Rambler's Top100

Выпускницы Смоленского епархиального женского училища
1881, 1882, 1894, 1901-1903, 1905-1907, 1914, 1915 гг.

>Выпуск 1881 года

Cо званием домашних учительниц:

Волочкова Пелагия
Глаголева Екатерина
Смирягина Мария
Крыловская Анна
Попова Анна
Алмазова Анастасия
Сущинская Ольга
Маркрва Ольга
Губчевская Клавдия
Орлова Антонина
Младова Анна
Залесская Феодосья
Волочкова Евдокия
Пашина Варвара
Чистякова Елизавета
Орлова Анна
Руженцева Елизавета
Руженцева Мария
Виноградская Ольга
Чернавская Ольга
Цветкова Мария
Синявская Мария


Выпуск 1882 года

Алмазова Мария
Барсова Раиса
Белавенцева Анна
Волочкова Пелагея
Воробьева Капитолина
Добротворская Дарья
Долгомостьева Мария
Дороднова Анастасия
Карцева Нимфодора
Кетлерева Анна
Кобранова Любовь
Крастелева Евфросинья
Кулюкина Мария
Ляшкевич Варвара
Макаревская Варвара
Можайская Ксения
Петропавловская Клавдия
Редкова Елизавета
Селезнева Александра
Селезнева Евфросинья
Сеньковская Неонила
Сеньковская Юлия
Смирнова Александра
Смирнова Мария
Соколова Александра
Фалтина Мария
Чернавская Мария
Четыркина Александра
Четыркина Евгения
Четыркина Зинаида
Юденич Елена
Юденич Мария

Выбыла:

Из II класса

Матвеева Анна



Выпуск 1894 года

Cо званием домашних учительниц:

Александровская Ольга
Березкина Ольга
Богданович Валентина
Борисенко Мария
Борисенко София
Бородонская Евдокия
Вашневская Надежда
Волочкова Екатерина
Высотская Анна
Гальковская Анна
Зверева Параскева
Иванова Елизавета
Конокотина Антонина
Конокотина Елена
Лебедева Екатерина
Лызлова София
Маторина Лидия
Меньшикова Надежда
Оглоблина Анастасия
Орлова Аполлинария
Протопопова Валентина
Протопопова Мария
Сеньковская Надежда
Смирнова Мария
Соколова Александра
Соколова Анна
Соколова Вера
Соколова Любовь
Соколова Мария
Срединская Надежда
Станкевич Параскева
Терновская Лидия
Тиганова Ольга
Цебровская Мария
Цебровская Серафима
Чанцева Мария
Чернянская Елена
Эльманович Вера




Выпуск 1901 года

1. Акулина Клавдия
2. Александровская Мария
3. Баронова Лидия
4. Барсова Клавдия
5. Барсова Римма
6. Березкина Александра
7. Березкина Анна
8. Борисенко Анна
9. Бородовская Анна
10. Беляева Мария
11. Василевская Анна
12. Волочкова Елизавета
13. Волочкова Ольга
14. Воробьева Лидия
15. Герасимова Параскева
16. Горанская Анна 1-я
17. Горанская Анна 2-я
18. Городецкая Татьяна
19. Городская Анна
20. Губчевская Мария
21. Жегалова Анна
22. Залесская Мария
23. Зыкова Елизавета
24. Конокотина Евфросиния
25. Конокотина Екатерина
26. Коноплева Татьяна
27. Касаткина Мария
28. Костылева Евгения
29. Костылева Лидия
30. Козловская Мария
31. Левыкина Евгения
32. Макаревская Екатерина
33. Макаревская София
34. Медведкова Антонина
35. Мурашкина Анна
36. Неклюдова Анна
37. Павлова Юлия
38. Полканова Екатерина
39. Сеньковская Мария
40. Солнцева Анна
41. Смирягина Анастасия
42. Спиридонова Анастасия
43. Чернавская Серафима
44. Чистякова Анастасия
45. Чистякова Варвара
46. Ястребова Антонина


Выпуск 1902 года

Окончили VI класс со званием домашних учительниц:

Алмазова Елена
Бонич Татьяна
Борисенко Лидия
Белявская Елизавета
Губчевская Ксения
Докучаева Елизавета
Доронина Анна
Дьяконова Варвара
Хаболотская Мария
Зверева Анна
Зубакина Анна
Каверзнева Зинаида
Каверзнева Мария
Кетлерова Клавдия
Леонович Екатерина
Ломоносова Ольга
Львова Александра
Михайлова Елена
Морозова Феофания
Недосекина Анна
Неклепаева Ольга
Оглоблина Аполлинария
Оглоблина Серафима
Ольховская Анна
Ольховская Наталия
Пляшкевич Мария
Пляшкевич Анна
Полушина Пелагия
Попова Фотина
Потемкина Антонина
Плескачевская Александра
Руженцева Анна
Сергиевская Вера
Соколова Анна
Солнцева Ольга
Тарасова Вера
Трущановская Анна
Филонова Мария
Цебровская Елена
Чернавская Пелагия
Чубарова Анна
Чубарова Вера
Шелепневич Зинаида
Ширяева Екатерина

Выбыли:

Из IV класса

Полканова Елизавета – умерла

Из III параллельного класса

Данаева Екатерина – увольняется по прошению отца

Из II нормального класса

Волочкова Александра – умерла

Из I нормального класса

Зазыбина Александра – увольняется как не явившаяся в училище и не представившая уважительных свидетельств о причине неявки
Зыкова Александра – увольняется как не явившаяся в училище и не представившая уважительных свидетельств о причине неявки

Из I параллельного класса

Пляшкевич Анна – увольняется как не явившаяся в училище и не представившая уважительных свидетельств о причине неявки
Чубарова Агния – увольняется как не явившаяся в училище и не представившая уважительных свидетельств о причине неявки


Выпуск 1903 года

Окончили VI класс

1. Багрецова Евгения
2. Барсова Мария
3. Белявская София
4. Волочкова Юлия
5. Вольвачева Зинаида
6. Гальковская Мария
7. Голенкина Анна
8. Голенкина Ольга
9. Головкина Надежда
10. Горанская Антонина
11. Дюкова Ольга
12. Дьяконова Мария
13. Ильенкова Елизавета
14. Ильенкова Ольга
15. Каверзнева Александра
16. Кетлерова Евгения
17. Кочановсвая Елизавета
18. Кобранова Варвара
19. Клименкова Антонина
20. Клитина Евдокия
21. Крюкова Аполлинария
22. Лебедева Анна
23. Лебедева Юлия
24. Листова Мария
25. Лызлова Антонина
26. Макаревская Татьяна
27. Медведкова Евгения
28. Медведкова Евдокия
29. Медведкова Мария
30. Мурашкина Елена
31. Назарьева Елена
32. Нечаева Любовь
33. Оглоблина Валентина
34. Оглоблина Мария
35. Пашина Екатерина
36. Пивоварова Мария
37. Селезнева Аполлинария
38. Сергиевская Анна
39. Соколова Александра
40. Соколова Зинаида
41. Стельмахович Лидия
42. Стельмахович Муза
43. Теплова Вера
44. Чеботарева Вера
45. Хоруженко Александра
46. Чернавская Надежда
47. Четыркина Надежда
48. Шершунева Екатерина
49. Ширяева Ольга
50. Щеголева Екатерина
51. Щукина Екатерина
52. Эльманович Нина
53. Эльманович Таисия


Выпуск 1905 года

Окончили VI класс

1 .Акулина Марина
2. Акулина Параскева
3. Багрецова Антонина
4. Барсова Юлия
5. Верзилова Мария
6. Вознесенская Лидия
7. Волочкова Серафима
8. Воробьева Людмила
9. Глебова Ольга
10. Голенкина Валентина
11. Горанская Зинаида
12. Даева Татьяна
13. Докучаева Евдокия
14. Дьяконова Зинаида
15. Зезюлинская Екатерина
16. Жегалова Наталия
17. Конокотина Анастасия
18. Лызлова Екатерина
19. Львова Анна
20. Медведкова Лидия
21. Мухина Зинаида
22. Неклепаева Анна
23. Ольховская Екатерина
24. Прасолова Екатерина
25. Пляшкевич Анастасия
26. Садовскаая Параскева
27. Семенова Нина
28. Соколова Анастасия
29. Соколова Елизавета
30. Соколова Капитолина
31. Спиридонова Александра
32. Фишер Елена
33. Филонова Евдокия
34. Чисткова Екатерина
35. Четыркина Ольга
36. Щербинская Елизавета
37. Щукина Мария
38. Эльманович Зинаида
39. Алмазова Мария
40. Афанасьеа Таисия
41. Березкина Александра
42. Бурькова Зинаида
43. Верзилова Анна
44. Волочкова Вера
45. Виноградская Нина
46. Воробьева Нина
47. Дьяконова Александра
48. Еношевская Надежда
49. Залесская Елизавета
50. Каменцева Екатерина
51. Клитина Мария
52. Коноплева Параскева
53. Костылева Вера
54. Крылова Елизавета
55. Кутузова Юлия
56. Ляшкевич Мария
57. Мерзлякова Елена
58. Назаревская Варвара
59. Недосекина Вера
60. Никифорова Надежда
61. Ольховская Мария
62. Пивоварова Анна
63. Рейнская Мария
64. Романова Валентина
65. Селезнева Серафима
66. Соколова Анна
67. Чернобурова Надежда
68. Чулкова Зинаида
69. Шашкова Александра
70. Щировская Евдокия
71. Щукина Анна
72. Юденич Анастасия


Выпуск 1906 года

Окончили VI класс со званием домашних учительниц:

1. Алмазова Александра
2. Афонская Мария
3. Барсова Анна
4. Богданович Ольга
5. Глебова Анастасия
6. Грищенкова Клавдия
7. Ефремова Нина
8. Зубакина Мария
9. Каверзнева Ольга
10 Каменская Вера
11. Клитина Параскева
12. Ковалева Алевтина
13. Конокотина Ольга
14. Лебедева Клавдия
15. Леонович Александра
16. Лызлова Валентина
17. Орлова Варвара
18. Пляшкевич Антонина
19. Полканова Ольга
20. Попова Анастасия
21. Семенова Александра
22. Смирнова Анна
23. Смирнова Лидия
24. Солнцева Елизавета
25. Солнцева Мария
26. Страхова Александра
27. Сурахова Ефросиния
28. Стельмахович Евгения
29. Фридрих Анна
30. Цветкова Юлия
31. Чеботарева Анна
32. Черкасова Екатерина
33. Чернобурова Елена
34. Четыркина Мария
35. Четыркина Анна
36. Щукина Алексасндра
37. Эльманович Валентина
38. Александровская Екатерина
39. Алмазова Евфросиния
40 Барсова Валенетина
41. Богданович Елизавета
42. Беляева Елизавета
43. Васильева Елизавета
44. Волочкова Анна 1-я
45. Волочкова Анна 2-я
46. Горанская Анастасия
47. Горанская Евдокия
48. Жеглинская Неонила
49. Зыкова Елизавета
50. Иванова Лидия
51. Ильина Александра
52. Каравашкина Елена
53. Козловская Анна
54. Конокотина Александра
55. Конокотина Елизавета
56. Костылева Анна
57. Котлинская Евгения
58. Кутузова Евгения
59. Кутузова Мария
60 Крапухина Ольга
61. Лавровская Клавдия
62. Назарьева Анна
63. Наседкина Клавдия
64. Неклепаева Екатерина
65. Никифорова Надежда
66. Оглоблина Лидия
67. Окладчикова Анна
68. Полканова Екатерина
69. Порецкая Екатерина
70. Редкова Вера
71. Соколова Наталия
72. Солнцева Вера
73. Справедливая Екатерина
74. Уклонская Александра
75. Шанина Ксения
76. Ширяева Антонина


Выпуск 1907 года

Окончили VI класс со званием домашних учительниц:

1. Абрютина Нина
2. Алмазова Ольга
3. Богданович Мария
4. Борисенко Елизавета
5. Белавенцева Мария
6. Белкина Татьтяна
7. Волочкова Варвара
8. Глебова Лидия
9. Грищенко Наталия
10. Даева Анна
11. Кетлерова Ксения
12. Конокотина Елена
13. Крылова Лидия
14. Лещева Татьяна
15. Лызлова Мария
16. Мысина Евдокия
17. Назаревская Мария
18. Никифорова Антонина
19. Никольская Варвара
20. Оглоблина Елена
21. Ольховская Александра
22. Орловская Елизавета
23. Плушкина Анастасия
24. Романова Александра
25. Сахарова Мария
26. Селезнева Анна
27. Смирнова Валентина
28. Соборнова Ольга
29. Столбунова Евдокия
30. Строгонова Елизавета
31. Терновская Ольга
32. Филонова Антонина
33. Хромушина Анастасия
34. Четыркина Нина
35. Ширяева Вера
36. Щукина Антонина
37. Щукина Мария
38. Эльманович Людмила
39. Авдуевская Анна
40. Александрова Надежда
41. Алмазова Капитолина
42. Багрецова Анна
43. Березкина Анастасия
44. Белявская Мария
45. Беляева Агния
46. Вишневская Глафира
47. Вознесенская Серафима
48. Волочкова Зинаида
49. Глебова Александра
50. Диеспервова Елена
51. Дьяконова Анна
52. Ильинская Екатерина
53. Каверзнева Вера
54. Канделинская Анастасия
55. Капутовская Серафима
56. Криницкая Мария
57. Кудрявцева Антонина
58. Кулюкина Елена
59. Кулюкина Мария
60. Макаревская Александра
61. Мухина Юлия
62. Недосекина Мария
63. Оглоблина Елена
64. Оглоблина Пелагия
65. Пашина Анна
66. Петрова Анна
67. Пляшкевич Елена
68. Покровская Вера
69. Попова Надежда
70. Прасолова Елена
71. Родионова Александра
72. Розова Екатерина
73. Садовская Мария
74. Сеньковская Антонина
75. Солнцева Серафима
76. Соколова Ольга
77. Тулупова Зинаида
78. Чистякова Анна
79. Шанина Мария

Окончили VII класс

1. Александровская Екатерина
2. Алмазова Александра
3. Алмазова Евфросиния
4. Афанасьева Таисия
5. Барсова Анна
6. Волочкова Анна
7. Горанская Анастасия
8. Ефремова Нина
9. Жеглинская Неонила
10. Зубакина Мария
11. Каверзнева Ольга
12. Каминская Лидия
13. Ковалева Алевтина
14. Конокотина Александра
15. Конокотина Елизавета
16. Конокотина Ольга
17. Костылева Анна
18. Крапухина Ольга
19. Кутузова Мария
20. Леонович Александра
21. Листова Мария
22. Лызлова Валентина
23. Назарьевская Варвара
24. Наседкина Клавдия
25. Неклепаева Екатерина
26. Оглоблина Лидия
27. Пляшкевич Антонина
28. Полканова Екатерина
29. Попова Анастасия
30. Редкова Вера
31. Солнцева Вера
32. Солнцева Елизавета
33. Чеботарева Анна
34. Черкасова Екатерина
35. Чорнобурова Елена
36. Четыркина Мария
37. Чулкова Зинаида
38. Уклонская Александра
39. Эльманович Валентина
40. Полканова Ольга
41. Назарьева Анна
42. Порецкая Екатерина
43. Филонова Анна
44. Клитина Мария


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Афанасьева Нина
Афонская Анна
Безкишкина Юлия
Березкина Екатерина
Березкина Наталия
Бородовская Александра
Белкина Мария
Белявская Анна
Белявская Ольга
Вознесенская Мария
Войнилович Антонина
Голенкина Елизавета
Дьяконова Агния
Залесская Юлия
Канделинская Мелания
Капутовская Надежда
Клитина Анна
Крастелева Елена
Ксенофонтова Вера
Кудрявцева Екатерина
Кунцевич Екатерина
Лызлова Анна
Макаревская Валентина
Маторина Мария
Морозова София
Недосекина Мария
Оглоблина Антонина
Оглоблина Ольга
Рослова Нина
Селезнева Александра
Селезнева Нина
Смирнова Муза
Смирягина София
Соколова Лидия
Соколова Наталия
Станкевич Анна
Строганова Ольга
Терновская Вера
Филонова Екатерина
Цветкова Александра
Чеботарева Нина
Чепикова Александра
Чечетова София
Чернавская Александра
Юденич Валентина
Жабрева Надежда

Назначены экзамены после каникул:

Пашина Ираида — по физике

Параллельный класс

Авдуевская Евгения
Афанасьева Мария
Богданович Татьяна
Белявская Вера
Белявская Мелитина
Виноградская Анна
Величко Анна
Величко Мария
Воробьева Елена
Добротворская София
Докучаева Антонина
Каменцева Евдокия
Каржева Александра
Клитина Анастасия
Кобранова Анна
Кудрявцева Мария
Кулюкина Ольга
Кунцевич Надежда
Лелюхина Александра
Лопухина Ольга
Лызлова Александра
Мухина Мария
Неклюдова Анна
Носковская Анна
Орлова Анна
Ольховская Анастасия
Ольховская Евфросиния
Пашина Екатерина
Пляшкевич Александра
Попова Мария
Прасолова Анна
Прасолова Варвара
Родионова Антонина
Садовская София
Селезнева Надежда
Соколова Мария
Спиридонова Зинаида
Строганова Валентина
Четыркина Анастасия
Четыркина Надежда
Чеботарева Елизавета
Шашкова Мария
Ширяева Евфросиния
Юденич Александра

Назначаются экзамены после каникул: 

Сопина Лидия — по физике и истории русской литературы
Эльманович Юлия — по сочинению

Окончили VII класс

Штатный класс

Андреева Мария
Афанасьева Мария
Богданова Варвара
Белкина Пелагия
Белявская Валентина
Белкина Мария
Городская Параскева
Громогласова София
Зезюлинская Мария
Качевская Татьяна
Крастина Наталия
Ксенофонтова Ольга
Ляшкевич Лидия
Меньшикова Александра
Пашина Елизавета
Смирнова Зоя
Соколова Александра
Соснякова Ольга
Щукина Серафима

Параллельный класс

Барсова Анна
Бородовская Мария
Белявская Клавдия
Васильева Антонина
Вишневская Пелагия
Залесская Ольга
Ивановская Ольга
Куркина София
Кутузова Нина
Лавровская Евгения
Леонович Вера
Леонович Елена
Молишевская София
Оглоблина Екатерина
Селезнева Любовь
Смирнова Нина
Смирягина Мария
Соколова Мария
Четыркина Мария
Ширяева Надежда
Юденич Александра
Юденич Нина
Ясинская Екатерина

Окончили VIII   класс

Афанасьева Антонина
Брянцева Александра — с золотой медалью
Жеглинская Вера
Игнатьева Нина
Конокотина София — с серебряной медалью
Куркина Юлия — с золотой медалью
Лызлова Александра — с золотой медалью
Розина Анна — с серебряной медалью
Сеньковская Нина
Соколова Екатерина — с золотой медалью
Чубарова Римма — с золотой медалью
Юденич Елена


Выпуск 1915 года

Окончили VII класс

Штатный класс

Афанасьева Нина
Афонская Анна
Бородовская Александра
Белкина Мария
Белявская Анна
Вознесенская Мария
Войнилович Антонина
Капутовская Надежда
Клитина Анна
Кинофонтова Вера
Кунцевич Екатерина
Лызлова Анна
Макаревская Валентина
Маторина Мария
Недосекина Мария
Оглоблина Антонина
Селезнева Александра
Селезнева Нина
Смирнова Муза
Смирягина София
Соколова Лидия
Соколова Наталия
Станкевич Анна
Терновская Вера
Цветкова Александра
Чеботарева Нина
Червавская Александра
Чечетова София
Юденич Валентина

Допускаются к экзаменам по всем предметам после летних каникул по болезни:

Голенкина Елизавета
Крастелева Елена

Параллельный класс

Авдуевская Евгения
Афанасьева Мария
Березкина Екатерина
Березкина Наталия
Белявская Мелитина
Виноградская Анна
Добротворская София
Канделинская Мелания
Каржева Александра
Кудрявцева Екатерина
Кулюкина Ольга
Кунцевич Надежда
Лелюхина Александра
Лопухина Ольга
Лызлова Александра
Молоденкова София
Неклюдова Анна
Ольховская Евфросиния
Пашина Екатерина
Пляшкевич Александра
Попова Мария
Прасолова Анна
Прасолова Варвара
Садовская София
Селезнева Надежда
Спиридонова Зинаида
Строганова Валентина
Чепикова Вера
Четыркина Анастасия
Шашкова Мария

Окончили VI класс

Штатный класс

Александровская Зина
Барсова Елена
Белявская Лидия
Васильева Мария
Георгиевская Александра
Жегалова Юлия
Жемчужная Надежда
Жижко Антонина
Заболотская Пелагия
Залесская Елизавета
Зыкова Антонина
Изгородина София
Качевская Ольга
Лебедева Александра
Людоговская Мария
Ляшкевич Екатерина
Морозова Анна
Петрова Мария
Попова Александра
Пушнова Ольга
Смирнова Тамара
Соснякова Елена
Строганова Мария
Серякова Надежда
Усенко Мария
Четыркина Татиана
Ширяева Лидия
Эльманович Антонина
Юденич Татиана

Допускается к переэкзаменовке:
 
Вознесенская Наталия – по сочинению

Предоставляется право держать экзамены после летних каникул:

Макаревская Анна – по сочинению, истории, пению, дидактике и физике


Параллельный класс

Акулина Евдокия
Белавенцева Лидия
Барсова Пелагия
Белкина Екатерина
Васильева Антонина
Глаголева Мария
Дьяконова Анна
Дьяконова Валентина
Дьяконова Мария
Жеглинская Пелагия
Иванова Татьана
Карзова Ольга
Ковалева Надежда
Колосова Антонина
Куханова Ольга
Леонович Мария
Лызлова Олимпиада
Медведкова Мария
Полчанинова Варвара
Руссиянова Екатерина
Смирнова Зинаида
Соколова Евгения
Страхова Елена
Холодковская София
Четыркина Ольга
Чечетова Ольга
Чистякова Зинаида
Шавина Елизавета
Щукина Анастасия
Юшенова Лидия

Допускаются к переэкзаменовкам:

Андреевская Анна — по физике
Колосова Зиновия — по физике
Павлова Нина — по сочинению

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 июня 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Купить дешевый велотренажер sport78.ru.