Rambler's Top100

Выпускники Соликамского духовного училища
1872, 1874, 1876, 1877, 1879-1881, 1884-1886, 1890, 1896, 1897, 1899, 1901, 1905-1917 гг.
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Шилов Петр
Бердников Николай
Яковкин Димитрий
Колесников Василий – оставляется на повторительный курс по своему желанию
Устинов Иван
Удинцов Михаил
Ивохин Стефан
Кудрявцев Владимир

Разряд 2:

Пономарев Евлампий
Яковкин Илья

Разряд 3:

Собянин Александр


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Богословский Александр
Кадешников Александр
Варушкин Михаил
Бабин Василий 1-й
Челышев Федор 

Разряд 2:

Кудрявцев Аполлинарий
Пономарев Петр
Двинянинов Ефим
Бабин Василий 2-й – остается на повторительный курс по собственному желанию
Лукин Гавриил
Пономарев Павел
Порошин Стефан
Собянин Владимир – остается на повторительный курс по собственному желанию



Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Наумов Вениамин
Новопашин Николай
Челышев Андрей
Жуков Иван

Разряд 2:

Поносов Александр
Бабин Михаил
Порошин Александр
Швецов Николай

Разряд 3:

Яковкин Николай

Выбыли:

Из III класса

Пономарев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Троицкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Белкин Алексей – увольняется по малоуспешности
Белкин Павел – увольняется по малоуспешности
Попов Григорий – увольняется по малоуспешности и неяки в училище долгое время

Из Приготовительного класса

Ксенифонтов Иван – увольняется по малоуспешности
Чернеев Авдий – увольняется по малоуспешности
Ксенифонтов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Седых Николай
Зырянов Егор
Яковеин Иван
Стародумов Николай
Калачников Феодор

Разряд 2:

Швецов Николай
Аристов Александр
Южаков Иона
Швецов Василий
Уваров Евлампий – оставляется на повторительный курс по собственному желанию
Порошин Петр – оставляется на повторительный курс по собственному желанию

Разряд 3:

Селезнев Аполлинарий

Выбыли:

Из III класса

Поносов Димитрий – увольняется за неявкою в течение целого учебного года

Из II класса

Копытов Вячеслав – увольняется за неявкою в течение целого учебного года

Из I класса

Шергин Горгоний – увольняется за неявкою в течение полугода
Петров Иван – увольняется за неявкою в течение целого учебного года
Лыхин Иван – увольняется за неявкою в течение целого учебного года
Широких Вячеслав – увольняется за неявкою в течение целого учебного года



Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Топорков Николай
Кашин Александр
Чечулин Николай
Головин Николай
Носов Флавиан
Собянин Илья
Знаменский Андрей
Смышляев Иван

Разряд 2:

Будрин Николай
Курочеин Александр
Швецов Иван
Елисеев Петр
Гуляев Павел

Разряд 3:

Подосенов Аркадий

Спасский Иван – за болезнию не сдавал экзаменов, предоставляется право сдать таковые после каникул

Анциферов Павел – оставляется на повторительный курс по желанию отца

Выбыли:

Из III класса

Чечулин Павел – увольняется по просьбе матери

Из I класса

Уваров Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Зырянов Павел
Филимонов Александр
Копытов Алексей
Ивохин Сергей
Варушкин Димитрий

Разряд 2:

Ефимовский Николай
Ивохин Димитрий
Анциферов Павел
Любимов Иван
Первушин Николай
Гуляев Иван

Разряд 3:

Подосенов Аркадий

Порошин Василий – остается на повторительный курс по собственному желанию
Федоровский Константин – остается на повторительный курс по собственному желанию

Выбыли:

Из III класса

Даньгин Илья – увольняется по малоуспешности и частое опущение уроков
Шестаков Александр – увольняется упорную леность в течение учебного года и неявку на экзамены


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Ивохин Сергей
Ивохин Димитрий
Высотин Павел
Федосеев Александр
Спасский Николай
Ширев Иван

Разряд 2:

Борчанинов Петр
Уваров Иван
Порошин Василий
Федоровский Константин
Сыропятов Николай

Выбыли:

Из I класса

Бажанов Александр – увольняется по малоуспешности
Прощекальников Владимир – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1884 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Топорков Константин
Тотьмянин Яков
Денисов Михаил
Русанов Иван
Поносов Иван

Разряд 2:

Пудовкин Александр
Поносов Андрей
Тотьмянин Михаил
Чковкин Антоний

Разряд 3:

Лукин Петр – оставляется на повторительный курс по прошению

Копытов Николай – окончил училищный курс
Мичурин Михаил – окончил училищный курс

Высшенский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Знаменский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Мичурин Николай – увольняется по прошению
Крутиховский Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Лукин Петр
Ефимовский Павел

Разряд 2:

Знаменский Сергей
Белозеров Николай
Подосенов Федор
Карпов Иван
Боголепов Василий
Коровин Петр
Хлопин Николай
Высшенский Михаил
Воскресенский Валентин

Разряд 3:

Селезнев Алексей - окончил училищный курс


Выпуск 1886 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Порошин Иван
Антипин Илиодор
Спасский Александр
Топорков Александр
Грамолин Стефан
Собянин Константин

Разряд 2:

Мелехин Иван
Патрушев Иван
Южаков Михаил

Окончили училищный курс:

Прощекальников Павел

Разряд 3:

Широких Иван

Лавров Зосима – не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из II класса

Пономарев Сергей – увольняется по малоуспешности
Любимов Яков – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Гаревский Аркадий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1890 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Вошев Михаил
Зырянов Владимир
Воскресенский Антоний
Золотавин Евграф
Бабин Николай
Смышляев Ювеналий
Иваницкий Петр

Разряд 2:

Аникин Матвей
Крутиховский Яков
Высшенский Александр
Иваницкий Димитрий
Романов Петр
Карпов Павел
Троицкий Василий
Бирюков Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Порошин Прокопий – по латинскому языку
Голубчиков Василий – по латинскому и греческому языкам

Бабин Павел – увольняется по малоуспешности
Спасский Алексей – увольняется по малоуспешности
Славнин Валентин – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из II класса

Исаков Петр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Подосенов Николай
Попов Павел
Кулаков Владимир
Бабин Иван
Пономарев Евангел
Будрин Анатолий
Кожевников Андрей

Разряд 2:

Лавров Сергей
Тетюев Николай
Черепанов Вячеслав
Киселев Николай

Окончили курс:

Бабин Александр
Челышев Михаил
Пономарев Леонид
Конюхов Петр

Первушин Николай – допускается к переэкзаменовке после каникул по греческому языку

Карпов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тараканов Иван
Первушин Николай
Коровин Владимир
Карпов Николай

Разряд 2:

Топорков Сергей
Спасский Феодор

Сторожев Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов
Боголюбов Евгений – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов
Кудрявцев Илия – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов

Попов Вячеслав – допускается к переэкзаменовке по греческому языку после каникул

Любимов Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыл:

Из II класса

Ежов Сергей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1899 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Калачников Михаил

Разряд 2:

Черепанов Кронид
Любимов Константин
Челышев Вениамин
Мальфин Борис
Ложкин Владимир

Окончили курс:

Чечулин Иван
Савицин Михаил
Коровин Павел
Собянин Иван

Шерстобитов Сергей – допускается к переэкзаменовкам по греческому языку и арифметике

Каменев Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Курганов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению отца




Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Бахарев Виталий
Будрин Леонид
Клочихин Владимир

Разряд 2:

Беляевский Аполлинарий
Лобовиков Григорий
Кукушкин Владимир
Чечулин Владимир
Седельников Михаил
Чернавин Владимир
Коровин Владимир
Липин Александр
Швецов Николай
Вялых Виталий
Железных Александр
Глумов Константин
Курганов Анатолий
Киселев Борис

Выбыли:

Золотавин Венедикт – увольняется по великовозрастию

Из II класса

Южаков Виктор – увольняется по великовозрастию






Выпуск 1905 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Кулаков Феодор
Попов Петр

Разряд 2:

Карминов Яков
Безруков Сергей
Казарин Анатолий
Холмогоров Петр
Зырянов Николай
Кибардин Виктор
Ласин Сергей
Сысолетин Николай
Будрин Борис
Протопопов Петр
Левинский Константин
Ярушин Аркадий

Для получения свидетельства об окончании училищного курса должны выдержать переэкзаменовки:

Коняев Григорий – по русскому языку с церковно-славянским
Первушин Всеволод – по русскому языку с церковно-славянским
Собянин Емельян – по греческому языку
Чечулин Андрей – по греческому языку


Выпуск 1906 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Лыхин Михаил
Суетин Сергей
Боголеплв Николай

Разряд 2:

Первушин Всеволод
Ермолаев Сергей
Посохин Димитрий
Грамолин Константин
Боголюбов Александр
Киселев Николай
Курганов Филипп
Бирюков Николай
Глумов Сергей
Золотавин Владимир
Попов Власий
Яковкин Иван

Без права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Черных Евгений
Попов Александр

Остроумов Николай – оставляется в том же классе на повторительный курс по прошению матери


Выпуск 1907 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Голубчиков Владимир
Нежданов Феодор
Пинегин Николай
Удников Дмитрий
Шеин Феодор

Разряд 2:

Жуланов Петр
Казарин Александр
Казарин Виктор
Кибардин Евгений
Коровин Валериан
Остроумов Николай
Первушин Виталий
Пономарев Николай
Сабуров Вячеслав
Собянин Сосфен
Яковкин Сергей

Балдин Македоний – подвергается переэкзаменовке после каникул по русскому языку и арифметике

Выбыл:

Из III класса

Завескин Евфимий – увольняется за продолжительную неявку по неизвестным причинам


Выпуск 1908 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Катаев Николай
Кузнецов Иван

Разряд 2:

Любимов Владимир
Гилев Яков
Коровин Петр
Волков Василий
Калачников Михаил

Должны держать переэкзаменовки после каникул:

Знаменский – по русскому языку с церковно-славянским
Конюхов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Наумов Николай – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Порошин Иван – не державший экзамена по катихизису, церковному уставу, греческому и латинскому языку, имеет держать их после каникул

Выбыли:

Из III класса

Любимов Николай – увольняется по малоуспешности
Чудинов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Казарин Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Бабин Иван
Языков Сергей
Конюхов Владимир

Разряд 2:

Якимов Виктор
Южаков Владимир
Курганов Сергей
Крутиховский Александр
Знаменский Валериан
Новодилов Алексей
Безукладников Владимир

Имеют держать переэкзаменовки после летних каникул:

Коровин Олимпий – по отечественной истории
Наумов Николай – по арифметике

Коровин Сергей – остается на повторительный курс как не державший экзаменов согласнл прошению родителей по молодости
Яковлев Георгий – остается на повторительный курс как не державший экзаменов согласнл прошению родителей по молодости

Выбыли:

Из III класса

Карнеев Георгий – увольняется по малоуспешности
Будрин Михаил – увольняется по малоуспешности
Савицин Димитрий – увольняется апо малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Порошин Евгений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Первушин Глеб
Окулов Александр
Овчинников Николай

Разряд 2:

Яковкин Николай
Яковкин Георгий
Онянов Михаил
Луканин Леонид
Смышляев Александр
Грамолин Петр
Бабин Александр

Имеют держать переэкзаменовки после каникул:

Коровин Сергей – по арифметике
Хаймин Иван – по арифметике и русскому письменному упражнению
Мамин Николай – по арифметике и географии
Новоэилов Анатолий – по латинскому языку, географии и письменному упражнению

Князев Герман – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Орлов Валентин – оставляется на повторительный курс по прошению матери


Выпуск 1911 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Журавлев Михаил
Черепанов Павел

Разряд 2:

Хаймин Иван
Белозеров Николай
Тотьмянин Валентин
Новожилов Анатолий
Глаголев Анатолий
Пономарев Виталий
Любимов Василий
Орлов Валентин – без перевода в духовную семинарию
Мамин Николай – без перевода в духовную семинарию

Должны держать переэкзаменовку после каникул:

Чечулин Евгений – по арифметике
Князкв Герман – по арифметике
Оболенский Николай – по латинскому языку
Карнеев Александр – по церковному усиаву и латинскому языку

Знаменский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыл:

Из III класса

Путилин Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1912 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Носков Николай

Разряд 2:

Постников Яков
Кудрявцев Борис
Чечулие Евгений
Чечулин Андрей
Жуланов Феодор
Чечулин Виталий
Знаменский Константин
Швецов Александр
Копытов Ювеналий – без перевода в духовную семинарию

Должны держать переэкзаменовки после каникул:

Луканин Сергей – по церковному уставу
Глаголев Виталий – по русскому письменному упражнению

Голубчиков Валентин – оставляется на повторительный курс по болезни
Иваницкий Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и слабости здоровья

Выбыл:

Из I класса

Троицкий Михаил 1-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Ильинский Иван
Гребенев Виктор
Хлынов Николай

Разряд 2:

Чистовский Генналий
Иваницкий Владимир
Якимов Василий
Федоров Василий
Серебренников Александр
Чистовский Борис
Словцов Федор
Голубчиков Валентин

Луканин Сергей – без перевода в духовную семинарию

Для окончания училищного курса должны держать переэкзаменовки после летних каникул:

Тотьмянин Илиодор – по греческому языку
Калашников Владимир – по катихизису
Федоров Вячеслав – по церковному уставу и географии
Хаймин Сергей – не державший экзампена по русскому языку с церковно-славянским устно, греческому языку и церковному пению, должен держать таковой после каникул

Крутиховский Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Собянин Николай – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Шевырин Ерминингельд
Салтурин Михаил

Разряд 2: 

Князев Валентин
Крутиховский Димитрий
Онянов Борис
Зуев Григорий
Пятелин Аркадий
Будрин Александр
Наумов Андрей

Переэкзаменовки: 

Ганимедов Константин — по катихизису и греческому языку
Осокин Анатолий — по русскому языку письменно
Подосенов Николай — по церковному уставу и природоведению

Оставляется на второй год: 

Шевырин Валериан 

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Ламанов Иван
Чудинов Василиск
Варушкин Михаил

Разряд 2: 

Посохин Алексей
Пономарев Николай
Алешкин Евгений
Шевырин Валериан
Пономарев Павел
Выголов Павел

Переэкзаменовка: 

Орлов Михаил — по русскому языку письменно

Оставляются на второй год: 

Богоявленский Александр
Палладин Иван
Калашников Семен


Выпуск 1916 года

Удостоены права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Ляпустин Сергей
Будрин Герман

Разряд 2:

Чечулин Николай
Троицкий Михаил
Жуков Александр
Голубчиков Константин
Палладин Иван
Карнаухов Александр
Ляпустин Михаил
Глаголев Александр

Калашников Семен – без права поступления в духовную семинарию

Попов Константин – с правом поступления в духовную семинарию без экзамена

Должны держать переэкзаменовки после летних каникул:

Богоявленский Александр – по греческому и латинскому языкам
Воскресенский Стефан – по отечественной истории
Посохин Василий – по русскому языку письменно
Собянин Иван – по русскому языку письменно
Елисеев Григорий – по латинскому языку

Попов Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Посохин Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Митюхляев Михаил – вследствие болезни допускается к экзаменам в августе

Вилесов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности и по прошению отца


Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Хлынов Анатолий
Серебренников Виталий
Петухов Аттий

Разряд 2:

Посохин Василий
Вилесов Александр
Тронин Геннадий
Гаряев Сергей
Оболенский Евгений
Иваницкий Михаил
Наумов Василий
Шмаков Михаил
Баталов Петр
Пятелин Арсений
Посохин Константин
Кудрявцев Константин
Чечулин Иаков
Маношин Стефан
Соляров Димитрий
Попов Владимир
Тронин Владимир
Черепанов Михаил
Успенский Сергей
Знаменский Николай

Должны держать переэкзаменовки после летних каникул:

Луканин Аркадий — по греческому языку
Пономарев Дмитрий — по греческому языку

Гребнев Николай — оставляется на повторительный курс по болезни и прошению отца


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Кукшинов Дмитрий
Пономарев Александр
Калачников Александр
Мельников Серафим
Пономарев Иоанн

Разряд 2:

Попов Александр
Славиин Виктор
Славнин Дмитрий
Хаймин Григорий
Вилесов Александр
Чистовский Вадим
Выголов Виталий
Грамолин Алексей
Курочкин Александр
Коровин Леонид

Должны держать переэкзаменовки после летних каникул:

Зрячих Николай — по географии и русскому языку письменно
Кудрявцев Леонид — по русскому языку письменно
Порошин Александр — по русскому языку устно и письменно и арифметике

Михалов Алексей - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Уреевский Анатолий - оставляется на повторительный курс по малоуспешности


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Серебренников Павел
Вилесов Михаил

Разряд 2:

Елисеев Серафим
Лавров Василий
Гаряев Борис
Иваницкий Серафим
Цветков Николай
Ерофеев Павел
Рязанцев Константин
Сторожев Борис
Посохин Николай

Переводятся в III класс с назначением летних вакационных работ:

Попов Иоанн — по черчению
Лазарев Иоанн — по черчению
Горшков Владимир — по чистописанию
Новожилов Сергей — по чистописанию и черчению

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Богданов Ювеналий — по Священной истории, русскому языку устно и письменно
Левин Константин — по русскому языку устно и письменно
Покровский Иоанн — по арифметике и чистописанию
Посохин Олег — по латинскому языку
Гаряев Серафим — имеет держать экзамены после летних каникул по всем предметам

Путинцев Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Сабуров Анатолий  — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Поносов Вениамин — увольняется по малоуспешности


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Подойницын Павел
Ланин Николай
Солярев Михаил
Вилесов Стефан
Курочкин Михаил

Разряд 2:

Серебренников Серафим
Тараканов Николай
Лопатин Вячеслав
Цыпляев Александр
Жуков Михаил
Смышляев Владимир
Знаменский Серафим
Мурзин Александр
Любимов Леонид

Должны держать переэкзаменовки после летних каникул:

Беловодский Константин — по русскому языку письменно, чистописанию и черчению
Горшков Борис — по русскому языку письменно
Долгих Михаил — по Священной истории
Порошин Стефан — по Священной истории и русскому языку устно
Пьянков Константин — по Священной истории, географии и чистописанию

Пономарев Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Снегирев Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 марта 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал