Rambler's Top100

Выпускницы Тульского епархиального женского училища
1894, 1903, 1904, 1909-1916 гг.


Выпуск 1894 года

1 отделение

С аттестатами:

Никольская Наталья – с наградой 1 степени
Гедеонова Валентина – с наградой 1 степени
Ясенецкая Анна – с наградой 1 степени
Архангельская Мария – с наградой 1 степени
Благовещенская Валентина – с наградой 1 степени
Введенская Екатенина – с наградой 2 степени
Маккавеева Мария – с наградой 2 степени
Пятницкая Мария – с наградой 2 степени
Екатерининская Антонина – с наградой 2 степени
Руднева Клавдия – с наградой 2 степени
Покровская Мария – с наградой 2 степени
Аверина Александра
Ананская Лидия
Астрова Мария
Воскресенская Мария
Глаголева Евгения
Докторова Ольга
Ивановская Лидия
Карницкая Евдокия
Ключарева Софья
Лебедева Елизавета
Милованова Параскева
Моисеева Елизавета
Осокина Анна
Остроумова Анфиса
Преображенская Варвара
Рудакова Александра
Рудакова Ольга
Сахарова Клавдия
Троицкая Елизавета

Георгиевская Татьяна – оставляется на повторительный курс, как не державшая экзамен по болезни

2 отделение

С аттестатами:

Воскресенская Анна – с наградой 1 степени
Покровская Анна – с наградой 1 степени
Русакова Анна – с наградой 1 степени
Карницкая Людмила – с наградой 2 степени
Ильинская Ольга – с наградой 2 степени
Покровская Мария – с наградой 2 степени
Никольская Мария 1-я – с наградой 2 степени
Рождественская Мария – с наградой 2 степени
Виноградова Клавдия – с наградой 2 степени
Леонардова Серафима – с наградой 2 степени
Бурцева Вера – с наградой 2 степени
Шереметьева Нина – с наградой 2 степени
Алферьева Софья
Беляева Александра
Виноградова Евдокия
Глаголева Анна
Головина Надежда
Добронравова Мария
Дроздова Екатерина
Зеленецкая Мария
Казанская Наталья
Кашинцева Ольга
Костомарова Ольга
Лебедева Любовь
Леонардова Анна
Лисицына Анна
Мерцалова Александра
Миловидова Мария
Моисеева Любовь
Музалевская Анна
Музалевская Вера
Никольская Мария 2-я
Никольская Вера
Преображенская Антонина
Рождественская Татьяна
Румянцева Елизавета
Русакова Татьяна
Соболева Ольга
Троицкая Евгения

Заведеева Людмила – предоставляется по болезни держать экзамен в августе

Выбыла:

Из II класса 2 отделения

Георгиевская Наталия – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1903 года

Акимова Ольга
Архангельская Варвара
Архангельская Елизавета
Архангельская Зинаида
Архангельская Мария
Богословская Софья
Боженова Наталья
Борисоглебская Мария
Белая Ольга
Вадбольская Анна
Введенская Мария
Воскресенская Александра
Вьюкова Вера
Гедеонова Вера
Гедеонова Надежда
Глаголева Татьяна
Дагаева Екатерина
Делекторская Пелагея
Долецкая Зинаида
Зайцева Ольга
Злобина Ольга
Золотарева Евгения
Ивановская Анна
Казанская Мария
Лаврова Елизавета
Минервина Параскева
Надеждина Надежда
Нечаева Антонина
Нечаева Елизавета
Никольская Мария
Никольская Серафима
Погожева Мария
Раевская Евгения
Руднева Елизавета
Сахарова Анна
Семеновская Аполлинария
Спасская ера
Спасская Лидия 1-я
Спасская Лидия 2-я
Терновская Анастасия
Триадская Любовь
Уралова Лидия
Черникова Евдокия

Выбыли:

Из V класса

Жданова Надежда – выбыла
Кулакова Александра – выбыла

Из IV класса

Сахарова Лидия – увольняется по малоуспешности
Воскресенская Александра – выбыла
Погожева Зинаида – выбыла
Струкова Мария – выбыла

Из II класса

Вадбольская Лидия – выбыла

Из I класса

Провоторова Анфиса – увольняется за невзнос платы за обучение
Глаголева Елена – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Аболенская Мария
Аболенская Юлия
Алитовская Антонина
Ананская Ироида
Барзилович Анастасия
Благовещенская Александра
Владимирская Клавдия
Воскобойникова Нина
Воскресенская Мария
Глаголева Анна
Глаголева Вера
Глаголева Елизавета
Глаголева Лидия
Зайцева Александра
Зеленецкая Варвара
Казанская Надежда
Крестовоздвиженская Анна
Ланчеева Мария
Лебедева Александра
Лебедева Анна
Лебедева Людмила
Любимова Варвара
Мерцаллова Александра
Молоденская Глафира
Молчанова София
Надеждина Зинаида
Нащокина Елена
Никольская Татиана
Орлова Феоктиста
Покровская Анна
Покровская Варвара
Покровская Надежда
Покровская Наталья
Протасова Лидия
Рождественская Александра
Рождественская Екатерина
Рождественская Мария 1-я
Рождественская Мария 2-я
Рождественская Татиана
Руднева Лидия
Румянцева Антонина
Румянцева Таисия
Соколова Лидия
Соколова Людмила
Соколова Надежда
Татевская Мария
Троицкая Мария 1-я
Троицкая Мария 2-я
Успенская Антонина
Успенская Надежда
Филомафитская Александра
Щеглова Валентина
Феологова Лидия

Выбыли:

Из IV класса

Преображенская Вера – увольняется по прошению

Из I класса

Новгородская Ироида – увольняется по прошению



Выпуск 1909 года

Окончили VI класс:

Аболенская Антонина
Аболенская Ольга
Автономова Ольга
Алферьева Елена
Благовещенская Мария
Боброва Елизавета
Богословская Мария
Беляева Анна
Вележева Александра
Виноградова Анна
Виноградова Зинаида
Вознесенская Елизавета
Воскобойникова Клавдия
Гастева Серафима
Глаголева Клавдия
Головина Павла
Дмитриевская Капитолина
Заведеева Любовь
Ивановская Анна
Извольская Алевтина
Казанская Екатерина
Кудрявцева Ироида
Кутепова Евгения
Леонардова Александра
Лапидевская Вера
Мерцалова Екатерина
Михайловская Леонила
Некрасова Ольга
Нечаева Надежда
Осокина Александра
Пашковская Александра
Погожева Ироида
Протасова Манефа
Разумовская Анна
Русакова Лидия
Сахарова Анна
Сахарова Вера
Сахарова Клавдия
Сретенекая Зинаида
Троицкая Елизавета
Успенская Евгения
Успенская Мария
Чернавкина Елизавета

Допущены к экзамену в августе:

Сахарова Любовь — письменному по русскому языку
Сахарова Серафима — письменному по русскому языку
Флоренова Надежда — письменному по русскому языку

Окончили VII класс и получили свидетельства:

Аболенская Мария
Архангельская Варвара
Архангельскаа Мария
Бимбирекова Александра
Богородицкая Александра
Богородицкая Анна
Богоявленская Анна
Вьюкова Мария
Глаголева Любовь
Гумилевская Екатерина
Добросклонская Ольга
Знаменская Екатерина
Иванова Клавдия
Казанская Параскева
Кудрявцева Антонина
Лебедева Лидия
Левицкая София
Люблинская Ксения
Музалевская Евгения
Никольская Нина
Погожева Антонина
Раевская Екатерина
Руднева Нина
Сахарова Любовь
Тятевская Анна
Успенская Параскева
Христорождественская Ольга

Допущена будет к экзамену по алгебре по внесении недоимки: 

Михайловскал Валентина

Выпуск 1910 года

Аболенская Мария
Архангельская Надежда
Бимбирекова Александра
Благодатская Варвара
Богородицкая Мария
Богословская Надежда 2-я
Богоявленская Валентииа
Воскресенская Валентина
Воскресенская Раиса
Гедеонова Ольга
Глаголева Зинаида
Глаголева Нина
Глаголева Ольга
Глебова Вера
Гумилевская Анна
Драчева Мария
Жданова Ксения
Жилина Варвара
Извольская Елена
Ильинская Екатерина
Корсунская Мария
Мещерская Зинаида
Мещерская Мария
Музалевская Варвара
Некрасова Анна
Никольская Антонина
Новгородова Ольга
Покровская Павла
Покрывалова Александра
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Еннафа
Руднева Вера
Сильвестрова Анастасия
Сильвестрова Мария
Спасская Ольга
Улуханова Кира
Успенская Варвара
Успенская София
Щеглова Зинаида

Назначены экзамены в августе:

Богословская Надежда 1-я — по литературе под условием уплаты недоимки 115 руб. 
Глаголева Варвара — по литературе под условием уплаты недоимки 69 р. 
Владимирская Анна — письменный по литературе

Оставляется на второй год: 

Погожева Анфиса

Окончили VII класс 1-й год

Получили свидетельства об окончании 1 года VII класса: 

Аболенская Антонина
Аболенская Ольга
Автономова Ольга
Богословская Мария
Богородская Вера
Вележева Александра
Виноградова Анна
Виноградова Зинаида
Вознесенская Елизавета
Воскобойникова Клавдия
Глаголева Клавдия
Головина Павла
Димитриевская Капитолина
Заведеева Любовь
Ивановская Анна
Извольская Алевтина
Казанская Екатерина
Крутицкая Валентина
Кудрявцева Ироида
Леонардова Александра
Ляпидевская Вера
Нечаева Надежда
Осокина Александра
Протасова Манефа
Сахарова Анна
Сахарова Вера
Сахарова Клавдия
Троицкая Елизавета
Успенская Евгения
Чернавкииа Елизавета

Назначен экзамен в августе: 

Михайловская Леонила — по природоведению

Выбыла:

Русакова Лидия

Окончили VII класс 2-й год
 
Получили свидетельства об окончании 2 года VII класса: 

Соколова Евгения — награждена золотой медалью
Генерозова Анна — награждена золотой медалью
Авдуловская Зинаида — награждена серебряной медалью
Люблинская Ксения — награждена серебряной медалью
Соколова Анастасия — награждена серебряной медалью
Бимбирекова Александра
Богоявленская Анна
Вележева Анна
Вьюкова Мария
Гумилевская Екатерина
Зайцева Мария
Казанская Параскева
Левицкая София
Терновская Антонина
Терновская Лидия
Успенская Параскева
Христорождественская Ольга


Выпуск 1911 года

Окончили VI класс

1 отделение

Аболенская Анастасия
Аболенская Елизавета
Авдуловская Александра
Архангельская Нина
Беляева Антонина
Вьюкова Людмила
Глаголева Елизавета
Глаголева Ольга
Добросельская Валентина
Доброхотова Любовь
Жабынская Антонина
Ильинская Александра
Казанская Мария
Казанская Серафима
Куркинская Варвара
Лихаревская Вера
Мерцалова Александра
Миловидова София
Никитская Вера
Никольская София
Орлова Мария
Орлова Надежда
Парадизова Мария
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Евдокия
Руднева Мария
Русакова Антонина
Сахарова Ольга
Сильвестрова Александра
Смирнова Анна
Соболева Анастасия
Соколова Екатерина
Успенская Ироида
Флоренова Нина

Оставляются на второй год по прошению под условием уилаты недоимки по 20 руб.:

Михайловская Мария
Чернавкина Ольга

2 отделение

Благовещенская Анна
Боброва Анна
Боженова Олга
Введенская Валерия
Виноградова Наталия
Глаголева Агния
Дагаева Екатерина
Дарская Евдокия
Иванова Антонина
Ивановская Валентина
Казанская Александра
Казанская Анфиса
Казанская Ольга
Лебедева Валентина
Лисицына Александра
Мелихова Клавдия
Моисеева Нина
Никольская Елизавета
Никольская Мария
Погожева Анфиса
Рождественская Анна
Сахарова Елизавета
Смирнова Анна
Соколова Галя
Соколова Екатерина
Теремецкая Екатерина
Христорождественская Мария
Щеглова Мария
Владимирская Анна

Назначены экзамены в августе:

Вознесенская Антонина - по всем предметам, кроме письменного по русскому языку и по немецкому языку

Лебедева Мария - по истории под условием уплаты недоимки

Оставляется на второй год по прошению:

Сахарова Ольга

Окончили VII класс:

Архангельская Надежда
Бимбирекова Александра
Благодатская Варвара
Богородицкая Мария
Богословская Надежда 1-я
Богословская Надежда 2-я
Богоявленская Валентина
Воскресенская Валентина
Воскресенская Таиса
Гедеонова Ольга
Глаголева Зинаида
Глаголева Нина
Глаголева Ольга
Глебова Вера
Гумилевская Анна
Драчева Мария
Жданова Ксения
Извольская Елена
Ильинская Екатерина
Корсунская Мария
Кутепова Евгения
Латышенко Нина
Мещерская Зинаида
Мещерская Мария
Музалевская Варвара
Некрасова Анна
Никольская Антонина
Покровская Павла
Покрывалова Александра
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Еннафа
Ромаиова Антонина
Сильвестрова Анастасия
Сильвестрова Мария
Спасская Ольга
Соколова Мария
Успенская София
Щеглова Зинаида

Окончили VIII класс:

Награждены золотою медалью:

Алитовская Александра
Вознесенская Елизавета
Крутицкая Валентина
Кудрявцева Ироида
Макшеева Капитолина

Награждены серебряной медалью:

Виноградова Зинаида
Головина Павла
Извольская Алевтина
Сахарова Вера

Окончили курс:

Аболенская Антонина
Виноградова Анна
Воскобойникова Клавдия
Глаголева Клавдия
Димитриевская Капитолина
Знаменская Александра
Ивановская Анна
Казанская Екатерина
Леонардова Александра
Осокина Александра
Протасова Манефа
Сахарова Клавдия
Успенская Евгения
Щеглова Вера



Выпуск 1912 года

Окончили VIII класс

Получают свидетельства:

Воскресенская Антонина — награждена золотой медалью
Кутепова Евгения — награждена золотой медалью
Рождественская Александра — награждена золотой медалью
Романова Антонина — награждена золотой медалью
Спасская Ольга — награждена золотой медалью
Благодатская Варвара — награждена серебряной медалью
Богородицкая Мария — награждена серебряной медалью
Вознесенская Евгения — награждена серебряной медалью
Воскресенская Раиса — награждена серебряной медалью
Гедеонова Ольга — награждена серебряной медалью
Латышенко Нина — награждена серебряной медалью
Нечаева Надежда — награждена серебряной медалью
Сильвестрова Анастасия — награждена серебряной медалью
Троицкая Мария — награждена серебряной медалью
Богословская Надежда
Глаголева Ольга
Гумилевская Анна
Драчева Мария
Музалевская Варвара
Никольская Антонина
Покровская Мария
Покровская Павла
Преображенская Екатерина

Окончили VII класс 1 отделение

Получают свидетельства:

Аболенская Анастасия
Аболенская Елизавета
Авдуловская Александра
Архангельская Нина
Беляева Антонина
Вьюкова Людмила
Глаголева Елизавета
Глаголева Ольга
Добросельская Валентина
Доброхотова Любовь
Ильинская Александра
Казанская Мария
Куркинская Варвара
Лихаревская Вера
Мерцалова Александра
Миловидова София
Никитская Вера
Никольская София
Орлова Надежда
Парадизова Мария
Рождественская Александра
Руднева Мария
Русакова Антонина
Сахарова Ольга
Сильвестрова Александра
Смирнова Анна
Соколова Екатерина
Успенская Ираида
Флоренова Нина

Окончили VII класс 2 отделение

Получают свидетельства:

Благовещениская Анна
Боженова Ольга
Введенская Валерия
Виноградова Наталья
Глаголева Агния
Дагаева Екатерина
Дарская Евдокия
Иванова Антонина
Ивановская Валентина
Казанская Александра
Казанская Анфиса
Казанская Ольга
Лебедева Валентина
Лебедева Мария
Лисицына Александра
Моисеева Нина
Никольская Елизавета
Погожева Анфиса
Рачинская Ольга
Рождественская Анна
Сахарова Елизавета
Смирнова Анна
Теременецкая Екатерина
Христорождественская Мария
Щеглова Мария

Окончили VI класс

Получают аттестаты:

Аболенская Серафима
Архангельская Агнеса
Архангельская Екатерина
Бимбирекова Варвара
Благовещенская Елена
Богословская София
Богоявленская Александра
Бурцева Анна
Виноградова Лариса
Вознесенская Антонина
Данкова София
Жданова Анна
Злобина Калиса
Ивановская Вера
Казанская Евгения
Каменская Анна
Кедрова Анна
Леонардова Екатерина
Мерцалова Александра
Миловидова Александра
Михайловская Мария
Музалевская Вера
Наркизова Варвара
Нащокина Валентина
Никольская Антонина
Никольская Евдокия
Никольская Мария
Новгородская Вера
Орлова Антонина
Орлова Людмила
Покровская Анна
Покровская Ольга
Покровская Серафима
Протасова Мария
Рождественская Антонина
Руднева София
Решетникова Мария
Сахарова Валентина
Сахарова Елизавета
Сахарова Любовь
Сахарова Ольга
Сильвестрова Феоктиста
Смирнова Надежда
Соколова Анна
Соколова Юлия
Сотинская Ольга
Сретенская Валентина
Сытина Сусанна
Троицкая Клавдия
Троицкая Мария
Филимонова Людмила
Филомафитская Вера
Хрусталева Елена
Чернавкина Ольга
Черникова Ольга
Шарапова Валентина
Щеглова Варвара
Феологова Мария

Родникова Александра – допускается к экзамену по литературе под условием уплаты недоимки

Выбыли:

Из II класса

Авраамова Наталья – увольняется по прошению родителей
Златоверхникова Галина – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1913 года

Окончили VIII класс

Получают свидетельства:

Аболенская Анастасия – с награждением золотой медалью
Безсонова Ольга – с награждением золотой медалью
Благовещенская Анна – с награждением золотой медалью
Виноградова Наталия – с награждением золотой медалью
Вьюкова Людмила – с награждением золотой медалью
Дарская Евдокия – с награждением золотой медалью
Лихаревская Вера – с награждением золотой медалью
Рождественчкая Анна – с награждением золотой медалью
Ивановская Валентина – с награждением золотой медалью
Беляева Антонина – с награждением серебряной медалью
Казанская Анфиса – с награждением серебряной медалью
Сахарова Екатерина – с награждением серебряной медалью
Смирнова Анна 1-я – с награждением серебряной медалью
Флоренова Нина – с награждением серебряной медалью
Аболенская Елизавета
Архангельская Александра
Архангельская Нина
Авдуловская Александра
Боженова Ольга
Введенская Валерия
Вельтищева Елизавета
Вьюкова Елена
Гастева Антонина
Гастева Лидия
Глаголева Агния
Глаголева Елизавета
Глаголева Ольга
Докторова Мария
Иванова Антонина
Казанская Александра
Казанская Мария
Казанская Ольга
Миловидова София
Моисеева Нина
Никольская София
Рождественская Александра
Руднева Мария
Русакова Антонина
Смирнова Анна 2-я
Соколова Екатерина
Тимофеева Людмила
Христорождественская Мария
Щеглова Мария
Теремецкая Екатерина

Сахарова Ольга – увольняется

Окончили VII класс

Получают свидетельства:

Аболенская Серафима
Бимбирекова Варвара
Благовещенская Елена
Богословская София
Богоявленская Александра
Виноградова Лариса
Вознесенская Антонина
Жданова Анна
Злобина Калиса
Ивановская Вера
Казанская Евгения
Казанская Серафима
Каменская Анна
Кедрова Анна
Леонардова Екатерина
Миловидова Александра
Михайловская Мария
Музалевская Вера
Нащокина Валентина
Никольская Антонина
Никольская Евдокия
Никольская Мария
Новгородская Вера
Орлова Антонина
Орлова Людмила
Покровская Анна
Покровская Ольга
Покровская Серафима
Протасова Мария
Рождественская Антонина
Руднева София
Решетникова Мария
Сахарова Валентина
Сахарова Елизавета
Сахарова Ольга
Сильвестрова Феоктиста
Смирнова Надежда
Соколова Анна
Соколова Юлия
Сотинская Ольга
Сытина Сусанна
Троицкая Клавдия
Троицкая Мария
Филомафитская Вера
Хрусталева Елена
Черникова Ольга
Шарапова Валентина
Щеглова Варвара
Феологова Мария

Архангельская Агнеса - назначаются экзамены в августе по Закону Божию, методике, русскому языку, истории, физике, алгебре и природоведению

Чернавкина Ольга – увольняется по прошению родителей

Окончили VI класс

Получают аттестаты:

Авраамова Антонина
Алферьева Анна
Архангельская Серафима
Бимбирекова Ольга
Боброва Екатерина
Боголюбова Милица
Богородицкая Екатерина
Вележева Ироида
Виноградова Маргарита
Вознесенская Мария
Воскресенская Нина
Воскресенская Лидия
Вьюкова Нина
Глаголева Клавдия
Глаголева Платонида
Головина Надежда
Дагаев Татиана
Злобина Анна
Знаменская Нина
Казанская Елена
Казарина Ольга
Краснопевцева Александра
Лаврова Нина
Любимова Надежда
Молоденская Вера
Никольская Леонила
Назаревская Маргарита
Преображенсая Елена
Протасова Вера
Протасова Надежда
Рождественская Татиан
Рудакова Мария
Русакова Манефа
Русакова Серафима
Сахарова Антонина
Сахарова Мария
Соболева Лидия
Солнцева Ольга
Соколова Александра
Соколова Валентина
Соколова Лидия
Терновская Вера
Троицкая Ольга
Троицкая Серафима
Успенская Елена
Успенская Ольга
Успенская Татиана
Чернавкина Александра

Знаменская Анна – назначается экзамен в августе по русскому языку
Глаголева Зинаида – назначается экзамен в августе по всем предметам по болезни

Гастева Варвара – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Боброва Зоя – увольняется
Струкова Валентина - увольняется


Выпуск 1914 года

Окончили VIII класс

Получают свидетельства:

Бимбирекова Варвара – с награждением золотой медалью
Говорова Валентина – с награждением золотой медалью
Каменская Анна – с награждением золотой медалью
Кедрова Анна – с награждением золотой медалью
Музалевская Вера – с награждением золотой медалью
Нащокина Валентина – с награждением золотой медалью
Рождественская Антонина – с награждением золотой медалью
Сахарова Валентина – с награждением золотой медалью
Сильвестрова Феоктиста – с награждением золотой медалью
Смирнова Надежда – с награждением золотой медалью
Соколова Людмила – с награждением золотой медалью
Федосеева Елена – с награждением золотой медалью
Извольская Вера – с награждением серебряной медалью
Никольская Антонина 1-я – с награждением серебряной медалью
Новгородская Вера – с награждением серебряной медалью
Покровская Ольга – с награждением серебряной медалью
Сахарова Елизавета – с награждением серебряной медалью
Шарапова Валентина – с награждением серебряной медалью
Оболенская Серафима
Богословская София
Богоявленская Александра
Богоявленская Анна
Виноградова Лариса
Вознесенская Антонина
Михайловская Мария
Никольская Антонина 2-я
Никольская Евдокия
Протасова Мария
Ростиславская Ольга
Решетникова Мария
Сахарова Ольга
Сотинская Ольга
Супрутская Клавдия
Щеглова Варвара

Окончили VII класс

Получают свидетельства:

Авраамова Антонина
Архангельская Серафима
Бимбирекова Ольга
Боброва Екатерина
Виноградова Маргарита
Воскресенская Лидия
Воскресенская Нина
Вьюкова Нина
Глаголева Клавдия
Головина Надежда
Дагаева Татьяна
Злобина Анна
Казанская Елена
Казарина Ольга
Краснопевцева Александра
Лаврова Нина
Любимова Надежда
Молоденская Вера
Назаревская Маргарита
Никольская Леонила
Преображенская Елена
Протасова Вера
Протасова Надежда
Рудакова Мария
Русакова Манефа
Русакова Серафима
Сахарова Антонина
Сахарова Мария
Соболева Лидия
Соколова Александра
Соколова Валентина
Соколова Лидия
Солнцева Ольга
Терновская Вера
Троицкая Ольга
Троицкая Серафима
Успенская Елена
Успенская Ольга
Успенская Татиана
Чернавкина Александра 

Окончили VI класс

Получают аттестаты:

Алитовская Екатерина
Алявдина Александра
Архангельская Надежда
Бобринская Елизавета
Богданова Любовь
Богоявленская София
Боженова Варвара
Боженова Елена
Боженова Лидия
Воскобойникова Клавдия
Воскресенская Варвара
Георгиевская Зинаида
Глаголева Лидия
Глаголева Ольга
Глаголева Серафима
Головина Екатерина
Жабынская Елизавета
Знаменская Елена
Казанская Анна
Иванова Лидия
Калинникова Екатерина
Киселева Зинаида
Лебедева Екатерина
Маковская Мария
Мерцалова Александра
Мерцалова Анна
Мерцалова Варвара
Мерцалова София
Михайловская Татьяна
Никитская Манефа
Никольская Анна
Никольская Серафима
Новгородская Александра
Орлова Зинаида
Парадизова Анна
Покровская Елизавета
Рождественская Анна
Рождественская Глафира
Рождественская Лидия
Романова Антонина
Русакова Валентина
Русакова Наталия
Сахарова Антонина
Сахарова Мария
Сильвестрова Зинаида
Соколова Вера
Троицкая Мария 1-я
Троицкая Марина
Троицкая Надежда
Щадилова Александра
Щеглова Зинаида

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Виноградова Александра – по геометрии
Виноградова Екатерина – по геометрии
Померанцева Мария – по геометрии
Покровская Нина – по русскому письменному упражнению
Гастева Варвара – по физике под условием уплаты недоимки
Воскресенская Елизавета – по тем предметам, по которым не держала

Мелиоранская София – оставляется на повторительный курс по болезни



Выпуск 1915 года

Окончили VI класс

Автономова Елизавета
Аристова Мария
Архангельская Ангелина
Архангельская Елена
Баршевская Анна
Боженова Людмила
Владимирская Вера
Владимирская Мария
Воронцова Раиса
Воскресенская Анна
Воскресенская Мария
Глаголева Вера
Глаголева Мария
Зверева Клавдия
Знаменская Александра
Знаменская Анна
Иванова София
Извольская Евгения
Извольская Александра
Краснопевцева Елизавета
Кудрявцева Олимпиада
Лебедева Анна
Мелиоранская София
Морозова Клавдия
Музалевская Варвара
Назаревская Зинаида
Нащокина Антонина
Нектарова Нина
Покровская Екатерина
Покровская Елена
Руднева Елена
Рудиюва Татиана
Русакова Ольга
Сахарова Надежда
Соболева Мария
Соколова Анна
Соколова Валентина
Соколова Любовь
Сретенская Ольга
Троицкая Лидия
Успенская Елена 1-я
Успенская Елена 2-я
Успенская Мария
Успенская Ольга 1-я
Успенская Ольга 2-я
Флоренова Александра
Хованская Татиана
Христорождественская Варвара
Хрусталева Екатерина
Чернявкина Юлия
Шарапова Лидия
Щеглова Елена

Назначены экзамены в августе:

Косолобова Александра - по всем предметам под условием уплаты недоимки — 15 руб.)
Осокина Клавдия - по всем предметам

Окончили VII класс 1 отделение

Алявдина Александра
Архангельская Надежда
Боженова Варвара
Виноградова Александра
Воскресенская Елизавета
Георгиевская Зинаида
Глаголева Лидия
Глаголева Ольга
Глаголева Серафима
Головина Екатерина
Жабынская Елизавета
Знаменская Елена
Казанская Аипа
Киселева Зинаида
Маковская Мария
Мерцалова Александра
Михайловская Татиана
Покровская Елизавета
Рождественокая Анна
Рождественская Лидия
Романова Антонина
Соколова Вера
Тишина Анна
Троицкая Мария 1-я
Троицкая Мария 2-я
Щадилова Александра
Щеглова Зинаида

Назначен экзамен в августе:

Покровская Нина - по сочинению под условием уплаты 1 рубля

Окончили VII класс 2 отделение

Алитовская Екатерина
Богданова Любовь
Боженова Елена
Боженова Лидия
Богоявленская София
Виноградова Екатерина
Воскресенская Варвара
Воскобойникова Клавдия
Иванова Лидия
Мерцалова Варвара
Никитская Манефа
Никольская Анна
Никольская Серафима
Орлова Зинаида
Парадизова Анна
Померанцева Мария
Рождественская Глафира
Русакова Валентина
Русакова Наталия
Сахарова Мария
Сильвестрова Зинаида
Сретенская Валентина
Троицкая Надежда.

Увольняются за недоимку:

Гастева Варвара
Разумовская Евдокия
Сахарова Антонина

Окончили VIII класс:

Получили свидетельства с награждением золотою медалью:

Авраамова Антонина
Глаголева Клавдия
Дагаева Татиана
Русакова Манефа
Соколова Валентина
Терновская Вера
Успенская Ольга
Чернавкина Александра

Получили свидетельства с награждением серебряною медалью:

Лаврова Нина
Руднева Антонина
Солнцева Ольга
Троицкая Ольга

Получили свидетельства:

Архангельская Серафима
Волкова Анна
Воскресенская Лидия
Вьюкова Нина
Головина Надежда
Казанская Елена
Казарина Ольга
Краснопевцова Александра
Ливанская Лидия
Любимова Надежда
Протасова Вера
Протасова Надежда
Соколова Александра
Соколова Лидия
Сытина Сусанна
Успенская Елена

Назначзн экзамен в августе:

Сахарова Антонина - по всем предметам, под условием уплаты недоимки 30 рублей 80 коп.


Выпуск 1916 года

Окончили VI класс

Автономова Ольга
Алферьева Александра
Бимбирекова Надежда
Благовещенская Алевтина
Благовещенская Елена
Боженова Мария
Воскресенская Анна
Глаголева Александра
Глаголева Мария
Еременко Мария
Иванова Анна
Извольская Анна
Лебедева Елена
Ляпидевская Зинаида
Малаховская Лидия
Никольская Валентина
Никольская София
Нечаева Наталия
Осокина Зинаида
Осокина Клавдия
Орлова Евгения
Погожева Елизавета
Покровская Лидия
Покровская Татьяна
Прозоровская Серафима
Рождественская Александра
Русанова Мария
Русакова Вера
Сахарова Мария
Соболева Александра
Соколова Александра
Соколова София
Твердовская Александра
Успенская Анна
Халчева Александра
Холтобинская Зоя
Струкова Аполлинария

Прекратившим экзамены по болезни назначены экзамены в августе:

Леонардова Елена — по географии, физике, алгебре
Пуханова Мария — по географии, физике, алгебре и геометрии

Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено: Относительно воспитанниц, не державших
экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет надлежаще заверено врачом и врач признает их
сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше
просить Его Преосвященство ходатайствовать пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища
выдачи означенным воспитанницам аттестатов и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в
них успехов по годовым баллам. По окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут
уведомлены особо:

Богоявленская Нина
Виноградова Глафира
Успенская Ольга
Жабынская Елена
Никольская Анна
Попова Валентина
Успенская Мария

Окончили VII класс

1 отделение:

Антономова Елизавета
Аристова Мария
Баршевская Лина
Владимирская Мария
Воскресенская Анна
Глаголева Мария
Извольская Евгения
Краснопевцева Елизавета
Кудрявцева Олимпиада
Морозова Клавдия
Музалевская Варвара
Назаревская Зинаида
Нащокина Антонина
Покровская Екатерина
Покровская Елена
Руднева Елена
Руднева Татиана
Русакова Ольга
Соколова Валентина
Сретенская Ольга
Троицкая Лидия
Успенская Елена
Успенская Мария
Успенская Ольга
Чернавкина Юлия
Щеглова Елена

Назначен экзамен в августе:

Хованская Татиана - письменно по истории гражданской

2 отделение

Арферьева Мария
Архангельская Елена
Боженова Людмила
Владимирская Вера
Воронцова Раиса
Воскресенская Мария
Глаголева Вера
Знаменская Александра
Знаменская Анна
Зверева Клавдия
Иванова София
Ильинская Александра
Лебедева Анна
Мелиоранская София
Нектарова Нина
Назарова Мария
Руднева Зинаида
Руднева Раиса
Рождественская София
Сахарова Надежда
Соколова Анна
Соколова Любовь
Троицкая Екатерина
Троицкая София
Успенская Елена
Успенская Ольга
Флоренова Александра
Христорождественская Варвара
Хрусталева Екатерина
Шарапова Лидия


Окончили VIII класс

С награждением золотою медалью:

Алявдина Александра
Архангельская Надежда
Богданова Любовь
Боженова Лидия
Виноградова Александра
Воскобойникова Клавдия
Георгиевская Зинаида
Глаголева Ольга
Головина Екатерина
Гуляницкая Мария
Казанская Анна
Никольская Анна
Никольская Серафима
Покровская Елизавета
Рождественская Анна
Романова Антонина
Русакова Валентина
Русакова Наталия
Сильвестрова Зинаида
Сретенская Валентина

С награждением серебряною медалью:

Знаменская Елена
Михайловская Татиана
Никитская Манефа
Покровская Серафима
Алитовская Екатерина
Благовещенская Зинаида
Боженова Елена
Глаголева Лидия
Глаголева Серафима
Гремячевская Надежда
Кудрявцева Мария
Мерцалова Варвара
Сахарова Антонина
Сахарова Мария

Назначен экзамен в августе:

Орлова Зинаида - по логике

Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено:
Относительно воспитанниц, не державших экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет
надлежаще заверено врачом и врач признает их сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после
перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше просить Его Преосвященство ходатайствовать 
пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища выдачи означенным воспитанницам аттестатов
и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в них успехов по годовым баллам. По
окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут уведомлены особо:

Богоявленская София
Боженова Варвара
Мерцалова Алсксандра
Соколова Вера

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 2 января 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал