Rambler's Top100

Выпускники Тифлисской духовной семинарии
1891-1893, 1895-1904, 1910-1913, 1915 гг.

Открыта 1 октября 1817 года

Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Чоговадзе Мелитон – назначается в Киевскую ДА
Маминайшвили Никифор – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Хохор Петр
Глаголев Леонид
Рамишвили Николай
Элиава Владимир
Глонти Вениамин
Джаджанидзе Герман
Гзелиев Андроник
Карибов Герасим

Разряд 2:

Монадиров Иосиф
Кигурадзе Пахомий
Мтаврелов Спиридон
Долаберидзе Василий
Инаев Владимир
Наскидов Георгий
Шомахия Филипп
Гамбашидзе Ясон
Карибов Георгий
Маркозов Симон
Мамамтавришвили Никифор
Гагунов Николай
Шавлиев Иродион
Козьмов Василий
Чиджавадзе Иосиф
Девидзе Леонтий
Якобашвили Авиафар
Момпория Венедикт
Майсурадзе Василий
Джаваев Михаил
Матурелов Алексей
Твалиев Василий
Церетели Терентий
Какабадзе Виссарион
Берекашвили Константин
Бибилури Александр
Шушания Евстафий
Чхиквадзе Архип
Кутателадзе Константин
Циклаури Григорий
Дапквиев Владимир
Медия Димитрий
Хидашели Василий
Итониев Александр
Таблиев Александр

Дарчиев Михаил – допускается к полному экзамену, не державшего его по болезни
Лория Венедикт – допускается к полному экзамену, не державшего его по болезни

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Канделаки Григорий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Дейсадзе Виссарион – увольняется по прошению
Кикнадзе Авессалом – увольняется по прошению
Канчавле Владимир – увольняется по прошению
Хатиев Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класс II отделения

Давидов Иосиф – увольняется по прошению
Каландадзе Симон – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Месхи Евгений – считается выбывшим вследствие неявки в семинарию по неизвестным причинам

Из 2 класса II отделения

Пхакадзе Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Абрамашвили Пахомий – увольняется по прошению
Мацукатов Георгий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Каландадзе Мелхиседек – увольняется по прошению
Сарджвеладзе Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Маминайшвили Евтихий – назначается в ДА
Касабиев Василий – назначается в ДА
Джиоев Христофор – назначается в ДА
Гамрекелов Георгий
Хунаидзе Николай
Контридзе Вениамин
Андгуладзе Соломон
Гвелесиани Яков
Лежава Нестор
Иваницкий Тарасий
Кациашвили Георгий
Давидов Алексей
Горгадзе Иоаким
Джаши Иларион
Бакурадзе Ираклий
Лория Лаврентий
Чхаидзе Диомид
Попхадзе Амвросий

Разряд 2:

Тутберидзе Георгий
Давидов Давид
Сванидзе Самсон
Мгеладзе Владимир
Ментешев Игнатий
Биланов Владимир
Хелаев Владимир
Лазарев Георгий
Сехниев Соломон
Абесадзе Ясон
Георгидзе Константин
Тебзадзе Иосиф
Цариковский Яков
Кротков Иван
Казайшвили Самсон
Барнабов Николай
Чхиквадзе Василий
Габисония Владимир
Деканосидзе Филимон
Кахишвили Николай
Церетели Симон
Микадзе Ираклий
Вирсаладзе Баграт
Церетели Константин
Чиковани Симон
Девидзе Самсон
Оманидзе Иван
Гвазава Михаил
Гонгиев Иван
Тприелов Авраамий
Хускивадзе Константин
Албуташвили Матфей
Чихладзе Серапион

Выбыли:

Из 5 класса

Джибладзе Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Кааладзе Ражден – увольняется
Кочиашвили Исидор – увольняется
Менагорейшвили Михаил – увольняется
Пхаладзе Симон – увольняется

Из 4 класса II отделения

Вашикмадзе Самсон – увольняется
Мансветов Давид – увольняется
Сисоури Иван – увольняется
Чантуридзе Герасим – увольняется
Кипшидзе Захарий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Окропиридзе Иларион – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Иорданов Георгий – увольняется по малоуспешности
Лорткипанидзе Иван – увольняется по малоуспешности
Чачава Андрей – увольняется по прошению

Квицаридзе Силован – увольняется по прошению
Лорткипанидзе Севериан – увольняется по прошению
Церетели Лаврентий – увольняется по малоуспешности
Чейшвили Ермолай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Дзидзигури Иларион – увольняется по малоуспешности
Чангелия Михаил – увольняется по малоуспешности
Липартелиани Георгий – считается выбывшим вследствие неявки в семинарию по неизвестной причине

Из 1 класса II отделения

Габададзе Анфим – увольняется по малоуспешности
Габуния Нестор – увольняется по малоуспешности
Гогиашвили Иосиф – увольняется по малоуспешности
Катанов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Перадзе Симон - увольняется по малоуспешности и за невзнос денег за обучение


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Лаванов Николай
Баларджев Алексей
Цицкишвили Христофор
Магалов Александр
Леквейшвили Спиридон
Саладзе Владимир
Карибов Михаил
Гарсиев Давид

Разряд 2:

Капанадзе Владимир
Орлинский Стефан
Орлинский Владимир
Канделаки Амвросий
Кицмарашвили Ермолай
Рижамадзе Мелетий
Шишниев Георгий
Мататов Василий
Джинчвелашвили Платон
Канделаки Ражден
Дадунайшвили Серапион
Капанадзе Виссарион
Глонти Иона
Джалиев Александр
Шуакров Иван
Барабадзе Никифор
Джиджейшвили Николай
Ниникашвили Кондратий
Пхаладзе Арсений
Печенов Николай
Канделаки Епифан
Абхаидзе Николай
Натадзе Георгий
Агниев Николай

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Чучулов Симон – по греческому языку
Гогичайшвили Филипп – по догматическому богословию
Церетели Сергей – по обличительному богословию и греческому языку
Гамрекелов Ефрем – по греческому языку
Цинцадзе Харитон – по обличительному и догматическому богословию
Чалаганидзе Ражден – по обличительному и догматическому богословию
Гвиниев Леонтий – по греческому языку
Чхатарайшвили Харитон – к полному экзамену по Русской церковной истории, латинскому языку, пению церковно-славянскому и церковно-грузинскому и медицине, как не державшему экзаменов по болезни

Матиков Илья, диакон – вне разряда, со свидетельством об успешном обучении в 5 и 6 классах

Маджганадзе Константин – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из 5 класса

Бернатович Матвей – по прошению матери и по малоуспешности
Кананадзе Василий – по прошению матери и по малоуспешности
Надарейшвили Михаил – по прошению отца

Из 4 класса I отделения

Лорткипанидзе Василий – увольняется по малоуспешности и прошению
Сетницкий Филипп – увольняется по малоуспешности и прошению

Из 4 класса II отделения

Надирадзе Григорий – увольняется по прошению
Чхиквадзе Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Ломадзе Исидор – увольняется по малоуспешности
Сепаев Евстафий – увольняется по малоуспешности
Лорткипанидзе Феофан – увольняется по малоуспешности
Ткемаладзе Симон – увольняется по малоуспешности
Цариковский Виктор – увольняется по малоуспешности
Хоситов Иродион – увольняется по прошению и малоуспешности
Калатозов Иван – увольняется по прошению
Карселадзе Владимир – увольняется за неявку на экзамен и неблагоповедение
Мхецуриани Николай – увольняется за неявку на экзамены

Из 3 класса II отделения

Джавахов Алексей – увольняется по малоуспешности
Шарабидзе Михаил – увольняется по малоуспешности
Чантурия Антон – увольняется за неявку на экзамены и неблагоповедение

Из 2 класса II отделения

Гургенидзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Мамисов Виссарион – увольняется по малоуспешности
Каландаришвили Эраст – увольняется по малоуспешности
Кобиев Василий – увольняется по малоуспешности
Долидзе Яссе – увольняется по малоуспешности
Квижинадзе Владимир – увольняется по малоуспешности
Хуциев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Кааладзе Нестор – увольняется по малоуспешности
Цоколаев Алексей – увольняется по малоуспешности
Кавтарадзе Андрей – увольняется по малоуспешности
Касрадзе Григорий – увольняется по малоуспешности
Паркадзе Георгий – увольняется по малоуспешности
Тихов Василий – увольняется по малоуспешности
Элиава Виктор – увольняется по малоуспешности
Чилаев Иван – увольняется по малоуспешности
Кавсадзе Александр – увольняется по малоуспешности
Дапквиев Николай – увольняется по малоуспешности и неявку к экзаменам без уважительной причины
Гвелесиани Георгий – увольняется по болезни
Дзимистаришвили Владимир – увольняется по болезни и невзнос платы за право учения
Майсурадзе Николай – увольняется за невзнос платы за право учения

Из 1 класса II отделения

Тутберидзе Арсений – увольняется по малоуспешности и невзнос платы за право учения
Скрябин Владимир – увольняется по малоуспешности
Талорая Григорий – увольняется по малоуспешности
Учанейшвили Пармен – увольняется по малоуспешности
Шотадзе Константин – увольняется по малоуспешности
Чачуа Николай – увольняется по малоуспешности
Хахутов Ясон – увольняется по малоуспешности
Чикваидзе Давид – увольняется по малоуспешности и прошению отца
Цинцадзе Георгий – увольняется по болезни
Гогиашвили Поликарп – увольняется за продолжительную неявку
Ханикаев Николай – увольняется за невзнос платы за право учения




Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Вартагава Ипполит
Талаквадзе Никита
Кочахидзе Евфимий
Саралидзе Симон
Наморадзе Николай
Махарадзе Варлаам
Крыловский Тимофыей
Сахокия Самсон
Ефимов Симон

Разряд 2:

Твалавадзе Александр
Паркая Доментий
Натидзе Лазарь
Карибов Иван
Антадзе Константин
Пирихалава Виссарион
Чхаидзе Епифан
Чхоидзе Михаил
Долидзе Александр
Сухиашвили Давид
Вардиев Димитрий
Аладов Сардион

Выбыли:

Из 4 класса

Избаш Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению отца

Из 3 класса

Попхадзе Георгий – увольняется за неявкой
Михайловский Алексей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Аладов Александр – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Гогиберидзе Леонтий – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 1 класса I отделения

Хвадагадзе Захария  подвергается переэкзамновке по сочинению и увольняется за невзнос платы за обучение
Катамадзе Михаил – увольняется по малоуспешности
Мамитов Александр – увольняется по малоуспешности
Меребов Дионисий – увольняется по малоуспешности
Ломидзе Исаак – увольняется по малоуспешности
Нацвишвили Мелитон – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Гогиашвили Поликарп – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Ломтатидзе Павел – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Клдиашвили Василий – подвергается переэкзаменовке по математике и сочинению и увольняется за невзнос платы за обучение


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Пхаладзе Михаил (в монашестве Мелхиседек)
Андриевский Тихон
Глаголев Владимир
Ингороква Кассиан
Джохтаберидзе Трофим
Хурошвили Платон
Семенов Георгий
Параскевов Алексей
Кавжарадзе Мелхиседек
Тохадзе Георгий
Мцхветадзе Зеведей
Михайлов Александр
Политов Николай
Робитов Константин
Джаши Илья
Яев Давид
Мцхветадзе Леонтий
Семенов Абрам
Джапаридзе Виктор
Талаквадзе Ефрем

Разряд 2:

Кубанейшвили Тарасий
Городысский Николай
Сотиров Николай
Эдилов Владимир Андреевич
Чинчаладзе Иосиф
Шубладзе Силован
Шенгелая Иустин
Хуциев Павел
Чагудов Герасим
Эдилов Гавриил
Ватрич Алексей
Абхаидзе Самсон
Цинцадзе Кузьма
Девидзе Михаид
Шиуков Роман
Датадзе Константин
Сахокия Авксентий


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Кесаев Иеремия
Габараев Константин
Зарапов Давид
Горгадзе Сергей
Махарадзе Григорий
Шилокадзе Диомид
Гамзардия Георгий
Гордуладзе Ражден
Лукьянов Иван
Талорая Андрей
Иваницкий Владимир
Джимшелейшвили Харитон
Каландаришвили Ираклий
Насрадзе Григорий
Нуцубидзе Герасим
Смирнов Алексей

Разряд 2:

Бенаев Михаил
Нацвалов Михаил
Келенджеридзе Кирилл
20) Вардиев Леван
Бедиев Спиридон Иванович
Метревели Григорий
Канделаки Ражден
Топуридзе Григорий
Тодрадзе Евфимий
Келенджеридзе Лука
Ламбров Василий
Хазарадзе Серапион
Сисаури Иродион

Выбыли в 1897 году:

Увольняются:

Из V класса:

По малоуспешности:

Квачадзе Алексей
Чамкватадзе Лаврентий

Из IV класса:

За неявку из отпуска:

Сацерадзе Иван
Церетели Симон

Из II класса:

Согласно прошению, по болезни:

Гургенидзе Георгий


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Кодзаев Александр
Джапаридзе Трифон
Полумордвинов Иван
Горгадзе Арчил
Джорбенадзе Симон
Иванов Иван
Анджапаридзе Николай
Коберидзе Михаил
Буржанадзе Фаддей
Лобадзе Василий
Бибилури Александр

Разряд 2:

Чихладзе Кирилл
Ломидзе Александр
Пертая Исидор
Лашков Феодот
Берадзе Ятеоз
Кацитадзе Илья
Цинцадзе Ираклий
Эдилов Захарий
Паркадзе Гавриил
Николайшвили Иван
Тодуа Виссарион
Девдариани Сеит
Метревели Игнатий
Кахаия Иосиф
Гогричиани Серапион
Асатиани Давид
Талаквадзе Виссарион
Квачадзе Михаил
Никурадзе Михаил
Яблонский Владимир
Энукидзе Теймураз

Допускаютсл к переэкзаменовкам после летних вакаций:

Квиташвили Автандил — по гомилетике
Каландаришвили Феофан — по гомилетике
Зедгинидзе Иван — по греческому языку и гомилетике

Выбыли в 1898 году:

Увольняются:

Из V класса:

Вардиев Александр, диакон, допущенный к слушанию курса богословских наук – как обнаруживший за два года пребывания в семинарии очевидную неспособность к усвоению богословского семинарского образования

Из III класса:

По малоуспешности:

Гелашвили Виссарион
Ломтатидзе Павел

Из I класса:

Косенко Николай – по малоуспешности и согласно прошению


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Чихладзе Владимир
Аладов Александр
Чанишвили Георгий
Вознесенский Павел
Семенов Виктор
Далакишвили Варнава
Параскевов Михаил
Гамзардия Онифант
Мачарашвили Сергей
Басиев Василий
Бараташвили Гервасий
Гулуа Симон
Мачитадзе Каллистрат
Кобахидзе Иван
Беридзе Виптор
Кочиашвили Василий
Шарабидзе Виктор

Разряд 2:

Гогиберидзе Леонтий
Мамамтавришвили Григорий
Месхи Сергей
Касрадзе Иван
Каландаришвили Иван
Каландаришвили Епифаний
Маркозов Николай Иванович
Чахнаев Георгий
Майсурадзе Николай
Коплатадзе Петр
Григориадис Павел
Ахметелов Симон
Евгение Евгений
Хахутов Григорий
Усейнов Фома
Гелашвили Пармен

Допускается к экзаменам после летних вакаций:

Агырба Алексей

Не держал экзаменов вследствие болезни:

Канделаки Иона

Келбакиани Василий - бывший воспитанник VI класса Тифлисской духовной семинарии по постановлению семинарского Правления допущенный к выпускным экзаменам удостоен свидетельства об окончании курса духовной семинарии по второму разряду

Выбыли в 1899 году:

Увольняются:

Из V класса 1 отделение:

Джугашвили Иосиф Виссарионович – за неявку на экзамены по неизвестной причине

Из III класса:

Хадури Иосиф – по прошению

Из II класса:

Берзенов Василий

Из I класса:

Нацвалов Георгий
Павлов Георгий


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Новиков Александр
Кекелидзе Корнилий
Андреевский Иван
Торошелидзе Сампсон
Глаголев Иван
Кубалов Иван
Образцов Константин
Шубладзе Илья
Муджири Ясон
Богатырёв Владимир
Гвасалия Михаил
Мегрелишвили Фома
Панцхава Диомид
Нахуцаров Григорий
Антадзе Александр
Мачарашвили Константин
Гогиашвили Поликарп
Городинский Владимир
Мойсрафейшвили Пигасий
Глебовский Федор
Очигава Евгений
Девидзе Нестор
Сотиров Василий

Разряд 2:

Тхинвалели Христесий
Сахтаров Харлампий
Цагарели Константин
Натроев Симон
Лаперов Феофилакт
Цибалов Георгий
Лиадзе Сампсон
Канделаки Вениамин
Хаханов Василий
Хвадагадзе Захарий
Михайлов Констаитин
Сохадзе Георгий
Касрадзе Владимир
Чекуров Исаак
Мураховский Григорий
Мжедлов Сампсон
Долидзе Георгий
Хабазишвили Иван
Мжаванадзе Илья
Коридзе Ираклий
Барбакадзе Симон
Ахметелов Иван
Cепашвили Роман
Шеварднадзе Иосиф
Карбелов Филимон
Цанцадзе Федор
Чахнаев Георгий
Джавахов Георгий
Панджакидзе Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после летних вакаций:

Иремашвили Иосиф — по практическому руководству для пастырей и греческому языку
Елизбаров (Элизбаров) Михаил Петрович — по нравственному богословию и практическому руководству для пастырей (выдержал)
Сирбиладзе Ермолай — по гомилетике и практическому руководству для пастырей
Такишвили Константин — по практичеекому руководству для пастырей

Увольняется по болезни:

Канделаки Иона

Выбыли:

Из V класса:

Бакурадзе Петр — согласно прошению по болезни

Из IV класса:

По болезни:

Брихничев Иона
Буржанадзе Григорий

Из I класса:

Бабаханов Авессалом


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Капанадзе Илья
Степанов Павел
Шаповалов Василий
Уртаенв Михаил
Лангхи Илья
Мамисов Федор

Разряд 2:

Мирианов Баграт
Маркозов Михаил
Цинамзгваров Михаил
Махатадзе Григорий
Ментешев Михаил
Ахметелов Илья
Капанадзе Петр
Чахнаев Василий
Деканозов Иван
Асабов Самсон
Цхветадзе Иван
Павленко Михаил
Аронишидзе Якинт
Чачуа Савва
Ратиани Владимир
Цариковский Иван
Цинцадзе Давид
Канделаки Николай
Чантурия Исидор
Инаев Георгий
Касрадзе Антон
Касрадзе Александр

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Воронин Сергей – по греческому языку и сочинению
Абесадзе Галактион – по священному писанию, латинскому языку и сочинению
Паркадзе Григорий – по догматическому богословию, греческому языку и сочинению

Выбыли:

Из 5 класса

Меребов Дионисий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Наморадзе Георгий – увольняется по домашним обстоятельствам

Из 2 класса

Бебиев Роман – увольняется по малоуспешности
Гамбашидзе Давид – увольняется по прошению отца

Из 1 класса

Дадианидзе З. – увольняется
Лукьянов - увольняется


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Хуциев Давид
Кленов Иван
Иванов Иларион
Кленов Николай
Хетагуров Гавриил
Гарсиев Павел
Мухадзе Григорий
Хатис-Каци Алексей Михайлович
Гуршенидзе Александр

Разряд 2:

Лисевич Петр
Троицкий Николай
Качурин Пантелеймон
Гвиниев Арчил
Слободяников Николай
Лиадзе Василий
Циклаури Виссарион
Иванов Ниеолай
Билбилов Георгий
Бычков Алексей
Иванов Иван
Умудумов Георгий
Кокиашвили Владимир
Шаманаури Михаил

Подвергаются переэкзаменовке в августе месяце:

Касрадзе Григорий – по догматическому богословию
Нейман Александр – по Священному Писанию

Выбыли:

Из 4 класса

Попов Иеремия – увольняется согласно прошению

Из 3 класса

Нацвалов Гавриил – увольняется согласно прошению отца
Чохели Михаил – увольняется согласно прошению

Из 2 класса

Гаглоев Георгий - увольняется согласно прошению
Хуциев Георгий – увольняется за невзнос денег


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Коханов Феодор
Никольский Феодор
Язловский Иван
Карумидзе Давид
Мхеидзе Владимир

Разряд 2:

Шалибов Георгий
Щербанев Иван
Ксимидов Георгий
Бериев Александр
Матвиевич Павел
Яшвили Василий
Смирнов Василий
Хуциев Иосиф
Кромиади Панагиот
Телегин Георгий
Мшвелидзе Григорий
Родионов Николай
Хадури Иосиф
Размадзе Григорий
Монаселидзе Михаил
Панджакидзе Иосиф

Зирахов Александр – подвергается после каникул переэкзаменовке по сочинению

Сисаури Александр – увольняется

Выбыли:

Из 4 класса

Эдилов Михаил – допускается к экзаменам по всем предметам и по выдержании оных подлежит увольнению по прошению вследствие болезни

Из 3 класса

Вертоградский Анемподист – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Зедгинидзе Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Филиппов Александр
Тевзая Виктор
Гогниев Авраам
Ониашвили Давид
Попандопуло Кириак
Кириаков Михаил

Разряд 2:

Слободянников Владимир (2 июня 1904 – 1 разряд)
Папитов Давид – допущен к дополнительному экзамену в августе месяце для получения звания студента семинарии по Священному Писанию (курсы 1, 3 и 4 классов) 
Григориадис Николай – допущен к дополнительному экзамену в августе месяце для получения звания студента семинарии по общей церковной истории (курс 4 класса)
Легейдо Димитрий (2 июня 1904 – 1 разряд)
Жандиев Иван
Хатис-Каци Николай – допущен к дополнительному экзамену в августе месяце для получения звания студента семинарии по Библейской истории
Бибилури Баграт
Дановский Борис
Барвинский Леонид
Саларидзе Георгий
Джаошвили Симон
Гончаров Антоний
Балуев Харлампий
Смирнов Константин
Петриев Николай
Некрасов Михаил

Допущены к переэкзаменовкам после летних каникул:

Бернасовский Николай – по Священному Писанию
Кириаков Иларион – по сочинению
Ильинский Гавриил – по Священному Писанию и сочинению
Колодяжный Евгений – к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 1 класса

Бурчуладзе Давид – увольняется по малоуспешности
Мирианов Захарий – увольняется по прошению
Джанкарашвили Александр – увольняется по прошению
Какулиди Илья – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Шушания Онуфрий
Сирадзе Филипп
Дакишвили Моисей
Икономиди Александр
Якобашвили Аленксандр

Разряд 2:

Капанадзе Сергей
Цуцнашвили Иосиф
Джобава Ермолай
Схиртладзе Викентий
Сартанидзе Ефрем


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Патарашвили Василий
Табидзе Герасим
Заутов Георгий
Девидзе Георгий
Прицхалава Лаврентий
Агниев Захарий
Мчедлишвили Иван
Качахидзе Василий
Тамасидзе Сампсон
Саларидзе Баграт
Джаошвили Шалва

Разряд 2:

Каменский Порфирий
Гошкевич Николай
Миндели Давид

Лондоридзе Иосиф – допускается к экзаменам после летних каникул

Выбыли:

Из 4 класса 

Нозадзе Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цинцадзе Палладий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Силиков Зиновий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Егоркин Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цинцадзе Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сулиашвили Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гулашвили Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сантрусов Иосиф – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ткемаладзе Иларион – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Майсурадзе Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Абрамишвили Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Абуладзе Соломон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Квирикадзе Пантелеймон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Джапаридзе Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кварацхелия Ясон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Квижинадзе Иустин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гарсеванов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цинцадзе Илья – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Харбедия Иона – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бенделиани Дорофей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Остоич Миливой – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Берулава Гавриил – увольняется по малоуспешности (по прошению)

Из 3 класса I отделения

Якобашвили Амросий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Мтиулов Иван – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Руденко Алексей – увольняется по малоуспешности
Джапаридзе Иларион – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Арвеладзе Давид – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Якобашвили Платон – увольняется по неявке без уважительной причины
Барнабашвили Димитрий – увольняется по неявке без уважительной причины

Из 2 класса I отделения

Карамахмудов Семен – увольняется за неблагоповедение

Из 1 класса I отделения

Лакоба Нестор – переводится во 2 класс и увольняется за неблагоповедение


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Бегиев Феодор – назначается в Киевскую ДА
Бакурадзе Илья
Иванов Александр
Хизанов Владимир
Мчедлидзе Варлаам
Бендукидзе Григорий
Каргаретели Давид
Сванадзе Париен
Хуциев Иван
Сарментов Михатл
Ушверидзе Илларион
Кухалашвили Мелетий
Гогсадзе Севериан
Канделаки Иван
Швангирадзе Иорам
Табидзе Прокл
Церцвадзе Акакий

Разряд 2:

Кистаури Василий
Романов Николай

Выбыли:

Из 4 класса

Словецкий Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вепхвадзе Кондратий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тодуа Иона – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кварацхелия Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фарниев Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гагунов Исидор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Циквадзе Кирилл – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сургуладзе Иродион – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Беридзе Владимир – по латинскому языку и сочинению и затем увольняется по прошению
Цикоридзе Давид – по Св. писанию и сочинению и затем увольняется по прошению
Шавгулидзе Аввакум – по Св. Писанию, философии и сочинению и затем увольняется по прошению
Янков Апчил – по сочинению и затем увольняется по прошению
Дамианов Николай – по латинскому языку и затем увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Гогсадзе Давид – увольняется по прошению
Кванчахадзе Шалва – увольняется по прошению с 1 сентября
Коркоташвили Георгий – увольняется по салоуспешности

Из 2 класса I отделения

Бараташвили Геронтий – увольняется по прошению
Ткемаладзе Григорий – увольняется по прошению
Москвин Борис – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Хахутов Николай – увольняется по прошению с 1 сентября
Шангулидзе Симон – увольняется по прошению с 1 сентября

Из 1 класса III отделения

Кутивадзе Николай – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Миндели Владимир – увольняется по прошению
Шарашидзе Давид – увольняется по прошению


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Хачидзе Эраст
Гегелия Никифор
Мамиашвили Фома

Разряд 2:

Езиашвили Тарасий
Яницкий Иван
Метревели Иустин

Сирадзе Филимон – допускается к переэкзаменовке по сочинению

Выбыли:

Тиликов Григорий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Шаеидзе Григорий – не обучавшийся в семинарии, а только выдержавший экзамен для поступления в 5 класс семинарии, увольняется по прошению
Якобашвили Амвросий – увольняется по прошению
Картозия Иона – увольняется по прошению

Из 4 класса

Барнабашвили Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цикоридзе Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гарсиев Леван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Имерлишвили Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Хуциев Николай 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Имерлишвили Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Солопов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гноевой Яков – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дунаев Вячеслав – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бендукидзе Валентин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Константинов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Котетов Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Басиев Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению




Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Гноевой Яков
Солопов Михаил
Даниелов Борис
Горгадзе Василий

Разряд 2: 

Нодия Григорий
Барбакадзе Илья
Качан Алексей
Дебольский Феодор
Уклеба Аристотель
Джаши Аркадий
Борецкий Феофил
Деканозов Илларион
Махровский Михаил
Чихладзе Владимир

Выбыл:

Из 5 класса

Чиракадзе Карп - увольняется


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Complexdecor мебель по индивидуальному заказу www.weco-massiv.ru. . игорь алексеевич алтушкин основатель "Русской медной компании"