Rambler's Top100

Выпускники Смоленской духовной семинарии
1819-1867, 1876-1882, 1893-1897, 1900-1905, 1908-1915 гг.

 

Выпуск 1819 г. Разряд 1

Василий Черский Василий Полчанинов Димитрий Глухарев Василий Крапухин Николай Соколов Иван Богданович Яков Черкасов

Разряд 2 Захарий Кобранов Павел Потемкин Сергей Бобров Василий Высотский Илья Мурзакевич Николай Зубакин Василий Афонский Алексей Чамов Игнатий Суханов Петр Цветков

Разряд 3

Феодор Стабровский Алексей Ждановский Филипп Волочков

Выпуск 1821 г. Тимофей Дьяконов Спиридон Эльманович Евфим Юшенов Феодор Колосов Алексей Велихов Иван Ершев Георгий Четыркин Григорий Рабчевский Иван Неклепаев Георгий Оглоблин Александр Зверев Феодор Пляшкевич Константин Мурзакевич Михаил Розов Семен Медведков Тимофей Селезнев

Выпуск 1823 г. Борис Высотский Иван Солнцев Алексей Петропавловский Парфений Навроцкий Андрей Цветков Василий Смирягин Иосиф Конокотин Никита Еленев Павел Щировский Григорий Маряновский Григорий Садовский Иван Смирягин Николай Веринский Михаил Сущинский Петр Руковский Григорий Зубакин Василий Волочков Иван Мурзакевич Григорий Сильницкий Павел Волочков Матвей Зубакин Василий Тархов Иван Корейша Семен Лисицын Иван Кетлерев Стефан Щировский

Выпуск 1825 г. Разряд 1

Петр Гальковский Михаил Басов Филипп Ильенков Петр Нечаев Василий Шестаков Андрей Соколов Иван Лебедев Николай Лебедев Иван Белявский Илья Соколов Семен Ильинский Константин Александров Мартин Крыловский Александр Васильев Прохор Залесский Иван Чанщев Иван Львов

Разряд 2 Михаил Еленев Евфимий Константинович Георгий Чеботарев Василий Чеботарев Герасим Спиридонов Василий Цветков Тихон Чалов Николай Чамов Василий Докучаев Илья Волочков Лука Головкин Григорий Суллевич Петр Белявский Николай Протопопов Василий Марков Яков Соколов Михаил Дьяконов Адриан Спиридонов Алексей Волочков Иван Ноздровский Матвей Клитин Михаил Воронцев Иван Смирягин Александр Белкин

Разряд 3 Стефан Докучаев Василий Конокотин Павел Губчевский Михаил Заболотский

Выпуск 1827 г. Разряд 1 Иван Смирнов Семен Полесский Павел Красев Василий Максидонов Павел Верзилов Алексей Залесский Василий Макаревский Николай Терновский Иван Четыркин Алексей Титов Григорий Смирнов Николай Барсов Петр Ивановский Василий Станкевич

Разряд 2 Иван Абрютин Петр Соколов Яков Конделинский Алексей Волочков Алексей Медведков Кирилл Крыловский Яков Волочков Алексей Лызлов Иван Соколов Василий Терпиловский Матвей Орлов Феодор Зверев Антоний Чернавский Алексей Смирнов Петр Богряцев Егор Чернавский Семен Высотский Василий Щировский Александр Волков Лаврентий Людаговский Иван Вознесенский

Разряд 3 Петр Лавровский Александр Лебедев Афанасий Дюков Терентий Белкин Василий Сущинский Василий Кремянский Даниил Щировский

Выпуск 1829 г. Разряд 1 Платон Можайский Григорий Смирягин Стефан Чамов Иван Соколов 1-й Петр Сильванский Иван Нечаев Иван Утулов Алексей Доронин Михаил Ширяев Яков Голенкин Иван Еленев Михаил Орловский Петр Успенский Петр Полесский Иван Каверзнев Петр Соколов Парфений Доронин Иван Соколов 2-й Иван Высотский Петр Васильев Иван Кобранов Василий Лызлов Николай Оглоблин Фома Максимовский Николай Смирягин Павел Щировский Александр Медведков Андрей Лещев Феодор Прасолов Михаил Юденич Иван Рыкалов Яков Кобранов Григорий Соколов Димитрий Клитин Алексей Чанцев Василий Волочков Лаврентий Измайлов Глеб Срединский Евграф Белкин Яков Яхонтов Иван Ефремов Григорий Чижев Михаил Цветков Захарий Пашин Никандр Залесский Василий Смирягин Матвей Осипов Николай Руженцев Александр Соколов Григорий Чернавский Григорий Пляшкевич Иван Клечетов Владимир Холодковский Сергей Смирнов Василий Горанский Гавриил Рудаков Лев Еленев Михей Кобранов Иван Ястребов

Разряд 3 Александр Лызлов Василий Щировский Тимофей Марков Иван Черский Петр Юденич Михаил Горанский Димитрий Волочков Павел Васильев

Выпуск 1831 г. Разряд 1 Яков Пряников Иван Попов Семен Уклонский Семен Зарудский Иван Красев Петр Афонский Петр Крыловский Трифон Срединский Николай Каверзнев Иван Жиглинский Гавриил Солнцев Стефан Полубинский Гавриил Орловский Семен Клитин Александр Барсов Димитрий Малиновский Стефан Цебровский Феодор Алексеев Алексей Четыркин Петр Протопопов Алексей Соколов 1-й

Разряд 2 Александр Иванов Василий Волочков Афанасий Чубарев Петр Софронов Иван Соколов Константин Полесский Никанор Селянинов Семен Лызлов Иван Безкишкин Алексей Соколов 2-й Никита Смирнов Яков Добротворский Тимофей Нехорошкин Гавриил Белявский Филипп Воронков Матвей Марков Александр Сементовский Павел Мерзляков Евфилий Левитский Иван Конокотин Иван Васильев Александр Высотский Семен Евстафьев Николай Конокотин Андрей Лызлов Афанасий Кобранов Василий Пляшкевич Иларион Васильев

Разряд 3 Иван Пашин Иван Максидонов Павел Ершев

Выпуск 1833 г. Михаил Карчевский Алексей Садовский Захарий Суханов Андрей Охотин Егор Дубинский Николай Протопопов Феодор Даев Стефан Щеголев Иван Попов Димитрий Эльманович Афанасий Медведков Семен Клитин Иван Чанцев Матвей Белавенцев Павел Вишневский Василий Кутузов 1-й Яков Сафронов Прокопий Чамов Савватий Кандратович Алексей Строганов Илья Филонов Иван Соколов 1-й Иван Осипов Павел Столбецов Михаил Велихов Петр Соколов Андрей Соколов Иван Четыркин Василий Изгородин Илья Васильев Иван Верзилов Сергей Городский Иван Вишневский Платон Медведков Варфоломей Клитин Иван Пашин Михаил Орлов Василий Головкин Михаил Заболотский Михаил Кулагин Лаврентий Розов Иван Румянцев Андрей Зверев Максим Можайский Сергей Ляшкевич Иосиф Медведков Александр Краснопольский Иван Смирнов 2-й Павел Руковский Евфилий Соколов Василий Юденич Егор Спиридонов Петр Бурьков Алексей Введенский Иван Ляшкевич Павел Прасалов Петр Уклонский Василий Кутузов 2-й Антоний Глухарев Мефодий Бодаговский Василий Вознесенский Афанасий Чернавский Алексей Протопопов Павел Руженцев Алексей Чудовский Стефан Чанцев Кирилл Сементовский Николай Маторин Никита Полубинский Сергей Добротворский Иосиф Дюков Василий Бобров Иван Смирнов Петр Четыркин Иван Марков Иван Соколов 2-й Феодор Соколов Андрей Юшенов Василий Столбецев Александр Уклонский Иван Черкасов

Выпуск 1835 г. Разряд 1 Семен Дубинский Александр Головкин Всеволод Белявский Михаил Троицкий Василий Горанский Илья Мерзляков Василий Чистяков Захарий Вараксин Иван Адриановский Стефан Пряников Нил Медведков Александр Глухарев Григорий Петропавловский Петр Еленев Ефрем Медведков Василий Ольховский Димитрий Медведков Захарий Верзилов Лев Порецкий Прокопий Руженцев Николай Оглоблин

Разряд 2 Василий Орлов Василий Соколов Арсений Васильевский Измаил Кашутовский Сергей Сементовский Михаил Зыков Борис Плаксин Сергей Головкин Павел Попов Афанасий Орлов Илья Соколов Александр Чанцев Афанасий Соколов Иван Данаев Иосиф Белкин Косьма Зуев Василий Руженцев Александр Белявский Андрей Побитов Василий Верзилов Гавриил Дьяконов Иван Лебедев Никанор Лазурьевский Феодор Медведков Иван Четыркин Димитрий Афонский Иван Белогорский Павел Безкишкин Иван Назаревский Сергей Назаревский Андрей Белогорский Василий Плаксин Александр Соколов Филумен Волочков Семен Велихов Евграф Морозов Илья Волочков Димитрий Чаусов Иван Тредьяковский Яков Медведков Димитрий Лебедев Андрей Копыстовский Иван Ширяев

Разряд 3 Стефан Попов Александр Четыркин Александр Вишневский Петр Дангаев Яков Прасолов Александр Зезюлинский Герасим Шестаков Петр Крастелев Николай Медведков Герасим Ольховский Алексей Ковалев Павел Львов Стефан Можайский Андрей Попов Яков Черский

Выпуск 1837 г. Разряд 1 Павел Жданов Иван Успенский Павел Ильенков Григорий Соколов Григорий Чернавский Иван Вишневский Стефан Лебедев 2-й Нил Солнцев Василий Смирнов Димитрий Высотский Иван Можайский Петр Каверзнев Таврион Плаксин Семен Прямиков Стефан Руженцев Никанор Смирягин Павел Медведков

Разряд 2 Николай Оглоблин Лаврентий Солнцев Иван Капутовский Иван Красев Платон Соколов Борис Петровский Илья Чамов Парфений Черский Иван Волочков Димитрий Голенкин Антон Клитин Михей Кетлеров Яков Побитов Стефан Романов Косьма Чернавский Иван Успенский Михаил Курашев Михаил Солнцев Михаил Лызлов Никифор Неклепаев Иван Глухарев Матвей Якимов Димитрий Радковский Андрей Костылев Иван Орлов Григорий Цебровский Иван Успенский Стефан Лебедев1-й Григорий Березкин

Разряд 3 Петр Лебедев Борис Соколов Михаил Каченовский Феодор Соколов Василий Ефимов Николай Воробьев Иван Конокотин

Выпуск 1839 г. Первого отделения богословия Разряд 1 Алексей Петровский Иван Пашин Афанасий Честлавский Иван Черкасов Корнилий Кулагин Василий Шестаков Петр Доронин Василий Губович Александр Иванов Никифор Бенедиктов Александр Богоявленский Яков Волочков Петр Чубаров Лавр Синявский Егор Высотский Тимофей Можайский Яков Смирнов Никифор Костылев

Разряд 2 Афанасий Станкевич Иван Можайский Петр Белкин Егор Срединский Иван Бойков Иван Селезнев Семен Марков Семен Клитин Максим Залесский Василий Качевский Александр Медведков Василий Соколов Григорий Глебов Михаил Александровский Иван Бурков Андрей Заболотский Петр Зубакин Василий Молчанов Иван Суворов Александр Орлов Николай Соколов Петр Белявский Матвей Городецкий Петр Черкасов Евграф Черкасов

Разряд 3 Онисим Соколов Никифор Соколов Лев Уклонский

Второго отделения богословия Разряд 1 Александр Соколов Иван Александровский Петр Марков Стефан Петровский Александр Городецкий Алексей Зверев 2-й Сергей Мерзляков Николай Нечаев Павел Виноградский Никифор Заболотский Михаил Клитин Александр Кулагин Феодор Назаревский Егор Дьяконов Александр Савинский Иван Ратковский Петр Зубакин Тимофей Чернавский Алексей Солнцев Иван Высотский

Разряд 2 Петр Орлов Илья Барсов Василий Соколов Евфим Медведков Евфим Попов Тимофей Голенкин Николай Евфимов Евграф Волочков Феодор Никольский Николай Чанцев Стефан Смирягин Василий Медведков Стефан Соколов Василий Чернавский Петр Назаревский Феодор Четыркин Антон Михайловский Яков Чамов Иван Каверзнев Иван Полубинский Михаил Грибоедов Семен Волков Михаил Ляшкевич Филипп Пляшкевич Алексей Зверев Евсигней Смирягин

Разряд 3 Василий Ефремов Григорий Белявский Петр Белявский

Выпуск 1841 г. Первого отделения богословия Разряд 1 Семен Карчевский Иван Солнцев Иона Белкин Лаврентий Медведков Семен Белявский Василий Пляшкевич Петр Синявский Павел Корейша Сергей Пушнов Василий Соколов 2-й Павел Ольховский Николай Кузнецов Андрей Полубинский Иван Пляшкевич Иван Попов Василий Смирнов Алексей Заболотский Андрей Назаревский Димитрий Строганов Павел Эльманович Нил Попов Димитрий Эльманович Алексей Смирягин Сергей Селянинов

Разряд 2 Михаил Соколов Василий Соколов 1-й Никита Черепнин Димитрий Солнцев Фаддей Шанин Илья Солнцев Михаил Щукин Афанасий Лебедев Димитрий Волков Николай Войнилович Егор Горанский 2-й Алексей Ляшкевяч Василий Назаревский Александр Белавенцев Егор Горанский 1-й Феодор Волочков Иван Бурьков Иван Аплаксин Иван Орловский Иван Соколов Александр Доронин Григорий Барсов Василий Плаксин Иван Борисов Алексей Попов Гавриил Глебов Димитрий Павлинов Алексей Волочков Димитрий Головкин Гавриил Вишвевский

Второго отделения богословия Разряд 1 Флор Яблонский Стефан Медведков Аристарх Сущинский Афанасий Афонский Елисей Городецкий Димитрий Грибоедов Евграф Забелин Иван Василевский Егор Горанский Гавриил Осипов Григорий Тредьяковский Иван Медведков 1-й Алексей Дьяконов Александр Соколов Михаил Перваков Афанасий Залесский Василий Кремянский Иван Солнцев 2-й Петр Успенский Алексей Высотский Григорий Волочков Иван Смирягин Евсигней Кононов Иван Залесский

Разряд 2 Иоаким Курков Иван Солнцев 1-й Гавриил Шумаев Яков Карцев Евграф Шупинский Иван Барсов Иван Медведков 2-й Стефан Кремянский Константин Орлов Димитрий Растовский Иван Некрасов Петр Смирнов Илья Белявский Авксентий Наседкин Евфимий Попов Василий Пашин Василий Четыркин Парфений Харлампиев Яков Терновский Василий Чубаров Петр Ломоносов Семен Солнцев Николай Ильинский Антон Тредьяков Иван Ковалев Семен Каченовский Димитрий Полчанинов Герасим Мерзляков Василий Ширяев Феофан Селезнев Михаил Соколов Петр Дьяконов Григорий Осипов Захарий Щеголев

Выпуск 1843 г. Нормального отделения богословия Разряд 1 Василий Добротворский Василий Каченовский Семен Черкасов Алексей Залесский Николай Зверев Аврамий Лызлов Алексей Кавалев Иван Юшенов Яков Дубинский Андрей Белявский Александр Лавровский Алексей Городецкий Иван Макаревский Иосиф Пушнов Иван Соколов 1-й Михаил Смирнов Михаил Соколов

Разряд 2 Ефим Малышкин Василий Солнцев Александр Соколов Григорий Губович Роман Четыркин Иван Синявский Егор Дюков Феодор Щировский Тимофей Вишневский Парфений Лызлов Андрей Успенский Павел Жемчужный Василий Пляшкевич Михаил Плаксин Иван Рождественский Иван Воробьев Андрей Дружинин Константин Терпиловский Иван Корейша Петр Селезнев Егор Назаревский Акиндин Шестаков Павел Колосов Иван Волочков Иван Селянинов Иван Четыркин Василий Ольховский Егор Оглоблин Николай Потемкин Никанор Медведков Александр Мурашкин Василий Лебедев Ефим Пушнов

Разряд 3 Иван Соколов 2-й Иван Станкевич Сергей Никифоров Михаил Спиридонов Василий Червяков Николай Горанский Николай Успенский Алексей Некрасов

Параллельного отделения богословия Разряд 1 Иван Попов Владимир Соколов Илья Головкин Алексей Попов Иона Зарудский Иоаким Неклепаев Петр Голенкин Михаил Смирягин Павел Чамов Тимофей Березкин АлександрТроицкий Петр Заболотский Афанасий Каченовский Петр Рубанов Арсений Карцев Стефан Щировский Егор Залесский

Разряд 2 Димитрий Лавровский Николай Велихов Нил Черкасов Косьма Белавенцев Иван Шевелев Иван Смирнов Павел Высотский Феодор Лызлов Иван Орлов Василий Смирнов Николай Оглоблин Сергей Касаткин Александр Варсанович Иван Ольховский Михаил Воробьев Петр Пляшкевич Иван Белавенцев Димитрий Белкин Иван Чанцев Герасим Смирягин Петр Лызлов Стефан Оглоблин Александр Плахов Иван Баталин Николай Сошин Николай Крапухин Андрей Солнцев Алексей Пташинский Иван Соколов 1-й Димитрий Макаревский

Разряд 3 Иван Соколов 2-й Яков Волочков Алексей Костинский Иосиф Васильев Елисей Тернавский Иван Лызлов Филипп Добротворский Алексей Каверзнев

Выпуск 1845 г. Первого отделения богословия Разряд 1 Григорий Соколов Филипп Златковский Михаил Красев Михаил Пляшкевич Егор Черкасов Михаил Глухарев Матвей Добротворский Григорий Каменцев Алексей Колосов Василий Руженцев Николай Лелюхин Феодор Славинский Димитрий Полканов Алексей Протопопов Афанасий Соколов Александр Станкевич Сергей Лызлов Александр Каченовский

Разряд 2 Иван Попов - с правом держать экзамен на студента Иван Пашин Николай Селезнев Иван Акулов Михаил Чамов Александр Медведков Иван Оглоблин Капитон Мясоедов Борис Пляшкевич Иван Волочков Василий Холодковский Алексей Верзилов Пимен Иванов Иван Неудачин Иван Руковский Алексей Белявский Андрей Высотский Василий Ляшкевич Василий Пашин Матвей Пряников Семен Кетлерев Иван Залесский Тимофей Плаксин Иван Лазуревский Александр Андреевский

Разряд 3 Юлиан Крастелев Арсений Крастелев Василий Велюженич Павел Солнцев Нафанаил Копытовский

Второго отделения богословия Разряд 1 Феодосий Крыловский Иван Орлов Василий Крапухин Иван Доронин Семен Пляшкевич Иван Бурьков Иван Добротворский Александр Рапчинский Александр Оглоблин Димитрий Крапухин Михаил Вениаминов Иван Крылов Иван Каверзнев Парфений Богданович Николай Белявский Леонтий Некрасов Иван Клитин Феодор Лызлов

Разряд 2 Иван Макаревский Матвей Виноградов Димитрий Кутузов Павел Жеглинский Феодор Романов Димитрий Зверев Тимофей Виноградов Иван Аплаксин Сергей Велихов Петр Велихов Егор Прасолов Александр Рослав Никанор Щукин Афанасий Черкасов Николай Ольховский Павел Селезнев Карп Кулюкин Илья Баронов Иван Мизеров Петр Недосекин Иван Крастелев Василий Юденич Яков Ростовский Иван Марков Алексей Морозов Василий Каменцев Филипп Залесский Павел Смирягин

Разряд 3 Иосиф Галинковский Иван Пашин Выпуск 1847 г. Нормального отделения богословия Разряд 1 Иван Афонский Аркадий Пушнов Азарий Полканов Василий Руженцев Александр Басов Лука Зарудский Иван Красев Василий Солнцев Андрей Соколов Михаил Соколов Василий Салтыков Глеб Клитин Кирилл Суханов Алексей Младов Афанасий Суханов Семен Чанцев Иван Воробьев Василий Розов Семен Успенский Николай Смирягин Антоний Леонович

Разряд 2 Александр Сущинский Иван Соколов Иосиф Смирнов Николай Смирнов Иван Макаревский Иван Беляев Константин Смирнов Григорий Лавровский Иван Дуганов Николай Зарудский Петр Каменцев Павел Можайский Павел Белявский Егор Пляшкевич Николай Солнцев Василий Ольховский Роман Смирнов Иван Губович Павел Соколов Василий Ершев Тимофей Белкин Иван Кудрявцев Николай Некрасов Иван Р ейнский Григорий Верзилов Иван Мухин Даниил Филонов Александр Уклонский Иван Волочков Стефан Четыркин Петр Попов Александр Оглоблин Андрей Клитин Николай Кобранов

Параллельного отделения богословия Разряд 1 Иван Пушнов Гавриил Крылов Павел Цветков Алексей Филонов Алексей Брянцев Егор Петропавловский Михаил Лебедев Василий Изгородин Константин Богданович Василий Можайский Стефан Чистяков Александр Полканов Прокопий Горанский Николай Полубинский Петр Ильенков Михаил Четыркин Иван Сошин Владимир Гальковский Василий Лебедев Василий Грибоедов

Разряд 2 Борис Лызлов Димитрий Смирнов Прокопий Можайский Кирик Чистяков Петр Стефанов Петр Смирнов Иван Воробьев Василий Марков Константин Солнцев Алексей Чеботарев Андрей Солнцев Иван Сильницкий Иван Михаиловский Михаил Малевич Иван Полканов Яков Протопопов Иван Белкин Парфений Барсов Захарий Садовский Аристарх Залесский Петр Медведков Феодор Строганов Николай Васильев Владимир Кулагин Егор Заболотский Василий Полубинский Василий Макаровский Яков Строганов Михаил Лызлов Петр Молчанов Василий Ширяев Иван Руженцев Иван Введенский Выпуск 1849 г. Нормального отделения богословия Разряд 1 Павел Конокотин Василий Добротворский Алексей Волочков Николай Архангельский Иван Кузнецов Димитрий Белявский Петр Строгонов Терентий Белавенцев Петр Волочков Василий Городский Стефан Белявский Михаил Юденич Феодор Барсов Иван Соколов Алексей Щукин Павел Эльманович Разряд 2 Семен Залесский Василий Смирягин Василий Коровашкин Алексей Оглоблин Петр Марков Петр Кулюкин Сергей Лызлов Василий Соколов Димитрий Бонич Михаил Губчевский Семен Юшенов Димитрий Львов Петр Пляшкевич Иоаким Высотский Александр Мясоедов Онуфрий Соколов Димитрий Головацкий Иван Руженцев Феодор Полубинский Александр Головкин Алексей Протопопов Нил Медведков Алексей Политанский Иван Четыркин Константин Иванов Афанасий Романов Василий Четыркин Александр Белявский Иван Горанский Разряд 3 Григорий Лызлов Иван Лызлов Семен Садовский Параллельное отделение богословия Разряд 1 Григорий Малышкин Гавриил Щегалев Феодор Срединский Иван Ильинский Василий Смирнов Андрей Михайловский Павел Белавенцев Василий Младов Василий Доронин Григорий Соколов Евграф Зысков Тимофей Крыловский Петр Белявский Егор Бурьков Яков Медведков Петр Васильев Василий Городский Разряд 2 Афанасий Неудачин Афанасий Савинский Захар Протопопов Петр Макаревский Лев Орловский Василий Алмазов Иван Крастелев Стефан Лосевский Николай Попов Яков Корольков Павел Чубаров Вадим Островский Владимир Смирнов Феодор Белкин Петр Воробьев Матвей Потемкин Феодор Воробьев Иван Солнцев Константин Бобров Иван Одоевский Павел Богданович Александр Троицкий Александр Скворцов Яков Каченовский Василий Ольховский Василий Стефанов Василий Жемчужный Разряд 3 Иван Каченовский Игнатий Цветков Василий Губчевский Егор Юденич Выпуск 1851 г. Алфавитный список воспитанников первой половины высшего отделения Алмазов Александр Бабинский Николай Брянцев Петр Белявский Михаил иноградский Алексей Волочков Михаил Воробьев Иван Глаголев Александр Голенкин Иван Докучаев Илья Дороднов Иван Зыков Тимофей Каверзнев Василий Конокотин Николай Косаткин Алексей Крастелев Димитрий Лисицын Василий Лосевский Павел Львов Матвей Марков Николай Медведков Стефан Можайский Александр Недачин Григорий Оглоблин Василий Оглоблин Иван Оглоблин Семен Орловский Григорий Пашин Василий Петропавловский Алексей Пушнов Амплий РуженцевЯков Русаков Николай Соколов Иван Соколов Феодор Солнцев Егор Солнцев Семен Спиридонов Ефрем Срединский Иван Усов Петр Фильшин Иван Холодковский Димитрий Чамов Александр Чамов Василий Ширяев Димитрий Щеголев Иван Юденич Сергей Первым студентом в этом отделении окончил курс Николай Конокотин, вторым Димитрий Крастелев Вторая половина высшего отделения Абрютин Алексей Алмазов Епафродит Алмазов Иван Белявский Феодор Верзилов Николай Волочков Семен Георгиевский Петр Головкин Василий Данаев Иван Залесский Александр Залесский Стефан Зверев Павел Ильенков Семен Капутовский Иларион Качевский Иван Кирилловский Иван Кулюкин Михаил Медведков Александр Медведков Иван Недачин Александр Овсянников Петр Оглоблин Николай Орловский Онисим Орлов Димитрий Островский Иван Петровский Иван Петропавловский Василий Полесский Егор Попов Василий Попов Димитрий Потемкин Павел Рождественский Павел Романов Иван Руженцев Иван Савинский Николай Сеньковский Онисим Смирягин Максим Смарагдов Алексей Соколов Александр Соколов Петр Тернавский Иван Титов Димитрий Филонов Андрей Филонов Филипп Чанцев Михаил Чаплин Павел Чернавский Александр Четыркин Иван Четыркин Филипп Шевелев Феодор Ширяев Серафим Щировский Димитрий Юденич Иван Первым окончил курс Егор Полесский и вторым Петр Соколов Выпуск 1853 г. Первой половины высшего отделения Белавенцев Василий Белкин Василий Белявский Капитон Веринский Андрей Волочков Виссарион Волочков Иларион Волочков Иосиф*) Воронцов Василий Высотский Кирилл Гальковский Андрей Голенкин Семен Городецкий Василий Глухарев Василий Дьяконов Димитрий Доронин Василий Дюков Иван Зазыбин Алексей Зарудский Тимофей Зезюлинский Феодор Клитин Михаил Клитин Петр Кондратович Семен Конокотин Евгений Конокотин Павел Касаткин Александр Касаткин Василий Котылев Василий Крастелев Яков Крыловский Даниил Лисицын Михаил Лызлов Семен Львов Николай Ляшкевич Иван Ляшкевич Мартын Максидонов Николай Медведков Николай Навроцкий Павел Недачин Павел Нечаев Иван Неклепаев Иоаким Ноздровский Михаил Оглоблин Михаил Орловский Иван Орлов Александр Павловский Александр Пашин Стефан Петровский Димитрий Плаксин Димитрий Попов Василий Попов Николай Пляшкевич Петр Рубанов Михаил Скворцев Павел Смирягин Василий Смирягин Николай Стрепетов Алексей Троицкий Стефан Филонов Никандр Чеботарев Петр Черский Иона Первым окончил курс Николай Максидонов, вторым Капитон Белявский *) Ныне настоятель Спасо-Аврамиева монастыря, архиепископ Иннокентий Второй половины высшего отделения Баронов Петр Белкин Александр Белкин Василий Белявский Александр асилевский Григорий Васильев Яков Витаговский Феодор Войнилович Андрей Воробьев Алексей Гальковский Феодор Горанский Владимир Горанский Иван Громогласов Константин Залесский Василий Иванов Никандр Ильенков Николай Каверзнев Михаил Каверзнев Николай Каченовский Михаил Ковалев Иосиф Криницкий Иван Лазарев Иван Легонький Тимофей Лызлов Михаил Малышкин Никанор Медведков Александр Медведков Василий Медведков Иван Меньшиков Иван Младов Василий Младов Яков Морозов Адриан Оглоблин Арсений Орловский Иван Орлов Павел Плаксин Григорий Политаев Димитрий Пономарев Семен Попов Иван Русаков Алексей Селянинов Петр Скворцев Алексей Скворцев Петр Смирягин Василий Соколов Александр Соколов Андрей 1-й Соколов Андрей 2-й Соколов Василий Соколов Иван Солнцев Василий Спиридонов Михаил Срединский Иван Цветков Михаил Чамов Илья Шубин Афанасий Щукин Иван Жданов Михаил Обучавшийся приватно Первым студентом курс окончил Адриан Морозов, а вторым Никандр Иванов Выпуск 1855 г. Первой половины высшего отделения Басов Иван Березкин Григорий Богоявленский Иван Бурьков Василий Белавенцев Михаил Белявский Яков Волочков Егор Волочков Иван Высотский Григорий ГлебовЯков Добротворский Стефан Доронин Алексей Зверев Леонид Зверев Николай Зуев Иван Ильенков Иван Ильенков Иосиф Каменцев Павел Канделинский Димитрий Клитин Павел Конокотин Алексей Конокотин Семен Крапухин Иван Лебедев Михаил Лызлов Николай Лызлов Петр Лызлов Тимофей Ляшкевич Феодор Марков Иван Можайский Александр Мясоедов Виталий Неклепаев Николай Оглоблин Тимофей Пляшкевич Михаил Попов Николай Попов Павел Протопопов Петр Руженцев Михаил Садовский Митрофан Смирнов Василий Смирнов Капитон Смирягин Петр Смирягин Феодор Солнцев Лавр Соловьев Александр Сафронов Николай Срединский Сергий Строгонов Павел Терпиловский Климент Чудовский Константин Ширяев Илья Первым окончил курс Николай Сафронов, а вторым Иван Басов Второй половины высшего отделения Акулин Николай Афонский Михаил Барсов Борис Брянцев Петр Белявский Александр Верзилов Михаил Вознесенский Егор Волочков Феодор Воробьев Семен Воронков Петр Георгиевский Иван Глебов Николай Грибоедов Петр Ершев Василий Зверев Иван Зыков Аполлон Измайлов Петр Ильенков Алексей Ильенков Василий Капутовский Мануил Каченовский Алексей Криницкий Мартин Кобранов Михаил Колосов Петр Костинский Григорий Крылов Иван Лызлов Иван Львов Василий Малышкин Григорий Младов Назарий Можайский Василий Мухин Андрей Недачин Михаил Неклюдов Николай Ноздровский Нил Овсянников Алексей Оглоблин Иван Петропавловский Николай Попов Михаил Розов Иван Руженцев Захарий Руженцев Никифор Селезнев Павел Смирнов Илья Солнцев Алексей Строганов Адриан Холодковский Василий Цветков Василий Цветков Семен Чамов Иван Чернавский Григорий Четыркин Александр Четыркин Борис Четыркин Димитрий Четыркин Иван Четыркин Семен Энгелейков Стефан Первые два места в этой половине занимали Михаил Афонский и Петр Воронков Выпуск 1857 г. Первой половины высшего отделения Абрютин Петр Алмазов Иван Афанасьев Димитрий Безкишкин Стефан Богоявленский Алексей Бурьков Нил Белявский Петр Верзилов Андрей Верзилов Иван Виноградский Лев Георгиевский Егор Глебов Иосиф Дьяконов Василий Ефремов Иван Ефремов Николай Жеглинский Иван Измайлов Феодор Касаткин Иван Качевский Арсений Клитин Петр Ковалев Сергей Копытовский Павел Крапухин Матвей Крастелев Иван Кутузов Андрей Лавровский Феодор Лызлов Иван Макаревский Алексей Макаревский Николай Макаревский Семен Макаревский Стефан Медведков Александр Младов Петр Морозов Григорий Недачин Александр Неклюдов Михаил Орловский Алексей Попов Яков Протопопов Иван Потемкин Александр Ракитский Иван Савинский Антоний Сахаров Иван Селезнев Егор Сеньковский Николай Сергиевский Николай Сильницкий Иван Сильницкий Петр Скворцов Василий Соколов Александр Соколов Иван Соколов Николай Соколов Петр Солнцев Феофан Срединский Александр Стефанов Михаил Филонов Василий Четыркин Захар Четыркин Михаил Юденич Константин Юденич Яков Первым в этом отделении окончил курс Иван Касаткин и вторым Петр Младов Второй половины высшего отделения Березкин Яков Бучарев Григорий Беляев Петр Грабнин Василий Дубянский Матвей Аленев Александр Зверев Вячеслав Зверев Димитрий Зверев Иван Каверзнев Григорий Карцев Димитрий Каченовский Алексей Каченовский Василий Кобранов Василий Конокотин Михаил Конокотин Николай Корейша Михаил Крапухин Василий Красев Василий Кулагин Михаил Кулюкин Лев Лебедев Василий Лебедев Петр Львов Алексей Львов Николай Макаревский Александр Медведков Михаил Младов Александр Назаревский Константин Орловский Евфимий Ольховский Семен Павлинов Димитрий Петропавловский Григорий Руженцев Василий Руженцев Феодор Руковский Иван Санковский Павел Сергиевский Димитрий Смирнов Андрей Соколов Александр Соколов Матвей Соколов Павел Филонов Андрей Филонов Иван Чанцев Василий Чернобуров Иван Черский Василий Черский Николай Шубский Александр Шубский Николай Щукин Николай Юденич Павел Юшенов Алексей Юшенов Петр Первым в этом отделении был Петр Лебедев и вторым Андрей Смирнов Выпуск 1859 г. Первой половины высшего отделения Алмазов Василий Ангелейков Константин Барсов Яков Богдановский Петр Бочков Иван Белавенцев Лев Брянцев Яков Виноградов Николай Горанский Михаил Воробьев Гавриил Докучаев Михаил Дьяконов Евгений Заболотский Василий Заболотский Феодор Залесский Иван Иванов Димитрий Карзов Василий Кудрявцев Апполлон Кулюкин Феодор Крыловский Иван Лызлов Павел Лашкевич Димитрий Медведков Илиодор Мухин Иосиф Наседкин Алексей Опоковский Леонид Орловский Епафродит Орлов Николай Полесский Иван Петровский Иван ПляшкевичЯков Протопопов Михаил 1-й Протопопов Михаил 2 й Румянцев Павел Русаков Илья Селезнев Семен Сильницкий Алексей Соколов Александр Соколов Михаил Соколов Павел Соколов Петр Соколов Семен Смирнов Василий Смирягин Петр Спиридонов Андрей Терпиловский Иван Уклонский Андрей Чамов Дометий Четыркин Михаил Ширяев Григорий Юденич Константин Юденич Петр Первым был Яков Брянцев и вторым Иван Терпиловский Второй половины высшего отделения Барсов Тимофей Белавенцев Василий Белявский Василий Вознесенский Иван Волочков Александр Воробьев Василий Воронков Иван Георгиевский Михаил Голенкин Александр Горанский Иван Городецкий Иван Добротворский Стефан Жеглинский Матвей Залесский Иван Зарудский Трофим Зуев Арсений Зысков Иван Ильенков Аким Клечетов Павел Крапухин Иван Крастелев Василий Лисицын Андрей Лызлов Григорий Людаговский Владимир Львов Павел Ляшкевич Михаил Макаревский Александр Макаревский Василий Марков Николай Маторин Евлампий Наседкин Евгений Оглоблин Прокопий Ольховский Алексей Позднеев Сергей Попов Василий Попов Илья Соколов Василий Соколов Капитон Соколов Николай Соколов Петр Синявский Иван Смирягин Николай Сущинский Василий Тредьяковский Алексей Чеботарев Иван Чернавский Трофим Четыркин Захарий Ширяев Иван (Верженский) Ширяев Иван (Устромский) Юденич Евграф Филонов Феодор Первым студентом в этом отд . окончил курс Тимофей Барсов и вторым Трофим Зарудский Выпуск 1861 г. Первой половины высшего отделения Акулин Семен Андреевский Алексей Афонский Василий Богдановский Антоний Богданович Василий Бородовский Андрей Бородовский Иван Бородовский Михаил Белявский Петр Белкин Иван Велихов Николай Васильев Михаил Васильев Павел Георгиевский Стефан Головкин Алексей Докучаев Никифор Доронин Егор Зверев Иван Касаткин Василий Качевский Семен Каченовский Николай Ковалев Григорий Копытовский Александр Кутузов Павел Лебедев Михаил Лелюхин Михаил Ляшкевич Василий Медведков Иван Монухов Димитрий Морозов Михаил Морозов Павел Нечаев Захарий Овсянников Василий Оглоблин Леонтий Оглоблин Мефодий Орловский Михаил Полубинский Павел Полыновский Егор Попов Александр Прасолов Николай Пляшкевич Василий Руженцев Павел Селезнев Тимофей Селянинов Димитрий Сеньковский Василий Сильницкий Диомид Смирнов Михаил Смирнов Николай Смирягин Алексей Соколов Александр Соколов Димитрий Соколов Михаил Спиридонов Иваи Станкевич Иван Суплевич Павел Трусевич Петр Цебровский Павел Чулков Семен Шавин Иван Шестаков Иосиф Ширяев Димитрий Ширяев Сергей Юденич Николай Юденич Семен Юшенов Василий Первыми в этом отделении окончили курс Никифор Докучаев и Павел Васильев Второй половины высшего отделения Афонский Алексей Афонский Иван Баронов Николай Басов Михаил Барсов Александр Белявский Гавриил Белявский Сергей Беляев Михаил Васильев Николай Волочков Димитрий Волочков Флор Голодковский Иван Городецкий Яков Городский Димитрий Губчевский Алексей Губчевский Григорий Доронин Иван Жемчужный Тимофей Зверев Василий Каверзнев Стефан Клитин Александр Крастелев Егор Крыловский Василий Крылов Гавриил Кулагин Михаил Кулагин Петр Курашев Александр Медведков Иван Медведков Стефан Михайловский Иван Мышляев Иван Оглоблин Василий Орлов Яков Осипов Михаил Плаксин Феодор Пляшкевич Василий Пляшкевич Стефан Попов Григорий Протопопов Николай Пряников Александр Руковский Феодор Смирнов Александр Смирягин Егор Смирягин Иван Соколов Алексей Соколов Евграф Соколов Леонид Соловьев Андрей Срединский Иван Строителев Андрей Чамов Борис Чанцев Иван Чаусов Василий Черкасов Петр Чернавский Алексей Чернавский Виктор Чернавский Григорий Чернавский Петр Четыркин Василий Четыркин Илья Четыркин Константин Четыркин Петр Четыркин Терентий Чистяков Василий Чистяков Иван Щепетов Егор Юденич Николай Первым окончил курс Алексей Афонский и вторым Алексей Соколов Выпуск 1863 г. Первой половины высшего отделения Барсов Иван Березкин Димитрий Березкин Иван Брянцев Петр Белявский Константин Васильев Василий Васильев Никифор Виноградский Димитрий Вишневский Константин Глаголев Михаил Граблин Стефан Дьяконов Павел Дьяконов Евграф Изгородин Александр Ильенков Иван Карчевский Николай Клитин Григорий Клитин Иван Конокотин Александр Конокотин Петр Конокотин Яков (Милюковский) Конокотин Яков (Устьевский) Крапухин Михаил Крастелев Иван Крапухин Иван Макаревский Иван Нечаев Александр Нечаев Петр Овсянников Алексей Овсянников Василий Овсянников Матвей Оглоблин Николай Орлов Василий Орлов Иван Попов Павел Руженцев Егор Сементовский Феодор Сеньковский Егор Синявский Василий Синяков Александр Смирнов Василий Смирнов Иван Соколов Иван (Извольский) Соколов Иван (Петропавловский) Соколов Павел (Моготовский) Солнцев Иван Спиридонов Николай Станкевич Михаил Текутьев Петр Тернавский Иван Чаусов Феодор Чернавский Димитрий Чернавский Тимофей Чистяков Николай Чулков Иван Юденич Тимофей Первым окончил курс Петр Нечаев и вторым Николай Спиридонов Второй половины высшего отделения Александровский Александр Богоявленский Василий Брянцев Александр Волочков Владимир Вишнев Павел Воробьев Александр Глебов Яков Докучаев Тимофей Жеглинский Стефан Зазыбин Иван Зверев Димитрий Зарудский Константин Изгородин Иван Ильин Василий Каверзнев Александр Конокотин Александр Копытовский Константин Костылев Михаил Корольков Василий Красев Василий Кулагин Александр Лавровский Тимофей Лебедев Александр Лебедев Иван Лелюхин Александр Маркевич Орест Медведков Василий Медведков Иван Медведков Михаил Минервин Феодор Некрасов Алексей Неклюдов Андрей Пашин Алексей Полубинский Стефан Полчанинов Александр Протопопов Иван Руженцев Алексей Руженцев Петр Смирягин Димитрий Смирягин Спиридон Соколов Василий Соколов Евграф Соколов Иван (Подсосонский) Соколов Иван (Федоровский) Соколов Митрофан Соколов Николай Спиридонов Яков Троицкий Феодор Цебровский Андрей Цветков Василий Цветков Димитрий Цветков Семен Чанцев Василий Чанцев Иван Четыркин Василий Четыркин Михаил Четыркин Петр Яблонский Тимофей Первый номер занимал Тимофей Докучаев и второй Алексей Руженцев Выпуск 1865 г. Первой половины высшего отделения Багряцев Яков Бойков Павел Бородовский Феодор Бурьков Александр Волочков Павел Головкин Лаврентий Георгиевский Павел Городский Гавриил Данаев Иван Диесперов Никифор Жданов Владишр Жданов Григорий Каверзнев Николай Калинников Александр Каченовский Александр Клитин Амфиан Костылев Порфирий Крылов Василий Крылов Семен Лебедев Михаил Лызлов Стефан Любимов Василий Макаревский Дамиан Мышляев Семен Неклепаев Григорий Оглоблин Афанасий Орлов Николай Патрицкий Иван Пашин Иван Петровский Петр Пляшкевич Николай Протопопов Василий Руженцев Семен Синявский Петр Смирнов Димитрий Смирнов Феодор Скворцев Стефан Соколов Александр Тарарин Григорий Соколов Иван Соколов Нил Соколов Петр Терпиловский Яков Тредьяковский Михаил Троицкий Петр Четыркин Стефан Шестаков Яков Щепетов Василий Первым курс окончил Феодор Смирнов и вторым Николай Орлов Второй половины высшего отделения Аплаксин Николай Белявский Иван Виноградов Алексей Вишневский Александр Гальковский Григорий Глебов Павел Голенкин Димитрий Городецкий Платон Доброленский Петр Жданов Феодор Жемчужный Семен Залесский Михаил Зарудин Алексей Зубакин Николай Иванов Андрей Иванов Михаил Измайлов Константин Ильин Василий Каверзнев Алексей Качевский Василий Клитин Михаил Колосов Иван Красев Александр Крылов Семен Лебедев Димитрий Лебедев Михаил Ляшкевич Петр Недосекин Алексей Перваков Алексей Плаксин Михаил Плахов Василий Попов Михаил Попов Семен Пляшкевич Василий Радковский Александр Руженцев Егор Санковский Иван Селезнев Иван Серебренников Петр Смирнов Сергей Соколов Василий Строганов Василий Строганов Николай Тернавский Александр Черский Егор Чистяков Петр Шестериков Димитрий Ширяев Андрей Щеголев Иван Первым окончил курс в этом отделении Петр Ляшкевич и вторым Василий Пляшкевич Выпуск 1867 г. Первой половины высшего отделения Авдуевский Нил Белявский Димитрий Васильев Флорентий Велихов Петр Волочков Михаил Голенкин Димитрий Голенкин Петр Докучаев Василий Дубинский Александр Заболотский Иван Заболотский Павел Заболотский Петр Зуев Онисим Зыков Михаил Клитин Иоасаф Ковалев Василий Костылев Константин Кудрявцев Иван Кузнецов Андрей Лебедев Сергей Лебедев Николай Любимов Иван Медведков Петр Медведков Яков Назаревский Андрей Оглоблин Николай Орловский Антоний Орлов Александр Пашин Димитрий Пляшкевич Димитрий Потемкин Иван Рубанов Захарий Сергиевский Яков Смирнов Стефан Смирягин Михаил Соколов Василий Соколов Николай Соколов Павел Соколов Петр Солнцев Василий Солнцев Парфений Спиридонов Феодор Строганов Алексей Тернавский Тимофей Терпиловский Николай Тредьяковский Леонид Чаплин Иван Четыркин Егор Четыркин Иван Четыркин Стефан Чижев Николай Чубаров Андрей Чудовский Димитрий Щировский Василий Эльманович Семен Юшенов Александр Первым в этом отделении окончил курс Василий Докучаев и вторым Флорентий Васильев Второй половины высшего отделения Васильев Александр Георгиевский Николай Голенкин Евграф Горанский Феодор Дубянский Александр Ершев Капитон Жданов Николай Заболотский Николай Залесский Димитрий Зверев Александр Зверев Михаил Зыков Иван Иванов Василий Капутовский Иван Каржев Петр Клечетов Яков Ковалев Тимофей Конокотин Димитрий Костылев Стефан Лелюхин Василий Леонович Михаил Лызлов Лев Лызлов Павел Медведков Николай Назаревский Василий Некрасов Василий Орловский Яков Орлов Александр Пашин Василий Плаксин Константин Полчанинов Михаил Руженцев Николай Редков Никита Селезнев Николай Серебренников Иван Синявский Василий Смирнов Михаил Смирягин Александр Соколов Василий Соколов Димитрий Соколов Иван 1-й Соколов Иван 2-й Соколов Илья Солнцев Петр Срединский Димитрий Строганов Иван Чернавский Егор Четыркин Василий Четыркин Григорий Чулков Стефан Швеховский Аникита Шереметьев Евгений Шестериков Петр Первым в этом отделении окончил курс Димитрий Залесский и вторым Василий Соколов Выпуск 1876 года Разряд 1: Морозов Иван Филонов Николай Троицкий Петр Беляев Петр Четыркин Егор Чистяков Илья Кудрявцев Антоний Попов Николай Войнилович Косьма Зубакин Александр Разряд 2: Щукин Алексей Добротворский Демьян Жемчужный Сергей Березкин Иван Руженцев Аркадий Соколов Степан Попов Алексей Каржев Кирилл Зезюлинский Семен Сергиевский Иван Заболотский Никифор Чубаров Василий Выбыли: Из 4 класса Белявский Иван – увольняется по прошению Вениаминов Николай – увольняется по прошению Спиридонов Михаил – увольняется по прошению Из 3 класса Залесский Григорий – увольняется по прошению Ильенков Алексей (Смоленский) – увольняется по малоуспешности Каченовский Гавриил – увольняется по малоуспешности Терновский Николай – увольняется по малоуспешности Из 2 штатного класса Оглоблин Алексей – увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Кулюкин Александр – увольняется по прошению Прозоровский Илья – увольняется по прошению Соколов Василий – увольняется по прошению Городский Григорий – увольняется по причине продолжительной болезни Из 1 штатного класса Волочков Матвей – увольняется по прошению Оглоблин Егор – увольняется по малоуспешности Филонов Феодор – увольняется по малоуспешности Щукин Александр – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Акулин Николай – увольняется по прошению Солнцев Николай – увольняется по прошению Ильинский Василий – увольняется по малоуспешности Ольховский Алексей – увольняется по малоуспешности Ольховский Василий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1877 года Разряд 1: Крыловский Павел Чанцев Михаил Бородовский Петр Воробьев Стефан Белявский Александр Кулагин Константин Глаголев Владимир Семенов Иван Леонович Михаил Яблонский Федор Кетлеров Стефан Соколов Федор Тернавский Михаил Разряд 2: Максимовский Филипп Медведков Николай Пашин Василий Жегалов Николай Соколов Владимир Полканов Павел Соколов Егор Чернавский Егор Зыков Николай Волочков Иван Пляшкевич Авраамий Выбыл: Из 2 параллельного класса Соколов Николай – увольняется по прошению Выпуск 1878 года Разряд 1: Вишнев Александр – предназначается к поступлению в Киевскую ДА Глухарев Роман - предназначается к поступлению в Киевскую ДА Терпиловский Василий – предназначается к поступлению в Киевскую ДА Соколов Алексей Радковский Петр Лавровский Митрофан Александрович Корольков Алексей Полканов Иван Богданович Александр Грибоедов Димитрий Алмазов Осип Ширяев Николай Разряд 2: Зубакин Михаил Соколов Иван Горанский Феодор Максимовский Леонтий Успенский Василий Конокотин Димитрий Гальковский Александр Соколов Николай Городский Иван Дьяконов Василий Чамов Владимир Руженцев Павел Губчевский Василий Дьяконов Тимофей Разряд 3: Орловский Иван Ясинский Сергей – предоставляется право держать экзамен после выздоровления Выбыли: Из 5 класса Сеньковский Александр – увольняется за малоуспешность Из 2 нормального класса Барсов Алексей – увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Энгелейков Константин – увольняется Из 1 нормального класса АлмазовЕвгений – увольняется Белавенец Александр – увольняется Из 1 параллельного класса Юденич Алексей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1879 года Разряд 1: Изгородин Владимир Клитин Николай Воробьев Александр Кетлерев Василий Плахов Димитрий Воробьев Евгений Глухарев Алексей Чанцев Иван Соколов Василий Соколов Федор Разряд 2: Назаревский Михаил Волочков Владимир Басов Сергей Селезнев Илья Ширяев Иван Ильенков Алексей Березкин Осип Белявский Нил Макаренский Димитрий Сергиевский Евгений Эльманович Михаил Солнцев Семен Рейнский Алексей Алмазов Сергей Мурашкин Николай – допускается к экзамену по нравственному богословию Выбыли: Из 5 класса Даев Федор – увольняется Из 4 класса Барский Сергей – увольняется Смирнов Павел – увольняется Из 3 класса Леонович Глеб – увольняется Рейнский Александр – увольняется Из 2 параллельного класса Клитин Петр – увольняется по малоуспешности Из 1 нормального класса Неудачин Мануил – увольняется Солнцев Осип – увольняется Шапин Илья – увольняется Из 1 параллельного класса Белявский Григорий – увольняется Мурашкин Андрей – увольняется Руженцев Сергей – увольняется Выпуск 1880 года Березкин Михаил Бодаговский Федор Беляев Николай Волков Владимир Георгиевский Сергей Головкин Михаил Добротворский Петр Жегалов Егор Каверзнев Павел Каченовский Гавриил Клитин Александр – назначается в Московскую ДА Кононов Алексей Кулагин Никанор Кулагин Николай Кулюкин Алексей Лавровский Валериан Ломоносов Егор Назаревский Николай Неклепаев Дмитрий Оглоблин Александр Оглоблин Иван Петровский Константин Попов Михаил Пляшкевич Иван Соколов Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Строгонов Сергей Терновский Александр Чеботарев Николай Четыркин Павел Чудовский Александр Шестаков Ларгий Выбыли: Из 2 нормального класса Лисицын Василий – увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Касаткин Феодор – увольняется как второкурсный Из 1 нормального класса Рослов Гавриил – увольняется по прошению Из 1 параллельного класса Губчевский Петр – увольняется по прошению Выпуск 1881 года Георгиевский Алексей Горанский Петр Каверзнев Алексей Каверзнев Степан Крастелев Иван Кулюкин Димитрий Недачин Василий Неклепаев Владимир Пашин Петр Руженцев Сергей Сеньковский Иван Скворцов Алексей Скворцов Сергей Соколов Михаил Соколов Николай Соколов Павел Строганов Иван Четыркин Иван Чистяков Феодор Яблонский Александр Выбыл: Из 2 параллельного класса Клечетов Александр – увольняется по малоуспешности Выпуск 1882 года Басов Феофан Василевский Василий Васильев Осип Волочков Павел Войнилович Михаил Воробьев Евгений Зезюлинский Николай Клитин Алексей 1-й Клитин Алексей 2-й Кулагин Митрофан Людоговский Иван Малышкин Иван Марков Михаил Медведков Иван Морозов Иван Недосекин Василий Некрасов Василий Некрасов Михаил Оглоблин Дмитрий Оглоблин Ефимий Ольховский Григорий Ольховский Семен Орлов Михаил Попов Михаил Романский Николай Смирнов Александр Смирнов Иван Смирягин Александр Соколов Александр Соколов Евгений Терновский Алексей Троицкий Василий Чанцев Дмитрий Четыркин Иван Эльманович Петр Выбыли: Из 3 класса Головкин Николай – увольняется по прошению Сильницкий Антоний – увольняется по прошению Из 2 нормального класса: Романов Леонид - увольняется по прошению Стефанов Василий - увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Белявский Алексей – увольняется по прошению Крапухин Николай – увольняется по прошению Неклепаев Василий - увольняется по прошению Из 1 нормального класса Протопопов Павел - увольняется по прошению Пальцевич Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Из 1 параллельного класса Каменцев Василий - увольняется по прошению Юденич Александр - увольняется по прошению Мигай Константин – увольняется по малоуспешности Гальковский Михаил – увольняется по малоуспешности Плаксин Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Выпуск 1893 года Белкин Нил Вершинский Алексей Волочков Алексей Гальковский Василий Головкин Михаил Дьяконов Александр Зезюлинский Андрей Зыков Александр Каверзнев Феодор Григорьевич Каченовский Василий Костылев Леонид Кутузов Андрей Лисицын Михаил Ломоносов Вячеслав Лызлов Николай Малышкин Егор Марков Феодор Михайлов Алексей Морозов Феодор Пляшкевич Леонид Полчанинов Вячеслав Романов Василий Руженуев Александр Сеньковский Егор Сеньковский Николай Сергиевский Иван Смирнов Павел Смирнов Николай Соколов Александр Соколов Михаил Спиридонов Николай Строителев Иван Чернобуров Леонид Четыркин Павел Чулков Михаил Шестериков Петр Щепетов Петр Щукин Егор Эльманович Георгий Редков Иосиф – допускается к переэкзаменовке по истории русской церкви Выбыли: Из 5 класса Филонов Михаил – увольняется по малоуспешности Четыркин Александр – увольняется по прошению Из 4 класса Афонский Александр – увольняется по прошению Богоявленский Василий – увольняется по прошению Клитин Леонид – увольняется по прошению Соколов Нил – увольняется по прошению Юденич Яков – увольняется по прошению Воробьев Иван – увольняется по малоуспешности Синявский Павел – увольняется по малоуспешности Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности Четыркин Иван – увольняется по малоуспешности Заболотский Александр – увольняется по малоуспешности Из 3 нормального класса Лызлов Алексей – увольняется по прошению Назарьев Василий – увольняется по малоуспешности Одоевский Николай – увольняется по малоуспешности Из 2 нормального класса Руженцев Георгий – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Богданович Сергей – увольняется по малоуспешности Беляев Виктор – увольняется по малоуспешности Крылов Александр – увольняется по малоуспешности Соколов Василий – увольняется по малоуспешности Из 1 нормального класса Горанский Василий – увольняется по малоуспешности Залесский Андрей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1894 года Бородкин Иван Белавенцов Семен Белкин Иван Беляев Сергей Гальковский Димитрий Добротворский Стефан Дьяков Александр Зверев Сергей Ильенков Мануэль Лелюхин Петр Марков Димитрий Марков Николай Неклепаев Сергей Оглоблин Василий Плаксин Константин Пляшкевич Николай Руженцев Николай Селезнев Василий Селезнев Иван Синянский Иван Смирнов Василий Смирягин Александр Соколов Михаил Солнцев Павел Срединский Семен Холодковский Даниил Цветков Петр Чулков Николай Ширяев Иван Ширяев Семен Ширяев Федор Юденич Федор Эльманович Иосиф Выбыли: Из 4 класса Афонский Евгений – увольняется по малоуспешности Из 3 параллельного класса Недачин Евгений – увольняется по прошению Маслов Иван – увольняется по малоуспешности Из 2 нормального класса Кулюкин Михаил – увольняется Из 2 параллельного класса Сергиевский Феодор – переводится в 3 класс и увольняется Из 1 нормального класса Дьяков Иван – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Леонович Яков – увольняется по прошению Некрасов Николай - увольняется Выпуск 1895 года Алмазов Василий Богданович Григорий Боровиков Иван Белявский Сергей Беляев Иван Волковицкий Иван Гальковский Антоний Горанский Александр Изгородин Илья Карзов Иосиф Клитин Гавриил Красов Николай Лавровский Семен Лызлов Михаил Медведков Иван Пашин Андрей Полубинский Федор Селезнев Алексей Сеньковский Димитрий Соколов Александр Соколов Алексей Соколов Евгений Чернавский Александр Юденич Лука Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул: Сперанский Митрофан – по обличению раскола Зарудин Владимир – по обличению раскола и практическому руководству для пастырей Волочков Феодор – увольняется по болезни Выбыли: Из 4 класса Пашин Григорий – увольняется по малоуспешности Из 3 параллельного класса Березкин Даниил – увольняется по прошению Канделинский Яков – увольняется по малоуспешности Из 2 нормального класса Лелюхин Алексей – увольняется по малоуспешности Юденич Иван – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в одном и том же классе Из 2 параллельного класса Соколов Матвей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению Ксенофонтов Павел – увольняется по прошению Из 1 нормального класса Дьяконов Василий – увольняется по малоуспешности Юденич Леонид – увольняется по малоуспешности Кулагин Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе Соколов Константин – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе Ширяев Григорий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе Из 1 параллельного класса Богданович Павел – увольняется по прошению Алмазов Василий – увольняется по малоуспешности Лебедев Александр – увольняется по малоуспешности Мухин Алексей – увольняется по малоуспешности Назарьев Павел – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе Розов Андрей – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в 1 классе Выпуск 1896 года Разряд 1: Леонович Михаил Строгонов Павел Высотский Леонид Руженцев Феодор Смирнов Михаил Фунтиков Михаил Юденич Александр Кулагин Николай Медведков Пантелеимон Костенич Петр Разряд 2: Каменцев Алексей Соколов Сергей Кузнецов Александр Стефанов Василий Крылов Петр Смирнов Дмитрий Белкин Павел Меньшиков Георгий Спиридонов Александр Волков Иван Голубович Феодор Медведков Владимир Овсянников Яков Соколов Иван (Смоленский) Соколов Иван (Рославльский) Смирнов Сергей Мыщляев Алексей Соколов Евгений Станкевич Илья Соколов Нил Крапухин Семен Шумин Иван Ушаков Алексей Выбыли: Из 4 класса Лызлов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 1 параллельного класса Кулюкин Иван – увольняется по болезни Марков Василий – увольняется по прошению Выпуск 1897 года Разряд 1: Черепнин Николай Красев Димитрий Соколов Сергей Можайский Петр Мышляев Константин Орлов Иван Щукин Димитрий Смирнов Леонид Александрович Разряд 2: Высотский Николай Мышляев Аркадий Некрасов Михаил Лещев Григорий Смирягин Петр Четыркин Иван Неклепаев Василий Ширяев Петр Баронов Николай Бородовский Философ Соколов Иван Лебедев Иван Оглоблин Михаил Белкин Алексей Пузыревский Сергей Иванов Павел Федоров Димитрий Белкин Василий Афанасьев Александр Соколов Константин Щеголев Нил Гальковский Александр Неклюдов Захарий Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: Кулагин Александр – по догматике Львов Алексей – по истории русской церкви и обличению русского раскола Савинский Порфирий – по истории русской церкви и обличению русского раскола Кузнецов Иван – увольняется по прошению Жданов Михаил – как не державшему экзаменов по болезни, предоставляется право сдавать их после каникул Выбыли: Из 4 класса Барсов Григорий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса Данаев Александр – увольняется по прошению Гуковский Андрей – увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Дьяконов Сергей – увольняется по малоуспешности Из 1 нормального класса Редков Иван – увольняется по прошению Ольховский Николай – увольняется по великовозрастию Солнцев Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе Ангелейков Федор – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Алмазов Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Конокотин Леонид – увольняется по малоуспешности Оглоблин Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе Выпуск 1900 года Андреев Андрей Афонский Алексей Баранцев Илья Георгиевский Александр Городицкий Василий Дьяконов Константин Дьяконов Петр Конокотин Василий Коноплев Алексей Крылов Алексей Кулагин Сергей Куркин Владимир Кутузов Константин Кутузов Михаил Лебедев Николай Лещев Феодор Луговой Александр Нечаев Алексей Оглоблин Леонид Пляшкевич Андрей Подванов Александр Селезнев Сергей Сергиевский Димитрий Сиплиский Иван Соколов Иван Соколов Петр Щировский Алексей Юденич Александр Юденич Василий (Бельский) Юденич Василий (Смоленский) Юденич Стефан Выбыли: Из 5 класса Чернявский Александр – увольняется по прошению Из 3 нормального класса Губчевский Андрей – увольняется по прошению Глухарев Евгений - увольняется по прошению Из 1 нормального класса Полчанинов Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Руженцев Александр – увольняется по малоуспешности Костанский Илья – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Горанский Евгений – увольняется по прошению Зыков Василий – увольняется по прошению Соколов Александр – увольняется по прошению Дьяконов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Выпуск 1901 года 1. Алмазов Григорий 2. Баронов Владимир 3. Барсов Григорий 4. Березкин Александр 5. Белявский Андрей 6. Васильев Авксентий 7. Вишнев Иосиф 8. Вишнев Петр 9. Воробьев Александр 10. Горанский Вячеслав 11. Жегалов Василий 12. Зезюлинский Александр 13. Истоминов Иван 14. Каверзнев Николай 15. Корольков Александр 16.Корольков Иван 17. Котлинский Гавриил 18. Лебедев Аркадий 19. Лисицын Иван 20. Львов Владимир 21. Макаревский Николай 22. Марков Михаил 23. Можайский Димитрий 24. Оглоблин Семен 25. Попов Сергей 26. Потемкин Сергей 27. Пронин Иван 28. Протопопов Андрей 29. Соколов Александр 30. Соколов Аполлон 31. Соколов Евгений 32. Соколов Егор 33. Соколов Михаил 34. Чернавский Григорий 35. Четыркин Яков 36. Ширяев Владимир Предоставляется держать экзамены после выздоровления: 37. Каверзнев Александр Выпуск 1902 года Березкин Александр Березкин Петр Бородавский Егор Белявский Николай (Бельский) Белявский Николай (Смоленский) Беляев Василий Вишневский Александр Вишневский Владимир Головкин Димитрий Горинский Иван Городецкий Николай Городский Димитрий Долгомостьев Иван Дьяков Стефан Зарудин Александр Каверзнев Леонид Казаченков Зотик Клитин Василий Кононов Василий Костылев Константин Куркин Иван Лахтуров Василий Леонович Владимир Людоговский Василий Макаревский Петр Марков Илья Нечаев Михаил Оглоблин Лавр Пашин Николай Пляшкевич Николай Пляшкевич Сергей Пронин Николай Синявский Витт Синявский Егор Синяков Афанасий Соколов Димитрий Соколов Сергей Стефанов Николай Суднин Валентин Троицкий Семен Трущановский Михаил Успенский Михаил Холодковский Иван Чанцев Михаил Чернавский Петр Щепетов Сергей Юшенов Аркадий Выбыли: Из 5 класса Кулагин Семен – увольняется по прошению Из 4 класса Молчан Василий – увольняется по прошению Оглоблин Иван – увольняется по малоуспешности Из 3 параллельного класса Дьяконов Александр – увольняется по прошению Соколов Иван (Вяземский) – увольняется по прошению Из 1 нормального класса Сементовский Владимир – увольняется Из 1 параллельного класса Зыков Иван – увольняется по прошению Выпуск 1903 года 1. Богданович Иван 2. Богданович Константин 3. Белкин Павел 4. Белкин Сергей 5. Белявский Григорий 6. Белявский Евгений 7. Волочков Александр 8. Волочков Алексей 9. Голегин Сергей 10. Доронин Петр 11. Дьяконов Сергей 12. Еношевский Константин 13. Заболотский Иван 14. Заболотский Михаил 15. Каменцев Никита 16. Конокотин Василий 17. Конокотин Сергей 18. Кононов Владимир 19. Кузнецов Михаил 20. Лебедев Михаил 21. Лисовский Вадим 22. Львов Павел 23. Манушевич Павел 24. Марков Евгений 25. Медведев Иван 26. Мелентьев Николай 27. Можайский Владимир 28. Недачин Семен 29. Никольский Михаил 30. Петров Василий 31. Полубинский Сергей 32. Протопопов Александр 33. Протопопов Василий (Каменецкий) 34. Протопопов Василий (Уваровский) 35 Семенов Владимир 36. Соколов Александр 37. Соколов Анатолий 38. Соколов Михаил 39. Холодковский Михаил 40. Чернавский Петр 41. Чернавский Яков 42. Чистяков Николай 43. Чубаров Алексей 44. Щитов Сергей Переэкзаменовка: 45. Березкин Сергей – по обличению раскола Выпуск 1904 года Алексеев Яков Ангелейков Павел Болдин Петр Бородовский Сергей Белкин Василий Беляев Александр Волочков Павел Воронков Михаил Городский Николай Гусев Константин Доронин Феодор Дьяконов Павел Залесский Иван Зарудский Иван Каверзнев Алексей Крапухин Александр Кулагин Сергей Лебедев Николай Лелюхин Иван Морозов Николай Нечаев Константин Перваков Семен Пляшкевич Алексей Селезнев Алексей Скворцов Петр Соколов Иван Солнцев Павел Филонов Василий Чубаров Алексей Шамовский Александр Эльманович Валериан Допускаются к переэкзаменовкам: Ершев Александр – по сочинению Селезнев Иосиф – по сочинению Кулев Леонид – по обличению раскола Акулин Андрей – по обличению раскола Лызлов Стефан – по обличению раскола Солнцев Егор – по обличению раскола Щукин Виктор – по сочинению и догматическому богословию Мерзляков Иосиф – по обличению раскола и дополнительному экзамену по обличительному богословию Афонский Василий – по сочинению, Св. Писанию и дополнительному экзамену по обличению раскола Выбыли: Из 5 класса Волочков Вячеслав – увольняется по прошению Из 4 класса Андреев Алексей – увольняется по малоуспешности Из 3 нормального класса Зезюлинский Иван – увольняется по прошению Соколов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Из 2 нормального класса Залесский Николай – увольняется по прошению Пашин Анемподист – увольняется по малоуспешности Из 2 параллельного класса Смирягин Виталий – увольняется по прошению Из 1 нормального класса Правиков Владимир – увольняется за невзнос платы за право обучения Мухин Иван – увольняется по малоуспешности Назаревский Григорий – увольняется по малоуспешности Скворцов Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Оглоблин Василий – увольняется по постановлению Правления Из 1 параллельного класса Барсов Феодор – увольняется по малоуспешности Смирягин Григорий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1905 года 1. Авдуевский Николай 2. Акулин Феодор 3. Алмазов Димитрий 4. Андреев Иван 5. Архангельский Евфимий 6. Афонский Петр 7. Березкин Алексей 8. Беляев Владимир 9. Голенкин Владимир 10. Головкин Владимир 11. Дьяконов Григорий 12. Жемчужный Михаил 13. Зубакин Александр 14. Каверзнев Флор 15. Касаткин Петр 16. Клитин Александр 17. Конокотин Алексей 18. Конокотин Сергей 19. Копаневич Петр 20. Лебедев Петр 21. Лещев Иван 22. Макаревский Сергей 23. Можайский Алексей 24. Назарьев Николай 25. Некрасов Виктор 26. Оглоблин Алексей 27. Панов Николай 28. Попов Николай 29. Правиков Евгений 30. Санковский Сергей 31. Соколов Иван 32. Солнцев Александр 33. Чеботарев Вячеслав 34. Шалдыкин Иван 35. Шашков Василий 36. Ширяев Александр 37. Эльманович Владимир 38. Яблонский Нил 39. Ясинский Петр Переэкзаменовка: 40. Орловский Александр – по обличению раскола Выпуск 1908 года Абрютин Евгений Баронов Александр Богданович Василий Богданович Вячеслав Васильев Василий Виноградов Нил Вознесенский Сергей Грищенков Александр Дубинский Николай Зарудин Авенир Зыков Василий Капутовский Андрей Конокотин Николай Максимовский Михаил Медведков Сергей Младов Иван Морозов Порфирий Невский Александр Плаксин Иван Плетнев Анатолий Пляшкевич Андрей Попов Сергей Порецкий Николай Протопопов Владимир Садовский Александр Смирягин Сергей Солнцев Аполлинарий Солнцев Георгий Терновский Михаил Чанцов Константин Четыркин Василий Четыркин Димитрий Четыркин Николай Чудовский Николай Шалдыкин Александр Феодорович Павел Выбыли: Из 4 класса Каменцев Леонид – увольняется по неблагоповедению Из 3 параллельного класса Юденич Димитрий – увольняется по болезни Из 2 нормального класса Макаревский Александр – увольняется по малоуспешности и за неблагоповедение Из 2 параллельного класса Попов Сергей – допускается к переэкзаменовке по сочинению и подлежит увольнению за невзнос платы за право обучения Из 1 нормального класса Дороднов Михаил – переводится во 2 класс и подлежит увольнению за невзнос платы за право обучения Волочков Константин – увольняется по малоуспешности Безкишкин Иван – увольняется по малоуспешности и неблагонравию Из 1 класса II отделения Лебедев Михаил – допускается к переэкзаменовкам по словесности, немецкому языку и сочинению и подлежит увольнению за невзнос платы за право обучения Сементовский Евгений – увольняется по малоуспешности и за неблагоповедение Из 1 класса III отделения Оглоблин Николай – увольняется по малоуспешности и за неблагоповедение Выпуск 1909 года Разряд 1: Костылев Макарий Родионов Симеон Лукашенко Николай Дубинский Александр Смирнов Вячеслав Недачин Александр Правиков Владимир Чубаров Антонин Зыков Владимир Соколов Михаил Василевский Василий Разряд 2: Клитин Евгений Ширяев Яков Касаткевич Сергей Эльманович Петр Родионов Мефодий Соборнов Александр Юденич Леонид Орлов Михаил Щеголев Михаил Зезюлинский Димитрий Шестериков Александр Бородовский Петр Алмазов Петр Котлинский Павел Алмазов Сергей Вишневский Павел Чернявский Николай – допускается в переэкзаменовке по догматическому богословию и к экзаменам по нравственному богословию, церковной истории, практическому руководству и гомилетике в августе месяце Симоненков Сергей – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул Выбыли: Из 5 класса Соколов Иван – увольняется по болезни, согласно прошению Из 1 нормального класса Волков Василий – увольняется Попов Василий – увольняется Соколов Александр – увольняется Эльманович Владимир – увольняется Эльманович Гавриил – увольняется Из 1 параллельного класса Лещев Иван – увольняется по малоуспешности Смирягин Алексей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1910 года Разряд 1: Верзилов Евгений Ляшкевич Иван Оглоблин Аркадий Голенкин Мануил Синявский Андрей Вольвачев Михаил Шамовский Алексей Брянцев Гавриил Маиоров Константин Андреев Николай Ломоносов Петр Раевский Алексей Разряд 2: Ломоносов Михаил Ширяев Феодор Соколов Владимир Цветков Василий Зверев Иван Конокотин Сергей Оглоблин Даниил Кулюкин Александр Городецкий Михаил Соколов Василий (Рославльский) Кулагин Петр Кулюкин Николай Пашин Николай Шанин Евгений Трущановский Сергей Недосекин Никандр Богданович Александр Соколов Сергей Добротворский Василий Леонович Андрей Троицкий Борис Алмазов Александр Допускаются к переэкзаменовкам: Глебов Александр – по церковной истории Морозов Сергей – по догматическому богословию Соколов Василий (Вяземский) – по сочинению Попов Николай – по сочинению Харлампиев Владимир – увольняется Выбыли: Из 4 класса Белавенцев Александр - увольняется Из 2 нормального класса Шанин Иван – увольняется по прошению Из 1 параллельного класса Каржев Димитрий - увольняется Козловский Петр - увольняется Муромский Валентин - увольняется Волчанинов Вячеслав - увольняется Лебедев Иван - увольняется Выпуск 1911 года Акулин Константин Алмазов Константин Белкин Александр Белявский Константин Белявский Тимофей Глебов Владимир Диесперов Яков Жданов Валерий Жданов Евгений Зверев Владимир Изгородин Михаил Ильенков Александр Кетлеров Леонид Кудрявцев Михаил Куханов Александр Леонович Василий Людоговский Владимир Макаревский Валериан Макаревский Димитрий Младов Николай Овсянников Александр Оглоблин Александр Пашин Димитрий Плаксин Александр Рачитский Андрей Скворцов Николай Солнцев Петр Четыркин Димитрий Чулков Владимир Юденич Николай Выбыли: Из 5 класса Ершов Аркадий – увольняется по малоуспешности Из 3 нормального класса Карутовский Феодор – увольняется по малоуспешности Из 2 нормального класса Губчевский Григорий – увольняется по прошению Из 2 параллельного класса Чернавский Владимир – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Сементовский Леонид – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Орлов Павел – увольняется по малоуспешности Чернобуров Сергей – увольняется по малоуспешности Правиков Андрей - увольняется Выпуск 1912 года Аниханов Сергей Барсов Павел Березкин Яков Богданович Александр Бодаговский Николай Белявский Константин Дунаев Александр Дьяконов Леонид Жеглинский Александр Залесский Иван Клитин Василий Кобранов Евгений Макаревский Василий Марков Евгений Назаревский Сергей Назарьев Григорий Наседкин Георгий Неклепаев Николай Протопопов Петр Руженцев Андрей Синяков Иван Скворцов Николай Усанов Петр Цветков Николай Чернавский Иван Шашков Димитрий Морозов Андрей – предоставляется право держать экзамены по нравственному богословию, гомилетике, дидактике и пению в августе месяце Блонфердт Василий, священник – вольнослушатель, получает удостоверение о прослушании курсов богословских предметов 5 и 6 классов Лавров Василий, священник – вольнослушатель, получает удостоверение о прослушании курсов богословских предметов 5 и 6 классов Выбыли: Из 5 класса Синяков Александр – увольняется по прошению Из 3 нормального класса Рубанов Александр – увольняется Из 2 параллельного класса Кобранов Николай – увольняется Из 1 параллельного класса Белявский Анатолий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса IV отделения Четыркин Алексей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1913 года Разряд 1: Четыркин Петр – назначается в Московскую ДА Кобранов Николай Кондратович Иван – назначается в Казанскую ДА Петровский Иван Ильенков Иван Максимовский Иван Огоблин Николай Горенский Василий Разряд 2: Власкин Александр – допускается к дополнительным испытаниям для причисления к 1 разряду по основному богословию в августе месяце Грищенков Вячеслав – допускается к дополнительным испытаниям для причисления к 1 разряду по догматическому богословию за 6 класс Балакин Павел Морозов Николай Зверев Клавдий Ломоносов Николай Тройницкий Георгий Ширяев Димитрий Руженцев Валентин Синяков Димитрий Страхов Леонид Рачитский Евфимий Залесский Александр Попов Иван Каверзнев Яков Каменцев Николай Протопопов Сергей Волочков Димитрий Клитин Николай Дьяконов Константин Морозов Михаил Селезнев Владимир Кулагин Василий Афанасьев Алексей Залесский Николай Барсов Вячеслав Базыкин Димитрий Фомин Петр Никольский Александр Смирягин Иван Эльсиер Антон – получает свидетельство об успешном прослушании богословских предметов за 5 и 6 классы Ячменек Макарий – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по сочинению Оглоблин Семен – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 5 класса Оглоблин Николай – увольняется Из 2 класса I отделения Головкин Вениамин – увольняется по малоуспешности Михайлов Илья – увольняется за невзнос платы за обучение Из 2 класса II отделения Ширяев Александр – увольняется по малоуспешности Из 2 класса III отделения Глебов Николай – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению Из 1 класса I отделения Богданович Тимофей – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Трушановский Владимир – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Андреевский Семен – увольняется по малоуспешности Ракитский Сергей – увольняется по малоуспешности Соколов Василий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1914 года Разряд 1: Кремнев Михаил — рекомендуется к поступлению в Киевскую Духовную Академию Оглоблин Василий Дьяконов Александр Лелюхин Феодор Орлов Василий Верзилов Андрей Сыровадко Виктор Оглоблин Димитрий Ильенков Михаил Крастелев Николай Виноградов Сергей Виноградов Александр Разряд 2: Клюквин Николай Попов Иван Пляшкевич Анатолий Иванов Дмитрий (С) Солнцев Андрей Плаксин Павел Семенов Александр Иванов Дмитрий (В) Шашков Алексей Зверев Михаил Зверев Василий Четыркин Виктор Смирягин Сергей Романов Василий Виноградов Николай Получает удостоверение об успешном прослушании богословских предметов 5 и 6 классов семинарии вольнослушатель: Валюжевич Николай Переэкзаменовки: Редков Николай — по догматическому богословию Сущинский Александр — по догматическому богословию Иоиль, иеродиакон, вольнослушатель — по нравственному богословию Допускается к выпускным экзаменам в августе, если представит медицинское свидетельство о хорошем состоянии здоровья: Оглоблин Семен Выпуск 1915 года Разряд 1: 1. Наседкин Сергей 2. Соколов Вениамин 3. Ломоносов Вячеслав 4. Куханов Константин 5. Лобанов Аркадий 6. Макаревский Александр 7. Волюженич Василий 8. Губчевский Владимир 9. Плаксин Михаил 10. Эльманович Михаил 11. Кондратович Александр Разряд 2: 1. Ломоносов Анатолий 2. Васильев Иван 3. Ангелейков Димитрий 4. Макаревский Сергей – допускается к дополнительному испытанию в августе месяце на звание студента семинарии 5. Каверзнев Иван 6. Каменцев Феодор 7. Редков Петр 8. Попов Феодор 9. Волочков Павел 10. Прохоров Александр 11. Ильин Петр 12. Жемчужный Иван 13. Данаев Иван 14. Чистяков Евгений 15. Селезнев Василий 16. Добромыслов Николай 17. Пляшкевич Стефан 18. Щукин Александр Оставляется на повторительный курс: Селезнев Евгений

Назад   Главная страница

 

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 июня 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Хороший обогреватель сиденья для авто купить онлайн не дорого.