Rambler's Top100

Выпускники Уфимского духовного училища
1896, 1897, 1899, 1900, 1903, 1910-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1896 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без поверочных испытаний

Разряд 1:

Юновидов Александр
Гордов Иван
Архангельский Аполлоний
Волокитин Алексей

Разряд 2:

Геллертов Аполлинарий
Оглоблин Иван
Канцеров Алексей
Соколов Василий
Инфантьев Константин
Боголюбов Алексей
Медведев Иван
Петров Владимир
Никольский Алексей
Ивановский Павел
Римский Владимир
Кондратьев Феодор
Визгалов Александр
Сурков Василий
Леонтьев Сергей
Туберозов Аркадий
Смельчаков Феодор
Салтыков Александр
Подъячев Петр
Финансов Василий
Яковлев Петр – без права поступления в Духовную Семинарию по возрасту (18 лет)
Малеев Борис
Колокольцов Андрей
Некрасов Павлин
Лепицкий Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сазыкин Степан – по латинскому языку в устном ответе, по русскому и греческому языкам в письменном упражнении
Сретенский Ардалион – по катихизису и русскому языку в устном и письменном ответе


Выпуск 1897 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без поверочных испытаний

Разряд 1:

Полетаев Василий
Кибардин Михаил
Яковлев Павел
Гуменский Георгий
Ноецкий Рафаил
Стрежнев Сергей
Ципровский Вячеслав

Разряд 2:

Миронов Владимир
Соболев Евгений
Бельский Феодор
Кошкин Михаил
Макаров Димитрий
Виноградов Феодор
Петров Николай
Бельский Александр – без права поступления в Духовную Семинарию, как имеющий свыше 18 лет
Никифоров Василий
Карпинский Сергей
Лукин Петр
Данилов Александр
Малышев Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Боголюбов Иван – по русскому языку в сочинении и латинскому языку в устном ответе
Инфантьев Иван – по латинскому и греческому языкам в устном ответе

Похваленский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зорин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Туберозов Николай – увольняется по малоуспешности
Протекторов Николай – увольняется по малоуспешности
Иванов Михаил – увольняется за невзнос платы за обучение

Из I нормального класса

Базилев Сергей – увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Уваров Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1899 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без поверочных испытаний:

Разряд 1:

Зубакин Михаил – с похвальным листом и книгой
Кипарисов Владимир – с похвальным листом и книгой
Маяков Иван – с похвальным листом
Соболев Леонид
Архангельский Павел

Разряд 2:

Бельский Николай
Бажин Петр
Богородицкий Леонид
Монбланов Виктор
Васильевский Сергей
Кудряшев Николай
Ивановский Александр
Сумароков Евгений
Лавров Александр
Инфантьев Василий
Туберозов Иван
Ивановский Петр
Инфантьев Степан
Грацианский Александр
Надеждин Николай
Смирнов Иван
Петров Михаил
Котлов Феодор
Юновский Николай
Кипарисов Константин
Костров Иван
Лопатин Петр
Левицкий Вячеслав
Смельчаков Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Петропавловский Петр – по латинскому и греческому языкам
Максимов Павел – по латинскому и греческому языкам
Павлов Гавриил – по русскому языку и географии

Введенский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Салтыков Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Леонтьев Гурий – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Вишневский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Викторов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Бирюков Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Степанов Михаил – с похвальным листом и книгой
Цветков Николай – с похвальным листом и книгой
Удалов Иван – с похвальным листом
Соколов Анатолий – с похвальным листом
Соколов Никандр – с похвальным листом
Монбланов Владимир
Егоров Афиноген

Разряд 2:

Петров Андрей
Виноградов Василий
Репин Павел
Архипов Михаил
Америков Леонид
Юновидов Николай
Смирнов Василий
Кибардин Николай
Введенский Николай
Кастров Феодор
Салтыков Алексей
Леонов Алипий
Елеонский Александр
Павлов Гавриил
Пустынский Михаил
Попов Константин
Миронов Петр
Петров Василий
Потапов Андрей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Малышев Николай – по греческому языку
Орлов Алексей – по латинскому и греческому языкам
Юновидов Константин – по латинскому и греческому языкам
Бирбков Леонид – по латинскому языку и арифметике
Феликсов Николай – по латинскому языку и арифметике

Тайдаков Гавриил – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Альбанов Николай – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Ардашев Иван – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Березовский Петр – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Васильев Павел – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Кондаранцев Василий – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Милицин Иван – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Симонов Александр – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Кувшинский Владимир – подлежит оставлению на повторительный курс, но за неимением вакансий увольняется по малоуспешности
Лопатин Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Колокольцов Виктор – увольняется по малоуспешности
Тимашев Семен – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Азанкин Фома – увольняется по малоуспешности
Григорьев Константин – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1903 года

Нормальное отделение

Разряд 1:

Уваров Илиодор
Ложкин Александр
Кирсанов Геннадий
Желателев Гавриил

Разряд 2:

Рукавишников Борис
Желателев Николай
Лепоринский Николай
Макаров Владимир
Асанбаев Даниил
Константинов Петр
Жолобов Алексей
Бельский Гавриил
Кандарицкий Павел
Кочуновский Геннадий
Смеловский Сергей
Малышев Димитрий
Мальцев Евгений
Столяров Сергей
Потапов Василий
Проскуряков Георгий
Колокольцов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Турбин Иван – по латинскому языку
Визгалов Николай  – по латинскому языку
Надеждин Иван – по греческому языку
Ясенев Илия – по греческому языку
Гуменский Дионисий – по латинскому языку и географии
Юловский Иван – по катихизису и латинскому языку
Хрусталев Михаил – по катихизису и богослужению
Монбланов Виталий – по латинскому и греческому языкам

Параллельное отделение

Разряд 1:

Меркурьев Андрей
Финансов Иван
Волокитин Аркадий

Разряд 2:

Агров Василий
Евфимов Алексей
Муромцев Борис
Кедров Александр
Ястребов Петр
Алмазов Петр
Петропавловский Геннадий
Тимей Флорентий
Контрактов Иван
Постников Иван
Стрелков Павел
Канцеров Николай
Горбунов Владимир
Константиновский Николай
Лутохин Гавриил
Изергин Аполлоний
Котлов Михаил
Некрасов Алексей
Разумов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Костин Михаил – по катихизису
Овчинников Петр – по греческому языку и географии
Канцеров Феодор – по греческому языку

Анциферов Феодор – оставляется на повторительный курс
Селиевский Николай – оставляется на повторительный курс
Константинов Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Федоров Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Холмогорцев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Надеждин Валентин – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Винокуров Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года

Нормальное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Александров Александр
Яблоков Димитрий
Соколов Александр
Кречетов Лев
Мальгин Иван
Скворцов Петр

Разряд 2:

Василевский Николай
Лавров Александр
Севастьянов Анатолий
Яблоков Федор
Кибардин Виктор
Казанский Сергей
Геллертлв Сергей
Никольский Николай
Высотский Михаил
Протекторов Леонид
Шелдовицкий Андрей
Александров Николай
Тимашев Семен
Смоленцев Тимофей
Подьячев Василий
Комиссаров Гурий
Николаев Михаил
Казанский Константин
Васильев Владимир

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Налимский Павел – по русскому языку письменному
Чепуров Илья – по географии и арифметике

Воронов Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению
Севастьянов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Шангин Александр
Степанов Леонид
Колос Лука
Некрасов Николай

Разряд 2:

Василевский Михаил
Малиновкин Алексей
Лезненков Леонид
Грошев Сергей
Мусин Семен
Похваленский Алексей
Тихановский Николай
Комиссаров Алексей
Иванов Димитрий
Казанский Константин
Мальцев Сергей
Головкин Александр
Дементьев Василий
Петропавловский Михаил
Покровский Леонид
Онуфриев Борис
Лунин Иван
Никольский Валериан
Ясенев Виктор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Ермолаев Иван – по русскому языку устному
Колокольцев Аркадий – по русскому языку письменному
Стрелков Георгий – по русскому языку письменному
Тимашев Александр – по русскому языку письменному

Выбыли:

Из III нормального класса

Катанский Григорий – увольняется по малоуспешности
Авраамов Николай – исключается из списков по неявке

Из III параллельльного класса

Гуменский Павел – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Комаров Павел – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Михайлов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Нормальное отделение

Разряд 1:

Степанов Николай
Юновидов Анатолий
Левицкий Кронид
Миронов Тимофей
Сельский Коронат

Разряд 2: 

Ливанов Борис
Димитриев Николай
Иванов Павел
Редников Феодор
Федотов Борис
Стрелков Георгий
Виноградов Василий
Генерозов Николай
Виноградов Николай
Нагорнов Николай
Алешинский Николай
Севастьявов Василий
Воронов Евгений
Петров Димитрий

Окончили полный училищный курс: 

Лекарев Вениамин
Никольский Борис (принят в IV класс в 1910 году)

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Колпаков Александр — по арифметике
Ведерников Михаил — по географии и арифметике
Никольский Сергей — по русскому языку устному и арифметике
Охотин Николай — по русскому  языку (устно и письменно) и арифметике
Васильев Димитрий — по    географии, арифметике и церковному пению

Предоставляется держать экзамены по всем предметам каникул: 

Протекторов Константин
Малиновский Александр

Увольняется по неявке в течение всего учебного года: 

Архипов Григорий

Параллельное отделение

Разряд 1: 

Иванов Николай
Андреев Александр
Глухов Николай
Королев Андрей
Инфантьев Аркадий
Юновидов Виктор
Василевский Евгений

Разряд 2: 

Капустин Павел
Похваленский Петр
Колокольцов Диодор
Юловский Михаил
Краснов Павел
Бабушкин Александр
Оглоблин Владимир
Колокольцов Аркадий
Феликсов Михаил
Селиевский Евгений
Задорожин Иван
Игнатьев Константин
Герасимов Леонид
Бабушкин Михаил
Головкин Георгий
Чугунов Анатолий
Надеждин Владимир

Окончили полный курс: 

Андреев Михаил
Цыпин Александр

Разряд 3: 

Переэкзаменовка: 

Николаев Сергей — по географии

Оставляются на второй год: 

Никольский Михаил
Доброхотов Василий


Выпуск 1912 года

Нормальное отделение

Разряд 1:

Долонин Александр

Разряд 2:

Мизеров Георгий
Смельчаков Василий
Иванов Филимон
Васильев Димитрий
Стенин Николай
Ромодановский Василий
Соколов Михаил
Каптерев Борис
Васильев Константин
Мальцев Николай
Сельский Евгений
Желателев Иван
Богоявленский Николай
Николаев Александр
Малышев Борис
Петров Димитрий
Перлов Иван
Покровский Николай
Малиновкин Димитрий
Егоров Николай
Унгвицкий Иван
Перов Александр

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Грибановский  Николай — по церковному пению
Люперсольский Всеволод — по церковному пению
Зысков Сергей — по русскому языку в письменных упражнениях
Кречетов Василий — по русскому языку в письменных упражнениях
Петров Алексей — по русскому языку в письменных упражнениях
Тихонов Яков — по русскому языку в письменных упражнениях
Аравитский Николай — русскому языку  устно и письменно и церковному  пению
Красносамарский Михаил — по русскому языку письменнно и арифметике
Надеждин Василий — по церковной  истории и греческому языку

Оставляются на второй год: 

Миролюбов Иван
Андреев Иван

Увольняется: 

Михайлов Иван

Параллельное отделение

Разряд 1: 

Судариков Василий
Еварестов Василий
Рагузин Петр
Баранов Иван
Желателев Владимир

Разряд 2: 

Бородулин Леонид
Иванов Леонид
Лютецкий Александр
Головкин Павел
Задорожин Афанасий
Громов Михаил
Бородулин Николай
Косьмин Иван
Шангин Василий
Никольский Михаил
Канарский Николай
Малиновкин Сергей
Инфантьев Сергей
Васильев Петр
Никитский Сергей

Разряд 3: 

Андрюков Геннадий — по русскому письменному и природоведению
Боголюбов Феодор — по русскому письменнному и арифметике
Волков Леонид — по русскому письменному
Назаретов Всеволод — по русскому письменному
Тихановский Павел — по русскому письменному
Максимов Леонид — по русскому письменному и церковному пению
Салтыков Константин — по русскому устному, арифметике. и церковному пению
Скворцов Виктор  — по латинскому  языку и арифметике
Соколов Евгений — по русскому устному и письменному и географии

Оставляются на второй год: 

Еварестов Леонид
Еварестов Михаил
Чемоданов Евгений



Выпуск 1913 года

Нормальное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Хлыстов Леонид
Ливанов Константин
Миронов Димитрий
Соколов Виталий
Белугин Михаил
Поляков Михаил

Разряд 2:

Орлов Владимир
Кандарицкий Анатолий
Кузнецов Василий
Кречетов Василий
Шишкин Владимир
Ассионский Владимир
Гасилов Михаил
Викторов Николай
Тимашев Александр
Казанский Николай
Еварестов Михаил
Еварестов Леонид
Осипов Павел
Бономорский Михаил
Титов Анатолий
Симонов Всеволод

Окончили курс:

Кринов Сергей
Воронин Иван
Андреев Иван

Собинин Николай – суждение о признании его достойным в класс духовной семинарии оставлено за собой

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Евфимовский Валентин – по русскому языку в письменных упражнениях и церковному пению
Миролюбов Иван – по русскому языку в устных ответах

Разумов Антоний – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Лебедев Михаил
Луговой Иван
Матюшкин Стефан
Сизов Александр

Разряд 2:

Арбузов Николай
Смоленский Василий
Тимашев Сергей
Карский Александр
Галкин Виктор
Золотухин Вениамин
Боголюбов Феодор
Максимов Леонид
Тихановский Павел
Юновидов Владимир
Воецкий Николай
Андрюков Геннадий
Тишин Иван
Курбатов Иван

Скворцов Александр – окончил курс

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Боголюбов Владимир – по географии
Лютецкий Михаил – по географии
Вашенблюд Владимир – по арифметике
Геллертов Валерий – по арифметике
Салтыков Константин – по арифметике
Громогласов Владимир – по русскому языку в устных ответах и арифметике
Чемоданов Евгений – по катихизису, русскому языку в письменных упражнениях и церковному пению

Кириллов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Шестаков Михаил – увольняется по неявке в течение второго полугодия учебного года

Из II параллельного класса

Евдокимов Георгий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1914 года

Нормальное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Афанасьев Алексей
Афанасьев Георгий
Огородников Анатолий
Геллертов Михаил
Первозванский Иван
Шванников Василий

Разряд 2:

Пасынков Борис
Иванов Константин
Высотский Аркадий
Фесун Виктор
Севастьянов Николай
Красносамарский Борис
Искосков Борис
Евфимовский Валентин
Мокринский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Бердов Николай – по арифметике и русскому языку в письменных упражнениях (диктант)
Дегтярев Леонтий – по арифметике и русскому языку в письменных упражнениях (диктант)
Желателев Сергей – по русскому языку в письменных упражнениях (диктант)
Зысков Леонид – по русскому языку в письменных упражнениях (сочинения)
Разумов Анатолий – по русскому языку в письменных упражнениях (диктант)
Каптерев Владимир – по латинскому языку и церковному пению
Красносамарский Павел – по русскому языку в устных ответах и письменных упражнениях, латинскому языку и церковному пению

Высотский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельное отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Мусин Александр
Анисимов Георгий
Дубровский Никодим

Разряд 2:

Смоленский Антоний
Чернов Сергей
Андреев Константин
Андреев Николай
Дубровский Евгений
Кириллов Александр
Гребнев Сергей
Контрактов Александр
Лютецкий Михаил
Жуков Василий
Радионов Михаил
Стефанович Владимир
Герасимов Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Агров Леонид – по греческому языку и арифметике
Васильев Василий – по русскому языку в письменных упражнениях
Канарский Феодор – по русскому языку в письменных упражнениях
Короваев Николай – по арифметике
Норин Михаил – по арифметике
Поляков – по греческому языку и церковному пению
Протопопов Евгений – по русскому языку в письменных упражнениях
Садовский Михаил – по русскому языку в письменных упражнениях
Громогласов Владимир – по арифметике

Генерозов Семен – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Юновидов Кронид – оставляется на повторительный курс по прошению
Феодоров Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II параллельного класса

Петропавловский Виктор – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Вежнин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Корчагин Ппавел – оставляется на повторительный курс по прошению
Зотов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1915 года

Нормальное отделение

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Копейкин Вениамин
Архангельский Феодор
Петров Николай

Разряд 2:

Асанбаев Алексей
Соколов Петр
Смирнов Сергей
Соколов Владимир
Надеждин Николай
Разумов Аркадий
Нечаев Александр
Алеманов Викторин
Генерозов Борис
Унгвицкий Василий
Целярицкий Владислав
Наволочкин Николай
Казанский Аркадий
Красносамарский Павел
Павлов Александр
Никитин Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Малышев Глеб – по латинскому языку
Гирляндов Иван – по латинскому языку и русскому языку письменному (диктовка)
Попович Аркадий – по латинскому языку и русскому языку письменному (диктовка)
Соломинов Георгий – по русскому языку устному и письменному (сочинение и диктовка) и арифметике
Соломинов Николай – по русскому языку устному и письменному (сочинение)
Шишкин Николай – допускается к экзаменам по всем предметам
Высоцкий Александр – допускается к экзаменам по всем предметам

Параллельное отделение

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Лунев Николай

Разряд 2:

Еварестов Михаил
Каргин Гавриил
Колокольцов Вениамин
Комаров Анатолий
Геллертов Владимир
Лебедев Александр
Смирнов Леонид
Короваеав Николай
Шалагин Димитрий
Генерозов Александр
Феодоров Михаил
Щелчков Анатолий
Герасимов Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Генерозов Семен – по русскому языку письменному (диктовка)
Игнатьев Михаил – по природоведение и арифметике
Павлов Михаил – по арифметике
Юновидов Кронид – по русскому языку письменному (диктовка)

Софьин Гурий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III параллельного класса

Овчинников Андрей – увольняется за неявкою в училище в течение целого года
Сурсов Павлов – увольняется по малоуспешности

Матюшкин Иван – исключается за смертию

Из I класса

Богданов Николай – увольняется за самовольную отлучку из училища на продолжительное время
Пятов Георгий – увольняется по неподготовленности к прохождению училищного курса и к подчинению училищным порядкам
Комлев Георгий – увольняется по неподготовленности к прохождению училищного курса и к подчинению училищным порядкам

Из I параллельного класса

Краснов Мстислав – увольняется по прошению отца



Выпуск 1916  года

Нормальное отделение

Разряд  1:

Ассионский Геннадий
Огородников Сергей

Разряд 2:

Оглоблин Николай
Логочевский Димитрий
Хитров Иван
Туктаров Алексей
Желателев Василий
Афанасьев Николай
Теплов Михаил
Хитров Вячеслав
Волков Виталий
Перлов Николай
Левитский Михаил
Еварестов Виктор
Целярицкий Артемий
Павлухин Сергей
Шушмарченко Василий
Образцов Николай
Шишкин Николай
Перов Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Альбанов Петр — по диктанту
Гирляндов Иван — по диктанту и арифметике
Золотов Владимир — по диктанту и латинскому языку
Иванов Мануил — по диктанту
Мищенко Александр — по диктанту
Напалков Владимир —  по диктанту
Разумов Сергей — по русско-устному, диктанту и сочинению
Томилов Алексей — по арифметике

Допускаются к экзаменам по всем предметам:

Высоцкий Александр
Ляпустин Сергей

Параллельное отделение

Разряд 1:

Мусин Василий
Соколов Василий
Софьин Гурий
Михайлов Михаил
Покровский Александр
Луговой Сергей
Прокопьев Петр

Разряд 2:

Сухарин Прокопий
Лебедев Алексей
Чернов Михаил
Шапошников Иван
Палабугин Виталий
Аптышев Василий
Цыпин Владимир
Скворцов Виктор
Покровский Леонид
Юновидов Виталий
Скворцов Викторин
Капитонов Василий
Игнатьев Михаил
Бронников Анатолий
Ишутинов Николай
Григорьев Петр
Салтыков Димитрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Агров Димитрий — по сочинению
Агров Николай — по диктанту, арифметике и сочинению
Ермолаев Александр — по географии
Пчелинцев Яков — по географии и арифметике
Тимофеев Василий — по сочинению
Щелчков Александр — по диктанту, церковной истории и сочинению



Выпуск 1917 года

Штатное отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Зысков Николай
Целярицкий Павел
Брюшков Димитрий

Разряд 2:

Богоявленский Иван
Добротворский Борис
Селиванов Григорий
Уряев Александр
Гордеев Виктор
Добротворский Анатолий
Салмин Семен
Шутов Николай
Первозванский Алексей
Брюшков Сергей
Остроумов Петр
Макарьевский Сергей
Киселев Борис
Малов Сергей
Надеждин Михаил
Русанов Григорий
Перов Владимир
Козлов Николай
Кибардин Иннокентий
Катунин Анатолий
Пономарев Николай
Лярустин Сергей
Сабинин Константин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Аманацкий Аркадий – по русскому с церковно-славянским и диктанту
Андреев Леонид – по русскому с церковно-славянским, диктанту, латинскому и греческому языкам
Крохин Георгий – по русскому с церковно-славянским, диктанту, латинскому языку и арифметике
Разумов Борис – по диктанту
Скворцов Илиодор – по русскому с церковно-славянским, диктанту и арифметике
Северовостоков Викторин – по арифметике
Лепоринский Михаил – к экзамену по всем предметам


Штатное отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Случевский Константин
Софьин Сергей
Мотовилов Иван
Стефанович Борис
Ильин Александр
Герасимов Николай
Дубровский Борис

Разряд 2:

Леготин Николай
Головин Николай
Выровских Михаил
Чепуров Василий
Пыстин Михаил
Виноградов Сергей
Агров Николай
Канарский Павел
Тихановский Борис
Инфантьев Николай
Кирсанов Димитрий
Сурайкин Николай
Лютецкий Николай
Федотов Валериан
Котлов Николай
Щелчков Александр

Разряд 3:

Воробьев Павел – допускается после каникул к экзаменам по катихизису, церковному уставу, латинскому и греческому языкам, церковному пению и к переэкзаменовкам по арифметике и природоведению


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


III нормальный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 2:

Егоров Николай
Ассионский Димитрий
Кобзев Петр
Решетников Петр
Долонин Геннадий
Еварестов Александр
Гурьянов Павел
Емельянов Иван
Соколов Евгений
Лестев Георгий
Северовостоков Серафим
Леванов Феодор
Виноградов Александр
Волков Феодор
Перлов Анатолий
Селиванов Евгений

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Аникин Константин – по арифметике
Виноградов Николай - по диктанту, природоведению и сочинению
Данов Николай – по диктанту, арифметике и церковному пению
Жуков Николай – по природоведению и сочинению
Коринфский Владимир – по диктанту
Мокринский Серафим – по диктанту
Михайличенко Анатолий – по арифметике и церковному пению
Михеев Николай – по диктанту
Никитн Владимир – по русскому языку, арифметике и церковному пению
Перлов Гавриил – по диктанту
Плеханов Александр – по диктанту и латинскому языку
Рождественский Александр – по катихизису, русскому языку, диктанту, латинскому и греческому языкам, арифметике, сочинению и церковному пению
Смыков Сергей – по латинскому языку, арифметике
Туберозов Николай – по природоведению
Юрасов Борис – по диктанту


III параллельный класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Ляпин Петр
Похваленский Александр

Разряд 2:

Степанов Василий
Попов Василий
Шалагин Михаил
Южаков Донат
Степанов Петр
Григорьев Константин
Николаев Николай
Гладков Михаил
Королев Анатолий
Маринин Аркадий
Агров Леонид 2-й
Трапезников Иван
Геллертов Константин
Мальцев Александр
Капитонов Леонид
Кандарицкий Александр
Агров Леонид 1-й

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Алфеев Борис – по катихизису, диктанту, латинскому и греческому языкам, природоведению, арифметике и церковному пению
Буреев Константин – по латинскому языку и арифметике
Васильев Владимир – по катихизису, церковно-славянскому языку, гражданской истории, русскому языку, латинскому и греческому языкам, природоведению, географии, арифметике, сочинению и церковному пению
Колокольцов Виктор – по катихизису, латинскому и греческому языкам, природоведению и арифметике
Мальцев Серафим – по диктанту, латинскому и греческому языкам, сочинению и церковному пению
Новоселов Андрей – по гражданской истории, диктанту, латинскому языку и сочинению
Преображенский Николай – по диктанту
Пчелинцев Николай – по природоведению и арифметике
Рябцев Иван – по русскому и латинскому языкам, природоведению, арифметике и сочинению
Скворцов Серафим – по диктанту
Столяров Николай – по арифметике и сочинению
Чернов Валентин – по русскому языку, диктанту, греческому языку и арифметике


II штатный класс

Переводятся в III класс

Разряд 1:

Петрик Яков
Юртов Георгий
Богоявленский Павел

Разряд 2:

Осипов Сергей
Афанасьев Михаил 1-й
Огородников Константин
Желателев Адриан
Соколов Георгий
Егоров Василий
Никитин Александр
Лавров Петр
Бром Владимир
Афанасьев Михаил 2-й
Окулевич Григорий
Копейкин Константин
Нечаев Михаил
Афанасьев Борис
Попов Михаил

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Алфеев Александр – по латинскому языку
Ванидовский Феодор – по русскому языку с церковно-славянским и черчению
Григорьев Борис – по арифметике
Григорьев Сергей – по церковному пению
Еварестов Вениамин – по диктанту и арифметике
Железнякович Алексей - по арифметике
Иванов Александр – по священной истории, латинскому языку, арифметике, черчению и церковному пению
Крохин Владимир – по арифметике, черчению и церковному пению
Крылов Евгений – по географии и арифметике
Морозов Михаил – по арифметике
Муратов Василий – по диктанту
Неганов Николай – по диктанту, латинскому языку, географии, арифметике и церковному пению
Осипов Петр – по арифметике
Поляков Петр – по черчению
Семенов Феодор – по священной истории, латинскому языку, географии, арифметике и церковному пению
Сурсов Николай – по арифметике
Таланкин Виталий – по диктанту
Чемоданов Сергей – по диктанту, географии, арифметике и черчению
Цыпин Александр – по церковному пению
Целоусов Павел – по церковному пению

Мокеев Петр – увольняется по малоуспешности


II параллельный класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Федоров Валентин

Разряд 2:

Некрасов Серафим
Редников Николай
Михайлов Леонид
Кандарицкий Михаил
Муромцев Николай
Козырский Виталий
Николаев Владимир
Желателев Вячеслав
Кириллов Сергей
Сухих Василий
Ценев Павел
Жуков Серафим
Луговой Александр
Кузнецов Михаил
Мосунов Павел
Авижус Валериан
Михайлов Иосиф

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Адамантов Серафим – по русскому языку с церковно-славянским, диктанту, латинскому языку, географии, арифметике, черчению и церковному пению
Василевский Вячеслав – по диктанту
Ведерников Кронид – по диктанту и арифметике
Галкин Иван – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Гребенев Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Григорьев Владимир – по диктанту и латинскому языку
Жидкевич Василий – по диктанту, латинскому языку, церковному пению и черчению
Казин Николай – по диктанту и арифметику
Каргин Владислав – по латинскому языку
Коровин Владимир – по русскому языку с церковно-славянским, географии, арифметике и черчению
Куклин Александр – по диктанту, арифметике и черчению
Лопатин Борис – по латинскому языку
Лунев Константин – по диктанту и церковному пению
Маринин Анатолий – по арифметике
Сизов Николай – по черчению
Смельчаков Виталий – по диктанту, латинскому языку, географии, арифметике, черчению и церковному пению
Суханов Георгий – по диктанту и арифметике
Тишин Александр – по русскому языку с церковно-славянским, географии, арифметике и чистописанию
Трофимович Леонтий – по диктанту
Филатов Константин – по диктанту и черчению
Яблонский Гавриил – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту


I штатный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Петров Петр
Юртов Всеволод
Куликов Павел
Иванов Николай

Разряд 2:

Рысь Сергей
Уряев Иван
Копейкин Константин
Маторин Владимир
Шатунов Владимир
Желателев Серафим
Перов Евгений
Протопопов Александр
Козловский Антоний
Контрактов Виктор
Нагорнов Александр
Малов Иван
Дзырук Владимир
Костючик Иван
Виноградов Николай
Горбачев Вениамин
Бодров Сергей
Кибардин Евгений
Остроумов Алексей
Очнев Гавриил

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Анаков Александр – по священной истории и арифметике
Герасимов Михаил – по арифметике
Гирляндов Михаил – по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, диктанту и арифметике
Громов Феодор – по диктанту и церковному пению
Даныев Борис – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Житкевич Феодор – по священной истории
Жуков Тихон – по священной истории и арифметике
Иванов Владимир – по арифметике
Краснов Михаил – по священной истории, русскому языку с церковно-славянским, диктанту и церковному пению
Кулясов Григорий – по диктанту
Петров Иван – по священной истории, географии и черчению
Попадьин Константин – по диктанту, арифметике и церковному пению
Соколов Николай – по церковному пению
Туберозов Константин – по священной истории
Чемоданов Алексей – по диктанту, географии, арифметике и черчению
Феодоров Александр – по священной истории и церковному пению


I параллельный класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Случевский Николай
Степанов Николай

Разряд 2:

Дубровский Александр
Чернов Александр
Ульянов Леонид
Тимашевич Иван
Яковлев Сергей
Ляпин Михаил
Головин Валентин
Колокольцов Анатолий
Колесников Николай
Похваленский Борис
Матвеев Павел
Карпинчик Степан
Котлов Петр
Капитонов Иван
Родионов Варфоломей
Гарустович Петр

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам после каникул:

Александров Алексей – по диктанту
Березовский Алексей – по церковному пению
Быстров Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Введенский Илья – по географии
Демянчук Михаил – по церковному пению
Иванов Иван – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Инфантьев Александр – по русскому языку с церковно-славянским
Кириллов Василий – по диктанту
Кирсанов Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Колокольцов Николай – по церковному пению
Летучев Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Малиновкин Иван – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Никаноров Алексей – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Полянцев Димитрий – по русскому языку с церковно-славянским
Похваленский Анатолий – по диктанту и церковному пению
Розов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и диктанту
Севастьянов Виктор – по диктанту
Соколов Николай – по русскому языку с церковно-славянским, арифметике и диктанту
Щеглов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским, географии и арифметике
Стеклов Анатолий – по всем предметам
Капустин Николай - по всем предметам



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 9 декабря 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://www.nkmzst.ru/news/23/ фотогалерея установки подъемной.