Rambler's Top100

Выпускники Ставропольского духовного училища
1887, 1889, 1894, 1896, 1900, 1906, 1908-1910, 1912-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1887 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Черешнев Василий
Парадиев Василий
Косаревский Василий
Ковалев Константин
Кондратов Михаил
Богданов Александр

Разряд 2:

Федоровский Николай
Флегинский Петр
Андреев Иван
Куликов Николай
Власов Владимир
Агапов Петр
Кудрявцев Михаил
Зиневич Пантелеимон
Зарецкий Николай
Воинов Василий
Иванов Александр
Почаевский Василий
Ратмиров Михаил
Александровский Михаил
Затонский Василий
Критский Иван
Флегинский Митрофан
Альтов Георгий
Боголюбов Александр
Горбачев Николай
Розанов Григорий
Школьников Константин
Защепкин Александр
Алексеев Елпидифор

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Ильин Марк
Петров Петр
Мищенко Михаил
Гремячевский Михаил
Лебедев Гавриил
Четыркин Алексей

Разряд 3:

Пушкаревич Стефан
Терлецкий Василий
Михайловский Василий
Усачев Михаил
Кудрявцев Андрей

Фоменко Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Гаевский Василий – увольняется
Польский Михаил – увольняется
Гарин Владимир – увольняется

Из III параллельного класса

Михайлов Георгий – увольняется

Из II штатного класса

Омельченко Виктор – увольняется
Рождественский Тарас – увольняется
Волхонский Петр – увольняется
Мансветов Петр – увольняется

Из II параллельного класса

Архангельский Михаил – увольняется
Ермилов Аполлон – увольняется
Кухтин Алексей – увольняется

Из I штатного класса

Гремячевский Василий – увольняется по малоуспешности
Константинов Емельян – увольняется за неявку на экзамен по неизвестной причине
Черноглазов Иван – увольняется за неявку на экзамен по неизвестной причине

Из I параллельного класса

Павлов Леонид – увольняется по малоуспешности
Есауленко Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Перебейнос Борис – увольняется по малоуспешности
Орехов Константин – увольняется по малоуспешности
Рогожкин Сергей – увольняется по малоуспешности
Граников Яков – увольняется по малоуспешности
Ведищев Василий – увольняется за неявку на экзамен по неизвестной причине
Цимбалов Виктор – увольняется за неявку на экзамен по неизвестной причине
Рождественский Максим – увольняется за неявку на экзамен по неизвестной причине





Выпуск 1889 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Михайлов Николай
Паськов Феодосий
Макаров Иван
Лаванов Владимир
Дьяковский Виктор

Разряд 2:

Полянский Михаил
Ануров Иван
Кулик Николай
Ведищев Михаил
Семенов Дмитрий
Ефремов Александр
Краснов Иван
Кудряшев Павел
Окиншевич Стефан
Розанов Петр
Кириленко Владимир
Запорожцев Иван
Почаевский Михаил
Бохан Михаил
Колесников Стефан
Мищенко Анатолий
Орлов Евстафий
Терещенко Иван
Пушкаревич Михаил
Кононов Константин

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Никольский Николай
Миртов Александр
Яковлев Яков
Виноградов Василий

Разряд 3:

Панов Иван
Любарский Стефан
Петропавловский Петр
Карпушин Василий
Лукинов Павел
Малюков Георгий
Плужников Михаил
Бешкарев Григорий
Соколов Константин
Понятовский Константин
Карпуленко Владимир

Синельщиков Александр – оставляется на пвторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Башкатов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Федоров Александр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ефремов Владимир
Михайлов Алексей
Польский Николай
Велтистов Алексей

Разряд 2:

Руденко Валентин
Массальский Николай
Барыкин Михаил
Залесский Александр
Коновалов Тимофей
Крастилевский Иван
Лебедев Владимир
Польский Анатолий
Чичерин Григорий
Чубов Давид
Шульгин Александр
Сафонов Григорий
Архангельский Стефан
Бунин Павел
Коколевский Александр
Сократов Борис

Воропай Георгий – оставляется на повторительный курс
Тихомиров Василий – оставляется на повторительный курс

Скворцов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Стефанов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Щеглов Евгений – оставляется на повторительный курс
Голубинский Исаакий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Третьяков Петр – оставляется на повторительный курс с переводом в Екатеринодарское ДУ
Никольский Иван – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Шовский Иван – увольняется по прошению

Из II штатного класса

Ломатов Константин – увольняется по малоуспешности
Крастилевский Александр – увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Скворцов Константин – допускается к переэкзаменовке по арифметике с переводом в Екатеринодарское ДУ

Из Приготовительного класса

Лукинов Илья – увольняется по малоуспешности
Архангельский Рафаил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1896 года

Переводятся в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Жогин Василий
Шульгин Григорий
Хитров Николай

Разряд 2:

Александровский Леонид
Розанов Николай
Рязанов Александр
Образцов Алексей
Остроухов Николай
Яковенко Александр
Акимов Иван
Агапов Иван
Пшонкин Николай
Воскобойников Николай
Велтистов Николай
Пушко Николай
Сокольский Александр
Яковенко Николай
Семилуцкий Иван
Самоваров Николай
Моисеев Георгий
Польский Александр
Посевкин Михаил
Шатиров Николай
Пущенский Михаил
Щеглов Василий
Поминов Гавриил
Письменный Иван
Иванов Вячеслав

Лигейдо Дмитрий – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия

Верижский Василий – без перевода в Духовную Семинарию
Мищенко Виктор – без перевода в Духовную Семинарию
Почаевский Александр – без перевода в Духовную Семинарию

Вне разряда до переэкзаменовки:

Третьяков Петр – по греческому и латинскому языкам и арифметике
Федоров Петр – по латинскому языку и арифметике

Выбыли:

Из I штатного класса

Логачев Павел – увольняется по малоспособности

Из I параллельного класса

Лукинов Илья – увольняется по малоспособности






Выпуск 1900 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Светлов Александр

Разряд 2:

2. Флегинский Петр
3. Шигиденов Гурий
4. Шульгин Александр
5. Саенко Федор
6. Широченский Иван
7. Верижский Дмитрий
8. Кудрявцев Иван
9. Савастьнов Вячеслав
10. Граников Николай
11. Никитский Михаил
12. Исаков Павел
13. Елец Филипп
14. Копачевский Николай
15. Аристовский Николай
16. Бедняков Сергей
17. Попандопуло Хрисанф
18. Иванов-Попов Вениамин
19. Флегинский Владимир

Разряд 3:

Оставляются на второй год:

20. Никитин Феодор
21. Сурин Исаакий
22. Терешкевич Иван

Вне разряда до переэкзаменовки:

23. Зимовнов Александр - по арифметике

Параллельный класс:

Разряд 1:

1. Архангелов Николай
2. Остроумов Дмитрий
3. Семенов Алексей

Разряд 2:

4. Зибаров Иван
5. Ковалев Иван
6. Ключанский Евгений
7. Терновский Яков
8. Золотовский Георгий
9. Безсонов Александр
10. Рождественский Петр
11. Бондаренко Тимофей
12. Данилевский Григорий
13. Котляров Сергей
14. Парадиев Александр
15. Хомяков Иван
16. Стефанов Николай
17. Критский Григорий
18. Карякин Михаил
19. Крастилевский Константин
20. Меркулов Борис
21. Михайлов Дмитрий
22. Ковалевский Константин

Вне разряда до переэкзаменовки:

23. Архангельский Александр - по арифметике


Выпуск 1906 года

Штатный класс

Разряд первый:

Оранский Леонид
Максимов Василий
Львов Николай
Дюков Владимир
Шевцевленко Александр
Цыбин Александр

Разряд второй:

Моисеев Николай
Афанасьев Димитрий
Ельцов Николай
Иванов Владимир 3-й
Бедняков Павел
Кондратов Николай
Макаренко Александр
Калиновский Петр
Соколов Сергий
Безсонов Владимир
Терешкевич Николай
Глазко Александр
Воскресенский Иван
Сухоруков Сергий
Смирнов Георгий
Рождественский Николай
Никольский Андрей

Вне разряда до переэкзаменовки:

Вертоградский Александр — по латинскому языку и пению
Воинов Виктор — по латинскому языку
Образцов Семен — по катихизису и географии
Парадиев Георгий — по греческому и латинскому языкам
Полянский Петр — по латинскому языку
Рождественский Капитон — по латинскому языку
Руднев Николай — по арифметике и географии
Яковлев Евгений — по арифметике

Фоменко Димитрий — оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд первый:

Лелеков Василий
Голиченко Николай
Беликов Иван
Воробьев Виктор
Крыжановский Михаил

Разряд второй:

Писарев Владимир
Лебедев Михаил
Небовидов Николай
Пособило Василий
Чаленко Владимир
Плотников Николай
Конокотин Николай
Курицын Павел
Ртищев Петр
Иванов Владимир 2-й
Кондратов Константин
Донецкий Петр
Канонников Анатолий
Критский Михаил
Извольский Петр
Шияновский Николай
Минервин Александр
Елпидинский Иван
Ржаксенский Александр
Зибаров Георгий
Минервин Андрей
Иванов Владимир 1-й

Пригоровский Иван — увольняется за окончанием курса

Вне разряда до переэкзаменовки:

Семенов Александр — по латинскому языку и арифметике
Кравцев Николай — по географии и арифметике

Хованский Алексей — увольняется из училища по прошению


Выпуск 1908 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Копачевский Александр
2. Руднев Александр
3. Малинин Михаил
4. Бялозор Глеб

Разряд 2:

5. Денисов Георгий
6. Зиновьев Константин
7. Пушкаревич Николай
8. Верижский Александр
9. Михайлов Виктор
10. Светлов Николай
11. Тимошков Павел
12. Кондратов Иван
13. Иванов Петр
14. Попандопуло Георгий
15. Шрамков Николай
16. Успенский Николай
17. Рязанов Петр
18. Зряхов Александр
19. Кудрявцев Петр
20. Царевский Александр
21. Молчанов Василий
22. Тихомиров Владимир
23. Завьялов Авенир
24. Устиновский Порфирий

Разряд 3:

Увольняются по малоуспешности:

25. Александров Иван
26. Муравьев Константин
27. Кутепов Николай
28. Долгов Георгий — увольняется за самовольную неявку на экзамен

Вне разряда до переэкзаменовки:

29. Махровский Борис — по отечественной истории
30. Польский Василий — по   латинскому языку
31. Польский Петр — по географии
32. Польский Николай — по географии и арифметике

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Словецкий Борис
2. Ковалев Тимон
3. Ребров Александр
4. Архангелов Андрей
5. Курдюмов Владимир
6. Образцов Василий

Разряд 2:

7. Войнов Александр
8. Крыжановский Григорий
9. Соколов Алексей
10. Крутченский Иван
11. Парамонов Дмитрий
12. Федотов Дмитрий
13. Жуков Алексей
14. Понятовский Петр
15. Оранский Анатолий
16. Голубинский Александр
17. Багриенко Александр
18. Степанищев Дмитрий
19. Мосолов Иван
20. Сорокин Михаил
21. Слюсарев Семен
22. Светличный Иван
23. Купин Стефан

Разряд 3:

Оставляются на второй год:

24. Руденко Тимофей 
25. Корнильев Феодор

Вне разряда до переэкзаменовки:

26. Акимов Василий - по латинскому языку
27. Никольский Виктор — по русскому языку
28. Рюмин Феодор — по русскому языку
29. Челов Георгий — по латинскому языку


Выпуск 1909 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Суворов Тихон
2. Кондратов Сергий
3. Русановский Анатолий
4. Антонинов Николай
5. Богданов Александр
6. Микунов Константин
7. Гремяченский Борис
8. Цыганов Иван
9. Успенский Виктор
10. Воздвиженский Борис

Разряд 2:

11. Данилевский Константин
12. Сгруков Владимир
13. Небовидов Петр
14. Антовинов Михаил
15. Беликов Георгий
16. Рождественский Пантелеймон
17. Польский Николай
18. Минин Гавриил
19. Авраменко Яков
20. Грушевский Михаил
21. Уманцев Сергий
22. Кутепов Сергий
23. Пигров Николай
24. Голубинский Виктор

Разряд 3:

Увольняется за малоуспешность:

25. Карпинский Василий

Вне разряда до переэкзаменовки:

26. Альшанский Николай - по катихизису и русскому языку

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Дюков Борис
2. Мосолов Николай
3. Руденко Тимофей
4. Томилин Анатолий
5. Русинов Александр

Разряд 2:

6. Тарасов Стефан
7. Лукинов Василий
8. Смирнов Леонид
9. Канделаки Николай
10. Парамонов Анатолий
11. Воинов Борис
12. Маторин Евгений
13. Польский Василий
14. Польский Афанасий
15. Корнильев Феодор
16. Евстратов Димитрий
17. Светлов Анатолий
18. Нестеренко Николай

Разряд 3:

Остается на повторительный курс:

19. Плотников Евгений

Увольняются:

20. Степаненко Димитрий — за малоуспешность
21. Назаренко  Петр — за неявку в училище

Вне разряда до переэкзаменовки:

22. Андрюшенко Сергий — по латинскому языку и отечественной истории
23. Бубнов Сергий — по латинскому языку и арифметике
24. Попондопуло Георгий — по латинскому языку и географии


Выпуск 1910 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Осецкий Александр
2. Протасов Григорий
3. Дуброва Вячеслав
4. Будков Тимофей
5. Гарин Иван
6. Волошин Артемий

Разряд 2:

7. Каменоградский Георгий
8. Беликов Борис
9. Морейко Илья
10. Покровский Георгий
11. Голубинский Николай
12. Колдобенко Василий
13. Пашкин Петр
14. Тутов Дмитрий
15. Знаменский Георгий
16. Чуевский 

Разряд 3:

Увольняются по малоуспешности:

17. Корогодин Василий
18. Нивитин Николай

Вне разряда до переэкзаменовки:

19. Альтов Михаил — по арифметике

Оставляется на второй год:

20. Белоусов Сергей

Вне разряда до переэкзаменовки:

21. Крыгин Алексей — по арифметике
22. Кутепов Михаил — по латинскому и русскому языку

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Гриценко Василий
2. Сердобов Владимир
3. Воскобойников Александр

Разряд 2:

4. Шуваев Михаил
5. Николаев Петр
6. Орлов Петр
7. Вертоградский Иван
8. Повандопуло Василий
9. Никольский Дмитрий
10. Флегинский Павел
11. Словецкий Константин
12. Назаренко Петр
13. Манько Николай
14. Чернов Александр
15. Безруков Иван
16. Михайлов Александр
17. Архангельский Николай
18. Семенов Вячеслав
19. Кийпле Николай
20. Радкевич Алексей
21. Руденко Константин

Увольняется за окончанием курса:

22. Низовский Александр

Разряд 3:

Увольняется за малоуспешность:

23. Рюмен Николай

Вне разряда до переэкзаменовки:

24. Щекин Александр — по латинскому языку
25. Балашев Василий — по латинскому языку
26. Плотников Евгений — экзамен в августе по всем предметам


Выпуск 1912 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Кочетков Михаил – награждается книгой
2. Антонинов Владимир — награждается книгой
3. Колесников Борис – награждается книгой
4. Крыжановский Борис
5. Кобызев Николай
6. Парадиев Семен

Разряд 2:

7. Руденко Владимир
8. Никольский Георгий
9. Иванов Константин
10. Исаков Николай
11. Дюков Николай
12. Богданов Леонид
13. Кривошапов Николай
14. Елпидинский Павел
15. Иванов Василий
16. Бубликов Николай
17. Грушевский Стефан
18. Лебедев Тимофей
19. Акимов Николай
20. Панов Иван
21. Орлов Александр

Разряд 3:

Увольняется:

22. Надеждин Георгий

Вне разряда до переэкзаменовки:

23. Надеждин Борис — по арифметике
24. Ланской Александр – по арифметике
25. Безсонов Николай – по греческому и латинскому языкам
26. Бондаренко Федот – по греческому языку и пению
27. Михайлов Стефан – по письменному упражнению
28. Назаренко Александр – по отечественной истории и письменному упражнению

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Покровский Сергей — награждается книгой
2. Промовендов Александр - награждается книгой
3. Устиновский Александр

Разряд 2:

4. Гриценко Петр
5. Разстегаев Иван
6. Загоруйко Александр
7. Белоусов Петр
8. Критский Иван
9. Гордиенко Пимен
10. Соколов Василий
11. Данилевский Павел
12. Остроумов Павел
13. Протопопов Владимир
14. Покровский Феодор
15. Лавров Михаил
16. Теслев Александр
17. Войнов Алоксандр
18. Тихов Павел
19. Карамышев Константин
20. Белоус Константин
21. Соколов Димитрий
22. Войнов Григорий
23. Борисов Геннадий
24. Голубинский Георгий
25. Киселев Иван

Разряд 3:

Оставляется на второй год:

26. Чикильдин Николай

Вне разряда до переэкзаменовки:

27. Кассиров Николай — по русскому и греческому языкам
28. Щеглов Владимир — по катихизису и церковному уставу


Выпуск 1913 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Белоусов Виктор
2. Панов Михаил
3. Родочей Виктор
4. Стефанов Александр
5. Фламан Григорий
6. Смирнов Николай
7. Тугаринов Владимир
8. Пигров Алексей
9. Галунский Василий

Разряд 2:

10. Терновский Игнатий
11. Сокольский Максим
12. Малахов Иван
13. Редькин Михаил
14. Ведищев Михаил
15. Тырышкин Михаил
16. Орлов Димитрий
17. Томилин Иван
18. Павлик Александр
19. Иванов Павел
20. Миловидов Петр
21. Польский Василий
22. Рождественский Сергей
23. Критский Сергей

Увольняется из училища за окончанием курса:

Коротков Иван

Разряд 3:

Оставляется на повторительный курс:

25. Беляев Михаил

Увольняется из училища по малоуспешности:

26. Теняков Александр
 
Вне разряда до переэкзаменовки:

27. Алексеев Николай — по письменному упражнению и латинскому языку
28. Архангельский Николай — по письменному упражнению и латинскому языку
29. Крутченский Борис — по письменному упражнению
30. Лисицын Семен — по русскому языку и письменному упражнению
31. Образцов Борис — по арифметике и церковному пению
32. Сухоруков Георгий — по греческому языку и арифметике
33. Тутов Василий — по арифметике
34. Щеглов Николай — по арифметике

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Сердюков Илья
2. Струков Николай
3. Коржевский Андрей
4. Чвалун Иван
5. Промовендов Николай

Разряд 2:

6. Махровский Николай
7. Богданов Владимир
8. Федотов Михаил
9. Скопинцев Савва
10. Пожидаев Семен
11. Байздренко Сергей
12. Калиновский Василий
13. Карагачев Александр
14. Флегинский Василий
15. Сердобов Анатолий
16. Колышкин Александр
17. Руднев Леонид
18. Чаленко Василий
19. Чикильдин Николай
20. Альтов Петр
21. Мищенко Александр
22. Матвеев Петр

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

23. Весельков Михаил
24. Виноградов Георгий
25. Самоваров Сергей

Вне разряда до переэкзаменовки:

26. Богословский Василий — по русскому и латинскому языку
27. Голубинский Михаил — по письменному упражнению и арифметике
28. Медведев Иван – по русскому языку и письменному упражнению
29. Покровский Василий — по письменному упражнению и арифметике


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Флегинский Лев — награждается книгой
2. Коробецкий Алексей — награждается похвальным листом
3. Курдюмов Дмитрий — награждается похвальным листом

Разряд 2:

4. Ковалев Евгений
5. Дуброва Николай
6. Беликов Алексей
7. Володченко Гавриил
8. Лисицын Семен
9. Колесников Николай
10. Мануилов Николай
11. Михайлов Дмитрий
12. Пономаренко Василий
13. Стась Константин
14. Воздвиженский Николай
15. Старков Алексей
16. Острецев Петр
17. Кириллов Петр
18. Дмитриев Евгений
19. Альтов Василий

Увольняется за окончанием курса училища:

20. Семецкий Григорий

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

Надеждин Александр
Каменноградский Илья

Увольняется из училища по малоуспешности:

Матвеев Владимир

Переэкзаменовки:

Осецкий Василий — по арифметике
Светлов Евгений — по арифметике
Беляев Алексей — по церковному уставу и письменному упражнению
Кубанский Леонид — по русскому языку, арифметике и письменному упражнению
Скрынченко Михаил — по русскому языку, арифметике, письменному упражнению и церковному пению

Параллельный класс

Разряд 1:

1. Губных Борис — награждается похвальным листом
2. Руднев Борис — награждается похвальным листом
3. Ряшенцев Василий
4. Медведев Поликарп
5. Покровский Василий

Разряд 2:

6. Тимофеевский Алексей
7. Гаевский Александр
8. Братцыхин Владимир
9. Голубинский Михаил
10. Иванов Николай
11. Орлов Георгий
12. Кораблев Аркадий
13. Калиновский Владимир
14. Богословский Василий
15. Швецов Лев
16. Весельков Михаил

Увольняются за окончанием курса:

17. Плотников Петр
18. Локтионов Николай

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс:

19. Лавров Евгений
20. Степанищев Николай
21. Чаленко Михаил

Увольняется из училища по малоуспешности:

22. Любомудров Феодор
 
Переэкзаменовки:

23. Архангельский Георгий — по русскому языку и арифметике

24. Братков  Евгений — по письменному упражнению
25. Виноградов Георгий — по латинскому языку
26. Воскобойников Михаил — по русскому языку и латинскому
27. Образцов Борис — по греческому и латинскому языкам
28. Проселков Алексей — по латинскому языку и церковному пению
29. Самоваров Сергей — по письменному упражнению
30. Тимофеевский Петр — по латинскому языку
31. Шевцов Владимир — по греческому языку

Допускается к экзаменам в августе месяце по болезни:

32. Мансветов Николай


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Макарьев Константин
Кравчина Максим
Синельщиков Александр
Миргородский Петр

Разряд 2: 

Терновский Александр
Весельков Дмитрий
Мерзликин Дмитрий
Гольмов Николай
Рождественский Александр
Чубов Андрей
Каменноградский Илья
Иванов Александр
Надеждин Александр
Иосифов Валентин
Богданов Николай
Попондопулов Иван
Хомяков Леонид
Стефанов Василий

Окончили училище без права поступления в семинарию: 

Беликов Александр
Забурунов Николай
Хламов Вячеслав

Подлежат поверочным переводным испытаниям в августе: 

Ершов Иван — по церковному уставу и письменному упражнению
Кравченко Николай — по письменному упражнению
Образцов Василий — по арифметике
Трусов Александр — по письменному упражнению
Уткин Евгений  — по письменному упражнению
Чернышов Петр — по греческому языку
Яковлев Виктор — по греческому языку и письменному упражнению

Разряд 3: 

Оставляются на второй год: 

Ануров Александр
Иванов Вениамин
Окиншевич Михаил

Параллельный класс

Разряд 1: 

Пятницкий Николай
Добровольский Борис
Архангелов Михаил
Крыжановский Виктор
Светличный Никифор
Румянский Иван
Шевцов Владимир

Разряд 2: 

Успенский Александр
Гриценко Виктор
Васильев Павел
Никольский Сергей
Чаленко Михаил
Степанищев Николай
Летницкий Михаил
Краснопевцев Борис
Лапков Василий
Тихов Борис
Яковлев Владимир

Окончил училище без права поступления в семинарию: 

Володин Георгий

Подлежат поверочным переводным испытаниям в августе: 

Белозубов Михаил — по арифметике
Верховцев Иван по —латинскому языку
Виноградов Борис — по письменному упражнению
Жуков Григорий — по латинскому языку и письменному упражнению
Карагачев Григорий по латинскому языку и письменному упражнению
Карамышев Вениамин — по письменному упражнению
Корнильев Флавиан — по арифметике
Лавров Евгений — по латинскому языку и письменному упражнению
Минин Павел — по греческому языку и арифметике
Павлов Иван — по латинскому языку и письменному упражнению
Чухнин Алексей — по письменному упражнению и арифметике

Разряд 3: 

Оставляются на второй год: 

Акимов Всеволод
Остриков Валентин

Выпуск 1916 года

Штатный класс

Разряд 1: 

Флегинский Георгий — награждается книгой
Михайлов Сергей — награждается книгой
Михайлов Иллиодор

Разряд 2: 

Калиновский Александр
Барыкинский Николай
Воротников Василий
Иванов Александр
Трусов Александр
Карагачев Василий
Коротков Петр
Ануров Александр
Варашкевич Борис
Роменский Михаил
Кобзарь Сергей
Тихов Глеб
Марков Виктор
Николаев Владимир
Димитриев Александр
Иванов Михаил
Кравченко Николай
Орлов Стефан

Переэкзаменовки: 

Иванов Вениамин —  по письменной работе
Назаренко Александр — по письменной работе и русскому языку
Промовендов Николай — по письменной работе и русскому языку
Пластунов Николай — по арифметике

Оставляются на второй год: 

Белоусов Михаил
Васильев Павел
Златорунский Илья
Михайлов Павел
Соколов Петр
Попандопуло Трифон

Увольняются из училища за окончанием курса без права поступления в семинарию: 

Васюков Димитрий
Михайлов Петр
Морозов Иван
Окиншевич Михаил
Суржаненко Леонид

Допускается к экзаменам после каникул: 

Первенцев Ап.

Параллельный класс

Разряд 1: 

Лебедев Георгий — награждается книгой
Колесников Александр — награждается книгой
Сопа Нестор
Акимов Иван
Федоровский Николай
Попов Иван
Верховцев Василий

Разряд 2: 

Сибиковский Александр
Шуваев Виктор
Сперанский Александр
Виноградов Сергей
Дегтярев Сергей
Карагачев Григорий
Акимов Всеволод
Брагин Игнатий
Минин Павел
Петров Евгений 

Подлежат переэкзаменовкам в августе: 

Богатырев Владимир — по письменной работе
Богатырев Петр — по письменной работе
Голубенко Василий — по письменной работе
Завьялов Димитрий — по письменной работе
Стофорандов Георгий — по письменной работе
Виноградов Павел — по латинскому и греческому языкам и церковному пению
Вознесенский Сергей — по письменной работе, арифметике и церковному пению
Гаевский Виктор — по латинскому языку и арифметике
Гайворонский — по греческому языку
Остриков Валентин — по письменной работе и латинскому языку
Педашенко Василий — по греческому языку

Оставляются на второй год: 

Евстратов Михаил
Поландов Лазарь
Станиславский Александр

Допускается к экзаменам в августе: 

Иванов Борис

Увольняются из училища за окончанием курса без права поступления в семинарию: 

Анисимов Петр
Соболев Борис

Увольняется: 

Николайшвили Гед.


Выпуск 1917 года

Штатный класс

Дружинин Василий
Златорунский Илья
Канониченко Георгий
Лелеков Петр
Ливанов Павед
Михайлов Павел
Мокроусов Петр
Назаренко Александр
Поддубный Николай
Покровский Николай
Попандопудо Трифон
Промовендов Николай
Рыков Вячеслав
Суворов Сергей
Сухоруков Иван
Чичерин Михаил
Яковлев Михаил

Увольняются из училища за окончанием курса:

Белоусов Михаил
Парамонов Иван
Федотов Павел

Переэкзаменовки:

Васильев Петр – по арифметике
Кудрин Николай — по греческому языку
Кононов Ник. — по русскому и латинскому языку и арифметике
Руднев Николай – по письменной работе
Яковлев Иван – по письменной работе и русскому языку

Допускаются к экзаменам по всем предметам:

Михайлов Борис
Терновский Николай

Оставляются на второй год:

Зряхов Николай
Колосов Александр
Николаев Михаил
Синельщиков Георгий

Параллельный класс

Бедняков Иван
Горшков Димитрий
Забродский Леонид
Завьялов Димитрий
Коржевский Владимир
Панов Виктор
Пахомов Иван
Понятовский Иван
Преображенский Димитрий
Пятницкий Димитрий
Соболев Борис
Стофорандов Георгий
Турчанинов Александр
Хламов Всеволод

Увольняются из училища:

Евстратов Василий
Оранский Модсст
Поландов Лазарь
Семенов Александр
Станиславский Александр

Переэкзаменовки:

Бутовский Феодосий – по письменной работе
Иванов Димитрий – по греческому, латинскому языку и отечественной истории
Карагодин Иван – по письменной работе
Летницкий Михаил – по греческому языку и письменной работе
Суржаненко Анатолий – по греческому языку
Туманов Григорий – по письменной работе
Клишин Алексей — по всем предметам

Оставляется на второй год:

Альтов Георгий


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III штатный класс

Переводятся в IV класс:

Башкатов Димитрий
Бондаревский Евгений
Забродский Александр
Звягинцев Павел
Ионов Димитрий
Колесников Евгений
Кондратов Константин
Критский Григорий
Левшаков Иван
Матвеев Андрей
Оранский Борис
Оранский Георгий
Павлов Виктор
Петров Николай
Промовендов Димитрий
Фламан Николай
Шамрай Борис
Шульга Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Извольский Николай – по латинскому языку и географии
Орловский Василий – по природоведению
Попандопуло Михаил – по отечественной истории
Сатовский Леонид – по греческому языку и письменному упражнению
Середа Василий – по природоведению
Черенков Георгий – по латинскому языку и церковному пению
Черков Николай – по греческому языку

Белозубов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Доронкин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Серов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Белик Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Жигулин Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Карагодин Тихон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лелеков Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Любомудров Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Флегинский Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Фомичев Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Альтов Владимир
Борисенко Петр
Варашкевич Петр
Воротников Михаил
Зайцев Косма
Змиевский Григорий
Кондратов Модест
Невский Александр
Синельников Владимир
Сперанский Николай
Тимофеевский Димитрий
Хитров Серафим
Ярмизин Димитрий
Ястребов Сергей
Федотов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Васильев Прокопий – по греческому языку и письменному упражнению
Величко Иван – по письменному упражнению
Александровский Вячеслав – по греческому языку, географии и пению
Кравцов Иван – по отечественной истории
Матвеев Григорий – по отечественной истории и латинскому языку
Поландов Николай – по письменному упражнению
Панков Александр – по латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Попов Григорий – по греческому языку
Попов Виталий – по латинскому языку
Светлов Леонид – по латинскому языку
Старков Павел – по латинскому языку
Турчанинов Виктор – по латинскому языку

Климов Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Озерецковский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Уколов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Цимбалистый Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Каракьянов Михаил – увольняется


II штатный класс

Переводятся в III класс:

Агапов Виктор
Богданов Евгений
Бородин Алексей
Гаевский Сергей
Джигирь Георгий
Егоров Николай
Иванов Александр
Иванов Борис
Колесников Михаил
Котляров Сергей
Котляренко Александр
Куницин Виктор
Летницкий Феодор
Мащенко Александр
Острецов Михаил
Панов Василий
Преображенский Михаил
Стреков Сергей
Туманов Василий
Флегинский Роман
Чубов Георгий
Щербаков Михаил
Федоров Петр

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Ардымский Виталий – по письменным упражнениям
Переверзев Вячеслав – по географии и письменным упражнениям
Сухачев Терентий – по латинскому языку и арифметике
Челов Николай – по Священной истории, латинскому языку и географии
Бугровский Павел – по письменным упражнениями

Иванов Илья – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Образцов Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Алексеев Лев
Белоус Семен
Ельфимов Георгий
Затонский Серафим
Зайцев Николай
Иванов Григорий
Корнильев Николай
Лукичев Владимир
Летницкий Григорий
Погорелов Федор
Пятницкий Михаил
Ржаксенский Петр
Русановский Борис
Сократов Стефан
Хорошунов Карп
Яременко Леонид

Имеют переэкзаменовку после каникул:

Братков Василий – по арифметике
Булгаков Алексей – по письменному упражнению
Воробьев Александр – по латинскому языку и письменному упражнению
Голубев Николай – по географии и церковному пению
Павлов Николай – по арифметике и географии
Семенов Леонид – по арифметике, географии и письменному упражнению 

Верижский Лев – оставляется на повторительный класс по прошению
Поддубный Евгений – оставляется на повторительный класс по прошению
Тихов Серафим – оставляется на повторительный класс по прошению
Акулов Никон – оставляется на повторительный класс по малоуспешности
Башкатов Николай – оставляется на повторительный класс по малоуспешности
Богатов Андрей – оставляется на повторительный класс по малоуспешности
Дубровский Павел – оставляется на повторительный класс по малоуспешности
Кононов Николай – оставляется на повторительный класс по малоуспешности


II дополнительный класс

Переводятся в III класс:

Алексапольский Вячеслав
Бабешков Владимир
Добровольский Николай
Дроздов Петр
Желябовский Михаил
Михайловский Александр
Нестеров Михаил
Образцов Виктор
Оранский Николай
Перунов Стефан
Попович Леонид
Проселков Михаил
Пшонкин Георгий
Сафонов Петр
Светлов Михаил
Фелицын Евгений
Фелицын Леонид
Тимофеев Николай
Фаворов Владимир

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Болгов Иван – по латинскому языку и письменному упражнению
Бугров Петр – по латинскому языку
Ельцов Иван – по письменному упражнению
Иванов Димитрий – по письменному упражнению
Касьянов Алексей – по письменному упражнению
Любомудров Василий – по латинскому языку
Новиков Лев – по письменному упражнению
Образцов Николай – по арифметике и письменному упражнению
Салафиилев Петр – по письменному упражнению

Гончаров Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Толстов Яков – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Щербина Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ярмизин Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности



I штатный класс

Переводятся во II класс:

Ануров Семен
Архангелов Борис
Богатов Михаил
Беляков Вениамин
Весельков Владимир
Гаевский Владимир
Гаевский Виктор
Дегтярев Емельян
Джигирь Серафим
Кладий Михаил
Мальцев Иван
Марков Петр
Осецкий Арсений
Светлов Вениамин
Ткаченко Петр
Харченко Николай
Переверзев Леонид
Пигров Феодор
Покровский Михаил
Рождественский Иван
Щеглов Михаил

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Мастрюков Александр – по церковному пению
Толоконников Василий – по письменному упражнению
Ремнев Антоний – по арифметике, письменному упражнению и церковному пению
Рыков Борис – по Священной истории

Власов Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гаевский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гребенник Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Есипов Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шевченко Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Эрмиди Спиридон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Архангельский Виктор
Бидюков Николай
Ведищев Георгий
Дегтярев Алексей
Дроздов Иван
Иванов Петр
Илларионов Аркадий
Климов Николай
Крандиевский Святослав
Петров Александр
Смирнов Борис
Собчаков Владимир
Сущенко Феодор
Третьяков Михаил
Чаленко Павел
Чижик Михаил
Шевцов Александр
Яковлев Михаил

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Балуев Александр – по арифметике, письменному упражнению и церковному пению
Коломийцев Алексей – по географии
Николаев Михаил – по арифметике и географии
Орлов Андрей – по географии, письменному упражнению и церковному пению
Расстегаев Николай – по географии, письменным упражненям и церковному пению
Шигиденов Николай – по письменному упражнению

Синельщиков Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Гайворонский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Колосов Евгений – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Растрепин Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Румянцев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


I дополнительный класс

Переводятся во II класс:

Воинов Леонид
Глазко Василий
Дмитриев Владимир
Костюков Павел
Кравцов Павел
Лаванов Борис
Михайловский Михаил
Оранский Николай
Панов Александр
Перунов Максим
Пономарев Василий
Пономаренко Евгений
Сперанский Димитрий
Стефанов Ал.
Стефанов Петр
Успенский Петр

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Воротников Константин – по арифметике и письменному упражнению
Гридин Сергей – по русскому языку устно и письменному упражнению
Карагодин Алексей – по арифметике и письменному упражнению
Карагачев Алексей – по арифметике и географии
Карагачев Серафим – по арифметике и письменному упражнению
Острецов Владимир – по письменному упражнению
Шамарай Владимир – по письменному упражнению
Щербина Семен – по письменному упражнению
Алмазов Анатолий – к экзаменам по всем предметам, по болезни

Баженов Борис – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Коробов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Орлов Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тимофеев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности



Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Антонинов Василий
Безкоровайный Александр
Болгов Михаил
Богатырев Василий
Брацыхин Евгений
Васильчиков Леонид
Вередевский Алексей
Вострухин Николай
Гниловской Владимир
Демьянов Михаил
Дружинин Алексей
Жилевич Петр
Кандаловский Александр
Коссюро Виктор
Кондратьев Александр
Кравченко Серафим
Лекторский Евгений
Минкин Александр
Нефедьев Владимир
Новиков Борис
Павлодольский Константин
Покровский Виктор
Покровский Александр
Попов Александр
Ртищев Лев
Чичерин Виктор
Чухнин Михаил
Штефан Николай
Шальнев Михаил
Щеглов Николай
Щукин Николай
Яковлев Димитрий
Федотов Сергей
Фатьянов Иван

Имеют переэкзаменовки после каникул:

Алексапольский Алипий – по письменному упражнению
Виноградов Юлий – по письменному упражнению
Гаевский Борис – по арифметике
Ляпин Петр – по арифметике
Кобызев Борис – по арифметике и письменному упражнению
Матчук Владимир – по арифметике и письменному упражнению
Рождественский Георгий – по письменному упражнению
Рыбников Сергей – по Закону Божию и арифметике
Сорокин Василий – по арифметике и письменному упражнению

Грушевский Борис – оставляется на повторительный курс
Запорожцев Борис – оставляется на повторительный курс
Кондратов Владимир – оставляется на повторительный курс



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Купить дизельное топливо с доставкой поставка дизельного топлива gazpetrol.ru. . Гирдин компания Марвел рассказал о том, кто сейчас руководит компанией.