Rambler's Top100

Выпускники Тверской духовной семинарии
1877, 1878, 1880-1882, 1897, 1899, 1901-1905, 1908-1917 гг.



Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Таиров Александр – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Воинов Алексей – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Изразцев Владимир
Баженов Иван – назначен в Казанскую ДА
Троицкий Николай – назначен в Казанскую ДА
Миловский Алексей – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Смирнов Иван
Лебедев Иван
Некрасов Димитрий
Орлов Димитрий
Богословский Николай
Успенский Николай
Ушаков Александр
Дамаскин Александр
Образцов Алексей
Каменский Иван
Тверецкий Василий
Драницын Иван
Лебедев Матвей
Предтеченский Петр
Лавровский Николай
Кустов Иван
Ливотов Егор
Петропавловский Алексей
Гусев Иван
Измайлов Константин
Казанский Николай
Скобников Александр
Никольский Александр
Малинин Константин
Черниговский Василий
Аничкин Алексей

Разряд 2:

Пылаев Федор
Милославский Павел
Михайловский Василий
Дружинин Дмитрий
Тугаринов Федор
Волков Павел

Дубровский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Иовлев Матвей – увольняется как целый год не учившийся по болезни

Из 4 класса 

Яшин Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Львов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Морев Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Береснев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Скобников Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Парийский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Воскресенский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Соловьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Лапмсаков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Голосов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Покровский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Волков Нил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Лебедев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Смирнов Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Богоявленский Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Морошкин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Воскресенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Виноградов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Новиков Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Тихвинский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Рязанцев Нил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Истомин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Шевелев Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение

Из 3 класса II отделения

Введенский Михаил – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Благовещенский Алексей - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Полозов Алексей - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 класса I отделения

Добронравов Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Тихомиров Василий - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 класса II отделения

Приселков Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Синадский Владимир - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Рождественский Сергей - увольняется по прошению с училищным свидетельством
Преображенский Андрей - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду
Стратоницкий Андрей - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду
Критский Павел – увольняется по болезни, как целый год не являвшийся в семинарию

Из 1 класса II отделения

Петропавловский Федор - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Бутягин Леонид – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Соловьев Василий - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Вигилянский Петр - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Митропольский Николай
Митропольский Иван
Дубровский Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Диевский Андрей – назначается в Московскую ДА
Митропольский Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Богословский Михаил – назначается в Московскую ДА
Богословский Владимир – назначается пособие для поступления в Санкт-Петербургскую ДА
Зверев Иван
Берсенев Андрей
Ильинский Петр
Суслов Александр
Колосов Павел - назначается пособие для поступления в Казанскую ДА
Постников Алексей - назначается пособие для поступления в Киевскую ДА
Рогов Василий
Панков Федор
Морев Иосиф
Преображенский Полиевкт
Воинов Михаил
Казанский Никита
Лисицын Федор
Бобров Павел
Вершинский Василий
Поведский Николай
Берсенев Петр

Разряд 2:

Гроздов Мефодий
Никольский Александр
Лебедев Константин
Тяжелов Василий
Постников Владимир
Лебедев Николай
Садиков Егор
Плетнев Павел
Смирнов Евгений
Белавский Михаил
Никольский Яков (Ржевский)
Воскресенский Петр
Троицкий Капитон
Никольский Яков (Новоторжский)
Кудрявцев Алексей
Соколов Николай
Анкирский Александр
Орлов Василий
Константиновский Алексей
Колычев Иван
Зверев Константин
Никольский Димитрий
Введенский Василий
Воскресенский Иван
Страхов Федор
Измайлов Павел
Преображенский Иван
Бутягин Никандр
Зверев Владимир
Воздвиженский Николай
Виноградов Петр
Аркадов Василий
Крылов Александр
Таиров Алексей
Житников Иван
Побреин Леонид
Кустов Арсений
Соколов Арсений
Архангельский Петр
Колычев Михаил
Гневышев Яков
Доброхотов Иван

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Успенский Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса

Авсенев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воскресенский Никандр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богословский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Загорский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сорогожский Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Талызин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гроздов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дрызлов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шевелев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воинов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богоявленский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вишняков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скобников Кинтилиан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кавский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чередеев Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Талызин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Филаретов Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мощанский Василий – увольняется по болезни
Никольский Петр – увольняется по болезни

Из 1 класса I отделения

Тугаринов Иона – увольняется по малоуспешности
Морозов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Троицкий Константин – увольняется



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Лавровский Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Погребов Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ванчаков Афанасий Михайлович – назначается в Московскую ДА
Флеров Иван – назначается в Московскую ДА
Беляев Петр – назначается в Московскую ДА
Колосов Сергей – назначается в Московскую ДА
Малинин Василий
Озеров Михаил
Чекалов Александр
Лебедев Василий
Струженский Владимир
Тихомиров Василий
Струнников Алексей
Завьялов Николай
Краснопольский Андрей
Аниханов Михаил
Никольский Александр (Старицкий)
Тугаринов Александр
Невский Александр
Кузьминский Василий
Величкин Николай
Доброхотов Николай
Постников Петр
Тобольский Александр

Разряд 2:

Вершинский Алексей
Соколов Павел
Неклюков Александр
Образцов Николай
Орлов Петр
Крылов Николай
Смоленский Михаил
Дамаскин Александр
Троицкий Иван
Колтыпин Александр
Никольский Павел (Старицкий)
Волков Алексей
Митропольский Сергей
Никольский Павел (Тверской)
Виноградов Алексей
Виноградов Димитрий
Чекалов Леонид
Франтов Николай
Богоявленский Михаил
Козырев Петр
Соколов Василий (Кашинский)
Суслов Филарет
Богородский Петр
Покровский Павел
Цветков Иван
Воскресенский Владимир
Морковин Петр
Лебедев Василий (Старицкий)
Соколов Евлампий
Исполатов Александр
Архангельский Петр
Соколов Василий (Бежецкий)
Малеин Павел
Гумилевский Федор
Сперанский Николай
Никольский Александр (Ржевский)

Лавровский Николай – может держать экзамен по выздоровлении
Казанский Арсений – может держать экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Носов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Пыляев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Троицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Розов Димитрий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Скобников Василий – увольняется по малоуспешности
Берестов Алексей – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Колтыпин Димитрий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Фруктов Константин – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Гроздов Михаил - увольняется по прошению
Морозов Павел - увольняется по прошению
Постников Арсений - увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Знаменский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Цветков Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Морошкин Александр – увольняется
Таиров Иван – увольняется

Из 1 класса III отделения

Заринский Димитрий – увольняется
Постников Николай – увольняется
Виноградов Иван – увольняется
Ильинский Егор – увольняется
Зверев Алексей – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Богоявленский Василий – увольняется
Покровский Василий – увольняется


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Завьялов Алексей
Мощанский Александр
Соловьев Иван
Вышеславцев Михаил
Богородский Александр
Флеров Всеволод
Ванчаков Александр
Соловьев Петр
Оранский Николай
Покровский Сергей
Архангельский Николай
Малыгин Александр
Мощанский Василий
Божуков Михаил
Троицкий Николай
Середонин Валериан
Соколов Павел
Никотин Василий
Плетнев Илья
Сперанский Егор
Соколов Иван
Фирсов Александр
Зверев Сергей
Воинов Александр
Приселков Василий
Садиков Петр (Краснохолмский)
Вершинский Алексей
Невский Александр
Успенский Иван (Старицкий)
Куракин Николай
Сорогожский Александр
Вознесенский Петр
Воздвиженский Федор
Романовский Алексей
Суслов Алексей
Зыков Алексей
Петропавловский Иван
Садиков Петр (Бежецкий)
Комаров Александр
Архангельский Сергей
Виноградов Сергей
Покровский Василий
Кочетов Алексей
Куницын Михаил

Разряд 2:

Можжухин Михаил
Троицкий Владимир
Синев Василий
Маслов Илиодор
Виноградов Петр
Сперанский Михаил
Маслов Иван
Рождественский Алексей
Покровский Николай
Баженов Петр
Копылевский Михаил
Лисицын Николай
Успенский Иван (Бежецкий)
Приклонский Владимир
Никотин Иван
Постников Василий
Лебедев Геннадий
Постников Николай
Троицкий Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Прутенский Алексей
Богословский Александр
Суворов Арсений
Троицкий Григорий
Постников Иван
Модестов Димитрий

Синадский Арсений – дозволяется держать экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Лампсаков Парфений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малинин Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Заринский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гунбин Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Истомин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Орлов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Преображенский Алексей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Покровский Александр – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Зверев Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Завьялов Алексей
Мощанский Александр
Соловьев Иван
Вышеславцев Михаил
Богородский Александр
Флоров Всеволод
Ванчаков Александр
Соловьев Петр
Оранский Николай
Покровский Сергей
Архангельский Николай
Малыгин Александр
Мощанский Василий
Божуков Михаил
Троицкий Николай
Середонин Валериан
Соколов Павел
Никотин Василий
Плетнев Илья
Сперанский Егор
Соколов Иван
Фирсов Александр
Зверев Сергей
Воинов Александр
Приселков Василий
Садиков Петр (Краснохолмский)
Вершинский Алексей
Невский Александр
Успенский Иван (Старицкий)
Куракин Николай
Сорогожский Александр
Вознесенский Петр
Воздвиженский Федор
Романовский Алексей
Суслов Алексей
Попов Арсений
Петропавловский Иван
Садиков Петр (Бежецкий)
Комаров Александр
Архангельский Сергей
Виноградов Сергей
Покровский Василий
Кочетов Алексей
Куницын Михаил

Разряд 2:

Можжухин Михаил
Троицкий Владимир
Синев Василий
Маслов Илиодор
Виноградов Петр
Сперанский Михаил
Маслов Иван
Рождественский Алексей
Покровский Николай
Баженов Петр
Копылевский Михаил
Лисицын Николай
Успенский Иван (Бежецкий)
Приклонский Владимир
Никотин Иван
Постников Василий
Лебедев Геннадий Андреевич
Постников Николай
Троицкий Петр
Прутенский Алексей
Богословский Александр
Суворов Арсений
Троицкий Григорий
Постников Иван
Модестов Димитрий

Синадский Арсений – дозволяется держать экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Лампсаков Парфений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малинин Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Заринский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гунбин Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Истомин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Орлов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Преображенский Алексей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

 Манфановский Геннадий – увольняется
Покровский Александр – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Зверев Петр – vувольняется по малоуспешности


Выпуск 1897 года

Отделение 1

Разряд 1:

Троицкий Сергей – назначется к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Бенеманский Михаил – назначется к поступлению в Московскую ДА
Новоселов Иосиф
Ветлин Михаил
Криницкий Федор
Дубакин Владимир
Преображенский Николай
Романовский Петр
Побреин Николай
Рождественский Алексей
Маслов Павел

Разряд 2:

Лебедев Вениамин
Павский Николай
Тяжелов Федор
Вершинский Димитрий
Троицкий Владимир
Дмитровский Михаил
Вершинский Александр
Козырев Николай
Любимов Сергей
Зверев Виталий
Коробанов Александр
Некрасов Николай
Поведский Владимир
Комаров Димитрий
Забелин Александр
Ушаков Сергей
Дубовиков Александр
Крылов Егор
Воздвиженский Димитрий
Казанский Матвей
Покровский Николай

Допускаются к экзамеиу по тем предметам, по которым вследствие болезни не держали испытаний:

Троицкий Василий
Троицкий Иван

Отделение 2

Разряд 1:

Филаретов Александр – назначется к поступлению в Киевскую ДА
Никольский Иван
Глебовский Сергей
Завьялов Алексей
Бойков Александр
Воскресенский Иван
Арбузов Федор

Разряд 2:

Горяинов Михаил
Разцветаев Андрей
Спасский Сергей
Михайловский Василий
Воронов Сергей
Барбашинов Николай
Прутенский Иван
Троицкий Алексей
Ершов Сергей
Казанский Анатолий
Орлов Александр
Покровский Евгений
Соболев Николай
Ванчаков Александр
Смирнов Иван
Мартынов Алексавдр
Бутягин Иван
Виноградов Алексей
Дьяконов Александр
Соколов Петр
Воинов Виктор
Синев Петр
Смирнов Федор
Троицкий Михаил
Черниговский Николай

Вследствие болезни допускается к экзамену по всем предметам шестого класса:

Полозов Федор

Выбыли:

4 класс 1 отделение:

Малеин Василий – по переводе в 5 класс увольняется согласно прошению

4 класс 2 отделение:

Симаков Иван – увольняется с предоставлением права держать экзамен для поступления в 5 класс
Башилов Константин - по переводе в 5 класс увольняется согласно прошению

Барский Михаил – исключается из списков за смертью

3 класс 2 отделение:

Филиппов Аркадий – <увольняется по малоуспешности

3 класс 3 отделение:

Медеников Вениамин – увольняется по малоуспешности
Соколов Иван – увольняется по малоуспешности
Солоницын Василий – увольняется согласно прошению

2 класс 3 отделение:

Яшин Иван – увольняется согласно прошению
Плтикин Михаил – увольняется по болезни
Колотильщиков Александр – увольняется

1 класс 2 отделение:

Лебедев Иван (Ламской) – по переводе во второй класс увольняется согласно прошению
Докучае Василий – увольняется по прошению отца
Рахманин Павел – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Плотников Евгений
Комаров Леонид
Соболев Михаил
Синев Илья
Зеленев Иван
Львов Петр
Рождественский Николай (Кашинский)
Богоявленский Леонид
Никольский Анатолий
Покровский Петр
Михайловский Николай
Никольский Иван
Новоселов Григорий
Смирнов Евгений
Козлов Николай
Модестов Александр
Покровский Сергей (Старицкий)

Разряд 2:

Богородский Михаил
Новоселов Димитрий
Успенский Василий
Воскресенский Иван
Кустов Сергей
Кустов Арсений
Волков Александр
Синицын Константин
Петропавловский Феодор
Исполатов Вячеслав Петрович
Страхов Андрей
Рождественский Николай (Тверской)
Барсов Вячеслав
Лазарев Александр
Полозов Василий
Чекалов Константин
Покровский Сергей (Тверской)
Пылаев Василий
Диевский Петр
Троицкий Александр
Березкин Алексей
Плетнев Василий
Полозов Александр
Лебедев Николай


II отделение

Разряд 1:

Неклюков Петр
Титов Иван
Гусев Михаил
Некрасов Алексей
Митягин Александр
Раевский Александр
Преображенский Феодор
Рубцов Алексей
Введенский Василий
Серговский Симеон
Рудаков Иван
Виноградов Петр
Образцов Георгий
Барбашинов Алексей
Покровский Владимир
Сухачев Вячеслав
Сперанский Иван (Осташковский)
Нечаев Алексей

Разряд 2:

Введенский Иван
Колтыпин Иван
Некрасов Димитрий
Талызин Василий
Лебедев Василий
Косухин Арсений
Морошкин Иван
Флоренский Леонид
Гусев Александр
Никольский Николай
Попов Алексей
Преображенский Евгений
Филиппов Александр
Морковин Павел
Раевский Николай
Розов Николай
Чередеев Петр
Поведский Иван
Грешищев Нил
Белюстин Владимир
Шавров Сергей
Сябинин Владимир

Григорьев Леонид – допускается к переэкзаменовкам по Св. Писанию, истории русского раскола и сочинению
Соколов Владимир – допускается, вследствие болезни, к экзаменам по всем предметам, кроме греческого языка

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Голубев Алексей – увольняется по прошению
Данилов Арсений – увольняется по болезни
Голубев Иван – увольняется по болезни

Из 5 класса II отделения

Берегавский Александр – увольняется

Из 3 класса I отделения

Колосов Александр – увольняется

Из 3 класса II отделения

Предтеческий Николай – увольняется по прошению
Богословский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Соколов Михаил (Кашинский) – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Соловьев Макарий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Криднер Борис – увольняется по малоуспешности
Морошкин Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Маслов Владимир – увольняется по малоуспешности
Павлов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Первов Александр – увольняется по малоуспешности
Федоров Иван – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1901 года

1 отделение

Разряд 1:

Виноградов Феодор
Соколов Николай
Павский Григорий
Воронцов Николай
Никольский Александр
Антипов Александр
Суслов Алексей
Вершинский Вячкслав
Цепкин Василий
Петровский Сергей
Бенеманский Герман
Знаменский Николай
Дамаскин Леонид
Каторгин Димитрий
Серговский Димитрий
Евфимов-Душин Евфимий
Михайловский Арсений
Колычев Михаил
Рождественский Василий
Соколов Петр
Скрипицин Александр
Троицкий Арсений
Постников Димитрий
Одинцов Димитрий

Разряд 2:

Воронов Иван
Троицкий Василий
Ивановский Николай
Сретенский Сергей
Воскресенский Василий
Исполатов Алексей
Преображенский Александр
Кусовников Александр
Плетнев Вениамин
Архангельский Сергей
Воскресенский Сергей
Соколов Иван
Орлов Николай
Доброхотов Димитрий
Таиров Василий
Колоколов Александр

Кульков Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул по болезни


II отделение

Разряд 1:

Михель Михаил
Сытов Константин
Измайлов Федор
Соловьев Сергей
Никифоров Александр
Бойков Николай
Кудрявцев Димитрий
Епанечников Петр
Некрасов Феодор
Введенский Владимир
Троицкий Иван
Архангельский Николай
Малицкий Николай
Чередеев Николай
Орлов Митрофан
Тугаринов Александр
Басов Петр
Колтыпин Георгий
Першин Яков

Разряд 2:

Соболев Александр
Гроздов Исаакий
Соболев Михаил
Скобников Валериан
Дрызлов Сергей
Преображенский Константин
Успенский Петр
Щировский Аркадий
Гойтанников Николай
Пылаев Александр
Судницын Василий
Успенский Александр
Боев Александр
Киселев Иван
Доброхвалов Павел
Рождественский Александр
Синев Андрей
Рагузин Константин
Архангельский Георгий
Рудаков Александр
Моисеев Павел
Рогожин Алексей


Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Успенский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Казанский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кордюков Сергей – переводится в 5 класс и увольняется
Петропавловский Иван – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса II отделения

Вараксин Иван – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Казанский Николай – переводится в 4 класс и увольняется
Велланский Ерминингельд – увольняется по прошению
Воскресенский Павел – увольняется по малоуспешности
Покровский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Шевелев Петр – увольняется по прошению
Лопатинский Сергей – увольняется по малоуспешности
Митропольский Сергей – увольняется по малоуспешности
Страхов Александр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Димитрий – увольняется по малоуспешности
Ушаков Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Сорогожский Василий – переводится в 3 класс и увольняется
Воскресенский Николай – увольняется после переэкзаменовки по сочинению
Дружинин Леонид – увольняется после переэкзаменовок по греческому языку и сочинению
Казанский Александр – увольняется после переэкзаменовлк пл библейской истории, латинскому языку и сочинению
Докучаев Александр – увольняется по прошению
Колосов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Модестов Аполлинарий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Береснев Анатолий – переводится в 3 класс и увольняется
Казанский Петр – переводится в 3 класс и увольняется
Преображенский Иван – переводится в 3 класс и увольняется
Преображенский Николай – переводится в 3 класс и увольняется
Маслов Константин – увольняется после переэкзаменовок по библейской истории и сочинению
Морковин Михаил – увольняется после переэкзаменовок по истории литературы, греческому языку и сочинению
Малинин Евгений – увольняется по малоуспешности
Олимиев Иван – увольняется по малоуспешности
Рождественский Сергей – увольняется по малоуспешности
Рябчиков Александр – увольняется по малоуспешности
Рязанцев Алексей – увольняется по малоуспешности
Узнаков Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Брянцевский Александр – увольнчется по малоуспешности
Морошкин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Аксаков Павел – увольняется после переэкзаменовок по греческому языку, сочинению и церковному пению
Соколов Иван – увольняется по прошению
Соколов Николай – увольняется по прошению
Воскресенский Николай – увольняется по малоуспешности
Зверев Иван – увольняется по малоуспешности
Лебедев Алексей – увольняется по малоуспешности
Никотин Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Фортунатов Николай – увольняется по малоуспешности
Щепин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

1 отделение

Разряд 1:

Страшинин Петр 
Петропавловский Сергей
Богоявленский Алексей
Знаменский Иван 
Козырев Сергей
Панков Иван 
Бенеманский Алексей
Троицкий Сергей
Димитриев Алексей
Страшинин Иван 
Рябчиков Иван 
Модестов Николай
Петровский Арсений

Разряд 2:

Одинцов Алексей
Зверев Николай
Полозов Петр 
Галахов Евгений
Тихомиров Константин 
Ушаков Димитрий
Осекин Михаил 
Первов Павел 
Виноградов Петр 
Соколов Тихон 
Никольский Петр 
Загорский Алсксандр 
Голубев Петр 
Скворцов Иван 
Морошкин Алексей
Иванов Владимир 
Чередеев Илья
Шестов Михаил 
Соколов Алексей
Потапов Николай
Беневоленский Николай
Морковин Леонид 
Дубакин Николай
Плиткин Григорий
Писцов Андрей
Архангельский Михаил 

Вследствие болезни допускается по выздоровлении к экзаменам по всем предметам:

Новгородский Петр

2 отделение

Разряд 1:

Соколов Владимир 
Медеников Феодор – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Никольский Василий
Коровкин Владимир – назначается к поступлению в Казанскую ДА
Гусев Анатолий – назначается к поступлению в Московскую ДА
Пенкин Михаил 
Садиков Александр 
Ильинский Владимир 
Неклюков Михаил
Тяжелов Александр
Неведомский Димитрий
Воскресенский Иван 
Некрасов Сергей
Кобаров Виктор 
Казанский Петр 
Метлин Петр 
Пенкин Петр 
Смоленский Николай
Воскресенский Александр 
Гроздов Михаил 
Новоселов Петр 
Исполатовский Николай
Модестов Сергей

Разряд 2:

Постников Семен 
Троицкий Василий
Кирьянов Алексей
Веригин Александр 
Муравьев Иван 
Павлов Алексей
Смирнов Сергей
Драницын Христофор 
Львов Алексей
Соболев Арсений
Спасский Александр 
Муравьев Евгений
Гусев Михаил 
Никольский Иван 
Данилов Петр

Выбыли:

Из 5 класса 2 отделение:

Плиткин Андрей – увольняется по переводе в 6 класс согласно прошению

Из 4 класса 1 отделение:

По переводе в 5 класс увольняются согласно прошениям:

В 1 разряде:

Головин Виктор
Преображенский Иван

Во 2 разряде:

Казанский Василий
Рукин Иван
Черемухин Виктор

Из 1 класса 1 отделение:

Дамаскин Николай – увольняется из списков за смертью

Из 1 класса 3 отделение:

Жданов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 4 отделение

Раевский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

1 отделение

Разряд 1:

Волков Иван
Казанский Владимир
Митягин Константин
Плотников Сергей
Судницын Николай
Трунев Феодор
Прозоров Александр
Троицкий Петр
Архипов Яков
Троицкий Александр (Тв.)
Сергеев Иван
Соколов Александр
Кустов Николай
Постников Иван
Раевский Василий
Воскресенский Павел
Иванов Николай
Суслов Михаил
Колосов Иван
Морковин Всеволод
Мирмиков Анатолий
Воскресенский Александр
Исполатов Василий
Рождественский Алексей

Разряд 2:

Владимирский Иван
Березин Николай
Зверев Александр
Лебедев Алексей
Малицкий Михаил
Троицкий Александр (Беж.)
Морощкин Василий
Никольский Михаил
Косухин Николай
Введенский Александр
Раевский Петр
Никольский Константин
Рясенекий Евгений
Соколов Николай (Краснох.)
Рождественский Сергей
Соколов Николай (Стар.)

2-е отделение

Разряд 1:

Лисицын Вячеслав
Франтов Александр
Кисельников Александр
Постников Сергей
Воробьев Михаил
Добронравов Иван
Крестников Павел
Покровский Иван
Преображенский Стефан
Исполатов Сергей
Неклюков Сергей
Козлов Владимир
Раевский Александр
Пылаев Василий
Обновленский Иван
Смирнов Павел
Беневоленский Николай
 
Разряд 2:

Страхов Арсений
Чернышев Александр
Дьяконов Иван
Томилин Александр
Ивашев Алексей
Порецкий Михаил
Барбашинов Сергей
Сытов Михаил
Томилов Сергей
Милорадов Алексей
Соколов Михаил
Чистяков Александр
Муравьев Александр
Воскресенский Леонид
Постников Алексей
Лебедев Петр
Полозов Иван
Кульков Петр

Для окончания семинарского курса должен выдержать после летних каникул переэкзаменовку по догматическому богословию:

Соколов Николай

Выбыли:

Из 5 класса 1 отделение

Волков Александр – по прошению отца

Из 4 класса 2 отделение

Страхов Алексей – по прошению

Из 3 класса 2 отделение

Рогов – по переводе в 4 класс, по прошению отца
Скобников Александр – по переводе в 4 класс, по прошению отца

Из 2 класса 2 отделение

Розов Алексей – по малоуспешности
Соснин Иван – по малоуспешности
Троицкий Михаил – по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение

Из 2 класса 3 отделение

Лебедев Алексей - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение
Франтов Николай - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение
Яковенко Димитрий – по малоуспешности

Из 1 класса 1 отделение

Покровский Николай

Из 1 класса 2 отделение

Колосов Николай – по переводе во 2 класс увольняется по прошению

Из 1 класса 3 отделение

Галахов Василий – по переводе во 2 класс увольняется по прошению

Из 1 класса 4 отделение

Петропавловский Иван


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Прозоров Константин
Прохоров Сергей
Талызин Яков
Титов Димитрий
Нечаев Александр
Рождественский Арсений
Предтеченский Леонид
Рудаков Павел

Разряд 2:

Виноградов Павел
Шевелев Анатолий
Богоявленский Сергей
Никольский Василий
Анаханов Павел
Серговский Павел
Ильин Михаил
Беневоленский Константин
Виноградов Алексей
Чекалов Анатолий
Рябчиков Анатолий
Колтыпин Константин
Миловидов Николай

Допускаются:

Богоявленский Алексей – по болезни к экзаменам по всем предметам после каникул
Пономарев Михаил - к переэкзаменовкам по догматическому богословию и латинскому языку
Рязанцев Пантелеимон – к переэкзаменовке по латинскому языку


II отделение

Разряд 1:

Сборовский Константин
Предтеченский Владимир
Предтеченский Александр
Никитин Николай
Вертков Лука
Чередеев Алексей
Архангельский Аркадий
Лошкарев Павел
Морошкин Петр

Разряд 2:

Измайлов Николай
Козырев Иван
Петропавловский Николай
Дубакин Владимир
Спасский Константин
Сергеев Димитрий
Мелядинский Феодор
Исполатов Всеволод
Колачев Сергей
Барбашинов Владимир
Молдянский Алексей
Благовещенский Иван
Розов Арсений

Допускаются:

Ювеницкий Александр – по болезни к экзаменам по всем предметам, кроме обличения раскола и дидактики, после каникул
Мелин Иван – к переэкзаменовке по латинскому языку
Синицын Сергей – к переэкзаменовке по латинскому языку
Суслов Иван – к переэкзаменовке по греческому языку
Фруктов Николай – к переэкзаменовке по греческому языку


Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Лопатинский Сергей – переводится в 6 класс и увольняется
Велланский Арсений – увольняется
Завьялов Леонид – увольняется
Никольский Димитрий – увольняется

Из 5 класса II отделения

Бойков Иван – переводится в 6 класс и увольняется
Кустов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется
Никольский Матвей – переводится в 6 класс и увольняется
Скобняков Сергей – переводится в 6 класс и увольняется
Страхов Феодор – увольняется
Троицкий Василий – увольняется

Из 4 класса I отделения

Архангельский Иван (Старицкий) – переводится в 5 класс и увольняется
Казанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется
Александровский Михаил - подлежит увольнению по сдаче после каникул переэкзаменовок по латинскому языку, церковному пению и сочинению
Васильев Феодор – увольняется
Введенский Александр – увольняется
Воздвиженский Василий – увольняется
Волков Алексей (Кашинский) - увольняется
Михайловский Сергей – увольняется
Можжухин Михаил – увольняется
Никольский Сергей – увольняется
Приселков Николай – увольняется
Рождественский Михаил (Краснохолмский) – увольняется
Смоленский Иван – увольняется
Соколов Алексей – увольняется
Страхов Иван – увольняется

Из 4 класса II отделения

Желыгин Василий – переводится в 5 класс и увольняется
Белов Иван – увольняется
Воронов Александр – увольняется
Диевский Александр - увольняется
Дьяконов Василий – увольняется
Катков Александр – увольняется
Малинин Александр – увольняется
Попов Василий – увольняется
Рогов Иван – увольняется
Смирнов Иван – увольняется

Из 3 класса I отделения

Морошкин Сергей – переводится в 4 класс и увольняется
Тархов Петр – переводится в 4 класс и увольняется
Трунев Никанор – переводится в 4 класс и увольняется
Голяков Василий – увольняется
Петропавловский Петр – увольняется
Соколов Сергей 2-й – увольняется
Судаков Владимир – увольняется
Ушаков Никанор – увольняется

Из 3 класса II отделения

Миловидов Павел – переводится в 4 класс и увольняется
Архангельский Иван – увольняется
Виноградов Василий – увольняется
Дамаскин Михаил – увольняется
Загорский Сергей – увольняется
Краснопольский Иван – увольняется
Кузьминский Алексей – увольняется
Малинин Александр – увольняется
Малютин Иван – увольняется
Пенкин Арсений – увольняется

Из 3 класса III отделения

Димитриев Николай (Шар.) – переводится в 4 класс и увольняется
Воскресенский Николай – увольняется
Галахов Василий – увольняется
Димитриев Николай (Поч.) – увольняется
Ивановский Петр – увольняется
Крестников Алексей – увольняется
Кудрявцев Александр – увольняется
Митягин Иван – увольняется
Морошкин Иван – увольняется
Никольский Григорий – увольняется
Скобников Александр - увольняется

Из 2 класса I отделения

Завьялов Феодор – переводится в 3 класс и увольняется
Озеров Николай – переводится в 3 класс и увольняется
Александров Николай – увольняется
Жданов Иван – увольняется
Михайловский Николай – увольняется
Мощанский Вениамин – увольняется
Никольский Илья – увольняется
Суслов Николай – увольняется

Из 2 класса II отделения

Колтыпин Николай 1-й - переводится в 3 класс и увольняется
Александровский Николай – увольняется
Голубов Василий – увольняется
Кустов Андрей – увольняется
Модестов Александр – увольняется
Трисветов Алексей – увольняется

Из 2 класса III отделения

Кузьминский Виталий – переводится в 3 класс и увольняется
Архангельский Василий – увольняется
Архангельский Николай – увольняется
Береснев Александр – увольняется
Покровский Борис – увольняется
Сперанский Всеволод – увольняется
Троицкий Алексей – увольняется

Из 1 класса I отделения

Павлов Арсений – переводится во 2 класс и увольняется
Бобров Аркадий – увольняется
Куракин Михаил – увольняется
Павлов Александр – увольняется
Преображенский Иван – увольняется
Соколов Владимир – увольняется
Тугаринов Александр – увольняется

Из 1 класса II отделения

Виноградов Геннадий - увольняется
Воскресенский Андрей – увольняется
Голяков Леонид – увольняется
Завьялов Василий – увольняется
Крестников Иван – увольняется
Михайловский Симеон – увольняется
Раменский Александр – увольняется
Рождественский Феодор – увольняется
Рябчиков Владимир – увольняется
Смирнов Александр – увольняется
Таиров Димитрий – увольняется
Успенский Николай – увольняется
Честной Василий – увольняется

Из 1 класса III отделения

Александровский Николай – увольняется
Архангельский Александр – увольняется
Волков Стефан – увольняется
Каменский Александр – увольняется
Колтыпин Алексей – увольняется
Лавров Сергей – увольняется
Никольский Василий – увольняется
Никольский Михаил – увольняется
Никольский Николай – увольняется
Разумихин Александр – увольняется
Соколов Иван – увольняется
Трисветов Михаил – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Крестняков Павел – переводится во 2 класс и увольняется
Алексеевский Александр – увольняется
Воскресенский Владимир – увольняется
Голяков Василий – увольняется
Гурьев Николай – увольняется
Зверев Иван – увольняется
Мельников Сергей – увольняется
Морошкин Димитрий - увольняется
Мощанский Николай – увольняется
Новоселов Николай – увольняется
Синев Александр – увольняется


Выпуск 1905 года

1 отделение

Разряд 1:

Колтыпин Александр
Некрасов Иван
Весский Александр
Приселков Николай
Петропавловский Димитрий
Пенкин Александр
Серговский Владимир
Некрасов Александр
Куницын Борис
Изотов Николай
Трунев Николай
Соколов Петр
Садиков Сергей
Петропавловский Николай
Беневоленский Василий
Дмитровский Геннадий
Голиков Аркадий

Разряд 2:

Дьяконов Иван
Львов Иван
Пономарев Иван
Покровский Николай
Андреев Владимир
Поведский Петр
Морев Леонид
Бенеманский Илья
Одинцов Михаил
Зыков Иван
Синев Анатолий

2 отделение

Первов Иван
Прозоров Василий
Зверев Николай
Крылов Алексей
Кустов Александр
Соколов Сергей
Резвяков Николай
Ювеницкий Александр
Богоявленский Александр
Знаменский Петр
Ильин Петр
Богоявленский Алексей
Богословский Владимир
Архангельский Михаил
Димитриев Петр
Казанский Владимир

Разряд 2:

Колосов Георгий
Казанский Александр
Попов Василий
Тяжелов Александр
Троицкий Михаил
Виноградов Александр
Томаров Василий
Куракин Аркадий
Колеров Феодор
Зверев Михаил
Флеровский Александр
Нечаев Иван
Кобаров Александр

Выбыли в 1905 году:

Увольняются:

Из III класс 1 отделение:

Суслов Иван – увольняется по прошению по переводе в IV класс

Из I класса 3 отделение:

Петропавловский Владимир – по малоуспешности


Выпуск 1908 года

1 отделение

Разрял 1:
                      
Соколов Харлампий
Бутягин Евгений
Тархов Петр
Колосов Александр
Синев Антонин
Бенеманский Георгий
Лебедев Владимир
Барбашинов Александр
Суслов Владимир
Пылаев Григорий
Пенкин Арсений
Рождественский Сергей
Крылов Иван
Рудаков Николай
Малинин Леонид
Полозов Михаил
Рубцов Владимир
Шевелев Александр
Троицкий Николай
Пастухов Николай
Сперанский Михаил
Соколов Сергей
Сперанский Иван
Постников Павел
Титанов Иван
Предтеченский Иван
Суслов Павел
Дамаскин Иван

Разряд 2:

Волков Иван
Волков Николай
Барский Сергей
Завьялов Феодор
Троицкий Петр
Бобров Василий
Морошкин Иван
Завьялов Василий
Архангельский Георгий
Соколов Владимир
Чекалов Николай

Допускается к экзаменам в августе:

Соколов Иван

2 отделение

Разряд 1:

Титов Алексей
Носов Константин
Филаретов Иван
Новоселов Николай
Соколов Александр
Зверев Владимир
Талызин Александр
Дубакин Иван
Некрасов Михаил
Разумихин Василий
Плетнев Василий
Некрасов Александр
Чернышев Петр
Лисицын Иван
Доброхотов Александр
Лавров Петр
Трушинский Василий
Бобров Павел
Судаков Алексей
Веригин Александр
Воскресенский Иван
Страхов Сергей
Меглицкий Леонид
Невский Борис
Чернышев Иван
Первухин Феодор
Плотников Василий
Ильинский Павел
Троицкий Иван
Прутенский Александр
Никотин Николай
Ушаков Никанор

Разряд 2:

Суслов Иван
Попов Иван
Скобников Николай
Соколов Николай
Попов Василий

Допускается к экзаменам в августе:

Колтыпин Николай

Выбыли в 1908 году:

Из IV класса 1 отделение:

Михайловский Симеон – увольняется
Никольский Николай – увольняется

Из IV класса 2 отделение:

Павлов Арсений – по переводе в V класс увольняется
Морковин Николай – по переводе в V класс увольняется

Из IV класса 3 отделение:

Воскресенский Борис – по переводе в V класс увольняется
Покровский Борис (Буйвол.) – по переводе в V класс увольняется
Житников Михаил – по переводе в V класс увольняется
Вытчиков Петр – по переводе в V класс увольняется
Казанский Александр – по переводе в V класс увольняется

Из III класса 3 отделение:

Черемихин Валентин – увольняется

Из II класса 1 отделение:

Орлов Феодор – увольняется
Смирнов Александр – увольняется

Из II класса 2 отделение:

Успенский Михаил – увольняется

Из II класса 3 отделение:

Беневоленский Александр - увольняется

Из I класса 2 отделение:

Медяников Павел – увольняется
Соколов Сергей – увольняется
Томилов Сергей – увольняется
Соколов Василий (Беж.) – увольняется

Из I класса 3 отделение:

Завьялов Николай – увольняется
Смирнов Александр - увольняется

Из I класса 4 отделение:

Гневышев Леонид – увольняется
Соболев Иван – увольняется
Воздвиженский Алексей – увольняется


Выпуск 1909 года

1 отделение

Разряд 1:

Соколов Александр – назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Пстра Дюкова в количестве 106 р. 40 к. согласио положению о сей стипендии ввиду отличных успехов в науках и безукоризненного поведеиия за все время обучения в семинарии
Можжухин Николай - назначается для поступления на казенный счет в Казанскую духовную академию
Михайлов Александр
Дюков Адександр
Приселков Павел
Жуков Феодор
Митропольский Алексей
Успенский Александр (Беж.)
Кегхиоиуло Фемистокл
Колеров Анатолий
Введенский Михаил
Веригин Вячеслав
Франтов Аркадий
Протопопов Димитрий
Данилов Сергей
Орлов Петр
Троицкий Михаил
Знаменский Александр
Воскресенский Николай (Каш.)
Куницын Петр
Колтыпин Николай
Иустинов Константин
Томилин Владимир
Знаменский Василий
Трисветов Алексей
Покровский Виктор
Благовещенский Николай

Разряд 2:

Лебедев Вениамин
Никольский Иван
Дьяконов Димитрий
Введенский Феодор
Баженов Николай
Архангельский Петр
Росляков Николай
Павлов Захария
Архангельский Василий
Мощанский Иван
Синев Сергей
Знаменский Владимир
Тугаринов Михаил
Первухин Константин

Получают удостоверения в слушании богословских предметов в 5 и 6 классах семинарии вольнослушатели:

священник Константин Малыгии
диакон Павел Благовещенский
диакон Николай Казанский
диакон Алексей Соболев

2 отделение

Разряд 1:

Таиров Арсений - назначается для поступления на казенный счет в Санкт-Петербургскую духовную академию
Бойков Николай - назначается для поступления на казенный счет в Московскую духовную академию
Сретенский Александр
Рубцов Михаил
Невский Владимир
Архангельский Павел
Троицкий Владимир
Гроздов Николай
Воскресенский Михаил
Веселов Иван
Поведский Алексей
Вишняков Анатолий
Муравьев Владимир
Георгиевский Александр
Раменский Леонид
Таиров Николай
Образцов Алексей
Розанельский Петр
Воронцов Константин
Бухаров Леонид
Соколов Николай
Флоровский Яков
Архангельский Николай
Измайлов Николай
Михайловский Николай
Смирнов Иван
Постников Владимир
Тугаринов Иван
Орлов Николай
Плотников Алексей
Голиков Василий
Благонравов Николай
Зверев Владимир

Разряд 2:

Успенский Борис
Кузьминский Виталий
Дмитровский Николай
Налетов Петр
Чекалов Анатолий
Чекалов Александр
Соколов Феодор
Булыгин Вениамин
Аркадов Макарий

Выбыли в 1909 году:

Из V класса 1 отделение:

Успенский Василий – по переводе в VI класс увольняется по прошению
Глазковский Алексей – по переводе в VI класс увольняется по прошению

Из IV класса 1 отделение:

Троицкий Феодор – по переводе в V класс увольняется по прошению
Надежин Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению
Андреев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Таиров Димитрий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Гусев Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению
Рождественский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Мельников Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Глазковский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Лебедев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Соболев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Петропавловский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Львов Алексей – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Успенский Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Москвин Пантелеимон – по переводе в V класс увольняется по прошению
Образцов Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из III класса 2 отделение:

Прозоров Николай – увольняется по прошению

Из II класса 3 отделение:

Покровский Василий (Беж.) – увольняется по прошению
Рождественский Анатолий – увольняется по прошению

Из I класса 1 отделение:

Волков Алексей – увольняется по прошению

Из I класса 3 отделение:

Лапшин Михаил – увольняется по прошению
Соколов Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1910 года

1 отделение

Разряд 1:

Соколов Александр
Лебедев Николай
Серговский Николай
Струженский Сергей
Смирнов Михаил
Веревкин Евгений
Сперанский Николай
Лебедев Пантелеимон
Малеин Константин
Рукин Арсений
Жданов Димитрий
Вертков Алсксандр
Беляев Петр
Новоселов Петр
Лебедев Сергей
Ильинский Аполлон
Соколов Владимир (Беж.)
Богоявленский Павел
Верзин Яков
Галахов Андрей
Никольский Владимир
Знаменский Георгий
Синев Иван
Кудрявцев Сергей
Суслов Алексей
Богоявленский Сергей
Озеров Николай
Невский Николай
Соколов Вячеслав
Данилов Петр
Новоселов Николай

Разряд 2:

Тугаринов Александр
Плотников Сергей
Поддубский Константин
Зыков Николай
Измайлов Владимир
Смирнов Сергей
Жданов Борис
Чередеев Феодор
Франтов Николай
Любимов Арсений
Драницын Александр
Чернышев Николай
Муравьев Александр
Троицкий Александр (Каш.)
Воскресенский Николай (Хлоп.)
Крестников Борис
Честной Петр
Воинов Алексей
Иустинов Александр
Покровский Борис (Корч.)
Морошкин Димитрий

Получает удостоверение в прохождении богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии вольнослушатель

диакон Василевский Иоанн

2 отделение

Разряд 1:

Сабинин Александр
Сабинин Евгений
Приклонский Борис
Соколов Сергей
Троицкий Александр (Вышнев.)
Толмачевский Алексей
Лебедев Александр
Садиков Михаил
Павлов Арсений
Мощанский Павел
Синев Николай
Гойтанников Василий
Троицкий Александр (Стар.)
Троицкий Леонид
Павловский Константин
Плотников Ксенофонт
Суворов Павел
Франтов Арсений
Соколов Владимир (Каш.)
Колтыпин Василий
Никольский Леонид
Воскресенский Леонид
Андреев Владимир
Полозов Александр
Морев Александр
Исполатовский Николай
Пылаев Сергей
Образцов Владимир
Постников Сергей
Франтов Сергей

Разряд 2:

Веригин Всеволод
Рязанцев Александр
Богоявленский Иван
Ильигорский Николай
Прозоров Сергей
Косухин Василий
Доброхотов Николай
Комаров Михаил
Пономарев Иван
Введенский Иван
Флоровский Петр
Дмитровский Сергей
Соколов Анатолий
Воскресенский Николай (Каш.)
Никольский Александр
Романовский Александр
Тяжелов Петр
Честной Василий
Трисветов Михаил
Некрасов Александр
Садиков Александр
Никольский Илья

Допуокается к переэкзаменовке после летних каникул по дидактике:

Скобников Александр

Выбыли в 1910 году:

Из V класса 1 отделение:

Садиков Николай – по переводе в VI класс увольняется согласно прошению

Из V класса 2 отделение:

Соколов Владимир (Каш.) – увольняется по прошению

Из IV класса 1 отделение:

Лебедев Кирилл – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Молчанов Павел – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Троицкий Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Допускается к переэкзаменовке по философии и к экзаменам по остальным предметам, после чего увольняется из семинарии:

Воскресенский Николай

Из IV класса 2 отделение:

Ивановский Сергей – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Деянов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из IV класса 3 отделение:

Белюстин Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Соболев Вениамин – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Миронов Александр – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Носов Антон – увольняется по малоуспешности

Из III класса 3 отделение:

Кустов Антонин – увольняется по малоуспешности

Из III класса 1 отделение:

Барбашинов Алексей – увольняется по прошению
Молчанов Николай – увольняется по прошению

Из III класса 2 отделение:

Увольняются по сдаче переэкзаменовок после каникул:

Дмитровский Георгий – по истории литературы и гражданской истории
Талызин Николай – по геометрии и тригонометрии

Из II класса 1 отделение:

Соколов Александр (Беж.) – увольняется по малоуспешности с правом держать через год экзамены для поступления в III класс

Из II класса 2 отделение:

Увольняются:

Голиков Александр
Силаев Владимир
Талызин Иван

Из II класса 3 отделение:

Архангельский Гавриил – увольняется по прошению
Москвин Иван – увольняется вследствие болезни

Из I класса 1 отделение:

Ильинский Леонид – увольняется по алоуспешности

Из I класса 3 отделение:

Виноградов Симеон – увольняется по прошению

Из II класса 4 отделение:

Колтыпин Арсений – увольняется по малоуспешности
Пенкин Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

1 отделение

Разряд 1:

Завьялов Петр
Докучаев Николай
Поведский Димитрий
Симаков Николай
Филадельфин Николай
Рождественский Петр
Сокольский Леонид
Озеров Владимир
Знаменский Петр
Крестников Сергей
Налетов Алексей
Воинов Павел
Чернышев Михаил
Архангельский Вениамин
Куракин Петр
Павлов Александр
Сокольский Николай
Успенский Николай
Преображенский Леонид
Богоявленский Анатолий
Андреев Аркадий
Судаков Михаил
Беневоленский Димитрий

Оканчивает курс в первом разряде с званием студента семинарии по особому ходатайству Педагогического Собрания перед Его Высокоцреосвященством:

Виноградов Александр

Разряд 2:

Васильевский Иван
Сабинин Леонид
Невский Павел
Макаревский Александр
Тугаринов Николай
Метлин Александр
Троицкий Александр (Беж.)
Муравьев Михаил
Ромодановский Александр
Покровский Борис
Новоселов Леонид
Белавский Михаил
Раменский Иван
Успенский Феодор
Смирнов Михаил
Александровский Николай
Чередеев Александр
Шевелев Георгий
Благовещенский Николай
Преображенский Владимир
Дьяченко Сергей
Соколов Димитрий

Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме русской церковной истории и сочинения:

Введенский Николай

Допускаются к переэкзаменовке:

Анитов Арсений — по нравственному богословию
Кузьминекий Александр — по сочинению

Получает удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:

диакон Константин Исполатов


2 отделение

Разряд 1:

Сиверцев Павел
Струженский Николай
Троицкий Александр (Новот.)
Чернышев Николай
Филаретов Владимир
Эммаусский Геннадий
Голиков Ростислав
Чередеев Сергей
Градосельский Николай
Колокольцов Сергей
Архангельский Иван
Сперанский Павел
Вершинский Николай
Никольский Алексей
Голубев Димитрий
Воскресенский Димитрий
Успенский Иван
Чернышев Александр
Крылов Вениамин
Покровский Алексей (Стар.)
Никольский Михаил
Цветков Павел
Богоявленский Николай
Смирнов Леонид
Плетнев Павел
Никольский Николай
Петропавловский Владимир

Разряд 2:

Веригин Александр
Синев Михаил
Исполатов Иван
Маслов Николай
Морев Константин
Фессалоницкий Василий
Богословский Александр
Синев Владимир
Томилин Аркадий
Трисветов Евгений
Казанский Николай
Ильинский Василий
4Войков Михаил
Постников Сергей
Синев Виктор
Таиров Павел
Судницын Петр
Ахматов Павел
Барбашинов Василий
Петрашень Николай

Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме сочинения:

Рождественский Владимир

Допускаются к экзаменам по всем предметам:

Житников Михаил
Колтыпин Владимир

Получает удостоверение в слушании богословских куроов в 5-м и 6-м классах семинарии:

диакон Николай Троицкий

Выбыли в 1911 году:

Из V класса 1 отделение:

Воробьев Петр – увольняется согласно прошению

Из V класса 2 отделение:

Платонов Александр – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Петропавловский Александр – увольняется согласно прошению
Образцов Владимир – увольняется согласно прошению
Кабанов Алексей – увольняется согласно прошению
Андреев Константин – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Приклонский Иван – увольняется согласно прошению
Троицкий Василий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 3 отделение:

Шевелев Евгений – увольняется согласно прошению
Клюканов Феодор – увольняется согласно прошению
Березин Пантелеимон – увольняется согласно прошению
Покровский Вениамин – увольняется согласно прошению

Из III класса 3 отделение:

Допускается к переэкзаменовке по логике и геометрии и затем увольняется из семинарии:

Тодорский Александр

Из II класса 2 отделение:

Перов Феодор – увольняется за невзнос платы за обучение

Из II класса 3 отделение:

Травин Василий – увольняется согласно прошению

Из I класса 2 отделение:

Вишняков Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса 3 отделение:

Виноградов Николай – увольняется как неявившийся к занятиям и переводным экзаменам

Из I класса 4 отделение:

Волков Василий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Владимир – увольняется согласно прошению


Выпуск 1912 года

Отделение 1

Разряд 1:

Козырев Михаил
Баженов Александр
Куракин Николай
Жданов Леонид
Коровкин Нил
Розанельский Алексей
Пенкин Леонид
Покровский Алексей
Спасский Николай Каш.
Протопопов Борис
Соколов Павел
Архангельский Евгений
Манфановский Борис
Успенский Александр Беж.
Сергопольцев Николай
Воинов Николай
Лебедев Николай
Воздвиженский Владимир
Завьялов Павел
Спасский Николай Стар.

Разряд 2:

Виноградов Лоонид
Олимпиев Владимир
Михайловский Александр
Архангельский Алексей
Ильинский Николай
Титов Петр
Владимирский Арсений
Никольский Сергей
Судаков Павел
Чекалов Константин
Соколов Николай
Москвин Алексей
Лавровский Николай
Невский Виктор
Львов Иван
Обновленский Василий
Завьялов Николай
Любский Владимир
Малеин Александр
Успенский Алекеандр Нов.
Рахманин Сергей
Волынский Иван
Чередеев Михаил
Титов Василий
Сиротин Сергей
Невский Владимир
Смирнов Димитрий
Виноградов Андрей
Шавров Виктор
Успенский Сергей
Фруктов Николай
Судаков Николай
Лебедев Герман
Дюков Нил
Никольский Нил

Отделение 2

Разряд 1:

Пылаев Александр
Цветков-Кавский Петр
Преображенский Константин
Приклонский Владимир
Малинин Сергей
Синев Сергей
Рясенский Владимир
Воскресенский Иван
Носов Николай
Белюстин Алекеандр
Гойтанников Иван
Поддубский Виктор
Зверев Виталий
Пешехонов Евгений
Томилин Николай
Малеин Константин
Прозоров Евгений
Троицкий Виктор
Пенкин Алексей
Муравьев Павел
Рождественский Михаил
Докучаев Николай
Пылаев Василий
Колычев Иван
Щепин Николай

Разряд 2:

Береснев Сергей
Митропольский Леонид
Любимов Алексей
Перов Андрей
Галахов Леонид
Никольский Николай
Тугаринов Петр
Беневоленский Николай
Суслов Ваеилий
Разсудовский Василий
Казанский Константин
Морошкин Адександр
Введенский Василий
Никольский Леонид
Клобуков Виктор
Малинин Михаил
Орлов Николай
Неклюков Сергей
Веригин Петр
Малыгин Николай
Покровский Димитрий
Тугаринов Иван
Некрасов Николай
Смирнов Геннадий
Панков Николай
Митропольский Алексей
Колтыпин Александр

Допускается к переэкзаменовке

Прутенский Иван — по обличению старообрядчества

Допускается к экзамену по Нравственному богословию после летних каникул

Молчанов Петр

За смертию исключается из списков воспитанник 6-го класса 2-го отделения

Синев Владимир

Выбыли в 1912 году:

Из 4 класса 1 отделение:

Богословский Алексей – по прошению
Тугаринов Сергей – по прошению

Из 4 класса 2 отделение:

Криденер Сергей – по прошению
Березин Николай – по прошению

Из 4 класса 3 отделение:

Карасев Феодор – по прошению
Михайлов Леонид – по прошению
Ушаков Александр – по прошению
Троицкий Владимир – по прошению 
Успенский Сергей – по прошению
Соколов Петр Красн. – по прошению

Плетнев Александр – за неявкою в семинарию в течение двух лет по болезни

Из 3 класса 2 отделение:

Никольский Иван – по малоуспешности

Из 3 класса 3 отделение:

Колтыпин Иван – по малоуспешности и согласно прощению
Богородский Александр

Из 2 класса 1 отделение:

Еремеев Сергей – по прошению

Из 1 класса 1 отделение:

Ахматов Анатолий – по малоуспешности

Из 1 класса 2 отделение:

Ильинский Макарий – по малоуспешности

Из 1 класса 4 отделение:

Невский Аркадий


Выпуск 1913 года

1 отделение

Разряд 1:

Чередеев Виктор — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова
Докучаев Иван
Сабинин Алексей
Романовский Арсений
Обновленский Павел
Волков Сергей
Крестников Константин
Соколов Иван
Любский Сергей
Романовский Владимир
Манфановский Владимир
Приселков Анатолий
Синев Александр
Голубев Георгий
Дюков Василий
Кустов Сергей
Лабазов Николай
Знаменский Иван
Белавский Сергей
Эммаусский Василий
Дюков Иван
Бобров Николай
Ильинский Порфирий

Разряд 2:

Веригин Никодим
Любимов Аркадий
Можжухин Владимир
Прутенский Петр
Иустинов Николай
Беляев Иван
Воскресенский Николай
Успенский Борис
Архангельский Михаил
Лебедев Николай
Зверев Димитрий
Кузьминский Михаил
Михайловский Алексей
Троицкий Владимир
Богоявленский Петр
Соколов Василий
Воскресенский Александр
Волков Борис
Кочетов Николай
Казанский Иван
Галахов Михаил
Зыков Петр
Лебедев Ефрем

Получают удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:

Завьялов Николай, диакон
Морковин Николай, диакон

2-е отделение

Разряд 1:

Новоселов Геннадий — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова
Новоселов Борис
Чередеев Иван
Малеин Алексей
Смирнов Александр
Соколов Николай
Каменский Леонид
Беляев Николай
Архангельский Борис
Троицкий Петр
Меглицкий Николай
Богоявленский Геннадий
Богословский Николай
Зверев Андрей
Меглицкий Геннадий
Струженский Александр
Доброхотов Владимир
Гумилин Александр
Краснопольский Николай
Решетов Анатолий
Сиверцев Александр
Успенский Александр
Никольский Василий
Никольский Иван
Морошкин Василий
Сорогожский Борис
Лебедев Андрей
Франтов Николай
Тархов Василий
Воинов Николай
Виноградов Константин
Симаков Павел

Разряд 2:

Петропавловский Антонин
Некрасов Михаил
Аниханов Иван
Сперанский Александр
Покровский Вячеслав
Стефановский Петр
Плотников Сергей
Троицкий Пантелеимон
Шишков Сергей
Полозов Владимир
Рождественский Иван
Васильевский Иван
Лебедев Владимир
Соколов Владимир
Молчанов Сергей
Шестов Анатолий
Архангельский Димитрий
Успенский Владимир

Выбыли в 1913 году:

Из V класса 2 отделение:

Франтов Алексей – увольняется согласно прошению
Ильигорский Владимир – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Постников Василий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Куприянов Константин – увольняется согласно прошению
Петровский Александр – увольняется согласно прошению
Зосимовский Владимир – увольняется согласно прошению
Волков Леонид – увольняется согласно прошению
Шавров Николай – увольняется согласно прошению
Морошкин Христофор – увольняется согласно прошению
Куприянов Димитрий – увольняется согласно прошению
Чередеев Аркадий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 3 отделение:

Дворяшин Николай – увольняется согласно прошению

Из III класса 2 отделение:

Лазарев Владимир – увольняется
Смирнов Петр – увольняется

Из III класса 3 отделение:

Преображенский Александр – увольняется

Из II класса 2 отделение:

Данилов Борис – увольняется

Из II класса 3 отделение:

Дворяшин Виктор – увольняется
Трисветов Леонид – увольняется

Из I класса 2 отделение:

Голиков Василий – увольняется
Еремеев Александр – увольняется
Маслов Александр – увольняется
Молрозов Арсений – увольняется

Из I класса 3 отделение:

Лебедев Нил – увольняется
Муравьев Сергей – увольняется

Из I класса 4 отделение:

Томилов Димитрий – увольняется


Выпуск 1914 года

I отделение

Разряд 1:

Галахов Михаил – награжден книгой
Соколов Александр (Кашинский) – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова
Малютин Владимир
Завьялов Александр – присуждены проценты с капитала Ивана Чудинского (за лучшую импровизацию) 
Носов Федор
Лебедев Сергей
Петропавловский Александр
Муравьев Леонид
Загорский Леонид
Рясенский Николай
Завьялов Сергей
Никольский Василий
Данилов Петр
Архангельский Арсений
Рождественский Николай (Осташковский)
Образцов Николай
Шишков Алексей 

Разряд 2:

Орлов Борис
Синев Александр
Троицкий Андрей
Мощанский Александр (Старицкий)
Успенский Сергей
Тугаринов Петр
Лазарев Василий
Кордовский Николай
Мощанский Владимир
Любский Николай
Морковин Сергей
Казанский Михаил
Сретенский Николай
Рубцов Михаил
Волков Нил
Виноградов Павел
Тихомиров Георгий
Морошкин Николай
Яшин Михаил
Постников Константин
Введенский Павел
Крылов Василий
Ивашев Борис
Шавров Александр
Рахманин Петр
Беневоленский Александр (Краснохолмский)
Плетнев Павел
Исполатов Сергей

Переэкзаменовка:

Шевелев Павел – по сочинению

Получают свидетельство о прослушании богословских курсов в 5 и 6 классах:

Архангельский Евгений, диакон
Троицкий Михаил, диакон
Троицкий Николай, диакон

II отделение

Разряд 1:

Одинцов Алексей – награжден книгой
Малинин Василий
Поведский Дмитрий
Критский Сергей
Гойтанников Петр
Каменский Иван
Таиров Михаил
Архангельский Вячеслав
Малинин Николай
Новоселов Антонин
Франтов Алексей
Кулишев Михаил
Нечаев Димитрий
Друганов Николай
Успенский Антонин
Разумихин Алексей
Полозов Николай

Разряд 2:

Воробьев Николай
Кочетов Иван
Рождественский Александр
Судаков Сергей
Соболев Михаил
Орлов Николай
Предтеченский Константин
Рождественский Николай
Зверев Николай
Баженов Александр
Измайлов Михаил
Преображенский Сергей
Борисоглебский Иван
Сборовский Виталий
Резвяков Алексей
Покровский Василий
Новоблаговещенский Сергей
Соколов Петр (Бежецкий)
Критский Михаил
Синев Владимир
Зыков Димитрий
Рязанцев Николай
Ильинский Александр
Воробьев Анатолий
Александров Алексей
Успенский Иван

Переэкзаменовки:

Молчанов Николай – по нравственному богословию

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Колтыпин Николай
Мощанский Александр (Тверской)

Выбыли в 1914 году:

Из IV класса 1 отделение:

Покровский Николай (Нов.) – по переводе в V класс увольняется по прошению
Салазкин Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению
Виноградов Вениамин – по переводе в V класс увольняется по прошению
Гроздов Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению
Зверев Виталий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Покровский Виктор – по переводе в V класс увольняется по прошению в случае получения согласия отца
Соколов Александр (Беж.) – по переводе в V класс увольняется по прошению
Богоявленский Арсений – увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Троицкий Яков – по переводе в V класс увольняется по прошению
Кавский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Иванов Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению
Сперанский Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению
Воскресенский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Калуганов Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Тархов Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из II класса 1 отделение:

Ветлицкий Всеволод – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделение:

Невский Василий – по переводе в III класс увольняется по прошению

Из II класса 4 отделение:

Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделение:

Преображенский Павел – увольняется по малоуспешности
Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Виноградов Сергей – увольняется за неявку на учебные занятия
Лешуков Димитрий – увольняется за переходом в Кашинскую ДС

Из I класса 2 отделение:

Петропавловский Макарий – увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Новоблаговещенский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

I отделение

Разряд 1:

Молчанов Николай – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова
Соколов Петр (Кашинский) – награждается первыми полутомами Истории Русской Церкви Е.Голубинского
Никитин Павел (Кашинский) — награждается Историей Вселенских Соборов А.Лебедева
Диевский Яков
Куприянов Константин
Ветлицкий Анатолий
Троицкий Стефан
Шнитников Владимир
Яковлев Михаил
Образцов Михаил (Осташковский)
Орлов Илья
Рязанцев Александр
Гаврилов Владимир
Таиров Николай
Троицкий Николай (Кашинский)
Донин Иван
Чекалов Макарий
Куприянов Димитрий
Бойков Иван
Успенский Николай
Кочетов Иван

Разряд 2:

Серговский Валентин
Соколов Михаил (Краснохолмский)
Соколов Михаил (Новоторжский)
Драницын Борис
Критский Виктор
Борисоглебский Анатолий
Некрасов Петр
Орлов Сергей
Резвяков Петр
Воинов Василий
Нечаев Михаил
Соколов Арсений
Орлов Николай
Перов Федор
Рубцов Александр
Троицкий Павел
Лисицын Василий
Бушмарин Михаил
Белюстин Димитрий
Кузнецов Михаил
Дмитровский Василий
Адамович Евгений
Орлов Петр
Судницын Николай
Стефановский Леонид

Оставляется на второй год:

Введенский Алексей	

Увольняются:

Богоявленский Александр
Кузьминский Владимир
Михайловский Димитрий

II отделение

Разряд 1:

Никольский Димитрий — награждается Полным собранием сочинений архиепископа Антония Волынского
Можжухин Владимир – присуждены проценты с капитала Ивана Чудинского (за лучшую импровизацию) 
Прутенский Димитрий
Величкин Иван
Вяхирев Николай
Орлов Димитрий
Вершинский Анатолий
Соколов Василий
Гневышев Виктор
Преображенский Иван
Фессалоницкий Иван
Павлов Иван
Образцов Николай
Никатов Петр
Москвин Петр
Казанский Иван
Лапшин Лев
Егурнов Василий
Садиков Алексей
Смирнов Михаил
Никольский Василий
Дюков Николай
Верзин Иван
Успенский Алексей
Смирнов Константин
Сибирский Владимир
Троицкий Николай (Бежецкий)
Беневоленский Анатолий

Разряд 2:

Воскресенский Сергей
Рахманин Павел
Худяков Димитрий
Вытчиков Василий
Казанский Сергей (Тверской)
Казанский Евгений 
Дмитровский Николай
Соколов Сергей
Рубцов Владимир
Никотин Иван
Чернышев Алексей
Морошкин Иван
Соловьев Петр
Клобуков Борис
Казанский Леонид
Мкглтцкий Александр
Соколов Александр (Кашинский)
Пономарев Александр
Богословский Александр
Рождественский Николай
Беневоленский Александр
Плотников Василий
Смирнов Иван

Увольняются:
за поступлением в университет:

Галахов Владимир
Дворянин Николай
Модестов Иван

за поступлением в военное училище:

Фивейский Семен

Выбыли в 1915 году:

Из V класса 1 отделение:

Любский Георгий – увольняется за поступлением в военное училище
Миролюбов Михаил – увольняется за поступлением в военное училище

Из V класса 2 отделение:

Исполатовский Михаил – увольняется за поступлением в военное училище
Сперанский Вячеслав – увольняется за поступлением в военное училище
Лебедев Владимир (Беж.) – увольняется за поступлением в университет
Колтыпин Михаил – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Прутенский Михаил - увольняется для поступления в университет
Орлов Михаил - увольняется для поступления в университет
Зверев Алексей – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Соколов Николай - увольняется для поступления в университет
Одинцов Николай - увольняется для поступления в университет
Адамович Виктор - увольняется для поступления в университет
Голубев Николай - увольняется для поступления в университет
Зосимовский Всеволод - увольняется для поступления в университет
Крылов Василий – в случае непоступления в военное училище допускается к поверочным испытаниям после каникул по сочинению и все предметам, кроме древних языков
Быков Константин – увольняется за неявкою на учебные занятия
Крючков Алексей - увольняется за неявкою на учебные занятия

Из IV класса 3 отделение:

Дьяконов Феодор – увольняется согласно прошению
Павловский Александр - увольняется для поступления в университет
Соколов Владимир - увольняется для поступления в университет

Из III класса 1 отделение:

Миловидов Николай – увольняется вследствие малоуспешности

Из III класса 2 отделение:

Казанский Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из III класса 3 отделение:

Катков Аркадий – увольняется согласно прошению
Постников Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из II класса 1 отделение:

Троицкий Иван (Заикон.) – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из II класса 2 отделение:

Божуков Николай – увольняется вследствие болезни с правом по выздоровлении поступить обратно в тот же класс без экзаменов
Скобников Сергей – увольняется за неявкою на учебные занятия
Василевский Павел – увольняется согласно прошению

Из II класса 3 отделение:

Демидов Николай – увольняется согласно прошению

Из I класса 1 отделение:

Докучаев Сергей – увольняется за малоуспешность

Из I класса 3 отделение:

Талызин Василий – увольняется за неявкою на учебные занятия


Выпуск 1916 года

1-е отделение

Разряд 1:

Лебедев Владимир (Ворот.)
Григорьев Петр
Сиротин Иван
Васильевский Константин
Грешищев Михаил
Верзин Василий
Беневоленский Сергей
Воинов Всеволод
Архангельский Анатолий
Верзин Александр
Преображенский Димитрий
Попов Александр
Рясенский Иван
Белгородский Михаил
диакон Преображенский Павел
Розанельекий Николай
Бойков Геннадий

Разряд 2:

Трисветов Павел
Троицкий Макарий
Петропавловский Владимир
Друганов Иван
Орлов Павел
Носов Иван
Архангельский Георгий
Полозов Михаил
Кавский Андрей
Розанельский Владимир
Лебедев Димитрий (Стар.)
Соколов Петр (Нов.)
Дамаскин Сергей
Архангельский Арсений
Страхов Александр
Ветлицкий Виктор
Аниханов Николай (Ост.)
Третьяков Алексей
Лебедев Димитрий (Ост.)
Синадский Николай
Архангельский Николай
Загорский Василий
Венцов Сергей

Получают свидетельства в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии диаконы:

Завьялов Владимир
Лапин Василий
Маслов Константин
Петропавловокий Иоанн

2 отделение

Разряд 1:

Воскресенский Валерий - назначаются проценты с капитала доктора медицины Петра Дюкова —106 р. 40 к. и с капитала Ивана Чудинскаго — 25 р., всего 131 р. 40 к.
Галахов Николай
Сергопольцев Василий
Опекаловский Петр
Аниханов Николай (Каш.)
Соколов Петр (Беж.)
Хлебников Петр
Васильевский Анатолий
Голубев Василий
Забелин Валентин
Троицкий Иван (Мак.)
Воскресенский Александр
Успенский Николай
Петропавловский Борис
Суслов Петр
Разсудовский Александр
Постников Димитрий
Предтеченский Сергей
Полозов Семен
Осеченский Орест
Щепин Василий

Разряд 2:

Наугольников Сергей
Колосов Иван
Орлов Иван
Плотников Андрей
Михайловский Валентин
Флоренский Петр
Бойков Иван
Трунев Николай
Преображенский Аркадий
Томилин Евгений
Плетнев Николай
Завьялов Василий
Измайлов Алексей
Колосов Михаил
Морошкин Георгий
Разумихин Петр
Носов Николай
Любский Михаил
Сретенский Павел
Муравьев Николай
Соловьев Андрей
Преображенский Анатолий
Травин Василий
Рождественский Иван

Допускается вследствие болезни к выпускным экзаменам после каникул:

Дюков Александр

Лазука Спиридон, галичанин – поставлено ходатайствовать пред Учебным Комитетом при Св. Синоде о разрешении причислить (принят в Семинарию в 1914 году) к 1-му разряду окончивших семинарский курс воепитанников с удостоением его звания студента семинарии

Выбыли:

Из V класса 1 отделение:

Верещагин Борис – увольняется по переводе в VI класс для поступления в высшее учебное заведение в случае получения согласия отца

Из IV класса 1 отделение:

Чернышев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Архангельский Мефодий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Петропавловский Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению
Рогов Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Шевелев Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Шишков Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Воскресенский Георгий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Воскресенский Семен – по переводе в V класс увольняется по прошению
Малеин Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Молчанов Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Невский Нил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Колтыпин Сергей – допускается к поверочным испытаниям по физике и тригонометрии с увольнением из семинарии

Из III класса 3 отделение:

Платонов Николай – увольняется по прошению

Из I класса 1 отделение:

Смирнов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделение:

Жданов Алексей – в случае невозможности держать после каникул поверочные испытания по всем предметам и сочинению, увольняется


Выпуск 1917 года

1 отделение

Разряд 1:

Архангельский Павел
Бойков Яков – назначаются проценты с капитала врача Ивана Чудинского – 25 руб. – за лучшие проповеди-импровизации
Галахов Василий
Знаменский Александр
Козырев Димитрий
Критский Александр
Москвин Алексей
Некрасов Димитрий
Носов Иван (Кашинский)
Осеченский Николай
Преображенский Николай (Тверской)
Прутенский Михаил Алексеевич – назначаются проценты с капитала доктора медицины Петра Дюкова – 106 руб. 40 коп.
Сиверцов Николай
Соколов Арсений

Разряд 2:

Бобров Яков
Воскресенский Алексей
Воскресенский Евгений
Докучаев Алексей
Дроздов Александр
Завьялов Николай
Зверев Василий
Ивановский Михаил
Казанский Сергей
Колтыпин Александр
Модестов Иван
Морев Михаил
Муравьев Илья
Никольский Василий
Никольский Сергей
Поведский Алексей
Покровский Николай (Тверской)
Пономарев Михаил
Постников Аркадий
Рубцов Иван
Рябчиков Александр
Синицын Алексей
Смирнов Андрей
Соколов Димитрий
Соколов Сергей
Троицкий Ефрем
Троицкий Михаил (Старицкий)
Тяжелов Валериан
Флеров Николай
Флоренский Александр

2 отделение

Разряд 1:

Вишняков Георгий
Волков Георгий
Завьялов Павел
Морковин Константин
Никольский Феодор
Норонович Александр
Образцов Василий
Обудовский Сергей
Орлов Николай
Петропавловский Виктор
Поддубский Николай
Рязанцев Николай
Сергопольцев Михаил
Смирнов Сергей
Троицкий Николай
Ушаков Павел

Разряд 2:

Баталин Николай
Белгородский Василий
Веригин Константин
Ветлицкий Борис
Воинов Иван
Воскресенский Иван
Ильинский Павел
Колачев Валентин
Кобаров Владимир
Лазарев Николай
Лебедев Иван
Никольский Димитрий
Никольский Иван
Носов Иван (Беж.)
Образцов Аркадий
Олимпиев Николай
Орлов Нил
Плетнев Иван
Постников Георгий
Преображенский Николай (Осташковский)
Синев Владимир
Соболев Николай
Судницын Михаил
Талызин Александр
Тихомандрицкий Александр
Троицкий Иван (Краснохолмский)
Троицкий Илья
Ушаков Иван
Филаретов Петр
Хвощенский Александр

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Зубаков Алексей - увольняется
Налетов Александр – увольняется

Из 4 класса I отделения

Бойцов Феодор – переводится в 5 класс и увольняется
Галахов Николай – переводится в 5 класс и увольняется
Невский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется
Эммаусский Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется

Из 4 класса II отделения

Адрианов Арсений – переводится в 5 класс и увольняется
Беневоленский Евгений – переводится в 5 класс и увольняется
Лебедев Николай (Беж.) – переводится в 5 класс и увольняется
Лебедев Николай (Стар.) – переводится в 5 класс и увольняется
Спасский Николай – переводится в 5 класс и увольняется
Троицкий Василий – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Садиков Александр – увольняется

Из 2 класса II отделения

Малеин Иван – увольняется
Резвяков Феодосий – увольняется

Из 2 класса III отделения

Худяков Александр – увольняется

Из 1 класса III отделения

Яшин Павел – увольняется



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 23 февраля 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

bee plast панели