимир
Покровский Владимир
Княевский Николай
Лебедев Лев
Леонидов Павел
Никольский Иван
Бочаев Александр

Выбыли:

Из II класса

Добросердов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Побединский Владимир – увольняется по малоуспешности
Федосеев Сергей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Додонов Сергей – считается выбывшим


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Каталонский Димитрий
Пиксанов Павел
Скопцов Елпидифор
Софинский Александр
Яковлев Иван

Разряд 2:

Алексеевский Николай
Бакурский Алексей
Благославов Григорий
Владыкин Николай
Траецкий Александр
Князевский Николай
Лунин Александр
Лебедев Лев
Кипарисов Михаил
Лебедев Яков
Никольский Иван
Предтеченский Федор
Протоклитов Александр
Селезнев Владимир

Разряд 3:

Лапуховский Александр
Покровский Федор
Архангельский Александр
Златорунский Иван
Остроумов Владимир

Выбыли:

Из III класса

Беляков Василий – увольняется по малоуспешности
Голубев Степан – увольняется по малоуспешности
Ливанов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Софинский Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Космолинский Владимир
Николаевский Николай
Фатуев Федор
Островидов Виктор
Серебряков Леонид

Разряд 2:

Ильменский Сергей
Великанов Иван
Болтинский Николай
Кипарисов Михаил
Лебедев Яков
Соловьев Аркадий
Мизерский Вячеслав
Софинский Иван
Покровский Михаил
Смирновский Степан
Архангельский Александр
Кадмов Михаил
Лопуховский Андрей
Фиолетов Николай

Разряд 3:

Златорунский Иван
Лебедев Василий
Введенский Павел
Прозоровский Михаил
Златогорский Николай
Кузьмин Николай

Введенский Сергей – допускается к отдельным испытаниям после каникул

Выбыли:

Из III класса

Любимов Петр – увольняется по малоуспешности
Хризостомов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Орлов Иван – увольняется по малоуспешности
Мещерский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебединский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Руссов Александр
Виноградов Всеволод
Михайловский Василий
Кармилов Василий
Архангельский Лев
Космолинский Федор
Тодорцев Василий
Новопавловский Алексей
Голицынский Иван
Сперанский Христофор

Разряд 2:

Залетов Александр
Вторин Евгений
Мансветов Александр
Райский Иван
Казанский Дмитрий
Лебедев Константин
Тихов Александр
Островидов Евгений
Алоизов Владимир
Лебедев Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Селезнев Константин – по русскому языку
Любицкий Михаил – по русскому языку
Серебряков Валентин – по русскому языку

Выбыли:

Из III класса

Орлов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Питаев Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебединский Василий – увольняется по малоуспешности
Мягкосердов Сергей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Колесников Иван
Миротворцев Евгений
Лебедев Александр
Владыкин Сергей
Князевский Иван
Орлов Александр

Разряд 2:

Палимпсестов Иван
Севреский Иван
Милославов Михаил
Архангельский Иван 1-й
Белов Петр
Голубев Петр
Дроздов Федор
Ковалевский Николай
Кольцов Андрей
Подольский Владимир
Племянников Михаил
Серебряков Аркадий
Соколов Сергей

Разряд 3:

Не удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Архангельский Иван 2-й
Шанский Дмитрий
Прозоровский Павел
Здаторунский Леонид
Световостоков Лев
Прелатов Александр
Златогорский Леонид
Лебедев Петр

Выбыли:

Из III класса

Попов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Манахов Николай – увольняется по малоуспешности
Златогорский Николай – увольняется по малоуспешности
Боголюбский Александр – увольняется по малоуспешности
Сперанский Евлампий – увольняется по малоуспешности
Гибралтарский Степан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Виноградов Клавдий
Шанский Дмитрий
Юнгеров Александр
Мещерский Иван
Веденяпин Яков
Соколов Василий
Златорунский Василий

Разряд 2:

Архангельский Петр
Сургучев Леонид
Барышников Петр
Архангельский Николай 2-й
Прелатов Александр
Тупикин Семен
Смирнов Сергей
Голицынский Василий
Залетов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тифлов Евгений – по латинскому языку
Прудентов Александр – по арифметике
Боголюбов Федор - по латинскому языку
Соколов Григорий - по латинскому языку
Златорунский Леонид - по латинскому языку
Архангельский Николай 1-й - по латинскому языку
Сластенов Иван - по латинскому языку
Племянников Евгений - по латинскому языку
Селезнев Евгений - по латинскому языку

Разряд 3:

Семеновский Михаил – по латинскому и греческому языкам
Лоретов Владимир – по латинскому и греческому языкам

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Сластенов Петр
Белов Сергей
Каталонский Михаил
Покровский Петр
Залетаев Владимир
Елшанский Алексей

Выбыли:

Из II класса

Губаревский Владимир – увольняется по малоуспешности
Добронравов Александр – увольняется по малоуспешности
Сыробоярский Александр – увольняется по малоуспешности
Венценосцев Александр – увольняется по малоуспешности
Феодоров Николай – увольняется по малоуспешности
Озерский Петр – увольняется по малоуспешности
Поспелов Петр – увольняется по малоуспешности
Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Семеновский Петр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вавилин Евгений - увольняется


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Заборовский Владимир - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Катурин Константин - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Металлов Николай - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Никольский Павел - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Племянников Евгений - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Знаменский Евгений - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Покровский Петр - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 2:

Мансветов Николай - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Белов Сергей - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Лореттов Владимир – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Селезнев Николай - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Фатуев Виктор - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Киквадзе Виктор – допускается к переэкзаменовкам по греческому и латинскому языкам

Лебедев Венедикт - удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Малинин Александр – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку
Соколов Вениамин – допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Разряд 3:

Бакурский Николай – допускается к переэкзаменовкам по греческому и латинскому языкам
Лебедев Николай – допускается к переэкзаменовкам по греческому языку и арифметике
Болтинский Александр – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике
Леопольдов Сергей – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике
Кочтеовский Анатолий
Софинский Иван
Метаньев Александр

Выбыли:

Из I класса

Крестовоздвиженский Николай – увольняется по малоуспешности
Васильев Александр – считается выбывшим

Из Приготовительного класса

Агриков Иван – увольняется по малоуспешности
Разумовский Алексей – считается выбывшим


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Дузовной Семинарии:

Разряд 1:

Елпидинский Александр
Скалигеров Никон
Матвеев Николай
Моногенов Павел
Штрекер Иавков
Смирнов Михаил
Семейкин Александр
Сластенов Алексей
Невзоров Михаил

Разряд 2:

Киквадзе Виктор
Александровский Николай
Балтинский Александр
Крестовоздвиженский Сергей
Сергеев Василий
Кастальский Иустин
Лебедев Николай
Каменский Константин
Чудновский Павел
Брызгалов Иван
Гумилевский Вениамин
Орлов Владимир
Софинский Иван
Чернозатонский Владимир
Шанский Федор
Прозоров Виктор
Ниссов Николай
Архангельский Петр
Метаниев Александр
Златорунский Валериан
Бакурский Николай

Выбыли:

Из III класса

Труевский Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Жидков Петр – увольняется по малоуспешности
Грязнов Георгий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Венценосцев Сергей – увольняется по прошению отца


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Борисов Владимир
Корчагин Михаил
Федоров Александр
Водосланов Александр
Смирнов Венедикт
Воробьев Владимир

Разряд 2:

Соколов Михаил
Соловьев Константин
Часовников Павел
Метаниев Александр
Лебедев Виктор
Воронцов Николай
Каталонский Иван
Колесников Николай
Палимпсестов Александр
Успенский Алексей
Карайский Иван
Лопухин Петр
Рахинский Алексей
Любимов Сергей
Благонравов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Белов Сергей – по латинскому языку
Крылов Петр – по русскому и церковно-славянскому языкам
Сластенов Стефан – по греческому языку
Шалин Михаил – по географмм

Разряд 3:

Кедров Сергей – по греческому языку и географии

Лебедев Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Узембло Константин – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Кольцов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Рахинский Сергей – увольняется по малоуспешности и физическому недостатку


Выпуск 1893 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Меликов Михаил
Кедров Павел
Орлов Евгений
Орлов Валентин
Лебединский Сергей
Политковский Федор
Успенский Митрофан
Князевский Александр

Разряд 2:

Докторов Николай
Лебедев Василий
Шалин Михаил
Лопухин Михаил
Несмелов Виктор
Белов Сергей
Розанов Владимир
Архангельский Василий
Индустриев Николай
Адамантов Александр
Узембло Константин
Афинский Петр
Хитров Аркадий
Соколов Николай
Симонов Дмитрий
Дроздов Николай
Богородицкий Петр
Сластенов Петр
Мартынов Георгий
Лебедев Павел
Метаниев Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гильгерсон Александр – по катихизису

Разряд 3:

Виноградов Дмитрий – по русскому и греческому языкам

Бриллиантов Сергей – допускается по болезни к отдельным испытаниям после летних каникул
Лебедев Николай – допускается по болезни к отдельным испытаниям после летних каникул

Выбыли:

Из III класса

Любимов Константин – увольняется по малоуспешности
Лорреттов Николай – увольняется по прошению отца

Из II класса

Руфимский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лазарев Николай
Несмелов Геннадий
Невзоров Алексей
Любомиров Николай
Виноградов Александр
Беляков Вячеслав

Разряд 2:

Каменский Иван
Лукъянов Александр
Бедняков Александр
Митякин Николай
Началов Константин
Сургучев Сергей
Палимпсестов Михаил
Знаменский Дмитрий – допускается к переэкзаменовке по арифметике
Кузьмин Агафангел
Соколов Валентин
Смирнов Владимир
Полянский Николай
Муравский Петр
Мысовский Валентин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Каменский Алексей – по русскому языку
Колесников Василий – по русскому языку
Захаркинский Николай – по русскому языку
Чудновский Дмитрий – по греческому языку

Разряд 3:

Лебедев Александр - по русскому и греческому языкам
Шапиро Леонид – по русскому языку и арифметике

Мизерский Виктор – увольняется как окончивший III класс и перешедший в IV класс

Иванов Петр – допускается по болезни к отдельным испытаниям после летних каникул

Выбыли:

Из III класса

Шибаев Петр – увольняется по малоуспешности
Жебринский Василий – увольняется по малоуспешности
Крестовоздвиженский Иван – увольняется по прошению матери

Из II класса

Сердобов Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сластенов Михаил 1-й
Соколов Владимир
Часовников Александр
Дьяконов Алексей

Разряд 2:

Новопавловский Дмитрий
Иллюминатов Михаил
Благовидов Василий
Мансветов Павел
Маматов Александр
Политковский Виктор
Лебединский Павел
Замятин Георгий
Смирнов Михаил
Виноградов Леонид 2-й
Архангельский Виктор
Мордвинов Аладимир
Эбервейн Николай
Сластенов Михаил 2-й
Колесников Петр
Захаркинский Николай
Иванов Иосиф
Афонский Владимир

Для поступления в 1 класс Духовной Семинарии должны подвергнуться поверочному испытанию в Семинарии:

Тиванов Владимир
Колесников Василий
Знаменский Дмитрий
Ястребов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Прозоров Александр – по русскому языку
Владыкин Николай – по русскому языку
Покровский Александр – по русскому языку
Виноградов Леонид 1-й – по греческому языку
Крылов Михаил – по арифметике и географии

Волконский Василий – оставляется на повторительный курс
Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс
Аткарский Александр – оставляется на повторительный курс
Волконский Сергей – оставляется на повторительный курс

Надеждин Герман – увольняется по малоуспешности
Арефьев Александр – увольняется по прошению матери

Выбыли:

Из III класса

Михайлов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ковалевский Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Палимпсестов Петр
Виноградов Лев
Невзоров Василий
Тиванов Владимир
Веселовский Александр
Ястребов Михаил

Разряд 2:

Часовников Николай
Князевский Алексей
Крылов Михаил
Кедров Михаил
Орлов Аркадий
Прозоров Александр
Крашенинников Петр
Завилин Евгений
Зайцев Евгений
Смирнов Василий
Малеин Николай
Волконский Василий
Овчинников Николай
Афинский Дмитрий
Серебряков Николай
Залетаев Александр
Смирнов Всеволод
Серебряков Евгений
Друганов Иван
Волконский Сергей
Владыкин Ппавел
Копьев Степан

Великсов Петр – оставляется на повторительный курс

Аткарский Александр – допускается к переэкзаменовке по греческому языку


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Водосланов Леонид
Махровский Александр
Кассандров Петр
Вяхирев Николай
Трошкин Феодор
Дьяконов Николай
Разсудов Иван

Разряд 2:

Овичинников Григорий
Агринский Александр
Благовидов Александр
Образцов Евгений
Миротворцев Иван
Исупов Иван
Уткин Александр
Метаниев Влладимир
Братов Александр
Лебедев Николай
Балаев Иван
Маматов Василий
Сергеев Вениамин
Александровский Павел
Афанасьев Олимпий
Введенский Порфирий
Феликсов Петр
Розанов Дмитрий
Карайский Аркадий
Протасов Арсений
Смирнов Александр
Симонов Андрей
Лебедевский Петр
Руднянский Евгений

Разряд 3:

Благославов Василий – оставляется на повторительный курс
Голубев Василий – допускается к переэкзаменовкам после каникул по греческому языку и арифметике

Виноградов Всеволод – увольняется по малоуспешности

Чудновский Пантелеймон – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Тифлов Иван – увольняется по малоуспешности
Афонский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Надеждин Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тощев Федор
Князевский Виктор
Тверецкий Михаил
Дьяконов Агафангел
Бегучев Григорий

Разряд 2:

Наумов Александр
Гибралтарский Владимир
Щербин Петр
Попов Владимир
Еланский Петр
Орлов Николай
Феликсов Николай
Благославов Василий
Руднянский Евгений
Лкебедевский Петр
Сергеев Владимир
Омиров Михаил
Симонов Андрей
Озерский Павел
Архангельский Федор
Смирнов Александр
Агриков Геннадий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чудновский Георгий – по арифметике
Тихомиров Александр – по латинскому языку
Прозоровский Сергей – по русскому языку
Сиянов Николай – по русскому языку (письменно)
Новослободский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Карнаухов Иван – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Любимов Александр – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку
Боголюбов Никанор – по русскому (письменно), греческому и латинскому языкам
Чудновский Пантелеймон – по русскому языку (письменно), греческому языку и арифметике

Гвоздев Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Ховрин Геннадий – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Сергеев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Белов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Прозоров Николай – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности
Сребренников Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Гумилевский Анатолий – увольняется по малоуспешности
Ястребов Василий – увольняется по малоуспешности
Агринский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Николай
Архангельский Петр
Агринский Михаил
Боголюбов Григорий
Лопухин Александр

Разряд 2:

Островидов Николай
Малов Александр
Мизерский Геннадий
Быстрицкий Александр
Петров Николай
Кассандров Василий
Тиванов Аркадий
Лебедев Михаил 2-й
Смирнов Евгений
Карайский Петр
Смирнов Владимир
Генерозов Михаил
Люкшин Димитрий
Сиянов Николай
Соколов Александр
Вихирев Виктор
Лебедевский Борис
Орлов Василий
Гвоздев Димитрий
Лебедев Михаил 1-й
Прозоровский Сергей
Сергеев Василий
Ховрин Геннадий
Озерский Иван

Ястребов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Назоров Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Арский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Карноухов Иван – по латинскому языку
Белов Александр – по греческому языку

Разряд 3:

Афинский Александр – по русскому языку (письменно и устно) и греческому языку

Образцов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Войденов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Сердобольский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколовский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Световостоков Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Репицын Александр – увольняется по прошению

Из II класса

Шаленков Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Признаны достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Махровский Виктор
Сергиевский Владимир
Малеин Леонид

Разряд 2:

Смирнов Николай 2-й
Хитров Владимир
Образцов Константин
Смирнов Николай 1-й
Вязовский Василий
Александровский Сергей
Леонидов Александр
Беляев Сергей
Леопольдов Александр
Аргентов Николай
Пиуновский Тихон
Поляков Николай
Гарцуев Борис
Кряжимский Феодор
Бегучев Леонид
Лебединский Борис
Архангельский Модест
Архангельский Павел
Световостоков Алексей
Войденов Иван
Востряков Василий
Соколовский Александр
Мирославов Валентин
Николаевский Митрофан

Сердобольский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Биряев Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Голубев Павел – по латинскому языку
Александровский Александр – по русскому языку
Танаисов Аркадий – по греческому языку
Смирнов Василий – по русскому и греческому языкам
Смирнов Леонид – по русскому и греческому языкам
Павловский Владимир – по русскому и греческому языкам
Малинин Владимир – по русскому и греческому языкам

Никаноров Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению
Самойлов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из II класса

Щеглов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Соколов Владимир
Кассандров Григорий
Моногенов Виктор
Серебряков Михаил
Лопухин Михаил
Лебедев Александр
Урлейский Николай

Разряд 2:

Леонидов Борис
Разумов Константин
Невский Георгий
Трошкин Николай
Мудров Алексей
Лыжин Иван
Самойлов Николай
Докторов Василий
Введенский Иринарх
Златогорский Василий
Пиуновский Константин
Никаноров Феодор
Люкшин Трофим
Пронин Семен
Тихомиров Сергей
Смирнов Василий
Люкшин Григорий
Князевский Николай
Рахманов Николай
Макаров Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Быстрицкий Святослав – по греческому языку
Битепаж Александр – по греческому языку
Логинов Михаил – по русскому языку (письменно)
Смирнов Леонид – по латинскому языку

Разряд 3:

Поликарпов Александр – по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Кедров Валентин – по русскому языку (письменно и устно)
Перов Александр - по греческому и латинскому языкам
Русанов Николай - по греческому и латинскому языкам
Черкасов Константин - по греческому и латинскому языкам
Гумилевский Иван – по греческому языку
Позднев Евгений – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Иевлев Михаил – по русскому языку (письменно и устно) и греческому языку
Махровский Константин – по русскому языку (письменно и устно) и греческому языку

Изидин Иван – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ширшов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тархов Герман – увольняется по прошению отца


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Авдентов Алексей

Разряд 2:

Василевский Николай
Филиппов Иван
Смирнов Александр
Синодский Иринарх
Иллюминатов Аркадий
Разумов Павел
Симон Владимир
Тропарев Николай
Гвоздев Михаил
Захаркинский Александр
Орлов Константин
Князевский Николай
Смирноя Яков
Иевлев Михаил
Зимин Алексей
Люкшин Григорий
Махровский Константин
Никольский Николай
Аристов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Горизонтов Виктор – по русскому языку (письменно)
Аргентов Иван – по русскому языку (письменно)
Изидин Иван – по русскому языку (письменно)
Лазарев Александр – по русскому языку (письменно)

Разряд 3:

Виноградов Антонин – по греческому языку
Тихов Василий – по греческому языку
Генерозов Василий – по греческому языку
Голубев Александр – по арифметике
Введенский Аркадий – по греческому языку и арифметике
Пушкарный Никола – по латинскому языку
Румянцев Владимир – по латинскому языку
Поспелов Владимир – по латинскому языку
Лобачев Владимир – по греческому и латинскому языкам
Виноградов Анатолий – по греческому и латинскому языкам
Благославов Георгий – по русскому языку (письменно и устно)
Тверецкий Николай – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Касаткин Николай – по русскому языку (письменно) , греческому и латинскому языкам
Рудинский Василий – по русскому языку (письменно) , греческому и латинскому языкам
Лебедев Аркадий – по катихизису, русскому языку (письменно) и латинскому языку

Архангельский Георгий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Орлов Михаил – увольняется по малоуспешности
Кравченко Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тихомиров Григорий – увольняется по малоуспешности
Благодаров Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Быстров Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Кряжимский Александр
Руднев Владимир
Серебряков Александр 1-й
Румянцев Вениамин
Лебедев ВлаРазряд 2:

Смирнов Павел
Мысовский Михаил
Соколов Владимир
Виноградов Анатолий
Омиров Яков
Тверецкий Сершей
Казанский Алексей
Серебряков Александр 2-й
Любимов Владимир
Лебедев Петр
Шанский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лебедев Александр 2-й – по русскому языку (письменно)
Серебряков Борис – по русскому языку (письменно)
Альтаментов Виктор – по русскому языку устно)
Виноградов Александр – по греческому языку
Леонидов Александр – по греческому языку
Архангельский Василий – по латинскому языку
Космолинский Яков – по латинскому языку

Разряд 3:
Быстрицкий Владимир – по греческому и латинскому языкам
Световостоков Евгений – по греческому и латинскому языкам
Любимов Василий – по греческому и латинскому языкам
Руднянский Владимир – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Колпиков Николай – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Князев Владимир – по русскому языку (письменно), латинскому языку и арифметике
Лебедев Александр 1-й – по русскому языку (письменно), греческому и латинскому языкам

Выбыли:

Из II класса

Голубев Александр – увольняется по малоуспешности
Миронов Владимир – увольняется по малоуспешности
Соколов Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Лебедев Петр
Беляев Александр
Сластенов Евгений
Шокуров Алексей

Разряд 2:

Лопухин Николай
Фатуев Михаил
Шадрин Яков
Лопухин Стефан
Филиппов Петр
Кожевников Константин
Секафтымов Александр
Руднянский Владимир
Сергиевский Николай
Любимов Василий
Архангельский Александр
Перов Николай
Черныщов Гавриил
Крылов Николай
Голубев Дмитрий
Александровский Сергей
Гарцуев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тихомиров Николай – по латинскому языку
Князев Владимир – по латинскому языку
Виноградов Петр – по арифметике
Прелатов Александр – по русскому языку (письменно)
Агринский Тихон – по греческому языку

Разряд 3:

Кассандров Александр – по греческому языку
Альтаментов Виктор – по греческому языку
Лебедев Александр – по латинскому языку
Зябловский Валентин – по латинскому языку
Златоустовский Владимир – по греческому и латинскому языкам
Голубинский Николай – по греческому и латинскому языкам
Колпиков Владимир – по греческому и латинскому языкам
Бедняков Николай – по греческому и латинскому языкам

Назоров Василий – оставляется на повторительный курс
Поляков Петр – оставляется на повторительный курс

Шувчинский Николай – увольняется по малоуспешности
Сергеев Сергей – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Руднев Василий – увольняется по малоуспешности
Шаленков Алексей – увольняется по малоуспешности
Лопухин Николай – увольняется по малоуспешности
Голубев Александр – увольняется по великовозрастию

Из II класса

Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности
Пябцев Василий – увольняется по болзени
Соловьев Николай – вольняется за невзнос платы за обучение и неявку на экзамены по неизвестной причине

Из I класса

Ястребов Павлин – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1909 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Кортнев Петр
Коновалов Дмитрий
Соколов Михаил
Третьяков Виктор
Васильев Петр
Софинский Николай
Голубев Николай

Разряд 2:

Архангельский Николай
Бвстров Михаил
Шанский Александр
Племянников Павел
Смирнов Арсений
Воронов Николай
Алоизов Владимир
Беляков Евгений
Лебедев Евгений
Руднев Николай
Лебедев Дмитрий
Купленский Иван
Кузовлев Михаил
Архангельский Владимир
Захаркинский Александр
Кипрский Николай
Рахимов Александр
Троицкий Виктор

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности
Голубинский Сергей – увольняется по прошению отца

Из II класса

Назоров Виктор – увольняется по малоуспешности
Хлюстов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кашанин Иван – увольняется по малоуспешности
Румянцев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Масловский Сергей
Миронов Валентин

Разряд 2:

Серебряков Петр
Лебедев Сергей
Папков Феодор
Финансов Алексей
Подольский Иван
Ловцов Виктор
Архангельский Николай
Архангельский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вязовский Михаил – по греческому языку
Денисов Константин – по греческому языку
Рахинский Александр – по греческому языку
Голубев Константин – по греческому языку
Длбролюбов Сергей – по латинскому языку и церковному пению
Васильев Владимир – по русскому языку (письменно)

Разряд 3:

Степанов Иван – по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Голубев Александр – по греческому и латинскому языкам
Беляев Николай – по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Яковлев Виктор – по русской истории, русскому языку (письменно) и грческому языку

Милованов Валентин – оставляется на повторительный курс по болезни
Никольский Виктор – оставляется на повторительный курс по болезни
Прелатов Виктор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Кекин Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Колмаков Иван – увольняется по малоуспешности
Фатуев Борис – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Феофаров Виктор – увольняется по малоуспешности
Каменнов Александр – увольняется по малоуспешности
Траецкий Константин – увольняется за поступлением в другое учебное заведение


Выпуск 1911 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Макаровский Николай
Залетов Геннадий
Калягин Иван
Евлампиев Исаак
Архангельский Александр
Яковлев Александр

Разряд 2:

Никольский Виктор
Сластенов Михаил
Борщев Константин
Покровский Николай
Прелатов Виктор
Алоизов Николай
Тархов Александр
Соловьев Владимир
Тифлов Николай
Феофаров Дмитрий
Аристов Николай
Васильев Александр
Дьяконов Борис
Милованов Валентин
Гвоздев Александр
Предтеченский Николай
Беляков Владимир
Миронов Петр
Лебедев Александр
Сумароков Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Юнгеров Сергей – по церковному пению
Сперанский Феодор – по русскому языку (письменно)
Голубев Константин – по русскому языку (письменно)
Софинский Николай – по греческому языку и церковному пению
Кортнев Вячеслав – по русскому языку (письменно)
Голубев Алексей – по греческому языку
Беневольский Иван – по греческому языку
Архангельский Василий – по греческому языку
Поляков Николай – по греческому языку
Рождественский Константин – по греческому языку
Васильев Владимир – по латинскому языку
Слепцов Владимир – по латинскому языку

Разряд 3:

Рубанов Владимир – по греческому и латинскому языкам

Вишняков Алексей – оставляется на повторительный курс
Живописцев Николай – оставляется на повторительный курс
Кудряшев Василий – оставляется на повторительный курс
Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Хризостов Михаил – увольняется по малоуспешности
Шувалов Николай – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Иван – увольняется
Докторов Анатолий – увольняется
Инсарский Михаил – увольняется

Из II класса

Мараев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Мегарицкий Борис – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тарасов Николай – увольняется по малоуспешности
Поспелов Сергей – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Александр – увольняется по малоуспешности
Северский Константин – увольняется по малоуспешности
Никольский Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ласточкин Николай

Разряд 2:

Голубев Виктор
Сперанский Василий
Архангельский Анатолий
Живописцев Николай
Голубев Владимир
Лебедев Евгений
Аскалонов Вениамин
Прелатов Леонид
Винокуров Алексанлдр
Смелов Николай
Кудряшов Василий
Князевский Владимир
Покровский Михаил
Кипрский Георгий
Смирнов Василий
Бушуев Феодор
Иванов Борис
Гвоздев Павел

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лапухин Василий – по русской истории и греческому языку
Попов Василий – по русскому языку (устно) и латинскому языку
Серебряков Иван – по русской истории и русскому языку (устно и письменно)
Дубровский Михаил – допускается к отдельным испытаниям в августе месяце

Никольский Николай – оставляется на повторительный курс

Вишняков Алеексей – увольняется по прошению отца


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Решетников Виктор
Голубев Владимир
Крылов Александр
Лебедев Владимир

Разряд 2: 

Аггеев Александр
Руссов Николай
Князевский Борис
Воронов Сергей
Баканов Михаил
Дубровский Михаил
Столыпин Феодор
Покровский Владимир
Рахинский Виктор
Сорокоумов Григорий
Папков Борис
Архангельский Павел
Голубев Николай
Добронравов Николай
Колпиков Александр
Селезнев Борис
Беневольский Мануил

Переэкзаменовки: 

Никольский Николай — по латинскому языку
Траецкий Николай — по греческому языку
Любимов Сергей — по отечественной истории
Архангельский Николай — по латинскому языку и церковному пению

Разряд 3: 

Макаровский Владимир — по греческому языку и латинскому языку
Никольский Василий — по греческому и латинскому языкам
Егоров Дмитрий — по греческому и латинскому языкам

Оставляется на второй год: 

Столыпин Павел

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Дубровский Виктор
Платонов Василий
Платонов Петр
Зябловский Анатолий
Макаров Владимир
Орлов Александр

Разряд 2: 

Папков Александр
Ремаренков Евгений
Покровский Александр
Столыпин Павел
Шанский Сергей
Шувалов Николай
Голубев Сергей
Цветков Владимир
Розов Владимир
Макаровский Владимир
Денисов Владимир
Ловцов Валентин
Поливановский Леонид
Виноградов Николай
Алексеевский Анатолий
Князевский Иван
Молдавский Александр
Лопухин Василий
Егоров Дмитрий
Миронов Александр
Архангельский Николай

Переэкземеновки: 

Козин Петр — по сочинению
Смирнов Павел — по сочинению
Знаменский Дмитрий — по греческому языку
Беляев Александр — по сочинению
Владыкин Александр — по греческому языку
Белов Александр — по сочинению
Синенков Александр — по сочинению
Перов Алексей — по сочинению
Лопухин Александр — по сочинению
Николаевский Сергей — по греческому языку

Разряд 3: 

Рождественский Николай — по сочинению и греческому языку
Кудряшов Николай — по сочинению и греческому языку


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Виноградов Борис
Елшанский Василий
Живайкин Иван
Гвоздев Петр

Разряд 2:

Репьевский Виктор
Чекалин Сергей
Тверецкий Петр
Гурьев Евгений
Сафонов Николай
Никольский Борис
Тихомиров Михаил
Протопопов Александр
Ливанов Виктор
Златорунский Влажимир
Магнусов Гавриил
Улыбышев Николай
Торопов Петр
Дьяконов Семен
Потапов Михаил
Соколов Валентин
Морятов Иван
Столыпин Сергей
Архангельский Василий
Громаков Евгений
Колеров Анатолий

Разряд 3:

Допускается по переэкзаменовке:

Алексеевский Сергей – по латинскому языку
Архангельский Константин – по латинскому языку
Добролюбов Виктор – по латинскому языку
Кортнев Всеволод – по письменному
Лореттов Вениамин – по письменному
Любимов Александр – по письменному
Политковский Михаил – по письменному



Выпуск 1916 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Юнгеров Иван
Столыпин Борис
Прозоров Николай
Мамыкин Андрей
Лавров Анатолий
Поляков Борис

Разряд 2:

Серебряков Владимир
Торяник Иван
Копьев Петр
Соколов Павел
Семенов Николай
Быстров Вячеслав
Днепровский Николай
Кравчук Николай
Макаровский Константин
Гашков Николай
Думенко Феодор
Финансов Владимир
Рубанов Сергей
Аггеев Александр
Бекренев Николай
Цветков Иван
Леонидов Виктор
Поливановский Виктор
Савостьянов Георгий
Хризостомов Алексей
Моргунов Георгий

Допускаются к поверочным переводным испытаниям осенью:

Крылов Алексей - по русскому языку устному
Бобров Борис - по письменному
Никольский Андрей - по письменному
Бобров Анатолий - по письменному

Разряд 3:

Козин Павел - по арифметике и письменному
Ноздрин Василий - по отечественной истории и письменному
Шанский Иван – по истории и письменному
Князевский Алексей - по русскому устному, письменному и к отдельному испытанию по арифметике, которое не держал по болезни
Квинт Николай - по русскому устному, письменному и арифметике
Политковский Андрей - по истории, русскому устному и письменному
Шалкинский Николай - по русскому устному, письменному и арифметике
Печерников Анатолий - по русскому устному, письменному и арифметике
Кротков Михаил - допускается к поверочным переводным испытаниям по всем предметам осенью ввиду продолжительного отсутствия по болезни и вследствие прошения отца

Сластушинский Владимир - оставляется на повторительный курс, согласно прошению отца, по болезни



© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Купить онлайн дешевый текстиль для дома интернет магазин в Москве.