Rambler's Top100

Выпускницы Ставропольского епархиального женского училища
1894, 1896, 1900, 1906, 1910, 1912, 1913, 1915-1917 гг.;
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1894 года

С правом на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Максимова Александра
Савенко Мария
Месяцева Екатерина
Попова нимфодора
Тихомирова Александра
Алешковская Лидия
Рязанова Мария
Зорина Анна
Оглоблина Параскева
Агапова Анна
Случевская Валентина
Ларионова Пелагия
Миловидова Лидия
Ляпидевская Мария
Иванова Татиана
Безсонова Наталия
Веселова Мария
Громова Екатерина
Иванова Елизавета
Каневская Анна

Разряд 2:

Флегинская Елизавета
Оранская Евгения
Польская Александра 1-я
Польская София
Польская Александра 2-я
Альшанская Клавдия
Федоровская Анастасия

Выбыла:

Из IV класса

Альшанская Елизавета – увольняется за долговременной неявкой




Выпуск 1896 года

С правом на звание домашней учительницы:

Разряд 1:

Сергиевская Вера
Пигрова София
Семенова Мария
Белоусова Юлия
Бежанова Надежда
Случевская Александра
Дьяченко Елизавета
Подольская Анна
Стефанова Мария
Федорова Анна
Федорова Мария
Скворцова Мария
Шахова Анна
Макарова Наталия
Чекавская Анна
Соколова Анастасия
Касаевская Нина
Гласова Анастасия
Баженова Мария
Васильева Анна
Васильева Варвара
Александрова Зоя
Кшкина-Федорова Анна
Новомарьевская Елена
Кудрявцева Анна
Никольская Антонина
Торба Анна
Яковлева Анна

Разряд 2:

Михайлова Ольга
Нарыжняк Анна
Зеленская Клавдия
Кононова Ольга
Простосердова Александра
Розанова Таисия

Выбыли:

Из IV нормального класса

Михайлова Александра – увольняется по прошению

Из III параллельного класса

Астафьева Марина – увольняется за долговременную неявку
Лавинова Екатерина – увольняется за долговременную неявку

Из II нормального класса

Лабенская Ольга – увольняется
Светлова Анна – увольняется

Из I нормального класса

Лаванова Мария – увольняется за долговременную неявку




Выпуск 1900 года

Окончили VI класс:

Нормальный класс 

Разряд 1:

Дейниковская Евгения
Винникова Елена
Лаванова Мария
Дундукина Нина
Бакулина Домна
Копачевская Мария
Кондратова Лидия
Глаголева Стефанида
Максименко Антонина
Остроумова Софья
Зеленская Юлия
Алешковская Мария
Руденко Ксения
Шафранова Анна
Виноградова Софья
Кубанская Клавдия
Подлужная Нина
Яковлева Вера
Пушенская Анна
Бельская Юлия

Разряд 2:

Иванова Татьяна
Твердохлебова Валентина
Тихомирова Татьяна
Любомудрова Зоя
Терновская Ольга
Широгорова Елена
Подольская Нина
Кулик Александра
Шульгина Клавдия
Чикалова Нина

Параллельный класс

Разряд 1:

Хламова Александра
Чаленко Елена
Ленская Галина
Уколова Анастасия
Кузьмина Елена
Кудрявцева Антонина
Семилуцкая Антонина
Беловидова Олимпиада
Иванова Валентина
Семьинская Зоя
Яковлева Анна

Разряд 2:

Кубанская Клавдия
Курдюмова Мария
Кондратова Ольга
Флегинская Лидия
Рязанова Антонина
Осиновская Мария
Кулик Елисавета
Федоровсакая Ларисса
Ивлева Ольга
Польская Мария
Черняга Пелагия
Швецова Лидия
Альшанская Антонина
Белявская Евдокия

Разряд 3:

Розанова Надежда
Петрова Пелагия



Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Антонинова Анна
Русановская Раиса
Архангелова Анна
Миловидова Александра
Львова Лидия
Беликова Александра
Шатирова Евгения
Гаманенко Евдокия
Дюкова Валентина
Замятина Елисавета
Элпидинская Екатерина
Остроумова Елена
Александрова Антонина
Добровольская Лидия 1-я
Соболева Екатерина
Хованская Зоя
Добровольская Лидия 2-я
Сергиева Елена
Покровская Вера
Ратьмирова Раиса
Крылова Александра
Крутченская Любовь
Ключанская Ларисса
Крыжановская Антонина
Иванова Параскева
Колесникова Анна
Верховцева Нина
Хомякова Мария

Разряд 2:

Иванова Елисавета
Волхонская Наталия

Покровская Олимпиада — оставляется на второй год по болезни


Выпуск 1910 года

Окончили VIII класс

Мишенина Анна — награждается правом на золотую медаль
Надежина Вера — награждается правом на серебряную медаль
Ляпидевская Антонина — награждается правом на серебряную медаль
Аристовская Елизавета — награждается правом на серебряную медаль
Остроумова Мария
Иванова Мария
Левитская Наталия
Ремболович Вера
Соколова Ольга
Лукинова Анна
Шамрай Варвара
Победоносцева Евгения

<Оставляется на второй год:

Мишустова Надежда

Считается выбывшей из училища:

Кадатская Антонина – неявившаяся в училише с начала учебного года по болезни

Окончили VII класс

Алексеева Галина
Аристова Евгения
Баженова Агния
Булгакова Валентина
Беликова Елизавета
Беловидова Варвара
Валюхова Ираида
Ганнущенко Валентина
Гвоздиковская Варвара
Гранская Александра
Дейниковская Александра
Димитриева Антонина
Зорина Нина
Иванова Нина
Касьяненко Варвара
Лакербай Екатерина
Липинская Неонилла
Михайлова Александра
Пятницкая Мария
Руткевич Лидия
Савенко Антонина
Сальская Вера
Самарская Лидия
Семенихина Тамара
Соболева Раиса
Соколова Мария
Терновская София
Черникова Глафира
Яронтовская Васса
Ястребова Анна
Шувалова Лидия
Фомина Анна 

Считается выбывшей из училища не явившаяся в училище после рождественских каникул по болезни:

Ельфимова Клавдия

Окончили VI класс

Штатный класс

Разряд 1:

Терлецкая Елена
Шимановская Ольга
Головина Клавдия
Руднева Тамара
Станиславская Зинаида
Конокотина Александра
Синельникова Мария
Иванова Варвара

Разряд 2:

Никифорова Мария
Архангельская Мария
Гливенко Нина
Надежина Надежда
Абрамова Мария
Панченко Мария
Акимова Ксения
Демьяненко Александра
Соболева Раиса
Жижина Анна
Кудрина Людмила
Глаголева Елизавета
Баженова Пелагия
Николаева Евгения

Оставляются на второй год:

Кумпан Ларисса
Остроумова Лидия
 
Параллельный класс

Разряд 1:

Знаменская Анастасия
Аристовская Вера
Златоустовская Александра
Воинова Елена
Назаренко Валентина

Разряд 2:

Соколова Александра
Польская Зинаида
Бурлакова Параскева
Ильина Евгения
Иваник Антонина
Образцова Лидия
Левандовская Надежда
Лотоцкая Клавдия
Иванова Александра
Миловидова Ксения

Вне разряда впредь до переэкэаменовки:

Фоменко Галина — по алгебре и геометрии

Оставляются на второй год:

Иванова Анна
Остроумова Антонина
Семенова Анна
Соколова Лидия


Выпуск 1912 года

Окончили VI класс

Штатный класс

Разряд 1:

Тимофеевская Александра
Иванова Варвара
Акинфиева Мария
Тимофеевская Мария
Лопатина Антонина
Гайворонская Юлия
Беневская Лидия
Кириллова Елисавета
Уколова Таисия
Верховцева Татьяна

Разряд 2:

Кобызева Раиса
Покровская Наталия
Лебедева Зоя
Иванова Елена
Адельфина Фаина
Верижская Вера
Животкова Олимпиада
Миловидова Раиса
Польская Екатерина
Остроумова Анна
Тыришкина Валентииа
Красовская Любовь
Акулова Евгения

Оставляются на второй год:

Содальская Анна
Ястребова Евгения

Параллельный класс

Разряд 1:

Федорова Галина
Златорунская Лидия
Денисова Александра
Добровольская Нина
Воздвиженская Нина
Устиновская Екатерина
Понятовская Нина
Летницкая Анастасия
Остроумова Вера
Курицына Пелагия
Нефедьева Людмила

Разряд 2:

Пономаренко Раиса
Боголюбова Мария
Михайлова Надежда
Стефанова Антонина
Ливанова Надежда
Стефанова Нина
Золотовская Елена
Чикильдина Нина
Михайлова Мария
Махровская Татьяна
Инжавенская Анастасия

Оставляются на второй год:

Иванова Зинаида
Костко Зинаида

Окончили VII класс

Алейникоа Раиса
Акинфиева Ольга
Беднякова Мария
Веселькова Евгения
Воскресенская Серафима
Деревянкина Анастасия
Жогина Александра
Жогина Клавдия
Златорунская Клавдия
Кондратова Антонина
Краснопевцева Лидия
Квитковская Анна
Косенко Анастасия
Критская Авва
Критская Ольга
Макарова Анна
Минервина Валентина
Москвитина Зинаида
Назарова Лидия
Николаевская Александра
Олейникова Ксения
Павлова Галина
Писчикова Вера
Петрова Фелицата
Покровская Александра
Польская Галина
Прозорова Евгения
Прудникова Христиния
Ратмирова Ольга
Соболева Ангелина
Скрынченко Лидия
Тихова Раиса
Уколова Васса
Херсонская Ангелина
Черкова Зинаида

Окончили VIII  класс

Виноградова Любовь
Данилевская Ларисса
Зеленская Елена — серебряная медаль
Ивавова Галина
Иванова Антонина
Кондратова Мария
Лебедева Анна — золотая медаль
Лебедева Любовь – серебряная медаль
Липинская Неонилла
Лопатина Раиса
Лотоцкая Клавдия
Образцова Лидия
Панченко Мария
Пашкина Анна
Светличная Анна — золотая медаль
Смирнова Ольга
Соболева Раиса
Сретенская Елена
Тыришкина Александра
Чмутова Ксения
Шульгина Лидия
Фомина Елена


Выпуск 1913 года

Окончили VI класс

Штатный класс

Разряд 1:

Акимова Пелагия
Ключарева Зинаида
Богословская Мария
Колесникова Мария
Колдаева Елена
Хомякова Мария
Томилина Мария
Назаренко Зинаида
Иванова Евгения
Николаева Анна
Животкова Вера

Разряд 2:

Иванова Нина
Дуброва Варвара
Бутович Евгения
Рябчикова Раиса
Соколова Раиса
Ордова Елена
Асыченко Елена
Иванова-Попова Лидия
Крыгина Нина
Бутович Надежда
Ратьмирова Клавдия
Беликова Зоя
Челова Надежда
Плотникова Елена

Подлежат переэкзаменовке:

Александрова Зинаида — по письменному упражнению
Обухова Антонина — по гражданской истории
Орлова Анна — по физике и педагогике
Флегинская Елена — по физике

Оставляются на повторительный курс:

Иванова-Попова Ларисса
Гаевская Екатерина
Григорьева Евгения
Крыжановская Лидия
Тарасова Ольга

Параллельный класс

Разряд 1:

Флегинская Зинаида
Чмутова Нина
Курдюмова Мария
Слюсарева Анна
Слюсарева Татьяна
Стофорандова Вера
Белогорская Анна
Карагачева Нина
Михайлова Раиса
Костко Зинаида
Сонникова Вера

Разряд 2:

Сокольская Галина
Димитриева Елена
Карагачева Вера
Яковлева Нина
Запорожцева Мария
Максименко Мария
Минина Надежда
Москвитина Таисия
Критская Мария
Архангельская Валентина
Иванова Зинаида
Терновская Анастасия
Чулкова Евстолия 

Подлежат переэкзаменовке:

Бровкович Елена — по письменному упражнению
Мчедлидзе Мария — по педагогике
Синанова Зинаида — по педагогике
Содальская Анна — по литературе и педагогике
 
Оставляются на повторительный курс:

Челова Александра
Фоменко Мария
Соболева Варвара

Окончили VII класс:

Адельфина Фаина
Акинфиева Мария
Воздвиженская Нина
Гайворовская Юлия
Денисова Александра
Добровольская Нина
Златорунская Лидия
Иванова Елена
Иванова Варвара
Кириллова Елизавета
Кобызева Раиса
Каневская Алевтина
Лебедева Зоя
Ливанова Надежда
Летницкая Анастасия
Лопатина Антонина
Нефедьева Людмила
Остроумова Вера
Пономаренко Раиса
Понятовская Нина
Покровская Наталия
Стефанова Антонина
Тимофеевская Александра
Тимофеевская Мария
Устиновская Екатерина
Уколова Таисия
Федорова Галина 

Допущены к переэкзаменовкам после каникул:

Беневская Лидия — 
Верижская Вера — по методике русского языка
Михайлова Надежда — по методике и географии

Допущены к экзамену по всем предметам после каникул:

Остроумова Лидия
Стефанова Нина


Окончили VIII класс:

Акинфиева Ольга — удостоена права на получение серебряной медали
Алейникова Раиса
Болдинова Анна — награждена серебряной медалью
Беднякова Мария
Белоусова Зинаида
Воскресенская Серафима
Жогина Александра — награждена золотой медалью
Жогина Клавдия
Златоустовская Евгения
Краснопевцева Лидия
Критская Ольга
Макарова Анна
Назарова Лидия
Остроумова Евгения
Писчикова Вера — удостоена права на получение золотой медали
Уколова Васса
Черкова Зинаида — удостоена права па получение золотой медали


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Гаевская Вера
Зряхова Нина
Протасова Зинаида
Покровская Лидия
Замятина Лидия
Матвеева Анна
Данилевская Римма
Граникова Пелагия
Ключанская Ангелина
Акимова Надежда

Разряд 2: 

Лотоцкая Нина
Томилина Раиса
Дегтярева Аполлинария
Иванова Александра
Ржаксенская Мария
Григорьева Мария
Преображенская Вера
Воскресенская Зинаида
Кийпле Антонина
Дружинина Александра
Фивейская Таисия
Светлова Анна

Переэкзаменовки: 

Завьялова Людмила — по сочинению
Микунова Зинаида — по сочинению
Пигрова Ольга — по русской литературе
Русинова Мария — по русской литературе
Рюмина Валентина — по русской литературе
Микунова Анфиса — по сочинению и литературе
Челова Татьяна — по сочииению и физике

Оставляется на второй год: 

Квитковская   Клавдия

Увольняются: 

Карпинская Лидия
Новикова  Анисья

Параллельный класс

Разряд 1: 

Синельщикова Зоя
Златорунская Лидия
Шульгина Антонина
Лаврова Надежда
Бровкович Елизавета
Кудрявцева Зинаида
Березовская Нина
Кириллова Вера

Разряд 2: 

Тутова Мария
Ливанова Наталия
Польская Ангелина
Голубинская (она же Филатова) Серафима
Плотникова Серафима
Светлова Валентина
Критская Евгения
Васильева Ольга
Иванова Раиса
Самецкая Ксения
Курицына Мария
Матвеева Елена
Нагорная Елизавета

Переэкзаменовки: 

Буцкая София — по сочинению
Семенова Раиса — по сочинению
Скрынченко Раиса — по сочинению
Флегинская Таисия — по сочинению
Розова Антонина — по русской литературе
Терешкевич Лидия — по русской литературе

Увольняются: 

Боженова Татьяна
Белик Ольга

Оставляются на второй год:

Златорунская Антонина
Мансветова Таисия

Окончили VII класс

Разряд 1:

Кондратова Анна
Понятовская Мария
Ковалева Валентина
Соколова Валентина
Гарнаго Татьяна
Покровская Юлия
Белозубова Александра
Кузьмина Мария
Ксенофонтова Елена
Бубнова Раиса
Пушкаревич Лидия
Крастелевская Мария
Крыжановская Екатерина
Понятовская Александра
Остроумова София
Кедрова Людмила
Садовская Елена
Никольская Лидия
Сретенская Надежда

Разряд 2: 

Макарова Мария
Голубинская Анна
Багриенко Ольга
Покровская Антонина
Склярова Лидия
Иванова Клавдия
Тихова-Александровская Ольга
Гриценко Валентина
Соболева Варвара
Воскресенская Ольга
Кедрова Раиса
Агапова Надежда
Дружинина Ольга
Лаврова Нина


Переэкзаменовки: 

Канищева Агафия  — по сочинению
Полянская Валентина  — по сочинению
Проселкова Нина — по сочинению

Увольняются: 

Благонравова Капитолина
Гаевская Екатерина
Костко Зинаида

Окончили VIII класс

Акимова Пелагия — награждаются правом на получение золотой медали
Ключарева Зинаида — награждаются правом на получение золотой медали
Колдаева Елена — награждаются правом на получение золотой медали
Флегинская Зинаида — награждаются правом на получение золотой медали
Чмутова Нина — награждаются правом на получение золотой медали
Курдюмова Мария — награждается правом на получение серебряной медали
Назаренко Зинаида — награждается правом на получение серебряной медали
Томилина Мария — награждается правом на получение серебряной медали
Белогорская Анна
Болоцкая Лидия
Дмитриева Елена
Животкова Вера
Запорожцева Мария
Иванова Евгения
Иванова Нина
Карагачева Нина
Колесникова Мария
Михайлова Раиса
Москвитина Таисия
Николаева Анна
Орлова Елена
Пронина Елизавета
Ратьмирова Клавдия
Сокольская Галина
Сонникова Вера
Стофорандова Вера
Яковлева Нина
Шамрай Елена

Выпуск 1916 года

Штатный класс

Агапова Екатерина
Богданова Клавдия
Белоус Александра
Винникова Антонина
Курицына Таисия
Лисицына Вера
Лисицына Серафима
Макарова Антонина
Петрова Серафима
Покровская Надежда
Рождественская Серафима
Семенова Анастасия
Тутова Галина
Чубова Варвара
Ярошевич Нина

Подлежат экзамену после каникул:

Гончарова Зинаида — по сочинению
Квитковская Клавдия — по сочинению
Серетенская Антонина — по сочинению
Челова Татьяна — по сочинению

Оставляются на второй год: 

Анурова Елена
Вердеревская Екатерина
Полянская Зинаида
Исакова Маргарита
Кондратова Елизавета
Орлова Клавдия

Имеют держать экзамены по всем предметам после каникул: 

Чмутова Валентина
Шамрай Ольга

Параллельный класс

Антонинова Ольга
Березовская Анфиса
Беляева Ольга
Воробьева Екатерина
Дружинина Любовь
Златорунская Антонина
Кедрова Зинаида
Кондратова Надежда
Курицына Ваалентина
Мансветова Таисия
Матвеева Лариса
Меснянкина Галина
Новикова Евдокия
Покровская Надежда
Рудакова Ольга
Скворцова Лидия
Соболева Анфиса
Стефанова Наталия
Трышкина Неонила
Успенская София
Шияновская Зоя

Подлежат экзамену после каникул: 

Власова Галина — по сочинению
Дегтярева Ангелина — по сочинению 
Иванова Олимпиада — по сочинению 
Кийпле Зинаида — по сочинению
Алексапольская Калерия — по педагогике
Образцова Надежда — по педагогике и литературе
Струкова Елена — по сочинению, литературе и церковному пению

Окончили VII класс

Акимова Надежда
Бандулевич Екатерина
Березовская Нина
Бровкович Елизавета
Гаевская Вера
Григорьева Мария
Данилевская Римма
Замятина Лидия
Златорунская Лидия
Зряхова Нина
Кириллова Вера
Конограй Евгения
Кудрявцева Зинаида
Лаврова Надежда
Лотоцкая Нина
Матвеева Анна
Польская Ангелина
Преображенская Вера
Протасова Зинаида
Ржаксенская Мария
Синельщикова Зоя
Томилина Раиса
Тутова Мария
Шульгина Антонина

Подлежат экзамену после каникул: 

Самецкая Ксения — по Закону Божию, алгебре, методике арифметики, химии, литературе и церковному пению
Иванова Александра — по литературе как не державшая экзаменов по болезни
Голубинская (она же Филатова) Серафима — по литературе как не державшая экзаменов по болезни

Подлежат переэкзаменовке после каникул:

Благонравова Капитолина — по сочинению и химии
Гранникова Пелагия — по литературе и психологии
Ливанова Наталия — по сочинению и литературе

Окончили VIII класс

Асыченко Елена
Багриенко Ольга
Бубнова Раиса
Белозубова Александра
Гарнага Татьяна — награждается правом на получение серебряной медали
Гриценко Валентина
Иванова Клавдия
Кедрова Людмила
Кедрова Раиса
Ковалева Валентина — награждается правом на получение золотой медали
Кондратова Анна — награждается правом на получение золотой медали
Крыжановская Екатерина
Ксенофонтова Елена
Кузьмина Мария
Макарова Мария
Остроумова София
Покровская Юлия
Понятовская Александра
Понятовская Мария — награждается правом на получение золотой медали
Пушкаревич Лидия
Склярова Лидия
Слюсарева Анна — награждается правом на получение серебряной медали
Сретенская Надежда

Подлежат экзамену после каникул по всем или нескольким предметам: 

Петрова Лидия
Никольская Лидия
Крастилевская Мария


Выпуск 1917 года

Окончили VIII класс (VII класс год второй)

Со свидетельствами:

Бандудевич Екатерина
Бровкович Елизавета
Гаевская Вера – с золотой медалью
Григорьева Мария
Данилевская Римма
Замятина Лидия
Златорунская Лидия
Зряхова Нина – с золотой медалью
Кудрявцева Зинаида
Лотоцкая Нина
Матвеева Анна
Польская Ангелина
Протасова Зинаида – с золотой медалью
Ржаксенская Мария
Синельщикова Зоя – с золотой медалью
Томилина Раиса
Тутова Мария
Шульгина Антонина – с золотой медалью
Назаренко Нина
Туманова Мария
Долинская Елена
Лиссабонова Валентина
Ильяшева Валентина

Окончили VII класс

Со свидетельствами:

Агапова Екатерина
Алексапольская Калерия
Антонинова Ольга
Березовская Анфиса
Богданова Клавдия
Белоус Александра
Винникова Антонина
Власова Галина
Воробьева Екатерина
Дружинина Любовь
Кедрова Зинаида
Кийпле Зинаида
Кондратова Надежда
Курицына Таисия
Курицына Валентина
Лисицына Вера
Лисицына Серафима
Мансветова Таисия
Макарова Антонина
Матвеева Ларисса
Меснянкина Галина
Новикова Евдокия
Петрова Серафима
Плотникова Валентина
Покровская Надежда
Рождественская Серафима
Рудакова Ольга
Скворцова Лидия
Соболева Анфиса
Сретенская Антонина
Тутова Галина
Тришкина Неонила
Успенская София
Челова Татьяна
Чубова Варвара
Шияновская Зоя
Ярошевич Нина

Покровская Надежда – оставляется на повторительный курс по болезни
Чмутова Валентина – оставляется на повторительный курс по болезни

Златорунская Антонина – подлежит экзамену после каникул по истории русской литературы

Окончили VI штатный класс

С правами домашних учительниц:

Акимова София
Алексеева Анна
Альтова Галина
Анурова Елена
Барыкина Юлия
Башкатова Мария
Беневская Ольга
Боженова Клавдия
Бондаревская Татьяна
Будникова Нина
Вердеревская Екатерина
Голубинская Неонила
Забурунова Лидия
Затонская Мария
Красовская Мария
Макарова София
Осецкая Валентина
Покровская Зинаида
Полянская Зинаида
Русановская Антонина
Семенова Анастасия
Сиротинская Евгения
Стефанова Любовь
Терешкевич Раиса
Терновская Елена
Чирскова Евдокия
Ястребова Ольга
Кладий Серафима

Окончили VI параллельный класс

С правами домашних учительниц:

Богословская Мария
Голубинская Елизавета
Григорьева Нина
Исакова Маргарита
Карагодина Татьяна
Кожанова Мария
Кондратова Ольга
Крыжановская Мария
Лисицына Анна
Мартынова М ария
Михайлова Александра
Нестерова Клена
Нефедьева Александра
Николаева Александра
Ниссова Мария
Павлова Вера
Петрова Валентина
Попова Мария
Проселкова Раиса
Пушкаревич Александра
Ржаксенская Ольга
Руднева Мария
Слюсарева Евдокия
Сокольская Любовь
Сорокина Мария
Терешкевич Антонина
Шамрай Ольга
Швецова Клавдия
Элпидинская Мария
Алексапольская Валентина

Подлежат экзамену после каникул:

Кравченко Елена – по истории русской литературы
Миловидова Раиса – по истории русской литературы
Уколова Евдокия – по истории русской литературы и церковному пению



Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

V штатный класс

Переводятся в VI класс:

Агапова Любовь
Акимова Любовь
Андреева Анна
Ардымская Екатерина
Боженова Анна
Браткова Лидия
Беликова Анна
Белик Мария
Белоусова Нина
Гаевская Зинаида
Грушевская Варвара
Губаревская Лидия
Евстратова Татьяна
Иванова Серафима
Исакова Нина
Кийпле Елена
Косенко Евдокия
Летницкая Серафима
Любомудрова Мария
Максимова Нина
Невская Клавдия
Нефедьева Валентина
Николаева Мария
Окиншевич Александра
Осецкая Нина
Польская Неонила
Сальхина Мария
Сергиева Анна
Скрынченко Александра
Стефанова Антонина

Подлежат экзамену после каникул:

Беликова Мария – по гражданской истории
Крыжановская Валентина – по истории русской литературы
Грушевская Мария – по истории русской литературы и педагогике
Лукьянова Екатерина – по истории русской литературы и гражданской истории
Рячбчикова Зинаида – по геометрии и педагогике
Семенова Александра – по истории русской литературы, геометрии и церковному пению
Сперанская Ольга – по теории церковного пения

Галунская Анна – оставляется на повторительный курс по прошению

V параллельный класс

Переводятся в VI класс:

Альтова Александра
Андреева Ольга
Белоус Евгения
Вертоградская Мария
Виноградова Надежда
Ведищева Елена
Гаевская Мария
Дмитриева Глафира
Ельникова Анна
Злоторунская Тамара
Иванова Клавдия
Инжавенская Ольга
Лаванова Клавдия
Образцова Вера
Острецова Ирина
Пигрова Антонина
Попович Нина
Тутова Елена
Чикильдина Надежда
Шамрай Вера

Подлежат экзамену после каникул:

Долгополова Александра – по геометрии
Зверева Мария – по геометрии
Николаева Зоя – по геометрии
Плотникова Мария – по геометрии
Стофорандова Мария – по геометрии
Деревщикова Раиса – по сочинению (по педагогике)
Покровская Елизавета – по литературе
Граменицкая Вера – по физике и геометрии
Успенская Галина – по физике, геометрии и церковному пению
Архангельская Мария – по литературе, алгебре, физике и педагогике
Власова Антонина – по литературе, гражданской истории и геометрии
Морозова Павла – по литературе, гражданской истории и геометрии
Мерцалова Раиса – по Закону Божию и педагогике
Четыркина Александра – по литературе, физике, геометрии и церковному пению
Окиншевич Людмила – по педагогике
Фивейская Клавдия – по Закону Божию и физике
Миловидова Анна – по Закону Божию, литературе, физике, алгебре, геометрии и церковному пению

Исаенко Елена – оставляется на повторительный курс
Махровская Мария – оставляется на повторительный курс
Федорова Александра – оставляется на повторительный курс 



IV штатный класс

Переводятся в V класс:

Бабкина Раиса
Барыкина Лилия
Белоусова Ларисса
Войнова Таисия
Джигирь Зинаида
Забурунова Евгения
Иваник Мария
Иванова Елена
Капралова Нина
Мансветова Клавдия
Никитина Лидия
Попова Зинаида
Руднева Валентина
Скворцова Милица
Смирнова Мария
Сокольская Вера
Сорокина Екатерина
Флоринская Екатерина
Чахирова Анастасия
Шафранова Ольга

Подлежат экзаменам после каникул:

Вертоградская Галина – по русскому языку письменному
Илларионова Галина – по русскому языку письменному
Кошик Мария – по русскому языку письменному
Яковлева Евгения – по русскому языку письменному
Запорожцева Лидия – по русскому языку устному
Кондратова Клавдия – по сочинению
Крыгина Клавдия – по сочинению
Ельфимова Мария – по русскому языку письменному и сочинению
Иващенко Ольга – по арифметике и церковному пению
Пицхлаурова Елена – по арифметике
Успенская Анастасия – по арифметике
Плотникова Елена – по словесности
Шевцова Валентина – по словесности и арифметике
Смирнова Александра - по словесности, русскому языку письменному и арифметике
Федотова Ольга – по русскому языку устному и письменному, словесности, арифметике и сочинению

Флегинская Пелагия – оставляется на повторительный курс по болезни


IV параллельный класс

Переводятся в V класс:

Алфеева Серафима
Богданова Ольга
Голая Мария
КАрагачева Вера
Кийпле Анна
Клушина Людмила
Ланская Нина
Минина Лидия
Николаева Валентина
Осецкая Надежда
Рождественская Зоя
Руднева Зоя
Скрынченко София
Туманова Антонина
Фигуровская Надежда
Чубова Вивея
Шошина Нина

Подлежат экзамену после каникул:

Акимова Анна – по сочинению
Верижская Нина – по сочинению
Лисицына Нина – по сочинению
Черноморова Елена - по сочинению
Устиновская Елена – по русскому языку письменному
Быкова Мария – по словесности
Лаванова Мария – по русскому языку устному
Карамышева Раиса – по русскому языку устному и словесности
Листопадова Серафима – по русскому языку устному и словесности
Архангельская София – по русскому языку устному, географии и сочинению
Багриенко Анна – по русскому языку устному и письменному и словесности
Красовская Зинаида – по русскому языку устному и письменному
Курицына Нина – по словесности, русскому языку письменному, гражданской истории, географии и церковному пению
Макарова Галина – по словесности, русскому языку письменному, сочинению и церковному пению
Николаева Елизавета – по словесности, сочинению и церковному пению
Пригоровская Александра – по словесности и сочинению
Фивейская Зоя – по словесности и русскому языку письменному
Уколова Ольга – по русскому языку устному и письменному, словесности и гражданской истории
Оранская Екатерина – по русскому языку письменному и церковному пению

Ратмирова Анна – оставляется на повторительный курс по болезни
Савенко Валентина – оставляется на повторительный курс по болезни



III штатный класс

Переводятся в IV класс:

Акимова Александра
Алексапольская Валентина
Байздренко Вера
Голубева Ксения
Денисова Любовь
Златорунская Клавдия
Иванова Анна
Калиновская Антонина
Комякова Нина
Кондратова Зинаида
Коренева Клавдия
Кошик Антонина
Кудрявцева Ольга
Лотоцкая Юлия
Летницкая Александра
Максимова Зинаида
Махровская Анна
Мерцалова Валентина
Микунова Антонина
Мокина Елизавета
Николаева Евгения
Покровская Анна
Польская Мария
Попандопуло Мелания
Сорокина Антонина
Сперанская Елена
Устиновская Надежда
Хитрова Екатерина

Подлежат экзамену после каникул:

Кораблева Валентина – по русскому языку устному
Лаванова Людмила – по русскому языку устному
Тяглая Елена – по русскому языку устному
Лермонтова Валентина – по Закону Божию и русскому языку устному
Николаева Александра – по Закону Божию и русскому языку устному
Рудакова Екатерина – по Закону Божию и русскому языку письменному
Прогноевская Милица – по арифметике
Сахно Любовь – по русскому языку устному и арифметике
Лаванова Серафима – по сочинению
Шатоба Анна – по русскому языку письменному и сочинению
Понятовская Татьяна – по русскому языку письменному и церковному пению
Мансурадзе София – по Закону Божию, русскому языку устному и письменному


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Богданова София
Гарнага Мария
Денисова Надежда
Илларионова Зинаида
Курицына Надежда
Кущ Антонина
Лаванова Ангелина
Массальская Зоя
Никольская Юлия
Немова Лидия
Польская Антонина
Протопопова Мария
Родочей Екатерина
Стефанова Анфиса
Терешкевич Нина
Хламова Раиса
Хомякова Анна
Шошина Ольга

Подлежат экзамену после каникул:

Денисова Мария – по русскому языку устному
Успенская Любовь – по русскому языку устному
Белозубова Елена – по арифметике
Критская Галина – по арифметике
Федотова Раиса – по арифметике
Павлова Ольга – по церковному пению
Грушевская Валентина – по Закону Божию, русскому устному и арифметике
Мансурадзе Нина – по Закону Божию, русскому устному и арифметике

Крандиевская Ольга – предоставляется право держать экзамены по всем предметам или остаться на повторительный курс по болезни



II штатный класс

Переводятся в III класс:

Акимова Вера
Архангельская Вера
Вознесенская Клавдия
Ведищева Антонина
Гаевская Любовь
Дубинина Антонина
Кравцова Мария
Кудрина Вера
Николаева Александра
Николаева Антонина
Остроумова Антонина
Понятовская Лидия
Руднева Ольга
Рябчикова Мария
Хованская Ираида

Подлежат экзамену после каникул:

Закхеева Лидия – по русскому языку письменному
Иванова Наталия – по арифметике
Красовская Надежда – по арифметике
Лаврова Анастасия – по арифметике
Промовендова Мария – по арифметике
Розова Лидия – по арифметике
Семенова Антонина – по арифметике
Климентова Зинаида – по русскому языку письменному и устному и арифметике
Середа Елена – по русскому языку письменному и устному и арифметике
Критская Нина – по русскому языку письменному, арифметике и пению
Рождественская Вера – по русскому языку письменному, арифметике и пению
Максимова Лидия – по русскому языку устному, арифметике, истории и пению
Разумова Серафима – по русскому языку устному и арифметике
Смирнова Аполлинария – по русскому языку устному и арифметике
Томилина Зоя – по русскому языку письменному и арифметике
Фоменко Анна – по русскому языку письменному и арифметике


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Альтова Павла
Васильчикова Анна
Войнова Зинаида
Гаевская Валентина
Евстратова Александра
Жукова Ольга
Кийпле Таисия
Курдюмова нина
Ливанова Вера
Миловидова Валентина
Мокина Александра
Николаева Зинаида
Новикова Евгения
Тарасова Мария
Телегина Ольга
Шрамкова Лидия
Шуваева Наталия
Ястребова Юлия
Фивейская Мария

Подлежат экзамену после каникул:

Затонская Анна – по русскому языку письменному
Ратмироваа Евдокия – по русскому языку письменному
Бутовская Антонина – по русскому языку устному и письменному
Иванова Александра – по арифметике
Промовендова Валентина – по арифметике
Скворцова Галина – по арифметике
Стофорандова Александра – по арифметике
Краснова Александра – по русскому языку устному и арифметике
Родкевич Мария – по русскому языку устному и письменному и арифметике

Кудрявцева Евгения – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лешукова Валентина - оставляется на повторительный курс по болезни



I штатный класс

Переводятся во II класс:

Анурова Зоя
Варашкевич Зинаида
Верижская Валентина
Голубинская Зоя
Закхеева Елизавета
Извольская Валентина
Карагачева Анна
Карамышева Анна
Кошик Нина
Кудрина Ларисса
Летницкая София
Невская Елена
Образцова Ольга
Покровская Юлия
Попандопуло Елена
Присекина Мария
Промовендова Валентина
Румянцева Вера
Сергиева Таисия
Сиротинская Зинаида
Смольнякова Валентина
Терешкевич Зинаида

Подлежат экзамену после каникул:

Акимова Зоя – по русскому языку письменному
Климентова Татьяна – по русскому языку письменному
Миловидова Мария – по русскому языку письменному
Прудникова Клавдия – по русскому языку письменному
Скворцова Надежда – по русскому языку письменному
Телегина Екатерина – по русскому языку письменному


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Агапова Валентина
Голая Надежда
Дементьева Анна
Иванова Евгения
Иващенко Нина
Крандиевская Любовь
Манякина Нина
Матвеева Зинаида
Никольская Ольга
Острикова Зинаида
Пигрова Нина
Пластунова Антонина
Покровская Наталия
Промовендова Елена
Ратмирова Надежда
Скоробогатя Нина (с обязательством представить письменную работу по русскому языку)
Сорокина Анастасия (с обязательством представить письменную работу по русскому языку)
Чубова Лидия
Яблонская Ларисса
Федоренко Анна

Подлежат экзамену после каникул:

Голая Любовь – по русскому языку с церковно-славянским и русскому языку письменному
Федорова Евгения – по русскому языку письменному


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Продолжается скупка б у картриджей s-cart.ru.