Rambler's Top100

Выпускницы Тобольского епархиального женского училища
1885, 1887, 1889-1892, 1909, 1911-1917, 1919 гг.;
Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 и в 1919 годах

 

Выпуск 1885 года

С аттестатами:

Адрианова Зинаида
Афанасьева Мария
Волкова Аполлинария
Добротворская Татиана
Дерябина Евгения
Данченко Евгения
Гусева Елизавета
Ерлексова Антонина
Земляницына Ольга
Кельцова Таисия
Киселева Мария
Кузнецова Надежда
Лапина Александра
Лапина Серафима
Лепехина Феозва
Лепехина Зоя
Медякова Евдокия
Наумова Александра
Попова Александра
Постникова Олимпиада
Першукова Евдокия
Протасова Евдокия
Пырьева Александра
Предеина Серафима
Трапезникова Мария
Унксова Клавдия
Чемезова Феоктиста
Черепанова Фелицата
Юшкова (она же Косова) Мария

Бенефацина Евдокия – предоставляется право сдать экзамен по выздоровлении

Скосырева Дария – увольняется за долговременною неявкою, с выдачей свидетельства за второй класс



Выпуск 1887 года

С аттестатами:

Абрамова Юлия
Андреева Таисия
Адрианова Евгения
Аравийская Аполлинария
Бисерова Надежда
Богословская Елизавета
Быстрова Ольга
Волкова Александра
Говорова Юлия
Димитриевская Ольга
Добромыслова Мария
Иноземцева Мария
Калугина Анна
Кузнецова Наталия
Марсова Ольга
Мельникова Мария
Никольская Лидия
Орловская Евдокия
Попова Еликонида
Попова Таисия
Попова Капитолина
Попова Александра
Постникова Павла
Предтеченская Анна
Пузырева Елизавета
Поникаровская Вера
Пантелеева Людмилла
Ребрина Анфиса
Ренне Екатерина
Старчевская Мария
Седакова Мария
Симонова Анфия
Филиппова Евгения
Филиппова Анастасия
Тимофеева Вера
Чефранова Феофания

Словцова Екатерина – не держала экзамен по болезни, предоставляется право держать его по выздоровлении

Выбыла:

Из II класса

Мельникова Анна – увольняется по ходатайству отца




Выпуск 1889 года

Со званием домашних учительниц:

Аргентовская Феофания, дочь священника села Саламатовского Курганского округа
Богоявленская Татиана, дочь псаломщика Богоявленской церкви г. Тобольска
Говорова Екатерина, дочь священника ст. Кутуркульской Акмолинской области
Демина Мария, дочь священника села Иковского Курганского округа
Елпатьевская Мария, дочь священника села Агаракского Ялуторовского округа
Калугина Раиса, дочь священника поселка Лебяжьего Акмолинской области
Марсова Капитолина, дочь священника села Бешкильского Ялуторовского округа
Молокова Елена, дочь умершего псаломщика г. Омска Акмолинской области
Николаевская Клавдия, дочь священника села Денисовского Ялуторовского округа
Пузырева Параскева, дочь псаломщика села Иковского Курганского округа
Потоцкая Олимпиада, дочь умершего ректора Тобольской ДС
Петровская Капитолина, дочь псаломщика села Падеринского Курганского округа
Петрова София, дочь священника села Куларовского Тобольского округа
Парышева Мария, дочь священника села Куреинского Курганского округа
Ребрина Клавдия, дочь диакона села Иковского Курганского округа
Скосырева Вера, дочь умершего священника Сретенской церкви г. Тобольска


Выпуск 1890 года

Баженова Евлампия
Вергунова Валентина
Земляницына Зинаида
Звездина Олимпиада
Преображенская Анна
Пирожникова Александра
Русанова София
Солярская Ольга
Спекторская Екатерина
Унжакова Фелицата


Выпуск 1891 года

Ампенова Антонина
Андреева Анастасия
Бурова Александра
Бурова Мария
Демина Евгения
Добровольская Ольга
Емельянова Анфиса
Золотова Варвара
Крылова Екатерина
Марсова Евгения
Маляревская Елена
Пасынкова Раиса
Пасынкова Вера
Попова Надежда
Попова Агния
Поникаровская Александра
Скосырева Евдокия
Унксова Екатерина
Уранина Анфия
Ушакова Александра
Фокина Зинаида
Харизоменова Татиана
Цветкова Ольга
Цветкова Мария
Чемесова Мария


Выпуск 1892 года

Алексинская Калерия
Беллавина Екатерина
Добронравова Серафима
Загуменная Антонина
Загуменная Раиса
Иноземцева Надежда
Карпова Ольга
Кузнецова Любовь
Маляревская Анна
Меньшенина Анна
Никольская Зинаида
Першукова Татиана
Протасова Ироида
Пырьева Ирина
Ребрина Александра



Выпуск 1909 года

Окончили VII класс

Разряд 1:

Преображенская Зоя
Иконникова Капитолина
Добротворская Елена
Денисова Евдокия
Резанова Анна
Добротворская Елизавета
Румянцева Валентина
Надежницкая Анисья

Разряд 2:

Дягилева Анна
Серебренникова Таисия
Попова Ольга
Елисеева Александра
Демина Зоя
Вавилова Мария
Заветова Екатерина
Сперанская Евгения
Тутолмина Мария
Николаевская Лидия
Крылова Алевтина
Костюрина Надежда
Панова Екатерина
Овчинкина Анна


Окончили VI класс

Разряд 1:

Маркова Александра
Грязнова Клавдия
Вахнина Марионилла
Преображенская Мария
Шалабанова Анна

Разряд 2:

Страхова Клавдия
Пришлецова Анфиса
Протопопова Еликонида
Флоринская Раиса
Флоринская Екатерина
Орлова Елизавета
Попова Анна
Александровская Раиса
Соколова Зоя
Яковлева Валентина
Самохвалова Ироида
Добротворская Анфиса
Страшникова Феофания
Софонова Анна
Елпатьевская Мария
Ансерова Инна
Чередникова Серафима
Троицкая Мария
Кроткова Клавдия
Денисова Августа
Березина Мария
Недосекова Надежда
Преображенская Вера
Малахова Анна
Бурова Елизавета
Поникаровская Александра
Полякова Анна
Павлинова Елизавета
Крылова Александра
Першукова Зинаида
Юшкова Параскева
Цветкова Александра

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Плеханова Мария – по пению
Иванова Августа – по пению
Шумилова Анна – по алгебре
Заборовская Елена – по алгебре и гражданской истории
Унжакова Евлалия – по алгебре и гражданской истории
Унжакова Екатерина – по литературе, географии и сочинению

Выбыли:

Из IV класса

Акулова Анна – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Дюкова Любовь – увольняется по малоуспешности
Епанешникова Зинаида – увольняется по малоуспешности
Золотарева Дария – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Хардина Елизавета – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1911 года

Окончили 6 класс

Разряд 1:

Загваздина Клавдия
Свешникова Клавдия
Елисеева Мария
Томилова Параскева
Тоболкина Ольга
Городкова Мария
Надежницкая Елизавета
Андреева Нина
Коптева Елизавета
Протасова Серафима
Маслова Агния
Веснина Агриппина

Разряд 2:

Уженцова Феофила
Доброхотова Мария
Григорьева Анна
Антипьева Анастасия
Чернобай Мария
Шумилова Елена
Федюшина Елизавета
Кокшарова Евстолия
Хлынова Ксансиппа
Земляницына Юлия
Прянишникова Татиана

Окончили 7 класс

Разряд 1:

Берникова Мария
Вахнина Марионилла
Грязнова Клавдия
Шалабанова Анна
Флоринская Екатерина
Флоринская Раиса
Николаевская Павла
Соколова Зоя
Троицкая Мария
Лебедева Александра
Орлова Елизавета
Протопопова Еликонида
Александровская Раиса
Преображенская Вера
Малахова Анна
Чередникова Серафима

Разряд 2:

Аристова Эмилия
Аристова Конкордия
Добротворская Анфиса
Полякова Анна


Выпуск 1912 года

Окончили 6 классов:

Разряд 1:

Шалабанова Наталья
Заветова Антонина
Попова Екатерина
Виноградова Нина
Серебренникова Пелагия
Гусева Елена
Ушакова Анфиса
Глазкова Евфалия
Елпатьевская Екатерина
Соколова Антонина
Чередникова Клавдия
Голошубина Аполлинария

Разряд 2:

Яковлева Клавдия
Покровская Милица
Петропавлова Елизавета
Ключарева Татьяна
Агафонова Капитолина
Иорданская Августа
Измайлова Нина
Киановская Варвара
Сивиллова Раиса
Аксарина Елена
Доброва Елизавета
Резанова Елизавета
Иванцова Варвара
Карпова Юлия
Добротворская Александра
Земляницына Наталья
Страхова Александра
Резанова Ольга
Свинцова Екатерина
Сосунова Евстолия
Щеглова Нина
Федюшина Феоктиста
Веселовская Любовь
Преображенская Глафира

Окончили 7 классов

Разряд 1:

Румянцева Елизавета
Попова Клавдия
Робустова Екатерина
Полякова Анна
Бирюкова Мария
Филиппова Мария
Вавилова Феофания
Сосунова Александра
Тоболкина Ольга
Городкова Мария
Робустова Мария
Уженцова Феофила
Надежницкая Елизавета
Доброхотова Мария
Низковская Анфиса

Разряд 2:

Протасова Серафима
Денисова Августа

Вне разряда:

Свечникова Клавдия  — по болезни все экзамены отложены на август


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Ишимцева Александра
Шалабанова Елисавета
Медякова Юлия
Уткина Феликитата
Валуева Евфросиния
Долгорожева Зинаида
Аксарина Валентина
Ушарова Софья
Покровская Гали
Иванова Зоя
Лапина Евлалия
Пермякова Екатерина
Усова Анна
Греченина Капитолина

Разряд 2:

Дегтярева Надежда
Константинова Надежда
Трофимова Анна
Воскресенская Нина
Федюшина Мария
Кокшарова Нина
Ковригина Любовь
Соколова Лидия
Рухлова Олимпиада
Гусева Зоя
Кайдалова Екатерина
Малявкина Надежда
Кремлева Мария
Доброхотова Елена
Новская Клавдия
Робустова Мария
Соколинская Лидия
Сновицкая Ольга
Вергунова Нина
Переберина Надежда
Антипина Мария
Корнильева Анна
Парфенова Клавдия
Пришлецова Анфиса

Назначаются экзамены после каникул:

Парфенова Нина - по истории русской литературы, геометрии, дидактике и гражданской истории

Окончили VII класс

Разряд 1: 

Румянцева Елисавета — с золотой медалью
Попова Клавдия — с золотой медалью
Робустова Екатерина — с золотой медалью
Филиппова Мария — с золотой медалью
Полякова Анна — с золотой медалью
Тоболкина Ольга
Городкова Мария
Вавилова Феофания
Свечникова Клавдия
Надежницкая Елисавета
Останина Ангелина
Сосунова Александра
Уженцева Феофила
Доброхотова Мария
Робустова Мария
Денисова Августа
Низковская Анфиса

Выпуск 1914 года


Разряд 1:

Робустова Валентина
Калугина Елисавета
Силина Вера
Тонконогова Анфиса
Мисюрева Нина
Денякина Анна
Елеонская Руфина
Добротворская Мария
Бурова Мария
Кузнецова Августа
ХлыноваТлафира
Попова Раиса
Ржевская Нина

Разряд 2:

Пономарева Параскева
Абрашева Александра
Панова Елисавета
Казакова Елисавета
Попова Мария
Скосырева Тамара
Уженцева Елисавета
Борисова Зоя
Малахова Елисавета
Оболтина Анна
Собольникива Конкордия
Харитонова Матрона
Безсонова Зоя
Кузнецова Таисия
Грифцева Параскева
Симонова Анна
Васильева Анна
Томилова Клавдия
Сплендорова Римма

VII класс

Переводятся в восьмой класс:

Разряд 1:

Медякова Юлия
Виноградова Нина
Заветова Антонина
Ишимцева Александра
Валуева Евфросиния
Лапина Евлалия
Попова Екатерина
Хрусталева Мария
Аксарина Валентина
Долгорожева Зинаида
Уткина Феликитата
Воскресенская Нина
Усова Мария
Иванова Зоя
Деггярева Надежда
Пермякова Екатерина
Сивиллова Раиса
Соколова Лидия
Соколинская Лидия
Кокшарова Евстолия
Константинова Надежда
Карпова Юлия
Иорданская Августа
Резанова Елисавета
Вергунова Нина
Кайдалова Екатерина

Разряд 2:

Щеглова Нина
Сосунова Евстолия

Выпуск 1915 года

Окончили VI класс

Разряд 1:

Рожанская Елизавета
Ременникова София
Сметанина Евдокия
Елеонская Клавдия
Ковригина Евдокия
Робустова Анна
Бабкина Варвара
Ковригина Елизавета
Чередникова Агния
Киановская Анна
Доброва Антонина
Корепанова Екатерина
Насонова Александра
Диаконова Анна
Буковская Ольга
Насонова Серафима
Минина Руфима
Страхова Елизавета
Урбанская Ираида
Киановская Зоя
Александрова Павла

Разряд 2:

Розанова Лидия
Димитриева Анна
Новикова Ольга
Мрязева Ираида
Полуянова Параскева
Куклина Екатерина
Миловская Мария
Задорина Клавдия

Окончили VII класс:

Разряд 1:

Предоставлено право на получение золотой медали:

Медякова Юлия
Хрусталева Мария
Валуева Евфросиния
Виноградова Нина
Аксарина Валентина
Заветова Антонина
Попова Екатерина
Уткина Феликитата
Воскресенская Нина

Предоставлено право на получение серебряной медали:

Лапина Евлалия
Константинова Надежда
Иванова Зоя
Кайдалова Екатерина
Соколинская Лидия
Савиллова Раиса
Соколова Лидия

Разряд 2:

Щеглова Нина
Сосунова Евстолия

Выпуск 1916 года

Окончили VI класс

Разряд 1:

Мещерякова Ираида
Трофимова Пелагия
Уженцева Мария
Глухих Стефанида
Шалабанова Мария
Наумова Татьяна
Пришлецова Ольга
Парышева Анна
Соколова Мария
Ременникова Калерия
Греченина Зинаида
Закомельская Елена
Шахова Александра
Долгорожева Александра
Носырева Елисавета
Виноградова Серафима
Яшкова Елена
Щеглова Лидия
Чусовитина Глафира
Петрова Ольга
Киселева Анна
Паутова Елена
Таркова Наталия
Российская Зоя
Флоринская Мария
Троицкая Авгусга
Бурова Анна
Дружинина Елисавета

<Разряд 2:

Филиппова Мария
Таптыкова Антонина
Пермякова Ольга
Поникаровская Анна
Преображенская Антонина
Дружинина Лидия
Остроумова Елена
Гусева Зинаида
Правдухина Августа
Архангельская Нина
Першукова Мария
Ляпустина Екатерина
Надежницкая Ольга
Масленникова Нина
Павлинова Клавдия

Оставлена на повторительный курс

Кроткова Нина

VII класс

Разряд 1:

Рожанская Елисавета
Поддьякова Капитолина
Калугина Елисавета
Робустова Валентина
Обудовская Нина
Сметанина Евдокия
Пономарева Параскева
Урбанская Ираида
Доброва Антонина
Ременникова  София
Елеонская Руфина
Мезенцева Юлия
Робустова Анна
Страхова Елисавета
Зеленцова Елисавета

Разряд 2:

Насонова Александра
Мисюрева Нина
Пелевина Елисавета
Грифцева Параскева
Новикова Ольга
Куклина Екатерина
Малахова Елисавета



Выпуск 1917 года

Окончили VII класс

С правом на получение звания домашней учительницы:

Разряд 1:

Робустова Валентина
Подьякова Капитолина
Калугина Елизавета
Сметанина Евдокия - с правом ношения золотой медали
Елеонская Руфина
Робустова Анна
Урбанская Ираида
Пономарева Параскева - с правом ношения серебряной медали
Доброва Антонина

Разряд 2:

Мисюрева Нина
Страхова Елизавета
Насонова Александра
Пелевина Елизавета
Новикова Ольга

Окончили VI класс

С правом на получение звания домашней учительницы:

Разряд 1:

Силина Екатерина
Арендарская Феофания
Корзлинская Зинаида
Аксарина Ксения
Рыбьякова Феодора
Вырыпаева Павла
Кузнецова Анастасия
Зверева Вера
Закомельская Мария
Парышева Елизавета
Егорова Зинаида
Волохова Татиана
Тонконогова Евдокия
Альбова Мария
Марочкина Анна
Румянцева Зинаида
Архангельская Екатерина
Пономарева Юлия
Можаева Галина
Герасенкова Клавдия
Покровская Вера
Яркова Анастасия
Трофимова Александра
Бабановская Гали

Разряд 2:

Гердова Анна
Бабушкина Анастасия
Киановская Раиса
Калугина Мария
Паутова Вера
Кроткова Елена
Нохрина Варвара
Буторина Екатерина
Фениксова Юлия
Новикова Августа
Цветкова Нина
Александровская София
Попова Мария
Хнюнина Вера
Морева Антонина
Фаворская Надежда
Заборовская Таисия
Мельникова Елизавета
Крюкова Таисия
Кроткова Нина
Морева Капитолина
Фаворская Анна
Мотовилова Анна
Дегтярева Клавдия



Выпуск 1919 года

Окончили двухгодичный курс VII дополнительного класса

Словесно-историческое отделение

Разряд 1:

Парышева Елизавета – с серебряной медалью
Аксарина Ксения – с серебряной медалью
Румянуева Зинаида – с серебряной медалью
Закамельская Мария – с серебряной медалью
Корзлинская Зинаида – с серебряной медалью
Носырева Елизавета – с серебряной медалью
Шалабанова Мария – с серебряной медалью
Яркова Анастасия – с серебряной медалью
Шумилова Зоя – с серебряной медалью
Киановская Раиса
Морева Антонина
Надежнецкая Ольга

Окончили VI класс

Разряд 1:

Валинская Глафира
Тонконогова Клавдия
Бардова Наталия
Измайлова Мария
Серебренникова Мария
Воскресенская Таисия
Таркова Ольга
Можнева Александра

Разряд 2:

Мутина Капитолина
Бирюкова Елена
Преображенская Клавдия
Скосырева Екатерина
Иваницкая Ираида
Котова Евдокия
Егорова Наталия
Матвеева Нина
Парышева Васса
Ягодинская Александра
Яшкова Феофила
Димитриева Александра
Карпова Лидия
Мокеева Мария
Никитина Анна
Попова Нина
Торопова Анна
Волкова Александра
Рещикова Аполлинария
Славороссова Антонина
Альбова Юлия
Караульщикова Ольга
Кудреватых Серафима
Оборина Анна
Попова Елизавета
Конкевич Анастасия
Конкевич Евгения
Насонова Наталия
Николаева Анна
Флоринская Зинаида
Щеглова Валентина
Асафова Евдокия
Крылова Мария
Низковская Вера
Попова Мария
Петухова Аполлинария
Ржевская Маргарита
Самарина Елена
Хлынова Анна
Шутова Зинаида
Купцова Анна
Самарина Таисия




Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

V класс

Разряд 1:

Мутина Фаина
Бейкина Вера
Ковригина Анна – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Пелымская Лидия
Мандельштам Ольга – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Гусева Лидия
Елистратова Ольга
Аксарина Лидия
Мотовилова Варвара – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Карпова Еликонида

Разряд 2:

Дресвина Екатерина
Попова Лидия
Быкова Алевтина – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Щетинская Евгения
Торопова Мария
Заветова Нина
Измайлова Ольга – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Ускова Феоктиста
Рухлова Мария
Дружинина Клавдия
Кроткова Евгения
Сосунова Ангелина
Малютина Татьяна – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Фомина Анна – переводится в VI класс и увольняется за невзнос платы
Буковская Анна
Безсонова Татьяна
Богоявленская Нина
Елпатьевская Александра
Кайдалова Нина
Кременская Мария
Заборовская Ольга
Попова София
Шалабанова Елизавета
Ускова Мария
Смирнова Зинаида
Шохова Агриппина
Шумилова Еликонида
Мисюрева Наталия
Тарасова Зоя
Словцова Варвара
Софонова Александра
Рысева Елена

Правдухина Ольга — держит дополнительное испытание после каникул по дидактике
 
IV класс

Разряд 1:

Бердова Наталия
Валинская Глафира
Мутина Капитолина
Парышева Васса – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Николаева Анна
Тонконогова Клавдия – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Котова Евдокия
Скосырева Екатерина
Ягодинская Александра

Разряд 2:

Преображенская Клавдия
Иноземцева Надежда
Воскресенская Таисия
Яшкова Феофила
Карпова Лидия
Иващенко Мария
Флоринская Зинаида – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Димитриева Александра
Иваницкая Ираида
Матвеева Нина
Конкевич Анастасия
Никитина Анна – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Таркова Ольга
Егорова Наталия – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Караульщикова Ольга
Макеева Мария
Попова Яина
Кудреватых Серафима
Бирюкова Елена
Торопова Анна
Волкова Александра
Можаева Александра
Измайлова Мария – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Насонова Наталия
Славоросова Антонина
Шутова Зинаида
Рещикова Аполлинария
Щеглова Валентина
Ржевская Маргарита
Хлынова Анна
Мартемьянова Мария
Асафова Евдокия
Петухова Аполлинария
Серебренникова Мария
Низковская Вера
Самарина Таисия
Альбова Юлия
Попова Лидия
Крылова Мария
Конкевич Евгения
Оборина Анна
Купцова Анна
Попова Елизавета – переводится в V класс и увольняется за невзнос платы
Самарина Елена

Корнилова Александра — держит испытания по всем предметам после каникул и увольняется из училища за невзнос платы

III класс

Разряд 1:

Новикова Лидия
Медякова Мария
Дьяконова Надежда
Кремлева Евдокия
Рождественская Миропия
Кайдалова Лидия – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы

Разряде 2:

Глазунова Анна
Николаева Мария
Робустова Ольга
Рахманова Александра – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Петрова Лидия
Черняева Мария
Фениксова Зоя
Лебедева Мария
Дубровина Зоя
Козлова Ольга
Охранова Евдокия – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Страхова Юлия
Силина Зоя
Хлестова Елизавета
Унжакова Нина
Бабушкина Татьяна – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Болотова Анна
Попова Анфия
Виноградова Мария
Задорина Ольга
Желещикова Феоктиста – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Калмыкова Татьяна
Купцова Клавдия 2-я
Можаева Илария
Молчанова Мария
Пономарева Александра
Димитриева Мария
Пырьева Анфуса – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Филиппова Екатерина
Карпова Клавдия
Купцова Клавдия 1-я – переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы
Савина Анфия
Чефранова Таисия

Держат дополнительные испытания после каникул:

Невская София — по русскому языку письменно и увольняется из училища за невзнос платы
Филиппова Мария - по русскому языку письменно
Робустова Варвара — по церковно-славянскому языку
Устюжанина Ольга — держит экзамен после каникул по всем предметам и увольняется из училища за невзнос платы

II класс

Разряд 1:

Кудрявцева Елена
Катюшина Елена
Кизакова Антонина

Разряд 2:

Майзакова Ксения – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Емельянова Ольга – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Елеонская Зоя
Можаева Зоя
Карпова Анна
Попова Елизавета
Архангельская Татьяна
Плеханова Елизавета
Шалабанова Алевтина
Карякина Мария
Матвеева Мария
Петрова Таисия
Чегаскина Клавдия
Сосунова Евфалия
Баландина Клавдия
Бурцева Валентина
Голошубина Валентина
Пономарева Клавдия
Демина Мария – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы

Держат дополнительные испытания после каникул:

Альбова Анна — по русскому языку письменно
Архангельская Фаина — по русскому языку письменно
Поздеева Екатерина — по русскому языку письменно
Поникаровская Антонина — по русскому языку письменно и увольняется за невзнос платы
Унжакова Анна — по русскому языку письменно
Фворская Мария — по русскому языку письменно
Погорелова Анна — по арифметике
Фирсова Любовь — по арифметике
Чусовина Мария — по русскому языку письменно и церковно-славянскому языку и увольняется за невзнос платы
Калачева Александра - по русскому языку письменно и арифметике
Серебреникова Анфия — по русскому языку устно и письменно по арифметике

II параллельный класс

Разряд 1:

Шевелева Зоя
Вахнина Анна – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы

Разряд 2:

Красова Зоя
Нибякова Мария
Марочкина Екатерина
Рухлова Нина – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Мещерякова Мария
Комарова Вера – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Петропавлова Нина
Аксенова Александра
Уткина Анна
Елистратова Зоя
Ростовщикова Александра
Никольская Раиса
Попова Клавдия
Петукова Антонина
Елсуфьева Апполинария – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Шахова Мария
Копылова Валентина
Пирожникова Таисия
Ширанович Клеопатра – переводится в III класс и увольняется за невзнос платы
Крылова София

Держат дополнительные испытания после каникул:

Гердова Елизавета – по русскому языку письменно
Остроумова Ольга – по русскому языку письменно
Савиных Антонина – по русскому языку письменно и увольняется за невзнос платы
Деминых Глафира – по русскому языку письменно и увольняется за невзнос платы
Кайдалова Евдокия — по церковно-славянскому языку и увольняется за невзнос платы
Цветкова Валентина — по русскому языку письменно и устно
Черноморская Вера — по русскому языку письменно и устно
Гончарова Надежда — по русскому языку письменно и чистописанию и увольняется за невзнос платы
Бабкина Мария — по арифметике
Белоглазова Раиса — по арифметике и увольняется за невзнос платы
Прозоровская Евфросиния — по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку и арифметике и увольняется за невзнос платы

I класс

Разряд 1:

Жигалова Нина
Филиппова Лидия
Менщикова Антонина
Скосырева Нина
Попова Августа
Соболева Августа
Тресвятская Юлия

Разряд 2:

Яковлева Таисия
Панова Таисия – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Дружинина Александра – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Добротворская Агриппина
Бейкина Ольга
Семенова Таисия
Дьяконова Александра
Ипполитова Клавдия
Филиппова Галина
Юдина Ангелина
Робустова Анна – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Щеглова Раиса
Сапожкова Наталия
Меньшенина Елена – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Дресвина Глафира
Герасимова Елизавета
Баженова Раиса
Самарина Екатерина
Можаева Антонина
Иванова Екатерина
Серебренникова Галина
Овсянникова Анна
Варсина Лариса
Серебреяникова Руфина
Анкудинова Евпраксия
Желещикова Муза
Куклина Галина
Оборина Варвара
Попова Елена
Притужалова Параскева – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Флоринская Аполлинария – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы
Попова Антонина

Держат дополнительные испытания после каникул:

Брянцева Августа — по русскому языку письменно и увольняется за невзнос платы
Елеонская Зоя — по русскому языку письменно и увольняется за невзнос платы
Нохрина Елизавета — по церковно-славянскому языку
Словцова Галина — по арифметике
Серюкова Надежда — по арифметике
Фотеева Дорофея — по арифметике
Кузнецова Нина — по русскому языку устному и письменному
Пономарева Евлампия — по русскому языку устному и письменному
Зубова Вера - по русскому языку устно и арифметике
Соловьева Капитолина — по русскому языку устно и письменно и арифметике
Чефранова Пелагия — по русскому языку устно и письменно и арифметике
Баженова Антонина — по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку

Серюкова Таисия — держит испытания после каникул по всем предметам в объеме пропущенного курса
Родионова Мария — держит испытания после каникул по всем предметам в объеме пропущенного курса и увольняется за невзнос платы

Воспитанницы, уволенные за невзнос платы, имеют право на поступление в училище по уплате долга, о чем родители должны подать прошения к началу следующего учебного года.		


Списки воспитанниц, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1919 году

V класс

Переводятся в VI класс:

Разряд 1:

Медякова Мария
Новикова Лидия
Рождественская Мирония
Кайдалова Лидия
Дьяконова Надежда

Разряд 2:

Робустова Ольга
Фениксова Зоя
Глазунова Анна
Желещикова Феоктиста
Задорина Ольга
Купцова Клавдия – и увольняется за невзнос платы
Рахманова Александра
Корнилова Александра
Филиппова Екатерина
Хлестова Елизавета
Молчанова Мария
Лебедева Мария
Виноградова Мария
Пырьева Анфуса
Робустова Варвара
Унжакова Нина
Попова Анфия
Димитриева Мария
Калмыкова Татиана
Можаева Илария
Охранова Евдокия
Савина Анфия
Черняева Мария
Чефранова Таисия
Бабушкина Татиана
Карпова Клавдия

Увольняются за невзнос платы:

Мартемьянова Мария
Петрова Лидия
Силина Зоя
Филиппова Мария


IV основной класс

Переводятся в V класс:

Разряд 1:

Катюшина Елена
Кудрявцева Валентина

Разряд 2:

Чегаскина Клавдия
Бурцева Валентина
Архангельская Татиана
Кузакова Антонина
Майзакова Ксения
Фаворская Мария
Козлова Параскева
Плеханова Елизавета
Чусовитина Мария
Альбова Анна
Елеонская Зинаида
Карпова Анна
Матаева Мария
Поздеева Екатерина
Попова Елизавета
Поникаровская Антонина
Пономарева Клавдия
Унжакова Нина
Можаева Зоя
Архангельская Фаина
Голошубина Валентина
Демина Мария
Погорелова Анна


IV параллельный класс

Переводятся в V класс:

Разряд 1:

Шевелева Зоя
Солярская Зинаида
Крысова Зоя
Невская София

Разряд 2:

Дубровина Зоя
Мещерякова Мария
Ростоащикова Александра
Кибякова Мария
Пирожникова Таисия
Уткина Анна
Никольская Раиса
Елсуфьева Аполлинария
Копылова Валентина
Шахова Мария
Болотова Анна
Троицкая Елизавета
Демина Глафира
Петропавлова Нина
Елистратова Зинаида
Остроумова Ольга
Савиных Антонина
Крылова София
Марочкина Екатерина
Петухова Антонина

Разряд 3:

Прутская Анна – назначается экзамен по славянскому языку


Увольняются из IV класса за невзнос платы:

Белоглазова Раиса
Вахнина Анна
Гончарова Надежда
Емельянова Ольга
Кайдалова Евдокия
Комарова Вера
Медведева Евлалия
Петрова Таисия
Рухлова Нина


III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Меньщикова Антонина
Ипполитова Клавдия

Разряд 2:

Жигалова Нина
Попова Таисия
Желещикова Муза
Попова Августа
Филиппова Лидия
Добротворская Агриппина
Куклина Галина
Меньшенина Елена
Родионова Мария
Филиппова Галина
Герасимова Елизавета
Самарина Екатерина
Щеглова Раиса
Бейкина Ольга
Иванова Екатерина
Можаева Антонина
Попова Антонина
Робустова Анна

Разряд 3:

Назначаются экзамены:

Баженова Раиса – по рисованию
Оборина Варвара – по рисованию
Скосырева Нина – по рисованию
Соболева Августа – по рисованию
Бабкина Мария – по славянскому языку
Попова Елена – по славянскому языку
Сосунова Евфалия – по славянскому языку
Анкудинова Евпраксия – по русскому языку письменному
Цветкова Валентина – по русскому языку письменному
Серебренникова Руфина – по арифметике
Прутская Антонина – по славянскому языку и русскому языку письменному
Зубова Вера – по русскому языку устному, географии и гражданской истории

Увольняются за невзнос платы:

Дружинина Александра
Притужалова Параскева
Прозоровская Евфросиния
Семенова Таисия
Флоринская Аполлинария
Юдина Ангелина


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Заветова Мария
Веселовская Анна
Коледа Стефанида
Смирнова Анфуса
Яворовская Евгения
Яркова Любовь

Разряд 2:

Полкова Таисия
Женжерова Мария
Седакова Мария
Елеонская Феофания
Бердюгина Зоя
Герасимова Ольга
Иваницкая Анна
Остроумова Таисия
Саблукова Лидия
Волосникова Феоктиста
Парышкина Клавдия
Левченко Мария
Шевелева Александра
Новицкая Александра
Преображенская Ольга
Серюкова Надежда
Серюкова Таисия
Трофимова Анфуса
Чефранова Пелагея
Байрашева Мария
Заборовская Феонилла
Кудрявцева Августа
Соловьева Капитолина
Баженова Антонина
Оболтина Зоя

Назначаются экзамены:

Кропотина Ираида – по славянскому языку
Елистратова Мария – по арифметике
Матвеева Елена – по русскому языку письменному
Павлинова Антонина – по русскому языку письменному
Пономарева Евлапия – по русскому языку письменному
Ляпустина Александра – по славянскому языку и гражданской истории
Мефодьева Елизавета – по славянскому языку и русскому языку письменному

Увольняются за невзнос платы:

Елеонская Зоя
Никифорова Евдокия
Филиппова Августа
Цветкова Нина

I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Марсова Елена
Можаева София
Воскресенская Галина
Дубровина Мария

Разряд 2:

Рождественская Галина
Копылова Александра
Самарина Анна
Архангельская Зоя
Неркыгы Таисия
Русанова Ольга
Семенова Алевтина
Введенская Тамара
Кротенкова Анна
Поспелова Надежда
Жигалова Елена
Кротенкова Иулитта
Петухова Галина

Разряд 3:

Назначаются экзамены:

Полякова Елена – по русскому языку письменному
Зубринская Ларисса – по русскому языку письменному
Савинова Зинаида – по русскому языку устному и письменному
Троицкая София – по русскому языку устному и письменному
Слатвинская Лидия – по русскому языку устному и письменному и славянскому языку

Безсонова Таисия – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Богоявленская Александра – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Викторова Ольга – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зырянова Анфуса – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Покровская Валентина – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Увольняются за невзнос платы:

Беляева Раиса
Валинская Нина
Глазкова Ольга
Нохрина Антонина
Попова Феофилла

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 30 мая 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Источник: http://mazda-ua.com.