Rambler's Top100

Выпускники Севского духовного училища
1881, 1886-1890, 1895, 1898-1900, 1903, 1904, 1907-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Святский Михаил
Васильев Всеволод
Митропольский Александр
Архангельский Николай
Митропольский Иван
Диомидов Константин
Генерозов Иван
Михайлов Митрофан
Михайлов Гавриил
Соколов Феофан
Рождественский Иван
Коренев Василий

Разряд 2:

Ватковский Александр
Кутепов Хрисанф
Покровский Виктор
Лукин Димитрий
Никифоров Яков
Андреевский Григорий
Поярков Димитрий
Гонорский Григорий
Покровский Василий
Тростин Александр
Поярков Косьма
Яковлевский Михаил
Булгаков Дмитрий

Выбыли:

Из III класса

Введенский Николай – уволен по прошению отца по причине долговременной болезни
Красин Макарий – увольняется за неявку в течение года
Платонов Егор – уволен среди учебного года по прошению родителей
Бобров Василий – уволен среди учебного года по прошению родителей

Из II класса

Никаноров Петр – уволен среди учебного года

Из I класса

Архангельский Борис – увольняется за неявкою в течение года





Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гаврилов Феодор
Померанцев Алексей
Покровский Константин
Никифоров Николай
Введенский Михаил

Разряд 2:

Переверзев Яков
Лебедев Александр
Левитский Владимир
Езерский Григорий
Евреинов Иван
Медведев Андрей
Егоров Николай
Кузнецов Анатолий
Ненароков Иван
Андреев Василий
Езерский Павел
Мещерский Александр
Успенский Феодор
Медведев Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Христофоров Анатолий
Величковский Андрей
Щегловитов Александр
Богословский Павел
Архангельский Дмитрий
Михайлов Антонин
Ливанов Антонин
Введенский Александр
Зверев Михаил

Невдубский Петр – уволен в начале учебного года для поступления в окружное училище
Раевский Гавриил – уволен в начале учебного года для поступления в окружное училище

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Борис – увольняется по прошению отца
Николаевский Яков – уволен во второй половине учебного года по прошению отца
Одринский Григорий – уволен во второй половине учебного года по постановлению Правления
Михайлов Петр – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Трухин Тихон – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Велькин Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Христочевский Димитрий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Громов Иван – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из II класса

Попов Алексей – увольняется по прошению отца
Тимошевский Владимир – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Архангельский Владимир – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Базилевич Григорий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Гаврилов Матвей – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Попов Андрей – уволен для поступления в другое учебное заведение
Соловьев Павел – уволен для поступления в другое учебное заведение
Андреев Михаил – уволен для поступления в другое учебное заведение
Левченко Михаил – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Романов Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Раевский Василий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Карчагин Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение


Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Введенский Павел
Рождественский Николай
Жуков Николай
Никифоров Михаил
Боголюбов Алексей
Левитский Николай
Виноградский Николай

Разряд 2:

Зернов Александр
Рождественский Семен
Христофоров Анатолий
Введенский Александр
Щегловитов Александр
Казанский Иван
Михайлов Антонин
Прохоров Петр
Богословский Павел
Зверев Михаил

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Финиксов Александр
Акулов Николай
Ливанов Антонин
Кузменко Василий
Кучинский Лаврентий
Музалевский Петр
Анфимов Александр

Попов Николай – перешел в начале учебного года в 1 Орловское ДУ

Выбыли:

Из III класса

Богданов Алексей – увольняется за неявку на экзамены и в течение майской трети по неизвестной причине
Барадулин Иван – уволен в первой половине учебного года
Черничин Александр – уволен в начале учебного года по прошению родителей

Из II класса

Олринский Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года во II классе
Покровский Алексей – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Ключарев Николай – уволен в начале учебного года по прошению родителей

Из I класса

Николаевский Стефан – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе
Семов Григорий – не был в училище в течение полугода и уволен в июне по прошению родителей
Тимонов Михаил – уволен в I половине учебного года по малоуспешности


Выпуск 1888 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Амфитеатров В
Соколов Сергей
Алексеевский Иван
Попов Никифор
Мусатов Михаил
Карпов Василий
Благовещенский Н
Разумовский Порфирий

Разряд 2:

Попов Василий
Михеев Петр
Васильев Егор
Козловский Алекс
Сошин Александр
Успенский Владимир
Лучезаров Иосиф
Финиксов Алекс
Дмитриевский А
Акулов Николай
Кучинский Лаврентий
Ливанов Егор
Амфитеатров Михаил

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Дмитриевский Василий
Милосердов Павел
Рождественский Илья
Первозванский Василий
Семов Иван
Чижов Константин
Финиксов Алексей

Троицкий Иван – допускается к экзамену после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Троицкий Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Успенский Василий – уволен во второй половине учебного года по прошению родителей
Семов Алексей – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей для поступления в другое училище

Из I класса

Величковский Василий – увольняется за неявку в течение учебного года
Александров Глеб –  уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Успенский Василий – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Семов Николай – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей


Выпуск 1889 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Грабилин Александр
Кропотов Павел
Косьминский Анатолий
Березовский Василий
Булгаков Петр

Разряд 2:

Ненароков Семен
Никаноров Павел
Троицкий Иван 1-й
Преображенский Порфирий
Успенский Владимир
Степанов Сергей
Троицкий Алексей
Преображенский Афанасий
Первозванский Вячеслав
Никольский Гавриил
Петровский Николай
Померанцев Сергей
Власов Афанасий
Милосердов Павел
Синайский Феодор
Успенский Тимофей
Венецкий Феодор

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Калинников Николай
Члоков Матвей
Тростнин Иван
Александрийский Семен
Зверев Михаил
Троицкий Иван 2-й
Финиксов Алексей
Анфимов Константин
Семов Василий
Померанцев Иван
Преображенский Иван

Выбыли:

Из III класса

Попов Андрей – увольняется по прошению родителей
Николин Клавдий – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Зотов Александр – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Семов Феодор – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение

Из II класса

Милосердов Петр – увольняется по прошению родителей
Соловьев Павел – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Россинский Леонид – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Рудаков Николай – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Амфитеатров Тихон – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Рудаков Иван – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Судаков Иван – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Покровский Григорий – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Милосердов Михаил – уволен в начале учебного года по прошению родителей
Савищев Валентин – умер в марте 1889 года


Выпуск 1890 года

Штатный класс

Разряд 1:

Архангельский Петр
Рословский Иван
Троицкий Михаил
Яковлевский Вячеслав
Вронский Александр
Попов Василий
Казанский Яков
 
Разряд 2: 
 
Диомидов Николай
Булатов Василий
Медведев Александр
Преображенский Адриан
Зверев Михаил
Соколов Иван
Соколов Виктор
Космодамианский Петр
Городецкий Константин
Рождественский Семен
Космин Николай
Анфимов Константин
Алексеевский Платон
Финиксов Василий
Чижов Матвей
Любимов Иван
Зверев Николай
Каратеев Поликарп
 
Разряд 3:
 
Флегонтов Михаил
Трухин Георгий
Евреинов Василий
Асаргин Петр

Выбыли:

Из I класса:

Каратеев Дмитрий – не был в училище в течение полугода и имеет неудовлетворительные баллы; как состоявший на повторительном курсе и не оказавший успехов, увольняется из училища

Из Приготовительного класса:

Мусатов Александр - не был в училище в течение полугода и имеет неудовлетворительные баллы; как состоявший на повторительном курсе и не оказавший успехов, увольняется из училища



Выпуск 1895 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гонорский Александр
Васильев Василий
Ефремов Константин
Никольский Иван
Космодаминский Дмитрий
Амфитеатров Валентин

Разряд 2:

Газин Василий
Пятин Михаил
Гонорский Василий
Красовский Семен
Успенский Владимир
Соколов Петр
Архангельский Даниил
Соболев Виктор
Вознесенский Евлампий
Трисвятский Петр
Сретенский Василий
Невский Михаил
Красин Матвей

Покроский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Семов Герасим – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кузнецов Антоний – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бирюков Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Маккавеев Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Грабилин Егор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Васильев Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бунин Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Архангельский Михаил
Кружилин Александр
Моисеев Иван
Попов Иван
Преображенский Михаил
Бобров Евлампий

Флегонтов Иосиф – оставляется на повторительный курс
Рождкственский Павел – оставляется на повторительный курс
Никольский Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Михаил – увольняется по прошению матери

Из II класса

Ментоперский Тимофей – увольняется по малоуспешности
Мусатов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Черничин Александр – перемещен в другое училище

Из Приготовительного класса

Черничин Евгений - перемещен в другое училище



Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коровин Михаил
Иомидов Сергей
Рославский Николай
Спасский Александр
Семов Владимир

Разряд 2:

Михайлов Владимир
Куликов Иван
Успенский Алексей
Диесперов Василий
Тимонов Александр
Гаврилов Николай
Шубский Иван
Велькин Петр
Коженовский Василий
Никольский Константин
Новицкий Гавриил

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Безпалов Владимир
Говоров Михаил
Говоров Вениамин
Георгиевский Василий
Флегонтов Дмитрий
Широков Василий
Грабилин Василий
Тимошевский Василий
Светлогорский Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства:

Алферов Павел
Никаноров Виктор

Выбыл:

Из II класса

Чижов Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никитенко Александр
Соболоев Павел
Орлов Петр
Смирнов Петр
Троицкий Исаия
Лебедев Василий
Говоров Вениамин
Бирюков Иван

Разряд 2:

Рождественский Александр
Маслов Сергей
Колошин Николай
Широков Василий
Карпов Владимир
Медведев Леонид
Мусатов Феофан
Медведнв Тихон
Алфимов Николай

Никольский Митрофан – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Куликов Сергей – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Архангельский Михаил – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Черничин Николай – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Саньклв Дмитрий – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Мукасеев Иван – без перевода  в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Гаврилов Василий – назначается передержка экзамена после каникул для получения свилетельства об окончании курса
Троицкий Дмитрий – назначается передержка экзамена после каникул для получения свилетельства об окончании курса

Комягинский Тимофей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Генерозов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Преображенский Александр – имеет сдать экзамен после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Попов Константин – уволен в первой половине учебного года
Покровский Алексей – уволен в первой половине учебного года

Из Приготовительного класса

Тихомиров Феодор – умер в январе 1899 года


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Василий
Амфитеатров Алексей
Зверев Иван

Разряд 2:

Троицкий Григорий
Черничин Владимир
Цыганков Феодор
Георгиевский Василий
Троицкий Дмитрий
Первозванский Николай
Гаврилов Леонид
Никольский Митрофан
Преображенский Александр
Комягинский Тимофей
Генерозов Николай

Разряд 3:

Острых Петр – без перевода  в 1 класс духовной семинарии

Диесперов Михаил – назначается передержка экзамена

Преображенский Стефан – умер

Выбыл:

Из I класса

Никитский Николай – увольняется по прошению





Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Никитский Юлий – с наградами 2 степени и за черчение географических карт
Невский Евгений
Проскурнин Василий

Разряд 2:

Финиксов Петр
Никольский Михаил
Покровский Феодор
Покровский Михаил
Рождественский Михаил – с наградой за пение
Соболев Антоний – с наградой за пение
Судаков Павел
Вознесенский Павел
Воскресенский Виктор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Переверзев Александр
Амфитеатров Николай
Финиксов Павел
Трисвятский Иван – с наградой за черчение географических карт
Успенский Никифор

Михеев Сергей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Первозванский Виктор – умер

Из I класса

Преображенский Поликарп – увольняется по особому определению Правления училища
Александрийский Яков – увольняется по особому определению Правления училища

Из Приготовительного класса

Судаков Василий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ильинский Петр – с наградой 2 степени
Борзаковский Василий – с наградой 2 степени
Супрунский Иван – с наградой 2 степени
Сретенский Сергей – с наградой 2 степени
Голубцев Николай – с наградой 2 степени
Добродеев Григорий – с наградой 3 степени
Булгаков Николай – с наградой 3 степени

Разряд 2:

Феодотов Николай
Трисвятский Семен
Михеев Сергей
Комягинский Стефан
Семененко Валентин
Коренев Тихон
Сильвестров Николай
Трисвятский Иван – с наградой за черчение географических карт
Даньшин Владимир

Мусатов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Кушнев Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Говоров Иван – увольняется для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Иорданский Николай – увольняется по малоуспешности
Карпов Андрей 1-й – увольняется по малоуспешности
Покровский Михаил – перешел в 1 Орловское ДУ

Из Приготовительного класса

Соколов Григорий – увольняется по малоуспешности
Алексеевский Иван – увольняется по малоуспешности
Карпов Иван – увольняется по малоуспешности
Чаплин Михаил – увольняется по малоуспешности
Поярков Михаил – перешел в другое учебное заведение
Никольников Григорий – перешел в другое учебное заведение
Карпов Захарий – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сильвестров Борис – награждается книгой
Вознесенский Николай – награждается книгой и сборником по пению
Амфитеатров Феодор – награждается книгой и сборником по пению
Вуколов Александр

Разряд 2:

Городецкий Димитрий
Первозванский Григорий
Феодотов Виталий
Могилевский Иван
Степанов Евгений
Пересветов Сергей
Архангельский Леонид
Орлов Михаил
Комягинский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Невский Николай
Покровский Петр

Выбыли:

Из III класса

Семов Афанасий – перешел в другое учебное заведение
Лавров Константин – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Лавров Алексей – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Ильинский Александр – переводится во II класс и увольняется по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Введенский Виктор – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соколов Петр – награждается книгой
Кумекин Петр – награждается книгой
Сретенский Иван – награждается книгой
Невский Леонид
Чижов Василий

Разряд 2:

Каллиников Константин
Одринский Павел
Дубровский Моисей
Богоявленский Иван
Первозванский Александр
Веревкин Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бенедиковский Сергей
Кладенский Виктор
Голубцев Андрей
Преображенский Михаил
Княжеский Феодор
Никитский Михаил

Азбукин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Горохов Михаил – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Гавров Александр – перешел в другое учебное заведение
Абрамов Борис – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Барсуков Сергей – перешел в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Кучеровский Иван – выбыл
Макаров Георгий - выбыл


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Николай – награждается похвальным листом
Княжеский Феодор – награждается похвальным листом
Зверев Николай
Космодамианский Иван

Разряд 3:

Преображенский Михаил
Пересветов Владимир
Никифоров Александр
Дмитриевский Тихон
Соколов Николай
Финиксов Иван
Мещерский Алексей
Музалевский Иван

Григорий Богоявленский – без перевода в 1 класс духовной семинарии, награждается скрипкой за успехи по музыке
Строков Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Азбукин Николай
Феодотов Александр
Гриневич Василий

Введенский Анатолий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Никитский Михаил – увольняется по малоуспешности
Ливанов Владислав – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Померанцев Леонид – увольняется по малоуспешности
Прохоров Павел – перешел в другое учебное заведение


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соломин Анатолий – награждается книгой, похвальным листом и сборником по пению
Сильвестров Владимир – награждается книгой
Медведев Иван – награждается книгой
Соколов Сергей – награждается книгой
Успенский Вениамин
Говоров Феодор

Разряд 2:

Каменев Семен
Дубровский Семен
Приземлин Григорий
Введенский Анатолий
Финиксов Виктор
Орлов Димитрий
Боголюбов Евгений

Гришкевич Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Успенский Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Руднев Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Святский Николай
Гриневич Иван
Петропавловский Александр
Радин Евгений

Выбыли:

Из III класса

Бельский Евгений – увольняется по прошению родителей
Панекин Николай – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Рождественский Анатолий – умер

Кушнев Михаил – перешел в другое учебное заведение
Третьяков Василий – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Овсянников Петр – увольняется
Калашников Петр – увольняется
Прохоров Петр – перешел в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Рязанов Виктор – увольняется, как не бывший в училище в течение года


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кашпаров Анатолий – с наградой
Первозванский Александр – с наградой
Михайлов Николай
Нефедьев Александр
Павлов Прокопий
Троицкий Владимир
Левицкий Иван
Андреев Митрофан
Тихомиров Алексей
Богоявленский Александр
Рязанов Михаил

Архангельский Георгий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Руднев Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Соколов Григорий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Сергей – по греческому языку
Образцов Иван – по латинскому языку и русскому языку письменно
Попов Александр – по латинскому языку и арифметике

Виноградский Николай – оставляется на повторительный курс

Супрутский Георгий - предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из II класса

Покровский Павел – увольняется по прошению отца
Бенедиковский Константин – уволен по прошению отца в декабре 1910 года

Из Приготовительного класса

Богословский Александр – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Диесперов Сергей – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Комягинский Константин – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Комягинский Давид – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сильвестров Андрей – награждается книгой и похвальным листом
Дубровский Владимир – награждается книгой и похвальным листом
Зверев Миъаил – награждается книгой
Бедринов Иван
Княжеский Даниил
Чижов Василий

Разряд 2:

Случевский Петр – награждается книгой за успехи по церковному пению
Зверев Петр – награждается книгой за успехи по церковному пению
Успенский Владимир – награждается книгой за успехи по церковному пению
Успенский Николай – награждается книгой за успехи по церковному пению
Богословский Павел
Дмитревский Иван
Соломин Анатолий
Случевский Димитрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Музалевский Петр – по латинскому языку
Мусатов Димитрий – по греческому и латинскому языкам
Покровский Василий – по греческому языку
Покровский Сергей – по арифметике и латинскому языку
Латин Николай – по латинскому и греческому языкам

Виноградский Николай – выбыл в другое учебное заведение

Выбыли:

Из III класса

Чаплин Михаил – увольняется по малоуспешности
Переверзев Николай – выбыл в другое учебное заведение

Из II класса 

Рождественский Александр – предназначается к увольнению

Из I класса

Комягинский Давид – увольняется по малоуспешности
Архангельский Александр – не был на экзамене, поступает в другое учебное заведение
Ильинский Римма – не был на экзамене, поступает в другое учебное заведение
Архангельский Сергей - выбыл в другое учебное заведение



 

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Семен Глумаков — награждается  книгой
Аркадий Лебедев — награждается  книгой
Алексей Васильев
Михаил Михайлов
Иван Померанцев
Василий Первозванский

Разряд 2: 

Михаил Ильинский
Евгений Никифоров
Димитрий Мусатов
Александр Трисвятский — награждается книгой по церковному пению
Николай Померанцев
Николай Троицкий
Николай Лапин
Александр Рязанов
Сергей Покровский

Разряд 3: 

Переэкзаменовка: 

Феодосий Попов — по арифметике

Оставляется на второй год: 

Евфимий Блаженский


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пищулин Александр – с наградой 1 степени
Кашпаров Леонид – с наградой 2 степени
Губанков Александр – с наградой 2 степени
Гапонов Семен – с наградой 2 степени и по пению
Покровский Семен
Рождественский Леонид

Разряд 2:

Глумаков Александр
Соболев Михаил
Чикачев Игнатий
Блаженский Евфимий
Княжеский Василий
Лебедев Анатолий
Подлесный Сергей
Сретенский Павел
Дубровский Сергей
Ильинский Павел
Кропотов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Азбукин Алексей – по арифметике и латинскому языку
Архангельский Матвей – по греческому языку и упражнениям
Карпов Василий – по арифметике, греческому языку и упражнениям
Кавказский Л – по греческому и латинскому языкам
Обуховский Петр – по греческому и латинскому языкам
Покровский Леонид – по греческому языку
Соколов Феофан – по арифметике
Трухин Михаил – по арифметике и латинскому языку
Орлов Виктор – греческому языку и упражнению и к экзаменам по
церковной истории, арифметике, природоведению и пению

Болотов Максим – оставляется на повторительный курс
Бунин Константин – оставляется на повторительный курс



Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Скворцов Петр – с наградой 1 степени
Вуколов Алексей  – с наградой 2 степени
Успенский Владимир

Разряд 2:

Кавказский Николай – с наградой по пению
Ильинский Михаил
Никифоров Владимир
Болотов Максим
Казаков Сергей
Случевский Аркадий
Балыкин Филипп
Архангельский Матвей
Троицкий Виктор
Ильинский Николай
Холин Серафим
Коренев Николай
Преображенский Герасим
Козловский Сергей
Волков Константин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лапин Сергей – по латинскому языку
Орлов Виктор – по арифметике
Синайский Александр – по арифметике
Фокин Димитрий – по греческому и латинскому языкам

Святский Иосиф – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из III класса

Тюреев Алексей - умер


Выпуск 1916 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Рябуха Николай - с наградой 1 степени
Медведев Алексей - с наградой 1 степени
Сретенский Димитрий - с наградой 1 степени
Безуглов Василий - с наградой 1 степени
Успенский Георгий
Генерозов Николай
Хламов Лев

Разряд 2:

Беляев Николай
Попов Петр
Голубцов Иван
Святский Иосиф
Фокин Димитрий
Демкин Антоний
Зверев Александр
Михеев Николай
Орлов Феодор
Чижов Валериан
Лапин Василий
Рождественский Семен
Троицкий Владимир
Троицкий Евгений
Введенский Виктор
Померанцев Димитрий
Космодамианский Петр
Соколов Тихон

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Воскресенский Петр — по греческому языку
Злобин Иван — по греческому и латинскому языкам
Казинов Андрей — по церковной истории, латинскому и греческому языкам
Карпов Тихон — по природоведению, арифметике и греческому языку
Рязанов Иван — по церковной истории и диктанту
Смирнов Анатолий — по греческому языку
Соболев Николай — по латинскому и греческому языкам и диктанту
Соломин Владимир — по греческому языку


Выпуск 1917 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Глумаков Николай – с наградой
Пономарев Михаил – с наградой

Разряд 2:

Дмитриевский Рафаил
Гапонов Василий
Воскресенский Василий
Троицкий Василий
Гапонов Павел
Величковский Георгий
Козлов Феодор
Преображенский Василий
Богословский Александр
Кропотов Павел

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Диесперов Сергей – по церковной истории, латинскому и греческому языкам
Диомидов Николай – по русскому языку устному и письменному, арифметике, латинскому и греческому языкам
Коновалов Николай  - по латинскому и греческому языкам
Космодамианский Василий – по русскому языку устному и письменному и арифметике
Мещерский Александр – по арифметике
Можеев Афанасий - по церковной истории, русскому языку устному и письменному, арифметике, латинскому и греческому языкам
Нефедьев Василий – по греческому языку
Никитин Иван – по латинскому и греческому языкам и сочинению
Попов Митрофан – по греческому языку
Саленков Павел – по греческому языку и сочинению
Синайский Михаил – по арифметике и латинскому языку
Соболев Николай – по русскому языку устному и письменному и арифметике
Троицкий Александр – по русскому языку,  арифметике и греческому языку
Тихомиров Павел – по латинскому языку

Введенский Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Красовский Тихон – с наградой
Рябухо Иван – с наградой
Первозванский Борис – с наградой
Никаноров Анатолий
Пищулин Владимир

Разряд 2:

Троепольский Евгений
Виноградский Андрей
Балыкин Илья

Разряд 3:

Назначаются поверочные испытания после каникул:

Белкин Виктор – по арифметике, русскому, латинскому и греческому языкам, диктанту и сочинению
Вавилов В – по диктанту и сочинению
Введенский Андрей – по русскому языку и сочинению
Введенский Павел – по катихизису, арифметике, русскому, латинскому и греческому языкам, диктанту и церковному пению
Величковский Василий – по арифметике, русскому, латинскому и греческому языкам, диктанту и сочинению
Виноградский Василий – по катихизису и диктанту
Воронин Павел – по греческому языку и диктанту
Воскресенский Иван – по греческому языку, диктанту и церковному пению
Диомидов Петр – по арифметике, русскому, церковно-славянскому, латинскому и греческому языкам и церковному пению
Епишин Георгий – по латинскому языку и диктанту
Кавказский Павел – по арифметике
Казинов Иван – по латинскому и греческому языкам и диктанту
Корчагин Петр – по арифметике, русскому, церковно-славянскому, латинскому и греческому языкам, диктанту, сочинению и церковному пению
Кашин Василий – по каихизису, русскому, латинскому и греческому языкам, диктанту и сочинению
Коновалов Григорий – по гражданской истории
Мещерский Петр – по гражданской истории, географии, русскому, латинскому, греческому языкам, диктанту, сочинению и церковному пению
Михайлов Димитий – по арифметике, греческому языку, диктанту и церковному пению
Никифоров Иван – по арифметике, русскому языку и диктанту
Рождественский Аркадий – по диктанту
Синицын А – по греческому языку
Слепухин Михаил – по катихизису, церковно-славянскому, латинскому и греческому языкам и церковному пению
Смирнов Борис – по арифметике, русскому, латинскому и греческому языкам, диктанту и церковному пению
Успенский Иван – по арифметике
Шаронин Николай – по диктанту

Азбукин Семен – оставляется на повторительный курс по прошению родителей, вследствие болезни


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Безуглов Иван – с наградой
Случевский Иаков – с наградой
Санин И – с наградой
Губанков Иван – с наградой
Пищулин Николай – с наградой

Разряд 2:

Гуров Алексей
Медведев Владимир

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после каникул:

Безуглов Иаков – по русскому и латинскому языкам и письменному упражнению
Боборыкин Алексей – по арифметике, латинскому языку и церковному пению
Болотов Александр – по латинскому языку, письменному упражнению и обязательным работам по черчению
Борзиков Николай – по письменному упражнению
Вавилов Иван – по письменному упражнению
Величковский Григорий – по арифметике, письменному упражнению и обязательным работам по черчению
Вертоградов Александр – по письменному упражнению
Вислобоков Григорий – по латинскому языку и письменному упражнению
Гаврилов Михаил – по латинскому языку, письменному упражнению, церковному пению и обязательным работам по черчению
Диесперов Евфимий - по арифметике, русскому и латинскому языкам и письменному упражнению
Иванов Вениамин – по арифметике и письменному упражнению
Иванов Николай – по письменному упражнению
Коробов Андрей – по арифметике, русскому языку и письменному упражнению
Корчагин Димитрий – по арифметике, латинскому языку и письменному упражнению
Лапин Михаил – по священной истории, географии, арифметике, русскому и латинскому языкам, письменному упражнению, церковному пению и обязательным работам по черчению
Никифоров Сергей – по арифметике, русскому языку и обязательным работам по черчению
Одринский Анатолий – по латинскому языку, церковному пению и обязательным работам по черчению
Покровский Феофан – по арифметике, латинскому языку и письменному упражнению
Портнов Василий – по письменному упражнению
Преображенский Сергей – по арифметике и письменному упражнению
Рыбаков Иван – по русскому и латинскому языкам, письменному упражнению, церковному пению и обязательным работам по черчению
Соболев Сергей – по письменному упражнению и обязательным работам по черчению
Трисвятский Георгий – по географии, латинскому языку и письменному упражнению и церковному пению
Холин Александр – по арифметике
Тумаров Михаил – по русскому языку и письменному упражнению
Георгиевский Николай – по всем предметам, как не посещавшему уроков по болезни в течение III четверти
Щегловитов Леонид – по всем предметам, кроме славянского языка


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Лизунов И
Санин Ф
Савин С

Разряд 2:

Тюреев Григорий
Матюхин Тихон
Веревкин Г
Бобров А
Шагаров И
Соломин А
Богословский И
Родителев А
Корживин Н
Демидецкий-Демидович А

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после каникул:

Воронин Н – по письменному упражнению
Диомидов П – по письменному упражнению, церковному пению и обязательным работам по чистописанию
Каминин Б – по письменному упражнению
Мещерский С – по священной истории, географии, арифметике, русскому языку, письменному упражнению, церковному пению и обязательным работам по чистописанию
Одринский Н – по русскому языку и письменному упражнению
Случевский И – по арифметике и славянскому языку
Соколов Афанасий – по арифметике, русскому и славянскому языкам и письменному упражнению
Случевский И – по арифметике и славянскому языку
Соколов Афанасий – по арифметике, русскому и славянскому языкам и письменному упражнению
Серов С – по священной истории, арифметике, русскому и славянскому языкам и письменному упражнению
Тапков Василий – по арифметике, русскому языку и письменному упражнению
Титов И – по священной истории, русскому языку и письменному упражнению
Трисвятский А – по священной истории, русскому и славянскому языку и письменному упражнению
Троицкий Г – по географии, арифметике, славянскому языку и письменному упражнению
Корявцев – по всем предметам
Крашенинников К – как не посещавший училище по болезни в течение III четверти, - по всем предметам


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 8 июня 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Промокоды все майки ру. Актуальные промокоды promokodex.com/shop/vsemayki-ru/.