Rambler's Top100

Выпускники Телавского духовного училища
1892-1905, 1910, 1911, 1913, 1915 гг.


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Джавахов Георгий
Сепашвили Роман
Гомаженко Сергей
Ахметелов Иван
Усейнов Фома
Чилаев Иван
Имерлишвили Владимир
Гогиев Лазарь
Сирбиладзе Ермолай
Маркозов Николай
Ахметелов Симон

Разряд 2:

Ахметелов Владимир
Гагунов Александр
Меребов Дионисий
Чрелаев Василий
Хуциев Евстафий

Без перевода в духовную семинарию:

Дослишвили Николай
Мекаев Иосиф
Бакурадзе Николай
Хосрошвили Иван
Цхадашвили Василий
Мчедлишвили Симон

Выбыл:

Из среднего отделения Приготовительного класса:

Чхубианов Василий - увольняется


Выпуск 1893 года

Удостоены поступления в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Натроев Симон
Гагунов Александр
Элизбаров Михаил
Чрелаев Василий
Николишвили Николай
Бережиани Иван
Мекаев Иосиф
Чахнаев Георгий
Кокиашвили Владимир

Разряд 2:

Асабов Самсон
Меребов Дионисий
Цихистов Симон
Бакурадзе Владимир
Барнов Михаил

Гонаев Парфен – со свидетельстьвом об окончании училищного курса
Яшвили Иосиф – со свидетельстьвом об окончании училищного курса

Яшвили Николай – оставляется на повторительный курс
Мтварелов Александр – оставляется на повторительный курс

Вардиев Василий – оставляется на повторительный курс (хотя имеет право плучить свидетельство об окончании курса)

Выбыли:

Из I класса

Имерлов Давид – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Старшего отделения Приготовительного класса

Джохадзе Симон – увольняется по малоуспешности
Парезишвили Алексей – увольняется по малоуспешности
Циклаури Симон – увольняется по малоуспешности

Из Младшего отделения Приготовительного класса

Мтварелов Алексей – увольняется по малоуспешности и как пробывший 3 года в том же классе


Выпуск 1894 года

Окончили курс с правом поступления в 1-й класс Тифлисской духовной семинарии по сдаче зкзаменов, установленных указом Св. Синода от 31 Января 1894 года за № 457:

Разряд 1:

Мгелиашвили Давид
Абрамишвили Абрам
Цибалов Георгий
Цихистов Симон
Бакурадзе Владимир
Маркозов Максим
Вардиев Василий
Гонаев Павел
Мелексишвили
Яшвили Николай

Разряд 2:

Утуров Георгий
Беритов Симон
Чехуров Исаак
Ментешев Зизарий
Холагашвили Георгий
Давитая Михаил

Считаются окончившими курс училища:

Яшвили Иосиф
Гулисов Орест
Канделаки Иван

Подвергаются к переэкзаменовке:

Хизанов Георгий 
Майсурадзе Давид — по русскому языку
Мтварелов Александр — по русскому письменному упражнению

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Матиков Иван
Биаев Георгий
Кокиашвили Давид
Деметрашвили Гераси
Бериев Александр 

(вне разряда) Бережиани Николай

Выбыл:

Из II класса:

Гугутов Константин - Увольняется за малоуспешностью и великовозрастием:


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Маркозов Максим
Утуров Георгий
Манвелидзе Александр
Бериев Алексадр
Яшвили Николай
Джанкарашвили Михаил
Циклаури Виссарион
Бережиани Николай
Беритов Симон
Ахметелов Илья
Мелексишвили Иван
Нанобов Моисей
Кокиашвили Давид
Матиков Иван
Шааманаури Михаил

Разряд 2:

Биаев Георгий
Сисаури Александр

Кумсиев Афанасий – оставляется на повторительный курс

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Деметрашвили Герасим
Калатозов Леван
Меребов Михаил
Надирашвили Михаил

Шошиев Соломон – оставляется на повторительный курс
Натроев Захарий – оставляется на повторительный курс
Меребов Александр – оставляется на повторительный курс
Хведагуридзе Иван – оставляется на повторительный курс

Бакурадзе Тимофей – предоставляется право держать экзамен в августе по всем предметам


Выпуск 1896 года

Рекомендуются к принятию в I класс Семинарии без экзаменов, кроме Тифлисской и Кутаисской Семинарий): 

Разряд 1:

Циклаури Виссарион
Хатискаци Алексей
Бериев Александр
Гарсиев Павел
Шаманаури Михаил
Бердзенов Василий
Сисаури Александр
Меребов Владимир

Разряд 2:

Зирахов Александр
Натроев Захарий

Оканчивают курс училища без права на поступление в Семинарию без экзаменов:

Гарсиев Тимофей - с переэкзаменовкой по греческому языку
Хведагуридзе Иван
Меребов Александр
Шавлиев Платон
Датиев Николай — с переэкзаменовкой по греческому языку
Робитов Владамир — с переэкзаменовкой по греческому языку
Заутов Эрастий — с переэкзаменовкой по греческому языку
Гагунов Илья - подлежит экзамену по греческому языку
Кобиев Павел - подлежит экзамену по катихизису и переэкзаменовке по греческому языку


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Бердзенов Василий
Хатискаци Николай 
Зирахов Александр

Разряд 2:

Кобиев Павел

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Заалов Иосиф
Азикуров Николай

Нацвалов Григорий — удостоен права поступления в I класс семипарии без экзаменов, кроме Тифлисской и Кутаисской

Получают свидетельства об окончании училищного курса:

Бадзошвили Георгий
Гарсиев Тимофей
Паатов Иван
Окунев Владимир
Абуладзе Давид
Николишвили Пантелеймон
Цанциев Давид
Карасов Гавриил

Предоставляется право держать экзамен на получение свидетельства об окончании училищного курса,
как не экзаменовавшимся по болезни; если же они, по своему болезненному состоянию,
не могут сдать экзамена, то оставить их на повторительный курс по болезни:

Дарчиев Василий
Усейнов Николай

Выбыли в 1897 году:

Из I класса:

Нанобов Сардон – по малоуспешности
Махаров Захарий – по прошению отца


Выпуск 1898 года

Удостоены права поступления в 1 класс семинарии без экзамена, кроме семинарий Тифлисской и Кутаисской:

Разряд 1:

Бадзошвили Георгий
Дарчиев Василий
Усейнов Николай
Азикуров Иосиф

Разряд 2:

Сирадзе Иван
Якашвили Арчил
Колелов Иван
Цинадзе Николай
Дзезашидзе Давид
Шаншиев Николай
Шаманаури Николай
Годжиев Давид
Микелов Георгий

Имеют переэкзаменовку:

Мачавариани Илья — по греческому языку
Ахметелов Роман — по греческому языку

Отарашвили Давид — удостоен права получить свидетельство об окончании курса

Подвергаются переэкзаменовке:

Деканозов Николай — по греческому языку
Мтварелов Роман — по греческому языку и русскому письменному упражнению
Инаев Николай — по греческому языку
Маркозов Захарий — оставлен на повторительный курс

Разряд 3:

Парезишвили Владимир — имеет переэкзаменовку — по греческому языку и географии
Гоголадзе Василий — по русскому и греческому языкам и географии

Выбыли в 1898 году:

Увольняются:

Из I класса:

Омсарашвили Давид — по малоуспешности

Из среднего отделения Приготовительного класса:

Шиуков Константин — по прошению


Выпуск 1899 года

Рекомендуются к поступлению в Семинарию:

Разряд 1:

Хирселов Георгий
Шаншиев Николай
Дзезамидзе Давид

Разряд 2:

Мачавариани Илья
Якашвили Арчил
Бочоридзе Гавриил
Маркозов Захарий
Годжиев Давид — выдать свидетельство
Заутов Лонгин — переэкзаменовка по греческоиу языку и пению
Калатозов Симон — выдать свидетельство
Китиев Александр — переэкзаменовка по греческому языку
Нацвалов Василий — выдать свидетельство
Мтварелов Иван — оставлен на повторительный курс
Хелаев Георгий — переэкзаменовка по греческому языку
Ахметелов Матвей — по греческому языку и пению

Вне разряда:

Айвазов Моисей — предоставляется право держать экзамен по всем предметам
за болезнию на получение свидетельства об окончании училищного курса

Выбыли в 1899 году:

Уволены:

Из III класса:

Гогиташвили Георгий – по прошению

Из II класса:

Нанобов Трифон – по прошению

Из I класса:

Нашалов Роман – за малоуспешность

Из Младшего отделения Приготовительного класса:

Рцихладзе Миххаил – по желанию родителей


Выпуск 1900 года

Рекомендованы к поступлению в 1 класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Хведагуридзе Димитрий
Маркозов Иосиф
Бочоридзе Георгий

Разряд 2:

Заутов Лонгин
Калатозов Симон
Чрелаев Георгий
Мтварелов Иван
Чантуридзе Симон
Гарсиев Авксентий
Колотадзе Георгий

Окончившие полный училищный курс с правом на получение установленного свидетельства:

Нацвалов Василий
Молодинов Михаил
Кобиев Михаил

Разряд 3:

Подвергаются переэкзаменовке после летних каникул:

Зирахов Николай — по арифметике и русскому письменному упражнению
Окромжедлов Ираклий — по греческому языку и русскому письменному упражнению
Пхаладзе Николай — оставляется в том же классе на повторительный курс по прошению

Предоставляется право держать экзамен по всем предметам IV класса после каникул на получение
свидетельства об окончании курса как неэкзаменовавшемуся по болезни:

Гугутов Лаврентий

Бывший воспитанник IV класса Телавского духовного училища (не окончил курса в прошлом учебном году):

Китиев Александр — согласно журнальному определению Правления училища от 9 октября 1899 г. № 9 ст. IV,
утвержденному Высокопреосвященнейшим Флавианом, Экзархом Грузии, был допушен в настоящем году к испытаниям по всем предметам IV класса и сдав оные удовлетворительно,
считается окончившим полный курс учения с причислением к II разряду воспитанников

Выбыли:

Увольняются:

Из I класса:

Бочоридзе Авксентий – по малоуспешности и малоспособности

Из Старшего (3) отделения приготовительного класса:

Каралов Михаил – по прошению матери джля поступления в другое учебное заведение

За неявку по болезни в течение всего учебного года:

Балиаури Георгий
Какабадзе Давид

Из Младшего (1) отделения приготовительного класса:

По малоуспешности как пробывшие в этом классе два года:

Колелов Александр
Рамазашвили Иван


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Колотадзе Георгий
Геловани Кирилл
Гугутов Лаврентий
Зирахов Николай
Кобиев Михаил

Разряд 2:

Наморадзе Симон
Пхаладзе Николай
Ахметелов Александр
Хелаев Григорий
Кобахидзе Даниил
Зирахов Иван
Хуциев Филимон
Нацвалов Иоиль
Таблиев Валериан
Кобиев Яков
Китиев Антон
Сисаури Евстафий

Подвергается переэкзаменовке:

Яев Афанасий – по греческому языку
Джохадзе Николай – по русскому языку, устному и письменному упражнению

Выбыли:

Из II класса

Лашхаури Георгий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Еношвили Георгий – увольняется по прошению отца
Ростомашвили Иордан (Иродион) – увольняется по прошению отца
Чикваидзе Валентин – увольняется по малоуспешности

Из среднего отделения Приготовительного класса

Нацвалов Иоиль – увольняется
Джавахишвили Авраам – увольняется
Джеранашвили Леван – увольняется
Курцикашвили Георгий – увольняется

Из младшего отделения Приготовительного класса

Нанобов Иван – увольняется
Заалов Илья – увольняется
Робитов Николай – увольняется
Харитонов Василий – увольняется


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Иваницкий Рафаил
Кобиев Николай
Бериев Иван

Разряд 2:

Годерзов Алексей
Агниев Мирон
Говалов Василий
Далакишвили Евгений
Колелов Василий
Чахнаев Иосиф
Гачечиладзе Адександр
Бурдуладзе Давид
Сартанидзе Ефрем

Подвергаются переэкзаменовкам:

Натроев Роман – по греческому языку
Гозалов Филимон – по церковному уставу
Нанобов Леван – по географии
Готадзе Александр – по арифметике

Выбыли:

Из III класса

Хведагуридзе Иродион – увольняется по малоуспешности
Нанобов Николай – увольняется по болезни, согласно прошению отца

Из II класса

Цуцукашвили Георгий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Усейнов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Бурдуладзе Симон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Хуциев Симон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Шарманидзе Дионисий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Робитов Захарий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ахметелов Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из среднего отделения Приготовительного класса

Мекаев Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Чикадзе Захарий – увольняется по прошению отца
Кевхиев Григорий – увольняется по болезни с правом поступления по экзамену в старшее отделение Приготовительного класса
Пховелов Александр – увольняется по неявке из отпуска с правом поступления по экзамену в старшее отделение Приготовительного класса


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Хугашвили Константин
Гозалов Василий
Заутов Георгий
Сартанидзе Ефрем
Бочоридзе Григорий

Разряд 2:

Натроев Роман
Агниев Захарий
Джанкарашвили Александр
Кошоридзе Андрей
Азикуров Моисей
Чикваидзе Иоиль
Бериашвили Димитрий
Георгелашвили Лонгин
Ромазашвили Роман
Инаев Александр
Бедиев Акакий

Назначаются переэкзаменовки:

Китиев Димитрий – по русскому языку
Кевхиев Иван – по грузинскому и русскому пениям
Мчедлишвили Иван – по Грузинскому и русскому пениям
Пурцеладзе Савва – по греческому языку
Пхаладзе Эрастий – по греческому языку
Ахметелов Андрей – по греческому языку и пениям

Выбыли:

Из III класса

Бакурадзе Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Пхаладзе Исидор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из старшего отделения Приготовительного класса

Матиашвили Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из среднего отделения Приготовительного класса

Мирианов Симон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Гиунов Георгий
Маминайшвили Лаврентий
Заутов Георгий
Пхаладзе Эрастий
Дакишвили Моисей

Разряд 2:

Мчедлишвили Иван
Агниев Захарий
Цуцунашвили Иосиф
Ахметелов Андрей
Чикваидзе Иоиль
Мжедлов Илья
Алавердов Иродион
Гудушидзе Александр
Хатис-Каци Георгий
Кевхиев Димитрий
Омсарашвили Иван
Агниев Симон
Колелов Григорий

Выбыли:

Из III класса

Севашвили Соломон – увольняется
Месхиев Арчил – увольняется

Из II класса

Пхаладзе Арчил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из старшего отделения Приготовительного класса

Кокиашвили Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из среднего отделения Приготовительного класса

Спарсиашвили Захарий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Абрамишвили Давид
Колотадзе Семен
Пхаладзе Владимир

Разряд 2:

Бегиев Феодор
Цхадашвили Арчил
Шиошвили Лаврентий
Алавердов Фома
Ахметеллов Иосиф
Иашвили Илларион
Дакишвили Николай
Караулашвили Иродион
Гагунов Димитрий

Выбыли:

Из II класса

Бериев Иосиф – увольняется по великовозрастию и малоуспешности с правом держать экзамен по всем предметам для перевода в III класс
Гониашвили Георгий – увольняется по великовозрастию и малоуспешности с правом держать экзамен по всем предметам для перевода в III класс

Из I класса

Сакварелидзе Давид – увольняется по прошению матери



Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Кулашвили Арчил
Мжедлишвили Соломон
Катамов Александр
Китиев Амвросий
Богвеладзе Давид
Сухиев Акакий
Хатиев Жлизбар
Нанабов Иродион

Разряд 2:

Мжедлов Малахия
Касинский Владимир
Мамулашвили Иван

Без перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии без экзамена:

Колелов Николай
Каджая Максим
Калатозов Григорий

Майсурадзе Иван – назначается переэкзаменовка по церковному уставу


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Атанелишвили Арчил
Кахашвили Иосиф
Майсурадзе Иван
Чикадзе Иван

Разряд 2:

Бадзошвили Иван
Зауташвили Иларион
Чахнаев Платон
Кахидзе Василий

Окончили училищный курс:

Мтварелов Иван
Караулашвили Захарий
Хохобашвили Арчил
Пиранов Роман



Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Тифлисской духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Бакурадзе Тимофей
Гарсиев Георгий
Хуциашвили Давид
Тамазов Леван
Гарсиев Николай
Шошиев Илья

Разряд 2:

Хуцаидзе Самсон
Чикваидзе Гавриил
Гудумидзе Георгий
Схиртладзе Платон
Сухиев Арчил
Иаев Платон
Осошвили Владимир
Мирианов Ираклий
Ниникашвили Георгий
Кевхиев Леван
Гулашвили Михаил
Гоголадзе Палладий

Емец Феодор – допускается к переэкзаменовке в августе по географии и латинскому языку
Зурабов Иван – допускается к экзаменам по всем предметам
Гомурашвили Александр – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Чрелаев Георгий – увольняется по малоуспешности
Мтварелов Николай – увольняется по прошению отца

Из среднего отделения Приготовительного класса

Мествиришвили Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию




Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Маминайшвили Пармен
Меребашвили Вахтанг
Моско Василий
Парезишвили Спиридон

Разряд 2:

Мачавариани Ираклий
Ломкацов Симон
Мрелашвили Георгий
Далакишвили Николай
Мжедлов Аполлон
Балиаури Ерастий
Казахов Николай
Гогиджанашвили Николай
Пиранов Арчил
Иорданов Давид
Эланидзе Баграт
Болквадзе Иосиф
Деканозов Михаил
Барихашвили Николай
Ниникашвили Симон
Габриелов Георгий

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Кобулашвили Владимир — по русскому письменному упражнению
Тегашвили Иосиф — по русскому письменному упражнению

Допускаются к экзаменам по всем предметам по болезни: 

Кочиев Виталий
Эланидзе Ираклий

Выбыл:

Из III класса

Патаркалов Иосиф – увольняется по прошению родителей

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Доставка, оформить заказ цветов.