Rambler's Top100

Выпускники Тамбовской духовной семинарии
1790-1844, 1879, 1881, 1882, 1884, 1887, 1889, 1890, 1902, 1905, 1906, 1909, 1912-1917 гг.

Выпуск 1790 года

I курс
Введенский Димитрий Учитель греческого языка в Тамбовской Семинарии Леплейский Филипп Учитель низших классов Тамбовской Семинарии Полоновский Афиноген Учитель низших классов Тамбовской Семинарии Потадеевский Никифор Протоиерей Наровчатского собора Дубровский Иван Священник Благовещенской церкви г. Краснослободск Абалдуевский Петр Священник Покровской церкви г. Краснослободск Верхоломовский Иван Священник заштатиного г. Троицк Гуменский Иван Священник села Гумен Пелетминский Иван Священник заштатного г. Троицк Студенский Пахомий Священник села Дранина Шиловский Гавриил – до окончания курса 14 января 1789 отправлен в Александро-Невскую Семинарию Кропотовский Кирилл – до окончания курса 14 января 1789 отправлен в Александро-Невскую Семинарию Выпуск 1792 года
II курс
Телятинский Александр (в монашестве Афанасий) Макаровский Кирилл Пичеморский Алексей Кочетовский Иван Селиксенский Василий Рыбинский Косьма Гиляровский Николай Никольский Кирилл Дракинский Иона Козловский Иван Белоозерский Григорий Выпуск 1794 года
III курс
Богданов (Богдановский) Яков Учитель, префект Тамбовской ДС, протоиерей Преображенского кафеджрального собора Тамбова Рождественский Герасим Верхоламский Феодор Савинский Павел Нижнеломовский Николай Нижнеломовский Михаил Калиновский Григорий Калиновский Матвей Регент семинарского хора Панцеровский Виктор Регент семинарского хора Кармалейский Алексей Початовский Иван Кривоезерский Виктор Хуторский Алексей Мачильский Николай Архангельский Афанасий Поимский Василий Протопопов Михаил Ростовский Василий Нижнеломовский Моисей Дубровский Стефан Чердымский Иван Тимашев Иван Выпуск 1796 года
IV курс
Архангельский Николай До окончания курса определен учителем семинарии Полянский Алексей До окончания курса определен учителем семинарии Инсарский Тимофей Чердаковский Иларион Добренский Феодор Керенский Стефан Хлыстовский Хахарий Пичаевский Петр Козловский Иван Воронский Стефан Поимский Артемон Аблязовский Никита Выпуск 1798 года
V курс
Чернопетинский Феодор Учитель Тамбовской семинарии, священник Архидиаконской церкви, благочинный в Семинарском Правлении, член Духовной Консистории Панженский Александр Дубровин Иван Веденепянский Максим Масловский Игнатий Караевский Иван Вышегородский Сергей Аршиновский Гавриил Такмовский Иван Репинский Андрей Дубровский Василий Свечников Руф Кривоезерский Лука Добринский Антон Никольский Иван Ужинский Гавриил Пичкиряевский Выпуск 1800 года
VI курс
Студенты богословия в 1800 году: Германов Михаил Васильевич, сын священника г. Усмани Панов Иван Городецкий Григорий Сеньор бурсы, регент семинарского хора. До окончания курса назначен учителем российского языка и пения Запалатовский Павел Иноковскмий Герасим Регент семинарского хора Пестровский Матфей Ченбарский Василий Раненбургский Логгин Писец в Семинарском Правении, затем коммиссар Посевский Елисей Тархов Василий Воронцовский Гавриил Борецкий Никита Сеньор Конобеевский Димитрий Козловский Алексей Аленевский Василий Серовский Иван Козловский Андрей Барков Семен Шацкий Иван Апшенский Андрей Туголуклвский Евстафий Еще в 1799 поступил на священническое место села Чикаревки Борисоглебского уезда Урбанов Иван Дементьевич, сын Рязанской епархии г. Сапожкова Соборной Успенской церкви дьячка Дементия Васильева Отослан в Рязанскую епархию для получения священнического места при Соборной Успенской церкви г. Сапожкова Выбыли: Дмитревский Михаил Иванович, сын синодального переводчика Ивана Ивановича Дмитревского, - уволен для перевода в Московский университет Из философского класса Борисоглебский Егор – отправлен в Московскую Академию Учитель семинарии Гороховский Семен – отправлен в Московскую Академию Учитель семинарии Выпуск 1802 года
VII курс
Снегурев Григорий – до окончания курса послан в Киевскую академию Учитель Тамбовской Семинарии Казанский Иосиф – до окончания курса послан в Киевскую академию Учитель Тамбовской Семинарии Егоровский Петр Шуструйский Петр Кадомский Михаил Учитель в низших классах Тамбовской семинарии Кадомский Александр Учитель в низших классах Тамбовской семинарии Разсказовский Петр Звонарев Феодор Ржаксенский Дионисий Куликовский Авраамий Кашменский Тихон Преображенский Роман Невзоров Емелиан Протопопов Никита Пичевский Евфим Архангельский Иван Козловский Родион Сержаловский Василий Ростовский Максим Трескинский Петр Разсказовский Алексей Елатомский Ермил Регент семинарского хора Дуровский Петр Нестеров Иван Телятинский Антон Калугинский Андрей Земятчин Филипп Пеньковский Егор Лыченский Феодор Воронский Семен Выбыли: Губаревский Александр – как уроженец Пензенской округи, уволен ихбогословского класса в Саратовскую семинарию Троецкий Иван – как уроженец Пензенской округи, уволен ихбогословского класса в Саратовскую семинарию Выпуск 1804 года
VIII курс
Студенты богословия: Козлецкий Василий Преображенский Илия Семенский Григорий Талинский Михаил Коптевский Иван Пачелмовский Иван Новиков Егор Кусморов Иван Потменский Петр Серовский Петр Питерский Афанасий Покровский Василий Лисицкий Иван Мачинский Василий Скворешенский Афанасий Ракшинский Иван Нащинский Семен Лебедев Алексей Соловьев Павел Пертовский Александр Ижморовский Василий Анаевский Алексей Калугинский Гавриил Абрамов Феодор Куприановский Иван Выбыли: Парошинский Василий – до окончания курса в мае 1803 отправлен в Медико-Хирургическую Академию в Санкт-Петербург Студент филосорфии Чернопетинский Тимофей - отправлен в Медико-Хирургическую Академию в Санкт-Петербург Выпуск 1806 года
IX курс
Новопавловский Семен – отправлен в Московскую славяно-греко-латинскую академию Преподаватель Тамблвской ДС Новопокровский Иона – отправлен в Московскую славяно-греко-латинскую академию Преподаватель Тамблвской ДС Княжевский Иван Телятинский Никифор Учитель Тамбовской семинарии, кафедральный протоиерей Вышневский Петр Инспектор Тамблвской врачебной управы, д. ст. сов. Тарадеевский Алексей Пичаевский Даниил До окончания курса был учителем «партеса церковного пения» Тамбовской семинарии Нестеров Павел Пичаевский Иван Выбыл: Едатомский Алексей – умер в бытность студентом богословия Выпуск 1808 года
X курс
Беляков Петр Кривополянский Леонтий Германов Антоний Клепский Трофим Пичаевский Петр Салтыков Стефан Аргамаков Яков Ивинский Иван Кусмаров Григорий Свешников Иван Куликов Гавриил Прянзенский Матфей Липовский Петр Добренский Федор Грибановский Андрей Знаменский Стефан Сычевский Григорий Грибановский Филипп Щепотенский Иван Никольский Зот Богдановский Василий Туголуковский Александр Таленский Матфей Суренский Илья Лысогорский Иосиф Знаменский Алексей Дубровский Мануил Троицкий Гавриил Шевалеевский Феофан Выпуск 1810 года
XI курс
Кочетов Иоаким – до окончания курса послан в Санкт-Петербургскую ДА Никольский Тимофей – до окончания курса послан в Санкт-Петербургскую ДА Заболотинский Ермил Пичпандинский Филипп Трескинский Семен Любовников Авксентий Ильинский Иван Братковский Михаил Грибановский Панкратий Богдановский Спиридон Козловский Илья Островский Иван Хавский Стефан Покровский Фотий Нестеров Алексей Потапьев Тимофей Ржаксенский Косьма Ржаксенский Петр Козловский Диомид Тархов Николай Починский Афанасий Разсказовский Димитрий Елатомский Иван Сысоевский Иван Никодимов Василий Устинский Афанасий Вяжлинский Василий Мачильский Григорий Богданов Григорий Донский Василий Купреяновский Дионисий Козловский Борис Люминарский Никита Никольский Михаил Трескин Иларион Ржаксенский Ермил Никольский Василий Дубровский Филиппэ Козловский Иван Купровский Тимофей Пустынский Николай Выпуск 1812 года
XII курс
Богородицкий Яков Добренский Антон Семенский Онисим Каполянский Иван Лысогорский Тимофей Никольский Егор Кривецкий Яков Лавров Николай Ласицкий Симеон Орлов Михаил Лукинский Филипп Семенский Василий Коптевский Никита Святовский Трофим Ржакшинский Антон Савостьянов Александр Хитровский Николай Гиляровский Василий Ласицкий Евдоким Борисоглебский Фома Осетров Сергей Питерский Федор Выпуск 1814 года
XIII курс
Важлинский Никита Кирсановский Михаил Знаменский Василий Трескин Венедикт Лилов Илья Кузминский Лев Рождественский Евфим Калугинский Иван Розанов Василий Моршанский Алексей Халев Григорий Попов Иван Преображенский Иван Козловский Иван Бельский Семен Вышенский Евдоким Лысогорский Евфим Хитровский Михаил Шацкий Иван Кусморов Прохор Челнавский Харитон Выпуск 1816 года
XIV курс
Орлов Иоаким Егорович – поступил в Санкт-Петербургскую ДА Оржевский Василий Владимирович – поступил в Санкт-Петербургскую ДА Соколов Филипп Чикаревский Петр Салтыков Никита Иловайский Михаил Новоспасский Алексей Высоцкий Афанасий Алабовский Никифор Димитриев Александр Борщевский Евфим Горельский Моисей Сретенский Григорий Карельский Антип Беляков Павел Козловский Яков Трескин Иван Трескин Петр Выпуск 1816 года
XV курс
Соколов Филипп Чикаревский Петр Информатор географии Иловайский Михаил Новоспасский Алексей Высоцкий Афанасий Борщевский Евфим Лектор немецкого языка и протоиерей Гарельский Моисей Алабовский Никифор Регент семинарского и архиерейского хора Дмитриев Александр Отромский Андрей Отдельский Феодор Сретенский Григорий Оржевский Василий Орлов Иоаким Беляков Павел Член консистории, архидиакон и протоиерей Козловский Яков Трескин Иван Трескин Петр Выпуск 1818 года
XVI курс
Вознесенский Феодор Балыклеевский Григорий Смирнов Гавриил Вознесенский Даниил Предтеченский Калинник – отправлен в Московскую ДА Добров Филипп Протоиерей м ключарь собора Студенецкий Андрей Протоиерей Козловского собора Кирсановский Петр Протоиерей Кирсановского собора Репкин Иван Рождественский Василий Чернеевский Стефан Смирнов Василий Богословский Алексей Гуцкий Никифор Свищенский Феодот Ялтуновский Василий Козловский Тимофей Болховитинов Феодор Владимиров Григорий Разсказовский Алексей Добренский Стефан Борщевский Тимофей Птицын Яков Кадомский Димитрий Лебедев Михаил Козловский Феодор Богородицкий Николай Мамонтов Василий Темиревский Петр Казанский Феодот Новиков Андрей Красивский Павел Куликов Емелиан Калугинский Иван Романовский Василий Трескин Сильвестр Никольский Михаил Моршанский Алексей Выпуск 1820 года
XVII курс
Волченский Феодор Префект тамбовской ДС Агишевский Григорий (в монашестве Герман) Архимандрит Бондарский Яков Протоиерей Знаменской церкви в Тамбове Березнеговский Степан Протоиерей в Тамбове, эконом Тамбовской ДС Козловский Петр Егоровский Тисофей Козловский Стефан Братков Иван Савринсчкий Василий Глуховский Власий Успенский Михаил Люминарский Марк Липяговский Филипп Серцовский Семен Ракшинский Иван Лавров Семен Караевский Григорий Боганский Диомид Моршанский Феодор Алгасовский Николай Вяжлинский Стефан Чикаревский Максим Наполинский Михаил Плавицкий Андрей Оржевский Константин Попов Максим Добринский Василий Козловский Феодор Сахаров Василий Дмитриев Иван Знаменский Яков Архангельский Михаил Матченский Иоаким Раслийский Даниил – был в Московской ДА Шокшинский Гавриил Выпуск 1822 года
XVIII курс
Вановский Василий Рыбинский Алексей Ивановский Иван Сядемский Василий Конобеевский Иван Телелюевский Григорий Волченский Иван Темиревский Димитрий Беляков Василий Пуповский Иван Соколов Григорий Таптыковский Лукиан Темниковский Николай Алгасовский Александр Оржевский Лука Пересыпкинский Иван Лавров Иван Саблинский Иван Неуронов Зот Рянзенский Павел Спасский Петр Калугин Григорий Козловский Гавриил Рождественский Феодор Углянский Филипп Выпуск 1824 года
XIX курс
Архидиаконский Михаил Егорович – назначен в Санкт-Петербургскую ДА Новосельский Александр Данилович – назначен в Московскую ДА Воскресенский Андрей Яковлевич – назначен в Московскую ДА Протоиерей в г. Моршанск Стеженский Петр Смирнов Стефан Протоиерей Христорождественского собора г. Липецк Дмитревский Тимофей Протоиерей в бывшем городе Добром Усманского уезда Новосельский Андриан Вановский Петр Протоиерей Покровской церкви в г. Тамбов Ламовицкий Акиндин Вановский Иван Семенский Егор Поступил в Медико-Хирургическую академию в г. Санкт-Петербург Шовский Афанасий (в монашестве Иоасаф; впоследствии лишен сана и монашества) – назначен в Московскую ДА Чикаревский Семен Протоиерей Борисоглебского собора Виолев Петр Вышел в светское звание Алявдин Григорий Служил в Министерстве Государственных имуществ Алмазов Иван Николаевич Протоиерей Знаменской церкви в г. Тамбов Стеженский Антон Поступил в Медико-Хирургическую академию в г. Санкт-Петербург Вановский Николай Нечаев Евграф Халев Петр Пересыпкинский Андрей Куликов Феодор Никольский Авксентий Колайсовский Гавриил Спасский Николай Устинский Григорий Оржевский Артемий Протоиерей в г. Борисоглебск Кочемировский Димитрий Столоначальник Тамбовской Духовной Консистории Куликов Яков Моршанский Михаил Серповский Константин Астров Василий Устинский Карп Липецкий Андрей Боголюбов Василий Чеонавский Василий Озерский Антон Потапов Евгений Пуповский Иларион Протоиерей Покровской церкви г. Тамбов Преображенский Иван Протоиерей Архангельской церкви г. Тамбов Васильев Иван Куксовский Павел Выпуск 1826 года
XX курс
Ялтуновский Григорий Козьмич, сын причетника села Ялтунова Протоиерей Казанский Григорий Пустырев Николай Гумилевский (Конобский, Конобеевский) Димитрий Григорьевич (в монашестве Филарет) Архиепископ Черниговский Ильинский Григорий Розанов Иван, сын причетника Протоиерей в г. Кадом Райский Петр Ангелов (Тартаров) Кирилл – назначен в Московскую ДА Протоиерей в г. Тула Нечаев Феодор Никольский Иван Щепотьев Иван Бакшеевский Лука Криволуцкий Феодор Протоиерей в с. Козлово Петров Иван Архангельский Иван Афанасьев Петр Смольянинов Иван Добромыслов Иван Попов Андрей Полянский Иван Казмин Сократ Куликов Панкрат Ивановский Иван Песков Димитрий Никольский Матвей Кудрявцев Владимир Кашменский Дионисий Орлов Иван Архангельский Сергей Рябкин Григорий Реморов Иван Салтыков Лаврентий Одинцов Афанасий Криволуцкий Василий Добринский Платон Мальцевский Стефан Покровский Семен Тамбовский Василий Свешников Петр Протоиерей Покровского собора г. Козлов Петропавловский Ксенофонт Протоиерей Троицкой церкви г. Липецк Запалатовский Иван Кашменский Яков Телелюевский Иван Соколов Иван Лавров Яков Егоровский Петр Стеженский Михаил Калугин Иван Архангельский Александр Малов Димитрий Тихомиров Иван Благовещенский Николай Ольховский Иван Козырев Матвей Петровский Иродион Червлянский Феодор Вановский Никифор Пещанский Фома Глуховский Алексей Богодаров Феодор Новопокровский Николай Козьмин Евграф Приватные: Соколов Иван Базилев Иван Выпуск 1828 года
XXI курс
Савостьянов Иван Профессор философии Тамбовской ДС Трескин Семен Доктор медицины Орлов Аким Лисицын Петр Свешников Иван Криволуцкий Иван Кошелевский Иван (в монашестве Василий) Троицкий Николай Новосельский Иван Певницкий Егор Лавров Иван Богоявленский Иван Архангельский Иван Благовещенский Алексей Соколов Алексей Протоиерей в г. Тамбов, ум. 7 мая 1879 Соколов Василий Караевский Иван Преображенский Артемий Андреев Василий Лебедев Иван Архангельский Димитрий Троицкий Семен Орлов Иван Воскресенский Андрей Протоиерей в г. Моршанск Мизерев Яков Ширяев Феодор Рождественский Иван Воскресенский Павел Владимиров Михаил Троицкий Андрей Курганский Семен Пестровский Александр Ливотов Димитрий Слободский Петр Конобеевский Никита Шараковский Григорий Ястребов Гавриил Соловьев Михаил Спасский Ефим Соловьев Димитрий Дубровский Игнатий Богоявленский Тимофей Павлов Василий Поспелов Софроний Зарин Алексей Денисов Павел Аладинский Василий Воскресенский Михаил Васильевский Александр Остроумов Семен Княжинский Стефан Сокольский Андрей Лукин Феодор Ключарев Гавриил Смирнов Феодор Волков Никифор Кандидов Алексей Богородицкий Михаил Богородицкий Гавриил Орлов Петр Надежин Яков Грибановский Михаил Кадомский Иван Ильинский Иван Смирнов Леонтий Смирнов Иван Скородумов Виссарион Троицкий Иван Сосновский Иван Казанский Алексей Дмитревский Матфей Маслов Матфей Тихомиров Матфей Покровский Тимофей Знаменский Николай Голубев Яков Орлов Яков Ялтуновский Иов Земляков Яков Рождественский Семен Выпуск 1830 года Новосельский Николай Священник Варваринской церкви в Тамбове Казмин Михаил Смотритель 2 Тамбовского ДУ Знаменский Макарий Павлинский Платон Таптыков Мартин Орфеев Василий Успенский Иван Островский Петр Пономарев Афанасий Фиделин Николай Щепотьев Константин Солертинский Димитрий Николаевский Стефан Казмин Иван Тархов Гавриил Процветалов Кирилл Щеголев Андрей Вознесенский Тимофей Инспектор Тамбовского училища Никольский Гавриил Беляев Александр Запалатовский Михаил Волков Василий Крылов Григорий Храбров Александр Знаменский Василий Телятевский Александр Смирнов Стефан Таленский Афанасий Посевский Александр Воздвиженский Феодор Остроумов Феодор Щеголев Иван Громов Алексей Архангельский Гавриил Хмельницкий Кирилл Снегирев Филипп Прудков Иван Диаконов Николай Преображенский Емельян Владыкин Семен Ласточкин Алексей Дмитров Василий Лисицын Димитрий Вельможин Иван Аквилонов Василий Протоиерей в селе Мучкапе Малинин Алексей Рождественский Феодор Воскресенский Иван Архангельский Алексей Соловьев Яков Русановский Димитрий Островский Никифор Конобеевский Семен Покровский Егор Богословский Иван Назаров Борис Акаевский Павел Трескин Алексей Вановский Иван Соколов Василий Попов Матвей Протопопов Тимофей Гремяченский Семен Вениаминов Петр Рождественский Феодор Архангельский Алексей Никифоров Феодор Белоусов Иван Молчанов Гавриил Соколов Стефан Грибановский Никифор Рождественский Филипп Лебедев Николай Бутаковский Ефим Грибановский Димитрий Владыкин Афанасий Грибановский Сергей Аристов Михаил Богословский Димитрий Рождественский Иван Трескин Василий Церазов Авраам Яхонтов Егор Выпуск 1832 года Доброхотов Прокопий Нилович (в монашестве Павел) Епископ Добровольский Александр (в монашестве Амвросий) Смельский Павел Нечаев Евстафий Остроумов Петр Знаменский Андрей Тихонравов Илья Щеглов Варфоломей Кафедральный протоиерей в Тамбове Лисицын Андрей Соловьев Иван Строганов Гавриил Протоиерей Шацкого собора Громковский Трифон Соколов Димитрий Соловьев Никита Федоров Павел Разумов Егор Орнатов Стефан Щепотьев Александр Левитский Никита Нумеров Андрей Новиков Андрей Гроздов Григорий Крылов Александр Магнитский Иван Флавианов Иван Светлов Иван Лавров Алексей Смирнов Иван Покровский Стефан Цветков Тимофей Данилов Григорий Алешенский Василий Митропольский Тимофей Стефановский Петр Голубев Яков Никольский Михаил Гремяченский Михаил Лентионов Алексей Свищев Григорий Пятницкий Димитрий Поспелов Феодор Свешников Иван Муравьев Петр Остров Андрей Филадельфийский Стефан Раев Михаил Лисицын Димитрий Поспелов Михаил Мазаев Иван Преображенский Иван Боголюбский Василий Салазгорский Василий Пятницкий Иван Добровольский Иван Соколов Михаил Раненский Феодор Архангельский Ефим Орлов Алексей Элпидин Михаил Пальмов Петр Насиновский Алексей Выпуск 1834 года Остряков Андрей Сухин Аристарх Богословский Михаил Соколов Елеазар Классов Феодот Соборный протоиерей в г. Козлов Смирнов Василий Голубев Василий Оссианов Димитрий Учился в Московской ДА; ум. священником в г. Козлов Платонов Иван Остроумов Василий Рождественский Иван Священник Липецкого ДУ Соколов Алексей Лебедев Алексей Смирнов Алексей Введенский Василий Пономарев Николай Люстров Олимпий Тархов Павел Каменский Василий Троицкий Феодор Рождественский Василий Алеев Никанор Алгебраистов Николай Карамзин Николай Колчев Александр Учитель 2 Тамбовского ДУ (чиновник особых поручений при казенной палате) Павловский Иосиф Благодаров Павел Несмелов Иван Соборный протоиерей в г. Липецк Соловьев Иван Малинин Даниил Альтов Георгий Романовский Григорий Соловьев Григорий Кротков Василий Солертинский Александр Митропольский Андрей Леонтионов Александр Лавров Андрей Товитский Гавриил Богоявленский Василий Райский Михаил Богайский Иван Казанский Иван Лебедев Лука Поздняков Иван Лачинов Алексей Студенецкий Александр Грибановский Иван Дмитревский Иван Ястребцов Иван Княжнин Петр Яхонтов Евдоким Анаевский Никита Мучкапский Тимофей Красивцев Григорий Боганский Капитон Никольский Автоном Алешковский Петр Вознесенский Димитрий Розанов Николай Розанов Василий Богоявленский Михаил Крезов Иван Добров Стефан Полянский Павел Воинов Григорий Викторов Иван Богоявленский Василий 2-й Попов Иван Васильевский Феодот Бельский Ксенофонт Покровский Михаил Покровский Алексей Ястребов Николай Протопопов Михаил Макаровский Иван Белов Григорий Андреев Никандр Калугин Иван Яхонтов Кирилл Соколов Иона Бунин Петр Новиков Алексей Балыклейский Павел Розанов Петр Надежин Алексей Смеловский Лука Круглинский Феодор Троицкий Илья Никольский Петр Крылов Леонтий Островитянов Алексей Победоносцев Иван Успенский Иван Мучкапский Иван Трескин Иван Пономарев Михаил Богоявленский Валерий Выпуск 1836 года Гонорский Петр Епископ Нектаров Гавриил (в монашестве Нафанаил) – в Московскую ДА Троицкий Феодор Жданов Иван Германов Стефан Германов Алексей Люминарский Владимнр – в Санкт-Петербургскую ДА Смотритель Шацкого ДУ Некрасов Феодот, иеромонах Жасминов Иван Баварский Димитрий Каменев Стефан Русановский Петр Учитель Шацкого ДУ Кедров Семен Надежин Василий Славин Стефан Кандидатов Иван Самуилов Иосиф Багданов Стефан Софийский Иван Роттердамский Николай Петров Стефан Смельский Константин Морозов Василий Беловидов Павел Протоиерей в г. Спасск Куранский Василий Яхонтов Феодот Адамов Филипп Вениаминов Павел Херсонский Григорий Сладкопевцев Андриан Добров Василий Окулеров Иван Панский Николай Боголюбский Семен Красовский Стефан Молчанов Феодор Державин Никифор Нарциссов Петр Гиацинтов Мартин Красовский Иван Воинов Илья Голубев Гавриил Диаконов Иван Ястребов Стефан Романовский Семен Фенелонов Александр Виноградов Петр Щеголев Яков Рождественский Косьма Чижев Гавриил Песков Алексей Грибановский Стефан Хрисанфов Петр Салтыков Семен Углянский Максим Рязанский Карп Петров Никита Смирнов Петр Казанский Лука Соколов Филипп Выпуск 1838 года I отделение Гренков Петр Михайлович Учитель 1 Тамбовского училища Бельский Тимофей Протоиерей Архангельской церкви в г. Тамбов Сахаров Косьма Священник в с. Сампур Каменский Петр Иванович Братановский Иван Альбицкий Матвей Учитель 1 Тамбовского училища Светозаров Василий Надеждин Николай Пятницкий Архип Лавров Василий Марков Аркадий Секретарь в Св. Синоде Гумилевский Яков Зернов Константин Таптыковский Феодор Уваров Феодор Делопроизводитель Тифлисской Синодальной Конторы Бреславский Василий Успенский Александр Мудров Петр Боголюбов Владимир Архангельский Яков Алешковский Николай Лебяженский Иван Березнеговский Василий Кротков Афанасий Иеромонах монаст. Черн. Кушенский Василий Рогожин Николай Владиславский Василий Протоиерей Знаменской церкви г. Тамбов Лебедев Василий Алешковский Яков Нечаев Феофан Ильинский Семен Дроздов Никита Внноградов Василий Нестеров Константин Вадковский Василий Соловьев Александр Пальмирский Григорий Боголюбов Михаил Тихомиров Николай Меланхолин Николай Бодров Александр Словцев Иван Лебедев Михей Иерапольский Михаил Знаменский Иван Узоров Сакердон Лысогорский Феодор Розанов Михаил Островский Онуфрий Миролюбов Григорий Тихонравов Андрей Рождественский Захарий Озеров Григорий Дмитриев Иван Дубровин Иван Разумов Алексей Троицкий Егор Курганский Иван Покровский Иван Никольский Димитрий Тредьяков Алексей Ааронов Егор Лебедев Лев Салтыков Александр Левицкий Алексей Княжнин Иван Новиков Андрей Троицкий Иерофей Нестеров Алексей Кротков Иван Лебедев Михаил Плавецкий Константин Архангельский Александр Вельможин Трофим Красносельский Василий Архангельский Василий II отделение Кадомский Михаил Учитель Тамбовской ДС Фаворский Феодор Георгиевский Александр Успенский Василий Магницкий Петр Казмин Иван Молчанов Иван Воронцев Адриан Жуков Авраам Викторов Александр Румянцев Алексей Георгиевский Евстратий Беляков Григорий Терновский Николай Преображенский Михаил Астров Александр Митропольский Иван Ястребцев Захарий Протоиерей Покровской церкви г. Тамбов Дмитревский Петр Лебедннский Иван Димитревский Алексей Космодемьянской Зиновей Зеленецкий Феодор Молчанов Григорий Кедрин Иван Ламовский Михаил Важнов Петр Архангельский Василий 2-й Конобеевский Василий Тихомиров Павел Зотиков Димитрий Клопский Матфей Космодемьянский Семен Муравьев Максим Дубровский Иван Щеглов Феодор Димитревский Михаил Молчанов Иван 2-й Шаров Лев Громов Димитрий Добротин Андрей Покровский Петр Светлов Александр Никольский Кирилл Трескин Петр Лавров Сергей Кошелев Феодор Голубев Василий Теплов Иван Чащинский Герасим Архангельский Николай Троицкий Василий Смирницкий Алексей Орнатов Геннадий Кулрявцев Феодор Архангельский Василий 1-й Знаменский Егор Курганский Феофан Вадовский Егор Троицкий Емельян Троицкий Андрей Гавриловский Павел Благообразов Ефрем Аристов Александр Нарциссов Иона Смирнов Иван Говоров Иван Знаменский Михаил Нарциссов Матвей Димитревский Иван Доброхотов Кирилл Игнатьев Андрей Кротков Григорий Выпуск 1840 года I отделение Любовников (в Академии получил фамилию Варницкий) Феодор Иванович, сын Елатомского уезда села Любовникова пономаря Петровский Алексей Андреевич, сын Воронежской епархии Новохоперского уезда села Третьякова дьячка Протоиерей Алабовский Михаил Никифорович, сын священника г. Тамбова Савостьянов Матвей Михаил, сын Елатомского уезда села Савостьянова пономаря Протоиерей Чернеевский Димитрий Стефанович, сын Шацкого уезда села Нового Чернеева дьячка Соколов Трофим Моисеевич, сын Тамбовского уезда села Спасского священника Кандийский Петр Никитич, сын Кирсановского уезда села Канди дьячка Священник Олерский Савва Николаевич, сын Тамбовского уезда села Казминой Гати дьячка Устинский Иван Саввич, сын г. Кирсанова дьячка Кедров Сергей Фомич, сын Кирсановского уезда села Инковки диакона Троицкий Кирнлл Стефанович, сын Моршанского уезда села Болыпих Росляй диакона Люминарский Аполлон Никитич, сын г. Шацка протоиерея Никиты, - послан в Академию Преображенский Амфиан Никифорович, сын протоиерея Телятинского Учитель Тамбовского ДУ Боголюбов Иван Васильевич, сын Моршанского уезда села Громка священника Романовский Василий Львович, Липецкого уезда села Частых хуторов священника Орфанов Иван Матфеевич, сын г. Тамбова дьячка Доброхотов Тимофей Нилович, сын Моршанского уезда села Болыпих Ламовис священника Фиолетов Тимофей Васильевич, сын Шацкого уезда села Вановья дьячка Казьмин Сергей Прокопьевич, сын Лебедянского уезда села Каликина диакона Тнхонравов Иван Иванович, сын Спасского уезда села Красной Дубровы пономаря Смирнов Григорий Семенович, сын Елатомского уезда села Полтевых Пеньков священника Протоиерей Никольской церкви г. Тамбова Евгенов Николай Никитич, сын г. Козлова протоиерея Васильевский Алексей Петрович, сын Усманского уезда бывшего г. Дубасова дьячка Дубасов Иван Кириллович, сын Спасского уезда села Дубасова пономаря Яковлев Арсений Яковлевич, сын Елатомского уезда села Пету священника Доброхотов Семен Егорович, сын Спасского уезда села Садемки дьячка Лавров Иван Васильевич, сын Кирсановского уезда села Лукина диаконa Рождественский Матвей Константинович, сын Елатомского уезда села Савватьмы пономаря Староградский Василий Иванович, сын Елатомского уезда села Темьенева диакона Добров Иван Ильич, сын Лебедянского уезда, бывшего г. Доброго пономаря Диогенов Петр Егорович, сын Тамбовского уезда села Рождественских Подворок священника Голубев Семен Петрович, сын Козловского уезда села Сергиевского пономаря Умнов Павел Феодорович, сын Темниковского уезда села Богородицкого дьячка Смельский Яков Егорович, сын Спасского уезда села Кашелева священника Алеев Николай Карпович, сын Моршанского уезда села Давыдова дьячка Сосновский Иван Васильевич, сын Моршанского уезда села Сосновки д. Романовский Димитрий Герасимович, сын Лебедянского уезда села Романова священника Митропольский Василий Васильевич, сын Шацкого уезда Пригородной Казачей слободы диакона Виссонов Матвей Назарович, сын Кирсановского уезда села Рудовки священника Попов Иван Михайлович, сын Елатомского уезда села Богоявленского Погоста священника Доброхотов Иван Семенович, сын Тамбовского уезда села Бокина дьячка Богородицкий Никифор Поликарповича, сын Тамбовского уезда села Пахотного Угла диакона Петропавловский Влас Филиппович, сын Темниковского уезда села Кишал священника Калугин Феодор Васильевич, сын Кирсановского уезда села Калугина дьячка Кореанский Потапий Михайлович, сын Тамбовского уезда села Новопокровского Кореана священника Целебровский Михаил Иванович, сын г. Козлова диакона Добровольский Петр Филиппович, сын Усманского уезда бывшего г. Демшинска диакона Юрьев Ефим Егорович, сын Козловского уезда села Юрьева дьячка Андреевский Димитрий Автономович, сын Липецкого уезда села Товолжанки пономаря Добровольский Иван Филиппович, сын Усманского уезда бывшего г. Демшинска диакона Смельский Никанор Ильич, сын г. Спасска дьячка Никольский Александр Харитонович, сын Лебедянского уезда села Слабодки священника Львов Мартын Афанасьевич, сын Елатомского уезда села Сасова священника Золотов Епифан Михайлович, сын Козловского уезда села Хоботца д. Глебов Василий Мартинович, сын Борисоглебского уезда села Больших Алабухов диакона Тихонравов Александр Михайлович, сын г, Кирсанова протоиерея Лебедев Иван Михайлович, сын Спасского уезда села Кошелева священника Лебедев Захар Леонтьевич, сын Моршанского уезда села Грибоедова пономаря Розов Павел Васильевич, сын Кирсановского уезда села Волчка дьячка Ареопагитский Иван Ефимович, сын Козловского уезда села Гремячки дьячка Богоявленский Тимофей Романович, сын Козловского уезда села Сосновца священника Добринский Аристарх Антонович, Лебедянского уезда бывшего г. Доброго священника Лукин Александр Алексеевич, сын Лебедянского уезда села Георгиевского дьячка Любовников Григорий Иванович, сын Елатомского уезда села Лубовникова, пономаря Владыкин Михаил Иванович, сын Усманского уезда села Студенки диакона Щеглов Ефрем Степанович, сын Борисоглебского уезда села Мучкапа священника Смирнов Василий Петрович, сын Моршанского уезда села Земятчины диакона Базилев Василий Матфеевич, сын г. Моршанска дьячка Мерцалов Иван Михайлович, сын Борисоглебского уезда села Костина Отдельца священника Лебедев Петр Ильич, сын Козловского уезда села Новоникольского священника Новиков Аким Сергеевич, сын Шацкого уезда села Нового Березена дьячка Ермолов Иван Платонович, сын Елатомского уезда села Ветрениц священника Соколинский Василий Саввич, сын Моршанского уезда села Селинского дьячка II отделение Поспелов Феодор Никифорович, сын Спасского уезда села Хилкова диакона Говоров Косьма Гавриилович, сын Тамбовского уезда села Понзарей священника Громков Ефим Антонович, сын Моршанского уезда села Громка дьячка Ненароков Стефан Гавриилович, сын Моршанского уезда села Алкужи дьячка Любимов Гавриил Маркович, сын Моршанского уезда села Громка священника Германов Прокопий Антонович, сын Усманского уезда села Павловского священника Крылов Стефан Семенович, сын Козловского уезда села Неронова диакона Лисицын Матвей Никитич, сын Елатомского уезда села Лисинского погоста пономаря Сергиевский Гавриил Тимофеевич, сын Кирсановского уезда села Куровщины диакона Назарьев Петр Иванович, сын Рязанской губернии Сапожковского уезда седа Назарьева священника Третьяков Евтихий Иосифович, сын Шацкого уезда села Нового Томникова дьячка Светозаров Антон Феодорович, сын Липецкого уезда села Таволжанки дьячка Смирнов Гавриил Афанасьевич, сын г. Козлова Вознесенской церкви пономаря Покровский Михаил Афанасьевич, сын г. Лебедяни дьячка Надеждин Григорий Петрович, сын Шацкого уезда села Шаморги диакона Мудров Петр Никифорович, сын Моршанского. уезда села Никольского священника Преображенский Димитрий Иванович, сын г. Тамбова Спасо-Преображенского собора священника Цветков Иван Афанасьевич, сын Кирсановского уезда села Трескина пономаря Беляев Александр Васильевич, сын Темниковского уезда села Жегалова дьячка Благонравов Димитрий Филиппович, сын Усманского уезда села Средней Плавицы пономаря Романовский Иван Иванович, сын Липецкого уезда села Карамышева диакона Прудков Михаил Григорьевич, сын Елатомского уезда села Прудищ Громов Василий Иванович, сын Усманского уезда села Сторожевого диакона Алмазов Ефим Петрович, сын Моршанского уезда села Кулеватова священника Никольский Иван Харитонович, сын Лебедянского уезда села Слободки священника Казанский Григорий Михайлович, сын Тамбовского уезда седа Княжой священника Богородицкий Стефан Григорьевич, сын Лебедянского уезда села Богородицкого священника Альбицкий Иван Иванович, сын Темниковского уезда села Бабаева дьячка Ястребов Петр Давидович, сын Кирсановского уезда села Дворянщины дьячка Адамов Василий Ефимович, сын Елатомского уезда села Потапьева диакона Алешковский Феодор Стефанович, сын г. Тамбова пристава Духовной Консистории Богородицкий Сергей Васильевич, сын Спасского уезда села Ачадова священника Щеглов Василий Димитриевич, сын Темниковского узда села Жигалова дьячка Боголюбов Александр Андреевич, сын Лебедянского уезда села Ракитина священника Преображенский Александр Павлович, сын г. Козлова Ильинской церкви диакона Быстров Ефим Дионисиевич, сын Козловского уезда села Чернового диакона Хризолидов Михаил Иосифович, сын Елатомского уезда села Ласиц священника Дьяконов Семен Павлович, сын Кирсановекого уезда села Куровщины диакона Гремятчевский Спиридон Иванович, сын Кирсановского уезда села Лядовки священника Москалев Иван Никитич, сын Лебедянского уезда села Троекурова дьячка Соколов Константин Филиппович, сын Елатомского уезда села Карташина священника Рождественский Петр Никифорович, сын г. Елатьмы Христорождественской церкви пономаря Стеженский Феодор Петрович, сын Моршанского уезда села Русского дьячка Звонарев Сергей Иванович, сын г. Тамбова дома Его Преосвященства звонаря Орлов Григорий Семенович, сын Тамбовского уезда села Вязовки священника Предтеченский Михаил Яковлевич, сын Елатомского уезда села Потапьева священника Лисицын Михаил Иванович, сын Козловского уезда села Епанчина дьячка Любимов Алексей Маркович, сын Моршанского уезда села Громка священника Никольский Василий Михеевич, сын Темниковского уезда села Ишеек диакона Певницкий Иосиф Васильевич, сын Шацкого уезда села Унксова дьячка Быстров Василий Иванович, сын Усманского уезда села Бреславки дьячка Соловьев Григорий Алексеевич, сын Тамбовского уезда села Экстали пономаря Златоустовский Димитрий Васильевич, сын г. Шацка Казанской церкви диакона Новочадов Алексей Акимович, сын Темниковского уезда села Новочадова дьячка Свешников Алексей Алексеевич, сын г. Козлова Николаевской церкви диакона Протопопов Михаил Кодратович, сын Липецкого уезда бывшего г. Романова священника Нечаев Феодор Антонович, сын Тамбовского уезда села Малой Таленки дьячка Феодоров Никанор Васильевич, сын Усманского уезда седа Средней Байгоры дьячка Спесивцев Иван Феодорович, сын г. Козлова Троицкой церкви священника Кедров Феодор Лаврентьевич, сын Моршанского уезда села Куликов дьячка Павловский Никифор Павлович, сын Борисоглебского уезда села Павловского священника Соловьев Иван Тимофеевич, сын Спасского уезда села Кажлотки дьячка Розанов Феодор Даниилович, сын Усманского уезда села Средней Матренки священника Смирнов Иван Николаевич, сын Тамбовского уезда села Загрядчины диакона Казанский Александр Алексеевич, сын Козловского уезда села Малой Избердеи пономаря Лукин Андрей Григорьевич, сын Лебедянского уезда села Григорьевского священника Крылов Феодор Иванович, сын Тамбовского уезда села Никольского священника Орфеев Андрей Феодотович, сын Кирсановского уезда села Васильевки пономаря Образцев Григорий Логгинович, сын Шацкого уезда села Студенца священника Соловьев Николай Андреевич, сын Борисоглебского уезда села Архангельского священника Голубев Иван Иванович, сын Шацкого уезда села Темешева дьячка Крылов Петр Васильевич, сын Новочеркасской губ. Екатеринодарского уезда села Сторожевки священника Розанов Андрей Афанасьевич, сын г. Моршанска Соборной церкви Еремеевский Семен - умер Соболев Павел – умер Выпуск 1842 года I отделение Докторов Николай Ионович, сын г. Борисоглебска протоиерея Добров Николай Филиппович, сын г. Тамбова Спасо-Преображенского соборa протоиерея Оранский Феодор Алексеевич, сын г. Козлова Сторожевской Николаевской церкви священника Орлов Матвей Георгиевич, сын Липецкого уезда села, Желтых Песков священника Алякров Иван Иванович, сын Рязанской губ. Ряжского уезда седа Агламазова священника Лебедев Иван Михайлович, сын Лебедянского уезда бывшего г. Доброва священника Васильчиков Михаил Николаевич, сын Моршацского уезда села Соколинок священника Преображенский Михаил Николаевич, сын Темниковского уезда бывшего г. Кадом дьячка Невзоров Егор Феодорович, сын Лебедянского уезда села Троицкого диакона Игнатовский Михаил Васильевич, сын Темниковского уезда села Игнатьева дьячка Казанский Иван Андреевич, сын Лебедянского уезда села Ракитина дьячка Флерин Феодор Трофимович, сын Шацкого уезда села Покровки священника Делициев Семен Никитич, сын Козловского уезда села Знаменки дьячка Старокадомский Алексей Павлович, сын Темниковского уезда бывшего г. Кадома дьячка Дмитревский Василий Алексеевич, сын Козловского уезда села Старой Дегтянки дьячка Калаисовский Михаил Стефанович, сын Кирсановского уезда села Калаиса диакона Кедров Феофан Ермолаевич, сын Шацкого уезда села Волосатова священника Соколов Петр Васильевич, сын Борисоглебского уезда села Сукманки священника Вяжлинский Михаил Никитич, сын г. Тамбова Знаменской церкви священника Розов Алексей Ефимович, сын г. Борисоглебска Соборной церкви священника Шепелев Феодор Васильевич, сын Тамбовского уезда села Куксова пономаря Быстров Семен Никитич, сын Кирсановского уезда села Золотовки дьячка Ржевский Алексей Михайлович, сын Кирсановского уезда села Оржевки дьячка Ефимович Гавриил Ефимович, сын г. Тамбова Троицкой церкви священника Громов Стефан Иванович, сын Усманского уезда села Сторожевого дьячка Росляйский Василий Игнатьевич, сын Козловского духовного правления столоначальника Светозаров Илья Васильевич, сын Кнрсановского уезда села Глуховки священника Старокадомский Феодор Павлович, сын Темниковского уезда села Старого Кадома дьячка Казанский Акинфий Игнатьевич, сын Спасского уезда села Жукова священника Ивановский Александр Иванович, сын Спасского уезда села Пичкиряевских Бут священника Кудрявцев Петр Никифорович, сын Тамбовского уезда ceлa Верхнего Спасского дьячка Зайцев Иван Андреевич, сын Козловского уезда села Юрьева дьячка Несмелов Фотий Иванович, сын Усманского уезда села Нижней Байгоры священника Булгаков Димитрий Алексеевич, сын Козловского уезда села Верхней Оржевки дьячка Приозерский Матвей Яковлевич, сын Усманского уезда села Приозерского дьячка Рождественский Петр Мартинович, сын Борисоглебского уезда села Уварова дьячка Владимиров Михаил Феодорович, сын Борисоглебского уезда села Ольшанки диакона Львов Феодор Афанасьевич, сын Елатомского уезда села Сасова священника Колаисовский Трофим Стефанович, сын Кирсановского уезда села Колаиса диакона Оранский Иван Алексеевич, сын г. Козлова Сторожевской Николаевской церкви священника Болховитянов Андрей Иванович, сын Липецкого уезда села Козинки пономаря Покровский Иван Ефимович, сын Лебедянского уезда села Брусланова пономаря Глазунов Андрей Иванович, сын Елатомского уезда села Глядкова пономаря Кочетов Илья Николаевич, сын Спасского уезда села Кочетовки священника Одоламский Матвей Семенович, сын Кирсановского уезда села Kиприанова диакона Троицкий Стефан Иларионович, сын Лебедянского уезда села Лебеданова диакона Львов Павел Афанасьевич, сын Елатомскато уезда села Сасона священника Советов Иван Иванович, сын г. Тамбова Знаменской церкви дьячка Марков Максим Степанович, сын Спасского уезда села Салазгорей пономаря Сладкопевцев Роман Максимович, сын Борисоглебского уезда села Уварова пономаря Бурнацкий Адександр Феодорович, сын Борисоглебского уезда села Бурнака дьячка Соколов Михаил Петрович, сын Шацкого уезда села Юрина священника Рождественский Василий Яковлевич, сын г. Елатьмы Христорождественской церкви дьячка Рафаелев Алексей Васильевич, сын г. Тамбова дьячка Тихонравов Павел Михайлович, сын г. Кирсанова протоиерея Свешников Николай Алексеевич, сын г. Козлова диакона Агатов Николай Александрович, сын Тамбовского уезда села Аннина пономаря Высокополянский Алексей Иванович, сын Елатомского уезда села Высоких Полян дьячка Остроумов Андрей Никитич, сын Спасского уезда села Салазгорей диакона Рождественский Михаил Петрович, сын Лебедянского уезда села Шовского священника Молчанов Андрей Евдокимович, сын Тамбовского уезда села Ахтырки священника Алешковский Василий Степанович, сын г. Тамбова пристава Духовной Консистории Диаконов Павел Иванович, сын Кирсановского уезда села Инжавинья протоиерея Аристов Андрей Иванович, сын Липецкого уезда села Студенок диакона Сиринов Николай Матвеевич, сын Тамбовского уезда села Борщевки пономаря Архангельский Стефан Иванович, сын Усманского уезда села Салтыкова дьячка Златоустовский Иван Васильевич, сын г. Шацка Казанской церкви диакона Зарубкинский Матвей Иванович, сын Спасского уезда села Зарубкина пономаря Розанов Павел Иванович, сын Липецкого уезда села Яблоновца пономаря Сасовский Сергей Иванович, сын Елатомского уезда села Сасова пономаря Смирнов Стефан Иванович, сын Усманского уезда села Средней Матренки дьячка Ивинский Николай Иванович, сын г. Моршанска Соборной церкви священника Победоносцев Николай Александрович, сын Липецкого уезда села Кореневщины священника Александровский Семен - умер Рыбинский Егор - умер II отделение Хитров Георгий Васильевич, сын Тамбовского уезда села Хитрова диакона Веселовский Стефан Игнатьевич, сын Кирсановского уезда села Иры диакона Олерский Феодор Николаевич, сын Тамбовского уезда села Кузминой гати дьячка Дмитриев Владимир Александрович, сын г. Липецка Соборной церкви священника Тростянский Димитрий Николаевич, сын Шацкого уезда села Агишева диакона Данилов Константин Егорович, сын Усманского уезда села Княжой Байгоры диакона Вишневский Стефан Петрович, сын Кирсановского уезда села Вишневки диакона Любвин Протолеон Иванович, сын Елатомского уезда села Сасова священника Черневский Василий Феодорович, сын г. Усмани дьячка Дмитров Иван Петрович, сын г. Липецка Покровской церкви пономаря Сперанский Иван Иванович, сын Липецкого уезда села Телелюя священника Орлов Иван Трофимович, сын Тамбовского уезда села Кочетовки диакона Андреев Феодор Григорьевич, сын Липецкого уезда села Большого Самовца священника Громковский Никита Сергеевич, сын Моршанского уезда села Малой Липовки дьячка Назарьев Иван Иванович, сын Рязанской губ. Сапожковского уезда села Назарьева священника Башков Семен Павлович, сын Темниковского уезда села Башкирц диакона Русанов Павел Михайлович, сын г. Шацка Соборной церкви диакона Архидиаконский Павел Петрович, сын г. Тамбова дьячка Любопытнов Алексей Семенович, сын Усманского уезда села Красного дьячка Вигилянский Тихон Дометиевич, сын Борисоглебского уезда села Малой Грибановки священника Фаворский Феодор Андреевич, сын Лебедянского уезда бывшего города Доброго диакона Зеленецкий Иван Николаевич, сын Шацкого уезда села Агишева диакона Салтыков Порфирий Тимофеевич, сын Елатомского уезда села Нащи священника Хоперский Семен Аверкиевич, сын Борисоглебского уезда села Малой Грибановки диакона Добровольский Алексей Иванович, сын Тамбовского уезда села Лысых Гор дьячка Трескин Афанасий Иларионович, сын Кирсановского уезда села Красивки священника Ястребов Василий Иванович, сын Моршанского уезда села Вирятина священника Введенский Фома Михайлович, сын Борисоглебского уезда села Чащина диакона Митропольский Матвей Алексеевич, сын Тамбовского уезда села Эксталей дьячка Покровский Димитрий Иванович, сын Тамбовского уезда села Покровского диакона Венков Стефан Саввич, сын Кирсановского уезда села Гавриловки пономаря Надеждин Василий Николаевич, сын Тамбовского уезда села Никольского священника Преображенский Петр Иванович, сын Тамбовскаго уезда села Саютина дьячка Веселовский Василий Стефанович, сын Шацкого уезда села Нового Черняева священника Салтыков Петр Никитич, сын г. Шацка Николаевской церкви священника Гроздов Иван Ионович, сын Липецкого уезда села Кузовки священника Новочадовский Иван Семенович, сын Темвиковского уезда села Новочадова дьячка Сперанский Феодор Иванович, сын Липецкого уезда села Телелюя священника Неунылов Савва Львович, сын Тамбовского уезда седа Тикина пономаря Остров Петр Семенович, сын Тамбовского уезда села Куньих Лицягов священника Потапьевский Стефан Филиппович, сын Елатомского уезда села Потапьева дьячка Андреев Аким Николаевич, сын Усманского уезда села Крутчинской Байгоры диакона Щеголев Михаил Иванович, сын г. Тамбова Архиерейского дома звонаря Крюковский Яков Егорович, сын Моршанского уезда села Крюкова диакона Ржакшенский Гавриил Иосифович, сын Борисоглебского уезда села Алешков священника Братковский Николай Иванович, сын 9 Егерского полка священника Лисицын Иван Васильевич, сын Елатомского уезда села Ласиц пономаря Панский Николай Димитриевич, сын Козловского уезда села Панской слободы священника Алмазов Игнатий Петрович, сын Моршанского уезда села Кулеватова священника Руднев Александр Васильевич, сын Усманского уезда села Никольского священника Боков Павел Михайлович, сын Спасского уезда села Бокового Майдана пономаря Петропавловский Григорий Елисеевич, сын Борисоглебского уезда села Новопавловского диакона Преображенский Василий Иванович, сын г. Тамбова Соборной церкви диакона Чернеевский Иван Феодорович, сын г. Усмани дьячка Соловьев Иван Евсигнеевич, сын Моршанского уезда села Кутли священника Лебедев Феодор Васильевич, сын города Елатьмы священника Рождественский Петр Григорьевич, сын Борисоглебского уезда села Туголукова дьячка Студенецкий Степан Феодорович, сын Моршанского уезда села Студенца священника Кашменский Гавриил Минович, сын Моршанского уезда села Павловки диакона Быстров Иван Дионисиевич, сын Козловского уезда села Чалнавского Острожка диакона Дмитриев Николай Димитриевич, сын г. Усмани протоиерея Покровский Иларион Иванович, сын Лебедянского уезда села Мокрого пономаря Боголепов Матвей Михайлович, сын Борисоглебского уезда села Рудовки священника Миловидов Николай Трофимович, сын г. Тамбова Троицкой церкви дьячка Архангельский Тимофей Тимофеевич, сын Лебедянского уезда села Яблонова пономаря Любовниковский Димитрий Митрофанович, сын Елатомского уезда села Любовникова дьячка Никольский Иван Феодорович, сын Моршанского уезда села Старого Устья священника Малиловский Василий Ильич, сын г. Тамбова Спасо-Преображенского собора священника Тимофеев Иван Тимофеевич, сын Тамбовского уезда села Двойни священника Любимов Димитрий Антонович, сын Моршанского уезда села Малой Лаповицы священника Венценосцев Николай Стефанович, сын г. Тамбова Успенской кладбищенской церкви священника Сухин Андрей Степанович, сын Тамбовского уезда села Двойни пономаря Земятченский Афанасий Степанович, сын Моршанского уезда седа Земятчины дьячка Солнцев Николай Иванович, сын Тамбовского уезда села Куньих Липягов священника Доброхотов Борис Александрович, сын Шацкого уезда села Апушки священника Скородумов Иларион Дометиевич, сын Спасского уезда села Ширенгуши священника Рождественский Алексей Петрович, сын Козловского уезда села Дегтянки пономаря Выпуск 1844 года I отделение Каменский Николай Иванович, сын Кирсановского уезда села Новоннкольского священника Поспелов Василий Иосифович, сын Усманского уезда бывшего г. Демшинска дьячка Дьяконов Владимир Иванович, сын Кирсановского уезда села Инжавинья протоиерея Стандровский Феофилакт Иванович, сын г. Спасска диакона Магницкий Димитрий Семенович, сын Тамбовского уезда села Никольского диакона Узоров Лавр Исидорович, сын Моршанского уезда села Вяжли пономаря Алмазов Иван Васильевич, сын Елатомского уезда села Гавриловского пономаря Беляков Иван Феодорович, сын Елатомского уезда села Савостьянова диакона Херувимов Яков Андреевич, сын Лебедянского уезда села Замартинья дьячка Горлинков Трофим Егорович, сын г. Моршанска Вознесенской церкви пономаря Гремяченский Семен Иванович, сын Кирсановского уезда села Гремячки пономаря Чурюковский Гавриил Васильевич, сын Козловского уезда села Чурюкова диакона Раненский Александр Петрович, сын Козловского уезда села Ранена диакона Делицин Гавриил Васильевич, сын Моршанского уезда села Мамонтова священника Ракшенский Федор Сергеевич, сын Моршанского уезда села Ракши дьячка Рыбинский Иван Петрович, сын Кирсановского уезда села Гавриловки пономаря Алмазов Димитрий Васильевич, сын Елатомского уезда села Гавриловского пономаря Ивинский Егор Иванович, сын г. Моршанска священника Радугин Тихон Прохорович, сын Козловского уезда села Никольского дьячка Соловьев Александр Зотович, сын Моршанского уезда села Русского священника Ястребов Василий Евсигнеевич, сын Козловского уезда села Космодемьянского Хоботца пономаря Болховитянов Александр Иванович, сын Лебедянского уезда села Павловского священника Молчанов Петр Евдокимович, сын Тамбовского уезда села Ахтырки священника Вяжлинский Федор Евтихиевич, сын Кирсановского уезда села Вяжли умершего диакона Боголюбов Алексей Васильевич, сын Лебедянского уезда села Больших Избищ диакона Радугин Александр Борисович, сын Тамбовского уезда села Знаменского пономаря Игнатьев Николай Васильевич, сын Кирсановского уезда Винного пристава Василия Тихонова Кремнский Павел Иванович, сын Елатомского уезда села Богоявленского погоста дьячка Кременецкий Алексей Феодорович, сын Шацкой пригородной казачей слободы дьячка Хоперский Евдоким Аверкович, сын Борисоглебского уезда села Малой Грибановки диакона Хитров Александр Васильевич, сын Шацкого уезда села Старого Томникова священника Волченский Василий Павлович, сын Лебедянского уезда села Куймани пономаря Лебедев Матвей Михайлович, сын| Лебедянского уезда бывшего г. Доброго священника Ясинский Петр Феодорович, сын Шацкого уезда села Ялтунова дьячка Глазунов Евдоким Иввнович, сын Елатомского уезда села Гладкова пономаря Павский Герасим Иванович, сын Козловского уезда села Богоявленского Хоботца дьячка Птицын Яков Иванович, сын Лебедянского уезда бывшего г. Доброго дьячка Кристальский Димитрий Григорьевич, сын Воронежской епархш Новохоперского уезда села Горелки священника Никольский Ермил Дементьевич, сын Борисоглебского уезда села Малой Грибановки священника Пульхров Николай Михайлович, сын г. Козлова дьячка Генерозов Иван Димитриевич, сын Кирсановского уезда села Карай-Салтыков священника Викторов Александр Филиппович, сын г. Моршанска соборной церкви дьячка Горский Афанасий Петрович, сын Лебедянского уезда села Преображенского дьячка Преображенский Василий Данилович, сын Лебедянского уезда села Валдимирского пономаря Преображенский Феодор Иванович, сын г. Елатьмы соборного диакона Золотов Гавриил Стефанович, сын Елатомского уезда села Почкова пономаря Гроздов Петр Иванович, сын Усманского уезда села Княжой Байгоры дьячка Зарин Иван Никифорович, сын Тамбовского уезда села Новой Слободы священника Флоринский Иван Даниилович, сын г. Козлова дьячка Димитриев Александр Димитриевич, сын г. Усмани протоиерея Новосельский Андрей Егорович, сын Тамбовского уезда села Новой Слободы дьячка Бутаковский Димитрий Иванович, сын Тамбовского уезда села Бутакова диакона Светозаров Михаил Феодорович, сын Липецкого уезда села Товолжанки пономаря Тимофеев Иосиф Алексеевич, сын Воронежской епархии г. Острогожска диакона Романовский Василий Иванович, сын Липецкого уезда села Карамышева диакона Георгиевский Лука Григорьевич, сын Моршанского уезда седа Большой Линовки диакона Фенелонов Николай Иванович, г. Моршанска соборного дьячка Тихонравов Иван Иванович, сын Шацкого уезда: села Кистенева пономаря Владимиров Иван Григорьевич, сын Тамбовского уезда села Грязнуши дьячка Орлов Александр Иванович, сын Липецкого уезда села Семеновки священника Преображенский Павел Феодорович, сын Шацкого уезда села Иониной слободы дьячка Бельский Феодор Петрович, сын Липецкого уезда села Сошек дьячка Сухин Прокопий Стефанович, сын Тамбовского уезда седа Двойни пономаря Благонравов Михаил Яковлевич, сын Козловского уезда села Подгорного священника Архангельский Михаил Феодотович, сын Борисоглебского уезда села Полетаева диакона Кармелицкий Михаил Николаевич, сын Кирсановского уезда села Инковки священника Нарциссов Александр Павлович, сын Усманского уезда села Софьина диакона Добромыслов Иван Иванович, сын г. Кирсанова соборной церкви диакона Добромыслов Александр Иванович, сын г. Кирсанова соборной церкви диакона Добронравов Николай Николаевич, сын Шацкого уезда села Подъисакова дьячка Макаровский Петр Иванович, сын Шацкого уезда села Старого Черняева дьячка Любимов Василий Маркович, сын Моршанского уезда, села Громка священника Ламовский Димитрий Иванович, сын Темниковского уезда села Бабеева священника II отделение Колосовский Павел Ефимович, сын Моршанского уезда села Алкуженских Барков дьячка Добросердов Иван Васильевич, сын Козловского уезда села Жедиловки священника Архангельский Иван Григорьевич, сын Усманского уезда села Березнеговатки дьячка Орнатов Петр Михайлович, сын Липецкого уезда бывшего г. Романова диакона Любвин Гавриил Климентович, сын Спасского уезда села Матвеевского Майдана диакона Александровский Василий Александрович, сын Кирсановского уезда села Золотовки священника Розанов Павел Петрович, сын г. Кирсанова протоиерея Богословский Андрей Павлович, сын Тамбовского уезда села Новикова дьячка Любвин Илья Климентович, сын Спасского уезда села Матвеевского Майдана диакона Куликов Алексей Ефимович, сын Темниковского уезда села Куликова пономаря Попов Иван Петрович, сын Моршанского уезда села Кулеватова священника Царевский Александр Тарасиевич, сын Елатомского уезда села Царева диакона Бодров Николай Евдокимович, сын Тамбовского узда села Коровина священника Воинов Ефим Иванович, сын Липецкого уезда села Малея пономаря Голосов Никита Емельянович, сын Шацкого уезда села Старой Островки дьячка Добров Иван, сын Лебедянского уезда бывшего горой Доброва диакона Нечаев Иларион Михайлович, сын Моршанского уезда села Карпелей священника Тихонравов Василий Павлович, сын Усмансааго уезда села Мосоловка дьячка Гусев Феодор Андреевич, сын Костромской enapxia, Солигаличского уезда села Бартеневщины священника Виноградов Феодор Ермилович, сын Моршанского уезда села Зайцева священника Купленский Яков Димитриевич, сын Шацкого уезда села Купли дьячка Магницкий Апполон Иванович, сын г. Елатьмы соборного nротоиерея Соколов Захар Стефанович, сын Моршанского уезда села Волкова дьячка Гаврилов Алексей Феодорович, сын Елатомского уезда села Гавриловского дьячка Сеславинский Василий Тихонович, сын Козловского уезда села Сеславина диакона Одоламский Иван Семенович, сын Кирсановского уезда села Киприанова диакона Ставров Петр Платонович, сын Борисоглебского уезда села Боганы пономаря Бельский Иван Ефимович, сын Усманского уезда села Софьина священника Камнев Петр Антипович, сын Лебедянского уезда села Преображенского пономаря Шаров Михаил Яковлевич, сын Козловского уезда села Кочетовской слободы диакона Перловский Михаил Леонтьевич, сын Елатмского уезда села Рогожки диакона Старокадомский Михаил Павлович, сын Темниковского уезда села Старого Кадома дьячка Розанов Григорий Кодратович, сын Козловского уезда села Найденки пономаря Нечаев Гавриил Васильевич, сын Моршанского уезда села Карцелей священника Глаголевский Семен Семенович, сын Шацкого уезда села Кошеляева дьячка Альбов Андрей Матфеевич, сын Елатомского уезда села Потацьева пономаря Федоров Василий Феодорович, сын Сцасского уезда села Пичпанды дьячка Власов Филипп Матвеевич, сын Борисоглебского уезда села Власовой слободы пономаря Добров Михаил Степанович, сын Лебедянского уезда бывшего города Доброва диакона Макаровский Николай Андреевич, сын Борисоглебского уезда села Посевкина дьячка Молчанов Кирилл Семенович, сын Моршанского уезда села Соколинков диакона Глазков Михаил Митрофанович, сын Козловскога уезда села Глазка пономаря Лебедянский Гавриил Петрович, сын Воронежской епархии Задонского уезда седа Донских Избищ священника Адамов Тимофей Ефимович, сын Елатомского уезда села Потацьева диакона Владимиров Иван Димитриевич, сын Лебедянсваго уезда селасБредихина дьячка Введенский Семен Иванович, сын г. Елатьмы Никольской церкви диакона Дроздов Петр Тимофеевич, сын Кирсановского уезда села Куровщины диакона Орлов Иван Васильевич, сын Липецкого уезда села Студенок дьячка Ясновский Ефим Петрович, сын Спасского села Сургада пономаря Черможский Алексей Сергеевич, сын Тамбовского уезда села Сребряновки диакона Громковский Фрол Антонович, сын Моршанского узда села Громка дьячка Пульхров Афанасий Иванович, сын Кирсановского уезда села Коровина диакона Липовский Павел Васильевич, сын Моршанского уезда села Липовки умершего дьячка Беляев Семен Димитриевич, сын Липецкого уезда села Ярлукова дьячка Постников Алексей Димитриевич, сын Козловского уезда села Киприанова дьячка Морев Иван Сергеевич, сын Моршанского уезда села Нижней Отромы дьячка Соколов Димитрий Прокопиевич, сын Моршанского уезда села Большого Гагарина пономаря Рождественский Михаил Иванович, сын Усманского уезда села Княжой Байгоры священникасын Козловского уезда села Новоспасского пономаря Кротков Феофан Петрович, сын Шацкого уезда села Конобеева дьячка Петра Геллинов Трофим Антонович, сын Козловского уезда села Челнового Островка диакона Громковский Роман Антонович, сын Моршанского уезда села Громка дьячка Иванов Димитрий Яковлевич, сын Лебедянского уезда села Тютчева священника Честонов Димитрий Иванович, сын Шацкого уезда села Старого Чернеева диакона Бывальцев Алексей Антипович, сын Елатомского уезда села Фроловского священника Репкин Фрол Григорьевич, сын Шацкого уезда села Купли священника Фруктов Мина Иванович, сын Моршанского уезда села Свиньина пономаря Ареопольский Василий Потапович, сын Елатомского уезда села Виряева дьячка Лагов Константин Афанасьевич, сын Елатомского уезда села Богоявленского Погоста дьячка Выпуск 1879 года I отделение Разряд 1: Грибановский Михаил – назначается в Казанскую ДА Знаменский Петр – назначается в Казанскую ДА Саввинский Гавриил Базилев Павел Архангельский Павел Разряд 2: Романовский Михаил Соловьев Павел Тихорский Михаил Орфеев Василий Болховитинов Иван Муравьев Федор Боголепов Федор Тигров Иван Лукин Егор Гавриловский Ник. Допущенные к слушанию богословских предметов: Лебедянский Иван, диакон Грандов Петр II отделение Разряд 1: Добров Ник. – назначается в Казанскую ДА Соколов Федор – назначается в Казанскую ДА Островский Димитрий Островитянов Михаил Богословский Иван Голосницкий Василий Разряд 2: Смолеев Павел Кашков Павел Муравьев Петр Чореножский Михаил Адамов Александр Васильев Матвей Рождественский Василий Темиревский Павел Допущенные к слушанию богословских предметов: Боярский Семен, диакон Феодоров Андрей, сельский учитель Виноградов Павел Выбыли: Из 4 класса I отделения Боголюбов Григорий – увольняется по болезни Из 3 класса II отделения Боголюбский Алек. – увольняется Из 2 класса 1 отделения Горский Василий – увольняется Казанский Владимир – увольняется Кобяков Иван – увольняется Кривополянский Алекс. – увольняется Смирнов Иван – увольняется Цветницкий Владимир – увольняется Из 2 класса II отделения Земляков Андрей – увольняется Ильинский Иван – увольняется Купленский Андрей – увольняется Крылов Ал. – увольняется Лисицын Павел – увольняется Поспелов Алекс. – увольняется Из 1 класса I отделения Рождественский Петр – увольняется Новиков Александр – увольняется Бодров Николай – увольняется Из 1 класса III отделения Рыбинский Михаил – увольняется Яхонтов Михаил – увольняется Выпуск 1881 года I отделение Разряд 1: Саввинский Иван – назначается в Казанскую ДА Алешковский Дмитрий Суворов Александр Никольский Владимир Трескин Петр Другов Василий Агатов Александр Разряд 2: Муравьев Петр Софийский Виктор Косовский Яков Рудовский Егор Липовский Алексей Родионов Павел Быстров Константин Милютин Сергей Преображенский Гавриил Пересыпкинский Василий Допускаются к сдаче экзамена по всем предметам: Беловидов Михаил Преображенский Николай II отделение Разряд 1: Леонтьев Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Островский Феодор – назначается в Казанскую ДА Политов Константин Весновский Николай – назначается в Казанскую ДА Дубровский Алексей Рождественский Иван Муравьев Григорий Разряд 2: Колчев Василий Воровский Константин Орфеев Александр Муравьев Дмитрий Геллинов Михаил Адамов Владимир Архангельский Иван Лукин Андрей Доброхотов Семен Липовский Алексей Платонов Алексей – должен сдать экзамен по латинскому языку Голосницкий Николай Скрижалин Иван, диакон – допущенный к слушанию богословских предметов Выбыли: Из 5 класса I отделения Евфимьев Виктор – увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Чернеевский Дмитрий – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Рождественский Михаил – увольняется по малоуспешности Тигров Семен – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Тардин Николай – увольняется по малоуспешности Выпуск 1882 года 1 отделение Разряд 1: Аквилонов Евгений - назначается в Санкт-Петербургскую ДА Румянцев Иван – назначается в Киевскую ДА Ранинский Николай – назначается в Киевскую ДА Земятченский Гавриил – награждается книгою Орлов Николай Никольский Петр Лачинов Павел Соколов Андрей Добров Николай Раев Петр Разумов Павел Цветков Феодор Вановский Александр Поздняков Алексей Разряд 2: Островский Аркадий Молчанов Михаил Голубев Алексей Георгиевский Феодор Богословский Алексей Поспелов Николай Милютин Николай Богданов Константин Кандидов Алексей Вознесенский Василий Добровольский Алексей Надеждин Алексей Черможский Василий Разряд 3: Новоспасский Иван 2 отделение Разряд 1: Чижов Николай – назначается в Казанскую ДА Серебрянников Александр – назначается в Казанскую ДА Любославский Василий Никольский Павел – награжден книгой Рождественский Павел – награжден книгой Херувимов Иван Кирсановский Павел Преображенский Феодор Орлов Петр Петров Николай Вадковский Димитрий Доброхотов Иван Петров Петр Веселовский Петр Молчанов Андрей Виндряевский Михаил Разряд 2: Сергиевский Павел Раев Андрей Архангельский Иван Богоявленский Василий Данилов Иван Голубинский Иван Казанский Николай Комягин Василий Базилев Иван Сабуров Димитрий Преображенский Степан Константиновский Димитрий, диакон Выбыли: Из 5 класса 2 отделения Покровский Петр, диакон – увольняется за продолжительною болезнию Из 4 класса 1 отделения Новочадов Гавриил – переводится в 5 класс с награждением книгой и увольняется, если представит согласие родителей на увольнение Из 3 класса 2 отделения Крылов Иван – исключается по малоуспешности Сергиевский Владимир – увольняется за продолжительную неявку по болезни Из 2 класса 1 отделения Малин Илья – увольняется согласно прошению Богословский Андрей – исключается по малоуспешности Из 2 класса 2 отделения Благовещенский Иван – исключается по малоуспешности Из 2 класса 3 отделения Камнев Василий – увольняется согласно прошению Кедров Иван – увольняется согласно прошению Из 1 класса 1 отделения Успенский Михаил – увольняется по прошению Смирнов Николай – увольняется по прошению Из 1 класса 2 отделения Андреев Александр – увольняется согласно прошению Алгебраистов Николай – увольняется согласно прошению Романовский Иван – увольняется согласно прошению Трунцев Сергей – исключается по малоуспешности Никольский Илья – исключается по малоуспешности Из 1 класса 3 отделения Райский Григорий – исключается по малоуспешности Пальмирский Димитрий – исключается по малоуспешности Сергиевский Александр – исключается по малоуспешности Тихомиров Николай – исключается по малоуспешности Выпуск 1884 года I отделение Разряд 1: Чижов Василий Земляницын Алексей Никольский Александр Багрянский Павел Островский Евгений Покровский Александр Данилов Василий Разсказовский Владимир Разряд 2: Тихонравов Михаил Алмазов Егор Преображенский Павел Шовский Феодор Ситовский Василий Сахаров Николай Пономарев Иван Добров Феофан Карамзин Иван Померанцев Гавриил Алабовский Иван Щеголев Николай Лавров Василий Жданов Иван Добринский Иван Озерский Николай Кадомский Петр Певницкий Василий Новосельский Иван Львов Алексей, диакон – допущенный к слушанию богословских предметов Введенский Петр - умер II отделение Разряд 1: Спасский Николай Новосельский Алексей Веселовский Александр Цветаев Алексей Москалев Александр Бельский Сергей Писарев Александр Похваленский Александр Яхонтов Александр Вадковский Сергей Казанский Сергей Политов Димитрий Соколов Павел Гроздов Митрофан Богословский Павел Разряд 2: Басов Егор Яковлев Алексей Попов Иван Предтеченский Феодор Остроумов Александр Победоносцев Алексей Щеголев Павел Поспелов Димитрий Константинович Критский Михаил Рождественский Александр Архангельский Алексей Любвин Серафим Дубровский Семен Кошеляевский Иван – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 3 класса I отделения Алексеев Павел – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Краснодубровский Николай – увольняется по болезни Из 3 класса III отделения Розанов Василий – увольняется Гавденский Василий – увольняется Из 2 класса I отделения Ильинский Павел – увольняется Нарциссов Александр – увольняется // Из 2 класса II отделения Весновский Павел – увольняется Криволуцкий Евгений – увольняется Из 2 класса III отделения Покровский Капитон – увольняется Из 1 класса I отделения Лисицин Петр – увольняется Темникоковский Gетр – увольняется Из 1 класса II отделения Верняков Алексей – увольняется по прошению Смирнов Феодор – увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Бельский Николай – увольняется по прошению Словцев Иона – увольняется по прошени Выпуск 1887 года I отделение Разряд 1: Рыбинский Владимир – назначается в Академию Ряжский Павел – назначается в Академию Введенский Сергей – назначается в Академию Чернеевский Алексей – награждается книгой Ландышев Иван – награждается книгой Аквилонов Николай – награждается книгой Реморов Владимир – награждается книгой Никольский Василий – награждается книгой Каргашинский Димитрий Воскресенский Николай Рождественский Димитрий Васильевич Магнитский Петр Багрянский Валентин Окороков Николай Роттердамский Владимир Краснодубровский Петр Разряд 2: Рождественский Петр Сабуров Василий Строганов Сергей Архангельский Алексей Софийский Петр Бодров Александр Полянский Петр Андреев Александр Островский Александр Стефановский Димитрий Дмитриев Алексей Космодамианский Василий Подгорненский Михаил Крылов Егор Веселовский Николай - увольняется II отделение Разряд 1: Пробатов Василий Орлов Михаил 1-й – награждается книгой Поспелов Тихон – награждается книгой Соловьев Иван – награждается книгой Щеголев Димитрий Говоров Иван – награждается книгой Архангельский Николай – награждается книгой Магнитский Иван – награждается книгой Виноградов Феодор Малинин Егор Умнов Алексей Разряд 2: Умнов Владимир Бельский Василий Предтеченский Иван Зеленев Василий Никольский Петр Архангельский Феодор Успенский Василий Покровский Александр Виноградов Иван Софийский Иван Цветаев Павел Малиновский Николай Коптевский Леонид Розанов Михаил Антоновский Алексей Жданов Владимир Орлов Михаил 2-й Предтеченский Василий Антоновский Иван Золотницкий Сергей Разряд 3: Румянцев Николай Голубев Сергей Выбыли: Из 5 класса I отделения Покровский Василий – увольняется Из 5 класса II отделения Калугин Петр – увольняется Из 3 класса I отделения Голосницкий Максим – увольняется Из 3 класса II отделения Индолев Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению Введенский Алексей – увольняется Из 3 класса III отделения Орфеев Михаил – увольняется Из 2 класса I отделения Сеславинский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению Знаменский Сергей – увольняется Казьминский Гавриил – увольняется Лукин Петр – увольняется Никольский Петр – увольняется Предтеченский Василий – увольняется Ржаксинский Григорий – увольняется Из 2 класса II отделения Духовский Василий – увольняется Моршанский Сергей – увольняется Из 2 класса III отделения Кедров Аристарх – увольняется Магнитский Константин – увольняется Поспелов Иван – увольняется Синайский Владимир – увольняется Стефановский Константин – увольняется Из 1 класса I отделения Иванов Митрофан – увольняется Калугин Яков – увольняется Романовский Яков – увольняется Из 1 класса II отделения Лебедев Александр – увольняется Лукин Никита – увольняется Островитянов Антон – увольняется Прозоров Матвей – увольняется Из 1 класса III отделения Александров Василий – увольняется Беляков Александр – увольняется Покровский Иван – увольняется Светозаров Михаил – увольняется Сокольский Андрей – увольняется Соколов Феодор – увольняется Стеженский Иван - увольняется Выпуск 1889 года I отделение Разряд 1: Громогласов Илья Михайлович – назначается в Московскую ДА Остроумов Тихон – назначается в Киевскую ДА Лавров Николай Сеславинский Михаил Алмазов Димитрий Криволуцкий Евгений Богданов Владимир Новопокровский Александр Розанов Алексей Магнитский Алексей Разряд 2: Андреев Василий Мудров Григорий Трунцев Иван Говоров Владимир Яковлев Михаил Боганский Михаил Андреев Александр Викторов Василий Богодаров Порфирий Воронов Яков Веселовский Владимир Камнев Феофан Новопавловский Григорий Веселовский Димитрий Разумов Егор Критский Василий Стефановский Петр Простосердов Иван Преображенский Сергей Милованов Павел Акулин Иван Богословский Василий – должен сдать экзамены по гомилетике, нравственному богословию, сравнительному богословию, практическому руководству для пастырей, дидактике, греческому языку, обличению раскола и сочинению II отделение Разряд 1: Орлов Василий – назначается в Киевскую ДА Темниковский Петр Казанский Павел Шаров Петр Мучканский Димитрий Разумов Василий Херувимов Александр Кашков Михаил Островский Феодосий Разряд 2: Алешков Александр Советов Алексей Богоявленский Павел Орлов Александр Агафонов Зиновий Владимирский Семен Кандидов Владимир Алешенский Владимир Кедрин Павел Родимов Иван Милютин Иван Колчев Владимир Преображенский Федор Романовский Алексей Люцинский Владимир Благовещенский Николай Сладкопевцев Василий Никольский Николай Доброхотов Иван Островский Иван Миловидов Вячеслав Тернов Василий Богословский Иван Выбыли: Из 4 класса II отделения Рощин Федор – увольняется Из 3 класса I отделения Ястребцев Иван – увольняется Из 3 класса II отделения Грибановский Иван – увольняется Агламазовский Иван – увольняется Преображенский Василий – увольняется Рыбинский Иван – увольняется Чугунов Николай – увольняется Цветов Василий – увольняется Из 2 класса I отделения Добротин Николай – увольняется Из 2 класса II отделения Архангельский Василий – увольняется Волков Николай – увольняется Кретовский Филипп – увольняется Из 2 класса III отделения Рождественский Виссарион – увольняется Из 1 класса II отделения Соловьевский Иван – увольняется Архангельский Петр - увольняется Выпуск 1890 года I отделение Разряд 1: Никита Васильевич Рождественский - назначается в Московскую духовную академию Димитрий Богданов Евгений Рыбинский Василий Введенский Василий Румянцев Василий Стежевский Митрофан Лебедев Константин Серповский Алексей Успенский Михаил Ильинский Михаил Славолюбов Вячеслав Осетров Разряд 2: Михаил Казанский Николай Воронский Димитрий Соловьев Алексей Веселовский Алексей Никольский Вениамин Политов Сергей Бельский Василий Липовский Николай Добров Семен Васильчиков Димитрий Успенский Василий Похваленский Павел Лавров Александр Лысогорский Василий Архангельский Василий Фиолетов Василий Кротков Димитрий Державин Александр Темниковский Владимир Камнев Михаил Добров Лев Звонарев Семен Нумеров Матвей Лукин Иван Космодамианский Допускаются к переэкзаменовке: Иван Денисов - по церковной истории Иван Золотов - по церковной истории Сергей Калугин - по практическому руководству для пастырей II отделение Разряд 1: Павел Никольский - назначается в Казанскую духовную академию Василий Углянский - назначается в Казанскую духовную академию Владимир Сергиевский Иван Добровольский Василий Покровский Александр Игнатьев Иван Виндряевский Евгений Разсказовский Сергей Поспелов Димитрий Бояков Разряд 2: Николай Успенский Леонид Гумилевский Николай Соловьев Григорий Ястребов Димитрий Орфеев Александр Колмыков Петр Магнитский Александр Черменский Василий Трунцев Александр Ламовисский Александр Виндряевский Василий Архангельский Петр Зорин Владимир Багрянский Николай Гурьев Михаил Троицкий Павел Ситовский Алексей Райский Николай Райский Николай Алабовский Николай Андреев Михаил Успенский Матвей Молчанов Василий Кутин Владимир Поспелов Допускаются к переэкзаменовке: Владимир Казанский - по церковной истории Константин Новиков - по церковной истории Алексей Викторов - по священному писанию Алексей Ветринский - по церковной истории Димитрий Родников - по церковной истории Александр Милотов - по обличению раскола и церковной истории Оставляется на повторительный курс: Илия Симонов Выбыли в 1890 году: Увольняются: Из III класса I отделение: Александр Сурин Из III класса II отделение: Александр Контров Николай Талинский Из II класса I отделение: Михаил Зотиков – согласно прошению Владимир Спасский Из II класса II отделение: Матвей Углянский Николай Гроздов Из I класса I отделение: Сергей Рябицев Из I класса III отделение: Александр Успенский Алексей Чернеевский Выпуск 1902 года I отделение Разряд 1: Викторов Алексей Глаголев Митрофан Воинов Константин Тихонравов Николай Сретенский Димитрий Никольский Александр Лысогорский Андрей Никитин Андрей Братов Сергей Разряд 2: Пустовалов Аркадий Поросятников Александр Зефиров Иван Никольский Михаил Кременский Илия Нестеров Сергей Гроздов Евгений Кременецкий Димитрий Кириллов Николай Рыбинский Павел Погостовский Василий Захаров Иван Макаровский Александр Патутин Николай Земляницын Василий Фиолетов Павел Пятницкий Василий Никаноров Иван Лагунов Иван Федяев Яков Весновский Владимир Архангельский Леонид Трескин Михаил II отделение Разряд 1: Зарин Гавриил Смирнов Михаил Родников Иван Воскресенский Евгений Соловьев Валентин Владиславский Константин Успенский Петр Добротин Андрей Разряд 2: Скворцов Василий Скрижалин Сергей Соколинский Иван Кременецкий Александр Розанов Леонид Левкоев Василий Сазыкин Александр Орлов Валериан Иванов Феодор Колчев Александр Архангельский Сергей Агатов Петр Яхонтов Михаил Алмазов Леонид Линьков Василий Белозерский Леонид Каликинский Александр Познанский Евгений – имеет держать в августе экзамен по всем предметам Выбыли: Из 5 класса I отделения Казанский Дионисий – увольняется за неявку без уважительной причины Из 3 класса II отделения Никаноров Алексей – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Ушаков Венедикт – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Соколов Василий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1905 года I отделение Разряд 1: Богословский Михаил Беляев Иван Лукин Евгеиий Павлович Никифоров Василий Остроумов Андрей Орлов Конкордий Успенский Иван 1-й Сретенский Петр Субботин Владимир Синайский Димитрий Гавриков Владнмир Успенский Иван 2-й Александровский Константин Песчанский Степан Политов Алексей Радушнов Алексей Разряд 2: Тигров Владимир Простосердов Михаил Милованов Георгий Дроздов Алексей Петропавловский Димитрий Купленский Алексей Роттердамский Николай Благодатов Павел Коптевский Алексей Боголюбов Виктор Звонарев Николай Предтеченский Анатолий Зотов Михаил Троепольский Димитрий Темиревский Иван Димитревский Александр Захаров Павел Соколов Леонид Архангельский Арнстарх Любимов Иван Журавлев Владимир Морозов Миханл Казанский Василий Муравьев Виктор Виноградов Василий Алгебраистов Феодор Введенский Николай Покровский Семен Феодоровский Григорий - имеет держать экзамен в августе по всем предметам II отделение Разряд 1: Старокадомский Георгий Неунылов Александр Лукин Павел Розанов Василий Алешковский Павел Рубинов Петр Димитриев Георгий Голубев Александр Богодаров Николай Пальгов Иван Романовский Митрофан Пушников Сергей Неунылов Иона Феодоров Алексей Разряд 2: Касаткин Николай Золотов Димитрий Черможский Николай Платонов Иван Степанов Алексей Магнитский Владимир Кременский Леонид Круглов Спиридон Анаевский Аркадий Карпинский Алексей Политов Василий Лекторский Василий Нечаев Илия Дроздов Алексей Снегирев Виктор Востоков Владимир Лачинов Василий Софийский Константин Генерозов Алексей Виноградов Павел Яхонтов Петр Сиротинский Александр Крылов Серафим Добров Александр Новоселов Павел Орлов Павел Каменский Николай Твердов Сергей Феофилактов Петр Владимиров Владимир Кременский Порфирий - имеет держать экзамен в августе по всем предметам Орлов Макарий - выпускается как вольнослушатель вне разряда Выбыли: Из 4 класса I отделения Моршанский Василий – увольняется по прошению Из 3 класса I отделения Скороглядов Иван – переводится в 4 класс и увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Богословский Василий – увольняется по прошению Дубровский Петр – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Никольский Владимир – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Благовестников Виктор – увольняется по прошению Гроздов Митрофан – увольняется по прошению Куликовский Леонид – увольняется по прошению Выпуск 1906 года I отделение Разряд 1: Болховитянов Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Доброхотов Алексей – назначается в Московскую ДА Казмин Михаил – назначается в Киевскую ДА Кашменский Владимир Боярский Георгий Константиновский Николай Беляев Василий Родников Василий Милютин Сергей Разряд 2: Врублевский Михаил Николаевский Павел Добров Алексей Спасский Александр Иванов Николай Поспелов Виктор Никаноров Василий Делицын Николай Мендрин Николай Знаменский Андрей Уйманов Николай Орфеев Павел Величковский Николай Ястребов Алексей Платонов Николай Россов Феодор Богословский Василий Земляницын Константин Поздняков Василий Спасский Николай Трескин Виктор Щукин Александр Соколов Димитрий Лебедев Михаил Имитревский Владимир Флеров Михаил II отделение Разряд 1: Бобров Алексей – назначается в Казанскую ДА Павловский Александр Димитревский Павел Сасовский Алексей Жемчужников Иван Румянцев Михаил Ермилов Александр Магнитский Александр Прстосердов Андрей Романовский Александр Поспелов Александр Викторов Николай Разряд 2: Муравьев Александр Благовещенский Сергей Архангельский Александр Антоновский Василий Бгоявленский Николай Орлов Евгений Троицкий Павел Уметский Павел Виноградов Иван Васильевский Александр Богоявленский Владимир Эксталев Александр Темиревский Александр Адамов Александр Левкоев Василий Новочадов Сергей Курганский Леандр Смирнов Николай Петров Владимир – по болезни не окончил экзамена, возбуждено ходатайство пред Св. Синодом об удостоении его звания окончившего курс семинарии на основании годичных успехов Выбыли: Из 5 класса I отделения Ястребов Василий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Муравьев Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Абрамов Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Шеметов Михаил – увольняется по прошению Из 5 класса II отделения Горский Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению Из 4 класса I отделения Виндряевский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Поспелов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Любовников Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Монастырев Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Цветков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Доброхотов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Виссонов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Денисов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Андреев Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Москалев Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Сосновский Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Агатов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 4 класса III отделения Жданов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Иловайский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Бобров Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Гиляревский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Орлов Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Веселов Виктор – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Грибоедов Владимир – увольняется по определению Правления Кротков Александр – увольняется за неявку в семинарию Выпуск 1909 года I отделение Разряд 1: Сперанский Михаил Кронидович — назначается в Санкт-Петербургскую духовную академию Бельский Алексей Васильевич— назначается в Казанскую духовную академию Минервин Сергей Назарьев Михаил Разряд 2: Добротворский Прокопий Боголюбов Павел Ордов Владимир Голубинский Иван Муравьев Димитрий Федяев Александр Гроздов Сергей Кедров Николай Преображенский Андрей Лебединский Иван Цветков Иван Смирнов Иван Морозов Петр Архангельский Иван Болховитинов Алексей Боголюбов Анатолий Преображенский Сергей Другов Алексей Розанов Владимир Романов Иван Песков Илья Покровский Николай Политов Иван Степанов Владимир Архангельский Михаил Колоколов Александр Преображенский Константин Переэкзаменовки: Колчев Алексей — по догматическому богословию Курганский Николай — по расколу Лапшин Илья — по церковной истории Тихорский Павел — по расколу и догматическому богословию Назначается экзамен: Воскресенский Алексей — по всем предметам, кроме сочинения II отделение Разряд 1: Сперанский Михаил Лебедянский Димитрий Разряд 2: Орлов Александр Архангельский Василий Ивановский Василий Архангельский Евгений Никольский Николай Попов Валентин Покровский Евгений Богородицкий Владимир Потапов Иван Тигров Николай Вишневский Александр Дутов Александр Розанов Иван Родионов Сергей Нащинский Василий Никифоров Василий Антоновский Владимир Павский Аркадий Шевалеевский Димитрий Никольский Леонид Замятин Митрофан Неунылов Иван Перемышев Алексей Киреев Михаил Попов Владимир Липовский Павел Беловидов Александр Данилов Василий Аристов Иван Назначаются переэкаменовки: Вознесенский Алексей — по сочинению Диев Петр — по церковной истории Чикаревский Владимир — по Священному Писанию Назначаются экзамены в сентябре месяце: Морозов Аркадий — по нравственному богословию Феофилактов Илья — по догматическому богословию и переэкзаменовки по Священному Писанию, расколу и сочинению Выпуск 1912 года 1 отделение Разряд 1: Сперанский Владимир – назначается в Санкт-Петербургскую ДА Димитревский Иван Андреев Феодор Лукин Аркадий Кедрин Валентин Кротков Тихон Разряд 2: Комягин Владимир Апушкин Петр Сперанский Валериан Покровский Феодор Софийский Петр Нащинский Александр Золотницкий Александр Захаров Петр Кременский Михаил Богоявленский Димитрий Савватимский Александр Ильинский Иван Некрасов Сергей Востоков Александр Горский Василий Праволамский Алексей Мархио Николай Глаголев Валентин Доброхотов Василий Беляев Николай Назначаются переэкзаменовки в августе месяце: Богоявленский Виктор — по Св. Писанию Шаров Михаил — по Нравственному Богословию 2 отделение Разряд 1: Рубинов Евгений — назначается в Казанскую ДА Димитревский Алексей Зарубкинский Александр Поросятников Петр Иванов Александр Разряд 2: Кротков Владимир Морозов Павел Молчанов Владимир Пальмов Василий Успенский Сергей Островитянов Константин Назаров Анатолий Богословский Иван Бобров Иван Орлов Евгений Орлов Леонид Москалев Димитрий Архангельский Клавдий Дамоцев Георгий Колчев Василий Громов Павел Золотницкий Леонид Родионов Владимир Бутаков Димитрий Ушаков Георгий Сахаров Михаил Петровский Василий Зефиров Михаил Свищев Иван Сладкопевцев Серафим Назначается переэкзаменовка в августе месяце: Неунылов Александр — по Расколу Выбыли: Из 4 класса 1 отделения Увольняются по малоуспешности: Простосердов Николай Студенецкий Иван Из 3 класса 2 отделения Увольняются по малоуспешности: Павловский Александр Цветов Николай Церазов Александр Из 2 класса 1 отделения Увольняются по малоуспешности: Быстров Александр Бельский Александр Выпуск 1913 года I отделение Разряд 1: Казьмин Иван Золотницкий Аркадий Синайский Николай Студенецкий Михаил Разряд 2: Милитов Иван Новосельский Александр Неунылов Николай Грибановский Феодор Морев Константин Озерский Николай Шевалеевский Василий Голубев Иван Лебедев Николай Шаховский Павел Тигров Сергей Воронков Илья Кудрявцев Василий Жураковский Владимир Карельский Григорий Померанцев Павел Рождественский Анатолий Смирнов Николай Нумеров Михаил Озерский Порфирий Попов Алексей Предтеченский Николай Георгиевский Василий Дубровский Александр Покровский Аркадий Новоспасский Петр Богомолов Сергей Ситовский Виктор Орлов Николай Софийский Виктор Викторов Алексей Алмазов Василий Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце: Несмелов Николай – по церковной истории Щеголев Сергей – по церковной истории II отделение Разряд 1: Вознесенский Василий Космодамианский Геннадий Конобеевский Николай Орлов Сергей Тихонравов Георгий Родников Петр Доброхотов Митрофан Климентов Алексей Вознесенский Александр Щеголев Алексей Никаноров Владимир Новоспасский Владимир Разряд 2: Солнцев Петр Кривский Яков Богоявленский Сергей Богодаров Сергей Дьяконов Николай Предтеченский Владимир Черменский Александр Кринов Иван Щеглов Илья Земятченский Афанасий Гранатов Александр Покровский Николай Викторов Константин Владимиров Владимир Румянцев Димитрий Столбовский Димитрий Федяев Петр Добров Михаил Черможский Иван Поспелов Иван Карельский Димитрий Ростошинский Евгений Благодаров Евгений – допускается к переэкзаменовке в августе месяце по обличению раскола Жданов Николай – имеет держать в августе месяце экзамен по всем предметам Зарубкинский Павел – имеет держать в августе месяце экзамен по всем предметам Сеславинский Николай – имеет держать в августе месяце экзамен по всем предметам Выбыли: Из 4 класса I отделения Виссонов Петр – увольняется по малоуспешности Сергиевский Димитрий – увольняется по малоуспешности Лысогорский Николай – увольняется по малоуспешности Из 4 класса II отделения Рождественский Анатолий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Политов Сергей – увольняется по малоуспешности (по прошению) Ястребцов Николай – увольняется по малоуспешности Камнев Леонид – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Безсонов Николай – увольняется по малоуспешности Солнцев Феодор – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Болховитянов Петр – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Пальмин Евгений – увольняется по прошению Выпуск 1914 года I отделение Разряд 1: Антоновский Владимир Александров Иван Померанцев Николай Карельский Николай Воронков Александр Богданов Владимир Певницкий Виктор Ламский Евгений Хитров Виктор Шепелев Сергей Разряд 2: Знаменский Александр Лебедев Геннадий Сеславинский Иван Кошеляевский Димитрий Похваленский Николай Знаменский Феодор Архангельский Николай Смирнов Константин Виноградов Анатолий Давидов Павел Трескин Петр Цветков Павел Пономарев Сергей Викторов Димитрий Преображенский Иван Кретовский Алексей Лукин Владимир Миловидов Степан Озеров Феодор Семенов Алексей Камнев Николай Осетров Вячеслав Политов Димитрий Сладкопевцев Николай Оржевский Михаил Солнцев Димитрий Каргашинский Димитрий Райский Алексей Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце: Виноградов Николай – по церковной истории Лукин Павел – по практическому руководству Покровский Феодор – по сочинению Преображенский Александр – получает удостоверение о прослушании курса богословских предметов 5 и 6 классов II отделение Разряд 1: Уметский Александр Громнов Владимир Запалатовский Василий Скрижалин Павел Устинский Николай Лукин Владимир Поспелов Григорий Молчанов Николай Базилев Михаил Разряд 2: Антоновский Димитрий Доброхотов Петр Померанцев Александр Звонарев Димитрий Успенский Степан Политов Петр Васильчиков Николай Преображенский Иван Орлов Михаил Акаевский Анатолий Москалев Александр Чернеевский Василий Владимиров Михаил Гавриков Михаил Полянский Митрофан Чтецов Сергей Поспелов Димитрий Богословский Евгений Никифоров Василий Никольский Владимир Фиолетов Михаил Кобяков Иван Благодаров Леонид Руднев Александр Грибановский Александр Савельев Павел Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце: Болховитянов Александр – по расколу Орлов Феоктист – по расколу Жданов Александр – по практическому руководству Попов Иван – по обличительному богословию Богданов Николай – к экзаменам по всем предметам Богоявленский Николай – к экзаменам по всем предметам Карельский Константин – к экзаменам по всем предметам Сеславинский Николай – к экзаменам по всем предметам Выбыли: Из 4 класса I отделения Петухов Николай – увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Нащинский Николай – увольняется по малоуспешности Попов Анатолий – увольняется по малоуспешности Из 4 класса III отделения Алешковский Леонид – увольняется по малоуспешности Востоков Леонид – увольняется по малоуспешности Казанский Леонид – увольняется по малоуспешности Сиротинский Леонид – увольняется по малоуспешности Из 2 класса III отделения Ильинский Сергей – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Яковлев Алексей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1915 года I отделение Разряд 1: Золотницкий Алексей Писарев Сергей Воинов Михаил Островский Борис Толстых Яков Островский Сергей Вертоградов Александр Кедрин Александр Разряд 2: Вановский Яков Добров Александр Ветринский Геннадий Новосельский Сергей Славолюбов Василий Орлов Павел Знаменский Аполлон Знаменский Николай Соколинский Николай Виндряевский Василий Флоров Павел Бобров Илья Гриднев Григорий Ивлев Александр Дубровский Василий Карпов Александр Чтецов Петр Беляков Дмитрий Соловьев Иван Липовский Владимир Сахаров Виктор Уколов Феодор Дедов Василий Кобяков Аркадий Быстровзоров Семен – имеет после летних каникул держать дополнительные испытания на звание студента семинарии по церковной истории Разряд 3: Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул: Березин Сергей – по догматическому богословию Камнев Илья – по русской церковной истории Богданов Николай – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни Получают удостоверение о прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов: Эрзин Павел, диакон Агафонов Матвей, диакон Бобров Николай, диакон Талинский Иван, диакон II отделение Разряд 1: Пономарев Дмитрий Богоявленский Василий Спасский Митрофан Вертоградов Иван Рыбинский Сергей Добров Константин Разряд 2: Архангельский Иван Алешков Александр Добров Михаил Сазонов Василий Захаров Михаил Москалев Василий Митропольский Андрей Веткин Иван Максутов Феодор Казанский Сергей Успенский Алексей Погостовский Алексей Куприянов Александр Розанов Леонид Алявдин Александр Золотницкий Николай Успенский Петр Черменский Аркадий Архангельский Алексей Некрасов Василий Кочемировский Павел Вознесенский Философ Радугин Иван Егоровский Лев Лебедев Евгений Роттердамский Сергей Кудрявцев Сергей Евреинов Михаил Сергиевский Сергей – имеет после летних каникул держать дополнительные испытания на звание студента семинарии по Священному Писанию Ветхого Завета Успенский Феодор – имеет после летних каникул держать дополнительные испытания на звание студента семинарии по Священному Писанию Ветхого Завета Разряд 3: Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул: Боголюбский Александр – по Священному Писанию Кротков Николай – по догматическому богословию Получают удостоверение о прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов: Щеглов Николай, диакон Мульгин Николай Выбыли: Из 5 класса I отделения Архангельский Иван – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Голубев Виктор – увольняется по малоуспешности Из 2 класса III отделения Москалев Павел – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Яхонтов Александр – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Марков Михаил – увольняется по малоуспешности Алабовский Евгений – увольняется по малоуспешности Добров Александр – увольняется по прошению Выпуск 1916 года I отделение Разряд 1: Тигров Сергей Лукин Дмитрий Дружинин Петр Георгиевский Михаил Ранинский Николай Ястребов Павел Разряд 2: Шеметов Евгений Антоновский Сергей Благовещенский Иван Громковский Василий Гумилевский Дмитрий Колчев Николай Дубровский Иван Карпов Николай Богоявленский Николай Преображенский Павел Алешков Павел Николаевский Николай Магнитский Владимир Александровский Сергей Адамов Евгений Делициев Николай Викторов Николай Кедров Михаил Разряд 3: Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул: Базилев Николай – по нравственному богословию Бакулин Сергей – по догматическому богословию и сочинению Крылов Виктор – по истории Русской церкви Разсказовский Павел – по гомилетике и истории Русской церкви Антоновский Николай – имеет по болезни после летних каникул держать экзамен по всем предметам Островский Николай – имеет по болезни после летних каникул держать экзамены по Св. Писанию, нравственному богословию, гомилетике, практическому руководству для пастырей, истории Русской церкви, обличению раскола и сектантства, дидактике и народной медицине Зайцев Иаков, диакон – с удостоверением о прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов II отделение Разряд 1: Попов Сергей Орлов Василий Виндряевский Илья Ремизов Сергей Поспелов Василий Коратаев Владимир Архангельский Иван Разряд 2: Политов Алексей Крылов Василий Архангельский Дмитрий Фиолетов Сергей Смирнов Павел Благонравов Александр Климентов Николай Зарубкинский Алексей Зимин Александр Троицкий Алексей Рождественский Василий Кротков Василий Черницын Николай Беляев Александр Востоков Борис Предтеченский Виктор Денисов Николай Жданов Митрофан Княжеский Александр Богданов Сергей Родников Владимир Жданов Алексей Прозоров Андрей Громов Иван Иванов Василий Лебедев Валентин Кадомский Сергей Орлов Михаил Разряд 3: Имеют держать экзамен по болезни после летних каникул: Лавров Илья – по Св. Писанию, нравственному богословию, сравнительному богословию, обличению раскола и сектантства, церковному пению и медицине Ранинский Николай – по всем предметам Щеглов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 4 класса I отделения Адамов Владимир – увольняется по малоуспешности Соколов Николай – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Надеждин Павел – переводится в 3 класс и увольняется по прошению Казанский Виктор – увольняется по прошению Из 2 класса III отделения Веткин Анатолий – увольняется по малоуспешности Любославский Василий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Синцеров Михаил – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Духовский Сергей – увольняется по малоуспешности Казанский Иван – увольняется по малоуспешности Митропольский Николай – увольняется по малоуспешности Овчинников Алексей – увольняется по малоуспешности Цветаев Николай – увольняется по малоуспешности Выпуск 1917 года I отделение Бакулин Павел Беляков Алексей Вадовский Александр Владиславский Владимир Гаврилов Сергей (со званием студента семинарии) Гаврин Александр Голубев Николай Добронравов Сергей Казанский Алексей Миловидов Алексей Москаленко Иван Неунылов Сергей Никольский Петр Новосельский Павел Петров Дмитрий Писарев Алексей (со званием студента семинарии) Покровский Петр Серебряков Валерий Столбовский Василий Стряжков Александр Сухин Петр Талинский Петр Триумфов Аполлон Троепольский Константин Чиннов Владимир (со званием студента семинарии) Получают удостоверения в прослушании богословских наук 5 и 6 классов: Егжов Василий Учамприн Андрей, диакон Кочемировский Алексей, диакон II отделение Альбицкий Петр Громогласов Никита Гусев Иван Кобяков Сергей Конобеевский Василий Крылов Порфирий (со званием студента семинарии) Кудрявцев Георгий Кусморов Алексей Лукин Николай Малин Сергей Молчанов Николай Надеждин Борис (со званием студента семинарии) Новосельский Василий Окороков Иван (со званием студента семинарии) Орлов Михаил Пальмов Евгений Победоносцев Иван Полянский Михаил Померанцев Владимир (со званием студента семинарии) Прозоров Михаил Рождественский Николай Рябинский Николай (со званием студента семинарии) Сергиевский Евгений Словцов Алексей Соколинский Владимир Смирнов Николай Степанов Иван Тихонравов Николай Третьяков Борис Уметский Михаил Успенский Алексей Получают удостоверения о прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов: Сомородов Дионисий, диакон Торгашев Евфимий, диакон Соколов Николай – назначается экзамен по всем предметам после летних каникул

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 13 июля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

OIHOME - страховой Дом >