Rambler's Top100

Выпускники Тобольской духовной семинарии
1882, 1885-1891, 1900-1903, 1906, 1908-1915, 1917-1919 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году и в 1919 годах

 


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Румянцев Александр
Соколов Александр
Брызгалов Агафангел
Ионин Александр
Сивиллов Александр
Иноземцев Михаил
Сургутсков Иван
Медяков Александр
Добротворский Петр
Лапшин Иван
Плотников Константин
Желницкий Иван
Филиппов Александр
Гусев Владимир
Булатников Семен

Разряд 2:

Попов Николай
Ягодинский Виктор
Новосильцев Иван

Выбыли:

Из 4 класса

Рещиков Федор – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Тоболкин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Хнюнин Константин – увольняется по прошению с согласия родных и по малоуспешности
Волков Павел – увольняется по малоуспешности
Ансеров Василий – увольняется по болезни

Из 1 класса

Вишневский Полиевкт – увольняется по прошению отца





Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Закомельский Евгений – назначен в Казанскую ДА
Кельцев Евгений, диакон – назначен в Казанскую ДА
Варлаков Димитрий
Поникаровский Николай
Богословский Николай
Федюшин Александр
Коровин Александр
Преображенский Иван
Белокрылов Порфирий
Шумилов Михаил
Киселев Яков
Румянцев Владимир
Беллюсов Семен

Разряд 2:

Тверитин Николай
Васильев Алексей
Унжаков Николай
Никулин Иван
Пономарев Александр
Парышев Алексей
Аргентовский Василий
Балашев Андрей
Поникаровский Димитрий
Малышев Николай
Серебренников Яков
Гонибесов Стефан


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Копылов Димитрий
Филиппов Евгений
Ребрин Василий
Румянцев Николай
Овчинкин Николай
Преображенский Иван
Лапин Никанор

Разряд 2:

Балашев Владимир
Шутов Димитрий
Гордеев Василий
Бирюков Михаил
Булатников Коронат
Благонравов Василий
Ребрин Александр
Лавров Андрей
Космаков Николай
Попов Михаил
Игнатьев Павел
Бирюков Александр
Смирнов Василий


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Маляревский Григорий
Виноградов Сергей
Тихомиров Николай
Аксарин Иван
Земляницын Семен
Резанов Михаил
Попов Михаил
Милицин Николай
Попов Иван

Разряд 2:

Надеждинский Александр
Соловьев Григорий
Попов Ксенофонт
Невзоров Василий
Федюшин Михаил
Флоринский Аркадий
Унжаков Иван
Васильев Алексей
Меньшенин Иван
Протасов Александр
Ампенов Николай
Бердников Петр
Киселев Алексей
Протасов Николай
Симонов Клавдий


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Иконников Иван
Земляницын Александр
Газов Николай
Морковитин Александр
Наумов Иван
Сосунов Василий

Разряд 2:

Калугин Василий
Протопопов Николай
Дергачев Евгений
Евладов Афанасий
Филиппов Алексей
Филиппов Стефан
Игумнов Николай
Петров Мартирий
Кузнецов Павел
Устинов Алексей
Щеглов Александр
Лапин Василий
Максимов Александр
Голошубин Иван
Шалабанов Стефан
Кыштымов Федор
Павлинов Петр
Поникаровский Петр
Степанов Илья
Грифцов Иван

Космаков Михаил – предоставляется право держать экзамен по выздоровлении


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Памфилов Федор – назначается в Казанскую ДА
Шубский Егор
Черняев Владимир
Герасимов Николай
Безсонов Александр
Потоцкий Николай

Разряд 2:

Заборовский Михаил
Брусинов Димитрий
Беллавин Николай
Денисов Петр
Бирюков Даниил
Инфантьев Филитер
Милицин Виталий
Иваницкий Павел
Любимов Егор
Родионов Александр
Серебренников Василий
Любимов Владимир
Малышев Ксенофонт
Крылов Димитрий


Выпуск 1890 года

Разряд  1:

Вахнин Александр
Сперанский Лев – назначается в Казанскую ДА
Солярский Владимир
Земляницын Николай
Кузнецов Василий

Разряд 2:

Богословский Василий
Курбаковский Михаил
Кузнецов Евсений
Скосырев Василий
Бисеров Сергей
Родионов Василий
Низковский Николай
Чемесов Аврамий
Александров Семен
Соколов Николай
Смирнов Александр


Выпуск 1891 года

Разряд  1:

Беллавин Петр – назначатся в Казанскую ДА
Новосильцев Николай
Марсов Виктор
Елеонский Алексей
Буров Николай

Разряд 2:

Ременников Василий
Ампенов Всеволод
Тутолмин Димитрий
Первушин Николай
Добров Григорий
Голошубин Михаил
Сергеев Семен
Гонибесов Николай
Малахов Василий
Селиверстов Александр
Попов Александр
Новицкий Василий
Федюшин Григорий
Бобановский Василий
Кузнецов Петр

Бирюков Венедикт – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул





Выпуск 1900 года

Разряд  1:

Ланитин Владимир
Троицкий Николай
Емельянов Иван
Емельянов Николай
Серебренников Алексей
Олерский Кронид
Лебедев Василий
Замиралов Александр
Чемагин Феодор

Разряд 2:

Безсонов Александр
Малуов Василий
Александров Николай
Протопопов Владимир
Преображенский Алексей
Суворов Михаил

Выбыли:

Из 4 класса

Дурнев Василий – увольняется

Из 3 класса

Накаряков Николай – переводится в 4 класс и увольняется
Аргентов Иринарх – увольняется
Боголепов Евгений – увольняется
Бердников Василий – увольняется
Ренне Пантелеимон – увольняется

Из 2 класса

Рылов Александр – увольняется

Из 1 класса

Белостоцкий Вячеслав – увольняется
Попов Александр - увольняется


Выпуск 1901 года

Разряд  1:

Фокин Илья
Васнецов Алексей
Макушин Вениамин
Тверитин Иван
Лапин Клавдий

Разряд 2:

Филиппов Михаил
Пугачев Леонид
Страхов Петр
Катаев Василий
Федюшин Илья
Будрин Николай
Тимофеев Иван
Световостоков Михаил
Покровский Иван
Протасов Лев
Кузнецов Григорий
Говоров Павел
Козлов Алексей
Дубасов Петр

Выбыли:

Из 2 класса

Харин Николай – увольняется по прошению отца
Печерских Иван - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Грибанов Георгий - увольняется по малоуспешности
Славнин Кельсий - увольняется по малоуспешности
Алексеев Иван - увольняется по малоуспешности
Дю-Вернуа Иван - увольняется по малоуспешности
Тараканов Николай - увольняется по малоуспешности
Чефранов Софония - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд  1:

Марсов Валентин
Шалабанов Владимир
Титов Константин
Казаков Василий
Низковский Александр
Торопов Александр
Папулов Илья
Бенедиктов Александр
Орнатов Николай
Архипов Константин
Остроумов Николай
Фелицын Александр
Ликвентов Виктор
Мещеряков Владимир

Разряд 2:

Лебедев Виктор
Попов Николай
Парфенов Павел
Орлов Петр
Адрианов Георгий
Филиппов Константин
Рещиков Василий
Коряков Павел


Выпуск 1903 года

Разряд  1:

Ершов Михаил
Страхов Иван
Знаменский Сергей
Баранов Леонид
Лапин Георгий
Редькин Николай

Разряд 2:

Малахов Иван
Черногородов Иван
Катаев Петр
Плеханов Феодор
Парфенов Иван
Сивиллоа Андрей
Добромыслов Вениамин
Торопов Николай
Кроткин Иван
Буров Афанасий
Остроумов Димитрий
Арзамасов Сергей

Разряд 3:

Кетов Феодор – увольняется

Выбыли:

Из 5 класса

Костылев Иван – увольняется

Из 3 класса

Туманов Михаил – умер

Бедняков Валериан – увольняется по прошению
Першуков Константин – увольняется по прошению
Кузовников Александр – увольняется по малоуспешности
Ушаков Борис – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Гусев Константин – увольняется по малоуспешности
Соколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Альбокринов Николай – увольняется по малоуспешности
Кротков Виталий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Лебедев Сергей
Викторов Николай
Младов Григорий
Баранов Ипполит
Коряков Петр
Кондаков Лев
Адрианов Петр
Лебедев Александр

Разряд 2:

Горохов Иван
Кузнецов Алексаедр
Кубасов Михаил
Русанов Николай
Лапин Андрей
Иванов Павел
Парфенов Андрей
Никольский Александр
Знаменский Геннадий
Кожевников Константин
Марсов Владимир
Попов Клавдий
Попов Александр
Порошин Иван
Поляков Петр

Выбыл:

Из 1 класса

Должанский Иван - увольняется





Выпуск 1908 года

Разряд  1:

Зырянов Аркадий
Кожевников Алексей
Полухин Викторин
Адрианов Аркадий
Наумов Георгий
Попов Семен
Булатников Петр
Иорданский Павел
Добров Иннокентий
Адриановский Викторин
Серебренников Петр
Ягодинский Владимир

Разряд 2:

Завьялов Феодор
Сахаров Сергей
Елесин Андрей
Топорков Михаил
Виноградов Михаил
Попов Анатолий
Надежницкий Петр
Сахаров Андрей
Парышев Феоктист
Добронравов Алексей
Пономарев Петр
Гаряев Виктор
Виноградов Петр
Троицкий Константин


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Романов Александр
Васильев Алексей
Иноземцев Николай
Наумов Нестор
Тоболкин Павел
Александров Александр
Черемухин Михаил
Холодковский Борис
Заборовский Александр
Пономарев Анатолий
Воронин Георгий
Низовцев Анатолий
Хворов Александр
Мисюрев Николай

Разряд 2:

Рещиков Михаил
Киселев Александр
Грузинский Александр
Ребрин Аркадий
Ягодинский Александр
Коровин Михаил
Баранов Виктор
Чефранов Софония
Чернавин Консорин
Пономарев Яков
Мефодьев Анатолий
Теренин Александр
Альбокринов Михаил
Оболенский Валерий

Выбыли:

Из 4 класса

Протопопов Стефан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Лебедев Вячеслав – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Никольский Сергей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Цветков Венедикт – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Никулин Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса

Озеров Иван – увольняется по болезни (в течение двух лет)

Из 1 класса

Афанасьев Петр – увольняется по малоуспешности
Попов Николай 2-й – увольняется по болезни (в течение двух лет)

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Симонов Георгий – назначается к поступлению в Духовную Академию, если последует открытие казеннокоштных вакансий для студентов Тобольской семинарии
Романов Константин
Протасов Николай – назначается к поступлению в Духовную Академию если последует открытие казеннокоштных вакансий для студентов Тобольской семинарии
Иванов Николай
Першуков Василий
Черемухин Александр
Зверев Павел
Баранов Сергей
Фокин Петр
Меньшенин Иван
Тресвятский Всеволод
Чернолесский Александр
Адельфин Александр
Верховинский Алексей
Грузинский Евгений
Викторов Михаил  

Разряд 2:

Фелицин Николай
Фениксов Яков
Шеломенцев Валент
Багаев Иннокентий
Серебренников Владимир
Вышегородский Сергей
Якутович Владимир
Хомяков Иван
Озеров Виктор
Венедиктов Николай
Волохов Тимофей
Пономарев Владимир
Добротворский Александр
Благонравов Аркадий
Волосников Александр
Лукьянов Димитрий
Херувимов Ксенофонт

Вне разряда:

Фугаев Феодор — предоставляется право для получения свидетельства об окончании семинарии держать осенью дополнительный экзамен — по основному богословию, латинскому и греческому языкам. (Фугаев Феодор поступил в семинарию августе месяце 1908 года по окончании курса Тюменскаго реального училища)

Выбыли:

Из 4 класса

Свирщевский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Кручинин Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Херсонский Сергей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Серебренников Александр — признается достойным отправления в Духовную Академию на казеиный счет, если последует открытие вакансий казеннокоштных для студентов Тобольской семинарии
Ребрин Александр — признается достойным отправления в Духовную Академию на казеиный счет, если последует открытие вакансий казеннокоштных для студентов Тобольской семинарии
Давыдов Борис
Преображенский Алексей
Зеленцов Феодор
Агатонов Николай
Добротворский Виктор
Соколов Александр
Поспелов Сергей 

Разряд 2:

Сосунов Петр
Боголепов Павел
Меньщиков Николай
Порошин Алексей
Рещиков Михаил
Николаевский Ксенофонт
Молчанов Димитрий
Пономарев Михаил

Вне разряда:

Переэкзаменовка:

Погорелов Феодор — по гомилетике

Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Калугин Василий
Распопов Феодор
Щеглов Владимир
Фомин Феодор
Ягодинский Михаил
Агатонов Михаил
Кочешев Александр
Солнцев Василий
Степанов Сергей
Ланитин Петр
Лучинский Александр
Кротков Сергей
Попов Василий
ЦветковВенедикт
Плахинский Павел
Урбанский Андрей
Скосырев Александр 

Разряд 2:

Резанов Алексей
Поляков Владимир
Коптев Александр
Словцов Константин
Серебренников Феодор
Лукьянов Константин
Крылов Дмитрий
Ковригин Леонтий
Филиипов Василий
Ковригин Михаил
Буров Серапион 


Выпуск 1913 года

Разряд 1: 

Карпов Иван
Соседов Сергей
Флеров Павел
Иванов Василий
Панов Петр
Симонов Алексей
Андреев Михаил
Кузнецов Виктор
Быков Стефан
Дурыгин Павел
Затопляяев Николай
Копылов Евгений
Масленников Анатолий
Скосырев Иван
Кротков Аркадий
Савиных Андрей
Попов Матвей 

Разряд 2: 

Буров Александр
Рысев Иоаким
Добронравов Петр
Марусин Димитрий
Репин Димитрий
Камелин Александр
Марсов Константин
Овчинкин Николай
Ульянов Иван
Гусев Вячеслав
Бенедиктов Михаил
Ливадных Александр


Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Поспелов Михаил
Грезнов Евгений
Кузнецов Петр
Левков Григорий
Гусев Борис
Селихов Павел
Федюшин Иван
Черняев Иван
Ростовщиков Михаил
Пенский Анатолий
Тутолмин Пантелеимон
Урбанский Александр
Виговский Владимир
Гладышев Борис

Разряд 2: 

Бушмакин Борис
Попов Афанасий
Сахаров Владимир
Яковлев Вениамин
Серебренников Александр
Низковский Валентин
Троицкий Николай
Малахов Михаил
Казанцев Александр
Пелымский Стефан
Родионов Илья
Каторгин Алексей
Кайдалов Иван
Иванов Сергей
Бабановский Алексей
Калугин Николай
Овчинкин Николай
Павлинов Петр
Дергачев Аркадий

Выбыли:

Из 5 класса

Григорьев Виктор – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Худяковский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рожанский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зубов Яков – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Грифцев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Размахин Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мухин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гусев Алексей – увольняется по прошению
Опрокиднев Александр – увольняется по прошению
Городков Иван – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Княгев Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Копотилов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Газов Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павлинов Геннадий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Метелев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Лисеенко Федор – увольняется по прошению
Ляпустин Петр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Глазков Виктор – увольняется по болезни согласно прошению отца
Самохвалов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Рожанский Кронид – увольняется по болещни согласно прошению

Из 1 класса III отделения

Поникаровский Павел - увольняется


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Поникаровский Георгий
Попов Николай
Елпатьевский Петр
Виноградов Александр
Фаворский Владимир
Киселев Павел
Васильев Георгий
Волков Владимир
Петухов Димитрий
Львов Иннокентий
Шалабанов Александр
Рычков Сергей
Серебренников Евгений
Георгиевский Василий
Соколов Виктор
Кузнецов Василий
Унжаков Николай

Разряд 2:

Редькин Михаил
Тобольский Викторин
Добросмыслов Константин
Протопопов Сергей
Мясоедов Николай
Ерлексов Евгений
Александров Петр
Павлинов Григорий
Досекин Петр
Меньшенин Евгений
Пономарев Леонид
Крутиховский Димитрий
Панов Гавриил
Пономарев Александр
Фелицын Борис

Предоставляется право держать выпускные экзамены осенью:

Ганаго Александр — по всем предметам курса VI класса
Никулин Андрей — по всем предметам курса VI класса
Пузырев Стефан — по всем предметам курса VI класса
Селезнев Борис — по всем предметам курса VI класса
Селезнев Сергей — по всем предметам курса VI класса
Наумов Петр — по догматическому, нравственному и обличительному богословию, гомилетике и практическому руководству для пастырей, русской церковной истории, обличению старообрядчества, медицине и церковному пению


Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Ганаго Феодор
Грифцев Сергей
Берников Сергей
Сапожков Николай
Толкачев Илья
Чекмезов Василий
Беляев Василий
Тверитин Петр
Вознесенский Агафангел
Смирнов Леонид
Чекмезов Димитрий

Разряд 2:

Пятаев Алексей
Яковлев Александр
Лапин Агафангел
Любомудров Константин
Константинов Сергей
Лебедкин Борис
Рычков Леонид
Комиссаров Константин
Адриановский Николай
Меньшенин Евмений
Преображенский Сергей
Филиппов Николай
Александров Алексей
Рождественский Михаил
Сосунов Андрей
Скосырев Виталий
Серебренников Василий

Данилевский Феодор – увольняется за поступлением в военное училище


Выпуск 1918 года

Разряд 1:

Добросмыслов Александр
Меркурьев Василий
Бахматов Сергей
Виноградов Павел
Лапин Леонид
Устюжанин Николай

Разряд 2:

Агатонов Петр
Тарасов Марк
Асафов Стефан
Безсонов Алексей
Агафонов Евгений
Андреев Антонин
Курбаковский Леонид


Выпуск 1919 года

Разряд 1:

Силин Иван

Разряд 2:

Греченин Николай
Лапин Виктор
Котов Георгий
Кудреватых Петр
Рещиков Павел
Унжаков Сергей
Рысев Дмитрий
Руфимский Владимир
Комиссаров Иван
Поляков Григорий
Соседов Николай
Петухов Александр
Торопов Леонид
Пермяков Владимир
Сиротин Владимир

Призванные по переводе в 6 класс на военную службу и затем державшие испытания для окончания семинарского курса:

Поддьяков Сергей - причисляется к 1 разряду

Виноградов Иван - причисляется ко 2 разряду
Колтыбин Алексей - причисляется ко 2 разряду
Преображенский Николай - причисляется ко 2 разряду
Славороссов Алексей - причисляется ко 2 разряду

Прослушали курс богословских предметов 5 и 6 классов:

Березкин Феодор, священник
Ногарев Николай, диакон
Полуянов Зиновий, диакон




Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

5 класс

Разряд 1:

Добросмыслов Александр
Меркурьев Василий
Бахматов Сергей
Лапин Леонид
Виноградов Павел

Разряд 2:

Курбаковский Константин
Устюжанин Николай
Андреев Антонин
Словцов Димитрий
Ржевский Флорентий
Пасынков Вениамин
Миронов Александр
Агафонов Евгений
Агатонов Петр
Асафов Стефан
Тарасов Марк
Безсонов Алексей
Курбаковский Леонид

4 класс I отделение

Разряд 1:

Глушановский Григорий
Калугин Виктор
Подьяков Сергей
Дурыгин Николай
Заборовский Василий

Разряд 2:

Бабановский Симеон
Некрасов Владимир
Шалабанов Аркадий
Котов Георгий
Колтыбин Алексей
Минераллов Александр
Руфимский Владимир
Добротворский Василий
Славороссов Алексей
Лапин Виктор
Арбузов Николай
Коновалов Алексей
Глаголев Василий
Архангельский Григорий
Соседов Николай
Горчаковский Борис Леонидович
Преображенский Николай
Поляков Григорий
Туленков Николай

Подлежат поверочным испытаниям после каникул:

Виноградов Сергей — по основному богословию
Сиротин Владимир — по основному богословию и философии

4 класс II отделение

Разряд 1:

Силин Иван
Волохов Алексей
Селезнев Александр

Разряд 2:

Виноградов Иван
Селивановский Алексей
Низовцев Леонид
Васильев Михаил
Кудреватых Петр
Греченнн Николай
Рещиков Павел
Асписов Владимир
Петропавлов Леонид
Гиганов Анатолий
Попов Евгений
Безсонов Михаил
Пырьев Василий
Горчаковский Владимир Леонидович
Хребтов Иван
Лебедев Николай
Пермяков Владимир
Рысев Димитрий
Торопов Леонид
Комиссаров Иван
Петухов Александр
Унжаков Сергей
Солнцев Александр
Михаиловский Феодор

Попов Григорий - подлежит дополнительным экзаменам после каникул по физике

Кайдалов Кесарь - назначаются переводные экзамены по всем предметам

Глазков Виктор - оставляется на повторительный курс

3 класс

Разряд 1:

Архангельский Леонид
Мальцев Григорий
Тобольский Николай

Разряд 2:

Селезнев Николай
Можаев Александр
Денякин Михаил
Тимофеев Михаил
Киселев Гаий
Щепетов Михаил
Елеонский Виктор
Корпилов Иван
Лесников Василий
Семенов Афанасий
Денякин Симеон
Поникаровский Михаил
Гикман Михаил
Веселовский Лоллий
Попов Алексей
Углицких Алексей
Горизонтов Вениамин
Урбанский Василий
Робустов Антонин
Акиньшин Макарий
Кокин Андрей
Федюшин Иван
Руденко Александр
Сосунов Аристоклий
Веселовский Аркадий
Воронцов Александр
Глебовский Александр
Ишимцев Николай
Архангельский Арсений
Шутов Феодосий
Антропов Никандр
Лепехин Василий
Пецевич Алексей
Седаков Николай
Аверин Александр
Соколинский Алексей

Подлежат поверочным испытаниям после каникул:

Балакин Евгений — по священному писанию и логике
Благонравов Вениамин — по гражданской истории и сочинению
Волков Сергей — по логике
Егоров Леонид — по гражданской истории
Иваницкий Николай — по истории литературы
Мархиль Николай — по священному писанию
Московский Георгий — по истории литературы и гражданской истории
Медяков Александр — по математике
Носков Иван — по математике
Пасынков Петр — по математике
Хлынов Григорий — по гражданской истории
Войцеховский Михаил — по сочинению
Беляев Николай — по сочинению
Мясняев Иван — по священному писанию, истории литературы и сочинению

Обудовский Василий - оставляется на повторительный курс

2 класс I отделение

Разряд 1:

Бахматов Владимир
Волохов Иван
Подчивалов Александр
Парышев Сергей
Ягодинский Николай

Разряд 2:

Шарапов Яков
Коптев Николай
Семенов Иван
Балашев Владимир
Елсуфьев Яков
Кремлев Александр
Гвоздицкий Константин
Соколов Ювеналий
Головин Василий
Кучков Георгий
Жилинский Леонид
Вознесенский Михаил
Красков Димитрий
Робустов Михаил
Марсов Венедикт
Торопчинов Георгий
Агафонов Николай
Низковский Александр
Герасимов Михаил

Назначаются дополнительные испытания после каникул:

Арбузову Леонид — по гражданской истории и сочинению
Бахаревский Валентин — по гражданской истории
Воронцов Аркадий — по гражданской истории
Желницкий Евгений — по гражданской истории
Кремлев Иона — по сочинению
Мезенцеву Прокопий — по гражданской истории
Розанов Михаил — по сочинению
Степанов Андрей — по гражданской истории
Селезнев Акиндин — по сочинению

2 класс II отделение

Разряд 1:

Солярский Иван
Рещиков Феодор
Симонов Леонид

Разряд 2:

Быков Георгий
Ансеров Геннадий
Минераллов Владимир
Быков Николай
Валинский Терентий
Строев Василий
Горчаковский Николай Леонидович
Симонов Александр
Скворцов Николай
Астахов Григорий
Попов Павел
Низковсий Александр
Анисимов Елладий
Кременский Павел
Трудненков Пантелеймон
Румянцев Сергей
Поникаровский Антонин
Бенефацин Константин
Гусев Владимир
Поляков Александр
Чешуин Александр

Назначаются дополнительные испытания после каникул:

Бардаков Антоний — по гражданской истории и математике
Козлов Георгий — по математике
Михайловский Димитрий — по математике
Озеров Николай — по гражданской истории и математике
Скосырев Вениамин — по гражданской истории и математике

Вахнин Павел — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Венгерский Василий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Невский Феодосий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Фаворский Борис — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

1 класс I отделение

Разряд 1:

Мальцев Зотик
Измалков Иван
Гроздов Всеволод

Разряд 2:

Дьяченко Иван
Архангельский Константин
Веселовский Николай
Лебедев Николай
Гикман Гавриил
Благонравов Виктор
Васильев Евстафий
Дмитриев Алексей
Першуков Михаил
Скворцов Владимир
Дмитриев Александр
Петухов Димитрий
Порошенков Борис
Насонов Владимир
Киреев Павел
Черняев Владимир
Москаленко Клавдий
Каторгин Анатолий
Шестов Борис
Попов Николай
Эводов Александр
Болгарский Николай
Инфантьев Василий

Назначаются дополнительные испытания после каникул:

Елеонский Николай — по сочинению
Троицкий Константин — по сочинению
Шипилин Алексей — по сочинению
Копылов Сергей — по математике
Собрин Евграф — по греческому языку
Никольский Александр — по гражданской истории и греческому языку
Серебренников Николай — по гражданской истории, греческому языку и сочинению

Алексеев Борис — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Венгерский Георгий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Жуков Иван — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Першуков Алексей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Бенефацин Леонид — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Флоринский Петр — увольняется
Сиротин Николай — увольняется

1 класс II отделение

Разряд 1:

Успенский Иван
Маляревский Михаил
Виноградов Григорий
Сыромятников Николай
Байдашин Владимир
Холуйский Анатолий

Разряд 2:

Мансветов Борис
Никитин Венедикт
Швед Иван
Смородников Петр
Ковригин Владимир
Виноградов Константин
Семенов Михаил
Арефьев Агафангел
Самохвалов Андрей
Буров Васильев
Денякин Алексей
Барсуков Александр
Васильев Феодор
Александров Владимир
Пятченин Михаил

Назначаются дополнительные испытания после каникул:

Караульщиков Александру — по сочинению
Лапин Павел — по сочинению
Устюжанин Анатолий — по гражданской истории
Грезнов Петр — по сочинению
Попов Галактион — по сочинению
Чащин Геннадий — по гражданской истории и сочинению
Петухов Арсений — по сочинению
Попов Александр — по гражданской истории и греческому языку
Дмитриев Леонид — по греческому и немецкому языкам и сочинению
Иванов Константин — по гражданской истории, греческому языку и сочинению
Серебренников Николай — по св. писанию и греческому языку

Петровский Михаил — оставляется на повторительный курс по малоуспешности 
Козлов Георгий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Иванов Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Елеонский Алексей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Глазков Антонин — увольняется
Савельев Иван — увольняется



Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1919 году

5 класс

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Архангельский Леонид
Акиньшин Макарий
Пецевич Алексей

Разряд 2:

Иваницкий Николай


4 класс

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Ягодинский Николай – увольняется по прошению
Бахматов Владимир

Разряд 2:

Минераллов Владимир
Шарапов Яков – увольняется по прошению
Быков Николай – увольняется по прошению
Попов Павел
Кучков Георгий – увольняется по прошению
Волохов Иван
Гвоздицкий Константин
Симонов Леонид
Троицкий Василий
Астахов Григорий
Низковский Александр (Тобольский)
Бенефацин Константин
Трудненков Пантелеимон
Валинский Константин
Козлов Георгий – увольняется по прошению
Строев Василий
Робустов Михаил
Агафонов Николай
Вознесенский Михаил

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Степанов Андрей – по сочинению
Низковский Александр (Курганский) – по сочинению


3 класс I отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Мальцев Зотик

Разряд 2:

Солярский Иван
Благонравов Виктор
Темнов Константин – увольняется по прошению
Гроздов Всеволод
Васильев Евстафий
Измалков Иван
Порошенков Борис
Гикман Гавриил
Дмитриев Александр
Каторгин Аполлоний
Копылов Сергей
Москаленко Клавдий
Насонов Владимир
Першуков Михаил
Торопчинов Георгий
Шипилин Алексей
Шестов Борис

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Троицкий Константин – по сочинению
Лебедев Николай – по немецкому языку


3 класс II отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Смороденников Петр

Разряд 2:

Виноградов Григорий
Халуйский Анатолий
Швед Иван
Байдашин Владимир
Буров Василий
Ковригин Владимир
Караульщиков Александр
Устюжанин Анатолий
Иванов Константин
Арефьев Агафангел
Попов Галактион
Патченин Михаил
Серебренников Николай

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Мансветов Борис – по сочинению
Козлов Георгий – по Священному Писанию

Бардаков Антоний – увольняется с правом держать перед началом будущего учебного года испытания по немецкому языку и сочинению


2 класс I отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Тарков Петр

Разряд 2:

Крючков Василий
Калугин Виктор
Минеев Петр
Заветов Евгений
Арзамасов Леонид
Богоявленский Николай
Скрипченко Стефан
Рождественский Николай
Греченин Константин
Бенефацин Леонид

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Устюжанин Стефан – по геометрии
Кодырев Феодор – по геометрии
Ульянов Михаил – по геометрии
Пономарев Димитрий – по сочинению
Бирюков Михаил – по алгебре и геометрии


2 класс II отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Коптев Петр
Дегтерев Григорий

Разряд 2:

Углицких Виктор
Яшков Анатолий
Пластинин Павел
Асписов Сергей
Меллисов Николай
Лебедев Всеволод
Говоров Николай
Яковлев Александр
Руфимский Виталий
Днепровский Александр
Першуков Алексей
Ковырзин Александр
Путинцев Михаил
Новицкий Семен
Барсуков Петр
Политов Сергей
Покровский Николай
Шуткин Анатолий
Кайдалов Александр – по переводе в 3 класс, увольняется

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Пырьев Тихон – по Священному Писанию
Сосупов Валентин – по гражданской истории и сочинению
Бобров Андрей – по сочинению
Печеркин Иван – по сочинению


1 класс I отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Горчаков Владимир
Салазкин Анатолий
Зеленцов Василий

Разряд 2:

Каторгин Владимир
Лебедев Серафим
Носырев Александр
Шатов Александр
Антропов Иван
Парфенов Александр
Шубин Николай
Приходченко Семен
Шмаков Анатолий
Юденич Владимир
Комаров Александр
Кулаков Василий
Михайлов Алексей
Оносов Юрий
Попов Валентин
Трофимов Лука
Устинов Григорий
Веселовский Евгений

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Грузинцев Александр – по сочинению
Розов Михаил – по сочинению
Унжаков Вячеслав – по сочинению
Славороссов Гавриил – по сочинению
Добротворский Евгений – по греческому языку
Зверев Василий – по греческому языку и сочинению
Пономарев Петр – по Священному Писанию, словесности, немецкому языку и сочинению


1 класс II отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Земляницын Алексей

Разряд 2:

Орехов Михаил
Пришлецов Константин
Седаков Борис
Ансеров Анатолий
Беляев Владимир
Варлаков Стефан
Наумов Дмитрий
Веселовский Антоний
Виноградов Владимир
Киановский Борис
Павлинов Дмитрий
Преображенский Иван
Торопов Димитрий
Чусовитин Василий
Пономарев Феодор

Допускаются к дополнительным испытаниям после каникул:

Безсонов Петр – по Священному Писанию и сочинению
Герасенков Константин – по сочинению
Греченин Григорий – по немецкому языку
Клепиков Иннокентий – по греческому языку и сочинению
Созонов Сергей – по словесности и сочинению
Рещиков Аркадий – по греческому и немецкому языкам
Фаворский Сергей – по немецкому языку и сочинению
Валинский Мелетий – по Священному Писанию, греческому языку и сочинению

Гаращук Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Бурцев Аркадий – уволенный в декабре 1918 года в отпуск по прошению, оставляется на повторительный курс

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 января 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Спираль внутриматочная цена установка внутриматочной.