Rambler's Top100

Выпускницы Симбирского епархиального женского училища
1878, 1882, 1885, 1896-1899, 1914, 1915 гг.

Открыто 16 августа 1876 года согласно указу Св. Синода от 27 мая 1876 № 1754 в качестве трехклассного с двухгодичным курсом.
Согласно указу Св. Синода от 26 августа 1881 № 3334 разрешено преобразовать в шестиклассное.
Выпуски в 1882, 1884, с 1886 – ежегодно.

 


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Цветкова Мария – награждается книгой и похвальным листом
Архангельская Екатерина – награждается книгой и похвальным листом
Преображенская Александра – награждается книгой и похвальным листом
Подгорская Евгения – награждается книгой и похвальным листом
Тихомирова Мария – награждается похвальным листом
Пламеневская Мария – награждается похвальным листом
Покровская Людмила – награждается похвальным листом
Тихонравова Евгения – награждается похвальным листом
Архангельская Анна – награждается похвальным листом
Арнольдова Елизавета
Смирнова Александра

Разряд 2:

Астрадымова Юлия
Аврова Александра
Благоразумова Анна
Карамзина Анна
Степанова Любовь



Выпуск 1882 года

Белавина Юлия
Павловская Зиновия
Сурминская Рахиль
Григорьева Александра
Алмазова Антонина
Дамаскина Екатерина
Архонтова Евгения
Оссиева Ольга
Карцева Мария
Воскресенская Мария
Русановская Евдокия
Троицкая Ольга
Архангельская Юлия
Востокова Мария
Люстрицкая Мария
Арнольдова Анна
Зефирова Вера
Державина Мария
Боголюбова Софья
Исаиева Татьяна
Савастьянова Параскева
Яхонтова Олимпиада
Малиновская Александра
Малинина Елизавета
Писарева Софья
Громова Вера
Вознесенская Наталья
Лебедева Клавдия
Рождественская Агния
Ааронова Параскева
Саганова Софья
Вигилянская Анна
Целебрицкая Пелагея
Диомидова Лидия
Альбинская Евпраксия
Снежицкая Софья
Адриановская Елизавета
Соколова Александра



1885 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из III класса

Транквиллицкая Ольга – увольняется, как не являвшаяся в течение года
Шиловская Вера – увольняется, как не являвшаяся в течение года


Выпуск 1896 года

С аттестатами с правом на звание домашних учительниц:

Рождественская Мария – награждается похвальным листом
Разумова Мария – награждается похвальным листом
Сокольская Елизавета – награждается похвальным листом
Доброславина Ольга – награждается похвальным листом
Козьмодемьянская Александра – награждается похвальным листом
Листова Ольга – награждается похвальным листом
Травина Валентина – награждается похвальным листом
Виноградова Раиса – награждается похвальным листом
Яковлева Александра – награждается похвальным листом
Покровская Клавдия – награждается похвальным листом
Азовцева София
Ираклионова Александра
Кильдюшевская Анна
Никольская Ольга 1-я
Никольская Мария
Чубарова Александра
Сергиевская Мария
Ираклионова Мария
Смелова Александра
Пластова Клавдия
Богословская София
Чубарова Мария
Гурьева Зинаида
Никольская Ольга 2-я
Емельянова Александра
Магнитская Александра
Евграфова Александра
Жемчужникова Ольга
Рождественская Евгения
Академова Елизавета
Аркатовская Екатерина
Эпитектова Екатерина
Ясницкая Варвара
Эсперова София
Кузьмина Елена
Протопопова Лидия


Выпуск 1897 года

Сельдинская Анна – с похвальным листом
Рождественская Антонина – с похвальным листом
Любимова Анна – с похвальным листом
Журавлева Наталья – с похвальным листом
Флоринская Елизавета – с похвальным листом
Туруновская Мария – с похвальным листом
Любимова Антонина – с похвальным листом
Державина Людмила – с похвальным листом
Никифорова Лидия – с похвальным листом
Тихонравова София – с похвальным листом
Кузьмина Анна – с похвальным листом
Топорнина Надежда – с похвальным листом
Мамаева Анастасия – с похвальным листом
Алмазова Надежда – с похвальным листом
Успенская Ольга – с похвальным листом
Головцева Александра
Державина Анна
Альманова Александра
Смирнова Евдокия
Григоровская Клавдия
Соколова Вера
Сергиевская Анна
Русанова Лидия
Архангельская Евгения
Арсеньева Мария
Альбинская Юлия
Добросмыслова Серафима
Покровская Анна
Виноградова Людмила
Троицкая Анна
Ясницкая Антонина


Выпуск 1898 года

Колосова Раиса – с наградой
Данилова Антонина – с наградой
Игумнова Нина – с наградой
Смирнова Александра – с наградой
Спасская Мария – с наградой
Благодарова Аделаида – с наградой
Смеловская Надежда – с наградой
Доброхотова Евдокия
Лукашевич Александра
Козмодемьянская Александра
Земляницкая Мария
Петропавловская Мария
Еливанова Зинаида
Соколовская Людмила
Ивановская Анна
Зефирова Мария
Вознесенская Варвара
Сагацкая Таисия
Канкрова Мария
Никольская Екатерина
Богоявленская Анна
Багрянская Вера
Овидиева Юлия
Рождественская Мария
Ильина Серафима
Сергиевская Екатерина
Троицкая Мария
Иванова Мария
Синявская Мария
Протопопова Варвара
Антонова Вера

Выбыли:

Из IV класса

Листова Зинаида – увольняется по прошению отца

Из III класса

Алмазова Екатерина – увольняется по прошению отца


Выпуск 1899 года

Алексеевская Елизавета
Быкова Анна
Виноградова София
Воздвиженская Анна – награждается похвальным листом и книгой
Высоцкая Мария
Диомидова Елизавета
Доброславина Лидия – награждается похвальным листом и книгой
Загарина Людмила
Зефирова Мария
Иванова Ольга
Иордан Валентина
Кирюхина Пелагия
Козмодемьянская Марианна
Крылова Анна – награждается похвальным листом и книгой
Кудрявцева София
Кузнецова Инна
Лабзина Александра
Лебединская Валентина – награждается похвальным листом и книгой
Лепоринская Александра
Малиновская Мария
Маллицкая Александра
Паноркова Ольга
Пантюхина Пелагия
Петрова Нина
Пластова Варвара
Победоносцева Александра
Покровская Екатерина
Порфирьева София – награждается похвальным листом и книгой
Преображенская Мария – награждается похвальным листом и книгой
Рождаева Зинаида
Родникова Ольга – награждается похвальным листом и книгой
Руднева Клавдия
Сазова Римма
Самойлова Антонина
Смирнова Антонина
Смирнова Вера
Соловьева Анна
Степанова Екатерина
Тихомирова Серафима
Травина Евгения – награждается похвальным листом и книгой
Троицкая Ольга
Успенская Екатерина
Флоренсова Пелагия
Цветкова Анна
Ясницкая Вера

Георгиевская Александра – предоставляется право держать экзамены после выздоровления

Выбыла:

Из IV класса

Листова Зинаида – увольняется по прошению




Выпуск 1914 года

Ананьева Валентина
Андреева Александра
Апраксина Анна
Архангельская Нина 1-я
Архангельская Нина 2-я
Баляева Мария
Бахаревская Нина
Благовидова Зинаида
Благоразумова Елена
Белавина Елена
Валидова Мария
Виноградова София
Воскресенская Зинаида
Вырыпаева Ольга
Евкарпиева Клавдия
Забелина Елизавета
Иванова Лидия
Ивановская Нина
Кириллова Екатерина
Колосова Лидия
Крылатова Ольга
Лепоринская Юлия
Ливанова Нина
Листова Ольга
Люстрова Евгения
Люцыпернова Ольга
Малинина Алевтина
Малиновская Александра
Маркова Мария
Нечаева Елизавета
Петровская Екатерина
Победоносцева Мария
Покровская Вера
Селунская Вера
Сергиевская Антонина
Смирнова Вера
Стеклова Вера
Тресвятская Зоя
Троицкая Ольга
Троянова Анна
Усольцева Александра
Усольцева София
Утехина София
Юрьева Любовь

Оставляется на второй год:

Кириллова Ольга


Выпуск 1915 года

Окончили VII класс

Белавина Елена
Бахаревская Нина
Флоренскова Зиновия
Воскресенская Зинаида
Топорнина Мария
Иванова Лидия
Краскова Елена
Никифорова Александра
Сахарова Нина
Баляева Мария
Троянова Анна
Егорова Вера
Кириллова Екатерина
Гневушева Лидия
Петровская Екатерина
Ливанова Нина
Апраксина Анна
Артамонова Валентина
Руднева Вера
Люстрова Евгения
Марсова Мария
Эсперова Зоя
Туруновская Елизавета
Васильева Мария
Колосова Лидия
Транквиллицкая Зоя
Рождественская Нина

Подлежат поверочным испытаниям:

Благовидова Валентина – по алгебре
Бельская Ольга – по алгебре
Травина София – по алгебре
Утехина Александра – по физике
Утехина София – по алгебре
Хлыствская Елизавета – по письменным работам

Окончили VI класс

Державина Елена
Любославова Антонина
Порфирьева Антонина
Перова Серафима
Агрова Надежда
Державина Наталия
Богоявленская Анна
Буданова Евдокия
Раждаева Ольга
Бушева Зинаида
Зефирова Маргарита
Феликсова Капитолина
Гневушева Вера
Соловьева Александра
Топорнина Клавдия
Знаменская Серафима
Разумовская Нина
Боголюбова Александра
Сельдинская Анна
Смышляева Зинаида
Предместьина Лидия
Кузнецова Мария
Марсальская Анна
Крылатова Александра
Прибыловская Екатерина
Головцева Зоя
Цветкова Вера
Тресвятская Ироида
Смвшляева Мария
Каменская Антонина
Максимович Александра
Остроумова Елизавета
Сургутская Мария
Остроумова Лидия
Копьева Екатерина
Гусева Ироида
Тихонравова Екатерина
Родникова Ироида
Прибыловская Мария
Ярославская Мария
Разумовская Валентина
Остроумова Ольга
Листова Нина



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 5 мая 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал