Rambler's Top100

Выпускники Уфимской духовной семинарии
1882, 1894-1916 гг.

 

Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Ильин Иван
Комаров Николай
Андреев Викентий
Ясенев Михаил
Агишев Василий
Попов Владимир
Прибыловский Валериан
Фенелонов Лавр
Протопопов Николай
Менщиков Николай
Самарцев Яков
Гумилевский Иван

Разряд 2:

Введенский Василий
Воскресенский Петр
Кувшинский Азарий
Гуменский Дмитрий
Орлов Порфирий



Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Некрасов Василий
Юновидов Никанор
Смельчаков Николай
Иванов Алексей
Черницын Александр
Шкляев Василий
Тронин Михаил
Дрягин Леонид

Разряд 2:

Фенелонов Николай
Васнецов Владимир
Генерозов Николай
Смирнов Аристарх
Шкляев Иван
Райский Ипполит
Целярицкий Аркадий
Дроздов Семен

Выбыли:

Из 4 класса

Киприанов Иван – переводится в 5 класс и увольняется для перехода в другую семинарию

Из 2 класса

Колокольцов Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Бабинцев Анатолий – увольняется по малоуспешности
Рябов Геннадий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Милицин Сергей
Пегов Павел
Новорусский Димитрий
Петров Аркадий
Устюгов Петр
Тельнов Петр
Осипов Аркадий

Разряд 2:

Краснов Николай
Финансов Аркадий
Фаворитов Павел
Родосский Николай
Туберозов Александр
Юновидов Вениамин
Пинегин Вениамин
Константиновский Василий
Лавров Алексей
Алеманов Виктор
Уводский Павел

Выбыл:

Из 2 класса

Ионов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Вадединский Константин
Цивилев Михаил
Феофилактов Анатолий
Протопов Ник
Фелицин Михаил
Разумов Михаил
Алфеев Аркадий
Князев Никанор
Праволамский Ник

Разряд 2:

Лавров Ник
Высотский Ал
Попов Андрей
Еваресиов Ник
Яблоков Петр
Котлов Михаил
Русаков Василий
Петров Василий
Тронин Ник
Тюнин Ал
Канцеров Петр


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Таланкин Василий
Любимов Николай
Спасский Аполлон
Авраамов Николай

Разряд 2:

Утехин Николай
Богородицкий Александр
Левитский Александр
Нассонов Димитрий
Русанов Александр
Михайлов Петр
Свечников Аркадий
Нассонов Павел
Земляницын Николай
Инфантьев Григорий
Лукин Александр
Райский Петр
Юновидов Николай
Некрасов Антонин
Львов Андрей
Алексеев Николай

Выбыли:

Из 2 класса

Смыков Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Инфантьев Константин – увольняется по прошению
Подъячев Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Соколов Валентин
Левашов Николай
Осипов Александр
Невзоров Андрей
Новорусский Владимир
Чернов Владимир
Яковлев Андрей
Иванов Петр
Борецкий Петр

Разряд 2:

Киселев Александр
Никифоров Феодор
Котельников Владимир
Поспелов Алексей
Протопопов Анатолий
Воцкий Павел
Никольский Владимир
Емельянов Алексей
Петерсон Михаил
Лебедев Александр

Выбыли:

Из 2 класса

Питиримов Николай – увольняется

Из 1 класса

Данилов Александр – увольняется
Лушников Георгий – увольняется
Малышев Василий - увольняется


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Юновидов Александр
Вакуленко Иван
Евладов Петр
Напольский Петр
Аргентовский Александр
Селянинов Николай
Фелицин Александр

Разряд 2:

Брызгалов Леонид
Инсарский Василий
Малеев Сергей
Трапицин Кронид
Тихомиров Михаил
Таланкин Александр
Лютецкий Николай
Геллертов Феодор
Кипарисов Феодор
Высотский Александр
Бяков Александр
Маяков Петр
Гребенев Петр
Канцеров Иван
Иванов Александр
Пчелин Алексей

Выбыли:

Из 3 класса

Кондратьев Феодор – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Соколов Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Полянцев Никандр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Грузинский Алексей – увольняется по прошению

Из 1 класса

Зорин Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Надеждин Николай – назначен к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Неаполитанов Николай
Протопопов Виктор
Мукин Александр
Катаев Леонид
Шигалевский Александр

Разряд 2:

Красноперов Иван
Константиновский Николай
Пегов Иван
Надеждин Александр
Куклин Николай
Боголюбов Николай
Константинов Константин
Чернышев Анатолий
Копылов Николай

Глезденев Павел, инородец
Михеев Константин, инородец

Разряд 3:

Овчинников Николай – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и сочинению

Выбыли:

Из 4 класса

Диаконов Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Лукин Петр – увольняется по болезни

Из 1 класса

Котлов Феодор – увольняется по малоуспешности
Боголюбов Александр – увольняется по малоуспешности
Иванов Сергей – увольняется по болезни


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Протопопов Алексей
Постников Николай
Максимов Николай
Сатрапинский Александр
Русанов Василий
Чамов Николай
Гордеев Александр
Кочуновский Виктор
Рублев Семен
Леонтьев Александр
Деменев Александр
Юловский Вячеслав

Разряд 2:

Леонов Папий
Миронов Аркадий
Колокольцов Павел
Костров Владимир
Яковлев Сергей
Канцерев Василий
Туберозов Константин
Громогласов Николай
Котлецов Иван
Горшенин Александр
Ильин Аполлон

Вне разряда (со свидетельствами о выслушании богословских предметов, инородцы):

Полевой Григорий, священник
Белов Василий, священник
Денисов Иаков
Софроний, иеродиакон (болгарин)

Выбыли:

Из 2 класса

Боков Владимир – увольняется за неявкой

Из 1 класса

Миролюбов Александр – увольняется по малоуспешности
Феодоров Серафим – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Пеньковский Михаил Алексеевич
Юновидов Александр
Волокитин Алексей
Казыльский Петр
Геллертов Аполлинарий
Егоров Владимир
Гаврилов Николай
Соколов Василий
Смельчаков Феодор

Разряд 2:

Токарев Алексей
Мальгин Александр
Петров Анатолий
Петров Владимир
Финансов Василий Павлович
Буткин Александр
Флерин Иван
Шишокин Иоиль
Римский Владимир
Соколов Кенсорин
Замятин Николай
Колокольцов Андрей
Петров Итхаил
Золотов Феодор
Ловцов Димитрий
Евфорицкий Вячеслав
Смирнов Михаил
Канцеров Алексей
Медведев Иван
Жилин Диодор

Вавилов Иван, священник (инородец) – со свидетельством о выслушании богословских предметов, без причисления к разрядам
Шестаков Василий (инородец) – со свидетельством о выслушании богословских предметов, без причисления к разрядам
Корватовский Василий (инородец) – со свидетельством о выслушании богословских предметов, без причисления к разрядам

Архангельский Аполлоний – допускается к экзаменам в августк месяце

Выбыли:

Из 2 класса

Боголюбов Павел – увольняется по прошению
Лопатин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Новиков Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Буткин Николай
Миронов Владимир
Яковлев Павел
Петров Василий
Оглоблин Иван
Воздвиженский Василий
Кибардин Михаил
Соболев Евгений
Яхонтов Леонид
Гуменский Георгий
Чураков Аркадий
Ястребцов Василий
Протасов Александр
Малеев Борис
Салтыков Александр
Петров Николай
Воецкий Рафаил
Дрягин Константин
Мендияров Леонид

Разряд 2:

Гордеев Николай
Васильев Александр
Некрасов Павлин
Ложкин Александр
Бобынин Александр
Бельский Феодор
Сперанский Николай
Визгалов Александр
Никольский Алексей
Минеев Павел
Рязанов Петр

Выдаются свидетельства о выслушании богословских предметов, без причисления к разрядам:

Савватий, иеродиакон
Дьяков Григорий
Антониев Георгий, священник
Аптышев Николай, диакон
Афанасьев Семен, священник
Епифанов Григорий
Мусин Андрей
Павлов Архип

Выбыли:

Из 4 класса

Бельский Николай – увольняется по прошению, с переводом в 5 класс без экзаменов
Ивановский Александр – увольняется по прошению, с переводом в 5 класс без экзаменов

Из 2 класса

Горбунов Борис – увольняется согласно прошению, по малоуспешности
Сперанский Александр – увольняется согласно прошению, по малоуспешности
Третьяков Александр – увольняется согласно прошению, по малоуспешности
Тихомиров Павел – увольняется согласно прошению, по малоуспешности
Троицкий Константин – увольняется согласно прошению, по малоуспешности
Николаев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Березовский Петр – увольняется по прошению
Сизов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Петров Виктор – назначается в Киевскую ДА
Меркурьев Димитрий – назначается в Казанскую ДА
Протопопов Николай
Котельников Михаил
Троицкий Николай
Борецкий Владимир
Туберозов Иван
Успенский Михаил
Напольский Иван
Осипов Димитрий
Похваленский Павел
Воронцов Вячеслав
Хитровский Михаил
Васильевский Мартирий
Некрасов Вячеслав
Бяков Алексей
Пинегин Сергей
Соббев Афанасий

Разряд 2:

Боголюбов Иван
Цветков Николай
Алеманов Сергей
Альбокринов Алексей
Аманацкий Михаил
Филимонов Анатолий
Родосский Никандр
Кремлев Александр
Ивановский Владимир
Залазинский Иван
Мышкин Николай
Куклин Алексей
Виноградов Сергей
Филатов Леонид
Александрийский Константин
Макаров Димитрий
Агров Константин

Михайлов Николай – вне разряда, как инородец
Михайлов Наум – вне разряда, как инородец

Виноградов Феодор – допускается к экзаменам после летних каникул по болезни

Выбыли:

Из 3 класса

Дьяков Иван (галичанин) – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Алмазов Петр – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению отца
Смеловский Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Зубакин Михаил – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Кадочников Петр – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Кипарисов Владимир – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Шаромазов Леонид
Соболев Леонид
Соловьев Тихон
Касимовский Павел
Ушков Михаил
Леньков Анатолий
Аманацкий Николай
Сымароков Евгений
Инфантьев Василий

Разряд 2:

Ивановский Петр
Лавров Александр
Феодоров Матвей
Изергин Илиодор
Василевский Сергей
Васильев Василий
Надеждин Николай
Илларионов Иустин
Кастров Иван
Лузин Петр
Кипарисов Константин

Вне разряда учителя-инородцы:

Миронов Иван
Кельбедин Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Касимовский Павел – увольняется по малоуспешности
Елеонский Александр – увольняется по прошению вследствие болезни глаз

Из 4 класса

Степанов Вячеслав – увольняется по прошению родителей
Кибардин Николай – увольняется по прошению родителей
Кибардин Борис – увольняется по прошению родителей
Смагин Павел – увольняется по прошению

Из 3 класса

Шигалевский Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса

Ястребов Петр – увольняется по малоуспешности
Лутохин Гавриил – увольняется по малоуспешности
Бердов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Степанов Михаил – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Удалов Иван – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Цветков Николай – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Соколов Никандр – удостоен премии из процентов капитала Базилевского и назначается в ДА
Соколов Анатолий
Монбланов Владимир
Словцов Владимир
Виноградов Василий
Петров Александр 

Разряд 2:

Архипов Михаил
Репин Павел
Невоструев Михаил
Грацианский Александр
Попов Константин
Смирнов Василий
Кармальский Авенир
Петров Михаил
Америков Константин

Вне разряда:

Иванов Яков, учитель инородец
Ильин Николай, учитель инородец
Михайлов Сильвестр, учитель инородец
Максимов Стефан, учитель инородец

Выбыли:

Из 5 класса

Васильев Яков – увольняется по прошению
Кастров Феодор – увольняется по прошению
Матвеев Гавриил – увольняется по прошению
Лыков Леонид – увольняется по прошению
Новиков Борис – увольняется по прошению
Холмогоров Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса

Васильев Вениамин – увольняется по прошению м согласия отца
Леонов Алипий – увольняется по прошению для поступления в певческую школу
Малышев Николай – увольняется по прошению для поступления в юнкерское училище
Салтыков Петр – увольняется по прошению для поступления в юнкерское училище
Северовостоков Дмитрий – увольняется по прошению родителей
Утехин Константин – увольняется по прошению родителей
Альбокринов Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса

Константиновский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Соколов Иван – увольняется по прошению вследствие домашних обстоятельств
Огородников Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Яновский Димитрий
Любимов Владимир
Фелицын Алексей
Семенов Петр

Разряд 2:

Меньшиков Семен
Житов Сергей
Тихомиров Николай
Орлов Алексей
Симбирцев Евгений
Медведев Аркадий
Тихановский Николай
Виноградов Владимир
Васильев Макарий
Никольский Владимир Петрович
Русанов Михаил
Зеленин Петр
Америков Леонид

Вне разряда:

Ермолаев Андрей, учитель инородец
Федоров Стефан, учитель инородец

Выбыли:

Из 5 класса

Степанов Иван – увольняется по прошению
Кондратьев Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса

Горбунов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Лузин Александр
Филиппов Владимир
Миронов Сергей
Кастров Василий
Соловьев Михаил
Долгушин Анатолий
Умов Яков
Козырский Михаил
Петров Петр
Русанов Сергей

Разряд 2:

Андреев Николай
Попов Гавриил
Головин Анатолий
Виноградов Аркадий
Григорьев Александр
Пономарев Иван
Лукин Александр
Юновидов Мефодий
Виноградов Борис
Попов Иван

Вне разряда:

Комиссаров Гурий, учитель-инородец
Толстов Иван, учитель-инородец
Бабин Матвей, учитель-инородец

Выбыли:

Из 4 класса

Василевский Валериан – увольняется по прошению
Егоров Александр – увольняется по прошению
Мальцев Евгений – увольняется по прошению
Соколов Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса

Аманацкий Сергей – увольняется по прошению
Мамарин Павел – увольняется по прошению

Из 2 класса

Петров Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Косьмин Алексей – увольняется по прошению
Михайлов Димитрий – увольняется по прошению
Щипков Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Уваров Илиодор
Финансов Иван
Муромцев Борис
Меркурьев Андрей
Желателев Николай

Разряд 2:

Ефимов Алексей
Горбунов Владимир
Мальгин Михаил
Чупин Сергей
Кирсанов Геннадий
Агров Василий
Виноградов Николай
Ложкин Александр
Миролюбов Николай

Вне разряда:

Волков Федор, учитель инородец

Выбыли:

Из 5 класса

Смоленский Алексей – переводится в 6 класс и увольняется

Из 4 класса

Мамаев Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса

Тарасов Иосиф – переводится в 4 класс и увольняется

Из 2 класса

Юновидов Александр – переводится в 3 класс и увольняется

Из 1 класса

Щепетильников Алекс. – увольняется по прошению
Нечаев Андрей – увольняется за опущение уроков


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Александров Николай
Репин Иван
Иванов Аполлинарий
Умов Анатолий
Дементьев Алексей
Покровский Александр
Лукин Алексей
Желателев Гавриил
Смирнов Иосиф

Разряд 2:

Петров Владимир
Александров Александр
Кедров Александр
Полозов Алексей
Изергин Аполлон
Похваленский Димитрий
Лепоринский Николай
Сизов Александр
Ясенев Илья
Малышев Димитрий
Соколов Николай
Стрелков Петр
Золоьов Николай

Вне разряда:

Садков Феодор — учитель инородец
Тихонов Павел — учитель инородец

Выбыли:

Из 4 класса

Красносельцев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Михайлов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Надеждин Семен – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Полозов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Поддьяков Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Свктлов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смоленский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Евфорицкий Сергей – увольняется по прошению
Боголюбов Николай – увольняется по прошению
Протекторов Феодор – увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Нечаев Сергей
Иванов Иван
Преображенский Михаил
Егоров Иван
Софонов Михаил
Ципин Николай
Андреев Александр

Разряд 2: 

Колокольцов Михаил
Бородулин Иннокентий
Асеев Михаил
Жилин Модест
Асанбаев Николай
Милицин Сергей
Нечаев Леонид
Василевский Валериан
Левицкий Василий
Судариков Феодор
Муромцев Павел
Троицкий Порфирий
Ивлев Иван

Вне разряда:

Васильев Яков — учитель инородец


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Яковлев Михаил
Константиновский Константин
Яворский   Михаил
Волокитин Димитрий
Сушков Феодор
Юдин  Александр

Разряд 2: 

Колокольцов Виктор
Андреев Петр
Касимовский Вячеслав
Бабушкин   Николай
Степанов Константин
Макаров Александр
Колокольцов Александр
Попов Николай

Вне разряда:

Тихонов Гавриил — учитель инородец
Митрофанов Андрей — учитель инородец




Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Еварестов Сергей
Огородников Иван
Евфорицкий Сергей
Колокольцов Петр
Иванов Николай
Рыцев Константин
Алфеев Сергей
Юновидов Анатолий
Тихомиров Сергей

Разряд 2:

Конвентов Аркадий
Лукин Федор
Иванов Михаил
Миролюбов Исаак
Феофилактов Модест
Ардашев Михаил
Северовостоков Сергей
Виноградов Димитрий
Макарьевский М.
Богданов Петр

Вне разряда:

Кузнецов Артемий
Михайлов Михаил

Выбыли:

Из III класса

Мальцев Сергей – увольняется по прошению

Из II класса

Васильев Владимир – увольняется по прошению
Игнатьев Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Петров Алексей – увольняется по прошению
Феликсов Михаил – увольняется по прошению
Шангин Василий – увольняется по прошению
Канарский Николай – увольняется по малоуспешности
Косьмин Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Асанбаев Александр
Лавров Василий
Красноперов Василий
Флоренцов Иван
Спасский Александр
Спасский Николай
Веселов Сергей
Симонов Вячеслав

Разряд 2:

Юновидов Геннадий
Селиевский Дионисий
Ильин Иван
Канарский Александр
Разумов Феодор
Уваров Сергей
Сельский Александр
Касаткин Евгений
Желвицкий Александр
Гурьев Алексей
Забалуев Григорий
Сырнев Димитрий

Вне разряда:

Елизаров Григорий, священник (бывший учитель-инородец)
Ефимов Михаил (бывший учитель-инородец)


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Рукавишников Михаил
Авраамов Алексей
Мотовилов Александр
Кирсанов Василий
Веселицкий Александр

Разряд 2:

Иванов Феодор
Степанов Григорий
Ассионский Иван
Дьяков Леонид
Умов Аркадий
Максимов Геннадий
Скворцов Николай
Малышев Михаил
Покрывалов Иван
Смирнов Аристарх
Лавров Илья 

Получает свидетельство о выслушании богословских предметов:

Борисов Георгий

Выбыл:

Из 2 класса

Галкин Виктор – увольняется по прошению



Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Александров Александр
Яблоков Димитрий
Шангин Александр
Мальгин Иван
Мусин Семен
Казанский Константин Николаевич
Яблоков Феодор

Разряд 2:

Севастьянов Анатолий
Макаров Николай
Казанский Константин Михайлович
Лавров Александр
Геллертов Сергей
Иванов Димитрий
Налимский Павел
Скворцов Петр
Ка заков Иван
Кибардин Виктор
Тимашев Семен
Тихановский Николай
Козырский Сергей
Краснов Аркадий
Покровский Андрей
Протекторов Леонид

Признаны также окончившими полный курс семинарии и причислены ко второму разряду допущенные к досрочным испытаниям в яиваре сего года:

Бородулин Вячеслав
Колос Лука

Выдается свидетельство об успешном прохождении богословских предметов V и VI классов Семинарии о.о. диаконам:

Козлов Андрей
Никифоров Павел
Соловьев Константин


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 ноября 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Гу intro модем для intro http://www.incar-intro.ru.