Rambler's Top100

Выпускники 1 Тамбовского духовного училища
1879, 1881, 1882, 1890, 1902, 1905, 1906, 1909, 1911-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Ветринский Алексей – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Богословский Петр – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Рощин Иван – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по арифметике

Разряд 2:

Добросердов Иван – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по арифметике
Глуховский Петр – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Базилев Павел – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Гедеонов Димитрий – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовкупо латинскому языку
Певницкий Григорий – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по латинскому и греческому языкам
Сиринов Василий – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Дубровский Василий – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по географии
Магницкий Василий – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Золотницкий Михаил – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Кирилловский Иван – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Чернеевский Иван – принят в 1 класс Тамбовской ДС
Смельский Яков – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по арифметике и латинскому языку
Смирнов Яков – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по арифметике
Синайский Иван – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовкупо арифметике и греческому языку

Разряд 3:

Вановский Александр – для принятия в 1 класс Тамбовской ДС должен держать в августе переэкзаменовку по катихизису и русскому языку
Викторов Павел
Никольский Василий
Виноградов Алексей
Левкоев Евгений
Никольский Владимир
Нечаев Николай

Выбыли:

Из III класса

Орфеев Александр – увольняется по малоуспешности
Павловский Александр – увольняется по малоуспешности
Востоков Иван – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Ростошинский Федор – увольняется по малоуспешности
Алешинский Петр – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Салтыков Семен
Ааронов Владимир
Липовский Егор
Воинов Никита
Ефимов Константин – увольняется за продолжительную неявку
Политов Михаил – увольняется за продолжительную неявку
Рождественский Петр – увольняется по малоуспешности, вызванной болезнью,может быть допущен к экзамену после каникул

Из Приготовительного класса 1 отделения

Калугин Леонид – увольняется по малоуспешности (не может быть оставлен на повторительный курс по возрасту)
Карякин Иван – увольняется по малоуспешности (не может быть оставлен на повторительный курс по возрасту)
Аменицкий Михаил – увольняется за продолжительную неявку
Трескин Петр – увольняется за продолжительную неявку
Воинов Митрофан – увольняется за продолжительную неявку
Смирягин Иван – увольняется за продолжительную неявку

Кобяков Николай - не являвшийся в училище по болезни в течение года, может быть допущен к экзамену

Из Приготовительного класса 2 отделения

Ефимов Иван – увольняется за продолжительную неявку
Петров Василий – увольняется за продолжительную неявку


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Соловьев Иван
Каргашинский Димитрий
Казанский Алексей
Реморов Владимир
Говоров Иван

Разряд 2:

Розанов Михаил
Подголрненский Итхаил
Доброхотов Василий
Рождественский Петр
Виноградов Феодор
Воскресенский Николай
Золотницкий Сергей
Успенский Василий
Архангельский Алексей
Голубев Сергей
Дмитриев Алексей
Сергиевский Александр
Грибановский Егор
Островский Александр
Лебединский Сергей
Богоявленский Алексей
Орлов Михаил
Глаголевский Михаил
Кандидов Константин
Алгебраистов Николай
Богоявленский Степан

Разряд 3:

Покровский Капитон
Знаменский Алексей
Соколов Ерма

Венценосцев Димитрий – не держал жэкзамена, может быть допущен к испытанию на звание окончившего курс
Лебединский Алексей – не держал жэкзамена, может быть допущен к испытанию на звание окончившего курс

Выбыл:

Из III класса

Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся в III классе на повторительный курс


Выпуск 1882 года

Принимаются в 1 класс духовной семинарии:

Богоявленский Николай
Востоков Степан
Говоров Владимир
Гумилевский Андрей
Дьяконов Николай
Иванов Василий
Кандидатов Василий
Криволуцкий Евгений
Критский Василий
Мудров Григорий
Покровский Петр
Преображенский Сергей
Орлов Иван
Ростовский Александр
Рощин Феодор
Успенский Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Венценосцев Димитрий – по греческому языку
Гаврилов Александр – по греческому языку
Доброхотов Иван – по греческому языку
Мучканский Димитрий – по греческому языку
Разумов Василий – по греческому языку
Георгиевский Димитрий – по латинскому языку
Лебединский Алексей – по арифметике
Кудрявцев Александр – по латинскому языку и географии
Лысогорский Александр – по русскому и латинскому языкам
Некрасов Егор – по латинскому языку и грамматике
Орфеев Михаил – по арифметике и греческому языку
Софийский Михаил – по латинскому и греческому языкам

Не принимаются:

Воинов Алексей
Олерский Петр
Саввинский Василий



Выпуск 1890 года

Штатный класс

Разряд 1:
 
Коринский Александр
Лысогорский Феодор
 
Разряд 2:

Добров Николай
Москалев Николай
Виндряевский Александр
Добронравов Илья
Орнатов Иван
Поспелов Николай
Веселовский Иван
Гавриловский Константин
Лебединский Тихон
Богоявленский Василий
Говоров Андрей
Кирилловский Степан
Веселовский Михаил
Сосновский Платон
Певницкий Степан
Веселовский Владимир
Лысогорский Владимир
Введенский Димитрий
Сергиевский Владимир

Допускаются к переэкзаменовке на право получения свидетельства об окончании полного училищного курса:

Федотов Иван - по церковному уставу

Разряд 3:

Неунылов Егор - по латинскому и греческому языкам

Оставляются в том же классе для усовершенствования в науках:

Предтеченский Николай
Успенский Константин
Денисов Владимир
Егоровский Павел
Жданов Аркадий
Троицкий Лев
Братов Михаил - не был на экзамене по болезни
Нечаев Григорий - не был на экзамене по болезни
Остроумов Владимир - не был на экзамене по болезни
 
Увольняются из училища по малоуспешности:

Ростошинский Константин
Сахаров Павел

Параллельный класс

Разряд 1:

Воскресенский Василий
Ржакшенский Евгений
Березнеговский Николай

Разряд 2:

Трескин Александр
Христорождественский Николай
Церазов Виктор
Критский Алексей
Волгин Иван
Розанов Василий
Добровольский Степан
Никольский Петр
Виноградов Николай
Каменев Иван
Генерозов Николай
Зинин Павел
Лавров Иустин
Сокольский Иван
Калугин Андрей
Курганский Михаил
Орфеев Степан
Виноградов Владимир
Чуркин Петр

Допускаются к переэзаменовке на право получения свидетельства об окончании полного училищного курса:

Успенский Антон - по русскому языку
Глаголев Александр – по греческому языку
 
Оставляются в том же классе для усовершенствования в науках:

Разряд 3:

Грибановский Александр
Иудин Николай
Критский Константин
Лукин Николай
Сергиевский Петр
Поспелов Алексей
Митропольский Михаил
Оржевский Николай
Веселовский Семен – не был на экзамене

Увольняется по малоуспешности:

Никаноров Евгений

Выбыли в 1890 году:

Увольняются:

Из III штатного класса:

Орлов Петр – по малоуспешности

Из III параллельного класса:

Словцов Николай – по малоуспешности и урослости

Из II штатного класса:

Румянцев Петр – за долговременную неявку по болезни
Горнов Павел – за долговременную неявку по болезни

Из II параллельного класса:

Амплиев Иван – по малоуспешности
Папский Михаил – по малоуспешности

Из I штатного класса:

За малоуспешность и урослость:

Колоколов Василий
Светозаров Михаил
Менковский Абрам
Красотин Иван

Из I параллельного класса:

Сорокин Иван – по малоуспешности

Из Приготовительного класса I отделение:

Розонов Петр – по малоуспешности

Из Приготовительного класса II отделение:

Димитревский Алексей – по малоуспешности

По малоуспешности и урослости:

Золотницкий Феодор
Беляев Палладий

Боярский Александр – не был на экзамене



Выпуск 1902 года

Штатный класс

Разряд 1:

Федченков Сергей – награждается книгой
Архангельский Павел
Благовещенский Николай
Болховитянов Николай
Ветринский Владимир
Никольский Владимир

Разряд 2:

Быстров Иван
Сотников Павел
Соловьев Тимофей
Денисов Павел
Поспелов Николай
Пересыпкинский Владимир
Добротворцев Алексей
Введенский Иван
Иванов Алексей
Корельский Владимир
Дубровский Василий
Безобразов Василий
Зарубкинский Евгений

Разряд 3:

Любимов Степан – допускается к переэкзаменовке по греческому языку и арифметике

Гагаринский Николай – оставляется на повторительный курс
Тихонравов Василий – оставляется на повторительный курс
Цветков Иван – оствляется на повторительный курс


Параллельный класс

Разряд 1:

Богоявленский Сергей – награждается книгой
Георгиевский Петр
Вознесенский Леонид
Уметский Петр

Разряд 2:

Москалев Евгений
Цветков Иван
Ильинский Александр
Соколов Владимир
Магнитский Митрофан
Чернеевский Сергей
Розанов Владимир
Певницкий Михаил
Софийский Евгений
Алмазов Михаил
Любовников Михаил
Сладкопевцев Модест

Допускаются к переэкзаменовке:

Богородицкий Семен – по арифметике
Дедов Владимир – по русскому языку устно и письменно
Малов Василий – по греческому языку
Зернов Александр – по греческому языку

Разряд 3:

Боголюбов Николай – оставляется на повторительный курс
Иванов Иван – оставляется на повторительный курс
Ильинский Феодор – оставляется на повторительный курс
Сиринов Константин – оставляется на повторительный курс
Чикаревский Владимир – оставляется на повторительный курс

Ястребов Николай – увольняется по прошению
Виноградов Владимир – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Рязанский Александр – увольняется по малоуспешности
Лагов Павел – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из III параллельного класса

Косовский Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Александровский Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II штатного класса

Золотницкий Аркадий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Доброумов Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I параллельного класса

Попов Павел – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса 2 отделения

Кротков Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию




Выпуск 1905 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Крылов Алексей – награждается книгой
Быстров Константин – награждается книгой
Антоновский Феодор – награждается книгой
Лачинов Димитрий
Сеславинский Александр
Старокадомский Александр
Лукин Мефодий
Георгиевский Александр
Делициев Владимир

Разряд 2:

Новочадов Сергей
Пеечанский Михаил
Знаменский Владимир
Салтыков Петр
Ветринский Павел
Базилев Николай
Румянцев Павел
Черможский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании полного училищного курса:

Беляев Николай – по русскому устно и письменно
Востоков Александр – по греческому языку
Черможский Иван – по греческому языку

Разряд 3:

Протопопов Василий – по греческому языку и географии


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сладкопевцев Виктор
Умнов Василий
Молчанов Михаил
Крастелевский Степан
Никольский Сергей
Викторов Александр
Сеславинский Михаил

Разряд 2:

Протопопов Виктор
Рождественский Григорий
Камнев Евгений
Пересыпкинский Василий
Райский Петр
Никольский Павел
Новосельский Василий
Виноградов Василий
Родионов Петр
Поспелов Владимир
Зотиков Петр

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании полного училищного курса:

Камнев Петр – по греческому языку

Разряд 3:

Дубровский Петр – по греческому языку и арифметике

Гиляров Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III штатного класса

Никольский Егор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Орлов Василий
Кедрин Валентин
Болховитянов Тихон
Димитриевский Алексей
Пальмов Василий
Романовский Михаил
Потоцкий Павел

Разряд 2:

Успенский Сергей
Зефиров Михаил
Уйманов Сергей
Золотницкий Леонид
Бобров Иван
Сахаров Михаил
Доброхотов Василий
Несмелов Николай
Родионов Владимир
Черможский Иван
Ильинский Иван
Алешинский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Камнев Петр – по греческому языку
Резонов Николай – по греческому языку
Новочадов Леонид – по арифметике
Процветалов Димитрий – по арифметике

Разряд 3:

Сперанский Василмй – не державший экзаменов по болезни, допускается к ним в августе месяце


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Орлов Леонид – награждается книгой
Тарасов Леонид
Золотницкий Александр
Гавриловский Алексей
Рубинов Евгений

Разряд 2:

Сладкопевцев Серафим
Софийский Петр
Гиляров Михаил
Мизеров Николай
Островитянов Константин
Светозаров Сергей
Алмазов Александр
Ростошинский Евгений
Архангельский Клавдий
Быстров Михаил
Дубровский Виктор
Рыбинский Александр
Критский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нащинский Александр – по арифметике
Никольский Алексей – по арифметике
Нумеров Михаил – по греческому языку

Разряд 3:

Введенский Николай – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс
Солнцев Петр – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Касаткин Георгий – увольняется

Из I штатного класса

Алмазов Илиодор - увольняется




Выпуск 1909 года

Штатный класс

Разряд 1:

Толстых Яков — награждается книгой
Павперов Иван — награждается книгой
Писарев Сергей— награждается книгой
Лебедев Иван

Разряд 2: 

Островский Борис
Кедрин Александр
Гриднев Григорий
Знаменский Аполлон
Соколов Сергей
Крылов Владимир
Ивлев Александр
Яковлев Петр
Ветринский Геннадий
Богоявленский Василий
Покровский Михаил
Добросердов Алексей
Александровский Сергей
Преображенский Леонид
Кедрин Николай
Бобров Илья

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Потоцкий Сергей — по греческому языку
Лавров Илья — по греческому языку
Миловидов Евгений — по греческому языку
Николаевский Николай — по греческому языку
Розанов Владимир — по греческому языку
Розанов Сергей — по латинскому языку
Вихров Александр — по арифметике
Адамов Евгений — по географии
Смирнов Николай — по географии

Разряд 3: 

Бобров Павел — по географии и арифметике

Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул: 

Кобяков Феодор

Оставляется на второй год: 

Виндряевский  Николай

Увольняется из училища: 

Карпов Алексей


Параллельный класс

Разряд 1: 

Золотницкий Алексей — награждается книгой
Воинов Михаил — награждается книгой
Быстрозоров Семен
Преображенский Леонид

Разряд 2: 

Виндряевский Василий
Добронравов Николай
Славолюбов Василий
Липовский Владимир
Кобяков Аркадий
Денисов Николай
Орлов Павел
Победоносцев Иван
Флоров Павел
Антоновский Николай
Карпов Александр
Семенов Петр
Дедов Василий
Беляков Димитрий
Вознесенский Михаил

Переэкзаменовки: 

Камнев Илья — по греческому языку
Боярский Димитрий — по греческому языку
Нащинский Николай — по латинскому языку
Сахаров Виктор — по латинскому языку
Лукин Михаил — по географии
Дубровский Иван — по географии
Преображенсвий Сергей — по географии
Ненароков Петр — по арифметике

Разряд 3: 

Мелиоранский Василий — по русскому языку устно и псьменно и арифметике

Допускается  к  экзаменам  по  всем  предметам после каникул: 

Вертоградов Александр

Оставляется на второй год: 

Зефиров Александр

Увольняется из училища: 

Николаев Иван




Выпуск 1911 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Алмазов Алексей – награждается книгой
Золотницкий Николай – награждается книгой
Кобяков Михаил – награждается книгой
Предтеченский Борис
Писарев Алексей
Павперов Борис
Владиславский Владимир
Неунылов Сергей
Радугин Николай

Разряд 2:

Пономарев Константин
Лагов Александр
Милютин Тихон
Чиннов Владимир
Славолюбов Иван
Покровский Петр
Гавриловский Владимир
Новосельский Павел
Столбовский Василий
Соколов Николай
Синайский Феодосий
Сергеев Владимир
Веселовский Борис
Солнцев Феодор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Венков Николай – по арифметике
Каверин Александр – по греческому языку

Разряд 3:

Крылов Василий – по латинскому и греческому языкам

Вознесенский Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Розанов Константин
Троепольский Константин – награждается скрипкой

Разряд 2:

Политов Сергей
Алабовский Александр
Цветков Николай
Беляков Алексей
Триумфов Аполлон
Викторов Владимир
Попов Иван
Серебряков Валерий
Сухин Михаил
Киселев Александр
Боданцев Прокопий
Талинский Петр
Вознесенский Михаил
Миловидов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ильинский Сергей – по латинскому языку
Коптевский Алексей – по арифметике

Разряд 3:

Богоявленский Димитрий – по латинскому языку и арифметике
Черможский Алексей – по церковному уставу и греческому языку
Зефиров Петр – по церковному уставу и греческому языку
Богоявленский Николай – по греческому языку и арифметике
Введенский Александр – по латинскому языку, арифметике и сочинению

Добровольский Сергей – оставляется на повторительный курс
Соколов Алексей – оставляется на повторительный курс
Елисеев Николай – оставляется на повторительный курс

Боголюбов Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из II параллельного класса

Железников Сергей (иносословный) – увольняется за невзнос платы за право обучения


Выпуск 1912 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию

Разряд 1:

Неунылов Сергей - награждается книгою
Тигров Феодор
Николаев Григорий
Корякин Иван
 
Разряд 2:

Лукин Алексей
Глаголев Алексей
Чернецов Александр
Тюрин Александр
Зимин Владимир
Архангельский Константин
Певницкий Александр
Жданов Михаил
Крылов Василий
Уметский Николай
Кедрин Леонид
Адамов Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Политов Николай — по греческому языку
Казанский Петр — по греческому языку
Колчев Александр — по греческому языку

Разряд 3:

Несмелов Виктор — по латинскому и греческому языку
Добров Владимир — по греческому языку и географии
Пономарев Сергей — по арифметике и географии

Оставляется на повторительный курс:

Политов Вячеслав

Увольняется по малоуспешности:

Добросердов Димитрий

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию

Разряд 1:

Дворецкий Александр - награждается книгою
Соколов Алексей

Разряд 2:

Богоявленский Феодор
Преображенский Леонид
Богоявленский Николай 2-й
Смирнов Александр
Добровольский Сергей
Преображенский Иван
Зефиров Петр 
Преображенский Павел
Елисеев Николай
Орлов Петр
 
Допускаются к переэкзаменовке:

Богоявленский Борис — по сочинению
Крастилевский Владимир - по катехизису
Лавров Александр - по катехизису
Иванов Владимир - по греческому языку
Голубев Виктор — по русскому языку

Разряд 3:

Лысогорский Сергей — по церковному  уставу и русскому языку
Богоявленский Николай 1-й — по греческому языку и арифметике
Романовский Пантелеймон — по арифметике и экзамен по греческому языку

Оставляются на повторительный курс:

Камнев Вячеслав
Звонарев Иван
Быстров Анатолий
Покровский Михаил.

Увольняется по малоуспешности и урослости:

Померанцев Виктор

Выбыли:

Из III параллельного класса
 
Увольняются по малоуспешности: 

Болховитянов Владимир
Райский Николай

Из I штатного класса

Увольняются по малоуспешности:

Баранов Семен
Смоленский Владимир
Розов Петр

Из Приготовительного класса:

Увольняется по малоуспешности в течение года:

Ржаксинский Александр



Выпуск 1913 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Золотницкий Иван – награждается книгой
Кобяков Виктор – награждается книгой
Кедрин Василий
Преображенский Димитрий
Талинский Василий

Разряд 2:

Муравьев Петр
Преображенский Александр
Богоявленский Валентин
Новопокровский Леонид
Зернов Александр
Благодаров Алексей
Политов Николай
Ястребов Николай
Липовский Петр
Виноградов Михаил
Политов Леонид
Добров Владимир
Розанов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гавриловский Степан – по греческому языку
Павперов Павел – по латинскому языку
Политов Вячеслав – по церковному уставу

Разряд 3:

Денисов Алексей – по катихизису и гречесчкому языку
Новочадов Иван – по арифметике и географии
Островский Иван – по греческому языку и арифметике
Сергеев Василий – по катихизису и греческому языку

Архангельский Павел – оставляется на повторительный курс
Архангельский Петр – оставляется на повторительный курс

Скворцов Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Казанский Виктор – удостоивается звания окончившего полный курс училищных наук


Параллельный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Просин Феодор – награждается книгой
Кедров Евгений
Сазонов Павел 1-й
Тюменев Виктор

Разряд 2:

Никонов (Григорьев) Иван
Корельский Леонид
Муравьев Алексей
Архангельский Александр
Коротков Иван
Твердов Георгий
Звонарев Иван
Быстров Антоний
Сазонов Павел 2-й
Романовский Пантелеймон
Колчев Александр
Камнев Вячеслав
Виндряевский Тихон
Быстров Михаил
Триумфов Николай
Розанов Николай
Покровский Михаил
Попов Тихон
Триумфов Владимир

Разряд 3:

Зимин Леонид – допускается к переэкзаменовке по отечественной истории и латинскому языку

Яхонтов Александр – оставляется на повторительный курс
Алабовский Евгений – оставляется на повторительный курс
Голубев Виктор – оставляется на повторительный курс

Сергиевский Константин – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Добровольский Евгений – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Насонов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Лукин Александр – награждается книгой
Радугин Константин – награждается книгой
Котылев Павел – награждается книгой
Крылов Иван
Богоявленский Михаил
Турбанов Михаил

Разряд 2:

Уметский Владимир
Попов Валентин
Якунин Сергей
Денисов Алексей
Болдырев Тихон – вследствие малолетства возбуждено ходатайство перед Учебным Комитетом Св. Синода о переводе в Духовную Семинарию
Космодамианский Анатолий – вследствие малолетства возбуждено ходатайство перед Учебным Комитетом Св. Синода о переводе в Духовную Семинарию
Кандидов Константин
Гаврилов Алексей
Богоявленский Иван
Воинов Владимир
Покровский Борис
Казанский Виктор
Быстрозоров Алексей
Звонарев Михаил
Архангельский Павел
Сергеев Василий
Богоявленский Николай
Цветов Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Христофоров Владимир – по русскому языку письменно
Туголуковский Алексей – по греческому языку
Духовский Сергей – по русскому языку письменно
Архангельский Павел – по греческому языку
Буянов Иван – по катихизису
Богородицкий Иван – по катихизису
Горский Иван – по греческому языку

Разряд 3:

Умнов Николай – по русскому языку письменно и арифметике
Никонов Сергей – по греческому языку и арифметике


Параллельный класс

Удостоиваются перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Межинов Василий
Наумов Павел
Кандидатов Сергей
Неунылов Николай

Разряд 2:

Сахаров Сергей
Венков Александр
Голубев Виктор
Константиновский Евгений
Вихров Модест
Степанищев Иван
Богоявленский Константин
Соколов Валентин
Антоновский Леонтий
Лебединский Борис
Ростошинский Сергей
Троепольский Иван
Вознесенский Виктор
Столбовский Михаил
Шепелев Феодор
Зимин Леонид
Исаев Евгений
Нумеров Димитрий
Покровский Аркадий
Цветаев Иван
Шагунов Георгий
Яхонтов Александр
Дробышев Аркадий
Надеждин Павел
Соколов Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам:

Успенский Вячеслав – по русскому языку письменно
Трескин Аркадий – по катихизису
Алабовский Евгений – по греческому языку
Дубровский Николай – по арифметике

Разряд 3:

Николаев Феодор – по греческому языку и арифметике


Выпуск 1915 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гаврилов Николай – награждается книгой
Маленьков Иван – награждается книгой
Камышев Владимир
Якунин Степан

Разряд 2:

Воинов Иван
Вадковский Михаил
Кобяков Андрей
Дубровский Анатолий
Покровский Леонид
Звонарев Константин
Несмелов Владимир
Гавриловский Иван
Сорокин Андрей
Орлов Павел
Новочадов Николай
Новочадов Павел
Светозаров Клавдий
Болховитянов Илья
Нечаев Вячеслав
Богоявленский Василий
Орлов Иван
Магнитский Николай
Богоявленский Димитрий
Островский Борис

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Неунылов Александр – по сочинению
Павперов Константин – по греческому языку
Добросердов Александр – по греческому языку
Весновский Василий – по сочинению
Озеров Петр – по церковному уставу и греческому языку

Алабовский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кротков Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Политковский Михаил – получает свидетельство об окончании училища, но без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Димитриевский Леонид – награждается книгой
Красотин Аркадий
Орфеев Валентин

Разряд 2:

Щербаков Павел
Никольский Евгений
Марков Александр
Виндряевский Феодор
Грибановский Петр
Касаткин Михаил
Орлов Иван
Неунылов Анатолий
Жданов Георгий
Фиолетов Владимир
Пономарев Павел
Беневоленский Иван
Иванов Иван
Знаменский Арсений
Богоявленский Сергей
Боголюбский Евгений
Виноградов Владимир
Предтеченский Валентин
Сладкопевцев Иван

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Богоявленский Петр – по природоведению
Магнитский Григорий – по греческому языку
Островский Борис – по природоведению
Панских Петр – по катихизису
Соколов Владимир – по арифметике

Разряд 3:

Орлов Гавриил – по греческому языку и арифметике
Цветов Петр – по греческому языку и природоведению

Балушевский Кирилл – оставляется на повторительный курс
Ясинский Феодосий – оставляется на повторительный курс

Богданов Николай – получает свидетельство об окончании училища, но без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Калугин Павел – получает свидетельство об окончании училища, но без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Цветаев Алексей – получает свидетельство об окончании училища, но без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из I параллельного класса

Богословский Николай – увольняется по прошению дяди-опекуна

Из Приготовительного класса

Снадькин Виктор – увольняется по прошению матери


Выпуск 1916 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Писарев Борис – награждается книгой
Александровский Константин – награждается книгой
Политов Михаил
Антоновский Петр

Разряд 2:

Ракшинский Борис
Вознесенский Петр
Федотов Николай
Алексеев Константин
Аристов Михаил
Синцеров Иван
Быстров Николай
Зимин Феодор
Виноградов Алексей
Кудинов Филипп
Дубровский Иван
Кротков Николай
Линкевич Сергей
Богоявленский Василий
Стеженский Алексей
Богачев Димитрий
Никольский Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Черников Николай – по сочинению
Чикаревский Виктор – по церковному уставу
Алабовский Михаил – по сочинению
Зефиров Николай – по церковному уставу

Разряд 3:

Яковлев Михаил – по уставу и греческому языку
Гончаров Антоний – по сочинению и греческому языку
Попов Василий – по русскому языку, сочинению и греческому языку

Щука Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Озеров Петр – со свидетельством об окончании полного курса духовного училища
Смирнов Владимир – со свидетельством об окончании полного курса духовного училища


Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Скворцов Павел – награждается книгой
Гладилин Димитрий
Некрылов Василий
Блогоявленский Василий
Благодаров Николай

Разряд 2:

Балушевский Кирилл
Радугин Константин
Магнитский Григорий
Кедрин Виктор
Триумфов Василий
Орлов Гавриил
Глаголевский Николай
Островский Борис
Скрипка Иван
Золотницкий Николай
Сергиевский Николай
Ясинский Феодосий
Болховитянов Борис
Березин Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кудрявцев Сергей – по Уставу
Быстровзоров Александр – по сочинению
Преображенский Димитрий – по греческому языку

Разряд 3:

Малин Александр – по сочинению и греческому языку
Осетров Валерий – по катихизису и сочинению
Туголуковский Павел – по катихизису и истории

Турбанов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ильинский Венедикт – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Радугин Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Курьянов Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Масягин Леонид – со свидетельством об окончании полного курса духовного училища

Выбыли:

Из III параллельного класса

Розов Александр – увольняется по малоуспешности
Петров Мван – увольняется по малоуспешности
Тарантей Леонид – беженец, выбыл в свое училище
Конон Владимир – беженец, выбыл в свое училище

Из II штатного класса

Голутвин Иван – увольняется

Из Приготовительного класса

Богоявленский Феодор – увольняется по малоуспешности
Соловьев Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1917 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никифоров Иван
Петровский Николай
Твердов Михаил
Ветринский Димитрий
Виндряевский Иван

Разряд 2:

Синцеров Димитрий
Барсуков Иван
Просин Сергей
Игнатьев Сергей
Димитривский Сергей
Никольский Константин
Пономарев Иван
Казеев Сергей
Алабовский Иван
Турбанов Иван
Криволуцкий Владимир
Мосягин Леонид
Ястребов Александр
Озерский Димитрий
Ильинский Венедикт
Гаврилов Серафим
Тихвинский Валериан
Кобяков Димитрий
Шагунов Иван
Магницкий Павел
Попов Василий
Беляков Михаил
Троепольский Сергей
Лебединский Владимир
Гончаров Антоний
Вертоградов Михаил
Воскресенский Александр
Чтецов Михаил
Ежов Павел

Допускаются к экзаменам:

Воскресенский Иван – по греческому языку
Юдин Александр – по церковному уставу

Щука Николай – удостоивается звания окончившего полный курс духовного училища

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Крылов Владимир
Дружинин Михаил
Богоявленский Павел
Остров Александр

Разряд 2:

Бужинский Борис
Курьянов Михаил
Зимин Григорий
Добронравов Анатолий
Житенев Виктор
Малин Александр
Фи делин Владимир
Лукин Николай
Радугин Андрей
Осетров Валерий
Сазонов Константин
Орфеев Михаил
Колчев Сергей
Бутырин Василий
Разсказовский Евгений
Кудрявцев Александр
Киселев Семен
Кобяков Михаил
Куранский Алексей
Щербинский Евгений
Ногин Василий
Алмазов Сергей
Зайцев Александр
Преображенский Димитрий
Преображенский Владимир
Шуваев Николай
Калугин Григорий
Певницкий Петр
Яковлев Евгений
Надеждин Александр

Подлежат экзаменам:

Земляницын Алексей – по сочинению

Разряд 3:

Космодамианский Алексей – по сочинению и греческому языку
Фиделин Михаил – по русскому языку, сочинению и греческому языку
Челнавский Михаил – по русскому языку, сочинению, латинскому и греческому языкам



Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III штатный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Пономарев Василий – награждается книгой
Блинов Владимир
Карельский Серафим
Косик Александр

Разряд 2:

Беневоленский Николай
Кастров Сергей
Иловайский Петр
Успенский Михаил
Федотов Иван
Артемов Николай
Томников Виктор
Прибытков Александр
Благодаров Иван
Петропавловский Михаил
Митропольский Сергей
Цветков Александр
Чижов Константин
Чиннов Николай
Дубровский Сергей
Триумфов Иван
Быстрозоров Аркадий
Попов Евгений
Касаткин Сергей
Романовский Николай
Попов Павел
Лунин Иван
Попов Иван
Сахаров Димитрий

Подлежат экзаменам:

Павперов Сергей – по катихизису
Беляков Иван – по катихизису
Архангельский Сергей – по греческому языку
Троепольский Василий – по арифметике

Разряд 3:

Богородицкий Серафим – по греческому и французскому языкам
Марков Леонид – по катихизису и греческому языку
Тихомиров Сергей – по катихизису и греческому языку
Ястребов Павел – по катихизису и греческому языку
Богоявленский Александр – по катихизису и арифметике
Томников Михаил – по катихизису и арифметике
Чтецов Степан – по сочинению и греческому языку
Воинов Александр – по катихизису, греческому и французскому языкам
Орлов Николай – по катихизису, истории, греческому языку и географии
Казьмин Александр - по катихизису, русскому и греческому языкам, географии и французскому языку


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Покрылов Иван – награждается книгой
Сперанский Серафим
Богоявленский Иван

Разряд 2:

Филин Василий
Зернов Леонид
Островский Лев
Кротков Василий
Сорокин Константин
Казьмин Иван
Лав // ров Николай
Каллаур Владимир
Георгиевский Николай
Дворяшин Владимир
Казьмин Михаил
Новочадов Константин
Богоявленский Димитрий
Воинов Константин
Ефремов Сергей
Георгиевский Анатолий
Магнитский Павел
Соколов Александр
Каверин Яков
Ружилов Борис
Казанский Иван
Вертоградов Иван
Богоявленский Александр
Молчанов Михаил
Синцеров Леонид
Вознесенский Серафим
Попов Димитрий
Столбовский Леонид
Орлов Александр
Линкевич Василий

Подлежат экзаменам:

Ширяев Анатолий – по сочинению
Магнитский Николай – по сочинению
Шатилов Филипп – по греческому языку
Реморов Борис – по греческому языку
Романов Димитрий – по греческому языку

Разряд 3:

Колоколов Владимир – по русскому языку и сочинению
Соколов Сергей – по русскому языку и сочинению
Дьяконов Леонид – по русскому языку, сочинению и греческому языку


II штатный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Преображенский Владимир
Юшин Михаил
Гусев Георгий
Дружинин Иван
Солнцев Порфириф

Разряд 2:

Пономарев Михаил
Пономарев Серафим
Гладилин Борис
Котельников Алексей
Преображенский Василий
Поспелов Михаил
Чикаревский Василий
Бакулин Николай
Меркулов Иона
Дедяев Серафим
Липовский Константин
Островский Игорь
Архангельский Николай
Осетров Вениамин
Гаврилов Евгений
Гиляревский Петр
Орлов Константин
Предтеченский Серафим
Беляев Василий
Курьянов Сергей
Кожевников Николай
Шумский Тимофей
Флоринский Борис
Фомин Павел
Воскресенский Евгений

Подлежат экзаменам:

Боярский Серафим – по сочинению
Надеждин Василий – по сочинению
Трескин Николай – по сочинению
Вихров Василий – по Священной истории
Абрамов Иван – по арифметике
Генерозов Сергей – по арифметике
Кудрявцев Димитрий – по арифметике
Астров Георгий – по арифметике

Разряд 3:

Кедров Николай – по латинскому языку и чистописанию
Песчанский Аркадий – по Священной истории и сочинению
Цветков Иван – по сочинению и арифметике
Адамов Борис – по Священной истории, сочинению, латинскому языку и арифметике


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Вознесенский Серафим – награждается книгой
Золотницкий Серафим
Чернавский Аркадий
Якунин Георгий
Бобров Николай
Кипарисов Сергей

Разряд 2:

Крылов Николай
Филин Леонид
Гладилин Валентин
Черемушкин Сергей
Звонарев Евгений
Запалатовский Серафим
Молчанов Александр
Желудков Василий
Наумов Серафим
Логман Иосиф
Орфеев Серафим
Уваров Петр
Хренов Александр
Кобяков Серафим
Покровский Николай
Райский Николай
Оссианов Николай
Казьмин Александр
Голубев Сергей
Ястребцов Степан
Голубев Клавдий
Аристов Иван
Чикаревский Анатолий
Тетушкин Максим
Шумский Алексей
Федосеев Константин
Андреев Иван
Новиков Михаил
Тихонов Петр
Кудрявцев Петр

Подлежат экзаменам:

Виноградов Дорофей – по сочинению
Ненашев Анатолий – по сочинению
Победин Павел – по сочинению
Преображенский Виктор – по сочинению
Сахаров Степан – по сочинению
Семенов Константин – по сочинению

Разряд 3:

Николаев Димитрий – по русскому языку, сочинению, географии и чистописанию



I штатный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Островский Николай
Кочемировский Серафим
Попов Владимир

Разряд 2:

Терентьев Иван
Кедрин Сергей
Казанский Владимир
Родионов Алексей
Космодамианский Александр
Богоявленский Димитрий
Попов Николай
Языков Алексей
Винокуров Леонид
Поспелов Павел
Сосновский Серафим
Казьмин Всеволод
Пищулин Константин
Гагаринский Иван
Виноградов Николай
Ангелов Серафим
Долгих Димитрий
Татаринов Михаил
Курганский Борис
Третьяков Николай
Сахаров Серафим
Виндряевский Димитрий
Нечаев Николай
Поспелов Евгений
Волков Александр
Антоновский Виктор
Надеждин Серафим
Озерский Серафим
Заплатовский Алексей
Белореков Владимир
Беляков Александр
Сергиевский Василий

Подлежат экзаменам:

Нерманов Семен – по Священной истории
Песчанский Василий – по географии

Разряд 3:

Делициев Алексей – по арифметике, географии и чистописанию
Лебедев Николай – по всем предметам, по болезни

Успенский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Тюменев Алексей
Христорождественский Павел
Ларин Серафим
Богоявленский Борис 1-й
Чернавский Владимир
Фиделин Серафим

Разряд 2:

Шагунов Леонид
Кедров Владимир
Никольский Евгений
Дубровский Андрей
Софийский Владимир
Чикаревский Николай
Трушин Максим
Савин Василий
Писарев Иван
Песков Александр
Блинов Николай
Надеждин Александр
Чикаревский Валентин
Клепов Евгений
Богоявленский Борис 2-й
Орфеев Борис
Попов Александр
Архангельский Владимир
Орлов Николай
Орфеев Димитрий
Ярмошевич Иван
Казанский Виктор
Политов Сергей
Богоявленский Сергей
Кожемякин Николай
Богоявленский Серафим
Калугин Василий
Романовский Серафим
Анастасиевский Николай
Денисов Борис

Подлежат экзаменам:

Каверин Алексей – по русскому языку письменно

Разряд 3:

Певницкий Сергей – по русскому языку письменно и чистописанию
Иванов Серафим – по русскому языку устно и письменно
Преображенский Димитрий – по русскому языку устно и письменно

Талинский Алексей – увольняется за неявкой



Приготовительный класс

Переводятся в I класс

Казеев Алексей – награждается книгой
Быстровзоров Анатолий
Казьмин Феодор
Рубинов Алексей
Быстровзоров Сергей
Самуилов Александр
Лакедемонский Петр
Смирницкий Георгий

Разряд 2:

Калугин Александр
Вертоградов Сергей
Димитревский Владимир
Тихомиров Николай
Магнитский Александр
Красотин Серафим
Введенский Борис
Семенов Владимир
Никаноров Борис
Золотницкий Алексей
Дворяшин Михаил
Андреев Александр
Надеждин Феодор
Ананьев Виктор
Вознесенский Евгений
Грибановский Василий
Богоявленский Александр
Виноградов Вениамин
Магнитский Михаил
Образцов Константин
Попов // Виктор
Воскресенский Павел
Сергиевский Владимир
Соловьев Константин
Клепов Николай
Парфентьев Петр
Казьмин Николай
Кошелев Александр
Беляевский Василий

Подлежат экзаменам:

Доброумов Сергей – по церковному пению
Любимов Владимир – по церковному пению
Тарасов Трофим – по церковному пению
Челнавский Сергей – по церковному пению
Дьяконов Константин – по арифметике
Земляницын Аркадий – по арифметике

Разряд 3:

Казьмин Михаил – по арифметике и церковному пению
Орлов Петр – по русскому языку и церковному пению
Орфеев Владимир – по русскому языку и чистописанию
Моняхин Владимир – по Священной истории и арифметике
Честнов Владимир – по Священной истории и арифметике
Нагих Лев – по Священной истории, русскому языку и церковному пению
Балтийский Константин – по русскому языку, арифметике и церковному пению
Клыков Анатолий – по русскому языку, арифметике и церковному пению
Ивановский Алексей – по Священной истории, русскому языку, арифметике и церковному пению
Трескин Серафим – по Священной истории, русскому языку, арифметике и чистописанию

Бычков Серафим – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Мироедов Виктор – увольняется за неявкой



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 мая 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

ipad 2 купить