Rambler's Top100

Выпускники Смоленского духовного училища
1878, 1882, 1901, 1903, 1905, 1914, 1915 гг.


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Четыркин Никифор
Ширяев Александр
Младов Тимофей
Крапухин Михаил
Жук Владимир
Куйкин Владимир
Прасолов Лавр

Разряд 2:

Лебедев Иван
Медведков Михаил
Макаревский Владимир
Смирнов Сергей
Юденич Михаил
Руженцев Иван
Головкин Николай
Глебов Константин
Цветков Владимир
Павловский Семен

Разряд 3:

Попов Василий
Орлов Михаил
Коьранов Сергей
Бучарев Михаил
Добротворский Михаил
Попов Сергей
Юденич Петр
Лавровский Егор
Соколов Александр

Выбыли:

Из III класса

Ольховский Иван – увольняется по малоспособности и малоуспешности на повторительном курсе

Из II класса

Попов Иван – увольняется по малоспособности и малоуспешности на повторительном курсе
Жегалов Андрей – увольняется по малоспособности и малоуспешности на повторительном курсе
Колосов Степан – увольняется за неявку в училище в течение целого года

Из I класса

Верзилов Александр – увольняется по малоспособности и малоуспешности при великовозрастии
Федоров Михаил – увольняется по малоспособности и малоуспешности
Смирнов Василий – увольняется по малоспособности и малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Полубинский Петр
Белавенцев Сергей
Румянцев Николай
Селезнев Павел

Разряд 2:

Войнилович Иван
Цветков Константин
Солнцев Иван
Бучарев Иван
Криницкий Лев
Каравашкин Иван
Кореневский Иван
Оглоблин Василий
Афонский Михаил
Клитин Сергей
Четыркин Митрофан
Пряников Иван
Андреевский Илья
Канделинский Михаил
Ширяев Павел
Селянинов Николай
Пряников Михаил
Младов Иван
Заринский Аркадий
Афонасьев Сергей
Львов Михаил

Разряд 3:

Нечаев Леонид
Медведков Алексей
Галковский Феодор
Бородовский Николай

Выбыл:

Алмазов Григорий - увольняется



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

1. Каверзнев Феодор
2. Цебровский Константин
3. Пашин Григорий
4. Лещев Николай
5. Крапухин Иван
6. Щербинский Григорий
7. Плаксин Петр
8. Березкин Иван
9. Крюков Николай
10. Лещев Петр
11. Строгонов Виктор
12. Пашин Андрей

Разряд 2:

13. Георгиевский Леонид
14. Горанский Егор
15. Вишневский Павел
16. Жегалов Иван
17. Зезюлинский Иван
18. Цветков Николай
19. Васильев Сергей
20. Сухобоков Иван
21. Терновский Михаил
22. Максимовский Михаил
23. Черкасов Николай

Перэкзаменовки:

24. Солнцев Егор - по русскому языку письменно
25. Городецкий Михаил - по русскому языку письменно
26. Смирягин Евгений - по русскому языку письменно
27. Юденич Михаил - по арифметике

Разряд 3:

28. Ильинский Василий - по русскому языку письменно и арифметике

Допускаются к экзамену после каникул как не державшие по болезни:

29. Солнцев Аполлинарий
30. Яблонский Николай


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

1. Чубаров Антонин
2. Василевский Василий
3. Дубинский Александр
4. Бородовский Петр
5. Соколов Владимир

Разряд 2:

6. Васильев Василий
7. Головкин  Александр
8. Вольвачев Александр
9. Кулюкин Николай
10. Кулюкин Александр
11. Горанский Михаил
12. Пашин Николай
13. Пальцевич Петр
14. Кетлеров Владимир
15. Клитин Павел
16. Леонович Андрей

Переэкзаменовки:

17. Неклюдов Иван - по русскому языку письменно
18. Ширяев Яков - по русскому языку письменно
19. Чернавский Владимир - по географии
20. Белявский Константин - по арифметике
21. Котлинский Павел  - по русскому языку письменно
22. Высотский Андрей - по русскому языку письменно
23. Чернавский Василий  - по русскому языку письменно
24. Полчанинов Николай - по арифметике
25. Солнцев Виктор - по русскому языку письменно

Разряд 3:

26. Васильев Пантелеимон  - по русскому языку письменно и географии
27. Руженцев Василий - по географии и арифметике
28. Леденцов Григорий  - по русскому языку письменно и арифметике
29. Залесский Василий - по русскому языку письменно и арифметике


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

1. Яблонский Иван
2. Зверев Владимир
3. Березкин Николай
4. Зезюлинский Григорий
5. Белявский Тимофей
6. Каверзнев Петр

Разряд 2:

7. Киреев Николай
8. Кулюкин Василий
9. Назарьев Григорий
10. Оглоблин Александр
11. Ильенков Александр
12. Кетлеров Леонид
13. Попов Виктор
14. Цветков Николай
15. Ластовкин Андрей
16. Пашин Клавдий
17. Неклепаев Николай
18. Плаксин Александр
19. Аниханов Сергей

Получили право окончивших полный курс училища:

20. Селезнев Иван
21. Кобранов Симеон
22. Некрасов Александр
23. Икономович Феодор

Переэкзаменовки:

24. Лисовский Валентин - по греческому языку
25. Горанский Петр - по латинскому языку
26. Никольский Феодор - по греческому языку
27. Полканов Василий - по латинскому языку и географии
28. Никольский Александр - по греческому и латинскому языку
29. Шелепневич Василий - по греческому и латинскому языку

Оставляются на второй год:

30. Капутовский Феодор
31. Строганов Григорий


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Никольский Иван
Ксенофонтов Николай
Никитин Игнатий
Тихоненков Василий
Дуников Феодор
Жеглинский Георгий
Срединский Владимир

Разряд 2: 

Пашин Гавриил
Канделинский Георгий
Неклюдов Александр
Грищенков Леонид
Дьяков Николай
Докучаев Сергей
Глаголев Александр
Назарьев Иван
Морозов Василий
Сильвецкий Петр
Василевский Феодор
Сильницкий Алексей
Акулин Петр

Переэкзаменовки: 

Жданов Николай —по латинскому языку
Цветков Павел —по латинскому языку
Кобранов Александр — по греческому языку
Крастелев Алексей — по арифметике
Редков Сергей — по русскому языку письменно
Четыркин Иван — по греческому и латинскому языкам и арифметике

Оставляется на второй год: 

Крапухин Александр

Окончил полный курс училища без права перевода в семинарию:

Гречиков Александр


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Мелентьев Анатолий
2. Горанский Михаил
3. Филонов Константин
4. Блинков Василий
5. Криницкий Василий

Разряд 2:

6. Нилов Иван
7. Пашин Леонид
8. Клюквин Виктор
9. Воскресенский Григорий
10. Солнцев Димитрий
11. Петровский Димитрий
12. Макаревский Владимир
13. Неудачин Афанасий
14. Карзов Клавдий
15. Валуев Николай
16. Зверев Николай
17. Смирягин Михаил
18. Четыркин Николай
19. Иванов Михаил
20. Наумов Илья
21. Мартыненко Стефан
22. Карцев Григорий
23. Синявский Феодор

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Виноградский Николай
2. Юденич Николай
3. Молочков Василий
4. Сысоев Никифор
5. Черский Иван
6. Ксенофонтов Михаил
7. Глебов Георгий

Разряд 2:

8. Карцев Василий
9. Митрофанов Петр
10. Трояновский Сергей
11. Щировский Владимир
12. Лупский Александр
13. Лызлов Петр
14. Смирнов Сергей
15. Дьяконов Василий
16. Пальцевич Василий
17. Орловский Владимир
18. Чернавский Николай
19. Щукин Николай
20. Овсянников Иван
21. Ширяев Николай
22. Лавров Елисей

Подвергаются переэкзаменовке после летних каникул:

1. Рожницкий Владимир — по церковному пению
2. Плаксин Михаил — по церковному пению
3. Зверев Евгений — по русскому языку с церковно-славянским и по греческому языку
4. Крапухин Александр — по русскому языку с церковно-славянским

Оставляется на повторительный курс:

Сергеев Виктор

Увольняется из училища по малоуспешности:

Лисицын Яков


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 1 декабря 2011 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал