Rambler's Top100

Выпускники Угличского духовного училища
1888, 1889, 1895, 1896, 1907, 1910, 1914, 1915 гг.

 

Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Заозерский Александр
Преображенский Алексей
Оносовский Александр
Смарагдов Александр
Фаворитов Александр
Архангельский Николай
Клыков Николай
Троицкий Николай

Разряд 2:

Аристов Сергей
Лавров Александр
Лебедев Иван
Николаевский Семен
Шестернин Александр
Городецкий Александр
Добронравин Алексей
Лебедев Сергей
Соколов Димитрий
Троицкий Леонид
Смирнов Евгений

Субботин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Казанский Василий  – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Покровский Сергей – оставляется на повторительный курс
Лебедев Петр – оставляется на повторительный курс
Поройков Николай – оставляется на повторительный курс

Виноградов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Боголюбский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Радугин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Золотарев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из I класса

Никологорский Николай – увольняется по продолжительной болезни

Из Приготовительного класса

Старков Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Знаменский Алексей
Поройков Николай 1-й
Розов Сергей – как не достигший 14-летнего возраста, требующегося для поступления в духовную семинарию, оставляется на повторительный курс по прошению
Надеинский Николай
Златоустов Федор
Головщиков Александр

Разряд 2:

Соколов Николай
Лавров Михаил
Абиссов Александр
Спасский Константин
Лебедев Петр
Алексинский Алексей
Виноградов Константин
Алексинский Константин – как не достигший 14-летнего возраста, требующегося для поступления в духовную семинарию, оставляется на повторительный курс по прошению
Казанский Василий
Субботин Николай
Радугин Леонид

Поройков Николай 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению
Голиков Михаил – как не достигший 14-летнего возраста, требующегося для поступления в духовную семинарию, оставляется на повторительный курс по прошению

Покровский Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии, как имеющий более 18 лет
Соловьев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Любимов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Судьбинин Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Казанский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Евфимьевский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Богородский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Лебедев Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Красносельский Иосиф – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Золотарев Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Ширяев Федор – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Волков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Сементовский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Смирнов Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Вишневский Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Порецкий Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Орлецкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Соколов Александр – увольняется по болезни, продолжавшейся в течение всего учебного года




Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Успенский Константин
Брянцев Василий

Разряд 2:

Лебедев Димитрий
Знаменский Александр
Изюмов Николай
Ильинский Александр
Толбухин Александр
Алексинский Иван
Сиксотов Алексей
Надеинский Владимир
Соколов Евгений
Никольский Михаил
Соколов Александр
Тихвинский Петр
Золотарев Николай

Фарфоровский Александр – оставляется на повторительный курс

Белосельский Димитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Покровский Александр – оставляется на повторительный курс

Савельев Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Покровский Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Каменский Владимир – оставляется на повторительный курс

Лавров Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Преображенский Вениамин – оставляется на повторительный курс

Каменский Евгений – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Троицкий Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Верховский Александр – оставляется на повторительный курс (не держал экзаменов по болезни)

Кобановский Иван - увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Покровский Павел – увольняется по прошению родителей
Золотарев Сергей – увольняется по прошению родителей (не сдавал экзаменов по болезни)
Соснин Димитрий – увольняется по прошению родителей
Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности
Красносельский Александр – увольняется по малоуспешности
Вилинский Иван – увольняется по малоуспешности
Соколов Иван 1-й – увольняется по малоуспешности
Любимов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Василий

Разряд 2:

Миролюбов Василий
Торопов Александр
Калинский Владимир
Фарфоровский Александр
Покровский Александр
Черемовский Николай
Богословский Леонид
Верховский Александр
Рыкунов Николай
Нежданов Владимир
Преображенский Вениамин
Понгильский Николай
Богородский Николай
Цареградский Владимир

Большаков Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению опекуна
Космодемьянский Сергей – оставляется на повторительный курс
Голосов Павел – оставляется на повторительный курс
Розов Александр – оставляется на повторительный курс
Лебедев Федор – оставляется на повторительный курс

Казанский Георгий – допускается к переэкзаменовке по арифметике для получения свидетельства об окончании училищного курса

Разряд 3:

Молеин Александр – допускается к переэкзаменовкам по русскому языку и арифметике для получения свидетельства об окончании училищного курса

Флоридов Вениамин – оставляется на повторительный курс
Богородский Валерий – оставляется на повторительный курс
Архангельский Петр – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса

Лавров Александр – был болен весь год, увольняется




Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной скминарии:

Разряд 1:

Соколов Димитрий
Писаревский Николай
Городецкий Михаил
Стратилатов Петр
Громцев Федор
Стратилатов Михаил
Миролюбов Аполлос
Розов Константин
Соколов Константин
Никольский Александр
Соловьев Николай 2-й
Соколов Михаил
Благовещенский Алексей

Разряд 2:

Брянцев Алексей
Успенский Константин
Мальцев Николай
Невский Александр
Соколов Владимир
Васильевский Кассиан
Аристов Михаил
Казанский Евгений
Петровский Павел
Соловьев Николай 1-й
Рождественский Сергей
Розов Михаил
Виноградов Сергей
Грпандилевский Николай
Никольский Николай
Жданов Константин
Соколов Александр

Выбыли:

Из III класса

Исполлатов Сергей – увольняется по малоуспешности
Городецкий Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Зыков Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебедев Сергей – увольняется по прошению отца



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Овсяников Василий
Васильевский Павел
Троицкий Александр
Троицкий Николай
Щербаков Антонин
Поройков Иван
Смарагдов Виталий
Жущиковский Владимир
Высоцкий Николай
Захарьевский Андрей
Савинский Василий
Петровский Андрей
Викторов Александр

Разряд 2:

Соколов Иван
Розин Владимир
Казанский Николай
Покровский Константин
Урусовский Леонид
Успенский Петр
Миролюбов Алексей
Поройков Михаил
Соколов Александр
Соколов Алексей
Соколов Борис
Брянцев Анатолий
Новоселов Анатолий

Удостоивается звания окончившего курс училища, но без права поступления в семинарию без экзамена:

Тихомиров Виктор

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Пречистенский Александр — по греческому и латинскому языкам

Оставляются на повторительный курс по болезни:

Богородский Сергей
Виноградов Михаил


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Торопов Константин
Фавстов Константин
Зыков Николай
Соловьев Сергей
Опарин Николай

Разряд 2: 

Успенский Петр
Смирнов Константин
Корзаков Василий
Юнонин Анатолий
Жданов Христофор
Волков Василий
Казанский Николай
Апеллесов Сергей
Ушаков Николай
Соколов Александр
Дебольский Виктор
Безсонов Николай
Вышеславов Николай
Смирнов Сергей
Казанский Анатолий

Переэкзаменовки: 

Миролюбов Николай - по греческому языку
Старков Вениамин - по латинскому языку

Оставлен на второй год: 

Ярославский Сергей


Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Васильевский Петр
Головщиков Николай
Архангельский Евгений
Кузнецов Димитрий
Покровский Сергей

Разряд 2: 

Кудрявцев Борис
Ярославский Сергей
Фиолетов Николай
Щербаков Геннадий
Соколов Виктор
Соколов Николай 2-й
Поройков Вениамин
Милославов Сергей
Троицкий Андрей
Соколов Николай 1-й
Милославов Владимир
Царевский Иван
Торопов Борис
Воскресенский Василий

Переэкзаменовки: 

Беляев Павел - по латинскому языку

Разряд 3:

Смарагдов Димитрий - по греческому языку и сочинению
Оносовский Павел - по греческому и латинскому языку
Раевский Иван - по греческому и латинскому языкам и арифметике

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 31 мая 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал