Rambler's Top100

Выпускники Тверского духовного училища
1898, 1902-1916 гг.

Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Казанский Николай (Корч.)
Петропавловский Николай (Стар.)
Казанский Николай (Твер.)
Рождественский Арсений
Исполатов Всеволод
Фруктов Николай
Петропавловский Николай (Твер.)
Рафаиловский Константин
Первов Александр
Миловидов Николай

Разряд 2:

Цветков Василий
Скобников Михаил
Иорошкиин Павел
Зверев Михаил
Бенеманский Илья
Чекалов Николай
Метлин Иван
Зыков Иван
Кордовский Петр
Воронцов Леонид
Федоров Иван
Велланский Ерминигельд
Ювеницкий Александр
Троицкий Иван
Павлов Николай
Яшин Александр
Митропольский Сергей
Троицкий Димитрий
Покровский Николай
Павлов Иван
Кустов Александр

Иванов Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Честной Иван – по греческому языку
Лебедев Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Модестов Михаил – по латинскому языку
Пухлимский Алексей - по греческому языку
Сурин Виктор – по греческому и латинскому языкам
Клобуков Димитрий – по греческому и латинскому языкам

Шевелев Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебедев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению отца вследствие болезни

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Загорский Владимир
Соколов Александр
Кустов Андрей
Покровский Сергей
Никольский Василий
Модестов Александр
Димитриев Алексей
Бенеманский Егор
Покровский Виктор
Куницын Петр

Разряд 2:

Чекалов Александр
Мощанский Иван
Чернышев Иван
Садиков Александр
Лебедев Владимир
Мощанский Вениамин
Димитровский Николай
Прутенский Александр
Орлов Петр
Борисов Егор
Павлов Захария
Зверев Александр
Росляков Николай
Хренов Арсений
Рубцов Владимир
Покровский Борис
Успенский Алексей
Колтыпин Виктор

Допускаются к переэкзаменовке:

Страхов Федор — по русскому языку устно и письменно
Голиков Василий — по русскому языку устно и письменно и по латинскому языку
Воскресенский Владимир — по русскому языку устно и письменно и по латинскому языку

Допускается к экзамену по всем предметам после летних каникул как не державший испытаний вследствие изоляции:

Введенский Федор

Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни:

Богословский Иван
Вытчиков Петр
Румянцев Николай
Троицкий Леонид

Увольняются из училища по малоуспешности:

Петропавловский Александр
Панов Константин

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Соболев Александр — по малоуспешности

Из II класса:

Яшин Матвей — по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Иустинов Константин
Веселов Иван
Воскресенский Михаил
Архангельский Николай
Федоров Александр
Георгиевский Александр
Митропольский Алексей
Успенский Борис
Успенский Александр
Троицкий Леонид
Павлов Арсений
Степанов Иван

Разряд 2:

Соколов Иван
Введенский Феодор
Каменский Александр
Ильинский Аполлон
Вершинский Иван
Богоявленский Николай
Косухин Василий
Лебедев Сергей
Доброхотов Николай
Ливанов Яков
Успенский Иван
Колтыпин Виктор
Новоселов Николай
Садиков Стефан
Петропавловский Владимир
Румянцев Наколай
Петропавловский Александр
Никольский Николай
Вытчиков Петр
Кавский Владимир
Нечаев Арсений
Розанельский Петр

Допускаются к переэкзаменовке:

Покровский Василий — по русскому языку (устно и письменно) с церковно-славянским
Воскресенский Владимир — по русскому языку (устно и письменно) с церковно-славянским и по латинскому языку
Казанский Валентин — по катихизису и латинскому языку

Оставляется на повторительный курс согласно прошению:

Орлов Вячеслав

Выбыл:

Из III rласса:

Печетовский Анатолий – по великовозрастию и малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Лебедев Николай 1-й
Лебедев Пантелеимон
Толмачевский Алексей
Данилов Петр
Покровский Борис
Чернышев Михаил
Синев Иван
Богоявленский Сергей
Соболев Николай
Невский Николай
Морковин Николай

Нечаев Арсений - малый певчий архиерейского хора

Разряд 2:

Троицкий Александр (Вышневолоцкий)
Иустинов Александр
Знаменский Егор
Успенский Иван
Белавский Михаил
Ильигорский Николай
Троицкий Александр (Бежецкий)
Честной Василий
Сокольский Николай
Панов Константин
Лебедев Николай 2-й

Алферьев Константин - малый певчий архиерейского хора
Иларионов Василий - малый певчий архиерейского хора
Иларионов Иван - малый певчий архиерейского хора
Честной Михаил - малый певчий архиерейского хора

Допускаются к переэкзаменовкам:

Орлов Вячеслав – по арифметике
Сабинин Александр – по греческому и латинскому языкам
Поддубский Константин – по русскому языку (устно и письменно) с церковно-славянским языком
Сокольский Леонид – по арифметике
Флоровский Арсений – по русскому языку (устно и письменно) с церковно-славянским языком и латинскому языку
Лазарев Михаил – по латинскому языку и арифметике
Орлов Федор – к экзамену по всем предметам после летних каникул по болезни

Метлин Александр – оставляется на повторительный курс
Кустов Антонин – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Сперанский Павел
Богоявленский Николай
Введенский Николай
Андреев Николай
Пенкин Павел
Колокольцов Сергей

Разряд 2:

Сокольский Николай
Богословский Александр
Соболев Вениамин
Сокольский Леонид
Осеченский Виктор
Голубев Дмитрий
Никольский Николай
Метлин Александр
Кустов Антонин
Лазарев Махаил

Оканчивают полный курс училища:

Никольский Леонид
Дубакин Анатолий
Чернышев Александр
Успенский Михаил

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Андреев Владимир — по латинскому языку
Дубакин Борис — по греческому языку
Ильинский Николай — по русскому с церковно-славянским и латинским языками
Синицын Арсений — по русскому с церковно-славянским и латинским языками

Оставляется на повторительный курс в том же классе:

Федоров Павел — по малоуспешности
Приклонский Михаил — по прошению отца


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Розанельский Алексей
Молчанов Павел
Прутенский Алексей
Поддубский Виктор
Троицкий Николай
Платонов Александр
Приклонский Михаил
Клобуков Виктор

Разряд 2:

Троицкий Виктор
Любский Владимир
Никольский Леонид
Ильинский Николай
Сркрорв Николай
Кириллов Александр
Рахманин Сергей
Лебедев Герман
Казанский Иван
Плетнев Александр
Синев Владимир
Покровский Василий
Молчанов Николай
Соловьев Иван

Допускаются к переэкхаменовкам после летних каникул:

Барбашинов Алексей – по латинскому языку
Судаков Николай – по церковному уставу
Завьялов Николай – по греческому языку
Федоров Павел – по латинскому языку
Дроздов Геннадий – по русскому с церконо-славянским и латинскому языкам
Андреев Константин – по церковному уставу и греческому языку

Рождественский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лазарев Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Троицкий Дмитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кабанов Алексей
Каменский Леонид
Троицкий Николай
Смирнов Александр
Прутенский Петр
Любский Сергей
Образцов Николай
Петропавловский Алексей
Постников Сергей
Покровский Вячеслав

Разряд 2:

Никольский Николай
Дюков Иван
Загорский Федор
Рубцов Владимир
Дюков Василий
Клобуков Евгений
Рудаков Леонтий
Гроздов Геннадий
Белавский Сергей
Андреев Константин
Лебедев Андрей
Тихомиров Егор
Мощанский Александр
Лебедев Владимир
Воздвиженский Алексей
Полозов Владимир
Лазарев Владимир
Завьялов Николай
Страхов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Стефановский Петр – по катихизису
Попов Василий – по катихизису
Колтыпин Иван – по катихизису

Орлов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Румянцев Феодор – увольняется по малоуспешности
Мощанский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Лебедев Борис
Каменский Иван
Полозов Валерий
Кулишев Михаил
Критский Сергей
Судаков Василий
Троицкий Андрей

Разряд 2:

Ушаков Александр
Иларионов Алексей
Садиков Алексей
Зыков Димитрий
Ильигорский Владимир
Силаев Владимир
Нечаев Михаил
Кордовский Николай
Каблуковский Феодор
Казанский Леонид
Любский Николай

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Малеин Александр — по катихизису
Куницын Михаил — по катихизису
Малеин Егор — по латинскому языку
Завьялов Сергей — по катихизису и Церковному уставу
Грязнов Петр — по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Лебедев Александр — по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Ермаков Павел — по катихизису и греческому языку
Орлов Петр — по катихизису и церковному уставу

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Таиров Леонид
Богоявленский Арсений
Митропольский Сергей

Выбыл:

Из III класса:

Зверев Дмитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Воскресенский Михаил
Воскресенский Сергей
Рубцов Александр
Яковлев Михаил
Егурнов Василий

Разряд 2:

Казанский Сергей
Митропольский Сергей
Никольский Василий
Клобуков Борис
Лебедев Александр
Соколов Николай
Вытчиков Василий
Попов Владимир
Стефановский Леонид
Троицкий Макарий
Бушмарин Михаил
Румянцев Василий
Таиров Леонид
Успенский Николай

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Новоселов Михаил — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Орлов Сергей — по латинскому языку
Никольский Всеволод — по греческому и латинскому языкам
Разсудовский Алекоандр — по греческому языку и арифметике
Невский Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и по латинскому языку
Воскресенский Геннадий — по русскому языку с церковно-славянвским устно и письменно и по арифметике

Вследствие болезни допускается к экзаменам по всем предметам:

Богоявленский Арсений

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Лебедев Николай
Кавский Андрей
Завьялов Василий

Выбыл:

Из I класса:

Троицкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Соболев Иван
Митропольский Михаил
Преображенский Дмитрий
Носов Иван

Разряд 2:

Веселов Николай
Сперанский Вячеслав
Спасский Ефрем
Петропавловский Павел
Страхов Александр
Разсудовский Александр
Кавский Андрей
Полозов Семен
Полозов Михаил
Суслов Петр
Любский Михаил
Лебедев Николай
Баранов Николай
Богоявленский Алексей
Волков Алексей

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Еремеев Сергей — по русскому языку письменно
Завьялов Василий 2-й — по русскому языку письменно
Розанельский Николай — по арифметике
Морев Михаил — по русскому языку письменно
Троицкий Иван — по русскому языку письменно
Лебедев Капитон — по русской истории
Дюков Александр — по русскому языку письменно и по латинскому языку
Николаев Михаил — по русскому языку письменно и по латинскому языку
Преображенский Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Завьялов Василий 1-й — по русскому языку с церковно-славянским устно и по латинскому языку
Кустов Андрей — по русскому языку письменно, по латинскому языку и по церковному пению
Покровский Николай — по русскому языку письменно, по греческому языку и по церковному пению

Вследствие болезни допускается к экзаменам в сентябре месяце:

Любский Георгий

Оставляются на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:

Дроздов Виталий
Постников Александр
Сучков Александр

Выбыли в 1910 году:

Из III класса:

Увольняются по малоуспешности:

Александров Петр
Благовещенский Дмитрий

Из II класса:

Каменский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Голубев Николай
Надежин Анатолий
Клобуков Алексей
Орлов Нил
Попов Михаил

Разряд 2:

Модестов Иван
Ивановский Михаил
Платонов Михаил
Преображенский Николай
Знаменский Александр
Устюхин Владимир
Постников Александр
Галахов Иван
Голиков Василий
Дроздов Виталий
Георгиевский Николай
Флеров Николай
Быков Константин
Сретенский Петр
Плетнев Иван

Оканчивают полный курс учения в училище без перевода в семинарию:

Полунин Александр
Сучков Александр
Поляков Александр
Батырев Константин

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Дроздов Александр — по русскому языку письменно
Рубцов Иван — по русскому языку письменно
Морковин Пантелеимон — по русскому языку с церковно-славянским устно
Плетнев Алексей — по греческому и латинскому языкам
Синев Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно

Вследствие болезни допускается к экзаменам осенью:

Новоселов Николай

Оставляется на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:

Александровский Александр

Выбыли в 1911 году:

Из III  класса:

Морев Николай – увольняется по малоуспешности 

Из I класса:

Панов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Саввин Михаил
Дроздов Сергей
Ильинский Михаил
Дюков Арсений
Вишняков Александр
Чернышев Анатолий
Быков Николай
Зубаков Алексей
Любский Алекcей
Тихомиров Николай
Миловидов Николай

Разряд 2:

Борисоглебский Александр
Садиков Стефан
Александровский Александр
Соболев Дмитрий
Борисоглебский Петр
Малеин Михаил
Синев Николай
Невский Павел
Еремеев Александр

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Поддубский Иван — по русскому языку письменно
Покровский Сергей — по русскому языку письменно
Зверев Николай — по русскому языку письменно
Козырев Петр — по латинскому языку
Невский Арсений — по латинскому языку
Платонов Николай — по русскому языку письменно
Малеин Николай — по русскому языку письменно
Груздев Сергей — по географии

Вследствие болезни допускается к экзаменам осенью:

Морковин Михаил

Выбыли в 1912 году:

Из III класса:

Груздев Александр – по малоуспешности

Из II класса:

Тихвинский Николай


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Приклонский Евгений
Щукин Петр
Невский Михаил
Невский Виктор
Лебедев Василий
Сперанский Леонид

Разряд 2:

Невский Сергей
Божуков Николай
Соболев Вячеслав
Веселов Евгений
Лисицын Александр
Владимирский Николай
Морковин Михаил
Клобуков Владимир
Миролюбов Александр
Полозов Нил
Георгиевский Алексей
Жданов Валентин
Ушаков Сергей
Скобников Сергей
Никитский Николай
Таиров Сергей
Покровский Анатолий
Бобков Николай

Оканчивают полный курс училища:

Сретенский Сергей
Сабинин Борис
Никольский Анатолий
Никольский Сергей

Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Завьялов Михаил — по греческому языку
Скорюпин Сергей — по русскому языку письменно
Покровский Николай 2-й — по русскому языку письменно
Пухлимский Михаил — по греческому языку
Верзин Михаил — по русскому языку письменно
Синев Евгений — по русскому языку письменно и греческому языку
Лебедев Иван — по латинскому языку и арифметике

Оставляются на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:

Поддубсий Леонид - предупреждается что будет уволен из училища, если не исправит своего поведения

Покровский Николай 1-й
Коблуковский Константин

Выбыли в 1913 году:

Из III класса:

Мощанский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса:

Увольняются:

Поляков Александр – по прошению отца
Морев Александр – по малоуспешности

Из I класса:

Васильев Александр – увольняется вследствие неявки на экзамены по неизвестной причине


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Метлин Виктор
Маслов Леонид
Каменский Василий
Лебедев Николай
Критский Константин
Соколов Иван
Казанский Геннадий
Колтыпин Сергей
Фессалоницкий Сергей

Разряд 2:

Кустов Владимир Александрович
Панков Евгений
Анитов Владимир
Крутиков Николай
Соболев Глеб
Смирнов Николай
Пухлимский Михаил
Кустов Михаил
Дмитревский Борис
Никольский Виктор
Морковин Владимир
Полозов Сергей
Волков Петр
Покровский Николай
Полозов Николай
Силаев Арсений
Дьяконов Николай
Смирнов Владимир

Окончили полный курс училища:

Лебедев Иван
Каблуковский Константин

Переэкзаменовки:

Соколов Александр – по латинскому языку
Покровский Анатолий – по латинскому языку
Поддубский Леонид – по греческому языку
Белюстин Арсений – по русскому языку письменно
Тихонов Николай – по русскому языку письменно
Приклонский Борис – по латинскому языку
Успенский Алексей – по русскому языку письменно
Башилов Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским
Соловьев Николай – по греческому и латинскому языкам
Белюстин Василий – по латинскому языку,  русскому письменно, церковному пению

Оставляется на второй год:

Стефановский Николай

Выбыли в 1914 году:

Из III класса:

Торчагин Николай – увольняется по прошению
Бобров Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса:

Баранцов Ефрем – увольняется по прошению


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Ушаков Константин
Лисицын Василий
Мотлин Борис
Надежин Алексей
Модестов Александр
Смердынский Илья

Разряд 2:

Преображенский Петр
Любский Аркадий
Сорокин Николай
Зыков Михаил
Троицкий Иван
Бойков Арсений
Жуков Дмитрий
Соколов Сергей
Соколов Николай
Лапшин Борис
Стефановский Николай
Флоренский Иван

Допускается к экзаменам после летних каникул:

Клобуков Александр

Переэкзаменовки:

Шитарев Ефрем — по русскому языку письменно
Галахов Борис  — по русскому языку письменно
Шарнов Иван — по греческому языку
Никольский Михаил — по греческому и латинскому языкам и письменным работам

Выбыл в 1915 году:

Из III класса:

Гусаков Михаил – увольняется по прошению


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Бобовский Феодосий
Цветков Павел
Покровский Леонид
Казанский Сергей
Лебедев Николай
Миролюбов Николай
Флеров Алексей

Разряд 2:

Невдачин Алексей
Успенский Николай
Ушаков Леонид
Ильинский Николай
Думашев Валентин
Ушаков Михаил
Маслов Алексей
Гнедовский Леонид
Павлов Николай
Толстохнов Димитрий
Гуро Василий
Стефановский Павел
Смирнов Арсений
Думашев Борис
Никольский Александр
Смердынский Михаил
Сцепуржинский Михаил

Допускаются к переэкзаменовке после летник каникул:

Голиков Николай 1-й — по письменным работам
Смирнов Николай — по греческому языку
Покровский Арсений — по письменным работам
Никольский Михаил — по греческому языку
Булатов Владимир — по письменным работам
Башилов Евгений — по латинскому языку
Пухлинский Александр — по церковному уставу
Воинов Александр — по арифметике

Вследствие болезни допускаются к экзаменам после летних каникул:

Голиков Николай 2-й
Лебедев Василий

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 февраля 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал