Rambler's Top100

Выпускники Тобольского духовного училища
1882, 1909-1915, 1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Протопопов Николай
Поникаровский Петр
Щеглов Александр
Зиновьев Алексей
Голошубин Иван
Сосунцов Василий
Грифцев Иван
Любимов Иван
Кыштымов Федор

Разряд 2:

Морковитин Александр
Денисов Петр
Лапин Василий
Лыткин Николай
Космаков Михаил
Фофанов Василий
Кузнецов Евмений
Чемесов Василий
Доброхотов Дмитрий
Лавров Иван
Черепанов Гавриил
Тверитин Семен

Разряд 3:

Насонов Петр
Вергунов Леонид
Афанасьев Федор
Добромыслов Александр
Першуков Матфий
Кротков Василий
Булатников Ксенофонт
Иваницкий Клавдий
Смирнов Сергей

Выбыли:

Из III класса

Ржевский Василий – увольняется по малоуспешности
Попков Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Мефодьев Иван – увольняется по малоуспешности






Выпуск 1909 года

С правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Поникаровский Георгий
Фаворский Владимир
Виноградов Александр

Разряд 2:

Воронов Павел
Серебренников Евгений
Егоров Сергей
Соколов Виктор
Хлызов Александр
Алексеев Димитрий
Грифцев Михаил
Преображенский Борис
Елпатьевский Петр
Рычков Сергей
Першуков Василий
Александров Петр
Соколов Аркадий
Кузнеов Василий
Козлов Пантелеимон
Зудилов Леонид

Васильев Георгий – без права перевода в духовную семинарию без экзаменов
Добромыслов Павел – без права перевода в духовную семинарию без экзаменов

Петухов Димитрий – допускается к переэкзаменовке


Выпуск 1910 года

Князев Георгий
Успенский Николай
Артеменко Кронид
Копотилов Михаил
Пришлецов Павел
Силин Павел
Зубов Яков
Флоринский Николай
Худяковский Константин
Флоринский Александр
Павлинов Геннадий
Добротворский Михаил
Безсонов Александр
Кучков Петр
Торопов Аркадий
Кучумов Афанасий
Хлынов Михаил
Шалабанов Михаил
Усачев Петр
Филиппов Николай
Унжаков Борис
Метелев Александр
Беллавин Владимир
Кудреватых Михаил
Цветков Петр

Получают свидетельство об окончании полного курса учения:

Трапезников Феодор
Демьянов Авраамий
Солярский Сергей

Переэкзаменовка:

Сибилев Валентин
Симонов Геннадий


Выпуск 1911 года

Савин Яков
Князев Валериан
Виноградов Анатолий
Наумов Константин
Земляницын Иннокентий
Попов Стефан
Брауман Александр
Пономарев Николай
Андреев Антонин
Седаков Константин
Асафов Стефан
Сосунов Андрей
Рычков Леонид
Заборовский Георгий
Скосырев Виталий
Попов Леонид
Первухин Адриан
Лизунов Павел
Покровский Флавиан
Трухин Владимир

Окончил курс училища:

Селихов Артемий


Выпуск 1912 года

Агатонов Петр
Агафонов Евгений
Виноградов Павел
Волков Михаил
Денисов Петр
Дюков Виталий
Емельянов Викентий
Киселев Леонид
Кончин Алексей
Коновалов Алексей
Словцов Димитрий
Скосырев Арсений
Соколов Михаил
Тарасов Марк
Туранский Лев
Филиппов Александр


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Силин Иван
Еайдалов Кесарь
Томилов Василий
Котов Георгий
Заборовский Василий
Нохрин Вениамин

Разряд 2: 

Тверитин Венедикт
Благонравов Вениамин
Греченин Николай
Павлинов Иван
Рысев Димитрий
Архангельский Антонин
Креков Стефан
Виноградов Сергей
Благонравов Александр
Добротворский Василий
Кузнецов Павел
Петухов Александр
Румянцев Сергей
Коммиссаров Иван
Кудреватых Петр
Семенов Илларион
Соседов Николай

Переэкзаменовки: 

Пермяков Владимир — по греческому языку
Улыбин Валентин — по греческому языку

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Денякин Семен
Денякиин Михаил
Гикман Михаил
Горизонтов Вениамин

Разряд 2:

Хлынов Григорий
Киселев Гаий
Сосунов Аристоклий
Веселовский Лоллий
Пойомарев Василий
Ковригин Андрей
Гердов Андрей
Ребрин Сергей
Веселовский Аркадий
Мясняев Иван
Войцеховский Михаил

Переэкзаменовки: 

Елеонский Анатолий — по письменному упражнению
Корнилов Иван — по письменному упражнению
Урбанский Василий — по письменному упражнению
Головин Василий — по русскому языку и письменному упражнению
Ищимцев Николай — по русскому языку и письменному упражнению
Пасынков Петр — по русскому языку и письменному упражнению
Розанов Михаил — по русскому языку и письменному упражнению
Соколинский Алексей — по русскому языку и письменному упражнению
Гусев Иван — по русскому языку, письменному упражнению и славянскому языку
Козлов Георгий — по русскому языку, письменному упражнению и славянскому языку
Фаворский Борис — по русскому языку, письменному упражнению и славянскому языку
Кременский Павел — по русскому языку, письменному упражнению и арифметике

Оставляются на второй год: 

Поникаровский Антонин
Низковский Александр

Увольняется: 

Добротворский Николай


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Солярский Иван
Шарапов Яков
Скворцов Николай

Разряд 2:

Подчивалов Александр
Попов Павел
Розанов Михаил
Кременский Павел
Поникаровский Антонин
Собрин Евграф
Вознесенский Михаил
Елеонский Анатолий
Валинский Терентий
Герасимов Михаил
Папышев Филарет
Агафонов Николай
Анисимов Елладий
Коптев Николай
Торопчинов Георгий
Озеров Николай
Гусев Иван

Переэкзаменовки:

Кучков Георгий — по письменному упражнению
Фаворский Борис — по письменному упражнению
Скосырев Вениамин — по латинскому языку
Козлов Георгий — по русскому и славянскому языкам
Кремлев Иона — по церковному уставу и греческому языку
Низковский Александр — по русскому языку и письменному упражнению
Попов Николай — по славянскому языку и письменному упражнению
Катаев Алексей — по греческому и латинскому языкам
Бардаков Антоний — по русскому языку (устно) и греческому языку



Выпуск 1917 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Тарков Петр
Углицких Виктор
Трифонов Адриан
Демин Александр
Арендарский Димитрий
Флоринский Анатолий
Яшков Анатолий

Разряд 2:

Бирюков Михаил
Абрашев Константин
Греченин Константин
Пластинин Павел
Пономарев Феодор
Пономарев Димитрий
Оборин Петр
Заветов Ёвгений
Новицкий Симеон
Кайдалов Александр
Ляпустин Димитрий
Елеонский Николай
Сосунов Валентин

Котов Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Переэкзаменовываются после летних каникул:

Кодырев Феодор — по письменному упражнению
Печеркин Иван — по письменному упражнению
Скрипченко Стефан — по письменному упражнению
Ульянов Михаил — по письменному упражнению
Димитриев Стефан — по латинскому языку и письменному упражнению
Ковырзин Александр — по латинскому языку
Попов Михаил — по греческому языку
Филиппович Николай — по арифметике
Шуткин Анатолий — по греческому языку

Фаворский Сергей — оставляется на повторительный по прошению отца


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III основной класс

Разряд 1:

Носырев Александр
Николаев Егор

Разряд 2:

Зеленцов Василий
Юденич Владимир
Первухин Иван
Унжаков Вячеслав
Устинов Григорий
Шубин Николай,
Греченин Григорий
Виноградов Владимир
Трофимов Лука
Бейкин Михаил

Держат экзамен после летних каникул:

Киановский Борис — по письменному упражнению
Кременский Димитрий — по письменному упражнению
Лемберов Михаил — по письменному упражнению
Гадзевич Виталий — по русскому языку с церковно-славянским
Валинский Мелетий — по латинскому языку и арифметике
Пономарев Феодор — по латинскому и греческому языку
Созонов Сергей — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Щинников Егор — по латинскому и греческому языкам
Поленов Кесарь — по русскому языку с церковно-славянским, греческому языку и письменному упражнению
Григорьев Михаил — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Невский Александр — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, греческому языку и географии
Кошуков Виктор — по латинскому языку, греческому языку, арифметике и письменному упражнению
Бизин Василий — по церковному уставу, русскому языку с церковно-славянским, отечественной истории, латинскому языку, греческому языку и географии
Иванов Павел — по катихизису, русскому языку с церковно-славявским, отечественной истории, латинскому языку, арифметике, географии, природоведению и письменному упражнению
Желтовский Александр — по катихизису, русскому языку с церковно-славянским, отечественной истории, латинскому языку, греческому языку, арифметике и письменному упражнению
Унжаков Петр — по русскому языку с церковно-славянским, отечественной истории, латинскому языку, греческому языку, арифметике, географии, природоведению и письменному упражнению

III параллельный класс

Разряд 1:

Оносов Юрий
Сыромятников Константин

Разряд 2:

Филиппов Виктор
Веселовский Евгений
Веселовский Антоний
Земляницын Алексей
Чусовитин Василий
Бурцев Аркадий
Наумов Димитрий
Измайлов Павел
Зверев Василий
Измайлов Алексей
Безсонов Петр
Добротворский Евгений
Рещиков Аркадий
 
Держат экзамен после летних каникул:

Аксарин Павел — по латинскому языку
Пономарев Петр — по письменному упражнению
Славороссов Гавриил — по греческому языку
Власов Николай — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Корякин Феодор — по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Ящук Константин — по катихизису и письменному упражнению
Елеонский Константин — по русскому языку с церковно-славянским,  латинскому языку и арифметике
Жучков Николай — по отечественной истории, латинскому языку и письменному упражнению
Кулаков Василий — по латинскому и греческому языкам и письменному упражнению
Масленников Василий — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и письменному упражнению
Чусовитин Стефан — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, греческому языку и письменному упражнению
Семенов Петр — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, греческому языку, арифметике и письменному упражнению

Киановский Михаил — оставляется на повторительный курс по болезни

II основной класс

Разряд 2:

Орлов Венедикт
Скосырев Михаил
Валинский Борис
Малахов Борис
Дериглазов Глеб
Соколов Константин
Правдухин Аркадий
Ухалов Владимир
Наумов Егор
Тюшев Тимофей
Попов Егор
Васильев Илья
Глухих Адриан
Александров Александр
Загоренко Димитрий
Порошенков Модест

Держат экзамен после летних каникул:

Монарев Константин — по арифметике
Неверов Александр — по священной истории
Пахомов Владимир — по священной истории
Соколов Алексей — по письменному упражнению
Чешев Константин — по русскому языку с церковно-славянским
Просвиркин Василий — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Киселев Василий — по письменному упражнению
Лесников Семен — по русскому языку с церковно-славянскому, латинскому языку и письменному упражнению
Невский Геннадий — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и письменному упражнению
Остроумов Петр — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и письменному упражнению
Саблуков Владимир — по русскому языку с церк.-славянским, латинскому языку и письменному упражнению
Нефедов Николай — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку и письменному упражнению
Селивановский Александр — по русскому языку с церковно-славянским, священной истории, латинскому языку и письменному упражнению
Петров Владимир — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и географии
Рещиков Евгений — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и географии

II параллельный класс

Разряд 2:

Вейкин Григорий
Лебедев Леонид
Филиппов Алексей
Соколов Петр
Рещиков Афанасий
Российский Алексей
Скворцов Александр
Волков Иван
Росляков Виталий
Седаков Александр
Мутин Александр
Торопов Николай
Накладов Михаил
Гранников Олег
Унжаков Константин
Уткин Иван — переводится в III класс и увольняется по прошению отца

Держат экзамен после летних каникул:

Веселовский Ростислав — по письменному упражнению
Гончарук Анатолий — по письменному упражнению
Попов Константин — по латинскому языку
Елеонский Алексей — по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Куимов Семен — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Яворовский Алексей — по латинскому языку и письменному упражнению
Уткин Яков — по русскому языку с церковно-славянским, географии и письменному упражнению
Евсеев Вениамин — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Задорин Михаил — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Ковригин Иван — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, географии и письменному упражнению
Соловьев Александр — по русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Ларионов Иван — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике и письменному упражнению
Карпов Павел — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, латинскому языку, арифметике, географии и письменному упражнению

I основной класс

Разряд 1:

Дриган Николай
Силин Василий

Разряд 2:

Измалков Алексей
Белоглазов Иван
Яшков Кронид
Земляницын Петр
Виноградов Леонид
Устинов Павел
Морозов Егор
Пермяков Борис
Вознесенский Николай
Башмашников Павел
Семенов Александр
Крюков Герман
Чукомин Николай
Мелентьев Григорий
Заморин Владимир
Николаевский Стефан
Новицкий Феодор
Попов Геннадий

Держат экзамен после летних каникул:

Монарев Николай — по арифметике
Попов Александр — по арифметике
Пятченин Николай — по священной истории
Ревнивых Антон — по письменному упражнению
Соловьев Егор — по письменному упражнению
Горский Иван — по священной истории и письменному упражнению
Клочков Егор — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Шехирев Василий — по священной история и русскому языку с церковно-славянским
Аристов Глеб — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, арифметике и письменному упражнению
Дмитриев Николай — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, арифметике, географии и письменному упражнению
Унжаков Михаил — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, арифметике, географии и письменному упражнению
Яшков Николай — по русскому языку с церковно-славянским, арифметике и письменному упражнению

I параллельный класс

Разряд 1:

Пелымский Евгений
Нестеров Петр

Разряд 2:

Ухалов Алексей
Дмитриевский Сергей
Смирнов Петр
Южаков Егор
Горохов Виталий
Андриенко Борис
Васильев Виктор
Ведерников Иван
Першуков Михаил
Варакосов Леонид
Никитин Виталий
Быков Феодор
Плеханов Николай
Седнев Николай
Ухалов Серафим
Швабе Петр
Унжаков Евгений
Заморин Егор

Держат экзамен после летних каникул:

Мартемьянов Сосипатр — по письменному упражнению
Петров Александр — по арифметике
Рязанов Александр — по письменному упражнению
Попов Александр — по письменному упражнению
Купцов Николай — по русскому языку с церковно-славянским и географии
Мельников Егор — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Рюмин Егор — по арифметике и письменному упражнению
Селянин Константин — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Степанов Николай — по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Долгорожев Николай — по священной истории, арифметике и географии
Кайдалов Вячеслав — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Милков Серафим — по русскому языку с церковно-славянским, арифметике и письменному упражнению
Дмитриевский Борис — по русскому языку с церковно-славянским, арифметике, географии и письменному упражнению
Таптыков Николай — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, арифметике, географии и письменному упражнению
Тюшев Леонид — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, арифметике, географии и письменному упражнению



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 13 февраля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.chenonceau.ru/ осуществляйте поиск качественных свадебный шатер.