Rambler's Top100

Выпускники Томского духовного училища
1881, 1882, 1884, 1886-1888, 1890, 1900-1903, 1906, 1908, 1910-1917 гг.; Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Попов Егор
Попов Димитрий 1-й
Чикинев Николай

Разряд 2:

Благонадеждин Елевферий
Трифонов Яков
Подгорбунский Иннокентий
Пономарев Александр
Баранов Павел
Боголюбов Иван
Смирнов Иннокентий
Туберовский Василий
Пудовиеов Александр
Европейцов Евгений
Беляев Яков
Аристов Иван
Дуьровский Гавриил
Григорьев Евфимий
Павский Петр
Моцартов Николай

Разряд 3:

Быстров Евгений
Попов Димитрий 2-й

Сосунов Алексей – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Станков Иосиф – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни



Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Крылов Григорий – награждается русско-греческим словарем
Жигачев Алексей – награждается греческо-русским словарем
Любутский Александр
Соколов Александр

Разряд 2:

Васильев Порфирий
Соколов Михаил
Большанин Александр
Слободский Александр
Европейцов Асифиан
Никольский Николай
Чернявский Александр
Соловьев Павел
Севастьянов Михаил
Рубцов Александр
Лавров Николай
Минераллов Виссарион
Соколов Василий
Покровский Валентин
Барков Николай

Разряд 3:

Попов Егор – без перевода в Духовную Семинарию

Выбыли:

Из III класса

Дедюхин Константин – увольняется по малоуспешности
Митропольский Василий – увольняется по малоуспешности
Попов Александр – увольняется по малоуспешности
Ильинский Константин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Изосимов Николай – увольняется по малоуспешности
Мухин Арсений – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Серебренников Алексей - увольняется по малоуспешности в течение двух курсов


Выпуск 1884 года

С правом поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Переводчиков Сергей
Троицкий Николай
Покровский Леонид

Разряд 2:

Дмитревский Иван
Заводовский Иван
Сосунов Владимир
Белоруссов Сергей
Бельский Михаил
Соколов Дмитрий
Жигачев Василий
Пудовиков Владимир

Поливанов Иван – назначается переэкзаменовка по греческому языку

Без права поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Разряд 3:

Цаплин Александр
Воскресенский Феоктист
Безсонов Иван
Крылов Иван

Выбыли:

Из III класса

Увольняются:

Благовестов Михаил
Рязанов Федор
Павский Николай
Токарев Иван
Егоров Дионисий

Из II класса

Васильев Павел – за неявкою в училище во весь год увольняется

Из I класса

Красноцветов Алексей
Скворцев Дмитрий
Плясовский Михаил

Из Приготовительного класса

Кокшарский Ефим - увольняется


Выпуск 1886 года

С правом поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Боголюбов Иван - награждается книгой
Безобразов Григорий - награждается книгой
Дмитревский Федор

Разряд 2:

Сппфиров Владимир
Александров Константин
Рыжкин Николай
Сидонский Александр
Мякишев Николай
Вознесенский Николай
Аргентов Павел

Без права поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Разряд 3:

Иволин Михаил
Музалевский Сергей
Ставров Николай
Хаев Андрей
Григорьев Николай
Заводовский Николай

Выбыли:

Из III класса

Дьяконов Николай – увольняется согласно прошению отца
Закоурцев Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Аргентов Василий – увольняется
Карпов Андрей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ставров Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рязанов Александр – увольняется по неявке в продолжение года


Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Реполовский Александр - награждается книгой
Победоносцев Павел

Разряд 2:

Смирнов Николай
Соколов Николай
Соколов Алексей
Иволин Михаил
Ставров Николай
Рубцев Петр
Марсов Николай
Смиренский Николай
Соколов Михаил

Без права поступления в 1 класс семинарии без экзаменов:

Поливанов Сергей
Полянский Иван
Смирнов Евгений

Разряд 3:

Заводовский Александр
Ксенофонтов Димитрий
Вознесенский Порфирий
Сабинин Виктор

Выбыли:

Из II класса

Курылович Николай – увольняется за невзнос платы за обучение
Марморнов Константин – увольняется по малоуспешности
Ослопов Иван – увольняется за невзнос платы за обучение

Из I класса

Благонадеждин Николай – увольняется по малоуспешности
Новгородский Михаил – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Казанский Никандр - увольняется по малоуспешности как пробывший 2 года в классе:
Казанский Николай - увольняется по малоуспешности как пробывший 2 года в классе:
Спасский Николай - увольняется по малоуспешности как пробывший 2 года в классе:
Вердеревский Василий - увольняется за невзнос платы за обучение


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Пудовиков Афанасий – награждается книгой
Завадовский Александр – награждается книгой
Сабинин Виктор – награждается книгой
Репьев Григорий – награждается книгой
Полянский Иван
Вознесенский Порфирий
Дьяконов Григорий

Разряд 2:

Смирнов Евгений
Григорьев Вениамин
Архангельский Александр
Даев Александр
Сосунов Николай
Васильков Валерианов
Румянцев Михаил

Увольняются в епархиальное ведомство без права поступления в семинарию без экзамена:

Иволин Егор

Разряд 3:

Покровский Иван
Яковлев Андрей

Оставлен на повторительный курс:

Торопов Илья – по болезни вследствие прошения

Выбыли: 

Из III класса

Увольняются по малоуспешности:

Сапфиров Михаил
Чернышев Вячеслав

Из II класса

Увольняются по малоуспешности:

Смирнов Тит
Трусов Александр
Покровский Александр
Дмитровский Петр

Ковригин Александр – увольняется по прошению матери

Из I класса

Соловаров Александр – увольняется как не внесший платы за обучение

Увольняются по малоуспешности: 

Шляк Константин
Трусов Павел
Оловяшников Леонид

Из Приготовительного класса

Безприютный Иван – увольняется по болезни не сдававший экзамена как безуспешно пробывший 2 года в классе



Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Титов Вениамин - награждается книгой
Павлов Петр - награждается книгой
Зайков Петр
Студенский Петр
Попов Яков
Головин Николай
Виссонов Леонид
Васильев Николай

Разряд 2:

Дагаев Тихон
Георгиевский Михаил
Сиротинский Вячеслав
Завадовский Константин
Жерновков Григорий
Богородицкий Иван
Вознесенский Иван
Федоров Виталий
Евтихиев Павел
Тимофев Валериан
Сапфиров Иван

Переэкзаменовки:

Гусев Александр - по греческому языку письменно
Казанский Александр - по греческому языку письменно

Разряд 3:

Флегонтов Петр — по греческому языку устно и письменно
Стуков Василий — по арифметике и географии
Сосунов Вениамин — по греческому языку устно и письменно
Калугин Владимир — по греческому языку устно и письменно
Богословский Николай — по русскому языку письменно и латинскому устно
Лихачев Иван — по русскому языку письменно и арифметике

Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:

Кикот Семен

Исключаются из училища по малоуспешности:

Нешумов Алексей
Лаврентьев Власий

Выбыли:

Из II класса:

Хлусович Василий – исключается за неявку на экзамен

Из I класса:

Благовестов Николай – исключается по малоуспешности

Приготовительный класс:

Прибытков Петр – исключается по малоуспешности





Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Иванов Иосиф – награждается книгой
Троицкий Николай – награждается книгой
Уткин Леонид – награждается книгой
Пономарев Алексей – награждается книгой
Молотилов Александр
Вишневский Александр

Разряд 2:

Краснов Павел
Мраморнов Алексей
Коронатов Александр
Хворов Александр
Емельянов Константин
Димитриев Петр
Кондаков Порфирий
Грыдаев Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Копылов Илья – по русскому языку
Сапфиров Петр – по катихизису
Максимов Константин – по русскому языку и арифметике
Краснопевцев Феодор – по греческому и латинскому языкам
Радишевский Михаил – по греческому и латинскому языкам

Петров Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Коронатов Василий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Климович Сергей – увольняется по малоуспешности
Сперанский Алексей – увольняется по прошению отца

Из II класса

Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности
Корзилов Иван – увольняется по малоуспешности
Кидаров Иннокентий – увольняется по малоуспешности
Скворцов Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Давыдов Павел
Плотников Александр
Бондюгин Павел
Гирсамов Георгий
Васильев Анатолий

Разряд 2:

Сосунов Иван
Гаврилов Геннадий
Меньшенин Павел
Петров Александр 1-й
Большанин Иннокентий
Любомиров Александр
Самсонов Виталий
Иванов Михаил
Максимов Константин
Беляев Николай
Петров Александр 2-й
Васильевский Евгений
Богословский Феодор

Гришаков Ипатий – допускается к переэкзаменовке по русскому языку

Разряд 3:

Коратынский Порфирий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Введенский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Петров Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Смирнов Петр
Михайловский Антонин
Магницкий Алексей
Кулагин Владимир
Прокудин Петр
Чистосердов Константин
Цветков Николай

Разряд 2:

Юрьев Агафангел
Староверов Николай
Ильин Ерминингельд
Шереметинский Александр
Попов Валентин
Тертацкий Антоний
Парышев Петр
Ильинский Константин
Чулков Феодосий
Чистосердов Иван
Хромцов Николай
Кидаров Иван
Богатырев Константин
Белозерский Константин
Пономарев Феодор
Ильинский Александр
Скворцов Николай
Красносельский Алексей
Сычев Иван

Разряд 3:

Смельский Антонин — переэкзаменовка иио греческому и латинскому языкам

Выбыли:

Из II класса:

Конусов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса:

Чулков Иннокентий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Введенский Александр – награждается книгой
Счастнев Петр

Разряд 2:

Белоруссов Яков
Арсентьев Николай
Аристов Александр
Кондаков Павел
Лебедев Гавриил
Черницкий Валериан
Троицкий Константин
Доброхотов Владимир
Хаов Сергей
Угодин Павел
Рождественский Иван
Шостак Евтихий
Троицкий Леонид

Левитский Феодор – допускается к переэкзаменовке по греческому языку



Выпуск 1906 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Макаров Иннокентий
Шахматов Антоний
Лисицын Михаил
Макаров Пантелеймон
Смирнов Николай
Саваровский Иван
Пономарев Иван
Космин Владимир
Никитин Леонид

Разряд 2:

Клавдин Сергей
Покровский Анатолий
Феодоров Павел
Златомрежев Николай
Минераллов Владимир
Юрьев Константин
Ливанов Вениамин
Смиренский Сергей
Завадовский Александр
Мраморнов Константин
Большанин Анатолий
Воробьев Николай

Соколов Александр – увольняется со свидетельством за три класса

Выбыли:

Из II класса

Марсов Иван – увольняется по прошению родителей
Сапфиров Владимир – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Магницкий Адриан – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Голубович Иван
Фирсов Александр
Васильевский Иван
Курсаков Кирилл
Ракитин Валериан
Кидаров Семен

Разряд 2:

Бобриков Григорий
Поливанов Петр
Попов Леонид
Троицкий Михаил
Григорьев Иван
Чичканов Димитрий
Васильевский Николай
Ландышев Гавриил
Беневоленский Николай
Конюхов Стефан
Титов Геннадий
Кондаков Иннокентий
Полянский Константин
Кононов Николай

Удостоиваются звания окончивших курс духовного училища:

Ильинский Иннокентий
Подскребаев Тихон
Чулков Николай

Назначается после каникул переэкзаменовка по греческому языку:

Копылов Димитрий

Выбыли:

Из  III класса:

Харизоменов Антонин – увольняется по малоуспешности

Из  II класса:

Дрыгин Михаил – увольняется по прошению родителей
Усевич Михаил – увольняется по прошению родителей



Выпуск 1910 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Путодеев Серафим
Покровский Николай
Лисицын Владимир
Турдакин Феодор
Зяблицкий Всеволод
Поливанов Анатолий

Разряд 2:

Миловзоров Антонин
Галахов Алексей
Ливанов Валентин
Ильинский Леонид
Юрмазов Василий
Вяткин Иван
Цаун Лев
Кольцов Павел
Новиков Николай
Виноградов Николай
Марсов Георгий
Лаврентьев Иннокентий
Иваницкий Капитон
Ушаков Лев
Яковлев Сергей
Кавендров Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Краснопевцев Вениамин – по греческому языку
Никольский Георгий – по греческому языку
Попов Александр – по греческому языку
Соколов Александр – по греческому языку
Покровский Евгений – по русскому языку письменно
Солодовников Василий – по русскому языку письменно
Трусов Андрей – по греческому языку и русскому языку письменно

Меньшенин Валентин – оставляется на повторительный курс по болезни
Чистосердов Стефан – оставляется на повторительный курс по болезни

Благовещенский Аполлон – предоставляется держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из III класса

Георгиевский Иван – увольняется по малоуспешности
Любомиров Михаил – увольняется по малоуспешности
Чистосердов Сергей – увольняется по прошению родителей
Синявский Виктор – увольняется по причине неявки из отпуска

Из II класса

Полянский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Мальцев Илия – увольняется по малоуспешности
Воротников Леонид – увольняется по малоуспешности
Косьылев Алексей – увольняется по прошению
Шульгин Александр – увольняется по прошению



Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бобриков Стефан
Большанин Валентин
Комаров Анатолий
Ясинецкий Иван
Введенский Николай
Тихонов Павел

Разряд 2:

Мигай Петр
Кайдалов Николай
Овсянников Вениамин
Ильинский Алексей
Шалобанов Олег
Кидаров Андрей
Кавлейский Александр
Покровский Александр
Извеков Владимир
Марсов Илья
Кукель Александр
Рождественский Сергей
Ядришников Вениамин
Меньшенин Виктор
Меньшенин Валентин
Яковлев Гурий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Лапин Валериан – по русскому языку письменно
Дагаев Владимир – по греческому языку
Копылов Константин – по греческому языку
Лавров Василий – по греческому языку
Рыжкин Михаил – по греческому языку
Сребрянский Иван – по греческому языку
Фаминский Николпйц – по греческому языку
Чистосердов Стефан – по греческому языку
Дьяконов Петр – по русскому языку письменно и греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Зяблицкий Вениамин – увольняется по малоуспешности
Меньшенин Алексей – увольняется по малоуспешности
Соколов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Трофимовский Константин – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1912 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Несмелов Сергей
Целебровский Борис
Богатырев Павел
Бриллиантов Александр
Григорьев Иннокентий
Бобриков Евгений
Шалобанов Александр
Златомрежев Владимир
Брюхов Николай
Георгиевский Иван

Разряд 2:

Зайков Аркадий
Васильченко Михаил
Соколов Димитрий
Осколков Владимир
Пузанв Василий
Васильев Петр
Покровский Виктор
Смиренский Борис
Камотин Иван
Асеев Николай
Владыкин Николай
Никатов Александр
Иваницкий Борис
Марсов Василий
Введенский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Разряд 3:

Овсянников Анатолий — по греческому языку
Осетров Петр – по греческому языку и истории
Савицкий Трифон – по греческому языку и истории
Крылов Владимир – по русскому языку письменно и по греческому языку
Соловьев Павел – по русскому языку письменно и по греческому языку
Харизоменов Василий – по русскому языку письменно и по греческому языку
Целебровский Николай — по греческому и латинскому языкам
Стефановский Вениамин — экзамен по церковному уставу отложен до 17 августа за невзнос платы за пансионерное содержание

Выбыли:

Из III класса

Соколов Владимир – увольняется по малоуспешности
Казковцев Василий – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Невский Феодосий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Екшибаров Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Солдатов Димитрий
Никольский Александр
Воронов Павел

Разряд 2: 

Бальва Николай
Кольцов Григорий
Васильев Анатолий
Побединский Евгений
Извеков Иннокентий
Клопотов Аверкий
Алексеевский Валентин
Харизоменов Алексей
Радишевский Георгий
Ягунов Борис
Чирков Александр
Фоминский Константин
Саваровский Петр
Гремяченский Евгений
Никольский Василий
Мягков Леонид
Музалевский Леонид
Башкиров Николай
Васильев Михаил
Кайдалов Леонид

Признаются окончившими полныйй курс духовного училища: 

Тупикин Василий
Невтеров Анатолий

Переэкзаменовки: 

Разряд 3: 

Глушинский Никанор — по латинскому языку
Гриторьев Вениамин — по латинскому языку
Жерновков Виктор — по греческому и латинскому языкам
Казанский Петр — по греческому и латинскому языкам
Шабанов Петр — по греческому языку и пению
Попов Михаил — по русскому и церковно-славянскому языкам устно и латинскому языку
Завадовский Иннокентий — по русскому языку письменно, греческому языку и пению

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Солдатов Михаил
Фавстрицкий Александр
Лапин Николай
Редикульцев Иннокентий
Улиссов Леонид
Отургашев Николай
Ващинский Сергей
Мелентьев Евгений
Дрыгин Димитрий
Чирков Константин
Лавров Сергей
Кондаков Иннокентий
Федоров Александр

Разряд 2: 

Безбородов Филипп
Жамин Георгий
Шигаров Павел
Никольский Димитрий
Милянов Алексей
Меньшенин Иван
Воробьев Михаил
Молчанов Алексей
Лапин Николай
Абрамушкин Леонид
Аргентов Сергей
Георгиевский Александр
Костылев Константин
Орлов Александр
Завдовскийй Аркадий
Аушев Виктор
Богоявленский Александр
Булаев Андрей
Максимов Аркадий

Признаются окончившими полный курс училища: 

Зайков Александр
Копьев Сергей

Переэкзаменовки: 

Лаврентьев Александр — по русскому языку письменно
Лебедев Модест — по русскому языку письменно
Соловьев Геннадий — по латинскому языку
Попов Сергей — русскому языку устно и по греческому языку
Ясинецкий Феофил — по латинскому и греческому языкам
Веревкин Феодор — по русскому языку устно и греческому языку
Голубович Николай — по русскому языку устно, по латинскому языку и экзамен по греческому языку

Увольняется: 

Мстиславский Георгий


Выпуск 1915 года

Нормальный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тупикин Петр
Кочемировский Петр
Иванов Борис
Виноградов Авенир
Безсонов Аркадий
Каншин Петр

Разряд 2:

Кручинкин Михаил
Побединский Александр
Голубович Николай
Пузанов Иван
Галензовский Всеволод
Невский Александр
Носов Петр
Васильенв Александр
Редикульцев Никодим
Комаров Владимир
Кайдалов Павел
Рыжкин Георгий
Соловьев Петр
Воротников Яков

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Хитров Михаил – по церковному пению
Сотников Порфирий – по русскому языку письменно
Богословский Михаил – по русскому языку устно и письменно
Соколов Николай – по русскому языку письменно и латинскому языку
Спасский Михаил – по греческому языку
Димитриев Вениамин – по русскому языку устно и письменно

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бельский Василий
Никольский Михаил
Максимов Борис
Казанский Вениамин

Разряд 2:

Архангельский Александр
Хандорин Алексей
Романов Михаил
Смельский Николай
Стуков Леонид
Сапфиров Николай
Володин Николай
Мягков Иван
Ушаков Федор
Мраморнов Александр
Хабаров Иван
Вознесенский Валериан
Хабаров Николай
Соловьев Арсений
Чулков Сергей
Гиляров Владимир
Титов Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Музалевский Александр – по русскому языку письменно
Большанин Николай – по русскому языку письменно и латинскому языку

Пенский Николай – оставляется на повтортельный курс по болезни
Подлесский Владимир – оставляется на повтортельный курс по болезни
Свинцов Алексей – оставляется на повтортельный курс по болезни
Хнюнин Владимир – оставляется на повтортельный курс по болезни

Выбыли: 

Из II нормального класса

Чистосердов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Ушаков Иван – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Дроздов Николай – увольняется по прошению матери

Из I параллельного класса

Свинцов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Евтропов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Каменский Николай
Петров Мартирий
Никольский Николай
Копейкин Михаил
Студенский Стефан
Винюков Иван
Лебединский Иван
Бобров Александр
Подлесский Владимир
Покровский Михаил

Разряд 2:

Околович Иван
Лебедев Сергей
Бриллиантов Константин
Миняйло Михаил
Свинцов Алексей
Тимашев Анатолий
Коронатов Петр
Тупикин Павел
Марсов Виктор
Марьин Виктор
Попов Петр
Балластов Иван
Нешумов Иван
Турбин Макарий
Панов Николай
Троицкий Андрей
Наседкин Димитрий
Сотников Петр
Беседин Андрей
Пенский Николай
Димитриев Вениамин
Власов Николай
Вавилов Аполлон
Сиротин Николай
Шалобанов Владимир
Осетров Александр
Яковлев Валентин

Покровский Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Хнюнин Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Безбородов Георгий – по русскому языку письменно
Пономарев Николай – по русскому языку письменно
Богоявленский Василий – по русскому языку письменно
Котушенко Феодор – к экзамену по катихизису, церковному уставу и переэкзаменовке по русскому языку письменно
Василенко Григорий – к экзаменам по всем предметам
Касаткин Александр – к экзаменам по всем предметам

Выбыли: 

Из II параллельного класса

Введенский Алексей – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Губанов Константин – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1917 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Несмелов Сергей
Целебровский Борис
Богатырев Павел
Бриллиантов Александр
Григорьев Иннокентий
Бобриков Евгений
Шалобанов Александр
Златомрежев Владимир
Брюхов Николай
Георгиевский Иван

Разряд 2:

Зайков Аркадий
Васильченко Михаил
Соколов Димитрий
Осколков Владимир
Пузанов Василий
Васильев Петр
Покровский Виктор
Смиренский Борис
Камотин Иван
Асеев Николай
Владыкин Николай
Никатов Александр
Иваницкий Борис
Марсов Василий
Введенский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Овсянников Анатолий – по греческому языку
Осетров Петр – по греческому языку и истории
Савицкий Трифон – по греческому языку и истории
Крылов Владимир – по русскому языку письменно и греческому языку
Соловьев Павел – по русскому языку письменно и греческому языку
Харизоменов Василий – по русскому языку письменно и греческому языку
Целебровский Николай – по греческому и латинскому языкам
Стефановский Вениамин – экзамен по церковному пению отложен до 17 августа за невзнос платы за пансионерное содержание


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III нормальный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 2:

Фалькин Петр
Владимиров Вениамин
Ильинский Александр
Адриановский Миханл
Васильев Сергей
Крыжановский Тарасий
Серницкий Виталий
Фаминский Вениамин
Ильинский Николай
Пенский Борис

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после летних каникул:

Алексеевский Иван – по сочинению
Хрущев Иннокентий – по русскому языку устно
Попов Киприан – по русскому языку письменно (диктант и сочинение)
Авсенев Петр – по арифметике
Антипин Николай – по арифметике
Боголюбов Михаил - по русскому языку устно и письменно, церковно-славянскому языку и сочинению
Невтеров Ливерий – по греческому языку и географии
Введенский Анатолий - по русскому языку устно и арифметике
Соколов Сергей - по греческому и латинскому языкам
Фавстрицкий Димитрий – по русскому языку с церковно-славянским устно и географии
Красносельский Александр – по всем предметам

Смирнов Леонид – оставляется на повторительный курс по болезни
Никифоров Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никольский Валериан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Чураков Анатолий

Разряд 2:

Воробьев Петр
Лебединский Феодор
Никольский Иннокентий
Ващинский Виктор
Чиков Иван
Казанский Александр

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после летних каникул:

Григорьев Павел - по географии
Кайбичев Валентин – по арифметике
Счастнев Георгий – по арифметике
Хвалынский Борис – по арифметике
Эйвильд Аркадий - по сочинению и пению
Молчанов Николай - по русскому языку устно и письменно и по греческому
Стефановский Серафим - по греческому языку, латинскому и географии
Бовкун Димитрий - по греческому языку, латинскому и арифметике
Пинтусов Иван - по русскому языку устно, греческому языку и латинскому
Фавстрицкий Алексей - по греческому языку, латинскому, географии и сочинению
Дзюбенко Иван - по русскому языку устно, греческому языку, латинскому и арифметике
Асеев Владимир – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Лебедев Семен – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Веселов Вениамин – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Солдатов Андрей – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Марсов Евдоким – предоставляется право держать экзамен по всем предметам
Соловьев Евгений – предоставляется право держать экзамен по всем предметам

Извеков Михаил – увольняется по малоуспешности
Данилюк Антоний – увольняется по малоуспешности


II нормальный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Петров Геннадий – награждается книгой
Стуков Виктор – награждается книгой
Овсянников Александр
Борисов Михаил

Разряд 2:

Дагачев Николай
Хандорин Петр
Сцепинский Евгений
Рукавишников Серафим
Костылев Владимир
Боголюбов Илья
Носов Димитрий
Андронов Александр
Соколов Илья
Солдатов Илья

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытниям после летних каникул:

Василенко Николай – по церковно-славянскому языку и черчению
Троицкий Владимир – по арифметике
Найдовский Георгий - по русскому языку устно
Найдовский Александр - по русскому языку письменно и арифметике
Кошкин Павел – по церковно-славянскому языку и русскому языку письменно
Жуков Михаил – по церковно-славянскому языку, русскому языку письменно и латинскому языку
Чекамин Порфирий – по русскому языку с церковно-славянским устно, русскому языку письменно и черчению
Феодоров Серафим - по церковно-славянскому и латинскому языкам, арифметике и черчению
Муретов Феодор – по русскому языку с церковно-славянским устно, русскому языку письменно, латинскому языку и пению
Машанов Арсений - по русскому языку устно, арифметике и географии
Атаназевнч Павел - по русскому с церковно-славянским языком устно, русскому языку письменно и латинскому языку
Яковлев Валериан - по русскому языку письменно, латинскому языку, географии и черчению
Шалопаев Виктор – по русскому языку с церковно-славянским устно, русскому языку письменно, латинскому языку и пению
Смольянников Александр - по русскому языку с церковно-славянским письменно, рускому языку письменно и латинскому языку
Любимов Виктор -по русскому языку с церковно-славянским устно, русскому языку письменно и латинскому языку
Аргентов Василий – допускается к экзаменам по всем предметам
Хабаров Серафим – допускается к экзаменам по всем предметам

Пономарев Василий – оставляется на повторительный курс по болезни


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Шулбаев Михаил – награждается книгою

Разряд 2:

Архангельский Николай
Вяткин Павел
Еремин Михаил
Ващинский Константин
Кольцов Петр
Солотчин Василий
Цветков Павел
Артюхов Мефодий
Лапин Александр
Нелюбин Иван
Кайдалов Евгений
Зяблицкий Иосиф
Яхонтов Александр
Данилюк Димитрий

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после летних каникул:

Мерцалов Николай – по церковному пению
Гиляров Виктор - по географии
Кручинкин Анатолий - по русскому языку письменно
Машанов Феодосий - по русскому языку письменно
Скипин Валентин - по арифметике
Маров Никодим - по русскому языку устно и письменно
Переводчиков Иван - по русскому языку устно и арифметике
Толмачев Василий - по русскому языку устно и латинскому языку
Никитин Николай - по русскому языку устно и письменно
Лавров Евгений - по русскому языку устно и латинскому языку
Колмаков Феодор - по русскому языку устно и письменно
Богословский Иннокентий - по русскому языку устно, латинскому языку, арифметике и черчению
Свинцов Михаил - по русскому языку устно и письменно, латинскому языку и арифметике
Феодоров Николай - по русскому языку устно и письменно, географии, пению и черчению
Лапин Константин - по русскому языку устно и письменно, латинскому языку и арифметике
Петропавловский Владимир – по всем предметам
Попов Николай – по всем предметам

Анциферов Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Чемоданов Иван  – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


I нормальный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Наумов Алексей – награждается книгой
Володин Сергей – награждается книгой
Штыгачев Петр
Чиков Николай

Разряд 2:

Акципетров Александр
Ванчаев Серафим
Васильев Порфирий
Волков Валериан
Глушинский Алексей
Иванов Сергей
Надзорв Михаил
Железнов Валентин
Кузнецов Ефрем
Бобров Николай
Никольский Георгий

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытаниям после летних каникул:

Дьяконов Андрей – по русскому языку письменно
Ефимов Илья – по русскому языку письменно
Копылов Виктор – по русскому языку письменно
Магницкий Виталий – по русскому языку письменно
Завьялов Александр – по русскому языку устно
Молчанов Михаил – по русскому языку устно
Соловьев Дионисий – по арифметике
Толмачев Владимир – по русскому языку письменно
Сидонский Виктор – по русскому языку письменно
Пешехонов Алексей – по русскому языку устно и арифметике
Зяблицкий Димитрий – по русскому языку письменно
Большанин Валентин – по русскому языку письменно
Саблинский Николай – по русскому языку устно и арифметике
Кузнецов Михаил – по русскому языку устно и письменно
Моржин Алексей – по русскому языку устно и письменно
Панов Василий – по русскому языку устно и письменно
Маляр Григорий – по русскому языку устно и письменно и арифметике
Чулков Серафим – по Священной Истории, русскому языку устно и письменно

Мясников Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Асташев Евгений – оставляется на повторительный курс по болезни

Аргентов Александр – увольняется по малоуспешности


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Завадовский Петр – награждается книгой
Рязанов Александр

Разряд 2:

Исанин Михаил
Мошкин Виктор
Дрыгин Никита
Васильев Василий
Хандорин Николай
Красносельский Петр
Сухов Александр
Соловьев Ерминнигельд
Хрычев Александр
Зяблицкий Борис

Допускаются к поверочным испытаниям после летних каникул:

Аристов Борис - по русскому языку устно
Богословский Вениамин - по русскому языку устно
Гостюнин Петр - по русскому языку устно
Введенский Александр – по русскому языку письменно
Вознесенский Николай – по русскому языку письменно
Кольцов Алексей – по русскому языку письменно
Лебедев Иван – по русскому языку письменно
Максимов Петр – по русскому языку письменно
Мелентьев Борис – по русскому языку письменно
Студенский Иннокентий – по русскому языку письменно
Щербаков Евгений – по русскому языку письменно
Баржицкий Павел – по русскому языку письменно и арифметике
Хандорин Михаил - по русскому языку устно и арифметике
Евтропов Николай – по Священной Истории и русскому языку устно и письменно
Исаченко Николай – по Священной Истории и русскому языку устно и письменно
Гоголушко Петр – по русскому языку устно и письменно и арифметике
Носов Алексей – по русскому языку устно и письменно и арифметике

(Разряд 3:)

Соколов Андрей – по Священной Истории, арифметике и пению
Никольский Александр - по Священной Истории, русскому языку устно и письменно и арифметике
Георгиевский Иннокентий – по всем предметам
Дрыгин Василий – по всем предметам
Овсянников Петр – по всем предметам
Рукавишников Николай – по всем предметам
Фаминский Александр – по всем предметам

Федотов Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Разряд 1:

Оттыгашев Павел – награждается книгой
Рождественский Константин – награждается книгой
Никольский Владимир
Солотчин Михаил
Чистсердов Александр
Дымченко Петр

Разряд 2:

Осьминский Петр
Нассонов Евгений
Крюков Иннокентий
Попов Владимир
Сергиевский Владимир
Артюхов Димитрий
Михайленко Семен
Кручинкин Александр
Безсонов Леонид
Скорбилин Сергей
Хандорин Серафим

Разряд 3:

Допускаются к поверочным испытниям после летних каникул:

Дьяконов Димитрий – по русскому языку письменно
Польский Константин – по русскому языку письменно
Штокберг Христофор – по русскому языку письменно
Невтеров Еллий - по русскому языку устно и письменно
Трусов Димитрий – по русскому языку письменно, Закону Божию и арифметике
Артюхов Леонид – по русскому языку письменно, Закону Божию и арифметике
Аргентов Петр - предоставляется право держать экзамены по всем предметам
Казанский Константин - предоставляется право держать экзамены по всем предметам
Миртов Геннадий - предоставляется право держать экзамены по всем предметам



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 6 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://florida55.ru/ корзина цветов с доставкой в омске.