Rambler's Top100

Выпускницы Тифлисского Иоанникиевского епархиального женского училища
1892-1905, 1911, 1913, 1915 гг.



Выпуск 1892 года

Выпуска не было


Выпуск 1893 года

Со званием домашних учительниц:

Тотибадзе Фекла - с наградой 1 степени (книгой и похвальным листом)
Алексапольская Нина - с наградой 1 степени (книгой и похвальным листом) 
Бегиева Тамара - с наградой 1 степени (книгой и похвальным листом)
Гвелиева Екатерина - с наградой 2 степени (похвальным листом)
Мосидзе Елпидия - с наградой 2 степени (похвальным листом)
Наскидова Пелагия - с наградой 2 степени (похвальным листом)
Бегиева Елена
Григалия Бабилина
Мамитова Варвара
Махатадзе Ольга
Хахишвили Александра
Садзагелова Анна
Иванова Надежда
Агладзе Мавра
Басиева Евдокия

Выбыли:

Из II класса (2 курса)

Жоржолиани Нина – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса Старшей группы

Циклаури Ольга – увольняется за долговременную неявку


1894 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из II класса (1-й год)

Зазанова Вера – увольняется по малоуспешности
Ломаури Анастасия – увольняется по прошению
Магалдадзе Ольга – увольняется по прошению

Из I класса (1-й год)

Ломаури Евфимия – увольняется по прошению
Авксиева Нина – увольняется по малоуспешности
Квиникадще Нина – увольняется по малоуспешности
Мелитаури Марфа – увольняется по малоуспешности
Коджая Гоикерия – увольняется по малоуспешности

Из младшего отделения Приготовительного класса

Берзенова Анастасия – увольняется за невзнос платы за обучение



Выпуск 1895 года

С правом на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Иванова Ольга – удостаивается награды 1 степени – книги и похвального листа
Лашхаурова Варвара – удостаивается награды 1 степени – книги и похвального листа
Гарсиева Анна – удостаивается награды 1 степени – книги и похвального листа
Христовская Надежда – удостаивается награды 2 степени – похвального листа
Николаева Надежда – удостаивается награды 2 степени – похвального листа
Мансветова Ольга
Мачавариани Мария
Баларджева Елена – удостаивается награды 2 степени – похвального листа
Батиева Евфросиния

Разряд 2:

Джапаридзе Елизавета
Паркая Нина
Симинава Минодора
Буржанадзе Анна
Гвасалия Нина


1896 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из Среднего отделения Приготовительного класса

Гвтисаварова Ольга – увольняется за невзнос платы за право учения


Выпуск 1897 года

Окончили III класс

Разряд 1:

Языкова Александра – удостоена награды 1 степени
Алексапольская Анна – удостоена награды 1 степени
Кекелия Надежда – удостоена награды 1 степени
Кузьмина София – удостоена награды 2 степени
Сулханова Наталия – удостоена награды 2 степени
Буржанадзе Екатерина – удостоена награды 2 степени
Окропиридзе Кетевана – удостоена награды 2 степени
Амбриева Вера – удостоена награды 2 степени
Сисаурова Варвара
Хандамова Мария
Сичинава Екатерина – удостоена награды 2 степени
Барнабова Мария – удостоена награды 2 степени
Гзелиева Надежда

Разряд 2:

Давидова Мелания
Бенаева Варвара
Марджанидзе Лидия
Кучукова Тамара
Розеб-Кадагова Нина
Давидова Анна
Вознесенская Раиса
Матарадзе Нина
Цвинадзе Елизавета

Выбыли:

Увольняются:

Из Старшего отделения приготовительного класса:

По малоуспешности и великовозрастию:

Котетова Варвара
Джикия Наталия
Цомелова Александра
Абрамова Екатерина

Из Старшего отделения приготовительного класса:

По малоуспешности:

Мжедлова Тинатина
Джикидзе Елизавета


1898 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из Приготовительного класса:

Бедиева Кетевана - исключается

Из I класса:

Тактакова Ольга – увольняется по малоуспешности

Карибова Сарра – исключается из списков за смертию

Из III класса:

Беридзе Анастасия – увольняется по прошению отца
Бодаева Александра – исключается по малоуспешности и за своеволие


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Махароблидзе Синклитикия – с наградой 1 степени
Чихладзе Доминика – с наградой 1 степени
Рязанская Павла – с наградой 1 степени 
Гамзардия Мария – с наградой 2 степени
Тодорова Ольга – с наградой 2 степени
Саларидзе София – с наградой 2 степени
Циндадзе Анна – с наградой 2 степени

Разряд 2:

Бенаева Анна
Деканозова Варвара
Шрейер Анастасия
Абасадзе Нина
Гургенидзе Нина
Кокоева Ксения
Натроева Ольга
Ахалшенова Аниа
Чиджавадзе Нина
Решетникова Анастасия

Выбыли:

Из II класса:

Вардиева Кетевана – по прошению

Из I класса:

Бедиева Мария – по малоуспешности


1900 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из I класса

Иремашвили Соломия – увольняется по малоуспешности
Попхадзе Ксения - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

С правом на звание домашней учительницы:

Разряд 1:

Ахметелова Екатерина
Угрелидзе Мария
Касрадзе Минодора
Джиоева Мелания
Кузьмина Елена
Картвелова Александра
Мачабели Нина
Цапина Пелагия
Гварамадзе Елена


Разряд 2:

Беридзе Анастасия
Калмахелидзе Мария
Князевская Александра
Гулишвили Евфимия
Бакурадзе Евфросиния
Хахутова Анна
Таблиева Мария
Гулисова Екатерина
Кошоридзе Анна
Касрадзе Вера
Эдилова Анастасия
Чагунава Екатерина
Маринова Минодора
Деканозова Нина
Беруева Александра


1902 год

Выпуска не было

Выбыла:

Из I класса:

Хелаева Нина – увольняется за невзнос платы за содержание и право учения


Выпуск 1903 года

Байрамова Варвара
Бакурадзе Ольга
Берзенова Анастасия
Бериева Екатерина
Гамрекелова Александра
Деканозова Сидония
Джинджихадзе Неонила
Иоселиани Бабилина
Капанадзе Дария
Комар Ольга
Кохабери Александра
Махатадзе Тамара
Мгеброва Мария
Мшвелидзе Екатерина
Мтиулова Вера
Нозадзе Анна
Насаридзе Валентина
Пономарева Вера
Пономарева Нина
Сихарулидзе Анна
Сулханова Елизавета
Тавдгиридзе Тамара
Ткемаладзе Елизавета
Цопурова Елена
Чагунава Марфа
Чухрукидзе Мария
Чорбадзе Мария


1904 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из I класса

Сидамонидзе Тамара – увольняется за продолжительною неявкою

Из старшего отделения Приготовительного класса

Третьякова Ольга – увольняется
Хундадзе Евфимия – увольняется

Из младшего отделения Приготовительного класса

Базиерова Тамара - увольняется


Выпуск 1905 год

Со званием домашних учительниц:

Гаелиева Елена
Елисабедова Надежда
Зумбулидзе Нина
Хумбулидзе Пелагия
Иванова Нина
Колабнгова Анна
Лукашвили Анна
Маринова Мария
Солопова Екатерина
Харитонова София
Элизбарова Ольга

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Гамрекели Тамара
Гедеванова Нина
Котетова Анна
Окропиридзе Тамара
Мачавариани Екатерина

Выбыли:

Из III класса

Неберидзе Ольга – увольняется по малоуспешности
Аджамова Ольга – увольняется ха неявку по неизвестным причинам

Из II класса

Цинцадзе Нина – увольняется по прошению родителей

Из старшего отделения Приготовительного класса

Цинцадзе Екатерина – увольняется по прошению родителей



Выпуск 1911 года

Окончили VIII класс

Тиникова Дария
Амбриева Варвара
Имнайшвили Варвара
Хлусова Зинаида
Гарсиева Варвара
Панютина Надежда
Наталова Елена
Касрадзе Ксения
Джариева Мария
Натенадзе Анна
Касрадзе Елена
Захарьева Тамара

Окончили VII класс

Мирианова Варвара
Гзелиева Анна
Ткемаладзе Христина
Гвтисаварова Тамара
Севрюкова Вера
Бебиева Надежда
Городецкая Нина
Богданова Зинаида
Наморадзе София
Карлова Матрена
Севастьянова Фотиния
Деканозова Нина
Георгобиани Екатерина

Подвергаются переэкзаменовкам:

Адамова М. – по физике
Канделаки М. – по физике
Кахидзе А. – по истории
Кириакова М. – по истории
Устиева А. – по алгебре
Чарквиани Е. – по алгебре

Окончили VI класс

Удостоены звания домашних учительниц с правом перехода в VII класс:

Гвтисаварова Екатерина
Окропиридзе Елена
Джаджанидзе Анна
Мусхелова Елена
Михайлова Александра
Феохари Ольга
Кошоридзе Нина
Дамоцева София
Касрадзе Нина
Вениаминова Мария
Бибилури Христина
Бегизова Мария
Севрюкова Анна
Стамболиева Анна
Гелиашвили Пелагия
Плаксина Надежда
Бочарова Ольга
Лоладзе Мария
Курхули София
Базылевич Лидия
Хорбаладзе Мария
Чрелаева Нина

Асатиани Кетевана – удостоена аттестата 

Подвергаются переэкзаменовкам без права перехода в VII класс:

Барнабова Т. – по литературе
Джиоева Е – по алгебре
Айвазова В. – по алгебре
Ванейшвили М. – по геометрии и космографии
Гегелашвили Т. – по алгебре и письменной работе
Утешова Н. – по географии и космографии
Севастьянова Н. – по алгебре, космографии и письменной работе
Арганова А. – по алгебре, геометрии и истории

Барнабова И. – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из V класса

Коган А. – увольняется

Из IV класса

Дамоцева А. – увольняется
Касаткина Н. – увольняется
Цикубадзе Н. – увольняется
Гварамадзе П. – увольняется
Гуниашвили Р. – увольняется
Метревели М. – увольняется
Дарбаисели Е. – увольняется
Бенаева В. – увольняется

Из I класса

Татарашвили Т. – увольняется
Папашвили А. – увольняется
Капанадзе Е. – увольняется

Из старшего отделения Приготовительного класса

Мжедлова К. - увольняется



Выпуск 1913 года

Окончили VIII класс

Гвтисарова Екатерина – с золотой медалью
Феохари Ольга – с золотой медалью
Окропиридзе Елена – с серебряной медалью
Мусхелова Елена – серебряной медалью
Джаджанидзе Анна – с серебряной медалью
Михайлова Александра
Дамацева София
Касрадзе Нина
Плаксина Надежда
Бочарова Ольга
Стамболиева Анна
Гелашвили Пелагия
Бибилури Христина
Базылевич Лидия
Лоладзе Варвара

Окончили VII класс

Замятина Т
Трещова Ольга
Кочиева Елена
Романова Надежда
Касрадзе Т
Барабанова Иул
Давидова Е
Хомасуридзе Мария
Арганова А
Чохели М
Ахметелова Елена
Арганова А
Чохели М
Ахметелова Е
Севастианова М
Вениаминова М
Кахабери Т
Амиреджиби Е

Назнаются переэкзаменовки:

Бакшевникова М – по истории русской литературы

Окончили VI класс

Удостоены звания домашних учительниц с правом перехода в VII класс:

Тебзадзе Александра
Мирианова Кетевана
Хелаева Тамара
Таблиева Тамара
Рамишвили Нина
Пхаладзе Пелагея
Кикнадзе Тамара
Джикаева В
Игнатова Лариса
Деканозова Александра
Кириакова А
Бебиева М
Паркадзе Мария
Татунова Т
Сотирова Сусанна
Элизбарова Т
Тиникова А

Назначаются переэкзаменовки:

Зедгенидзе София – по истории
Кахишвили Т – по истории
Элизбарова Т – по истории
Зумбулидзе Елена – по алгебре и физике
Санакова М – по Зак. и гражданской истории
Унанкова Т – по Закону Божию и письменным работам
Хуциева Т – по Закону Божию и письменным работам
Георгадзе Н – по истории литературы и гражданской истории
Гулисова Н – по алгебре, гражданской истории и письменным работам

Оставляются на повторительный курс:

Гамрекелидзе Е
Карумидзе Е
Феофилактова Е
Маринова Е

Выбыли:

Из V класса

Гоголадзе М – увольняется

Из IV класса

Кехетелидзе Е – увольняется
Рчеулова Т – увольняется
Севастьянова М – увольняется

Из III класса

Бакрадзе Е – увольняется
Ментешева Н – увольняется
Квижанадзе О – увольняется

Из I класса

Варданашвили – увольняется
Садзагелова Е – увольняется




Выпуск 1915 года

Майсурадзе Нина
Городецкая Лидия
Кулева Матрена
Елисабедова Мария
Бородина Александра
Мик Юлия
Лукианова Елена
Протопопова Лидия
Чинчарадзе Елена
Бакурадзе Любовь
Санакоева Анастасия
Ахметелова Анастасия
Чотулова Тамара
Насаридзе Нина
Симонова Феодора
Небиеридзе Нина
Дарахвелидзе Мария
Тушмалова Екатерина

Для поступления в 7 класс должны сдать дополнительные экзамены: 

Артамонова М. — по сочинению 
Вакурадзе М. — по сочинению 
Влагова К. — по алгебре 
Бериева Е. — по Закону Божию и истории литературы 

Иосебадзе Т.  — удостоена звания домаииной уительницы без права поступления в 7-й класс 

Переэкзаменовки: 

Амираджиби Е. — по сочинению 
Итониева Т. — по сочинению 
Касрадзе Н. — по сочинению 
Катанова С. — по сочинению 
Матафиева А. — по сочинению 
Рамишвили Е. — по сочинению 
Чилиндришвили Н. — по сочинению 
Шилокадзе Н. — по сочинению 
Конопак Е. — по геометрии 
Кононенко А. — по алгебре, геометрии и сочинению 

Окончили VII класс

Городецкая Екатерина
Касрадзе Анна-Маиса
Нацвалова Варвара
Иванова Надежда
Гегечкори Лидия
Хуциева Тамара
Спицына Елена
Чиракадзе Екатерина
Вениаминова Ольга
Тиликова Пелагея
Гамкрелидзе Елена
Чарквиани Мария
Заславская Елена
Окропиридзе Тамара
Беьиева Тамара
Кашия Ксения
Жамутова Мария

Переводятся в VIII класс с назначением им обязательной работы по сочинению: 

Базилевич Зоя
Заалова Кетевана
Сванидзе Анастасия
Унапкова Тамара

Окончили VIII класс
	
Тебзадзе Александра — с золотой медалью 
Мирианова Кетевана — с серебряной медалью 
Пхаладзе Пелагея — с серебряной медалью 
Таблиева Тамара
Хелаева Тамара
Игнатова Лариса
Паркадзе Мария
Сотирова Сусанна
Кикнадзе Тамара
Деканозова Александра
Зумбулидзе Елена
Татунова Тамара
Зедгенидзе София

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Узнай цены на поездки в литву из спб - турфирма Созвездие.