Rambler's Top100

Выпускники Тамбовского Серафимовского (2-го) духовного училища
1881, 1882, 1902, 1905, 1906, 1909-1913, 1915, 1916 гг.

 

Выпуск 1881 года

1 отделение

Разряд 1:

Щеголев Димитрий
Стефановский Николай
Софийский Василий
Никольский Николай
Успенский Николай

Разряд 2:

Никольский Петр
Покровский Семен
Умнов Владимир
Гурьев Иван
Орлов Михаил
Покровский Димитрий
Софийский Петр
Никольский Илья
Виндряевский Алексей
Богословский Иван
Крылов Егор
Богоявленский Димитрий
Кашков Владимир
Полянский Василий
Ильинский Димитрий
Виноградов Григорий
Преображенский Николай
Райский Григорий

Разряд 3:

Кочетов Михаил
Золотов Иван

Акулин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Богословский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению


2 отделение

Разряд 1:

Рыбинский Владимир
Магницкий Иван
Соколов Михаил
Орлов Михаил

Разряд 2:

Серебряков Алексей
Магнитский Петр
Аквилонов Николай
Архангельский Николай
Коптевский Леонид
Альтов Иван
Румянцев Василий
Ищейнский Владимир
Кобяков Николай
Оржевский Михаил
Оржевский Константин
Кобяков Иван
Фиолетов Тимофей
Тихомиров Ефим
Морев Павел

Разряд 3:

Розанов Алексей
Бодров Александр
Виссонов Иван
Херувимов Александр
Терновский Михаил

Земятченский Егор – не держал экзамена

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Чтецов Степан – увольняетя по малоуспешности
Козловский Николай – увольняется по прошению
Голубев Иван – уволен среди учебного года
Тихвинский Виктор – уволен среди учебного года
Троянов Николай – перешел в Шацкое ДУ

Из III класса 2 отделения

Тардин Михаил – увольняется по малоуспешности
Петров Александр – уволен среди учебного года по прошению

Из II класса 1 отделения

Аменицкий Димитрий – увольняется по прошению

Из II класса 2 отделения

Никольский Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделения

Петров Матвей – уволен среди учебного года

Из I класса 2 отделения

Ключевский Василий – увольняется по малоуспешности
Ключевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса 1 отделения

Гуреев Алексей – увольняется по малоуспешности
Покровский Павел – увольняется по малоуспешности
Церазов Алексей – увольняется за продолжительную неявку
Виссонов Григорий – увольняется за продолжительную неявку
Крылов Александр – уволен среди учебного года


Выпуск 1882 года

Приняты в 1 класс духовной семинарии:

Акулин Иван (сын крестьянина)
Алешков Александр
Благовещенский Алексей
Богословский Василий
Богословский Григорий
Богодаров Порфирий
Бодров Василий
Веселовский Владимир
Делициев Гавриил
Ищеинский Модест
Кандидов Константин
Кривополянский Алексей
Лобов Захар
Милотов Александр
Нарциссов Александр
Ольховский Иван
Остроумов Тихон
Самоцветов Михаил
Санталов Василий (сын крестьянина)
Славцев Михаил
Смирнов Феодор
Студенецкий Александр
Тернов Василий
Херувимов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Богоявленский Василий – по сочинению
Камнев Феофан – по сочинению
Кашменский Димитрий – по сочинению
Покровский Семен – по сочинению
Богданов Владимир – по арифметике
Кутин Василий (сын мещанина) – по арифметике
Никольский Василий – по арифметике
Орлов Александр – по арифметике
Раев Василий – по арифметике
Кириллов Иван – по русскому языку
Тихомиров Ефим – по русскому языку
Бельский Николай – по арифметике и русскому языку
Ветринский Алексей – по арифметике и географии
Глаголев Михаил – по арифметике и географии
Калугин Сергей – по сочинению и арифметике
Космодамианский Василий – по географии и русскому языку
Новосельский Владимир – по арифметике и сочинению
Ольховский Николай – по географии и арифметике
Простосердов Иван – по латинскому языку
Сеславинский Николай – по сочинению и русскому языку
Соколов Феодор – по латинскому и русскому языкам
Успенский Павел – по арифметике и русскому языку
Фиолетов Василий – по арифметике и русскому языку

Не приняты:

Воинов Алексей
Олерский Петр
Саввинский Василий




Выпуск 1902 года

1 отделение

Разряд 1:

Бобров Петр
Чернавский Матвей
Земляницын Павел
Феофилактиов Григорий

Разряд 2:

Звонарев Алексей
Курточкин Петр
Архангельский Иван
Казанский Михаил
Гавриков Николай
Казанский Николай
Орлов Александр
Иловайский Александр
Безсонов Яков
Рыбинский Павел
Сысоев Петр
Саблин Сергей
Троицкий Димитрий
Протопопов Егор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Боголюбов Анатолий – по русскому языку
Колодин Сергей – по русскому языку
Орлов Владимир – по русскому языку
Реморов Иван – по латинскому языку и церковному пению

Разряд 3:

Бочарников Иван – по русскому языку и арифметике
Климентов Павел – по русскому и греческому языкам
Розанов Иван – по катихизису и арифметике
Смирнов Иван – по русскому и латинскому языкам

Перемыщев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению
Пушников Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Трофимов Александр – увольняется по малоуспешности


2 отделение

Разряд 1:

Жданов Михаил
Радугин Александр
Гавриловский Константин
Гаврилов Виктор

Разряд 2:

Жирнов Вениамин
Александров Павел
Никифоров Василий
Углянский Александр
Виссонов Михаил
Агатов Сергей
Тигров Николай
Лебедев Василий
Архангельский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Колчев Александр – по географии 
Космодамианский Николай – по русскому языку
Лебедев Петр – по латинскому языку
Шапкин Николай – по русскому языку и пению

Разряд 3:

Дутов Александр – по русскому и греческому языкам
Казанский Иван – по катихизису и церковному уставу
Ржавинский Порфирий – имеет держать экзамен после каникул

Розанов Иван – оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению
Голубинский Иван – оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению
Богоявленский Павел – увольняется по малоуспешности

Знаменский Петр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Каликинский Тихон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Киреев Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Лилиев Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса 1 отделения

Ивановский Владимир – перемещается в 1 Тамбовское ДУ по принадлежности к округу родителя

Из II класса 2 отделения

Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделения

Липовский Семен – увольняется по малоуспешности
Богословский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса 1 отделения

Осипов Владимир – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1905 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Назарьев Петр
Орбразцов Алексей
Богодаров Феодор
Полянский Николай
Быстров Борис
Добротворцев Владимир 2-й
Ламский Владимир
Денисов Владимир

Разряд 2:

Покровский Николай
Березин Николай
Суренский Сергей
Махонин Иван
Иоскалев Димитрий
Балыклейский Николай
Попов Алексей
Добротворцев Владимир 1-й
Докукин Николай
Перемыщев Александр
Успенский Александр
Воскресенский Александр

Подлежат поверочному испытанию при семинарии для поступления в оную:

Голосницкий Павел – по русскому языку
Грибоедов Владимир – по катихизису и русскому языку
Марков Димитрий – по церковному уставу, греческому и латинскому языкам
Сохранский Иван – по русскому языку

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Руднев Николай – по русскому и латинскому языкам
Херсонский Николай – по греческому и русскому языкам

Карельский Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тигров Антоний
Попов Аркадий
Львов Евгений
Гавриловский Владимир

Разряд 2:

Смирнов Константин
Костин Николай
Бенедиктов Александр
Райский Александр
Похвалевский Александр
Новиков Петр
Богданов Сергей
Покровский Михаил
Громов Павел
Жасинов Михаил
Райский Евгений
Орфеев Владимир
Малинин Иван
Милатов Василий
Орлов Георгий
Романов Владимир
Глаголев Валентин
Белореченский Алексей

Подлежат поверочному испытанию при семинарии для поступления в оную:

Богоявленский Виктор – по арифметике
Гроздов Николай – по русскому языку
Островский Владимир – по латинскому языку

Пронин Петр – допускается к переэкзаменовкам по всем предметам, кроме географии, после каникул

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Быстров Иван - увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ольховский Анатолий - увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из III класса 2 отделения

Сабуров Валентин - увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1906 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Димитревский Иван
Андреев Феодор
Сперанский Владимир
Богоявленский Димитрий
Архангельский Евгений
Корельский Димитрий

Разряд 2:

Покровский Феодор
Востоков Александр
Апушкин Петр
Некрасов Сергей
Богоявленский Александр
Липовский Алексей
Кринов Иван
Сысоев Алексей
Поздеевский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Ефремов Гавриил – по русскому языку
Поспелов Иван – по русскому языку
Цветаев Виктор – по русскому языку
Цветаев Иван – по катихизису

Разряд 3:

Алабовский Аркадий – по русскому и латинскому языкам
Соловьев Петр – по русскому языку и географии
Никольский Александр – по всем предметам за болезнью

Простосердов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению


2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Иванов Александр
Кротков Владимир
Кирилловский Константин

Разряд 2:

Колодин Александр
Булгаков Арсений
Морозов Павел
Мошков Борис
Делицын Митрофан
Пронин Петр
Золотов Иван
Рудовский Павел
Богданов Михаил
Воронков Илья
Ольховский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Праволамский Александр – по латинскому языку
Чтецов Сергей – по русскому языку

Разряд 3:

Богомолов Сергей – по русскому и латинскому языкам
Попов Александр – по русскому и латинскому языкам
Челнавский Сергей – по русскому языку и географии
Пономарев Димитрий – по всем предметам за болезнью

Голубев Алексей – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Иловайский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Державин Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Дьяконов Николай – увольняется по малоуспешности
Чтецов Иван – уволен среди года

Из II класса 1 отделения

Знаменский Анатолий – увольняется по малоуспешности
Троицкий Алексей – увольняется по малоуспешности
Безобразов Сергей – уволен среди года
Островитянов Павел – уволен среди года

Из I класса 1 отделения

Ивановский Андрей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ивановскмй Василий – уволен среди года
Смирницкий Николай – уволен среди года
Сосновский Николай – уволен среди года

Из I класса 2 отделения

Меморский Феофил – увольняется по малоуспешности
Щепотьев Григорий – увольняется по малоуспешности
Зубов Николай – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Липовский Сергей – уволен среди года
Малинин Андрей – уволен среди года
Покровский Михаил – уволен среди года

Морозов Василий – умер

Из Приготовительного класса 1 отделения

Никольский Михаил – увольняется по малоуспешности
Богоявленский Александр 1-й – уволен среди года
Морев Феодор – уволен среди года

Кретовский Иван - умер




Выпуск 1909 года

I отделение

Разряд 1:

Вадковский Александр
Тананаев Григорий
Богоявленский Евгений
Гроздов Тихон
Островский Сергей

Разряд 2: 

Завьялов Иван
Павский Владимир
Успенский Петр
Стефановский Леонид
Евтихиев Михаил
Быстров Александр
Церазов Александр
Ильинский Семен
Осипов Петр

Переэкзаменовки: 

Агатов Александр — по церковному уставу
Оржевский Василий — по греческому языку

Разряд 3: 

Алабовский Николай — по латияскому языку и церковной истории
Бельский Александр — по греческому и латинскому языкам
Рождественский Владимир — по греческому и латинскому языкам
Моршанский Александр — по церковному уставу и русскому языку
Зиновьев Иван — по греческому языку и арифметике

Допускается к перекзаменовке для получнеия свидетельства об окончании училищного курса: 

Казанский Тихон — по русскому языку и арифметике

Оставляются на второй год: 

Раев Александр
Рождественский Василий

II отделение

Разряд 1: 

Благонадеждин Василий
Москалев Василий

Разряд 2: 

Добров Константин
Островский Николай
Нумеров Владимир
Дубровский Василий
Алешков Александр
Розанов Леонид
Добров Александр
Новосельский Сергей
Вановский Яков
Чтецов Петр
Кадомский Сергей
Егоровский Лев
Золотницкий Николай
Архангельский Иван
Березин Сергей
Новопокровский Михаил
Скородумов Михаил
Лебедев Алексей

Переэкзаменовки: 

Лукин Евгений — по латинскому языку
Раневский Владимир — по русскому языку
Сеславинский Михаил — по русскому языку
Щеглов Константин — по церковному уставу

Разряд 3: 

Прозоров Николай — по греческому и латинскому языкам



Выпуск 1910 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Карельский Иван
Архангельский Владимир
Сохранский Борис
Виндряевский Илья
Чтецов Василий
Коротаев Владимир
Фиолетов Сергей
Громковский Василий
Попов Иван

Разряд 2:

Рождественский Василий
Гумилевский Димитрий
Благонравов Александр
Надеждин Петр
Райский Алексей
Безсонов Николай
Виссонов Алексей
Успенский Алексей
Камнев Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам:

Полянский Александр – по русскому языку (письменно)
Магницкий Владимир – по катихизису

Разряд 3:

Любомудров Петр – по катихизису и русскому языку (устно)
Ранинский Николай – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Никольский Василий – по русскому языку (письменно), истории и географии

Виссонов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Добронравов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Евтихиев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Знаменский Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Космодамианский Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Розанов Георгий
Шеметов Евгений

Разряд 2:

Прошин Григорий
Политов Алексей
Иловайский Николай
Лукин Евгений
Миловидов Борис
Миловидов Евгений
Бакулин Сергей
Дубровский Николай
Кротков Василий
Москаленко Иван
Разсказовский Павел
Рудовский Николай
Овчинников Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вяжлинский Вячеслав – по латинскому языку
Иловайский Михаил – по русскому языку (устно и письменно)
Ольховский Евгений – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Вертоградов Николай – по русскому языку (письменно) и греческому языку

Разряд 3:

Быханов Виктор – по катихизису и церковно-гражданской истории
Виноградов Владимир – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку
Мосягин Григорий – по русскому языку (устно) и арифметике
Семенов Феодор – по русскому языку (устно) и латинскому языку

Кобяков Феодор – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Померанцев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Каменский Константин – увольняется по малоуспешности
Орлов Григорий – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Василий – увольняется по неблагоповедению

Из II класса 2 отделения

Добринский Михаил – увольняется по малоуспешности
Калугин Георгий – увольняется по малоуспешности
Сиротинский Александр – увольняется по малоуспешности
Якунькин Николай – увольняется по малоуспешности
Диев Петр – уволен среди года

Из I класса 1 отделения

Никольский Николай – увольняется по малоуспешности
Критский Владимир – уволен среди года

Из I класса 2 отделения

Гришин Василий – увольняется по малоуспешности
Чернов Иван – увольняется по малоуспешности
Зуев Степан – уволен среди года
Кедров Евгений – уволен среди года
Кириллов Николай – уволен среди года
Воздвиженский Иван – уволен среди года

Из Приготовительного класса 1 отделения

Лакедемонский Николай – уволен среди года

Из Приготовительного класса 2 отделения

Озерский Николай – уволен среди года
Смирнов Алексей – уволен среди года


Выпуск 1911 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Сохранский Анатолий
Кошеляевский Сергей
Полянский Алексей
Успенский Павел
Бакулин Павел
Пальмов Евгений

Разряд 2:

Казанский Алексей
Петров Димитрий
Милитов Стефан
Словцов Алексей
Писарев Виктор
Виссонов Михаил
Степанов Владимир
Любомудров Петр
Знаменский Димитрий
Гусев Иван
Ламский Александр
Миловидов Алексей
Добронравов Сергей
Кобяков Сергей
Космодамианский Григорий
Никольский Иван
Покровский Александр
Евтихиев Иван
Голубев Николай
Богоявленский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тихомиров Павел – по латинскому языку
Бельский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Голубинский Леонид – по катихизису и греческому языку
Синцеров Димитрий – по русскому языку (устно) и арифметике

Адамов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Багрянский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Сеславинский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Авдееев Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зубрев Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Уметский Михаил
Гаврилов Сергей
Альтов Василий
Померанцев Владимир
Виндряевский Леонид
Николаев Александр

Разряд 2:

Надеждин Борис
Никольский Петр
Гаврин Александр
Вяжлинский Вячеслав
Вертоградов Виктор
Вертоградов Николай
Земятчинский Георгий
Семенов Феодор
Певницкий Павел
Иловайский Михаил
Мосягин Григорий
Полянский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рябов Прокопий – по русскому языку (письменно)
Стрыжков Александр – по русскому языку (письменно)
Гавриловский Аркадий – по арифметике

Разряд 3:

Мосягин Феодор – по русскому языку (письменно) и греческому языку
Богословский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихорский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Архангельский Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бодров Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Преображенский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чтецов Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Архипов Василий – уволен среди года

Из III класса 2 отделения

Купленский Борис – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Троицкий Евгений – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Пронин Александр – уволен среди года
Политов Нектарий – уволен среди года

Из II класса 1 отделения

Алмазов Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Тихомиров Иван – уволен среди года

Из I класса 1 отделения

Благонравов Митрофан – уволен среди года
Ламский Николай – уволен среди года
Никольский Павел – уволен среди года

Из I класса 2 отделения

Зеленев Евгений – уволен среди года
Ушаков Владимир – уволен среди года

Из Приготовительного класса 1 отделения

Успенский Василий – уволен среди года
Штанкин Александр – уволен среди года

Из Приготовительного класса 2 отделения

Адамов Виктор – уволен среди года
Зинин Николай – уволен среди года
Пшиченков Владимир – уволен среди года
Познанский Николай – уволен среди года


Выпуск 1912 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Благонадеждин Борис
Успенский Петр
Сеславинский Александр

Разряд 2:

Виндряевский Владимир
Грибановский Петр
Крылов Андрей
Зубрев Василий
Щеглов Сергей
Новосельский Лев
Орлов Александр
Виноградов Леонид
Новопокровский Феодосий
Золотницкий Константин
Адамов Николай
Архангельский Петр
Туголуковский Модест
Авдеев Константин
Кольцев Николай
Фиолетов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Богданов Алексей — по русскому языку (письменно)
Добротворцев Николай — по русскому языку (письменно) и арифметике
Похваленский Леонид — по русскому языку (письменно)
Щепотьев Михаил — по Церковному уставу

Разряд 3:

Дамахин Леонтий — по русскому языку (устно) и арифметике
Кривошеин Василий — по русскому языку (устно) и греческому языку
Малинин Николай — по русскому языку (устно и письменно)
Покровский Григорий — по русскому языку (устно и письменно)

Допускается к экзаменам в августе:

Звонарев Лев
 
Оставляются на повторительный курс по прошению за болезнью:

Зеленев Евгений
Любомудров Семен
Трескин Андрей
Успенский Николай

Увольняются за малоуспешность:

Багрянский Александр
Громов Владимир

2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Богоявленский Николай
Кротков Феодор
Ламский Иван
Лепилин Николай
Ослопов Иван

Разряд 2:

Успенский Сергей
Лебедев Александр
Старокадомский Николай
Безсонов Димитрий
Нумеров Николай
Третьяков Владимир
Чтецов Василий
Рябов Прокопий
Тихорский Алексей
Преображенский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Воскресенский Петр — по Церковному уставу
Гавриловский Аркадий — по латинскому языку
Денисов Михаил — по русскому яз. (письменно)
Жасминов Константин — по русскому яз. (письменно)
Кошаев Александр — по русскому яз. (письменно)
Песчанский Григорий — по греческому языку
Прозоров Виктор - по географии
Раев Леонид — по Церковному уставу
Студенецкий Николай — по Церковному уставу

Разряд 3:

Архангельский Владимир — по Церковному уставу и латинскому языку
Богословский Михаил — по греческому и латинскому языкам
Егоровский Виктор — по русскому языку (устно и письменно)
Миловидов Владимир — по греческому языку, истории и русскому языку (письменно)
Никифоров Георгий — по катихизису и русскому языку (письменно и устно)
Фиделин Николай — по русскому языку (устно и письменно) и латинскому

Допускается к экзаменам в августе:

Розанов Алексей

Оставляется на повторительный курс: 

Голубинский Вениамин

Увольняются за малоуспешность:

Кирсановский Владимир
Преображенский Александр – по прошению
Поспелов Георгий

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Увольняются за малоуспешность:

Голубев Сергей
Орлов Аркадий
Померанцев Анатолий

Уволен среди года:

Гроздов Леонид

Из III класса 2 отделения

Уволены среди года:

Ильин Евгений
Рождественский Аполлинарий

Из II класса 1 отделения

Уволены за малоуспешность:

Сеславинский Николай
Сизов Григорий

Умер:

Болотин Александр

Уволен среди года:

Смирнов Николай

Из II класса 2 отделения

Увольняется за малоуспешность:

Поспелов Константин

Уволены среди года:

Богодаров Александр
Богословский Александр
Косолапов Николай

Из I класса 1 отделения

Увольняется за малоуспешность:

Горбачев Петр

Из I класса 2 отделения

Увольняются за малоуспешность:

Лиманов Феодор
Церазов Петр
Шамов Евгений

Уволены среди года:

Алев Василий
Рудовский Василий

Из Приготовительного класса 1 отделения

Уволены среди года:

Викторов Петр
Громковский Иван

Из Приготовительного класса 2 отделения

Увольняется за малоуспешность:

Алев Иван


Выпуск 1913 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Золотницкий Димитрий
Кочемировский Николай
Евсеев Павел
Феофилактов Петр
Добротворцев Сергей

Разряд 2:

Фиделин Николай
Полянский Сергей
Золотов Сергей
Харитонов Григорий
Успенский Николай
Покровский Григорий
Рананиский Сергей
Кривошеин Василий
Виноградов Николай
Любославский Василий
Звонарев Лев
Зеленев Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Виссонов Сергей – по русскому языку письменно
Львов Николай – по русскому языку письменно
Коротаев Александр – по русскому языку письменно
Хмельницкий Николай – по русскому языку письменно
Коротаев Николай – по арифметике
Куприянов Николай – по латинскому языку
Малинин Николай – по латинскому языку
Лиманов Иван – по латинскому языку

Разряд 3:

Россов Александр – по греческому языку и истории
Зотиков Алексей – по русскому языку письменно и уставу
Архангельский Аркадий – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Попов Александр – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Любомудров Семен – по русскому языку устно и латинскому языку
Рейн Владимир – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Трескин Андрей – по русскому языку письменно, латинскому языку и истории

Неунылов Андрей – оставляется на повторительный курс по болезни
Камнев Феодосий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Добров Николай
Островский Сергей

Разряд 2:

Никольский Владимир
Кошаев Александр
Болдырев Михаил
Вадковский Алексей
Смирнов Петр
Апушкин Тихон 
Воропаев Василий
Бутырин Иван
Фиделин Николай
Островский Александр
Дубровский Борис
Голубинский Вениамин
Егоровский Виктор
Зарубкинский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вяжлинский Алексей – по греческому языку
Ляхов Виктор – по латинскому языку
Певницкий Михаил – по греческому языку
Троицкий Вениамин – по латинскому языку
Успенский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Коротнев Петр – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Островский Владимир – по русскому языку письменно и латинскому языку
Добров Александр – по катехизису, русскому языку письменно и арифметике
Островский Кассиан – по русскому языку устно и письменно и истории

Данилов Виктор – оставляется на повторительный курс по болезни
Похваленский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Вишневский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Алещковский Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Марков Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Политов Нектарий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Успенский Иван – увольняется по прошению

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Карев Сергей – увольняется по малоуспешности

Из III класса 2 отделения

Космодамианский Борис – увольняется по прошению
Екимов Александр – увольняется по малоуспешности
Цветаев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Зимин Виктор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Задорожний Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Гадай Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса 2 отделения

Алешковский Николай – увольняется за неявку к экзамену

Из I класса 1 отделения

Алексеев Николай – увольняется по малоуспешности
Шишков Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделения

Грибановский Николай – увольняется по малоуспешности
Иноземцев Иван – увольняется по малоуспешности
Кузовков Александр – увольняется по малоуспешности
Тацитов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

1 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Шеметов Аркадий

Разряд 2:

Полянский Владимир
Фиолетов Александр
Магницкий Алексей
Никольский Александр
Смирнов Сергей
Виссонов Сергей
Архангельский Иван
Лукин Петр
Светлов Александр
Островский Александр
Казанский Александр
Никольский Алексей
Орлов Николай
Лебедев Аркадий
Ивановский Михаил
Третьяков Борис
Краснодубровский Михаил
Петров Александр
Ефремов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Вояков Георгий – по латинскому языку
Гавриловский Борис – по латинскому языку
Романцев Михаил – по латинскому языку

Разряд 3:

Духовский Александр – по латинскому и греческому языкам
Похваленский Константин – по греческому и латинскому языкам
Роттердамский Николай – по русскому языку устно и письменно

Викторов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Орлов Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Грандов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни


2 отделение

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Виноградов Петр

Разряд 2:

Меморский Михаил
Ртищев Петр
Добров Евгений
Пчелинцев Димитрий
Каменский Игнатий
Петров Александр
Горнов Иван
Синцеров Михаил
Делициев Константин
Фиделин Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Самородов Димитрий – по русскому языку письменно
Петропавловский Николай – по русскому языку устно

Разряд 3:

Державин Николай – по русскому языку письменно и арифметике
Оржевский Сергей – по латинскому языку и арифметике
Чернавский Николай – по русскому языку письменно и греческому языку
Сазыкин Михаил – по катихизису и русскому языку устно и письменно
Феодоров Сергей – по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам

Денисов Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Полянский Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Поляков Константин – оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению
Смирнов Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению
Смирнов Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Парашин Сергей – уволен среди года
Цезаров Владимир – уволен среди года

Из III класса 2 отделения

Меморский Николай – уволен среди года

Из II класса 1 отделения

Малинин Владимир – уволен среди года
Студенецкий Владимир – уволен среди года
Смирнов Владимир – уволен среди года

Из I класса 1 отделения

Аксенов Михаил – уволен среди года
Богоявленский Петр – уволен среди года
Преображенский Петр – уволен среди года

Из I класса 2 отделения

Березин Владимир – уволен среди года
Московский Александр – уволен среди года

Из Приготовительного класса

Лебедев Вениамин – увольняется за неявку
Воскресенский Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Пустовалов Серафим – уволен среди года


Выпуск 1916 года

Штатный класс

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Островский Анатолий
Старокадомский Борис
Чернавский Константин
Ломовцев Георгий

Разряд 2:

Мошков Иона
Архангельский Павел
Лепилин Михаил
Ильин Александр
Толмачев Борис
Ржаксинский Константин
Похваленский Константин
Алешков Евгений
Богданов Иван
Орлов Иван
Громов Михаил
Мягков Николай
Успенский Константин
Орлов Феодор
Плетнев Николай
Адамов Константин
Кротков Василий
Виссонов Николай
Цветаев Михаил
Бодров Петр
Викторов Сергей
Успенский Василий
Мясоедов Василий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Болотин Сергей – по катихизису и русскому языку (письменно и устно)
Вишневский Михаил – по русскому языку (устно)
Грандов Николай – по латинскому языку и географии
Громковский Николай – по греческому языку и арифметике
Диев Константин – по греческому языку
Добров Михаил – по русскому языку (устно) и географии
Кашменский Николай – по латинскому языку
Чтецов Михаил – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку

Захарьевич Наркис – оставляется на повторительный курс по прошению
Золотов Борис – оставляется на повторительный курс по прошению

Москалев Петр - допускается к экзаменам после каникул по катихизису, церковному уставу, географии, арифметике, истории и греческому языку


Параллельный класс

Удостоены права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Голубев Дмитрий
Казанский Николай
Смольяков Василий
Гаврилов Алексей
Васильев Николай
Островский Владимир
Васильев Михаил

Разряд 2:

Никольский Михаил
Богданов Евгений
Добров Борис
Оржевский Сергей
Воинов Николай
Бакулин Михаил
Полянский Павел
Журавлев Александр
Пахомов Иван
Несмелов Виктор
Денисов Константин
Карнеев Василий
Сиротинский Владимир
Крылов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Голубев Михаил – по русскому языку (письменно)
Гроздов Петр – по латинскому языку
Зотиков Евгений – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку
Ильинский Александр – по русскому языку (письменно) и арифметике
Лысогорский Иван – по русскому языку (устно и письменно)
Несмелов Виктор – по церковному уставу и греческому языку
Поляков Константин – по русскому языку (письменно), географии и арифметике
Попов Виталий – по русскому языку (письменно)
Протопопов Павел – по греческому языку и арифметике
Смирнов Алексей – по русскому языку (устно и письменно) и латинскому языку
Смирнов Михаил – по латинскому языку
Стеженский Владимир – по русскому языку (устно)
Яковлев Николай – по русскому языку (письменно)

Апушкин Митрофан – оставляется на повторительный курс по прошению
Баранов Семен – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III параллельного класса

Фаддеев Петр – увольняется по малоуспешности
Олерский Николай – уволен среди года по прошению

Разсудов Сергей – умер

Из II параллельного года

Дацкевич Феодор – выбыл среди года

Из I штатного класса

Шидловский Иосиф – умер

Из I параллельного класса

Кашменский Серафим – умер

Из Приготовительного класса

Устинский Василий – уволен за неявку



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 мая 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Самая подробная информация эвпм-18 на сайте.